Category Archives: El cachorro

Cómo poner el lazo al cachorro Yorkshire

Cómo poner el lazo al cachorro YorkshireCómo y cuando peinar y empezar a recoger el pelo y poner el lazo al cachorro Yorkshire Terrier, consejos para el acicalamiento del cachorro.

 

Aprende con nuestros tutoriales:

Es muy importante acostumbrar al cepillado desde cachorro. Hacerlo desde cachorro será un gran avance, ya que luego lo verá como una rutina más.

Te explicamos paso a paso, como y cuando poner el lazo al cachorro Yorkshire Terrier

EL PRIMER BAÑO DEL CACHORRO YORKSHIRE

Kirdalia Yorkshire TerrierLa importancia del primer baño del cachorro Yorkshire, como y cuando bañarlo de forma adecuada.

Tutorial completo sobre El primer baño de un cachorro Yorkshire Terrier con 3 meses de edad, paso a paso, teniendo en cuenta aspectos importantes como la socialización, el pelo, el control del cachorro, productos adecuados, el primer contacto con el agua y con el secador.

Lo aconsejable es bañar al cachorro una vez concluido su plan de vacunación inicial, de tres a cuatro meses de edad, dependiendo de su plan de vacunación y siguiendo las recomendaciones de su criador o veterinario.

Nombre del cachorro: Kirdalia Adam Sandler

Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier http://www.kirdalia.es/

 

EL PELO DEL YORKSHIRE TERRIEREl Yorkshire Terrier es una raza de pelo largo

El Yorkshire Terrier es una de las razas más bellas del mundo, entre otras cosas por su larga y maravillosa melena. Sin embargo, un pelaje largo y hermoso necesita cuidados diarios para evitar que se enrede.

El cepillado regular es un paso esencial en el aseo, también necesitarás lavar y cortar el pelo de tu mascota para mantener su pelaje en perfectas condiciones.

Acicalar de la manera correcta a tu yorkshire terrier lo mantendrá cómodo, saludable y feliz.

Te explicamos las claves para mantener bien cuidado el pelo de tu Yorkshire:

Las claves para conseguir que tu Yorkshire Terrier, luzca un pelaje largo, brillante y maravilloso

Corte de uñas del CACHORRO YORKSHIRE

Corte de uñas y arreglo de almohadillas en un cachorro Yorkshire Terrier de dos meses de edad. El cuidado y acicalamiento del Cachorro Yorkshire Terrier. Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier http://www.kirdalia.es

Arreglo de Almohadillas CACHORRO YORKSHIRE

Cómo arreglar las patas y Almohadillas de un CACHORRO YORKSHIRE de 4 meses que muestra resistencia al acicalamiento. Saber cuidar y acicalar a nuestro Yorkshire desde cachorro para que de adulto tenga buenos hábitos y bien adquiridas las reglas de comportamiento. Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier http://www.kirdalia.es/

Cepillos y peines adecuados para YORKSHIRE TERRIER

Cepillos y peines adecuados y recomendados para el Yorkshire Terrier. Cepillos y peines básicos que no nos pueden faltar para el acicalamiento de nuestro Yorkshire Terrier. Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier. www.kirdalia.com

 

El Yorkshire Terrie La raza más bella del mundo

El Yorkshire Terrier, considerada la raza de perro más bella del mundo.

Un perro de tamaño pequeño que desborda sensibilidad, inteligencia, expresión y belleza.

Nos sumergimos en el mundo del Yorkshire Terrier y descubrimos una montaña de bondad infinita,una armonía que nos transmite paz y una expresión que nos abre los sentidos, así es el pequeño Yorkshire Terrier.

Te invitamos a descubrir el mundo maravilloso de este pequeño gran perro, 

LOS YORKSHIRES MAS GUAPOS DEL MUNDO

My lovely Dogs
Kirdalia Yorkshire Terrier

El Yorkshire Terrier es un perro pequeño desarrollado en el siglo XIX en el condado de Yorkshire, Inglaterra. El nombre se adoptó en 1870, siendo Yorkshire el condado inglés que dio origen a la raza. 

Huddersfield Ben es considerado el pilar de la raza, nacido en 1865 y muerto en1871. Criado por W. Eastwood Huddersfield, nacido de la cruza entre madre e hijo (Endogamia) sentó las bases de lo que se convertiría la futura raza conocida como el Yorkshire Terrier Moderno.
 
Hoy en día es una de las razas de perro más elegantes.
 
De acuerdo a los registros, el Yorkshire Terrier fue la primera raza más popular en los Estados Unidos en 2002.
Su primera aparición en una exposición canina tuvo lugar alrededor de 1880, e inmediatamente encontró una gran aceptación en el público.
Actualmente ocupa el primer lugar en las razas inglesas, y es uno de los perros de compañía más difundidos en todo el mundo.
Las características de esta raza son su pequeño tamaño, su peso de unos 3,2 kg (7 Libras) y su pelo azul y rojo fuego.
 
El Yorkshire Terrier original era un perro de unos 6 a 7 kilos (13lb a 15lb aprox.) de peso, usado para cazar ratas y otros roedores. Son delicados con su alimentación, higiene y bienestar. 
 
El Yorkshire terrier es el producto de la combinación de terrier escoceses e ingleses, que se produjo cuando una parte de la población deEscocia se vio desplazada debido a la Revolución industrial y se asentaron en Inglaterra.
 
 
Entre las razas que han dado lugar al Yorkshire Terrier se incluyen el Waterside Terrier, el Clydesdale Terrier y el Paisley Terrier.
 
La influencia escocesa viene dada por el Scottish Terrier, elWest Highland White Terrier, el Maltés, el Cairn Terrier y el Skye Terrier.
 

Apariencia general y peso

Estatura: Entre los 15 y 20 cm. La altura debe corresponder a su peso reducido.Peso: Su peso oscila entre los 2, 3 ó 4 kg (4,4lb, 6,6lb o 8,8lb). El peso estándar del Yorkshire Terrier son de unos 3.150 gramos (3,15kg – 6,9lb), existen Yorkshire de más tamaño y viceversa, pero en todo caso solo existe una raza de Yorkshire y esa es la del ejemplar que ronda los 3kg (3.000g – 6,6lb) en edad adulta. El peso mínimo que pueden llegar alcanzar son entre 800g (0,8kg – 1,7lb) y llegar a un máximo de incluso los 7kg (7.000g – 15,43lb). Dentro de este rango, se sigue considerando como un auténtico Yorkshire Terrier.

Yorkshire Toy

Yorkshire Toy, Yorkshire Mini, Mini Yorki, Yorkshire enano,

El Yorkshirre Terrie denominado “Toy”, que en inglés significa ‘juguete’, no está registrado como una raza independiente. Existe la creencia popular de que hay tres tamaños de Yorkshire: Toy, Estándar y Grande.

Los Yorkshire de tamaño muy reducido suelen sufrir de enanismo y raquitismo así como tener patologías cardíacas. Un perro no se debe de adoptar por su peso sino por su calidad. Algunos criadores con intenciones lucrativas suspenden la alimentación de la madre unas semanas antes del parto para conseguir crías más pequeñas.
Esta malnutrición se traduce en problemas de huesos y articulaciones que padecen en su edad adulta. Muchas exposiciones caninas en los que participa el Yorkshire Terrier están limitadas a un peso mínimo de unos 2kg (4,4lb), las más exigentes solo aceptan ejemplares que ronden los 3kg (6,6lb) edad adulta.
 

Estándar de Yorkshire Terrier F.C.I.

Yorkshire Terrier, Apariencia general

Estandar-del-Yorkshire-Terrier-F.C.I.

Conocer más al Yorkshire Terrier

El Yorkshire Terrier es una de las razas más pequeñas y más bellas del mundo, con unas virtudes extraordinarias que a pesar de su pequeño tamaño, le convierten en la raza Top con más glamour, inteligencia y belleza del mundo.

Pelo largo, colgante recto y parejo en cada lado del cuerpo con una línea divisora que empienza de la nariz hasta la cola. Muy compacto y limpio, su porte muy recto da importancia al perro.

Da la impresión de un cuerpo vigoroso y bien proporción.

Vídeo de la apariencia general del Yorkshire Terrier, paso a paso.

 Temperamento/Comportamiento

Terrier de juguete alerta e inteligente.

Vivaz, carácter equilibrado.

Cabeza

Región craneal

  • Cráneo: Más bien pequeño y plano, no muy prominente o redondo.

Región Facial

  • Trufa: Negra.
  • Hocico: No demasiado largo.
  • Mandíbulas/Dientes: Mordida de tijera, uniforme, regular y completa, es decir que los incisivos superiores caen exactamente por delante de los inferiores, los dientes siendo colocados perpendicularmente y bien implantados en los maxilares. Las mandíbulas deben ser niveladas.
  • Ojos: Medianos, oscuros, brillantes, dirigidos hacia adelante con una expresión muy inteligente. No prominentes. El borde de los párpados debe ser oscuro.
  • Orejas: Pequeñas, en forma de “V”, erectas, no muy separadas, cubiertas de pelo corto. Color fuego muy oscuro intenso.

 

Cuello

Con gran alcance.

Cuerpo

Compacto.

 

  • Espalda: Nivelada.
  • Lomo: Bien sostenido.
  • Costillas: Moderadamente arqueadas.

Cola

  • Sin amputar: Con bastante pelo, color azul más oscuro que en el resto del cuerpo, especialmente al final de la cola. De porte un poco más alto que el nivel del dorso, tan derecha como sea posible, largo como para mantener apariencia de buen balance.

 

Extremidades

Miembros anteriores

Rectos, bien cubiertos de pelo fuego dorado intenso con tonalidades más claras en las puntas que en la raíz; este color no excede la altura del codo.

  • Hombros: Bien inclinados.

Miembros posteriores

Extremidades posteriores, vistas por atrás, muy rectas. Moderada inclinación de la rodilla. Cubiertas por pelo fuego intenso con tonalidades más claras en la punta. Este color no excede la altura de las rodillas.

Pies

Redondos, uñas negras.

Movimiento

Libre con mucho empuje; movimiento de las extremidades delanteras y posteriores derecho, manteniendo el nivel de la espalda recto.

Pelaje

Pelo

En todo el cuerpo, pelo moderadamente largo, completamente recto (no ondulado), brilloso; textura fina y sedosa, no lanosa. Largo en caida en la cabeza. Color fuego dorado intenso, más oscuro a los lados de la cabeza, base de las orejas y sobre el hocico, en donde debe ser muy largo. El color fuego sobre la cabeza no se debe extender hacia el cuello ni debe haber pelos de color más oscuro entremezclados con pelos de color fuego.

Color

Azul acero oscuro (no azul plateado) extendiéndose del occipucio hasta la raíz de la cola, nunca combinado con leonado, bronce o pelo oscuro. Pelo color fuego intenso y brillante en el pecho. Todos los pelos fuego deben ser más oscuros en la raíz que en la parte media y se hacen más claros en las puntas.

Peso

Hasta 3,1 kg.

Faltas

Cualquier desviación de los criterios antes mencionados se considera como falta y la gravedad de ésta se considera al grado de la desviación al estándar y de sus consecuencias sobre la salud y el bienestar del perro.

Cualquier perro mostrando claras señales de anormalidades físicas o de comportamiento debe ser descalificado.

Nota: Los machos deben tener dos testículos de apariencia normal completamente descendidos en el escroto. 

 

La realeza del Yorkshire Terrier

El Yorkshire Terrier es una de las razas más pequeñas y más bellas del mundo, con unas virtudes extraordinarias que a pesar de su pequeño tamaño, le convierten en la raza Top con más glamour, inteligencia y belleza del mundo.

El Yorkshire Terrier con su deslumbrante mirada y espectacular melena, consentido por la realeza desde tiempos inmemorables, en la actualidad se ha convertido en la raza preferida de los famosos y celebritys del mundo, Actores, actrices, artistas, cantantes y aristocracia entre otros, han preferido esta raza por encima de otras, especialmente por su carácter, tamaño, belleza e inteligencia.

los-yorkshires-de-las-celebritysLas Celebritys pueden viajar por el mundo, acompañados de sus mascotas, en este caso se trata de la Raza Yorkshire Terrier, que por su pequeño tamaño pueden acompañar a sus dueños allá donde vallan,

 

El Yorkshire Terrier es una de las razas más inteligentes del mundo

kirdalia-yorkkshire-terrier-z6Stanley Coren, autor de “The Intelligence of Dogs” (La Inteligencia de los Perros) creador de un test de inteligencia para perros, a realizado un Ranking de las Razas de Perros según su inteligencia, hay 3 tipos de inteligencia de perros:

* Inteligencia de Adaptación (habilidad de aprender y solucionar un problema)
* Inteligencia Instintiva
* Inteligencia de Trabajo / Obediencia

El pequeño Yorkshire Terrier, es una de las razas más inteligentes e intuitivas que existen y una de las más bellas con su pelaje sedoso que hace las delicias de sus afortunados dueños.

 

El YORKSHIRE TERRIER

CARÁCTER, TEMPERAMENTO, COMPORTAMIENTO, AFICIONES

Otros temas que también te puede interesar..


Qué hacer Cuando el cachorro se rompe una pata

Sin conocimientos de primeros auxilios, no se debe mover la extremidad rota del perro para no lesionar más la zona

Los atropellos y las caídas son las causas más habituales de fracturas o roturas de huesos en el perro. Pero no todas las fracturas son iguales. Cuando son graves y el perro no recibe tratamiento, puede morir. En este artículo se explica cómo debe actuar el dueño de un perro con una fracturacómo prevenirlas y qué perros tienen más riesgo de sufrir fracturas, así como los motivos

Cómo debe actuar el dueño de un perro con una fractura

Si se tienen ciertos conocimientos de primeros auxilios, se puede inmovilizar la zona lesionada con una revista o periódico

Los dueños pueden seguir ciertas pautas cuando su perro sufre una fractura. La principal es acudir cuanto antes al veterinario y mover lo menos posible al perro durante su traslado. Si se tienen ciertos conocimientos de primeros auxilios, se puede inmovilizar la zona lesionada con una revista o periódico, atado o vendado alrededor de la extremidad afectada.

En caso de no saber cómo hacerlo, por no tener unos mínimos conocimientos sobre cómo entablillar la extremidad, es recomendable no manipularla. Se corre el riesgo de lesionar más la zona. Las fracturas localizadas debajo del codo o de la rodilla, en las articulaciones, son más susceptibles de empeorar si se mueve al perro.

Los perros pueden quedar inconscientes tras sufrir una fractura. En estos casos, conviene trasladarlos con la cabeza levantada y no doblar o comprimir el cuello. De esta manera, evitaremos que se traguen la lengua y podrán respirar. Además, se reduce el peligro de lesiones en la zona de las cervicales.

La rapidez con la que traslademos al perro al veterinario es fundamental. Puede ser que el accidente ocurra durante el fin de semana o en día festivo, pero hay clínicas veterinarias que cuentan con servicio de urgencias y están disponibles las 24 horas del día.

Algunas de estas clínicas cuentan con una ambulancia para la recogida urgente de animales heridos. Hay que tener en cuenta que las lesiones internas pueden ser más graves que las fracturas, por lo que cuanto antes se localicen y se traten, mejor.

“Las fracturas que se producen en huesos planos se sueldan solas”, asegura el veterinario Ángel Suela. “Sin embargo, las localizadas en huesos largos, como el fémur, que rompen el tejido, son fracturas más graves”, señala. Las hay que pueden necesitar cirugía o cédulas (similares a una escayola) que inmovilicen la zona afectada durante un mes.

Cómo prevenir las roturas de hueso en el perro

Las caídas y los atropellos son motivos frecuentes de traumatismo en el can

La mejor forma de prevenir las fracturas en el perro pasa por evitar los accidentes que les provoquen el traumatismo. “Las canalones, desagües y alcantarillas son lugares donde el perro sufre fracturas y accidentes son frecuencia”, advierte la veterinaria Leire Jiménez. La mayoría de las fracturas de perros se deben a caídas y atropellos. “Hay perros que se caen por la ventana o meten la pata en un lugar donde queda atrapada y se fractura”, explica.

En caso de contar con un jardín en casa, hay que asegurarse de que no haya lugares donde el animal se pueda accidentar. Se deben tapar los huecos donde sus patas queden atrapadas. Si es un perro al que le gusta asomarse por la ventana -y es nervioso y activo, como un cachorro-, conviene cerrar las ventanas o colocar parapetos que impidan que pueda caer.

Los atropellos también son una fuente de fracturas y traumatismos, que pueden poner en peligro su vida. Por ello, el animal debe circular sujeto con la correa por la vía pública. En el campo, aunque el perro camine sin correa en algunos tramos, debe estar vigilado por sus dueños. El animal puede escapar y sufrir un atropello en una carretera cercana o caer por un barranco o un pozo.

Perros con más riesgo de sufrir fracturas

Las fracturas o roturas de huesos tienen más probabilidad de ocurrir en cachorros, ya que son muy inquietos y corren más riesgo de sufrir caídas y accidentes. Pero también son candidatos los canes que padecen desgaste de huesos (osteoporosis) o son muy mayores.

  • Perros muy mayores, a partir de 10 años. Tienen más riesgo de romperse un hueso y sus fracturas tardan más tiempo en soldar. La falta de calcio, debido a la edad, ralentiza la reparación de la fractura.
  • Perros que padecen osteoporosis o descalcificación de los huesos. Tienen más riesgo de sufrir fracturas debido a que sus huesos son más endebles y un golpe puede provocar la rotura.
  • Cachorros y perros muy activos. Sobre todo, cuando el perro tiene acceso a un jardín, se le debe vigilar, ya que tiene más riesgo de sufrir caídas y golpes.

    Fuente de información: http://www.consumer.es

 

 

[contact-form][contact-field label=”Nombre” type=”name” required=”true” /][contact-field label=”Correo electrónico” type=”email” required=”true” /][contact-field label=”Web” type=”url” /][contact-field label=”Mensaje” type=”textarea” /][/contact-form]

Otros temas que también te puede interesar..


Cómo posar al CACHORRO YORKSHIRE

Cómo, porqué y para qué posamos al cachorro Yorkshire..?

Desde muy temprana edad, ya sea para exposición o no, enseñamos a nuestros cachorros a posar, de esta forma agudizamos y realzamos  sus cualidades y nos permite observar detalles importantes de anatomía y morfología del cachorro que de otra forma, podrían pasar desapercibidos, cabeza, cuello, espalda, angulaciones, etc..

Saber observar y apreciar sus cualidades para seleccionar un buen ejemplar de exposición.
Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo Los mejores Yorkshire Terrier del mundo Los mejores Yorkshire Terrier del mundo Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Otros temas que también te puede interesar..


El primer baño del Cachorro Yorkshire

Tutoriales cachorros yorkshire terrier

El baño del Yorkshire Terrier desde cachorro, paso a paso

Bañar a nuestro Yorkie es una rutina de higiene a la que hay que acostumbrarle desde cachorro Hoy os vamos a enseñar a bañar por primera vez a un cachorro de Yorkshire Terrier, con tres meses y medio de edad y una vez que haya concluido su plan de vacunación infantil. Lo vamos a bañar de forma correcta, paso a paso

Consejos de higiene para el mantenimiento y cuidado del pelo.

Uno de los principales atractivos del Yorkshire Terrier, es su largo y sedoso pelo, por lo que necesita mucha hidratación y nutrientes para mantenerlo sano y fuerte, sobre todo para los Yorkshires de exposición. Deben bañarse con frecuencia cada una o dos semanas con productos adecuados para mantener su manto en excelentes condiciones.

Peines, cepillos y tijeras que hemos utilizado:

  • Cepillo de púa larga y flexible o los llamados “Cepillos de mantequilla”
  • Peine metálico de acero inoxidable de 15 cm.
  • Peine “Cola de Ratón”.
  • Corta uñas para razas pequeñas.
  • Tijera Art Studio
  • Tijera de mosquito

.

Características del pelo del Yorkshire Terrier

Para conseguir que nuestro Yorkshire luzca un largo y cuidado manto, influyen varios factores: Genética, Medio ambiental, Cuidado y mantenimiento

De nada serviría una buena genética sin un buen mantenimiento ni un buen mantenimiento sin una buena genética.

kirdalia-yorkkshire-terrier-z4El manto del Yorkshire Terrier es largo, fino, liso y textura sedosa, de mantenimiento intenso para mantenerlo bien hidratado y evitar que se enrede y se rompa.

El pelo del Yorkshire Terrier no tiene capas ni sub-capas, no cambia el pelo por estaciones como sucede en otras razas, (por ello ha sido catalogado por el AKC como una de las razas de perros hipoalergénica, ideal para personas que sufren alergias..).

kirdalia-yorkkshire-terrier-sEl pelo del Yorkshire Terrier  es muy parecido al cabello humano, por lo tanto requiere un mantenimiento y cuidados a base de baños con productos adecuados para nutrir e hidratar y así evitar la rotura, consiguiendo un manto largo y bien cuidado.

 

 

KIRDALIA YORKSHIRE TERRIER es una  Web de referencia, dedicada al conocimiento, estudio y fomento de la Raza Yorkshire Terrier, para ello hemos acumulado a través de la experiencia, los conocimientos adquiridos, y las preguntas que nos hacéis llegar a través del correo, toda la información y casos prácticos como nos sea posible para dar a conocer esta maravillosa raza y saber todo lo relacionado con la misma..

Toda la información sobre la raza Yorkshire Terrier, preguntas frecuentes sobre cachorros, peso, tipos, tamaños, standar, alimentación, acicalamiento, salud, vacunación, juegos, exposiciones, cuidados, educación, criadores, reproducción, compañía, curiosidades, campeones, diferencias, profesionales..

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Nac Inter Canina Sevilla 2016EXPOSICIONES CANINAS SEVILLA 2016

XXII EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA 2016 CAC
5 de marzo de 2016

XL EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA SEVILLA 2016 CACIB

6 de marzo de 2016

Plazos de inscripciones:

Primer cierre de inscripciones: 31 de Enero de 2016
Segundo cierre de inscripciones: 9 de Febrero de 2016
Tercer cierre de inscripciones: 19 de Febrero de 2016

Lugar de celebración:
Palacio de Exposiciones y Congresos “FIBES”
Av. Alcalde Luis Uruñuela, 1,
41020 Sevilla

Consultar Polidíptico

 

Cómo llegar

 

 

Jueces


EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA SEVILLA 2016

GRUPO 1
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Perro Pastor Belga, Bearded Collie, Border
Collie, Rough Collie, Smooth Collie, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Perro de Pastor
Garafiano, Perro de Pastor Mallorquín.
– Dª. Diane O’Neill (NZ): Perro de Pastor Alemán.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Resto de grupo.

GRUPO 2
– D. Torsten Lemmer (Bulgaria): Shar Pei, Rottweiler, Bullmastiff, Mastiff, Mastín
Napolitano, Dogo Canario, Mastín Español, Cane Corso.
– D. Bruno Nodalli (Italia): Bulldog.
– D. Rafael Espigares Martín: Dobermann, Pincher, Zwergpincher, Affenpincher,
Schnauzers, Bóxer, Mastín del Pirineo, Dogo Alemán.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de grupo.

GRUPO 3
– Dª. Sonia Pagani (Italia): Bull Terrier Standard, Bull Terrier Miniatura.
– D. Ernesto Göhringer Barrenechea: Scottish Terrier, Airedale Terrier.
– D. Göran Bodegård (Suecia): American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull
Terrier, Yorkshire Terrier.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Jack Russel Terrier y Resto de grupo.

GRUPO 4
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Completo (Especial).

GRUPO 5
– D. Javier Grimaldi Amancio: Podenco Andaluz y Maneto.
– D. Marcelino Pozo Ruiz: Resto de grupo.

GRUPO 6
– D. Göran Bodegård (Suecia): Completo.
GRUPO 7
– D. Diane O´Neill (NZ): Completo.

GRUPO 8
– D. Antonio López Noguera: Golden Retriever.
– D. Manuel Bertrand Verges: Perro de Agua Español.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Labrador Retriever.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Cao de Agua Portugués.
– D. Diane O´Neill (NZ): Resto de grupo.

GRUPO 9
– Dña. Sonia Pagani (Italia): Boston Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King
Charles Spaniel, Bichon Habanero, Chihuahuas, Perro Crestado Chino.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Bulldog Francés, Carlino.
– D. Bruno Nodalli (Italia): Resto de grupo.

GRUPO 10
– D. Bruno Nodalli (Italia): Completo.

GRANDES FINALES
Grupo I: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Grupo II: D. Rafael Espigares Martín
Grupo III: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo IV: D. Adrian Argente del Castillo Lechuga
Grupo V: D. Marcelino Pozo Ruiz
Grupo VI: D. Göran Bodegard
Grupo VII: Dª Diane O’Neill
Grupo VIII: D. Rafael Malo Alcrudo
Grupo IX: Dª Sonia Pagani (Italia)
Grupo X: D. Bruno Nodalli (Italia)
Presentadores Infantiles y Juveniles:
Mejor Pareja: D. Marcelino Pozo Ruiz
Mejor Grupo de Cría: D. Manuel Bertrand Berges
Mejor Veterano: D. Bruno Nodalli (Italia)
Mejor Muy Cachorro: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Mejor Cachorro: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Mejor Joven: D. Göran Bodegård (Suecia)
Mejor Perro del Socio: Dª Diane O’Neill (NZ)
Mejor de Razas Españolas: D. Rafael Malo Alcrudo
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS): D. Adrián Argente del Castillo Lechuga

EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA SEVILLA 2016

GRUPO 1
– D. Bruno Nodalli (Italia): Perro Lobo Checoslovaco.
– D. Rafael Espigares Martín: Pastor Garafiano, Gos D’Atura Catalán, Perro de Pastor
Mallorquín.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Perro de Pastor Alemán.
– Dª Diane O’Neill (NZ): Perro de Pastor Belga, Bearded Collie, Border Collie, Rough
Collie, Smooth Colllie.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de Grupo.

GRUPO 2
– D. Bruno Nodalli (Italia): Boyero de Berna, Terranova, Leonberger, Bullmastiff, Dogo
Argentino, Cane Corso.
– D. Torsten Lemmer (Bulgaria): Bóxer, Dobermann, Pincher, Zwergpincher,
Affenpincher, Schnauzers, Dogo Alemán.
– D. Manuel Bertrand Verges: Bulldog.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Shar Pei, Mastiff, Mastín Napolitano, Mastín del Pirineo.
– D. Rafael Espigares Martín: Rottweiler y Resto de grupo.

GRUPO 3
– Dña. Sonia Pagani (Italia): American Staffordshire Terrier, Staffordshire Terrier,
Airedale Terrier, Kerry Blue Terrier, Fox Terrier Pelo Duro, Fox Terrier Pelo Liso,
Lakeland Terrier, Border Terrier, Bedlington Terrier, Manchester Terrier, Welsh Terrier,
Irish Terrier, Irish Soft Coated Weaten Terrier, Terrier Aleman de Caza, Cairn Terrier,
Dandie Dinmont Terrier, Norwich Terrier, Norfolk Terrier, Sealyham Terrier, Skye
Terrier, Scottish Terrier.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Bull Terrier Standard, Bull Terrier Miniatura.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Yorkshire Terrier.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.

GRUPO 4
– D. Manuel Bertrand Berges: Completo.

GRUPO 5
– Dña. Sonia Pagani (Italia): Spitz Alemán (todos).
– D. Bruno Nodalli (Italia): Perro de Carelia, Samoyedo, Alakan Malamute (6), Akita Inu
(2), Shiba (0), Siberian Husky, Akita Americano.
– D. Göran Bodegård (Suecia): Resto de grupo.

GRUPO 6
– D. Rafael Malo Alcrudo: Sabueso Español.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.

GRUPO 7
– D. Göran Bodegård (Suecia): Completo.

GRUPO 8
– D. Marcelino Pozo Ruiz: Perro Agua Español.
– D. Manuel Bertrand Verges: Cocker Spaniel Inglés, Curly Coated Retriever,
Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever.
– D. Diane O´Neill (NZ): Golden Retriever, Labrador Retriever.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de grupo.

GRUPO 9
– D. Bruno Nodalli (Italia): Boston Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles
Spaniel, Bichon Habanero, Chihuahuas.
– D. Göran Bodegård (Suecia): Bulldog francés (especial), Carlino.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Resto de grupo.

GRUPO 10
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Completo.

GRANDES FINALES
Grupo I: D. Rafael Malo Alcrudo
Grupo II: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Grupo III: D. Adrián Argente del Castillo
Grupo IV: D. Manuel Bertrand Berges
Grupo V: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo VI: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga
Grupo VII: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo VIII: Dª Diane O’Neill (NZ)
Grupo IX: D. Bruno Nodalli (Italia)
Grupo X: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Presentadores Infantiles y Juveniles:
Mejor Pareja: D. Bruno Nodalli (Italia)
Mejor Grupo de Cría: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Mejor Veterano: Dª Sonia Pagani (Italia)
Mejor Muy Cachorro: D. Rafael Malo Alcrudo
Mejor Cachorro: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga
Mejor Joven: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Mejor de Razas Españolas: D. Rafael Espigares Martín
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS): D. Göran Bodegård (Suecia)

 

 

http://www.scaocc.com/

 

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nac Inter Canina Valladolid 2016

Exposición Nacional Internacional Canina Valladolid 2016, CAC, CACIB

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CAC

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA, CACIB
Valladolid

27 y 28 de Febrero de 2016

LUGAR DE CELEBRACIÓN

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

Socidad Canina Castellana

http://www.caninacastellana.es/

 

 

RESULTADOS NACIONAL

RESULTADOS INTERNACIONAL

 

HORARIOS

HORARIO NACIONAL

HORARIO INTERNACIONAL

RESULTADOS

En Breve publicaremos los resultados

PLAZOS

FECHAS DE INSCRIPCIÓN

1º Plazo: 22 de Enero 2016

2º Plazo: 1 de Febrero 2016

Cierre de inscripción: 12 de Febrero 2016

 

JUECES


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Sábado 27 de Febrero C.A.C.


GRUPO I

Juan Antonio García Domínguez
Pastor Alemán

Elva Arce Herrera
Bearde Collie – Border Collie – Perro de Pastor Australiano – Shetland Sheepdog

Andrew Brace
Rough Collie – Smooch Collie – Corgi

Jurate Butkiene
Perro Pastor Blanco Suizo – Bobtail

Rafael Malo Alcrudo
Gos d’Atura Catalá – Ca de Bestiar – Euskal Artzain Txakurra – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO II

Fernando Usle
Mastín Español

Jurate Butkiene
Bóxer

Jesús María Álvarez Espeso
Rottweiler

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo de Burdeos – Pinscher Miniatura – Mastín Napolitano

Anne Klaas
Terrier Negro Ruso

Peter Machetanz
Bulldog Inglés

Ekaterina Senashenko
Schnauzer (todos)

Luis Pinto Teixeira
Terranova – Dogo Argentino (Especial)

Ángel Pons Ariño
Dobermann – Pinscher-Affenpinscher – Dogo Alemán y Resto de Grupo

GRUPO III

Anne Klaas
Scottish Terrier – West Highland White Terrier – Fox Terrier – Norfolk Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Luis Pinto Teixeira
Bull Terrier – Bull Terrier Miniatura – American Staffordshire Terrier – Staffordshire Bull Terrier – Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencia

Philippe Gallardo
Yorkshire Terrier

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IV

Francisco Pérez Álvarez
Teckels

GRUPO V

Cate Elisabeth Cartledge
Samoyedo

Manuel Cañamares Díaz
Akita Inu – Akita Americano

Andrew Brace
Siberian Husky – Alaskan Malumute – Chow Chow – Pomerania Basenji

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VI

Cate Elisabeth Cartledge
Beagle – Basset Hount – Petit Basset Griffon Vendeen – Basset Leonado de Bretaña

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO VII

Peter Machetanz
Pointer-Vizsla – Braco de Weimar – Braco Alemán

Claudio Lombardi
Setter (todos)

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Francisco Pérez Álvarez
Cocker Inglés

Cate Elisabeth Cartledge
Labrador Retrievers

Rafael Malo Alcrudo
Perro de Agua Español

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO IX

Cate Elisabeth Cartledge
Bulldog Francés – Chihuahua

Philippe Gallardo
Perro Crestado Chino – Bichon Maltes – Caniches – Shi Tzu

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO X

Rafael Malo Alcrudo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Andrew Brace
GRUPO II – Ángel Pons Ariño
GRUPO III – Peter Machetanz
GRUPO IV – Francisco Pérez
GRUPO V – Andrew Brace
GRUPO VI – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO VII – Claudio Lombardi
GRUPO VIII – Claudio Lombardi
GRUPO IX – Peter Machetanz
GRUPO X – Rafael Malo Alcrudo

FINALES

Grupo de Cría
Peter Machetanz

Clase Parejas
Ángel Pons Ariño

Mejor Cachorro
Luis Pinto Teixeira

Mejor Razas Españolas
Adolfo Martínez Noguera

Mejor Ejemplar Absoluto
Cate Elisabeth Cartledge

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Domingo 28 de Febrero C.A.C.I.B.


GRUPO I

Felipe Calvo Roure
Pastor Alemán

Cate Elisabeth Cartledge
Bearded Collie – Border Collie – Rough Collie – Smooth Collie (ESPECIAL COLLIE)   Bobtail – Shetland Sheepdog – Corgi – Shetland Sheepdog

Adolfo Martínez Noguera
Gos d’Atura Catalá – Euskal Artzain Txakurra – Ca de Bestiar – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO II

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo Argentino (especial) – Bóxer (especial)

Andrew Brace
Bulldog Inglés (especial) – Bullmastif

Ángel Pons Ariño
Schnauzer (todos) (ESPECIAL) – Dogo de Burdeos – Mastín Napolitano

Luis Pinto Teixeira
Cao da Fila San Miguel – Cao da Serra da Estrela – Rafeiro do Alentejo – Cao de Castro Laboreiro

Rafael Malo Alcrudo
Mastín Español – Mastín del Pirineo – Ca de Bou – Dogo Canario – Alano Español

Ekaterina Senashenko
Dobermann – Dogo Alemán – Rottweiler – Pinscher (ESPECIAL) y Resto de Grupo

GRUPO III

Adolfo Martínez Noguera
Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencià

Jurate Butkiene
Bull Terrier (todos) – Staffordshire Bull Terrier

Francisco Pérez Álvarez
Jagdterrier – Norfolk Terrier

Peter Machetanz
Scottish Terrier – Fox Terrier – West Highland White Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Anne Klaas
American Staffordshire – Yorkshire Terrier y Resto de Grupo

GRUPO IV

Claudio Lombardi
Teckels

GRUPO V

Peter Machetanz
Alaskan Malamute – Siberian Husky – Akitas – Siba-Inu – Spitz (todos)

Rafael Malo Alcrudo
Maneto

Luis Pinto Teixeira
Podencos Portugueses – Podencos Españoles

Jurate Butkiene
Resto de Grupo

GRUPO VI

Francisco Pérez Álvarez
Petit Basset Griffon Vendeen

Adolfo Martínez Noguera
Sabueso Español

Jurate Butkiene
Beagle – Basset Hound – Dálmata y Resto de Grupo

GRUPO VII

Rafael Malo Alcrudo
Perdiguero de Burgos

Francisco Pérez Álvarez
Braco Alemán – Drahthaar

Luis Pinto Teixeira
Pointer – Setter (todos)

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Andrew Brace
Labrador Retriever – Golden Retriever

Luis Pinto Teixeira
Perro de Agua Español – Perro de Agua Portugués

Cate Elisabeth Cartledge
Cocker Spaniel Americano – Cocker Spaniel Inglés

Francisco Pérez Álvarez
English Springer Spaniel

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IX

Philippe Gallardo
Bulldog Francés

Cate Elisabeth Cartledge
Chino Crestado – Grifon de Bruxelas – Cavalier King Charlies – Papillón – Bichon Frisie – Bichón Maltés – Pekinés

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO X

Manuel Cañamares Díaz
Galgo Español

Philippe Gallardo
Resto de Grupo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO II – Ekaterina Senashenko
GRUPO III – Anne Klaas
GRUPO IV – Claudio Lombardi
GRUPO V – Luis Pinto Teixeira
GRUPO VI – Jurate Butkiene
GRUPO VII – Adolfo Martinez Noguera
GRUPO VIII – Peter Machetanz
GRUPO IX – Elisabeth Cartledge
GRUPO X – Philippe Gallardo

FINALES

Grupo de Cría
Adolfo Martínez Noguera

Clase Parejas
Luis Pinto Teixeira

Mejor Cachorro
Jurate Butkiene

Mejor Razas Españolas
Rafael Malo Alcrudo

Mejor Ejemplar Absoluto
Andrew Brace

RESULTADOS INTERNACIONAL


 

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 3º BIS
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
RAZAS ESPAÑOLAS
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 1º R.E.
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 3º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE 2º
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO 3º
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MEJOR GRUPO 2º
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 2º
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 3º
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MEJOR GRUPO 3º
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER 2º
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER 3º
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 4º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 2º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) 3º
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MEJOR GRUPO 5º
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 3º
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MEJOR GRUPO 6º
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA 3º
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MEJOR GRUPO 7º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS 2º
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MEJOR GRUPO 8º
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO 2º
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL 3º
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 9º
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU 2º
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE 3º
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MEJOR GRUPO 10º
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET 2º
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO 3º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO 1º BIS CACHORROS
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 2º BIS CACHORROS
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 3º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) M CACH GRUPO 4º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO M CACH GRUPO 5º
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE M CACH GRUPO 6º
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER M CACH GRUPO 7º
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL M CACH GRUPO 8º
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO M CACH GRUPO 9º
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCAC
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCACIB
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CACIB
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CAC
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CACIB
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCACIB
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton CALVO ROURE, Felipe
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MB 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 1
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel CALVO ROURE, Felipe
000015 CRISTIANO RONALDO DE LOS MADRILES LOE 2183354 01-08-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000017 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000019 CHANDHI DE VIRSAN LOE 2197128 03-05-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GEGUNDEZ AGUILERA, Santiago CALVO ROURE, Felipe
000020 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
CORDERO, Alfonso CALVO ROURE, Felipe
000021 VUELO DE LOS MADRILES LOE 2238009 04-12-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000022 NILO TEAM TIERRAS CHARRAS LOE 2247583 08-11-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 4
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CALVO ROURE, Felipe
000023 BRUJO DE BAONERIZA LOE 2249812 22-03-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
IGLESIAS FLORES, Sergio CALVO ROURE, Felipe
000024 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
SANZ TORRES, Miguel CALVO ROURE, Felipe
000025 SOCRATES DE LUDOMAR LOE 2261091 17-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000027 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000030 XCARET DE LOS MADRILES LOE 2255288 25-02-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
VALLS, Inmaculada CALVO ROURE, Felipe
000031 WINONA DE LOS MADRILES LOE 2255306 10-01-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000032 MILASCHON DI CASA SCHWARZ ROI 15-38098 28-12-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
OLIVO, Guido CALVO ROURE, Felipe
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000035 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA EXC 1
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000036 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA RCAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA MR
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA RE
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000038 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000039 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000040 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000041 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
SOLER CORRAL, Marta MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000042 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE EXC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000043 DRAIKO DE IRBOAS LOE 2195791 21-05-2014 M BEARDED COLLIE CAC
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000044 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RCACIB
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE CACIB
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE MR
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000046 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE EXC 1
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000047 CH GEORGINA DE GIANVIE LOE 1857794 12-02-2009 H BEARDED COLLIE CACIB
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000048 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 3
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000049 CH MINERVA DE IRBOAS LOE 1931354 15-01-2010 H BEARDED COLLIE EXC 4
MUÐOZ MARTIN, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000050 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000051 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RCACIB
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000052 CH AMBEROSE KISS OF HOPE LOE 2123588 26-06-2012 H BEARDED COLLIE EXC
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000053 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000055 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000056 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000057 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000058 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCACIB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CACIB
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000061 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000062 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000063 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCACIB
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000065 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CACIB
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000067 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000068 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE MB 4
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000069 SOMENTHING SPECIAL DELLA BUCA DELLE FATE LOE 2251179 22-12-2014 H ROUGH COLLIE EXC 3
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000070 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000073 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG B
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000074 IRWIN CORLAN GI LOE 2214546 20-05-2014 M WELSH CORGI CARDIGAN CAC
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000075 DOURIN’S FIGARO PEM LOE 2196838 11-06-2013 M WELSH CORGI PEMBROKE NR
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000076 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE EXC 1
MARTIN IBAÐEZ, Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CACIB
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000079 RALP DE BRIGUIS LOE 2194501 23-02-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) RCACIB
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000081 CH JR HISSETTE DE BRIGIS LOE 2194498 23-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000082 CH EPARYS DE DASILVA LOE 2096445 05-02-2012 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) EXC 1
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000085 BELICE WOLFDOG LAND LOE 2175392 03-12-2013 M PERRO LOBO CHECO NR
AGUILERA FERNANDEZ, Angela TEIXEIRA, Luis Pinto
000086 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000087 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000088 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO EXC
NIEVA, Sara TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CACIB
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000090 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000091 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO NR
LOBETE APARICIO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000092 LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA LOE 2228062 13-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
CALLE CARNICERO, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000094 YARIS DE LOBOS DE LA FUENSANTA LOE 2237050 24-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC
PEREZ CUBERIA, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000095 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO NR
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000097 CH JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LOF 48337 11-01-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RCACIB
GAILLIAERT, S MALO ALCRUDO, Rafael
000098 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000099 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000100 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MB
MARTINEZ, Juan Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000101 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA MALO ALCRUDO, Rafael
000102 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
GERONA, L MALO ALCRUDO, Rafael
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000104 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi TEIXEIRA, Luis Pinto
000107 CH JR MAH MAROCQ OF EASY WHITE LOSH 1125786 22-03-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
LEFEBVRE, Sophie TEIXEIRA, Luis Pinto
000108 CH JR WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON LOE 2140230 10-04-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCACIB
VIADA BRIS, Patricia TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000110 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000111 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CAC
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CACIB
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCAC
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCACIB
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000116 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya SENASHENKO, Ekaterina
000117 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
VAQUERO ALONSO, Francois SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCACIB
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000120 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000121 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000123 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
MOREIRA, Telmo SENASHENKO, Ekaterina
000124 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCACIB
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000126 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
SOUSA, Americo SENASHENKO, Ekaterina
000127 YANKEE DON BELL DE FERCUS LOE 2244229 13-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CUESTA GARCIA, Fernando SENASHENKO, Ekaterina
000128 GET TO THE POINT FEMME FATALE LOE 2230243 07-06-2014 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
ROBLEDO PEREDO, Jose Maria SENASHENKO, Ekaterina
000129 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CRISAN, Daniel SENASHENKO, Ekaterina
000130 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
ARAUJO, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 PRIDE OF RUSSIA ROSOMAHA RKF 4153890 20-01-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) NR
GORBACHEV, Alexander SENASHENKO, Ekaterina
000132 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER MB
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000133 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER B
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCACIB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CACIB
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000136 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000137 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000138 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER MB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000139 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000140 DREAMER RRC 149673 23-07-2014 M ZWERGPINSCHER MB
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCACIB
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000142 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER MB
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000143 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER B
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CACIB
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER MR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000145 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000147 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 3
MARTIN MORENO, Luis Carlos PONS ARIÑO, Angel
000148 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
LIPRETI MATEO, Pablo PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000151 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) NR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000153 ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER LOE 2235053 13-10-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 1
GARCIA, Alberto y CARRASCO, Cr PONS ARIÑO, Angel
000154 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000157 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000159 DEREK DE ANESMAN LOE 2186232 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
LOPEZ SANTOS, Julian PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000161 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000162 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul PONS ARIÑO, Angel
000163 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 1
SIERRA ABELLAN, Carmen PONS ARIÑO, Angel
000164 DOMINUS BUENA SUERTE LOE 2149096 24-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 2
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000166 CH MAGIE NAIR SAMBUCA UKU 0168456 26-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
TRUNOVA, G O PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000169 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
MORENO LOZANO, Manuel PONS ARIÑO, Angel
000170 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) DUP 171
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000171 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000172 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000174 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000176 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000177 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO CAC
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO RCACIB
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000180 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000182 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000184 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCACIB
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000186 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CACIB
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000188 LEO RRC 148787 28-05-2015 M SHAR PEI EXC 1
CURADO ROBLEDO, Tania MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CACIB
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000190 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) EXC 2
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000191 ANUK DE SANTA BARBORA LOE 2198145 19-05-2014 M BOXER (DORADO) RCAC
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000192 GURKHA DE VAL DE CAYONE LOE 2062341 09-12-2011 M BOXER (DORADO) NR
ALCALDE, Tamara – BOXER KBROJO BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) CAC
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) RCACIB
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000194 OMAR DE TIERRA DE BOXER LOE 2180850 18-09-2013 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) CACIB
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) MR
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000196 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000197 BOSS BOXER DE SAGITARIO LOE 2253883 20-03-2015 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) CAC
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) RCACIB
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000199 DANKE DE BEARHUNTER LOE 2210789 29-07-2014 H BOXER (DORADO) RCAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000200 BELLA BOXER DE SAGITARIO LOE 2253881 20-03-2015 H BOXER (DORADO) NR
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000201 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) RCAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000202 BOLERO DE ALGUCARRI LOE 2187613 19-02-2014 M BOXER (ATIGRADO) CAC
ALCORTA, Oscar BERMEJO MAYOR, Elena
000203 XESCO DE SANTA BARBORA LOE 2242815 01-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000204 PIRLO DE LINABOX LOE 2249880 23-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
MARTINEZ, F J-BOXER DE LINABOX BERMEJO MAYOR, Elena
000205 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 2
LEAL GONZALEZ, Desiree BERMEJO MAYOR, Elena
000206 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 3
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000207 ALANA DE SANTA BARBORA LOE 2198141 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000208 ASIA DE SANTA BARBORA LOE 2198147 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CACIB
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000210 AMBAR LOE 2211098 30-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) RCAC
ARROBA GUEVARA, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000211 RUTH DE MIRALL DEL BOX LOE 2140716 26-12-2012 H BOXER (ATIGRADO) EXC 1
PLAZA, Roberto-VILLA DE PLASAN BERMEJO MAYOR, Elena
000212 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BERMEJO MAYOR, Elena
000213 KARMELA DE JANDILLA LOE 2249393 25-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) EXC 2
PORRES GARCIA, I±aki BERMEJO MAYOR, Elena
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CACIB
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000215 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas PONS ARIÑO, Angel
000216 PRINCE DE KNUEVE HISPANIA LOE 2150039 23-09-2012 M ROTTWEILER NR
GOMEZ, Fdo – KNUEVEHISPANIA PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCAC
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCACIB
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000218 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER EXC 2
GIL, Jesus y AVILA, Sandra PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCAC
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCACIB
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CAC
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CACIB
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER MR
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000221 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER EXC 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000222 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek PONS ARIÑO, Angel
000223 POLLY VAN GORGAR LOE 2277759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel PONS ARIÑO, Angel
000224 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS NR
LUSQUIÐOS VEIGA, David PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000226 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CACIB
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS MR
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000229 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose PONS ARIÑO, Angel
000230 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego PONS ARIÑO, Angel
000231 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000232 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES RCAC
SAINSBURY, T BRACE, Andrew H.
000233 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000234 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES MB
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES CAC
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES RCACIB
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000236 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BRACE, Andrew H.
000237 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
CAMPOS PADILLA, Vicente BRACE, Andrew H.
000238 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000239 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000240 DEL PAPIOL PAT GARRET LOE 2049108 03-10-2011 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000241 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000242 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES EXC 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000243 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000244 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES EXC 2
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BRACE, Andrew H.
000245 BULKYBUL ATILA LOE 2148994 05-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
000246 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000247 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000248 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000249 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES NR
MOJAKA BRACE, Andrew H.
000250 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES CACIB
GONZALEZ CALLE, Alberto BRACE, Andrew H.
000251 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000252 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000253 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES MR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000255 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000256 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES EXC 2
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BRACE, Andrew H.
000257 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES EXC 3
KARPEL, Benn BRACE, Andrew H.
000258 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BRACE, Andrew H.
000259 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000260 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCACIB
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000262 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000263 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
FAURE, Pierre BRACE, Andrew H.
000264 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CAC
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CACIB
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000266 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES NR
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BRACE, Andrew H.
000267 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BRACE, Andrew H.
000268 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
CABALLERO VALERA, Inmaculada BRACE, Andrew H.
000269 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES EXC
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
000270 DEL PAPIOL OUR PRIDE OUR LOYALTY LOE 2181488 25-01-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000271 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES EXC
PEREZ VEGA, Jorge BRACE, Andrew H.
000272 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000273 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BRACE, Andrew H.
000274 ONAHIABULLS BLAIR DEL ATLANTE LOE 2236073 01-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
ROMERO CORREA, Miriam BRACE, Andrew H.
000275 MARELANBULL SMALL MEGAN LOE 2237763 28-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
HERNANDEZ BADIAS, Julio BRACE, Andrew H.
000276 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000277 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC
GARCIA DEL CASAR, Alberto BRACE, Andrew H.
000278 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC 2
TUMBATOROS BRACE, Andrew H.
000279 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000280 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
000281 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ IGLESIAS, German BRACE, Andrew H.
000282 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BRACE, Andrew H.
000283 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BRACE, Andrew H.
000284 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CAC
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CACIB
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCAC
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCACIB
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000287 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF EXC 3
GARCIA GARCIA, David BRACE, Andrew H.
000288 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 2
MARTINHO, Bernardo BRACE, Andrew H.
000289 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF CCJ
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000290 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CAC
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CACIB
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCAC
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCACIB
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF CCJ
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF MR
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000294 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000295 DORA LOE 2267815 12-05-2015 H BULLMASTIFF EXC 2
LOPEZ, Marcos y BAYA, Luis F BRACE, Andrew H.
000296 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000297 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO CACIB
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000299 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000300 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000301 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO NR
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000303 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000304 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000305 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CAC
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CACIB
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO RCACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO CACIB
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000311 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000312 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO CAC
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO RCACIB
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000314 IBERO DE LAS TINIEBLAS RRC 114927 02-06-2010 M ALANO EXC 2
GARCIA ESCANCIANO, F Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000315 CID RRC 139832 17-10-2012 M ALANO MB
VALLELADO MOLINA, Aida MALO ALCRUDO, Rafael
000316 THOR DE CARELAN RRC 146605 02-12-2013 M ALANO RCAC
MIGUELAÐEZ LLORENTE, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000317 CH KAOS DE CARELAN RRC 130204 04-03-2011 M ALANO EXC 2
LLORENTE PASTOR, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO CACIB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000319 JANO DE LAS TINIEBLAS RRC 148314 21-02-2015 M ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000320 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO MB 1
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000321 ARANA DE LAS TINIEBLAS RRC 147131 03-12-2014 H ALANO NR
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000322 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO EXC 2
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000323 LANA DE LAS TINIEBLAS RRC 151024 03-05-2015 H ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000324 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO MB
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CACIB
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCACIB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000327 ZIMMER DE ULMER LOE 2247801 15-12-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000328 GARADE DE BRANDEIS LOE 2255737 27-03-2015 H DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000329 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO MB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000330 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC
DOGALMAR MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000331 JAGUAR DE TEXEIRA LOE 2245053 01-01-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 1
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000332 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 2
GARCIA PEREZ, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000335 CH DIVA LOE 2182218 15-08-2013 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MB
RUIZ MELENDO, Luis Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000337 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 2
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000338 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL MB
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000339 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL NR
NUÐEZ VILANOVA, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000340 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL EXC
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000341 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000343 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MB
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CACIB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000345 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
000346 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000347 BYRON DE ENTREBRUMAS LOE 2231444 10-10-2014 M TERRANOVA MB
PUERTO SALA, M¬ Concepcion SENASHENKO, Ekaterina
000348 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA MB
FLORES DORADO, Fanny SENASHENKO, Ekaterina
000349 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000350 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA MB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA CAC
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA RCACIB
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000352 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA EXC 2
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA CACIB
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA MR
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000354 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000355 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000356 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000357 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL NR
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000358 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000359 PIROS DE VALDECHARCOS LOE 2110885 01-08-2012 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000360 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000361 OSIRIS DE AMDECE DE NAVA LOE 2136900 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
ANTA DIEZ, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000362 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
USEROS MILANO, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000363 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000364 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000366 TRAJANO DE BRUMAWA LOE 2188107 23-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
DAZA SAUCEDO, Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000367 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000368 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000369 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000370 CH DUENDE PRIEHRADA LOE 2128844 16-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
VASLUIANU, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL CACIB
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000372 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000373 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000374 VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA LOE 2257452 15-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
DIEZ GONZALEZ, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000375 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000376 BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273665 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
PARRA, Araceli MALO ALCRUDO, Rafael
000377 CEMBRERO DE LA CARPINTERIA RRC 149512 28-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
EZQUERRA GOMEZ, Bernabe MALO ALCRUDO, Rafael
000378 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000380 ADA DEL HONTANAR LOE 1998809 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000381 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000382 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000383 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000384 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
000385 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL CACIB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000386 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000387 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000388 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000389 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000390 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
000391 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000392 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000393 KIMBA DE LA CAMPERONA RRC 149034 11-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
DOMINGUEZ MUÐIZ, Laura MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CAC
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CACIB
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO MR
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO RE
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000395 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000396 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000397 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M MALO ALCRUDO, Rafael
000398 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
SAN JOSE PEREZ, Epifanio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CACIB
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000403 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000404 BRITNEY DA QUINTA INGUIA VELHA LOP 497031 28-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
OLIVEIRA PAIVA, Hugo Miguel TEIXEIRA, Luis Pinto
000405 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000406 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) MB
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000407 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio TEIXEIRA, Luis Pinto
000408 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000409 AQUILES RESERVA DEL SAJA LOE 2119669 20-11-2012 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
GUTIERREZ GOMEZ, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000410 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000411 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) B
HINOJOSA, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000412 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario TEIXEIRA, Luis Pinto
000413 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CACIB
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000415 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa TEIXEIRA, Luis Pinto
000416 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA TEIXEIRA, Luis Pinto
000417 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET CACIB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000420 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000423 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000425 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
GRANDA MERINO, Noelia PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000427 MELANIA HAMILTON VAN’T STOKERYBOS LOE 2178941 09-06-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
000428 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000429 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CAC
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CACIB
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO MR
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000431 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000432 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000433 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000434 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000435 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GALLARDO ESPINOSA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000436 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000438 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000439 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000440 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus PEREZ ALVAREZ, Francisco
000441 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
BEUT PACCINI, Enrique Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CACIB
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000443 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCACIB
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CACIB
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000446 IMPALA DE ANZUR LOE 2210097 24-03-2014 H AIREDALE TERRIER MB
RAYO MARTINEZ, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CACIB
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER MR
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCACIB
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CACIB
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCAC
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCACIB
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CACIB
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000453 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER MB 1
MARWOOD, Suzane ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CACIB
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCAC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCACIB
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000457 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000458 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla MACHETANZ, Peter
000459 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000460 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000462 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000463 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000466 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000467 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000471 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio ROJO FAJARDO, Antonio
000472 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CAC
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CACIB
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER MR
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCACIB
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000476 ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE LOE 2269943 15-05-2015 M KERRY BLUE TERRIER NR
SANTIAGO PUERTO, Andres ROJO FAJARDO, Antonio
000477 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos ROJO FAJARDO, Antonio
000478 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CACIB
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000480 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CACIB
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000482 CH BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND LOE 2014456 12-10-2010 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER RCACIB
PORDOMINGO ZABALA, Cesar ROJO FAJARDO, Antonio
000483 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER MB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCACIB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CACIB
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000486 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
RIESTRA MARTINEZ, Laura MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000487 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000488 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000492 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER MB 1
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael PEREZ ALVAREZ, Francisco
000493 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000494 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER B
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCACIB
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCAC
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCACIB
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000499 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER CCJ
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000500 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MB
DROCHON, N y P MACHETANZ, Peter
000501 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio MACHETANZ, Peter
000502 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000504 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000505 QUIMICA DE VILLACRESCAN LOE 2209983 23-07-2014 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCACIB
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000508 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000509 TIC TAC DE VILLACRESCAN LOE 2248435 21-03-2015 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000510 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Toni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000512 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000513 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GALLEGO, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000514 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 4
AZEITONA, Pedro y Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000515 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MR
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000517 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MB 2
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000518 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000519 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000520 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000522 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000523 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000524 ADORABLE ARLETTA OF JACKS PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB 2
JUNCA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000525 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan BUTKIENE, Jurate
000526 YESBULL NEIL BARRET LOE 2229391 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MR
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000528 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000530 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR B 1
AMAYAS LORAO, Jose Maria BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000533 ESTER DE CRACY BULLCLAN LOE 2185549 15-11-2013 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
MARTINEZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000534 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000535 DEBRAH DE LA GRAN MISAE LOE 2250473 23-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000536 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray BUTKIENE, Jurate
000537 BULLCELONA ANNE CLARK LOE 2262001 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000538 BULLCELONA INVISIBLE LIMITS LOE 2262003 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR B
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000539 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 4
BURGOS ARTERO, Andres BUTKIENE, Jurate
000540 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA MB 1
GOMEZ OBREGON, Juan BUTKIENE, Jurate
000541 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000542 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 3
BERASARTE, Igor BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA MR
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000544 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA EXC 1
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000545 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos BUTKIENE, Jurate
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000547 LEGENDSTAFF NEVER ALONE LOE 2230571 03-11-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000548 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
GARCIA PEREZ, Gorka BUTKIENE, Jurate
000549 CH JR LUYLLYSTAFF TURLE MAYWEATHER LOE 2113492 05-09-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000550 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000552 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000553 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000554 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000556 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000557 EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL LOE 2206356 23-03-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 3
MARTIN RETANA, Gabriel BUTKIENE, Jurate
000558 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000559 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard BUTKIENE, Jurate
000560 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B 3
LAPUCCI RUIZ, Daniel BUTKIENE, Jurate
000561 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
000562 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000563 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000564 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000565 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000566 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000567 CH LUYLLYSTAFF LA BIM BAM BUM LOE 2113490 05-09-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000568 CH JR LEGENDSTAFF FATAL LOVE LOE 2165878 07-11-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000569 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000570 STAFFGOLD BETTY STOCK EXTREME LOE 2242438 29-01-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
TARDIO JIMENEZ, Ivan BUTKIENE, Jurate
000571 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000572 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie ROJO FAJARDO, Antonio
000573 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000574 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000575 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000576 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel ROJO FAJARDO, Antonio
000577 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000578 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho ROJO FAJARDO, Antonio
000579 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
RAMOS CALCERRADA, Israel ROJO FAJARDO, Antonio
000580 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
ALEKSOVSKI, V ROJO FAJARDO, Antonio
000581 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000582 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000583 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000585 GONZALEZSTAFF PANCHITO LOE 2230265 02-10-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GONZALEZ DEL VALLE, Borja ROJO FAJARDO, Antonio
000586 LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK LOE 2245087 23-11-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
MAGRO RIVAS, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000587 ATON KINGDON DE TORRESTAFF LOE 2257830 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000588 CHINAMAN DE TORRESTAFF LOE 2257831 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000589 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio ROJO FAJARDO, Antonio
000590 UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF LOE 2206021 05-04-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000591 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000592 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000593 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000594 INDY BIG WALKERS LOE 2257960 05-06-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000595 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000596 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000598 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000599 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000600 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000601 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000602 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000603 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria ROJO FAJARDO, Antonio
000604 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000605 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000606 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER RCACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER MR
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CACIB
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER MR
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000609 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER NR
SEGURA RIU, M¬ Angeles ROJO FAJARDO, Antonio
000610 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera ROJO FAJARDO, Antonio
000611 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CAC
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CACIB
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000613 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio ROJO FAJARDO, Antonio
000614 DECLON’S FELICITY SPKP 2436 28-01-2015 H YORKSHIRE TERRIER EXC 2
KOCI, Peter ROJO FAJARDO, Antonio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000616 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000617 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000618 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan LOMBARDI, Claudio
000619 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000620 LED ZEPPELIN DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 238980-0 22-01-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000621 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 1
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000622 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
TECKELS DE VIANZAR LOMBARDI, Claudio
000623 HASCHISCH LULU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 230744 23-05-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000625 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000626 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 3
RUIZ BARANDA, Jesus Maria LOMBARDI, Claudio
000627 CH HONNA DE RICARAMA LOE 2136690 23-01-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
GONZALEZ GIL, Amalia LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000629 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CACIB
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CAC
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CACIB
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000633 CLOE CATULA DE GRAYALGA LOE 2233658 19-09-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) EXC 2
VAILLO HERRANZ, Joaquin LOMBARDI, Claudio
000634 KOSTA FELICITAS ORNIA RKF 4227708 09-05-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
KOSTINA, Nathalia LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000636 ALPHERATZ HIGHLANDER TRA 20151782 01-05-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
BOZA, Enrique – ALPHERATZ LOMBARDI, Claudio
000637 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
000638 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000639 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000640 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CACIB
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000642 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) EXC 1
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000645 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000648 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000649 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CACIB
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000651 HIBOU DE CHOU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 231432 26-10-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000652 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000653 CH ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM LOE 2075822 13-11-2011 M SAMOYEDO MB 1
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO RCACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO CACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000656 ALAN DE AZKEN PORTU LOE 2011250 26-01-2011 M ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE CAC
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCACIB
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000658 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000659 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
MORELLA CAMUÐAS, Judith MACHETANZ, Peter
000660 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000661 LYON DE KIRASLY LOE 2202870 12-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE CACIB
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000663 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000664 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000665 ODIN DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2272167 04-04-2015 M ALASKAN MALAMUTE NR
CAÐAS, Cesar MACHETANZ, Peter
000666 ALASKAN LEGEND RECORD HOLDEN RKF 4315764 26-05-2015 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
FILIPPOVA, G I MACHETANZ, Peter
000667 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE EXC 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000668 DEYSI DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2117072 07-08-2012 H ALASKAN MALAMUTE RCAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000669 JADE DE KIRASLY LOE 2146946 16-03-2013 H ALASKAN MALAMUTE EXC 4
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000671 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000672 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1993853 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE RCACIB
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000673 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000674 AZKEN PORTU NEW RED GIRL LOE 2243688 28-10-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000675 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000676 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000677 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000678 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
MOLINA DE PRADO, Iciar MACHETANZ, Peter
000679 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000680 CH JR GATTACA EDUARDO MANOS TIJERAS LOE 2150369 05-04-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000681 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000682 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY MB
HEDROSA ESTRADA, Carmen MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY RCACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000684 GONSSOR BOSS LOE 2166529 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000685 GONSSOR TOGO WOLVERINE OF ULRYK LOE 2166535 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
RAMOS CORONADO, Jordi MACHETANZ, Peter
000686 CH JR TOP GUN ARTICO ENCANTO LOE 2198569 01-11-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000687 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000688 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000689 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando MACHETANZ, Peter
000690 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000691 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000692 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000693 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000694 GONSSOR KIRA LOE 2217051 25-06-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY RCACIB
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000696 CH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 1992746 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
CAMPO ANDRES, Diego MACHETANZ, Peter
000697 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000698 CH DAPHNE DE BICHILOBA LOE 2077902 11-04-2012 H SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY MR
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000700 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000701 BLACK JACK DE BAILALUNAS LOE 2203949 03-05-2014 M PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael BUTKIENE, Jurate
000702 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
000703 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
JATTOSARVEN BUTKIENE, Jurate
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000705 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA SC
NEIRA GAREL, Leticia MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CACIB
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA MR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000707 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA NR
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000708 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA B
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa MACHETANZ, Peter
000709 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS MACHETANZ, Peter
000710 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z MACHETANZ, Peter
000711 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000712 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA SC
GALIMOVA, T.S MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CACIB
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000714 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000715 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CACIB
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER CACIB
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER MR
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000718 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER EXC 1
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000719 XENOVIA DE EURASIPOMER LOE 2259377 12-04-2015 H EURASIER CCJ
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000720 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
000721 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER EXC 2
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA CAC
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA RCACIB
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000724 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CACIB
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000727 CH JR BENJIRO KYUBI NO KITSUNE LOE 2237480 19-11-2014 H SHIBA NR
SEDANO RODRIGUEZ, Manuel MACHETANZ, Peter
000728 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 1
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MR
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000731 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino MACHETANZ, Peter
000732 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO EXC 2
BETANCOR CARASA, Montserrat MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000735 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO EXC 1
ALONSO FURONES, Francisco MACHETANZ, Peter
000736 PAZME LOE 2262958 22-01-2015 H AKITA AMERICANO CCJ
ELORRIAGA SOTO, Artiz MACHETANZ, Peter
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI MR
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000738 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000740 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000741 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO EXC 1
MICHEAU, Yvette BUTKIENE, Jurate
000742 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC 1
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000745 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) NR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000746 CHOLO RRC 142260 22-02-2014 M MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO MR
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO RE
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000749 ZARA DE MANETOS DE AVILA RRC 149219 21-01-2015 H MANETO MB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000750 TRIANA RRC 150621 20-03-2015 H MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000751 LUREÐO DE ALLIBAJOS RRC 141891 02-02-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000752 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000753 MARISCAL DE ALLIBAJOS RRC 149919 25-02-2015 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CACIB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000755 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
000756 FITO RRC 136967 31-12-2011 M PODENCO ANDALUZ CHICO PELO LISO MB
SAN JUAN VEGA, Veronica TEIXEIRA, Luis Pinto
000757 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND MB 1
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND CACIB
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000759 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L BUTKIENE, Jurate
000760 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CACIB
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000762 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND NR
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCAC
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCACIB
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000764 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000765 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE RCAC
FUENTE MARIN, David BUTKIENE, Jurate
000766 CH JR TIN SOLDIER ENTRESIERRAS LOE 2212411 26-06-2014 M BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000767 CH FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA LOE 2018382 16-08-2010 M BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE CACIB
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000770 BIMBA DE TORREXTREMA LOE 1755168 22-10-2007 H BEAGLE EXC 1
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CACIB
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000772 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MB 1
THOMPSON, Adella BUTKIENE, Jurate
000773 CH ZELMA GYDA DE DAFKENÐ LOE 1597464 02-12-2005 H RHODESIAN RIDGEBACK NR
PALLE, Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CACIB
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA MR
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA RCACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000776 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA CACIB
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos BUTKIENE, Jurate
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCACIB
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CAC
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CACIB
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000779 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN EXC 2
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCACIB
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000782 NIKOL DELARBOLEDA LOE 2242129 23-03-2015 H BRACO ALEMAN NR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000783 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN NR
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000785 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
SANCHEZ CASILLAS, Manuel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR MR
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000787 CHYCA DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262290 27-04-2015 H DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GARCIA ARRONTES, Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000788 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 2
ROBLES GAYUBO, Laura LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000790 HUNZA DE GRAY GHOST’ DE LA CHEVALIERE LOF 64404-5795 16-02-2012 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 3
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS MR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS RE
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000793 RO LOE 2180574 17-12-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 4
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000794 TOR VII DE COGOLLOS RRC 132476 24-10-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 5
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000796 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 6
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000797 TIGRE DE COGOLLOS RRC 138838 10-10-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000798 CHECO III DE COGOLLOS RRC 140012 22-11-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 3
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000799 CH BRANDI DE CATORCENA LOE 1981115 10-08-2010 M PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000800 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 1
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000801 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000802 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000803 ALI DE COGOLLOS LOE 2246053 01-02-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000804 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS NR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000805 GAONA DE VALLEADAJA LOE 2068004 25-07-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
PALOMINO AMPUERO, Joaquin MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000807 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000808 CH TANZANIA RRC 122550 18-03-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000809 CH AURA DE OLMANAVARO RRC 127665 13-12-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000810 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000811 IRA DE COGOLLOS LOE 2246056 01-02-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000812 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO EXC 1
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis LOMBARDI, Claudio
000813 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA LOMBARDI, Claudio
000814 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON EXC 1
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CACIB
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000816 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON CCJ
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS MR
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000819 CH JR COIBA LORD DEL ALMOJON LOE 2131981 07-10-2012 M POINTER EXC
BLANCO NIETO, Alejandro TEIXEIRA, Luis Pinto
000820 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000822 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon TEIXEIRA, Luis Pinto
000823 CH HARPER DE LOS VITORONES LOE 2089108 13-04-2012 M SETTER INGLES EXC
MENDEZ LOPEZ, M Aurea Concepci TEIXEIRA, Luis Pinto
000824 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000826 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000827 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000828 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000829 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000830 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000831 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC
CAIN y RICHE MACHETANZ, Peter
000832 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000833 ANGEL HEAVEN SENT LOE 2209458 26-06-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
CEBALLOS DEL RIO, Cristina BRACE, Andrew H.
000834 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000836 ICON STYLE KAWASAKI LOE 2213245 02-12-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000837 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000838 CH JR DARTH VADER DE BOCALAN LOE 2157180 20-09-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
GONZALEZ RODRIGUEZ, Olaya BRACE, Andrew H.
000839 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO BRACE, Andrew H.
000840 CANIS AMICUS IMPRESIONANTE LOE 2178911 01-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000841 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000842 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
MASIA, Beppe BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000844 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David BRACE, Andrew H.
000845 LA MARMATIDA VANITURREA DREAMINGS LOE 2247160 24-10-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000846 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000847 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000848 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000849 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000850 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000851 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000852 CANIS AMICUS DELMA LOE 2121675 10-11-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000853 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000854 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000855 CANIS AMICUS GALA LOE 2178905 24-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000858 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000859 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000860 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000861 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
000862 CANIS AMICUCUS ODINA LOE 2233429 29-12-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000863 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA, David BRACE, Andrew H.
000864 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000865 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000866 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000867 STEVIE DE LA CHAROLA LOE 2201533 18-04-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000868 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime BRACE, Andrew H.
000869 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
ZOAGOLDEN BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CACIB
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000871 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 4
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000872 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000873 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000875 HERE WE ARE THE HOLLY CHRISTMAS MOINHO C LOP 482334 26-12-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
DA COSTA MIRANDA, Ana Maria BRACE, Andrew H.
000876 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000877 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CACIB
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000879 ZINTZIRI FEMME FATALE LOE 2209910 10-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
JODAR CALZADA, Ros M-ZINTZIRI BRACE, Andrew H.
000880 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000881 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000882 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
000883 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCACIB
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000885 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000886 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000887 CH COSTA ARTABRA SEABREEZE LOE 1995592 22-11-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
000888 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000889 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CACIB
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000891 CH JR LANCELOT DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2226781 30-10-2014 M COCKER SPANIEL INGLES RCAC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES CACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES MR
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CACIB
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000895 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
GONZALEZ, Maite – ROCANGO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000897 CORRALET PASION LATINA LOE 2253979 08-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 MAREPOPITO DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2255148 25-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL CACIB
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CAC
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CACIB
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL MR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000902 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCACIB
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000904 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000905 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000907 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000908 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000909 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000910 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000911 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista TEIXEIRA, Luis Pinto
000912 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000914 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000916 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000917 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000918 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000919 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000920 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000921 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000922 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000923 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000924 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000925 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000926 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000928 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000929 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000930 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000931 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000932 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000933 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
000934 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000935 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000936 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000937 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000938 ZUMBA DE VALNEBOEIRO LOE 1770261 31-08-2007 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
XAVIER BARRIOS, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCACIB
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CACIB
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000941 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES CAC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES RCACIB
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000943 POLAR SECRETS JODIE FOSTER LOE 2231867 23-07-2014 H BICHON MALTES RCAC
OLABUENAGA, Nuria-POLAR SECRET CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000944 CH BIANCA OF ANGELA WHITE KR LOE 2198328 21-10-2013 H BICHON MALTES CACIB
DEL VALLE, Asier CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000945 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES CCJ
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000946 AMAZING DANCE ZUMA LOE 2245518 06-05-2015 M BICHON HABANERO CCJ
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000947 CH JR AMAZING DANCE SHISUKA LOE 2175677 21-01-2014 H BICHON HABANERO CAC
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO CACIB
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO MR
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CAC
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CACIB
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE MR
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCACIB
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CACIB
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CAC
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CACIB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MR
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO CAC
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO RCACIB
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000954 DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN LOE 2222336 08-06-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
HERNANDEZ MIRANDA, Montserrat SENASHENKO, Ekaterina
000955 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO NR
REDONDO GALLEGO, Aurelio SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000957 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo SENASHENKO, Ekaterina
000958 BAR NONE SHALMA LOE 2253348 08-08-2014 H CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
SAGASTI ZUGADI, Amaia SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO MR
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000960 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY SENASHENKO, Ekaterina
000961 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
000962 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MR
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MV
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY CCJ
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY MR
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA CACIB
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA MR
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000966 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 CH JR ATTBORG RIGHT ON TARGET MKC 01-2012 27-11-2011 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
ATTARD, Joe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS CACIB
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000970 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000972 CH TAJINASTES CARMINA BURANA LOE 2127315 22-08-2012 H PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN BURGOS, Pilar SENASHENKO, Ekaterina
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCAC
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CACIB
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000975 HANDSOME BOY DE ALMAMASAN LOE 2240634 05-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG EXC 2
TASSIS, Alex y NUÐEZ, M¬ Leono CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000976 ENTRESIERRAS A BABY JUST LIKE YOU LOE 2249769 17-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG CCJ
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CACIB
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCAC
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000979 TINETTE VON SHINBASHI LOE 2270911 12-03-2015 H CHINESSE CRESTED DOG CCJ
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU CACIB
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU MR
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000982 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad SENASHENKO, Ekaterina
000983 SULTAN DE CASA DEL HERMITANO LOE 2219807 06-07-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
AMORES PEREZ, Israel SENASHENKO, Ekaterina
000984 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO REP 985
COCHETTI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000986 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000988 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000989 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000990 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000992 ESTRELLA DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2248170 21-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000993 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000995 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000996 CHANEL I DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2165674 28-06-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CAC
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000998 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000999 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB 1
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
001000 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES RCACIB
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES CACIB
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES MR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001003 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001004 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES EXC 1
KLERKS DELUCCHI, Annita CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001005 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON CACIB
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001007 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MB
MICHEAU, Yvette SENASHENKO, Ekaterina
001008 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CACIB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES RCACIB
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001011 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES RCAC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001012 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES NR
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK GALLARDO, Philippe
001013 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES CACIB
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001014 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma GALLARDO, Philippe
001015 D’POISON DE ACEBO METPHOR LOE 2225442 09-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 4
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Sandra GALLARDO, Philippe
001016 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES CCJ
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001017 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR GALLARDO, Philippe
001018 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001019 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001020 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES MB
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCACIB
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001022 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CACIB
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES MR
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001024 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001025 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001026 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CACIB
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO RCACIB
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001029 DE GUGGENCAN WRECKING BALL LOE 2222282 15-09-2014 H CARLINO RCAC
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001030 CH ROSE’S ANGEL WINGS LOE 2093957 26-10-2011 H CARLINO CACIB
MARTINEZ, Virginia-SWEETSONNET SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER CACIB
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001032 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF SENASHENKO, Ekaterina
001033 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan SENASHENKO, Ekaterina
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCACIB
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001035 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO EXC 2
INFANTE, Monica GALLARDO, Philippe
001036 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DELLA ROCA, Agne GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCAC
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCACIB
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001038 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO DUP 1042
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001039 CARAVANA DAZZLED SILVER LOE 2181833 23-01-2014 H GALGO AFGANO NR
MARTOS, Nieves -DE VILLAEDURNE GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CAC
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CACIB
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001041 CH ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR LOE 2161660 09-08-2013 H GALGO AFGANO NR
ALONSO, Israel y PANTOJA, M GALLARDO, Philippe
001042 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CCJ
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001043 GUBBIOCAN BLANCA RRC 151044 25-05-2015 H GALGO AFGANO NR
ALONSO CAÐETE, Jose Israel GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MR
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI CAC
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI RCACIB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001046 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI CACIB
BUSCH VARGAS, Monica GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI MR
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001049 VIUGA LOE 2258165 26-03-2015 H BORZOI CCJ
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel GALLARDO, Philippe
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CACIB
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001051 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL MB
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001052 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL NR
NARBONA, Diego CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001053 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCACIB
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CACIB
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET MR
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CAC
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCAC
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCACIB
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001058 CH JR AINHUGALS ENOLA GAY LOE 2118699 01-11-2012 H WHIPPET NR
CID, David y GARCIA-GAY, Ferna GALLARDO, Philippe
001059 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET CCJ
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCAC
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCACIB
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CAC
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CACIB
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO MR
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001062 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
001063 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO NR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
ANEXO
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CAC
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CACIB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001065 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001067 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
001069 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001070 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE CACIB
HARMODIUS BUTKIENE, Jurate
001071 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001072 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CAC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CACIB
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO MR
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001074 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001075 GIO DE VALDEGUAREÑA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN EXC 2
MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO CACIB
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001077 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR PELO DURO MB
WAMBA, Miguel LOMBARDI, Claudio
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CAC
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CACIB
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ MR
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
CACHORROS
001090 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001091 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon CALVO ROURE, Felipe
001092 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001093 TORRINO TEDDY BEAR TRA 2016262 18-06-2015 M ROUGH COLLIE MB 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001094 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE MB 1
GUTIERREZ, Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001096 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) B
SANCHEZ ARIAS, Nuria MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001097 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 ALAIN GOM JABBAR LOE 2257196 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001100 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001101 BELLA DE FURIA DE TORACAN RRC 150579 07-05-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
001102 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001103 GISELL DE TKC TRA 2016265 22-07-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001104 DE CASTA Y RAZA ADELAIDA TRA 20151626 07-08-2015 H ZWERGPINSCHER MC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
001105 HYDRA DE YAGO SAINT HONORE TRA 2016139 15-09-2015 H ZWERGPINSCHER NR
MIRAGAYA JEREZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
001106 ANDREIA DO PENEDO DA SOBREPOSITA TRA 2016264 26-06-2015 H ZWERGPINSCHER MB 2
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001107 DELFIN KENNEL WILLY FOG TRA 20151356 01-06-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga PONS ARIÑO, Angel
001108 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MB 2
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL PONS ARIÑO, Angel
001109 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MC
BECERRA LEMA, Nieves PONS ARIÑO, Angel
001110 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) B
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS PONS ARIÑO, Angel
001111 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001112 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001113 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001114 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI NR
PAPI, Dalila MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001115 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001116 GOFFY DEL NALON TRA 201660 15-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) NR
PEREZ CAÐIBARRO, Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
001117 FIORELLA DE VILLA TOGA TRA 2016107 15-09-2015 H BOXER (ATIGRADO) MC
TORRES GOMEZ, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
001118 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 2
TORRES PAEZ, Raul BERMEJO MAYOR, Elena
001119 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001120 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001121 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001122 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
001123 DEL PAPIOL TORSTEIN LOE 2259136 09-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
LOPEZ, Toni BRACE, Andrew H.
001124 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
001125 BULKYBULL BALBOA LOE 2267934 13-06-2015 M BULLDOG INGLES B
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001127 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
001128 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001129 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
001130 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BRACE, Andrew H.
001131 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
001132 BULKYBULL WHITE CAKE LOE 2267937 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001133 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
ROBSON JONES, Betty BRACE, Andrew H.
001134 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
001135 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001136 ONAHIA DEL ATLANTE EVELYN TRA 2016219 10-09-2015 H BULLDOG INGLES MB
CABEZA GONZALEZ, Jose Javier BRACE, Andrew H.
001137 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001138 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001139 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
001140 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001141 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO B 1
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
001142 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB 4
BARREIRO PRIETO, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
001143 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB 3
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001144 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001145 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB 2
ZORRILLA PARDO, Sonia MALO ALCRUDO, Rafael
001146 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001147 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MB 2
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
001148 MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL TRA 2016253 29-07-2015 H TERRANOVA MC
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
001149 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001150 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001151 ALIOTH ARABESQUE’S PASSION LOE 2255387 07-06-2015 M LEONBERGER MC
REGALIZA, Juan Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001152 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
001153 BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS TRA 2016140 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GARCIA, Maribel MALO ALCRUDO, Rafael
001154 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001155 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001156 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001157 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001158 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001159 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001160 BILMA DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273666 29-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL SC
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
001161 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001162 GARUCHA DE GUSTAMORES TRA 2016124 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001163 CEYANCA DE GUSTAMORES TRA 2016125 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001164 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
001166 KRAUS DE REIS D’ARAGON LOE 2271525 13-07-2015 M MASTIN DEL PIRINEO MC
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001167 KAFKA DE REIS D’ARAGON LOE 2271521 13-07-2015 H MASTIN DEL PIRINEO B
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001168 EDELWEIS DE LLOBU ASTUR TRA 2016111 19-09-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
001169 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso ROJO FAJARDO, Antonio
001170 TORANOSUKE DE CA LA TARA TRA 2016361 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MC
CAZORLA LANCHAZO, Alba ROJO FAJARDO, Antonio
001171 RYNOSUKE DE CA LA TARA LOE 2254392 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001172 NATSUKI DE CA LA TARA LOE 2254391 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 1
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
001173 YOSHIMI DE CA LA TARA LOE 2254397 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001174 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
001175 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001176 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
001177 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001178 VILLACRESCAN HAPPY GRYFFINDITA LOE 2257239 18-06-2015 H NORWICH TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
001179 COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ LOE 2259515 15-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MC
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 EINAR DE MONRUSIAN TRA 2016353 11-07-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR MB 1
ETXEGARAI, Mikeldi BUTKIENE, Jurate
001182 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
001183 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio BUTKIENE, Jurate
001184 JALAPA DE LA TOPITE TRA 2016109 03-09-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
SAINZ DE LA MAZA SAINZ, Juan J BUTKIENE, Jurate
001185 LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR LOE 2269814 17-06-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
001186 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
001187 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
001188 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro ROJO FAJARDO, Antonio
001189 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
001190 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001191 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GARCIA LOPEZ, Samuel ROJO FAJARDO, Antonio
001192 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, ROJO FAJARDO, Antonio
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001194 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001195 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001196 THUNDER BULLY AURA MEIGA LOE 2273951 05-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001197 GONZALEZSTAFF GELA TRA 2016104 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001198 GONZALEZSTAFF A STAR IM THE FIRMAMENT TRA 2016105 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001199 KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID TRA 2016108 18-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
001200 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001201 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
001202 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001204 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
CARDONA, Carmen LOMBARDI, Claudio
001205 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
001206 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
001207 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
001208 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
001209 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MB 1
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO MC
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001211 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 2
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN BUTKIENE, Jurate
001212 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001213 APOCALYPSE NOW DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016202 18-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001214 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001215 AMERICAN BEAUTY DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016200 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001216 ANYTHING ELSE DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016201 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001217 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001218 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
001219 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001220 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
001221 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001222 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
001223 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MB 3
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
001224 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MC
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia MACHETANZ, Peter
001225 OLIVIA FLAVERSHAM DE KARLAND TRA 2016307 03-07-2015 H POMERANIA MB 2
LUCENA, Haicea-Seikytas MACHETANZ, Peter
001226 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
001227 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO MACHETANZ, Peter
001228 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
001229 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana MACHETANZ, Peter
001230 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA SC
SUJAR CASTRO, Francisco MACHETANZ, Peter
001231 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
001232 GABUGAL NIN ARRE NIN XO TRA 2016266 14-08-2015 H AKITA AMERICANO MC
PEREZ VAZQUEZ, Sara Maria MACHETANZ, Peter
001233 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001234 LAZARO RRC 150382 15-07-2015 M MANETO MC
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001235 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MB 2
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE MC
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001237 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE NR
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BUTKIENE, Jurate
001238 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
001239 BART RRC 151208 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
001240 TER RRC 151214 26-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001241 TIZON RRC 151215 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001242 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001243 PERDI (THOR) TRA 201661 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001244 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
CONDADO, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001245 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001246 MEY DE COGOLLOS TRA 201662 22-07-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER MC
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001248 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
001249 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
001250 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
001251 CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS TRA 2016203 14-07-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar BRACE, Andrew H.
001252 PRIMALUCE PERFECT CHOICE TRA 20151824 06-07-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB 1
BURSIKOVA, Inna BRACE, Andrew H.
001253 FUYUR DE TORNACAN LOE 2269153 14-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
CANO MARTINEZ, Patricia BRACE, Andrew H.
001254 COSTA ARTABRA DAMA DE CASTRO LOE 2259520 14-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
001255 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
001256 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
001257 PUNTA SERENIN WHITE SOUL TRA 2016147 05-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
SARO GUTIERREZ, Luis BRACE, Andrew H.
001258 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
001259 LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE LOE 2275381 01-06-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001260 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO B 2
SARRIA MORENO, Santiago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001261 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001262 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001264 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector TEIXEIRA, Luis Pinto
001265 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MALLO MRINELLI, Tino TEIXEIRA, Luis Pinto
001266 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
MAZAS PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
001267 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
001268 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
001269 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001270 KIRIKIÐO ENYA TRA 201637 09-09-2015 H BICHON MALTES MC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001271 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001272 AVATAR OCTAVIA SUMMER TRA 2016267 25-07-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
001273 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY B
DIEGO CASAS, Sergio SENASHENKO, Ekaterina
001274 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001275 AL ANDALUS DE MARACAN DE GADES TRA 201633 11-07-2015 M CHINESSE CRESTED DOG B 1
FRANCO PEREZ, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001276 VOLCANCREST HAUNA KEA TRA 201658 19-06-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MC
SERRANO ALONSO, Melania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001277 CAISUM SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA TRA 201667 05-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MB 2
GOMEZ GASCON, Paula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001278 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B 3
HERRERO DE LA TORRE, Ana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001279 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE SENASHENKO, Ekaterina
001280 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO MC
PEREZ INVERNO, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
001281 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
001282 GONSSOR GRETA TRA 2016106 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001283 JASPE DE DIAMANTES CANTABROS TRA 201666 15-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB 1
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
001284 GONSSOR DAMA TRA 201674 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001285 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
001286 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001287 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni GALLARDO, Philippe
001288 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel GALLARDO, Philippe
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001290 DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER LOE 2273087 11-08-2015 H CARLINO MB 1
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001291 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001292 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia SENASHENKO, Ekaterina
001293 INGRID DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 2
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001294 IRIS DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 3
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001295 ARI DE BRACOS DEL ALBA LOE 2247929 23-01-2015 H BRACO ALEMAN MB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001296 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 1
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001297 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines A. BUTKIENE, Jurate
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001299 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001300 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO B 2
BARBERO ANDRES, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
001301 SANT KREAL SOLE RKF 4222663 28-05-2015 H DOBERMANN NEGRO EXC 2
ALONSO MARTINEZ, Jose Antonio SENASHENKO, Ekaterina


RESULTADOS NACIONAL


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) 3º BIS
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
RAZAS ESPAÑOLAS 000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 1º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA 3º R.E.
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO 000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE 2º
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) 3º
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MEJOR GRUPO 1º
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 2º
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO 3º
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MEJOR GRUPO 1º
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER 2º
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 3º
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 1º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) 2º
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 3º
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MEJOR GRUPO 1º
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER 3º
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MEJOR GRUPO 1º
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA 3º
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MEJOR GRUPO 1º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON 2º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MEJOR GRUPO 1º
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER 2º
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR 3º
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 1º
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO 2º
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON 3º
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MEJOR GRUPO 1º
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO 2º
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI 3º
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS 001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 1º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 2º BIS CACHORROS
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER 3º BIS CACHORROS
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) M CACH GRUPO 4º
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW M CACH GRUPO 5º
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO M CACH GRUPO 6º
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON M CACH GRUPO 7º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER M CACH GRUPO 8º
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO M CACH GRUPO 9º
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000002 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MB
ALAYSE, Anais SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000004 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
NAVAS PACHECO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000005 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
HUERTA ORIA, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CCJ
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000012 LUISI DE VILLALAZAN LOE 2041033 22-08-2011 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000015 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000016 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000017 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
CORDERO, Alfonso GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000018 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
SANZ TORRES, Miguel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000020 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000021 ANUK LOE 2207507 06-05-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
FERNANDEZ ECHEZARRAGA, Christi GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000022 CHOCOPLANET PEÐALARA LOE 2253747 25-03-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
LUIS IÐIGO, Juan GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000023 BECKY DE IRKANOS LOE 1733382 08-09-2007 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
GONZALEZ LOPEZ, Patricia GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000024 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA MR
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA RE
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000026 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA CAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000027 ESCARRA DEL BOSQUE DE QUERCUS LOE 2183244 31-08-2013 H GOS D,ATURA CATALA B
MONTERO MELENDEZ, Claudia MALO ALCRUDO, Rafael
000028 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MALO ALCRUDO, Rafael
000029 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RAP CAC
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000030 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000031 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA MB
SOLER CORRAL, Marta MALO ALCRUDO, Rafael
000032 JOYEAUX DE CARCABUEZOS LOE 2229498 27-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000033 GUCCI DE CARCABUEZOS LOE 2037466 06-04-2011 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000034 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI SENASHENKO, Ekaterina
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE MR
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RAP CAC
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000036 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE CCJ
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000037 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 2
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000038 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000039 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RAP CAC
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000040 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro ARCE HERRERA, Elva
000041 AIR FORCE ONE IN BLUE LOE 2217000 06-10-2014 M BORDER COLLIE RCAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE CAC
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE MR
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000043 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE RCAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000044 ALWAYS SAMANTHA IN BLUE LOE 2217002 06-10-2014 H BORDER COLLIE CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000045 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000046 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda ARCE HERRERA, Elva
000047 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
000048 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000049 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000050 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT BRACE, Andrew H.
000051 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000052 SIR NELSON GOLD AVILA DE CAMINHO DE S IA LOE 2236876 20-11-2014 M ROUGH COLLIE MB
ENCINAR IGLESIAS, Julia BRACE, Andrew H.
000053 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000054 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000055 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH BRACE, Andrew H.
000056 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000058 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
000059 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE EXC 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000060 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000061 HARRI LOE 2195988 01-05-2014 M SHETLAND SHEEPDOG MB 1
FORONDA CABALLERO, Sandra ARCE HERRERA, Elva
000062 LASBORRAS BILLY THE KID LOE 2166542 02-11-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG RAP CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000064 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis ARCE HERRERA, Elva
000065 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M ARCE HERRERA, Elva
000066 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE RAP CAC
MARTIN IBAÐEZ, Pilar BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000069 KORA LOE 2277324 27-01-2015 H KOMONDOR MB
MATA FERNANDEZ, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000070 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia SENASHENKO, Ekaterina
000071 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000073 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000074 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000075 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO CCJ
NIEVA, Sara SENASHENKO, Ekaterina
000076 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO RCAC
BAS SOSA, Andres SENASHENKO, Ekaterina
000077 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO MB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000079 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
LOBETE APARICIO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000080 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan SENASHENKO, Ekaterina
000081 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro SENASHENKO, Ekaterina
000082 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000083 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RAP CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000085 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
MARTINEZ, Juan Jose ARCE HERRERA, Elva
000086 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA ARCE HERRERA, Elva
000087 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi BUTKIENE, Jurate
000088 BALTO DE VALUDAIS LOE 2127115 08-10-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
GOMEZ MALDONADO, Pablo BUTKIENE, Jurate
000089 NIX TORUK MAKTO D’PTITS LOUPS D’AMOUR LOE 2237528 09-04-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000090 X’PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER GRUND LOF 15371-1619 02-09-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
LATOUCHE, Yoann BUTKIENE, Jurate
000091 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 1
AGOSTINHO, Joao BUTKIENE, Jurate
000092 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 2
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000094 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CCJ
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000097 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES EXC
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000098 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES NR
LOPEZ CURADO, Pepa SENASHENKO, Ekaterina
000099 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya PONS ARIÑO, Angel
000100 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
VAQUERO ALONSO, Francois PONS ARIÑO, Angel
000101 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
LINARES GARCIA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000103 DOBER ANTON RRC 146576 24-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
VAZQUEZ GONZALO, J PONS ARIÑO, Angel
000104 WILLIAN WALLACE DE FERCUS LOE 2232951 28-10-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
ALVAREZ CANDAME, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000105 JORDAN VOM KLINGBACH LOE 2252336 28-11-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 2
ALVAREZ VILLA, Adolfo PONS ARIÑO, Angel
000106 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000107 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 1
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000108 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000109 RANYA DE BERTIZ LOE 2225384 04-06-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
SAINZ BARCO, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000110 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
MOREIRA, Telmo PONS ARIÑO, Angel
000111 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000112 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel PONS ARIÑO, Angel
000113 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCAC
SOUSA, Americo PONS ARIÑO, Angel
000114 PRISCO DE COVALTA LOE 2247024 14-04-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
NEIRA BLANCO, Israel PONS ARIÑO, Angel
000115 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
CRISAN, Daniel PONS ARIÑO, Angel
000116 ZAFIRA DE FERCUS LOE 2272091 26-05-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) EXC 2
REYES MARTIN, Antonio Julian PONS ARIÑO, Angel
000117 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CCJ
ARAUJO, Luis PONS ARIÑO, Angel
000118 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000119 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos BERMEJO MAYOR, Elena
000120 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000121 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua BERMEJO MAYOR, Elena
000122 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 3
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000123 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000124 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER EXC 2
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000125 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER CCJ
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000126 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000127 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER EXC 2
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000128 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000129 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
MARTIN MORENO, Luis Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000132 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LIPRETI MATEO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000133 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000137 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ SENASHENKO, Ekaterina
000138 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000140 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000141 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000142 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RAP CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000144 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul SENASHENKO, Ekaterina
000145 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB
SIERRA ABELLAN, Carmen SENASHENKO, Ekaterina
000146 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000148 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000149 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
MORENO LOZANO, Manuel SENASHENKO, Ekaterina
000150 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000151 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000153 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000154 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000156 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO EXC 1
VALLELLANO GARCIA, Rebeca TEIXEIRA, Luis Pinto
000157 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO RAP CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000159 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000160 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO EXC 1
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000161 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000162 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000163 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO MB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO CAC
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO MR
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000166 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
000167 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) CAC
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000168 DUQUE LOE 2229515 15-08-2014 M BOXER (DORADO) MB 2
SANCHEZ GONZALEZ, Alvaro BUTKIENE, Jurate
000169 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000170 BEILI BOXER DE SAGITARIO LOE 2253880 20-03-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
PEON ROYUELA, David BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) CAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) MR
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000172 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
LEAL GONZALEZ, Desiree BUTKIENE, Jurate
000173 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) MB 2
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000174 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BUTKIENE, Jurate
000175 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria ESPESO ALVAREZ, Jesus
000176 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas ESPESO ALVAREZ, Jesus
000177 DERAN DARK FORCE JR 89952 RW 30-09-2013 M ROTTWEILER NR
MILOS, S ESPESO ALVAREZ, Jesus
000178 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER NR
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO ESPESO ALVAREZ, Jesus
000179 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER RCAC
GIL, Jesus y AVILA, Sandra ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER CAC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER MR
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000181 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek ESPESO ALVAREZ, Jesus
000182 POLLY VAN GORGAR LOE 2227759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel ESPESO ALVAREZ, Jesus
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS MR
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000184 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS EXC 2
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
000185 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago BERMEJO MAYOR, Elena
000186 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000187 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000188 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose BERMEJO MAYOR, Elena
000189 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego BERMEJO MAYOR, Elena
000190 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000191 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES NR
SAINSBURY, T BUTKIENE, Jurate
000192 MERENGUE BULLKAISER LOE 2201432 10-03-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
VILA ALVAREZ, Koldo BUTKIENE, Jurate
000193 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000194 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 5
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000195 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 1
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BUTKIENE, Jurate
000196 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES NR
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BUTKIENE, Jurate
000197 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 6
CAMPOS PADILLA, Vicente BUTKIENE, Jurate
000198 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000199 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000200 AUGUST WHITE DE BRISAS DEL ARRAYAN LOE 2038803 30-05-2011 M BULLDOG INGLES B
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES CAC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES MR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000202 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES RCAC
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000203 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000204 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES MB
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BUTKIENE, Jurate
000205 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000206 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000207 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES EXC 5
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000208 BUCK AND SONS QUE LINDO LOI 1394188 30-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC 4
MARTININI, Luana BUTKIENE, Jurate
000209 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
MOJAKA BUTKIENE, Jurate
000210 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES EXC 2
GONZALEZ CALLE, Alberto BUTKIENE, Jurate
000211 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000212 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000213 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BUTKIENE, Jurate
000214 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000215 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000216 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES CCJ
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BUTKIENE, Jurate
000217 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES MB
KARPEL, Benn BUTKIENE, Jurate
000218 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BUTKIENE, Jurate
000219 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000220 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000221 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BUTKIENE, Jurate
000222 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000223 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES B
FAURE, Pierre BUTKIENE, Jurate
000224 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES CAC
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000225 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES EXC 2
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BUTKIENE, Jurate
000226 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000227 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES NR
CABALLERO VALERA, Inmaculada BUTKIENE, Jurate
000228 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
000229 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES MB
PEREZ VEGA, Jorge BUTKIENE, Jurate
000230 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000231 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BUTKIENE, Jurate
000232 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000233 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
GARCIA DEL CASAR, Alberto BUTKIENE, Jurate
000234 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
TUMBATOROS BUTKIENE, Jurate
000235 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000236 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC 4
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
000237 BULLDESHARONBULL IVORY LOE 2252453 09-01-2015 H BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
000238 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ IGLESIAS, German BUTKIENE, Jurate
000239 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES MB
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BUTKIENE, Jurate
000240 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BUTKIENE, Jurate
000241 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000242 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF RCAC
IGLESIAS GARCIA, Marco PONS ARIÑO, Angel
000243 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF EXC 2
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF CAC
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF MR
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000245 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 3
MARTINHO, Bernardo PONS ARIÑO, Angel
000246 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF EXC 2
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000247 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000248 CH JR DEA DIA DE EL TIASO LOE 2222454 14-09-2014 H BULLMASTIFF CAC
ESTEBAN RICOTE, Miriam PONS ARIÑO, Angel
000249 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF NR
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000250 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000251 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000252 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO REP 254
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO RAP CAC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000254 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO EXC 2
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000256 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO EXC 2
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000258 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000259 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000260 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000261 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000262 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO EXC 3
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier PONS ARIÑO, Angel
000263 AGORA DE LOS SAGRADOS RRC 125946 18-11-2011 H DOGO CANARIO EXC 2
SAGRADO, M-MOLOSOS DE SAGRADOS PONS ARIÑO, Angel
000264 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO RAP CAC
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000266 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000267 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno PONS ARIÑO, Angel
000268 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM PONS ARIÑO, Angel
000269 ARTERO RRC 146556 01-01-2013 M ALANO CAC
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RAP CAC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000271 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO CAC
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo VADILLO, Jesus
000272 IBERADENOITE RRC 141264 13-10-2012 H ALANO EXC 1
LOPEZ BLANCO, David PONS ARIÑO, Angel
000273 ASIA RRC 146559 03-05-2013 H ALANO EXC 2
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000274 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO CCJ
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio PONS ARIÑO, Angel
000275 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO EXC 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000277 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000278 BELLA SAMBA DE MAYESTE LOE 2166185 01-09-2013 H DOGO ALEMAN DORADO CAC
PAEZ, Esteban – MAYESTE PONS ARIÑO, Angel
000279 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000280 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO CAC
DOGALMAR PONS ARIÑO, Angel
000281 SONNY BOY DE SIERRA ISAR LOE 2069288 14-11-2011 M DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
RUIZ ARNAIZ, Sergio PONS ARIÑO, Angel
000282 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
GARCIA PEREZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000283 XALAPA DE SIERRA IXAR LOE 2234867 15-09-2014 H DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000284 ADRIANA DE DOGOS DE ESPARTA LOE 2157791 24-04-2013 H DOGO ALEMAN NEGRO CAC
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA PONS ARIÑO, Angel
000285 KINESIA DE CERROS DEL AGUILA (JARA) LOE 2235943 03-02-2015 H DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
CAMARZANA LOPEZ, Victor PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000287 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN RCAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000288 XAMAN DE SIERRA ISAR LOE 2234868 15-09-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000289 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos PONS ARIÑO, Angel
000290 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL CAC
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000291 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL CCJ
NUÐEZ VILANOVA, Raul PONS ARIÑO, Angel
000292 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL CAC
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000293 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000295 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL EXC 2
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA MR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000297 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
000298 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000299 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA EXC 2
FLORES DORADO, Fanny TEIXEIRA, Luis Pinto
000300 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000301 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA NR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA EXC 2
AMADOR FERNANDEZ, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000303 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA CAC
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar TEIXEIRA, Luis Pinto
000304 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000305 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER CAC
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER MR
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000307 NEO DE LOREDO LOE 2202379 22-04-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000308 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000309 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL EXC
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000310 KAS DE AUTOCAN LOE 2081226 14-01-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000311 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier USLE RUGAMA, Fernando
000312 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000313 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
USEROS MILANO, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000314 NOGAL DE LA REGUERA LOE 2150524 21-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000316 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000317 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos USLE RUGAMA, Fernando
000318 DUQUE DE LA GRITSANDANA LOE 2180912 17-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEBEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
000319 JEFE DE PUERTO CANENCIA LOE 2185416 20-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000320 CH JR BRUNO DE LOREDO LOE 2190307 28-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000321 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo USLE RUGAMA, Fernando
000322 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000323 EROS DE LOS ESPINOS RRC 138388 23-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000324 MARCOI RRC 140366 28-12-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
HOZ SAN MARTIN, Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000325 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000326 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000327 LABARO DE LA CARPINTERIA LOE 2233126 15-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 6
EZQUERRA, B y CAMPO, Alicia USLE RUGAMA, Fernando
000328 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000329 VULCAN DEL PICU MORU LOE 2239310 14-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
PRIETO GARCIA, Genaro USLE RUGAMA, Fernando
000330 CORNERO DE GALISANCHO LOE 2242165 22-01-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
GARCIA MARIN, Pedro USLE RUGAMA, Fernando
000331 BRIO DE FILANDON LOE 2245996 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000332 VALLE DE FILANDON LOE 2245999 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 7
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000333 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000334 IRON DE LA CARRANCA DE HIERRO RRC 151011 25-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000335 CH JR ANA DE LOREDO LOE 2202378 22-04-2014 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000336 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000337 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000338 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000339 BRUMA DE FILANDON LOE 2002853 10-02-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000340 DIVA DE LA CANGUETA LOE 2055713 29-08-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000341 TIGRETONA DEL HONTANAR LOE 2115979 21-11-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000342 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000343 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000344 NANDA DE BRUMAWA LOE 2161772 09-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 6
SANDOVAL ORTEGA, Abel USLE RUGAMA, Fernando
000345 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
000346 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000347 ERESMA DE ARASANZ LOE 2212497 28-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000348 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
000349 CHIQUI DE GUADAMIA LOE 2223341 05-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000350 DUNA DE LA FILTROSA LOE 2228434 10-11-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000351 OMAÐA DE LA REGUERA LOE 2233492 21-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000352 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000353 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000354 ALMENA DE GALISANCHO LOE 2242161 22-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000355 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio USLE RUGAMA, Fernando
000356 BRUJA I DE FILANDON LOE 2245997 23-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000357 BALSA I CAMPOLLANO LOE 2249604 15-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
MARTIN PASCUAL, Angel USLE RUGAMA, Fernando
000358 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
000359 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000360 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000361 JARA DE LA SALOBRERA LOE 2257455 12-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
SANTAMARIA CASADO, Santiago USLE RUGAMA, Fernando
000362 JARA DE LA PIRINOLA RRC 148771 20-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000363 BRIBON BONAPARTE DE LAS PALMERAS DEHESA LOE 2215808 23-06-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
MARTIN REYES, M Luisa PONS ARIÑO, Angel
000364 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000365 NOSKI DE SUMENDI LOE 2245623 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000366 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000367 NEREA DE GASPALLEIRA LOE 2193759 07-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
JACOB AVECILLA, Ana Pilar PONS ARIÑO, Angel
000368 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M PONS ARIÑO, Angel
000369 LADY D LOE 2279340 15-11-2011 H MASTIN DEL PIRINEO NR
RAJA FERNANDEZ, Xavier PONS ARIÑO, Angel
000370 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000371 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
SAN JOSE PEREZ, Epifanio PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RAP CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000373 UDANE DE ALBA DE LOS DANZANTES LOE 2213510 29-06-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
ARPA YUSTE, Estefania PONS ARIÑO, Angel
000374 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000377 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000378 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CCJ
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000379 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC 2
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000380 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio PONS ARIÑO, Angel
000381 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000382 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000383 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
HINOJOSA, Laura PONS ARIÑO, Angel
000384 OXFORD DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257297 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000385 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario PONS ARIÑO, Angel
000386 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000388 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa PONS ARIÑO, Angel
000389 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 3
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA PONS ARIÑO, Angel
000390 NAIA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257277 16-02-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000391 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-118408 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000392 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-811840 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) DUP 391
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000394 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET RAP CAC
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL CAC
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL MR
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000397 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000398 TANGO DE LA SOMBRA DEL BIZKAR LOE 2128349 31-12-2012 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
ITURRALDE LEIZAOLA, Iker MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RAP CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000403 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
GRANDA MERINO, Noelia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000404 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000405 BOUNA DONNA DE BOSQUES AZULES LOE 2235830 22-12-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 3
BOSQUES AZULES, SL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000406 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000407 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000408 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000409 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000410 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000411 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
GALLARDO ESPINOSA, Juan MACHETANZ, Peter
000412 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan MACHETANZ, Peter
000413 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000414 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000415 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000416 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MACHETANZ, Peter
000417 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
BEUT PACCINI, Enrique Jose MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000419 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000420 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER MR
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000422 GILDA DE MOONDALE LOE 2206137 19-05-2014 H AIREDALE TERRIER EXC 3
FAJARDO, Marivi MACHETANZ, Peter
000423 CH JR TIERRA DE AIRE-NIEMEYER LOE 2211300 13-04-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
EGUIA LIEB, Elena MACHETANZ, Peter
000424 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER RCAC
PAGES JIMENEZ, Sonia MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER CAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000426 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000427 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia MACHETANZ, Peter
000428 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER CAC
MARWOOD, Suzane MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000430 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000431 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MB
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO RAP CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000433 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
000434 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000435 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000436 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000437 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000438 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000439 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000440 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000441 WALKY DE PASBANUGAR LOE 2030769 02-04-2011 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 3
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000442 CACOPOULOS MR JOHNNY LOE 2150759 25-02-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000443 CACOPOULOS ALEXANDER THE GREAT LOE 2175840 27-08-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000445 CACOPOULOS JUNIOR THE MECHANIC LOE 2257867 25-02-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO CCJ
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000446 CH JR CACOPOULOS ZAFRINA LOE 2236024 29-09-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000447 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER MR
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER MR
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER RAP CAC
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000453 CH JR SARAOZ NINNTENDO LOE 2234226 14-09-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 1
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES MACHETANZ, Peter
000454 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000455 CH LITTLE SCOTCH SUMMIT LOE 2127434 28-09-2012 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
FAUS ALMIÐANA, Gema MACHETANZ, Peter
000456 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LA CADIERA y DIAZ, Laura MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MR
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER RAP CAC
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000458 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000459 ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI LOE 2262100 15-02-2015 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000460 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos MACHETANZ, Peter
000461 LITTLE SCOTCH SUMMERTIME LOE 2127433 28-09-2012 H KERRY BLUE TERRIER RCAC
MARTI, Nuria MACHETANZ, Peter
000462 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000463 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER EXC 3
DIAZ GARCIA, Laura MACHETANZ, Peter
000464 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000466 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER CAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000468 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000469 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER EXC 1
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000470 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
RIESTRA MARTINEZ, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000471 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario TEIXEIRA, Luis Pinto
000472 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio TEIXEIRA, Luis Pinto
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER MR
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000474 FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAOS LOE 2165897 13-07-2013 H CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DAIMON DE PASBANUGAR LOE 2046288 12-06-2011 M CAIRN TERRIER RCAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000476 IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN LOE 2194987 23-05-2013 M CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000478 YE PAPEETE MOLLY MALONE LOE 2237685 01-08-2014 H CAIRN TERRIER NR
NUÐEZ, Nu±ez- YE PAPEETE ROJO FAJARDO, Antonio
000479 AGUAS CLARAS LIBERTAD LOE 2191840 10-12-2013 H CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000480 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000482 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER CAC
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000483 RED NINE’S LYNN CUP CAKE LOE 2208730 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER NR
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000484 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER CCJ
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER MR
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000486 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000488 TATUIN TOMIKO LOE 2221243 10-08-2014 H SCOTTISH TERRIER NR
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000489 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER CAC
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000490 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER RCAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000491 TATUIN TERESITA LA JANDERITA LOE 2258080 11-03-2015 H SCOTTISH TERRIER CCJ
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000492 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER EXC 2
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER CAC
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MR
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000494 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000496 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000497 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000498 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER EXC 3
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
000499 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000500 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000501 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
NAVAJON, Fco Gabriel – LUPERCA ROJO FAJARDO, Antonio
000502 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
VACHAUD, Tania ROJO FAJARDO, Antonio
000503 WALL STREET NY DI SUTRI ROI 14-100730 16-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
DI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000504 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
000505 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
GALLEGO, Juan Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
000506 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
AZEITONA, Pedro y Monica ROJO FAJARDO, Antonio
000507 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000508 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA ROJO FAJARDO, Antonio
000509 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr ROJO FAJARDO, Antonio
000510 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000511 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000512 JONU’S JR AFFIRMED ROI 15-107429 10-05-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
GIOVANETTI, Federico ROJO FAJARDO, Antonio
000513 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000514 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000515 CH BIS DOS MAKUAS LOE 2216180 03-02-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
QUINDOS CALDERON, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
000516 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000517 ALTA JARA DANCING QUEEN LOE 2251295 03-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB
PEREZ SANCHEZ, Adriana ROJO FAJARDO, Antonio
000518 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000519 LOLA STRONG DEL ONCETARTESSOS LOE 2267568 01-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
KENNEL ONCETARTESSOS ROJO FAJARDO, Antonio
000520 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan TEIXEIRA, Luis Pinto
000521 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000522 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000523 CASSIUS CLAY DE LA GRAN ESTIRPE LOE 2174393 29-09-2013 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
COLACO, Diogo TEIXEIRA, Luis Pinto
000524 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
PEREIRA, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000525 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MB
AMAYAS LORAO, Jose Maria TEIXEIRA, Luis Pinto
000526 ORION DE TARRAN BULL LOE 2258320 28-04-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
INFANTES VELAZQUEZ, Agustin TEIXEIRA, Luis Pinto
000527 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
HERMO MARTINEZ, Beatriz TEIXEIRA, Luis Pinto
000528 CRAMBULLY JEWEL WHITE LOE 2208257 01-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
NAJAR RODRIGUEZ, Armando TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MR
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000530 EVER LORDBULL TASHA LOF 20306-3211 04-07-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
CHASTANG, Marion TEIXEIRA, Luis Pinto
000531 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A TEIXEIRA, Luis Pinto
000532 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000533 COSTANBULL FINAL FANTASY LOE 2254962 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC
VERDU ALBERO, Costantino TEIXEIRA, Luis Pinto
000534 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
000535 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
BURGOS ARTERO, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000536 ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA CORGO LOE 2271981 13-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
ALVAREZ COMESANA, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000537 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA EXC
GOMEZ OBREGON, Juan TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA MR
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000539 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
BERASARTE, Igor TEIXEIRA, Luis Pinto
000540 BOB ESPONJA DE TOANDI LOE 2256769 18-05-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000541 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia TEIXEIRA, Luis Pinto
000542 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA MB
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000543 A HUI HOU FROM TOANDI LOE 2210394 20-05-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000544 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000545 SRA PUFF DE TOANDI LOE 2256772 18-05-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000547 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
GARCIA PEREZ, Gorka TEIXEIRA, Luis Pinto
000548 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R TEIXEIRA, Luis Pinto
000549 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario TEIXEIRA, Luis Pinto
000550 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000552 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000553 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000554 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000555 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000556 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard TEIXEIRA, Luis Pinto
000557 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000558 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
000559 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000560 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000561 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000562 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000563 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000564 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000565 JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF LOE 2239627 09-02-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
MARTIN, Carolina y FLORIN, Alb TEIXEIRA, Luis Pinto
000566 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000567 NINE TO FIVE RED CLOUD LOE 2190338 02-04-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
PEDRAZA LOPEZ, Jose Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000568 BJORN LOE 2224538 09-08-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000569 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie TEIXEIRA, Luis Pinto
000570 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000571 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000572 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000573 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel TEIXEIRA, Luis Pinto
000574 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000575 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho TEIXEIRA, Luis Pinto
000576 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
RAMOS CALCERRADA, Israel TEIXEIRA, Luis Pinto
000577 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RAP CAC
ALEKSOVSKI, V TEIXEIRA, Luis Pinto
000578 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000579 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000580 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000581 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio TEIXEIRA, Luis Pinto
000582 BLACK CROW LOE 2224539 09-08-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000583 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000584 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000585 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000587 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000588 ORLAND’S BELLA LOE 2185336 17-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
J.CARLOS TEIXEIRA, Luis Pinto
000589 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000590 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000591 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000592 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 1
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000593 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000594 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000595 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria TEIXEIRA, Luis Pinto
000596 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000597 BROKENTOWER’S WINTER’S TALE LOE 2156008 25-06-2013 M TOY TERRIER CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000598 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER EXC 2
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000599 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER EXC 1
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000600 BROKENTOWER’S BREAKTHRU LOE 2218290 10-09-2014 H TOY TERRIER MB
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000601 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000602 BROKENTOWER’S BOHEMIAN RHAPSODY LOE 2218289 10-09-2014 H TOY TERRIER RCAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER MR
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER RAP CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000604 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion GALLARDO, Philippe
000605 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER RCAC
SEGURA RIU, M¬ Angeles GALLARDO, Philippe
000606 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera GALLARDO, Philippe
000607 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER MR
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000609 IGOR DE VALDEMARIA LOE 2194934 20-03-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
RUBIO FERNANDEZ, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000610 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 2
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000611 VILKO DE VIANZAR LOE 2200925 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 3
SIERRA RIVAS, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000612 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA PEREZ ALVAREZ, Francisco
000613 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000614 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000615 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000616 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) B
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000617 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) SC
TECKELS DE VIANZAR PEREZ ALVAREZ, Francisco
000618 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) NR
CALDERON DUQUE, Gloria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000619 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000620 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
RUIZ BARANDA, Jesus Maria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000622 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000623 TERRITORIYA LUBVI ARGO LOE 2222815 09-04-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000625 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MB
GONZALEZ PARDO, Pedro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000627 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000628 GUIÐOL’S CAROLINA HERRERA LOE 2238284 01-10-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David PEREZ ALVAREZ, Francisco
000629 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
000630 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000631 HARDY DE LOS ACANTILADOS LOE 2271788 25-08-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MB
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM PEREZ ALVAREZ, Francisco
000632 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) RCAC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000633 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000635 NURIA I DE RUIFER Y BELINDA RRC 149746 02-01-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CCJ
RUIZ, Jesus M y SANCHEZ, Belin PEREZ ALVAREZ, Francisco
000636 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000637 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000638 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RAP CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000639 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000640 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000642 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) EXC 1
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor PEREZ ALVAREZ, Francisco
000643 CH ALPHERATZ TAKE IT EASY LOE 2180205 11-10-2013 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) ANUL
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000645 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO RAP CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000647 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000648 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
MORELLA CAMUÐAS, Judith BRACE, Andrew H.
000649 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000651 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000652 CH JR DE JOSEMA’LAMUT MAGNETO LOE 2130909 30-09-2012 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
CONDE, Jose M-DE JOSEMA’LAMUT BRACE, Andrew H.
000653 CH ZULEM MORNING SINGER LOE 236191 29-06-2011 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM BRACE, Andrew H.
000654 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000655 IRON ICE CASABLANCA RKF 4015718 05-09-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
STOROZHKOVA, Irina BRACE, Andrew H.
000656 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE CAC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000657 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000658 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1999385 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000659 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000660 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000661 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000662 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000663 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
MOLINA DE PRADO, Iciar BRACE, Andrew H.
000664 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MR
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000666 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HEDROSA ESTRADA, Carmen BRACE, Andrew H.
000667 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000668 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000669 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000670 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando BRACE, Andrew H.
000671 YUMA LOE 2242892 08-12-2014 M SIBERIAN HUSKY MB
GONZALEZ ULLA, Antony BRACE, Andrew H.
000672 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000673 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000674 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000675 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000676 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000677 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000678 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY RAP CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000679 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000680 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA CAC
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MR
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CCJ
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MR
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000683 ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND LOE 2174206 21-10-2013 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CAC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) CAC
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) MR
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA CAC
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA MR
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000687 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA RCAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000688 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000689 CH JR KENIGSVET NOT LIE ALL LOE 2250925 12-02-2014 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
000690 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA NR
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa BRACE, Andrew H.
000691 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS BRACE, Andrew H.
000692 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z BRACE, Andrew H.
000693 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000694 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA CCJ
GALIMOVA, T.S BRACE, Andrew H.
000695 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR BRACE, Andrew H.
000696 CH AC DYNASTY SOMETHING SWEET LOE 2066513 13-07-2011 H POMERANIA RAP CAC
GARCIA AÐOVER, Lucrecia BRACE, Andrew H.
000697 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA MB
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000698 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000700 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER MB
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000701 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER CCJ
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER MR
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000703 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA MB 1
MOYA RANS, Antonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA RAP CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000705 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000706 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO CAC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO MR
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000709 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 2
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000710 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000711 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000712 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000713 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO MB 2
BETANCOR CARASA, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000714 BARBIE DE SALAMANCABULL LOE 2224449 04-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 1
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000715 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 2
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000716 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000717 DDS ROSE RED DAN DANILO LOE 1977545 07-03-2010 H AKITA AMERICANO NR
MATILLA BESADA, Luis CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000718 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
ALONSO FURONES, Francisco CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000719 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI MR
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000722 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO MR
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO RAP CAC
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000724 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000725 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RAP CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000727 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000729 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000730 SIRENA RRC 143305 14-05-2014 H SABUESO ESPAÑOL NR
ALVARIÐO, Javier y CASTRO, Mig MALO ALCRUDO, Rafael
000731 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND RAP CAC
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000733 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000734 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000735 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND RCAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000736 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND EXC 2
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000737 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND CAC
GALAN ZANCAJO, Mariano CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000738 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000739 PALMERO DE PASBANUGAR LOE 2104520 01-06-2012 M BEAGLE EXC 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000740 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE EXC 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000741 CH CARTUCHO DE PASBANUGAR LOE 1972460 23-03-2010 M BEAGLE RAP CAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000742 ZHANNA DE PASBANUGAR LOE 2119511 15-09-2012 H BEAGLE MB 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE RAP CAC
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000745 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA RCAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MALO ALCRUDO, Rafael
000746 ALMA DE EL SUSARON LOE 2201669 25-03-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
MIRANDA LUCAS, Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK RAP CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000748 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK NR
THOMPSON, Adella MALO ALCRUDO, Rafael
000749 GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES LOE 2190723 04-02-2014 H RHODESIAN RIDGEBACK CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000750 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise MALO ALCRUDO, Rafael
000751 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA MR
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA RAP CAC
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN CAC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000754 ARCO LOE 2164542 20-08-2013 M BRACO ALEMAN MB
BALLESTERA HUIDOBRO, Juan MACHETANZ, Peter
000755 GIO DE VALDEGUAREÐA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
000756 COCO DE SIETE REALES LOE 2238837 31-12-2014 M BRACO ALEMAN CCJ
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000757 COLD DE SIETE REALES LOE 2238838 31-12-2014 M BRACO ALEMAN MB 1
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000758 GARBO DE LOS TREVOLARES LOE 2252244 19-01-2015 M BRACO ALEMAN MB 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000759 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN MB
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I MACHETANZ, Peter
000760 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000761 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN EXC 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000762 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000763 CHOLO DE DOMSER LOE 2216108 31-08-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR MB
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000764 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR MR
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000767 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ROBLES GAYUBO, Laura MACHETANZ, Peter
000768 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) RCAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000770 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000771 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000772 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000773 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000774 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000775 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS NR
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000776 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000777 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000778 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS MR
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RE
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO CAC
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO MR
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000782 PIRLO DE PUENTEM_OCHA LOE 2213916 08-08-2014 M EPAGNEUL BRETON CAC
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000783 OLGA DE PUENTEM_OCHA LOE 2176700 15-10-2013 H EPAGNEUL BRETON EXC 2
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000784 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000785 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON RCAC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000787 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON EXC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER MR
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000789 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MACHETANZ, Peter
000790 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon MACHETANZ, Peter
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000793 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000794 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000795 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000797 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000798 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC 1
CAIN y RICHE LOMBARDI, Claudio
000799 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000800 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000801 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000802 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000803 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000804 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000806 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000807 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000808 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000809 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000810 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 3
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000811 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR SC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000812 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000813 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000814 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000815 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000816 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000817 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000818 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000819 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000820 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000821 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000822 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
ORTEGA, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000823 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000824 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000825 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000826 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime LOMBARDI, Claudio
000827 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
ZOAGOLDEN LOMBARDI, Claudio
000828 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000829 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000830 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000831 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
000832 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000833 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER RAP CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000834 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000836 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel LOMBARDI, Claudio
000837 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David LOMBARDI, Claudio
000838 JADE DE LA CHAROLA LOE 1968274 02-04-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
GARCIA, J M y FERNANDEZ, Crist LOMBARDI, Claudio
000839 CARNAVAL DORADO NEW ENERGY LOE 2011016 15-12-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
ZARZUELA, A y MONTERO, Nachi LOMBARDI, Claudio
000840 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000841 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000842 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000843 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000844 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000845 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER CCJ
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000847 CH JR WETRIDGE LIKE A TATTOO LOE 2205818 20-04-2014 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000848 MANCHEGO DE ANDABA XEY LOE 2241997 24-12-2014 M COCKER SPANIEL INGLES NR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000849 RADETZKY DE ANDABA XEY LOE 2242006 01-01-2015 M COCKER SPANIEL INGLES CCJ
ARRIZABALAGA, C y FERNANDEZ, J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000850 KASTESPI QUEMIA DEVA LOE 1985945 16-07-2010 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000851 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000852 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES CCJ
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000854 ADORINDA DE ANDABA XEY LOE 1701365 17-01-2007 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 1
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL RAP CAC
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000856 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL NR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000858 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix LOMBARDI, Claudio
000859 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO LOMBARDI, Claudio
000860 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B LOMBARDI, Claudio
000861 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000862 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly LOMBARDI, Claudio
000863 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000864 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000865 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000866 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000867 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista MALO ALCRUDO, Rafael
000868 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000869 INDALO DANTRILLES LOE 2194447 13-01-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
000870 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000871 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000872 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RAP CAC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000873 THYMUS DE ARONAGUA LOE 2229586 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000874 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000875 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
000876 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000877 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000878 UBRIQUEKITEBLANCA RRC 148805 31-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PARADAS ROMERO, Cayetano MALO ALCRUDO, Rafael
000879 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000880 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000881 BOMBI DE UTXERA LOE 1936152 01-10-2009 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
LOZANO, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
000882 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000883 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000884 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000886 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000887 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000888 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000889 JULIETA D’ANTRILLES LOE 2201321 06-03-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SENDRA PASTOR, M Carmen MALO ALCRUDO, Rafael
000890 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000891 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000892 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam MALO ALCRUDO, Rafael
000893 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000894 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000895 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000896 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000897 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000899 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos GALLARDO, Philippe
000900 SUSUYA DE CIMILLET MALTESE LOE 2221983 22-08-2014 H BICHON MALTES NR
MINKYUN, Ju GALLARDO, Philippe
000901 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES MB
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000902 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE RCAC
GABELLA DELGADO, M Pilar MACHETANZ, Peter
000903 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE CAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE MR
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000905 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz MACHETANZ, Peter
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO MR
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000907 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard GALLARDO, Philippe
000908 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo GALLARDO, Philippe
000909 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO EXC 1
CODINA MONTANER, Laura GALLARDO, Philippe
000910 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY GALLARDO, Philippe
000911 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON MR
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000913 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON EXC 1
SAYOL GARCIA, Yolanda GALLARDO, Philippe
000914 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena MACHETANZ, Peter
000915 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS RAP CAC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000917 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000920 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000921 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000922 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000923 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
COCHETTI, Francesco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO MR
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000925 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000926 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000927 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000928 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000929 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RAP CAC
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000930 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000931 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO RAP CAC
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000933 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000934 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000935 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO EXC 2
VALENTI, Conchi-DASILVA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000936 LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE LOP 515948 15-05-2015 M CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000937 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL MR
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES MR
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000940 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES EXC 1
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL MACHETANZ, Peter
000941 L A GOODTYMES CAPUCCINO LOE 2252992 15-04-2015 M PEKINES CCJ
BENEITEZ LOPEZ, Purificacion MACHETANZ, Peter
000942 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000943 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES CCJ
KLERKS DELUCCHI, Annita MACHETANZ, Peter
000944 ROSEHEAVEN’S LEMON GIPSY LOE 2166683 26-07-2013 H CHIN NR
SERRANO GRANADO, M Carmen MACHETANZ, Peter
000945 CH JR ATLETICO DE MADRID LAS JALBEBERAS LOE 2209199 17-05-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000946 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON RAP CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000948 BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY LOE 2239444 14-02-2015 H EPAGNEUL PAPILLON EXC 2
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE CAC
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MR
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000950 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CCJ
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000952 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000953 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000954 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES RCAC
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES MR
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES RAP CAC
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000956 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000957 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000958 TERRA DAS MARIÐAS THE LAKAZAN LOE 2258162 15-04-2015 M BULLDOG FRANCES NR
CREO SANVICENTE, Jacinto CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000959 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000960 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000961 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 4
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000962 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000963 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000964 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000965 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES MB 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000966 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000969 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER RAP CAC
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000971 CH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST LOE 2181265 20-05-2013 H BOSTON TERRIER RAP CAC
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000972 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF MACHETANZ, Peter
000973 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000974 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000975 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO MB
INFANTE, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO CAC
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO MR
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000977 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CAC
JIMENEZ PEÐA, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000978 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000979 CH JR AMINA DE BOSQUES AZULES LOE 2231588 23-08-2014 H SALUKI CAC
BOSQUES AZULES, SL MALO ALCRUDO, Rafael
000980 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI MB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI MR
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI RAP CAC
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI MR
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000983 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000985 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL RCAC
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat MALO ALCRUDO, Rafael
000986 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL EXC 2
NARBONA, Diego MALO ALCRUDO, Rafael
000987 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET CAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET MR
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000989 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET RCAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000990 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000991 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET CAC
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000992 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET MB
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000993 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO CAC
REVUELTA CANO, Yolanda MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO MR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000995 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO EXC 2
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
CACHORROS
000996 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000997 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000998 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000999 UNSTOPPABLE DELLA BUCA DELLE FATE TRA 2016261 21-06-2016 M ROUGH COLLIE B 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
001000 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE B
GUTIERREZ, Monica BRACE, Andrew H.
001001 KHALEEESI BLACK DO CAMINHO DE SAN IAGO TRA 2016132 20-08-2015 H ROUGH COLLIE MC
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
001002 ASMOAN HIGH CLASS TRA 20151350 08-08-2015 M SHETLAND SHEEPDOG MC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001004 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MB 1
SANCHEZ ARIAS, Nuria SENASHENKO, Ekaterina
001005 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel SENASHENKO, Ekaterina
001006 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MC
GERONA, L ARCE HERRERA, Elva
001007 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta BUTKIENE, Jurate
001008 ALFA GOM JABBAR LOE 2257197 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001009 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001010 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 1
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001011 FIGO DEL NASI TRA 20151847 18-06-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
MARTINEZ DE IRUJO, Jose Ramon PONS ARIÑO, Angel
001012 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL SENASHENKO, Ekaterina
001013 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) B
BECERRA LEMA, Nieves SENASHENKO, Ekaterina
001014 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS SENASHENKO, Ekaterina
001015 HARALD DEL BADULAKE TRA 2016142 12-09-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
001016 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001017 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001018 LEO TRA 2016121 28-05-2015 M SHAR PEI MB
CURADO ROBLEDO, Tania PONS ARIÑO, Angel
001019 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001020 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI MC
PAPI, Dalila PONS ARIÑO, Angel
001021 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MB 2
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001022 NACAR DEL HIERRO DE LA GARROCHA LOE 2267890 02-06-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
BOXER DEL HIERRO DE LA GARROCH BUTKIENE, Jurate
001023 GODIN TRA 201642 11-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) MC
COGOLLOR GIMENO, Luis Javier BUTKIENE, Jurate
001024 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 1
TORRES PAEZ, Raul BUTKIENE, Jurate
001025 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001026 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001027 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001028 MOLOSSUS ROUGE FIRST KILLER TRA 2016241 24-09-2015 M DOGO DE BURDEOS MC
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
001029 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto BERMEJO MAYOR, Elena
001030 MUTTLEYBULLS BULLA BON SCOTT LOE 2272542 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
HERNANDEZ MARCOS, M Dolores BUTKIENE, Jurate
001031 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
001032 CASANOVA DE OS TOLIÐOS DO FERROL LOE 2270597 07-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 4
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001033 MUTTLEY BULLS JANIS JOPLIN LOE 2272545 02-09-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001035 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
001036 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 5
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001037 SHARON MAX WITH MAXIMUS JABULL TRA 2016270 12-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
001038 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
001039 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BUTKIENE, Jurate
001040 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
001041 LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLIÐOS DO FERRO LOE 2270599 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001042 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
ROBSON JONES, Betty BUTKIENE, Jurate
001043 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
001044 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001045 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001046 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES B
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001047 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
001048 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier PONS ARIÑO, Angel
001049 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO MB 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
001050 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB
BARREIRO PRIETO, Ana Maria PONS ARIÑO, Angel
001051 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001052 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001053 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB
ZORRILLA PARDO, Sonia PONS ARIÑO, Angel
001054 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 M DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema PONS ARIÑO, Angel
001055 FULL MONTY DEL VALLE LARGO LOE 2269238 01-09-2015 M TERRANOVA NR
PEÐA HOYOS, Federico TEIXEIRA, Luis Pinto
001056 BLACK DA COVA DA DONCELLA TRA 20151679 17-06-2015 M TERRANOVA MB 1
DIEZ MERINO, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
001057 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MC
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
001058 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001059 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001060 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
001061 ISCO DE LA GRITSANDANA TRA 2016130 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEVEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
001062 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001063 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001064 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001065 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001066 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001067 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001068 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
001069 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001070 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
001071 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso MACHETANZ, Peter
001072 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
001073 CACOPOULOS CAPITAN TAPON TRA 201648 24-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MC
GONZALEZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
001074 CACOPOULOS ASGARD TRA 201649 10-08-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MB 2
JUSTICIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
001075 PETALO DE CUEVANO TRA 20151820 25-06-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
AXPE SOTO, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001076 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001077 DRACO STELLA SARENSIS TRA 201673 10-08-2015 M CESKY TERRIER B
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
001078 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
001079 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
001080 MAX POWER DEL ONCETARTESSOS TRA 201694 17-07-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MC
ONCETARTESSOS KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
001081 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001082 CRUZ DE LUNAS JON NIEVES TRA 201634 10-08-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR B
GILGADO VILODRES, Patrocinio TEIXEIRA, Luis Pinto
001083 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001084 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001085 JAIMITO DE LA TOPITE LOE 2275318 03-09-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
MARTINEZ ARCE, Guillermo TEIXEIRA, Luis Pinto
001086 CHERRY BOHB AT SERIOUS STAFFS RRC 151151 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001087 EARLY QUEEN AT SERIOUS STAFFS RRC 151152 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001088 LITTLE JOSEPHINE A SCRIOUS STAFFS RRC 151154 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001089 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001090 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001091 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001092 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001093 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001094 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GARCIA LOPEZ, Samuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001095 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, TEIXEIRA, Luis Pinto
001096 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001097 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 KANOCK YOU ARE THE MAGIC TRA 2016163 06-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CASTRO ARRIBAS, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001101 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
KANNINEN, Milla TEIXEIRA, Luis Pinto
001102 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001103 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
001104 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
CARDONA, Carmen PEREZ ALVAREZ, Francisco
001105 TEOFILO MARISCAL DE LA YOSA LOE 2279468 28-07-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MC
ANDRES RODRIGUEZ, Pilar PEREZ ALVAREZ, Francisco
001106 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001107 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) MC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001109 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
001110 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001111 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MC
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001112 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 1
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001113 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001114 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001115 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
001116 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001117 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001118 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001119 ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT LOE 2271977 30-06-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001120 ILARGI BETE’KO I’M WORTH IT LOE 2271976 30-06-2015 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MB 1
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001121 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001122 QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE TRA 20151830 20-08-2015 M POMERANIA MB 1
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001123 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MC
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
001124 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MB 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BRACE, Andrew H.
001125 QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT TRA 2016141 20-08-2015 H POMERANIA MB 3
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001126 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001128 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001129 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001130 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA MB 2
SUJAR CASTRO, Francisco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001131 ZULEM SOOO GOOD TRA 2016335 19-08-2015 M SHIBA MC
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001132 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MB 1
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001133 ZASEN BLACK HOLE DOS ANCESTROS TRA 2016146 01-09-2015 M AKITA AMERICANO MC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001134 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO MC
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001136 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MC
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001137 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE NR
MELGARES SANTANA, Nuria CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001138 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE B 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001139 Q DE LA MUELA DE CORTES TRA 2016131 22-09-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
001140 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
001141 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001142 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
CONDADO, Hector MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001143 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001144 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin MACHETANZ, Peter
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001146 RAINRIVER QUATRO TRA 2016128 18-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001147 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001148 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001149 FOURGERON LIAM TRA 2016122 20-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
SANTOS, Ana LOMBARDI, Claudio
001150 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
001151 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001153 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 2
SARRIA MORENO, Santiago LOMBARDI, Claudio
001154 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI LOMBARDI, Claudio
001155 LEON D’ANTRILLES LOE 2271154 28-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
001156 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001157 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
CALAHORRA, Saray MALO ALCRUDO, Rafael
001158 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001159 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 4
MALLO MRINELLI, Tino MALO ALCRUDO, Rafael
001160 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MAZAS PEREZ, Enrique MALO ALCRUDO, Rafael
001161 DICHA DEL LEGADO DE LOS COBOS LOE 2271595 28-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
ALBA LAZARO, Tamara MALO ALCRUDO, Rafael
001162 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
001163 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
001164 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL SC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ESTRELLA DE MI AMULETO LOE 2256792 17-06-2015 H BICHON MALTES MC
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001166 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001167 FONSEARA ETTA JAMES TRA 201645 20-09-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO MC
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001169 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY DESC
DIEGO CASAS, Sergio GALLARDO, Philippe
001170 ELIOT DE MI AMULETO TRA 2016245 17-08-2015 M CANICHE TOY B
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001171 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro GALLARDO, Philippe
001172 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001173 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE GALLARDO, Philippe
001174 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ INVERNO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001175 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001176 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001177 AMANDA KINGDOM RAVELLO TRA 2016246 29-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL NR
RODRIGUEZ MILLAN-MOLINA, M Jos MACHETANZ, Peter
001178 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia MACHETANZ, Peter
001179 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES B 3
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS TRA 20151721 08-07-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
GARCIA RODRIGUEZ, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001182 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
001183 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana MACHETANZ, Peter
001184 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia MACHETANZ, Peter
ANEXO
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER MR
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER RAP CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001186 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE EXC 2
HARMODIUS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001187 BRESKA DE VALDEGUARENA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN CAC
MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
001192 BELLO DE ESTRIBO DE MAYORAL RRC 0145491 03-06-2014 H ALANO NR
GOMEZ SANZ, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001193 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001194 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN PELO CORTO RAP CAC
GENDRIKOVA, Elena PEREZ ALVAREZ, Francisco
001195 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana PONS ARIÑO, Angel
001196 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001197 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO RCAC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001199 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO RAP CAC
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001201 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA ROJO FAJARDO, Antonio
001202 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER MR
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001204 ADORABLE ARLETTA OF JAK’S PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
001204 IZ DEL VALLE DE ANDI LOE 2222396 02-05-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC 2
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001205 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
001205 HADA DEL VALLE DE ANDI LOE 2222390 02-05-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 1
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001206 DANAE LOE 2249668 16-03-2015 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CCJ
ANTON PARDUELES, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001206 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter


 

IMPORTANTE

Dado que se pone en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España y el C.A.C.I.B. de la F.C.I. todos los perros que se inscriban en la exposición han de estar inscritos en L.O.E. o R.R.C. de la R.S.C.E. o en un libro de orígenes de una sociedad canina federada o asociada a la Fédération Cynologigue Internationale, lo que habrá de acreditarse con copia del pedigree al realizar la inscripción para participar.

Todos los perros participantes en la Exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación (tatuaje o microchip) por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma, facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación, por lo que es obligatorio disponer en el recinto de la exposición la cartilla veterinaria de cada perro.

 

COMO LLEGAR


 

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

 

NORMAS Y CONDICIONES


CLASES ADMITIDAS

  • CLASE CAMPEONES (C.CH.): Para los ejemplares que tengan el título de Campeón de España o de un país extranjero reconocido por la F.C.I y R.S.C.E. Los propietarios deberán acompañar fotocopia del título de Campeón.
  • CLASE TRABAJO (C.T.): Para perros de utilidad que hayan superado una Prueba Oficial con la calificación de SUFICIENTE como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba Oficial reconocida por la R.S.C.E.
  • CLASE ABIERTA (C.A.): Para los ejemplares mayores de QUINCE meses.
  • CLASE INTERMEDIA (C.I.): Para aquellos ejemplares que tengan más de QUINCE meses y menos de VEINTICUATRO meses.
  • CLASE VETERANOS (C.V): Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años.
  • CLASE DE JÓVENES (C.J.): Para aquellos ejemplares que tengan más de NUEVE Meses y menos se DIECIOCHO meses.
  • CLASE CACHORROS (C.C.): Para aquellos ejemplares que tengan más de CINCO Meses y menos de NUEVE.
  • CLASE DE PAREJAS (C.P.): Para macho y hembra de la misma raza y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta Clase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.
  • CLASE DE CRÍA (C.CR.): Para lotes de tres ejemplares o más de la misma raza o variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la Exposición. Los ejemplares que comprendan el lote deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO: “CAMPEÓN DE ESPAÑA DE BELLEZA”

1.a) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Intermedia, en la Exposición en que se ponga en juego el C.A.C., o en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E., o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E. a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del Campeonato de España.

1.b) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E., y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Clase Intermedia, en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. , o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del título de Campeón de España.

2) Puntos concedidos al menos por 3 Jueces diferentes.

3) Un perro no obtiene el Titulo de Campeón en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.


NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO: “CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.”

En las Exposiciones Nacionales e Internacionales, organizadas o autorizadas por la R.S.C.E, los jueces podrán otorgar el Certificado de Campeonato C.C.J (Certificado de Campeón Joven) a los perros inscritos en Clase Jóvenes que obtengan la calificación de “Excelente 1º”. Esta clasificación será valedera y puntuable para el Campeonato Joven de España de Belleza de la R.S.C.E.

Las Condiciones para la obtención del título de Campeón Joven de España de Belleza de la R.S.C.E., aprobadas por el Comité de Dirección de la R.S.C.E. en su Circular Nr. 1 / 2013 de 22 de Enero de 2012, son las siguientes:

  • 3 C.C.J.’s uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.
  • Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.
  • Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

NORMAS GENERALES

  • Exposición de campeonato para todas las razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina de España, poniendo en competición el C.A.C.I.B. de la F.C.I. y el C.A.C. Nacional.
  • La inspección veterinaria será itinerante, no se olvide de llevar la cartilla veterinaria del ejemplar inscrito actualizada.
  • Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en los libros de origen extranjeros reconocidos por la F.C.I. deberán acompañar una fotocopia del pedigrí y enviarlo junto con la inscripción.
  • Los ejemplares inscritos en clase Campeones deben adjuntar fotocopia del título de Campeón de algún país reconocido por la F.C.I.
  • Los ejemplares inscritos en clase Trabajo deben adjuntar fotocopia de la calificación mínima obtenida en una prueba oficial para poder participar en dicha clase.
  • No puede admitirse en Clase Intermedia, Abierta ningún ejemplar con libro de origen extranjero cuando el propietario sea español o extranjero residente en España.
  • Se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con libro de origen en trámite o libro de origen extranjero.
  • Todo ejemplar que haya obtenido la calificación Mejor de Raza en cada clase (Cachorros y Adultos) y no esté presente en la final de grupo correspondiente será descalificado.
  • Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.
  • Todos los perros participantes en la exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación, dentro del recinto de la exposición, por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma y facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación.
  • Para la entrada en la Exposición es imprescindible exhibir el Certificado de Vacunación Antirrábica de validez.

NOTAS IMPORTANTES

  • Esta exposición ha sido autorizada por la F.C.I. (C.A.C.I.B.) y la Real Sociedad Canina de España (C.A.C.), Organismo de carácter oficial y declarada de utilidad pública, y afiliada a la F.C.I. como miembro fundador desde 1912.
  • Los expositores son responsables del bienestar de los perros en las exposiciones., Está prohibido poner el perro en una situación que pueda ser peligrosa para su salud o su bienestar, como dejar/o en el coche a unas temperaturas elevadas o bajas y/o tratarlo de forma cruel. En caso de violación de estas reglas el responsable quedará excluido de las exposiciones futuras.
  • LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA ES LA ÚNICA RECONOCIDA POR LA FEDERACIÓN CINOLÓGICA INTERNACIONAL (F.C.I.) PARA TRAMITAR DOCUMENTACIÓN OFICIAL Y ORGANIZAR CERTÁMENES CANINOS. LAS SOCIEDADES CANINAS COLABORADORAS SON LAS ÚNICAS RECONOCIDAS POR LA R.S.C.E. Y F.C.I. EN SUS RESPECTIVAS ZONAS.
  • Las reclamaciones que puedan presentarse por actos u omisiones producidos durante la celebración de la exposición, que sean imputables a la organización, deberán ser formuladas por el expositor mediante escrito razonado, con aportación de pruebas, si las hubiera, dirigido al Presidente de la Comisión Ejecutiva de la exposición y entregado en las oficinas de la sociedad organizadora instaladas en el recinto de la exposición antes de su clausura o en la sede social de ésta en el plazo máximo de ocho días desde la fecha de clausura de la exposición.
SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

Tlf.: 983 220 345

Fax: 983 230 881

www.caninacastellana.es

 

Otros temas que también te puede interesar..


EXPOSICION NACIONAL E INTERNACIONAL ZARAGOZA 2016

EXPOSICION CANINA INTERNACIONL ZARAGOZA 2016

 

LAS AMERICAS-ARAGON 2016
(desde el Estrecho de Bering al Cabo de Hornos)
homenaje a las razas caninas americanas

Con la colaboración de la Feria de Zaragoza
Autovía Madrid-Barcelona, km. 311

Sábado, 6 de Febrero de 2016 (a partir de las 10:30)
PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016
(Poniendo en competición el CAC de la RSCE)

Domingo, 7 de Febrero de 2016 (a partir de las 9:00)
PIRINEOS ARAGON WINNER 2016
(Poniendo en competición el CAC de la RSCE y el CACIB de la FCI)

SOCIEDAD CANINA DE ARAGON

RESULTADOS


 

Exposiciones Caninas de Zaragoza 2016

Nacional e Internacional

  • FINALES CAC Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CAC Zaragoza 2016
  • FINALES CACIB Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CACIB Zaragoza 2016

EXPOSICION PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016 (C.A.C.)
Sábado, 6 de Febrero de 2016

MEJOR PAREJA MASTIN ESPAÑOL 298 – 302
2º MEJOR PAREJA BULLMASTIFF 269 – 272
3º MEJOR PAREJA DOGO CANARIO 245 – 246

MEJOR GRUPO DE CRIA GOS D’ATURA CATALA 33 – 24 – 27 – 29
2º MEJOR GRUPO DE CRIA BULLMASTIFF 272 – 269 – 270 – 271
3º MEJO GRUPO DE CRIA SHIH TZU 727 – 726 – 729

MEJOR VETERANO LEONBERGER 293
2º MEJOR VETERANO AKITA 740
3º MEJOR VETERANO BEARDED COLLIE 56

MEJOR BEBE WHIPPET 997
2º MEJOR BEBE SHAR PEI 824
3º MEJOR BEBE AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 892

MEJOR CACHORRO CHOW CHOW 939
2º MEJOR CACHORRO PERRO DE AGUA ESPAÑOL 973
3º MEJOR CACHORRO PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 954

MEJOR JOVEN SIBERIAN HUSKY 512
2º MEJOR JOVEN AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 443
3º MEJOR JOVEN COCKER SPANIEL INGLES 661

1º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 437
2º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) TERRANOVA 282
3º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) SIBERIAN HUSKY 503

MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN ESPAÑOL 294
2º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS PERRO DE AGUA ESPAÑOL 670
3º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN DEL PIRINEO 309

MEJOR DE LA EXPOSICION WHIPPET 791
2º MEJOR DE LA EXPOSICION PASTOR BLANCO SUIZO 86
3º MEJOR DE LA EXPOSICION BULLDOG INGLES 259

 

JUECES PREVISTOS PARA LA EXPOSICION INTERNACIONAL DE ZARAGOZA 2016 (CAC/CACIB)
7 DE FEBRERO DE 2016  
(inicio de los juicios: 9:00 horas)

http://www.scaragon.net/

GRUPO 1º
Pastor Alemán y Pastores Belgas ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Pastor Australiano, Welsh Corgi, Gos d’atura Català FABIAN DAZA (Colombia)
Pastore Bergamasco y Maremmano-Abrucés ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bobtail y resto de Grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 2º
Boxer, Bulldog Inglés, Rottweiler, Dogo Alemán FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Terrier Negro Ruso, Dobermann, Mastiff, Bullmastiff ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Schnauzers y Shar-Pei ARNE FOSS (Noruega)
Mastín del Pirineo (especial) y Dogo Argentino (especial) MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Terranova STEVE GLADSTONE (USA)
Dogo Canario, Mastín Español, Dogo de Burdeos DANIEL LLORENS GUERRERO (España)
Alano Español, Tosa Inu, Leonberger RAFAEL ESCAR (España)
Boyeros Suizos y resto de Grupo MANUEL RAMIREZ MUÑOZ (España)
GRUPO 3º
Bull Terrier y Staffordshire  Bull Terrier ARNE FOSS (Noruega)
Jack Russel y Parson Russel Terrier ROXANA OPRIS (Rumanía)
Fox Terrier y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 4º
Completo MARK COCOZZA (Reino Unido)
GRUPO 5º
Akita Americano, Samoyedo. Alaskan Malamute STEVE GLADSTONE (USA)
Perros desnudos americanos FABIAN DAZA (Colombia)
Podenco Andaluz MANUEL RAMÍREZ  MUÑOZ(España)
Cirneco dell’Etna y Volpino Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Akita Japonés, Shiba Inu, Basenji, Keeshond, Podenco Ibicenco, Pharaoh Hound MARK COCOZZA (Reino Unido)
Chow Chow, Eurasier, Spitz Alemanes (todos) JO SHEPERS (Holanda)
Podenco Canario y Resto de Grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 6º
Sabueso Español RAFAEL ESCAR (España)
Segugio Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Basset Hound, Beagle, Bloodhound, Dálmata, Rhodesian Ridgeback MARK COCOZZA (Reino Unido)
Otterhound y Resto de Grupo ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
GRUPO 7º
Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos RAFAEL ESCAR (España)
Setter  (todos) y Pointer ROXANA OPRIS (Rumanía)
Spinone y Braco Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Viszla húngaro y  Resto de grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 8º
Perro de Agua Español MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Todos los Spaniels (especial Alianza Cocker Spaniel) ROXANA OPRIS (Rumanía)
Retrievers (todos) , Lagotto Romagnolo y resto de Grupo ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
GRUPO 9º
Carlino ARNE FOSS (Noruega)
Chihuahua, Cavalier King Charles ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bulldog Francés, Boston Terrier, Caniches FABIAN DAZA (Colombia)
Maltés, y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 10º
Piccolo Levriero Italiano ALBERTO CUCCILIATO (Italia)
Lebrel Afghano, Whippet, Deerhound, Saluki, Borzoi MARK COCOZZA (Reino Unido)
Irish Wolfhound y resto de Grupo ARNE FOSS (Noruega)
FINALES
GRUPO 1º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 2º FABRIZIO LAROCCA
GRUPO 3º JO SCHEPERS
GRUPO 4º MARK COCOZZA
GRUPO 5º STEVE GLADSTONE
GRUPO 6º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 7º ARNE FOSS
GRUPO 8º ALBERTO CUCCILLIATTO
GRUPO 9º JO SCHEPERS
GRUPO 10º ARNE FOSS

MEJOR GRUPO DE CRÍA
MARK COCOZZA
MEJOR PAREJA FABRIZIO LAROCCA
MEJOR MUY CACHORRO ROXANA OPRIS
MEJOR CACHORRO ARNE FOSS
MEJOR JOVEN PROMESA FABIAN DAZA
MEJOR VETERANO ALBERTO CUCCILLIATTO
ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (II) STEVE GLADSTONE
MEJOR DE RAZAS ESPAÑOLAS MANUEL RAMÍREZ
BEST IN SHOW MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ

JUECES PREVISTOS PARA LA EXPOSICION NACIONAL ZARAGOZA 2016 (CAC)
6 DE FEBRERO DE 2016  
(inicio de los juicios:10:30 horas)

GRUPO 1º
Welsh Corgi (Pembroke & Cardigan), Pastor Australiano, Australian Cattle Dog STEVE GLADSTONE (USA)
Schipperke MARK COCOZZA (Reino Unido)
Pastor de Brie, Beauceron, Bergamasco, Puli, Pumi, Komondor, Perro Lobo Checo ANTOAN HBLEBAROV (Bulgaria)
Todos los Collies JO SCHEPERS (Holanda)
Euskal Artzain Txakurra, Ca de Bestiar y Pastor Garafiano RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Pastor Blanco Suizo y resto de Grupo ARNE FOSS (Noruega)
GRUPO 2º
Boxer (especial),  Terrier Negro Ruso FRANCISCO JAVIER AGUADO (España)
Bulldog Inglés ELENA SÁNCHEZ DARIAS (España)
Mastín Español, Dogo Canario, Terranova (especial) PABLO OLIVARES (España)
Dogo Alemán FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Ca de Bou, Fila Brasileiro DANIEL LLORENS GUERRERO (España)
Schnauzer Miniatura MARK COCOZZA (Reino Unido)
Dobermann MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Mastino Napoletano, Cane Corso, San Bernardo FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Mastín del Pirineo (especial), Alano Español, Leonberger, Dogo de Burdeos, Bullmastiff, Mastiff, Dogo Argentino, Tosa Inu, Shar-Pei MANUEL RAMIREZ MUÑOZ (España)
Rottweiler, Pastores del Caúcaso y Asia Central ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Montaña de los Pirineos (especialista) y resto de Grupo RAFAEL ESCAR (España)
GRUPO 3º
American Staffordshire Terrier MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Yorkshire Terrier FABIAN DAZA (Colombia)
West Highland White Terrier DANIEL MONTERO (España)
Bull Terrier y Gos Rater Valenciá JAVIER FERRANDO (España)
Gos Rater Valencià, Irish Soft Coated Wheaten Terrier JAVIER FERRANDO (España)
Ratonero Andaluz RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Airedale Terrier y resto de Grupo FABRIZIO LAROCCA (Italia)
GRUPO 4º
Completo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 5º
Chow Chow, Eurasier, Akita Japonés, Shiba Inu ARNE FOSS (Noruega)
Akita Americano, Samoyedo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Cirneco dell’Etna FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Siberian Husky STEVE GLADSTONE (USA)
Spitz Alemanes, Alaskan Malamute FABIAN DAZA (Colombia)
Podenco Canario FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Podenco Andaluz RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Basenji  y resto de Grupo MANUEL RAMÍREZ (España)
GRUPO 6º
Petit y Grand Basset Grifón Vendéen MARK COCOZZA (Reino Unido)
Beagle, Basset Hound ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bloodhound  y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 7º
Pointer ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Weimaraner y Braco Italiano ROXANA OPRIS (Rumanía)
Perdiguero de Burgos MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Pachón Navarro FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Resto de Grupo ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
GRUPO 8º
Spaniels (excepto Cocker Spaniel Inglés) ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Cocker Spaniel Inglés JO SCHEPERS (Holanda)
Perro de Agua Español STEVE GLADSTONE (USA)
Todos los Retrievers y resto de Grupo ROXANA OPRIS (Rumanía)
GRUPO 9º
Bulldog Francés ELENA SANCHEZ DARIAS (España)
Boston Terrier, Lhasa Apso, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Caniches Toy y Standard MARK COCOZZA (Reino Unido)
Caniche miniatura JO SCHEPERS (Holanda)
Bichón Habanero  y resto de Grupo FABIAN DAZA (Colombia)
GRUPO 10º
Greyhound, Irish Wolfhound, Piccolo Levriero Italiano MARK COCOZZA (Reino Unido)
Saluki, Whippet, Deerhound,  Borzoi, Afghano STEVE GLADSTONE (USA)
Galgo Español FRANCISCO JAVIER NARANJO  (España)
Sloughi y Resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
FINALES
GRUPO 1º ARNE FOSS
GRUPO 2º MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ
GRUPO 3º FABRIZIO LAROCCA
GRUPO 4º JO SCHEPERS
GRUPO 5º MANUEL RAMÍREZ
GRUPO 6º JO SCHEPERS
GRUPO 7º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 8º ROXANA OPRIS
GRUPO 9º FABIAN DAZA
GRUPO 10º MARK COCOZZA

MEJOR GRUPO DE CRÍA
ANTOAN HLEBAROV
MEJOR PAREJA ALBERTO CUCCILLIATTO
MEJOR MUY CACHORRO ARNE FOSS
MEJOR CACHORRO FABIAN DAZA
MEJOR JOVEN PROMESA JO SCHEPERS
MEJOR VETERANO MARK COCOZZA
ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ
MEJOR DE RAZAS ESPAÑOLAS RAFAEL ESCAR
BEST IN SHOW STEVE GLADSTONE

http://www.scaragon.net/

RESULTADOS


Exposiciones Caninas de Zaragoza 2016

Nacional e Internacional

  • FINALES CAC Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CAC Zaragoza 2016
  • FINALES CACIB Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CACIB Zaragoza 2016

EXPOSICION PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016 (C.A.C.)
Sábado, 6 de Febrero de 2016

MEJOR PAREJA MASTIN ESPAÑOL 298 – 302
2º MEJOR PAREJA BULLMASTIFF 269 – 272
3º MEJOR PAREJA DOGO CANARIO 245 – 246
MEJOR GRUPO DE CRIA GOS D’ATURA CATALA 33 – 24 – 27 – 29
2º MEJOR GRUPO DE CRIA BULLMASTIFF 272 – 269 – 270 – 271
3º MEJO GRUPO DE CRIA SHIH TZU 727 – 726 – 729
MEJOR VETERANO LEONBERGER 293
2º MEJOR VETERANO AKITA 740
3º MEJOR VETERANO BEARDED COLLIE 56
MEJOR BEBE WHIPPET 997
2º MEJOR BEBE SHAR PEI 824
3º MEJOR BEBE AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 892
MEJOR CACHORRO CHOW CHOW 939
2º MEJOR CACHORRO PERRO DE AGUA ESPAÑOL 973
3º MEJOR CACHORRO PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 954
MEJOR JOVEN SIBERIAN HUSKY 512
2º MEJOR JOVEN AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 443
3º MEJOR JOVEN COCKER SPANIEL INGLES 661
1º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 437
2º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) TERRANOVA 282
3º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) SIBERIAN HUSKY 503
MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN ESPAÑOL 294
2º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS PERRO DE AGUA ESPAÑOL 670
3º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN DEL PIRINEO 309
MEJOR DE LA EXPOSICION WHIPPET 791
2º MEJOR DE LA EXPOSICION PASTOR BLANCO SUIZO 86
3º MEJOR DE LA EXPOSICION BULLDOG INGLES 259

PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
86 INXS OF TREBONS BERGER LOE2137630 Clase Campeones Machos Perro de Pastor Blanco Suizo 20/01/2013 MG
BLANC
WARDEN Ulla 1
259 MELJANE KING EDWARD LOE2024303 Clase Campeones Machos Bulldog Ingles 18/05/2011 GONZALEZ CALLE Alberto MG 2
437 MULTI CH TOM DE CANS LOE – 2100297 Clase Campeones Machos American Staffordshire Terrier 04/09/2012 MG
JUANSA
Sanjuan, Laia 3
469 GENNARINO DELLA COSTA ROI13/55146 Clase Abierta Machos Teckel Estandar pelo duro 10/03/2013 MG
D’AMALFI
SCARLATO Mauro 4
541 MULTI CH.TAIKOU GO LOE – 2128465 Clase Campeones Machos Akita 01/02/2013 MG
SHUN’YOU KENSHA
EXPOSITO, SILVIA 5
570 CH MK DAIRUN FAIRHOPE LOE – 2180884 Clase Campeones Hembras Beagle 26/09/2013 MG
ALABAMA
Melgares Santana, Nuria y
Natalia – MELGARES
SANTANA, NURIA Y
NATALIA – DAIRUN
6
586 DUCA ROI14/104334 Clase Intermedia Machos Braco italiano 13/05/2014 FRANCESCONI Manuel MG 7
639 TARANTINO DE RIA VELA LOE – 1913512 Clase Campeones Machos Golden Retriever 25/08/2009 VICENTE GERMAN – MG
SENDACHIARA
8
764 LOS CHATOS DEL NORTE LET LOE2213672 Clase Intermedia Machos Carlino (Pug) 04/06/2014 MG
ME BE A SUPERSTAR
MORENO MATA Eleazar
Gerardo
9
791 ABSOLUTE MANN BETTY LOI13/55470 Clase Campeones Hembras Whippet 18/02/2013 MG
BOOP
MANNI Fabrizio 10
Página 1 de 1 MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
2º DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
22 LOE – 2181466 Clase Abierta Machos Gos D’Atura Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
QUETZAL DE PASTORS DE BLO 20/09/2013 Matabosch, Mireia 2º MG 1
282 BISS, CH. CAN´T TAKE MY LOE – 2067220 Clase Campeones Machos Terranova 02/11/2011 2º MG
EYES OF YOU DEL BASABURUA
MELARA TAPIZ, PATRICIA –
ZAGUET, MARYLINE
2
420 J.CH-MULTI CH LUYLLYSTAFF LOE – 2113490 Clase Campeones Hembras Staffordshire Bull Terrier 05/09/2012 2º MG
LA BIM BAM BUM
Mate Garcia , Antonio –
ANTONIO,MATE,GARCIA
3
472 TREVO DA HORTA PRIMEIRA LOE – 2168391 Clase Abierta Machos Teckel Estandar pelo corto 17/04/2013 ROMERO ESCUDERO GEMA 2º MG 4
527 KING OF EGYPT DE LOS LOE – 2171303 Clase Campeones Machos Chow chow 26/07/2013 2º MG
PERROS DE BIGO
Vigo, Nuria 5
561 GARCíA OLEA BULL´S LOE – 2196631 Clase Abierta Machos Basset Hound 09/01/2014 Rodríguez Alvarez, Aitor 2º MG 6
584 CH.J.ESPAÑA, GIBRALTAR, LOE – 2210300 Clase Intermedia Hembras Braco de Weimar pelo corto 27/05/2014 2º MG
LUXEMBURGO – HURRICANE
FALA LOVE’A
FEMENIA ANDRES, GLORIA 7
606 KOWALSKI BENETTON LOE – 2210707 Clase Intermedia Machos Labrador Retriever 27/03/2014 ANTON PARREÑO – 2º MG
KOWALSKI, LUIS
8
705 PARTY BOY IN FLAWLESS ROI14/67482 Clase Abierta Machos Caniche Enano Negro 03/03/2014 2º MG
NIGHT
MUGNAINI Caterina 9
1001 YUNKE DE CALATHEA 144859 Clase Abierta Machos Galgo Español 05/03/2014 SOHAEI, NADIA 2º MG 10
Página 1 de 1 2º MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
3º DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
58 Brannasdale Star Saphire LOE – 2082372 Clase Campeones Machos Border Collie 01/03/2013 freire Ramón y soutullo Ángel 3º MG 1
157 CRONO DE EL POLIVALENTE ROI – 12/155065 Clase Abierta Machos Dogo Argentino 01/09/2012 DE EL POLIVALENTE, DE EL 3º MG
POLIVALENTE
2
343 MULTI CH. ALMASY’S LOF001642/00334 Bedlington Terrier 03/11/2007 Clase Abierta Machos 3º MG
CADBURY HOT CHOCOLATE
VILLOT Laetitia 3
483 BONDI DE GOLAGE LOE – 2230370 Clase Abierta Hembras Teckel Kaninchen pelo corto 11/08/2014 ARAGUÁS SOLANILLA, JOSE 3º MG ANTONIO – GALLEGO PÉREZ
ÓSCAR
4
503 GATTACA BIG BROTHER LOE – 2150365 Clase Campeones Machos Siberian Husky 05/04/2013 Rincon Viñegla, Carlos Ubaldo – 3º MG
Alos Pallas, Alberto
5
572 MERIGAL’S ZETA MOLEMA LOE – 2195281 Clase Intermedia Hembras Rhodesian ridgeback 15/04/2014 3º MG
MUA ROO
Moyano Gonzalvez, Vanessa 6
582 DUNA DE ALLUCANT LOE – 2260362 Clase Jovenes Hembras Braco alemán de pelo corto 13/03/2015 RODRIGUEZ ECHEVERRIA, 3º MG
JAVIER
7
661 VERONA DE ANDABA XEY LOE – 2241999 Clase Jovenes Hembras Cocker Spaniel Ingles 24/12/2014 LOZANO PORCEL, PEDRO – 3º MG
BEATRIZ VINTANED SANZ
8
728 CH.JR. D’ARUZEL LIBA THE LOE – 2194047 Clase Intermedia Hembras Shih Tzu 19/02/2014 3º MG
GAMES CONTINUES
Elorza, Patxi 9
781 HIMILCE DEL VILLAR DE LA LOE – 2207118 Clase Abierta Hembras Irish Wolfhound 09/02/2014 3º MG
PLATA
Fernandez Martin, Enrique 10
Página 1 de 1 3º MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR JOVEN DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
19 LOE – 2251944 Clase Jovenes Hembras Perro de Pastor Aleman (pelo
largo)
LUCRECIA DE BURGKAN 30/12/2014 rodriguez gutierrez, abel MGJ 1
286 AUSTRAL WINDS COME KC – 435848 Clase Jovenes Hembras Terranova 09/03/2015 MGJ
BASABURUA
Melara Tapiz, Patricia 2
443 MISSNAR’S I KNOW YOU WANT LOE – 2235402 Clase Jovenes Machos American Staffordshire Terrier 14/11/2014 MGJ
ME
Lopez Ibañez, Eduardo 3
474 LOE – 2267746 Clase Jovenes Hembras Teckel Miniatura pelo largo
(Zwerg)
HISPANIA DE SAN CAPRASIO 20/04/2015 SANZ HARO, DANIEL MGJ 4
512 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE – 2224154 Clase Jovenes Hembras Siberian Husky 15/09/2014 Bernardos Carracedo , José carlos MGJ 5
563 QUANTAS NAPOCA S’CASTILLO LOE – 2269146 Clase Jovenes Machos Basset Hound 07/04/2015 MGJ
SAITAI
Trujillo Canet, Jose Luis 6
582 DUNA DE ALLUCANT LOE – 2260362 Clase Jovenes Hembras Braco alemán de pelo corto 13/03/2015 RODRIGUEZ ECHEVERRIA, MGJ
JAVIER
7
661 VERONA DE ANDABA XEY LOE – 2241999 Clase Jovenes Hembras Cocker Spaniel Ingles 24/12/2014 LOZANO PORCEL, PEDRO – MGJ
BEATRIZ VINTANED SANZ
8
747 LOE2251729 Clase Jovenes Hembras Peq perro Ruso (Russkiy Toy)
pelo largo(Acep.Provisi.)
ANASTASIA IZ ROSSII 20/11/2014 MGJ
MATUSHKI
RODRIGUEZ AGUILERA
Isabel
9
776 ELAMIR FAIZ AL ANDALUS LOP – 520941 Clase Jovenes Machos Saluki 03/05/2015 Cabral, Mario MGJ 10
Página 1 de 1 MGJ
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR CACHORRO DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
810 KHALEESI OF TREBONS Clase Cachorros Hembras Perro de Pastor Blanco Suizo 18/05/2015 MGC
BERGER BLANC
MEJIAS ORTA SARAY 1
822 ULALIA DE ENAMONTE Clase Cachorros Hembras Dogo Argentino 16/06/2015 Montes Jimenez, German MGC 2
889 RONSTAFF SWEET AS CANDY Clase Cachorros Hembras Staffordshire Bull Terrier 28/07/2015 Pascua, Fernando MGC 3
911 MERAVIGLIA DELLA COSTA ROI15/134035 Clase Cachorros Hembras Teckel Estandar pelo duro 25/06/2015 MGC
D’AMALFI
SCARLATO Mauro 4
939 GOLDDRAGON CREM DE LA Clase Cachorros Hembras Chow chow 16/08/2015 MGC
CREM
ORTIZ TRUJILLO, ALONSO 5
954 BLACK MAJESTY GEE WHIZ Clase Cachorros Machos Petit Basset Griffon Vendéen 06/08/2015 Velez Pico, Roberto MGC 6
960 DYLAN DE VILLAJAMBRINA LOE – 2275161 Clase Cachorros Machos Setter Irlandés Rojo 05/09/2015 Domínguez Lancis, Ana Cristina MGC 7
973 Rayaragua simply vip Clase Cachorros Hembras Perro de Agua Español 10/06/2015 GARCIA CARRAL,OSCAR- MGC
RAYARAGUA
8
993 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I Clase Cachorros Machos Carlino (Pug) 02/06/2015 MGC
LOVE YOU
SANTIAGO PIER José Luis 9
998 ROMA DE RAGGI DI LUNA ROI – 15/109425 Clase Cachorros Hembras Pequeño Lebrel Italiano 18/05/2015 Calcerrada Micó, Marisa MGC 10
Página 1 de 1 MGC
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR BABY DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
803 RRC – 015082 Clase Babys Hembras Euskal Artzain-txakurraGorbeiakoa(Pastor
Vasco)(no
acpt FCI)
AVENTURINA VIRIDE DE 01/10/2015 MGBB
USASKU
Lamerenx, Hélène – None 1
824 DRAGON DE KOSHI X-TREM Clase Babys Machos Shar Pei 05/11/2015 FERNANDEZ RAMON Rebeca MGBB 2
892 TITANIUM DE CANGUASCH LOE – 2270868 Clase Babys Machos American Staffordshire Terrier 20/09/2015 Jimenez Camargo, Pedro MGBB 3
912 ICONIC GIRL DEL RINCONCILLO Clase Babys Hembras Teckel Estandar pelo largo 07/10/2015 del Hierro Diaz, Marta – GOMEZ MGBB
VILLASEVIL,CESAR
4
926 YARBURG DRIVE FOR MELINA Clase Babys Machos Spitz enano (Pomerania) 09/10/2015 Gonzalez Rodrigues LAETIZIA MGBB
MELINA
5
955 DAIRUN SPECIAL EDITION Clase Babys Machos Beagle 18/10/2015 Melgares Santana, Nuria y MGBB
Natalia – MELGARES
SANTANA, NURIA Y
NATALIA – DAIRUN
6
969 COVALAGUA HIBA ABOUK Clase Babys Hembras Perro de Agua Español 15/09/2015 Failde Izquierdo, Daniel MGBB 8
984 BONITOS COMPANEROS JAHUH Clase Babys Machos Cavalier King Charles Spaniel 09/10/2015 LOBANOVA Nadezhda MGBB 9
997 ABSOLUTE MANN CRUSH LOI15188753 Clase Babys Machos Whippet 10/10/2015 MGBB
ROLLER
SARDISCO Grazia 10

 

Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Australian Kelpie 1 A.H AIAKO HARRIA TAR INA EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Belga
Groenendael
2 A.M NASER II DE LAS
CONDOBANAS
NO CALI ANTOAN HBLEBAROV
3 J.M ONIX DE BELLIAMICI EXC 1º MR MRJ CCJ
1 Perro de Pastor
Belga Malinois
4 J.H ARYA DE LA HUELLA
DEL HUARGO
EXC 1º MR MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
1 Perro de Pastor
Belga Tervueren
5 A.H IRRESISTIBLE DES
FAMONADYNS
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
1 Schipperke 6 A.M CH JACKPOT DE L’ENVOL DES AIGLES EXC 1º CAC CACIB MR STEVE GLADSTONE
7 A.H ISIL DU CLOS DES
LUTINS D’EBENE
EXC 1º CAC CACIB
1 Perro Lobo
Checoslovaco
8 J.H LOBOS DE LA
FUENSANTA YARIS
NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Aleman (pelo
corto)
9 A.M AZETA DE LAND-KAN EXC 1º RCAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
10 A.M CASTOR DE CANITU EXC 3º
11 A.M ILBO VON TURIA
DRIMAS
EXC 2º RCAC RCACIB
12 J.M PANCHO DE
PRAMERCAN
NR
13 I.H ZARA DE
HERVORRAGEN
EXC 1º
14 T.H LORY VON TURIA
DRIMAS
EXC 1º CAC CACIB MR
940 CC.M BZAR VOM LAND-BORA MB 1º
941 CC.H LENI DE LAND-KAN MB 1º MRC
1 Perro de Pastor
Aleman (pelo
largo)
15 I.M KAISER DE BURGKAN NR ANTOAN HBLEBAROV
16 A.H LUISI DE VILLALAZAN EXC 1º CAC CACIB MR
17 J.H LUCRECIA DE
BURGKAN
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
1 Gos D’Atura
Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
18 A.M JANIS DU CLOS
MILLETTE
EXC 2º RCAC MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
19 A.M QUETZAL DE PASTORS
DE BLO
EXC 1º CAC CACIB MR RE 3º MG
Página 1 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Gos D’Atura
Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
20 A.M XALOC D’ESINAVESSA EXC 3º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
21 CH.M CH. BUYEZO DE
PASTORES DE PAS
EXC 1º RCACIB
22 J.M MAX D’ESPINAVESSA NR
23 CH.H CH. J. USUN DE
GOSLEYDAN
EXC 1º CACIB
24 A.H EZKABA DE PASTORS
DE BLO
EXC 3º
25 A.H LLOBA DE PASTORS DE
BLO
EXC 2º RCAC
26 A.H RUFA DE PASTORS DE
BLO
EXC 1º CAC RCACIB
27 CH.H CH CHESCA
D’ESPINAVESA
EXC 4º
28 CH.H CH COCA (FRIDA) DE
L’ALBA DE SANT FOST
EXC 3º
29 CH.H CH GINESTA DE L’ALBA
DE SANT FOST
NR
30 CH.H CH. BRUIXETA DE
PASTORS DE BLO
EXC 2º
31 J.H XYEBRA DE PASTORS
DE BLO
EXC 1º MRJ CCJ
942 CC.H YUKA DE PASTORS DE
BLO
MB 1º MRC
1 Euskal ArtzaintxakurraIletsua(Pastor

Vasco)(No acpt
FCI)
32 A.H HORI NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Euskal ArtzaintxakurraGorbeiakoa(Pastor
Vasco)(no acpt
FCI)
943 BB.H AVENTURINA VIRIDE
DE USASKU
MB 1º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
MRBB 3º MGBB
1 Perro de Pastor de
Brie (NegrosGrises)
33 CH.M C.H. ARCE NEGRO DE
LOS TRES SAUCES
EXC 1º RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
34 CH.M MIDNIGHT COWBOY
DE LOS NIEGOS
NR
35 I.H ENYA NEGRA DE LOS
TRES SAUCES
EXC 2º RCAC
36 I.H KAINA MI PRINCESA
DE LOS TRES SAUCES
EXC 1º CAC RCACIB
1 Perro de Pastor de
Brie (Leonados)
37 CH.M CH ROCK AND ROLL
ROJO DE LOS TRES
EXC 1º CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
38 A.H CHJ. TARANTELA DE
LOS TRES SAUCES
EXC 1º CAC CACIB MR
1 Pastor del Pirineo
de Pelo Largo
39 A.M IMANOL DU PIC
D’ARBIZON
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
Página 2 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Bearded Collie 40 A.M DUQUE DE IRBOAS EXC 1º CAC RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
41 CH.M CH GANDHI DES
EMERAUDES DU LAC
EXC 2º
42 CH.M EW, MULTI BIS, MULTI
CH. GROUCHO DE
EXC 1º CACIB MR
43 J.M KAOS GIANVIE DE
IRBOAS
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
44 I.H JOYCE DU GRAND
FRENE DE NEVEN
EXC 1º CAC RCACIB
45 CH.H MULTI CH. GINEBRA
DE GIANVIE
EXC 1º CACIB
46 V.H MULTI CH.
DONNATELLA DE
EXC 1º
944 CC.H LUPE DE CHESTER MB 1º MRC
1 Border Collie 47 CH.M BRANNASDALE STAR
SAPHIRE
EXC 1º CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
48 A.H JUMPING KISAY DE
TARAWAY
EXC 1º CAC CACIB
1 Rough Collie
(Perro de pastor
escoces)
49 I.M MALOUINE´S ZIGGY
STARDUST
EXC 1º RCAC RCACIB STEVE GLADSTONE
50 A.M GRAN DIAMANTE
LOVELY OF THE
EXC 2º
51 A.M HOLLYWOOD BLOND
DU BOIS DES
EXC 1º CAC CACIB MR
52 A.M LEONIDAS ABSOLUT
DELFLUVIA
EXC 4º
53 A.M SANGTRAIT LOU REED MB
54 A.M YEYO,S ESSENCE OF
IKER
EXC 3º
55 J.M CASSANOVA THE
DREAM OF COLD RIVER
EXC 1º CCJ
56 A.H BELLA CORALINE
DELFLUVIA
EXC 2º RCAC RCACIB
57 A.H FOULE SENTIMENTALE
DU BOIS DES
EXC 1º CAC CACIB
58 J.H SANGTRAIT WHITNEY
HOUSTON
EXC 1º MRJ CCJ
945 BB.M DELFLUVIA TRIE MB
946 CC.M DEL FLUVIA THE
GREAT GATSBY
MB 1º MRC
1 Antiguo Perro de
Pastor Ingles
(Bobtail)
59 A.M CH. HOME SWEET
HOME OF REALITY
EXC 1º CAC CACIB STEVE GLADSTONE
60 J.M DANISH DELIGHT U R
THE ONE
EXC 1º MR 3º MGJ MRJ CCJ
61 A.H GOLANE DES TERRES
DE VENDELOGNE
NR
62 A.H WICKED GAMES DE
BAYROETH DE EDEN
EXC 1º CAC CACIB
Página 3 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Shetland
Sheepdog
63 I.M PARAY’S GLADIATOR EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
64 A.M IMPERATOR OBI WAN
LE BLEU DU GRAIN DE
EXC 1º RCAC RCACIB
65 A.M JR CH F-FIVE FINGERS
IN THE FACE DE
NR
66 J.M LEGOLAS ESPRIT
REBELLE LE BLEU DU
EXC 1º CCJ
67 V.M VAN GOGH LE BLEU DE
L’ESTERAZUR DU LAC
EXC 1º
68 I.H JAIZKIBEL DES
BORDES ROUGES
EXC 1º RCAC RCACIB
69 A.H I’M FOLLOWING IN
LOVE D’ARES DA SERRA
NR
70 A.H J’IMAGINE BLEUE DES
CROCS DE PROVENCE
EXC 1º CAC CACIB
71 J.H ASTURSHELKIE
PROMISE OF GOLD
EXC 1º MRJ CCJ
72 J.H CARAVAN CAFE AU
LAIT
MB
1 Welsh Corgi
Cardigan
73 J.H IGRAINE D´ALMA
CASTRENSE
EXC 1º MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
MRJ CCJ
1 Perro de Pastor
Polaco de la
Llanura (Nizinny )
74 A.M NORKA URWISU
HAKAN
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Blanco Suizo
75 A.M ICE BREAKER DE LA
RIVIERE AUX BLANCS
EXC 2º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
76 A.M JCH, NIX TORUK
MAKTO D’PTITS LOUPS
EXC 1º CAC RCACIB
77 CH.M JCH, CH WINTER ICE
DE REAL DEL OCEJON
EXC 1º CACIB MR MG
78 A.H JCH, ELUR DE REAL
DEL OCEJON
EXC 1º CAC CACIB
79 J.H JIGSAW RAVEN DE LA
RIVIERE AUX BLANCS
NR
80 J.H LOLI’S NIGHTMARE DE
LA RIVIERE AUX
EXC 1º MRJ CCJ
947 BB.M KEEPER OF TIME OF
TREBONS BERGER
MB 1º MRBB MGBB
948 CC.M SEPHIROTH OF THE
WHITE COMPANY
MB 1º
949 CC.H BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJÓN MB 2º
950 CC.H LIGHTNING OF THE
WITHE COMPANY
MB 1º MRC 3º MGC
1 Perro de Pastor
Australiano
(Australian
Shepherdog)
81 I.M FIDO DIDO DEL
OREJANO
EXC 2º FABIAN DAZA
82 I.M JE SUIS OXBOW SOLEIL
DE LA COTE D’ARGENT
EXC 1º CAC RCACIB
83 A.M GREATEST SONG DU
CHEMIN DE LA LUNE
EXC 1º RCAC
Página 4 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Perro de Pastor
Australiano
(Australian
Shepherdog)
84 A.M MANGRY’S DARKEST
RIDER
MB FABIAN DAZA
85 CH.M BAYOULAND´S ICE
MASTER VILLANYDA
EXC 1º CACIB
86 CH.M EL FINDER BLACK
CREEK DU CHEMIN DE
NR
87 J.M DELVANA DEEP IN THE
HEART
EXC 1º CCJ
88 J.M FLUTTERING HEART
LABAKAN SLOVAKIA
NR
89 J.M LYNK LITTLE PITCH OF
FENDER SONG
B
90 I.H BEAUTIFUL BEAR DE
LA NOVAL
EXC 1º CAC CACIB
91 I.H JHOUGNA DU CHEMIN
DE LA LUNE AUX
NR
92 I.H VILLANYDA VOGUE
GIRL
EXC 1º RCAC RCACIB
93 A.H DELVANA BETWEEN
HEART BEATS
NR
94 A.H INDIANA BLACK PEARL
DES CHEMINS
EXC 2º
95 J.H CAILÍN DE LA NOVAL NR
96 J.H DELVANA DALLAS
BUYER
EXC 2º
97 J.H LET IT GROW OF
FENDER SONG
EXC 1º MR MRJ CCJ
934 J.H CAUFOSCA YOUR
COUPIT NAME
MB
951 BB.H LILIORILA DU BOUBOU
DE L’ISILEKO
MB 1º MRBB 2º MGBB
952 CC.H LET THEME TALK FOR
ENERGIE
MB 1º
953 CC.M VILLANYDA WE WILL
ROCK YOU
MB 1º MRC 2º MGC
954 CC.H LILI LA TRIGRESSE DU
PUY DU SOLEIL
MB 2º
1 Australian
Cattledog
98 A.M BANANA BENDER THE
GOVERNOR
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
2º MG
99 J.M BANANA BENDER
INDIAN CHIEF
EXC 2º
100 J.M LIKE A MIN AUSSIE DI
MONTE TONICO
EXC 1º MRJ CCJ
101 A.H BANANA BENDER
ANNA LA REGINA
EXC 1º CAC CACIB
955 CC.M BANANA BENDER
FIRST LAST AND ONLY
MB 1º MRC MGC
2 Dobermann
(negro y fuego)
102 I.M ORION DEL VALLE DE
LAS AGUILAS
EXC 1º RCAC ANTOAN HBLEBAROV
103 A.M CHJ PT GI O,ALPHONSE
CAPONE DE GIPEUCA
EXC 2º
104 A.M FLO I DE COVALTA EXC
Página 5 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Dobermann
(negro y fuego)
105 A.M MARVIN DE AKIDO SAN EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
106 A.M Q’TOURE DE RIZZI EXC 3º
107 J.M PARADIZ RONADO
VENI VIDI VICI
NR
108 A.H ARRBASS RIHANNA EXC 3º
109 A.H ELLA OKSA FROM
FOURTEENTH
EXC 4º
110 A.H RANYA DE BERTIZ EXC 1º CAC CACIB
111 A.H VARWEN DEL JARDIN
DE ELFOS
NR
112 A.H WIZARD OF WALLAKIA
ZAYRA ZASETTE
EXC 2º RCAC
113 J.H GITANA DE LOS
BONARES
EXC 1º CCJ
956 CC.H ALEXIA DE RIZZI MB 1º
2 Dobermann
(marrón y fuego)
114 I.M RANSESS DEL VALLE
DE LAS AGUILAS
EXC 1º CAC ANTOAN HBLEBAROV
115 CH.M CH. VOL´JIN DEL NASI EXC 1º RCACIB
116 J.M YANKEE DON BELL DE
FERCUS
EXC 1º CCJ
117 I.H NIAGARA DEL VALLE
DE LAS AGUILAS
EXC 1º CAC RCACIB
118 J.H TANOA DE RIZZI EXC 1º MRJ CCJ
119 J.H YANCY DE FERCUS EXC 2º
957 CC.M FIGO DEL NASI MB 1º MRC
958 CC.H ARI BY THE OSADIA MB 1º
2 Zwergpinscher 120 A.M I ‘ MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE INS MANUEL RAMIREZ
121 A.M SLAVJAN TOBLERON EXC 1º CAC CACIB MR
122 A.M TEN LUNY SKVEAR
SPAY DE MEU CAN
EXC 2º RCAC RCACIB
123 J.M TORRELOBATO
BANDOLERO
EXC 2º RCCJ
124 J.M TORRELOBATO
BUCANERO
EXC 1º CCJ
125 I.H TEN LUNY VELONA
VELSI DE MEU CAN
EXC 1º
126 A.H DIAMOND EGOIST
ILIADA IMPRESIA
EXC 2º RCAC
127 A.H TEN LUNY DZHENIFER
DIAN
EXC 1º CAC RCACIB
128 CH.H CH.ACE OF CLOVERS
BLACK JACK
EXC 1º CACIB
129 J.H TORRELOBATO BRUJA EXC 1º MRJ CCJ
Página 6 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Zwergpinscher 959 BB.H LYSA DES QUATRE LYS MB 1º MRBB MANUEL RAMIREZ
2 Schnauzer
Gigante (negro)
130 A.H CANDY CRUSH DE
POMERLAND
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
131 A.H GENTLY BORN YAKIRA
YOUR DESIRE
NR
2 Schnauzer
mediano(sal y
pimienta)
132 A.M KARBONADO FOR
DELFIN ARTACK’S
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
133 A.H BABY BOO SALTUS ZE
ZHARABSKE
EXC 1º CAC CACIB
134 A.H N.UCH D.K UCH BABY
BOO SALTUS ZE
NR
960 CC.H DELFIN KENNEL MISS
COCAINA
MB 1º MRC
2 Schnauzer
mediano (negro)
135 I.M JR. CH. OTIS
BOANERGOS JASNYI
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
961 CC.M CHERNI STRAZHNIK
SURPRISE
MB 1º MRC
2 Schnauzer
miniatura(sal y
pimienta)
136 I.M ANTHARES NEW
BLOOD BILL TURNER
EXC 1º RCAC RCACIB ARNE FOSS
137 A.M CHELINES LIFECITO EXC 1º CAC CACIB MR
2 Schnauzer
miniatura(negro)
138 I.M JCH UZI LATOYA DEL
CASA DI VITA
EXC 1º CAC RCACIB ARNE FOSS
139 CH.M MADE IN SPAIN LAN EXC 1º CACIB MR
140 J.M MADE IN SPAIN
QUIDAM I
EXC 1º CCJ
141 I.H CANELA FINA DE CAN
RAYO
EXC 1º RCAC RCACIB
142 A.H TAJINASTES KATANA EXC 1º CAC CACIB
143 J.H MADE IN SPAIN QUE
BIEN
EXC 1º MRJ CCJ
144 J.H TAJINASTES MI NEGRA EXC 2º RCCJ
2 Schnauzer
miniatura(negro y
plata)
145 A.M CHELINES DOUBLE
MAX
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
146 J.M SWEETSCHNAUZERS
GLADIATOR
EXC 1º MRJ CCJ
147 J.M Z DE YERAY EXC 2º RCCJ
148 J.H SWEETSCHNAUZERS
PRETTY WOMAN
EXC 1º CCJ
2 Schnauzer
miniatura(blanco)
149 J.M MADE IN SPAIN JUNIOR EXC 1º MR MRJ CCJ ARNE FOSS
150 CH.H PHOEBE DE HIMALE DE
TSO
EXC 1º CACIB
Página 7 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Terrier Negro
Ruso (Tchiorny
Terrier)
151 A.M HERCULE HEARTS
HUNTER
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
152 A.M KANTEMIR
GAVRILYCH IZ
EXC 2º RCAC RCACIB
153 I.H JIMKA-JARKAJAZVEZDA
EXC 1º CAC CACIB
2 Dogo Argentino 154 I.M CHJ SIKU DEL BAGUAL EXC 1º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
155 I.M SARGENTO DE
ENAMONTE
EXC 2º
156 A.M ACERO DE TIERRA D
ELOS HIDALGOS
MB 1º
157 A.M BAKO VALLE DE LID EXC 2º RCAC RCACIB
158 A.M CRONO DE EL
POLIVALENTE
EXC 1º CAC CACIB MR
159 A.M HUAICO DEL BAGUAL EXC 3º
160 J.M BOCANEGRA DE
AYELCHEN
EXC 1º MRJ CCJ
161 I.H CHJ JEFA SAID QUIRAT EXC 1º RCAC RCACIB
162 I.H VALERIA DE CUEVA DE
LA MUCHERES
EXC 3º
163 I.H XANTHE DE CUEVA DE
LA MUCHERES
EXC 2º
164 I.H XARENI DE CUEVA DE
LA MUCHERES
NR
165 A.H ALHAMBRA DE
ENAMONTE
EXC 2º
166 A.H DIEZ Y SEIS EL MATE EXC 1º CAC CACIB
167 J.H BABYLONIA DE
AYELCHEN
EXC 1º
168 J.H JACARA DI CASA
NARDINI
EXC 2º
169 J.H XANAT DE CUEVA DE
LA MUCHERES
MB
962 CC.M CAZADOR CRIOLLO
NAHUEL
MB 1º MRC
963 CC.M UNICO DE ENAMONTE MB 2º
964 CC.H ULALIA DE ENAMONTE MB 2º
965 CC.H URANIA DE ENAMONTE MB 1º
2 Shar Pei 170 I.M HIT FOR GUARDIAN DE
JADE IZ DOMA BSS
EXC 1º CAC CACIB ARNE FOSS
171 CH.M DEAKIE LAWFUL
REBELLION
EXC 1º RCACIB
172 A.H DRAGON DE KOSHI
ROYAL WIFE NEFERTITI
EXC 1º CAC RCACIB
173 CH.H GCH CH PEIDAY
ROBINSON STELL
EXC 1º CACIB MR
174 J.H BEVERLY KRISTEL DE
KEKAPEI
MB
Página 8 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Shar Pei 175 J.H GUARDIAN DE JADE
FOLLOW ME IF YOU
EXC 1º MRJ CCJ ARNE FOSS
966 BB.M DRAGON DE KOSHI XTREM
MB 1º MRBB
967 CC.H EARNED IT ESSENTIA MB 1º MRC
2 Boxer dorado 176 I.M BELIRE UK
STARSTRIDER
EXC 2º RCAC CARMEN GLEZFELGUEROSO
177 I.M KIMBO DEL GUARRACH EXC 1º CAC
178 I.M NORTON DE ALIDOG MB
179 A.M JIR-PIA FARID NR
180 CH.M CH. DRAKO DE ALIDOG EXC 1º RCACIB
181 J.M BELIRE UK IRON MAN EXC 2º RCCJ
182 J.M LATINO DE
VILLACAURA BOX
EXC 1º CCJ
183 I.H DANKE DE
BEARHUNTER
EXC 1º CAC RCACIB
184 T.H ZENA DE MHUNNER NR
185 A.H BRENDA DE MHUNNER NR
186 A.H FREYJA DE ALIDOG EXC 1º RCAC
187 J.H ATENEA DE HISPABOX MB
188 J.H SHULKA DE CLAUBOX EXC 1º CCJ
968 BB.H AKIRA DE BELLA
HUELLA
MB 1º MRBB MGBB
2 Boxer atigrado 189 I.M BEST OF DONCEL DE SEGIA EXC 1º RCAC CARMEN GLEZ- FELGUEROSO
190 T.M OSCAR DEI ROERI EXC 1º CAC CACIB
191 J.M AARÓN DEL PENIEL MB
192 J.M BEDICO DEL ALTO
ASON
EXC 2º RCCJ
193 J.M TOUR MB
194 J.M VULCANO DEL ROCHO EXC 1º CCJ
195 I.H DAFNE DE
BEARHUNTER
EXC 1º CAC CACIB MR
196 A.H URKABUSTAIZ TAR
SANIÑE
NR
197 CH.H CH.SIENNA DEL
ALMINAR DE
NR
198 J.H VENUS DEL ROCHO EXC 1º MRJ CCJ
199 V.H MA BAKER´S ZIGGY
STARDUST
EXC 1º
Página 9 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Boxer atigrado 969 BB.H SAT’ELIT XANDRIA MB 1º CARMEN GLEZFELGUEROSO
970 CC.H TASHA DE ALIDOG MB 1º MRC
2 Dogo Aleman
dorado
200 J.M DORIAN GRAY DE
CAIMABEL
B FABRIZIO LAROCCA
201 I.H ELBA DE ALDAMA EXC 1º CAC CACIB MR
2 Dogo Aleman
atigrado
202 CH.M CH. LUBIE TO KORONA
BOREALIS
NR FABRIZIO LAROCCA
971 CC.H IN GRATTIA PLENA DEI MB 1º MRC
2 Dogo Aleman
negro
203 A.M HERMIJOS OWEN MB 4º FABRIZIO LAROCCA
204 A.M IZ DEL VALLE DE ANDI MB 1º
205 A.M LAGO DE CASA
ALANIA
MB 3º
206 A.M RON MB 2º
207 CH.M ICARO DE MARPISAN EXC 1º CACIB
208 J.M CHRONOS DE LAS
TIERRAS ALTAS DE
EXC 1º CCJ
209 I.H SPELL DEL CASCO
VIEJO
EXC 1º
210 J.H INGRID DE MAYESTE EXC 2º RCCJ
211 J.H QUENA DE CAN DURAN EXC 1º CCJ
2 Dogo Aleman
arlequin
212 J.M ICONNE DE MAYESTE EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
213 J.M ROC DE CAN DURAN EXC 1º MRJ CCJ
214 I.H APHRODITE DE JALAU EXC 1º RCAC RCACIB
215 I.H MARRASQUIÑA EXC 2º
216 A.H CH,J,PRAGA DE CAN
DURAN
EXC 1º CAC CACIB MR
217 A.H HADA DEL VALLE DE
ANDI
EXC 2º
2 Dogo Aleman
(azul)
218 I.M MEISON DE CASA
ALANIA
EXC 1º CAC CACIB MR FABRIZIO LAROCCA
219 I.H ITALIA DE MENESES NR
220 A.H AVAH BLUE BREEZE
DE CAN SAGA
EXC 1º CAC CACIB
221 J.H INDIANA DE
CASALBERO
B
2 Rottweiler 222 I.M CARL DE BREOGAN EXC 3º FABRIZIO LAROCCA
Página 10 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Rottweiler 223 I.M DUQUE DE SOLAPEÑA EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
224 I.M MOSO DE LAS
PEDROSAS Y LAS
MB
225 I.M THUNDERSTRUCK DE
ALAIZ
EXC 1º CAC CACIB
226 T.M PONCE DE CAN RIERA EXC 1º
227 A.M ATHOR NR
228 A.M COOPER DEL CALVIJAR EXC 3º
229 A.M DACHT DE ROCABRUJA NR
230 A.M DIITO DE CAN PALMER NR
231 A.M I-ROC VOM
KONIGREICH DES
EXC 2º
232 A.M TIGRE DE ALAIZ EXC 1º RCAC RCACIB
233 A.M WITAS VON DER BURG
WEIBERTREU
NR
234 J.M GODO VOM
KUMMELSEE
EXC 1º MRJ CCJ
235 J.M SANSON DE SOLAPEÑA MB 2º
236 I.H ARIZONA DE ROTTLION NR
237 I.H BONNIE D’EN DIMONI MB
238 I.H PICA VON DE
BLEICHSTRASSE
EXC 1º
239 A.H BAISY DE BREOGAN EXC 3º
240 A.H BEA D’EN DIMONI EXC
241 A.H COCKTA FROM
PRIMO’S IMPERIUM
EXC
242 A.H DAXI DEL CALVIJAR EXC 2º RCAC RCACIB
243 A.H FARA DE CAN PALMER EXC
244 A.H HANKA EXC 4º
245 A.H HAVA I DE BREOGAN EXC
246 A.H JOAN-JETT DE ALAIZ EXC 1º CAC CACIB MR
247 A.H LANA OF KINDERS
ROYAL ROTT
NR
248 A.H ROMA I DE BREOGAN EXC
249 A.H VALERI DE VANKUBA EXC
250 J.H MAYA III DE BREOGAN EXC 1º CCJ
251 J.H NAGY FLAH ROUSE MB 1º
Página 11 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Rottweiler 252 J.H ROTMANBULLS MARA MB 2º FABRIZIO LAROCCA
972 CC.M ANDY DE ROTTJARA MB 1º
973 CC.M ARES DE ROTTJARA
B
974 CC.M BALTO ROTTLION NR
975 CC.M CLIFF DE BREOGAN MB 4º
976 CC.M DUQUE ROTTLION NR
977 CC.M ERIK CASA DO
CASTELO
MB 3º
978 CC.M PAUL NEWMAN DE
ALAIZ
MB 2º
979 CC.H ALICE NR
980 CC.H COCO DE BREOGAN NR
981 CC.H EMY DE CASA DO
CASTELO
MB 2º
982 CC.H GRACE KELLY DE
ALAIZ
MB 3º
983 CC.H ROTMANBULL'S ORLA MB 4º
984 CC.H YVONNE DE CARLO DE
ALAIZ
MB 1º MRC
2 Dogo CanarioPresa
Canario 253 A.M TROY DE HORNOS DE CAL EXC 1º CAC CACIB MR RE DANIEL LLORENS
254 J.M BONGO DE NARACLAN EXC 1º MRJ CCJ
255 A.H AISA EXC
256 A.H VENUS DE HORNOS DE
CAL
EXC 1º CAC CACIB
257 J.H BALI DE NARACLAN EXC 1º CCJ
2 Alano (No
aceptado FCI)
258 I.H ISTAR DEL COLLADO
DEL DIABLO
EXC 1º CAC MR RE RAFAEL ESCAR
2 Dogo de Burdeos 259 I.M JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX EXC 1º RCAC RCACIB DANIEL LLORENS
260 A.M DROMOREZ THE
GENERAL
EXC 1º CAC CACIB MR
261 J.M VERGENTI AKSEL
OTETS MIRA
EXC 3º
262 J.M BAKUR DEL DOMINIO
DE LOS PENATES
EXC 1º MRJ CCJ
263 J.M BELL Z ORISKU EXC 2º RCCJ
264 A.H AGRAMER BORDOG
ALPHA
EXC 1º CAC CACIB
265 A.H IRIS BLACK DE LA
TOUR GELEE
EXC 2º RCAC RCACIB
266 J.H ANDALUCIA DE CASA
D ARCOS
EXC 2º RCCJ
Página 12 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Dogo de Burdeos 267 J.H ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES EXC 1º CCJ DANIEL LLORENS
985 CC.H LADY MILLION DES
TERRES IMMORTELLES
MB 1º MRC
2 Bulldog Ingles 268 I.M DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
269 I.M LEGEND OF STUBBY
WHITE NOISE
EXC 1º RCAC
270 A.M BEST BULLDOG
GIRONA HARD ROCK
EXC 1º CAC RCACIB
271 A.M GREAT MORFEO OF
LANZABULLS
EXC 2º
272 CH.M MELJANE KING
EDWARD
EXC 1º CACIB MR MG
273 J.M BULL'S OF LOVE NOT
AFRAID
EXC 1º CCJ
274 J.M ILERDA BULLS ZTAR
TYRION LANNISTER
NR
275 J.M LA CHATA LENIX
LEWIS
EXC 3º
276 J.M LEGEND OF STUBBY
DON'T SPEAK
EXC 2º RCCJ
277 J.H BULLDESHARONBULL
BUBBLE
MB
278 J.H BULLDESHARONBULL
IVORY
EXC 3º
279 J.H CULTURE OF BULLS
KHORA JOLLY
MB
280 J.H DOGSXLES SNEEZY EXC 2º RCCJ
281 J.H MARELANBULL SMALL
MEGAN
EXC 1º MRJ CCJ
282 J.H SYRENITA DE OS TOLIÑOS DO FERROL EXC 4º
986 BB.M ARNOLD DE TERRA DE
MIRACLE
MB 1º MRBB
987 BB.M SHARON-MÁX WITH MÁXIMUM JABULLS MB 2º
988 CC.M CASANOVA DE OS
TOLINOS DO FERROL
MB 2º
989 CC.M DEL PAPIOL TORSTEIN MB 1º MRC
990 CC.M ILERDA BULLS ZTAR
SICK JACKEN
NR
991 CC.M KING´S FEELING BULL
AC/DC
B
992 CC.M KING´S FEELING BULL
FROSTY
MB 3º
993 CC.M SIROCCOBULLS PERRY
MASON
B
994 CC.H FAT PUPPYS KARMA
B
995 CC.H LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLIÑOS MB 2º
996 CC.H LA GRAN EVITA PERON
DE OS TOLINOS DO
MB 1º
2 Bullmastiff 283 A.M ANGEL'S PHOENIX THE
DEVIL'S ADVOCATE
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG ANTOAN HBLEBAROV
Página 13 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Bullmastiff 284 A.M BARRICADA DE
KENDRA KAN
NR ANTOAN HBLEBAROV
285 A.M GAME KEEPER\'S EYE
OF THE STORM
EXC 2º RCAC RCACIB
286 A.M HEREU DEL GORG
NEGRE
EXC 3º
287 J.M ATHAN DE L'ESPUMERO EXC 3º
288 J.M OEST DEL GORG NEGRE EXC 2º RCCJ
289 J.M PUNTAL DEL GORG
NEGRE
EXC 1º MRJ CCJ
290 CH.H HERBA DEL GORG
NEGRE
EXC 1º CAC CACIB
291 J.H SARDANA DEL GORG
NEGRE
EXC 1º CCJ
2 Mastiff 292 A.M JUNIOR FOLOMI
DUIRANC DE BANES
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
293 A.M KING DU DOMAINE DE
STRAZ
NR
294 A.H IBIZA DU CLAN DES SEL NR
2 Mastin Napolitano 295 A.M FILIPPO EXC 1º CAC RCACIB MANUEL RAMIREZ
296 A.M VIRIATO EXC 2º RCAC
297 CH.M TOMASINO EXC 1º CACIB MR
298 J.M JULIO DE AZZURRA EXC 1º MRJ CCJ
299 J.M NADAL NR
2 Perro Pastor
Anatolia
300 A.M STAR OF ISIS ISAR
IDEFIX KANGAL
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
301 A.H IPY KANGAL DES
ENFANTS D'ISIS
EXC 1º CAC CACIB
2 Terranova 302 A.M CH. BARCELONA
CONNECTION DEL
EXC 1º CAC RCACIB STEVE GLADSTONE
303 A.M I'VE GOT THE FEELING
DE L' OCEAN DES
NR
304 A.M NEBRU THIRD WATER
LION DE GEDELFE
EXC 2º RCAC
305 CH.M BISS, CH. CAN´T TAKE
MY EYES OF YOU DEL
EXC 1º CACIB MR 3º MG
306 I.H AUSTRAL WINDS
BEGIN AGAIN
NR
307 A.H INDY DE L' OCEAN DES
REVES
NR
308 A.H STARRY TOWN IN CAIN
NA EXC 1º CAC RCACIB
309 CH.H CH. POISON IVY YUSAK
HAIRYMAN
EXC 1º CACIB
310 J.H AUSTRAL WINDS COME
BASABURUA
EXC 2º
311 J.H SWEET BLACK CANDY
DE GEDELFE
EXC 1º MRJ CCJ
Página 14 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Terranova 997 CC.H AINA QUEEN OF MY
LIFE DE JACSHIVA
MB 2º STEVE GLADSTONE
998 CC.H MORE THAN A DREAM
ANMALAMUAL
MB 1º MRC MGC
2 Hovawart 312 T.M GOTHAM DES ILES DU
LAGON BLEU
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
2 Leonberger 313 I.M JOOKAI-JAIPUR- BAILOO DE LA EXC 1º CAC RAFAEL ESCAR
314 CH.M ARABESQUE DE LA
FLOR ENTRE ESPINAS
EXC 2º RCACIB
315 CH.M CH. ROSACEAE
ZELKOVA
EXC 1º CACIB MR
316 J.M ROSACEEEN GLAUX
JENPY
EXC 1º MRJ CCJ
317 A.H GALANTE ATOLL DE
L'AULP DE FIER
EXC 3º
318 A.H GISELLE EXC 2º RCAC RCACIB
319 A.H HELANY-F DU MOULIN
DE FONTCASTEL
EXC 4º
320 A.H LIDOCHKA DE PENLAS
Y ESPADAS
EXC 1º CAC CACIB
321 V.H CHANGAI DU VIOLON
D
OR
EXC 1º
999 BB.H DAVIGA DE VALDELÁGUILA MB 1º MRBB
1000 CC.M KAILASH MB 1º
1001 CC.H ALPHA APODIS
ARABESQUE´S PASSION
MB 1º MRC
2 Mastín Español 322 A.M PATA BLANCA EXC 3º DANIEL LLORENS
323 A.M PIZARRO DE LA
RIBERA DEL PAS
EXC 2º RCAC
324 A.M SIGFRIDO DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º CAC RCACIB
325 CH.M DUENDE PRIEHRADA EXC 1º CACIB MR RE
326 J.M CALIXTO DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
327 J.M MERLIN DE ALTOS DE
VALDEARAZO
NR
328 J.M SIMBA DE LA RIBERA
DEL PAS
EXC 2º RCCJ
329 A.H BIANCA DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º CAC CACIB
330 A.H BIELSA DEL VIEJO
PARAMO
NR
331 J.H AMBAR DE
PARAMERAS Y
EXC 1º CCJ
332 J.H DUQUESA DE ARTAFI
DE HORIA
NR
333 J.H FURIA DEL VIEJO
PARAMO
NR
1002 BB.H CALA DEL PICU MORU MB 2º
1003 BB.H CAMPERA DE PICU
MORU
MB 1º MRBB
Página 15 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Mastín Español 1004 CC.M BASKO DE PARAMERAS Y MB 1º MRC DANIEL LLORENS
1005 CC.M BRUCE DE FILANDON NR
1006 CC.M OSIRIS DE FUENTE DEL
GRAJERO
MB 2º
1007 CC.H BILMA DE PARAMERAS
Y ALCARRIAS
NR
1008 CC.H BRENDA DE
PARAMERAS Y
NR
1009 CC.H DAMA DE LA
CAMPERONA
NR
1010 CC.H IRIA DE TIERRA DE
ORBIGO
MB 1º
2 Mastín del Pirineo 334 J.M BOSCO DE TORRE DEL
JUSTO
EXC 1º CCJ RAFAEL ESCAR
335 I.H JOYA DE LA
MONTAGNE AUX OURS
EXC 1º CAC CACIB MR RE
336 A.H CHAFARDERA DE
BOIRACAN
NR
337 A.H CHJ CUMBIA
COLOMBIANA CABAÑA EXC 1º RCAC RCACIB
338 J.H IBIECA DE REIS D’ARAGÓN EXC 1º MRJ CCJ
2 Perro de Montaña
de los Pirineos
339 I.M JOSS DE LA VALLEE DE
LA LIVENNE
EXC 1º CAC MANUEL RAMIREZ
340 CH.M RIGLOS DE ALBA DE
LOS DANZANTES
EXC 1º CACIB MR
341 I.H UMAR DE ALBA DE LOS
DANZANTES
NR
342 A.H SUCA DE ALBA DE LOS
DANZANTES
NR
343 A.H TELLA DE ALBA DE
LOS DANZANTES
EXC 1º CAC CACIB
2 Cane Corso
Italiano
344 A.M J.CH TIGER DEL
CORSOCLUB.
EXC 1º CAC CACIB MANUEL RAMIREZ
345 A.M JCH. ROTHORM JY
DREAM LORD OF
EXC 2º RCAC RCACIB
346 J.M AZAEL DE LA GUARDA
DEL MUNT
EXC 3º
347 J.M LAWRENCE
MALAUDREA
NR
348 J.M MULTI JR CH.
ROTHORM JY DREAM
EXC 1º CCJ
349 J.M SFORZA GANDHI EXC 2º RCCJ
350 I.H CHANEL DE DECLINO
DI BAYONNE
EXC 1º RCAC RCACIB
351 I.H EMY DE GUARDIANES
DEL CIERZO
NR
352 A.H MULTI CH. ROTHORM
JY DREAM RAGNAR
EXC 1º CAC CACIB
353 A.H ROTHORM JY DREAM
YOU SHOOK ME ALL
NR
354 CH.H CH. ROTHORM JY
DREAM NEVER SAY
NR
Página 16 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Cane Corso
Italiano
355 J.H MULTI JR. CH.
ROTHORM JY DREAM
EXC 1º MR MRJ MANUEL RAMIREZ
1011 BB.M EMMET RAYLA DI CORS MB 1º
1012 BB.H DEGLI ELMI
DOLCENERA
MB 1º MRBB
1013 BB.H EMPIRE RAYLA DI
CORS
NR
1014 BB.H EVER LOVE RAYLA DI
CORS
NR
1015 BB.H FARSEER RAYLA DI
CORS
MB 2º
1016 CC.M JUSTICIERO DEL
CORSOCLUB
MB 1º MRC
1017 CC.H ELEKTRA DE DECLINO
DI BAYONNE
MB 2º
1018 CC.H EMILY DE DECLINO DI
BAYONNE
MB 3º
1019 CC.H EXTREM FURY MB 4º
1020 CC.H GALIA DE
GUARDIANES DEL
MB 1º
2 San Bernardo
pelo corto
356 A.H CH.J.E.HANA DE
SOLANETXEA
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
357 A.H HAARMONNY DU VAL
DE MORAKOPF
EXC 2º RCAC RCACIB
358 J.H KARMEN DE
SOLANETXEA
EXC 1º MRJ CCJ
2 San Bernardo
pelo largo
359 A.M AROON DE LOS PICOS DE URBIÓN EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
360 A.M ENOS DAMPUJ NR
361 A.M MASERATI MAXIMUS
VOM MALINVERN
NR
362 I.H JANA DE EDELHUND NR
363 A.H JOLIE DE SOLANETXEA EXC 1º CAC CACIB
2 Dogo del Tibet 364 A.M LEYUANG ANDO KHYI EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
2 Sarplaninac 365 J.M APAC NR MANUEL RAMIREZ
2 Bouvier de Berna 366 A.M EN PLEIN DANS LE
MILLE D’AINHOA
EXC 1º CAC RCACIB MANUEL RAMIREZ
367 A.M IMAC DU HAMEAU DE
BAIKA
EXC 2º RCAC
368 CH.M DEVAEL JUST CALL ME
EARL
EXC 1º CACIB
369 J.M DEVAEL CHEEKY
QUESTION
EXC 1º MR MRJ CCJ
370 I.H DEVAEL HOT CHILLY
MILLY
EXC 1º RCAC RCACIB
371 A.H IRA DEL REY DE
ASTURIAS DU HAMEAU
EXC 1º CAC CACIB
Página 17 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Bouvier de Berna 372 J.H DEVAEL JUST FOOLIN
AROUND
EXC 1º CCJ MANUEL RAMIREZ
935 I.H JUDITH CHERRY
D’AINHOA
EXC 2º
1021 BB.M CEDRIC DO
CAMINHANTE DO
MB 1º MRBB
3 Terrier Alemán de
Caza
(D.Jagdterrier)
373 A.M BOR VOM KLEINEM
FLUSS
EXC 1º CAC CACIB JO SCHEPERS
374 J.M HISCO DE LAS
CAVENES
EXC 1º MR MRJ CCJ
375 A.H FELA VOM HOUSE
PANICKANKILL
EXC 1º CAC CACIB
376 J.H HANNA DE LAS
CAVENES
MB
3 Airedale Terrier 377 CH.M TIERRAS DEL AIRE
APFELSTRUDEL
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
378 CH.H ARYA DE ANZUR EXC 1º CACIB
1022 CC.M KEVIN COSTNER DE
AIRENEIMEYER
MB 1º MRC
3 Bedlington Terrier 379 A.M L’END SHOW MISHA THE GREATEST EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
380 A.M MULTI CH. ALMASY’S
CADBURY HOT
EXC 1º CAC CACIB MR
381 A.H ALMASY’S ISN’T SHE
LOVELY
EXC 1º CAC CACIB
3 Border Terrier 382 A.M GULLIVER EMYBOZ
DES LEGENDES DE
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
383 A.H HOLLYWOOD DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC CACIB
3 Fox Terrier de
pelo liso
384 CH.M CHELINES CHARLY
BROWN
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
385 J.M ABADENE BLACK
HUNTER
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
386 A.H ABADENE BRIGITTE EXC 1º CACIB
3 Fox Terrier de
pelo duro
387 A.M ISATIS ARENAS DU
MOULIN DES LICORNES
EXC 1º CAC CACIB JO SCHEPERS
388 I.H ARTERRIERS
EKATERINA
NR
389 I.H JOYCE DU MOULIN DES
LICORNES
EXC 1º RCAC RCACIB
390 A.H CHELINES LITTLE EVE EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
3 Lakeland Terrier 391 CH.M CHELINES FLY ME TO
THE MOON
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
3 Parson Russel
Terrier
392 A.M PANTHER CREEK YIN
YANG TAO
EXC 1º CAC CACIB ROXANA OPRIS
393 I.H JEEPSY QUEEN OF
JACK AND CO.
EXC 1º RCAC RCACIB
394 A.H DEL PAQUEL TXUNGA
TXUNGA
EXC 1º CAC CACIB MR
Página 18 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Parson Russel
Terrier
395 J.H CELOCO HIGHER AND
HIGHER
EXC 1º MRJ CCJ ROXANA OPRIS
3 Kerry Blue Terrier 396 A.M SARAOZ LAURENT EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
397 J.M VOLZHSKIY ARKOS
LEGOLAS
EXC 1º MRJ CCJ 3º MGJ
1023 CC.H KERRYDOM COURT
OLIVE DE VAYA TELA
MB 1º MRC
3 RatoneroBodeguero

Andaluz (no
aceptado FCI)
398 I.M DINO DE
VIENTONEGRO
EXC 1º CAC FABIAN DAZA
399 CH.M SIN PECADO DE
FRAGUEL’S
EXC 1º MR RE
1024 BB.H MALVASIA DE
VIENTONEGRO
MB 1º MRBB
3 Gos Rater
Valencia (No
aceptado FCI)
400 A.M RANDEROS COLA-CAO NR FABIAN DAZA
401 J.H SABROSA DE VORARIU NR
1025 CC.M RAYMA XULO NR
3 Cairn Terrier 402 A.M IT’S BIG LOVE DU
HARPOUY D’AUZAN
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
403 J.M AGUAS CLARAS
MACREADY
EXC 1º MRJ CCJ
404 A.H AGUAS CLARAS
LIBERTAD
EXC 1º CAC CACIB
3 Jack Russel
Terrier
405 I.M EVER SEEN JR CALL
PLAY
EXC 1º RCAC RCACIB ROXANA OPRIS
406 A.M JUMPING JACK FLASH
DI VILLA BOSI
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG
407 I.H SUZAN’S PRIDE
NUWANDA
EXC 1º RCAC
408 A.H JOIE DE VIVRE DI
VILLA BOSI
EXC 1º CAC RCACIB
409 CH.H JCH BIS DOS MAKUAS EXC 1º CACIB
1026 CC.M JONU’S JR AFFIRMED MB 1º MRC MGC
1027 CC.M X FACTOR DI
VILLAFIORE
MB 2º
3 Norwich Terrier 410 A.H FATALE KIARA EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
3 Scottish Terrier 411 A.M SCOTLAND SIR
HORATIO
EXC 1º CAC RCACIB JO SCHEPERS
412 CH.M CH.AZZAROS JAYRITO EXC 1º CACIB MR
413 A.H OLITEJOS VELVET BOW EXC 1º CAC CACIB
414 J.H DE JAYTO BROWNIE
CON CHOCOLATE
EXC 1º MRJ CCJ
Página 19 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Scottish Terrier 1028 CC.M HOLLIDAY LATINO
LOVER DELLA
NR JO SCHEPERS
3 West Highland
White Terrier
1029 BB.M FRABY DECARANA MB 1º MRBB 3º MGBB JO SCHEPERS
1030 CC.H RAINBOW – BOOM
LADY WORLD
MB 1º MRC
3 Bull Terrier
Standard
415 I.M YESBULL NEIL BARRET MB ARNE FOSS
416 J.M DE LA ROSA BULL’S
EVER GENTELMAN
EXC 2º
417 J.M JCH.KAÍN DE WHERE IS
THE MAGIC
EXC 1º MR MRJ CCJ
418 J.M LORD PERFECT BULL
THE WARRIOR
EXC 3º
419 I.H JR GB CH IRIA BULL DE
CABANAS
NR
420 A.H EVER LORDBULL INDIA MB
421 A.H EVER LORDBULL
SWEET SIVA
NR
422 A.H GWENBULLY BOMBON
LORDBULL
EXC 1º CAC CACIB
423 A.H JWW.JCH.MONRUSIAN
XIADA DE CABANAS
EXC 2º RCAC RCACIB
424 J.H COSTANBULL WHITE
STAR
EXC 3º
425 J.H DEBRAH DE LA GRAN
MISAE
EXC 1º CCJ
426 J.H LA MAS RUFA DE
GERBAL
EXC 2º
427 J.H MARA DE WHERE IS
THE MAGIC
NR
428 J.H SEAROUGH LA SANTA NR
1031 CC.M EINAR DE MONRUSIAN MB 2º
1032 CC.M EVER LORDBULL OLAF NR
1033 CC.M EVER LORDBULL
THOMAS
MB 1º MRC
1034 CC.H EVER LORDBULL
ALENIA
NR
1035 CC.H EVER LORDBULL ASIA MB 2º
1036 CC.H TINI MB 1º
3 Bull Terrier
Miniatura
429 A.M EL DIABLO DE GERBAL EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
430 A.M KARIBUKAI EXC 2º RCAC RCACIB
431 A.M MONIDGI CHEBUREK NR
432 A.M ROMEO DE MULHACEN
BULLS
MB
433 J.M RED INDIAN RILUC
BULL
EXC 1º MRJ CCJ
Página 20 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Bull Terrier
Miniatura
434 J.M SNAKE VON DER
ALTEN VESTE
NR ARNE FOSS
435 I.H MILKYWAYMINIATURE
WAR MACHINE
EXC 2º RCAC RCACIB
436 A.H BULLGORDOS
KARAMELO
EXC 1º CAC CACIB
3 Staffordshire Bull
Terrier
437 I.M D’SPAIN FUEGO NEGRO
INVICTUS
EXC 1º RCAC ARNE FOSS
438 I.M LEGENDSTAFF NEVER
ALONE
EXC 2º
439 I.M TEO DE RETSE MB
440 I.M THOR EXC 3º
441 A.M CONAN WHITE DE
SHEISMA
EXC 4º
442 A.M CROWNSTAFF JHONNY
DESTINY
EXC
443 A.M DOBANIC HIBERNIA EXC 2º
444 A.M EL DORADOSTAFF
HULK
EXC 1º CAC
445 A.M HOMETITI’S BORN IN
ITACA
EXC 3º
446 A.M JACK JONES AT
HELLBOYSTAFF
EXC
447 A.M STAFFGOLD POSEIDON EXC
448 A.M ZAZU PIRATE
CARBONARASTAFF
NR
449 CH.M CH. DEVILS AND
FAIRIES FOR EL
EXC 1º CACIB MR
450 CH.M LUYLLY STAFF TURLE
MAYWEATHER
EXC 2º RCACIB
451 J.M CROWNSTAFF
SYMPATHY FOR THE
EXC
452 J.M D’SPAIN FUEGO NEGRO
TRIUMPH
EXC 4º
453 J.M HEART OF GOLD
MIRACLE BULLS
EXC 2º RCCJ
454 J.M JACKSTAFF EL
DORADO
EXC
455 J.M NEVILSTAFF WILL
MAGIC
EXC 1º MRJ CCJ
456 J.M SANTFOST SOLO POKER EXC 3º
457 I.H EL DORADOSTAFF
MIKARU
EXC 1º CAC RCACIB
458 I.H JUCALSTAFF LADY
AROA
EXC 2º
459 I.H JUCALSTAFF MISS
DEMIS
EXC 3º
460 I.H LISABETH DE SHEISMA MB
461 A.H CROWNSTAFF JACKIE
BROWN “QUEEN”
EXC 2º
Página 21 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Staffordshire Bull
Terrier
462 A.H D’SPAIN FUEGO NEGRO
GIRL OF MY DREAMS
MB ARNE FOSS
463 A.H EL DORADOSTAFF
SHINOBI
EXC 1º RCAC
464 A.H I’M CUTE AND COOL
DES KITCHOU’PITCHOU
EXC 4º
465 A.H LEGEDSTAFF JUST
ROMANCE
EXC 3º
466 CH.H CH LEGENDSTAFF
FATAL LOVE
EXC 2º
467 CH.H CH STAFFGOLD
SHANNON RUTH
EXC 3º
468 CH.H J.CH-MULTI CH
LUYLLYSTAFF LA BIM
EXC 1º CACIB
469 J.H D’SPAIN FUEGO NEGRO
APRILIA
EXC 1º CCJ
470 J.H STAFFGOLD BETTY
STOCK EXTREME
EXC 2º
471 J.H VIGSTAFF VENDETTA NR
1037 BB.M LEGENDSTAFF ENJOY
DA RIDE
MB
1038 BB.H D´SPAIN FUEGO NEGRO
LUCILA
MB 1º MRBB 2º MGBB
1039 CC.M LEGENDSTAFF BLACK
TIE AFFAIR
MB 1º
1040 CC.M LUYLLYSTAFF
AKICHANIN BOY
MB 2º
1041 CC.H EL DORADOSTAFF
KITANA
MB 2º
1042 CC.H RONSTAFF SWEET AS
CANDY
MB 1º MRC 3º MGC
3 American
Staffordshire
Terrier
472 I.M ALEA JACTA EST
THREE-STROKE
EXC 1º JO SCHEPERS
473 I.M KARBALLIDO STAFFS
ZIZOU
MB
474 I.M SIAM DE CANS JUANSA EXC 2º
475 A.M DÓLAR NR
476 A.M EROS DE CANS JUANSA EXC 2º RCAC
477 A.M IBERO PEARL HARBOR EXC 1º CAC
478 A.M IS A BOY DE QILIN’
SPIRIT
MB
479 A.M WINKUT’S I’BUDDY
LONGWAY
MB
480 CH.M CH SRCKY’S LAST MAN
STANDING
EXC 3º
481 CH.M CH. KARBALLIDO
STAFFS HAWAI
NR
482 CH.M MARIA&RAKI’S
MAXIMO DECIMO
EXC
483 CH.M MULTI CH TOM DE
CANS JUANSA
EXC 1º CACIB MR MG
Página 22 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 American
Staffordshire
Terrier
484 CH.M NORTON DE CANS
JUANSA
EXC 2º RCACIB JO SCHEPERS
485 J.M ALFAGACYNO JANGO
UNCHAINED
MB
486 J.M CANS JUANSA YUMBO MB
487 J.M FAUM DE CANS JUANSA MB
488 J.M LANDERSTAFFS SUGAR
LIKE FATHER LIKE SON
EXC
489 J.M LEGEND OF GODS
NEVER LOOK BACK
EXC 3º
490 J.M MISSNAR’S I KNOW
YOU WANT ME
EXC
491 J.M O’CONNER DE
THREEMERICAN
NR
492 J.M RIVER-SIDE STAFF
ODIN
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
493 J.M VIRUS DE
CAMPDORCAN
EXC 2º RCCJ
494 I.H ALEA JACTA EST
CELTIBERIA
EXC 2º
495 I.H BRIGIT DE CANS
JUANSA
EXC 1º RCAC
496 I.H INDI BIG WALKERS MB
497 A.H ISIS DE AMSTAFF
LLUÇANES
MB
498 A.H RIVER-SIDE STAFF
CHLOE
EXC 1º CAC RCACIB
499 A.H SRCKY’S JUDGEMENT
DAY
NR
500 CH.H HEDGE’S SAMSTAFF OF
BLUE FAWN DIAMOND
EXC 3º
501 CH.H LANDERSTASFFS ALEA
JACTA EST HISPANIA
EXC 1º CACIB
502 CH.H WW. CH. CRETA DE
CANS JUANSA
EXC 2º
503 J.H ADESTAFF’S DADDY’S
GIRL
EXC 2º RCCJ
504 J.H ALEA JACTA EST UNA
DI NOI
EXC 3º
505 J.H KARBALLIDO STAFFS
DAKOTA
NR
506 J.H KARBALLIDO STAFFS
TALK ABOUT ME
NR
507 J.H NGORONG NGORONG
ALTAIR
NR
508 J.H RIVER-SIDE STAFF
FREIJA
EXC 1º CCJ
509 J.H THUNDER BULLY LAST
GIRL STANDING
MB
1043 BB.M ALEA JACTA EST NO
PYRO-NO PARTY
NR
1044 BB.M THUNDER BULLY EROS MB 2º
Página 23 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 American
Staffordshire
Terrier
1045 BB.M TITANIUM DE
CANGUASCH
MB 1º MRBB MGBB JO SCHEPERS
1046 BB.M TOMMY JR DE
DANYSTAFF
NR
1047 BB.H ALEA JACTA EST FLAG
OF WAR
MB 1º
1048 BB.H ALEA JACTA EST
TORMENTA
NR
1049 BB.H NO TIME TO CRY DE
DANYSTAFF
NR
1050 BB.H THUNDER BULLY
KHALESHI
MB 2º
1051 CC.M BATMAN TEARS OF
FIRE DE CAMPDORCAN
MB 3º
1052 CC.M FIGHT FOR WHAT YOU
WANT DE
MB
1053 CC.M LITTLE CLOUD OF
FRAJA DU TEMPLE DE
MB 2º
1054 CC.M PORTO LET’S GO
KENNEL
MB
1055 CC.M THUNDER BULLY
THUNDERSTRUCK
MB 1º
1056 CC.H JOSHI DE CANS JUANSA MB 1º MRC 2º MGC
1057 CC.H KARBALLIDO STAFFS
LARA CROFT
MB
1058 CC.H LENA NR
1059 CC.H MUSA GERBAL DE
THREEMERICAN
MB
1060 CC.H RISK IS THE JOY DE
THREEMERICAN
MB
1061 CC.H SRCKY’S CARBON COPY NR
1062 CC.H SRCKY’S DREAM
WEAVER
MB 2º
1063 CC.H VENUS LA DIOSA DE
CAMPDORCAN
MB 3º
3 Yorkshire Terrier 510 A.M HUNDERWOOD HAPPY
NEWS
EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
511 A.M INDIANA JONES
D’IVENA DES LYS
EXC 1º CAC CACIB
512 J.M MINATERRA MAVERICK MB
513 I.H J’ADORE D’IVENA DES
LYS
EXC 1º
514 A.H HILONA DU ROYAUME
D’INES
EXC 1º CAC CACIB MR
515 A.H LET IT SHINE DE EL
VALLE ENCANTADO
EXC 2º RCAC RCACIB
1064 CC.M DYLAN MB 1º MRC
4 Teckel Estandar
pelo duro
516 T.M CH. ETECK MB 1º MARK COCOZZA
517 T.M RADICCHIO DELLA
VAL VEZZENO
EXC 1º CAC CACIB MR MG
Página 24 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
4 Teckel Estandar
pelo duro
518 A.M ELEGANTE DE
BAMBILLA
MB 1º MARK COCOZZA
519 A.M GENNARINO DELLA
COSTA D’AMALFI
EXC 1º RCAC RCACIB
520 CH.M VITO CORLEONE DE LOS MADROÑOS EXC 2º
521 CH.M VIVALDI DE VIANZAR EXC 1º
522 T.H IBIZA VON DER
HEIDEKOPPEL
EXC 1º CAC RCACIB
523 CH.H POLKA DE LOS MADROÑOS EXC 1º CACIB
524 J.H GRETA MI CORAZÓN
VON DER BRANDHEIDE
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
525 J.H XENA DEL
CARRACILLO
MB 1º
1065 CC.H MERAVIGLIA DELLA
COSTA D’AMALFI
MB 1º MRC
4 Teckel Estandar
pelo corto
526 A.M TREVO DA HORTA
PRIMEIRA
NR MARK COCOZZA
527 A.H PASSPORT SAY WHAT
YOU MEAN
NR
1066 BB.H THE HINKS DREAM
SOLO UNA
NR
4 Teckel Miniatura
pelo duro (Zwerg)
528 CH.M CH.ESP. ALBERT DE
SHIRTFRONT
EXC 1º CACIB MR 2º MG MARK COCOZZA
1067 CC.M MANEL ERNESTO DA
QUINTA DA NASCENTE
MB 1º MRC
4 Teckel Miniatura
pelo largo (Zwerg)
529 J.H HISPANIA DE SAN
CAPRASIO
EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
4 Teckel Miniatura
pelo corto (Zwerg)
530 A.M IODA DE LA PASSE DE
L’EIDER
MB 1º MARK COCOZZA
531 CH.M CH GRANDGABLES
WEE MR DOUBLE UP
NR
532 I.H XUXA DE RUIFER Y
BELINDA
EXC 2º
533 I.H ZIMERBUDE SHAKIRA EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
534 A.H GRENADE DES
RIVAGES DU
MB 1º
535 A.H VALLZARA ARETHA
FRANKLIN
EXC 1º RCAC RCACIB
536 CH.H CH GRANDGABLES MS
POISON IV
NR
537 CH.H MCH STAIER’S ULYBKA NR
538 J.H HADA DE GOLAGE EXC 1º MRJ CCJ
1068 CC.M BARON DE VINAS DE
JEREZ
MB 1º MRC
4 Teckel Kaninchen
pelo duro
1069 CC.H OLIVIA DE PEÑAFIEL MB 1º MRC MGC MARK COCOZZA
Página 25 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
4 Teckel Kaninchen
pelo largo
1070 CC.M M-CHARMEL DE
MEDINA MAYURCA
MB 1º MRC MARK COCOZZA
1071 CC.H J-NAISHA DE MEDINA
MAYURCA
MB 1º
4 Teckel Kaninchen
pelo corto
539 A.H BONDI DE GOLAGE EXC 2º RCAC RCACIB MARK COCOZZA
540 A.H J’EXPLOSE DE LA
PASSE DE L’EIDER
EXC 1º CAC CACIB
541 J.H MAITE DE RUIFER Y
BELINDA
EXC 1º MR MRJ CCJ
542 J.H VALLZARA MOJIGANGA EXC 2º RCCJ
1072 CC.H STAIRE’S ORIANA MB 1º MRC
5 Samoyedo 543 J.M NORTISK ARCHIBALD MOORE EXC 2º STEVE GLADSTONE
544 J.M NORTISK ATOMIC
BOOM
EXC 1º MR 3º MGJ MRJ CCJ
545 J.M SALVIAMAR EARL OF
LECCE
MB
546 A.H CH J. KHALEESI DE
AUTENTIC POLAR
EXC 1º CAC CACIB
547 J.H NORTISK ALICE IN
WONDERLAND
EXC 2º
548 J.H SALVIAMAR EMERALD
QUEEN
EXC 1º CCJ
5 Alaskan Malamute 549 I.M KABLUNA SELAWIK NA
ME LLEVO
EXC 1º STEVE GLADSTONE
550 A.M ALAN DE AZKEN PORTU EXC 3º
551 A.M JCH WOLF-CANYON
STILL LOVING YOU
EXC 1º CAC CACIB
552 A.M LYON DE KIRASLY EXC 2º
553 J.M AZKEN PORTU FORD
NEW EDITION
EXC 1º MRJ CCJ
554 A.H JADE DE KIRASLY EXC 1º CAC
555 CH.H CH. KINUK’S
IWANTITALL
EXC 1º CACIB MR
556 J.H AZKEN PORTU NEW
RED GIRL
B
557 J.H MELBA DE CIJARA
B
5 Siberian Husky 558 A.M BPIS JALERRAN’S ARMAGEDDON EXC 1º CAC RCACIB MIGUEL ANGEL MARTINEZ
559 A.M DUMBLEDORE DEL
KARRACES
NR
560 A.M CH LEVIATHAN DE
NARIZ DE NIEVE
NR
561 CH.M GATTACA BIG
BROTHER
EXC 1º CACIB MR MG
562 J.M FENIX DEL KARRACES EXC 1º MRJ CCJ
563 A.H GATTACA CINEMA
PARADISO
EXC 1º CAC RCACIB
Página 26 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Siberian Husky 564 CH.H CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA EXC 1º CACIB MIGUEL ANGEL MARTINEZ
565 CH.H MULTI CH LILI DE LA
AMADA BLANC
EXC 2º
566 J.H EMPERATRIZ DEL
KARRACES
EXC 1º CCJ
567 J.H FLAVIA DEL KARRACES EXC 3º
568 J.H GLARE ICE’S MORE
THAN MISTERY
EXC 2º RCCJ
1073 BB.M EL VIEJO LOBO GRIS
LOVE EXPRESSION
MB 1º MRBB
1074 CC.M DORATI SIBERIANS
DANIEL CORMIER
MB 2º
1075 CC.M TRENDING TOPIC DE
NARIZ DE NIEVE
MB 1º MRC MGC
1076 CC.H PISTACHIO ICE
ZOLOTOE OBLAKO
MB 2º
1077 CC.H TWITTER DE NARIZ DE
NIEVE
MB 1º
5 Spitz Lobo
(Wolfspitz)
569 J.M STONE DREAM EXC 1º STEVE GLADSTONE
570 J.H ODYSSEYA VOM
ZARENHOF
EXC 1º MR MRJ CCJ
5 Spitz pequeño
naranja,gris y
otros
colors(Kleinspitz)
571 A.M FOLLOW ME HYPNOTIC
POISON
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
1078 CC.H ALBAICÍ GALÁN
CHERISH THE COLOUR
MB 1º MRC
5 Spitz enano
(Pomerania)
572 A.M EL JAVI DE EL
BATALLADOR
EXC 4º JO SCHEPERS
573 A.M JCH. KENIGSVET NOT
LIKE ALL
EXC 1º CAC CACIB MR
574 A.M POM DE LA CREME
HARLEY DAVIDSON
EXC 3º
575 A.M QUEEN OF STAR
PRINCE MOREY
EXC 2º RCAC
576 CH.M JACOB DE KARLAND EXC 1º RCACIB
577 A.H ZAI DE CAN ABDERA NR
578 A.H ZAZU DE EL
BATALLADOR
EXC 1º CAC CACIB
1079 BB.M DEYSHER OT PANDY
SHARM
NR
1080 BB.M YARBURG DRIVE FOR
MELINA
MB 1º MRBB MGBB
1081 CC.M GREBLASPOMS IRON
MAN
MB 3º
1082 CC.M KRISTAL YANIRY
UMKA
MB 2º
1083 CC.M POMSTYLE LABOUTIN
EXOTIC IN RED
MB 4º
Página 27 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Spitz enano
(Pomerania)
1084 CC.M QUEEN OF STAR DEVIL
EXPERIENCE
MB 1º MRC JO SCHEPERS
1085 CC.H DONMI OF HAPPY
KADO
MB 3º
1086 CC.H GREBLASPOMS MY
WHIM WOMAN
MB 1º
1087 CC.H KIRIKIÑO MATILDA MB 2º
1088 CC.H SHARMIPOM CHARIS
STAR
NR
5 Chow chow 579 A.M HEART MIND FIRE DEI
LEONI IMPERIALI
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
580 CH.M KING OF EGYPT DE LOS
PERROS DE BIGO
EXC 1º CACIB MR 3º MG
581 J.M BENTLEY CUNAMI EXC 1º CCJ
582 J.H NHALA EXC 2º RCCJ
583 J.H QUEEN OF DESSERT DE
LOS PERROS DE BIGO
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
1089 BB.M ONIX DE CAN JUNAGO MB 1º MRBB 2º MGBB
1090 BB.H BANVIN FUN ZARINA
AT NORTISK
MB 1º
1091 CC.M NORTISK B-HAPPY
FLASH HEART
NR
1092 CC.M WONDERFUL REVENGE
DE CAN ALBA
MB 1º MRC 2º MGC
1093 CC.H GOLDDRAGON CREM
DE LA CREM
MB 1º
5 Eurasier 584 A.M HUDSON DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
585 CH.M LENNY DE
EURASIPOMER
EXC 1º CACIB
586 J.M FLETCHER DE KYODAI EXC 2º RCCJ
587 J.M JAVITO AUSTRIA DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 3º
588 J.M JOKAI VELCRO DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º MR MRJ CCJ
589 V.M BASLAK DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º
590 A.H FIDZILLA DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC CACIB
591 J.H JINA DIT JOYCE EXC 3º
592 J.H LIWAI DES LEGENDES
DE RETZ
EXC 1º CCJ
593 J.H XENOBIA DE
EURASIPOMER
EXC 2º RCCJ
594 V.H AMYSSE DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º
1094 BB.H LAILOO DES
LEGENDES DE RETZ
MB 1º MRBB
1095 CC.M LAOS DES LEGENDES
DE RETZ
MB 1º MRC
1096 CC.H LOVELY DES
LEGENDES DE RETZ
MB 1º
Página 28 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Akita 595 A.M TORA NO KIRINJI DE
LA SENDA DE
NR MARK COCOZZA
596 A.M TOSHOU GO SHUN’YOU
KENSHA
EXC 1º CAC RCACIB
597 CH.M MULTI CH.TAIKOU GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 1º CACIB MR 2º MG
598 V.M MULTI CH BGENJI DE
LA SENDA DE
EXC 1º
599 A.H YUMEHANA GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 1º CAC CACIB
600 J.H ARASHI DE LA SENDA
DE T’SUNAYOSHI
EXC 1º MRJ CCJ
1097 BB.M TORANO KIRINJI MARV
DE LA SENDA DE
MB 1º MRBB 3º MGBB
1098 BB.H TAMIKO NO YUMI GO
SHUN’YOU KENSHA
MB 1º
1099 CC.H SATSUKI HIME GO MB 1º MRC
5 Akita Americano 601 I.M SONDAISA SPECIAL
ENFORCEMENT
NR STEVE GLADSTONE
602 J.M DE KANERS ANTON
BERTOZ
EXC 1º MR MGJ MRJ CCJ
603 J.H CH.JR. CANNONBAR
FLOATS LIKE A
NR
604 J.H HIKARI IKEWANA
HONSU
EXC 1º CCJ
1100 CC.M DE KANERS OBI-WAN
KENOBI
MB 1º MRC 3º MGC
1101 CC.H SHOTTADOGS DANAE NR
5 Shiba 605 A.M AOIRYUU GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 2º RCAC RCACIB MARK COCOZZA
606 A.M ISEKO GO DE L EMPIRE
DES SAMOURAIS
EXC 3º
607 A.M KUOMI NO
HOMAREMARU GO
EXC 1º CAC CACIB MR
608 A.H JUNA DE L’IGLOO DES
SABLES
MB 1º
1102 BB.M JEWELS OF THE
DESSERT FOX
NR
1103 CC.M UNMEI GO SHUN’YOU
KENSHA
MB 1º MRC
1104 CC.M ZODIAK HAYATO KUMI NR
1105 CC.H SAYUMI NO AIMI GO
SHUN’YOU KENSHA
MB 1º
1106 CC.H ZULEM RUNN FREE NR
5 Basenji 609 J.M LASBORRAS EYE OF THE TIGER EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
5 Perro sin pelo
mejicano
miniatura
610 I.H RITA ESPINOZA EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
611 J.H GLABROUS
PUGNACIOUS AZTEC
EXC 1º MR MRJ CCJ
Página 29 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Podenco canario 612 A.M ZAR DE EL GARRABOU EXC 1º CAC CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
613 A.H YUMA DE EL
GARRABOU
EXC 1º CAC CACIB MR RE
5 Podenco Ibicenco
pelo corto
614 CH.M NOU EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
615 I.H DAIA EXC 1º CAC CACIB MR RE
1107 CC.H ALANA MB 1º MRC
6 Sabueso Español 616 A.H ELUR DE MENDIARBAI EXC 1º CAC CACIB MR RE 3º MG RAFAEL ESCAR
6 Petit Basset
Griffon Vendéen
1108 CC.M BLACK MAJESTY GEE
WHIZ
MB 1º MRC MGC ANTOAN HBLEBAROV
6 Basset Hound 617 A.M GARCÍA OLEA BULL´S EXC 1º CAC CACIB MR MG MARK COCOZZA
618 A.M PAN CLAN LUCIANO NR
619 J.M QUANTAS NAPOCA
S’CASTILLO SAITAI
EXC 1º CCJ
620 I.H NHABIRA NICKNAMED
MARGARITA
EXC 1º CAC CACIB
621 J.H MARQUESA DEL
CASTILLO DE SAITAI
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
6 Beagle 622 CH.M CH SP CH GIB CH JR SP DAIRUN ONE CHASE EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
623 CH.H CH MK DAIRUN
FAIRHOPE ALABAMA
EXC 1º CACIB
624 J.H ORANGE STORY
BARBARA GORDON
EXC 1º MR 2º MGJ MRJ CCJ
1109 BB.M DAIRUN SPECIAL
EDITION
MB 1º
1110 BB.H DAIRUN MIRROR
MIRROR
MB 1º MRBB MGBB
1111 CC.M DAIRUN SPIRIT OF THE
CHASE
MB 1º MRC 3º MGC
6 Rhodesian
ridgeback
625 I.M ASHO DE BULLFORCE EXC 1º CAC CACIB MARK COCOZZA
626 I.H MERIGAL’S ZETA
MOLEMA MUA ROO
EXC 1º CAC CACIB MR
627 I.H SHANGANI JARA
MASAI MARA
EXC 2º
628 A.H KISANGANI JODY
FOSTER
EXC 2º
629 A.H LOA RIVER ANDES
KILIMA
EXC 1º RCAC RCACIB
6 Dálmata
(Dalmatinac)
630 I.M DE LA BLANCA
AZALEA BRAVE SOUL
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG MARK COCOZZA
631 A.M HARVEY NICHOLLS DE
PUECH BARRAYRE
EXC 1º RCAC RCACIB
632 I.H ALBAICÍ GALÁN A
FANCY MIRACLE
EXC 2º RCAC RCACIB
Página 30 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
6 Dálmata
(Dalmatinac)
633 I.H JAYA PUNCAK DES
FEES DE LA CHESNAYE
EXC 1º CAC CACIB MARK COCOZZA
1112 CC.H DE LA BLANCA
AZALEA DANCING
MB 1º MRC 2º MGC
1113 CC.H VICRYL DEL MÈDOL DE TÀRRACO MB 2º
7 Braco alemán de
pelo corto
634 I.H JANKA DE VALCREOLE EXC 1º RCAC RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
635 A.H HELLEN DEL DELTA DE
L´EBRE
EXC 1º CAC CACIB
636 J.H DUNA DE ALLUCANT EXC 1º MR MRJ CCJ
7 Perro de muestra
aleman de pelo
duro ( Drahthaar)
637 CH.M TELL III V.
BOCKENHAGEN
EXC 1º CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
7 Braco de Weimar
pelo corto
638 A.M JUST GREY MIM’S VON
SILBERWEISS JAGER
EXC 1º CAC CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
639 I.H CH.J.ESPAÑA,
GIBRALTAR,
EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
640 A.H TESSA EXC 1º RCAC RCACIB
7 Perdiguero de
Burgos
641 A.M BLAS EXC 3º RAFAEL ESCAR
642 A.M PEDRO NR
643 A.M TIGRE DE COGOLLOS EXC 1º CAC CACIB MR RE
644 A.M URKO DE PEDRALVEZ EXC 2º RCAC RCACIB
645 J.M ALÍ DE COGOLLOS EXC 1º MRJ CCJ
646 A.H TINA DE OLMANAVARO NR
647 A.H TULA DEL CIERZO EXC 1º CAC CACIB
7 Braco italiano 648 I.M DUCA EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
649 A.H SOBERS APPIA ANTICA NR
650 J.H EMILIE DEI COLLI
ORIENTALI
NR
7 Epagneul breton 651 J.M EGON NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
652 I.H ATENEA DE MONCRUZ EXC 1º
653 T.H HAITI DES PIGENETTES EXC 1º RCAC RCACIB
654 A.H ABISS EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG
1114 CC.H LAYKA DE GARCILLEJA MB 1º MRC
Página 31 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
7 Grifon de muestra
Korthals de pelo
duro
655 T.H ISLA-BONITA DE LA
BARDE LIERRE
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
7 Pointer 656 A.M SOLIVIA’S MATTERS OF
THE HEART
EXC 1º CAC RCACIB ROXANA OPRIS
657 CH.M AM GRAND CH, SP CH
CHESTERHOPE
EXC 1º CACIB MR MG
658 CH.M MAX DEL BAIX
MAESTRAT
EXC 2º
659 A.H FRANZINI XSEMPRE EXC 1º CAC CACIB
660 A.H MISWAKI´S ANASTASIA EXC 2º RCAC RCACIB
661 A.H OLE OLE DEL JARDIN
DE ELFOS
EXC 3º
7 Setter Inglés 662 CH.M HARPER DE LOS VITORONES EXC 1º CACIB MR ROXANA OPRIS
663 T.H HERMINE EXC 1º CAC CACIB
7 Setter Gordon) 664 I.M JOHNSTONE DE CINQ A SEPT EXC 1º CAC CACIB MR ROXANA OPRIS
7 Setter Irlandés
Rojo y Blanco
665 A.H GOOSEBERRY GELEE
DE LA COUR SAINT
EXC 1º CAC CACIB MR ROXANA OPRIS
7 Setter Irlandés
Rojo
666 T.M CH CAEMGEN’S EYE OF
A STORM
NR ROXANA OPRIS
667 A.M EVEN DU JARDIN
D’AMOUR
EXC 1º CAC RCACIB
668 CH.M OAKDENE MEET FIFTY
SHADES
EXC 1º CACIB
669 T.H CH CAEMGEN’S
EMOTION IN MOTION
NR
670 A.H CAMTESS DE LA COUR
SAINT FLORENT
EXC 1º CAC CACIB
671 J.H CAEMGEN’S FLY ME TO
THE MOON
NR
672 J.H CHÍA DE LA ZIERZERA EXC 1º MR MGJ MRJ CCJ
1115 CC.M DYLAN DE
VILLAJAMBRINA
MB 1º MRC MGC
8 Flat-Coated
Retriever
673 T.M FRENCH ULIXES OF
XANXENIA
EXC 2º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
674 T.M SHINY COAT VIVALDI 4
SEASON
EXC 1º CAC CACIB MR
675 J.H KISS TO SEDANCHIARA
DE MOINHO DO CEU
EXC 1º MRJ CCJ
676 T.H IPPY DE LA PASSE DE L
EIDER
MB
677 A.H SHINY COAT BLACK
PANTHER
EXC 1º CAC CACIB
678 J.H KISS KISS BANG BANG DE MOINHO DO CÉU EXC 2º
8 Labrador Retriever 679 I.M CH. JR BRISA DEL MAR
AARON
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
Página 32 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Labrador Retriever 680 I.M JERRY DOWN THE HILL EXC 2º ALBERTO
CUCCILLIATO
681 I.M KOWALSKI BENETTON EXC 1º CAC RCACIB
682 I.M LAB WAY BIZARRIA NR
683 T.M ICON STYLE KAWASAKI EXC 1º
684 A.M BONITO DEL NORTE DE
RINCON DEL VALLE
EXC 3º
685 A.M CANIS AMICUS
IMPRESIONANTE
EXC 4º
686 A.M DUKE LUKE III DE
DIANA CAMPO
NR
687 A.M GANDALF DE LA
SENDA DE
NR
688 A.M HELVET CAN
KANDINSKY
EXC 2º
689 A.M IGLOO DE LA PASSE DE
L’EIDER
MB
690 A.M KOWALSKI BELMONTE EXC 1º RCAC
691 A.M ROSEMADE DOUBLY
HOPPED
NR
692 CH.M KOWALSKI
CHESTERFIELD
EXC 1º CACIB
693 J.M BIZARRIA ELMER EXC 1º MR 3º MG MRJ CCJ
694 J.M BRISA DEL MAR AEON NR
695 J.M KOWALSKI DORADO EXC 2º
696 J.M LA MARMATIDA VAN
ITURREA DREAMING
EXC 4º
697 J.M XANDER II DE LOMO
ANCHO
EXC 3º
698 I.H CH. JR BRISA DEL MAR
AN ANGEL
NR
699 T.H DICE ME NICE HIT
SEZONA
EXC 1º
700 A.H ATENEA DE DARACAN
PAN
EXC
701 A.H CANIS AMICUS DELMA EXC 4º
702 A.H CANIS AMICUS GALA EXC
703 A.H ENDAGORA CIAO CIAO
BAMBINA
NR
704 A.H HONEYDARK NEW
HOPE HARPOCAN
EXC 1º CAC RCACIB
705 A.H JOYFUL DE
AVELLANAR
EXC 3º
706 A.H PLASENCIA DE
HARPOCAN
EXC
707 A.H VIKINGOS DO ULLA
TRAVIATA
EXC 1º RCAC
708 CH.H BLUE BLOSSOM EXC 1º CACIB
Página 33 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Labrador Retriever 709 J.H ALBUHAIRA TIME TO
LOVE
NNR ALBERTO
CUCCILLIATO
710 J.H CANIS AMICUS ODINA EXC 2º
711 J.H CANIS AMICUS QUEENA EXC 3º
712 J.H ENDAGORA MY FAIR
LADY
EXC 1º CCJ
713 J.H FOXRUSH SOUL AT
BRISA DEL MAR
NR
1116 CC.M LORETTA LABS
HIDDEN ACE AT
MB 1º MRC
1117 CC.H EVERLABS AMELIE MB 1º
8 Golden Retriever 714 I.M HARD MOUNTAIN DE
SENDA CHIARA
EXC 2º ALBERTO
CUCCILLIATO
715 I.M JCH.VERDINAL
EXCLUSIVE EDITION
NR
716 I.M RON BARCELO DE
VALDELESABEYES
EXC 3º
717 I.M VERANO DE
ANTRAPASUENOS
EXC 1º CAC CACIB
718 A.M BORJA DEL REINO DE
ARAGON
EXC 3º
719 A.M JEFE TANAKA DE
KASUKABE IX
EXC 2º
720 A.M ROB STARK DE
ATRAPASUENOS
EXC 1º RCAC RCACIB
721 A.M SIRIO DE LA PLANA
ALTA
EXC 4º
722 CH.M TARANTINO DE RIA
VELA
EXC 1º
723 J.M ATOMIUM DE
VALLSERRAT
EXC 1º CCJ
724 J.M NATURAL MYSTIC DE
RIA VELA
EXC 2º RCCJ
725 I.H MADE FOR LOVING
YOU DE
EXC 1º CAC CACIB
726 I.H NALA DE VALLSERRAT NR
727 A.H ALICIA KEYS DE
ATRAPASUENOS
EXC 4º
728 A.H ARYA DE
ATRAPASUENOS
NR
729 A.H BELLA DE CAL TAULER EXC 1º RCAC RCACIB
730 A.H CHABISCAR MARTINA
NAVRATILOVA
EXC 3º
731 A.H IRIS DE RIA VELA EXC 2º
732 A.H RANDY MANDY DE
VALLSERRAT
NR
733 CH.H CH.LALORE DE
ATRAPASUENOS
NR
734 J.H BLOODY MARY DE
VALDELESABEYES
NR
735 J.H EASY LOVER DE GRAN
AYUDA
NR
Página 34 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Golden Retriever 736 J.H NIRVANA DE
SEDANCHIARA
EXC 1º MR ALBERTO
CUCCILLIATO
2º MG MGJ MRJ CCJ
737 J.H THEVENET
PRIMEVERA DEL
EXC 2º RCCJ
1118 CC.M DRAGON OF
SUNNYFIELDS
MB 1º MRC
1119 CC.M TEVENET TOBY MB 2º
1120 CC.H DIVA CALLAS DEL
REINO DE ARAGON
MB 2º
1121 CC.H FITNESS DE
ATRAPASUENOS
MB 1º
1122 CC.H PEPA DE LA PLANA
ALTA
MB 3º
8 Clumber Spaniel 738 A.M WYMESWOLD TIRAMISU NR ROXANA OPRIS
8 Cocker Spaniel
Ingles
739 A.M CHJ LUJESA
XALVADOR
EXC 1º CAC CACIB ROXANA OPRIS
740 CH.M CH SCHUSS DE MR.
COCKER
NR
741 J.M CELEDONIO DE LOS
FOIZ
EXC 3º
742 J.M CHOCOBLUE MATCH
POINT
EXC 1º CCJ
743 J.M FALSTACK
QUADRIFOGLIO
EXC 2º
744 J.M MANCHEGO DE
ANDABA XEY
NR
745 I.H BACARANTA DINAMITA EXC 1º RCAC
746 I.H KOKKAN DE LA
RIBERA SANSA
EXC 2º
747 A.H BERENGUELA DE LOS
FOIZ
EXC 2º
748 A.H CHOCOBLUE HAVE A
GOOD DAY
EXC 1º CAC RCACIB
749 A.H KOKKAN DE LA
RIBERA BIRMINGAN
EXC 3º
750 CH.H BERENGARIA DE
ANDABA XEY
NR
751 CH.H CH FALSTACK
ROSAMUND
EXC 1º CACIB MR
752 J.H CHOCOBLUE
MONEYPENNY
EXC 3º
753 J.H LIZA MINNELLI DES HAUTS DE CLÊMALIVE EXC 4º
754 J.H SERENADE DE
ANDABA XEY
EXC 2º
755 J.H VERONA DE ANDABA
XEY
EXC 1º MRJ CCJ
1123 BB.M BACARANTA ESPÍA MB 1º MRBB
1124 CC.M FASTACK VICTORY MB 1º
1125 CC.H BETFEEL ONCE UPON A
TIME
MB 1º MRC MGC
Página 35 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Cocker Spaniel
Ingles
1126 CC.H GESSA D’ARAN NEVER
SAY NEVER
MB 2º ROXANA OPRIS
8 English Springer
Spaniel
756 I.M GENTELMAN DE LOS
TRES ROBLES
EXC 1º CAC RCACIB ROXANA OPRIS
757 CH.M CH CACIQUE DE LOS
TRES ROBLES
NR
758 CH.M JWW´12, JEW´12, EW’13,
DK, PT, SP, INT CH
EXC 1º CACIB MR MG
759 J.M PIM PAM PUM NAVY
BLUE
EXC 1º MRJ CCJ
760 A.H DOLCE VITA
KOTYLEDON DITE
EXC 1º CAC CACIB
1127 CC.H JUST ENOUGHT DE LOS
TRES ROBLES
NR
1128 CC.H PIIM PAM PUM THE
WHITE QUEEN
NR
8 Peq Perro
Holandes de caza
acuatica
761 A.H PROUDLY PRESENT
PEEKJE VOM
EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
1129 CC.H SHOOTING STAR
SWAANTJE VOM
MB 1º MRC
8 Cocker Spaniel
Americano
762 J.M CARFI MAGIC SECRET EXC 1º MRJ CCJ ROXANA OPRIS
765 A.M KENDALL DE
VALDELIENDO
EXC 1º CAC CACIB MR
8 Lagotto
Romagnolo
763 A.M REGUN JINGO MB ALBERTO
CUCCILLIATO
764 I.H JET SET DU MAS DE
ROGNARD
EXC 1º CAC CACIB MR
8 Perro de Agua
Español
766 I.M JUMPIN’JACK FLASH
VOM HAUSE KRISTO
EXC 1º STEVE GLADSTONE
767 A.M BAMBINO DE J
MACELIA
EXC
768 A.M CASPER DE AGUA
SALADA
EXC 3º
769 A.M CH.MK COVALAGUA
FARUQ BEN BAREQ
EXC 2º RCAC
770 A.M TABACO DE LAS
ATARAZANAS
EXC
771 A.M TEKO DEL TURCO
ANDALUZ
EXC
772 CH.M HYDALGO DU CHEMIN
DE LA LUNE AUX
EXC 1º RCACIB
773 CH.M MULTCH RAYARAGUA
BILLABONG
EXC 2º
774 A.M THORMILA DE
UBRIQUE
EXC 1º CAC CACIB
775 I.H COVALAGUA FÁTIMA EXC 1º RCAC RCACIB
776 I.H JAIMA ABUELITA VOM
HAUSE KRISTO
EXC 2º
777 A.H AKINGA DE
VALNEBOEIRO
EXC 2º
Página 36 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Perro de Agua
Español
778 A.H ARANTIZONH DE
UBRIQUE
MB STEVE GLADSTONE
779 A.H COVALAGUA DE
TIERRA DE OLIVOS
EXC 1º CAC CACIB MR RE
780 A.H GREÑUDA DEL TURCO
ANDALUZ
MB
781 J.H DALILLUVIADEUBRIQU
E
NR
782 J.H PALAMOINDIAD DE
UBRIQUE
EXC 1º MRJ CCJ
1130 BB.H COVALAGUA HIBA
ABOUK
MB 1º MRBB MGBB
1131 CC.M AWAKE DEL CERRO
DEL CASTILLO
MB 2º
1132 CC.M RAYARAGUA
IMPOSIBLE IS
MB 1º
1133 CC.H OTAWA DEL CERRO
DEL CASTILLO
SC
1134 CC.H RAYARAGUA SIMPLY
VIP
MB 1º MRC
9 Bichón Maltés 783 J.M POLAR SECRETS SHOW
MUST GO ON
EXC 1º MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
784 I.H KIRIKIÑO CONSTANCE EXC 1º CAC CACIB MR
785 A.H POLAR SECRETS JODIE
FOSTER
EXC 1º RCAC RCACIB
786 J.H DEOBRIGULA MARSTA EXC 1º CCJ
9 Bichón Habanero 787 A.M ICE-TEA DU
PRINTEMPS DES
EXC 2º RCAC ANTOAN HBLEBAROV
788 A.M PILLOWTALK´S RICO
ROMANTICO
EXC 1º CAC RCACIB
789 CH.M PUTUMAYO PRESENT
DE TIENE TUMBAO
EXC 1º CACIB MR
790 I.H JOYCE DU PRINTEMPS
DES OLIVETS
EXC 1º CAC CACIB
791 A.H INDIA DU PRINTEMPS
DES OLIVETS
EXC 1º RCAC RCACIB
792 J.H BAHIA DE RHODE
TATJIANA
EXC 2º RCCJ
793 J.H DELS PELUTS
ARTEMISA
EXC 1º MRJ CCJ
9 Bichón Frisé 794 A.M REGINA BICHON MOON
DANCER
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
795 J.M REGINA BICHON YOU
MAKE ME FEEEL HAPPY
NR
796 I.H ALWAYS AT YOUR
SIDE DE NARNOA
EXC 1º CAC CACIB
9 Coton de Tuléar 797 I.M FLAMENCOTON HE’S
MINE
EXC 1º CAC CACIB ANTOAN HBLEBAROV
798 I.H FLAMENCOTON IN
LOVE AGAIN
EXC 1º CAC CACIB MR
9 Caniche Gigante
Negro
799 A.M BLUE DE SIR-CAN EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
800 A.M CONNOR EXC 2º RCAC RCACIB
Página 37 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Caniche Gigante
Negro
801 A.M SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI
EXC 3º FABIAN DAZA
802 A.H JCHGI PT SWEET
BLACK DIAMOND
EXC 1º CAC RCACIB
803 CH.H EMPRESS SISSI DE
SIRCAN
EXC 1º CACIB MR 3º MG
804 J.H BAR-NONE SHALMA EXC 1º MRJ CCJ 3º MGJ
805 J.H EDIVETTE BLACK
HEART
EXC 2º
1135 CC.H ORISHA YEMAYA MB 1º MRC MGC
9 Caniche Gigante
Blanco
806 CH.H DEL ZARZOSO NO MAS
DRAMAS
NR FABIAN DAZA
807 J.H BELLA BIANCA
JONTARI
EXC 2º
808 J.H EDIVETTE LA ELEGIDA EXC 1º CCJ
9 Caniche Gigante
Rojo
809 J.M SONG OF OKARINA
JAZZ
EXC 2º FABIAN DAZA
810 J.M CASH DE NOOR Y
ALBARRAL
EXC 1º MR MRJ CCJ
9 Caniche Mediano
Marrón
811 J.M FONSEARA PLAYHARD EXC 1º MR MRJ CCJ FABIAN DAZA
812 J.M FONSEARA SIN
BANDERA DONETTE
EXC 2º
9 Caniche Enano
Negro
813 A.M PARTY BOY IN
FLAWLESS NIGHT
EXC 1º CAC CACIB MR MG FABIAN DAZA
9 Caniche Enano
Marrón
814 J.H STEFANI S IZUMINKOI
JULIANY
NR FABIAN DAZA
9 Caniche Enano
Gris
815 A.M CH FRISBEE DES
LOVES DE CELIA DIT
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
816 J.M SILVERGREY BONES
SEDUCTOR
EXC 1º MRJ CCJ
9 Caniche Enano
Rojo
817 A.H CH. I POPS RED
PRINCESS’ DES
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
9 Caniche
miniatura todos
(toy)
818 I.M THE BOSS CHOCOLAT
DE TORKENTALL
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
819 A.M MUGATU TUYO POR
UNA NOCHE
NR
820 CH.M SOLNES SUMMER SUN EXC 1º RCACIB
821 J.M GOLDEN STRIK CHIVAS EXC 2º
822 J.M GOLDEN STRIK
QUARTERBACK
EXC 1º MRJ CCJ
823 A.H DELABEA BLACK
MOON
EXC 2º
Página 38 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Caniche
miniatura todos
(toy)
824 A.H LA VIE EST BELLE DE
DIVINA AMBICION
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
825 A.H RUSSKOE LOTO
MADONNA
NR
826 J.H DELABEA SILVILEIN EXC 1º CCJ
1136 CC.M DELABEA EL VINILO
CONTRAATACA
MB 1º MRC
1137 CC.H VIVE LA VIDA LOCA DE
TORKENTALL
MB 1º
9 Griffon de
Bruselas
827 I.M MILLBONE JOHNNY
WALKER
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
828 CH.M LOS CHATOS DEL
NORTE IMPOSSIBLE IS
EXC 1º CACIB MR
9 Perro chino
crestado
829 A.H CHJ-CHGIB BELTZA DE
EL REDOBLE
EXC 1º CAC CACIB ANTOAN HBLEBAROV
830 J.H GHALIA DE SOTHIS MB
831 J.H IAKARANDAS GAY
PARADE
EXC 2º RCCJ
832 J.H VALKREST DAKOTA EXC 1º MR 2º MGJ MRJ CCJ
1138 CC.H VALKREST TIMES
SQUARE
MB 1º MRC
9 Lhasa Apso 833 A.M CH.GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
834 J.M HESBORNS ITS FOR
SHAKESPEARE
EXC 1º MRJ CCJ
835 A.H HAPPYDALE FAITH NR
836 A.H HESBORNS EXELLENT
GOLDEN SHERRY
EXC 1º CAC CACIB MR
837 A.H INDRA DES
FAMONADYNS
MB
1139 CC.M LOBSANG-CHU DES
CYRES DE GELUKPA
MB 1º MRC
9 Shih Tzu 838 A.M ILLY RAH LOIN DE
SARANANKARA
EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
839 A.M JUAN CARLOS EXC 1º CAC CACIB MR
840 J.M EVERY NIGHT HAS IT´S
DAWN DE LA KASSYNA
EXC 1º CCJ
841 J.M LYRIS-NOIR DU
DOMAINE DU SHILOH
EXC 2º RCCJ
842 I.H CH.JR. D'ARUZEL LIBA
THE GAMES
EXC 1º CAC CACIB
843 J.H MOON LIGHT SHADOW
DE LA KASSYNA
EXC 1º MRJ CCJ
1140 BB.M LOVELY BLACK DU
DOMAINE DU SHILOH
MB 1º MRBB
1141 CC.M D'ARUZEL LUCK
SHAKING MY TAIL
MB 1º MRC
9 Tibetan terrier 844 CH.H ENJOY THE SILENCE
FROM TASTE OF
EXC 1º CACIB MR FABIAN DAZA
Página 39 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Chihuahua pelo
corto
845 A.M ARAGON GOLDY BOY
AUKSO UOGA
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
846 A.M CH.MULTI JRCH.
DIAMOND DUST
EXC 1º CAC CACIB
847 CH.M ORLANDINO DI SAN
GIMIGNANO
NR
848 J.M NICOLAS DE
LEYENDAS DE PASION
EXC 1º CCJ
849 I.H CORRALET LINA EXC 1º CAC CACIB MR
850 A.H ALIVE DE CHIHUAHUA
DEL VALLE
EXC 1º RCAC RCACIB
851 J.H THE BEST FRIENDSHIP
DE CHIHUAHUA DEL
EXC 1º MRJ CCJ
1142 CC.H LA CARRERA DA
MINHA QUINTA
MB 1º MRC
9 Chihuahua pelo
largo
852 A.M RANTAMPLAN DEL
BESO DEL DRAGON
EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
853 CH.M MULTI CH SHAH
ARPILIN LEO
EXC 1º RCACIB
854 J.H ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL
EXC 1º MRJ CCJ
1143 CC.M MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
MB 1º MRC
9 Cavalier King
Charles Spaniel
855 A.M BASTIO VAN HET
LAMSLAG
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
856 I.H JANE AUSTIN URSIDOS
KODIAK
EXC 1º CAC CACIB MR
857 I.H JOLIE MOME OF
SEVIJEAN'S
NR
858 J.H BLESSED GALLIA DE
SOMOSAGUAS
EXC 1º MRJ CCJ
859 J.H WINSOME ROSE DU
CHATEAU NOBLESSE
NR
1144 BB.M BONITOS
COMPANEROS JAHUH
MB 1º MRBB 2º MGBB
1145 CC.H AMANDA KINGDOM
RAVELLO
MB 1º MRC
9 Pekinés 1146 CC.H KLERKSHOF LA
OLITEJA
MB 1º MRC ANTOAN HBLEBAROV
9 Spaniel
continental enano
(Papillón)orj.dcha
s.
860 A.M GUERRIER GOLDAC DE
GOVALCO
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
9 Peq perro Ruso
(Russkiy
Toy)pelo liso
(Acep.Provisi.)
861 J.H MISTERIOS KASTL
SVETSKAYA LVITSA
EXC 1º ANTOAN HBLEBAROV
Página 40 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Peq perro Ruso
(Russkiy Toy)
pelo
largo(Acep.Provisi
.)
862 J.M YUVELIR YASHMY IZ
ROSSI MATUSHKI
EXC 1º MR MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
863 A.H ANNI BANCH EVA
BEAUTY
NR
864 J.H ANASTASIA IZ ROSSII
MATUSHKI
EXC 2º RCCJ
865 J.H POUPEE RUSSE
LUBAVA
EXC 1º CCJ
1147 BB.H SEMICVETIK
KATERINA BELLEZA
MB 1º MRBB 3º MGBB
9 Bulldog francés 866 A.M BOULE ONUBA GANT EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
867 A.M DICAR I'M GOLF EXC 2º RCAC
868 A.M HAUTACUPERCHE
FORTUNATO FRAEL
EXC 3º
869 A.M LOMAN JOCKER EXC 4º
870 CH.M CH ELIOTT DEL
VEINTISIETE
EXC 1º RCACIB
871 CH.M FRAEL CLAUDIO EXC 2º
872 CH.M HEYDDENS DES
GUEULES D'ANGES
EXC 3º
873 J.M KONI DOS TOUROS MB
874 J.M MODRIC WESTLIFE EXC 1º CCJ
875 I.H AFRICAN SOUL DE
COTE BASQUE
EXC 1º RCAC RCACIB
876 I.H BUCKMASTER DREAMY EXC 2º
877 A.H BOULE ONUBA
EVOQUE
EXC 1º CAC CACIB MR
878 A.H BRIDGET DU
DIEUDONEE
MB
879 J.H BOULE ONUBA
IMBROSIA
EXC 1º MRJ CCJ
880 J.H EXQUISE CHERIE DU DIEUDONÉE EXC
881 J.H LOMAN MEGAN EXC 3
882 J.H TEENAGE DREAM
WESTLIFE
EXC 2º
883 J.H THINKING OF YOU
WESTLIFE
EXC
1148 BB.H BULLGAME SHELBY NR
1149 BB.H DEL BOSO BEYONCE NR
1150 BB.H DIABOLIQ FINEBULL MB 2º
1151 BB.H DOLORES NO, LOLA MB 1º MRBB MGBB
Página 41 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Bulldog francés 1152 CC.H DEL BOSO ASHLEY MB 1º MRC 3º MGC FABIAN DAZA
9 Carlino (Pug) 884 I.M LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG ARNE FOSS
885 A.M DIMROST VOULEZ
VOUS
NR
886 J.M SWEETSONNET
MARSELLUS WALLACE
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
1153 CC.M LOS CHATOS DEL
NORTE P.S. I LOVE YOU
MB 1º MRC 2º MGC
9 Boston terrier 887 A.M IOUSTON DES
GARDIENS DU BOIS
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
888 J.M BALTO DE TIERRAS DE
BREOGAN
EXC 1º MRJ CCJ
889 I.H LUXURY DOG
S YOU
WILL ME MINE
EXC 1º CAC RCACIB
890 CH.H CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST
EXC 1º CACIB MR
891 J.H JUNON SWEETIES
DOGGIES
EXC 1º CCJ
1154 CC.M HILLTOP’S BORN TO BE
ROYAL
MB 1º MRC
10 Galgo Afgano 892 A.M ANAZIL BREAKING YOUR HEART EXC 2º RCAC MARK COCOZZA
893 A.M TAIFA´S DOLCE FARE
NIENTE
MB 1º
894 A.M TUU-JHUU’S BELA
LUGOSI
EXC 1º CAC RCACIB
895 CH.M CH.GOLDDRAGON
FLYING TO ETERNITY
EXC 1º CACIB
896 A.H CARAVAN DAZZLED
SILVER
NR
897 A.H CH. GOLDDRAGON
PURPLE CONFETTI
EXC 1º CAC RCACIB
898 A.H LADY ARWEN DE
MARISCALATO
EXC 2º RCAC
899 CH.H CH GOLDDRAGON
SWEET DREAMS
NR
900 CH.H CH PT SP ANAZIL
BECAUSE SUINES LIKE
EXC 1º CACIB MR 2º MG
901 J.H GOLDDRAGON ONE
MOMENT IN TIME
EXC 1º MRJ CCJ
1155 CC.H DIETINGER’S IRIS CHIC MB 1º MRC MGC
10 Saluki 902 CH.M ELAMIR ANJAL
SAHARA HABIBI
EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
903 CH.M SPAIN CH, GIBRALTAR
CH, PORTUGAL CH,
EXC 2º RCACIB
904 J.M ELAMIR FAIZ AL
ANDALUS
EXC 1º MR MRJ CCJ
905 V.M QIRMIZI HIDALGO EXC 1º
906 CH.H HYRKANYA BEGUM EXC 1º CACIB
10 Borzoi 936 J.M SECRET GARDEM
TRIUMPH OF THE SKIES
EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
1156 CC.H LOVNA DU CLOS
VREMONTOIS
MB 1º MRC
Página 42 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
10 Irish Wolfhound 907 A.M OELMUHLE EDMUND EXC 1º CAC CACIB ARNE FOSS
908 I.H FREYA FIORI CHIARI NR
909 A.H HIMILCE DEL VILLAR
DE LA PLATA
EXC 1º CAC CACIB MR
10 Galgo Español 910 J.M UNICO DE CALATHEA EXC 1º MRJ CCJ MGJ ARNE FOSS
911 A.H CHANEL EXC 1º CAC CACIB
937 A.M YUNKE DE CALATHEA EXC 1º CAC CACIB MR RE
10 Greyhound 912 A.H HOT STUFF DES DAMES DU LAC EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG ARNE FOSS
10 Whippet 913 A.M CASTELBUDRIA BARCO A VENUS EXC 2º RCAC MARK COCOZZA
914 A.M GAZENORTH
GALLOWGATE
NR
915 A.M JACK’S FARO DES
PLAINES DES
EXC 1º CAC CACIB
916 A.M VALENTE DE CANNEL EXC 3º
917 CH.M CH. UKELELE’S
MERENGUE MERENGUE
EXC 1º RCACIB
918 J.M CHJ. CASTELBUDRIA
ZAS EN TODA LA BOCA
MB 1º
919 J.M NUGABE SUGAR RAY NR
920 I.H JANIS JOPLIN DES
PLANES BRUYERES
MB 1º
921 A.H CASTELBUDRIA
STRENGHT OF FATE
EXC 3º
922 A.H IT’S A DREAM DU
MONT D’HEL FARO
EXC 1º CAC RCACIB
923 A.H JANAELLE OF
VERYWHIP
MB 1º
924 A.H SOBRESALTO QUI SI FA
LA STORIA
EXC 2º
925 CH.H ABSOLUTE MANN
BETTY BOOP
EXC 1º CACIB MR MG
926 J.H CASTELBUDRIA
EMPERATRIZ BEATRIZ
NR
1157 BB.M ABSOLUTE MANN
CRUSH ROLLER
MB 1º MRBB MGBB
1158 CC.H LOVELY BETTY DE
L’EDEN D’ISAWAN
MB 1º MRC
10 Pequeño Lebrel
Italiano
927 I.M GNOCCHI SORRENTINO
DE MARCHESE DEL
EXC 1º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
928 A.M GAIO DES PITCHOUD
DIABLES
MB
929 J.M DARK LEGEND’S
YERICHO
EXC 1º MRJ CCJ
930 I.H SALKIN-AIDAN
AGUSTA
EXC 1º
931 I.H SALKIN-AIDAN
APOLLONIA
EXC 2º
Página 43 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
10 Pequeño Lebrel
Italiano
932 A.H INFINIE DU DOMAINE
DE PEYRAZET
EXC 2º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
933 J.H DARK LEGEND’S
AMAZING GRACE
EXC 1º CCJ
938 A.M SALKIN- AIDAN
HYPERBOREAL
EXC 1º CAC CACIB
939 A.H SALKIN-AIDAN CLAIRE
DE LUNE
EXC 1º CAC CACIB MR
1159 CC.H ROMA DE RAGGI DI
LUNA
MB 1º MRC

http://www.lanca.es/

Otros temas que también te puede interesar..


El Pedigree

¿Cómo puedo saber si el perro que me venden tiene pedigrí?

En España, si queremos asegurarnos de que un perro tiene pedigrí (pedigree) hay que acudir a la Real Sociedad Canina de España (RSCE), que una asociación declarada de utilidad pública y reconocida oficialmente para llevar los libros genealógicos caninos de razas puras.

Kirdalia Yorkshire Terrier7Es en esta Sociedad,  donde se encuentra el Libro de Orígenes Español(LOE), que  tiene por objeto proporcionar a los criadores, compradores y aficionados caninos, una fuente de autenticidad oficialmente reconocida en España, de la que se puede hacer uso con total garantía, en relación a adquisiciones, cesiones y fuentes de conocimiento.

Todo ejemplar inscrito en el LOE tiene reconocidas un mínimo de tres generaciones (hasta los bisabuelos), que son las que figurarán en el pedigrí del ejemplar. Este certificado garantiza y asegura que el perro en cuestión es de raza pura, y que además se conoce la genealogía completa del perro; es decir, se conoce quiénes fueron sus padres, abuelos y bisabuelos (hasta tres generaciones).

Otros temas que también te puede interesar..


kirdalia-yorkkshire-terrier-z22¿Qué champú es el más recomendable para Yorkshire Terrer?

El mejor Yorkshire Terrrier del mundo es aquel que brilla con luz propia,Los productos adecuados para la higiene del Yorkshire Terrier, tanto champús, acondicionadores o mascarillas,  sin especificar las innumerables marcas que existen en el mercado, habrán de tener componentes nutritivos e hidratantes.

Lea atentamente este articulo para que usted conozca las características del Yorkshire Terrier y teniéndolo en cuenta, extraerá sus propias conclusiones.

Como ya hemos comentado en otros artículos, El Yorkshire Terrier es una de las razas más bellas del mundo, precisamente por la majestuosidad de su pelaje y manto, el color azul acero y dorados y con una extraordinaria textura sedosa.

Las claves para cuidar el pelo del Yorkshire Terrier

Enumeramos las claves para cuidar el pelo de tu Yorkshire Terrier y conseguir la belleza del pelaje.

  1. Tener una buena genética
  2. La frecuencia y constancia en los baños
  3. Utilizar los productos adecuados
  4. Mantenimiento e hidratación
  5. Una alimentación adecuada

El pelo del Yorkshire Terrier es lo más parecido al cabello humano

El mejor Yorkshire Terrrier del mundoTeniendo en cuenta que el pelo del Yorkshire Terrier es lo más parecido al cabello humano, utilizaremos los productos adecuados tanto en champús como en acondicionadores.

El manto del Yorkshire Terrier no muda su pelo, ni posee otras capas o subcapas, por lo tanto no se utilizaran productos de perros en general, cuyos componentes son o pueden ser perjudiciales para el delicado pelo del Yorkshire Terrier.

Los componentes necesarios de champús o acondicionadores específicos para el Yorkshire Terrier, son componentes de hidratación, nutrición, suavidad y brillo, cuidando el PH de la piel, mas próximos a los productos utilizados por humanos que los que se utilizan para perros.

Deberán ser productos adecuados específicamente para la raza y para la etapa en la que se encuentren, es decir, champú especifico para cachorros o adultos Yorkshire Terrier.

Un Champú genérico para perros, esta pensado para perros en general, cuya composición puede ser adecuada para la mayoría de las razas de perros, sin embargo destrozaría el delicado pelaje del Yorkshire Terrier.

El Yorkshire Terrier posee unas características muy especiales

Los mejores Yorkshire Terrier del mundoHa sido catalogado por el AKC (American Kennel Club, Club Canino Estadounidense, que emite sus propias reglas de crianza de perros. Estas reglas son diferentes a las de la Federación Canina Internacional y no son las mismas que proclaman los países de origen de cada raza), como una de las razas de perros hipoalergénicas.

El Yorkshire Terrier, Raza hipoalergénica

Los mejores Yorkshire Terrier del mundoEl pelo de un Yorkshire requiere cuidados específicos y constantes.

El típico pelo en la raza es fino, liso y sedoso.  En comparación con otras razas, el yorkie no tira mucho pelo, perdiendo sólo pequeñas cantidades cuando se baña o cepilla, sin embargo, es la caspa y la saliva canina lo que desencadena más reacciones alérgicas. 

Los alergólogos consideran que a veces un paciente alérgico en particular será capaz de tolerar un perro en especial, pero están de acuerdo en que «la suerte de unos pocos con sus mascotas no se puede utilizar para adaptarla a todas las personas alérgicas y razas de perros». El pelaje del Yorkshire terrier se dice que se cae solo cuando se le cepilla, o simplemente no pelecha. 

Aunque ninguna de estas declaraciones coinciden con lo que los biólogos, veterinarios y alergólogos saben acerca de las pieles de los perros.

Los alergólogos «creen que hay diferencias en la producción de proteínas entre los perros que pueden ayudar a un paciente sí y otro no», lo que significa que algunas personas alérgicas podrían no tener reacciones alérgicas a un perro en específico, como el yorkie.

 

Galería de imágenes de un espectacular Yorkshire Terrier, despues del baño.

El baño del Yorkshire Terrier

Consejos de higiene para el mantenimiento y cuidado del pelo.

Uno de los principales atractivos del Yorkshire Terrier, es su largo y sedoso pelo, por lo que necesita mucha hidratación y nutrientes para mantenerlo sano y fuerte, sobre todo para los Yorkshires de exposición. Deben bañarse con frecuencia cada una o dos semanas con productos adecuados para mantener su manto en excelentes condiciones.

Bañar a nuestro Yorkie es una rutina de higiene a la que hay que acostumbrarle desde cachorro.

Características del pelo del Yorkshire Terrier

El mejor Yorkshire Terrrier del mundoPara conseguir que nuestro Yorkshire luzca un largo y cuidado manto, influyen varios factores: Genética, Medio ambiental, Cuidado y mantenimiento

De nada serviría una buena genética sin un buen mantenimiento ni un buen mantenimiento sin una buena genética.

El manto del Yorkshire Terrier es largo, fino, liso y textura sedosa, de mantenimiento intenso para mantenerlo bien hidratado y evitar que se enrede y se rompa.

El pelo del Yorkshire Terrier no tiene capas ni sub-capas, no cambia el pelo por estaciones como sucede en otras razas, (por ello ha sido catalogado por el AKC como una de las razas de perros hipoalergénica, ideal para personas que sufren alergias..).

El pelo del Yorkshire Terrier  es muy parecido al cabello humano, por lo tanto requiere un mantenimiento y cuidados a base de baños con productos adecuados para nutrir e hidratar y así evitar la rotura, consiguiendo un manto largo y bien cuidado.

Videos tutoriales sobre el baño y productos adecuados para el Yorkshire Terrier, realizados por Kirdalia Yorkshire Terrier.

EL PRIMER BAÑO DEL CACHORRO YORKSHIRE

La importancia del primer baño del cachorro Yorkshire, como y cuando bañarlo de forma adecuada. Tutorial completo sobre El primer baño de un cachorro Yorkshire Terrier con 3 meses de edad, paso a paso, teniendo en cuenta aspectos importantes como la socialización, el pelo, el control del cachorro, productos adecuados, el primer contacto con el agua y con el secador.

Lo aconsejable es bañar al cachorro una vez concluido su plan de vacunación inicial, de tres a cuatro meses de edad, dependiendo de su plan de vacunación y siguiendo las recomendaciones de su criador o veterinario
Nombre del cachorro: Kirdalia Adam Sandler
Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier
http://www.kirdalia.es/

 

Cepillos y peines adecuados para YORKSHIRE TERRIER

Cepillos y peines adecuados y recomendados para el Yorkshire Terrier. Cepillos y peines básicos que no nos pueden faltar para el acicalamiento de nuestro Yorkshire Terrier.
Información, consejos y tutoriales sobre la raza yorkshire Terrier.
www.kirdalia.com

El baño del Yorkshire Terrier adulto

A continuación, un vídeo de baño en hembra adulta con el pelo largo (Karmen de Kirdalia), el pelo largo requiere varios lavados para eliminar restos del aceitado anterior, mascarilla para reparar e hidratar y cuidado para no romper en el desenredado final.

El Baño, paso a paso

Presión y temperatura del agua moderadas.

En un primer lavado remojar bien todo el cuerpo para facilitar el enjabonado.

Después aplicar un champú suave e hidratante y enjabonar masajeando por zonas.

El baño del Yorkshire Terrier

Aclarar el primer enjabonado

Repetir el lavado para retirar restos de aceitados anteriores.

En el segundo enjabonado emplear más tiempo deslizando los dedos suavemente a cada mechón sin enredar el pelo.

El baño del Yorkshire Terrier1

Segundo enjabonado con masaje.

El masaje en algunas zonas ayuda a relajar y activar la circulación de nuestro pequeño Yorkie, por lo que el momento del baño le va a resultar una experiencia agradable, motivándolo para que en los sucesivos baños el perro colabore y nos facilite la tarea del baño resultando grato para ambos.

El baño del Yorkshire Terrier1.2

Aclarar bien, eliminando restos de champú para después aplicar la crema suavizante o mascarilla..

El baño del Yorkshire Terrier1.21

Una vez aclarado el champú, aplicar crema suavizante o mascarilla, según la necesidad y estado del pelo, para nutrir e hidratar.

Dejar actuar la mascarilla el tiempo indicado y para mayor absorción del producto, envolver el cuerpo del perro con plástico fino manteniendo la temperatura.

El baño del Yorkshire Terrier3

Dejar actuar unos minutos la crema o mascarilla y aclarar..

El baño del Yorkshire Terrier4

Quitar el exceso de agua

Envolver en la toalla para quitar el exceso de agua y secar por zonas especialmente ojos y orejas.

El baño del Yorkshire Terrier5

.

Limpieza de ojos, orejas y corte de uñas

Secar bien con la toalla por zonas. limpieza de orejas, ojos, corte de uñas y acabados de cortes a tijera en orejas, patas y almohadillas.

El baño del Yorkshire Terrier6

Con el pelo húmedo desenredar y peinar

Una vez retirado el exceso de agua con la toalla y antes del secado final (siempre en húmedo..), peinar el pelo suavemente con cepillo para no romper en el desenredado.

Son recomendables los cepillos de púa larga y flexible o los llamados “Cepillos de mantequilla” fabricados de tal manera que flexiona o cae la púa antes de romper el pelo.

Repetir con peine (Se recomienda peine metálico de acero inoxidable..), para eliminar posibles enredos que hayan resistido al paso del cepillo.

Secado final con secador a temperatura, presión y distancia moderados, a ser posible con orientación de arriba-abajo, para no despeinar y facilitar la caída natural del manto.

El baño del Yorkshire Terrier7

Con el pelo seco

Peinar nuevamente con cepillos de púa flexible y repetir con peine (Se recomienda peine metálico de acero inoxidable..),

El baño del Yorkshire Terrier8

Recogido en zona de la cabeza

Para esta zona se utilizan peines metálicos de acero inoxidable y el llamado “peine cola de ratón”.

El baño del Yorkshire Terrier9

Centrar el recogido de la cabeza y peinar los bigotes hacia abajo despejando los ojos..

El baño del Yorkshire Terrier10

Peinado y división del pelo por zonas como la línea recta de la espina dorsal, en la  cabeza para el recogido, cara y patas con peine metálico de acero inoxidable.

El baño del Yorkshire Terrier11

Cepillado final y últimos retoques de corte a tijera.

El baño del Yorkshire Terrier12

Peines, cepillos y tijeras que hemos utilizado:

  • Cepillo de púa larga y flexible o los llamados “Cepillos de mantequilla”
  • Peine metálico de acero inoxidable de 15 cm.
  • Peine “Cola de Ratón”.
  • Corta uñas para razas pequeñas.
  • Tijera Art Studio
  • Tijera de mosquito

Peluquería canina del Yorkshire Terrier


A continuación un Vídeo tutorial muy completo e instructivo sobre acicalamiento y peluquería canina del Yorkshire Terrier. Peluquería realizada a un Yorkshire terrier de pelo largo, grabado en la peluquería canina Pel a Pel de Piera (Barcelona). PelaPel TV. Es un canal de vídeo dedicado a la formación, promoción y difusión de la peluquería canina.

PelaPel TV. Es un canal de vídeo dedicado a la formación, promoción y difusión de la peluquería canina.

Bañar al perro es una rutina de higiene a la que hay que acostumbrar al perro desde cachorro. Los perros de pelo corto y pequeños son más fáciles, en caso de perros de talla grande o con mucho manto puede resultar más complicado y necesitar la ayuda de más de una persona. En este caso vemos los pasos para bañar, desenredar y secar el pelo de un perro pequeño de razaYorkshire Terrier.

  • Cachorros. Antes de darle su primer baño debe tener completo el calendario de vacunaspuesto por el veterinario. Se pued emanterner limpio usando cuando se necesite toallitas para bebé sin cremas ni perfumes.
  • Frecuencia. La frecuencia de baño debe ser frecuente para mantener a estos perros limpios y sin olor, cada 7-10 días.
  • Baño. Primero baña el cuerpo del perro con agua tibia y deja para el final la cabeza que es lo que más les molesta. Tapa las orejas del perro para que no entre agua, sobre todo, si tiene otitis. El agua debe estar siempre tibia y el ambiente del baño templado y agradable.
  • Champú. El champú debe ser de calidad especial para perros ya que su pH es diferente al ser humano. Se pueden utilizar diferentes champús para perros, también hay productos específicos para problemas de la piel como dermatitis o alergia con repelente de parásitos. Conviene dar dos veces champú, la primera vez de limpieza y la segunda de belleza con una mascarilla suavizante o abrillantador del pelo. Aclara bien con agua tibia el jabón.
  • Quitar humedad y desenredar pelo. Después de enjabonar y aclarar con agua, quita la humedad del pelo con una toalla. Aplica un producto desenredante para facilitar el posterior peinado. Como el pelo del yorkshire es seco para facilitar la aplicación puedes mezclar en un dosificador una cucharada de suavizante para Yorkshire con agua templada y 2-3 gotas de árbol de té que es antiparasitario, antiséptico y cicatrizante.
  • Secado y peinado. Seca bien el pelo con el secador peinando hacia abajo. Empieza por el lomo y los costados y termina por la cabeza y patas. Puedes recoger el pelo del flequillocon una gomita para despejar la zona de los ojos.

Otros temas que también te puede interesar..


¿Cuando puedo sacar a mi cachorro a la calle?¿Cuando puedo sacar a mi cachorro a la calle?

Antes de sacar a tu cachorro a pasear por primera vez debes desparasitarlo y ponerle las vacunas obligatorias. En general, los cachorros pueden separarse de la madre a partir del mes y medio de vida y empezar el tratamiento para desparasitarlo. A través de la leche materna los cachorros adquieren una serie de parásitos que deben ser expulsados de su organismo para evitar posibles enfermedades. Por ello, debes llevarlo a un veterinario e iniciar el proceso de desparasitar a tu cachorro, él te dará el tratamiento más adecuado.

Una vez desparasitado, ya puedes empezar a ponerle las primeras vacunas. Los cachorros cuentan con un sistema inmune más débil que los adultos y por ello es imprescindible vacunarlos y evitar la aparición de enfermedades que, probablemente, acabarán con su vida. Las vacunas obligatorias acostumbran a ser las que protegen a tu can contra el moquillo, parvovirus, hepatitis, leptospirosis, parainfluenza y la rabia. Si quieres saber cuándo vacunar a tu cachorro mira el artículo en el que te lo contamos. No obstante, pregunta a tu veterinario e infórmate de todo el procedimiento a seguir.
Cuando hayas puesto a tu cachorro todas las vacunas obligatorias, ya puedes empezar a sacarlo a pasear. Normalmente el proceso de vacunación termina entre los 3 y 4 meses de edad del can, de manera que hasta este momento no puedes dejar que pise la calle. Es muy importante que sigas este consejo puesto que de no hacerlo tu perro podría contraer alguna de las enfermedades más comunes por estar en contacto con otro can infectado o ingerir algún alimento en mal estado. Entre ellas se encuentra el virus del parvo, el cual acumula un índice de muertes en cachorros mucho más elevado que en adultos.

Una vez que empieces a pasear a tu cachorro ya puedes iniciar el proceso de socialización. Recuerda que esto es muy importante para su correcto desarrollo, por ello te animamos a que mires nuestro artículo sobre cómo socializar a un cachorro con perros adultos y personas. Otro de los factores a tener en cuenta a la hora de sacarlo a pasear es el tiempo de ejercicio. Los cachorros necesitan correr y cansarse para liberar toda la energía acumulada y no generar estrés. Por esto, aquí tienes un artículo en el que te detallamos cuánto tiempo de ejercicio necesita un perro desde sus primeros paseos hasta la edad adulta, en función de su tamaño. Y lo que quieres es saber cómo pasear a tu cachorro, en este artículo te damos las claves.

El primer día de tu cachorro en casa

El primer día de tu cachorro en casa, Cuidados y consejos necesarios para el cachorro

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Su primer día en casa

Es muy importante que sepas cuidar a tu cachorro, saber qué hacer en cada momento y las necesidades que el cachorro requiera sobre todo en su periodo de adaptación en su nuevo hogar, la alimentación correcta, cuidados básicos, vacunación, socialización, juegos, educación, higiene, acicalamiento y baños.

El cachorro. Su primer día en casa, cuidados y consejos

  • Su primer día en casa
  • Periodo de adaptación
  • Exploración de la nueva casa
  • La alimentación siempre a su alcance
  • Respetar sus horas de sueño
  • Evitar los celos de otros animales de la casa
  • Enseñarle el lugar correcto para sus necesidades
  • Acostumbrarle a los horarios establecidos
  • Cuando el cachorro se queda solo en casa
  • Sus enseres
  • Adiestramiento básico para cachorros
  • Comunicarnos con el cachorro
  • Saber entender sus necesidades
  • Los niños y el cachorro
  • El cachorro no es un juguete
  • El plan de vacunación
  • Las desparasitacines
  • Las visitas al veterinario
  • Los baños
  • El neceser
  • Higiene diaria y acicalamiento
  • Juegos y juguetes adecuados
  • Su primera salida a la calle
  • Collar o arnés?

Su primer día en casa

Desde el momento en el que el criador entrega el cachorro a su nueva familia, supone un gran cambio en la vida del cachorro. Cambios que el cachorro tendrá que ir asumiendo a medida que pasan las horas y los días, nueva familia, nueva casa, nuevo entorno, nuevos olores, sabores, sonidos y ausencia total de lo que había conocido hasta este momento.

Todos estos cambios, apenas perceptibles por la nueva familia que permanece aún emocionada por la llegada del nuevo miembro a su hogar, para el cachorro supone un choque brutal en todos los aspectos que incluso pueden suponer una bajada de defensas en su organismo.

Exploración de la nueva casa

En el momento de la llegada del cachorro, la tentación de su nueva familia es coger y jugar con el pequeño, sin embargo lo primero que hará el cachorro, será explorar su nueva casa, hay que dejarle que huela todo, que explore, que se valla familiarizando con su nuevo entorno y mostrarle donde tiene todas sus cosas, comedero, bebedero, cuna, peluches y periódicos o empapador para que sepa exactamente donde tiene que acudir para alimentarse, descansar o hacer sus necesidades.

Respetar sus horas de sueño

Las horas de sueño son muy importantes para el cachorro, no hay que interrumpir su descanso, si hay niños en la casa hay que explicarles la importancia de respetar sus horas de sueño, así como las pautas de alimentación y los cuidados básicos del cachorro, los niños entenderán que el cachorro no es un juguete, es un ser vivo al que hay que cuidar.

Evitar los celos de otros animales de la casa

En el caso de que haya otros animales en la casa, observa y deja que hagan sus presentaciones, aunque un cachorro de cualquier especie, nunca va a suponer una amenaza para los animales adultos que ya habitan en la casa, hay que estar muy pendientes los primeros días y ver como reacciona cada uno para evitar posibles agresiones, si los hubiera que raramente se producen.

No descuidar, los mimos y caricias a los otros animales, incluso aumentar ligeramente las atenciones para evitar posibles celos, se trata de que no vean perjudicado el protagonismo que ya tenían con la nueva incorporación del cachorro a la casa.

Enseñarle el lugar correcto para sus necesidades

Hay que mostrar al cachorro donde tiene todas sus cosas, comedero, bebedero, cuna, peluches y periódicos o empapador para que sepa exactamente donde tiene que acudir para alimentarse, descansar o hacer sus necesidades.

Los primeros días son de adaptación, se requiere un poco de paciencia, ya habrá tiempo de empezar a educar al cachorro para hacer sus necesidades en el lugar correcto, aunque si tiene periódicos o empapadores a la vista, lo más seguro es que acuda a ellos para hacer sus necesidades, puesto que con toda seguridad su criador le habrá iniciado en la tarea.

Acostumbrarle a los horarios establecidos

Son animales de costumbres, el cachorro se va a adaptar fácilmente a las pautas y horarios de la familia, puede que los primeros días le cueste entender algunos cambios pero rápidamente se va a adaptar.

Lo previsible facilita todo el proceso de adaptación para el cachorro, le aporta seguridad y confianza por eso es importante mantener los horarios de comidas, juegos o salidas a la calle.

Otros temas que también te puede interesar..


Suscríbete a nuestros canal


Etapas del cachorro


Aprende con nuestros tutoriales








Nuestras Bellezas..


Yorkies de cine

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Charioo Nové Kasio

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Videos Cachorros Kirdalia Yorkshire
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

CH Galicien Pam`Pommeraie


CONOCER LA RAZA YORKSHIRE TERRIER
LOS YORKSHIRES MAS GUAPOS DEL MUNDO


Destacados

Melody de Kirdalia
Karmen de Kirdalia
Mygord Spirit, Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain
Marcela de Kirdalia
Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain

Imágenes de nuestros peques

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Estandar del Yorkshire Terrier

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo3

Natación / Hidroterapia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Kirdalia Yorkshire Terrier


Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Mélody de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Dark Vader de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Categorías


Desde Kirdalia Yorkshire Terrier, queremos advertir que nuestros Yorkshires Terriers, no se publican en páginas de anuncios ni en redes sociales. Como tampoco se contacta a través de ningún otro número de teléfono que no sea el nuestro: 629 660 846