Category Archives: Champions

Exposición Internacional Canina de otoño Talavera 201633 Exposición Internacional Canina de otoño

Real Sociedad Canina de España

CAC-CACIB Talavera 2016

PUNTO OBLIGATORIO PARA EL CAMPEONATO DE BELLEZA EN ESPAÑA DE LA RSCE.

CAC de la RSCE, valedero como punto obligatorio para la obtención del 

Título de Campeón de Belleza en España de la RSCE
Recinto Ferial de Talavera de la Reyna (Toledo)
8 y 9 de octubre de 2016
Fuente de información
 

PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,30h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. 

Jueces Previstos
Jueces Previstos, Sábado 8 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Welsh Corgi Pembroke, Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Bearded Collie, Border Collie y Rough Collie

Perro de Pastor Belga, Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Bauce, Schipperke, Perro de Pastor de los Pirineos, Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Bouvier de Flandes y Pastor Australiano
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Perro de Pastor Alemán
Pastor Blanco Suizo, Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie y resto de grupo
José María Aramburu Durán (España)
 Mercedes Ercilla González (España)
Angel Garach Domech (España)
Jens Becker Olsen (España)
Nicola Imbimbo (Italia)
GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Yorkshire Terrier, Fox Terrier, Toy Terrier y Australian Silky Terrier
West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Skye Terrier, Scottish Terrier y Dandie Dinmont Terrier
Ratonero Bodeguero Andaluz 

Kerry Blue Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier y resto de grupo

John Farley (Reino Unido)
Antonio Rojo Fajardo (España)

Joanna Phillips (Reino Unido)

Christine Rossier (Suiza)

Gérard Mignot (Francia)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Luis Cayola Cortés (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura y Kaninchen

Teckel Standard

José Manuel Sastre Toquero (España)

Otto Schimpf (Austria)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Akita Americano
Shiba Inu, Chow Chow y Perro sin pelo del Perú
Alaskan Malamute, Siberian Husky y Samoyedo
Perro sin pelo Mejicano y Wolfspitz
Podenco Andaluz, Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc) y resto de grupo
Christine Rossier (Suiza)
Manuel Cañamares Díaz (España)
David Allan (España)
Petrus Roosenboom (Bélgica)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)

Angel Garach Domech (España)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español

Beagle, Basset Hound, Dálmta y resto de grupo
Angel Garach Domech (España)
Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cao de Agua Portugues
Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano y resto de grupo
José María Piñero López (España)
Jan Roger Sauge (Noruega)
Susan Goodwin (Reino Unido)

Rui Oliveira (Portugal)

María Luisa Herms García (España)

 

Jueces Previstos, Domingo 9 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos, Fila Brasileiro y Schnauzer Gigante

Bulldog Inglés
Dogo Alemán

Bullmastiff y Mastiff

Schnauzer Mediano

Terranova

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Mastín Español

Boxer

Mastín Napolitano, Cane Corso, Shar Pei y Terrier Negro Ruso

Rottweiler

Zwergpinscher, Affenpinscher, Pinscher y Alano Español

Perro de Montaña de los Pirineos, Dogo Canario, Mastín del Pirineo y resto de grupo

Otto Schimpf (Austria)
James Mortham (Reino Unido)
Gérard Mignot (Francia)

José Manuel Sastre Toquero (España)

Angel Garach Domech (España)

Jan Roger Sauge (Noruega)

Christine Rossier (Suiza)

Rade Vesic (Serbia)

Fátima Gómez Montes (España)

Julio Such Miralles (España)

Nicola Imbimbo (Italia)

Esther Blanco Bao (España)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Antonio Rojo Fajardo (España)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo

Antonio Rojo Fajardo (España)

Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Shih Tzu, Lhasa Apso y Chihuahua

Perro Chino Crestado, Bichón Maltés, Pekinés, Coton de Tulear, King Charles Spaniel y Epagneul Nain Continental

Caniche

Carlino

Pequeño Perro Ruso, Cavalier King Charles Spaniel, Boston Terrier y resto de grupo

Petrus Roosenboom (Bélgica)
Ulises Rodríguez Tola (España)

David Allan (España)

Miguel Lluch Blanco (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez

Angel Garach Domech (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español
Galgo Afgano y Saluki

Greyhound, Whippet y resto de grupo
Fátima Gómez Montes (España)

Manuel Cañamares Díaz (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)
Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Nicola Imbimbo

GRUPO 2º

Antonio Rojo Fajardo

GRUPO 3º

Luis Cayola Cortés

GRUPO 4º

José Manuel Sastre Toquero

GRUPO 5º

Angel Garach Domech

GRUPO 6º

Rui Oliveira

GRUPO 7º

Rui Oliveira

GRUPO 8º

María Luisa Herms García

GRUPO 9º

David Allan

GRUPO 10º

Francisco Javier Blanco Sánchez

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Mercedes Ercilla González
Domingo: Rade Vesic

CLASE PAREJAS

Sábado: Otto Schimpf
Domingo: Petrus Roosenboom

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR CACHORRO

 Rui Oliveira

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS


Angel Garach Domech

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Christine Rossier
Campeonato en España

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA RSCE

(Extracto)

a) 4 CAC’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 CAC’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en una exposición internacional organizada por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 CCJ’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la RSCE o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el CAC de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la RSCE.

Lugar de celebración
plano-exposicion-internacional-canina-de-otono-talavera-2016-cac-de-la-rsce-valedero-como-punto-obligatorioLugar de celebración

FUNDACIÓN TALAVERA FERIAL
Paseo de los Rios s/n
45600 Talavera de la Reina (Toledo)

Tlef: 925 72 18 30
Fax: 925 80 61 36
email: info@talavera-ferial.com

* Información obtenida de http://www.talavera-ferial.com

Cierre de Inscripciones

PRIMER PLAZO:

5 DE SEPTIEMBRE

CIERRE DEFINITIVO:

15 DE SEPTIEMBRE
(incremento del 25% de la tarifa)

Clases Admitidas

 

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *
Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *
Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *
Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *
Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *
Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *
Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)
Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)
Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Información al Expositor

LOS EXPOSITORES SON RESPONSABLES DEL BIENESTAR DE LOS PERROS EN LAS EXPOSICIONES. ESTÁ PROHIBIDO PONER EL PERRO EN UNA SITUACIÓN QUE PUEDA SER PELIGROSA PARA SU SALUD O SU BIENESTAR, COMO DEJARLO EN EL COCHE A UNAS TEMPERATURAS ELEVADAS O BAJAS Y/O TRATARLO DE FORMA CRUEL. EN CASO DE VIOLACIÓN DE ESTAS REGLAS, EL RESPONSABLE QUEDARÁ EXCLUIDO DE LAS EXPOSICIONES FUTURAS.

LA INSPECCIÓN VETERINARIA SERÁ REALIZADA POR VETERINARIOS COLABORADORES DE LA R.S.C.E. Y SE EXIGIRÁN LAS CARTILLAS SANITARIAS PARA VERIFICAR LA VACUNACIÓN Y LA IDENTIFICACIÓN DE LOS PERROS.

TODOS LOS PERROS PARTICIPANTES EN LA EXPOSICIÓN QUEDAN SUJETOS A QUE EL ORGANIZADOR VERIFIQUE SU IDENTIFICACIÓN POR LAS PERSONAS DESIGNADAS PARA ESTE FIN. EL EXPOSITOR QUEDA OBLIGADO AL CUMPLIMIENTO DE ESTA NORMA Y FACILITARÁ EN LO QUE SEA PRECISO LAS TAREAS DE CONTROL DE IDENTIFICACIÓN.

EN EL CASO DE QUE NO SEA POSIBLE LA LECTURA DEL MICROCHIP DEL PERRO O SI EL CÓDIGO FUERA EXTRANJERO Y SUS DÍGITOS NO ESTUVIERAN HOMOLOGADOS EN ESPAÑA, EL PROPIETARIO HA DE IDENTIFICAR EL PERRO CON MICROCHIP, DE INMEDIATO, Y ENVIAR LA CERTIFICACIÓN VETERINARIA CORRESPONDIENTE A LA R.S.C.E. (DEPARTAMENTO LOE) PARA TOMAR NOTA EN LA BASE DE DATOS.

SI LA IDENTIFICACIÓN NO COINCIDE CON LA DECLARADA EN LA INSCRIPCIÓN O EL PERRO NO ESTUVIERA IDENTIFICADO Y EL PROPIETARIO HUBIESE DECLARADO LO CONTRARIO, LOS RESULTADOS OBTENIDOS POR EL PERRO NO SERÁN HOMOLOGADOS, PUDIENDO LLEGAR A SER DESCALIFICADO.

 

Presentadores Infantiles & Juveniles

Los próximos días 8 y 9 de octubre tendrán lugar las competiciones de los presentadores infantiles y juveniles, en el marco de la 33 Exposición Internacional Canina de Otoño de la Real Sociedad Canina de España.

Para poder concursar, es necesario presentar, previamente, la autorización correspondiente firmada por el padre, madre o tutor legal.

En la competición de presentadores juveniles, el finalista del sábado podrá participar también en el concurso del domingo, donde se elegirá a uno de los representantes de la Real Sociedad Canina de España para la Exposición Internacional de Primavera de 2017.

Para poder inscribirse en la competición, es necesario descargarse esta autorización, imprimirla y enviarla debidamente cumplimentada y firmada por el padre, madre o tutor legal a la RSCE.

Jue: Dª Mª José Haro Kay

Monograficas y concursos Imprimir E-mail
 

EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

BULLDOG FRANCÉS

ALANO ESPAÑOL

 RINGS 19/20

 RING 12

 

CONCURSOS MONOGRÁFICOS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

COCKER SPANIEL

BULLDOG INGLÉS

LABRADOR RETRIEVER

CARLINO

 DÁLMATA

 RING 5

 RING 18

 RING 17

 RING 3

 RING 16

DEUTSCHER JAGDTERRIER

CANE CORSO ITALIANO

SABUESO DE BAVIERA Y RAZAS AFINES

PERRO DE AGUA ESPAÑOL

CRESTADO CHINO

Teléfono de contacto:
658 86 40 90

 RING 7

 RING 11

 RING 13

 RING 14

 RING 4

COLLIE

YORKSHIRE TERRIER

BULL TERRIER

BOSTON TERRIER

DOGO ALEMAN

LOGO_AECYT

Teléfono de contacto:
91 897 76 57

 RING 2

 RING 8

 RING 15

 RING 6

 RING 10

GALGO ESPAÑOL

 RING 9

 

 

 

Fuente de información

rsce

http://www.rsce.es/

Otros temas que también te puede interesar..


RESULTS World Dog Show 2016

World Dog Show Moscow 2016

World Dog Show Moscow 2016

 

 

 

 

 

 

Show Results http://rkf.org.ru/

Breed results

YORKSHIRE TERRIER


ЛК (WORLD WINNER – 2016)
(7901) HUNDERWOOD HERITAGE
NANTA TANSACHA
ЛС (WORLD WINNER – 2016)
(8013) QOCCLE’S WELCOME EMIRA
NICOLETTA POLLINI
BOB JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
(7816) GLAMOURE COUTURE CHERRY JAM
ANISCHENKO N.
BOS JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
(7941) L’YANA DE VISTA MISS MACARENA
GUSELETOVA N.S.
BOB VETERAN (VETERAN WORLD WINNER‑2016)
(7918) MINI SHOP AIS KUB
KOROLEVA ZHANNA
BOS VETERAN (VETERAN WORLD WINNER‑2016)
(8030) MAGICWOOD CASABLANCA
SMIRNOVA E.
ВОS (Best of Opposite Sex)
(7941) L’YANA DE VISTA MISS MACARENA
GUSELETOVA N.S.

Dogs

Champion class
CABRIOLET BOHEMIA PLATINA
Отлично (excellent)
COLD JEWEL MY SENSATION
Отлично (excellent)
FAIR-PLAY DU PUY DORE
2
Отлично (excellent)
R.CW, R.CAC, R.CACIB
HUBDERWOOD JUST ONE ILLUSION
Отлично (excellent)
HUNDERWOOD HEAVEN SENT
Отлично (excellent)
HUNDERWOOD HERITAGE
Отлично (excellent)
CW, CAC, CACIB, ЛК (WORLD WINNER – 2016)
KARAMBOLL BOHEMIA PLATINA
Неявка (not present)
KENTAURO ALFA CROCUZULA
Отлично (excellent)
RIGAIR JUST MAGIC FLAME
Неявка (not present)
RIGAIR WINNER’S WIND
Отлично (excellent)
ROYAL TALISMAN GAGARIN
Отлично (excellent)
ASTI DOG HAUS GRAND MASTER
Отлично (excellent)
GLAMOUR GALAXY YOU ARE MY DREAM
3
Отлично (excellent)
DEANJE PRIVAT PERSON
4
Отлично (excellent)
LUNAR HOUSE NICSENT
Отлично (excellent)
MAGIC COUNTRY FORWARD
Отлично (excellent)
MORE-HUANA BE MY ANGEL
Отлично (excellent)
ROYAL BOUTIQUE KAMIKADZE
Неявка (not present)
ROYAL BOUTIQUE RUN UND WIN
Неявка (not present)
SMILAIN DANDY MAN-II
Отлично (excellent)
STEEL LINE ROYAL PRIDE
Отлично (excellent)
FAVOURITE WINNERS HEARTBREAKER
Отлично (excellent)
Intermediate class
COCO JUMBO NOVE KASIO
1
Отлично (excellent)
CW, CAC
LUX-LIUREX DIAMOND DA VINCI
Отлично (excellent)
SHARMNATAN’S FELLOW CAMPAGNER
Неявка (not present)
VALENTINO LUXURY GOLD
Неявка (not present)
YASNAYA POLYANA JULIUS CAESAR
Отлично (excellent)
APRIELE KARE KANO
Отлично (excellent)
VIP STUMER’S INTERPOL
Неявка (not present)
GRAND OVACIA VA-BANK-II
Неявка (not present)
DEULBAR HOLLIWOOD STAR
Отлично (excellent)
LIFE IMAGE ORLANDO BLOOM
2
Отлично (excellent)
R.CW, R.CAC
MAGIC COUNTRY EDGE MY HEARTS
Неявка (not present)
MINI SHOP PATRIOT
Отлично (excellent)
SCHASTLIVY MIR TOM CRUISE
Неявка (not present)
TORNADO BRIGHT STAR
Отлично (excellent)
HOTSI-TOTSI URBAN STYLE
Очень хорошо (very good)
YU MY LOVE STORY
Очень хорошо (very good)
Junior Class
BROMAS APARTE ROCKEFELLER
Отлично (excellent)
BROMAS APARTE SAN REMO
Неявка (not present)
PRIME TO WIN SOUL DIAMOND
Отлично (excellent)
APRIELE MORIARTY
Отлично (excellent)
BUSINKA TSARSKIY PODAROK
Отлично (excellent)
VIDEO STAR EDWARD
Неявка (not present)
WINNER DE’VILLE AVATAR
Отлично (excellent)
GLAMOURE COUTURE CHERRY JAM
1
Отлично (excellent)
CW, BOB JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016)
GRAND OVACIA ROCK’N’ROLL
Неявка (not present)
DMITROVSKIY TALISMAN ONIKS
Отлично (excellent)
INTERCHARM ROMEO
Неявка (not present)
INTERCHARM STATUS KVO
Очень хорошо (very good)
INTERCHARM SUPER PUPER
2
Отлично (excellent)
CANDY CLUB BRANDY
Отлично (excellent)
LIFE IMAGE LAS VEGAS
Неявка (not present)
LARANTA DANDY DUST
Отлично (excellent)
MY SILVER FRIEND TCERRI
Отлично (excellent)
MINI SHOP HOT LOVING
Отлично (excellent)
MINI SHOP HOME ALONE
Отлично (excellent)
MY SIMURAN JABBA HUTT
Отлично (excellent)
ROYAL BOUTIQUE D’JAZZ FOR THE STAR
3
Отлично (excellent)
SATIN DOLL VALIANT KNIGHT
4
Отлично (excellent)
TRAVOLTAN ZVEZDOCHET
Неявка (not present)
WINTER HAPPY JER
Очень хорошо (very good)
FIERTE DE MON BERNARD GRAS
Отлично (excellent)
Minor Puppy Class
LARANTA LAMPONCHINO
Очень перспективный (very promising)
MINI BOMOND JACOBS MARC
Неявка (not present)
DZHET SET KLAB’Z GREYT GETSBI
Очень перспективный (very promising)
KORNET KLERMON
Очень перспективный (very promising)
LEKS ASTIN FO MILLENIUM STAR
1
Очень перспективный (very promising)
CW
MINI SHOP KING OF EVERYTHING
Очень перспективный (very promising)
MOSKOVSKIY TALISMAN CHEYZ MEDZHIK
Очень перспективный (very promising)
OSCAR DEJA GRAN
Очень перспективный (very promising)
SIMONIKAROSSI IF SEN LORAN
Очень перспективный (very promising)
Open class
BLASING HEART VALEKS VAYS
Отлично (excellent)
BROMAS APARTE MAESTRO
Отлично (excellent)
BROMAS APARTE MINISTER
Отлично (excellent)
CREDO EXPERTO GALLANT ADVENTURE
Отлично (excellent)
CREDO EXPERTO TOP LINER
Отлично (excellent)
FIERCY KING OF LOVE VOM WOOGTHAL
Отлично (excellent)
GONE WITH THE WIND BY EMMA’S CAPRICE
Отлично (excellent)
HUNDERWOOD IDOL
Неявка (not present)
INXS DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE
Неявка (not present)
LETVORD GOLD FIRE’N’ICE
Отлично (excellent)
PERSON TO GRANT BOXXEMIA GOLD
Отлично (excellent)
RIGHT NOW ANGEL OF MY HEART
Отлично (excellent)
SOUVENIR DEL PENSIERO STUPENDO
Отлично (excellent)
SUNACHATES DANCING WITH DESIRE
Отлично (excellent)
VIP STUMER’S UANDER STIVI
Отлично (excellent)
VOLE’T SHOU LEMONADE
Отлично (excellent)
GASTON DE LAGRANZH
Отлично (excellent)
GLAMOUR GALAXY GIFT OF HEAVEN
Отлично (excellent)
GRAND OVACIA DREAMS ARE REAL
Отлично (excellent)
DAR PRISE FRENCH KISS FOR WELLARY
3
Отлично (excellent)
JEDI SANSE NIKE
Отлично (excellent)
IGORA-STARS BARYSHNIKOV
Отлично (excellent)
IMP IN SKIRT IRRESISTABLE MAGIC CHARM
Отлично (excellent)
IMPERATOR IZ OTCHEGO DOMA
Отлично (excellent)
INTERCHARM BANDEROS
Отлично (excellent)
KENDLAIT COPYRIGHT OF THE BEST
Отлично (excellent)
LIFE IMAGE THE ENERGY MASTERPIS
Отлично (excellent)
LIFE IMAGE LOVELY GENERAL
Отлично (excellent)
LOLI SHOP PORSCHE CAYENNE
1
Отлично (excellent)
CW, CAC
LORD FAUNTLEROY FIRST
Отлично (excellent)
MAESTA JANUARY DIAMOND
Неявка (not present)
MINI SHOP PARADISE KISS
Отлично (excellent)
MY SIMURAN GALAXY QUEST
Хорошо (good)
MORE-HUANA LEON INVITING
Отлично (excellent)
MAGICWOOD CASANOVA
Отлично (excellent)
ROYAL BOUTIQUE ARAMIS
Отлично (excellent)
SOFITEL IMAGEMAKER
Отлично (excellent)
TOY SAVOY CHICAGO
4
Отлично (excellent)
TOY SAVOY YSL IN LOVE AGAIN
Отлично (excellent)
TRAVOLTAN RANDEVU
Отлично (excellent)
FAVOURITE WINNERS AIM HIGH
Неявка (not present)
HEVENLI DANS MANIFIQUE PASSION
2
Отлично (excellent)
R.CW, R.CAC
HRUSTALNOE SERDECHKO KURAZH
Отлично (excellent)
ELITE PERSON CHARLI IS MY FANTASY
Неявка (not present)
ELM DENDI CHARLIE CHAPLIN
Неявка (not present)
ELM DENDI CHARLS BOY
Отлично (excellent)
Puppy Class
INTERCHARM TSVETIK SEMITSVETIK
Очень перспективный (very promising)
DZHEU’S NEW-YORK-NEW-YORK
Очень перспективный (very promising)
LAYF IMIDZH TSENTONI MARK
Неперспективный (not promising)
LOLI SHOP OSKAR TAKARA
Неперспективный (not promising)
MAZHOR VIVAT ZHUBRIT
Очень перспективный (very promising)
MOSKOVSKIY TALISMAN CHKALOV
1
Очень перспективный (very promising)
ODRI MAESTRA NESKVIK SHOKO
Неперспективный (not promising)
STARSOCHI IMPRESSIV LAKKI STAR
Неперспективный (not promising)
TESORO DEL MUNDO ZE BEST
Неявка (not present)
FLEYM FAYRS D’ARTANYAN
Неперспективный (not promising)
Veteran Class
MINI SHOP AIS KUB
1
Отлично (excellent)
CW, BOB VETERAN (VETERAN WORLD WINNER‑2016)

Суки

Champion class
EUROPE BOHEMIA PLATINA
Отлично (excellent)
QOCCLE’S WELCOME EMIRA
Отлично (excellent)
CAC, CACIB, ЛС (WORLD WINNER – 2016)
WILGRET ONLY FOR ME
Отлично (excellent)
VOLE’T SHOU NO COMMENT
3
Отлично (excellent)
VOLE’T SHOU NOBLE WINE
Отлично (excellent)
GRAND OVACIA VU-A-LA
INTERCHARM LAURA
Очень хорошо (very good)
LIFE IMAGE ILOVEYOU
Отлично (excellent)
R.CAC, R.CACIB
MINI SHOP DREAM TEAM
4
Отлично (excellent)
MUNEKVITOS UNIQUE STAR NOTA BENE
Отлично (excellent)
ROYAL BOUTIQUE BELLA DONNA
Отлично (excellent)
RUS MIRIAN STYLE FLEUR A FLEUR
SKORPION’S HAUS PRETTY PATRICIA
SMILAIN AMI DEZ ROUZEZ
Отлично (excellent)
SMILAIN BORUSSIYA
Отлично (excellent)
SCHASTLIVY MIR ORNELLA
Отлично (excellent)
EKSPOUZD SPARKLING STAR
Отлично (excellent)
Intermediate class
MADMUAZEL KOKO
Отлично (excellent)
SECRET LOVE CRYSTAL OF THE YORK
3
Отлично (excellent)
STAR BOULEVARD BACARDI
Отлично (excellent)
UMBRELLA BOHEMIA PLATINA
Отлично (excellent)
YAKS VONAVI VALKIRIA
YELLOW BUTTERFLY SREBRNE MARZENIE
Отлично (excellent)
CAC
APRIELE KIM POSSIBLE
Очень хорошо (very good)
BONABELL NIAGARA LAKE BEAUTY
Очень хорошо (very good)
GOLD BARBERRY HARIZMA
Очень хорошо (very good)
JET SET CLUB’S ADELE DE CHAMPAGNE
Неявка (not present)
DOLKA APELSINA
IZMIRA IZ IZUMRUDNOGO TSARSTVA
INTERCHARM ORNELLA MUTI
Очень хорошо (very good)
LIFE IMAGE RETURN THE FAVOR
LOLI SHOP RIKKI TIKKI TAVI
Отлично (excellent)
R.CAC
MAGIC COUNTRY ERLIN AS A FLASH
Отлично (excellent)
MAGICWOOD HENKY PENKY
Отлично (excellent)
RUS AIZLEN SUGAR SHOCK
Очень хорошо (very good)
SCHASTLIVY MIR MALEFICENT
Отлично (excellent)
FASHION PARTY BELIEVE IN MAGIK
4
Отлично (excellent)
HELENA BONEM CARTER
Очень хорошо (very good)
HELMIDGE PATRICIA
Очень хорошо (very good)
CHAMING CHIFTEN TIARA BRIGHT CRYSTAL
Отлично (excellent)
EKSPOUZD HOT GOSSIP
Отлично (excellent)
Junior Class
LANFREIN-LANFRA LANTATITA XX-VEK
Очень хорошо (very good)
VICKY JILL MY SENSATION
Неявка (not present)
ASTELLAS GOLD ODETTA
Отлично (excellent)
DELIVO’S SWAN SONG EASY GOING
Отлично (excellent)
DE LUX MARYI ROX JULIE
Отлично (excellent)
JEDI SANSE UMBERTA AMAZING FANTASY
Очень хорошо (very good)
ZVEZDNYY POLET DORIS
Очень хорошо (very good)
IVETTA IDEL DE RADA
Отлично (excellent)
LAKRISTI RAPSODIA
Отлично (excellent)
L’YANA DE VISTA MISS MACARENA
1
Отлично (excellent)
CW, BOS JUNIOR (JUNIOR WORLD WINNER‑2016), ВОS (Best of Opposite Sex)
L’YANA DE VISTA MERRY CHRISTMAS
Отлично (excellent)
MINI SHOP HAT-N-FAN
Отлично (excellent)
MORE-HUANA OFELIYA LUCHEZARNAYA
Хорошо (good)
MOSKOVSKIY TALISMAN CERERA
Неявка (not present)
OKAY KIARA LASTING FEYSHN
Неявка (not present)
ROYAL BOUTIQUE AMORE MIO
Отлично (excellent)
R.JCAC
RUS LARI’S BRIGHT FLOWER
3
Отлично (excellent)
TOY SAVOY FELICITA
Неявка (not present)
TOY SAVOY FEELING OF JOY
Неявка (not present)
FASHION PARTY BAYSUNTAU
Очень хорошо (very good)
HELMIDGE SANTARINA
4
Отлично (excellent)
SHE IS THE BEST
Очень хорошо (very good)
EKSTRAORDINARI GRAFINYA DE MONSORO
Отлично (excellent)
EUFORIA’S MON AMUR
Очень хорошо (very good)
YUSTINIA SANIT FLOWER OF LOVE
Хорошо (good)
Minor Puppy Class
DZHET SET KLAB’Z GERLEN IDIL
2
Очень перспективный (very promising)
LUNAR HOUSE CAROLINE WINTER QUEEN
Очень перспективный (very promising)
Open class
BROMAS APARTE MARIA-LUISA
Отлично (excellent)
CHOISE OF THE QUEEN EMMA’S CAPRICE
COLLECTION FASHION BOHEMIA PLATINA
Отлично (excellent)
MICHELE MERDER MARGUISE OF ANGEL
Отлично (excellent)
MY PRECIOUS JP KAGAYAKI
NEVER GIVE UP OF EVE’S AMULET
Отлично (excellent)
AVELINA TAIS-SHOY ALFA
Очень хорошо (very good)
APRIELE HANKY-PANKY
Отлично (excellent)
ASTI DOG HAUS ROSINKA
Очень хорошо (very good)
WILGRET LOVE ROMANCE
Отлично (excellent)
VIP STUMER’S UMMA TURMAN
Отлично (excellent)
GRAND OVACIA VIVA-VICTORIA
DRAGON FLAGHT O SOLE MIO
Отлично (excellent)
JEDI SANSE LEDA LAK WINS
ZWEZDA PETERBURGA YUNAYA OSOBA
Очень хорошо (very good)
LARANTA HOLIDAY
Отлично (excellent)
LARANTA SHINE CHIK
4
Отлично (excellent)
MINI SHOP SHARMAN-II
Отлично (excellent)
CAC
MOSKOVSKIY TALISMAN HANNA MERCEDES
Отлично (excellent)
ODRI MAESTRA RUTA RAYKER
Очень хорошо (very good)
RUS DREAM TEAM TIARA
Отлично (excellent)
SA TORI MITSU
Отлично (excellent)
R.CAC
SARIOLO REVDA ZLATA IMPERIYA
Отлично (excellent)
SATIN DOLL SHE UNREAL JEWEL
Отлично (excellent)
STEEL LINE EXCELLENT CHOICE
Отлично (excellent)
SCHASTLIVY MIR PITSUNDA
Отлично (excellent)
TOY SAVOY CHIK IN TIME
3
Отлично (excellent)
FAVOURITE WINNERS CASSIOPEA
CHILITA LUCKY STAR
Очень хорошо (very good)
EKSPOUZD FORGET ME NOT
Отлично (excellent)
EMBERLY FERRARI TESTAROSSA
Отлично (excellent)
Puppy Class
PARISYORKIES LADY DUCHESS
Неявка (not present)
RIGAIR YOUR PRIMA STAR GAIT
2
Очень перспективный (very promising)
VELARI DASTISH FANTASTISH SHERIDON
Неявка (not present)
KRASIVAYA ISTORIYA BEKKI BORN
1
Очень перспективный (very promising)
CW
LIBERTI IZ MAY LAYF
Перспективный (promising)
MILLIFLYUIS NE PLYUS ULTRA
4
Очень перспективный (very promising)
MERIKVIN SHARM VALKIRIYA PAUER
Неявка (not present)
PRIMAVERA INKANTA ANNABEL
Очень перспективный (very promising)
PROMODIS ANGEL LADY DREAM
Неявка (not present)
PROMODIS ARIADNA FAIRY TAIL
Неявка (not present)
ESTRELLA FELIZ AUREL
3
Очень перспективный (very promising)
Veteran Class
GOLD BABERRY VICTORIA DE BIRS
3
Отлично (excellent)
MAGICWOOD CASABLANCA
1
Отлично (excellent)
CW, BOS VETERAN (VETERAN WORLD WINNER‑2016)
SMILAIN NEW HAPPYNESS
2
Отлично (excellent)
TOY SAVOY NO ONE MORE
Неявка (not present)
URALLSKIY SAMOTSVET ZIMNYAYA VISHNYA
4
Отлично (excellent)

 

Otros temas que también te puede interesar..


Crufts 2016Crufts 2016

10-13 March 2016

The NEC Birmingham

http://www.crufts.org.uk/

 

Best in Show

  Crufts 2016 Results

Best In Show Judge: Mr Derek Smith
Best in Show
Crufts 2016
images/null.gif
CH BURNEZE GEORDIE GIRL
West Highland White Terrier
Bitch
Owner: MISS M & MRS A BURNS

 

Reserve Best in Show
Crufts 2016
images/null.gif
CH NOTHING COMPARES TO YOU AT CROSSCOP JW
Whippet
Bitch
Owner: MRS L D, MR G M & MISS C MORRIS, WADDELL & DONALDSON

 

RBIS

Best in Show 2016 – Full Event and Presentation | Crufts 2016

 Crufts 2016 Results

Return to Main Results Page
B R E E D   &   C L A S S   R E S U L T S

Yorkshire Terrier

Judge(s): MRS E STANNARD


RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP]

View larger image

BEST OF BREED
RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP]
Dog
Owner:   MRS A & MR C MESTO & SALAS
BEST PUPPY
SHERAZADE SPECIAL MOMENT
Bitch
Owner:  MRS V STREEK
DOG CHALLENGE CERTIFICATE
RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP]
Dog
Owner:   MRS A & MR C MESTO & SALAS
BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
CH MONA LISA OF NEW DEAL (IMP HUN)
Bitch
Owner:   MESSRS K & J SHARP-DIXON & REYES
RESERVE DOG CHALLENGE CERTIFICATE
MINI SHOP WOW [ATC AS00302RUS]
Dog
Owner:  MRS A BABAEVA
RESERVE BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
ESTUGO AMIEN ALEGRIA AT WENWYTE (IMP ESP)
Bitch
Owner:  MRS W F WHITE-THOMAS

Classes

Veteran – Dog
Entries: 2 Abs: 1
1st CH/AT/DE/CY/GA/RSM/MNE CH BLUE BERRY CERNY ONYX WVW [ATC AT00290CZE] (MISS J ZITOVA)
Puppy – Dog
Entries: 4 Abs: 0
1st WENWYTES WHERE EAGLES DARE (MRS W F WHITE-THOMAS)
2nd SHAWHILLS OUT OF BOUNDS FOR MALANBRE(MRS B HASLAM)
3rd JASTARLO’S DOUBLE TROUBLE ( MRS L M HIGGINS)
Res CHUKIMARS SOUL ON FIRE AT CHERIMAE (MRS A EILBECK)
Junior – Dog
Entries: 11 Abs: 0
1st HYDEFINITION HAPPY KISSES (MR J T YATES)
2nd JASOPIAN ON THE MOVE TO ANDELALIE (MS A J WIEGAND)
3rd GLENROB WEE COOPER ‘O FIFE (MRS M S G ROBERTSON)
Res RIGAIR LEXUS LUX (MRS BENDIKIENE)
VHC U-I’M HERE FOR STRIBRNE PRANI (MS A HAISOVA)
Yearling – Dog
Entries: 9 Abs: 0
1st RUS CH HUNDERWOOD JUST ONE ILLUSION [ATC AS01814FRA] ( MS E NESTEROVA)
2nd NICOLASS STRIBRNE PRANI (MRS M SKARULSKA)
3rd IR CH SEEMPLES SERGHAI (MRS R MCCARRY-BEATTIE)
Res GLENROB WEE COOPER ‘O FIFE (MRS M S G ROBERTSON)
VHC RIGAIR LEXUS LUX (MRS BENDIKIENE)
Post Graduate – Dog
Entries: 9 Abs: 1
1st DUNSAPIE WAYWARD PRINCE (MR WILLIAMSON)
2nd HASSENDEAN A ROYAL GAMBLE (S E PREVOST)
3rd ANDELALIE AMBITION (MS A J WIEGAND)
Res CHUKIMARS MR MIYAGI (E & A SUTTON & MOORE)
VHC PYRGUS CHASE THE ACE (MR D P & MRS C CLARKE)
Limit – Dog
Entries: 10 Abs: 1
1st MYSHERIE SUNSET ROMANCE (MISS S A & MRS D M HAYDEN)
2nd BEAUPETITE HE’S GOT THE LOOK (MRS D BUTT)
3rd BAROTOBA PRIME TIME (MR P & MRS B A BOOT)
Res PROMETHEUS OF NEW DEAL ( MS E DODSON)
VHC BEAUPETITE FOCUS ON ME AT BEAUDREAMER(MRS B WARD)
Open – Dog
Entries: 19 Abs: 3
1st RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP] ( MRS A & MR C MESTO & SALAS)
2nd MINI SHOP WOW [ATC AS00302RUS] (MRS A BABAEVA)
3rd HUNDERWOOD HABIT ROUGE [ATC AS01774FRA](H KRUEGER)
Res VENI VIDI VICI STRIBRNE PRANI [ATC AR02531CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
VHC CH CHERLEM KRAKKAJAK ( MR B F & MRS V SHIRLEY)
Good Citizen Dog Scheme – Dog
Entries: 1 Abs: 0
1st WENMORAY SEPTEMBER SONG AT STEMARIE(MRS R CAMPBELL)
Veteran – Bitch
Entries: 1 Abs: 0
1st WILLIHELM MYSTIC MELODY (MISS B KERCHEY)
Puppy – Bitch
Entries: 5 Abs: 2
1st SHERAZADE SPECIAL MOMENT (MRS V STREEK)
2nd HYDEFINITION CON SPIRITO (MR J T YATES)
3rd JASTARLO’S COVER GIRL ( MRS L M HIGGINS)
Junior – Bitch
Entries: 4 Abs: 1
1st KENTAURO ALFA FUZZY BUZZY AT CITEGAN (IMP LTU) (MR T M & MRS P D & MISS B S EVANS)
2nd WHITE DIAMOND Z DVORAK FONOVIC (MS A HAISOVA)
3rd AUCHENROWAN DROP DED GAWJUS (MS M T KAY)
Yearling – Bitch
Entries: 12 Abs: 1
1st COCO MADEMOISELLE ADONISIMO [ATC AS01715POL] (MRS G KOCCHIG)
2nd FRIDSTAIL AURORA’S KISS (MS A KOTOVA)
3rd LOVELY DOLL STRIBRNE PRANI [ATC AS02261CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
Res DELECTABLE MISS MAIYA WITH HYDEFINITION(MR J T YATES)
VHC CHEVAWN CHASING SHADOWS (MRS J D CAMPION)
Post Graduate – Bitch
Entries: 9 Abs: 1
1st SILVER DREAM TINA (MRS M SKARULSKA)
2nd KANDYSU SECOND TIME AROUND (MRS M OXLEY)
3rd BEAUPETITE GUCCI AT WIGHTSILK (MRS D M SAYER)
Res BIERLYN’S PATIENCE (MR J & MRS L A TAYLOR)
VHC BEAUPETITE SHE’S GOT THE LOOK (MISS C ASKER)
Limit – Bitch
Entries: 7 Abs: 1
1st ESTUGO AMIEN ALEGRIA AT WENWYTE (IMP ESP) (MRS W F WHITE-THOMAS)
2nd COCO MADEMOISELLE ADONISIMO [ATC AS01715POL] (MRS G KOCCHIG)
3rd BEVERLEIGH THE ENCHANTRESS (MISSES A & L & MR W TRIMBLE)
Res JASOPIAN EYES ON ME AT ANDELALIE JW (MS A J WIEGAND)
VHC BEAUPETITE I’M CHOSEN TOO (MISS C ASKER)
Open – Bitch
Entries: 12 Abs: 3
1st CH MONA LISA OF NEW DEAL (IMP HUN) ( MESSRS K & J SHARP-DIXON & REYES)
2nd HASSENDEAN MERICANAS AMORE (S E PREVOST)
3rd MINI SHOP SHARMAN-II [ATC AS00465RUS] ( MRS N SMIRNOVA)
Res CANDYTOPS DIAMOND IN THE SKY (MRS C CROWTHER)
VHC ICE SNOWFLAKE STRIBRNE PRANI [ATC AQ02052CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
Good Citizen Dog Scheme – Bitch
Entries: 1 Abs: 0
1st NAYLENOR CHARMING POPPET (MRS J M DODD)

The world’s largest dog show – celebrates its 125th anniversary!

Tickets for Crufts 2016 are now on sale! Sign up to our newsletter below to find out about exclusive offers and news.

Day 1 – Thursday 10 March

Programmes subject to alteration.

Click to view Toy breeds and Utility breeds.

Please note breed judging starts from 9am. There are no set times for each breed’s judging.

Jump to:

Go to: Day 2Day 3Day 4

Arena Programme

0845 Agility – Kennel Club Novice Cup Final (Jumping)
0935 Agility – Kennel Club British Open Final (Jumping)
1020 Agility – Crufts Team – Large Final
1105 East Anglian Staffordshire Bull Terrier Display Team
1125 Dog Activities Display
1145 BREAK
1215 Freestyle HTM Competition
1340 Agility – Kennel Club British Open Final (Agility)
1425 Agility – Kennel Club Novice Cup Final (Agility)
1515 Flyball – Team Quarter Finals
1600 West Midlands Police
1630 Freestyle Heelwork to Music Competition Winner
1635 BREAK
1715 YKC Agility Dog of the Year
1745 Junior Warrant Competition Final
1810 Group Judging (Utility Group) and Presentation
1900 Group Judging (Toy Group) and Presentation
1950 Programme Ends

↑Back to top

Obedience General Schedule Day 1:
Inter-Regional Team event

Seven teams compete representing the UK regions – Scotland, Northern, Midlands, Western, Southern, Wales and Northern Ireland.  Five levels of obedience competition are on show.

These are Beginner, Novice, Class A, Class B and Class C.  The aim of the day is to demonstrate a range of breeds and competition levels in obedience. Each team will have a team of 1 Beginner, 2 Novice, 2 Class A, 1 Class B and 1 Class C Dog.

The team managers must select a variety of breeds, there can be no more than 2 Border Collie / Working Sheepdogs, 3 Crossbreeds(one of which must not be a Collie/Working Sheepdog type) and 3 of any other single breed.

↑Back to top

Good Citizen Dog Scheme Ring Programme

0930 Star Citizens Heelwork to Music
0945 Puppy Foundation Display
1000 Safe And Sound
1015 Bronze Factor Challenge warm up
1030 West Midlands Police Display
1105 Canine Partners
1135 Gold Award Display
1155 Puppy Foundation Display
1210 Manchester Dogs Home
1220 Guide Dogs for the Blind Association
1245 Bronze Factor Challenge warm up              
1300 Temptation Alley
1315 Silver Award Display
1335 Star Citizens Heelwork to Music
1350 Gold Award Display
1410 Dogs for The Disabled
1435 Bronze Factor Challenge Test
1505 East Anglian Staff BT Display Team
1525 Puppy Foundation Display
1540 Manchester Dogs Home
1550 Safe And Sound Display Team
1605 Silver Award Display
1625 Star Citizens Heelwork to Music
1640 Gold Award Display
1700 The Big VetUK Dog Selfie Relay
1730 Finish

↑Back to top

Young Kennel Club Programme

0830 Intermediate Obedience
0900 Handling 6-11 years
0930 Handling 12-16 years
1010 Agility 18-24 years
1040 Medium ABC Agility
1110 Agility Dog Of The Year Semi Final
1330 Handling 17-24 years
1430 Agility Presentations
1450 Heelwork To Music (Freestyle)
1600 Stakes Semi-Final
1715 Agility Dog Of The Year Final (Main Arena)

Crufts 2016 Results

  Crufts 2016 Results
 
B R E E D   &   C L A S S   R E S U L T S

Yorkshire Terrier

Judge(s): MRS E STANNARD

RED BULL DE LA VILLA Y CORTE

[ATC AS02929ESP]

BEST OF BREED
RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP]

 

Dog

Owner:   MRS A & MR C MESTO & SALAS

BEST PUPPY
SHERAZADE SPECIAL MOMENT

 

Bitch

Owner:  MRS V STREEK

DOG CHALLENGE CERTIFICATE
RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP]

 

Dog

Owner:   MRS A & MR C MESTO & SALAS

BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
CH MONA LISA OF NEW DEAL (IMP HUN)

 

Bitch

Owner:   MESSRS K & J SHARP-DIXON & REYES

RESERVE DOG CHALLENGE CERTIFICATE
MINI SHOP WOW [ATC AS00302RUS]

 

Dog

Owner:  MRS A BABAEVA

RESERVE BITCH CHALLENGE CERTIFICATE
ESTUGO AMIEN ALEGRIA AT WENWYTE (IMP ESP)

 

Bitch

Owner:  MRS W F WHITE-THOMAS


Classes

Veteran – Dog

Entries: 2 Abs: 1

1st CH/AT/DE/CY/GA/RSM/MNE CH BLUE BERRY CERNY ONYX WVW [ATC AT00290CZE] (MISS J ZITOVA)
Puppy – Dog

Entries: 4 Abs: 0

1st WENWYTES WHERE EAGLES DARE (MRS W F WHITE-THOMAS)
2nd SHAWHILLS OUT OF BOUNDS FOR MALANBRE(MRS B HASLAM)
3rd JASTARLO’S DOUBLE TROUBLE ( MRS L M HIGGINS)
Res CHUKIMARS SOUL ON FIRE AT CHERIMAE (MRS A EILBECK)
Junior – Dog

Entries: 11 Abs: 0

1st HYDEFINITION HAPPY KISSES (MR J T YATES)
2nd JASOPIAN ON THE MOVE TO ANDELALIE (MS A J WIEGAND)
3rd GLENROB WEE COOPER ‘O FIFE (MRS M S G ROBERTSON)
Res RIGAIR LEXUS LUX (MRS BENDIKIENE)
VHC U-I’M HERE FOR STRIBRNE PRANI (MS A HAISOVA)
Yearling – Dog

Entries: 9 Abs: 0

1st RUS CH HUNDERWOOD JUST ONE ILLUSION [ATC AS01814FRA] ( MS E NESTEROVA)
2nd NICOLASS STRIBRNE PRANI (MRS M SKARULSKA)
3rd IR CH SEEMPLES SERGHAI (MRS R MCCARRY-BEATTIE)
Res GLENROB WEE COOPER ‘O FIFE (MRS M S G ROBERTSON)
VHC RIGAIR LEXUS LUX (MRS BENDIKIENE)
Post Graduate – Dog

Entries: 9 Abs: 1

1st DUNSAPIE WAYWARD PRINCE (MR WILLIAMSON)
2nd HASSENDEAN A ROYAL GAMBLE (S E PREVOST)
3rd ANDELALIE AMBITION (MS A J WIEGAND)
Res CHUKIMARS MR MIYAGI (E & A SUTTON & MOORE)
VHC PYRGUS CHASE THE ACE (MR D P & MRS C CLARKE)
Limit – Dog

Entries: 10 Abs: 1

1st MYSHERIE SUNSET ROMANCE (MISS S A & MRS D M HAYDEN)
2nd BEAUPETITE HE’S GOT THE LOOK (MRS D BUTT)
3rd BAROTOBA PRIME TIME (MR P & MRS B A BOOT)
Res PROMETHEUS OF NEW DEAL ( MS E DODSON)
VHC BEAUPETITE FOCUS ON ME AT BEAUDREAMER(MRS B WARD)
Open – Dog

Entries: 19 Abs: 3

1st RED BULL DE LA VILLA Y CORTE [ATC AS02929ESP] ( MRS A & MR C MESTO & SALAS)
2nd MINI SHOP WOW [ATC AS00302RUS] (MRS A BABAEVA)
3rd HUNDERWOOD HABIT ROUGE [ATC AS01774FRA](H KRUEGER)
Res VENI VIDI VICI STRIBRNE PRANI [ATC AR02531CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
VHC CH CHERLEM KRAKKAJAK ( MR B F & MRS V SHIRLEY)
Good Citizen Dog Scheme – Dog

Entries: 1 Abs: 0

1st WENMORAY SEPTEMBER SONG AT STEMARIE(MRS R CAMPBELL)
Veteran – Bitch

Entries: 1 Abs: 0

1st WILLIHELM MYSTIC MELODY (MISS B KERCHEY)
Puppy – Bitch

Entries: 5 Abs: 2

1st SHERAZADE SPECIAL MOMENT (MRS V STREEK)
2nd HYDEFINITION CON SPIRITO (MR J T YATES)
3rd JASTARLO’S COVER GIRL ( MRS L M HIGGINS)
Junior – Bitch

Entries: 4 Abs: 1

1st KENTAURO ALFA FUZZY BUZZY AT CITEGAN (IMP LTU) (MR T M & MRS P D & MISS B S EVANS)
2nd WHITE DIAMOND Z DVORAK FONOVIC (MS A HAISOVA)
3rd AUCHENROWAN DROP DED GAWJUS (MS M T KAY)
Yearling – Bitch

Entries: 12 Abs: 1

1st COCO MADEMOISELLE ADONISIMO [ATC AS01715POL] (MRS G KOCCHIG)
2nd FRIDSTAIL AURORA’S KISS (MS A KOTOVA)
3rd LOVELY DOLL STRIBRNE PRANI [ATC AS02261CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
Res DELECTABLE MISS MAIYA WITH HYDEFINITION(MR J T YATES)
VHC CHEVAWN CHASING SHADOWS (MRS J D CAMPION)
Post Graduate – Bitch

Entries: 9 Abs: 1

1st SILVER DREAM TINA (MRS M SKARULSKA)
2nd KANDYSU SECOND TIME AROUND (MRS M OXLEY)
3rd BEAUPETITE GUCCI AT WIGHTSILK (MRS D M SAYER)
Res BIERLYN’S PATIENCE (MR J & MRS L A TAYLOR)
VHC BEAUPETITE SHE’S GOT THE LOOK (MISS C ASKER)
Limit – Bitch

Entries: 7 Abs: 1

1st ESTUGO AMIEN ALEGRIA AT WENWYTE (IMP ESP) (MRS W F WHITE-THOMAS)
2nd COCO MADEMOISELLE ADONISIMO [ATC AS01715POL] (MRS G KOCCHIG)
3rd BEVERLEIGH THE ENCHANTRESS (MISSES A & L & MR W TRIMBLE)
Res JASOPIAN EYES ON ME AT ANDELALIE JW (MS A J WIEGAND)
VHC BEAUPETITE I’M CHOSEN TOO (MISS C ASKER)
Open – Bitch

Entries: 12 Abs: 3

1st CH MONA LISA OF NEW DEAL (IMP HUN) ( MESSRS K & J SHARP-DIXON & REYES)
2nd HASSENDEAN MERICANAS AMORE (S E PREVOST)
3rd MINI SHOP SHARMAN-II [ATC AS00465RUS] ( MRS N SMIRNOVA)
Res CANDYTOPS DIAMOND IN THE SKY (MRS C CROWTHER)
VHC ICE SNOWFLAKE STRIBRNE PRANI [ATC AQ02052CZE] (MRS A BYSTRIANSKA)
Good Citizen Dog Scheme – Bitch

Entries: 1 Abs: 0

1st NAYLENOR CHARMING POPPET (MRS J M DODD)

 

 

 Crufts 2016 Results

Best In Show Judge: Mr Derek Smith
Gundog Group Go
or
Hound Group Go
or
Pastoral Group Go
or
Terrier Group Go
or
Toy Group Go
or
Utility Group Go
or
Working Group Go
or
Other Results
or

View Crufts results for other years:     2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004    2003    2002    2001    2000

 

 

http://crufts.fossedata.co.uk/

 

Otros temas que también te puede interesar..


Charioo Nove KassioCharioo Nové Kasio

Father: I Like Girls du Galop du Globe
DOVERCASTLE’S JACK SPARROW
Mother: Roissy en Brie Nové Kasio
JUAN CARLOS BAKARAT
Breeder: Vera Kosarova
Owner: María N. Hernando

 


International Dog Show Valladolid, Spain

Charioo Nove K nternacional Valladolid

Charioo Nové Kasio
CCJ – JR BOB
Exc.1 CCJ
Juzge: Antonio Rojas Fajardo
Breeder: Věra Kosařová
Owner: Mª Natividad Hernando
Handler: Sergio Amien

***

National Dog Show Valladolid, Spain

National Dog Show Valladolid 2016

Charioo Nové Kasio

CCJ – JR BOB
Best Junior of Breed

Juzge: Philippe Gallardo (Spain)
Breeder: Věra Kosařová
Owner: Mª Natividad Hernando
Handler: Sergio Amien

***

National Dog Show Granada, Spain 20.02.2016 

Exposición Nacional Granada 2016Charioo Nové Kasio
CCJ – BOB Jr. – 2º BOG Jr.
Juzge: Enrique Maté
Breeder: Věra Kosařová
Owner: Mª Natividad Hernando
Handler: Sergio Amien

***

INTERNACIONAL DOG SHOW GRANADA SPAIN 2016

Exposición Internacional Granada 2016CHARIOO Nové Kasio

CCJ – JR BOB
Exc.1 CCJ
Best Junior of Breed
Juzge: Michael Leonardo
Breeder: Vera Kosarová
Owner: Mª Natividad Hernando
Handler: Sergio Amien

***

 

Charioo Nové Kasio GENEALOGY / PEDIGREE


I Like Girls du Galop du Globe

I Like Girls du Galop du Globe

Father: I Like Girls du Galop du Globe

Breeder: Galina Glebova Belgium
Owner: Natalia Aytuganova Russia
Kennel: DU GALOP DU GLOBE
Sire: DOVERCASTLE’S JACK SPARROW
Dam: GABRIELLA DU GALOP DU GLOBE
Sex: male

Titles: ИНТЕР ЧЕМПИОН / INTERCHAMPION Юный Чемпион Люксембурга / Junior Luxembourg Winner Призер, Res CAC, Чемпионата Европы 2012 / Placement, Res CAC, of Euro Dog Show 2012 Лучший Представитель Породы Монопородной выставки НКП ранга ЧК, проходившей в рамках CACIB “Россия 2012″ / BISS of Special YT Club Show 2012 Чемпион России / Russian Champion Чемпион Национального Клуба Породы / Club Champion Гранд Чемпион России / Russian Grand Champion Чемпион РКФ / RKF Champion Чемпион Бельгии / Belgium Champion Чемпион Люксембурга / Luxembourg Champion Чемпион Белоруссии / Belorussian Champion Чемпион Литвы / Lithuanian Champion Чемпион Латки / Latvian Champion Чемпион Украины / Ukrainian Champion Belorussian Winner 2012 BALTIC WIINNER 2013, BOB BALTIC WINNER 2014, BOB 4 x BISS, 3 x BIS

 

Roissy en Brie Nove Kasio

Roissy en Brie Nové Kasio

Mother: Roissy en Brie Nové Kasio

Breeder: Vera Kosarova
Owner: Marcela Zarubova
Kennel: NOVE KASIO
Sire: JUAN CARLOS BAKARAT
Dam: PRIMA DONNA NOVE KASIO
Sex: female
Date of Birth: 19 JUN 2011
Land of Birth: Czech Republic
Land of Standing: Czech Republic

 

 

 

 

 

Registered Name: CHARIOO NOVÉ KASIO
Breeder: Vera Kosarova
Owner: Maria Natividad Hernando
Kennel: NOVE KASIO
Sire: I LIKE GIRLS DU GALOP DU GLOBE
Dam: ROISSY EN BRIE NOVE KASIO
Call Name: Charlie
Sex: male
Date of Birth:
Date of Death:
Land of Birth: Czech Republic
Land of Standing: Spain

 

Pedigree – CHARIOO NOVÉ KASIO

CHARIOO NOVÉ KASIO

I LIKE GIRLS DU GALOP DU GLOBE DOVERCASTLE’S JACK SPARROW DURRER’S HEIRLOOM
NICNAK’S IT’S ALL OR NOTHING
GABRIELLA DU GALOP DU GLOBE LITTLESTAR’S YOUNG FOREVER
DESIRLESS DU GALOP DU GLOBE

ROISSY EN BRIE NOVE KASIO

JUAN CARLOS BAKARAT BACK A WINNER DU GUE DE L’ADOUR
JASMINE BAKARAT
PRIMA DONNA NOVE KASIO PARKSIDE’S BEST CHOICE
LA PERLA BAKARAT

 

Pedigree – CHARIOO NOVÉ KASIO

CHARIOO NOVÉ KASIO

I LIKE GIRLS DU GALOP DU GLOBE DOVERCASTLE’S JACK SPARROW DURRER’S HEIRLOOM DURRER’S WHY STOP NOW DURRER’S ACE HIGH ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY CLARKWYN JUBILEE EAGLE
JENTRE’S ROBINA
ROTHBY’S REFLECTION ZEROX THE MIDAS TOUCH
ROTHBY’S RADIANCE ROYALE
DURRER’S REGALIA JENTRE’S ROYAL SIGNATURE FINSTAL ROYAL ICING
JENTRE’S VANITY
DURRER’S SINGALONG LAVALLY MOONCOYNE BOBBY
DURRER’S ENCHANTED MELODY
DURRER’S EV-R-READY CARANEAL’S CHARGED AND READY JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY CLARKWYN JUBILEE EAGLE
JENTRE’S ROBINA
ROBTELL KRISTI LUV ROBTELL JUBILATION
ROBTELL SUNDUST
DURRER’S ELECTRA CUTE LORDEAN’S ELECTRIC ANGEL LORDEAN’S PATENT BEAR
LORDEAN’S MOONLIGHT LADY
DURRER’S MUST BE MAGIC PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
DURRER’S ENCHANTMENT
DURRER’S ALLURE DURRER’S HIGH FALUTIN DURRER’S ACE HIGH ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
DURRER’S REGALIA JENTRE’S ROYAL SIGNATURE
DURRER’S SINGALONG
DURRER’S WHISTLE BAIT DURRER’S TIN WHISTLE LAVALLY MOONCOYNE BOBBY
MARDONLYN’S DANCER A GOGO
DURRER’S ENCHANTMENT JENTRE’S ROYAL SIGNATURE
DURRER’S ENCHANTED MELODY
DURRER’S MAD ABOUT YOU DURRER’S OWIE WOWIE LAMPLIGHTER’S FONZI LAMPLIGHTER’S YANKEE DOODLE
KESAR’S GOLDIE HAWN
DURRER’S DEVIL’S RAGE MONTCLAIR THE DEVIL HIMSELF
DURRER’S BUTTER FROSTING
DURRER’S TRULY IMPRESSIVE DURRER’S IMPRESSIVE LAMPLIGHTER’S FONZI
DURRER’S GOOD IMPRESSION
DURRER’S CALENDAR GIRL DURRER’S ACE HIGH
DURRER’S WHISTLE BAIT
NICNAK’S IT’S ALL OR NOTHING NICNAK’S FRANKLY MY DEAR PASTORAL TO BE PERFECTLY FRANK PASTORAL PARDON MY DUST ZEROX GOLD DUST OF FIRACRES ZEROX FOOLS GOLD II
ZEROX GOLD-I-LOCKS
PASTORAL SHOCKING PINK PASTORAL JOHNNY HANDSOME
PASTORAL TICKLED PINK
PASTORAL ROCK A BYE BABY      Add Dog
PASTORAL PICKADILLY PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
PASTORAL WIND WHISTLER
NICNAK’S MIA SWEETIE PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE LAVALLY MOONCOYNE BOBBY
MARDONLYN’S DANCER A GOGO
PASTORAL BRENDA STARR MONTCLAIR THE DEVIL HIMSELF
MONTCLAIR RAGES TO RICHES
PREMAR SWEET GATOR-AIDE ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
PREMAR JAMOCA DEE-LIGHT MAYFAIR BARBAN JAMOCA
MARCLIFF’S LONDON POPPET

NICNAK’S SUMMER SKY

ROTHBY’S ROCKAFELLA AT AMWEND GALFRED’S LOVE ME LIKE A ROCK FIRACRES ROCK STAR PASTORAL JOHNNY HANDSOME
FIRACRES STAR SAPPHIRE
ALTRATAM SUN N’MOON N’STARS ALTRATAM DESERT STRIKE
ALTRATAM OUT OF THE BLUE
ROTHBY’S RETALIANTION ROTHBY’S REPUTATION ROTHBY’S RENEEGADE
ROTHBY’S REDHEAD
ROTHBY’S THE BEST REVENGE EXMOOR’S QUEST FOR THE BEST
ROTHBY’S ROCHELLE DE PICO
NICNAK’S BELLA MIA PREMAR’S ALIGATOR ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
FIRACRES SURELY U JEST JOFRE’S CASTLE IN THE SKY
YORKBORO A SOFT TOUCH
NICNAK’S MIA SWEETIE PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE
PASTORAL BRENDA STARR
PREMAR SWEET GATOR-AIDE ROTHBY’S RENEEGADE
PREMAR JAMOCA DEE-LIGHT
GABRIELLA DU GALOP DU GLOBE LITTLESTAR’S YOUNG FOREVER AERO’S CLASSIC ATTRACTION AERO’S CANADIAN CLASSIC AERO’S MAGIC KIWI PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE
PASTORAL BRENDA STARR
AERO’S JUST A TAD BUBBLY PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
AERO’S JUBILATION GYPSY
AERO’S SECOND ANGEL PASTORAL BUSTER BLUE ROBTELL JENTRE TRUMP CARD
JENTRE’S PASTORAL SUGAR TIME
AERO’S CHAMPAGNE LADY PASTORAL JOHNNY HANDSOME
AERO’S JUST A TAD BUBBLY
AERO’S SWEET TREAT PASTORAL PARDON MY DUST ZEROX GOLD DUST OF FIRACRES ZEROX FOOLS GOLD II
ZEROX GOLD-I-LOCKS
PASTORAL SHOCKING PINK PASTORAL JOHNNY HANDSOME
PASTORAL TICKLED PINK
AERO’S SWEET DREAMS AERO’S MAGIC KIWI PASTORAL JOHNNY HANDSOME
AERO’S JUST A TAD BUBBLY
AERO’S JUST A TAD RICH PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
AERO’S JUBILATION GYPSY
LITTLESTAR’S ANNABELLE LITTLESTAR’S MAX BRAECLIFF START ME UP TYAVA’S BILLY BAD TO THE BONE TYAVA’S DOCTOR DETROIT
TYAVA’S MISS CHLOE
BRAECLIFF’S PAISLEY IMPRINT BRAECLIFF’S PIED PIPER
BRAECLIFF’S FANCY GOODS
CASAYORKIE’S THE DIVA HERSEIF BRAECLIFF’S PIED PIPER PREMAR DURRER’S LATER ALIGATOR
BRAECLIFF’S BLUE BLAZE
BRAECLIFF’S FANCY GOODS DURRER’S GOODY GOODY
MARDONLYN’S LATE NIGHT DANCER
LITTLE STAR KRISTEL DE CHANNEL LYRONA’S PRECIOUS OVER CHARGED PENNYLANE’S FULLY CHARGED CARANEAL’S CHARGED AND READY
PENNYLANE’S KRYSTAL CHALICE
JOYMASON’S AMANDA’S SERENADE      Add Dog
     Add Dog
SHANNA DE COCHISE JOYMASON MIDSUMMER NIGHT DREAM BLOOMSBURY BENTLEY
ROTHBY’S JOYMASON A TAD BAD
CHANNEL 2E      Add Dog
     Add Dog
DESIRLESS DU GALOP DU GLOBE QOCCLE’S NONPLUSULTRA OYAKALELO DU GUE DE L’ADOUR STARSTRUCK ITALIAN STALLION TYAVA’S BILLY BAD TO THE BONE TYAVA’S DOCTOR DETROIT
TYAVA’S MISS CHLOE
YORKTOWNE A BIT STARSTRUCK TYAVA’S WHO’S THE BOSS
TOMLIZAN MARY ELIZABETH
PARKSIDE’S PRIVATE COLLECTION PARKSIDE’S SAFARI ROTHBY’S RANDALL BY PICO
MARCRIS MY ROYAL ILLUSION
PARKSIDE’S ODE TO JOY STRATFORD’S MAGIC
MARCRIS MY ROYAL GIRL

HUNDERWOOD OCTOPUSSY

MAJESTIC’S MONARCH ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
ROTHBY’S MAJESTIC PRIDE N’JOY ESTUGO’S BILL DOLLAR
ROTHBY’S REGALIA
HUNDERWOOD LOVE STORY TYAVA’S BILLY BAD TO THE BONE TYAVA’S DOCTOR DETROIT
TYAVA’S MISS CHLOE

HUNDERWOOD HIMALAYA D’AMOUR

GUEULE D’AMOUR DE MAJODIAN
HUNDERWOOD EVOLUTION

CAPUCINE DU GALOP DU GLOBE

FIRACRES WHISTLE A HAPPY TUNE THIS TIME DON’T WORRY BE HAPPY JEN’S REFLECTIONS THIS TIME DEVIL CHILD
JEN’S SATIN LEGACY
PASTORAL IVY LEAGUE FIRACRES IN A LEAGUE OF HIS OWN
PASTORAL ANOTHER PRETTY FACE
FIRACRES MISTLETOE TRADITION PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE
PASTORAL BRENDA STARR
FIRACRES VIVA LA FEMMA DOTONS EXCALIBUR
FIRACRES SPICE O’LIFE
YAMANTA DU GALOP DU GLOBE WILLOW PLATE DELLE ANTICHE MURA SAGHAPO DELLE ANTICHE MURA AGAPI DELLE ANTICHE MURA
THINKERBELL DELLE ANTICHE MURA
GOCCIADILUNA DELLE ANTICHE MURA AGAPI DELLE ANTICHE MURA
KAABA OF MILLMOOR
NOCHE-BUENA DU DOMAINE DU MONDERLAY DURRER’S HIGH FLYER DURRER’S ACE HIGH
DURRER’S MUST BE MAGIC
HERTA DU DOMAINE DE MONDERLAY GAYSTEPS GOLDEN IMAGE
GILDA DU DOMAINE DE MONDERLAY

ROISSY EN BRIE NOVE KASIO

JUAN CARLOS BAKARAT BACK A WINNER DU GUE DE L’ADOUR WHIRLWINDS HIGH HOPES YORKBORO CAT BURGLAR PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE LAVALLY MOONCOYNE BOBBY
MARDONLYN’S DANCER A GOGO
PASTORAL BRENDA STARR MONTCLAIR THE DEVIL HIMSELF
MONTCLAIR RAGES TO RICHES
YORKBORO MAGGIE THE CAT YORKBORO JOHNNY ANGEL PASTORAL JOHNNY HANDSOME
YORKBORO GOOD NEWS
YORKBORO KOPY KAT ELITE KEEP MY MEMORY
YORKBORO ALLIKAT
WHIRLWINDS GIGOLO’S MADAM WHIRLWINDS JUST A GIGOLO PASTORAL JOHNNY HANDSOME DURRER’S TIN WHISTLE
PASTORAL BRENDA STARR
WHIRLWINDS MAYFAIR MADAM YORKBORO MY MAIN MAN
YORKBORO SWEET CAROLINE
WHIRLWINDS HOLLYWOOD MADAME ROTHBY’S P. J. RIGBY ROTHBY’S REX J. RIGGENS
COUNTRY AIR’S PENNY FROM HEAVEN
WHIRLWINDS MAYFAIR MADAM YORKBORO MY MAIN MAN
YORKBORO SWEET CAROLINE
SEXTASIE DU GUE DE L’ADOUR DURRER’S CAUGHT YOUR LOOK’N DURRER’S HEARTY APPLAUSE DURRER’S BRAVO BRAVO CARANEAL’S CHARGED AND READY
DURRER’S AIN’T SHE AMAZIN
SHELAND’S HIGH STEPPER DURRER’S ACE HIGH
DURRER’S & SHELAND & GOODY’S SELU
DURRER’S WATCH ME SIZZLE DURRER’S ACE HIGH ROTHBY’S RENEEGADE
DURRER’S REGALIA
DURRER’S GOTTA GIMME GIDGET LAMPLIGHTER’S FONZI
DURRER’S AIN’T SHE AMAZIN
R DE RIEN DU GUE DE L’ADOUR MORE LOVE OF MILLMOOR JUST YOU OF MILLMOOR MY PRECIOUS CLIDE
GLITTER SUE OF MILLMOOR
KNOCK-IT HOLD-UP
MY PRECIOUS JOYBELL
MY LOVE DES BAINS D’OR

CRUNCHING DU GUE DE L’ADOUR

MY PRECIOUS CLIDE
MY PRECIOUS IN LOVE
JESSIE DES BAINS D’OR HELVIS DES BAINS D’OR
OZMILION LUCKY LILLY
JASMINE BAKARAT HUNDERWOOD ROYAL SOCIETE HUNDERWOOD NEW-YORK-NEW-YORK DURRER’S HIGH FLYER DURRER’S ACE HIGH ROTHBY’S RENEEGADE
DURRER’S REGALIA
DURRER’S MUST BE MAGIC PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
DURRER’S ENCHANTMENT
HUNDERWOOD JET WOOMAN PASSWORD OF MILLMOOR M’NISHI OF MILLMOOR
MINIKIN’S HALLO-DOLLY
BRIANNE DU GUE DE L’ADOUR VALENTIN DE LA PAM’POMMERAIE
VIRGINIE LUCKY LAD

HUNDERWOOD OCTOPUSSY

MAJESTIC’S MONARCH ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
ROTHBY’S MAJESTIC PRIDE N’JOY ESTUGO’S BILL DOLLAR
ROTHBY’S REGALIA
HUNDERWOOD LOVE STORY TYAVA’S BILLY BAD TO THE BONE TYAVA’S DOCTOR DETROIT
TYAVA’S MISS CHLOE

HUNDERWOOD HIMALAYA D’AMOUR

GUEULE D’AMOUR DE MAJODIAN
HUNDERWOOD EVOLUTION
MISS UNIWERSUM BAKARAT JENGHIS DE PENGHIBUR HOOLIGAN DE PENGHIBUR TURYANNE ALWAYS LOVE HOBIE ALWAYS LOVE DE PENGHIBUR
TURYANNE HIGH HOPE
FEVER DE PENGHIBUR YORKBORO HIGH PRIORITY
D’JANE DE PENGHIBUR
HANOTHERSTEP DE PENGHIBUR DOMINO DE MAJODIAN BLOOMSBURY MISTER’B
CALYPSO DE MAJODIAN
FLYING HIGH DE PENGHIBUR YORKBORO ONE STEP CLOSER
DON’T BELIEVE ME DE PENGHIBUR
FRANCESKA NES JANTROS INXS DE FRANCE D’IELA

VERSION ORIGINALE DU DOMAINE DE MONDERLAY

GERONIMO (SANS AFFIXE)
TINKER BELL DU DOMAINE DE MONDERLAY
GILDA DE FRANCE D’IELA E.T. DE FRANCE D’IELA
ESTER SUE DE FRANCE D’IELA
PAMELA Z TOPOLOWEGO ZAKATKA BORUTA BAKARAT LORDY
TORIKA-TOFFI Z KAMILKOWEJ SFORKI
KIZI GORDIUS HESKETHANE SASSYBIRD
ULENKA Z KAMILKOWEJ SFORKI
PRIMA DONNA NOVE KASIO PARKSIDE’S BEST CHOICE PARKSIDE’S BEST MAN CANTLON’S MEDICINE MAN TYAVA’S DOCTOR DETROIT CARANEAL’S CHARGED AND READY JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROBTELL KRISTI LUV
TYREE’S NINA OF COUNTRY AIR’S COUNTRY AIR’S JUBILEE JUNIOR
JUDMAR SASSI LASSI
CANTLON’S MAGICAL DREAM PARKSIDE’S THE MAGIC TOUCH STRATFORD’S MAGIC
MARCRIS MY ROYAL GIRL
LIVELY’S CHARISE OF CANTLON CARANEAL’S TARGA
LIVELY’S JASMINE
PARKSIDE’S TRESOR

FLASH-ROYAL DU GUE DE L’ADOUR

CROWN ROYAL ACE MALACON CROWN ROYAL FENTON WOOD-LACEY
GOLDFEVER OF MILLMOOR
DELICIEUSE I DU GUE DE L’ADOUR LEGATO OF MILLMOOR
VIRGINIE LUCKY LAD
ROTHBY’S RAFFINEE’ AT PARKSIDE AERO’S MAGIC KIWI PASTORAL JOHNNY HANDSOME
AERO’S JUST A TAD BUBBLY
ROTHBY’S ROCHELLE DE PICO ROTHBY’S RENEEGADE
ROTHBY’S RIFF-RAFF
PARKSIDE’S PALOMA AT TIPTOP PARKSIDE’S VALENTINO PARKSIDE’S SAFARI ROTHBY’S RANDALL BY PICO ROTHBY’S RENEEGADE
ROTHBY’S RIFF-RAFF
MARCRIS MY ROYAL ILLUSION FINSTAL ROYAL ICING
MARCRIS BODY TALK
PARKSIDE’S ODE TO JOY STRATFORD’S MAGIC MISTANGAY’S ANGELO
DENAIRE ROYAL LACE
MARCRIS MY ROYAL GIRL FINSTAL ROYAL ICING
MARCRIS BODY TALK
PARKSIDE’S SUNFLOWERS D’ROTHBY PARKSIDE’S THE MAGIC TOUCH STRATFORD’S MAGIC MISTANGAY’S ANGELO
DENAIRE ROYAL LACE
MARCRIS MY ROYAL GIRL FINSTAL ROYAL ICING
MARCRIS BODY TALK
ROTHBY’S RAFFINEE’ AT PARKSIDE AERO’S MAGIC KIWI PASTORAL JOHNNY HANDSOME
AERO’S JUST A TAD BUBBLY
ROTHBY’S ROCHELLE DE PICO ROTHBY’S RENEEGADE
ROTHBY’S RIFF-RAFF
LA PERLA BAKARAT HUNDERWOOD ROYAL SOCIETE HUNDERWOOD NEW-YORK-NEW-YORK DURRER’S HIGH FLYER DURRER’S ACE HIGH ROTHBY’S RENEEGADE
DURRER’S REGALIA
DURRER’S MUST BE MAGIC PASTORAL JUST A TAD DEVILISH
DURRER’S ENCHANTMENT
HUNDERWOOD JET WOOMAN PASSWORD OF MILLMOOR M’NISHI OF MILLMOOR
MINIKIN’S HALLO-DOLLY
BRIANNE DU GUE DE L’ADOUR VALENTIN DE LA PAM’POMMERAIE
VIRGINIE LUCKY LAD

HUNDERWOOD OCTOPUSSY

MAJESTIC’S MONARCH ROTHBY’S RENEEGADE JENTRE’S CHARGER OF MISTANGAY
ROTHBY’S REFLECTION
ROTHBY’S MAJESTIC PRIDE N’JOY ESTUGO’S BILL DOLLAR
ROTHBY’S REGALIA
HUNDERWOOD LOVE STORY TYAVA’S BILLY BAD TO THE BONE TYAVA’S DOCTOR DETROIT
TYAVA’S MISS CHLOE

HUNDERWOOD HIMALAYA D’AMOUR

GUEULE D’AMOUR DE MAJODIAN
HUNDERWOOD EVOLUTION
ROMANTICA BAKARAT REMBRANDT DE LA PAM’POMMERAIE MOZART DE LA PAM’POMMERAIE JUBILANT DU DOMAINE DE MONDERLAY EDIZIONE SPECIALE DELLE ANTICHE MURA
EVEN GOLD I DU DOMAINE DE MONDERLAY
GRACE KELLY II DE LA PAM’POMMERAIE FANFAN LA TULIPE DE LA PAM’POMMERAIE
FEMME FATALE DE LA PAM’POMMERAIE
ORIANE DE LA PAM’POMMERAIE MOWGLI DE LA PAM’POMMERAIE

I’LOVE YOU DE LA PAM’POMMERAIE

EMERAUDE DE LA PAM POMMERAIE
MALICIA DE LA PAM’POMMERAIE DURRER’S HIGH FLYER
LARISSA DE LA PAM’POMMERAIE
HARDA BAKARAT LUBCZYK BAKARAT HESKETHANE PENRITH JOHNATHAN HESKETHANE PENRITH LADDIE
HESKETHANE DELICIOUS
GRENADA BAKARAT LORDY
ARIZONA BAKARAT
KRASKA BAKARAT HESKETHANE PENRITH JOHNATHAN HESKETHANE PENRITH LADDIE
HESKETHANE DELICIOUS
IDA KLEJNOT DIANY HIGHCLASS PEACEMAKER
FATIMA KLEJNOT DIANY

 

 

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

*Punto obligatorio*

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

RESULTADOS

Exposición Internacional Canina Primavera Madrid 2016

88 Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

C.A.C. / C.A.C.I.B.

Trofeo de S.M. El Rey

Punto obligatorio para el campeonato de Belleza en España de la R.S.C.E.

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS

 

Cierre de Inscripciones


 

PRIMER PLAZO:

  • 4 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DEFINITIVO:

  • 13 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DE INSCRIPCIONES CONFIRMACIONES Y
REGISTROS INICIALES:

  • 9 DE MAYO DE 2016

JUECES

Jueces Previstos, Sábado 21 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Perro de Pastor Australiano

Perro de Pastor Alemán y Perro de Pastor Blanco Suizo
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Border Collie, Bearded Collie y Rough Collie
Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie, Schipperke, Perro de Pastor Belga y Bouvier de Flandes
Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Beauce y resto de grupo
Carlos de Guinea Martínez (España)
Kamen Litov (Bulgaria)
Rafael Escar Tabueña (España)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Christian Karcher (Francia)

Pascual Asensi Peinado (España)

GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Ratonero Valenciano (Gos Rater Valencià)
Norfolk Terrier y Norwich Terrier
West Highland White Terrier, Fox Terrier (pelo duro y pelo liso),Cairn Terrier, Toy Terrier, Bedlington Terrier y Airedale Terrier

Yorkshire Terrier, Kerry Blue Terrier y Scottish Terrier

Ratonero Bodeguero Andaluz

Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier y Terrier Alemán de Caza

Lakeland Terrier, Sealyham Terrier, Welsh Terrier y resto de grupo
Martin Grimwood (Reino Unido)
Patrik Cederlöf (Suecia)

Ron Scott (Reino Unido)

Rafael Espigares Martín (España)

Barry Day (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

Ana Mesto Martín (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Teckel Standard y Kaninchen (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Gianfranco Bauchal (Italia)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Samoyedo
Shiba Inu
Alaskan Malamute y Siberian Husky
Volpino Italiano
Podenco Canario y Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc)
Akita Americano

Podenco Andaluz y Maneto

Perro sin pelo Mexicano, Chow Chow y resto de grupo
Geoffrey Curr (Reino Unido)
Adolfo Martínez Noguera (España)
Barry Day (Reino Unido)
Adrián Argente del Castillo (España)

Amelia Murante (Italia)

Carlos Salas Melero (España)

Carlos Fernández-Renau (España)

Rafael Espigares Martín (España)

José Luis Payró (México)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español 

Beagle
Rhodesian Ridgeback, Basset Hound, Dálmata, Segugio Italiano, Chien de Saint Hubert, Petit Basset Griffon Vendeen, Grand Basset Griffon Vendeen, Grand Griffon Vendeen y Gran Sabueso Azul de Gascuña
Basset Artesien Normand y resto de grupo 
Rafael Escar Tabueña (España)
Barry Day (Reino Unido)

Gianni Fulgenzi (Italia)
Kamen Litov (Bulgaria)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español 

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cocker Spaniel Americano 
Cocker Spaniel Inglés, English Springer Spaniel y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)
Sussie Wiles (Reino Unido)
Renée Rault (Francia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Amelia Murante (Italia)

 

ueces Previstos, Domingo 22 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Schnauzer Gigante y Schnauzer Mediano

Bulldog Inglés
Mastín Napolitano, Cane Corso y Terranova
Dogo Alemán

Mastín Español

Mastín del Pirineo

Alano Español, Leonberger y Perro de Montaña de los Pirineos

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Dogo de Burdeos y Dogo Canario

Boxer

Dogo Mallorquín (Ca de Bou), Fila Brasileiro y Mastiff

Rottweiler

Zwergpinscher, Shar Pei, Affenpinscher, Pinscher y Terrier Negro Ruso

Dogo del Tibet, Bullmastiff, Bouvier de Berna y resto de grupo

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

Carlos Salas Melero (España)
Pascual Asensi Peinado (España)
Amelia Murante (Italia)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Barry Day (Reino Unido)

Attilio Polifrone (Italia)

Rafael Espigares Martín (España)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Rafael Escar Tabueña (España)

Frank Beiboer (Holanda)

Kamen Litov (Bulgaria)

 

Gianfranco Bauchal (Italia)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Deutsch Drahthaar y Epagneul Bretón

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Gianni Fulgenzi (Italia)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Cavalier King Charles Spaniel, Perro Chino Crestado y Epagneul Nain Continental

Carlino y Pequeño Perro Ruso

Chihuahua

Bichón Maltés, Grifón de Bruselas, Grifón Belga, Petit Brabançon, Shih Tzu, Lhasa Apso y Cotón de Tulear

Bichón Frisé, King Charles Spaniel, Boston Terrier, Petit Chien Lion, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Bichón Habanero, Bichón Boloñés, Pekinés y Chin 

Caniche y resto de grupo

Christian Karcher (Francia)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Patrick Cederlöf (Suecia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

 

Ana Mesto Martín (España)

 

Carlos Fernández-Renau (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español, Greyhound, Irish Wolfhound y Borzoi
Galgo Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Whippet y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

José Luis Payró (México)

 

Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Pascual Asensi Peinado

GRUPO 2º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 3º

Adolfo Martínez Noguera

GRUPO 4º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 5º

José Luis Payró

GRUPO 6º

Kamen Litov

GRUPO 7º

Gianni Fulgenzi

GRUPO 8º

Amelia Murante

GRUPO 9º

Carlos Fernández-Renau

GRUPO 10º

José Luis Payró

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Christian Karcher
Domingo: Barry Day

CLASE PAREJAS

Sábado: Luis Gorjao-Henriques
Domingo: Gianni Fulgenzi

PRESENTADORES INFANTILES & JUVENILES

María José Haro Kay

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR VETERANO

Pascual Asensi Peinado

MEJOR CACHORRO

Denis Kuzelj

MEJOR JOVEN

José Luis Payró

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS

Rafael Escar Tabueña

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Carlos Fernández-Renau

 

 

 

CLASES ADMITIDAS

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *

 

Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *

 

Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *

 

Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *

 

Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *

 

Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *

 

Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)

 

Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)

 

Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Programa Imprimir E-mail


PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,00h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. de cada día.

 

Organizado por La Real Sociedad Canina de España

 


IFEMA – FERIA DE MADRID

ACCESOS

 


TRANSPORTES

 


CÓMO LLEGAR

En coche:
La Feria de Madrid está conectada por carretera con las principales ví­as de acceso y circunvalación de Madrid: M 11 (Salidas 5 y 6), M 40 (Salidas 5, 6 y 7) y A2 (Salida 7). Las Entradas Sur, Norte y
Este del recinto ferial permiten acceder directamente a las distintas áreas de estacionamientos.

Avión:
El aeropuerto Adolfo Suarez Madrid Barajas está ubicado a tan sólo 10 minutos del recinto ferial, y a escasos 15 kilómetros del centro de la ciudad, con la que conecta por medio del Metro (Estación Aeropuerto). Convertido en uno de los principales aeropuertos internacionales, con su novedosa T-4, garantiza las conexiones diarias de la Feria de Madrid con todas las ciudades de España y del mundo entero.

Metro:
Desde cualquier punto de la ciudad se puede llegar a la Feria de Madrid a través de la Línea 8-Estación Campo de las Naciones, cuya salida desemboca en la Entrada Sur del recinto. Así mismo esta línea conecta los recintos feriales con las distintas terminales del Aeropuerto Internacional de Barajas.

Autobuses:
Una amplia red de autobuses permite desde distintos puntos de la ciudad llegar a la Feria de Madrid:
Línea 112-Mar de Cristal-Alameda de Osuna-Feria de Madrid.
Línea 122-Avda. de América-Campo de las Naciones-Feria de Madrid.
Línea 828-Universidad Autónoma-Alcobendas-Canillejas-Feria de Madrid.
Servicio Especial S.E. en días de feria-Canillejas-Feria de Madrid.

Taxi:
Con paradas en cada una de las entradas del recinto ferial, más de 15.000 taxis a disposición de los visitantes de Feria de Madrid.

* Información obtenida de http://www.ifema.es/

 

 

Campeonato en España Imprimir E-mail
 


CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.

(Extracto)

a) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en una exposición internacional organizada por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Capeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 C.C.J.’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS PROVISIONALES


Resultados provisionales pendientes de homologación. RSCE

  1. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
  2. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS)
    ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLES
    198 CAM REATA’S NEVI DJ ANE EXC 1 CAC RCACIB
    199 CCHM DREAM A MIRACLE DE RONDA SWEETS-DREAMS EXC 1 CACIB
    200 CAH KINDAMAGIC DREAM DELICIOSO EXC 1 CAC RCACIB
    201 CAH WICKED GAMES DE BAYROETH DE EDEN EXC 2 RCAC
    202 CCHH DEL JOWERS TARASKA II EXC 1 CACIB MR MG
    203 CCHH GRACE OF THE ARABIAN NIGHTS EXC 2
    AUSTRALIAN CATTLE DOG
    345 CAM BANANA BENDER THE GOVERNOR EXC 1 CAC CACIB MR
    346 CAM LIKE A MIN AUSSIE DI MONTE TONICO EXC 2 RCAC RCACIB
    347 CAM SLEEPY HOLLOW’S I’M YOUR HUCKLEBERRY EXC 3
    348 CCHM CHARLIE WATS KAZARI TOYO-KEN NR
    349 CAH BANANA BENDER ANNA LA REGINA EXC 1 CAC CACIB
    350 CAH MILLCREEKS WHISKEY BENT N HALE BOUND MB
    351 CAH SOUTH MOUNTAIN WIGGLE GIRL NR
    BEARDED COLLIE
    222 CAM DAGO DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    223 CAM DRAIKO DE IRBOAS EXC 1 CAC RCACIB
    224 CAM DUQUE DE IRBOAS EXC 4
    225 CAM DYLAN DE IRBOAS NR
    226 CAM JUST FOR DE CHESTER EXC 3
    227 CAM ZACK DE IRBOAS EXC
    228 CCHM AMBEROSE KISS OF PASSION EXC 4
    229 CCHM APOLO DE IRBOAS EXC 2
    230 CCHM GROUCHO DE GIANVIE EXC 1 CACIB
    231 CCHM IVANTXO DE GIANVIE EXC 3
    232 CJM KAOS GIANVIE DE IRBOAS EXC 1 CCJ
    233 CIH JOYCE DU GRAND FRENE DE NEVEN EXC 1
    234 CAH ATHENEA DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    235 CAH DALILA DE IRBOAS EXC 3
    236 CAH EGEE DES GARDES CHAMPETRE NR
    237 CAH FOLLIE BERGERE DE CHESTER EXC
    238 CAH ISIS DES GARDES CHAMPETRE EXC 1 CAC
    239 CAH MOKA DE IRBOAS EXC 4
    240 CCHH AFRICA DE IRBOAS EXC 1 CACIB MR
    241 CCHH DE MALVASUR INGELA EXC 4
    242 CCHH FAVIA DES EMERAUDES DU LAC EXC
    243 CCHH GEORGINA DE GIANVIE EXC 3
    244 CCHH GINEBRA DE GIANVIE EXC 2 RCACIB
    245 CCHH MINERVA DE IRBOAS EXC
    246 CJH BONNY AND CLYDE’S VIRGINIA BLUE BELL EXC 1 CCJ MJ MJG
    247 CJH INDIA DE IRBOAS EXC 2 RCCJ
    248 CJH ISAA DE IRBOAS EXC
    249 CVH DONNATELLA DE GIANVIE EXC 1 MV
    BORDER COLLIE
    204 CIM AIR FORCE ONE IN BLUE EXC 1
    205 CAM DREAM’S BORDER A SOLID ASSET FOR MAYBIC EXC 3
    206 CAM KIND OF MAGIC DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    207 CAM LOWLANDS OF LYS KTDIAMOND EXC 1 CAC CACIB MR
    208 CAM LUCKY FOR YOU BLUE WATER EXC 5
    209 CAM OVERDOSE AT MEL’N’ROSES EXC 4
    210 CJM BRANNASDALE THE GAUNTLET EXC 1 CCJ MJ
    211 CJM WINDRIFT (FCI) CELTIC CONNECTION EXC 2 RCCJ
    212 CIH ALWAYS SAMANTHA IN BLUE EXC 1
    213 CAH JUMPING KISAY DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    214 CAH LOWLANDS OF LYS KOHONOOR EXC 1 CAC CACIB
    215 CJH ASMOAN GIN TONIC EXC
    216 CJH ASMOAN GOOD FEELING EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 1
  3. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BORDER COLLIE
    217 CJH DIAMANTINA EXC 3
    218 CJH LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI EXC 4
    219 CJH LOWLANDS OF LYS OVERSEAS I COME TO PLEASE EXC 2 RCCJ
    220 CJH MAYBIC NEVER DREAM ALONE EXC 1 CCJ
    221 CVH CLAYGAR SWEETEST TABOO EXC 1 MV
    3857 CCM ROCKY I DE LA SOLANILLA B
    BOUVIER DE FLANDES
    352 CIM KEGUAY DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    353 CAM KODAK KUK DE DASILVA NR
    354 CJM ARAGON DE DASILVA EXC 1 CCJ MJ
    355 CAH ARKKA DE DASILVA EXC 1 CAC
    356 CAH XAHARA DE DASILVA NR
    357 CCHH CASTRUM LULIO BOSSA NOVA EXC 2 RCACIB
    358 CCHH MOLA TROYA DE DASILVA EXC 1 CACIB MR
    CAO DA SERRA DE AIRES
    196 CJM BORRACHO DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ MJ MR
    197 CJH BICA DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ
    KELPIE
    31 CIM FLY AND PLAY HAPPY DI CASA HESSELINK EXC 1 CAC CACIB MR
    32 CJM AIAKO HARRIA JACKAROO MB
    33 CAH AIAKO HARRIA ANDOAIN MB
    34 CAH AIAKO HARRIA HERA NR
    35 CAH AIAKO HARRIA IDINYA EXC 1 CAC CACIB
    36 CAH AIAKO HARRIA INA MB
    37 CJH AIAKO HARRIA JARAA EXC 1 CCJ
    MAJORERO (NO ACEPTADA FCI)
    132 CAM FAYCAN EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO CORTO)
    1 CAM ALI DEL PARRITE NR
    2 CAM ARGOS EXC 3
    3 CAM CASTOR DE CANITU EXC 4
    4 CAM EFREM DE VILLACRISTI EXC 1 CAC CACIB MR
    5 CAM HUBERT DEL CAMPO DE GIBRALTAR EXC 2 RCAC RCACIB
    6 CAM KENZO DE BI LAGUN MB
    7 CAM NOVAK DE FERRAMONTE NR
    8 CAM RANO DE GILKAN D
    9 CJM HUGO DE RÖMER VILLA MB
    10 CJM IRON EXC 1 CCJ MJ
    11 CJM MUSTANG DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    12 CAH AROA I DE FERKAN EXC 2 RCAC RCACIB
    13 CAH CHAKIRA DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    14 CAH EMMY DE CORONALES MB
    15 CAH KORAH DE BI LAGUN NR
    16 CAH RUTH DE MAT EXC 3
    17 CAH VOXI VON PALLAS ATHENE EXC 1 CAC CACIB
    18 CJH CHOCO PLANET PEÑALARA EXC 2
    19 CJH GEMMA DE GARAL EXC 3
    20 CJH GRANDCRYSTAL LISBON NR
    21 CJH HILTON VON TURIA DRIMAS EXC 1 CCJ
    3844 CCM XANCHO DE BOREDOM MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    22 CAM CASPER DE CARELOCA MB
    23 CAM DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    24 CAM FLOPY MB
    25 CAM TEAM HAUS DER WOLFE BORIS EXC 1 CAC CACIB MR
    26 CJM ISKO EXC 1 CCJ MJ
    27 CJM LUK DE ROCKAN STONE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 2
  4. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    28 CAH JANE DE CORONINAS NR
    29 CAH SIA DE BURGKAN EXC 1 CAC CACIB
    30 CJH GRANDCRYSTAL LADY DI NR
    PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO
    136 CAM ANENKE DE LA ALTA SANABRIA NR
    137 CAM BAYOULAND’S ICE MASTER VILLANYDA EXC 1 CAC CACIB MR
    138 CAM FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE EXC 2 RCAC RCACIB
    139 CAM RAFA EXC 3
    140 CJM CHOWDER KYLE DE LA NOVAL EXC 1 CCJ MJ
    141 CJM DELVANA DEEP IN THE HEART EXC
    142 CJM LE SALTIN BANQUE DES HAUTS DE MASSANNE EXC
    143 CJM VILLANYDA WE WILL ROCK YOU EXC 2 RCCJ
    144 CAH AFRODITA DE LA ALTA SANABRIA NR
    145 CAH DEL CAU FOSCA CALL ME LADY EXC
    146 CAH INDIANA BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES EXC 2 RCAC RCACIB
    147 CAH VILLANYDA VOGUE GIRL EXC 1 CAC CACIB
    148 CAH VILLANYDA WATERWORLD GIRL EXC
    149 CAH VILLANYDA WOMAN IN RED EXC
    150 CJH CANDELA DE LA NOVAL NR
    151 CJH D’AZUMOON A LOVE AFFAIR EXC 1 CCJ
    152 CJH D’AZUMOON AL-AZHAR MI AMOR EXC
    153 CJH DELVANA DALLAS BUYER EXC
    154 CJH VILLANYDA FAT BOTTOMED GIRL EXC 2 RCCJ
    3855 CCM SEVENTY SEVEN CHERISHED DESIRE NR
    3856 CCH SHYRAH DE RYMACAN MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (GROENENDAEL)
    38 CIM ONIX DE BELLIAMICI EXC 1 CAC CACIB
    39 CIM ORION DE BELLIAMICI MB
    40 CAM HELTER SKELTER DELL’ALTA VIA-G EXC 1
    41 CAM MARX DE CAIZUELA MB
    42 CIH LIVE IN THE SUN DE CONDIVICNUM MB
    43 CAH DORI MB
    44 CAH ENARA MB
    45 CAH IRINA INCANTO DES LOUPS DE MOUSETTE EXC
    46 CAH JEWEL DE KOROSTI EXC 2 RCAC RCACIB
    47 CAH LIXY CANDY EXC
    48 CAH RAISA EXC
    49 CAH TEKILLA D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 1 CAC CACIB MR
    50 CCHH NADINE DE BELLIAMICI EXC 1
    51 CJH SIRKA NCL
    3845 CCM LENNOX DE D’ARTAMAS MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (MALINOIS)
    52 CIM KOBU EXC 1 CAC CACIB MR
    53 CJM REX MB
    54 CJM TXAKUR-BAI M-TADEO EXC 1 CCJ MJ
    55 CIH MEISTERHAFT EVITTA MB
    56 CAH CORA DE VILLAMOUREL EXC 1 CAC
    58 CCHH GWENDA DES ILES DU SUD EXC 1 CACIB
    PERRO DE PASTOR BELGA (TERVUEREN)
    59 CAM GANDHI D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 2 RCAC RCACIB
    60 CAM MARLEY EXC 3
    61 CAM ODIX DE PEDRA LUME EXC 1 CAC CACIB MR
    62 CJM PICART DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ
    63 CIH ODRY D’AQUIVELT EXC 1 RCAC
    64 CAH MAYA DE D’AQUIVELT EXC 1 CAC RCACIB
    65 CCHH LEYNA D’AQUIVELT NR
    66 CCHH MENTA D’AQUIVELT EXC 1 CACIB
    67 CJH PATÚ PATÚ DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ MJ
    3846 CCH GRIMMENDANS ORISSA MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 3
  5. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO
    315 CIM JUST A WINNER OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1
    316 CAM BARON DE VALUDAIS NR
    317 CAM ICE EXC 3
    318 CAM INXS OF TREBONS BERGER BLANC EXC
    319 CAM JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 2
    320 CAM MAH MAROCQ OF EASY WHITE EXC
    321 CAM MISTER SYROS OF LITTLESWISSKINGDOM EXC 4
    322 CAM NIX TORUK MAKTO P’TITS LOUPS D’AMOUR EXC 1 CAC RCACIB
    323 CAM RUFUS DE REAL DEL OCEJON NR
    324 CAM THUNDER SAMAEL OF WHITE ENERGY EXC
    325 CCHM WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON EXC 1 CACIB
    326 CJM DRACO NR
    327 CJM SEPHIROTH OF THE WHITE COMPANY EXC 1 CCJ
    328 CIH FARA NOBLE LINAJE EXC 1 RCAC
    329 CIH JIGSAW RAVEN DE LA RIVIERE AUX BLANCS EXC 2
    330 CAH ARAGOSTINA OF CHOCOLATE ICE EXC
    331 CAH FRIDA REAL DEL OCEJON EXC 1 CAC CACIB
    332 CAH JAM OF TREBONS BERGER BLANC EXC 3
    333 CAH JANE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 4
    334 CAH KATE WILCZY BIALY KIEL (FCI) EXC 2
    335 CAH REGIUS LORI EXC
    336 CAH SWEET LYA EXC
    337 CAH ZEN REAL DEL OCEJON EXC
    338 CCHH DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES EXC 1 RCACIB
    339 CJH BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON EXC 3
    340 CJH GAIA II LAURUS NOBILIS MB
    341 CJH KHALEESI OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1 CCJ MJ MR
    342 CJH LIGHTNING OF THE WHITE COMPANY EXC 2
    343 CJH LOLI’S NIGHTMARE DE LA RIVIERE AUX BLANCS MB
    344 CJH WHITEDESSERT MIST NR
    3862 CCM KEEPER OF TIME OF TREBONS BERGER BLANC MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR CATALAN (PELO LARGO)
    105 CIM JANIS DU CLOS MILLETTE EXC 1 RCAC
    106 CAM ADIOS DE SELVA MOLINO AT BOBBINGTON EXC 1 CAC CACIB
    107 CAM EBRO DE PASTORES DEL PAS EXC 3
    108 CAM MAGO DE DAZALOPI EXC 4
    109 CAM ORY DE VILLA MAGALA EXC 2
    110 CCHM BUYEZO DE PASTORES DEL PAS NR
    111 CCHM PLA DES LLUÇANES EXC 2
    112 CCHM QUETZAL DE PASTORS DE BLO EXC 1 RCACIB
    113 CVM JAZ D’ESPINAVESA EXC 1 MV
    114 CAH EZKABA DE PASTORS DE BLO EXC
    115 CAH FRESNEDA DE PASTORES DEL PAS EXC 2 RCAC
    116 CAH GRETA I DE VILLA MAGALA EXC
    117 CAH JAVA DE VILLA MAGALA EXC
    118 CAH KALI DE VILLA MAGALA NR
    119 CAH LLOBA DE PASTORS DE BLO EXC 3
    120 CAH LLUNA EXC
    121 CAH LUCCA I DE LA CHAROLA NR
    122 CAH SALNES BULL CAREN CASCALLAR EXC 1 CAC
    123 CCHH BRUIXETA DE PASTORS DE BLO EXC 2 RCACIB
    124 CCHH CHESCA D’ESPINAVESA EXC 4
    125 CCHH COCA DE L’ALBA DE SANT FOST NR
    126 CCHH GINESTA DE L’ALBA DE SANT FOST EXC 3
    127 CCHH RUFA DE PASTORS DE BLO NR
    128 CCHH USUN DE GOSLEYDAN EXC 1 CACIB MR MRE
    129 CJH THAIS DE IGUÑA EXC 1 CCJ MJ
    130 CJH XYEBRA DE PASTORS DE BLO EXC 2
    3852 CCM FOSC DE CAMPDURA MB
    3853 CCH YUKA DE PASTORS DE BLO MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 4
  6. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    155 CAM BACO DA COVA DO LOBO EXC
    156 CAM BLUES EXC
    157 CAM DRAKAN EXC 1 CAC RCACIB
    158 CAM ICARO SAM DE ABELTZAIN NR
    159 CAM IKATZ DE SUBELTZ BEAUCERONES EXC
    160 CAM IMPERATORS LEGACY CHALLENGING LIFE EXC 3
    161 CAM JOYEAUX DE CARCABUEZOS EXC
    162 CAM THOR DE BEAUCE ELITE EXC 2 RCAC
    163 CCHM HELLIOS DE VAGORIA EXC 1 CACIB MR
    164 CJM LAGUN DEL REBOLLAR MB
    165 CIH CELINE DA COVA DO LOBO EXC 1 RCAC RCACIB
    166 CAH BASHIRA DA COVA DO LOBO EXC 2
    167 CAH GITANA DE ABELTZAIN NR
    168 CAH GUCCI DE CARCABUEZOS MB
    169 CAH IMPERATORS LEGACY CAPRICE DES DIEUX EXC 1 CAC CACIB
    170 CAH J-DIA DE GALZXAGORRI NR
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (LEONADO O GRIS)
    180 CIM BIG BANG DE LOS TRES SAUCES EXC 1 RCAC
    181 CIM SHELDOM DE LOS TRES SAUCES NR
    182 CAM ACDC DE LOS NIEGOS NR
    183 CAM PLOP DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    184 CJM LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU EXC 1 CCJ MJ
    185 CIH CASSYOPEA DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB MR
    186 CIH C’EST BROWNIE DALIDO EXC 2
    187 CAH EYE CANDY DIVINE EXC 1 RCAC
    188 CAH MAYBE YES CHOIX DU ROI EXC 3
    189 CAH PARUMBA I DE DASILVA EXC 2
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGRO)
    171 CAM ILHAN DES MONTS D’EN CRAUZILLE EXC 2 RCAC
    172 CAM RALPH DE BRIGUIS EXC 1 CAC RCACIB
    173 CAM RAMSES DE LOS NIEGOS NR
    174 CAM TATOUAGE DE LEYENDA GALA EXC 3
    175 CIH CAHYRA DE DASILVA EXC 1 CAC RCACIB
    176 CAH ARDELLE O EIXO DE LA PATA DEL CID EXC 1 RCAC
    177 CAH HISSETTE DE BRIGUIS EXC 8
    178 CAH KAINA MI PRINCESA DE LOS TRES SAUCES EXC 2
    179 CJH SWEET CALIFORNIA BLACK BALUS EXC 1 CCJ
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    250 CIM JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    251 CIM SHERE KHAN BLACK GREDOS DE CAMINHO DE SAN IAGO EXC 1
    252 CAM ASTROMELIAS CHARLIE CHAPLIN MB
    253 CAM ASTROMELIAS RAFAEL MB
    254 CAM ASTROMELIAS VIOLET SKY EXC 3
    255 CAM DEL JANYMARY BLACKCOLLECTION MB
    256 CAM DEL JANYMARY DREAM COME TRUE MB
    257 CAM GLASGOWHILL’S VIEWERS CHOICE MB 1
    258 CAM ITOITZ DE ZELAI MB
    259 CAM LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA NR
    260 CAM ONIX DELFLUVIA MB
    261 CAM RAGNAR THE DREAM OF COLD RIVER MB
    262 CAM SANGTRAIT GUIZMO EXC 2 RCAC RCACIB
    263 CAM SANGTRAIT LOU REED EXC 1 CAC CACIB
    264 CAM WISEWYN ICE FIRE MB
    265 CAM YEYO’S ESSENCE OF IKER MB
    266 CJM DELFLUVIA THEGREATGATSBY MB
    267 CJM OSO-PANDA DE VILLA ZARA MB
    268 CJM VITOSLAV FO DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA MB
    269 CIH DE LA NIT SPELL ON ME EXC 1
    270 CIH FREYA DE JORBAT Y’ANNA EXC 2
    271 CIH JUST ME OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 5
  7. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    272 CAH AHORA DE BANTEES EXC 3
    273 CAH ARTZAIAK LOVE CHARM NR
    274 CAH ASTROMELIAS INGRID MB
    275 CAH BELLA CORALINE DELFLUVIA NR
    276 CAH BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA EXC 1 CAC CACIB MR
    277 CAH BROOKLYNSON MILEY CYRUS EXC 2 RCAC RCACIB
    278 CAH DE LA NIT LET IT BE EXC
    279 CAH DO RIPAUMIA XESTA DOS RUMOREIROS EXC 4
    280 CAH REDOLA JUST A DREAM NR
    281 CAH REDOLA JUST LIKE HONEY NR
    282 CJH ASTROMELIAS JULIANA ROYAL EXC
    283 CJH AXA DEL BAIX CAMP EXC 1 CCJ MJ
    284 CJH GRETEL THE DREAM OF COLD RIVER EXC 2 RCCJ
    3858 CCM FRIDENS STRADUST MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR GARAFIANO (NO ACEPTADA FCI)
    134 CCHM ATILA NR
    135 CCHH HERA DE BEDIESTA EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR HOLANDES (PELO CORTO)
    193 CIM CRISTIANO DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB
    194 CAH CASIOPEA DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO DE PASTOR MALLORQUIN (PELO CORTO)
    131 CAM MOSSO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    PERRO DE PASTOR VASCO (NO ACEPTADA FCI) (GORBEIAKOA)
    133 CAH GN USASKUKO ARGI EXC 1 CAC MR MRE
    3854 CCH NOVA AUGUSTA DE USASKU MB 1 MC
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    71 CIM KRATOS DE LA GRETOSA NR
    72 CAM ARON DE LA GUARIZA DE CAMPOÓ MB
    73 CAM BOSTON WOLFDOG LAND EXC 1 CAC CACIB
    74 CAM CESAR DE NARAIO EXC
    75 CAM GIGOLO LOBOS DE BILSARU EXC 2 RCAC
    76 CAM GORTHAN (FCI) WILKOR NR
    77 CAM HACKER DE LA GRETOSA EXC
    78 CAM VUKI VIENO KRAUJO EXC
    79 CCHM CHAD LOBOS DE BILSARU EXC 2
    80 CCHM DOUBAYH DE LA BLACWOLFDOG COMPAGNIE EXC
    81 CCHM I’MAR-WANN Z OREL OCHRANA EXC 1 RCACIB
    82 CCHM YENTAPOLIN LUPUS IBERICUS EXC
    83 CJM ALDARON SANGRE DE LOBO EXC 1 CCJ MJ
    84 CJM ÁNGUS DE LUPUS CELTA EXC 2 RCCJ
    85 CJM CRYING WOLF 1996 CALEB EXC
    86 CIH ARUBA DE LUPUS CELTA EXC
    87 CIH CRUZ DEL SUR MAYA WOLFDOG LAND EXC 1 RCAC
    88 CIH ELSA ELENTARI SEDY POKLAD EXC 2
    89 CAH AMIS DE LOBOS DE ALBADUL EXC
    90 CAH CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND EXC 1 CAC RCACIB
    91 CAH CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND EXC 2
    92 CAH D’CHENOA Z OREL OCHRANA EXC
    93 CAH DÖZ LOBOS DE BILSARU NR
    94 CAH LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA EXC
    95 CAH ZWERUNA Z PERONOWKI EXC
    96 CCHH ZARINA DEL CASTILLO DE SAX EXC 1 CACIB MR
    97 CJH AMELY LOBOS DE GEROL EXC 1 CCJ
    98 CJH AYBE Z LITAVSKE KOTLINY EXC 2 RCCJ
    99 CJH ILAY LOBOS DE BILSARU MB
    100 CJH ISOLDA LOBOS DE BILSARU MB
    101 CJH LASKA DE LA GRETOSA EXC
    102 CJH LOBOS DE LA FUENSANTA YARIS EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 6
  8. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    103 CJH MINA DE LA GRETOSA EXC
    104 CVH GLASYA Z PERONOWKI NR
    3847 CCM COPERNICO DE LA MANADA DE TUKY NR
    3848 CCM DREAM ON DANKO WOLFDOG LAND MB 1
    3849 CCM MAGNUS MALY BYSTEREC MB 2
    3850 CCH DICIEMBRE WOLFDOG LAND MB 1 MC
    3851 CCH TABATHA TATRA SPOD DUMBIERA MB 2
    PERRO LOBO DE SAARLOOS
    195 CAH CANENS AFRICAE ISHTAR EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO PASTOR DE LOS PIRINEOS DE PELO LARGO
    190 CAM INDIGO DU MEYA EXC 1 CAC CACIB MR
    191 CAH HELEONOR EXC 2 RCAC RCACIB
    192 CAH HIZARRA DE L’OUSTAOU DE PADEL EXC 1 CAC CACIB
    SCHIPPERKE
    68 CAM JACKPOT DE L’ENVOL DES AIGLES EXC 1 CAC CACIB MR
    69 CAH ISIL DU CLOS DES LUTINS D’EBENE EXC 1 CAC
    70 CJH LASSA DU BRUDOUR EXC 1 CCJ
    SHETLAND SHEEPDOG
    285 CIM DE LA MAR DE BE ICE-BOY EXC 2
    286 CIM PARAY’S GLADIATOR EXC 1 RCAC
    287 CAM F-FINAL COUNTDOWN DE MEDINA MAYURCA MB
    288 CAM JAMES HIGH CLASS OF PRETTY COUNTESS EXC 1 CAC
    289 CAM KARAWAN BLACK FOX SERENCZAS (FCI) EXC 2
    290 CAM LASBORRAS CHILL OUT MB 1
    291 CAM LAVIKA MIRROR MAN MB
    292 CCHM I’M SMALL DIAMOND LOHRIEN EXC 2 RCACIB
    293 CCHM LASBORRAS ALL IN ONE EXC 1 CACIB
    294 CJM ASLAN DE VILLA AZAHARA MB
    295 CJM ASMOAN HIGH CLASS EXC 1 CCJ MJ
    296 CIH ASTURSHELKIE GIVE ME FIRE MB
    297 CIH BETTY BOOP GALATEA ATLANTIKA DE KOLORES EXC 2
    298 CIH CARAVAN EBONY NR
    299 CIH SPOTLIGHT EXC 1 RCAC
    300 CAH ALUCIA GLEE’S EPIC TREASURE EXC 1 CAC RCACIB
    301 CAH ARYA DE VILLA AZAHARA MB
    302 CAH ASMOAN DOLCE VITA MB
    303 CAH AZULIAN ALWAYS BY MY SIDE EXC 2
    304 CAH BAILANDO CONTIGO DE LOS TRASTOLILLOS MB
    305 CAH BEYAMAR BORN TO REMEMBER SHYANN MB
    306 CAH DJYLIA’S STAIL CHATROULETTE MB 1
    307 CAH LEIGH-HI’S MADEMOISELLE EXC 3
    308 CCHH LET ME SHINE LOHRIEN EXC 1 CACIB MR
    309 CCHH NAVARREM MI ESPERANZA EXC 2
    310 CJH ASTURSHELKIE PROMISE OF GOLD EXC 1 CCJ
    3859 CCM LEYTON LIGHT OF HOPE OF PRETTY COUNTESS MB 1
    3860 CCH ARIZONA DE LA JAPONESA MB 2
    3861 CCH ASTURSHELKIE MOONLIGHT SHADOW MB 1 MC MCG
    WELSH CORGI CARDIGAN
    311 CIH IGRAINE D’ALMA CASTRENSE EXC 1 CAC CACIB MR
    312 CAH AETHWY KILLER QUEEN EXC 1 RCAC RCACIB
    WELSH CORGI PEMBROKE
    313 CIH NIRENO CREAM CRACKER EXC 1 RCAC RCACIB
    314 CAH LC YALE EXC 1 CAC CACIB MR
  9. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y
    BOYEROS SUIZOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 7
  10. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AFFENPINSCHER
    359 CAM PEPE LE PEW V. TANI KAZARI
    ALANO ESPAÑOL (NO ACEPTADA FCI)
    1034 CIM ICARO DEL COLLADO DEL DIABLO
    1035 CAM ARTERO
    1036 CAM ASLAN DE LAS TINIEBLAS
    1037 CAM ATILA DEL VALLE DE RICOTE
    1038 CAM BRUJO DE VILLAR DEL MONTE
    1039 CAM COTY DE LOS TERCIOS
    1040 CAM IBERO DE LAS TINIEBLAS
    1041 CCHM AQUILES DEL VALLE DE RICOTE
    1042 CJM APOLO DEL OLIGUERO
    1043 CJM LAGARTIJO DE LAS TINIEBLAS
    1044 CJM PINTOR DE LAS TINIEBLAS
    1045 CIH ASTA BARRANCOS DE CARELAN
    1046 CIH ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO
    1047 CIH VOLGA
    1048 CAH ASIA
    1049 CAH BALLESTA DE VILLAR DEL MONTE
    1050 CAH GARRA DE LAS TINIEBLAS
    1051 CAH HISPANA
    1052 CAH IBERADENOITE
    1053 CCHH ELBA I DE LAS TINIEBLAS
    1054 CCHH HAIZEA DE MONTELEIKE
    1055 CJH AFRICA DEL OLIGUERO
    1056 CJH ATENEA DEL OLIGUERO
    1057 CJH KARRASKA DE MONTELEIKE
    1058 CJH KHALEESI DE MONTELEIKE
    1059 CJH KUBA DE MONTELEIKE
    1060 CJH LANA DE LAS TINIEBLAS
    1061 CJH LIRA DE LAS TINIEBLAS
    BOUVIER BERNOIS
    1434 CIM DEVAEL DA SUGA MAN
    1435 CAM BARDO BANDEIRANTE DE PORMOURO
    1436 CAM EMERSON DE NEBOA DE MEIGAS
    1437 CAM FERNANDO JUNIOR SPELNIONY SEN (FCI)
    1438 CAM GOOGLE DE BRISA DAS CIES
    1439 CAM TULIPANOS BERNI NORDIC STORM
    1440 CCHM DEVAEL JUST CALL ME EARL
    1441 CJM BUON GIORNO DE BOSQUES AZULES
    1442 CJM DEVAEL CHEEKY QUESTION
    1443 CIH DEVAEL HOT CHILLY MILLY
    1444 CAH APRIORI SPECIAL EDITION FOR ELENBERNER
    1445 CAH BAGOA BERENGUELA DE PORMOURO
    1446 CAH CLEOPATRA DE NEBOA DE MEIGAS
    1447 CAH ELENBERNER ALPINE FLOR
    1448 CJH BUONA DONNA DE BOSQUES AZULES
    1449 CJH DEVAEL SAINT OR SINNER
    1450 CJH EASY STAR DE SASIBURU
    1451 CJH YE-YE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR
    3939 CCM LYCAON DE NEBOA DE MEIGAS
    3940 CCH MIRACLE OF LOVE DE NEBOA DE MEIGAS
    BOXER (ATIGRADO)
    712 CIM BEST DONCEL DE SEGIA
    713 CIM FERRY ‘DELL BOXER MONTE 1991’
    714 CIM IAN DE EDERIT DEL NORTE
    715 CIM NADAL DE LINABOX
    716 CTM OSCAR DEI ROERI
    717 CAM JUPITER DE LAS GARGOLAS
    718 CAM MORENO DE TECKBOX
    719 CAM PINK PANTHER DE NAVISSOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 8
  11. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOXER (ATIGRADO)
    720 CAM PUSKAS DE KILATES
    721 CAM ZORNOTZAKO ATOR
    722 CJM AIDAN DE VILLALCOR
    723 CJM BEDICO DE ALTO ASÓN
    724 CJM CAMARON DE MONTEOLIVO
    725 CJM DAVID DE LA GRAN CORAZA
    726 CJM PIRLO DE LINABOX
    727 CIH DAFNE DE BEARHUNTER
    728 CIH DOLCE VITA DE BEARHUNTER
    729 CIH JP CATALINA
    730 CIH NOYA VON HAUSTIERES DER GEBIRGE
    731 CAH APOCALIPSIS DE NAREA
    732 CAH AVICII VON CAPE TOWN
    733 CAH CAROLINA DE BEARHUNTER
    734 CAH HEIDY DE EDERIT DEL NORTE
    735 CAH LUANDA DE TOMEGUINES
    736 CAH OLIVIA DE BOXER DEL ROCHO
    737 CAH SIENNA DEL ALMINAR DE DAIMALOS
    738 CAH XENA I DE VILLA ASTUR
    739 CJH EUREKA DE GERION
    740 CJH HARPER DE BEISER’S
    741 CJH TASHA DE ALIDOG
    3895 CCH MANDY DE EDERIT DEL NORTE
    BOXER (DORADO)
    683 CIM GREY DE BOXER DE LA SIERRA
    684 CIM NORTON DE ALIDOG
    685 CAM ANUK DE BOXER DE SANTA BARBORA
    686 CAM ARES DE BELLANUSH
    687 CAM BOSTON PLA DE BRUGUER
    688 CAM BYRON PLA DE BRUGUER
    689 CAM CAETANO DE KAPPABOX
    690 CAM CASTER I PLA DE BRUGUER
    691 CAM FULKO DE LOERMO
    692 CAM GORAN DE ENTRE BOXER
    693 CAM GOTYE DE CANI-LAVRA
    694 CAM HACKER DE BELLATERRA
    695 CAM HANNIBAL BOXER DEL MAR
    696 CAM OMAR DE TIERRA DE BOXER
    697 CJM BOSS BOXER DE SAGITARIO
    698 CJM FILIPPO DEL CABEZO DE LA JARA
    699 CJM KASANOVA DE PORTO VILLAGE
    700 CIH DANKE DE BEARHUNTER
    701 CAH DELTOYA DO AGRO DAS VIÑAS
    702 CAH FREYJA DE ALIDOG
    703 CAH MEIGA DA TOLERIA
    704 CAH RHEA OPTIMA GRATA
    705 CAH YOSHIMI
    706 CJH BEILI BOXER DE SAGITARIO
    707 CJH BELLA BOXER DE SAGITARIO
    708 CJH CLEO DE NAYLEXIS DEL ROSAMAR
    709 CJH HISPANIA DE LOERMO
    710 CJH QUINTANA DE LOS MORRITOS
    711 CJH YUKA DE RINCOMAR
    BULLDOG INGLES
    1113 CIM BULLYOYO OLYMPO
    1114 CIM BULLYOYO PADRINO
    1115 CIM DAYSON BULLS CAPITAN COOK
    1116 CIM EXTURION-BULL BULLROCA ROCCO THE GRANDSON
    1117 CIM LA CHATA KING OF THE WORLD
    1118 CIM LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE
    1119 CAM BEST BULLDOGIRONA HARD ROCK
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 9
  12. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1120 CAM BUCK AND SONS QUE LINDO
    1121 CAM BULLDESIGN DIAMOND WHITE
    1122 CAM BULLYOYO BOURBON-COLA
    1123 CAM CANDY-BULLS CRONOS
    1124 CAM DANTE DE RITUELLO
    1125 CAM DE TRES LLUNES TOMORROWLAND
    1126 CAM DEL PAPIOL PAT GARRET
    1127 CAM GARCEL BULL CONSTANTINE
    1128 CAM GLADSTONE DE HEROBULLS
    1129 CAM LA CHATA BOY WHITE
    1130 CAM LA CHATA ORDER-IN-THE-RING
    1131 CAM MORESMAS
    1132 CAM NANOZOVA RED SURPRISE
    1133 CAM OBI WAN KENOBI DE MAXIMUS JABULLS
    1134 CAM RESERVA DO REI THE DOT RACER
    1135 CAM SEEHURST HANDS OF STONE
    1136 CAM SLAUGHTERMAN’S ULISES I
    1137 CAM VALLEY BULLS CALVIN KLEIN
    1138 CAM VOX POPULI ALTER EGO
    1139 CAM VULCANS BULL DID IT MAY WAY
    1140 CAM ZEUS DE LANZABULL’S
    1141 CCHM HELMLAKE MARLON
    1142 CCHM MELJANE BULLDOGS KINGEDWARD
    1143 CJM BRITHISPANISH EDITION BLANCHE
    1144 CJM BRITHISPANISH GOLD SHADOW
    1145 CJM BULKY-BULL BALBOA
    1146 CJM CASANOVA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1147 CJM CLEAR HOPE DE ORO GRASO
    1148 CJM DE TRES LLUNES XCELLENCE QUALITY
    1149 CJM DEL PAPIOL TORNSTEIN
    1150 CJM DESTINY DE ORO GRASO
    1151 CJM HEROBULLS CHRISTIAN GREY
    1152 CJM LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK
    1153 CJM REMBOMBORY MAURO
    1154 CJM STARDUST LET’S GO WILD
    1155 CJM VALLEY BULLS QASHQAI
    1156 CJM VICTOR HUGO DE BOQUERON
    1157 CIH CALLEJACAN ASTRY
    1158 CIH DE TRES LLUNES WINTER WONDERLAND
    1159 CIH DESIRE BULL DESIRE VALENTINA
    1160 CIH DOGBULLS LITTLE CHAMPION
    1161 CIH DOGSXLES SNEEZY
    1162 CIH FAT PUPPYS GIAH
    1163 CIH INA DE LA XIXA
    1164 CIH SPICY BULL DA QUINTA D’ABROEIRA
    1165 CIH TUMBATOROS ANNABELLE
    1166 CIH VALLEY BULLS LIVING DREAMS YOYA
    1167 CAH ACHINETBULL GARA
    1168 CAH BEST BULLDOGIRONA YOU’RE MY DESIRE
    1169 CAH BRAÑA DA GAREPA DORNA
    1170 CAH BULLYOYO OHHMY GOD
    1171 CAH DE LEMAVOS BULL GINGER
    1172 CAH DEL PAPIOL DET SHAKIRA
    1173 CAH DEL PAPIOL OUR PRIDE IS OUR LOYALTY
    1174 CAH DESIRE BULL CHELSEA
    1175 CAH ESTRELLA DE RITUELLO
    1176 CAH KEEPERLAKE INCUBUS EVE
    1177 CAH MADEMOISELLE DE ORO GRASO
    1178 CAH MALIBU PINEAPPLE
    1179 CAH O LAR DO BULLDOG BOMBONETTI
    1180 CAH REALSTUD LACOVIA
    1181 CAH REMBOMBORY CHULAPA
    1182 CAH VALLEY BULLS MARIA YOYA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 10
  13. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1183 CAH WANABULL DEJA-VU
    1184 CJH BULKY-BULL BROWN SUGAR
    1185 CJH BULKY-BULL SUGAR-KISS
    1186 CJH BULKY-BULL WHITE-CAKE
    1187 CJH CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY
    1188 CJH FAT PUPPYS KARMA
    1189 CJH I’M READY
    1190 CJH LA CHATA MY TASTE
    1191 CJH LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1192 CJH LADY GEORGIE GIRL
    1193 CJH MARELANBULL SMALL MEGAN
    1194 CJH MELJANE VICTORIA’S SECRET
    1195 CJH SYRENITA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1196 CJH XANA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    3921 CCM REMBOMBORY HANK
    3922 CCM REMBOMBORY TITUSS
    3923 CCM VALLEY BULLS UNO DE UNO
    3924 CCH BELLADONA DE SANGRE Y ARENA
    3925 CCH O LAR DO BULLDOG JULIETTA
    BULLMASTIFF
    1197 CIM CASA PEDRA BELA UNO DE TERRAS LUSITANAS
    1198 CIM HERCULES DE PEÑAMELLERA
    1199 CIM PUNTAL DEL GORG NEGRE
    1200 CIM TUFFNELL KING PETER
    1201 CAM ADONIS DE PEÑAMELLERA
    1202 CAM AXARKAN-BULL’S DIDIER
    1203 CAM CONOR DE BULLNOIS
    1204 CAM DRAGON DEL MOSTEIRON
    1205 CAM D’VERSACE DE CASTELO DO SOBROSO
    1206 CAM FRUELA DE PEÑAMELLERA
    1207 CAM GAME KEEPER’S EYE OF THE STORM
    1208 CAM HEREU DEL GORG NEGRE
    1209 CAM HUMMER I AM GOLD BONUS
    1210 CAM LOS CESPEDES NO MIENTO SI JURO
    1211 CAM TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS
    1212 CCHM AXARKAN-BULL’S IBERICO
    1213 CJM AGER DE MEÑAKA BULLS
    1214 CJM AXARKAN-BULL’S THUNDERSTRUCK
    1215 CJM GLADIADOR DE PEÑAMELLERA
    1216 CJM GOLIAT DE PEÑAMELLERA
    1217 CJM LOS CESPEDES ROCK AND ROLL
    1218 CJM MARIUS THE GREAT IS DVARISKIU
    1219 CJM NAPOLEON DEL BALAMIO
    1220 CJM PUNTA DA MOA GANDALF
    1221 CIH DEA DIA DE EL TIASO
    1222 CIH ENIGMA FOR BULLNOIS ZIMOWA AURA (FCI)
    1223 CIH HEIDI DE PEÑAMELLERA
    1224 CIH TUFFNELL PERSEIDA
    1225 CAH ALBA DA CASA ALTO CRISTELLO
    1226 CAH ATENEA DE LA ALDEA PERDIDA
    1227 CAH AXARKAN-BULL’S ESPERANZA
    1228 CAH FIORELLA DE PEÑAMELLERA
    1229 CAH FORTUNA DE PEÑAMELLERA
    1230 CAH PEDRAFORCA DE TRANETA DEL CADI
    1231 CAH SHIRA
    1232 CCHH DALIA DE PEÑAMELLERA
    1233 CCHH HERBA DEL GORG NEGRE
    1234 CJH AIORA DE MEÑAKA BULLS
    1235 CJH ARGI DE MEÑAKA BULLS
    1236 CJH HAYDEE DE BULLNOIS
    1237 CJH LOS CESPEDES R’AXARCANA
    1238 CJH LOS CESPEDES SALVAME
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 11
  14. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLMASTIFF
    1239 CJH PUNTA DA MOA GRETA
    1240 CJH SARDANA DEL GORG NEGRE
    1241 CJH SWEET RED FROM SUE’S RED BULLS
    3926 CCM BRUNO DE TERRAS LUSITANAS
    CANE CORSO
    658 CIM ROTHORM JY DREAM HOT CHILLI PEPPERS
    659 CAM FINLEY DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    660 CAM ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS
    661 CAM ROTHORM JY DREAM GOLDFINGER
    662 CAM ROTHORM JY DREAM LORD OF DARKNESS
    663 CAM TIGER DEL CORSOCLUB
    664 CAM URACAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    665 CCHM BRUTUS
    666 CCHM CUSH RAYLA DI CORS
    667 CJM CONNOR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    668 CJM JUSTICIERO DEL CORSOCLUB
    669 CJM ROTHORM JY DREAM PUBLIC ENEMY
    670 CJM SFORZA GANDHI
    671 CIH CHANEL DE DECLINO DI BAYONNE
    672 CIH ROTHORM JY DREAM HOW TO DESTROY ANGELS
    673 CAH ROTHORM JY DREAM NEVER SAY GOODBYE
    674 CAH ROTHORM JY DREAM RADIOACTIVE
    675 CAH ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LONG
    676 CAH ROTHORM JY DREAM ZURITA
    677 CCHH CAM RAYLA DI CORS
    678 CJH ALLEGRA DOS GUARDIOES DO CANDAL
    679 CJH DUCHESS DENICO SAMURAI
    680 CJH ELEKTRA DE DECLINO DI BAYONNE
    681 CJH ROTHORM JY DREAM PEARL JAM
    682 CJH ROTHORM JY DREAM QUEENDRAMA
    3891 CCM SPIRITGUARDIAN OF DREAMS BODY GUARD
    3892 CCH DOLCENERA OF ELMI
    3893 CCH GUAPA DO CASAL DO LIBRO
    3894 CCH SPIRITGUARDIAN OF DREAMS CHENA
    CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO)
    1406 CAM PATXI
    1407 CJH BLUMA DAS TERRAS D’CISTER
    CAO DE FILA DE SAN MIGUEL
    1111 CAM AGARRA QUE VEM GENTE DO MONTA DA MO
    1112 CAH BANANA SPLIT DA CASA DA PRAIA
    CIMARRON URUGUAYO (PROV.ACEP.FCI)
    1242 CAM LAS PITANGAS GARDEL
    1243 CAH INTI DE LOS ATIGRADOS
    1244 CAH PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    410 CIM LUIGI DA PEDRA VERDE
    411 CIM NEVER SAY GOODBYE DE LLAMA ETERNA
    412 CIM RANSESS DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    413 CIM YANKEE DON BELL DE FERCUS
    414 CAM ARTHAS DE DOBILAN
    415 CAM CONNOR CASANOVAS DE SIREX
    416 CAM CORALEGAN ORION BROWN
    417 CAM KEFIR DE VILLAENTINA
    418 CAM KRONOS DE RIZZI
    419 CAM LOGAN DA PEDRA VERDE
    420 CAM PACHA DE BERTIZ
    421 CAM PRIDE OF RUSSIA LUBOMIR
    422 CAM TURKESA DE SEDAMIRO ALÍ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 12
  15. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    423 CAM WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE
    424 CCHM BAYRO DE MOLINO BLANCO
    425 CCHM EROS NASI DA CASA RUNELI
    426 CJM ARCANGEL DE FERCUS
    427 CJM BAYRON DE DOBILAN
    428 CJM BROWN DE DOBILAN
    429 CJM FIGO “DEL NASI”
    430 CJM HIGHWAY TO HELL JABBERWOCKY-DEVIL INSIDE
    431 CJM IRON DE AIRONCAN
    432 CJM PRISCO DE COVALTA
    433 CJM WIZARD OF WALLAKIA TORNADO
    434 CIH CARMENCITA DEL JARDIN PROHIBIDO
    435 CIH GET TO THE POINT FEMME FATALE
    436 CIH SANT KREAL MISTRAL
    437 CIH YANCY DE FERCUS
    438 CTH BAHAMAS DE LANCES
    439 CTH H’AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE
    440 CAH ORIA
    441 CAH PRIDE OF RUSSIA ARIADNA
    442 CAH TANOA DE RIZZI
    443 CAH WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILONA
    444 CCHH URUK-HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS
    445 CJH ANUSKA BY THE OSADIA
    446 CJH ARIADNA BY THE OSADIA
    447 CJH BELLA DE DOBILAN
    448 CJH PRIDE OF RUSSIA ROSSOMAHA
    449 CJH QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA
    450 CJH ZAFIRA DE FERCUS
    451 CJH ZUMA FERCUS
    3870 CCH ESMERALDA DE O FORTE
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    360 CIM ARKIPO DE CRISTADORO
    361 CIM HERCULES DE AIRONCAN
    362 CIM ORION DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    363 CIM PRIDE OF RUSSIA SEVER
    364 CTM BILL DE LANCES
    365 CTM KRONOS’S DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    366 CAM CAPTAIN DE LANCES
    367 CAM GORKO DE AIRONCAN
    368 CAM HAXEL DE VILLAENTINA
    369 CAM MURDOCK DE LLAMA ETERNA
    370 CAM NEMESIS DE GENERIS
    371 CAM NIKI DE GIPEUCA
    372 CAM O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA
    373 CAM OZZY DE GIPEUCA
    374 CAM PARADIZ RONADO VENI VIDI VICI
    375 CAM Q’TOURE DE RIZZI
    376 CAM VISIR IZNOGUD DE FERCUS
    377 CJM ALTAY BY THE OSADIA
    378 CJM ARRBASS VULCANO
    379 CJM GRECO DE MOLINO BLANCO
    380 CJM HARRY I DE MOLINO BLANCO
    381 CJM ORION DE LLAMA ETERNA
    382 CJM SAURON DE BERTIZ
    383 CJM STARLINEKING PICTOR-CHALTEN
    384 CJM ZOLTAN VON SCHWARZE KRAFT
    385 CIH PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA
    386 CTH GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE
    387 CTH KIMBERLY DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    388 CAH ADARA DE NEGRARENA
    389 CAH ARRBASS RIHANNA
    390 CAH CITA DE LANCES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 13
  16. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    391 CAH GET TO THE POINT ELEKTRA
    392 CAH HOLYDAY DA CASA RUNELI
    393 CAH JENNI OF DEVIL INSIDE
    394 CAH LEMA DA PEDRA VERDE
    395 CAH ORANA DE BERTIZ
    396 CAH RANYA DE BERTIZ
    397 CAH SEICA DE RIZZI
    398 CAH WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE
    399 CJH BELLA DE FURIA DE TORACAN
    400 CJH DAKOTA DE LANCES
    401 CJH DEFENDER OF BULGARIA MISS PANDORA
    402 CJH DINAMITA JANE DE LANCES
    403 CJH GALA DE MOLINO BLANCO
    404 CJH GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA VAN NEERLANDS STAM
    405 CJH LIFE ESSENCE CALIOPE
    406 CJH PRIDE OF RUSSIA SVOBODA
    407 CJH PSOLOLAH DE COVALTA
    408 CJH QUEEN DE GIPEUCA
    409 CJH SANT KREAL SOLE
    3863 CCM DIAMANTE DE LUPERCA ARGO
    3864 CCM EDER DE O FORTE
    3865 CCH ALEXIA DE RIZZI
    3866 CCH CLEOPATRA DE FERCUS
    3867 CCH DIAMANTE DE LUPERCA AFRICA
    3868 CCH ERIKA DE O FORTE
    3869 CCH UDELO DEL DIAMANTE NERO
    DOGO ALEMAN (ARLEQUIN)
    802 CIM AGBAR DE JALAU
    803 CIM AIGOO FROM SWEET BAHUCKIS
    804 CIM BEST OF ROYS FACEBOOK
    805 CIM CRONOS DE BESHAID
    806 CAM ABU DHABI DE JALAU
    807 CAM J. INVICTUS DE VENDRA NERA
    808 CAM NANO VOM ALBUCH
    809 CJM OTTO DE ULKGRAN
    810 CJM ROC DE CAN DURAN
    811 CIH ANUBIS DE JALAU
    812 CIH APHRODITE DE JALAU
    813 CIH MARRASQUIÑA
    814 CAH AYLA DE BRIGARAL
    815 CAH BLANCA DE OBISCOS
    816 CAH DASHA DEL VALLE DE ANDI
    817 CAH HADA DEL VALLE DE ANDI
    818 CAH MAIA DE CAN DURAN
    819 CAH XAMAN DE SIERRA ISAR
    820 CJH ANET DE PALLARCAN
    821 CJH HELVIA DE BRANDEIS
    822 CJH IGARHA DE OBISCOS
    823 CJH KIMERA DE TEXEIRA
    824 CJH KORIN DE CERROS DEL AGUILA
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    756 CAM BOSS DEL SARDEU
    757 CJM ARUS DE SANTHERGA
    758 CJM IMPERATRIX MUNDI DE ALDAMA
    759 CJM IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA
    760 CIH CARMEN DEL SARDEU
    761 CIH HAMOUDI DE ALDAMA
    762 CIH HISPANA DE ALDAMA
    763 CAH ANOUCK DEL SARDEU
    764 CAH BERTA DEL SARDEU
    765 CAH BOHEMIA DE CASALBERO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 14
  17. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    766 CAH DOROTEA DE MAYESTE
    767 CJH AILIN DE SANTHERGA
    768 CJH IN GRATIA PLENA DEI DE ALDAMA
    DOGO ALEMAN (AZUL)
    825 CIM IDOLO DE DOGOLIMPO
    826 CAM ACE DE CASALBERO
    827 CAM DON DE AL-SIYASA
    828 CAM ECKO-B DELLA BAIA AZZURRA
    829 CAM UDOS DE CASALBERO
    830 CJM BUGATTI DE PALLARCAN
    831 CJM JAVO DE DOGOKO S.A.
    832 CIH ODILE DE CASA ALANIA
    833 CAH AUSTRALIA DE CASALBERO
    834 CAH CALIOPE DE LAS TRES CES
    835 CAH MARLENE DE CASA ALANIA
    836 CAH PHARA DE CASALBERO
    837 CJH ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS
    838 CJH BAHIA DE PALLARCAN
    839 CJH FIONA-B DELLA BAIA AZZURRA
    840 CJH INDIANA DE CASALBERO
    841 CJH J’ADORE DE CASALBERO
    842 CJH PAULE DE CASA ALANIA
    3896 CCH HOLLY DE JUDELGON
    DOGO ALEMAN (DORADO)
    742 CIM COQUE DEL SARDEU
    743 CIM Y’AK-RAM DE ULMER
    744 CAM HAWAKS DE LA BENJAMINE
    745 CAM JAIPUR DE L’OUTSAINA
    746 CJM DORIAN GRAY DE CAIMABEL
    747 CJM IN NOMINE PATRIS DE ALDAMA
    748 CJM ZIMMERN DE ULMER
    749 CIH ELBA DE ALDAMA
    750 CIH ZUBIA DE ULMER
    751 CAH BELLA SAMBA DE MAYESTE
    752 CAH BRUMA DEL SARDEU
    753 CJH AKILA DE SANTHERGA
    754 CJH DEMI MOORE DE CAIMABEL
    755 CJH GARADE DE BRANDEIS
    DOGO ALEMAN (NEGRO DE AZUL)
    770 CIM EDWARD DE CASALBERO
    773 CAM ALDO DE CASA HERCAS
    777 CAM MARLEY DE CASA ALANIA
    779 CCHM BRAVO DE GARABA
    783 CJM JANKO DE DOGOKO S.A.
    784 CJM PICASSO DE CASA ALANIA
    787 CAH AMBAR DE CASA HERCAS
    788 CAH ARIA
    793 CAH ITALY DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE
    795 CAH NANETTE DE CASA ALANIA
    798 CJH HAYKA DE LOS IROQUESES
    800 CJH JARA DE DOGOKO S.A.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    769 CIM CRSIETE DE BESHAID
    771 CIM JAGUAR DE TEXEIRA
    772 CIM YAKO DE DAMACANSPAIN
    774 CAM ESCALIBUR DE CERROS DEL AGUILA
    775 CAM GINO DE TEXEIRA
    776 CAM IZ DEL VALLE DE ANDI
    778 CAM ZEUSS DE CERROS DEL AGUILA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 15
  18. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    780 CJM BULON KELTOI
    781 CJM IMPORT DE OBISCOS
    782 CJM ION DE CERROS DEL AGUILA
    785 CIH QUENA DE CAN DURAN
    786 CIH SPELL DEL CASCO VIEJO
    789 CAH DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMUN
    790 CAH EKRISH DAS TERRAS DE ATÓMUN
    791 CAH GUAYABA DE PANAQUE
    792 CAH HANNAH DE MONFRADOGOS
    794 CAH JADE II DE DOGOLIMPO
    796 CAH PETALO DEL CASCO VIEJO
    797 CAH XALAPA DE SIERRA ISAR
    799 CJH IRONIE DE OBISCOS
    801 CJH KYRA DE TEXEIRA
    DOGO ARGENTINO
    917 CIM DASTAN DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    918 CIM RELINCHO DEL BAGUAL
    919 CIM SIKU DEL BAGUAL
    920 CIM XTREME DE CUEVA DE LA MUCHERES
    921 CAM ALCANDER DEL BORANTO
    922 CAM BAKO VALLE DE LID
    923 CAM BRONCO VALLE DE LID
    924 CAM CRONO DE EL POLIVALENTE
    925 CAM EL SADAHI DE SAID QUIRAT
    926 CAM ETONY DOS MAKUAS
    927 CAM HURCOPEKE SAID QUIRAT
    928 CAM ICARO SAID QUIRAT
    929 CAM QUIJOTE DEL CHE VIEJO
    930 CAM SERON DE ENAMONTE
    931 CCHM ESCIPION DE SAID QUIRAT
    932 CCHM GRAN MENCEY DEL ACHAMAN CHINET
    933 CJM CAZADOR CRIOLLO NAHUEL
    934 CJM KALEB DE FUERZA BLANCA VARESE
    935 CJM LOKY DE SAID QUIRAT
    936 CVM COBY DE LOS CANDIDINES
    937 CIH JEFA SAID QUIRAT
    938 CIH SABINA DEL BAGUAL
    939 CIH VALERIA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    940 CIH WENDY DE CUEVA DE LA MUCHERES
    941 CIH XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES
    942 CIH XANTHE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    943 CIH XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES
    944 CAH ARIA VALLE DE LID
    945 CAH GITANA SAID QUIRAT
    946 CAH KATRINA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    947 CAH SONIA
    948 CCHH PANGEA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    949 CJH BABYLONIA DE AYELCHEN
    950 CJH BAHIRA DE AYELCHEN
    951 CJH BOAVISTA DE AYELCHEN
    952 CJH CANDELA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    953 CJH KATRINA DOS MAKUAS
    954 CJH YEYE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3903 CCM DERSU UZALA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3904 CCM DONATELLO DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3905 CCH CAPERUCITA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3906 CCH DAMA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    DOGO CANARIO
    999 CIM ANCOR
    1000 CIM BRUCO NORTH BAY
    1001 CIM DUENOS DE LA VIDA DEMIAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 16
  19. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO CANARIO
    1002 CIM TINAJO I DE EL CALABAZO
    1003 CIM TUNTER DE EL CALABAZO
    1004 CAM ANCOR I DE ETERNA PRIMAVERA
    1005 CAM DUQUE DE SAMCOR
    1006 CAM HOMER DE GUADALCAN
    1007 CAM IMPERIOCANINO DE FENCING DOGS
    1008 CAM LOCO DE GUADALCAN
    1009 CAM MAGEC DE NIQUIOMO
    1010 CAM MOCAN DE TINERFACAN
    1011 CAM TROY DE HORNOS DE CAL
    1012 CAM URCO DE CIELO DE CANARIAS
    1013 CCHM GRANDO PRESA DE CASA GOXY
    1014 CJM ARNOLD DE HORNOS DE CAL
    1015 CJM MENCEY II DE VOLCAN ISLEÑO
    1016 CJM NAPOLEON DE AJODAR
    1017 CJM SIROPE DE EL CALABAZO
    1018 CJM TAJINASTE DE TRIGOVIEJO
    1019 CIH MARISOL DE ETERNA PRIMAVERA
    1020 CIH MAYA NORTH BAY
    1021 CIH NEUSA DE GUADALCAN
    1022 CIH TINAJA I DE EL CALABAZO
    1023 CAH ARIA DE TIERRA DE VOLCANES
    1024 CAH BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS
    1025 CAH JULIETA TOLEDO DE FENCING DOGS
    1026 CAH LEONA DE TIERRAS DE MESA
    1027 CAH MASCA DE SAMCOR
    1028 CAH NOAH DE METCAN
    1029 CAH TINDAYA DE EL CALABAZO
    1030 CJH AURE DE TRIGOVIEJO
    1031 CJH LAYA DE HORNOS DE CAL
    1032 CJH MASCA DE ETERNA PRIMAVERA
    1033 CJH PASTORA DE GUADALCAN
    3913 CCM VLAD
    3914 CCH QUINOA DE SAMCOR
    DOGO DE BURDEOS
    1062 CIM AL CAPONE
    1063 CIM BELL Z ORISKU
    1064 CIM DE SHIBARKO LEGOLAS
    1065 CIM SAMMY
    1066 CIM URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
    1067 CAM ARON IV DEL MATACHIN
    1068 CAM CISCO IN THA HOUSE DO CONDADO LUSITANO
    1069 CAM DE SHIBARKO MURDOCK
    1070 CAM INVICTUS BLACK ROCK’N DOGUE
    1071 CAM KNIGHTRIDER BORDEAUX RED FOREST
    1072 CAM OMEGA DA CASA DAS BABAS
    1073 CAM SANDDOG AXEL
    1074 CAM SANDDOG BYRON
    1075 CJM APOLLO MARIAD’PLACE OF PARADISE
    1076 CJM BAKUR DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1077 CJM BORIS-III
    1078 CJM CASANOVA DE EL SISCAR
    1079 CJM NORTH-END BORDEAUXS ZOLA
    1080 CIH BARILOCHE PAOLA II NO RETURN
    1081 CIH JUST RUGA DA QUINTA DOS DOGUES
    1082 CIH STURBBORN ROOTS ANOUSKA
    1083 CIH TARTUFFE JERIVINDI MAIKA
    1084 CAH ABBY DE EL SISCAR
    1085 CAH ALICE-II
    1086 CAH BIMBA DE EL SISCAR
    1087 CAH DOG’S-LAND ARKENSTONE
    1088 CAH REDDJAGGER’S REHAB AT TARTUFFE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 17
  20. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO DE BURDEOS
    1089 CAH SLAUGHTERMAN’S INCA II
    1090 CJH BARILOCHE WILLMA PEBBLES PICAPIEDRA
    1091 CJH CARMELA DE EL SISCAR
    1092 CJH ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1093 CJH FABIOLA DE LOUREVILA
    1094 CJH HILARY DE LOUREVILA
    1095 CJH LILITH BLACK DE LA TOUR GELEE
    1096 CJH NORTH-END BORDEAUXS MYSTIQUE
    1097 CJH SANDDOG DIAMOND
    1098 CJH SHARIK D JAROTT NI-LOR
    3915 CCH SRA IARCA DA CASA DAS BABAS
    DOGO DEL TIBET
    1428 CAM WANGCHUCK DRUY
    1429 CCHM ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS
    1430 CCHM TSERING SHI
    1431 CIH LENNE DES LIONS DU TIBET
    1432 CAH KAMALA NYEE
    1433 CCHH JINPA DUN
    DOGO MALLORQUIN
    995 CIM DE CA’N BENET CUC
    996 CAM OSO DE ROMPE HUESOS
    997 CAH MOREIA DE CAMBUCH
    998 CJH LUPA DE CAMBUCH
    FILA BRASILEIRO
    955 CIM FANTO DE EL SILEDIN
    956 CIH FIONA DE EL SILEDIN
    957 CAH TABA I DE EL SILEDIN
    958 CCHH ELMA DE EL SILEDIN
    GRAN BOUVIER SUIZO
    1452 CAH ROSEMARIE FROM SWISS STAR
    HOVAWART
    1245 CAM GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN
    1246 CCHM GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU
    1247 CTH GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO
    3927 CCM LUCKY COVA DU CLOS DE GOLDI
    3928 CCH LADY COVA DU CLOS DE GOLDI
    LEONBERGER
    1248 CCHM ARABESQUE DE LA FLOR ENTRE ESPINAS
    1249 CJM ALIOTH ARABESQUE’S PASSION
    1250 CJM FOC DE CAN ESPIGAMAR
    1251 CAH GIULIETTA DE VALDELÁGUILA
    1252 CAH MOSCOVA DE PENLAS Y ESPADAS
    1253 CAH NAGYBOBANYA HILDA-PALY-MAXYMA
    1254 CJH ALPHA APODIS ARABESQUE’S PASSION
    3929 CCM FERGUSSON LEÓN DEL JÓBALO
    3930 CCH CELINE LEÓN DEL JÓBALO
    3931 CCH DABIGA DE VALDELÁGUILA
    MASTIN DEL PIRINEO
    1296 CIM BORDAGARAY G-JOE BATURRO
    1297 CIM IGRIES DE REIS D’ARAGON
    1298 CIM NOSKI DE SUMENDI
    1299 CAM NAGUSI DE SUMENDI
    1300 CAM THOR
    1301 CJM ANGUS YOUNG DA COSTA DE DEXO
    1302 CJM BORRUNCHO DE PEÑA ISASA
    1303 CJM KRAUS DE REIS D’ARAGON
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 18
  21. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN DEL PIRINEO
    1304 CIH BONIFACIA
    1305 CAH CHAFARDERA DE BOIRACAN
    1306 CAH JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS
    1307 CAH QUEEN LATIFAH DE SAIGOLA
    1308 CAH SOLOFRA DE FONT ROJA
    1309 CAH THUNDRA DE MORALET
    1310 CJH BRASAS DE PEÑA ISASA
    1311 CJH KAFKA DE REIS D’ARAGON
    1312 CJH SUA DE SUMENDI
    MASTIN ESPAÑOL
    1313 CIM CHOPO DE LA PORTIECHA
    1314 CIM TURON DE MASTINES DE LOS ESPINOS
    1315 CAM BOLERO II DE MONTES DEL PARDO
    1316 CAM BONNY DE FILANDON
    1317 CAM BOY DE AUTO-CAN
    1318 CAM BULL DE BASILLON
    1319 CAM CÍNGARO DE HAZAS DE CESTO
    1320 CAM CURRO DE LA VEGA ODIEL
    1321 CAM DANTE STIK DE LUNAVA
    1322 CAM DRACO DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1323 CAM FLASH DE LA CALELLA DE OTUR
    1324 CAM FLIP DE LA CALELLA DE OTUR
    1325 CAM FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO
    1326 CAM GIRÓN DE TIERRA DE ORBIGO
    1327 CAM JEFE DE PUERTO CANENCIA
    1328 CAM KAIN
    1329 CAM KRISO DE HAZAS DE CESTO
    1330 CAM LEON
    1331 CAM OSIRIS DE AMDECE DE NAVA
    1332 CAM PIORNO DE LA REGUERA
    1333 CAM PIZARRO DE LA RIBERA DEL PAS
    1334 CAM PRINCIPE I DE MONTES DEL PARDO
    1335 CAM SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO
    1336 CAM TORO DE AMDECE DE NAVA
    1337 CAM TRAJANO DE BRUMAWA
    1338 CAM TRONCO DE HAZAS DE CESTO
    1339 CAM ZEUS DE TRUEBANO
    1340 CCHM DUENDE PRIEHRADA
    1341 CCHM RON DE AMDECE DE NAVA
    1342 CJM BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1343 CJM BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1344 CJM BRIO DE FILANDON
    1345 CJM EL JARRAL ENEBRO
    1346 CJM HULK DE PICU SAN MARTIN
    1347 CJM IRON DE TIERRA DE ORBIGO
    1348 CJM SIMBA DE LA RIBERA DEL PAS
    1349 CJM TITAN DE FUENTE SAYUD
    1350 CJM TITAN DE MONTES DEL PARDO
    1351 CJM VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA
    1352 CJM YACO DE LA CAMPERONA
    1353 CIH BRISA DE GRITSANDANA
    1354 CIH ESPARTA DE CARRANCA DE HIERRO
    1355 CAH ADRIANA DEL HONTANAR
    1356 CAH ANA DE LOREDO
    1357 CAH AXPE DE ANAISE
    1358 CAH BRAÑA DE LOS PISCARDOS
    1359 CAH BRUMA DE FILANDON
    1360 CAH CELMIRA DE PUERTO CANENCIA
    1361 CAH CORONA I DE HAZAS DE CESTO
    1362 CAH DAMA DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1363 CAH DIANA
    1364 CAH FIONA DE TIERRA DE ORBIGO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 19
  22. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN ESPAÑOL
    1365 CAH FORTUNA DE HAZAS DE CESTO
    1366 CAH GINEBRA DE TORANZO
    1367 CAH JULIA DE LOREDO
    1368 CAH KATARA I DE MONTES DEL PARDO
    1369 CAH LESLIE TORNADO ERBEN
    1370 CAH LEYENDA DE MONTES DEL PARDO
    1371 CAH LUNA II VALLE DEL PISUEÑA
    1372 CAH MALENA DE AUTO-CAN
    1373 CAH MALTA DE EL AGOSTADERO
    1374 CAH NALA I DE BARBANTIA
    1375 CAH NIEBLA DE BRUMAWA
    1376 CAH PERLA DE LA RABIZA
    1377 CAH TROYA DE LA PORTIECHA
    1378 CAH TULA I DE MONTES DEL PARDO
    1379 CJH ANUKA DEL TOSSAL GROS
    1380 CJH BRUJA I DE FILANDON
    1381 CJH DANERIS VALLE DEL PISUEÑA
    1382 CJH EL JARRAL MARAÑA
    1383 CJH HUMPA DE MARJUMAR
    1384 CJH INDIA DE TIERRA DE ORBIGO
    1385 CJH ISIS DE TIERRA DE ORBIGO
    1386 CJH ITACA DE TIERRA DE ORBIGO
    1387 CJH IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO
    1388 CJH JARA DE LA PIRINOLA
    1389 CJH KIMBA DE LA CAMPERONA
    1390 CJH ROCA DE GRITSANDANA
    1391 CJH SIENA VALLE DEL PISUEÑA
    3934 CCM CRONOS DE BRUMAWA
    3935 CCM SOLVENTE DE AUTO-CAN
    3936 CCH TIVA DE BRUMAWA
    MASTIN NAPOLITANO
    1099 CIM ARGON DA CASA DOS MANOS
    1100 CIM JULIO DE AZZURRA
    1101 CAM DOMENICO BELLO AMORE DE UNDEBÉ
    1102 CAM DONATELLO DE UNDEBÉ
    1103 CCHM YAROMON DE AZZURRA
    1104 CIH ARUSKA DA CASA DOS MANOS
    1105 CIH JEZABEL DE LA LANDE SEMPAU
    1106 CAH ASIA DEL NOLANO
    1107 CAH CINCIRIPINI’S LUCCIA
    1108 CAH HERA DEL SEÑORIO DE ASOMANTES
    1109 CJH AGATA DEL GERUNDENSIS
    1110 CJH ANASTASIA DEL GERUNDENSIS
    3916 CCM AMBOTO DE MARICIELO
    3917 CCM AMETS DE MARICIELO
    3918 CCH ALAINE DE MARICIELO
    3919 CCH AMELIE DE MARICIELO
    3920 CCH ATENEA DEL LEGADO DE HERA
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1392 CIM ACHER I
    1393 CIM ARDIDEN DE LA BORDA D’URTX
    1394 CIM FOCO DE TODOBE
    1395 CAM JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE
    1396 CAM VI’SKALY’S THUNDER SNOW
    1397 CJM LEOPOLDO DE VIEJA LOBA
    1398 CJM RIU DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1399 CIH FREE DE TODOBE
    1400 CIH UMAR DE ALBA DE LOS DANZANTES
    1401 CAH ESLA DE TODOBE
    1402 CAH I’JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
    1403 CAH RAKSHA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 20
  23. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1404 CJH ARIS DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1405 CJH LASIA DE VIEJA LOBA
    3937 CCM XICO DE ALBA DE LOS DANZANTES
    PERRO DE PASTOR DE ASIA CENTRAL
    1409 CAM ZURHAN GAYAR-GAYAS
    PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO
    1410 CAM EREB OF EVRAZIA
    1411 CJM BALTO CANISA DE MARCUS
    1412 CIH CANDY-BULLS IRINA
    1413 CJH AKITA TRANSYLVANIA GIANT
    1414 CJH BELA
    1415 CJH GVR NALA
    PINSCHER
    452 CIH CALVAXAR ATHENA OF WOTATHRILLER
    453 CAH SANNY MONKEY E-HIMBA
    RAFEIRO DO ALENTEJO
    1408 CAH COTOVIA DE ALPEDRICHE
    ROTTWEILER
    843 CIM ELTON DE BREOGAN
    844 CIM LEVI’S DE VERALCANT
    845 CIM XINGLER IGOR DA VILLA ZADONES
    846 CTM VOX DE VANKUBA
    847 CAM AMBOSS DEL CALVIJAR
    848 CAM BATHOR DE GETSEMANY
    849 CAM BEKO DE BREOGAN
    850 CAM COOPER DEL CALVIJAR
    851 CAM DACHT DE ROCA BRUJA
    852 CAM DUQUE DE SOLAPEÑA
    853 CAM IANNI DA VILLA ZADONES
    854 CAM JERONIMO DE LA CORTE CANINA
    855 CAM MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    856 CAM OSSO DE PRADOMONTE
    857 CAM QUAX I DE BREOGAN
    858 CAM SHARK DE ROTTWEILER DE BEDIA
    859 CAM THOR DE BOMBOLIA
    860 CAM TIGRE DE ALAIZ
    861 CAM ZEUS IV DE BREOGAN
    862 CAM ZIPI DE ROTTMETZGERHUND
    863 CJM CLIFF II DE BREOGAN
    864 CJM DARTH DE CASA DO CASTELO
    865 CJM GODO VOM KÜMMELSEE
    866 CJM GUNDOGHAN TIMIT-TOR
    867 CJM JOCKER DEL NORTE
    868 CJM KARLO DE ANJADEL
    869 CJM OWEN DE BREOGAN
    870 CJM PAUL NEWMAN DE ALAIZ
    871 CJM THOR
    872 CJM XAMSON DE BOMBOLIA
    873 CJM YRON DE BOMBOLIA
    874 CJM ZIDAN DE BREOGAN
    875 CIH ARIS VON TOLETUM
    876 CIH BULMA DE BREOGAN
    877 CIH ENMA DE BREOGAN
    878 CIH FURA I DE CAN POU DE L’OLLA
    879 CIH INSPIRACIÓN DE KNUEVE HISPANIA
    880 CIH PICA VON DER BLEICHSTRASSE
    881 CIH POLLY VAN GORGAR
    882 CIH WENDY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 21
  24. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ROTTWEILER
    883 CAH BADY ROTTWEILER D’MARTINEZ
    884 CAH BONNIE D’EN DIMONI
    885 CAH BREA II DE BREOGAN
    886 CAH DAISY I DE BREOGAN
    887 CAH DAXI DEL CALVIJAR
    888 CAH DIXI MIRACLEROTT
    889 CAH EYKA DEL NORTE
    890 CAH HAVA I DE BREOGAN
    891 CAH JESSY DA VILLA ZADONES
    892 CAH JOSSY DE BREOGAN
    893 CAH LARA DE BOMBOLIA
    894 CAH NADDIA DE BREOGAN
    895 CAH ONDA DE PRADOMONTE
    896 CAH PAT VOM HAUSE NEUBRAND
    897 CAH PURA SANGRE ROTTWEILER DE BEDIA
    898 CAH ROMA I DE BREOGAN
    899 CAH ROMA II DE BREOGAN
    900 CAH TUKA DE BOMBOLIA
    901 CAH VALERI DE VANKUBA
    902 CAH VAMP DE VANKUBA
    903 CAH YAISHA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    904 CAH YUNA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    905 CJH CALI DA VILLA ZADONES
    906 CJH CAVA I DE BREOGAN
    907 CJH GRACE KELLY DE ALAIZ
    908 CJH IVA “OF NICOLA’S LION”
    909 CJH KALI DE BREOGAN
    910 CJH KYRA DE CAN POU DE L’OLLA
    911 CJH LUA I DE BREOGAN
    912 CJH MAYA III DE BREOGAN
    913 CJH ROTMANBULL’S LEYA
    914 CJH VICTORIA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    915 CJH YVONNE DE CARLO DE ALAIZ
    916 CJH ZELE DE BREOGAN
    3897 CCM ARLOS DE LAURYDASTAFFS
    3898 CCM CHEKO DE ROTTWEILER D’MARTINEZ
    3899 CCM FREDY DE ROTTMETZGERHUND
    3900 CCM JUMANO DE ROTTJAVICHI
    3901 CCH FRIDA DE ROTTMETZGERHUND
    3902 CCH XENA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    SAN BERNARDO (PELO CORTO)
    1416 CIM JOTA DES PRINCES DE SAVOIE
    1417 CAH BRITNEY DA QUINTA DA INGUIA VELHA
    SAN BERNARDO (PELO LARGO)
    1418 CAM AQUILES RESERVA DEL SAJA
    1419 CAM BAHREIN DEL POZO VIEJO
    1420 CIH JARA DE SOLANETXEA
    1421 CIH JASMIN DAS TERRAS DA MAIA
    1422 CIH QUEEN VOM MALINVERN
    1423 CAH AGUS SIGRID DE BARESI
    1424 CAH AKIRA
    1425 CAH D.D. VOM MALINVERN
    1426 CAH MOLLY VON DER PLASSENBURG
    1427 CJH ZARA DEL PICCOLO PARADISO
    3938 CCH LONDON DE EDEL HUND
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    516 CIM JACK JOHNSON DE LORDSHIP’S
    517 CIM KASPER DE LORDSHIP’S
    518 CIM KAZAN I DE LORDSHIP’S
    519 CTM RUSSO DE ERROTARTE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 22
  25. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    520 CAM FLOYD MAYWEATHER DE LORDSHIP’S
    521 CAM GHOST BUSTER Z TARTAKU
    522 CAM GUCCI DE TORREONES CRUZADOS
    523 CAM ICKS DE PICHERA
    524 CCHM NERO DE POMERLAND
    525 CJM POSSUM DE PICHERA
    526 CIH JAM SESSION DE LORDSHIP’S
    527 CIH KE CABRONA DE CANDAMO
    528 CAH AMAZONA DE POMERLAND
    529 CAH GARY DE PICHERA
    530 CAH HALLE BERRY DE LORDSHIP’S
    531 CAH HERR RIESEN INTERESTING GIRL
    532 CAH HERR RIESEN JODIE FOSTER
    533 CAH INDI DE PICHERA
    534 CAH KIITOS DE CANDAMO
    535 CAH REIXA DE ERROTARTE
    536 CAH SKYLINE’S MOONLIGHT K
    537 CJH ANZUR DE RING PRINCE
    538 CJH LUCY WILLS DE LORDSHIP’S
    539 CJH SORGIN DE ERROTARTE
    540 CJH VANNILA SKY DE VILLA CAYNA
    3877 CCM DE FERRUXO CANS POMERLANDBOSS
    3878 CCM RAY DE PICHERA
    SCHNAUZER MEDIANO (NEGRO)
    512 CAM OTIS BOANERGOS JASNYI SOKOL
    513 CJM CHERNI STRAZHNIK SURPRISE
    514 CJH FANTASTICA BLACK GRAND CALVERA
    515 CJH ZSA ZSA GABOR-N DEL GRANDE MORO
    SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA)
    508 CAM DELFIN KENNEL BOLON JOKTE
    509 CAM KARBONADO FOR DELFIN ARTAX’S ANGELS (FCI)
    510 CCHM JUMPER ARTAX’S ANGELS (FCI)
    511 CJH INGA DE BARBADURA
    SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO)
    624 CIM BLAYLOCK X-FACTOR
    625 CAM GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS
    626 CAM MADE IN SPAIN ERGO SUM
    627 CAM PEPITO DEL BADULAKE
    628 CCHM BLAYLOCK KUKUXUMUSU
    629 CCHM BLAYLOCK PITO PITO GORGORITO
    630 CCHM MADE IN SPAIN GAUDI I
    631 CJM BLAYLOCK A PIECE OF CAKE
    632 CJM MADE IN SPAIN JUNIOR I
    633 CJM MURA’S DESIGN CALVIN KLEIN
    634 CIH MAISY DE SANTAMARIÑA CANS
    635 CAH BEETTY BOOP DE LA VILLA Y ROBLE
    636 CAH DOMINUS COVADONGA LA SANTINA
    637 CJH BLAYLOCK ANIME
    638 CJH LAURA DE PICHERA
    639 CJH MURA’S DESIGN DONNA KARAN
    640 CJH PUA DE LUA-LUNA
    641 CJH THE HINKS DREAM LA TERCERA
    3887 CCM HARLAND DEL BADULAKE
    3888 CCM MADE IN SPAIN LOLLIPOP
    3889 CCH HISPANISH BY THE FACE DEL BADULAKE
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    603 CAM BARRO DEL BERROCAL
    604 CAM CABO DE PICHERA
    605 CAM CHELINES DOUBLE MAX
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 23
  26. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    606 CAM INVISIBLE DE LOS DEPRISA
    607 CAM JOKER DE LOS DEPRISA
    608 CAM MASTER CLASS DE YERAY
    609 CAM SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA
    610 CJM DADO DE YERAY
    611 CJM DESPISTE DE YERAY
    612 CJM ENRICO CARUSO DE AKRA-LEUKA
    613 CJM PETRUS DE AKRA-LEUKA
    614 CJM QUINTO DE VILLA RABITOS
    615 CJM SCEDIR URS ERBACHER
    616 CJM SWEET SCHNAUZERS GLADIATOR
    617 CJM Z DE YERAY
    618 CAH CIBELES I DE YERAY
    619 CAH GUIRNALDA DE AKRA-LEUKA
    620 CAH SILIUM FANTINE
    621 CJH BLA BLA BLA DE YERAY
    622 CJH ELLA DE YERAY
    623 CJH SWEET SCHNAUZERS PRETTY WOMAN
    3883 CCM IMPOSSIBLE DE YERAY
    3884 CCM ONE DE LOS DEPRISA
    3885 CCH KIMERA DE YERAY
    3886 CCH ZENACHES NEUROTIC
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO)
    565 CIM UZI LATOYA D’EL CASA DI VITA
    566 CAM BLAKY
    567 CAM EBANO DE YASMIN-DREAMS
    568 CAM FRAGOLINO DE YASMIN-DREAMS
    569 CAM GINGER PARADISE DE TRUFAS NEGRAS
    570 CAM INOS ESSE
    571 CAM INOS VENIMOS I
    572 CAM KAISER
    573 CAM MADE IN SPAIN ISIS
    574 CAM MERLIN DE VENTACAN
    575 CAM NUK DE COANEGRA
    576 CAM ROKE DE SANTAMARIÑA CANS
    577 CAM WARRIOR ALIVE DE VILLA CAYNA
    578 CCHM MADE IN SPAIN LAN
    579 CCHM TAJINASTES ZAFARRANCHO
    580 CJM DREAMER DE CAN RAYO
    581 CJM EBAY DE VILLA OSSIGI
    582 CJM GLORIOUS WARRIOR DE VILLA CAYNA
    583 CJM GROUCHO MARX DE YASMIN-DREAMS
    584 CJM HARRY HOUDINI DE VENTACAN
    585 CJM MADE IN SPAIN QUE TAL I
    586 CJM QUATTRO DE ADUANA
    587 CIH CANELA FINA DE CAN RAYO
    588 CIH ELI ELI DE YASMIN-DREAMS
    589 CIH GENOVEVA I DE GILTHOV’S
    590 CIH TAJINASTES MI NEGRA
    591 CAH BIJOU DE CAN RAYO
    592 CAH BLACKROSE DEL CARRERON
    593 CAH DAKAR DE YASMIN-DREAMS
    594 CAH DRY GYN DE YASMIN-DREAMS
    595 CAH INOS LADY BLACK
    596 CAH INOS OLIVIA
    597 CAH JOTA DE VILLA CAYNA
    598 CAH TAJINASTES KATANA
    599 CAH ZENACHES TRUE BLOOD
    600 CJH KACY DE PICHERA
    601 CJH MADE IN SPAIN REGALIZ
    602 CJH TAJINASTES UMA
    3882 CCH MADE IN SPAIN TIC TAC I
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 24
  27. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA)
    541 CIM ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER
    542 CIM FITO DE CANSMIÑOR
    543 CAM ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES
    544 CAM DE MARLANGO WISHING ON A STAR
    545 CAM PATRAS
    546 CAM TAJINASTES KEEP CALM
    547 CAM TURBO DEL BERROCAL
    548 CAM WANER
    549 CJM I MISS YOUR FACE DE QUINTA TAMANACO
    550 CJM JOHN NIEVE DEL CARRERON
    551 CIH MANOTERAS DUNAS DE LORIAN
    552 CAH BERTA I DE PINECAN
    553 CAH CHELINES WONDERFUL LOVE
    554 CAH DE MARLANGO RELIGHT MY FIRE
    555 CAH JOTA DE PEÑAFIEL
    556 CAH MANIT’S KILLER QUEEN
    557 CAH STEFFI
    558 CAH TAJINASTES XAPATA
    559 CAH YANNY DE VILLA CAYNA
    560 CCHH DUNA I DEL BERROCAL
    561 CJH ILLAS CIES MAKARENA
    562 CJH PANDORA DE VILLA CAYNA
    563 CJH RAIKA DEL BERROCAL
    564 CJH RAZA I DEL BERROCAL
    3879 CCM CHELINES RODOLFO LANGOSTINO
    3880 CCM SWEET SCHNAUZERS GOLFO
    3881 CCH DE MARLANGO LIGHTING STRIKE
    SHAR PEI
    959 CIM HIT FOR GUARDIAN DE JADE IZ DOMA BSS
    960 CIM QUESTION OF THE QUESTIONS DE GALAOUCHI
    961 CAM EL DRAGON DE KOSHI QUINCY JONES
    962 CAM FIGHTING FOR AN ILUSION
    963 CAM JADE EAST SUNDAY MORNING COMING DOWN
    964 CAM LUSAVIVA’S ITALIAN STALLION
    965 CAM VOGUE’S MADE DON GIOVANNI
    966 CCHM EL DRAGON DE KOSHI AS VALUABLE AS ONYX
    967 CJM GUMBY’S LITTLEKINGDOM TIANXIA
    968 CJM JILD-A-RAML KYZYL KUM
    969 CJM LEO
    970 CJM TRUE KID MY ATOMIC LOVER DE GALAOUCHI
    971 CIH JEWEL
    972 CIH LIKE AN ANGEL IN THE NIGHT
    973 CIH QUEEN OF MERCY DE GALAOUCHI
    974 CIH QUIET STORM DREAMING WITH YOU
    975 CIH TINA SILKY TOUCH DE TIANXIA
    976 CAH ASIAS LOVE POTION NUMBER NINE TIANXIA
    977 CAH BRISA DE LEONES DE LA VEGA
    978 CAH BRISA VIHUMATO DE BELEN
    979 CAH CHINA HOUSE SWEET SONG OF THILDE
    980 CAH DANA DE LEONES DE LA VEGA
    981 CAH DIPSY DE BLUEMAR
    982 CAH IMORI DE TERRA DOS CELTAS
    983 CAH INDIGO LIKE A CHERRY DU PAYS DE CERISES BLEUES
    984 CAH JADE EAST TALKING BOUT THOSE BLURRED LINES
    985 CAH MAGIC OF ART IZ DOMA BSS
    986 CAH NALA
    987 CAH PRECIOUS HUG ATOMIC LOLLIPOP
    988 CCHH JADE EAST CATCH YOU ON THE FLIP SIDE
    989 CCHH PEIDAY ROBINSON STEEL MAGNOLIA
    990 CJH ASIAS LEGAXY SUMMER TIME AND THE LIVING IS EASY
    991 CJH BEVERLY KRISTEL DE KEKAPEI
    992 CJH EARNED IT ESSENTIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 25
  28. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHAR PEI
    993 CJH GUARDIAN DE JADE FOLLOW ME IF YOU CAN
    994 CJH JILD-A-RAML DUNAS DE NAHIBA-ZOE
    3907 CCM EL DRAGON DE KOSHI XTREM
    3908 CCM LUSAVIVA’S ANGELS RAGE AGAINST THE MACHINE
    3909 CCH EBONY FAITHFULL OBSERVER ANALYST KEKAPEI
    3910 CCH EL DRAGON DE KOSHI YZARA
    3911 CCH PARADISE SHAR-PEIS DE TORNE GOLD KING FIRE
    3912 CCH WALNUT PIE GREAT STORM
    TERRANOVA (BLANCO CON MANCHAS NEGRAS)
    1270 CCHM ZIU REINO DE THOR
    1292 CJH MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL
    1293 CJH OOLUM’S PRINCESS IVI FAYRYTALE
    TERRANOVA (MARRON)
    1255 CIM CHITTY CHITTY BANG BANG DEL VALLE LARGO
    1264 CAM JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA
    3933 CCH FUNNEWF ADRIATIKA
    TERRANOVA (NEGRO)
    1256 CIM KEEP COOL DEL BASABURUA
    1257 CIM SEA GUARDIANS DOGS BOURBON
    1258 CIM TANGO GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1259 CAM ADMIRAL FOR MARBO EMPIRE OF BLACKBEARS
    1260 CAM AFTER THE SUNSET DEL VALLE LARGO
    1261 CAM HAIRBALL OF OOLUM’S DE L’ARCHE DES PIERRES DOREES
    1262 CAM HICKS YUSAK HAIRYMAN
    1263 CAM IT’S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1265 CAM NEBRU THIRD WATER LION DE GEDELFE
    1266 CAM TERRANOVAS DE SHEADRISA DENIS
    1267 CAM UNEXPECTED LOVE FOR SHADOW’S ETERNITY (FCI)
    1268 CCHM BARCELONA CONECTION DEL BASABURUA
    1269 CCHM CAN’T TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA
    1271 CJM BLACK DA COVA DA DONCELLA
    1272 CJM DILLINGER DE TERRANOVAS DE MARBO
    1273 CIH DAYLIGHT DEL VALLE LARGO
    1274 CIH DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO
    1275 CIH ONA I GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1276 CIH SWEET BLACK CANDY DE GEDELFE
    1277 CAH AUSTRAL WINDS BEGINAGAIN
    1278 CAH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LA LEGENDE D’HUTAKHA
    1279 CAH JUST A DREAM DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1280 CAH RAIN COAST EVEREST MOUNTAIN IS MY HEIGHT
    1281 CAH RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO
    1282 CAH RAIN COAST JUMP INTO MY HEART
    1283 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA ESTEL
    1284 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA FIORELLA
    1285 CAH TROUBLE MAKER FOR BEA
    1286 CAH VERA LIZH FOR SHADOW’S ETERTINY (FCI)
    1287 CCHH DOLCE VITA DE TORRESTINO TERRANOVAS
    1288 CCHH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN
    1289 CCHH STARRY TOWN IN-CA-IN-NA
    1290 CJH AINA QUEEN OF MY LIFE DE JACSHIVA
    1291 CJH I AM THE CHOSEN ONE ASKADO (FCI)
    1294 CJH WAVESSOUNDS KAILA DE LES CASES PAIRALS
    1295 CJH ZHENRIETTA S BEREGA DONA
    3932 CCH FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO
    TERRIER NEGRO RUSO
    642 CAM ALMAZKIN BAGRATION
    643 CAM BRILLIANT OT ZENITSA OKA
    644 CAM ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED
    645 CAM KANTEMIR GAVRILYCH IZ CHERNOI DRUZHINY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 26
  29. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TERRIER NEGRO RUSO
    646 CAM MADRIDSKI MEDVED CORAZON DE LEON
    647 CAM MADRIDSKI MEDVED DIABLO ZHUKOV VSEVOLOD
    648 CAM RUSORO AMSTRONG ELLIOT
    649 CIH HRABRAYA SERDTSEM OT ZENITSA OKA
    650 CAH ALMAZKIN BOYARINJA MOROZOVA
    651 CAH IMPRESSIYA TER’ AVALON
    652 CAH MARQUESA II DE SOTO DE RIOFRIO
    653 CAH RUSORO ADDICTION FOREVER
    654 CCHH ALMAZKIN AMPLITUDA DVISHENIA
    655 CCHH PROWOKACJA MAGNATERIA
    656 CJH MADRIDSKI MEDVED EMPERATRIZ MIMÍ
    657 CJH PRIMA DONNA S OZERA RAZLIV
    3890 CCM MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT
    ZWERGPINSCHER
    454 CIM DREAMER
    455 CAM CRISTIANO RONALDO DE DE CASA DE LOS DIOSES
    456 CAM DE SOLECAN CAPONE
    457 CAM FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO
    458 CAM HARMODIUS AS DAYBREAK
    459 CAM ISIDORO DE SOLECAN
    460 CAM MILLION DOLLAR BABY DE THYSSEN KAN
    461 CAM MORFEO DE SOLECAN
    462 CAM RED POISON QUENTIN
    463 CAM SLAVJAN TOBLERON
    464 CAM TEN LUNY SKVEAR SPAY DE MEU KAN
    465 CAM URSO BLACK BLOOD
    466 CCHM ESTRELLA DE LA SUERTE ALFA ROMEO
    467 CCHM SANGRE CALIENTE SOLOMON
    468 CJM AFONSO DO PENEDO DA SOBREPOSTA
    469 CJM COQUE DE TOTANA
    470 CJM DANKO DE EL PILONZILLO
    471 CJM DE CASTA & RAZA BARON ROJO
    472 CJM ESTRELLA DE LA SUERTE BRUCE LEE
    473 CJM OCTOPUSSY DE THYSSEN KAN
    474 CJM PELAYO DE NATURAL PARADISE
    475 CJM SCOOBY DE ESPO
    476 CJM TORRELOBATO BUCANERO
    477 CJM YA NO SE PUEDE SER MAS BONITO DE LA BULERIA
    478 CIH DILA’S ALLPASSION
    479 CIH TE ESPERABA DE LA BULERIA
    480 CAH ABEJA MAYA DE LA VILA DEL PINGÜI
    481 CAH ACE OF CLOVERS BLACK JACK
    482 CAH BIM-BOM-BAM OK PEBBLES
    483 CAH CHELINES HARMODIA
    484 CAH DE LA BULERIA DONA
    485 CAH DE SOLECAN FIONA
    486 CAH DIAMOND EGOIST ILIADA IMPRESIA
    487 CAH DILSHAD DE MALLO CHICO
    488 CAH DOINUSMOUND VALENTINA
    489 CAH ME GUSTA DE LA BULERIA
    490 CAH MILLENIUM DE THYSSEN KAN
    491 CAH SLAVJANKA ULANA
    492 CAH TEN LUNY SIEM STESSI
    493 CAH UNICA BLACK BLOOD
    494 CCHH CIBELES DEL PILONZILLO
    495 CJH ATILA DE YAGO SAINT HONORE
    496 CJH CASSANDRA HARMODIUS
    497 CJH DE CASTA & RAZA ADELAIDA
    498 CJH DE LA BULERIA DOÑA LUISA
    499 CJH HAGOSTINHU’S ASTRID
    500 CJH HAGOSTINHU’S AUREA
    501 CJH JACINTA DE SOLECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 27
  30. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ZWERGPINSCHER
    502 CJH J’ADORE BLACK BLOOD
    503 CJH OBSESSION DE THYSSEN KAN
    504 CJH PHARAOH’S SUN BRAVE EMI
    505 CJH TORRELOBATO BRUJA
    506 CVH EXELENTE DE LA BULERIA
    507 CVH RED PEPPER DE LOS VALIENTES
    3871 CCM ALEC DA FONTE DOS PASMADOS
    3872 CCM FARAON DE EL PILONZILLO
    3873 CCH FANTASIE DE EL PILONZILLO
    3874 CCH LA MARUJA DE LA BULERIA
    3875 CCH SABONA STYLE ELECTRA
    3876 CCH SANGRE CALIENTE INDIANA
  31. TERRIERS
    AIREDALE TERRIER
    1499 CAM SKY LINE DE AIRE-NIEMEYER NR
    1500 CJM KEVIN COSTNER DE AIRE-NIEMEYER EXC 1 CCJ MJ
    1501 CIH TATINEJOS LORETA EXC 1 CAC CACIB MR
    1502 CAH TATINEJOS DIA DEL AMOR EXC 1
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1678 CIM ALEA JACTA EST THREE-STROKE EXC 2
    1679 CIM IBERO THE LION KING EXC 1
    1680 CIM ILCO DE IBERO NR
    1681 CIM KARBALLIDO STAFFS HALL OF FAME ORION EXC 3
    1682 CIM MISSNAR’S I KNOW YOU WANT ME MB
    1683 CIM SIAM DE CANS JUANSA MB
    1684 CAM AMAZING BEAST DOLLAR NR
    1685 CAM BENMARS STING RAY OF COBBLESTONE NR
    1686 CAM CANS JUANSA EROS EXC
    1687 CAM CELIA’S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS MB
    1688 CAM GONZALEZ STAFF WHITAKER MB
    1689 CAM HADES I DE CANS JUANSA EXC
    1690 CAM IBERO PEARL HARBOR NR
    1691 CAM JC RING ANGELS IMPERATOR EXC 3
    1692 CAM KARBALLIDO STAFFS ASTERIX EXC
    1693 CAM KARBALLIDO STAFFS KNIGHT RIDER NR
    1694 CAM KARBALLIDO STAFFS SHEER KAN EXC 1 CAC RCACIB
    1695 CAM KORBASH TIPIT Z HANKY EXC 4
    1696 CAM MARIA & RAKI’S ANAKIN EXC
    1697 CAM MARIA & RAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO MB
    1698 CAM MYBERLANDS MASTER OF PUPPETS MB
    1699 CAM NARKO EXC
    1700 CAM NGORONG-NGORONG ILEVEN EXC
    1701 CAM NINE TO FIVE RED CLOUD EXC
    1702 CAM NORTON DE CANS JUANSA EXC
    1703 CAM REBELANDPROUD NORISK NOFUN EXC
    1704 CAM SRCKY’S LAST MAN STANDING EXC 2 RCAC
    1705 CAM TAURON DE CANS JUANSA EXC
    1706 CAM THUNDER BULLY HIGHQUALITY EXC
    1707 CCHM KARBALLIDO STAFFS HAWAI EXC 2
    1708 CCHM KARBALLIDO STAFFS MAMBO GOLDEN LEGEND EXC 1 CACIB MR
    1709 CCHM KRUSH BRUCE WAYNE EXC 4
    1710 CCHM TOM DE CANS JUANSA EXC 3
    1711 CJM ATON KINGDOM DE TORRESTAFF EXC
    1712 CJM CAPITAN AMERICA DE IBERO EXC 2 RCCJ
    1713 CJM CHINAMAN DE TORRESTAFF EXC
    1714 CJM KARBALLIDO STAFFS DIABLO D’IBERO EXC 1 CCJ MJ
    1715 CJM KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTED LINE EXC
    1716 CJM LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK EXC
    1717 CJM LION SLEEPS NO MORE DE TORRESTAFF EXC 6
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 28
  32. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1718 CJM LITTLE CLOUD OF FRAJA DU TEMPLE DE GAIA EXC
    1719 CJM NGORONG-NGORONG TAYRON EXC 3
    1720 CJM PERNALES BRUJO EXC 4
    1721 CJM PORTO LET’S GO KENNEL EXC
    1722 CJM RIVER-SIDE STAFF ODIN EXC 5
    1723 CJM SILVER SURFER DE IBERO MB
    1724 CJM SOUTH STAFFS TO INFINITY AND BEYOND EXC
    1725 CJM TSARI NAZGUT RURIK EXC
    1726 CJM TSARI NAZGUT YAROSLAV MB
    1727 CIH ALEA JACTA EST’S UNA DI NOI EXC 2
    1728 CIH BRIGIT DE CANS JUANSA NR
    1729 CIH MIA ALBACHIARA IBIZA EXC 4
    1730 CIH MISSNAR’S GIRL ON FIRE EXC 3
    1731 CIH MISSNAR’S I’M LOVIN’IT EXC 1 RCAC
    1732 CIH REBELANDPROUD SHOW ME WHAT YOU GOT NR
    1733 CAH ADESTAFF’S THE ORIGIN OF THE LEGEND EXC
    1734 CAH ALEA JACTA EST CELTIBERIA EXC
    1735 CAH ALEA JACTA EST RECONQUISTA EXC
    1736 CAH CANS JUANSA ALTHEA NR
    1737 CAH FRAEL KASHMIR EXC
    1738 CAH KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRIA EXC 2
    1739 CAH KARBALLIDO STAFFS DANCE ARENA NR
    1740 CAH KARBALLIDO STAFFS HELENA EXC
    1741 CAH KARBALLIDO STAFFS LINE OF FIRE EXC
    1742 CAH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST EXC 3
    1743 CAH LEGEND OF GODS LOVE ME DO EXC
    1744 CAH NGORONG-NGORONG BUMBUM EXC
    1745 CAH NGORONG-NGORONG DIDA EXC
    1746 CAH NGORONG-NGORONG TSUNAMI EXC 4
    1747 CAH NURIKA’S BEAUTIFUL DAY EXC
    1748 CAH OLIMPIA I DE CANS JUANSA NR
    1749 CAH REBELANDPROUD NOMERCY NOFEAR EXC
    1750 CAH RIVER-SIDE STAFF AKEILA WOMACK EXC 1 CAC CACIB
    1751 CAH RIVER-SIDE STAFF CHLOE EXC
    1752 CAH THUNDER BULLY LADY MILION EXC
    1753 CAH UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF NR
    1754 CCHH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA-NATCHIOS EXC 1 RCACIB
    1755 CJH BFG KENNELS DAISY-MAY EXC 1 CCJ
    1756 CJH CANS JUANSA BETSI EXC
    1757 CJH KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL IN TOWN EXC
    1758 CJH KARBALLIDO STAFFS SERBIA EXC
    1759 CJH KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME EXC 3
    1760 CJH KIRA DE CASTILLO DE LOS PATOS EXC
    1761 CJH NGORONG-NGORONG ALTAIR EXC 4
    1762 CJH NGORONG-NGORONG LA DESEADA EXC
    1763 CJH NGORONG-NGORONG PALMA I NR
    1764 CJH NGORONG-NGORONG RONDA EXC
    1765 CJH NURIKA’S PARADAISE CITY EXC
    1766 CJH PERNALES MEL DE ROMER EXC
    1767 CJH RIVER-SIDE STAFF FREIJA EXC 2 RCCJ
    1768 CJH STRONG & LOYAL FAR TOO LOUD NR
    1769 CJH STRONG & LOYAL THE HEIRESS NR
    3957 CCM ALEA JACTA EST NEVER DIE SUPRENDER
    3958 CCM IBERO THUNDERSTRUCK MB 1 MC MCG
    3959 CCM KARBALLIDO STAFFS BLUE VELVET B
    3960 CCM KARBALLIDO STAFFS DJOLE NR
    3961 CCM MARIA & RAKI’S SKYFALL MB 3
    3962 CCM THUNDER BULLY BOSCO I B
    3963 CCM TITANIUM DE CAN GUASCH MB 2
    3964 CCH ALEA JACT EST FLAG OF WAR MB 1
    3965 CCH BRUTAL STAFF LADGERDA NR
    3966 CCH DANYSTAFF NO TIME TO CRY NR
    3967 CCH HEROES DE CARTHAGO YOU CAN BE THE BEST NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 29
  33. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    3968 CCH KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID MB 3
    3969 CCH KARBALLIDO STAFFS LARA CROFT NR
    3970 CCH KARBALLIDO STAFFS NEMESIS B
    3971 CCH RIVER-SIDE STAFF AKARI NR
    BEDLINGTON TERRIER
    1503 CAM L’END SHOW MISHA GREATES ROMANCE EXC 1 CAC CACIB MR
    1504 CJM RYONOSUKE DE CA LA TARA EXC 1 CCJ
    1505 CJM TSUYOSHI DE CA LA TARA EXC 2
    1506 CAH PHOEBE DE CA LA TARA EXC 1 CAC CACIB
    1507 CJH NATSUKI DE CA LA TARA EXC 1 CCJ MJ
    1508 CJH YOSHIMI DE CA LA TARA EXC 2
    BULL TERRIER
    1770 CIM KAIN DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC
    1771 CIM KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON EXC 2
    1772 CIM PIKAPIEDRABULL CHAPLIN NR
    1773 CAM AMAISSBULL DARK KNIGHT THUNDER EXC
    1774 CAM AMAISSBULL YING-YANG STOMPER EXC
    1775 CAM BULLCAL ALTAMIRA BAHÜBALI EXC
    1776 CAM BULLMARTINA OMEGA EXC 3
    1777 CAM GARNATA ALVEJUD BRUNO EXC
    1778 CAM GWENBULLY DO OR DIE EXC 2
    1779 CAM GWENBULLY NO PAIN NO GAIN EXC
    1780 CAM GWENBULLY SHOW MUST GO ON EXC
    1781 CAM IRONBULLGLADIATORS SMAUG EXC
    1782 CAM MAIRON BULLS SHADOW EXC
    1783 CAM SEAROUGH JIMMY JOE MB
    1784 CAM TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE EXC 1 CAC CACIB MR
    1785 CAM TSUNEO BULL DE CABANAS MB
    1786 CAM WARBONNET LUSH LOVE DAJUSA EXC
    1787 CCHM NAZGUL BUTEO EXC 1 RCACIB
    1788 CJM ANGUS DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS EXC 1 CCJ MJ
    1789 CJM BERSERKER DE MONRUSIAN EXC 3
    1790 CJM BULLMARTINA INVICTUS MASRUFA EXC 2 RCCJ
    1791 CJM CHAYTON DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1792 CJM DE LA ROSA BULLS EVER GENTLEMAN EXC
    1793 CJM EINAR DE MONRUSIAN NR
    1794 CJM KENDO DE JARALCAN MB
    1795 CJM MAKUNGA DE EXTREMO BULL EXC 4
    1796 CJM ORION DE TARRAN BULL MB
    1797 CIH CHERRY DE DIVINUSBULL EXC 2
    1798 CIH IRIA BULL DE CABANAS EXC 4
    1799 CIH MARA DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC RCACIB
    1800 CIH ROMREDSAN LOVE NEVER DIES EXC
    1801 CIH TRICK OR TREAT JAUNTY AIR EXC 3
    1802 CIH XIADA BULL DE CABANAS EXC
    1803 CAH BULLCAL ALTAMIRA NOA EXC 3
    1804 CAH BULLEMA JACINTA MB
    1805 CAH CRAMBULLY JEWEL WHITE EXC 1 CAC CACIB
    1806 CAH DAJUSA DREAM TEARS EXC 4
    1807 CAH XENA XANADU TIMAR EXC 2
    1808 CCHH ELEKTRA SEXION BULL EXC 1
    1809 CCHH SHIZUCA BULL DE CABANAS EXC 2
    1810 CJH AMAISSBULL PLAY TO THE DAWN EXC
    1811 CJH AMAISSBULL THE PRINCE OF USHIAIA EXC
    1812 CJH ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA DO CORGO EXC
    1813 CJH ARCH TRAJAN ALXARA FLAVIA NR
    1814 CJH BILKEN DIAMANTE MB
    1815 CJH BLACK MISTERY NR
    1816 CJH BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA-ANGEL EXC
    1817 CJH BULLMARTINA INDRA DANUKYS EXC 3
    1818 CJH COSTANBULL FINAL FANTASY EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 30
  34. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULL TERRIER
    1819 CJH COSTANBULL WHITE STAR EXC
    1820 CJH DEBRAH DE LA GRAN MISAE BT EXC 2 RCCJ
    1821 CJH FANDANGA MB
    1822 CJH GOTHAM DE HAND OF KING EXC 4
    1823 CJH HEAVEN WHITE LOLITA LEMPICKA EXC 1 CCJ
    1824 CJH KATRINA DE EXTREMO BULL EXC
    1825 CJH MARCOS’TOP LEAK OF CLASS EXC
    1826 CJH QUEEN DE CANISGROWTH MB
    1827 CJH VICTORY DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1828 CJH WILD TIGRESS DE MONRUSIAN EXC
    1829 CVH KELLOUACY DISCO DIVA AT JUSTBULLY EXC
    3972 CCM BULLCAL ALTAMIRA BISONT RED MB 1 MC
    3973 CCM ROXO DA SAGA DO TOXO
    3974 CCH VEGA DE TARRAN BULL MB 2
    BULL TERRIER MINIATURA
    1830 CAM ASTERIX EXC
    1831 CAM ASTI DOG HAUS SNUPI EXC
    1832 CAM BRINDLE PURE DE ALMATBULL EXC
    1833 CAM DUQUEBULLS BLACK WIZARD MB
    1834 CAM DUQUEBULLS KAEL EXC
    1835 CAM EL DIABLO DE GERBAL MB
    1836 CAM EMERITABULL BLONDLINE EXC
    1837 CAM KARIBUKAI EXC
    1838 CAM LAS ESCARIHUELAS MARVEL EXC
    1839 CAM PAUL WALKER DE MAXXBULL VALENCIA EXC 4
    1840 CAM ROMEO MULHACEN BULL’S EXC 3
    1841 CAM SKYBAR CELEBRATION EXC 2 RCAC
    1842 CAM TRASLAFUENTE CARAMBA NR
    1843 CAM VIRORTA DE L’COSSTA EXC 1 CAC CACIB MR
    1844 CCHM LAS ESCARIHUELAS HEY JUDE EXC 2
    1845 CCHM MININOBR DEL CORNIJAL EXC 1 RCACIB
    1846 CJM APACHE BULL’S BARRACUDA EXC 2 RCCJ
    1847 CJM BLACK BUJERO DE L’COSSTA EXC 1 CCJ
    1848 CJM BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL EXC 3
    1849 CJM CURRUNCHAN DE GERBAL NR
    1850 CJM REDINDIAN DE RILUC BULL EXC 4
    1851 CJM TRASLAFUENTE SILVER KANE EXC
    1852 CIH DEVIL WINNER Z MAKDANI MB
    1853 CIH MILKYWAY MINIATURE WAR MACHINE NR
    1854 CIH SALOUD KITTY EXC 1
    1855 CAH ANGELINA JOLIE DE RILUC BULL EXC
    1856 CAH BLACK AIR DE ALMATBULL MB
    1857 CAH BULLGORDOS KARAMELO EXC 3
    1858 CAH CLEO DE DIAMONDMINIBULL EXC
    1859 CAH GO-GO SHADOWS`(FCI) JAGA NR
    1860 CAH RIO ORO FRIEND OF MINE (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    1861 CAH WONDEREEF ALOHA SPIRIT DE TOANDI MB
    1862 CAH WORLDBULL CRAZY GIRL EXC 2 RCAC
    1863 CCHH DOFINDATERRA CALESI EXC 2
    1864 CCHH WARBONNET REGINA EXC 1 RCACIB
    1865 CJH BELLS BEACH EXC
    1866 CJH BRITANISH DEL SUR ALERT EXC 4
    1867 CJH BRITANISH DEL SUR QUEEN MB
    1868 CJH CELTICA EWIMARK RAKOWNIA (FCI) EXC 3
    1869 CJH COMO TU DE VALDEHIERRO MB
    1870 CJH KAREN DE TOANDI NR
    1871 CJH LUAR NA LUBRE CURUCHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    1872 CJH NACORETA DE L’COSSTA EXC 2 RCCJ
    3975 CCM LAS ESCARIHUELAS KALAKAUA MB 3
    3976 CCM PREMIERICOCC DEL CORNIJAL MB 2
    3977 CCM YAYOCC DEL CORNIJAL MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 31
  35. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CAIRN TERRIER
    1580 CIM YE PAPEETE STEDE BONNET EXC 1 CAC CACIB
    1581 CAM AGUAS CLARAS LARKIN MB
    1582 CAM IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN EXC 1
    1583 CIH YE PAPEETE MOLLY MALONE EXC 1 RCAC RCACIB
    1584 CAH AGUAS CLARAS LIBERTAD EXC 2
    1585 CAH HJOHOO’S LIVE TO GET HJOUR LOVE EXC 1 CAC CACIB MR
    3947 CCM AGUAS CLARAS BIG DIPPER NR
    CESKY TERRIER
    1675 CAM DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB MR
    1676 CJM DRACO STELLA SARENSIS EXC 1 CCJ MJ
    1677 CAH FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB
    DANDIE DINMONT TERRIER
    1586 CIM GERMAN DANDIES’ ULTIMO EXC 1 CAC CACIB MR
    FOX TERRIER DE PELO DURO
    1509 CIM AVILITAS SARANDON EXC 1
    1510 CAM ARTERRIERS L’INTOCABILE ELIOT NESS MB
    1511 CAM CACOPOULOS MR JOHNNY EXC 1 CAC CACIB
    1512 CAM CACOPOULOS VLADIMIR VOLTURI EXC 3
    1513 CAM DE GALIFFA MC. DILAN EXC 2 RCAC RCACIB
    1514 CAM OLAVO DA CASA PERES EXC 4
    1515 CJM ARTERRIERS BOB DYLAN EXC
    1516 CJM CACOPOULOS ASGARD EXC 4
    1517 CJM CACOPOULOS ATREYU EXC 1 CCJ MJ
    1518 CJM DE GALIFFA WARRIOR FOR ISLAN EXC 2 RCCJ
    1519 CJM LUXURIUS HERITAGE BRUNO VITTORIO EXC 3
    1520 CAH ARTERRIERS EKATERINA EXC 3
    1521 CAH CACOPOULOS ZAFRINA EXC 2 RCAC
    1522 CAH CHELINES COMO SIEMPRE EXC 1 CAC RCACIB
    1523 CAH DE GALIFFA QUEEN MAY EXC
    1524 CAH DZHASSTA MON AMI EXC
    1525 CAH IREYNE DE CRESECQUES EXC 4
    1526 CCHH CORAZON ESPINADO AVATAR EXC 1 CACIB MR
    1527 CJH CACOPOULOS TATYANA MB
    1528 CJH ODAMAI DE CUDANCA EXC
    3944 CCM OTHELLO VAN FOLINY HOME NR
    FOX TERRIER DE PELO LISO
    1529 CAM ABADENE BLACK HUNTER EXC 2 RCAC
    1530 CAM AMERICO DA CASA PERES EXC 3
    1531 CAM REPLAY’S ROCKY MARCIANO EXC 1 CAC CACIB MR
    1532 CAM VORONDO HESCIN EXC 4
    1533 CCHM CHELINES CHARLY BROWN EXC 1 RCACIB
    1534 CJM CHELINES MISTER MAGOO EXC 2
    1535 CJM CREEK ALIDO EXC 1 CCJ
    1536 CJM FRANCISCO DA CASA PERES EXC 3
    1537 CIH CASSANDRA DA CASA PERES EXC 1 RCAC RCACIB
    1538 CAH ABADENE KITTI WELLS EXC 1 CAC CACIB
    1539 CJH VIELFRASS FLASHDANCE EXC 1 CCJ MJ
    3945 CCH AGRIA BETTY BARCLAYS EXC 2
    IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER
    1492 CAM CHEWBACCITAS LUKE SKYWALKER EXC 2 RCAC
    1493 CAM TRISTAN TOBIAS KNI-YORK EXC 1 CAC CACIB MR
    1494 CCHM BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND EXC 1 RCACIB
    1495 CAH CHEWBACCITAS PRINCESA LEIA EXC 1 CAC CACIB
    IRISH TERRIER
    1496 CAM MAC RUA’S MILWAUKEE MAN EXC 1 CAC CACIB MR
    1497 CCHM BETIRISH EARTH WIND AND FIRE EXC 1 RCACIB
    1498 CJH BREEZY’S AMERICAN STARR OF BETIRISH EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 32
  36. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    JACK RUSSELL TERRIER
    1620 CIM LOUISVILLE LIP DE CARDON DE ANDRADE EXC 1
    1621 CAM ALGRAFS ATOS EXC 1 CAC CACIB MR
    1622 CAM AMORE DI SUTRI EXC 2 RCAC RCACIB
    1623 CAM ARCHY GOJACK’S EXC
    1624 CAM ARISCO RABISCO DOS MAKUAS EXC
    1625 CAM JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI EXC
    1626 CAM POLO DE DANGILCORT NR
    1627 CAM PRINCE MAMBO DE ANROAL EXC 3
    1628 CCHM JANGALA DE LUPERCA EXC 1
    1629 CJM CAMBORIO EXC
    1630 CJM CUSCO DOS MAKUAS EXC
    1631 CJM GANG-STAFF NYGUS NCL
    1632 CJM JONU’S JR AFFIRMED EXC
    1633 CJM MAX POWER DEL ONCETARTESSOS EXC 2 RCCJ
    1634 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LITTLE BY LITTLE EXC 1 CCJ
    1635 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG REQUIEM EXC
    1636 CJM ROYAL FOX ROAD LET IT BE EXC
    1637 CJM TOUCHSTAR GAME OVER EXC 3
    1638 CIH ANROAL RACHAEL THE REPLICANT EXC 2
    1639 CIH HORADADA COTTON GIRL EXC 1 RCAC RCACIB
    1640 CIH LILYA DE LUPERCA NR
    1641 CAH ALTAJARA BEST O NO VES EXC
    1642 CAH ESTOICO ABBEY-BOBINABLE NR
    1643 CAH INDIA DE LUPERCA EXC 2
    1644 CAH INTOUCHABLE DES GEMIES DE LA TOILE EXC 3
    1645 CAH JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI EXC 1 CAC CACIB
    1646 CAH SUZAN’S PRIDE NUANDA NR
    1647 CCHH BIS DOS MAKUAS EXC 1
    1648 CJH ALTAJARA DANCING QUEEN NR
    1649 CJH BOSSA NOVA BABY DI SUTRI NR
    1650 CJH CALHANDRA DOS MAKUAS EXC
    1651 CJH COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ EXC
    1652 CJH ESTOICO MARISMILLA EXC 3
    1653 CJH NINA DE LUPERCA EXC 2 RCCJ
    1654 CJH ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHONY EXC 1 CCJ MJ
    1655 CJH SOUL DEEP DI SUTRI EXC
    1656 CJH SUZAN’S PRIDE OHLALA C’EST MAGNIFIQUE EXC
    3953 CCM ALGRAFS VIKTOR FOR ANROAL NR
    3954 CCH QUINDOS’S BOCCA DI ROSA MB 1 MC
    KERRY BLUE TERRIER
    1475 CIM CULLINAN AZUL DE CHAPEAU TERRIER EXC 1
    1476 CAM ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE EXC 4
    1477 CAM RODAMONTE DE CHAPEAU TERRIER MB
    1478 CAM SARAOZ LAURENT EXC 2 RCAC RCACIB
    1479 CAM SARAOZ LENNON EXC 1 CAC CACIB MR
    1480 CAM VOLZHSKIY ARKOS ZIPO DE LA CADIERA EXC 3
    1481 CJM ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE EXC
    1482 CJM ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI EXC
    1483 CJM DEL BESAYA ROMEO EXC
    1484 CJM DINNYESVAROSI PEGAZUS FOR RUNBABYRUN’S EXC
    1485 CJM VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS EXC 1 CCJ MJ
    1486 CAH DANA DE LA BRUIXETA NR
    1487 CAH DEL BESAYA NEFERTITI EXC 2 RCAC RCACIB
    1488 CAH IRISFINGEL DIGDE MB
    1489 CAH LA CADIERA FELICITY EXC 1 CAC CACIB
    1490 CJH DEL BESAYA JULIETA EXC 2
    1491 CJH IRISFINGEL FEENY EXC 1 CCJ
    LAKELAND TERRIER
    1540 CAM CAPONE DE CIUDAD ESTRELLA EXC 2 RCAC RCACIB
    1541 CAM CHELINES IN EXCELSIS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    1542 CJM ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 33
  37. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LAKELAND TERRIER
    1543 CAH QUISQUILLA DE CIUDAD ESTRELLA EXC 1 CAC CACIB
    NORFOLK TERRIER
    1587 CAM DONDERSTEEN FLYINGEXPECTATIONS MB
    1588 CAH DONDERSTEEN ABRACADABRA EXC 1 CAC CACIB MR
    PARSON RUSSELL TERRIER
    1544 CAM PANTHER CREEK YIN YANG TAO EXC 1 CAC CACIB
    1545 CAH DEL PAQUEL ADAREL-ADAREL EXC 3
    1546 CAH DEL PAQUEL TXUNGA-TXUNGA EXC 2 RCAC RCACIB
    1547 CAH JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO EXC 1 CAC CACIB MR
    1548 CJH DEL PAQUEL INDEPENDENT NR
    1549 CJH SUZAN’S PRIDE OVER THE MOON EXC 1 CCJ MJ
    RATONERO VALENCIANO (NO ACEPTADA FCI)
    1560 CAM BRANDY IURIS ET DE IURE EXC 3
    1561 CAM JORDAN DE CA BATISTE EXC 1 CAC
    1562 CAM RANDEROS KONAN EL BARBARO EXC 2 RCAC
    1563 CJM BU DEL XISCLE EXC 3
    1564 CJM DON VITO CORLEONE IURIS ET DE IURE MB
    1565 CJM GOLIAT DE MACHACO EXC 2
    1566 CJM HAREN DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1567 CJM RATOVALLA APOLO EXC 4
    1568 CJM RAYMA XULO EXC 1 CCJ
    1569 CIH HEIDI DEL LLEVANT EXC 1
    1570 CAH DUNA DEL LLEVANT EXC 3
    1571 CAH GORA DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1572 CAH GUADIANA DEL LLEVANT NR
    1573 CAH RAYMA QUEEN EXC 2 RCAC
    1574 CAH RAYMA SELVA EXC 1 CAC MR MRE
    1575 CJH CADDY DEL SOCARRAT EXC 2
    1576 CJH DUQUESA DE ALBA DE IURIS ET DE IURE EXC 4
    1577 CJH ELENA DE GORAVA EXC 1 CCJ MJ
    1578 CJH RANDEROS ORETO NR
    1579 CJH SABROSA DE VORARIU EXC 3
    RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ (NO ACEPTADA FCI)
    1551 CIM BOLT EXC 1 CAC
    1552 CAM KEOPS DE CUÉVANO MB
    1553 CAM OTTO DE CANTERA BLANCA EXC 1 RCAC
    1554 CCHM SIN PECADO DE FRAGUEL’S EXC 1 RAPPEL MR MRE
    1555 CJM BABUINO DE GONGORA MB
    1556 CIH MANOLITA DE LA CANGUETA EXC 1
    1557 CAH LOLA MB
    1558 CJH OZANA DE CUÉVANO NR
    1559 CJH PETALO DE CUÉVANO NR
    3946 CCH ADEGA DE FRAGUEL’S MB 1 MC
    SCOTTISH TERRIER
    1589 CAM GLENGRACIE AFTER EIGHT B
    1590 CAM MR. FRANKLIN DE TREYSAS EXC 1
    1591 CAM RONALD DE TREYSAS EXC 3
    1592 CAM SCOTLINE SIR HORATIO EXC 2
    1593 CAM STREGBOGI CHOSEN STAR DESTINO DE TREYSAS MB
    1594 CAM WIZZARD OF OZZ AT TREYSAS TERRA ALITE (FCI) MB
    1595 CCHM AZZARO’S JAYRITO NR
    1596 CJM CHAPLIN DE TREYSAS MB
    1597 CJM WITTY WIN ULTRARED EXC 1 CCJ
    1598 CIH DE MAGIC ILLUSION DOLCE VITA EXC 1 RCAC
    1599 CAH BAHIA DE TXINGUDI IN BLACK EXC
    1600 CAH DIVA DE BURBUJAS MB
    1601 CAH GLENGRACIE STRICLY SPEAKIN MB
    1602 CAH MC’ROC TALK IN CHELSEA MEX.FCI. NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 34
  38. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCOTTISH TERRIER
    1603 CAH MISS ANICE DE TREYSAS EXC
    1604 CAH MISS BIANCA DE TREYSAS EXC 3
    1605 CAH MISS LORETTA DE TREYSAS NR
    1606 CAH MY BE VIZIT CARD DESTINO DE TREYSAS EXC
    1607 CAH RAYMI CORALINE JONES EXC 1 CAC CACIB MR
    1608 CAH TATUIN TOMIKO EXC 4
    1609 CAH VALENTINA DE TREYSAS EXC
    1610 CAH VICTORIA DE TREYSAS EXC
    1611 CAH VIOLET DE TREYSAS EXC 2
    1612 CAH ZENOBIA DE TREYSAS EXC
    1613 CCHH DE MAGIC ILLUSION MOONLIGHT SHADOW EXC 2
    1614 CCHH MISS MIAMI DE TREYSAS EXC 1 RCACIB
    1615 CJH MILDRED DE TREYSAS EXC
    1616 CJH MINNIE DE TREYSAS EXC 1 CCJ MJ
    1617 CJH TATUIN TERESITA LA JANDERITA EXC
    3948 CCM HOLIDAY LATINO LOVER QUATTROCENTO MB 1 MC
    3949 CCM SNAILAND LEGALAZ AT TREYSAS B
    3950 CCH MERIBETH-CREAM DE TREYSAS B
    3951 CCH WHITNEY WILDA DE TREYSAS MB 1
    3952 CCH WINTER WAN DE TREYSAS MB 2
    SKYE TERRIER
    1618 CCHM WINDSPIRIT NOTORIUS EXC 1 CACIB
    1619 CIH L’EFFRONTEE-LOLITA-LEMPICKA-JOEY DES VALLEES ENGISSOISES EXC 1 CAC CACIB MR
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1873 CIM AMON SOUTH STAFF MORAVIA B
    1874 CIM ARUSTAFF DWYANE JOHNSON MB
    1875 CIM ARUSTAFF VICWONDERS EXC 3
    1876 CIM DIAMONDS OF BLANCH INVICTUS HUNTER EXC 1
    1877 CIM DUQUEBULLS SKIPER EXC 2
    1878 CIM HEART OF GOLD MIRACLE BULLS MB
    1879 CIM VICYEN’S TUPAC SHAKUR NR
    1880 CAM ALEBASTAFF HOME RUM EXC
    1881 CAM ALPORT HALLO MAN EXC
    1882 CAM ANGELICAL CASSONA STAFFORDS MB
    1883 CAM CONAN WHITE DE SHEISMA EXC
    1884 CAM CUSTO EXC
    1885 CAM DE PIRUETANOS EL MUÑECO GALLARDO EXC
    1886 CAM DE PIRUETANOS EL TANQUE TONELOTO MB
    1887 CAM DOBANIC HIBERNIA EXC
    1888 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS EXC
    1889 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO SILVERSTONE EXC
    1890 CAM EARTHQUAKE STAFFS XPLOSIVE EXC 4
    1891 CAM EL DORADOSTAFF HULK EXC
    1892 CAM EL DORADOSTAFF KENTO EXC
    1893 CAM EL DORADOSTAFF KHAL DROGO NR
    1894 CAM HIPNOTIZEMAKER CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1895 CAM HOMETITI’S BORN IN ITACA EXC
    1896 CAM ITCHEBOREN LEGEND RETURN EXC
    1897 CAM ITCHEBOREN NEW ENTERPRISE EXC 3
    1898 CAM JUPITER MB
    1899 CAM KANOCK VIC WONDER MB
    1900 CAM LEGENDSTAFF BROOK LESNARD EXC
    1901 CAM LEGENDSTAFF LEGACY OF BLOOD MB
    1902 CAM RAW DIAMOND OF PARADISE EXC 2 RCAC
    1903 CAM SENSEI DE EL DORADOSTAFF MB
    1904 CAM STORM BLACKSTAFF BLACK SHARK EXC 1 CAC
    1905 CAM STORMFIRE SHARP ACTION EXC
    1906 CAM THOR MB
    1907 CAM YADSTAFF BORN THE KING IN JULY MB
    1908 CAM ZAZU PIRATE CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1909 CCHM DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 35
  39. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1910 CCHM ENGLADIAN COOL CRUISIN EXC 1 CACIB MR
    1911 CCHM I’M BLACK KING DU CLAN’MOLOTOV EXC 3
    1912 CCHM ITCHEBOREN MOSTER SHOW EXC 2 RCACIB
    1913 CJM BLOODSTEEL DARK FURY EXC
    1914 CJM CROWNSTAFF SYMPATHY FOR THE DEVIL EXC
    1915 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTON EXC
    1916 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO TRIUMPH EXC
    1917 CJM JACKSTAFF ELDORADO MB
    1918 CJM LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR NCL
    1919 CJM LEGENDSTAFF NEMESIS MB
    1920 CJM NEVILSTAFF DREAMS WILL MAGIC MB
    1921 CJM SANT FOST MILLION DOLLAR MB
    1922 CJM SANT FOST SOLO POKER MB
    1923 CJM VANGER BULL ARUCA BLOOD HONOUR EXC 1 CCJ
    1924 CJM VIGSTAFF METHOD MAN EXC 2 RCCJ
    1925 CIH ARUSTAFF DIGNITY IN THE RING EXC 3
    1926 CIH DIAMONDS OF BLANCH ABORIGENBULL MB
    1927 CIH DIAMONDS OF BLANCH SOUL LADY MB
    1928 CIH DUQUEBULLS BENELLI S
    1929 CIH JUCALSTAFF LADY AROA MB
    1930 CIH JUCALSTAFF MISS DEMIS EXC 2
    1931 CIH JUCALSTAFF ROYAL LADY EXC 4
    1932 CIH MARA EXC 1
    1933 CIH REDNUBA DE WOTANBULL EXC
    1934 CAH ALEBASTAFF LADY ROMANCE EXC
    1935 CAH DE IN CRESCENDO NICOLETTE MB
    1936 CAH DIAMONDS OF BLANCH BLACKNIGHT EXC
    1937 CAH DIAMONDS OF BLANCH DREAM SWEET NR
    1938 CAH DOGS OF JFA BEATRIX KIDDO NR
    1939 CAH D’SPAIN FUEGO NEGRO GIRL OF MY DREAMS EXC
    1940 CAH DUQUEBULLS HUNAB KU B
    1941 CAH DUQUEBULLS JOSEPHINE B
    1942 CAH EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL EXC
    1943 CAH EL DORADOSTAFF MIKARU EXC
    1944 CAH EL DORADOSTAFF SHINOBI EXC
    1945 CAH I NEED YOUR MONEY DU CLAN’ MOLOTOV EXC 2 RCAC
    1946 CAH KANOCK ZMISS WHISKEY EXC
    1947 CAH LEGENDSTAFF FATAL LOVE EXC
    1948 CAH LEGENDSTAFF JUST ROMANCE EXC
    1949 CAH LEGENDSTAFF ROSE WY KATER EXC
    1950 CAH LEGER BELLA MUCHACHA EXC 1 CAC CACIB
    1951 CAH ORTHIER RED RUBY NR
    1952 CAH PARADISE ROAD ROSES MB
    1953 CAH SIKAISTAFF BLACK LEGEND EXC
    1954 CAH SPECIAL BABY CASSONA STAFFORDS EXC
    1955 CAH STAFFGOLD THE QUIET ONE EXC
    1956 CAH STAFFY PARADISE FULFILLED DREAM EXC 3
    1957 CAH STAFFY PARADISE JAMAICAN PEARL EXC 4
    1958 CAH STORM BLACKSTAFF PRINCESS OF STORM EXC
    1959 CAH VANGER BULL VALENTINA BARRACUDAK EXC
    1960 CAH VIC WONDER’S AUDREY HEPBURN MB
    1961 CAH VIC WONDER’S I LOVE BARCELONA EXC
    1962 CCHH D’SPAIN FUEGO NEGRO LARA-CROFT EXC 2
    1963 CCHH LUYLLY STAFF LA BIM BAM BUM EXC 3
    1964 CCHH VIGSTAFF KHALEESI EXC 1 RCACIB
    1965 CJH AARUKABULLS DESERT STORM EXC
    1966 CJH AARUKABULLS TRUST THE BLOOD EXC
    1967 CJH DIAMONDS OF BLANCH ANASTASIA STEELE NR
    1968 CJH DIAMONDS OF BLANCH THAN BLACK EXC 1 CCJ MJ
    1969 CJH D’SPAIN FUEGO NEGRO APRILIA EXC
    1970 CJH DUNA D’PILA DE SHEISMA NR
    1971 CJH JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF EXC 2 RCCJ
    1972 CJH LEGENDSTAFF WONDER WOMAN EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 36
  40. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1973 CJH OLD BITCH EXC
    1974 CJH RONSTAFF SWEET AS CANDY EXC
    1975 CJH STAFFY PARADISE BUZZIN BEE EXC 4
    1976 CJH STORM BLACKSTAFF KATTLEYA EXC
    1977 CJH VANGER BULL LADY KIDING EXC
    1978 CJH VICYEN’S MISS ELLIOTT MB
    1979 CJH VIGSTAFF LIL MAMA MB
    1980 CJH VIGSTAFF VENDETTA EXC 3
    1981 CVH D’SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI EXC 1 MV
    3978 CCM D’SPAIN FUEGO NEGRO UNBROKEN MB 2
    3979 CCM LEGENDSTAFF ENJOY DA RIDE MB 1 MC
    3980 CCM SECRET COVET DE SERIOUS STAFFS NR
    3981 CCH CHERRY BOMB DE SERIOUS STAFFS MB
    3982 CCH CORA DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS NR
    3983 CCH CROWNSTAFF STORM SANTFOST MB 3
    3984 CCH DIAMONDS OF BLANCH RONDA ROUSEY MB 2
    3985 CCH D’SPAIN FUEGO NEGRO LUCILA MB 4
    3986 CCH LEGENDSTAFF I LOVE MY BITCH MB
    3987 CCH LEGENDSTAFF TIL WE DIE B
    3988 CCH LITTLE JOSEPHINE DE SERIOUS STAFFS B
    3989 CCH SENNYARDS EL MISMO SOL MB 1
    TERRIER ALEMAN DE CAZA
    1453 CTM EURO VOM REXON FORST EXC 1
    1454 CAM JAGER DU CLOS DE CHAMP CHABERT EXC 1 CAC CACIB MR
    1455 CAM PIPO DE LOS TINTALES EXC 2 RCAC RCACIB
    1456 CCHM TUCO EXC 1
    1457 CJM ABBAS VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC 2 RCCJ
    1458 CJM AKOR DE RALJIMEZ EXC 1 CCJ MJ
    1459 CJM JARRY EXC
    1460 CJM ZACK VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC
    1461 CAH BELONA EXC
    1462 CAH BERTA DE PAOZCO NR
    1463 CAH DUNA DE AZKONAR NR
    1464 CAH KALÚ EXC 2 RCAC RCACIB
    1465 CAH LA JUAIDA AROA EXC
    1466 CAH LISA DE LOS CALDEREROS EXC 1 CAC CACIB
    1467 CAH NOA DE LOS TINTALES EXC
    1468 CJH ASIA NR
    1469 CJH ASIA DE ROZUELAS EXC
    1470 CJH GITANA EXC 2 RCCJ
    1471 CJH MENTA EXC 1 CCJ
    1472 CJH MOLLY EXC
    1473 CJH MORENA EXC
    1474 CJH RED LATRO MARA EXC
    3941 CCM BADY DE ROZUELAS MB 1 MC
    3942 CCM CAYU MB 2
    3943 CCM OTO DE LOS CALDEREROS NR
    TOY TERRIER
    1982 CIM NANOZOVA LUSITANO EXC 1
    1983 CIH BROKENTOWER BOHEMIAN RHAPSODY MB 1
    1984 CIH BROKENTOWER BREAKTHRU EXC 1 CAC RCACIB
    1985 CIH NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY NR
    1986 CCHH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE EXC 1 CACIB MR
    WELSH TERRIER
    1550 CAM TIERRA VERDE WILD FIRE EXC 1 CAC CACIB MR
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1657 CIM HEARTBREAKER OF SUGAR STAR (FCI) EXC 1
    1658 CIM ROSITILLO DECARANA EXC 2
    1659 CAM ALBORADA POLISH EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 37
  41. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1660 CAM DE LA FIGALFRESA LOVER’S KISS EXC 3
    1661 CAM KRYSTOF SUNSHINE CELEBRATION EXC 1 CAC CACIB MR
    1662 CJM BAHIA DE TXINGUDI CHELINOSO EXC 2 RCCJ
    1663 CJM BAHIA DE TXINGUDI SUPREME EXC 1 CCJ MJ
    1664 CIH BAHIA DE TXINGUDI FREZITA EXC 2
    1665 CIH QUIMERA DE NEW GRYFFINDOR EXC 3
    1666 CIH WHITE SPIRIT DE NEW GRYFFINDOR EXC 1 RCAC RCACIB
    1667 CAH ALBORADA ESPERANZA EXC 2
    1668 CAH KARAMYND ALL ABOUT ME EXC 1 CAC CACIB
    1669 CAH QUIMICA DE VILLACRESCAN EXC 3
    1670 CAH WENUKATULL CAPRICHOSA EXC 4
    1671 CJH BAHIA DE TXINGUDI IN LOVE EXC 2
    1672 CJH RAINBOW-BOOM LADY WORLD (FCI) EXC 3
    1673 CJH ULMA DE VILLACRESCAN MB
    1674 CJH WATCH ME DE NEW GRYFFINDOR EXC 1
    3955 CCM FRABY DECARANA MB 1 MC
    3956 CCH NINA I DECARANA MB 1
    YORKSHIRE TERRIER
    1987 CIM SIMPLI BEST MY SENSATION EXC 1 RCAC
    1988 CAM AZAHAR DE MARVELS LUX EXC
    1989 CAM CARAMELO DE CORAMONTE EXC 2
    1990 CAM DUQUE DE MEDIANOCHE NR
    1991 CAM MR. CLOONEY DE NUBERALI EXC 3
    1992 CAM VIVALDI DE DIANIUM EXC 1 CAC CACIB MR
    1993 CCHM JHONY DE DIANIUM EXC 1 RCACIB
    1994 CJM CHARIOO NOVE KASIO EXC 2
    1995 CJM DON JORDI DE CORAMONTE EXC 3
    1996 CJM DYLAN VILLA DE VEGA
    1997 CJM HAPPY DREAMS DE LA SEDA EXC 1 CCJ MJ
    1998 CJM SANCHO I DE CORAMONTE
    1999 CAH ALMA DE MARVELS LUX EXC
    2000 CAH DEBONAIRE’S ROMANTIC TOUR EXC
    2001 CAH GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE EXC 1 RCAC RCACIB
    2002 CAH OLYVIA DE NUBERALI EXC 1 CAC CACIB
    2003 CJH DESCARADA DE CORAMONTE EXC 3
    2004 CJH ESTUGO AMIEN NERTA EXC
    2005 CJH JELLY BELLY DU GALOP DU GLOBE EXC 2
    2006 CJH POMPIDOU DE VILLA BARADIS EXC
    2007 CJH QUIMERA DE CORAMONTE EXC 1 CCJ
    3990 CCM KIRDALIA CASHMMERE PRINCESA MB 1
    3991 CCM LIFE IMAGE LUIZ DE ME MB 2
    3992 CCM TORIBIO DE CORAMONTE MB 1 MC
  42. TECKELS
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2139 CIM ARIEL DE VIÑASWALD EXC 1 RCAC RCACIB
    2140 CAM CONSULATE THE GREAT GATSBY EXC
    2141 CAM GREAT KAPRIZ ALDERAAN EXC 2
    2142 CAM IZAN DE CAMPOS DEL SUR NR
    2143 CAM JACK I DE GOLAGE EXC 1 CAC CACIB MR
    2144 CAM LITTLE DE VIÑASWALD MB
    2145 CAM MAXIMILIAN DE CAMPOS DEL SUR EXC 3
    2146 CAM PIPER DE GOLAGE MB
    2147 CIH ALPHERATZ VENI VIDI VICI EXC 1 RCAC RCACIB
    2148 CIH HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN EXC 2
    2149 CAH ALPHERATZ INVICTA MB
    2150 CAH ALPHERATZ TAKE IT EASY EXC 2
    2151 CAH AZENETH DE QAIT BEY EXC
    2152 CAH BONDI DE GOLAGE EXC
    2153 CAH CHIQUILLA DE GOLAGE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 38
  43. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2154 CAH DANCELILA DE PINELLA EXC
    2155 CAH INDIA DE BRISAS DEL ARRAYAN EXC 3
    2156 CAH NAIA DE GOLAGE EXC
    2157 CAH PAULINA DE CAMPOS DEL SUR MB
    2158 CAH PICOLLO TECKEL INFANTA EXC 1 CAC CACIB
    2159 CAH VILMA MB
    2160 CJH ALBA DE VIÑAS DE JEREZ MB
    2161 CJH ALEA JACTA EST DE BRISAS DEL ARRAYAN MB
    2162 CJH JOYA DEL CESTERO HORTAS MB
    2163 CJH MAITE DE RUIFER Y BELINDA MB
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO DURO)
    2168 CIM ALGABAB MANOLETE EXC 1 RCAC RCACIB
    2169 CAM ARTURO I DE GUPI EXC
    2170 CAM CHOKRUZ BROKOLI EXC 3
    2171 CAM CRACKER DE GOLAGE EXC
    2172 CAM GWYN DE GUPI EXC 1 CAC CACIB MR
    2173 CAM JACK-BLACK DE KER KI DOUAR EXC 2
    2174 CJM CONSULATE DON RODRIGO EXC 1 CCJ
    2175 CJM OBELITO DE GOLAGE EXC 1 CCJ
    2176 CJM PACO DE GUPI NR
    2177 CIH CLARITA DE GUPI EXC 1 RCAC
    2178 CIH DRACMON SEXY BLOND EXC 2
    2179 CAH AUCHANS COME AND GET ME OUT OF HERE EXC
    2180 CAH BEITA II DE GOLAGE MB
    2181 CAH CHOKRUZ BERTA EXC 2
    2182 CAH ELO DE GUPI EXC 3
    2183 CAH FENOMENA I DE GUPI MB
    2184 CAH JALNA DE KER KI DOUAR EXC 1 CAC CACIB
    2185 CAH OLIVIA DEL CARONI EXC
    2186 CCHH ALPHERATZ MAMMA MIA EXC 1 RCACIB
    2187 CJH ALPHERATZ LOVE ME TENDER EXC 2
    2188 CJH OLIVIA DE PEÑAFIEL EXC 3
    2189 CJH PEPA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CCJ
    4005 CCM ALPHERATZ PRINCE MB 1 MC MCG
    4006 CCH ALPHERATZ RIGEL MB 1
    4007 CCH DRACMON MORGANA LE FAY MB 3
    4008 CCH GUIÑOL’S ELECTRIC GIRL MB 2
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO LARGO)
    2164 CCHM KINCHVILLE DUMBO EXC 1
    2165 CIH DAKS-VEG-AS VIVAT DIVA EXC 1 CAC CACIB MR
    2166 CTH STORFOTEN’S VALUE IN HONESTY MB
    2167 CAH BASSHUBERT ATRACCION FATAL EXC 1 RCAC RCACIB
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2059 CIM ANTXON DE VIÑASWALD EXC 2
    2060 CIM CANMOY’S QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2061 CAM ARITZ DE VIÑASWALD MB
    2062 CAM EOMER OF ROHAN DEL TOLKEYEN EXC
    2063 CAM GRANDGABLES WEE MR DOUBLE UP NR
    2064 CAM HIDALGO DEL CARONI EXC 3
    2065 CAM ICARE DES ECOCHEUX MB
    2066 CAM LEONIDA DI CASA GAGLIARDO EXC 2
    2067 CAM MINI CALIGOLA DI CASA GAGLIARDO NR
    2068 CAM ULTRA DEL CARONI MB
    2069 CAM ZIMERBRUDE ATLET EXC 1 RCAC
    2070 CCHM FERRARI OT DMITRIEVOI EXC 1 CACIB
    2071 CCHM MAIOLA’S BRUNO MEX. FCI. EXC 2
    2072 CJM ADONIS DE GUPI EXC 1 CCJ MJ
    2073 CJM CHEARA RANCES EXC 4
    2074 CJM MAMBO DE VIÑASWALD EXC 3
    2075 CJM TORINO DE LLUMO EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 39
  44. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2076 CIH AISEA DE VIÑASWALD NR
    2077 CIH ANNABELLA DI CASA GAGLIARDO EXC 3
    2078 CIH CHEARA ANNABELL EXC 2
    2079 CIH GINEBRA DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2080 CAH CANDELARIA DE MEERMIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2081 CAH GRANDGABLES MS POISON IVY NR
    2082 CAH JACINTHE BLEUE DE KER KI DOUAR MB
    2083 CAH JARDIN MB
    2084 CAH MORGANA DE VIÑASWALD EXC
    2085 CAH SEBASSO’S ZOLA-PREDOSA NR
    2086 CAH STAIER’S ULYBKA EXC 3
    2087 CAH THE HINKS DREAM MUÑEQUITA LINDA NCL
    2088 CAH XUXA DE RUIFER Y BELINDA MB
    2089 CAH YO SOY UNICA DE VIÑASWALD NR
    2090 CAH YULI DE GOLAGE MB
    2091 CAH ZIMERBUDE SHAKIRA EXC 2
    2092 CJH HADA I DE GOLAGE EXC 2
    2093 CJH IZUMRUDNAYA SKAZKA HILDA ESMERALDA EXC 1
    2094 CJH MONZA DE LLUMO EXC 3
    3997 CCM BUDY DE VIÑAS DE JEREZ MB 1 MC
    3998 CCM LUNARES DE VIÑAS DE JEREZ MB 2
    3999 CCH BISCOTTI OT MARINY KURANOVOY B 2
    4000 CCH BONNY DE VIÑAS DE JEREZ B 1
    4001 CCH LA CHABELA DE PINELLA MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
    2113 CIM DRACMON FERRARI EXC 1 RCAC
    2114 CIM EDOUARD VII DO PROMONTORIO DA LUA EXC 2
    2115 CIM PACHA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2116 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MAMA JUANA MB
    2117 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MUFLON PURA PASION NCL
    2118 CAM GUIÑOL’S VITTORIO & LUCCINO EXC 1 RCAC
    2119 CAM MERLIN DE GOLAGE NR
    2120 CCHM ALPHERATZ JUST DO IT EXC 1 CACIB MR MG
    2121 CJM ALMARXILS O CAPITAN MI CAPITAN EXC 2
    2122 CJM ALPHERATZ HIGHLANDER EXC 3
    2123 CJM MATIAS XAVIER DA QUINTA DA NASCENTE EXC 3
    2124 CIH LUX DEL PALATINO LILLYWOOD NR
    2125 CAH ALPHERATZ PREMONITION EXC 2 RCAC
    2126 CAH ALPHERATZ UNBEATEN EXC 4
    2127 CAH BOXERS DELS ALMARXILS TOPE WILSON EXC 1 CAC CACIB
    2128 CAH DRACMON BELLA EXC
    2129 CAH GUIÑOL’S AQUASELLA EXC 3
    2130 CAH JERMENN DE KER KI DOUAR EXC
    2131 CAH QUEEN OF MY DREAMS DE LLUMO NR
    2132 CAH TRIANA DE LOS ACANTILADOS MB
    2133 CCHH ALPHERATZ LAST NIGHT EXC 1 RCACIB
    2134 CJH ALMARXILS MA VIE EST BELLE EXC
    2135 CJH BELLADONA DEL SOLIVERNAT EXC
    2136 CJH DRACMON MUSTANG EXC 1 CCJ MJ
    2137 CJH LA MARMATIDA MATAJACAS MB
    2138 CJH MARIA GORDA DA QUINTA DA NASCENTE EXC 2 RCCJ
    4002 CCM ALPHERATZ IPHONE NR
    4003 CCM FOSCO DEL CARONI MB 1 MC
    4004 CCH ALPHERATZ IPAD MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2095 CIM RED DELIGHT DE LLUMO EXC 1 RCAC
    2096 CAM BASSHUBERT AUSTIN MORRIS NCL
    2097 CAM DARK FACE OF THE MOON DEL RINCONCILLO EXC 1 CAC CACIB
    2098 CAM STORFOTEN’S ÆRLING B
    2099 CCHM KINCHVILLE GENESIS AT EVENDIM EXC 2
    2100 CCHM UNESCO V. MARGELCHOPF (FCI) EXC 1 RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 40
  45. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2101 CJM GUARDIAN DE PORTO VILLAGE EXC 1 CCJ MJ
    2102 CJM RIGOLETTO DE LLUMO MB
    2103 CIH FOR P. DI MAR DE PORTO VILLAGE EXC 1 RCAC
    2104 CIH HAVE A FUN DAY DEL RINCONCILLO
    2105 CIH JAVOTTE DE KER KI DOUAR NCL
    2106 CAH ALEJANDRIA DE SAN CAPRASIO MB
    2107 CAH BASSHUBERT AFTER EIGHT EXC 3
    2108 CAH HEATWAVE JUST LIKE THAT EXC 2
    2109 CAH RAMALAMADINGDONG DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2110 CCHH AMARITA’S JADORE MY BLACK SENORITA EXC 1 RCACIB
    2111 CCHH POISON IVY DE PAURO DI MAR EXC 2
    2112 CJH HISPANIA DE SAN CAPRASIO EXC 1 CCJ
    TECKEL (STANDARD DE PELO CORTO)
    2008 CIM LORD LUMPY VAN WOERDEN EXC 1 CAC CACIB MR
    2009 CAM AMARETTO B
    2010 CAM BOXERS DELS ALMARXILS DARKO EXC 2
    2011 CAM DE ERYTHEIA TRIANERO EXC 1 RCAC RCACIB
    2012 CAM HELMUT DE VIÑASWALD EXC 3
    2013 CAM ME CUESTA TANTO OLVIDARTE DE QUINTA TAMANACO MB
    2014 CAM TEMPO DA HORTA PRIMEIRA MB
    2015 CAM TEO DE FERMINCAN EXC
    2016 CIH CLOE CATULA DE GRAYALA MB 3
    2017 CIH CORNELIA AUGUSTA DE GRAYALA MB 2
    2018 CIH LADYGODIVA DE VIÑASWALD MB
    2019 CIH VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG (FCI) MB 1
    2020 CAH ALEGRIA DE PINARIEGOS MB
    2021 CAH BOXERS DELS ALMARXILS JIJONA MB
    2022 CAH KANTRI PARK’S GARDARIKA EXC 1 CAC CACIB
    2023 CAH LADYVERANA DE VIÑASWALD MB
    2024 CAH PASSPORT SAY WHAT YOU MEAN EXC 2 RCAC RCACIB
    2025 CJH KOSTA FELICITAS ORNIA EXC 1 CCJ MJ MJG
    3993 CCH THE HINKS DREAM SOLO UNA MB 1 MC
    TECKEL (STANDARD DE PELO DURO)
    2033 CTM RADICCHIO DELLA VAL VEZZENO EXC 1 CAC CACIB MR
    2034 CTM VILLANO DE LOS MADROÑOS EXC 2
    2035 CAM ELEGANTE DE BAMBILLA EXC 1
    2036 CAM FUEGO DE CHEZ MORA EXC 3
    2037 CAM GENNARINO DELLA COSTA D’AMALFI MB
    2038 CAM HISPANO CAU RABOSES EXC 2
    2039 CAM ISIDORO DE BAMBILLA MB
    2040 CCHM UNICO I DE FOJANES EXC 2
    2041 CCHM VIVALDI DE VIANZAR EXC 1
    2042 CJM BOURBON DE VIANZAR EXC 1 CCJ MJ
    2043 CJM BRUGAL DE VIANZAR EXC 2
    2044 CJM LUX DEL PALATINO PASSEPARTOUT PALOMINO NR
    2045 CIH BETI DE AGUASBLANQUILLAS MB
    2046 CIH GRETA MI CORAZON VON DER BRANDHEIDE EXC 1 CAC CACIB
    2047 CIH XENA DEL CARRACILLO MB
    2048 CAH ALTEA EXC
    2049 CAH APOLDA DE LA ALBARIZA EXC
    2050 CAH GWEN MB
    2051 CAH NOTHING COMPARES TO YOU BASTA MB
    2052 CAH QUENA I DE LA YOSA EXC
    2053 CCHH RUMBA DE VIANZAR EXC 1 RCACIB
    2054 CJH BLACK STAR DE LA ALBARIZA MB
    2055 CJH BLUE MOON DE LA ALBARIZA MB
    2056 CJH DEL VALLE DE RICOTE MV AUGUSTA BRUTALE NR
    2057 CJH HAPPY MB
    2058 CJH SHELA MB
    3995 CCM WINSTON MB 1 MC
    3996 CCH LILIT DEL COLLADO DEL DIABLO NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 41
  46. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (STANDARD DE PELO LARGO)
    2026 CAM FRITZE VON CHARLOTTENHOF EXC 1 CAC CACIB MR
    2027 CJM YUCO DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ MJ
    2028 CIH SENSATSIA PITERA EUPHORIA EXC 1 RCAC RCACIB
    2029 CAH HUNTAKS BELLISSIMA NCL
    2030 CAH MORCHEEBA HOKUS POKUS Z PERLOWEJ DAGI-DOG (FCI) MB
    2031 CAH VINKA DE LOS CUBONES EXC 1 CAC CACIB
    2032 CJH YIMBA DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ
    3994 CCH ICONIC GIRL DEL RINCONCILLO B
  47. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO
    AKITA
    2372 CIM AOSHI SHINOMORI SAIKO NO TOMODACHI B
    2373 CIM KIRINJI NO TENZAN DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC 4
    2374 CIM YOSHITOMO KA YO’YOI TOMODACHI EXC 2
    2375 CAM BURAGIRO DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2376 CAM HAKU KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2377 CAM ICHIRO GO SARA HANA KENSHA EXC 2 RCAC
    2378 CAM KENJI EXC 1 CAC RCACIB
    2379 CAM SON GOTEN GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2380 CCHM TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CACIB MR
    2381 CJM MAMORU YUKI HALNE WZGORZE (FCI) EXC 2 RCCJ
    2382 CJM TAI GEN MARU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ MJ
    2383 CAH AKELA DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2384 CAH I’MEIKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS EXC 3
    2385 CAH IWANAGA KA YO’YOI TOMODACHI EXC 1 CAC CACIB
    2386 CAH MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2387 CAH NAGISA SAKURA NO NIWA EXC 2 RCAC RCACIB
    2388 CAH SACHI-HIME DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2389 CAH SHIROSHIKIBU GO IMAFUKU ROKUKENSOU EXC
    2390 CJH AKANE-NO-TAI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ
    2391 CJH KUUKII DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI NR
    2392 CJH MISAKI SUMI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 2 RCCJ
    2393 CJH TAIHIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4033 CCM HAJIME TSUTSUI KENNEL MB 1
    4034 CCM TORA NO KIRINJIMARU DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI MB 2
    4035 CCM TORANOSUKE DE AKATOSHIRO TENSHI NR
    4036 CCH NAMI KA YO’YOI TOMODACHI MB 1 MC
    4037 CCH SATSUKI HIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4038 CCH TAMIKO NO YUHI GO SHUN’YOU KENSHA MB
    AKITA AMERICANO
    2394 CIM DE KANER’S ALF HENDRIX MB
    2395 CIM DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS EXC 1 CAC CACIB MR
    2396 CIM TSUKIKO TIONE EXC 2
    2397 CAM RUTHDALES BORN TO BE WILD EXC 2
    2398 CAM YING-TAO PUMA EXC 1 RCAC RCACIB
    2399 CJM DE KANER’S HAN SOLO NR
    2400 CJM GABUGAL FURACÚS EXC 1 CCJ MJ
    2401 CJM ZASEN FROM OTSU TO AKIKO EXC 2 RCCJ
    2402 CIH ABBA DE FUERZASERENA MB
    2403 CIH CANNONBAR FLOATS LIKE A BUTTERFLY EXC 2 RCAC
    2404 CIH DE KANER’S ANUCKA SNOWFLAKE EXC 2
    2405 CIH DE KANER’S CASSIA EXC
    2406 CAH RUTHDALES ALL OR NOTHING EXC 2
    2407 CAH SHOTTA-DOGS FEITICERIA EXC 1 CAC RCACIB
    2408 CAH TRAVISTOCK ATHENA AT MELODOR MB
    2409 CCHH AKIKO’S HEARTS ON FIRE EXC 1 CACIB
    2410 CJH DE KANER’S LEIA ORGANA NR
    2411 CJH MELODOR BLACK DIAMOND EXC 1 CCJ
    2412 CJH RUTHDALES MOST FASHIONABLE EXC 2 RCCJ
    2413 CVH AKIKO’S MIYAMOTO OTSU EXC 1 MV
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 42
  48. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AKITA AMERICANO
    4039 CCM AKIORO OBI-WAN KENOBI MB 3
    4040 CCM AKIORO SULLY MB 2
    4041 CCM AKIORO VIXEN MB
    4042 CCM DJANGO B
    4043 CCM ZASEN BLACK HOLE DOSANCESTROS MB 1 MC
    4044 CCH DE CANQUERCUS DIAMOND FOUND MB 1
    4045 CCH PARIS DE SALAMANCABULL MB
    4046 CCH SHISEYDO DANITA S GOSTINNOGO DVORA
    4047 CCH YING-TAO SORA MB 3
    ALASKAN MALAMUTE
    2237 CIM KABLUNA OTRA VEZ EXC 2
    2238 CAM CIJARA ALEK EXC 3
    2239 CAM CIJARA NATAN EXC
    2240 CAM D’AISHMALS DARK DEVIL NR
    2241 CAM D’CARMOCAN THEON EXC
    2242 CAM EDDARD DE RUVIZAL EXC
    2243 CAM GOLD OF MAJA NATIONAL HERO NR
    2244 CAM KABLUNA BLACK BART EXC 1 CAC RCACIB
    2245 CAM RUTA NORTE BROKEN HEAD EXC 2 RCAC
    2246 CAM STORM KLOUD BIG RIVER AT STORM SKY EXC
    2247 CCHM ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM EXC 1 CACIB MR
    2248 CJM ALASKAN LEGEND RECORD HOLDER EXC 2 RCCJ
    2249 CJM THADERBAY CROW PASS WARRIOR EXC 2
    2250 CIH IRON ICE CASABLANCA AT JOSEMA LAMUT EXC
    2251 CAH ALASKAN LEGEND SUPER STAR EXC 2 RCAC
    2252 CAH ANAT DE CIRCULO POLAR MB
    2253 CAH DASHA BLACK MALAMUTES MB
    2254 CAH GLORY DE CIRCULO POLAR MB
    2255 CAH HIERBA BUENA DE KABLUNA MB
    2256 CAH JADE DE KIRASLY NR
    2257 CAH KABLUNA NO TE QUIERO EXC 1 CAC
    2258 CAH KEARSARGE L.A. WOMAN EXC 3
    2259 CAH STORMCHASER SIMPLY IRRESISTIBLE NR
    2260 CCHH MENTA DE KABLUNA EXC 1 CACIB
    2261 CJH ARIA DE KABLUNA EXC
    2262 CJH CAMIPATO’S PEARL OF ICE EXC 1 CCJ MJ
    4015 CCM RUTA NORTE FIRST FLUSH MB 1 MC
    4016 CCM THE MAGICIAN DON PERIGNON NR
    BASENJI
    2434 CCHM ENIGMA WALKING THE RED CARPET EXC 2 RCACIB
    2435 CCHM JASIRI-SUKARI THE WIZARD OF PAWS EXC 1 CACIB MR
    2436 CJM LASBORRAS EYE OF THE TIGER EXC 1 CCJ MJ
    2437 CIH JADE LOTUS AFRIKATA EXC 1 CAC CACIB
    2438 CIH LASBORRAS ETERNAL FLAME EXC 2
    2439 CAH HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO EXC 1 RCAC RCACIB
    2440 CAH JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES EXC 3
    2441 CAH SKARDU’S DAKOTA EXC 2
    2442 CJH LASBORRAS EXOTIC SOUL EXC 1 CCJ
    CHOW CHOW
    2356 CAM BENTLEY CUNAMI EXC 1 CAC RCACIB
    2357 CAM BOHORTIZ CHOW’S ROCKY MOUNTAIN BEAR EXC 2 RCAC
    2358 CAM DAVIDOFF DE LA YAKKA EXC 3
    2359 CAM OSWEGO LIETUVOS LIÜTAS EXC 4
    2360 CAM TRUMAN DE CAN ALBA EXC
    2361 CCHM KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 1 CACIB MR
    2362 CJM BLUE PASSION DE LOS PERROS DE BIGO NR
    2363 CJM THE LOST KINGDOM HIGHWAY TO HEART EXC 1 CCJ
    2364 CJM WONDERFUL REVENGE DE CAN ALBA EXC 2 RCCJ
    2365 CAH BOHORTIZ CHOW’S BEAUTY FROM THE DEEP EXC 1 CAC CACIB
    2366 CAH OLIVIA DE CAN ALBA EXC 2 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 43
  49. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHOW CHOW
    2367 CAH QUEEN OF THE STARS DE LOS PERROS DE BIGO EXC 2
    2368 CAH YAFFA DJALO NR
    2369 CJH ARIEL BOHORTIZ CHOW DE CAN JUNAGO EXC 2 RCCJ
    2370 CJH GOLDDRAGON CREME DE LA CREME EXC 1 CCJ MJ
    2371 CJH QUEEN OF DESSERT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 3
    4029 CCM JERAR VALENSIO DJALO MB 1 MC MCG
    4030 CCH BANVIN FUN ZARINA AT NORTISK MB 1
    4031 CCH GRAZIOSO’S PURE STAR ZU’TZUNGLE MB 3
    4032 CCH SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO MB 2
    EURASIER
    2351 CAM FLETCHER DE KYODAI EXC 1 CAC RCACIB
    2352 CCHM LENNY DE EURASIPOMER EXC 1 CACIB MR
    2353 CAH DUFFY DONNA AV NIXENSPITZE EXC 2 RCAC RCACIB
    2354 CAH FREYA DE KYODAI EXC 1 CAC CACIB
    2355 CJH XENOBÍA DE EURASIPOMER EXC 1 CCJ MJ
    MANETO (NO ACEPTADA FCI)
    2493 CAM CRASO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CAC
    2494 CCHM TRUCO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2495 CJM COMODO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CCJ
    2496 CAH DOKA NR
    2497 CAH FURIA EXC 1 CAC
    2498 CCHH PIVA EXC 1 RAPPEL
    2499 CJH KYRA DE MANETOS DE AVILA EXC 1 CCJ MJ
    4052 CCM TARUGO DE LOS PALMONES B
    NIHON SUPITTSU
    2431 CAH AKANE DE HAKURYU NO HANA EXC 1 CAC CACIB MR
    2432 CAH KÄPÄLÄN TUULI EXC 2 RCAC RCACIB
    2433 CCHH UDAI DU RAY DE MUSSY NCL
    PERRO DE OSOS DE CARELIA
    2283 CIM BJORNEHUSETS SAYID EXC 1 CAC CACIB MR
    2284 CCHM AHTO DE GALZXAGORRI EXC 1 RCACIB
    2285 CAH JÄTTÖSARVEN HELMI EXC 1 CAC CACIB
    2286 CJH BEAR BUSTERS (FCI) COBRA EXC 1 CCJ MJ
    2287 CJH CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS NR
    4018 CCM ODIN DE GALZXAGORRI MB 1 MC
    4019 CCH VALKIRIA DE GALZXAGORRI MB 1
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MEDIANO)
    2446 CJM ZVENTA SVENTANA EBONY EXC 1 CCJ MJ MR
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MINIATURA)
    2447 CCHM COLLI (LANGARICA) MEX.FCI. EXC 2 RCACIB
    2448 CCHM MC’ROC JAGUAR NEGRO MEX. FCI. EXC 1 CACIB MR
    2449 CJM BIM-BOM-BAM PETA ZETAS EXC 1 CCJ
    2450 CAH GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCES EXC 1 CAC CACIB
    2451 CAH MC’ROC REINA DEL SUR MEX.FCI. NR
    2452 CAH RITA (ESPINOZA) MEX. FCI. EXC 2 RCAC RCACIB
    2453 CJH BIM-BOM-BAM PICA PICA EXC 2 RCCJ
    2454 CJH GLABROUS PUGNACIOUS A-MAYA EXC 1 CCJ MJ
    PERRO SIN PELO MEXICANO (STANDARD)
    2444 CAM EPAZOTE (ARENA) MEX.FCI. EXC 1 CAC CACIB MR
    2445 CJM ZVENTA SVENTANA DAYKON EXC 1 CCJ MJ
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (CHICO (PELO LISO))
    2490 CAM FITO MB
    2491 CAH HIRINA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 1 CAC MR MRE
    2492 CAH KILLA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 2 RCAC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 44
  50. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (MEDIANO (PELO LISO))
    2484 CAM LUREÑO I DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    2485 CAM TARZAN EXC 2 RCAC
    2486 CCHM LUCHO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2487 CJM MARISCAL DE ALLIBAJOS EXC 1 CCJ MJ
    2488 CIH CAMPANILLA MB
    2489 CAH SIDRA DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    PODENCO CANARIO
    2455 CAM CLARIN EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    2456 CAM RONDON EXC 2 RCAC
    2457 CAH BRAVA EXC 1 CAC CACIB
    2458 CAH TAYRI EXC 2
    2459 CVH ANIAGUA EXC 1 MV
    PODENCO DE LOS FARAONES
    2443 CAH ZIFFA DE CANERA DE MOUCLEM EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO IBICENCO (PELO CORTO)
    2464 CAM HERCULES D’ANTRILLES MB
    2465 CAM INDIO EXC 1 CAC RCACIB
    2466 CCHM CURRO ROMERO MB
    2467 CCHM NOU EXC 2
    2468 CCHM RATON EXC 1 CACIB
    2469 CJM BRANDY DE CAN PERRUAN EXC 2
    2470 CJM KAN I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ MJ MR MRE
    2471 CJM VALENT DE SOT DE LOS SERRANOS MB
    2472 CJM VICTORINO DE SOT DE LOS SERRANOS EXC 3
    2473 CIH KALI-MA EXC 1
    2474 CAH CEDILHA ATENEA EXC 3
    2475 CAH DAHA DE LA ROCINA EXC 3
    2476 CAH GALATEA D’ANTRILLES NR
    2477 CAH INKA EXC 1 CAC RCACIB
    2478 CAH LUPE DE CAN PERRUAN EXC 2 RCAC
    2479 CAH SUMBA EXC 4
    2480 CCHH DAIA EXC 2
    2481 CCHH TANIT EXC 1 CACIB
    2482 CJH ALANA DE LA MONTANERA EXC 2
    2483 CJH KALIMA I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ
    PODENCO IBICENCO (PELO DURO)
    2460 CAM LISTO DE LA SIERRA DE AVILA NR
    2461 CCHM ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CACIB MR MRE
    2462 CCHM JAIMITO DE LA SIERRA DE AVILA EXC 2 RCACIB
    2463 CAH KENYA DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CAC CACIB
    4051 CCM MANOLO CHUSCO DE LA SIERRA DE AVILA MB 1 MC
    PODENCO PORTUGUES (MEDIANO DE PELO LARGO Y DURO)
    2500 CAH BETTY DO CAMPO VELHO EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO PORTUGUES (PEQUEÑO DE PELO LISO Y CORTO)
    2501 CAM GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO EXC 1 CAC CACIB MR
    2502 CJM KURI DE BALOUZVAL EXC 1 CCJ MJ
    2503 CIH JEDDY DE BALOUZVAL EXC 1 RCAC RCACIB
    2504 CAH ISAURA DE SOLEMEL EXC 1 CAC CACIB
    2505 CAH PINZO’S HELGA HONORIS CAUSA EXC 2
    SAMOYEDO
    2263 CAM BELOLAKAY LOINGRIN VAN WINTER NR
    2264 CAM G’UCTA DES HERVEILLES BOREALS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2265 CCHM POLAR MIST PRINCE CHARMING EXC 1 RCACIB
    2266 CCHM ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM NR
    2267 CJM DE VILLAODON PERFECT STORM EXC 1 CCJ MJ
    2268 CJM LAST RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 45
  51. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SAMOYEDO
    2269 CJM NORTISK ATOMIC BOOM EXC 3
    2270 CJM SALVIAMAR EARL OF LECCE NR
    2271 CIH ALMA DE AUTENTIC POLAR EXC 2
    2272 CIH DE VILLAODON LIVE THE DREAMS EXC 1
    2273 CIH HAYSKEM TIFFANY MB
    2274 CAH ARCHAEUS ICE CHASER EXC 4
    2275 CAH HAYSKEM SNOWBALL EXC 3
    2276 CAH I’M JUST ADEMON DE SANNA GOURSKA NR
    2277 CAH KHALEESI DE AUTENTIC POLAR NR
    2278 CAH MADEMOISELLE ARLYNE POUR VILLAODON EXC 2 RCAC RCACIB
    2279 CAH SAMSPRING DAKOTA EXC 1 CAC CACIB
    2280 CCHH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE NR
    2281 CJH DE VILLAODON PALOMA PICASSO EXC 1 CCJ
    2282 CJH HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS EXC 2 RCCJ
    4017 CCH DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN MB 1 MC
    SHIBA INU
    2414 CIM DE CANQUERCUS AIKOKUSENTAI EXC 1 RCAC
    2415 CAM DE CANQUERCUS ANKOKU EXC 1 CAC CACIB MR
    2416 CAM SHIROTAMA GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2417 CAM TOUSHIN NO TAIRA GO KISHUU TOUSHINSOU EXC 2
    2418 CJM DEMISHTAR MESEYOSHI EXC 1 CCJ MJ
    2419 CJM YAMAMOTO DEL LAGO BAIKAL EXC 2 RCCJ
    2420 CJM ZODIAK HAYATO-KUMI D
    2421 CJM ZULEM SOOOO GOOD EXC 3
    2422 CVM KURO-GITSUNE KICHIRO EXC 1 MV
    2423 CIH MARA-SHIMAS SUZUKAZE EXC 2
    2424 CIH SEN NO SACHIKA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 RCAC RCACIB
    2425 CAH DEMISHSTAR BARA NO HANA BIRA NR
    2426 CAH ISUZU-NO-YUDAI OF NAGAREGUMO NR
    2427 CAH MEI HANA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CAC CACIB
    2428 CAH TIME TO WIN INCIPITA VITA EXC 2
    2429 CJH DE CANQUERCUS CHIKATZUKUNA EXC 1 CCJ
    4048 CCM ZULEM UNFORGETTABLE MB 1 MC
    4049 CCH OTSUKI NO MIYAJMA MB 1
    4050 CCH SAMURAIKIYOKO MB 2
    SHIKOKU INU
    2430 CAM KYOKASHO KEN HAYATO-KUMI EXC 1 CAC CACIB MR
    SIBERIAN HUSKY
    2190 CIM BRADLEY PITT OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2191 CIM GOKU MEL SIBERIAN DOG MB
    2192 CIM JOHN SMITH OS ABRUÑEIROS EXC 1
    2193 CAM C-MAX DE OS ABRUÑEIROS EXC 1 CAC RCACIB
    2194 CAM CRISTAL STAR’S MARS ATTACK MB
    2195 CAM CRY OUT SURF RIDER EXC 2 RCAC
    2196 CAM DUMBLEDORE DEL KARRACES MB
    2197 CAM EBONYSHADOW’S VISION QUEST EXC
    2198 CAM ETHAN HUNT OS ABRUÑEIROS EXC
    2199 CAM GATTACA EDUARDO MANOSTIJERAS EXC
    2200 CAM INVISIBLE MAN DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2201 CAM ITACHI DE OMNI’S NR
    2202 CAM JALERRAN’S ARMAGEDDON EXC 3
    2203 CAM KARASOMA YES WE CAN EXC
    2204 CAM MAVERICK OS ABRUÑEIROS MB
    2205 CAM TOP GUN ARTICO ENCANTO (FCI) EXC 4
    2206 CAM WARLOW DE BICHILOBA EXC
    2207 CCHM ALIOTH DE OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2208 CCHM AQUILES SANTSERRA NR
    2209 CCHM GATTACA BIG BROTHER EXC 1 CACIB MR
    2210 CJM FENIX DEL KARRACES EXC 1 CCJ
    2211 CJM TRENDING TOPIC DE NARIZ DE NIEVE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 46
  52. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SIBERIAN HUSKY
    2212 CIH ALABAMA I DE CIUKCI EXC
    2213 CIH BILLIE JEAN DE ZAKOUMA EXC 2
    2214 CIH ECLIPSE DEL KARRACES EXC 1
    2215 CIH GALA MEL SIBERIAN DOG EXC
    2216 CIH HIYOUTON THE ONLY FLOWER TO BLOOM NR
    2217 CIH HYPERBOREA TANTUM GRAND SIBERIA EXC
    2218 CAH CATALINA DEL KARRACES EXC
    2219 CAH DENEA DE CIUKCI NR
    2220 CAH DENISSE THE WINTER OF BAIKOL EXC 1 CAC
    2221 CAH EMPERATRIZ DEL KARRACES EXC 2 RCAC
    2222 CAH GATTACA CINEMA PARADISO EXC 3
    2223 CAH HAKUNA DE ARTIC GRANA EXC
    2224 CAH HYPERBOREA TANTUM WIND OF CHANGE EXC
    2225 CAH KATRINA DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2226 CAH LEGEND CONTINUES STRAWBERRY EXC
    2227 CAH ROXANNE DE ZAKOUMA EXC 4
    2228 CCHH DAPHNE DE BICHILOBA EXC 1 CACIB
    2229 CCHH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA EXC 3
    2230 CCHH NEKKAR DE OS ABRUÑEIROS EXC 2 RCACIB
    2231 CJH FLAVIA DEL KARRACES MB
    2232 CJH NAISHA DE OS ABRUÑEIROS MB
    2233 CJH SALT & PEPPER DE NARIZ DE NIEVE EXC 1 CCJ MJ
    2234 CJH SIATKEN DALINDA MB
    2235 CJH SIATKEN SHE WOLF MB
    2236 CJH TWITTER DE NARIZ DE NIEVE EXC 2 RCCJ MR
    4009 CCM ELEGANCE STYLE MYLADY FOX MB 1 MC
    4010 CCM GRUYANGAZ HIGH VOLTAGE NR
    4011 CCM HIYOUTON LOVE ME FOREVER NR
    4012 CCM LEGEND CONTINUES REDOCTOBER NR
    4013 CCM STAR NAVIGATOR DE ZAKOUMA MB 2
    4014 CCH GRUYANGAZ HEART’S DELIGHT NR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (BLANCO))
    2298 CAM JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    2299 CAH LUNIANA EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2300 CAM COUNTRY JO’S JUST ZORRO EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2301 CIM EVRIDAY STAR EKSOTIC SPAS IZ KNYAGININO EXC 1 RCAC RCACIB
    2302 CAM ELVIS EXC 2
    2303 CAM FOLLOW ME HYPNOTIC POISON EXC 1 CAC CACIB MR
    2304 CIH THOMDY DOM’S ADRIANA EXC 1 CAC CACIB
    2305 CAH CUQUI NR
    2306 CAH ILARGI BETEA’KO FÜR IMMER IN DIR EXC 2
    2307 CAH ILARGI BETEA’KO OH MY GOD EXC 1 RCAC RCACIB
    2308 CJH ABADENE MARTINA EXC 2 RCCJ
    2309 CJH ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR OF MAGIC EXC 1 CCJ MJ
    4020 CCH THOMDY DOM’S FIXI FINELLA MB 1 MC
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (BLANCO))
    2294 CAM JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2295 CAM COUNTRY JO’S I ‘MOKACCINO EXC 1 CAC CACIB MR
    2296 CAH COUNTRY JO’S GRACE JONES EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2297 CAM ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2289 CAM ILARGI BETEA’KO HULK HOGAN EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 47
  53. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2290 CJM ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT EXC 1 CCJ MJ
    2291 CJM STONE DREAM EXC 2 RCCJ
    2292 CAH ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND EXC 1 CAC CACIB MR
    2293 CJH ILARGI BETEA’KO I’M WORTH IT EXC 1 CCJ
    SPITZ ALEMAN (ZWERGSPITZ (SPITZ ENANO))
    2310 CIM INFINITY CROSS DE CAN TITOS NR
    2311 CAM DEL ROQUE DE ANAGA ECHIUM EXC 1 CAC CACIB
    2312 CAM EL JAVI DE EL BATALLADOR MB
    2313 CAM IMPERIJA NET LEGION EXC 3
    2314 CAM IMPERIJA NET TOTALIZATOR EXC 4
    2315 CAM JACOB I DE KARLAND MB
    2316 CAM PEMABI D’POM ANGELO MB
    2317 CAM POM DE LA CREME HALEY DAVIDSON MB
    2318 CAM PURA DINAMITA NR
    2319 CAM QUEEN OF STAR PRINCE MOREY EXC 2 RCAC RCACIB
    2320 CAM SKY BEAUTY POM ENJOY LIFE NR
    2321 CAM YINGYANG SUNRISE CHOCOLATE MB
    2322 CCHM DIAMOND PUPPY’S THE SUNSHINE NR
    2323 CJM AIZENS UNEXPECTED SUCCESS MB
    2324 CJM CHESSEVA’S FOLLOW MY VOICE MB
    2325 CJM DEMON DE KARLAND MB
    2326 CJM GREBLASPOMS IRON MAN MB
    2327 CJM GREBLASPOMS LITTLE BIG MAN EXC 2 RCCJ
    2328 CJM QUEEN OF STAR BIG BANG EXC 3
    2329 CJM QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE MB
    2330 CJM RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS EXC 4
    2331 CJM THAI SILK DOMANI ALTRO FILM MB
    2332 CJM THAI SILK DREAM MAKER EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    2333 CIH AIZENS BLACK MUFFIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2334 CIH KALA DE KARLAND NR
    2335 CAH CAN CROQUIS QUEEN-STAR EXC 4
    2336 CAH COROMAR KISS ME CAROL EXC 1 CAC CACIB
    2337 CAH DE TITO POMS IPOD BLACK EXC 3
    2338 CAH ZAI DE CAN ABDERA EXC 2
    2339 CJH ALINPOMS ANGIE OF LOVE EXC 1 CCJ
    2340 CJH DE TITO POMS LILI SNOW EXC 3
    2341 CJH DONMI OF HAPPY KADO MB
    2342 CJH ELEGANCE DE CAN BRUCH EXC 4
    2343 CJH GREBLASPOMS MY WHIM WOMAN MB
    2344 CJH KHAILAS HIGH PRIORITY EXC 2 RCCJ
    2345 CJH MAMI DE LA BULERIA MB
    2346 CJH MONTE EREBUS LOLA LOLITA LOLA NR
    2347 CJH OLIVIA FLAVERSHAN DE KARLAND MB
    2348 CJH QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT MB
    2349 CJH SHARMIPOM CHARIS STAR NR
    2350 CJH SIMVOL GODA PANAKOTA MB
    4021 CCM ALL I WANT IS YOU FROM GLAMOUROS TOYS MB 3
    4022 CCM CAN CROQUIS BAD-BOY MB 2
    4023 CCM DE TITO POMS TOUS BEAR MB 1 MC
    4024 CCM HUNTER DE CAN BRUCH NR
    4025 CCM YARGBURG DRIVE FOR MELINA NR
    4026 CCH GIVENCHY MB 2
    4027 CCH ORISHAS POM BIBIANA NR
    4028 CCH THAI SILK EUPHORIA MB 1
    SPITZ DE NORBOTTEN
    2288 CAH YOHO HITO DE PEÑAS DE URDULIZ NR
  54. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS
    SEMEJANTES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 48
  55. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BASSET ARTESIEN NORMAND
    2526 CIH LASSI A LA MANGUE DA TERRA QUENTE EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET AZUL DE GASCUÑA
    2527 CAM JULIUS-RESCATOR DES CAMPALASSES EXC
    2528 CAH JELFA DES CAMPALASSES EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET HOUND
    2534 CAM BUDHA CITADELA BOHEMIA EXC 2
    2535 CAM CARLISLE DE WILA DAMAR EXC 3
    2536 CAM FOREVER LONG EARS GOOD GUY EXC 4
    2537 CAM GARCIA OLEA-BULL’S EXC 1 CAC RCACIB
    2538 CAM HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY EXC
    2539 CCHM XANTHOS DE TRES MANZANAS EXC 1 CACIB
    2540 CJM BASSBUTTERFLY ALIBABA’ EXC 3
    2541 CJM DOBOSZ GALPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CCJ
    2542 CJM MORNING DEW SWEEPERS AS YOU LIKE IT NR
    2543 CJM PAN CLAN EL DRAGON NR
    2544 CJM QUANTAS-NAPOCA S’CASTILIO SAITAI EXC 2 RCCJ
    2545 CIH AFRICA DE LAS DEHESAS DE SIETE PICOS EXC 3
    2546 CIH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS EXC 2
    2547 CIH MARQUESA DEL CASTILLO DE SAITAI EXC
    2548 CIH NHABIRA NICKNAMED MARGARITA EXC
    2549 CIH TERRA D’ ORFILI ELDA EXC 1
    2550 CAH CAVATINA GALOPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    2551 CAH HELOISE DU HARAS DE LA VERGNE EXC 2 RCAC
    2552 CAH ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE EXC 3
    2553 CCHH ZIP-A-DEE-DOO-DAH OLEA-BULL’S EXC 1 RCACIB
    2554 CJH MORNING DEW SWEEPERS ALL’S WELL THAT ENDS WELL EXC 2 RCCJ
    2555 CJH ZARPA DE TRES MANZANAS EXC 1 CCJ MJ MR
    BEAGLE
    2556 CIM DANKO DE XARAIZ NR
    2557 CIM JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2558 CIM SZEPHEGYI-SZIMAT MONTY EXC 1
    2559 CIM TOPO OLEA-BULL’S EXC 2
    2560 CAM ABSOLUTELY SPOTLESS (FCI) GANDALF EXC 2 RCAC
    2561 CAM ALTAJARA MACHU PICCHU MB
    2562 CAM FANTA’S BRAND RULE NUMBER ONE NR
    2563 CAM HARMODIUS ARISTOCRATIC EXC 1 CAC CACIB
    2564 CAM HULK DE MONSBAY PACK MB
    2565 CAM JET DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2566 CAM MONSBAY PACK PRINCE OF DARKNESS MB
    2567 CAM TIN SOLDIER ENTRESIERRAS EXC 3
    2568 CCHM ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY EXC 1
    2569 CCHM DAIRUN ONE CHASE MANHATTAN EXC 3
    2570 CCHM FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA (FCI) EXC 2
    2571 CCHM MILROC BRING THE ACTION EXC 2
    2572 CJM ALTAJARA GOLDEN BOY EXC 1 CCJ
    2573 CJM CASTO DE CIUDAD DE LEON MB
    2574 CJM DE PINECAN VITO MB
    2575 CJM HUMMER DE EL IMPERIO CANINO MB
    2576 CJM LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2577 CJM MONSBAY PACK HORUS EXC 2 RCCJ
    2578 CIH ESCORPIÓN DE EL IMPERIO CANINO EXC 1 RCAC
    2579 CAH ALTAJARA BAY-BAY EXC 1 CAC RCACIB
    2580 CAH HONEY BEE BIGBENDAS EXC 2
    2581 CAH JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D’ASTERION MB
    2582 CAH MEMPHIS BELLE DE EL IMPERIO CANINO MB
    2583 CAH MONSBAY PACK JINGLE BELL ROCK EXC
    2584 CAH MONSBAY PACK SILENT NIGHT EXC
    2585 CAH THUMBELINA ENTRESIERRAS EXC
    2586 CAH TURCA DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2587 CAH XIOMY DE EL IMPERIO CANINO EXC 3
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 49
  56. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BEAGLE
    2588 CCHH ALTAJARA MARY POPPINS EXC 1 CACIB MR
    2589 CCHH HARMODIUS BELLE’S MEMORY EXC 2
    2590 CJH ALTAJARA ACROPOLIS EXC 2 RCCJ
    2591 CJH DAIRUN ADICTED TO U EXC
    2592 CJH DE PINECAN EVA NR
    2593 CJH GRETA DE EL IMPERIO CANINO EXC
    2594 CJH ORANGE-STORY BARBARA GORDON EXC
    2595 CJH PIRIPIRI DO CASAL DA VINHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    4053 CCM DAIRUN SPECIAL EDITION MB 1
    4054 CCH INVENCIBLE I DE EL IMPERIO CANINO MB 1 MC
    4055 CCH LA ZONE CINQUANTE ET UN DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    BLACK AND TAN COONHOUND
    2506 CAH WINDBOURNE WICKED LADY OF LYONVELT EXC 1 CAC CACIB MR
    BRIQUET GRIFFON VENDEEN
    2509 CIM JACK DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB MR
    2510 CIH JADE DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB
    DALMATA
    2601 CIM DE LA BLANCA AZALEA BRAVE SOUL EXC 1 RCAC
    2602 CAM ALI-KATE DE DALMARAN EXC 2
    2603 CAM CALDECACRE SECRETS AND LIES EXC
    2604 CAM DE PORTOLAGOA CIES ISLANDS EXC
    2605 CAM DE PORTOLAGOA TREASURE OF RANDE EXC 1 CAC RCACIB
    2606 CAM HAENDEL DE TRESKANVEL EXC 4
    2607 CAM MACHI DALMASIEL EXC
    2608 CAM TIBERIUS DE CLIVEAL EXC 3
    2609 CCHM ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA EXC 2
    2610 CCHM SOMORA’S GREAT XPECTATIONS EXC 1 CACIB MR
    2611 CJM DE LA BLANCA AZALEA DEEP SEA EXC 1 CCJ
    2612 CIH ALBAICI GALAN A FANCY MIRACLE EXC 3
    2613 CIH DE LA BLANCA AZALEA BISCUIT BITE EXC 2
    2614 CIH DE LA BLANCA AZALEA BLACK BEAUTY EXC 1
    2615 CIH DE PORTOLAGOA HOLY COMPANY EXC 4
    2616 CAH C3-YO DE DALMARAN EXC 3
    2617 CAH HELVETIA DE TRESKANVEL EXC 2 RCAC
    2618 CAH MIMIUM DE CLIVEAL EXC
    2619 CAH PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA EXC
    2620 CAH PENELOPE DE CLIVEAL EXC 4
    2621 CAH SIECITAS DE CLIVEAL EXC 1 CAC RCACIB
    2622 CCHH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO EXC 1 CACIB
    2623 CJH CATCH ME IF YOU CAN DE LA BLANCA AZALEA EXC 2 RCCJ
    2624 CJH DE LA BLANCA AZALEA DANCING WITH WAVES EXC 1 CCJ MJ
    2625 CJH DE LA BLANCA AZALEA DAYDREAMING EXC 3
    GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN
    2529 CAM DUPAS DO CASAL DOS CHOUPOS EXC 1 CAC CACIB MR
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2511 CTM BRAVO-GARCI EXC 1
    2512 CTM IOSI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2513 CAM BACO EXC 3
    2514 CAM FUERTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CACIB MR
    2515 CAM JONAS DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2 RCAC RCACIB
    2516 CAM JUPITER DE TERRA DE MEIGAS EXC 4
    2517 CJM LORD DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2518 CJM LOTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ
    2519 CTH GALA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2520 CTH JARA DE TERRA DE MEIGAS EXC 2
    2521 CAH IRATI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 3
    2522 CAH LUA DE VALLEZANO EXC 2
    2523 CAH MATA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 50
  57. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2524 CJH LIMA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ MJ
    2525 CJH LIMA DE TERRA DE MEIGAS NR
    PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
    2530 CAM INCAPIE DES ECHOS DE BUZET MB
    2531 CJM BLACK MAJESTY GEE WHIZ EXC 1 CCJ
    2532 CIH JOIA DU TUC DE LA PERDRIX EXC 1
    2533 CJH BLACK MAJESTY GUAVA COLADA EXC 1 CCJ MJ MR
    RHODESIAN RIDGEBACK
    2626 CAM ADDO DE BULLFORCE NR
    2627 CAM AKELA DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CAC RCACIB
    2628 CCHM ARESVUMA HA-SHAH EXC 3
    2629 CCHM ASONG DE ZUNDURI KIRA EXC 2
    2630 CCHM GRAN-TORINO DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB MR MG
    2631 CIH MERIGAL’S AYA (FCI) EXC 2
    2632 CIH SHANGANI JARA MASAI MARA EXC 1 RCAC
    2633 CAH GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES EXC 3
    2634 CAH G-ZULU DEL VALLE DOS LOBOS EXC 4
    2635 CAH LOA RIVER ANDES KILIMA EXC
    2636 CAH MERIGAL’S TANDIWE EXC
    2637 CAH MERIGAL’S ZETA MOLEMA MUA ROO (FCI) EXC 2
    2638 CAH OLALÀ DE VALLE DOS LOBOS NR
    2639 CAH UNA HISTORIA DE LA MUELA DE CORTES EXC
    2640 CAH ZAWADI N’ZURI IMAYA ALMASI EXC 1 CAC RCACIB
    2641 CCHH SUNDAY GIRL DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB
    2642 CJH MOLEMA MUA RÔO SATARA EXC 1 CCJ MJ
    2643 CJH OKINAWA DE VALLE DOS LOBOS NR
    4056 CCM Q DE LA MUELA DE CORTES MB 1 MC MCG
    SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA
    2596 CAM BULL DE PIRRACAS EXC 1 CAC CACIB MR
    2597 CAM HART D
    2598 CIH CAYETANA
    2599 CAH PASJA PIOTROWE GNIAZDO EXC 2 RCAC RCACIB
    2600 CAH WUNDER D’AQUEM E D’ALEM MAR EXC 1 CAC CACIB
    SABUESO ESPAÑOL
    2507 CAM LAIN EXC 1 CAC CACIB
    2508 CAH ROSARIO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
  58. PERROS DE MUESTRA
    BRACO ALEMAN
    2644 CIM MIXTER DELARBOLEDA
    2645 CAM ERIK OBERON HAUS
    2646 CAM OMAR DE EL VALLE DE CARRANZA
    2647 CAM WARLOCK DEL NEVALO
    2648 CJM PABLO OBERON HAUS
    2649 CAH GINA II DE VALCREOLE
    2650 CAH HELLEN DEL DELTA DE L’EBRE
    2651 CJH AIKA
    2652 CJH BRISA DEL NEVALO
    2653 CJH DUNA DE ALLUCANT
    2654 CJH NELY DELARBOLEDA
    4057 CCH DE LA JUDERIA OLIVIA
    4058 CCH RONDA DE SOPALMO
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2664 CIM JÚBILO D’ROS BYRKORY
    2665 CTM KANSAS DES BRUMES DES BOIS
    2666 CAM BEST ONE OF GINKO ARGENTUM DE CARPECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 51
  59. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2667 CAM BLACKY STAR ARGENTUM DE CARPECAN
    2668 CAM COPY OF DADDY ARGENTUM DE CARPECAN
    2669 CAM FALCO TIERRA DEL VIENTO
    2670 CAM IVAN DES DOUCS DE PILLOT
    2671 CAM JUST GREY MIM’S VON SILBERWEISS JAGER
    2672 CAM MAKE ME CRAZY DE GRIS TITANIO
    2673 CAM PLUTO DE MEMORIAS DE AFRICA
    2674 CJM GREY CLASSIC’S OBI WAN KENOBI
    2675 CIH FIFTY SHADES IMPERIUM STAR (FCI)
    2676 CIH JANUPAY D’ROS BYRKORY
    2677 CAH ANUVIS ARGENTUM DE CARPECAN
    2678 CAH CASA DE JUNO TOO HOT TO HANDLE
    2679 CAH CASA DE JUNO UMIND UBODY USPIRIT
    2680 CAH FINAL FANTASY TIERRA DEL VIENTO
    2681 CAH HELENA FALA LOVE`A (FCI)
    2682 CAH ROSA
    2683 CAH SILVER CINIS DE BOSQUE DE LUGH
    2684 CCHH HURRICANE FALA LOVE’A (FCI)
    2685 CJH DALMA D’CUORE DE ARGENTUM DE CARPECAN
    2686 CJH QUEEN MAYA
    4060 CCH LULOP-GUADIANA NATURA
    BRACO HUNGARO DE PELO CORTO
    2703 CIM ROBINSON CRUSOE DE LA MUELA DE CORTES
    2704 CAM RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES
    2705 CJM POPEYE DE VALLE DOS LOBOS
    2706 CAH MIMOSA DE LA MUELA DE CORTES
    2707 CAH N-VEGA DE VALLE DOS LOBOS
    2708 CCHH HANNA DEL VALLE DOS LOBOS
    BRACO ITALIANO (BLANCO Y NARANJA)
    2709 CAM QUINTILIANO DEL TAVULIDDARO
    2710 CIH RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU
    BRAQUE SAINT-GERMAIN
    2701 CAM HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL
    2702 CCHM ISSAN DE LA DIANE DE BELREM
    DEUTSCH DRAHTHAAR
    2655 CAM AYAX DE LORIA ANÚ
    2656 CAM HOLLAND & HOLLAND DE TRESMARES
    2657 CCHM JANDALO DE CAMPOSDELANTE
    2658 CJM COTO DE PARAMO DE CORCOS
    2659 CAH AMELIE VENT DE LLUNA
    2660 CAH ANYA
    2661 CAH ELENA DEL TONE
    2662 CAH INDIANA DE CAMPOSDELANTE
    2663 CJH CHYCA DE PARAMO DE CORCOS
    4059 CCM BRUNO DE LORIA ANÚ
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2713 CIM GOL DE LOS ZUMAGALES
    2714 CIM JADO DE SARAGON
    2716 CIM POKER DE EL MATOCHAR
    2717 CIM UNO DE LOS MANCHONES
    2718 CTM FIRST DU BOIS D’ANTALEXIA
    2719 CAM ALENERGI HIT
    2724 CJM CRONO I DEL NEVALO
    2725 CIH GALA I DE LOS ZUMAGALES
    2726 CIH JULIETA DE LA FONT DEL LLOP
    2727 CTH EBORA DE DUGAN
    2728 CTH SACHA DE LOS MANCHONES
    2729 CAH ABISS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 52
  60. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2730 CAH OBENE DE PUENTEMOCHA
    4063 CCH DIVA DE MONCRUZ
    EPAGNEUL BRETON (OTROS COLORES)
    2715 CIM PIRLO DE PUENTEMOCHA
    2720 CAM GENGISKAN
    2721 CAM OTTO DE TRASSIERRA
    2722 CAM VULCAN DEL NEVALO
    2723 CJM ATILA DE NEFTIS
    2731 CCHH KENIA DE L’COSSTA
    PACHON NAVARRO (NO ACEPTADA FCI)
    2700 CAM GRISO
    PERDIGUERO DE BURGOS
    2687 CIM TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA
    2688 CAM BRUNO DE LA HUERTECILLA
    2689 CAM TIGRE DE COGOLLOS
    2690 CCHM BRANDI DE CATORCENA
    2691 CCHM LUQUI
    2692 CCHM TONI I
    2693 CJM ALÍ DE COGOLLOS
    2694 CJM BART
    2695 CJM TER
    2696 CJM TIZON
    2697 CIH AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA
    2698 CAH TUNA
    2699 CCHH LAR I
    4061 CCM SIL DE CONDADO DE BURGOS
    4062 CCH DAKOTA DE CONDADO DE BURGOS
    PERDIGUERO PORTUGUES
    2711 CIM TIKO-II
    2712 CAM MIGUEL
    POINTER
    2732 CAM BRUCE
    2733 CAM DARK DEL ALMOJON
    2734 CAM FRANZINI SMART
    2735 CAM FUL DE BAENRE
    2736 CAM MIKEL DANDEE DE LA VILLA Y CORTE
    2737 CAM MORFEO DEL CRISTO DEL VALLE
    2738 CAM ZUMOSOL DE LA VILLA Y CORTE
    2739 CJM EDWIN DEL ALMOJON
    2740 CJM ELIOT DEL ALMOJON
    2741 CJM REY ALEGRIA’S OSCAR EMILIO
    2742 CIH ALLY
    2743 CIH FRANZINI ZUMBA
    2744 CAH DEMI MOORE DE LA BAHIA DE ALTEA
    2745 CAH FRANZINI XSEMPRE
    2746 CAH MENTA Y MAYA DEL CRISTO DEL VALLE
    2747 CAH NELY
    2748 CJH ALEXANDRIA DE LA BAHIA DE ALTEA
    2749 CJH ELIZABETH DEL ALMOJON
    SETTER GORDON
    2761 CCHM FAIRRAY CHIEF CHEROKEE
    2762 CJM ANÍBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    2763 CJM LARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
    2764 CAH GOANGO BLACK FAIRYTALE
    2765 CCHH FAIRRAY CARIOCA
    2766 CJH ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    4066 CCM JIMINY CRICKET BLACK IVY (FCI)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 53
  61. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SETTER INGLES
    2767 CIM FAIRRAY XTRAVAGANZA
    2768 CAM MY WAY DE LOS VITORONES
    2769 CAH FANCHON TIME AFTER TIME SCARLETT
    2770 CAH PRUDENCE DE LOS VITORONES
    2771 CAH SIX ROSES EUROPA
    2772 CJH SIL’VER FOG LA MIA LUXURY
    SETTER IRLANDES ROJO
    2750 CCHM CAEMGEN’S EYE OF A STORM
    2751 CCHM DEL BUSTIO IF YOU LIVE ME NOW
    2752 CJM CAEMGEN’S FIDDLER ON THE ROOF
    2753 CJM GARDEN STAR’S IRISH ADONIS
    2754 CJM OAKDENE ON MY WAY
    2755 CTH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION
    2756 CAH MYA CANDELA DE SARANDRÉS
    2757 CAH OAKDENE MRS THATCHER
    2758 CJH CAEMGEN’S FLY ME TO THE MOON
    2759 CJH SOFIA DE VILLAJAMBRINA
    4064 CCH CAYETANA DE SARANDRÉS
    4065 CCH GRACE DE VILLAJAMBRINA
    SETTER IRLANDES ROJO Y BLANCO
    2760 CCHM MIZEN AIDAN
  62. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA
    CLUMBER SPANIEL
    2990 CAM DO MECO I AM THE BOSS EXC 1 CAC CACIB
    2991 CAM SUGAR LOAF ULYSSES SIMPSON GRANT EXC 2 RCAC RCACIB
    2992 CAH WYMESWOLD CATURRA EXC 1 CAC CACIB MR
    COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
    2976 CIM WAKA WAKA JUST DO IT EXC 1 CAC CACIB
    2979 CAM CARFI NAZAN EXC 3
    2985 CIH MISS DIOR D’ZALAO SPAIN EXC 1 CAC CACIB MR
    2989 CJH DAISY DUKE D’ZALAO SPAIN EXC 1 CCJ MJ
    COCKER SPANIEL AMERICANO (PARTICOLOR)
    2978 CAM CARFI CAPONE NR
    2981 CAM KENDALL DE VALDELIENDO EXC 1 RCAC RCACIB
    2982 CAM ZURY’S IDA HO FRENCH CHAMPAGNE EXC 2
    2984 CJM CARFI KARMAN EXC 1 CCJ
    2986 CIH VERY VIGIE LA VIE EN ROSE EXC 2
    2987 CAH ILONA DU LOGIS D’ARGENCE EXC 1 RCAC RCACIB
    COCKER SPANIEL AMERICANO (TODOS LOS UNICOLORES EX. NEGRO)
    2977 CAM ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR EXC 4
    2980 CAM CARFI XENON NR
    2983 CJM CARFI CHAMPION NR
    2988 CJH CATALEYA D’ZALAO SPAIN NR
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    2993 CAM HARADWATER NIGHT IN HEAVEN EXC 1 CAC RCACIB
    2994 CAM LOS OMBUES VERYSPECIAL EXC 2 RCAC
    2995 CAM MANCHEGO DE ANDABA XEY NR
    2998 CJM CELEDONIO DE LOS FOIZ EXC
    3000 CJM PERFORMANCE DE ANDABA XEY EXC 1
    3001 CVM LUJESA FIORENZA NR
    3002 CIH VERONA DE ANDABA XEY EXC
    3004 CAH BERENGUELA DE LOS FOIZ EXC
    3006 CAH CANFALI DONNA UNIQUE EXC
    3007 CAH CORRALET BEAUTIFUL GIRL EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 54
  63. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    3010 CAH LOS MAMPAO BABILONIA EXC 2 RCAC
    3011 CCHH ASQUANNE GIVAWAY NR
    3013 CJH CORRALET BRITTANY EXC
    3014 CJH KITTY DE FARLOU EXC
    3015 CJH LIZA MINNELLI DES HAUTS DE CLEMALIVE EXC
    3016 CJH LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE EXC 2 RCCJ
    3017 CJH SERENADE DE ANDABA XEY EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    COCKER SPANIEL INGLES (OTROS COLORES)
    3018 CIM CHOCOBLUE MATCH POINT EXC 2
    3019 CIM FRANCINI’S MILORD EXC 1
    3020 CAM FINEAS DE ROCANGO EXC 2 RCAC
    3021 CAM GESSA D’ARAN COFFEE TOFFEE EXC
    3022 CAM GESSA D’ARAN ESCÁNDALO EXC
    3023 CAM NORTHWORTH QUEST FOR A DEAL EXC 1 CAC CACIB
    3024 CAM WESTRIDGE LIKE A TATTOO EXC
    3025 CJM GESSA D’ARAN SKYFALL NR
    3026 CJM GESSA D’ARAN STAR ATTRACTION EXC 1 CCJ MJ
    3027 CJM RADETZKY DE ANDABA XEY EXC 2 RCCJ
    3028 CAH CHOCOBLUE HAVE A GOOD DAY EXC 2 RCAC
    3029 CAH GESSA D’ARAN ANGEL FACE EXC
    3030 CAH GESSA D’ARAN MOON FLOWER EXC
    3031 CAH NORTHWORTH QUEEN’S DIARY EXC 1 CAC CACIB
    3032 CJH CASSOM BEA REMEMBERED EXC 1 CCJ
    3033 CJH CHOCOBLUE MONEYPENNY NR
    3034 CJH CORRALET PASION LATINA EXC 2
    3035 CJH GESSA D’ARAN NEVER SAY NEVER NR
    4090 CCH LOS OMBUES BRIANNA MB 2
    COCKER SPANIEL INGLES (ROJO)
    2996 CCHM LOS OMBUES WARREN EXC 1
    2997 CJM CANFALI BONFIRE MB
    2999 CJM CORRALET LANCELOT IX NR
    3003 CAH BACARANTA DINAMITA NR
    3005 CAH CANFALI BELLA ROSE EXC 3
    3008 CAH D’SIXTO MOST BEAUTIFUL FLOWER EXC 5
    3009 CAH FRANCINI’S IDYLLE EXC 1 CAC RCACIB
    3012 CJH CANFALI MATINE EXC
    4088 CCM CORRALET AMOR BRUJO MB 1 MC
    4089 CCH WALKING FREE DE DORONDON DEL MARQUESADO MB
    ENGLISH SPRINGER SPANIEL
    3043 CAM BARECHO INDIAN SUMMER EXC 2
    3044 CAM BAYRON DE LES TRES LLACUNES EXC 3
    3045 CAM GIM-SHOT DU BOIS DE CORDAT EXC 1 CAC CACIB
    3046 CCHM CACIQUE DE LOS TRES ROBLES EXC 1 RCACIB
    3047 CCHM SIEGER’S MATCH POINT NR
    3048 CJM ANTONIO SATURNII CARTOON’S AT SHINY COAT MB
    3049 CJM JUSTBRITSH DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ
    3050 CJM PIM-PAM-PUM NAVY BLUE EXC
    3051 CAH EDISSON-SMILE DU BOIS DE CORDAT EXC 1 RCAC RCACIB
    3052 CAH YAKARTA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CAC CACIB MR
    3053 CCHH GHOSPEL DE ROCANGO EXC 1
    3054 CJH IKEBANA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ MJ
    3055 CJH IRIDESSA DE LOS TRES ROBLES EXC 2 RCCJ
    3056 CJH JUSTSHE DE LOS TRES ROBLES NR
    FIELD SPANIEL
    3036 CIH ELGERT MATERIAL GIRL FOR BRAXTON EXC 1 RCAC RCACIB
    3037 CAH TAYOWEN TOUCH OF ECSTASY AT BRAXTON EXC 1 CAC CACIB MR
    FLAT COATED RETRIEVER
    2777 CIM ANTHONY DE LA CORRALIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 55
  64. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    FLAT COATED RETRIEVER
    2778 CTM SHINY COAT VIVALDI 4 SEASON EXC 1 CAC
    2779 CCHM ARES RED OF BROWN SEDUCTION EXC 1 CACIB
    2780 CJM ANGELUSPARKS IV JUST DO IT EXC 1 CCJ
    2781 CIH MARGOT DE LA CORRALIZA EXC 1 CAC RCACIB
    2782 CTH SHINY COAT LIV YOU AND ME EXC 1 RCAC
    2783 CAH CACI’S I AM WHAT I AM EXC
    2784 CCHH BRUGAL DE LA CORRALIZA NR
    2785 CCHH SHINY COAT BLACK PANTHER EXC 1 CACIB MR
    2786 CJH VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA EXC 1 CCJ MJ MR
    GOLDEN RETRIEVER
    2787 CIM LITTLE VIOLET’S UNRIVALLED TO RIAVELA EXC 2
    2788 CIM OLIVER DE VALDELESABEYES EXC 1
    2789 CIM RON BARCELO DE VALDELESABEYES EXC 3
    2790 CTM BORJA DE EL REINO DE ARAGON EXC 1
    2791 CAM ANGELUSPARKS II I’M ON FIRE EXC 4
    2792 CAM CHUPACHUPS DE FOURGERON NR
    2793 CAM FIRST COME DEL VALLE DE PIELAGOS EXC 3
    2794 CAM FOLLET TORTUGA DE VALLSERRAT MB
    2795 CAM HEART OF GOLD DU BOIS DE LA RAYERE NR
    2796 CAM HEARTBREAKER DE RIA VELA EXC 2 RCAC RCACIB
    2797 CAM HERCULES DA ORIXEIRA MB
    2798 CAM ITUNES DE ATRAPASUEÑOS MB
    2799 CAM MACHU PICHU DE ATRAPASUEÑOS MB
    2800 CAM QUERCUS ROBUR DE ZULEMA MB
    2801 CAM ROLAND I DE LA CHAROLA B
    2802 CAM STEVIE I DE LA CHAROLA EXC
    2803 CAM VERANO DE ATRAPASUEÑOS MB
    2804 CAM VERDINAL EXCLUSIVE EDITION NR
    2805 CAM VESTAFJELL’S IMAGINE MY DADDY EXC
    2806 CAM WOLF DEL PIC NEGRE EXC
    2807 CAM ZAMPANZAR URBAN MAXIMO EXC 1 CAC CACIB
    2808 CCHM HEIMDALL DE ZULEMA EXC 1
    2809 CCHM MAURICIOCOLMENERO DE ATRAPASUEÑOS EXC 2
    2810 CCHM ZAMPANZAR PRINCE POLO EXC 3
    2811 CJM ATOMIUM DE VALLSERRAT MB
    2812 CJM DRAGON OF SUNNYFIELDS EXC 4
    2813 CJM MANNEKEN PIS DE VALLSERRAT EXC
    2814 CJM NATURAL MYSTIC DE RIA VELA NR
    2815 CJM ORIGY TOGETHER STEP BY STEP OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2816 CJM STANROPH SUPERSOL EXC 2 RCCJ
    2817 CJM THEVENET PAPA LUNA MB
    2818 CJM ZENSATION DE RIA VELA EXC 1 CCJ MJ
    2819 CIH BLOODY MARY DE VALDELESABEYES EXC 2
    2820 CIH G’VINE DE CAN MANYS EXC 3
    2821 CIH MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES EXC 4
    2822 CIH SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR NR
    2823 CIH SWEET LORRAINE DE RIA VELA EXC 1
    2824 CTH LAVINYA OF CAY’S HAPPINESS EXC 1 RCAC RCACIB
    2825 CAH ALICIA KEYS DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2826 CAH ARYA DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2827 CAH CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM EXC
    2828 CAH CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2829 CAH COSTA ARTABRA SEABREEZE MB
    2830 CAH COSTA ARTABRA UCEIRA EXC
    2831 CAH GIPSY DE LA CHAROLA EXC
    2832 CAH IRIS DE RIA VELA EXC
    2833 CAH JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA
    2834 CAH JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    2835 CAH LADYGUINEVERE DE CAN MANYS NR
    2836 CAH MAYBE FOREVER CHIQUITA PICONERA NR
    2837 CAH MAYBE FOREVER ONLY YOU EXC 2
    2838 CAH PARIS HILTON DE PIC NEGRE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 56
  65. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GOLDEN RETRIEVER
    2839 CAH RUGIADA DEL MATTINO TERRA DI SIENA NR
    2840 CAH TERRA DI SIENA SUNRISE SUNRISE NR
    2841 CAH TOSCANA MOON DE RIA VELA EXC 3
    2842 CAH VALDELESABEYES DE VALLSERRAT EXC
    2843 CAH VERY SEXY GIRL DEL VALLE DE PIELAGOS EXC
    2844 CAH VIVID VALENTINE DE ZULEMA MB
    2845 CAH ZAMPANZAR EBONY ROSE EXC 4
    2846 CCHH DOLCE CANDY DE RIA VELA EXC 1
    2847 CCHH HAYISSA OF CAY’S HAPPINESS EXC 2
    2848 CCHH LALORE DE ATRAPASUEÑOS NR
    2849 CCHH STANROPH STATELINESS NR
    2850 CJH CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE EXC 1 CCJ
    2851 CJH DE LA ENNA JACKIE DELAHAYE EXC
    2852 CJH FITNESS DE ATRAPASUEÑOS EXC 4
    2853 CJH KASUKABE DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2854 CJH NIRVANA DE SENDA CHIARA EXC 3
    2855 CJH ORAYA MY ONCE IN A LIFETIME OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2856 CJH STANROPH SUPERSIMONA EXC 2 RCCJ
    2857 CJH THEVENET DE COSTA BRAVA A COSTA DEL SOL MB
    2858 CJH TOP SECRET DE VALLSERRAT EXC
    2859 CJH ZAMPANZAR BANG BANG YOU EXC
    4067 CCM FUJUR DE TORNA CAN MB 1
    4068 CCM MARWAN DE LA CHAROLA NR
    4069 CCM VILLANTARA GOLD STAR NR
    4070 CCM VILLANTARA JOEL MB 2
    4071 CCH LIONCROSIER BROOKLYN BABY MB 4
    4072 CCH MAYBE FOREVER ONLY TIME MB 1 MC
    4073 CCH MAYBE FOREVER SOME WHER ONLY WE KNOW MB 3
    4074 CCH SERENDIPITY DOG SKYE NR
    4075 CCH ZAMPANZAR SCOTCH AND SODA MB 2
    LABRADOR RETRIEVER
    2860 CIM ALEN DO MAR AMECA FROM FINISTERRE EXC 4
    2861 CIM ANGEL HEAVENSENT MB
    2862 CIM BIZARRIA ELMER EXC 1 RCAC
    2863 CIM CORTTY CHRISTIAN CANIWERGI’S EXC 3
    2864 CIM DE ARUNCI ALONE MB
    2865 CIM DEL HELVET CAN GENERAL EXC 2
    2866 CIM LEO DE RIO NEVADO NR
    2867 CTM ICON STYLE KAWASAKI EXC 1
    2868 CAM BEECHCROFT’S CRITOBAL AT DEARUNCI EXC
    2869 CAM BONITODELNORTE DE RINCON DEL VALLE EXC
    2870 CAM BRISA DEL MAR AARON EXC
    2871 CAM CANIS AMICUS IMPRESIONANTE EXC
    2872 CAM CAN-SIMO COPOLD MB
    2873 CAM CASTOR DE ALVARAZIZ NR
    2874 CAM DE RONÇANA SHAGYA EXC
    2875 CAM DEL HELVET CAN KANDINSKY EXC
    2876 CAM FOXRUSH GREAT EDITION EXC
    2877 CAM IAGO BIG III DE DIANA CAMPO EXC
    2878 CAM JERRY DOWN THE HILL EXC
    2879 CAM KOWALSKI BELMONTE EXC
    2880 CAM KOWALSKI BENETTON EXC 4
    2881 CAM MARRON MB
    2882 CAM MASIALAB BUENAVENTURA EXC 1 CAC CACIB
    2883 CAM MASON DE HARPOCAN EXC 2
    2884 CAM MISTER X MARVELLOUS MARSHAL FOR HELVET CAN BLACK CRESSET EXC
    2885 CAM NAVEGANTE DE ALVARAZIZ NR
    2886 CAM QUEBEC DE BOCALAN EXC
    2887 CAM QUEIJEIRO DON GASPAR MEX.FCI. MB
    2888 CAM ROSEMADE CALL ME NOW EXC
    2889 CAM SETEVENTOS SILVESTRI D’ES TRUI EXC 3
    2890 CAM VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 57
  66. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2891 CCHM KOWALSKI CHESTERFIELD EXC 1 RCACIB
    2892 CCHM KOWALSKI SAN JOSE EXC 2
    2893 CCHM PAUL ALL STAR DE LOMO ANCHO NR
    2894 CJM ALI DE LA CASA DE IRENE NR
    2895 CJM ATILA EXC 3
    2896 CJM BELLINI SPECIAL SECRET EXC
    2897 CJM BRISA DEL MAR AEON EXC
    2898 CJM CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS EXC
    2899 CJM GAYAL DE LA MURADA EXC
    2900 CJM KOWALSKI BROADWAY NR
    2901 CJM KOWALSKI DORADO EXC 1 CCJ MJ
    2902 CJM KOWALSKI ROMANO I EXC
    2903 CJM LEBRON DOG III DE DIANA CAMPO MB
    2904 CJM LEVIS SIRE III DE DIANA CAMPO EXC
    2905 CJM LORETTA LABS HIDDEN ACE AT BOLSKAN EXC 4
    2906 CJM MALLORN’S DUMLE EXC
    2907 CJM VALENTINO D’ES GIRGOLA EXC
    2908 CJM VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL EXC
    2909 CJM VIKINGOS DO ULLA DREAMS AWAY NCL
    2910 CJM XANDER II DE LOMO ANCHO NR
    2911 CJM YELLOW MOON Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 2 RCCJ
    2912 CIH ALBUHAIRA TIME TO LOVE NR
    2913 CIH BLACK N`WHITE Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 3
    2914 CIH ENDAGORA CASANDRA EXC 4
    2915 CIH ENDAGORA MY FAIR LADY EXC 1
    2916 CIH ENDAGORA PRIVATE EDITION EXC
    2917 CIH FOXRUSH SOUL AT BRISA DEL MAR EXC 2
    2918 CIH HORCHATA NEGRA DE BOCALAN NR
    2919 CIH IULIA SMALL III DE DIANA CAMPO EXC
    2920 CIH KOWALSKI BROWN I NR
    2921 CIH MALIRIONE SLEIGH BEGGEY EXC
    2922 CIH RUMBA ESPAÑOLA DE HARPOCAN EXC
    2923 CAH BLUE BLOSSOM AT KOWALSKI SARRACENIA (FCI) EXC 3
    2924 CAH BRISA DEL MAR AARINA EXC
    2925 CAH BRISA DEL MAR AN ANGEL EXC
    2926 CAH CANIS AMICUS DELMA EXC 1 CAC CACIB MR
    2927 CAH CANIS AMICUS TINA MB
    2928 CAH CHABLAIS REVOLUTION AT BOCALAN MB
    2929 CAH CHABLAIS ROOM MATE MB
    2930 CAH DE PINECAN DENISE EXC
    2931 CAH DIVA DAM III DE DIANA CAMPO EXC
    2932 CAH DUNIA AYASO DEL SEMENTAL EXC
    2933 CAH ENDAGORA MIDNIGHT MIST EXC
    2934 CAH ENDAGORA MISS MOLLY EXC 2
    2935 CAH GAELA BEAUTY III DE DIANA CAMPO EXC
    2936 CAH HONEYDARK NEW HOPE DE HARPOCAN NR
    2937 CAH JOYCE DES YEUX DOUX NR
    2938 CAH JOYFUL DE AVELLANAR RETRIEVER EXC
    2939 CAH JUBACAN AMELIE EXC
    2940 CAH JUBACAN MORAYMA EXC
    2941 CAH KELLY DE HARPOCAN EXC
    2942 CAH KENIA-L DE ARUNCI EXC
    2943 CAH KOWALSKI ADRIANA I EXC
    2944 CAH KOWALSKI CRISTIANA EXC 4
    2945 CAH KOWALSKI DOROTEA IV EXC
    2946 CAH LA MARMATIDA KOTTALINNER EXC
    2947 CAH NORTHBLOOD CUBALIBRE EXC
    2948 CAH PEPA PIG DE LOMO ANCHO EXC
    2949 CAH PLASENCIA DE HARPOCAN MB
    2950 CAH QUECA DE BOCALAN EXC
    2951 CAH SABIDURIA DE ALVARAZIZ EXC
    2952 CAH THANK GIRL DE IDALCAN EXC
    2953 CAH VIKINGOS DO ULLA BEWITCHED AMI EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 58
  67. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2954 CAH VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA EXC
    2955 CCHH KILSTRON BEWITCHED EXC 4
    2956 CCHH KOWALSKI MY LOVE EXC 1 RCACIB
    2957 CCHH MUNICH D’ES GIRGOLA EXC 2
    2958 CCHH YULMA DAM DE DIANA CAMPO EXC 3
    2959 CJH ARIEL AIRE DE LA TOSCANA MB
    2960 CJH ATENEA MB
    2961 CJH AZABACHE DE LA CASA DE IRENE NR
    2962 CJH BRISA DEL MAR AEAEA EXC
    2963 CJH BRISA MEDITERRANEA D’ES GIRGOLA NR
    2964 CJH CANIS AMICUS ODINA EXC
    2965 CJH CANIS AMICUS QUEENA EXC 3
    2966 CJH DEL VALLE DE PIELAGOS AILEEN EXC 1 CCJ
    2967 CJH GALATEA DE LA MURADA EXC
    2968 CJH GLASSGOW BAMBINA D’ES TRUI EXC
    2969 CJH LAURA DAM III DE DIANA CAMPO EXC 2 RCCJ
    2970 CJH LEIRE DAM III DE DIANA CAMPO MB
    2971 CJH LUCKY CHARM BELLA MARE (FCI) EXC
    2972 CJH QUEIJEIRO MINA MEX. FCI. EXC
    2973 CJH SALUTA’S LAB SYLVIA THE MAGNIFICENT EXC
    2974 CJH VIKINGOS DO ULLA CELTIC GIL NR
    2975 CJH VIKINGOS DO ULLA CHELSEA STAR FLY EXC 4
    4076 CCM HYMAGYNA BARCAROLE OFFENBACH MB 2
    4077 CCM LIMAHL DE L’ETANG BALANCET MB 3
    4078 CCM STENVEYZ ON TOP NR
    4079 CCM TIME OUT DE HARPOCAN MB 1
    4080 CCH CANIS AMICUS XENA I B
    4081 CCH CLOE B
    4082 CCH DE PINECAN OLÉ OLÉ MB 1 MC MG
    4083 CCH EVERLABS AMELIE MB
    4084 CCH KOWALSKI CARDINALE MB 3
    4085 CCH LAB’SPB OCEAN OF LOVE MB 2
    4086 CCH OLVIDO DE BOCALAN MB 4
    4087 CCH SUN-LAURIE ARABELLA MB
    LAGOTTO ROMAGNOLO
    3163 CAM GIULIO EXC
    3164 CAM REGUN JINGO MB
    3165 CAH JET SET DU MAS DE ROGNARD EXC
    NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER
    2773 CCHM PIKKINOKKA AT CANIS AMICUS EXC 1 CACIB MR
    2774 CCHH CANIS AMICUS ELI EXC 1 CACIB
    2775 CJH CANIS AMICUS GACELA EXC 2
    2776 CJH CANIS AMICUS GAMA EXC 1 CCJ
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3057 CIM ABRAHAM DE SIERRA ALHAMILLA EXC 3
    3058 CIM FENOMENO DE LAS TRECE BARRAS NR
    3059 CIM INTERNATIONAL DE LAS TRECE BARRAS EXC 1
    3060 CAM AKING DE VALNEBOEIRO EXC
    3061 CAM ALAMO EXC
    3062 CAM BUDA DE LA DEHESA JEREZANA
    3063 CAM BUFON DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3064 CAM CATUAI DE ARONAGUA EXC 1 CAC RCACIB
    3065 CAM CICLOPE DE MIROBRIGA EXC
    3066 CAM COVALAGUA FARUQ BEN BAREK EXC 3
    3067 CAM CUSTO DE ARONAGUA
    3068 CAM FANDANGO DE OLECONOLE
    3069 CAM GORDITO DEL RABADAN EXC
    3070 CAM HECHIZO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3071 CAM KAS DE LA ACERRA EXC
    3072 CAM NENUCOLISID DE UBRIQUE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 59
  68. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3073 CAM PATOELMAKI EXC 2 RCAC
    3074 CAM POETA DEL ENDRINAL NR
    3075 CAM QUISMONDO DE FRAGUEL’S EXC
    3076 CAM RAYARAGUA BILLABONG EXC
    3077 CAM UNICO DEL TIRABUZON DEL PALMAR EXC
    3078 CAM VINCE DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3079 CAM VITORIO DE LAS ELES EXC
    3080 CAM VOLVO DE VALNEBOEIRO EXC 4
    3081 CAM XOCOLATE DEL MASSALTET EXC
    3082 CAM ZEPO DE LAS CALERAS DEL PRADO EXC
    3083 CCHM AVISPAO DE RUBIO ALFARO EXC 1 CACIB
    3084 CCHM RAYARAGUA STONER EXC 2
    3085 CCHM THORMILA DE UBRIQUE EXC 3
    3086 CCHM TURBO DEL RABADAN EXC 4
    3087 CJM AGAPHIDRAC DEL VIEJO RANCHO
    3088 CJM AZOR DE AGUA SALADA
    3089 CJM BABIECA DE RUBIO ALFARO EXC 1 CCJ MJ
    3090 CJM IMPRESIONANTE DE CANQUERCUS EXC 2 RCCJ
    3091 CJM LEON D’ANTRILLES EXC 5
    3092 CJM NORTEYNADA DINO EXC 7
    3093 CJM PONCHO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC 3
    3094 CJM RAYARAGUA MANNY PACQUIAO EXC 4
    3095 CJM SUSO DE VALNEBOEIRO MB
    3096 CJM ZIMBAWE DE QUEBRANTATINAJAS EXC 6
    3097 CIH DOÑANA DE CANQUERCUS EXC 1
    3098 CIH QATAR DE LAS SIETE NUBES NR
    3099 CAH ARJONA DEL RABADAN EXC
    3100 CAH ATENAS DE AGUA SALADA EXC
    3101 CAH BAKEA DE LA SENDA DEL EO EXC
    3102 CAH BALI DE ARONAGUA MB
    3103 CAH BOHEMIA DE LA DEHESA JEREZANA NR
    3104 CAH BOMBI DE UTXERA EXC
    3105 CAH BONIFACIA DE MIROBRIGA EXC
    3106 CAH BRANDY DE VALNEBOEIRO EXC
    3107 CAH BROA DE VALNEBOEIRO NR
    3108 CAH BULLA DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3109 CAH CIBELES DE LAS SIETE NUBES NR
    3110 CAH COVALAGUA ELEONOR EVIL NR
    3111 CAH COVALAGUA FATIMA EXC
    3112 CAH DALICANDYD DE UBRIQUE EXC
    3113 CAH DEL TIBIO HACHA EXC
    3114 CAH EIRA DE ESCALERILLA EXC
    3115 CAH FARAONA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3116 CAH GALIA DE GAIDOVAR EXC
    3117 CAH GITANILLA DEL RABADAN EXC
    3118 CAH HIMEKO DE LOS CERROS DE QUINTO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    3119 CAH INDICA DE VALNEBOEIRO EXC
    3120 CAH ISADORA D’ANTRILLES EXC
    3121 CAH ISELDA D’ANTRILLES EXC
    3122 CAH JULIETA D’ANTRILLES EXC
    3123 CAH JUNE DE MONTESON EXC
    3124 CAH LA TURCA DE FRAGUEL’S EXC
    3125 CAH LASCA DE SIERRA ALHAMILLA
    3126 CAH LIBIA DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3127 CAH LLUVIA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3128 CAH LOCA I DE ARONAGUA EXC 4
    3129 CAH LOLA EXC
    3130 CAH MARA DEL RABADAN EXC
    3131 CAH MULAN DE LA MIMBRE EXC 3
    3132 CAH PARRA DE LAS ELES EXC
    3133 CAH PINTA DEL TALABARTERO EXC 2 RCAC RCACIB
    3134 CAH RAYARAGUA ROXY EXC
    3135 CAH SOLEA DE OLECONOLE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 60
  69. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3136 CAH TOROLISIJ DE UBRIQUE EXC 5
    3137 CAH VALKIRIA DEL MASSALTET MB
    3138 CAH VITO DEL RABADAN EXC
    3139 CCHH CHAMBAO DE ARONAGUA EXC 2
    3140 CCHH NIÑA DEL RABADAN EXC 1
    3141 CJH ABISINIA DE ANATOLIA NR
    3142 CJH AGAPHIDRAB DEL VIEJO RANCHO EXC
    3143 CJH ALBEITAR EXC
    3144 CJH ALHAMBRA DEL RABADAN
    3145 CJH CALIMA DEL CORTIJO LA ARJONA EXC
    3146 CJH CLOE DE LA SENDA DEL EO EXC
    3147 CJH ENOLA DE MIROBRIGA EXC
    3148 CJH ÍBERA DE MIROBRIGA EXC
    3149 CJH LEONOR D’ANTRILLES NR
    3150 CJH LEPANTA DEL RABADAN EXC 2 RCCJ
    3151 CJH LUCRECIA D’ANTRILLES EXC
    3152 CJH LUNA I D’ANTRILLES EXC
    3153 CJH MAESTRANZA DE GUADALTEBA NR
    3154 CJH MEDINA DEL RABADAN EXC
    3155 CJH NALA DE AGUAMAR EXC
    3156 CJH NAMIBIA DE QUEBRANTATINAJAS EXC
    3157 CJH NORTEYNADA BARBY NR
    3158 CJH ÑECA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    3159 CJH RAYARAGUA DREAM IN BLACK EXC
    3160 CJH RAYARAGUA SAMBA DE JANEIRO EXC
    3161 CJH RAYARAGUA SIMPLY VIP EXC 1 CCJ
    3162 CJH SONDA DE VALNEBOEIRO EXC
    4091 CCM CECIL DE ARONAGUA MB 2
    4092 CCM COVALAGUA HARALDSON MB 4
    4093 CCM MUNDO DE ARONAGUA MB 1
    4094 CCM QUITE DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    4095 CCM ROCK & ROLL DE ARONAGUA MB 3
    4096 CCH COVALAGUA HIBA ABOUK MB 3
    4097 CCH ENTREDOSAGUAS DE EL SEGADAL NR
    4098 CCH ESTIRPE DE EL SEGADAL MB 2
    4099 CCH KALUA DE CANQUERCUS MB 1 MC
    4100 CCH OMAHA DE L’ALMOZARA MB 4
    4101 CCH U-SEXTA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO ONDULADO)
    3166 CAM TAJMADORAN KARACHI EXC 1 CAC RCACIB
    3167 CCHM TAJMADORAN ORLANDO EXC 1 CACIB MR
    3168 CIH FLASHDANCE DA PEDRA DA ANIXA EXC 2 RCAC
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO RIZADO)
    3169 CAH QUARTZ NEGRA DAS AGUAS BRAVAS EXC 1 CAC CACIB
    3170 CAH SHOW ME THE WAY DA PEDRA DA ANIXA EXC 2
    WELSH SPRINGER SPANIEL
    3038 CIM CORMALLEN STORM EXC 1 CAC CACIB MR
    3039 CAH KNIGHTELDER AURORA EXC 1 CAC RCACIB
    3040 CAH TEMPTING TIA NR
    3041 CCHH CORMALLEN DESIRABLE EXC 1 CACIB
    3042 CJH ALL AMERICAN GIRL DES VAURIENNES EXC 1 CCJ MJ
  70. PERROS DE COMPAÑIA
    BICHON BOLOÑES
    3215 CIH MEANDI’S DARLING DOLLY
    3216 CAH TUMBRIL TOP TOTTI
    BICHON FRISE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 61
  71. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BICHON FRISE
    3171 CIM VOLZHSKIY ARKOS ALVARES
    3172 CAM REGINA BICHON MOON DANCER
    3173 CAM TAURO ASTAPOR
    3174 CAH AMAIZING BUT TRUE DE NARNOA
    3175 CAH DE OSUNA BLANC RUSSIAN SIMPHONY BOLENA
    3176 CJH REGINA BICHON HOLLY ROSE
    BICHON HABANERO
    3200 CIM BAHIA DE RHODE RONNY
    3201 CAM AMAZING DANCE SAKURA
    3202 CAM ICE-TEA DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3203 CAM MARYANN’S GOLDEN ROSES MICK MAI
    3204 CAM PILLOWTALK’S RICO ROMANTICO (D)
    3205 CCHM PUTUMAYO PRESENT’S DE TIENE TUMBAO
    3206 CJM AMAZING DANCE ZUMA
    3207 CIH BAHIA DE RHODE TATJIANA
    3208 CIH D’ELS PELUTS ARTEMISA
    3209 CIH INCREIBLE CELIA CRUZ DE LOS GABATOS
    3210 CAH JOYCE DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3211 CAH QUANTA HAVANA ANGEL NAVAJO
    3212 CCHH AMAZING DANCE KAILA
    3213 CJH MARIEL DA COSTA ANACARA
    3214 CJH MUGUIRIS XANIA
    BICHON MALTES
    3177 CIM CARMIDANICK CHRISTMAS CRACKER
    3178 CIM INFINITE DREAM VALENTINA’S MAGIC
    3179 CAM CINECITTA’ CASINO’ ROYAL
    3180 CAM CINECITTA’ IAN SOMERHALDER
    3181 CAM MALTANGEL STAR HOLLYWOOD
    3182 CAM MINA’S JOYPIA BLOWING IN THE WIND
    3183 CJM NEIL
    3184 CJM POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON
    3185 CJM SOTO VIENTO TSU-TEY
    3186 CIH CARMIDANICK DISGUSTINGLY YUMMY
    3187 CIH SARA BRIGTHMAN DE VILLAMAR
    3188 CIH SUSUYA DE CIMILLET MALTESE
    3189 CAH AKIRA I DE LUPIAK
    3190 CAH J’ADORE DE L’ADOREE PENELOPPE
    3191 CAH JENNIFER ANISTON DE JUNIOR’S CAN
    3192 CAH KIRIKIÑO CONSTANCE
    3193 CAH POLAR SECRETS JODIE FOSTER
    3194 CAH WONDER WINNER IF KISS COULD KILL
    3195 CJH BEAUTY SHANTAL MAMMA MIA
    3196 CJH BELLA SWAN DE ALTO IRATI
    3197 CJH DEOBRIGULA MARSTA
    3198 CJH GRACE MALTEZZI (FCI)
    3199 CJH MALENA ES UN NOMBRE DE TANGO DE GOIZ AMETZ
    4102 CCM ZORGIN ZURI GIOVANNI
    4103 CCH KIRIKIÑO ENYA
    4104 CCH YAHN OF CIMILLET MALTESE
    BOSTON TERRIER
    3479 CIM BALTO DE TIERRAS DE BREOGAN
    3480 CIM BARROCO’S VERIFIED STARGAZER
    3481 CAM BOSTON STYLE BRIGHT SPARK
    3482 CAM LUXURY DOG’S CAPTAIN HOOK
    3483 CAM PIESCU BLOOD ASTUR
    3484 CAM SALNES BULL BRANDON
    3485 CCHM BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART
    3486 CCHM HOUSTON DE LA LEGENDE DE L’ARCHER
    3487 CJM BARON DE VERONA MUSTANG PAWNEE
    3488 CJM HILLTOPS BORN TO BE ROYAL
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 62
  72. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOSTON TERRIER
    3489 CJM LEWIS AIRES DE GREDOS
    3490 CJM LUXURY DOG’S GOLD STAR
    3491 CJM LUXURY DOG’S KING ASHLEY BEE
    3492 CIH DUNE DO PINCHECARNEIRO
    3493 CIH EL DORADOSTAFF ABEY
    3494 CIH SEPHORA DE TIERRAS DE BREOGAN
    3495 CAH ADORABLE DORA TO WILDAX
    3496 CAH APPLE ROSE SHUTTERFLY RYBNIK (FCI)
    3497 CAH BASTERBERRI LAIDA
    3498 CAH KAIT KLASSIK FORMULA 1 FOR SALNES BULL
    3499 CAH PRIMO CAVALIERE LILY OF VALLEY
    3500 CCHH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST
    3501 CJH AMY AIRES DE GREDOS
    3502 CJH ANDAMANA DEL FAICAN DE TAMARAN
    3503 CJH DAYA DO PINCHECARNEIRO
    3504 CJH EL DORADOSTAFF PRISSY
    3505 CJH LUXURY DOG’S MILLENIUM KLASIK
    4120 CCM MOSES Z GRODU WARSA I SAWY
    4121 CCH LUXURY DOG’S QUEEN BEE
    BULLDOG FRANCES (BLANCO CON/SIN LEONADO/ATIGR.)
    3518 CAM A’VIGDORS TOMMY HILFIGER
    3527 CAM HANSEL DE DICORCI
    3542 CJM LEONIDAS DE LA LUNA OSCURA
    3543 CJM NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS
    3545 CJM UBERTO DE EL MENCEY LOCO
    3556 CAH ABBIE
    3565 CAH MARQUES D’SALDAÑA LEADY DIAMANTE
    3569 CAH TEAM ROCK LUNA D’ETE
    3578 CJH EXQUISE CHERIE DU DIEUDONNÉ
    4122 CCM BECKFORD ALBERADAN NASCENTE
    4126 CCH DIABOLIQ FINEBULL
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3506 CIM ALEOS BULL FEDERICO
    3507 CIM ALEOS BULL FORMULA UNO
    3508 CIM EL DOCE MAS UNO KEOPS
    3509 CIM LE NAIN ADORABLE GOLD LITTLE PRINCE
    3510 CIM MARQUES D’SALDAÑA I’M THE MAXIMUM DEVIL
    3511 CIM PETITE GLAMOUR MAMBO
    3512 CIM ROSA DORADA ROMEO I
    3513 CIM SAMBA Y FATIGA AZZURRO
    3514 CAM APOLO DE CHEZSAN
    3515 CAM AQUILES DEL PETIT MOLOSS
    3516 CAM AVEIRO DE NINE MILE
    3517 CAM A’VIGDORS DIONIS
    3519 CAM BOLT DE VALLEBAR
    3520 CAM CINANIA MUHAMMAD ALI
    3521 CAM DE L’ARBOSA ANCOR
    3522 CAM DIAMOND DE CAN DUYA
    3523 CAM DIBRÚH DE EL MENCEY LOCO
    3524 CAM EL DOCE MAS UNO BIGBANG
    3525 CAM ELIOTT DEL VEINTISIETE
    3526 CAM FRUSTYLE ROYAL ELEGANCE
    3528 CAM KARIM WESTLIFE
    3529 CAM KINGFRIEND MR BOMBASTIC
    3530 CAM LOMAN IDEM
    3531 CAM LOMAN JOCKER
    3532 CAM MARQUES D’SALDAÑA REY DE REYES
    3533 CAM MODRIC WESTLIFE
    3534 CCHM IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE
    3535 CJM CALVIN KLEIN DEMICOR
    3536 CJM CARUSSO DEL PETIT MOLOSS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 63
  73. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3537 CJM DON’T STOP ME NOW DA QUINTA DA NASCENTE
    3538 CJM FORREST GUMP DE REY ASTUR
    3539 CJM GUS
    3540 CJM HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO
    3541 CJM KING ARTHUR SLAVIERO BULL
    3544 CJM THE LOST KINGDOM ERAGON
    3546 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AMI AIRE
    3547 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AURA
    3548 CIH DE L’ARBOSA BELLA-DONNA
    3549 CIH DE L’ARBOSA BLOODY-MARY
    3550 CIH EL DOCE MAS UNO KIKAI-JIMA
    3551 CIH EL DOCE MAS UNO NEFERTITI
    3552 CIH EMANUELLE DE DICORCI
    3553 CIH LOMAN MEGAN
    3554 CIH POISON D’ACEBO VS THE WORLD
    3555 CIH TRUST IN ME WESTLIFE
    3557 CAH ALEOS BULL EVA
    3558 CAH ANNETTE DE LAR DOS TRASNOS
    3559 CAH BRIDGET DU DIEUDONNÉ
    3560 CAH DIANA ROSE DE LA VILLARENSE
    3561 CAH DOCE MAS UNO DEL CAMINO DE MALPICA
    3562 CAH EL DOCE MAS UNO ELEA
    3563 CAH IRON COUNTY I GINA
    3564 CAH LUCILE DE EL MENCEY LOCO
    3566 CAH MILA
    3567 CAH PUNTA DA MOA DORNA
    3568 CAH PUNTA DA MOA FROZEN
    3570 CCHH BLACK DOMINA DE DEZA BULLS
    3571 CJH AGHATA DE GORDOS DEL COLONO
    3572 CJH BUTSEFAL FLAVIE REINE DES COEUR
    3573 CJH CHIKI DE PETIT GRAN GOS
    3574 CJH D’AGUSTIN PEIRET ENJOY THE LIFE
    3575 CJH DEL BOSO ASHLEY
    3576 CJH DONNA VIOLETTA DA QUINTA DA NASCENTE
    3577 CJH EL DOCE MAS UNO FREYJA
    3579 CJH GABRIELA DE LA VILLARENSE
    3580 CJH HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO
    3581 CJH LET’S GO FOR BEST IN SHOW DU DOMAINE DE LOTULINE
    3582 CJH MAISHA
    3583 CJH NIZA
    3584 CJH NORA DEL VALLE DE BERGUEZ
    3585 CJH SENA
    3586 CJH THINKING OF YOU WESTLIFE
    4123 CCM BENJAMIN BUTTON DO LAR DE BREOGAN
    4124 CCM BLACK DEVIL DE EL VALLE DE LOS MOLOSOS
    4125 CCM SAMBA Y FATIGA CHATTY CHATTY
    4127 CCH FIORELLA DE DU DIEUDONNÉ
    4128 CCH TEAM ROCK LA VIDA LOCA
    CANICHE (ENANO GRIS)
    3281 CAM FRISBEE DES LOVES DE CELIA
    3282 CAM JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES
    3283 CCHM SILVERGREY BONES OKAWANGO
    3284 CCHM SILVERGREY BONES RAGNARÖK
    3285 CJM SILVERGREY BONES LIBERTINO
    3286 CJM SILVERGREY BONES SEDUCTOR
    3287 CAH HANOUK PRETTY DIAMOND DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    3288 CAH J’ADORE BY DIOR DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    CANICHE (ENANO LEONADO)
    3289 CAM VERY IRRESISTIBLE HIPPY
    3290 CJH DERBAKE’S LOST ISLAND MARTINA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 64
  74. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (ENANO NEGRO)
    3280 CAM PARTY BOY IN FLAWLESS NIGHT
    CANICHE (GIGANTE BLANCO)
    3229 CAM DON GAUCHO COPERNICO
    3230 CAM DON GAUCHO LAGRIMAS DE HIELO
    3231 CAM EDIVETTE SWEET DREAMS
    3232 CAM SAMISCAN ALEJANDRO MAGNO
    3233 CAM SAMISCAN ARMANI PRIVÉ
    3234 CJM THE INDEPENDENT SPIRIT
    3235 CAH DON GAUCHO PENSANDO EN PRADA
    3236 CAH DON GAUCHO POLONIA
    3237 CAH KERTELLAS VOULEZ VOUS
    3238 CAH QUEEN DE SIR-CAN
    3239 CJH EDIVETTE LA ELEGIDA
    CANICHE (GIGANTE LEONADO)
    3259 CAM SONG OF OKARINA JAZZ
    3260 CCHM GAROU DU HAUT PACQUIS
    3261 CJM CASH DE NOOR Y ALBARRAL
    3262 CAH SONG OF OKARINA MYSTICA ROJA
    CANICHE (GIGANTE NEGRO)
    3240 CIM KERTELLAS HOMBRE DE NEGRO
    3241 CAM DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN
    3242 CAM DEL BESAYA LAS CUATRO Y DE NOCHE
    3243 CAM EDIVETTE DON’T STOP ME NOW
    3244 CAM JONTARI MOHAMMED-ALI
    3245 CAM SCULBROOK ODDS ON TO WIN AT BEDINGFIELD
    3246 CAM SIR-CAN BLUE
    3247 CAM SWEET BLACK DIAMOND DANDI
    3248 CJM DON GAUCHO FIRE ON STAGE
    3249 CJM MORE THAN FEELING
    3250 CJM SAXON MATADOR-N
    3251 CAH BAMBINA DORIANA DE SIR-CAN
    3252 CAH DERBAKE’S BAGHEERA
    3253 CAH SIR-CAN CHANEL NUMERO CINCO
    3254 CAH SWEET BLACK DIAMOND BELLA
    3255 CCHH SIR-CAN EMPRESS SISSI
    3256 CJH DON GAUCHO ENTRE BASTIDORES
    3257 CJH EDIVETTE BLACK HEART
    3258 CJH ORISHA YEMAYA
    CANICHE (MEDIANO BLANCO)
    3263 CAM SPLASH DANCES WITH WOLVES DELBESAYA
    CANICHE (MEDIANO LEONADO)
    3277 CAM VERY IRRESISTIBLE JIMMY
    3278 CJM TIXOBAMBIXO’S NIRIUS OF EST-NOR-FIN
    3279 CAH VERY IRRESISTIBLE FLORETTE
    CANICHE (MEDIANO MARRON)
    3264 CIM ARAGORN
    3265 CIM FONSEARA SIN BANDERA
    3266 CAM FONSEARA SAMOAN TATOO
    3267 CCHM FONSEARA HIBISCUS
    3268 CJM FARALAES SABOR A MI
    3269 CJM FONSEARA PLAYHARD
    3270 CAH BELLA CANTABILE
    4105 CCM FONSEARA ALYDAR
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3271 CAM AMADOR EL BAILAOR DE CA LA RUTH
    3272 CAM DESIGNERS DREAMS OF SHIKARAH’S
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 65
  75. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3273 CAM PIRANDELLO MI GRAN NOCHE
    3274 CJM FARALAES ANGEL NEGRO
    3275 CAH DEFINITIVE CHERISH SECRET MELODY
    3276 CAH TINA
    CANICHE (MINIATURA (TOY) TODOS COLORES)
    3291 CIM THE BOSS CHOCOLAT DE TORKENTALL
    3292 CAM BRUNO DE TAGULUCHE
    3293 CAM DEAR MAESTRO VERA LYNN
    3294 CAM DINAMOMETRO DE GREEN BLUE
    3295 CAM GHOST
    3296 CAM GOLDEN STRIK RED-BULL I
    3297 CAM LE CHOCOLAT DE DIVINA AMBICION
    3298 CAM MUGATU SILENT HEART AT SWEET DREAM
    3299 CAM MUGATU TUYO POR UNA NOCHE
    3300 CAM SOTTO VOCE WILLY WONKA
    3301 CCHM GOLDEN STRIK PEPITO GRILLO
    3302 CJM CACAO DE SALVATERRA DE MAGOS
    3303 CJM GOLDEN STRIK CHIVAS
    3304 CJM GOLDEN STRIK QUARTERBACK
    3305 CJM GOLDEN STRIK SUPERTRAMP
    3306 CJM SOTTO VOCE SWEET CALIMERO
    3307 CIH DON GAUCHO NA DE NA
    3308 CIH GOLDEN STRIK NOA II
    3309 CIH LUCIA DE GALLUMAR
    3310 CAH DIORELLA DEL BUEN SUCESO
    3311 CAH GOLDEN STRIK INDIA
    3312 CAH JONTARI WHITE-FAIRY
    3313 CAH KITY OF THE PITTIES’ LOVE
    3314 CAH LA VIE EST BELLE DE DIVINA AMBICION
    3315 CAH MARYA CANMURY’S WANDA
    3316 CAH SRAH JESSICA POAROTT
    3317 CJH AS DE DIAMANTES BRIANNA
    3318 CJH DOINUSMOUND SUMMERY SHINE
    4106 CCH AS DE DIAMANTES DIVINA DE LA MUERTE
    CARLINO (ALBARICOQUE CON MASCARA NEGRA)
    3445 CAM BATORE FONTELES
    3446 CAM BECKFORD TOMMY
    3459 CIH BARBARA SUPERSTAR DEL RASO DE LA ESTRELLA
    3467 CAH GLORIOUS SPIRIT NINA RICCI
    3470 CJH COCO CHANEL DEL RASO DE LA ESTRELLA
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3443 CIM CANMOY’S CAT MAN DO
    3444 CAM AVSATYS IMPERIAL SUN
    3447 CAM DEL SUR ANDALUSI RUN’N GUN
    3448 CAM ENRIQUE BRUT-CORS
    3450 CAM LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERSTAR
    3451 CAM SWEETSONNET WINNIE POOH
    3452 CAM TANGETOPPEN’S ROCK AND ROLL
    3453 CAM WINSOME’S DEUCE’S WILD
    3455 CJM DIABOLBRIC’S RUMOR OF WAR
    3457 CJM LOS CHATOS DEL NORTE POKER FACE
    3460 CIH DIABOLBRIC’S DEFINITION OF SEXY
    3461 CIH INNAMORATA DE CARLIMOPS CANES
    3463 CAH DE GUGGENCAN WRECKING BALL
    3464 CAH DIABOLBRIC’S REALITY CHECK
    3465 CAH FILIPA JANE DE WILKINSONS DREAM
    3466 CAH FLASH OF JOY ZHASTINA
    3469 CAH VICALAN TOOPOSHTOPUSH
    3471 CJH DADDY’S BABY GIRL OF THE PUGS STORY
    3472 CJH DE GUGGENCAN MA BAKER
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 66
  76. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3473 CJH DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER
    3474 CJH FLYING WINNER BIBAYN
    3475 CJH MACMOORE LET IT BE
    3476 CJH SUA DE POTXOLOS
    3477 CJH TANGETOPPEN’S ZAMBA IN THE NIGHT
    4117 CCM TOMÁS DE POTXOLOS
    4118 CCH SUFRI DE DIAMONT-PUGS
    4119 CCH TERE DE POTXOLOS
    CARLINO (NEGRO)
    3449 CAM FIO RINGELMANN HAUS
    3454 CAM YACKY DE DIAMONT-PUGS
    3456 CJM I AM LEGEND DE CARLIMOPS CANES
    3458 CIH ANGEL’S MESSAGE DRESSES IN BLACK
    3462 CAH BETELINA DE DIAMONT-PUGS
    3468 CAH KINGERI DE DIAMONT-PUGS
    3478 CVH AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS
    4116 CCM ÑERO DE DIAMONT-PUGS
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (BLENHEIM)
    3418 CIM DOM SEBASTIAO DO MONTE SANTA MARIA
    3419 CIM JINGLE BELLS DE JEREYLLE
    3420 CAM ADMIRABLE JERRY DE SOMOSAGUAS
    3421 CAM ARANEL ARAMIS
    3422 CAM GLAMOROUS GREG MAGNOLIA PASSCO
    3423 CCHM GAYHALO ROULETTE
    3424 CJM HITCHCOCK TIK HERKUS
    3425 CJM LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE
    3426 CIH BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS
    3428 CIH JANIS JOPLIN CIEPLA OSTOJA (FCI)
    3429 CIH JULIETTE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3430 CAH JANE AUSTIN DE LOS URSIDOS KODIAK
    3432 CJH LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE
    4111 CCM JUHUH
    4112 CCH BELISSIMA FOR KINGDOMRAVELLO
    4114 CCH MARSYLIA CIEPLA OSTOJA
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (NEGRO Y FUEGO)
    3433 CJH WINSOME ROSE DU CHATEAU NOBLESSE (FCI)
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (TRICOLOR)
    3427 CIH JANE EYRE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3431 CJH KINGDOMRAVELLO AMANDA
    4113 CCH ENDEMIK LAY GESIR LAY
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3587 CIM BERNARDO DE VALLE NARANCO
    3588 CIM FIRE IN THE BLOOD DE ARLEJO
    3589 CIM FURIA DE ANGELES DE CHARLI
    3590 CIM HEADSTAR JUNIOR
    3591 CIM MANOLITO DELLA DOLCEMELA
    3592 CIM MYSTIC LEGION ORION
    3593 CIM NILO DE BELLA PLUMA
    3594 CIM TANITAS LUCKY DREAM ELVIS ANGELO
    3595 CAM AMENE MOPE
    3596 CAM DUNCAN JONES DE EL BESO DEL DRAGON
    3597 CAM DUQUE DE HEPORT-CAN
    3598 CAM GIBELTARIK SCULLY
    3599 CAM GINGERBREAD MAN DE ARNEGUI
    3600 CAM HEADSTAR CIKO
    3601 CAM ORLANDINO-PC DI SAN GIMIGNANO
    3602 CAM PERCY DE ANGELES DE CHARLI
    3603 CAM SULTAN DE CASA DEL HERMITAÑO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 67
  77. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3604 CAM SUSU DE LOS REYES DEL NUEVE
    3605 CJM HEADSTAR JOHN THE REVELATOR-PC
    3606 CJM INVENTOR DREAM CATCHER
    3607 CJM LIGHT OF JUSTICE DE ARLEJO
    3608 CJM NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION
    3609 CJM SIMBA DE DUENDES DEL SUR TROPICAL
    3610 CJM VALENTINO DE HEPORT-CAN
    3611 CJM WILD RUMBLE SUGAR RUSH
    3612 CIH JULIETA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3613 CIH THE LEVINSON VICTORIA FEDERICA
    3614 CIH VERA DE VALLE NARANCO
    3615 CAH ALIVE DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    3616 CAH BLANCANIEVES
    3617 CAH CANDY POP DES MONTS SECRETS DE L’OURAL
    3618 CAH GIBELTARIK BERYL
    3619 CAH GIBELTARIK LITTLE MISS LAZY
    3620 CAH MANYARA DE BELLA PLUMA
    3621 CAH MATILDA II DE ARLEJO
    3622 CAH MAY BEE-PC DI SAN GIMIGNANO
    3623 CAH MY LITTE PRINCESS DEARANEA
    3624 CAH OTOMI I DE VALLE NARANCO
    3625 CJH ANTIGA LEMBRANZA DE ARLEJO
    3626 CJH AVA GARDNER DE TAMYM
    3627 CJH BURRYTA DE DASILVA
    3628 CJH FLOR
    3629 CJH HERMOSA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3630 CJH LUCYLLA-PC
    3631 CJH NOCHE DE DIAMANTES CANTABROS
    3632 CJH SHAH LITTLE PUPPY UMA LOVE ANGEL
    3633 CJH THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    4129 CCM ASTER DE TIERRAS TEMPLARIAS
    4130 CCM BULGARI DE HEREDEROS DEL OLIMPO
    4131 CCM DREAM DE CIELO DE CANARIAS
    4132 CCM KEENAUGHTS BLOSSOM BILLY
    4133 CCM TORRE DEL PILAR DELTA FORCE
    4134 CCH AGATA DE DIAMANTES CANTABROS
    4135 CCH DIVA DE JOYAS DEL ESTRECHO
    4136 CCH YAIMA DE MELEQUINA LAFKEN
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3634 CIM RANTANPLAN DE EL BESO DEL DRAGON
    3635 CIM TREASON KISS DEL BIZACAN
    3636 CAM ALTER EGO DE ARLEJO
    3637 CAM BELISSIMO BRAVO O MY KING
    3638 CAM BILL DE TESOROS DEL MEDITERRANEO
    3639 CAM DREAMING TEDDY-PL
    3640 CAM FRANCO DE ROTTJAVICHI
    3641 CAM MYSTIC LEGION EROS
    3642 CAM ONIX DE PURO AXE
    3643 CAM SHAH ARPILIN LEO
    3644 CAM THE LEVINSON TADEO JONES
    3645 CCHM THE LEVINSON RATCHET & CLANK
    3646 CJM GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS
    3647 CJM MAGNIFICO-PL DI SAN GIMIGNANO
    3648 CJM MYSTIC LEGION DRAGO
    3649 CJM VENI VIDI VICI DE ARLEJO
    3650 CIH NANA YLYCE DE DASILVA
    3651 CAH ALIVALERIA DE ARLEJO
    3652 CAH CIELO DE BRITISH DE GRAN CANARIA
    3653 CAH CLORINDA DE JARDINES DE AZAHAR
    3654 CAH ERMIE LA PORTUGUESA DE DON DE DOGO
    3655 CAH INDIA III DE AGUASUR
    3656 CAH MYSTIC LEGION LOLITA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 68
  78. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3657 CAH RAISA DE MISTERIO DE AVALON
    3658 CAH SHALAYTA DE DASILVA
    3659 CAH STEPHANIE DE MR. ED
    3660 CAH TORRE DEL PILAR APPLE BLUE
    3661 CJH GIBELTARIK I’M NO PRINCESS
    3662 CJH RASYTA DE DASILVA
    3663 CJH STOLEN HEART DEL BIZACAN
    3664 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU LIKE
    3665 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU WANT
    4137 CCM ASLAN DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4138 CCM SHADOW MAGIC DE LOS PELOCHOS
    4139 CCH ANIA DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4140 CCH SWEET CHOCOLATE DE LOS PELOCHOS
    4141 CCH ZINNIA DE TIERRAS TEMPLARIAS
    CHINESE CRESTED DOG (HAIRLESS (SIN PELO))
    3331 CIM CEDARFROST GIMME THREE STEPS
    3332 CIM DE CABANELAS WUYUANG
    3333 CIM HANDSOME BOY DE ALMAMASAN
    3334 CIM PEACE AND LOVE DE EKI ZIMURRAK
    3336 CAM CURLYCREST’S GROW OLD WITH ME
    3338 CAM FIRST DANDY DA CASA ALGARVIA
    3340 CAM HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES
    3341 CAM IAKARANDAS DO YOU LIKE MY SUBSTANCE
    3344 CAM IAKARANDAS FLO RIDA
    3345 CAM LOVER SASIMA (FCI)
    3347 CAM MAGNUS STAFF IRONIC
    3349 CAM STAR DYNASTY BEST
    3351 CCHM TOFFI SUPER CIAPKI
    3352 CCHM VOLSHEBNAJA LOSHADKA VINER
    3353 CJM MAGNUS STAFF LEANDRO
    3354 CJM MAGNUS STAFF LOVE ME
    3355 CVM BELSHAW’S ROYAL BAIN DE CHAMPAGNE
    3356 CIH FILLER OF SWEET DE ALMAMASAN
    3357 CIH IAKARANDAS GAY PARADE
    3358 CIH IDAIRA DE SOTHIS
    3359 CIH VALKREST MY FIRST LADY
    3360 CAH AMERICAN STAR DE ALMAMASAN
    3361 CAH ANNE BONNY BOON DE BULLACK
    3362 CAH BELTZA DE EL REDOBLE
    3364 CAH CHARLOTTE DE SOTHIS
    3366 CAH GRACIA AT YAM MEY Z JASNE HVEZDY
    3373 CAH SPEECHLESS TALK TO MY AGENT
    3374 CAH XENA DE ALMAMASAN
    3376 CCHH JUST MY SUNSHINE SASIMA (FCI)
    3377 CCHH MAGNUS STAFF ETOILE DE MER
    3378 CJH ARKANSAS DE MARACAN DE GADES
    3379 CJH CASIUN SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA
    3381 CJH GREAT ELEGANCE BIZARRE DE PEDECAN
    3382 CJH LOLY STAR DE TIERRA DE MAGEC
    3384 CJH MAGNUS STAFF KYLIE MINOGUE
    3387 CJH VOLCANCREST MAUNA KEA
    3388 CJH YAM MEY’S BLAZE OF GLORY
    4109 CCH APRIORI VIP KEYLA DE SOTHIS
    4110 CCH D’RAPAKAN DIOSA ANJANA
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3335 CAM ATCHEN DE TIERRA DE MAGEC
    3337 CAM DIAMANTE NEGRO DE LOS JUMICHATOS
    3339 CAM HENRY MORGAN SILVER DE BULLACK
    3342 CAM IAKARANDAS EVANESCENCE
    3343 CAM IAKARANDAS FABULOSO
    3346 CAM MAGNUS STAFF HERODES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 69
  79. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3348 CAM POAROTT RAINIER
    3350 CCHM D’RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO
    3363 CAH CANDY COFFE DE ALMAMASAN
    3365 CAH GANGSTA COLADA FORSETI’S
    3367 CAH IAKARANDAS GEORGINA
    3368 CAH KATNISS DE ELDACAN
    3369 CAH LILIAN DE OCKHAM
    3370 CAH MAGNUS STAFF BUBBLES FLYING
    3371 CAH MAGNUS STAFF FACEBOOK LADY
    3372 CAH MANON LESCAUT Z KROLESTWA MOTYLI (FCI)
    3375 CAH YAM MEY’S ALAIA
    3380 CJH D’RAPAKAN DOÑA GRACITA
    3383 CJH MAGNUS STAFF KIND OF VITA
    3385 CJH TINETTE VON SHINBASHI
    3386 CJH VOLCANCREST HALEAKALA
    3389 CVH SHADOW WHITE SPANISH TANGO
    3390 CVH TRAVIATA DE CHIN EN SOLFA
    COTON DE TULEAR
    3217 CIM BENTLEY DE BERGIDUM COTON
    3218 CIM JESPERSEN’S BALI MYNAH
    3219 CCHM JESPERSEN’S DUENDE FLAMENCO
    3220 CJM BAO DE MENDIBIL
    3221 CIH FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN
    3222 CAH ANTONELLA DE BERGIDUM COTON
    3223 CAH EDELWEISS DE ALQUIVIR
    3224 CAH ELEANOR RIGBY DE ALQUIVIR
    3225 CAH FLAMENCOTON HORSEY TWINKLE TOES
    3226 CCHH MUGUIRIS OIANE
    3227 CJH HANA THE SWEETEST COTON (FCI)
    EPAGNEUL JAPONES
    3441 CAM EYCHIRO BEL-SHIR DE IMPERIUM AURI
    3442 CAH MEJOR IMPOSIBLE DE FACADAVIC
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON – OREJAS DERECHAS)
    3666 CIM ARTURS
    3667 CAM ATLETICO DE MADRID DE LAS JALBEBERAS
    3668 CAM IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN
    3669 CCHM SANTA FE PREMIER OT NEVSKOGO DUETA
    3670 CJM BENTHEY DE LAS JALBEBERAS
    3671 CJM OLE OLE DE APPLE
    3672 CIH MILBU LEADING LADY
    3673 CAH INKA LEGGEND DE APPLE
    3674 CCHH TOPASAR VALKYRIE UPRISING (D)
    3675 CCHH YVETTE VOM SCHWABENHOF (D)
    3676 CJH BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY
    3677 CJH LAVAAL ELIZAS LOVE
    3678 CJH MORGANA DE APPLE
    3679 CJH UMA DE ES CANTELL
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE – OREJAS CAIDAS)
    3680 CAM MAGIC SUNRISE GREAT GENTLEMAN
    3681 CIH DOLLBABIES CHERI CHARM OF SPARKLE
    3682 CCHH DOLLBABIES ABELLE ART OF ELEGANCE
    GRIFFON BELGA
    3319 CAM ABSOUTE AVE MUZA
    3320 CAM ATTJO DAVIDOF
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3321 CIM MILLBONE JOHNNY WALKER
    3322 CAM ATTBORG RIGHT ON TARGET
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 70
  80. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3323 CAM HALASTJÖRNU BIKAR TRO-FEO
    3324 CAM TAJINASTES BOLET
    3325 CAM TAJINASTES NO TE LO PIERDAS
    3326 CCHM LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSSIBLE IS NOTHING
    3327 CAH HALASTJÖRNU SANTA KLARA
    3328 CAH LARA DSALAS
    3329 CAH TAJINASTES NARANJITA
    3330 CJH CHIMERA CERNY ONYX
    4107 CCM LOS CHATOS DEL NORTE RASTA MAN
    4108 CCH LOS CHATOS DEL NORTE ROJO PASION
    LHASA APSO
    3391 CIM SHIAWANDI ARGOS
    3392 CAM GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE
    3393 CIH INVERNALIA SORGIÑA-MEIGA
    3394 CAH TATINEJOS MAR-ADENTRO
    PEKINES
    3434 CAM EDELWEIS IZ MIRA FERETTY
    3435 CJM L & A GOODTYMES CAPPUCCINO
    3436 CJM SIOUX DE LOS CUBANITOS
    3437 CAH DE LOS CUBANITOS CANDY COTTON
    3438 CJH CHOCOLATE STRAWBERRY OF LOVERVILLE
    3439 CJH KRERKSHOF OLITEJA
    3440 CJH YAKEE BABY DOLL
    4115 CCM AMOR DE LOS CUBANITOS
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LARGO)
    3690 CIM YUVELIR YASHMY IZ ROSSII MATUSHKI
    3691 CIH SUVENIR ALTAYA COCA COLA
    3692 CAH ANASTASIA IZ ROSSII MATUSHKI
    3693 CAH ANNI BANCH EVA BEAUTY
    3694 CJH POUPEE RUSSE LUBAVA
    4142 CCM IMPERATOR DE ALIDOG
    4143 CCH SEMIEVETIK KATRINA BELLEZA
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LISO)
    3683 CIM RUSSKIY ROYALS PRINCE ANTONIO
    3684 CAM AZMIRS BARTOK
    3685 CJM PRIVET OTELLO PODAROK MECHTY
    3686 CIH MISTERIOS KASTL SNEZHNAYA KOROLEVA
    3687 CIH RUSSKIY ROYALS PRINCESS ATALAYA
    3688 CAH VIVAPRIMA BEATRICE
    3689 CJH RUSSKIY ROYALS PRINCESS BIANCA
    PETIT CHIEN LION
    3228 CAM ALTLÖWEN ARAMIS
    SHIH TZU
    3395 CIM BIGFOOT DE THALEK NOTHING IS IMPOSSIBLE
    3396 CAM BIGFOOT DE THALEK JOY OF MY LIFE
    3397 CAM BIGFOOT DE THALEK LUCKY BREAK
    3398 CAM GRAF
    3399 CAM JUAN CARLOS
    3400 CAM MEKONG JIANG PALKHOR CHODE
    3401 CAM QUIMBO B DE LUMAIMALE
    3402 CJM EVERY NIGHT HAS IT’S DAWN DE LA KASSINA
    3403 CJM HOMER DE YORSHICAN
    3404 CAH BEVERLY DE GALLARDIGNE
    3405 CAH D’ARUZEL LIBA THE GAME CONTINUES
    3406 CAH GUESS DES KAWAI DU MAKALU
    3407 CAH IGARTXUNE TE ASUSTA PERO TE GUSTA
    3408 CAH MILKA DO VAL DA CERQUEIRA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 71
  81. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHIH TZU
    3409 CAH SHIAWANDI QUEKASUALIDAD
    3410 CCHH BIGFOOT DE THALEK KNOWING A SECRET
    3411 CCHH CRAVEN’S JUST ONE LOVE
    3412 CJH FREAKSHOW FIRE BOMB
    3413 CJH FREAKSHOW FLYING LOTUS
    3414 CJH LANCOME DE AZARO’S FAMILY
    3415 CJH MOON LIGHT SHADOWS DE LA KASSINA
    TIBETAN TERRIER
    3416 CCHM MEIGAS FORA BOMBONWHITE
    3417 CCHH ENJOY THE SILENCE FROM TASTE OF AMBROSIA
  82. LEBRELES
    AZAWAKH
    3804 CAM EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT
    3805 CCHM IKOUSS DE GARDE-EPEE
    3806 CAH INARA DE GARDE-EPEE
    4153 CCH LAIFA OF SULTAN’S LAND
    BORZOI
    3737 CAM AMULET MOI BLESK POBEDY
    3738 CAH HISTOIRE-DE-L’ART DU GRAND FRESNOY
    3739 CAH KOZLOWSKI’S OZITA
    3740 CJH LOVNA DU CLOS VREMONTOIS
    3741 CJH VIUGA
    GALGO AFGANO
    3695 CIM ALMAS
    3696 CIM ANUM
    3697 CAM AHTIAR AK JAR AKVILON
    3698 CAM ANAZIL BREAKING YOUR HEART
    3699 CAM GOLDDRAGON ANGERFIST
    3700 CAM GOLDDRAGON FLYING TO ETERNITY
    3701 CAM GOLDDRAGON TOTALLY DANCEABLE
    3702 CAM JATABE PHOENIX
    3703 CAM KHASBEK I BELIEVE I CAN FLY
    3704 CAM ONE LAST KISS DE MARISCALATO
    3705 CAM SULIMAN SPINE CHILLER
    3706 CAM THE REASON IS YOU DE MARISCALATO
    3707 CAM WAY UP TOPAZ KU
    3708 CJM COSMIC INFINITY DE MARISCALATO
    3709 CJM GOLDDRAGON THE BLACK MACAN TIGER
    3710 CIH ELSTO FIREWORKS
    3711 CIH GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME
    3712 CAH GOLDDRAGON CHERRY PIE
    3713 CAH GOLDDRAGON LADY PARIS
    3714 CAH GOLDDRAGON MISS KITTIN
    3715 CAH GOLDDRAGON PSICOPHONIA SUNG THE WIND
    3716 CAH GOLDDRAGON PURPLE CONFETTI
    3717 CAH LADY ARWEN DE MARISCALATO
    3718 CAH OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL
    3719 CAH SUNWARD RUNNING FREE
    3720 CAH TAIFA’S I’M A SINGLE LADY
    3721 CAH TAIFA’S VENUS MOON
    3722 CCHH CRISTAL KRUEGGER
    3723 CJH ANOTHER DAY IN PARADISE
    3724 CJH GOLDDRAGON REMEMBERING A SUMMER NIGHT
    3725 CJH GOLDDRAGON UTOPIA DESTINY
    3726 CJH GUBBIOCAN BLANCA
    3727 CJH HOLA HISPANIA A TOUCH OF FREEDOM
    3728 CJH PATRICIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 72
  83. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GALGO AFGANO
    4144 CCM A STAR IS BORN
    4145 CCM BORN TO BE A KING
    4146 CCH HIGH LADY JEWEL
    GALGO ESPAÑOL
    3749 CAM AZABACHE
    3750 CAM CALATHEA YUNKE
    3751 CAM EDIN
    3752 CAM OLIVO DE VALLE ESTRELLA
    3753 CAM RANDEROS MACAEL
    3754 CCHM CALCETINES
    3755 CJM ESTOQUE DE MONTE PODRIDO
    3756 CJM QUECO DE VALLE ESTRELLA
    3757 CIH MONTERA DE LA MESTA
    3758 CAH ALEGRIA
    3759 CAH CALATHEA YAYA
    3760 CAH CALATHEA ZOLA
    3761 CAH CHANEL
    3762 CAH DAMA I DE LA MESTA
    3763 CAH DULCINEA DE MONTE PODRIDO
    3764 CAH FLOR DE CANELA
    3765 CAH JUCARO SPI GUADALUPE
    3766 CAH MERIDA
    3767 CAH OLIVA DE VALLE ESTRELLA
    3768 CAH PEPA
    3769 CAH RANDEROS XIQUETA DOLÇA
    3770 CCHH YENKA
    4148 CCM BACH
    4149 CCM JOSELITO
    IRISH WOLFHOUND
    3742 CAM OELMUEHLE EDMUND
    3743 CAM PITLOCHRY’S QUOTE MAN
    3744 CJM DUNHILL ZLOTE WROTA (FCI)
    3745 CJM OXFORD FROM GRAHAM’S ARK
    3746 CAH KEEP IT TOGETHER LIKE A PRAYER
    3747 CJH LITA OF MUMA
    3748 CJH TREASA DE CABRASFIGAS
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3771 CIM DELTA DOGMA DA QUINTA D’ALEM
    3772 CIM GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE DEL BISCIONE
    3773 CIM SALKIN-AIDAN ATLANTIS
    3774 CAM AQUILON DE ESCRIBA DIVINO
    3775 CAM HOUSE OF HOUNDS VALERIO
    3776 CAM JIMMY CHOO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3777 CAM LOYGAR’S PARIS
    3778 CAM MAYDAY DO CASTELO DE ALFAIA
    3779 CAM SALKIN-AIDAN HYPERBOREAL
    3780 CCHM ACKRA’S EVANGELOS
    3781 CJM ACKRA’S ROMEO GIGLI
    3782 CJM DARK LEGEND’S YERICHO
    3783 CJM LUX LORAL VALENTINO VITTORIO
    3784 CJM TYRION PRINCES CICONE
    3785 CIH ANAUEL DO CEO DA MARQUESA
    3786 CIH DARK LEGEND’S AMAZING GRACE
    3787 CIH DELTA DEA BLU DA QUINTA D’ALEM
    3788 CIH EMPERATRIZ DE ESCRIBA DIVINO
    3789 CIH SALKIN-AIDAN AGUSTA
    3790 CIH SALKIN-AIDAN APOLLONIA
    3791 CAH AZABACHE I DE JUNIOR’S CAN
    3792 CAH BELLISIMA FLOR DE ESCRIBA DIVINO
    3793 CAH BLAYLOCK SILVER SCENT
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 73
  84. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3794 CAH HERE I GO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3795 CAH LOYGAR’S DOÑAINES DEL ALMA MIA
    3796 CAH LOYGAR’S LUCRECIZIA BLUE
    3797 CAH MAYFLOWER DO CASTELO DE ALFAIA
    3798 CAH SALKIN-AIDAN SHISEIDO
    3799 CAH TURA DE JUNIOR’S CAN
    3800 CJH BALADA DE TALONKAN
    3801 CJH CHARLOTTE LORC CICCONE
    3802 CJH DENISE DE ESCRIBA DIVINO
    3803 CJH ROMA DEI RAGGI DI LUNA
    4150 CCM MASSIMO GLORY P’YARI SARNA
    4151 CCM SALKIN-AIDAN APOLO
    4152 CCH FIORI BLU DA QUINTA D’ALEM
    SALUKI
    3729 CAM HYRKANYA TARGARYEN
    3730 CCHM HYRKANYA AMAN JENOFONTE
    3731 CJM ELAMIR FAYYAD
    3732 CIH AMINA DE BOSQUES AZULES
    3733 CIH HYRKANYA NAB-SANSA
    3734 CAH EL-UBAID’S UNIVERSAL PANTHEA
    3735 CAH HYRKANYA YAHAN
    3736 CCHH HYRKANYA BEGUM
    4147 CCM HYRKANYA JON NIEVE
    SLOUGHI
    3807 CAM HASSIB EL TOUAREG D’IMI-N-TANOUT
    3808 CAH HOURIA AL MADHI D’IMI-N-TANOUT
    WHIPPET
    3809 CIM ATHANATOS BOREAS
    3810 CIM JUSTE CHARMEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3811 CIM RAYBAN DE MAINAKE
    3812 CAM ATHANATOS ARISTOFANES
    3813 CAM CASTELBUDRÍA BARCO A VENUS
    3814 CAM DE CA’N BENET LACOMBE B
    3815 CAM HEROÏC CHALLENGER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3816 CAM JULIAN JARL DES CARMAURIES
    3817 CAM VALENTE DE CAN NEL
    3818 CCHM ABSOLUTE MANN NEVER GIVE UP
    3819 CCHM FRAGUEL’S PUBLIC ENEMY
    3820 CJM EMERITABULL AKITO
    3821 CJM MILK CHOCOLAT DE SY NERA
    3822 CJM NUGABE SUGAR RAY
    3823 CIH CASTELBUDRÍA EMPERATRIZ BEATRIZ
    3824 CIH JERKEN JENSE DES CARMAURIES
    3825 CAH ABSOLUTE MANN BETTY BOOP
    3826 CAH AINHUGALS ENOLA GAY
    3827 CAH CASTELBUDRÍA STRENGHT OF FATE
    3828 CAH DOMINO DOLL OF SHIKARAH’S
    3829 CAH FARIGOLA DE CAN NEL
    3830 CAH FRAGUEL’S PURE POISON
    3831 CAH FRAGUEL’S PUZZLE PIECE
    3832 CAH GALLAHAD’S OVER THE RAINBOW
    3833 CAH GAMA CHLOE DA QUINTA D’ALEM
    3834 CAH JANIS JOPLIN DES PLAINES DES BRUYERES
    3835 CAH JARTRUD JORNE DES CARMAURIES
    3836 CAH JICKI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3837 CAH SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA
    3838 CCHH CASTELBUDRÍA LA FUERZA DEL DESTINO
    3839 CJH EPSILON ELEN DA QUINTA D’ALEM
    3840 CJH NUGABE LAYLA ALÍ
    3841 CJH NUGABE LINDA LECCA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 74
  85. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WHIPPET
    3842 CJH TARARI QUE TE VI DE CAN NEL
    3843 CJH ULTIMATE CREATION DE CAN NEL
    4154 CCM ABSOLUTE MANN CRUSH ROLLER
    4155 CCH COBYCO CLASSIC GOLD
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Nac-Int Canina Talavera 2016

 

Exposición Nacional / Internacional Canina Talavera 2016 CAC – CACIB

XXXV EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CAC
2 abril 2016
XXX EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA CACIB
3 abril 2016

LUGAR DE CELEBRACIÓN:

Recinto Ferial y de Exposiciones “Talavera Ferial”

PLAZOS DE INSCRIPCIÓN

  1. Primer cierre de inscripciones: 4 de marzo de 2016
  2. Cierre definitivo: 18 de marzo de 2016

Descarga triptico

COMO LLEGAR:

JUECES PREVISTOS


 

XXXV EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA
Jueces previstos 2 abril 2016

GRUPO I
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Grupo Completo

GRUPO II
Guillermo Corral de Salas ………… Mastín Español
Álvaro Rios Izquierdo ………………. Dogo Aleman, Boxer
Jan Liet ( Nederland) ……………….. Boyero de Berna, Bulldog Ingles,
Dobermann, Dogo Argentino,
Dogo Canario,Dogo de Burdeos,
Fila Brasileiro,CaneCorso, Mastiff,
Mastin Napolitano, Rottweiler, Shar Pei,
Tosa
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Resto de Grupo

GRUPO III
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Bull Terrier,Staffordshire Terrier,
American Staffordshire.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

GRUPO IV
Luis Ventura Martín González ….. Grupo Completo

GRUPO V
Carmen Navarro Guisado ………… Grupo Completo

GRUPO VI
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Grupo Completo

GRUPO VII
Ángel Garach Domech ……………… Grupo Completo

GRUPO VIII
Luis Ventura Martín González ….. Perro de Aguas
Rafael Espigares Martín ………….. Labrador Retriever, Golden Retriever
Angel Garach Domech ……………… Resto de Grupo

GRUPO IX
Carmen García Navarro …………… Caniche, Chihuahua
Micara Paola Wattend (Italia) ……. BostonTerrier, Bulldog Frances,
Bichon Frise, Carlino Cavalier King
Charles, Crestado Chino, Cotton Tulear,
Papillon, Griffon de Bruselas,
Lhasa Apso, Bichón Maltes, Pequines,
Shih Tzu, Tibetan Terrier.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

GRUPO X
Joao Vasco Pocas ( Portugal)…….. Saluki, Afgano, Azawakh, Borzoi,
Greyhound, Whippet,Iris Wolfhound,
Piccolo.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

FINALES Sábado 2 de abril:
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO I

GRUPO I
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Grupo Completo

GRUPO II
Guillermo Corral de Salas ………… Mastín Español
Álvaro Rios Izquierdo ………………. Dogo Aleman, Boxer
Jan Liet ( Nederland) ……………….. Boyero de Berna, Bulldog Ingles,
Dobermann, Dogo Argentino,
Dogo Canario,Dogo de Burdeos,
Fila Brasileiro,CaneCorso, Mastiff,
Mastin Napolitano, Rottweiler, Shar Pei,
Tosa
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Resto de Grupo

GRUPO III
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Bull Terrier,Staffordshire Terrier,
American Staffordshire.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

GRUPO IV
Luis Ventura Martín González ….. Grupo Completo

GRUPO V
Carmen Navarro Guisado ………… Grupo Completo

GRUPO VI
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Grupo Completo

GRUPO VII
Ángel Garach Domech ……………… Grupo Completo

GRUPO VIII
Luis Ventura Martín González ….. Perro de Aguas
Rafael Espigares Martín ………….. Labrador Retriever, Golden Retriever
Angel Garach Domech ……………… Resto de Grupo

GRUPO IX
Carmen García Navarro …………… Caniche, Chihuahua
Micara Paola Wattend (Italia) ……. BostonTerrier, Bulldog Frances,
Bichon Frise, Carlino Cavalier King
Charles, Crestado Chino, Cotton Tulear,
Papillon, Griffon de Bruselas,
Lhasa Apso, Bichón Maltes, Pequines,
Shih Tzu, Tibetan Terrier.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

GRUPO X
Joao Vasco Pocas ( Portugal)…….. Saluki, Afgano, Azawakh, Borzoi,
Greyhound, Whippet,Iris Wolfhound,
Piccolo.
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

FINALES Sábado 2 de abril:
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO I
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO II
Carmen Navarro Guisado GRUPO III
Luis Ventura Martín González GRUPO IV
Carmen Navarro Guisado GRUPO V
Ricardo Torre Simoes GRUPO VI
Angel Garach Domech GRUPO VII
Angel Garach Domech GRUPO VIII
Carmen Navarro Guisado GRUPO IX
Carmen Navarro Guisado GRUPO X
Jan Liet (Nederland) Lote Cría
Jan Liet (Nederland) Mejor Pareja
Micara Paola Wattend (Italia) Mejor Veterano
Micara Paola Wattend (Italia) Mejor Muy Cachorro
Carmen Navarro Guisado Mejor Cachorro
Angel Garach Domech Mejor Joven
Carmen Navarro Guisado Mejor Razas Españolas
Ricardo Torre Simoes (Brazil) B.I.S.

 

XXX EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA
Jueces previstos 3 abril 2016


 

GRUPO I
Jan Liet (Nederlan) ………………….. Bouvier des Flandes
Carmen Navarro Guisado ………… Resto de Grupo

GRUPO II
Rafael García Parrondo……………. Ca de Bou
Pedro Ruiz Dorado ………………….. Razas Españolas
Micara Paola Wattend (Italia) ……. Dogo Alemán, Dobermann, Cane Corso,
Mastin Napolitano, Schnauzer Gigante,
(Especial Terranova)
Jean Liet (Nederland) ………………. Schnauzer Mediano,
Schnauzer Miniatura, Pincher,
Affenpinscher
Joao Vasco Pocas (Portugal)……… Resto de Grupo

GRUPO III
José Manuel Rodríguez Acevedo .. Bull Terrier, Staffordshire Terrier,
American Staffordshire
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Resto de Grupo

GRUPO IV
Carmen Navarro Guisado ………… Grupo Completo

GRUPO V
Rafael García Parrondo……………. Grupo Completo

GRUPO VI
Ángel Garach Domech ……………… Grupo Completo

GRUPO VII
Pedro Ruiz Dorado ………………….. Perdiguero de Burgos
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Resto de Grupo

GRUPO VIII
Joao Vasco Pocas (Portugal)……… Cocker Spaniel Ingles,
Cocker Americano
Pedro Ruiz Dorado ………………….. Perro de Aguas
Ricardo Torre Simoes (Brazil) ……. Resto de Grupo

GRUPO IX
Carmen Navarro Guisado ………… Bulldog Frances, Caniche, Chihuahua
Angel Garach Domech ……………… Resto de Grupo

GRUPO X
Pedro Ruiz Dorado ………………….. Galgo Español
Marino Talavante Forteza ………… Whippet,Greyhound,Iris Wolfhound
Angel Garach Domech ……………… Resto de Grupo

FINALES Domingo 3 de abril:
Carmen Navarro Guisado GRUPO I
Joao Vasco Pocas (Portugal) GRUPO II
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO III
Carmen Navarro Guisado GRUPO IV
Rafael García Parrondo GRUPO V
Angel Garach Domech GRUPO VI
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO VII
Ricardo Torre Simoes (Brazil) GRUPO VIII
Angel Garach Domech GRUPO IX
Angel Garach Domech GRUPO X
Rafael García Parrondo Lote de Cría
Micara Paola Wattend (Italia) Mejor Pareja
Ricardo Torre Simoes (Brazil) Mejor Veterano
Ricardo Torre Simoes (Brazil) Mejor Muy Cachorro
Angel Garach Domech Mejor Cachorro
Joao Vasco Pocas (Portugal) Mejor Joven
Pedro Ruiz Dorado Mejor Razas Españolas
Carmen Navarro Guisado B.I.S.

 

Monográficas previstas:


Sábado 2 de ABRIL 2016
V Monográfica del Boxer
Juez: Paola Micara Wattend (Italia)
Boxer Club de España

III Concurso Monográfico del Bulldog Inglés de Castilla la Mancha
Juez: Ivan Ivanov (Bulgaria)
Bulldog Club de España Crib&Rosa
Información: www.bulldogclub.es

XXVIII Monográfica Nacional de Cría del Schnauzer y Pinscher
Juez: Jan Liet (Nederland)
Club del Schnauzer y Pinscher

 

CONDICIONES PARA LA OBTENCIÓN DEL
CAMPEONATO EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.


1º a) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la Exposición Internacional de Madrid, y 1
Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Clase
Intermedia, en la exposición monográfi ca de su club de raza, si lo hubiere, ó
en otra Exposición Internacional de Madrid.
b) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la exposición monográfi ca de su club de raza, ó
en una Exposición Internacional de Madrid, y 1 Excelente, en Clase de Campeones,
Clase Trabajo, Clase Abierta ó Clase Intermedia, en otra Exposición
Internacional de Madrid.
2º Puntos concedidos por 3 jueces diferentes
3º Un perro no obtiene el Título de Campeón en tanto no es homologado por el
Comité de Dirección de la R.S.C.E..
CONDICIONES PARA LA OBTENCIÓN DEL
CAMPEONATO JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.
1º 3 C.C.J.’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas
por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfi ca de su Club de raza en la que
se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.
2º Estas califi caciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes
3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por
el Comité de Dirección de la R.S.C.E..

 

CLASES Y SUS DEFINICIONES ADMITIDAS EN LAS
EXPOSICIONES NACIONALES E INTERNACIONALES DE BELLEZA


a) CLASE DE CAMPEONES (C. CH.):

Para los ejemplares que tengan el título de Campeón
de España o de un pais extranjero reconocido por la F.C.I. y la Real Sociedad Canina de
España. Los propietarios deberán acompañar fotocopia del Título de Campeón.
Los ejemplares inscritos en esta Clase no podrán inscribirse en Clase Abierta, en Clase de
Trabajo, en Clase Intermedia o en Clase de Jóvenes.
Los Campeones extranjeros que quieran optar al Título de Campeón de España deberán
ser inscritos en Clase Abierta, Clase de Trabajo o en Clase Intermedia.
b) CLASE ABIERTA (C. A.):

Para los ejemplares mayores de QUINCE MESES, a la fecha de
apertura de la Exposición. Pueden inscribirse los que sean Campeones en otros países y
quieran optar al título de Campeón de Belleza en España.
Los ejemplares inscritos en esta Clase no podrán inscribirse en Clase Campeones, en Clase
de Trabajo, en Clase Intermedia o en Clase de Jóvenes.
c) CLASE DE TRABAJO (C. T.):

Para aquellos ejemplares, mayores de QUINCE MESES sometidos
a este epígrafe. Para perros de Utilidad que estén provistos del carnet de trabajo, y
hayan superado una Prueba Ofi cial con la califi cación mínima de sufi ciente y para perros
de caza que hayan obtenido la califi cación de bueno en una Prueba Ofi cial reconocida por
la R.S.C.E.y la F.C.I.; justifi cándolo documentálmente en el momento de la inscripción.
Los ejemplares inscritos en esta Clase no podrán inscribirse en Clase Campeones, en Clase
Abierta, en Clase Intermedia o en Clase de Jóvenes.
d) CLASE INTERMEDIA (C. I.):

Para los ejemplares mayores de QUINCE MESES, y menos
de VEINTICUATRO en la fecha de apertura de la exposición.
Los ejemplares inscritos en esta Clase no podrán inscribirse en Clase Campeones, en Clase
Abierta, en Clase de Trabajo, o en Clase de Jóvenes.
e) CLASE JÓVENES (C. J.):

Para aquellos ejemplares que tengan más de NUEVE MESES y
menos de DIECIOCHO en la fecha de apertura de la Exposición. El mejor macho y la mejor
hembra que hayan conseguido la califi cación de Excelente 1º en esta Clase competirán con
el mejor macho adulto y la mejor hembra adulta para el Mejor de Raza.
Los ejemplares inscritos en esta Clase no podrán inscribirse en Clase Campeones, en Clase
Abierta, en Clase de Trabajo o en Clase Intermedia.
f) CLASE CACHORROS (C.C.):

Para aquellos ejemplares que tengan a partir de CINCO
MESES y menos de NUEVE. a la fecha de apertura de la Exposición.
g) CLASE MUY CACHORROS (C.M.C.):

Para aquellos ejemplares que tengan a partir de
TRES MESES y menos de CINCO. a la fecha de apertura de la Exposición.
h) CLASE DE PAREJAS (C. P.):

Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del
mismo propietario, presentados por una sola persona. Para poder participar en esta Clase
ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.
i) CLASE DE CRÍA EN ESPAÑA (C. C.E.):

Para grupos de tres o más ejemplares de la misma
raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad
en el momento de la Exposición.

Para poder competir en esta Clase, los ejemplares
que compongan el grupo deberán estar inscritos individualmente en alguna de las Clases
anteriores (exceptuando Clase Parejas).

 

Alojamientos en Talavera


HOTEL EBORA

Avda. de Madrid
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 902 102 119 – 925 807 600
 
 
HOTEL PERALES
 
Avda. de Pio XII, 3
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 925 803 900
 
 
 
HOTEL ROMA
 
C/ Roma, 1
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 925 721 675
 
 
 
HOTEL BE SMART TALAVERA
 
Avda. de Toledo, s/n
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 925 727 200
 
 
 
HOSTAL LA EMBAJADA
 
Plaza de la Embajada, 7
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 925 801 037
 
 
 
HOSTAL LA PLAYA
 
Cabeza del Moro, 13
45600 – Talavera de la Reina (Toledo)
Tl: 925 803 022
 
 
 
HOSTERÍA CERDAN
 
C/ Puente Nuevo, 4
45600 – Talavera de la

 

http://www.caninadelamancha.es/content/958935/Talavera2016_triptico_4_.pdf

PATROCINA: ARION

ORGANIZA: 

Sociedad Canina de Castilla la Mancha

Apdo. Correos 692 • 45600 Talavera de la Reina (Toledo)

www.caninadelamancha.es

 

http://www.talavera-ferial.com/page1.php

Otros temas que también te puede interesar..


EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA GIRONA 2016XX EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA GIRONA 2016

19 y 20 de marzo de 2016

Fira de Girona

Cierre de inscripciones:

1º Plazo: 01 de febrero

2º Plazo: 12 de febrero de 2016

3º Plazo: 24 de febrero de 2016

Lugar de la Exposición:

GIRONA
Fira de Girona
Passeig de la Devesa, 34-36

19 y 20 de marzo de 2016

INSCRIPCIÓN

TRÍPTICO EN FORMATO PDF

ASSOCIACIÓ CANINA UNIÓ CINÓFILA DE CATALUNYA

http://www.caninacatalana.com/

 

 

 

 

 

Cómo llegar:

 

JUECES


 

SÁBADO 

 

GRUPO III
Terriers de tipo Bull Mr. Gusti Ionescu (R0)
Resto del Grupo D. José Vidal (ES)
GRUPO IV
Completo Mr. Igor Vyguzov (RU)
GRUPO V
Alaskan Malamute, Samoyedo, Siberian Husky, Chow-Chow y Spitz Alemán Mr. Igor Vyguzov (RU)
Resto del Grupo Mr. Gusti Ionescu (R0)
GRUPO VI
Completo Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
GRUPO VIII
Completo Mr. Revaz Khomasuridze (RU)

 

DOMINGO 

 

GRUPO I
Gos d’Atura Català y Ca de Bestiar D. Agustí Tonietti (ES)
Resto del Grupo D. Guido Vandoni (IT)
GRUPO II
Pinschers, Schnauzers, Shar Pei, Bullmastiff y Terranova D. José Vidal (ES)
Boxer, Bulldog Inglés y Cane Corso D. Alex Palacín (ES)
Resto del Grupo Mr. Gusti Ionescu (R0)
GRUPO VII
Completo Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
GRUPO IX
Bulldog Francés, Chihuahuas y Chino Crestado Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
Resto del Grupo Mr. Igor Vyguzov (RU)
GRUPO X
Completo D. José Vidal (ES)

 

FINALES

 

GRUPO I D. Guido Vandoni (IT)
GRUPO II D. Alex Palacín (ES)
GRUPO III D. José Vidal (ES)
GRUPO IV Mr. Igor Vyguzov (RU)
GRUPO V Mr. Gusti Ionescu (R0)
GRUPO VI Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
GRUPO VII Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
GRUPO VIII Mr. Revaz Khomasuridze (RU)
GRUPO IX Mr. Igor Vyguzov (RU)
GRUPO X D. José Vidal (ES)
MEJOR PAREJA SÁBADO D. Alex Palacín (ES)
MEJOR PAREJA DOMINGO D. Alex Palacín (ES)
MEJOR GRUPO DE CRIA SÁBADO D. Alex Palacín (ES)
MEJOR GRUPO DE CRIA DOMINGO D. Alex Palacín (ES)
PRESENTADOR INFANTIL/JUVENIL DOMINGO Dña. Francisca Sans (ES)
MEJOR BABY SÁBADO Mr. Igor Vyguzov (RU)
MEJOR BABY DOMINGO Mr. Igor Vyguzov (RU)
B.I.S. JOVEN SÁBADO Mr. Gusti Ionescu (R0)
B.I.S. JOVEN DOMINGO Mr. Gusti Ionescu (R0)
B.I.S. CACHORRO D. Guido Vandoni (IT)
B.I.S. RAZAS ESPAÑOLAS D. José Vidal (ES)
B.I.S. ABSOLUTO Mr. Revaz Khomasuridze (RU)

 

CAMPIÓ DE CATALUNYA JOVE
SÁBADO

 

B.I.S. CAMPIÓ DE CATALUNYA JOVE D. José Vidal (ES)

CAMPIÓ DE CATALUNYA ADULT
DOMINGO

 

B.I.S. ABSOLUTO D. José Vidal (ES)

 

 

6

CLASE VETERANOS (C.V.)

Para los ejemplares que tengan cumplidos 8 años, sin limite máximo de edad, que estén inscritos en el L.O.E./R.R.C. o en otro libro de orígenes reconocido por la F.C.I., previa acreditación con la copia del Pedigree.

RAZAS ESPAÑOLAS y VETERANOS (excepto cachorros) 50% TARIFA ANTERIOR (en cuenta independiente).

Los perros en copropiedad se facturan independientemente de los de un sólo propietario. Para aplicar la tarifa de socio, todos los propietarios del ejemplar han de ser socios.

 

PARTICIPACIÓN EN EXPOSICIONES: CLASES Y SU DEFINICION
 
a) CLASE CAMPEONES (C. CH.)
Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o de un país extranjero reconocido internacionalmente. Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.
b) CLASE ABIERTA (C. A.)
Para perros mayores de 15 meses.
c) CLASE TRABAJO (C. T.)
Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.
d) CLASE INTERMEDIA (C. I.)
Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.
e) CLASE VETERANOS (C. V.)
Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.
f) CLASE JÓVENES (C. J.)
Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.
g) CLASE CACHORROS (C. C.)
Para perros que tengan más de 5 meses y menos de 9.
h) CLASE BABY (C. B.)
Para perros que tengan más de 3 meses y menos de 5.
i) CLASE PAREJAS (C. P.)
Para macho y hembra de la misma raza y variedad y del mismo propietario. Para poder participar en esta clase, ambos ejemplares deberán estar insctritos individualmente en alguna de las anteriores.
j) CLASE CRIA (C. CR.)
Para grupos de tres ejemplares o más, de la misma raza y variedad. sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la prueba e insctritos individualmente en alguna de las clases de los apartados a), b), c), d), e), f), g) ó h).

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Nac Inter Canina Sevilla 2016EXPOSICIONES CANINAS SEVILLA 2016

XXII EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA 2016 CAC
5 de marzo de 2016

XL EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA SEVILLA 2016 CACIB

6 de marzo de 2016

Plazos de inscripciones:

Primer cierre de inscripciones: 31 de Enero de 2016
Segundo cierre de inscripciones: 9 de Febrero de 2016
Tercer cierre de inscripciones: 19 de Febrero de 2016

Lugar de celebración:
Palacio de Exposiciones y Congresos “FIBES”
Av. Alcalde Luis Uruñuela, 1,
41020 Sevilla

Consultar Polidíptico

 

Cómo llegar

 

 

Jueces


EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA SEVILLA 2016

GRUPO 1
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Perro Pastor Belga, Bearded Collie, Border
Collie, Rough Collie, Smooth Collie, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Perro de Pastor
Garafiano, Perro de Pastor Mallorquín.
– Dª. Diane O’Neill (NZ): Perro de Pastor Alemán.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Resto de grupo.

GRUPO 2
– D. Torsten Lemmer (Bulgaria): Shar Pei, Rottweiler, Bullmastiff, Mastiff, Mastín
Napolitano, Dogo Canario, Mastín Español, Cane Corso.
– D. Bruno Nodalli (Italia): Bulldog.
– D. Rafael Espigares Martín: Dobermann, Pincher, Zwergpincher, Affenpincher,
Schnauzers, Bóxer, Mastín del Pirineo, Dogo Alemán.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de grupo.

GRUPO 3
– Dª. Sonia Pagani (Italia): Bull Terrier Standard, Bull Terrier Miniatura.
– D. Ernesto Göhringer Barrenechea: Scottish Terrier, Airedale Terrier.
– D. Göran Bodegård (Suecia): American Staffordshire Terrier, Staffordshire Bull
Terrier, Yorkshire Terrier.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Jack Russel Terrier y Resto de grupo.

GRUPO 4
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Completo (Especial).

GRUPO 5
– D. Javier Grimaldi Amancio: Podenco Andaluz y Maneto.
– D. Marcelino Pozo Ruiz: Resto de grupo.

GRUPO 6
– D. Göran Bodegård (Suecia): Completo.
GRUPO 7
– D. Diane O´Neill (NZ): Completo.

GRUPO 8
– D. Antonio López Noguera: Golden Retriever.
– D. Manuel Bertrand Verges: Perro de Agua Español.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Labrador Retriever.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Cao de Agua Portugués.
– D. Diane O´Neill (NZ): Resto de grupo.

GRUPO 9
– Dña. Sonia Pagani (Italia): Boston Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King
Charles Spaniel, Bichon Habanero, Chihuahuas, Perro Crestado Chino.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Bulldog Francés, Carlino.
– D. Bruno Nodalli (Italia): Resto de grupo.

GRUPO 10
– D. Bruno Nodalli (Italia): Completo.

GRANDES FINALES
Grupo I: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Grupo II: D. Rafael Espigares Martín
Grupo III: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo IV: D. Adrian Argente del Castillo Lechuga
Grupo V: D. Marcelino Pozo Ruiz
Grupo VI: D. Göran Bodegard
Grupo VII: Dª Diane O’Neill
Grupo VIII: D. Rafael Malo Alcrudo
Grupo IX: Dª Sonia Pagani (Italia)
Grupo X: D. Bruno Nodalli (Italia)
Presentadores Infantiles y Juveniles:
Mejor Pareja: D. Marcelino Pozo Ruiz
Mejor Grupo de Cría: D. Manuel Bertrand Berges
Mejor Veterano: D. Bruno Nodalli (Italia)
Mejor Muy Cachorro: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Mejor Cachorro: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Mejor Joven: D. Göran Bodegård (Suecia)
Mejor Perro del Socio: Dª Diane O’Neill (NZ)
Mejor de Razas Españolas: D. Rafael Malo Alcrudo
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS): D. Adrián Argente del Castillo Lechuga

EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA SEVILLA 2016

GRUPO 1
– D. Bruno Nodalli (Italia): Perro Lobo Checoslovaco.
– D. Rafael Espigares Martín: Pastor Garafiano, Gos D’Atura Catalán, Perro de Pastor
Mallorquín.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Perro de Pastor Alemán.
– Dª Diane O’Neill (NZ): Perro de Pastor Belga, Bearded Collie, Border Collie, Rough
Collie, Smooth Colllie.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de Grupo.

GRUPO 2
– D. Bruno Nodalli (Italia): Boyero de Berna, Terranova, Leonberger, Bullmastiff, Dogo
Argentino, Cane Corso.
– D. Torsten Lemmer (Bulgaria): Bóxer, Dobermann, Pincher, Zwergpincher,
Affenpincher, Schnauzers, Dogo Alemán.
– D. Manuel Bertrand Verges: Bulldog.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Shar Pei, Mastiff, Mastín Napolitano, Mastín del Pirineo.
– D. Rafael Espigares Martín: Rottweiler y Resto de grupo.

GRUPO 3
– Dña. Sonia Pagani (Italia): American Staffordshire Terrier, Staffordshire Terrier,
Airedale Terrier, Kerry Blue Terrier, Fox Terrier Pelo Duro, Fox Terrier Pelo Liso,
Lakeland Terrier, Border Terrier, Bedlington Terrier, Manchester Terrier, Welsh Terrier,
Irish Terrier, Irish Soft Coated Weaten Terrier, Terrier Aleman de Caza, Cairn Terrier,
Dandie Dinmont Terrier, Norwich Terrier, Norfolk Terrier, Sealyham Terrier, Skye
Terrier, Scottish Terrier.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Bull Terrier Standard, Bull Terrier Miniatura.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Yorkshire Terrier.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.

GRUPO 4
– D. Manuel Bertrand Berges: Completo.

GRUPO 5
– Dña. Sonia Pagani (Italia): Spitz Alemán (todos).
– D. Bruno Nodalli (Italia): Perro de Carelia, Samoyedo, Alakan Malamute (6), Akita Inu
(2), Shiba (0), Siberian Husky, Akita Americano.
– D. Göran Bodegård (Suecia): Resto de grupo.

GRUPO 6
– D. Rafael Malo Alcrudo: Sabueso Español.
– D. Adrián Argente del Castillo Lechuga: Resto de grupo.

GRUPO 7
– D. Göran Bodegård (Suecia): Completo.

GRUPO 8
– D. Marcelino Pozo Ruiz: Perro Agua Español.
– D. Manuel Bertrand Verges: Cocker Spaniel Inglés, Curly Coated Retriever,
Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever.
– D. Diane O´Neill (NZ): Golden Retriever, Labrador Retriever.
– D. Rafael Malo Alcrudo: Resto de grupo.

GRUPO 9
– D. Bruno Nodalli (Italia): Boston Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles
Spaniel, Bichon Habanero, Chihuahuas.
– D. Göran Bodegård (Suecia): Bulldog francés (especial), Carlino.
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Resto de grupo.

GRUPO 10
– D. Gunnar Nymann (Dinamarca): Completo.

GRANDES FINALES
Grupo I: D. Rafael Malo Alcrudo
Grupo II: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Grupo III: D. Adrián Argente del Castillo
Grupo IV: D. Manuel Bertrand Berges
Grupo V: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo VI: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga
Grupo VII: D. Göran Bodegård (Suecia)
Grupo VIII: Dª Diane O’Neill (NZ)
Grupo IX: D. Bruno Nodalli (Italia)
Grupo X: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Presentadores Infantiles y Juveniles:
Mejor Pareja: D. Bruno Nodalli (Italia)
Mejor Grupo de Cría: D. Torsten Lemmer (Bulgaria)
Mejor Veterano: Dª Sonia Pagani (Italia)
Mejor Muy Cachorro: D. Rafael Malo Alcrudo
Mejor Cachorro: D. Adrián Argente del Castillo Lechuga
Mejor Joven: D. Gunnar Nymann (Dinamarca)
Mejor de Razas Españolas: D. Rafael Espigares Martín
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS): D. Göran Bodegård (Suecia)

 

 

http://www.scaocc.com/

 

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nac Inter Canina Valladolid 2016

Exposición Nacional Internacional Canina Valladolid 2016, CAC, CACIB

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CAC

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA, CACIB
Valladolid

27 y 28 de Febrero de 2016

LUGAR DE CELEBRACIÓN

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

Socidad Canina Castellana

http://www.caninacastellana.es/

 

 

RESULTADOS NACIONAL

RESULTADOS INTERNACIONAL

 

HORARIOS

HORARIO NACIONAL

HORARIO INTERNACIONAL

RESULTADOS

En Breve publicaremos los resultados

PLAZOS

FECHAS DE INSCRIPCIÓN

1º Plazo: 22 de Enero 2016

2º Plazo: 1 de Febrero 2016

Cierre de inscripción: 12 de Febrero 2016

 

JUECES


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Sábado 27 de Febrero C.A.C.


GRUPO I

Juan Antonio García Domínguez
Pastor Alemán

Elva Arce Herrera
Bearde Collie – Border Collie – Perro de Pastor Australiano – Shetland Sheepdog

Andrew Brace
Rough Collie – Smooch Collie – Corgi

Jurate Butkiene
Perro Pastor Blanco Suizo – Bobtail

Rafael Malo Alcrudo
Gos d’Atura Catalá – Ca de Bestiar – Euskal Artzain Txakurra – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO II

Fernando Usle
Mastín Español

Jurate Butkiene
Bóxer

Jesús María Álvarez Espeso
Rottweiler

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo de Burdeos – Pinscher Miniatura – Mastín Napolitano

Anne Klaas
Terrier Negro Ruso

Peter Machetanz
Bulldog Inglés

Ekaterina Senashenko
Schnauzer (todos)

Luis Pinto Teixeira
Terranova – Dogo Argentino (Especial)

Ángel Pons Ariño
Dobermann – Pinscher-Affenpinscher – Dogo Alemán y Resto de Grupo

GRUPO III

Anne Klaas
Scottish Terrier – West Highland White Terrier – Fox Terrier – Norfolk Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Luis Pinto Teixeira
Bull Terrier – Bull Terrier Miniatura – American Staffordshire Terrier – Staffordshire Bull Terrier – Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencia

Philippe Gallardo
Yorkshire Terrier

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IV

Francisco Pérez Álvarez
Teckels

GRUPO V

Cate Elisabeth Cartledge
Samoyedo

Manuel Cañamares Díaz
Akita Inu – Akita Americano

Andrew Brace
Siberian Husky – Alaskan Malumute – Chow Chow – Pomerania Basenji

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VI

Cate Elisabeth Cartledge
Beagle – Basset Hount – Petit Basset Griffon Vendeen – Basset Leonado de Bretaña

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO VII

Peter Machetanz
Pointer-Vizsla – Braco de Weimar – Braco Alemán

Claudio Lombardi
Setter (todos)

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Francisco Pérez Álvarez
Cocker Inglés

Cate Elisabeth Cartledge
Labrador Retrievers

Rafael Malo Alcrudo
Perro de Agua Español

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO IX

Cate Elisabeth Cartledge
Bulldog Francés – Chihuahua

Philippe Gallardo
Perro Crestado Chino – Bichon Maltes – Caniches – Shi Tzu

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO X

Rafael Malo Alcrudo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Andrew Brace
GRUPO II – Ángel Pons Ariño
GRUPO III – Peter Machetanz
GRUPO IV – Francisco Pérez
GRUPO V – Andrew Brace
GRUPO VI – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO VII – Claudio Lombardi
GRUPO VIII – Claudio Lombardi
GRUPO IX – Peter Machetanz
GRUPO X – Rafael Malo Alcrudo

FINALES

Grupo de Cría
Peter Machetanz

Clase Parejas
Ángel Pons Ariño

Mejor Cachorro
Luis Pinto Teixeira

Mejor Razas Españolas
Adolfo Martínez Noguera

Mejor Ejemplar Absoluto
Cate Elisabeth Cartledge

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Domingo 28 de Febrero C.A.C.I.B.


GRUPO I

Felipe Calvo Roure
Pastor Alemán

Cate Elisabeth Cartledge
Bearded Collie – Border Collie – Rough Collie – Smooth Collie (ESPECIAL COLLIE)   Bobtail – Shetland Sheepdog – Corgi – Shetland Sheepdog

Adolfo Martínez Noguera
Gos d’Atura Catalá – Euskal Artzain Txakurra – Ca de Bestiar – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO II

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo Argentino (especial) – Bóxer (especial)

Andrew Brace
Bulldog Inglés (especial) – Bullmastif

Ángel Pons Ariño
Schnauzer (todos) (ESPECIAL) – Dogo de Burdeos – Mastín Napolitano

Luis Pinto Teixeira
Cao da Fila San Miguel – Cao da Serra da Estrela – Rafeiro do Alentejo – Cao de Castro Laboreiro

Rafael Malo Alcrudo
Mastín Español – Mastín del Pirineo – Ca de Bou – Dogo Canario – Alano Español

Ekaterina Senashenko
Dobermann – Dogo Alemán – Rottweiler – Pinscher (ESPECIAL) y Resto de Grupo

GRUPO III

Adolfo Martínez Noguera
Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencià

Jurate Butkiene
Bull Terrier (todos) – Staffordshire Bull Terrier

Francisco Pérez Álvarez
Jagdterrier – Norfolk Terrier

Peter Machetanz
Scottish Terrier – Fox Terrier – West Highland White Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Anne Klaas
American Staffordshire – Yorkshire Terrier y Resto de Grupo

GRUPO IV

Claudio Lombardi
Teckels

GRUPO V

Peter Machetanz
Alaskan Malamute – Siberian Husky – Akitas – Siba-Inu – Spitz (todos)

Rafael Malo Alcrudo
Maneto

Luis Pinto Teixeira
Podencos Portugueses – Podencos Españoles

Jurate Butkiene
Resto de Grupo

GRUPO VI

Francisco Pérez Álvarez
Petit Basset Griffon Vendeen

Adolfo Martínez Noguera
Sabueso Español

Jurate Butkiene
Beagle – Basset Hound – Dálmata y Resto de Grupo

GRUPO VII

Rafael Malo Alcrudo
Perdiguero de Burgos

Francisco Pérez Álvarez
Braco Alemán – Drahthaar

Luis Pinto Teixeira
Pointer – Setter (todos)

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Andrew Brace
Labrador Retriever – Golden Retriever

Luis Pinto Teixeira
Perro de Agua Español – Perro de Agua Portugués

Cate Elisabeth Cartledge
Cocker Spaniel Americano – Cocker Spaniel Inglés

Francisco Pérez Álvarez
English Springer Spaniel

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IX

Philippe Gallardo
Bulldog Francés

Cate Elisabeth Cartledge
Chino Crestado – Grifon de Bruxelas – Cavalier King Charlies – Papillón – Bichon Frisie – Bichón Maltés – Pekinés

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO X

Manuel Cañamares Díaz
Galgo Español

Philippe Gallardo
Resto de Grupo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO II – Ekaterina Senashenko
GRUPO III – Anne Klaas
GRUPO IV – Claudio Lombardi
GRUPO V – Luis Pinto Teixeira
GRUPO VI – Jurate Butkiene
GRUPO VII – Adolfo Martinez Noguera
GRUPO VIII – Peter Machetanz
GRUPO IX – Elisabeth Cartledge
GRUPO X – Philippe Gallardo

FINALES

Grupo de Cría
Adolfo Martínez Noguera

Clase Parejas
Luis Pinto Teixeira

Mejor Cachorro
Jurate Butkiene

Mejor Razas Españolas
Rafael Malo Alcrudo

Mejor Ejemplar Absoluto
Andrew Brace

RESULTADOS INTERNACIONAL


 

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 3º BIS
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
RAZAS ESPAÑOLAS
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 1º R.E.
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 3º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE 2º
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO 3º
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MEJOR GRUPO 2º
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 2º
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 3º
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MEJOR GRUPO 3º
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER 2º
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER 3º
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 4º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 2º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) 3º
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MEJOR GRUPO 5º
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 3º
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MEJOR GRUPO 6º
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA 3º
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MEJOR GRUPO 7º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS 2º
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MEJOR GRUPO 8º
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO 2º
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL 3º
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 9º
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU 2º
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE 3º
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MEJOR GRUPO 10º
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET 2º
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO 3º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO 1º BIS CACHORROS
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 2º BIS CACHORROS
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 3º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) M CACH GRUPO 4º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO M CACH GRUPO 5º
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE M CACH GRUPO 6º
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER M CACH GRUPO 7º
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL M CACH GRUPO 8º
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO M CACH GRUPO 9º
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCAC
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCACIB
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CACIB
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CAC
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CACIB
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCACIB
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton CALVO ROURE, Felipe
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MB 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 1
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel CALVO ROURE, Felipe
000015 CRISTIANO RONALDO DE LOS MADRILES LOE 2183354 01-08-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000017 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000019 CHANDHI DE VIRSAN LOE 2197128 03-05-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GEGUNDEZ AGUILERA, Santiago CALVO ROURE, Felipe
000020 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
CORDERO, Alfonso CALVO ROURE, Felipe
000021 VUELO DE LOS MADRILES LOE 2238009 04-12-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000022 NILO TEAM TIERRAS CHARRAS LOE 2247583 08-11-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 4
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CALVO ROURE, Felipe
000023 BRUJO DE BAONERIZA LOE 2249812 22-03-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
IGLESIAS FLORES, Sergio CALVO ROURE, Felipe
000024 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
SANZ TORRES, Miguel CALVO ROURE, Felipe
000025 SOCRATES DE LUDOMAR LOE 2261091 17-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000027 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000030 XCARET DE LOS MADRILES LOE 2255288 25-02-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
VALLS, Inmaculada CALVO ROURE, Felipe
000031 WINONA DE LOS MADRILES LOE 2255306 10-01-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000032 MILASCHON DI CASA SCHWARZ ROI 15-38098 28-12-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
OLIVO, Guido CALVO ROURE, Felipe
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000035 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA EXC 1
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000036 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA RCAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA MR
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA RE
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000038 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000039 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000040 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000041 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
SOLER CORRAL, Marta MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000042 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE EXC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000043 DRAIKO DE IRBOAS LOE 2195791 21-05-2014 M BEARDED COLLIE CAC
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000044 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RCACIB
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE CACIB
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE MR
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000046 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE EXC 1
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000047 CH GEORGINA DE GIANVIE LOE 1857794 12-02-2009 H BEARDED COLLIE CACIB
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000048 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 3
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000049 CH MINERVA DE IRBOAS LOE 1931354 15-01-2010 H BEARDED COLLIE EXC 4
MUÐOZ MARTIN, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000050 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000051 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RCACIB
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000052 CH AMBEROSE KISS OF HOPE LOE 2123588 26-06-2012 H BEARDED COLLIE EXC
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000053 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000055 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000056 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000057 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000058 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCACIB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CACIB
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000061 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000062 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000063 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCACIB
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000065 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CACIB
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000067 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000068 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE MB 4
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000069 SOMENTHING SPECIAL DELLA BUCA DELLE FATE LOE 2251179 22-12-2014 H ROUGH COLLIE EXC 3
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000070 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000073 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG B
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000074 IRWIN CORLAN GI LOE 2214546 20-05-2014 M WELSH CORGI CARDIGAN CAC
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000075 DOURIN’S FIGARO PEM LOE 2196838 11-06-2013 M WELSH CORGI PEMBROKE NR
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000076 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE EXC 1
MARTIN IBAÐEZ, Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CACIB
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000079 RALP DE BRIGUIS LOE 2194501 23-02-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) RCACIB
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000081 CH JR HISSETTE DE BRIGIS LOE 2194498 23-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000082 CH EPARYS DE DASILVA LOE 2096445 05-02-2012 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) EXC 1
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000085 BELICE WOLFDOG LAND LOE 2175392 03-12-2013 M PERRO LOBO CHECO NR
AGUILERA FERNANDEZ, Angela TEIXEIRA, Luis Pinto
000086 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000087 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000088 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO EXC
NIEVA, Sara TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CACIB
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000090 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000091 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO NR
LOBETE APARICIO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000092 LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA LOE 2228062 13-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
CALLE CARNICERO, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000094 YARIS DE LOBOS DE LA FUENSANTA LOE 2237050 24-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC
PEREZ CUBERIA, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000095 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO NR
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000097 CH JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LOF 48337 11-01-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RCACIB
GAILLIAERT, S MALO ALCRUDO, Rafael
000098 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000099 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000100 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MB
MARTINEZ, Juan Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000101 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA MALO ALCRUDO, Rafael
000102 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
GERONA, L MALO ALCRUDO, Rafael
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000104 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi TEIXEIRA, Luis Pinto
000107 CH JR MAH MAROCQ OF EASY WHITE LOSH 1125786 22-03-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
LEFEBVRE, Sophie TEIXEIRA, Luis Pinto
000108 CH JR WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON LOE 2140230 10-04-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCACIB
VIADA BRIS, Patricia TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000110 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000111 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CAC
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CACIB
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCAC
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCACIB
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000116 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya SENASHENKO, Ekaterina
000117 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
VAQUERO ALONSO, Francois SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCACIB
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000120 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000121 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000123 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
MOREIRA, Telmo SENASHENKO, Ekaterina
000124 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCACIB
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000126 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
SOUSA, Americo SENASHENKO, Ekaterina
000127 YANKEE DON BELL DE FERCUS LOE 2244229 13-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CUESTA GARCIA, Fernando SENASHENKO, Ekaterina
000128 GET TO THE POINT FEMME FATALE LOE 2230243 07-06-2014 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
ROBLEDO PEREDO, Jose Maria SENASHENKO, Ekaterina
000129 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CRISAN, Daniel SENASHENKO, Ekaterina
000130 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
ARAUJO, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 PRIDE OF RUSSIA ROSOMAHA RKF 4153890 20-01-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) NR
GORBACHEV, Alexander SENASHENKO, Ekaterina
000132 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER MB
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000133 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER B
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCACIB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CACIB
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000136 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000137 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000138 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER MB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000139 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000140 DREAMER RRC 149673 23-07-2014 M ZWERGPINSCHER MB
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCACIB
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000142 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER MB
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000143 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER B
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CACIB
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER MR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000145 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000147 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 3
MARTIN MORENO, Luis Carlos PONS ARIÑO, Angel
000148 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
LIPRETI MATEO, Pablo PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000151 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) NR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000153 ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER LOE 2235053 13-10-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 1
GARCIA, Alberto y CARRASCO, Cr PONS ARIÑO, Angel
000154 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000157 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000159 DEREK DE ANESMAN LOE 2186232 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
LOPEZ SANTOS, Julian PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000161 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000162 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul PONS ARIÑO, Angel
000163 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 1
SIERRA ABELLAN, Carmen PONS ARIÑO, Angel
000164 DOMINUS BUENA SUERTE LOE 2149096 24-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 2
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000166 CH MAGIE NAIR SAMBUCA UKU 0168456 26-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
TRUNOVA, G O PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000169 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
MORENO LOZANO, Manuel PONS ARIÑO, Angel
000170 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) DUP 171
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000171 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000172 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000174 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000176 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000177 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO CAC
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO RCACIB
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000180 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000182 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000184 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCACIB
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000186 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CACIB
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000188 LEO RRC 148787 28-05-2015 M SHAR PEI EXC 1
CURADO ROBLEDO, Tania MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CACIB
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000190 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) EXC 2
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000191 ANUK DE SANTA BARBORA LOE 2198145 19-05-2014 M BOXER (DORADO) RCAC
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000192 GURKHA DE VAL DE CAYONE LOE 2062341 09-12-2011 M BOXER (DORADO) NR
ALCALDE, Tamara – BOXER KBROJO BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) CAC
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) RCACIB
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000194 OMAR DE TIERRA DE BOXER LOE 2180850 18-09-2013 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) CACIB
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) MR
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000196 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000197 BOSS BOXER DE SAGITARIO LOE 2253883 20-03-2015 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) CAC
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) RCACIB
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000199 DANKE DE BEARHUNTER LOE 2210789 29-07-2014 H BOXER (DORADO) RCAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000200 BELLA BOXER DE SAGITARIO LOE 2253881 20-03-2015 H BOXER (DORADO) NR
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000201 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) RCAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000202 BOLERO DE ALGUCARRI LOE 2187613 19-02-2014 M BOXER (ATIGRADO) CAC
ALCORTA, Oscar BERMEJO MAYOR, Elena
000203 XESCO DE SANTA BARBORA LOE 2242815 01-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000204 PIRLO DE LINABOX LOE 2249880 23-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
MARTINEZ, F J-BOXER DE LINABOX BERMEJO MAYOR, Elena
000205 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 2
LEAL GONZALEZ, Desiree BERMEJO MAYOR, Elena
000206 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 3
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000207 ALANA DE SANTA BARBORA LOE 2198141 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000208 ASIA DE SANTA BARBORA LOE 2198147 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CACIB
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000210 AMBAR LOE 2211098 30-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) RCAC
ARROBA GUEVARA, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000211 RUTH DE MIRALL DEL BOX LOE 2140716 26-12-2012 H BOXER (ATIGRADO) EXC 1
PLAZA, Roberto-VILLA DE PLASAN BERMEJO MAYOR, Elena
000212 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BERMEJO MAYOR, Elena
000213 KARMELA DE JANDILLA LOE 2249393 25-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) EXC 2
PORRES GARCIA, I±aki BERMEJO MAYOR, Elena
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CACIB
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000215 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas PONS ARIÑO, Angel
000216 PRINCE DE KNUEVE HISPANIA LOE 2150039 23-09-2012 M ROTTWEILER NR
GOMEZ, Fdo – KNUEVEHISPANIA PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCAC
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCACIB
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000218 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER EXC 2
GIL, Jesus y AVILA, Sandra PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCAC
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCACIB
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CAC
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CACIB
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER MR
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000221 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER EXC 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000222 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek PONS ARIÑO, Angel
000223 POLLY VAN GORGAR LOE 2277759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel PONS ARIÑO, Angel
000224 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS NR
LUSQUIÐOS VEIGA, David PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000226 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CACIB
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS MR
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000229 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose PONS ARIÑO, Angel
000230 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego PONS ARIÑO, Angel
000231 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000232 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES RCAC
SAINSBURY, T BRACE, Andrew H.
000233 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000234 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES MB
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES CAC
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES RCACIB
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000236 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BRACE, Andrew H.
000237 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
CAMPOS PADILLA, Vicente BRACE, Andrew H.
000238 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000239 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000240 DEL PAPIOL PAT GARRET LOE 2049108 03-10-2011 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000241 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000242 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES EXC 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000243 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000244 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES EXC 2
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BRACE, Andrew H.
000245 BULKYBUL ATILA LOE 2148994 05-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
000246 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000247 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000248 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000249 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES NR
MOJAKA BRACE, Andrew H.
000250 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES CACIB
GONZALEZ CALLE, Alberto BRACE, Andrew H.
000251 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000252 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000253 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES MR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000255 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000256 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES EXC 2
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BRACE, Andrew H.
000257 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES EXC 3
KARPEL, Benn BRACE, Andrew H.
000258 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BRACE, Andrew H.
000259 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000260 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCACIB
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000262 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000263 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
FAURE, Pierre BRACE, Andrew H.
000264 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CAC
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CACIB
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000266 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES NR
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BRACE, Andrew H.
000267 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BRACE, Andrew H.
000268 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
CABALLERO VALERA, Inmaculada BRACE, Andrew H.
000269 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES EXC
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
000270 DEL PAPIOL OUR PRIDE OUR LOYALTY LOE 2181488 25-01-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000271 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES EXC
PEREZ VEGA, Jorge BRACE, Andrew H.
000272 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000273 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BRACE, Andrew H.
000274 ONAHIABULLS BLAIR DEL ATLANTE LOE 2236073 01-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
ROMERO CORREA, Miriam BRACE, Andrew H.
000275 MARELANBULL SMALL MEGAN LOE 2237763 28-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
HERNANDEZ BADIAS, Julio BRACE, Andrew H.
000276 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000277 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC
GARCIA DEL CASAR, Alberto BRACE, Andrew H.
000278 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC 2
TUMBATOROS BRACE, Andrew H.
000279 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000280 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
000281 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ IGLESIAS, German BRACE, Andrew H.
000282 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BRACE, Andrew H.
000283 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BRACE, Andrew H.
000284 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CAC
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CACIB
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCAC
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCACIB
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000287 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF EXC 3
GARCIA GARCIA, David BRACE, Andrew H.
000288 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 2
MARTINHO, Bernardo BRACE, Andrew H.
000289 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF CCJ
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000290 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CAC
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CACIB
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCAC
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCACIB
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF CCJ
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF MR
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000294 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000295 DORA LOE 2267815 12-05-2015 H BULLMASTIFF EXC 2
LOPEZ, Marcos y BAYA, Luis F BRACE, Andrew H.
000296 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000297 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO CACIB
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000299 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000300 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000301 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO NR
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000303 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000304 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000305 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CAC
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CACIB
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO RCACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO CACIB
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000311 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000312 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO CAC
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO RCACIB
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000314 IBERO DE LAS TINIEBLAS RRC 114927 02-06-2010 M ALANO EXC 2
GARCIA ESCANCIANO, F Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000315 CID RRC 139832 17-10-2012 M ALANO MB
VALLELADO MOLINA, Aida MALO ALCRUDO, Rafael
000316 THOR DE CARELAN RRC 146605 02-12-2013 M ALANO RCAC
MIGUELAÐEZ LLORENTE, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000317 CH KAOS DE CARELAN RRC 130204 04-03-2011 M ALANO EXC 2
LLORENTE PASTOR, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO CACIB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000319 JANO DE LAS TINIEBLAS RRC 148314 21-02-2015 M ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000320 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO MB 1
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000321 ARANA DE LAS TINIEBLAS RRC 147131 03-12-2014 H ALANO NR
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000322 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO EXC 2
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000323 LANA DE LAS TINIEBLAS RRC 151024 03-05-2015 H ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000324 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO MB
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CACIB
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCACIB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000327 ZIMMER DE ULMER LOE 2247801 15-12-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000328 GARADE DE BRANDEIS LOE 2255737 27-03-2015 H DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000329 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO MB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000330 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC
DOGALMAR MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000331 JAGUAR DE TEXEIRA LOE 2245053 01-01-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 1
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000332 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 2
GARCIA PEREZ, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000335 CH DIVA LOE 2182218 15-08-2013 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MB
RUIZ MELENDO, Luis Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000337 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 2
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000338 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL MB
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000339 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL NR
NUÐEZ VILANOVA, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000340 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL EXC
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000341 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000343 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MB
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CACIB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000345 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
000346 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000347 BYRON DE ENTREBRUMAS LOE 2231444 10-10-2014 M TERRANOVA MB
PUERTO SALA, M¬ Concepcion SENASHENKO, Ekaterina
000348 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA MB
FLORES DORADO, Fanny SENASHENKO, Ekaterina
000349 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000350 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA MB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA CAC
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA RCACIB
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000352 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA EXC 2
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA CACIB
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA MR
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000354 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000355 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000356 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000357 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL NR
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000358 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000359 PIROS DE VALDECHARCOS LOE 2110885 01-08-2012 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000360 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000361 OSIRIS DE AMDECE DE NAVA LOE 2136900 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
ANTA DIEZ, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000362 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
USEROS MILANO, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000363 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000364 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000366 TRAJANO DE BRUMAWA LOE 2188107 23-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
DAZA SAUCEDO, Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000367 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000368 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000369 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000370 CH DUENDE PRIEHRADA LOE 2128844 16-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
VASLUIANU, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL CACIB
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000372 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000373 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000374 VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA LOE 2257452 15-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
DIEZ GONZALEZ, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000375 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000376 BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273665 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
PARRA, Araceli MALO ALCRUDO, Rafael
000377 CEMBRERO DE LA CARPINTERIA RRC 149512 28-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
EZQUERRA GOMEZ, Bernabe MALO ALCRUDO, Rafael
000378 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000380 ADA DEL HONTANAR LOE 1998809 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000381 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000382 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000383 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000384 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
000385 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL CACIB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000386 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000387 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000388 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000389 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000390 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
000391 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000392 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000393 KIMBA DE LA CAMPERONA RRC 149034 11-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
DOMINGUEZ MUÐIZ, Laura MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CAC
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CACIB
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO MR
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO RE
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000395 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000396 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000397 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M MALO ALCRUDO, Rafael
000398 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
SAN JOSE PEREZ, Epifanio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CACIB
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000403 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000404 BRITNEY DA QUINTA INGUIA VELHA LOP 497031 28-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
OLIVEIRA PAIVA, Hugo Miguel TEIXEIRA, Luis Pinto
000405 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000406 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) MB
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000407 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio TEIXEIRA, Luis Pinto
000408 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000409 AQUILES RESERVA DEL SAJA LOE 2119669 20-11-2012 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
GUTIERREZ GOMEZ, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000410 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000411 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) B
HINOJOSA, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000412 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario TEIXEIRA, Luis Pinto
000413 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CACIB
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000415 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa TEIXEIRA, Luis Pinto
000416 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA TEIXEIRA, Luis Pinto
000417 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET CACIB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000420 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000423 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000425 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
GRANDA MERINO, Noelia PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000427 MELANIA HAMILTON VAN’T STOKERYBOS LOE 2178941 09-06-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
000428 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000429 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CAC
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CACIB
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO MR
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000431 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000432 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000433 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000434 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000435 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GALLARDO ESPINOSA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000436 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000438 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000439 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000440 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus PEREZ ALVAREZ, Francisco
000441 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
BEUT PACCINI, Enrique Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CACIB
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000443 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCACIB
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CACIB
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000446 IMPALA DE ANZUR LOE 2210097 24-03-2014 H AIREDALE TERRIER MB
RAYO MARTINEZ, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CACIB
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER MR
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCACIB
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CACIB
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCAC
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCACIB
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CACIB
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000453 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER MB 1
MARWOOD, Suzane ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CACIB
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCAC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCACIB
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000457 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000458 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla MACHETANZ, Peter
000459 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000460 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000462 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000463 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000466 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000467 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000471 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio ROJO FAJARDO, Antonio
000472 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CAC
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CACIB
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER MR
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCACIB
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000476 ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE LOE 2269943 15-05-2015 M KERRY BLUE TERRIER NR
SANTIAGO PUERTO, Andres ROJO FAJARDO, Antonio
000477 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos ROJO FAJARDO, Antonio
000478 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CACIB
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000480 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CACIB
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000482 CH BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND LOE 2014456 12-10-2010 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER RCACIB
PORDOMINGO ZABALA, Cesar ROJO FAJARDO, Antonio
000483 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER MB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCACIB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CACIB
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000486 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
RIESTRA MARTINEZ, Laura MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000487 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000488 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000492 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER MB 1
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael PEREZ ALVAREZ, Francisco
000493 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000494 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER B
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCACIB
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCAC
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCACIB
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000499 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER CCJ
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000500 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MB
DROCHON, N y P MACHETANZ, Peter
000501 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio MACHETANZ, Peter
000502 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000504 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000505 QUIMICA DE VILLACRESCAN LOE 2209983 23-07-2014 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCACIB
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000508 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000509 TIC TAC DE VILLACRESCAN LOE 2248435 21-03-2015 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000510 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Toni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000512 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000513 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GALLEGO, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000514 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 4
AZEITONA, Pedro y Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000515 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MR
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000517 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MB 2
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000518 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000519 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000520 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000522 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000523 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000524 ADORABLE ARLETTA OF JACKS PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB 2
JUNCA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000525 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan BUTKIENE, Jurate
000526 YESBULL NEIL BARRET LOE 2229391 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MR
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000528 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000530 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR B 1
AMAYAS LORAO, Jose Maria BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000533 ESTER DE CRACY BULLCLAN LOE 2185549 15-11-2013 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
MARTINEZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000534 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000535 DEBRAH DE LA GRAN MISAE LOE 2250473 23-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000536 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray BUTKIENE, Jurate
000537 BULLCELONA ANNE CLARK LOE 2262001 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000538 BULLCELONA INVISIBLE LIMITS LOE 2262003 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR B
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000539 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 4
BURGOS ARTERO, Andres BUTKIENE, Jurate
000540 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA MB 1
GOMEZ OBREGON, Juan BUTKIENE, Jurate
000541 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000542 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 3
BERASARTE, Igor BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA MR
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000544 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA EXC 1
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000545 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos BUTKIENE, Jurate
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000547 LEGENDSTAFF NEVER ALONE LOE 2230571 03-11-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000548 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
GARCIA PEREZ, Gorka BUTKIENE, Jurate
000549 CH JR LUYLLYSTAFF TURLE MAYWEATHER LOE 2113492 05-09-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000550 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000552 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000553 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000554 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000556 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000557 EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL LOE 2206356 23-03-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 3
MARTIN RETANA, Gabriel BUTKIENE, Jurate
000558 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000559 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H