Tag Archives: porto

Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

*Punto obligatorio*

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

RESULTADOS

Exposición Internacional Canina Primavera Madrid 2016

88 Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

C.A.C. / C.A.C.I.B.

Trofeo de S.M. El Rey

Punto obligatorio para el campeonato de Belleza en España de la R.S.C.E.

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS

 

Cierre de Inscripciones


 

PRIMER PLAZO:

  • 4 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DEFINITIVO:

  • 13 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DE INSCRIPCIONES CONFIRMACIONES Y
REGISTROS INICIALES:

  • 9 DE MAYO DE 2016

JUECES

Jueces Previstos, Sábado 21 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Perro de Pastor Australiano

Perro de Pastor Alemán y Perro de Pastor Blanco Suizo
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Border Collie, Bearded Collie y Rough Collie
Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie, Schipperke, Perro de Pastor Belga y Bouvier de Flandes
Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Beauce y resto de grupo
Carlos de Guinea Martínez (España)
Kamen Litov (Bulgaria)
Rafael Escar Tabueña (España)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Christian Karcher (Francia)

Pascual Asensi Peinado (España)

GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Ratonero Valenciano (Gos Rater Valencià)
Norfolk Terrier y Norwich Terrier
West Highland White Terrier, Fox Terrier (pelo duro y pelo liso),Cairn Terrier, Toy Terrier, Bedlington Terrier y Airedale Terrier

Yorkshire Terrier, Kerry Blue Terrier y Scottish Terrier

Ratonero Bodeguero Andaluz

Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier y Terrier Alemán de Caza

Lakeland Terrier, Sealyham Terrier, Welsh Terrier y resto de grupo
Martin Grimwood (Reino Unido)
Patrik Cederlöf (Suecia)

Ron Scott (Reino Unido)

Rafael Espigares Martín (España)

Barry Day (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

Ana Mesto Martín (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Teckel Standard y Kaninchen (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Gianfranco Bauchal (Italia)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Samoyedo
Shiba Inu
Alaskan Malamute y Siberian Husky
Volpino Italiano
Podenco Canario y Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc)
Akita Americano

Podenco Andaluz y Maneto

Perro sin pelo Mexicano, Chow Chow y resto de grupo
Geoffrey Curr (Reino Unido)
Adolfo Martínez Noguera (España)
Barry Day (Reino Unido)
Adrián Argente del Castillo (España)

Amelia Murante (Italia)

Carlos Salas Melero (España)

Carlos Fernández-Renau (España)

Rafael Espigares Martín (España)

José Luis Payró (México)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español 

Beagle
Rhodesian Ridgeback, Basset Hound, Dálmata, Segugio Italiano, Chien de Saint Hubert, Petit Basset Griffon Vendeen, Grand Basset Griffon Vendeen, Grand Griffon Vendeen y Gran Sabueso Azul de Gascuña
Basset Artesien Normand y resto de grupo 
Rafael Escar Tabueña (España)
Barry Day (Reino Unido)

Gianni Fulgenzi (Italia)
Kamen Litov (Bulgaria)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español 

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cocker Spaniel Americano 
Cocker Spaniel Inglés, English Springer Spaniel y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)
Sussie Wiles (Reino Unido)
Renée Rault (Francia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Amelia Murante (Italia)

 

ueces Previstos, Domingo 22 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Schnauzer Gigante y Schnauzer Mediano

Bulldog Inglés
Mastín Napolitano, Cane Corso y Terranova
Dogo Alemán

Mastín Español

Mastín del Pirineo

Alano Español, Leonberger y Perro de Montaña de los Pirineos

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Dogo de Burdeos y Dogo Canario

Boxer

Dogo Mallorquín (Ca de Bou), Fila Brasileiro y Mastiff

Rottweiler

Zwergpinscher, Shar Pei, Affenpinscher, Pinscher y Terrier Negro Ruso

Dogo del Tibet, Bullmastiff, Bouvier de Berna y resto de grupo

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

Carlos Salas Melero (España)
Pascual Asensi Peinado (España)
Amelia Murante (Italia)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Barry Day (Reino Unido)

Attilio Polifrone (Italia)

Rafael Espigares Martín (España)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Rafael Escar Tabueña (España)

Frank Beiboer (Holanda)

Kamen Litov (Bulgaria)

 

Gianfranco Bauchal (Italia)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Deutsch Drahthaar y Epagneul Bretón

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Gianni Fulgenzi (Italia)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Cavalier King Charles Spaniel, Perro Chino Crestado y Epagneul Nain Continental

Carlino y Pequeño Perro Ruso

Chihuahua

Bichón Maltés, Grifón de Bruselas, Grifón Belga, Petit Brabançon, Shih Tzu, Lhasa Apso y Cotón de Tulear

Bichón Frisé, King Charles Spaniel, Boston Terrier, Petit Chien Lion, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Bichón Habanero, Bichón Boloñés, Pekinés y Chin 

Caniche y resto de grupo

Christian Karcher (Francia)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Patrick Cederlöf (Suecia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

 

Ana Mesto Martín (España)

 

Carlos Fernández-Renau (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español, Greyhound, Irish Wolfhound y Borzoi
Galgo Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Whippet y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

José Luis Payró (México)

 

Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Pascual Asensi Peinado

GRUPO 2º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 3º

Adolfo Martínez Noguera

GRUPO 4º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 5º

José Luis Payró

GRUPO 6º

Kamen Litov

GRUPO 7º

Gianni Fulgenzi

GRUPO 8º

Amelia Murante

GRUPO 9º

Carlos Fernández-Renau

GRUPO 10º

José Luis Payró

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Christian Karcher
Domingo: Barry Day

CLASE PAREJAS

Sábado: Luis Gorjao-Henriques
Domingo: Gianni Fulgenzi

PRESENTADORES INFANTILES & JUVENILES

María José Haro Kay

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR VETERANO

Pascual Asensi Peinado

MEJOR CACHORRO

Denis Kuzelj

MEJOR JOVEN

José Luis Payró

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS

Rafael Escar Tabueña

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Carlos Fernández-Renau

 

 

 

CLASES ADMITIDAS

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *

 

Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *

 

Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *

 

Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *

 

Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *

 

Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *

 

Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)

 

Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)

 

Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Programa Imprimir E-mail


PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,00h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. de cada día.

 

Organizado por La Real Sociedad Canina de España

 


IFEMA – FERIA DE MADRID

ACCESOS

 


TRANSPORTES

 


CÓMO LLEGAR

En coche:
La Feria de Madrid está conectada por carretera con las principales ví­as de acceso y circunvalación de Madrid: M 11 (Salidas 5 y 6), M 40 (Salidas 5, 6 y 7) y A2 (Salida 7). Las Entradas Sur, Norte y
Este del recinto ferial permiten acceder directamente a las distintas áreas de estacionamientos.

Avión:
El aeropuerto Adolfo Suarez Madrid Barajas está ubicado a tan sólo 10 minutos del recinto ferial, y a escasos 15 kilómetros del centro de la ciudad, con la que conecta por medio del Metro (Estación Aeropuerto). Convertido en uno de los principales aeropuertos internacionales, con su novedosa T-4, garantiza las conexiones diarias de la Feria de Madrid con todas las ciudades de España y del mundo entero.

Metro:
Desde cualquier punto de la ciudad se puede llegar a la Feria de Madrid a través de la Línea 8-Estación Campo de las Naciones, cuya salida desemboca en la Entrada Sur del recinto. Así mismo esta línea conecta los recintos feriales con las distintas terminales del Aeropuerto Internacional de Barajas.

Autobuses:
Una amplia red de autobuses permite desde distintos puntos de la ciudad llegar a la Feria de Madrid:
Línea 112-Mar de Cristal-Alameda de Osuna-Feria de Madrid.
Línea 122-Avda. de América-Campo de las Naciones-Feria de Madrid.
Línea 828-Universidad Autónoma-Alcobendas-Canillejas-Feria de Madrid.
Servicio Especial S.E. en días de feria-Canillejas-Feria de Madrid.

Taxi:
Con paradas en cada una de las entradas del recinto ferial, más de 15.000 taxis a disposición de los visitantes de Feria de Madrid.

* Información obtenida de http://www.ifema.es/

 

 

Campeonato en España Imprimir E-mail
 


CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.

(Extracto)

a) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en una exposición internacional organizada por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Capeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 C.C.J.’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS PROVISIONALES


Resultados provisionales pendientes de homologación. RSCE

  1. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
  2. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS)
    ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLES
    198 CAM REATA’S NEVI DJ ANE EXC 1 CAC RCACIB
    199 CCHM DREAM A MIRACLE DE RONDA SWEETS-DREAMS EXC 1 CACIB
    200 CAH KINDAMAGIC DREAM DELICIOSO EXC 1 CAC RCACIB
    201 CAH WICKED GAMES DE BAYROETH DE EDEN EXC 2 RCAC
    202 CCHH DEL JOWERS TARASKA II EXC 1 CACIB MR MG
    203 CCHH GRACE OF THE ARABIAN NIGHTS EXC 2
    AUSTRALIAN CATTLE DOG
    345 CAM BANANA BENDER THE GOVERNOR EXC 1 CAC CACIB MR
    346 CAM LIKE A MIN AUSSIE DI MONTE TONICO EXC 2 RCAC RCACIB
    347 CAM SLEEPY HOLLOW’S I’M YOUR HUCKLEBERRY EXC 3
    348 CCHM CHARLIE WATS KAZARI TOYO-KEN NR
    349 CAH BANANA BENDER ANNA LA REGINA EXC 1 CAC CACIB
    350 CAH MILLCREEKS WHISKEY BENT N HALE BOUND MB
    351 CAH SOUTH MOUNTAIN WIGGLE GIRL NR
    BEARDED COLLIE
    222 CAM DAGO DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    223 CAM DRAIKO DE IRBOAS EXC 1 CAC RCACIB
    224 CAM DUQUE DE IRBOAS EXC 4
    225 CAM DYLAN DE IRBOAS NR
    226 CAM JUST FOR DE CHESTER EXC 3
    227 CAM ZACK DE IRBOAS EXC
    228 CCHM AMBEROSE KISS OF PASSION EXC 4
    229 CCHM APOLO DE IRBOAS EXC 2
    230 CCHM GROUCHO DE GIANVIE EXC 1 CACIB
    231 CCHM IVANTXO DE GIANVIE EXC 3
    232 CJM KAOS GIANVIE DE IRBOAS EXC 1 CCJ
    233 CIH JOYCE DU GRAND FRENE DE NEVEN EXC 1
    234 CAH ATHENEA DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    235 CAH DALILA DE IRBOAS EXC 3
    236 CAH EGEE DES GARDES CHAMPETRE NR
    237 CAH FOLLIE BERGERE DE CHESTER EXC
    238 CAH ISIS DES GARDES CHAMPETRE EXC 1 CAC
    239 CAH MOKA DE IRBOAS EXC 4
    240 CCHH AFRICA DE IRBOAS EXC 1 CACIB MR
    241 CCHH DE MALVASUR INGELA EXC 4
    242 CCHH FAVIA DES EMERAUDES DU LAC EXC
    243 CCHH GEORGINA DE GIANVIE EXC 3
    244 CCHH GINEBRA DE GIANVIE EXC 2 RCACIB
    245 CCHH MINERVA DE IRBOAS EXC
    246 CJH BONNY AND CLYDE’S VIRGINIA BLUE BELL EXC 1 CCJ MJ MJG
    247 CJH INDIA DE IRBOAS EXC 2 RCCJ
    248 CJH ISAA DE IRBOAS EXC
    249 CVH DONNATELLA DE GIANVIE EXC 1 MV
    BORDER COLLIE
    204 CIM AIR FORCE ONE IN BLUE EXC 1
    205 CAM DREAM’S BORDER A SOLID ASSET FOR MAYBIC EXC 3
    206 CAM KIND OF MAGIC DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    207 CAM LOWLANDS OF LYS KTDIAMOND EXC 1 CAC CACIB MR
    208 CAM LUCKY FOR YOU BLUE WATER EXC 5
    209 CAM OVERDOSE AT MEL’N’ROSES EXC 4
    210 CJM BRANNASDALE THE GAUNTLET EXC 1 CCJ MJ
    211 CJM WINDRIFT (FCI) CELTIC CONNECTION EXC 2 RCCJ
    212 CIH ALWAYS SAMANTHA IN BLUE EXC 1
    213 CAH JUMPING KISAY DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    214 CAH LOWLANDS OF LYS KOHONOOR EXC 1 CAC CACIB
    215 CJH ASMOAN GIN TONIC EXC
    216 CJH ASMOAN GOOD FEELING EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 1
  3. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BORDER COLLIE
    217 CJH DIAMANTINA EXC 3
    218 CJH LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI EXC 4
    219 CJH LOWLANDS OF LYS OVERSEAS I COME TO PLEASE EXC 2 RCCJ
    220 CJH MAYBIC NEVER DREAM ALONE EXC 1 CCJ
    221 CVH CLAYGAR SWEETEST TABOO EXC 1 MV
    3857 CCM ROCKY I DE LA SOLANILLA B
    BOUVIER DE FLANDES
    352 CIM KEGUAY DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    353 CAM KODAK KUK DE DASILVA NR
    354 CJM ARAGON DE DASILVA EXC 1 CCJ MJ
    355 CAH ARKKA DE DASILVA EXC 1 CAC
    356 CAH XAHARA DE DASILVA NR
    357 CCHH CASTRUM LULIO BOSSA NOVA EXC 2 RCACIB
    358 CCHH MOLA TROYA DE DASILVA EXC 1 CACIB MR
    CAO DA SERRA DE AIRES
    196 CJM BORRACHO DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ MJ MR
    197 CJH BICA DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ
    KELPIE
    31 CIM FLY AND PLAY HAPPY DI CASA HESSELINK EXC 1 CAC CACIB MR
    32 CJM AIAKO HARRIA JACKAROO MB
    33 CAH AIAKO HARRIA ANDOAIN MB
    34 CAH AIAKO HARRIA HERA NR
    35 CAH AIAKO HARRIA IDINYA EXC 1 CAC CACIB
    36 CAH AIAKO HARRIA INA MB
    37 CJH AIAKO HARRIA JARAA EXC 1 CCJ
    MAJORERO (NO ACEPTADA FCI)
    132 CAM FAYCAN EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO CORTO)
    1 CAM ALI DEL PARRITE NR
    2 CAM ARGOS EXC 3
    3 CAM CASTOR DE CANITU EXC 4
    4 CAM EFREM DE VILLACRISTI EXC 1 CAC CACIB MR
    5 CAM HUBERT DEL CAMPO DE GIBRALTAR EXC 2 RCAC RCACIB
    6 CAM KENZO DE BI LAGUN MB
    7 CAM NOVAK DE FERRAMONTE NR
    8 CAM RANO DE GILKAN D
    9 CJM HUGO DE RÖMER VILLA MB
    10 CJM IRON EXC 1 CCJ MJ
    11 CJM MUSTANG DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    12 CAH AROA I DE FERKAN EXC 2 RCAC RCACIB
    13 CAH CHAKIRA DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    14 CAH EMMY DE CORONALES MB
    15 CAH KORAH DE BI LAGUN NR
    16 CAH RUTH DE MAT EXC 3
    17 CAH VOXI VON PALLAS ATHENE EXC 1 CAC CACIB
    18 CJH CHOCO PLANET PEÑALARA EXC 2
    19 CJH GEMMA DE GARAL EXC 3
    20 CJH GRANDCRYSTAL LISBON NR
    21 CJH HILTON VON TURIA DRIMAS EXC 1 CCJ
    3844 CCM XANCHO DE BOREDOM MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    22 CAM CASPER DE CARELOCA MB
    23 CAM DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    24 CAM FLOPY MB
    25 CAM TEAM HAUS DER WOLFE BORIS EXC 1 CAC CACIB MR
    26 CJM ISKO EXC 1 CCJ MJ
    27 CJM LUK DE ROCKAN STONE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 2
  4. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    28 CAH JANE DE CORONINAS NR
    29 CAH SIA DE BURGKAN EXC 1 CAC CACIB
    30 CJH GRANDCRYSTAL LADY DI NR
    PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO
    136 CAM ANENKE DE LA ALTA SANABRIA NR
    137 CAM BAYOULAND’S ICE MASTER VILLANYDA EXC 1 CAC CACIB MR
    138 CAM FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE EXC 2 RCAC RCACIB
    139 CAM RAFA EXC 3
    140 CJM CHOWDER KYLE DE LA NOVAL EXC 1 CCJ MJ
    141 CJM DELVANA DEEP IN THE HEART EXC
    142 CJM LE SALTIN BANQUE DES HAUTS DE MASSANNE EXC
    143 CJM VILLANYDA WE WILL ROCK YOU EXC 2 RCCJ
    144 CAH AFRODITA DE LA ALTA SANABRIA NR
    145 CAH DEL CAU FOSCA CALL ME LADY EXC
    146 CAH INDIANA BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES EXC 2 RCAC RCACIB
    147 CAH VILLANYDA VOGUE GIRL EXC 1 CAC CACIB
    148 CAH VILLANYDA WATERWORLD GIRL EXC
    149 CAH VILLANYDA WOMAN IN RED EXC
    150 CJH CANDELA DE LA NOVAL NR
    151 CJH D’AZUMOON A LOVE AFFAIR EXC 1 CCJ
    152 CJH D’AZUMOON AL-AZHAR MI AMOR EXC
    153 CJH DELVANA DALLAS BUYER EXC
    154 CJH VILLANYDA FAT BOTTOMED GIRL EXC 2 RCCJ
    3855 CCM SEVENTY SEVEN CHERISHED DESIRE NR
    3856 CCH SHYRAH DE RYMACAN MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (GROENENDAEL)
    38 CIM ONIX DE BELLIAMICI EXC 1 CAC CACIB
    39 CIM ORION DE BELLIAMICI MB
    40 CAM HELTER SKELTER DELL’ALTA VIA-G EXC 1
    41 CAM MARX DE CAIZUELA MB
    42 CIH LIVE IN THE SUN DE CONDIVICNUM MB
    43 CAH DORI MB
    44 CAH ENARA MB
    45 CAH IRINA INCANTO DES LOUPS DE MOUSETTE EXC
    46 CAH JEWEL DE KOROSTI EXC 2 RCAC RCACIB
    47 CAH LIXY CANDY EXC
    48 CAH RAISA EXC
    49 CAH TEKILLA D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 1 CAC CACIB MR
    50 CCHH NADINE DE BELLIAMICI EXC 1
    51 CJH SIRKA NCL
    3845 CCM LENNOX DE D’ARTAMAS MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (MALINOIS)
    52 CIM KOBU EXC 1 CAC CACIB MR
    53 CJM REX MB
    54 CJM TXAKUR-BAI M-TADEO EXC 1 CCJ MJ
    55 CIH MEISTERHAFT EVITTA MB
    56 CAH CORA DE VILLAMOUREL EXC 1 CAC
    58 CCHH GWENDA DES ILES DU SUD EXC 1 CACIB
    PERRO DE PASTOR BELGA (TERVUEREN)
    59 CAM GANDHI D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 2 RCAC RCACIB
    60 CAM MARLEY EXC 3
    61 CAM ODIX DE PEDRA LUME EXC 1 CAC CACIB MR
    62 CJM PICART DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ
    63 CIH ODRY D’AQUIVELT EXC 1 RCAC
    64 CAH MAYA DE D’AQUIVELT EXC 1 CAC RCACIB
    65 CCHH LEYNA D’AQUIVELT NR
    66 CCHH MENTA D’AQUIVELT EXC 1 CACIB
    67 CJH PATÚ PATÚ DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ MJ
    3846 CCH GRIMMENDANS ORISSA MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 3
  5. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO
    315 CIM JUST A WINNER OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1
    316 CAM BARON DE VALUDAIS NR
    317 CAM ICE EXC 3
    318 CAM INXS OF TREBONS BERGER BLANC EXC
    319 CAM JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 2
    320 CAM MAH MAROCQ OF EASY WHITE EXC
    321 CAM MISTER SYROS OF LITTLESWISSKINGDOM EXC 4
    322 CAM NIX TORUK MAKTO P’TITS LOUPS D’AMOUR EXC 1 CAC RCACIB
    323 CAM RUFUS DE REAL DEL OCEJON NR
    324 CAM THUNDER SAMAEL OF WHITE ENERGY EXC
    325 CCHM WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON EXC 1 CACIB
    326 CJM DRACO NR
    327 CJM SEPHIROTH OF THE WHITE COMPANY EXC 1 CCJ
    328 CIH FARA NOBLE LINAJE EXC 1 RCAC
    329 CIH JIGSAW RAVEN DE LA RIVIERE AUX BLANCS EXC 2
    330 CAH ARAGOSTINA OF CHOCOLATE ICE EXC
    331 CAH FRIDA REAL DEL OCEJON EXC 1 CAC CACIB
    332 CAH JAM OF TREBONS BERGER BLANC EXC 3
    333 CAH JANE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 4
    334 CAH KATE WILCZY BIALY KIEL (FCI) EXC 2
    335 CAH REGIUS LORI EXC
    336 CAH SWEET LYA EXC
    337 CAH ZEN REAL DEL OCEJON EXC
    338 CCHH DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES EXC 1 RCACIB
    339 CJH BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON EXC 3
    340 CJH GAIA II LAURUS NOBILIS MB
    341 CJH KHALEESI OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1 CCJ MJ MR
    342 CJH LIGHTNING OF THE WHITE COMPANY EXC 2
    343 CJH LOLI’S NIGHTMARE DE LA RIVIERE AUX BLANCS MB
    344 CJH WHITEDESSERT MIST NR
    3862 CCM KEEPER OF TIME OF TREBONS BERGER BLANC MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR CATALAN (PELO LARGO)
    105 CIM JANIS DU CLOS MILLETTE EXC 1 RCAC
    106 CAM ADIOS DE SELVA MOLINO AT BOBBINGTON EXC 1 CAC CACIB
    107 CAM EBRO DE PASTORES DEL PAS EXC 3
    108 CAM MAGO DE DAZALOPI EXC 4
    109 CAM ORY DE VILLA MAGALA EXC 2
    110 CCHM BUYEZO DE PASTORES DEL PAS NR
    111 CCHM PLA DES LLUÇANES EXC 2
    112 CCHM QUETZAL DE PASTORS DE BLO EXC 1 RCACIB
    113 CVM JAZ D’ESPINAVESA EXC 1 MV
    114 CAH EZKABA DE PASTORS DE BLO EXC
    115 CAH FRESNEDA DE PASTORES DEL PAS EXC 2 RCAC
    116 CAH GRETA I DE VILLA MAGALA EXC
    117 CAH JAVA DE VILLA MAGALA EXC
    118 CAH KALI DE VILLA MAGALA NR
    119 CAH LLOBA DE PASTORS DE BLO EXC 3
    120 CAH LLUNA EXC
    121 CAH LUCCA I DE LA CHAROLA NR
    122 CAH SALNES BULL CAREN CASCALLAR EXC 1 CAC
    123 CCHH BRUIXETA DE PASTORS DE BLO EXC 2 RCACIB
    124 CCHH CHESCA D’ESPINAVESA EXC 4
    125 CCHH COCA DE L’ALBA DE SANT FOST NR
    126 CCHH GINESTA DE L’ALBA DE SANT FOST EXC 3
    127 CCHH RUFA DE PASTORS DE BLO NR
    128 CCHH USUN DE GOSLEYDAN EXC 1 CACIB MR MRE
    129 CJH THAIS DE IGUÑA EXC 1 CCJ MJ
    130 CJH XYEBRA DE PASTORS DE BLO EXC 2
    3852 CCM FOSC DE CAMPDURA MB
    3853 CCH YUKA DE PASTORS DE BLO MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 4
  6. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    155 CAM BACO DA COVA DO LOBO EXC
    156 CAM BLUES EXC
    157 CAM DRAKAN EXC 1 CAC RCACIB
    158 CAM ICARO SAM DE ABELTZAIN NR
    159 CAM IKATZ DE SUBELTZ BEAUCERONES EXC
    160 CAM IMPERATORS LEGACY CHALLENGING LIFE EXC 3
    161 CAM JOYEAUX DE CARCABUEZOS EXC
    162 CAM THOR DE BEAUCE ELITE EXC 2 RCAC
    163 CCHM HELLIOS DE VAGORIA EXC 1 CACIB MR
    164 CJM LAGUN DEL REBOLLAR MB
    165 CIH CELINE DA COVA DO LOBO EXC 1 RCAC RCACIB
    166 CAH BASHIRA DA COVA DO LOBO EXC 2
    167 CAH GITANA DE ABELTZAIN NR
    168 CAH GUCCI DE CARCABUEZOS MB
    169 CAH IMPERATORS LEGACY CAPRICE DES DIEUX EXC 1 CAC CACIB
    170 CAH J-DIA DE GALZXAGORRI NR
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (LEONADO O GRIS)
    180 CIM BIG BANG DE LOS TRES SAUCES EXC 1 RCAC
    181 CIM SHELDOM DE LOS TRES SAUCES NR
    182 CAM ACDC DE LOS NIEGOS NR
    183 CAM PLOP DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    184 CJM LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU EXC 1 CCJ MJ
    185 CIH CASSYOPEA DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB MR
    186 CIH C’EST BROWNIE DALIDO EXC 2
    187 CAH EYE CANDY DIVINE EXC 1 RCAC
    188 CAH MAYBE YES CHOIX DU ROI EXC 3
    189 CAH PARUMBA I DE DASILVA EXC 2
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGRO)
    171 CAM ILHAN DES MONTS D’EN CRAUZILLE EXC 2 RCAC
    172 CAM RALPH DE BRIGUIS EXC 1 CAC RCACIB
    173 CAM RAMSES DE LOS NIEGOS NR
    174 CAM TATOUAGE DE LEYENDA GALA EXC 3
    175 CIH CAHYRA DE DASILVA EXC 1 CAC RCACIB
    176 CAH ARDELLE O EIXO DE LA PATA DEL CID EXC 1 RCAC
    177 CAH HISSETTE DE BRIGUIS EXC 8
    178 CAH KAINA MI PRINCESA DE LOS TRES SAUCES EXC 2
    179 CJH SWEET CALIFORNIA BLACK BALUS EXC 1 CCJ
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    250 CIM JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    251 CIM SHERE KHAN BLACK GREDOS DE CAMINHO DE SAN IAGO EXC 1
    252 CAM ASTROMELIAS CHARLIE CHAPLIN MB
    253 CAM ASTROMELIAS RAFAEL MB
    254 CAM ASTROMELIAS VIOLET SKY EXC 3
    255 CAM DEL JANYMARY BLACKCOLLECTION MB
    256 CAM DEL JANYMARY DREAM COME TRUE MB
    257 CAM GLASGOWHILL’S VIEWERS CHOICE MB 1
    258 CAM ITOITZ DE ZELAI MB
    259 CAM LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA NR
    260 CAM ONIX DELFLUVIA MB
    261 CAM RAGNAR THE DREAM OF COLD RIVER MB
    262 CAM SANGTRAIT GUIZMO EXC 2 RCAC RCACIB
    263 CAM SANGTRAIT LOU REED EXC 1 CAC CACIB
    264 CAM WISEWYN ICE FIRE MB
    265 CAM YEYO’S ESSENCE OF IKER MB
    266 CJM DELFLUVIA THEGREATGATSBY MB
    267 CJM OSO-PANDA DE VILLA ZARA MB
    268 CJM VITOSLAV FO DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA MB
    269 CIH DE LA NIT SPELL ON ME EXC 1
    270 CIH FREYA DE JORBAT Y’ANNA EXC 2
    271 CIH JUST ME OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 5
  7. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    272 CAH AHORA DE BANTEES EXC 3
    273 CAH ARTZAIAK LOVE CHARM NR
    274 CAH ASTROMELIAS INGRID MB
    275 CAH BELLA CORALINE DELFLUVIA NR
    276 CAH BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA EXC 1 CAC CACIB MR
    277 CAH BROOKLYNSON MILEY CYRUS EXC 2 RCAC RCACIB
    278 CAH DE LA NIT LET IT BE EXC
    279 CAH DO RIPAUMIA XESTA DOS RUMOREIROS EXC 4
    280 CAH REDOLA JUST A DREAM NR
    281 CAH REDOLA JUST LIKE HONEY NR
    282 CJH ASTROMELIAS JULIANA ROYAL EXC
    283 CJH AXA DEL BAIX CAMP EXC 1 CCJ MJ
    284 CJH GRETEL THE DREAM OF COLD RIVER EXC 2 RCCJ
    3858 CCM FRIDENS STRADUST MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR GARAFIANO (NO ACEPTADA FCI)
    134 CCHM ATILA NR
    135 CCHH HERA DE BEDIESTA EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR HOLANDES (PELO CORTO)
    193 CIM CRISTIANO DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB
    194 CAH CASIOPEA DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO DE PASTOR MALLORQUIN (PELO CORTO)
    131 CAM MOSSO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    PERRO DE PASTOR VASCO (NO ACEPTADA FCI) (GORBEIAKOA)
    133 CAH GN USASKUKO ARGI EXC 1 CAC MR MRE
    3854 CCH NOVA AUGUSTA DE USASKU MB 1 MC
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    71 CIM KRATOS DE LA GRETOSA NR
    72 CAM ARON DE LA GUARIZA DE CAMPOÓ MB
    73 CAM BOSTON WOLFDOG LAND EXC 1 CAC CACIB
    74 CAM CESAR DE NARAIO EXC
    75 CAM GIGOLO LOBOS DE BILSARU EXC 2 RCAC
    76 CAM GORTHAN (FCI) WILKOR NR
    77 CAM HACKER DE LA GRETOSA EXC
    78 CAM VUKI VIENO KRAUJO EXC
    79 CCHM CHAD LOBOS DE BILSARU EXC 2
    80 CCHM DOUBAYH DE LA BLACWOLFDOG COMPAGNIE EXC
    81 CCHM I’MAR-WANN Z OREL OCHRANA EXC 1 RCACIB
    82 CCHM YENTAPOLIN LUPUS IBERICUS EXC
    83 CJM ALDARON SANGRE DE LOBO EXC 1 CCJ MJ
    84 CJM ÁNGUS DE LUPUS CELTA EXC 2 RCCJ
    85 CJM CRYING WOLF 1996 CALEB EXC
    86 CIH ARUBA DE LUPUS CELTA EXC
    87 CIH CRUZ DEL SUR MAYA WOLFDOG LAND EXC 1 RCAC
    88 CIH ELSA ELENTARI SEDY POKLAD EXC 2
    89 CAH AMIS DE LOBOS DE ALBADUL EXC
    90 CAH CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND EXC 1 CAC RCACIB
    91 CAH CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND EXC 2
    92 CAH D’CHENOA Z OREL OCHRANA EXC
    93 CAH DÖZ LOBOS DE BILSARU NR
    94 CAH LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA EXC
    95 CAH ZWERUNA Z PERONOWKI EXC
    96 CCHH ZARINA DEL CASTILLO DE SAX EXC 1 CACIB MR
    97 CJH AMELY LOBOS DE GEROL EXC 1 CCJ
    98 CJH AYBE Z LITAVSKE KOTLINY EXC 2 RCCJ
    99 CJH ILAY LOBOS DE BILSARU MB
    100 CJH ISOLDA LOBOS DE BILSARU MB
    101 CJH LASKA DE LA GRETOSA EXC
    102 CJH LOBOS DE LA FUENSANTA YARIS EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 6
  8. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    103 CJH MINA DE LA GRETOSA EXC
    104 CVH GLASYA Z PERONOWKI NR
    3847 CCM COPERNICO DE LA MANADA DE TUKY NR
    3848 CCM DREAM ON DANKO WOLFDOG LAND MB 1
    3849 CCM MAGNUS MALY BYSTEREC MB 2
    3850 CCH DICIEMBRE WOLFDOG LAND MB 1 MC
    3851 CCH TABATHA TATRA SPOD DUMBIERA MB 2
    PERRO LOBO DE SAARLOOS
    195 CAH CANENS AFRICAE ISHTAR EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO PASTOR DE LOS PIRINEOS DE PELO LARGO
    190 CAM INDIGO DU MEYA EXC 1 CAC CACIB MR
    191 CAH HELEONOR EXC 2 RCAC RCACIB
    192 CAH HIZARRA DE L’OUSTAOU DE PADEL EXC 1 CAC CACIB
    SCHIPPERKE
    68 CAM JACKPOT DE L’ENVOL DES AIGLES EXC 1 CAC CACIB MR
    69 CAH ISIL DU CLOS DES LUTINS D’EBENE EXC 1 CAC
    70 CJH LASSA DU BRUDOUR EXC 1 CCJ
    SHETLAND SHEEPDOG
    285 CIM DE LA MAR DE BE ICE-BOY EXC 2
    286 CIM PARAY’S GLADIATOR EXC 1 RCAC
    287 CAM F-FINAL COUNTDOWN DE MEDINA MAYURCA MB
    288 CAM JAMES HIGH CLASS OF PRETTY COUNTESS EXC 1 CAC
    289 CAM KARAWAN BLACK FOX SERENCZAS (FCI) EXC 2
    290 CAM LASBORRAS CHILL OUT MB 1
    291 CAM LAVIKA MIRROR MAN MB
    292 CCHM I’M SMALL DIAMOND LOHRIEN EXC 2 RCACIB
    293 CCHM LASBORRAS ALL IN ONE EXC 1 CACIB
    294 CJM ASLAN DE VILLA AZAHARA MB
    295 CJM ASMOAN HIGH CLASS EXC 1 CCJ MJ
    296 CIH ASTURSHELKIE GIVE ME FIRE MB
    297 CIH BETTY BOOP GALATEA ATLANTIKA DE KOLORES EXC 2
    298 CIH CARAVAN EBONY NR
    299 CIH SPOTLIGHT EXC 1 RCAC
    300 CAH ALUCIA GLEE’S EPIC TREASURE EXC 1 CAC RCACIB
    301 CAH ARYA DE VILLA AZAHARA MB
    302 CAH ASMOAN DOLCE VITA MB
    303 CAH AZULIAN ALWAYS BY MY SIDE EXC 2
    304 CAH BAILANDO CONTIGO DE LOS TRASTOLILLOS MB
    305 CAH BEYAMAR BORN TO REMEMBER SHYANN MB
    306 CAH DJYLIA’S STAIL CHATROULETTE MB 1
    307 CAH LEIGH-HI’S MADEMOISELLE EXC 3
    308 CCHH LET ME SHINE LOHRIEN EXC 1 CACIB MR
    309 CCHH NAVARREM MI ESPERANZA EXC 2
    310 CJH ASTURSHELKIE PROMISE OF GOLD EXC 1 CCJ
    3859 CCM LEYTON LIGHT OF HOPE OF PRETTY COUNTESS MB 1
    3860 CCH ARIZONA DE LA JAPONESA MB 2
    3861 CCH ASTURSHELKIE MOONLIGHT SHADOW MB 1 MC MCG
    WELSH CORGI CARDIGAN
    311 CIH IGRAINE D’ALMA CASTRENSE EXC 1 CAC CACIB MR
    312 CAH AETHWY KILLER QUEEN EXC 1 RCAC RCACIB
    WELSH CORGI PEMBROKE
    313 CIH NIRENO CREAM CRACKER EXC 1 RCAC RCACIB
    314 CAH LC YALE EXC 1 CAC CACIB MR
  9. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y
    BOYEROS SUIZOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 7
  10. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AFFENPINSCHER
    359 CAM PEPE LE PEW V. TANI KAZARI
    ALANO ESPAÑOL (NO ACEPTADA FCI)
    1034 CIM ICARO DEL COLLADO DEL DIABLO
    1035 CAM ARTERO
    1036 CAM ASLAN DE LAS TINIEBLAS
    1037 CAM ATILA DEL VALLE DE RICOTE
    1038 CAM BRUJO DE VILLAR DEL MONTE
    1039 CAM COTY DE LOS TERCIOS
    1040 CAM IBERO DE LAS TINIEBLAS
    1041 CCHM AQUILES DEL VALLE DE RICOTE
    1042 CJM APOLO DEL OLIGUERO
    1043 CJM LAGARTIJO DE LAS TINIEBLAS
    1044 CJM PINTOR DE LAS TINIEBLAS
    1045 CIH ASTA BARRANCOS DE CARELAN
    1046 CIH ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO
    1047 CIH VOLGA
    1048 CAH ASIA
    1049 CAH BALLESTA DE VILLAR DEL MONTE
    1050 CAH GARRA DE LAS TINIEBLAS
    1051 CAH HISPANA
    1052 CAH IBERADENOITE
    1053 CCHH ELBA I DE LAS TINIEBLAS
    1054 CCHH HAIZEA DE MONTELEIKE
    1055 CJH AFRICA DEL OLIGUERO
    1056 CJH ATENEA DEL OLIGUERO
    1057 CJH KARRASKA DE MONTELEIKE
    1058 CJH KHALEESI DE MONTELEIKE
    1059 CJH KUBA DE MONTELEIKE
    1060 CJH LANA DE LAS TINIEBLAS
    1061 CJH LIRA DE LAS TINIEBLAS
    BOUVIER BERNOIS
    1434 CIM DEVAEL DA SUGA MAN
    1435 CAM BARDO BANDEIRANTE DE PORMOURO
    1436 CAM EMERSON DE NEBOA DE MEIGAS
    1437 CAM FERNANDO JUNIOR SPELNIONY SEN (FCI)
    1438 CAM GOOGLE DE BRISA DAS CIES
    1439 CAM TULIPANOS BERNI NORDIC STORM
    1440 CCHM DEVAEL JUST CALL ME EARL
    1441 CJM BUON GIORNO DE BOSQUES AZULES
    1442 CJM DEVAEL CHEEKY QUESTION
    1443 CIH DEVAEL HOT CHILLY MILLY
    1444 CAH APRIORI SPECIAL EDITION FOR ELENBERNER
    1445 CAH BAGOA BERENGUELA DE PORMOURO
    1446 CAH CLEOPATRA DE NEBOA DE MEIGAS
    1447 CAH ELENBERNER ALPINE FLOR
    1448 CJH BUONA DONNA DE BOSQUES AZULES
    1449 CJH DEVAEL SAINT OR SINNER
    1450 CJH EASY STAR DE SASIBURU
    1451 CJH YE-YE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR
    3939 CCM LYCAON DE NEBOA DE MEIGAS
    3940 CCH MIRACLE OF LOVE DE NEBOA DE MEIGAS
    BOXER (ATIGRADO)
    712 CIM BEST DONCEL DE SEGIA
    713 CIM FERRY ‘DELL BOXER MONTE 1991’
    714 CIM IAN DE EDERIT DEL NORTE
    715 CIM NADAL DE LINABOX
    716 CTM OSCAR DEI ROERI
    717 CAM JUPITER DE LAS GARGOLAS
    718 CAM MORENO DE TECKBOX
    719 CAM PINK PANTHER DE NAVISSOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 8
  11. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOXER (ATIGRADO)
    720 CAM PUSKAS DE KILATES
    721 CAM ZORNOTZAKO ATOR
    722 CJM AIDAN DE VILLALCOR
    723 CJM BEDICO DE ALTO ASÓN
    724 CJM CAMARON DE MONTEOLIVO
    725 CJM DAVID DE LA GRAN CORAZA
    726 CJM PIRLO DE LINABOX
    727 CIH DAFNE DE BEARHUNTER
    728 CIH DOLCE VITA DE BEARHUNTER
    729 CIH JP CATALINA
    730 CIH NOYA VON HAUSTIERES DER GEBIRGE
    731 CAH APOCALIPSIS DE NAREA
    732 CAH AVICII VON CAPE TOWN
    733 CAH CAROLINA DE BEARHUNTER
    734 CAH HEIDY DE EDERIT DEL NORTE
    735 CAH LUANDA DE TOMEGUINES
    736 CAH OLIVIA DE BOXER DEL ROCHO
    737 CAH SIENNA DEL ALMINAR DE DAIMALOS
    738 CAH XENA I DE VILLA ASTUR
    739 CJH EUREKA DE GERION
    740 CJH HARPER DE BEISER’S
    741 CJH TASHA DE ALIDOG
    3895 CCH MANDY DE EDERIT DEL NORTE
    BOXER (DORADO)
    683 CIM GREY DE BOXER DE LA SIERRA
    684 CIM NORTON DE ALIDOG
    685 CAM ANUK DE BOXER DE SANTA BARBORA
    686 CAM ARES DE BELLANUSH
    687 CAM BOSTON PLA DE BRUGUER
    688 CAM BYRON PLA DE BRUGUER
    689 CAM CAETANO DE KAPPABOX
    690 CAM CASTER I PLA DE BRUGUER
    691 CAM FULKO DE LOERMO
    692 CAM GORAN DE ENTRE BOXER
    693 CAM GOTYE DE CANI-LAVRA
    694 CAM HACKER DE BELLATERRA
    695 CAM HANNIBAL BOXER DEL MAR
    696 CAM OMAR DE TIERRA DE BOXER
    697 CJM BOSS BOXER DE SAGITARIO
    698 CJM FILIPPO DEL CABEZO DE LA JARA
    699 CJM KASANOVA DE PORTO VILLAGE
    700 CIH DANKE DE BEARHUNTER
    701 CAH DELTOYA DO AGRO DAS VIÑAS
    702 CAH FREYJA DE ALIDOG
    703 CAH MEIGA DA TOLERIA
    704 CAH RHEA OPTIMA GRATA
    705 CAH YOSHIMI
    706 CJH BEILI BOXER DE SAGITARIO
    707 CJH BELLA BOXER DE SAGITARIO
    708 CJH CLEO DE NAYLEXIS DEL ROSAMAR
    709 CJH HISPANIA DE LOERMO
    710 CJH QUINTANA DE LOS MORRITOS
    711 CJH YUKA DE RINCOMAR
    BULLDOG INGLES
    1113 CIM BULLYOYO OLYMPO
    1114 CIM BULLYOYO PADRINO
    1115 CIM DAYSON BULLS CAPITAN COOK
    1116 CIM EXTURION-BULL BULLROCA ROCCO THE GRANDSON
    1117 CIM LA CHATA KING OF THE WORLD
    1118 CIM LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE
    1119 CAM BEST BULLDOGIRONA HARD ROCK
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 9
  12. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1120 CAM BUCK AND SONS QUE LINDO
    1121 CAM BULLDESIGN DIAMOND WHITE
    1122 CAM BULLYOYO BOURBON-COLA
    1123 CAM CANDY-BULLS CRONOS
    1124 CAM DANTE DE RITUELLO
    1125 CAM DE TRES LLUNES TOMORROWLAND
    1126 CAM DEL PAPIOL PAT GARRET
    1127 CAM GARCEL BULL CONSTANTINE
    1128 CAM GLADSTONE DE HEROBULLS
    1129 CAM LA CHATA BOY WHITE
    1130 CAM LA CHATA ORDER-IN-THE-RING
    1131 CAM MORESMAS
    1132 CAM NANOZOVA RED SURPRISE
    1133 CAM OBI WAN KENOBI DE MAXIMUS JABULLS
    1134 CAM RESERVA DO REI THE DOT RACER
    1135 CAM SEEHURST HANDS OF STONE
    1136 CAM SLAUGHTERMAN’S ULISES I
    1137 CAM VALLEY BULLS CALVIN KLEIN
    1138 CAM VOX POPULI ALTER EGO
    1139 CAM VULCANS BULL DID IT MAY WAY
    1140 CAM ZEUS DE LANZABULL’S
    1141 CCHM HELMLAKE MARLON
    1142 CCHM MELJANE BULLDOGS KINGEDWARD
    1143 CJM BRITHISPANISH EDITION BLANCHE
    1144 CJM BRITHISPANISH GOLD SHADOW
    1145 CJM BULKY-BULL BALBOA
    1146 CJM CASANOVA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1147 CJM CLEAR HOPE DE ORO GRASO
    1148 CJM DE TRES LLUNES XCELLENCE QUALITY
    1149 CJM DEL PAPIOL TORNSTEIN
    1150 CJM DESTINY DE ORO GRASO
    1151 CJM HEROBULLS CHRISTIAN GREY
    1152 CJM LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK
    1153 CJM REMBOMBORY MAURO
    1154 CJM STARDUST LET’S GO WILD
    1155 CJM VALLEY BULLS QASHQAI
    1156 CJM VICTOR HUGO DE BOQUERON
    1157 CIH CALLEJACAN ASTRY
    1158 CIH DE TRES LLUNES WINTER WONDERLAND
    1159 CIH DESIRE BULL DESIRE VALENTINA
    1160 CIH DOGBULLS LITTLE CHAMPION
    1161 CIH DOGSXLES SNEEZY
    1162 CIH FAT PUPPYS GIAH
    1163 CIH INA DE LA XIXA
    1164 CIH SPICY BULL DA QUINTA D’ABROEIRA
    1165 CIH TUMBATOROS ANNABELLE
    1166 CIH VALLEY BULLS LIVING DREAMS YOYA
    1167 CAH ACHINETBULL GARA
    1168 CAH BEST BULLDOGIRONA YOU’RE MY DESIRE
    1169 CAH BRAÑA DA GAREPA DORNA
    1170 CAH BULLYOYO OHHMY GOD
    1171 CAH DE LEMAVOS BULL GINGER
    1172 CAH DEL PAPIOL DET SHAKIRA
    1173 CAH DEL PAPIOL OUR PRIDE IS OUR LOYALTY
    1174 CAH DESIRE BULL CHELSEA
    1175 CAH ESTRELLA DE RITUELLO
    1176 CAH KEEPERLAKE INCUBUS EVE
    1177 CAH MADEMOISELLE DE ORO GRASO
    1178 CAH MALIBU PINEAPPLE
    1179 CAH O LAR DO BULLDOG BOMBONETTI
    1180 CAH REALSTUD LACOVIA
    1181 CAH REMBOMBORY CHULAPA
    1182 CAH VALLEY BULLS MARIA YOYA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 10
  13. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1183 CAH WANABULL DEJA-VU
    1184 CJH BULKY-BULL BROWN SUGAR
    1185 CJH BULKY-BULL SUGAR-KISS
    1186 CJH BULKY-BULL WHITE-CAKE
    1187 CJH CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY
    1188 CJH FAT PUPPYS KARMA
    1189 CJH I’M READY
    1190 CJH LA CHATA MY TASTE
    1191 CJH LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1192 CJH LADY GEORGIE GIRL
    1193 CJH MARELANBULL SMALL MEGAN
    1194 CJH MELJANE VICTORIA’S SECRET
    1195 CJH SYRENITA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1196 CJH XANA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    3921 CCM REMBOMBORY HANK
    3922 CCM REMBOMBORY TITUSS
    3923 CCM VALLEY BULLS UNO DE UNO
    3924 CCH BELLADONA DE SANGRE Y ARENA
    3925 CCH O LAR DO BULLDOG JULIETTA
    BULLMASTIFF
    1197 CIM CASA PEDRA BELA UNO DE TERRAS LUSITANAS
    1198 CIM HERCULES DE PEÑAMELLERA
    1199 CIM PUNTAL DEL GORG NEGRE
    1200 CIM TUFFNELL KING PETER
    1201 CAM ADONIS DE PEÑAMELLERA
    1202 CAM AXARKAN-BULL’S DIDIER
    1203 CAM CONOR DE BULLNOIS
    1204 CAM DRAGON DEL MOSTEIRON
    1205 CAM D’VERSACE DE CASTELO DO SOBROSO
    1206 CAM FRUELA DE PEÑAMELLERA
    1207 CAM GAME KEEPER’S EYE OF THE STORM
    1208 CAM HEREU DEL GORG NEGRE
    1209 CAM HUMMER I AM GOLD BONUS
    1210 CAM LOS CESPEDES NO MIENTO SI JURO
    1211 CAM TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS
    1212 CCHM AXARKAN-BULL’S IBERICO
    1213 CJM AGER DE MEÑAKA BULLS
    1214 CJM AXARKAN-BULL’S THUNDERSTRUCK
    1215 CJM GLADIADOR DE PEÑAMELLERA
    1216 CJM GOLIAT DE PEÑAMELLERA
    1217 CJM LOS CESPEDES ROCK AND ROLL
    1218 CJM MARIUS THE GREAT IS DVARISKIU
    1219 CJM NAPOLEON DEL BALAMIO
    1220 CJM PUNTA DA MOA GANDALF
    1221 CIH DEA DIA DE EL TIASO
    1222 CIH ENIGMA FOR BULLNOIS ZIMOWA AURA (FCI)
    1223 CIH HEIDI DE PEÑAMELLERA
    1224 CIH TUFFNELL PERSEIDA
    1225 CAH ALBA DA CASA ALTO CRISTELLO
    1226 CAH ATENEA DE LA ALDEA PERDIDA
    1227 CAH AXARKAN-BULL’S ESPERANZA
    1228 CAH FIORELLA DE PEÑAMELLERA
    1229 CAH FORTUNA DE PEÑAMELLERA
    1230 CAH PEDRAFORCA DE TRANETA DEL CADI
    1231 CAH SHIRA
    1232 CCHH DALIA DE PEÑAMELLERA
    1233 CCHH HERBA DEL GORG NEGRE
    1234 CJH AIORA DE MEÑAKA BULLS
    1235 CJH ARGI DE MEÑAKA BULLS
    1236 CJH HAYDEE DE BULLNOIS
    1237 CJH LOS CESPEDES R’AXARCANA
    1238 CJH LOS CESPEDES SALVAME
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 11
  14. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLMASTIFF
    1239 CJH PUNTA DA MOA GRETA
    1240 CJH SARDANA DEL GORG NEGRE
    1241 CJH SWEET RED FROM SUE’S RED BULLS
    3926 CCM BRUNO DE TERRAS LUSITANAS
    CANE CORSO
    658 CIM ROTHORM JY DREAM HOT CHILLI PEPPERS
    659 CAM FINLEY DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    660 CAM ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS
    661 CAM ROTHORM JY DREAM GOLDFINGER
    662 CAM ROTHORM JY DREAM LORD OF DARKNESS
    663 CAM TIGER DEL CORSOCLUB
    664 CAM URACAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    665 CCHM BRUTUS
    666 CCHM CUSH RAYLA DI CORS
    667 CJM CONNOR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    668 CJM JUSTICIERO DEL CORSOCLUB
    669 CJM ROTHORM JY DREAM PUBLIC ENEMY
    670 CJM SFORZA GANDHI
    671 CIH CHANEL DE DECLINO DI BAYONNE
    672 CIH ROTHORM JY DREAM HOW TO DESTROY ANGELS
    673 CAH ROTHORM JY DREAM NEVER SAY GOODBYE
    674 CAH ROTHORM JY DREAM RADIOACTIVE
    675 CAH ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LONG
    676 CAH ROTHORM JY DREAM ZURITA
    677 CCHH CAM RAYLA DI CORS
    678 CJH ALLEGRA DOS GUARDIOES DO CANDAL
    679 CJH DUCHESS DENICO SAMURAI
    680 CJH ELEKTRA DE DECLINO DI BAYONNE
    681 CJH ROTHORM JY DREAM PEARL JAM
    682 CJH ROTHORM JY DREAM QUEENDRAMA
    3891 CCM SPIRITGUARDIAN OF DREAMS BODY GUARD
    3892 CCH DOLCENERA OF ELMI
    3893 CCH GUAPA DO CASAL DO LIBRO
    3894 CCH SPIRITGUARDIAN OF DREAMS CHENA
    CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO)
    1406 CAM PATXI
    1407 CJH BLUMA DAS TERRAS D’CISTER
    CAO DE FILA DE SAN MIGUEL
    1111 CAM AGARRA QUE VEM GENTE DO MONTA DA MO
    1112 CAH BANANA SPLIT DA CASA DA PRAIA
    CIMARRON URUGUAYO (PROV.ACEP.FCI)
    1242 CAM LAS PITANGAS GARDEL
    1243 CAH INTI DE LOS ATIGRADOS
    1244 CAH PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    410 CIM LUIGI DA PEDRA VERDE
    411 CIM NEVER SAY GOODBYE DE LLAMA ETERNA
    412 CIM RANSESS DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    413 CIM YANKEE DON BELL DE FERCUS
    414 CAM ARTHAS DE DOBILAN
    415 CAM CONNOR CASANOVAS DE SIREX
    416 CAM CORALEGAN ORION BROWN
    417 CAM KEFIR DE VILLAENTINA
    418 CAM KRONOS DE RIZZI
    419 CAM LOGAN DA PEDRA VERDE
    420 CAM PACHA DE BERTIZ
    421 CAM PRIDE OF RUSSIA LUBOMIR
    422 CAM TURKESA DE SEDAMIRO ALÍ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 12
  15. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    423 CAM WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE
    424 CCHM BAYRO DE MOLINO BLANCO
    425 CCHM EROS NASI DA CASA RUNELI
    426 CJM ARCANGEL DE FERCUS
    427 CJM BAYRON DE DOBILAN
    428 CJM BROWN DE DOBILAN
    429 CJM FIGO “DEL NASI”
    430 CJM HIGHWAY TO HELL JABBERWOCKY-DEVIL INSIDE
    431 CJM IRON DE AIRONCAN
    432 CJM PRISCO DE COVALTA
    433 CJM WIZARD OF WALLAKIA TORNADO
    434 CIH CARMENCITA DEL JARDIN PROHIBIDO
    435 CIH GET TO THE POINT FEMME FATALE
    436 CIH SANT KREAL MISTRAL
    437 CIH YANCY DE FERCUS
    438 CTH BAHAMAS DE LANCES
    439 CTH H’AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE
    440 CAH ORIA
    441 CAH PRIDE OF RUSSIA ARIADNA
    442 CAH TANOA DE RIZZI
    443 CAH WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILONA
    444 CCHH URUK-HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS
    445 CJH ANUSKA BY THE OSADIA
    446 CJH ARIADNA BY THE OSADIA
    447 CJH BELLA DE DOBILAN
    448 CJH PRIDE OF RUSSIA ROSSOMAHA
    449 CJH QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA
    450 CJH ZAFIRA DE FERCUS
    451 CJH ZUMA FERCUS
    3870 CCH ESMERALDA DE O FORTE
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    360 CIM ARKIPO DE CRISTADORO
    361 CIM HERCULES DE AIRONCAN
    362 CIM ORION DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    363 CIM PRIDE OF RUSSIA SEVER
    364 CTM BILL DE LANCES
    365 CTM KRONOS’S DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    366 CAM CAPTAIN DE LANCES
    367 CAM GORKO DE AIRONCAN
    368 CAM HAXEL DE VILLAENTINA
    369 CAM MURDOCK DE LLAMA ETERNA
    370 CAM NEMESIS DE GENERIS
    371 CAM NIKI DE GIPEUCA
    372 CAM O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA
    373 CAM OZZY DE GIPEUCA
    374 CAM PARADIZ RONADO VENI VIDI VICI
    375 CAM Q’TOURE DE RIZZI
    376 CAM VISIR IZNOGUD DE FERCUS
    377 CJM ALTAY BY THE OSADIA
    378 CJM ARRBASS VULCANO
    379 CJM GRECO DE MOLINO BLANCO
    380 CJM HARRY I DE MOLINO BLANCO
    381 CJM ORION DE LLAMA ETERNA
    382 CJM SAURON DE BERTIZ
    383 CJM STARLINEKING PICTOR-CHALTEN
    384 CJM ZOLTAN VON SCHWARZE KRAFT
    385 CIH PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA
    386 CTH GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE
    387 CTH KIMBERLY DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    388 CAH ADARA DE NEGRARENA
    389 CAH ARRBASS RIHANNA
    390 CAH CITA DE LANCES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 13
  16. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    391 CAH GET TO THE POINT ELEKTRA
    392 CAH HOLYDAY DA CASA RUNELI
    393 CAH JENNI OF DEVIL INSIDE
    394 CAH LEMA DA PEDRA VERDE
    395 CAH ORANA DE BERTIZ
    396 CAH RANYA DE BERTIZ
    397 CAH SEICA DE RIZZI
    398 CAH WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE
    399 CJH BELLA DE FURIA DE TORACAN
    400 CJH DAKOTA DE LANCES
    401 CJH DEFENDER OF BULGARIA MISS PANDORA
    402 CJH DINAMITA JANE DE LANCES
    403 CJH GALA DE MOLINO BLANCO
    404 CJH GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA VAN NEERLANDS STAM
    405 CJH LIFE ESSENCE CALIOPE
    406 CJH PRIDE OF RUSSIA SVOBODA
    407 CJH PSOLOLAH DE COVALTA
    408 CJH QUEEN DE GIPEUCA
    409 CJH SANT KREAL SOLE
    3863 CCM DIAMANTE DE LUPERCA ARGO
    3864 CCM EDER DE O FORTE
    3865 CCH ALEXIA DE RIZZI
    3866 CCH CLEOPATRA DE FERCUS
    3867 CCH DIAMANTE DE LUPERCA AFRICA
    3868 CCH ERIKA DE O FORTE
    3869 CCH UDELO DEL DIAMANTE NERO
    DOGO ALEMAN (ARLEQUIN)
    802 CIM AGBAR DE JALAU
    803 CIM AIGOO FROM SWEET BAHUCKIS
    804 CIM BEST OF ROYS FACEBOOK
    805 CIM CRONOS DE BESHAID
    806 CAM ABU DHABI DE JALAU
    807 CAM J. INVICTUS DE VENDRA NERA
    808 CAM NANO VOM ALBUCH
    809 CJM OTTO DE ULKGRAN
    810 CJM ROC DE CAN DURAN
    811 CIH ANUBIS DE JALAU
    812 CIH APHRODITE DE JALAU
    813 CIH MARRASQUIÑA
    814 CAH AYLA DE BRIGARAL
    815 CAH BLANCA DE OBISCOS
    816 CAH DASHA DEL VALLE DE ANDI
    817 CAH HADA DEL VALLE DE ANDI
    818 CAH MAIA DE CAN DURAN
    819 CAH XAMAN DE SIERRA ISAR
    820 CJH ANET DE PALLARCAN
    821 CJH HELVIA DE BRANDEIS
    822 CJH IGARHA DE OBISCOS
    823 CJH KIMERA DE TEXEIRA
    824 CJH KORIN DE CERROS DEL AGUILA
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    756 CAM BOSS DEL SARDEU
    757 CJM ARUS DE SANTHERGA
    758 CJM IMPERATRIX MUNDI DE ALDAMA
    759 CJM IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA
    760 CIH CARMEN DEL SARDEU
    761 CIH HAMOUDI DE ALDAMA
    762 CIH HISPANA DE ALDAMA
    763 CAH ANOUCK DEL SARDEU
    764 CAH BERTA DEL SARDEU
    765 CAH BOHEMIA DE CASALBERO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 14
  17. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    766 CAH DOROTEA DE MAYESTE
    767 CJH AILIN DE SANTHERGA
    768 CJH IN GRATIA PLENA DEI DE ALDAMA
    DOGO ALEMAN (AZUL)
    825 CIM IDOLO DE DOGOLIMPO
    826 CAM ACE DE CASALBERO
    827 CAM DON DE AL-SIYASA
    828 CAM ECKO-B DELLA BAIA AZZURRA
    829 CAM UDOS DE CASALBERO
    830 CJM BUGATTI DE PALLARCAN
    831 CJM JAVO DE DOGOKO S.A.
    832 CIH ODILE DE CASA ALANIA
    833 CAH AUSTRALIA DE CASALBERO
    834 CAH CALIOPE DE LAS TRES CES
    835 CAH MARLENE DE CASA ALANIA
    836 CAH PHARA DE CASALBERO
    837 CJH ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS
    838 CJH BAHIA DE PALLARCAN
    839 CJH FIONA-B DELLA BAIA AZZURRA
    840 CJH INDIANA DE CASALBERO
    841 CJH J’ADORE DE CASALBERO
    842 CJH PAULE DE CASA ALANIA
    3896 CCH HOLLY DE JUDELGON
    DOGO ALEMAN (DORADO)
    742 CIM COQUE DEL SARDEU
    743 CIM Y’AK-RAM DE ULMER
    744 CAM HAWAKS DE LA BENJAMINE
    745 CAM JAIPUR DE L’OUTSAINA
    746 CJM DORIAN GRAY DE CAIMABEL
    747 CJM IN NOMINE PATRIS DE ALDAMA
    748 CJM ZIMMERN DE ULMER
    749 CIH ELBA DE ALDAMA
    750 CIH ZUBIA DE ULMER
    751 CAH BELLA SAMBA DE MAYESTE
    752 CAH BRUMA DEL SARDEU
    753 CJH AKILA DE SANTHERGA
    754 CJH DEMI MOORE DE CAIMABEL
    755 CJH GARADE DE BRANDEIS
    DOGO ALEMAN (NEGRO DE AZUL)
    770 CIM EDWARD DE CASALBERO
    773 CAM ALDO DE CASA HERCAS
    777 CAM MARLEY DE CASA ALANIA
    779 CCHM BRAVO DE GARABA
    783 CJM JANKO DE DOGOKO S.A.
    784 CJM PICASSO DE CASA ALANIA
    787 CAH AMBAR DE CASA HERCAS
    788 CAH ARIA
    793 CAH ITALY DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE
    795 CAH NANETTE DE CASA ALANIA
    798 CJH HAYKA DE LOS IROQUESES
    800 CJH JARA DE DOGOKO S.A.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    769 CIM CRSIETE DE BESHAID
    771 CIM JAGUAR DE TEXEIRA
    772 CIM YAKO DE DAMACANSPAIN
    774 CAM ESCALIBUR DE CERROS DEL AGUILA
    775 CAM GINO DE TEXEIRA
    776 CAM IZ DEL VALLE DE ANDI
    778 CAM ZEUSS DE CERROS DEL AGUILA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 15
  18. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    780 CJM BULON KELTOI
    781 CJM IMPORT DE OBISCOS
    782 CJM ION DE CERROS DEL AGUILA
    785 CIH QUENA DE CAN DURAN
    786 CIH SPELL DEL CASCO VIEJO
    789 CAH DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMUN
    790 CAH EKRISH DAS TERRAS DE ATÓMUN
    791 CAH GUAYABA DE PANAQUE
    792 CAH HANNAH DE MONFRADOGOS
    794 CAH JADE II DE DOGOLIMPO
    796 CAH PETALO DEL CASCO VIEJO
    797 CAH XALAPA DE SIERRA ISAR
    799 CJH IRONIE DE OBISCOS
    801 CJH KYRA DE TEXEIRA
    DOGO ARGENTINO
    917 CIM DASTAN DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    918 CIM RELINCHO DEL BAGUAL
    919 CIM SIKU DEL BAGUAL
    920 CIM XTREME DE CUEVA DE LA MUCHERES
    921 CAM ALCANDER DEL BORANTO
    922 CAM BAKO VALLE DE LID
    923 CAM BRONCO VALLE DE LID
    924 CAM CRONO DE EL POLIVALENTE
    925 CAM EL SADAHI DE SAID QUIRAT
    926 CAM ETONY DOS MAKUAS
    927 CAM HURCOPEKE SAID QUIRAT
    928 CAM ICARO SAID QUIRAT
    929 CAM QUIJOTE DEL CHE VIEJO
    930 CAM SERON DE ENAMONTE
    931 CCHM ESCIPION DE SAID QUIRAT
    932 CCHM GRAN MENCEY DEL ACHAMAN CHINET
    933 CJM CAZADOR CRIOLLO NAHUEL
    934 CJM KALEB DE FUERZA BLANCA VARESE
    935 CJM LOKY DE SAID QUIRAT
    936 CVM COBY DE LOS CANDIDINES
    937 CIH JEFA SAID QUIRAT
    938 CIH SABINA DEL BAGUAL
    939 CIH VALERIA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    940 CIH WENDY DE CUEVA DE LA MUCHERES
    941 CIH XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES
    942 CIH XANTHE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    943 CIH XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES
    944 CAH ARIA VALLE DE LID
    945 CAH GITANA SAID QUIRAT
    946 CAH KATRINA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    947 CAH SONIA
    948 CCHH PANGEA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    949 CJH BABYLONIA DE AYELCHEN
    950 CJH BAHIRA DE AYELCHEN
    951 CJH BOAVISTA DE AYELCHEN
    952 CJH CANDELA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    953 CJH KATRINA DOS MAKUAS
    954 CJH YEYE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3903 CCM DERSU UZALA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3904 CCM DONATELLO DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3905 CCH CAPERUCITA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3906 CCH DAMA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    DOGO CANARIO
    999 CIM ANCOR
    1000 CIM BRUCO NORTH BAY
    1001 CIM DUENOS DE LA VIDA DEMIAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 16
  19. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO CANARIO
    1002 CIM TINAJO I DE EL CALABAZO
    1003 CIM TUNTER DE EL CALABAZO
    1004 CAM ANCOR I DE ETERNA PRIMAVERA
    1005 CAM DUQUE DE SAMCOR
    1006 CAM HOMER DE GUADALCAN
    1007 CAM IMPERIOCANINO DE FENCING DOGS
    1008 CAM LOCO DE GUADALCAN
    1009 CAM MAGEC DE NIQUIOMO
    1010 CAM MOCAN DE TINERFACAN
    1011 CAM TROY DE HORNOS DE CAL
    1012 CAM URCO DE CIELO DE CANARIAS
    1013 CCHM GRANDO PRESA DE CASA GOXY
    1014 CJM ARNOLD DE HORNOS DE CAL
    1015 CJM MENCEY II DE VOLCAN ISLEÑO
    1016 CJM NAPOLEON DE AJODAR
    1017 CJM SIROPE DE EL CALABAZO
    1018 CJM TAJINASTE DE TRIGOVIEJO
    1019 CIH MARISOL DE ETERNA PRIMAVERA
    1020 CIH MAYA NORTH BAY
    1021 CIH NEUSA DE GUADALCAN
    1022 CIH TINAJA I DE EL CALABAZO
    1023 CAH ARIA DE TIERRA DE VOLCANES
    1024 CAH BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS
    1025 CAH JULIETA TOLEDO DE FENCING DOGS
    1026 CAH LEONA DE TIERRAS DE MESA
    1027 CAH MASCA DE SAMCOR
    1028 CAH NOAH DE METCAN
    1029 CAH TINDAYA DE EL CALABAZO
    1030 CJH AURE DE TRIGOVIEJO
    1031 CJH LAYA DE HORNOS DE CAL
    1032 CJH MASCA DE ETERNA PRIMAVERA
    1033 CJH PASTORA DE GUADALCAN
    3913 CCM VLAD
    3914 CCH QUINOA DE SAMCOR
    DOGO DE BURDEOS
    1062 CIM AL CAPONE
    1063 CIM BELL Z ORISKU
    1064 CIM DE SHIBARKO LEGOLAS
    1065 CIM SAMMY
    1066 CIM URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
    1067 CAM ARON IV DEL MATACHIN
    1068 CAM CISCO IN THA HOUSE DO CONDADO LUSITANO
    1069 CAM DE SHIBARKO MURDOCK
    1070 CAM INVICTUS BLACK ROCK’N DOGUE
    1071 CAM KNIGHTRIDER BORDEAUX RED FOREST
    1072 CAM OMEGA DA CASA DAS BABAS
    1073 CAM SANDDOG AXEL
    1074 CAM SANDDOG BYRON
    1075 CJM APOLLO MARIAD’PLACE OF PARADISE
    1076 CJM BAKUR DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1077 CJM BORIS-III
    1078 CJM CASANOVA DE EL SISCAR
    1079 CJM NORTH-END BORDEAUXS ZOLA
    1080 CIH BARILOCHE PAOLA II NO RETURN
    1081 CIH JUST RUGA DA QUINTA DOS DOGUES
    1082 CIH STURBBORN ROOTS ANOUSKA
    1083 CIH TARTUFFE JERIVINDI MAIKA
    1084 CAH ABBY DE EL SISCAR
    1085 CAH ALICE-II
    1086 CAH BIMBA DE EL SISCAR
    1087 CAH DOG’S-LAND ARKENSTONE
    1088 CAH REDDJAGGER’S REHAB AT TARTUFFE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 17
  20. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO DE BURDEOS
    1089 CAH SLAUGHTERMAN’S INCA II
    1090 CJH BARILOCHE WILLMA PEBBLES PICAPIEDRA
    1091 CJH CARMELA DE EL SISCAR
    1092 CJH ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1093 CJH FABIOLA DE LOUREVILA
    1094 CJH HILARY DE LOUREVILA
    1095 CJH LILITH BLACK DE LA TOUR GELEE
    1096 CJH NORTH-END BORDEAUXS MYSTIQUE
    1097 CJH SANDDOG DIAMOND
    1098 CJH SHARIK D JAROTT NI-LOR
    3915 CCH SRA IARCA DA CASA DAS BABAS
    DOGO DEL TIBET
    1428 CAM WANGCHUCK DRUY
    1429 CCHM ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS
    1430 CCHM TSERING SHI
    1431 CIH LENNE DES LIONS DU TIBET
    1432 CAH KAMALA NYEE
    1433 CCHH JINPA DUN
    DOGO MALLORQUIN
    995 CIM DE CA’N BENET CUC
    996 CAM OSO DE ROMPE HUESOS
    997 CAH MOREIA DE CAMBUCH
    998 CJH LUPA DE CAMBUCH
    FILA BRASILEIRO
    955 CIM FANTO DE EL SILEDIN
    956 CIH FIONA DE EL SILEDIN
    957 CAH TABA I DE EL SILEDIN
    958 CCHH ELMA DE EL SILEDIN
    GRAN BOUVIER SUIZO
    1452 CAH ROSEMARIE FROM SWISS STAR
    HOVAWART
    1245 CAM GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN
    1246 CCHM GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU
    1247 CTH GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO
    3927 CCM LUCKY COVA DU CLOS DE GOLDI
    3928 CCH LADY COVA DU CLOS DE GOLDI
    LEONBERGER
    1248 CCHM ARABESQUE DE LA FLOR ENTRE ESPINAS
    1249 CJM ALIOTH ARABESQUE’S PASSION
    1250 CJM FOC DE CAN ESPIGAMAR
    1251 CAH GIULIETTA DE VALDELÁGUILA
    1252 CAH MOSCOVA DE PENLAS Y ESPADAS
    1253 CAH NAGYBOBANYA HILDA-PALY-MAXYMA
    1254 CJH ALPHA APODIS ARABESQUE’S PASSION
    3929 CCM FERGUSSON LEÓN DEL JÓBALO
    3930 CCH CELINE LEÓN DEL JÓBALO
    3931 CCH DABIGA DE VALDELÁGUILA
    MASTIN DEL PIRINEO
    1296 CIM BORDAGARAY G-JOE BATURRO
    1297 CIM IGRIES DE REIS D’ARAGON
    1298 CIM NOSKI DE SUMENDI
    1299 CAM NAGUSI DE SUMENDI
    1300 CAM THOR
    1301 CJM ANGUS YOUNG DA COSTA DE DEXO
    1302 CJM BORRUNCHO DE PEÑA ISASA
    1303 CJM KRAUS DE REIS D’ARAGON
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 18
  21. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN DEL PIRINEO
    1304 CIH BONIFACIA
    1305 CAH CHAFARDERA DE BOIRACAN
    1306 CAH JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS
    1307 CAH QUEEN LATIFAH DE SAIGOLA
    1308 CAH SOLOFRA DE FONT ROJA
    1309 CAH THUNDRA DE MORALET
    1310 CJH BRASAS DE PEÑA ISASA
    1311 CJH KAFKA DE REIS D’ARAGON
    1312 CJH SUA DE SUMENDI
    MASTIN ESPAÑOL
    1313 CIM CHOPO DE LA PORTIECHA
    1314 CIM TURON DE MASTINES DE LOS ESPINOS
    1315 CAM BOLERO II DE MONTES DEL PARDO
    1316 CAM BONNY DE FILANDON
    1317 CAM BOY DE AUTO-CAN
    1318 CAM BULL DE BASILLON
    1319 CAM CÍNGARO DE HAZAS DE CESTO
    1320 CAM CURRO DE LA VEGA ODIEL
    1321 CAM DANTE STIK DE LUNAVA
    1322 CAM DRACO DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1323 CAM FLASH DE LA CALELLA DE OTUR
    1324 CAM FLIP DE LA CALELLA DE OTUR
    1325 CAM FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO
    1326 CAM GIRÓN DE TIERRA DE ORBIGO
    1327 CAM JEFE DE PUERTO CANENCIA
    1328 CAM KAIN
    1329 CAM KRISO DE HAZAS DE CESTO
    1330 CAM LEON
    1331 CAM OSIRIS DE AMDECE DE NAVA
    1332 CAM PIORNO DE LA REGUERA
    1333 CAM PIZARRO DE LA RIBERA DEL PAS
    1334 CAM PRINCIPE I DE MONTES DEL PARDO
    1335 CAM SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO
    1336 CAM TORO DE AMDECE DE NAVA
    1337 CAM TRAJANO DE BRUMAWA
    1338 CAM TRONCO DE HAZAS DE CESTO
    1339 CAM ZEUS DE TRUEBANO
    1340 CCHM DUENDE PRIEHRADA
    1341 CCHM RON DE AMDECE DE NAVA
    1342 CJM BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1343 CJM BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1344 CJM BRIO DE FILANDON
    1345 CJM EL JARRAL ENEBRO
    1346 CJM HULK DE PICU SAN MARTIN
    1347 CJM IRON DE TIERRA DE ORBIGO
    1348 CJM SIMBA DE LA RIBERA DEL PAS
    1349 CJM TITAN DE FUENTE SAYUD
    1350 CJM TITAN DE MONTES DEL PARDO
    1351 CJM VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA
    1352 CJM YACO DE LA CAMPERONA
    1353 CIH BRISA DE GRITSANDANA
    1354 CIH ESPARTA DE CARRANCA DE HIERRO
    1355 CAH ADRIANA DEL HONTANAR
    1356 CAH ANA DE LOREDO
    1357 CAH AXPE DE ANAISE
    1358 CAH BRAÑA DE LOS PISCARDOS
    1359 CAH BRUMA DE FILANDON
    1360 CAH CELMIRA DE PUERTO CANENCIA
    1361 CAH CORONA I DE HAZAS DE CESTO
    1362 CAH DAMA DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1363 CAH DIANA
    1364 CAH FIONA DE TIERRA DE ORBIGO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 19
  22. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN ESPAÑOL
    1365 CAH FORTUNA DE HAZAS DE CESTO
    1366 CAH GINEBRA DE TORANZO
    1367 CAH JULIA DE LOREDO
    1368 CAH KATARA I DE MONTES DEL PARDO
    1369 CAH LESLIE TORNADO ERBEN
    1370 CAH LEYENDA DE MONTES DEL PARDO
    1371 CAH LUNA II VALLE DEL PISUEÑA
    1372 CAH MALENA DE AUTO-CAN
    1373 CAH MALTA DE EL AGOSTADERO
    1374 CAH NALA I DE BARBANTIA
    1375 CAH NIEBLA DE BRUMAWA
    1376 CAH PERLA DE LA RABIZA
    1377 CAH TROYA DE LA PORTIECHA
    1378 CAH TULA I DE MONTES DEL PARDO
    1379 CJH ANUKA DEL TOSSAL GROS
    1380 CJH BRUJA I DE FILANDON
    1381 CJH DANERIS VALLE DEL PISUEÑA
    1382 CJH EL JARRAL MARAÑA
    1383 CJH HUMPA DE MARJUMAR
    1384 CJH INDIA DE TIERRA DE ORBIGO
    1385 CJH ISIS DE TIERRA DE ORBIGO
    1386 CJH ITACA DE TIERRA DE ORBIGO
    1387 CJH IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO
    1388 CJH JARA DE LA PIRINOLA
    1389 CJH KIMBA DE LA CAMPERONA
    1390 CJH ROCA DE GRITSANDANA
    1391 CJH SIENA VALLE DEL PISUEÑA
    3934 CCM CRONOS DE BRUMAWA
    3935 CCM SOLVENTE DE AUTO-CAN
    3936 CCH TIVA DE BRUMAWA
    MASTIN NAPOLITANO
    1099 CIM ARGON DA CASA DOS MANOS
    1100 CIM JULIO DE AZZURRA
    1101 CAM DOMENICO BELLO AMORE DE UNDEBÉ
    1102 CAM DONATELLO DE UNDEBÉ
    1103 CCHM YAROMON DE AZZURRA
    1104 CIH ARUSKA DA CASA DOS MANOS
    1105 CIH JEZABEL DE LA LANDE SEMPAU
    1106 CAH ASIA DEL NOLANO
    1107 CAH CINCIRIPINI’S LUCCIA
    1108 CAH HERA DEL SEÑORIO DE ASOMANTES
    1109 CJH AGATA DEL GERUNDENSIS
    1110 CJH ANASTASIA DEL GERUNDENSIS
    3916 CCM AMBOTO DE MARICIELO
    3917 CCM AMETS DE MARICIELO
    3918 CCH ALAINE DE MARICIELO
    3919 CCH AMELIE DE MARICIELO
    3920 CCH ATENEA DEL LEGADO DE HERA
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1392 CIM ACHER I
    1393 CIM ARDIDEN DE LA BORDA D’URTX
    1394 CIM FOCO DE TODOBE
    1395 CAM JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE
    1396 CAM VI’SKALY’S THUNDER SNOW
    1397 CJM LEOPOLDO DE VIEJA LOBA
    1398 CJM RIU DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1399 CIH FREE DE TODOBE
    1400 CIH UMAR DE ALBA DE LOS DANZANTES
    1401 CAH ESLA DE TODOBE
    1402 CAH I’JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
    1403 CAH RAKSHA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 20
  23. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1404 CJH ARIS DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1405 CJH LASIA DE VIEJA LOBA
    3937 CCM XICO DE ALBA DE LOS DANZANTES
    PERRO DE PASTOR DE ASIA CENTRAL
    1409 CAM ZURHAN GAYAR-GAYAS
    PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO
    1410 CAM EREB OF EVRAZIA
    1411 CJM BALTO CANISA DE MARCUS
    1412 CIH CANDY-BULLS IRINA
    1413 CJH AKITA TRANSYLVANIA GIANT
    1414 CJH BELA
    1415 CJH GVR NALA
    PINSCHER
    452 CIH CALVAXAR ATHENA OF WOTATHRILLER
    453 CAH SANNY MONKEY E-HIMBA
    RAFEIRO DO ALENTEJO
    1408 CAH COTOVIA DE ALPEDRICHE
    ROTTWEILER
    843 CIM ELTON DE BREOGAN
    844 CIM LEVI’S DE VERALCANT
    845 CIM XINGLER IGOR DA VILLA ZADONES
    846 CTM VOX DE VANKUBA
    847 CAM AMBOSS DEL CALVIJAR
    848 CAM BATHOR DE GETSEMANY
    849 CAM BEKO DE BREOGAN
    850 CAM COOPER DEL CALVIJAR
    851 CAM DACHT DE ROCA BRUJA
    852 CAM DUQUE DE SOLAPEÑA
    853 CAM IANNI DA VILLA ZADONES
    854 CAM JERONIMO DE LA CORTE CANINA
    855 CAM MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    856 CAM OSSO DE PRADOMONTE
    857 CAM QUAX I DE BREOGAN
    858 CAM SHARK DE ROTTWEILER DE BEDIA
    859 CAM THOR DE BOMBOLIA
    860 CAM TIGRE DE ALAIZ
    861 CAM ZEUS IV DE BREOGAN
    862 CAM ZIPI DE ROTTMETZGERHUND
    863 CJM CLIFF II DE BREOGAN
    864 CJM DARTH DE CASA DO CASTELO
    865 CJM GODO VOM KÜMMELSEE
    866 CJM GUNDOGHAN TIMIT-TOR
    867 CJM JOCKER DEL NORTE
    868 CJM KARLO DE ANJADEL
    869 CJM OWEN DE BREOGAN
    870 CJM PAUL NEWMAN DE ALAIZ
    871 CJM THOR
    872 CJM XAMSON DE BOMBOLIA
    873 CJM YRON DE BOMBOLIA
    874 CJM ZIDAN DE BREOGAN
    875 CIH ARIS VON TOLETUM
    876 CIH BULMA DE BREOGAN
    877 CIH ENMA DE BREOGAN
    878 CIH FURA I DE CAN POU DE L’OLLA
    879 CIH INSPIRACIÓN DE KNUEVE HISPANIA
    880 CIH PICA VON DER BLEICHSTRASSE
    881 CIH POLLY VAN GORGAR
    882 CIH WENDY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 21
  24. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ROTTWEILER
    883 CAH BADY ROTTWEILER D’MARTINEZ
    884 CAH BONNIE D’EN DIMONI
    885 CAH BREA II DE BREOGAN
    886 CAH DAISY I DE BREOGAN
    887 CAH DAXI DEL CALVIJAR
    888 CAH DIXI MIRACLEROTT
    889 CAH EYKA DEL NORTE
    890 CAH HAVA I DE BREOGAN
    891 CAH JESSY DA VILLA ZADONES
    892 CAH JOSSY DE BREOGAN
    893 CAH LARA DE BOMBOLIA
    894 CAH NADDIA DE BREOGAN
    895 CAH ONDA DE PRADOMONTE
    896 CAH PAT VOM HAUSE NEUBRAND
    897 CAH PURA SANGRE ROTTWEILER DE BEDIA
    898 CAH ROMA I DE BREOGAN
    899 CAH ROMA II DE BREOGAN
    900 CAH TUKA DE BOMBOLIA
    901 CAH VALERI DE VANKUBA
    902 CAH VAMP DE VANKUBA
    903 CAH YAISHA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    904 CAH YUNA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    905 CJH CALI DA VILLA ZADONES
    906 CJH CAVA I DE BREOGAN
    907 CJH GRACE KELLY DE ALAIZ
    908 CJH IVA “OF NICOLA’S LION”
    909 CJH KALI DE BREOGAN
    910 CJH KYRA DE CAN POU DE L’OLLA
    911 CJH LUA I DE BREOGAN
    912 CJH MAYA III DE BREOGAN
    913 CJH ROTMANBULL’S LEYA
    914 CJH VICTORIA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    915 CJH YVONNE DE CARLO DE ALAIZ
    916 CJH ZELE DE BREOGAN
    3897 CCM ARLOS DE LAURYDASTAFFS
    3898 CCM CHEKO DE ROTTWEILER D’MARTINEZ
    3899 CCM FREDY DE ROTTMETZGERHUND
    3900 CCM JUMANO DE ROTTJAVICHI
    3901 CCH FRIDA DE ROTTMETZGERHUND
    3902 CCH XENA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    SAN BERNARDO (PELO CORTO)
    1416 CIM JOTA DES PRINCES DE SAVOIE
    1417 CAH BRITNEY DA QUINTA DA INGUIA VELHA
    SAN BERNARDO (PELO LARGO)
    1418 CAM AQUILES RESERVA DEL SAJA
    1419 CAM BAHREIN DEL POZO VIEJO
    1420 CIH JARA DE SOLANETXEA
    1421 CIH JASMIN DAS TERRAS DA MAIA
    1422 CIH QUEEN VOM MALINVERN
    1423 CAH AGUS SIGRID DE BARESI
    1424 CAH AKIRA
    1425 CAH D.D. VOM MALINVERN
    1426 CAH MOLLY VON DER PLASSENBURG
    1427 CJH ZARA DEL PICCOLO PARADISO
    3938 CCH LONDON DE EDEL HUND
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    516 CIM JACK JOHNSON DE LORDSHIP’S
    517 CIM KASPER DE LORDSHIP’S
    518 CIM KAZAN I DE LORDSHIP’S
    519 CTM RUSSO DE ERROTARTE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 22
  25. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    520 CAM FLOYD MAYWEATHER DE LORDSHIP’S
    521 CAM GHOST BUSTER Z TARTAKU
    522 CAM GUCCI DE TORREONES CRUZADOS
    523 CAM ICKS DE PICHERA
    524 CCHM NERO DE POMERLAND
    525 CJM POSSUM DE PICHERA
    526 CIH JAM SESSION DE LORDSHIP’S
    527 CIH KE CABRONA DE CANDAMO
    528 CAH AMAZONA DE POMERLAND
    529 CAH GARY DE PICHERA
    530 CAH HALLE BERRY DE LORDSHIP’S
    531 CAH HERR RIESEN INTERESTING GIRL
    532 CAH HERR RIESEN JODIE FOSTER
    533 CAH INDI DE PICHERA
    534 CAH KIITOS DE CANDAMO
    535 CAH REIXA DE ERROTARTE
    536 CAH SKYLINE’S MOONLIGHT K
    537 CJH ANZUR DE RING PRINCE
    538 CJH LUCY WILLS DE LORDSHIP’S
    539 CJH SORGIN DE ERROTARTE
    540 CJH VANNILA SKY DE VILLA CAYNA
    3877 CCM DE FERRUXO CANS POMERLANDBOSS
    3878 CCM RAY DE PICHERA
    SCHNAUZER MEDIANO (NEGRO)
    512 CAM OTIS BOANERGOS JASNYI SOKOL
    513 CJM CHERNI STRAZHNIK SURPRISE
    514 CJH FANTASTICA BLACK GRAND CALVERA
    515 CJH ZSA ZSA GABOR-N DEL GRANDE MORO
    SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA)
    508 CAM DELFIN KENNEL BOLON JOKTE
    509 CAM KARBONADO FOR DELFIN ARTAX’S ANGELS (FCI)
    510 CCHM JUMPER ARTAX’S ANGELS (FCI)
    511 CJH INGA DE BARBADURA
    SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO)
    624 CIM BLAYLOCK X-FACTOR
    625 CAM GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS
    626 CAM MADE IN SPAIN ERGO SUM
    627 CAM PEPITO DEL BADULAKE
    628 CCHM BLAYLOCK KUKUXUMUSU
    629 CCHM BLAYLOCK PITO PITO GORGORITO
    630 CCHM MADE IN SPAIN GAUDI I
    631 CJM BLAYLOCK A PIECE OF CAKE
    632 CJM MADE IN SPAIN JUNIOR I
    633 CJM MURA’S DESIGN CALVIN KLEIN
    634 CIH MAISY DE SANTAMARIÑA CANS
    635 CAH BEETTY BOOP DE LA VILLA Y ROBLE
    636 CAH DOMINUS COVADONGA LA SANTINA
    637 CJH BLAYLOCK ANIME
    638 CJH LAURA DE PICHERA
    639 CJH MURA’S DESIGN DONNA KARAN
    640 CJH PUA DE LUA-LUNA
    641 CJH THE HINKS DREAM LA TERCERA
    3887 CCM HARLAND DEL BADULAKE
    3888 CCM MADE IN SPAIN LOLLIPOP
    3889 CCH HISPANISH BY THE FACE DEL BADULAKE
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    603 CAM BARRO DEL BERROCAL
    604 CAM CABO DE PICHERA
    605 CAM CHELINES DOUBLE MAX
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 23
  26. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    606 CAM INVISIBLE DE LOS DEPRISA
    607 CAM JOKER DE LOS DEPRISA
    608 CAM MASTER CLASS DE YERAY
    609 CAM SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA
    610 CJM DADO DE YERAY
    611 CJM DESPISTE DE YERAY
    612 CJM ENRICO CARUSO DE AKRA-LEUKA
    613 CJM PETRUS DE AKRA-LEUKA
    614 CJM QUINTO DE VILLA RABITOS
    615 CJM SCEDIR URS ERBACHER
    616 CJM SWEET SCHNAUZERS GLADIATOR
    617 CJM Z DE YERAY
    618 CAH CIBELES I DE YERAY
    619 CAH GUIRNALDA DE AKRA-LEUKA
    620 CAH SILIUM FANTINE
    621 CJH BLA BLA BLA DE YERAY
    622 CJH ELLA DE YERAY
    623 CJH SWEET SCHNAUZERS PRETTY WOMAN
    3883 CCM IMPOSSIBLE DE YERAY
    3884 CCM ONE DE LOS DEPRISA
    3885 CCH KIMERA DE YERAY
    3886 CCH ZENACHES NEUROTIC
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO)
    565 CIM UZI LATOYA D’EL CASA DI VITA
    566 CAM BLAKY
    567 CAM EBANO DE YASMIN-DREAMS
    568 CAM FRAGOLINO DE YASMIN-DREAMS
    569 CAM GINGER PARADISE DE TRUFAS NEGRAS
    570 CAM INOS ESSE
    571 CAM INOS VENIMOS I
    572 CAM KAISER
    573 CAM MADE IN SPAIN ISIS
    574 CAM MERLIN DE VENTACAN
    575 CAM NUK DE COANEGRA
    576 CAM ROKE DE SANTAMARIÑA CANS
    577 CAM WARRIOR ALIVE DE VILLA CAYNA
    578 CCHM MADE IN SPAIN LAN
    579 CCHM TAJINASTES ZAFARRANCHO
    580 CJM DREAMER DE CAN RAYO
    581 CJM EBAY DE VILLA OSSIGI
    582 CJM GLORIOUS WARRIOR DE VILLA CAYNA
    583 CJM GROUCHO MARX DE YASMIN-DREAMS
    584 CJM HARRY HOUDINI DE VENTACAN
    585 CJM MADE IN SPAIN QUE TAL I
    586 CJM QUATTRO DE ADUANA
    587 CIH CANELA FINA DE CAN RAYO
    588 CIH ELI ELI DE YASMIN-DREAMS
    589 CIH GENOVEVA I DE GILTHOV’S
    590 CIH TAJINASTES MI NEGRA
    591 CAH BIJOU DE CAN RAYO
    592 CAH BLACKROSE DEL CARRERON
    593 CAH DAKAR DE YASMIN-DREAMS
    594 CAH DRY GYN DE YASMIN-DREAMS
    595 CAH INOS LADY BLACK
    596 CAH INOS OLIVIA
    597 CAH JOTA DE VILLA CAYNA
    598 CAH TAJINASTES KATANA
    599 CAH ZENACHES TRUE BLOOD
    600 CJH KACY DE PICHERA
    601 CJH MADE IN SPAIN REGALIZ
    602 CJH TAJINASTES UMA
    3882 CCH MADE IN SPAIN TIC TAC I
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 24
  27. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA)
    541 CIM ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER
    542 CIM FITO DE CANSMIÑOR
    543 CAM ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES
    544 CAM DE MARLANGO WISHING ON A STAR
    545 CAM PATRAS
    546 CAM TAJINASTES KEEP CALM
    547 CAM TURBO DEL BERROCAL
    548 CAM WANER
    549 CJM I MISS YOUR FACE DE QUINTA TAMANACO
    550 CJM JOHN NIEVE DEL CARRERON
    551 CIH MANOTERAS DUNAS DE LORIAN
    552 CAH BERTA I DE PINECAN
    553 CAH CHELINES WONDERFUL LOVE
    554 CAH DE MARLANGO RELIGHT MY FIRE
    555 CAH JOTA DE PEÑAFIEL
    556 CAH MANIT’S KILLER QUEEN
    557 CAH STEFFI
    558 CAH TAJINASTES XAPATA
    559 CAH YANNY DE VILLA CAYNA
    560 CCHH DUNA I DEL BERROCAL
    561 CJH ILLAS CIES MAKARENA
    562 CJH PANDORA DE VILLA CAYNA
    563 CJH RAIKA DEL BERROCAL
    564 CJH RAZA I DEL BERROCAL
    3879 CCM CHELINES RODOLFO LANGOSTINO
    3880 CCM SWEET SCHNAUZERS GOLFO
    3881 CCH DE MARLANGO LIGHTING STRIKE
    SHAR PEI
    959 CIM HIT FOR GUARDIAN DE JADE IZ DOMA BSS
    960 CIM QUESTION OF THE QUESTIONS DE GALAOUCHI
    961 CAM EL DRAGON DE KOSHI QUINCY JONES
    962 CAM FIGHTING FOR AN ILUSION
    963 CAM JADE EAST SUNDAY MORNING COMING DOWN
    964 CAM LUSAVIVA’S ITALIAN STALLION
    965 CAM VOGUE’S MADE DON GIOVANNI
    966 CCHM EL DRAGON DE KOSHI AS VALUABLE AS ONYX
    967 CJM GUMBY’S LITTLEKINGDOM TIANXIA
    968 CJM JILD-A-RAML KYZYL KUM
    969 CJM LEO
    970 CJM TRUE KID MY ATOMIC LOVER DE GALAOUCHI
    971 CIH JEWEL
    972 CIH LIKE AN ANGEL IN THE NIGHT
    973 CIH QUEEN OF MERCY DE GALAOUCHI
    974 CIH QUIET STORM DREAMING WITH YOU
    975 CIH TINA SILKY TOUCH DE TIANXIA
    976 CAH ASIAS LOVE POTION NUMBER NINE TIANXIA
    977 CAH BRISA DE LEONES DE LA VEGA
    978 CAH BRISA VIHUMATO DE BELEN
    979 CAH CHINA HOUSE SWEET SONG OF THILDE
    980 CAH DANA DE LEONES DE LA VEGA
    981 CAH DIPSY DE BLUEMAR
    982 CAH IMORI DE TERRA DOS CELTAS
    983 CAH INDIGO LIKE A CHERRY DU PAYS DE CERISES BLEUES
    984 CAH JADE EAST TALKING BOUT THOSE BLURRED LINES
    985 CAH MAGIC OF ART IZ DOMA BSS
    986 CAH NALA
    987 CAH PRECIOUS HUG ATOMIC LOLLIPOP
    988 CCHH JADE EAST CATCH YOU ON THE FLIP SIDE
    989 CCHH PEIDAY ROBINSON STEEL MAGNOLIA
    990 CJH ASIAS LEGAXY SUMMER TIME AND THE LIVING IS EASY
    991 CJH BEVERLY KRISTEL DE KEKAPEI
    992 CJH EARNED IT ESSENTIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 25
  28. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHAR PEI
    993 CJH GUARDIAN DE JADE FOLLOW ME IF YOU CAN
    994 CJH JILD-A-RAML DUNAS DE NAHIBA-ZOE
    3907 CCM EL DRAGON DE KOSHI XTREM
    3908 CCM LUSAVIVA’S ANGELS RAGE AGAINST THE MACHINE
    3909 CCH EBONY FAITHFULL OBSERVER ANALYST KEKAPEI
    3910 CCH EL DRAGON DE KOSHI YZARA
    3911 CCH PARADISE SHAR-PEIS DE TORNE GOLD KING FIRE
    3912 CCH WALNUT PIE GREAT STORM
    TERRANOVA (BLANCO CON MANCHAS NEGRAS)
    1270 CCHM ZIU REINO DE THOR
    1292 CJH MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL
    1293 CJH OOLUM’S PRINCESS IVI FAYRYTALE
    TERRANOVA (MARRON)
    1255 CIM CHITTY CHITTY BANG BANG DEL VALLE LARGO
    1264 CAM JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA
    3933 CCH FUNNEWF ADRIATIKA
    TERRANOVA (NEGRO)
    1256 CIM KEEP COOL DEL BASABURUA
    1257 CIM SEA GUARDIANS DOGS BOURBON
    1258 CIM TANGO GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1259 CAM ADMIRAL FOR MARBO EMPIRE OF BLACKBEARS
    1260 CAM AFTER THE SUNSET DEL VALLE LARGO
    1261 CAM HAIRBALL OF OOLUM’S DE L’ARCHE DES PIERRES DOREES
    1262 CAM HICKS YUSAK HAIRYMAN
    1263 CAM IT’S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1265 CAM NEBRU THIRD WATER LION DE GEDELFE
    1266 CAM TERRANOVAS DE SHEADRISA DENIS
    1267 CAM UNEXPECTED LOVE FOR SHADOW’S ETERNITY (FCI)
    1268 CCHM BARCELONA CONECTION DEL BASABURUA
    1269 CCHM CAN’T TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA
    1271 CJM BLACK DA COVA DA DONCELLA
    1272 CJM DILLINGER DE TERRANOVAS DE MARBO
    1273 CIH DAYLIGHT DEL VALLE LARGO
    1274 CIH DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO
    1275 CIH ONA I GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1276 CIH SWEET BLACK CANDY DE GEDELFE
    1277 CAH AUSTRAL WINDS BEGINAGAIN
    1278 CAH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LA LEGENDE D’HUTAKHA
    1279 CAH JUST A DREAM DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1280 CAH RAIN COAST EVEREST MOUNTAIN IS MY HEIGHT
    1281 CAH RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO
    1282 CAH RAIN COAST JUMP INTO MY HEART
    1283 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA ESTEL
    1284 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA FIORELLA
    1285 CAH TROUBLE MAKER FOR BEA
    1286 CAH VERA LIZH FOR SHADOW’S ETERTINY (FCI)
    1287 CCHH DOLCE VITA DE TORRESTINO TERRANOVAS
    1288 CCHH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN
    1289 CCHH STARRY TOWN IN-CA-IN-NA
    1290 CJH AINA QUEEN OF MY LIFE DE JACSHIVA
    1291 CJH I AM THE CHOSEN ONE ASKADO (FCI)
    1294 CJH WAVESSOUNDS KAILA DE LES CASES PAIRALS
    1295 CJH ZHENRIETTA S BEREGA DONA
    3932 CCH FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO
    TERRIER NEGRO RUSO
    642 CAM ALMAZKIN BAGRATION
    643 CAM BRILLIANT OT ZENITSA OKA
    644 CAM ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED
    645 CAM KANTEMIR GAVRILYCH IZ CHERNOI DRUZHINY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 26
  29. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TERRIER NEGRO RUSO
    646 CAM MADRIDSKI MEDVED CORAZON DE LEON
    647 CAM MADRIDSKI MEDVED DIABLO ZHUKOV VSEVOLOD
    648 CAM RUSORO AMSTRONG ELLIOT
    649 CIH HRABRAYA SERDTSEM OT ZENITSA OKA
    650 CAH ALMAZKIN BOYARINJA MOROZOVA
    651 CAH IMPRESSIYA TER’ AVALON
    652 CAH MARQUESA II DE SOTO DE RIOFRIO
    653 CAH RUSORO ADDICTION FOREVER
    654 CCHH ALMAZKIN AMPLITUDA DVISHENIA
    655 CCHH PROWOKACJA MAGNATERIA
    656 CJH MADRIDSKI MEDVED EMPERATRIZ MIMÍ
    657 CJH PRIMA DONNA S OZERA RAZLIV
    3890 CCM MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT
    ZWERGPINSCHER
    454 CIM DREAMER
    455 CAM CRISTIANO RONALDO DE DE CASA DE LOS DIOSES
    456 CAM DE SOLECAN CAPONE
    457 CAM FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO
    458 CAM HARMODIUS AS DAYBREAK
    459 CAM ISIDORO DE SOLECAN
    460 CAM MILLION DOLLAR BABY DE THYSSEN KAN
    461 CAM MORFEO DE SOLECAN
    462 CAM RED POISON QUENTIN
    463 CAM SLAVJAN TOBLERON
    464 CAM TEN LUNY SKVEAR SPAY DE MEU KAN
    465 CAM URSO BLACK BLOOD
    466 CCHM ESTRELLA DE LA SUERTE ALFA ROMEO
    467 CCHM SANGRE CALIENTE SOLOMON
    468 CJM AFONSO DO PENEDO DA SOBREPOSTA
    469 CJM COQUE DE TOTANA
    470 CJM DANKO DE EL PILONZILLO
    471 CJM DE CASTA & RAZA BARON ROJO
    472 CJM ESTRELLA DE LA SUERTE BRUCE LEE
    473 CJM OCTOPUSSY DE THYSSEN KAN
    474 CJM PELAYO DE NATURAL PARADISE
    475 CJM SCOOBY DE ESPO
    476 CJM TORRELOBATO BUCANERO
    477 CJM YA NO SE PUEDE SER MAS BONITO DE LA BULERIA
    478 CIH DILA’S ALLPASSION
    479 CIH TE ESPERABA DE LA BULERIA
    480 CAH ABEJA MAYA DE LA VILA DEL PINGÜI
    481 CAH ACE OF CLOVERS BLACK JACK
    482 CAH BIM-BOM-BAM OK PEBBLES
    483 CAH CHELINES HARMODIA
    484 CAH DE LA BULERIA DONA
    485 CAH DE SOLECAN FIONA
    486 CAH DIAMOND EGOIST ILIADA IMPRESIA
    487 CAH DILSHAD DE MALLO CHICO
    488 CAH DOINUSMOUND VALENTINA
    489 CAH ME GUSTA DE LA BULERIA
    490 CAH MILLENIUM DE THYSSEN KAN
    491 CAH SLAVJANKA ULANA
    492 CAH TEN LUNY SIEM STESSI
    493 CAH UNICA BLACK BLOOD
    494 CCHH CIBELES DEL PILONZILLO
    495 CJH ATILA DE YAGO SAINT HONORE
    496 CJH CASSANDRA HARMODIUS
    497 CJH DE CASTA & RAZA ADELAIDA
    498 CJH DE LA BULERIA DOÑA LUISA
    499 CJH HAGOSTINHU’S ASTRID
    500 CJH HAGOSTINHU’S AUREA
    501 CJH JACINTA DE SOLECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 27
  30. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ZWERGPINSCHER
    502 CJH J’ADORE BLACK BLOOD
    503 CJH OBSESSION DE THYSSEN KAN
    504 CJH PHARAOH’S SUN BRAVE EMI
    505 CJH TORRELOBATO BRUJA
    506 CVH EXELENTE DE LA BULERIA
    507 CVH RED PEPPER DE LOS VALIENTES
    3871 CCM ALEC DA FONTE DOS PASMADOS
    3872 CCM FARAON DE EL PILONZILLO
    3873 CCH FANTASIE DE EL PILONZILLO
    3874 CCH LA MARUJA DE LA BULERIA
    3875 CCH SABONA STYLE ELECTRA
    3876 CCH SANGRE CALIENTE INDIANA
  31. TERRIERS
    AIREDALE TERRIER
    1499 CAM SKY LINE DE AIRE-NIEMEYER NR
    1500 CJM KEVIN COSTNER DE AIRE-NIEMEYER EXC 1 CCJ MJ
    1501 CIH TATINEJOS LORETA EXC 1 CAC CACIB MR
    1502 CAH TATINEJOS DIA DEL AMOR EXC 1
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1678 CIM ALEA JACTA EST THREE-STROKE EXC 2
    1679 CIM IBERO THE LION KING EXC 1
    1680 CIM ILCO DE IBERO NR
    1681 CIM KARBALLIDO STAFFS HALL OF FAME ORION EXC 3
    1682 CIM MISSNAR’S I KNOW YOU WANT ME MB
    1683 CIM SIAM DE CANS JUANSA MB
    1684 CAM AMAZING BEAST DOLLAR NR
    1685 CAM BENMARS STING RAY OF COBBLESTONE NR
    1686 CAM CANS JUANSA EROS EXC
    1687 CAM CELIA’S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS MB
    1688 CAM GONZALEZ STAFF WHITAKER MB
    1689 CAM HADES I DE CANS JUANSA EXC
    1690 CAM IBERO PEARL HARBOR NR
    1691 CAM JC RING ANGELS IMPERATOR EXC 3
    1692 CAM KARBALLIDO STAFFS ASTERIX EXC
    1693 CAM KARBALLIDO STAFFS KNIGHT RIDER NR
    1694 CAM KARBALLIDO STAFFS SHEER KAN EXC 1 CAC RCACIB
    1695 CAM KORBASH TIPIT Z HANKY EXC 4
    1696 CAM MARIA & RAKI’S ANAKIN EXC
    1697 CAM MARIA & RAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO MB
    1698 CAM MYBERLANDS MASTER OF PUPPETS MB
    1699 CAM NARKO EXC
    1700 CAM NGORONG-NGORONG ILEVEN EXC
    1701 CAM NINE TO FIVE RED CLOUD EXC
    1702 CAM NORTON DE CANS JUANSA EXC
    1703 CAM REBELANDPROUD NORISK NOFUN EXC
    1704 CAM SRCKY’S LAST MAN STANDING EXC 2 RCAC
    1705 CAM TAURON DE CANS JUANSA EXC
    1706 CAM THUNDER BULLY HIGHQUALITY EXC
    1707 CCHM KARBALLIDO STAFFS HAWAI EXC 2
    1708 CCHM KARBALLIDO STAFFS MAMBO GOLDEN LEGEND EXC 1 CACIB MR
    1709 CCHM KRUSH BRUCE WAYNE EXC 4
    1710 CCHM TOM DE CANS JUANSA EXC 3
    1711 CJM ATON KINGDOM DE TORRESTAFF EXC
    1712 CJM CAPITAN AMERICA DE IBERO EXC 2 RCCJ
    1713 CJM CHINAMAN DE TORRESTAFF EXC
    1714 CJM KARBALLIDO STAFFS DIABLO D’IBERO EXC 1 CCJ MJ
    1715 CJM KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTED LINE EXC
    1716 CJM LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK EXC
    1717 CJM LION SLEEPS NO MORE DE TORRESTAFF EXC 6
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 28
  32. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1718 CJM LITTLE CLOUD OF FRAJA DU TEMPLE DE GAIA EXC
    1719 CJM NGORONG-NGORONG TAYRON EXC 3
    1720 CJM PERNALES BRUJO EXC 4
    1721 CJM PORTO LET’S GO KENNEL EXC
    1722 CJM RIVER-SIDE STAFF ODIN EXC 5
    1723 CJM SILVER SURFER DE IBERO MB
    1724 CJM SOUTH STAFFS TO INFINITY AND BEYOND EXC
    1725 CJM TSARI NAZGUT RURIK EXC
    1726 CJM TSARI NAZGUT YAROSLAV MB
    1727 CIH ALEA JACTA EST’S UNA DI NOI EXC 2
    1728 CIH BRIGIT DE CANS JUANSA NR
    1729 CIH MIA ALBACHIARA IBIZA EXC 4
    1730 CIH MISSNAR’S GIRL ON FIRE EXC 3
    1731 CIH MISSNAR’S I’M LOVIN’IT EXC 1 RCAC
    1732 CIH REBELANDPROUD SHOW ME WHAT YOU GOT NR
    1733 CAH ADESTAFF’S THE ORIGIN OF THE LEGEND EXC
    1734 CAH ALEA JACTA EST CELTIBERIA EXC
    1735 CAH ALEA JACTA EST RECONQUISTA EXC
    1736 CAH CANS JUANSA ALTHEA NR
    1737 CAH FRAEL KASHMIR EXC
    1738 CAH KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRIA EXC 2
    1739 CAH KARBALLIDO STAFFS DANCE ARENA NR
    1740 CAH KARBALLIDO STAFFS HELENA EXC
    1741 CAH KARBALLIDO STAFFS LINE OF FIRE EXC
    1742 CAH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST EXC 3
    1743 CAH LEGEND OF GODS LOVE ME DO EXC
    1744 CAH NGORONG-NGORONG BUMBUM EXC
    1745 CAH NGORONG-NGORONG DIDA EXC
    1746 CAH NGORONG-NGORONG TSUNAMI EXC 4
    1747 CAH NURIKA’S BEAUTIFUL DAY EXC
    1748 CAH OLIMPIA I DE CANS JUANSA NR
    1749 CAH REBELANDPROUD NOMERCY NOFEAR EXC
    1750 CAH RIVER-SIDE STAFF AKEILA WOMACK EXC 1 CAC CACIB
    1751 CAH RIVER-SIDE STAFF CHLOE EXC
    1752 CAH THUNDER BULLY LADY MILION EXC
    1753 CAH UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF NR
    1754 CCHH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA-NATCHIOS EXC 1 RCACIB
    1755 CJH BFG KENNELS DAISY-MAY EXC 1 CCJ
    1756 CJH CANS JUANSA BETSI EXC
    1757 CJH KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL IN TOWN EXC
    1758 CJH KARBALLIDO STAFFS SERBIA EXC
    1759 CJH KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME EXC 3
    1760 CJH KIRA DE CASTILLO DE LOS PATOS EXC
    1761 CJH NGORONG-NGORONG ALTAIR EXC 4
    1762 CJH NGORONG-NGORONG LA DESEADA EXC
    1763 CJH NGORONG-NGORONG PALMA I NR
    1764 CJH NGORONG-NGORONG RONDA EXC
    1765 CJH NURIKA’S PARADAISE CITY EXC
    1766 CJH PERNALES MEL DE ROMER EXC
    1767 CJH RIVER-SIDE STAFF FREIJA EXC 2 RCCJ
    1768 CJH STRONG & LOYAL FAR TOO LOUD NR
    1769 CJH STRONG & LOYAL THE HEIRESS NR
    3957 CCM ALEA JACTA EST NEVER DIE SUPRENDER
    3958 CCM IBERO THUNDERSTRUCK MB 1 MC MCG
    3959 CCM KARBALLIDO STAFFS BLUE VELVET B
    3960 CCM KARBALLIDO STAFFS DJOLE NR
    3961 CCM MARIA & RAKI’S SKYFALL MB 3
    3962 CCM THUNDER BULLY BOSCO I B
    3963 CCM TITANIUM DE CAN GUASCH MB 2
    3964 CCH ALEA JACT EST FLAG OF WAR MB 1
    3965 CCH BRUTAL STAFF LADGERDA NR
    3966 CCH DANYSTAFF NO TIME TO CRY NR
    3967 CCH HEROES DE CARTHAGO YOU CAN BE THE BEST NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 29
  33. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    3968 CCH KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID MB 3
    3969 CCH KARBALLIDO STAFFS LARA CROFT NR
    3970 CCH KARBALLIDO STAFFS NEMESIS B
    3971 CCH RIVER-SIDE STAFF AKARI NR
    BEDLINGTON TERRIER
    1503 CAM L’END SHOW MISHA GREATES ROMANCE EXC 1 CAC CACIB MR
    1504 CJM RYONOSUKE DE CA LA TARA EXC 1 CCJ
    1505 CJM TSUYOSHI DE CA LA TARA EXC 2
    1506 CAH PHOEBE DE CA LA TARA EXC 1 CAC CACIB
    1507 CJH NATSUKI DE CA LA TARA EXC 1 CCJ MJ
    1508 CJH YOSHIMI DE CA LA TARA EXC 2
    BULL TERRIER
    1770 CIM KAIN DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC
    1771 CIM KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON EXC 2
    1772 CIM PIKAPIEDRABULL CHAPLIN NR
    1773 CAM AMAISSBULL DARK KNIGHT THUNDER EXC
    1774 CAM AMAISSBULL YING-YANG STOMPER EXC
    1775 CAM BULLCAL ALTAMIRA BAHÜBALI EXC
    1776 CAM BULLMARTINA OMEGA EXC 3
    1777 CAM GARNATA ALVEJUD BRUNO EXC
    1778 CAM GWENBULLY DO OR DIE EXC 2
    1779 CAM GWENBULLY NO PAIN NO GAIN EXC
    1780 CAM GWENBULLY SHOW MUST GO ON EXC
    1781 CAM IRONBULLGLADIATORS SMAUG EXC
    1782 CAM MAIRON BULLS SHADOW EXC
    1783 CAM SEAROUGH JIMMY JOE MB
    1784 CAM TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE EXC 1 CAC CACIB MR
    1785 CAM TSUNEO BULL DE CABANAS MB
    1786 CAM WARBONNET LUSH LOVE DAJUSA EXC
    1787 CCHM NAZGUL BUTEO EXC 1 RCACIB
    1788 CJM ANGUS DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS EXC 1 CCJ MJ
    1789 CJM BERSERKER DE MONRUSIAN EXC 3
    1790 CJM BULLMARTINA INVICTUS MASRUFA EXC 2 RCCJ
    1791 CJM CHAYTON DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1792 CJM DE LA ROSA BULLS EVER GENTLEMAN EXC
    1793 CJM EINAR DE MONRUSIAN NR
    1794 CJM KENDO DE JARALCAN MB
    1795 CJM MAKUNGA DE EXTREMO BULL EXC 4
    1796 CJM ORION DE TARRAN BULL MB
    1797 CIH CHERRY DE DIVINUSBULL EXC 2
    1798 CIH IRIA BULL DE CABANAS EXC 4
    1799 CIH MARA DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC RCACIB
    1800 CIH ROMREDSAN LOVE NEVER DIES EXC
    1801 CIH TRICK OR TREAT JAUNTY AIR EXC 3
    1802 CIH XIADA BULL DE CABANAS EXC
    1803 CAH BULLCAL ALTAMIRA NOA EXC 3
    1804 CAH BULLEMA JACINTA MB
    1805 CAH CRAMBULLY JEWEL WHITE EXC 1 CAC CACIB
    1806 CAH DAJUSA DREAM TEARS EXC 4
    1807 CAH XENA XANADU TIMAR EXC 2
    1808 CCHH ELEKTRA SEXION BULL EXC 1
    1809 CCHH SHIZUCA BULL DE CABANAS EXC 2
    1810 CJH AMAISSBULL PLAY TO THE DAWN EXC
    1811 CJH AMAISSBULL THE PRINCE OF USHIAIA EXC
    1812 CJH ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA DO CORGO EXC
    1813 CJH ARCH TRAJAN ALXARA FLAVIA NR
    1814 CJH BILKEN DIAMANTE MB
    1815 CJH BLACK MISTERY NR
    1816 CJH BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA-ANGEL EXC
    1817 CJH BULLMARTINA INDRA DANUKYS EXC 3
    1818 CJH COSTANBULL FINAL FANTASY EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 30
  34. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULL TERRIER
    1819 CJH COSTANBULL WHITE STAR EXC
    1820 CJH DEBRAH DE LA GRAN MISAE BT EXC 2 RCCJ
    1821 CJH FANDANGA MB
    1822 CJH GOTHAM DE HAND OF KING EXC 4
    1823 CJH HEAVEN WHITE LOLITA LEMPICKA EXC 1 CCJ
    1824 CJH KATRINA DE EXTREMO BULL EXC
    1825 CJH MARCOS’TOP LEAK OF CLASS EXC
    1826 CJH QUEEN DE CANISGROWTH MB
    1827 CJH VICTORY DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1828 CJH WILD TIGRESS DE MONRUSIAN EXC
    1829 CVH KELLOUACY DISCO DIVA AT JUSTBULLY EXC
    3972 CCM BULLCAL ALTAMIRA BISONT RED MB 1 MC
    3973 CCM ROXO DA SAGA DO TOXO
    3974 CCH VEGA DE TARRAN BULL MB 2
    BULL TERRIER MINIATURA
    1830 CAM ASTERIX EXC
    1831 CAM ASTI DOG HAUS SNUPI EXC
    1832 CAM BRINDLE PURE DE ALMATBULL EXC
    1833 CAM DUQUEBULLS BLACK WIZARD MB
    1834 CAM DUQUEBULLS KAEL EXC
    1835 CAM EL DIABLO DE GERBAL MB
    1836 CAM EMERITABULL BLONDLINE EXC
    1837 CAM KARIBUKAI EXC
    1838 CAM LAS ESCARIHUELAS MARVEL EXC
    1839 CAM PAUL WALKER DE MAXXBULL VALENCIA EXC 4
    1840 CAM ROMEO MULHACEN BULL’S EXC 3
    1841 CAM SKYBAR CELEBRATION EXC 2 RCAC
    1842 CAM TRASLAFUENTE CARAMBA NR
    1843 CAM VIRORTA DE L’COSSTA EXC 1 CAC CACIB MR
    1844 CCHM LAS ESCARIHUELAS HEY JUDE EXC 2
    1845 CCHM MININOBR DEL CORNIJAL EXC 1 RCACIB
    1846 CJM APACHE BULL’S BARRACUDA EXC 2 RCCJ
    1847 CJM BLACK BUJERO DE L’COSSTA EXC 1 CCJ
    1848 CJM BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL EXC 3
    1849 CJM CURRUNCHAN DE GERBAL NR
    1850 CJM REDINDIAN DE RILUC BULL EXC 4
    1851 CJM TRASLAFUENTE SILVER KANE EXC
    1852 CIH DEVIL WINNER Z MAKDANI MB
    1853 CIH MILKYWAY MINIATURE WAR MACHINE NR
    1854 CIH SALOUD KITTY EXC 1
    1855 CAH ANGELINA JOLIE DE RILUC BULL EXC
    1856 CAH BLACK AIR DE ALMATBULL MB
    1857 CAH BULLGORDOS KARAMELO EXC 3
    1858 CAH CLEO DE DIAMONDMINIBULL EXC
    1859 CAH GO-GO SHADOWS`(FCI) JAGA NR
    1860 CAH RIO ORO FRIEND OF MINE (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    1861 CAH WONDEREEF ALOHA SPIRIT DE TOANDI MB
    1862 CAH WORLDBULL CRAZY GIRL EXC 2 RCAC
    1863 CCHH DOFINDATERRA CALESI EXC 2
    1864 CCHH WARBONNET REGINA EXC 1 RCACIB
    1865 CJH BELLS BEACH EXC
    1866 CJH BRITANISH DEL SUR ALERT EXC 4
    1867 CJH BRITANISH DEL SUR QUEEN MB
    1868 CJH CELTICA EWIMARK RAKOWNIA (FCI) EXC 3
    1869 CJH COMO TU DE VALDEHIERRO MB
    1870 CJH KAREN DE TOANDI NR
    1871 CJH LUAR NA LUBRE CURUCHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    1872 CJH NACORETA DE L’COSSTA EXC 2 RCCJ
    3975 CCM LAS ESCARIHUELAS KALAKAUA MB 3
    3976 CCM PREMIERICOCC DEL CORNIJAL MB 2
    3977 CCM YAYOCC DEL CORNIJAL MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 31
  35. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CAIRN TERRIER
    1580 CIM YE PAPEETE STEDE BONNET EXC 1 CAC CACIB
    1581 CAM AGUAS CLARAS LARKIN MB
    1582 CAM IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN EXC 1
    1583 CIH YE PAPEETE MOLLY MALONE EXC 1 RCAC RCACIB
    1584 CAH AGUAS CLARAS LIBERTAD EXC 2
    1585 CAH HJOHOO’S LIVE TO GET HJOUR LOVE EXC 1 CAC CACIB MR
    3947 CCM AGUAS CLARAS BIG DIPPER NR
    CESKY TERRIER
    1675 CAM DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB MR
    1676 CJM DRACO STELLA SARENSIS EXC 1 CCJ MJ
    1677 CAH FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB
    DANDIE DINMONT TERRIER
    1586 CIM GERMAN DANDIES’ ULTIMO EXC 1 CAC CACIB MR
    FOX TERRIER DE PELO DURO
    1509 CIM AVILITAS SARANDON EXC 1
    1510 CAM ARTERRIERS L’INTOCABILE ELIOT NESS MB
    1511 CAM CACOPOULOS MR JOHNNY EXC 1 CAC CACIB
    1512 CAM CACOPOULOS VLADIMIR VOLTURI EXC 3
    1513 CAM DE GALIFFA MC. DILAN EXC 2 RCAC RCACIB
    1514 CAM OLAVO DA CASA PERES EXC 4
    1515 CJM ARTERRIERS BOB DYLAN EXC
    1516 CJM CACOPOULOS ASGARD EXC 4
    1517 CJM CACOPOULOS ATREYU EXC 1 CCJ MJ
    1518 CJM DE GALIFFA WARRIOR FOR ISLAN EXC 2 RCCJ
    1519 CJM LUXURIUS HERITAGE BRUNO VITTORIO EXC 3
    1520 CAH ARTERRIERS EKATERINA EXC 3
    1521 CAH CACOPOULOS ZAFRINA EXC 2 RCAC
    1522 CAH CHELINES COMO SIEMPRE EXC 1 CAC RCACIB
    1523 CAH DE GALIFFA QUEEN MAY EXC
    1524 CAH DZHASSTA MON AMI EXC
    1525 CAH IREYNE DE CRESECQUES EXC 4
    1526 CCHH CORAZON ESPINADO AVATAR EXC 1 CACIB MR
    1527 CJH CACOPOULOS TATYANA MB
    1528 CJH ODAMAI DE CUDANCA EXC
    3944 CCM OTHELLO VAN FOLINY HOME NR
    FOX TERRIER DE PELO LISO
    1529 CAM ABADENE BLACK HUNTER EXC 2 RCAC
    1530 CAM AMERICO DA CASA PERES EXC 3
    1531 CAM REPLAY’S ROCKY MARCIANO EXC 1 CAC CACIB MR
    1532 CAM VORONDO HESCIN EXC 4
    1533 CCHM CHELINES CHARLY BROWN EXC 1 RCACIB
    1534 CJM CHELINES MISTER MAGOO EXC 2
    1535 CJM CREEK ALIDO EXC 1 CCJ
    1536 CJM FRANCISCO DA CASA PERES EXC 3
    1537 CIH CASSANDRA DA CASA PERES EXC 1 RCAC RCACIB
    1538 CAH ABADENE KITTI WELLS EXC 1 CAC CACIB
    1539 CJH VIELFRASS FLASHDANCE EXC 1 CCJ MJ
    3945 CCH AGRIA BETTY BARCLAYS EXC 2
    IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER
    1492 CAM CHEWBACCITAS LUKE SKYWALKER EXC 2 RCAC
    1493 CAM TRISTAN TOBIAS KNI-YORK EXC 1 CAC CACIB MR
    1494 CCHM BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND EXC 1 RCACIB
    1495 CAH CHEWBACCITAS PRINCESA LEIA EXC 1 CAC CACIB
    IRISH TERRIER
    1496 CAM MAC RUA’S MILWAUKEE MAN EXC 1 CAC CACIB MR
    1497 CCHM BETIRISH EARTH WIND AND FIRE EXC 1 RCACIB
    1498 CJH BREEZY’S AMERICAN STARR OF BETIRISH EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 32
  36. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    JACK RUSSELL TERRIER
    1620 CIM LOUISVILLE LIP DE CARDON DE ANDRADE EXC 1
    1621 CAM ALGRAFS ATOS EXC 1 CAC CACIB MR
    1622 CAM AMORE DI SUTRI EXC 2 RCAC RCACIB
    1623 CAM ARCHY GOJACK’S EXC
    1624 CAM ARISCO RABISCO DOS MAKUAS EXC
    1625 CAM JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI EXC
    1626 CAM POLO DE DANGILCORT NR
    1627 CAM PRINCE MAMBO DE ANROAL EXC 3
    1628 CCHM JANGALA DE LUPERCA EXC 1
    1629 CJM CAMBORIO EXC
    1630 CJM CUSCO DOS MAKUAS EXC
    1631 CJM GANG-STAFF NYGUS NCL
    1632 CJM JONU’S JR AFFIRMED EXC
    1633 CJM MAX POWER DEL ONCETARTESSOS EXC 2 RCCJ
    1634 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LITTLE BY LITTLE EXC 1 CCJ
    1635 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG REQUIEM EXC
    1636 CJM ROYAL FOX ROAD LET IT BE EXC
    1637 CJM TOUCHSTAR GAME OVER EXC 3
    1638 CIH ANROAL RACHAEL THE REPLICANT EXC 2
    1639 CIH HORADADA COTTON GIRL EXC 1 RCAC RCACIB
    1640 CIH LILYA DE LUPERCA NR
    1641 CAH ALTAJARA BEST O NO VES EXC
    1642 CAH ESTOICO ABBEY-BOBINABLE NR
    1643 CAH INDIA DE LUPERCA EXC 2
    1644 CAH INTOUCHABLE DES GEMIES DE LA TOILE EXC 3
    1645 CAH JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI EXC 1 CAC CACIB
    1646 CAH SUZAN’S PRIDE NUANDA NR
    1647 CCHH BIS DOS MAKUAS EXC 1
    1648 CJH ALTAJARA DANCING QUEEN NR
    1649 CJH BOSSA NOVA BABY DI SUTRI NR
    1650 CJH CALHANDRA DOS MAKUAS EXC
    1651 CJH COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ EXC
    1652 CJH ESTOICO MARISMILLA EXC 3
    1653 CJH NINA DE LUPERCA EXC 2 RCCJ
    1654 CJH ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHONY EXC 1 CCJ MJ
    1655 CJH SOUL DEEP DI SUTRI EXC
    1656 CJH SUZAN’S PRIDE OHLALA C’EST MAGNIFIQUE EXC
    3953 CCM ALGRAFS VIKTOR FOR ANROAL NR
    3954 CCH QUINDOS’S BOCCA DI ROSA MB 1 MC
    KERRY BLUE TERRIER
    1475 CIM CULLINAN AZUL DE CHAPEAU TERRIER EXC 1
    1476 CAM ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE EXC 4
    1477 CAM RODAMONTE DE CHAPEAU TERRIER MB
    1478 CAM SARAOZ LAURENT EXC 2 RCAC RCACIB
    1479 CAM SARAOZ LENNON EXC 1 CAC CACIB MR
    1480 CAM VOLZHSKIY ARKOS ZIPO DE LA CADIERA EXC 3
    1481 CJM ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE EXC
    1482 CJM ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI EXC
    1483 CJM DEL BESAYA ROMEO EXC
    1484 CJM DINNYESVAROSI PEGAZUS FOR RUNBABYRUN’S EXC
    1485 CJM VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS EXC 1 CCJ MJ
    1486 CAH DANA DE LA BRUIXETA NR
    1487 CAH DEL BESAYA NEFERTITI EXC 2 RCAC RCACIB
    1488 CAH IRISFINGEL DIGDE MB
    1489 CAH LA CADIERA FELICITY EXC 1 CAC CACIB
    1490 CJH DEL BESAYA JULIETA EXC 2
    1491 CJH IRISFINGEL FEENY EXC 1 CCJ
    LAKELAND TERRIER
    1540 CAM CAPONE DE CIUDAD ESTRELLA EXC 2 RCAC RCACIB
    1541 CAM CHELINES IN EXCELSIS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    1542 CJM ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 33
  37. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LAKELAND TERRIER
    1543 CAH QUISQUILLA DE CIUDAD ESTRELLA EXC 1 CAC CACIB
    NORFOLK TERRIER
    1587 CAM DONDERSTEEN FLYINGEXPECTATIONS MB
    1588 CAH DONDERSTEEN ABRACADABRA EXC 1 CAC CACIB MR
    PARSON RUSSELL TERRIER
    1544 CAM PANTHER CREEK YIN YANG TAO EXC 1 CAC CACIB
    1545 CAH DEL PAQUEL ADAREL-ADAREL EXC 3
    1546 CAH DEL PAQUEL TXUNGA-TXUNGA EXC 2 RCAC RCACIB
    1547 CAH JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO EXC 1 CAC CACIB MR
    1548 CJH DEL PAQUEL INDEPENDENT NR
    1549 CJH SUZAN’S PRIDE OVER THE MOON EXC 1 CCJ MJ
    RATONERO VALENCIANO (NO ACEPTADA FCI)
    1560 CAM BRANDY IURIS ET DE IURE EXC 3
    1561 CAM JORDAN DE CA BATISTE EXC 1 CAC
    1562 CAM RANDEROS KONAN EL BARBARO EXC 2 RCAC
    1563 CJM BU DEL XISCLE EXC 3
    1564 CJM DON VITO CORLEONE IURIS ET DE IURE MB
    1565 CJM GOLIAT DE MACHACO EXC 2
    1566 CJM HAREN DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1567 CJM RATOVALLA APOLO EXC 4
    1568 CJM RAYMA XULO EXC 1 CCJ
    1569 CIH HEIDI DEL LLEVANT EXC 1
    1570 CAH DUNA DEL LLEVANT EXC 3
    1571 CAH GORA DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1572 CAH GUADIANA DEL LLEVANT NR
    1573 CAH RAYMA QUEEN EXC 2 RCAC
    1574 CAH RAYMA SELVA EXC 1 CAC MR MRE
    1575 CJH CADDY DEL SOCARRAT EXC 2
    1576 CJH DUQUESA DE ALBA DE IURIS ET DE IURE EXC 4
    1577 CJH ELENA DE GORAVA EXC 1 CCJ MJ
    1578 CJH RANDEROS ORETO NR
    1579 CJH SABROSA DE VORARIU EXC 3
    RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ (NO ACEPTADA FCI)
    1551 CIM BOLT EXC 1 CAC
    1552 CAM KEOPS DE CUÉVANO MB
    1553 CAM OTTO DE CANTERA BLANCA EXC 1 RCAC
    1554 CCHM SIN PECADO DE FRAGUEL’S EXC 1 RAPPEL MR MRE
    1555 CJM BABUINO DE GONGORA MB
    1556 CIH MANOLITA DE LA CANGUETA EXC 1
    1557 CAH LOLA MB
    1558 CJH OZANA DE CUÉVANO NR
    1559 CJH PETALO DE CUÉVANO NR
    3946 CCH ADEGA DE FRAGUEL’S MB 1 MC
    SCOTTISH TERRIER
    1589 CAM GLENGRACIE AFTER EIGHT B
    1590 CAM MR. FRANKLIN DE TREYSAS EXC 1
    1591 CAM RONALD DE TREYSAS EXC 3
    1592 CAM SCOTLINE SIR HORATIO EXC 2
    1593 CAM STREGBOGI CHOSEN STAR DESTINO DE TREYSAS MB
    1594 CAM WIZZARD OF OZZ AT TREYSAS TERRA ALITE (FCI) MB
    1595 CCHM AZZARO’S JAYRITO NR
    1596 CJM CHAPLIN DE TREYSAS MB
    1597 CJM WITTY WIN ULTRARED EXC 1 CCJ
    1598 CIH DE MAGIC ILLUSION DOLCE VITA EXC 1 RCAC
    1599 CAH BAHIA DE TXINGUDI IN BLACK EXC
    1600 CAH DIVA DE BURBUJAS MB
    1601 CAH GLENGRACIE STRICLY SPEAKIN MB
    1602 CAH MC’ROC TALK IN CHELSEA MEX.FCI. NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 34
  38. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCOTTISH TERRIER
    1603 CAH MISS ANICE DE TREYSAS EXC
    1604 CAH MISS BIANCA DE TREYSAS EXC 3
    1605 CAH MISS LORETTA DE TREYSAS NR
    1606 CAH MY BE VIZIT CARD DESTINO DE TREYSAS EXC
    1607 CAH RAYMI CORALINE JONES EXC 1 CAC CACIB MR
    1608 CAH TATUIN TOMIKO EXC 4
    1609 CAH VALENTINA DE TREYSAS EXC
    1610 CAH VICTORIA DE TREYSAS EXC
    1611 CAH VIOLET DE TREYSAS EXC 2
    1612 CAH ZENOBIA DE TREYSAS EXC
    1613 CCHH DE MAGIC ILLUSION MOONLIGHT SHADOW EXC 2
    1614 CCHH MISS MIAMI DE TREYSAS EXC 1 RCACIB
    1615 CJH MILDRED DE TREYSAS EXC
    1616 CJH MINNIE DE TREYSAS EXC 1 CCJ MJ
    1617 CJH TATUIN TERESITA LA JANDERITA EXC
    3948 CCM HOLIDAY LATINO LOVER QUATTROCENTO MB 1 MC
    3949 CCM SNAILAND LEGALAZ AT TREYSAS B
    3950 CCH MERIBETH-CREAM DE TREYSAS B
    3951 CCH WHITNEY WILDA DE TREYSAS MB 1
    3952 CCH WINTER WAN DE TREYSAS MB 2
    SKYE TERRIER
    1618 CCHM WINDSPIRIT NOTORIUS EXC 1 CACIB
    1619 CIH L’EFFRONTEE-LOLITA-LEMPICKA-JOEY DES VALLEES ENGISSOISES EXC 1 CAC CACIB MR
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1873 CIM AMON SOUTH STAFF MORAVIA B
    1874 CIM ARUSTAFF DWYANE JOHNSON MB
    1875 CIM ARUSTAFF VICWONDERS EXC 3
    1876 CIM DIAMONDS OF BLANCH INVICTUS HUNTER EXC 1
    1877 CIM DUQUEBULLS SKIPER EXC 2
    1878 CIM HEART OF GOLD MIRACLE BULLS MB
    1879 CIM VICYEN’S TUPAC SHAKUR NR
    1880 CAM ALEBASTAFF HOME RUM EXC
    1881 CAM ALPORT HALLO MAN EXC
    1882 CAM ANGELICAL CASSONA STAFFORDS MB
    1883 CAM CONAN WHITE DE SHEISMA EXC
    1884 CAM CUSTO EXC
    1885 CAM DE PIRUETANOS EL MUÑECO GALLARDO EXC
    1886 CAM DE PIRUETANOS EL TANQUE TONELOTO MB
    1887 CAM DOBANIC HIBERNIA EXC
    1888 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS EXC
    1889 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO SILVERSTONE EXC
    1890 CAM EARTHQUAKE STAFFS XPLOSIVE EXC 4
    1891 CAM EL DORADOSTAFF HULK EXC
    1892 CAM EL DORADOSTAFF KENTO EXC
    1893 CAM EL DORADOSTAFF KHAL DROGO NR
    1894 CAM HIPNOTIZEMAKER CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1895 CAM HOMETITI’S BORN IN ITACA EXC
    1896 CAM ITCHEBOREN LEGEND RETURN EXC
    1897 CAM ITCHEBOREN NEW ENTERPRISE EXC 3
    1898 CAM JUPITER MB
    1899 CAM KANOCK VIC WONDER MB
    1900 CAM LEGENDSTAFF BROOK LESNARD EXC
    1901 CAM LEGENDSTAFF LEGACY OF BLOOD MB
    1902 CAM RAW DIAMOND OF PARADISE EXC 2 RCAC
    1903 CAM SENSEI DE EL DORADOSTAFF MB
    1904 CAM STORM BLACKSTAFF BLACK SHARK EXC 1 CAC
    1905 CAM STORMFIRE SHARP ACTION EXC
    1906 CAM THOR MB
    1907 CAM YADSTAFF BORN THE KING IN JULY MB
    1908 CAM ZAZU PIRATE CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1909 CCHM DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 35
  39. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1910 CCHM ENGLADIAN COOL CRUISIN EXC 1 CACIB MR
    1911 CCHM I’M BLACK KING DU CLAN’MOLOTOV EXC 3
    1912 CCHM ITCHEBOREN MOSTER SHOW EXC 2 RCACIB
    1913 CJM BLOODSTEEL DARK FURY EXC
    1914 CJM CROWNSTAFF SYMPATHY FOR THE DEVIL EXC
    1915 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTON EXC
    1916 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO TRIUMPH EXC
    1917 CJM JACKSTAFF ELDORADO MB
    1918 CJM LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR NCL
    1919 CJM LEGENDSTAFF NEMESIS MB
    1920 CJM NEVILSTAFF DREAMS WILL MAGIC MB
    1921 CJM SANT FOST MILLION DOLLAR MB
    1922 CJM SANT FOST SOLO POKER MB
    1923 CJM VANGER BULL ARUCA BLOOD HONOUR EXC 1 CCJ
    1924 CJM VIGSTAFF METHOD MAN EXC 2 RCCJ
    1925 CIH ARUSTAFF DIGNITY IN THE RING EXC 3
    1926 CIH DIAMONDS OF BLANCH ABORIGENBULL MB
    1927 CIH DIAMONDS OF BLANCH SOUL LADY MB
    1928 CIH DUQUEBULLS BENELLI S
    1929 CIH JUCALSTAFF LADY AROA MB
    1930 CIH JUCALSTAFF MISS DEMIS EXC 2
    1931 CIH JUCALSTAFF ROYAL LADY EXC 4
    1932 CIH MARA EXC 1
    1933 CIH REDNUBA DE WOTANBULL EXC
    1934 CAH ALEBASTAFF LADY ROMANCE EXC
    1935 CAH DE IN CRESCENDO NICOLETTE MB
    1936 CAH DIAMONDS OF BLANCH BLACKNIGHT EXC
    1937 CAH DIAMONDS OF BLANCH DREAM SWEET NR
    1938 CAH DOGS OF JFA BEATRIX KIDDO NR
    1939 CAH D’SPAIN FUEGO NEGRO GIRL OF MY DREAMS EXC
    1940 CAH DUQUEBULLS HUNAB KU B
    1941 CAH DUQUEBULLS JOSEPHINE B
    1942 CAH EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL EXC
    1943 CAH EL DORADOSTAFF MIKARU EXC
    1944 CAH EL DORADOSTAFF SHINOBI EXC
    1945 CAH I NEED YOUR MONEY DU CLAN’ MOLOTOV EXC 2 RCAC
    1946 CAH KANOCK ZMISS WHISKEY EXC
    1947 CAH LEGENDSTAFF FATAL LOVE EXC
    1948 CAH LEGENDSTAFF JUST ROMANCE EXC
    1949 CAH LEGENDSTAFF ROSE WY KATER EXC
    1950 CAH LEGER BELLA MUCHACHA EXC 1 CAC CACIB
    1951 CAH ORTHIER RED RUBY NR
    1952 CAH PARADISE ROAD ROSES MB
    1953 CAH SIKAISTAFF BLACK LEGEND EXC
    1954 CAH SPECIAL BABY CASSONA STAFFORDS EXC
    1955 CAH STAFFGOLD THE QUIET ONE EXC
    1956 CAH STAFFY PARADISE FULFILLED DREAM EXC 3
    1957 CAH STAFFY PARADISE JAMAICAN PEARL EXC 4
    1958 CAH STORM BLACKSTAFF PRINCESS OF STORM EXC
    1959 CAH VANGER BULL VALENTINA BARRACUDAK EXC
    1960 CAH VIC WONDER’S AUDREY HEPBURN MB
    1961 CAH VIC WONDER’S I LOVE BARCELONA EXC
    1962 CCHH D’SPAIN FUEGO NEGRO LARA-CROFT EXC 2
    1963 CCHH LUYLLY STAFF LA BIM BAM BUM EXC 3
    1964 CCHH VIGSTAFF KHALEESI EXC 1 RCACIB
    1965 CJH AARUKABULLS DESERT STORM EXC
    1966 CJH AARUKABULLS TRUST THE BLOOD EXC
    1967 CJH DIAMONDS OF BLANCH ANASTASIA STEELE NR
    1968 CJH DIAMONDS OF BLANCH THAN BLACK EXC 1 CCJ MJ
    1969 CJH D’SPAIN FUEGO NEGRO APRILIA EXC
    1970 CJH DUNA D’PILA DE SHEISMA NR
    1971 CJH JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF EXC 2 RCCJ
    1972 CJH LEGENDSTAFF WONDER WOMAN EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 36
  40. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1973 CJH OLD BITCH EXC
    1974 CJH RONSTAFF SWEET AS CANDY EXC
    1975 CJH STAFFY PARADISE BUZZIN BEE EXC 4
    1976 CJH STORM BLACKSTAFF KATTLEYA EXC
    1977 CJH VANGER BULL LADY KIDING EXC
    1978 CJH VICYEN’S MISS ELLIOTT MB
    1979 CJH VIGSTAFF LIL MAMA MB
    1980 CJH VIGSTAFF VENDETTA EXC 3
    1981 CVH D’SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI EXC 1 MV
    3978 CCM D’SPAIN FUEGO NEGRO UNBROKEN MB 2
    3979 CCM LEGENDSTAFF ENJOY DA RIDE MB 1 MC
    3980 CCM SECRET COVET DE SERIOUS STAFFS NR
    3981 CCH CHERRY BOMB DE SERIOUS STAFFS MB
    3982 CCH CORA DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS NR
    3983 CCH CROWNSTAFF STORM SANTFOST MB 3
    3984 CCH DIAMONDS OF BLANCH RONDA ROUSEY MB 2
    3985 CCH D’SPAIN FUEGO NEGRO LUCILA MB 4
    3986 CCH LEGENDSTAFF I LOVE MY BITCH MB
    3987 CCH LEGENDSTAFF TIL WE DIE B
    3988 CCH LITTLE JOSEPHINE DE SERIOUS STAFFS B
    3989 CCH SENNYARDS EL MISMO SOL MB 1
    TERRIER ALEMAN DE CAZA
    1453 CTM EURO VOM REXON FORST EXC 1
    1454 CAM JAGER DU CLOS DE CHAMP CHABERT EXC 1 CAC CACIB MR
    1455 CAM PIPO DE LOS TINTALES EXC 2 RCAC RCACIB
    1456 CCHM TUCO EXC 1
    1457 CJM ABBAS VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC 2 RCCJ
    1458 CJM AKOR DE RALJIMEZ EXC 1 CCJ MJ
    1459 CJM JARRY EXC
    1460 CJM ZACK VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC
    1461 CAH BELONA EXC
    1462 CAH BERTA DE PAOZCO NR
    1463 CAH DUNA DE AZKONAR NR
    1464 CAH KALÚ EXC 2 RCAC RCACIB
    1465 CAH LA JUAIDA AROA EXC
    1466 CAH LISA DE LOS CALDEREROS EXC 1 CAC CACIB
    1467 CAH NOA DE LOS TINTALES EXC
    1468 CJH ASIA NR
    1469 CJH ASIA DE ROZUELAS EXC
    1470 CJH GITANA EXC 2 RCCJ
    1471 CJH MENTA EXC 1 CCJ
    1472 CJH MOLLY EXC
    1473 CJH MORENA EXC
    1474 CJH RED LATRO MARA EXC
    3941 CCM BADY DE ROZUELAS MB 1 MC
    3942 CCM CAYU MB 2
    3943 CCM OTO DE LOS CALDEREROS NR
    TOY TERRIER
    1982 CIM NANOZOVA LUSITANO EXC 1
    1983 CIH BROKENTOWER BOHEMIAN RHAPSODY MB 1
    1984 CIH BROKENTOWER BREAKTHRU EXC 1 CAC RCACIB
    1985 CIH NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY NR
    1986 CCHH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE EXC 1 CACIB MR
    WELSH TERRIER
    1550 CAM TIERRA VERDE WILD FIRE EXC 1 CAC CACIB MR
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1657 CIM HEARTBREAKER OF SUGAR STAR (FCI) EXC 1
    1658 CIM ROSITILLO DECARANA EXC 2
    1659 CAM ALBORADA POLISH EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 37
  41. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1660 CAM DE LA FIGALFRESA LOVER’S KISS EXC 3
    1661 CAM KRYSTOF SUNSHINE CELEBRATION EXC 1 CAC CACIB MR
    1662 CJM BAHIA DE TXINGUDI CHELINOSO EXC 2 RCCJ
    1663 CJM BAHIA DE TXINGUDI SUPREME EXC 1 CCJ MJ
    1664 CIH BAHIA DE TXINGUDI FREZITA EXC 2
    1665 CIH QUIMERA DE NEW GRYFFINDOR EXC 3
    1666 CIH WHITE SPIRIT DE NEW GRYFFINDOR EXC 1 RCAC RCACIB
    1667 CAH ALBORADA ESPERANZA EXC 2
    1668 CAH KARAMYND ALL ABOUT ME EXC 1 CAC CACIB
    1669 CAH QUIMICA DE VILLACRESCAN EXC 3
    1670 CAH WENUKATULL CAPRICHOSA EXC 4
    1671 CJH BAHIA DE TXINGUDI IN LOVE EXC 2
    1672 CJH RAINBOW-BOOM LADY WORLD (FCI) EXC 3
    1673 CJH ULMA DE VILLACRESCAN MB
    1674 CJH WATCH ME DE NEW GRYFFINDOR EXC 1
    3955 CCM FRABY DECARANA MB 1 MC
    3956 CCH NINA I DECARANA MB 1
    YORKSHIRE TERRIER
    1987 CIM SIMPLI BEST MY SENSATION EXC 1 RCAC
    1988 CAM AZAHAR DE MARVELS LUX EXC
    1989 CAM CARAMELO DE CORAMONTE EXC 2
    1990 CAM DUQUE DE MEDIANOCHE NR
    1991 CAM MR. CLOONEY DE NUBERALI EXC 3
    1992 CAM VIVALDI DE DIANIUM EXC 1 CAC CACIB MR
    1993 CCHM JHONY DE DIANIUM EXC 1 RCACIB
    1994 CJM CHARIOO NOVE KASIO EXC 2
    1995 CJM DON JORDI DE CORAMONTE EXC 3
    1996 CJM DYLAN VILLA DE VEGA
    1997 CJM HAPPY DREAMS DE LA SEDA EXC 1 CCJ MJ
    1998 CJM SANCHO I DE CORAMONTE
    1999 CAH ALMA DE MARVELS LUX EXC
    2000 CAH DEBONAIRE’S ROMANTIC TOUR EXC
    2001 CAH GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE EXC 1 RCAC RCACIB
    2002 CAH OLYVIA DE NUBERALI EXC 1 CAC CACIB
    2003 CJH DESCARADA DE CORAMONTE EXC 3
    2004 CJH ESTUGO AMIEN NERTA EXC
    2005 CJH JELLY BELLY DU GALOP DU GLOBE EXC 2
    2006 CJH POMPIDOU DE VILLA BARADIS EXC
    2007 CJH QUIMERA DE CORAMONTE EXC 1 CCJ
    3990 CCM KIRDALIA CASHMMERE PRINCESA MB 1
    3991 CCM LIFE IMAGE LUIZ DE ME MB 2
    3992 CCM TORIBIO DE CORAMONTE MB 1 MC
  42. TECKELS
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2139 CIM ARIEL DE VIÑASWALD EXC 1 RCAC RCACIB
    2140 CAM CONSULATE THE GREAT GATSBY EXC
    2141 CAM GREAT KAPRIZ ALDERAAN EXC 2
    2142 CAM IZAN DE CAMPOS DEL SUR NR
    2143 CAM JACK I DE GOLAGE EXC 1 CAC CACIB MR
    2144 CAM LITTLE DE VIÑASWALD MB
    2145 CAM MAXIMILIAN DE CAMPOS DEL SUR EXC 3
    2146 CAM PIPER DE GOLAGE MB
    2147 CIH ALPHERATZ VENI VIDI VICI EXC 1 RCAC RCACIB
    2148 CIH HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN EXC 2
    2149 CAH ALPHERATZ INVICTA MB
    2150 CAH ALPHERATZ TAKE IT EASY EXC 2
    2151 CAH AZENETH DE QAIT BEY EXC
    2152 CAH BONDI DE GOLAGE EXC
    2153 CAH CHIQUILLA DE GOLAGE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 38
  43. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2154 CAH DANCELILA DE PINELLA EXC
    2155 CAH INDIA DE BRISAS DEL ARRAYAN EXC 3
    2156 CAH NAIA DE GOLAGE EXC
    2157 CAH PAULINA DE CAMPOS DEL SUR MB
    2158 CAH PICOLLO TECKEL INFANTA EXC 1 CAC CACIB
    2159 CAH VILMA MB
    2160 CJH ALBA DE VIÑAS DE JEREZ MB
    2161 CJH ALEA JACTA EST DE BRISAS DEL ARRAYAN MB
    2162 CJH JOYA DEL CESTERO HORTAS MB
    2163 CJH MAITE DE RUIFER Y BELINDA MB
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO DURO)
    2168 CIM ALGABAB MANOLETE EXC 1 RCAC RCACIB
    2169 CAM ARTURO I DE GUPI EXC
    2170 CAM CHOKRUZ BROKOLI EXC 3
    2171 CAM CRACKER DE GOLAGE EXC
    2172 CAM GWYN DE GUPI EXC 1 CAC CACIB MR
    2173 CAM JACK-BLACK DE KER KI DOUAR EXC 2
    2174 CJM CONSULATE DON RODRIGO EXC 1 CCJ
    2175 CJM OBELITO DE GOLAGE EXC 1 CCJ
    2176 CJM PACO DE GUPI NR
    2177 CIH CLARITA DE GUPI EXC 1 RCAC
    2178 CIH DRACMON SEXY BLOND EXC 2
    2179 CAH AUCHANS COME AND GET ME OUT OF HERE EXC
    2180 CAH BEITA II DE GOLAGE MB
    2181 CAH CHOKRUZ BERTA EXC 2
    2182 CAH ELO DE GUPI EXC 3
    2183 CAH FENOMENA I DE GUPI MB
    2184 CAH JALNA DE KER KI DOUAR EXC 1 CAC CACIB
    2185 CAH OLIVIA DEL CARONI EXC
    2186 CCHH ALPHERATZ MAMMA MIA EXC 1 RCACIB
    2187 CJH ALPHERATZ LOVE ME TENDER EXC 2
    2188 CJH OLIVIA DE PEÑAFIEL EXC 3
    2189 CJH PEPA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CCJ
    4005 CCM ALPHERATZ PRINCE MB 1 MC MCG
    4006 CCH ALPHERATZ RIGEL MB 1
    4007 CCH DRACMON MORGANA LE FAY MB 3
    4008 CCH GUIÑOL’S ELECTRIC GIRL MB 2
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO LARGO)
    2164 CCHM KINCHVILLE DUMBO EXC 1
    2165 CIH DAKS-VEG-AS VIVAT DIVA EXC 1 CAC CACIB MR
    2166 CTH STORFOTEN’S VALUE IN HONESTY MB
    2167 CAH BASSHUBERT ATRACCION FATAL EXC 1 RCAC RCACIB
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2059 CIM ANTXON DE VIÑASWALD EXC 2
    2060 CIM CANMOY’S QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2061 CAM ARITZ DE VIÑASWALD MB
    2062 CAM EOMER OF ROHAN DEL TOLKEYEN EXC
    2063 CAM GRANDGABLES WEE MR DOUBLE UP NR
    2064 CAM HIDALGO DEL CARONI EXC 3
    2065 CAM ICARE DES ECOCHEUX MB
    2066 CAM LEONIDA DI CASA GAGLIARDO EXC 2
    2067 CAM MINI CALIGOLA DI CASA GAGLIARDO NR
    2068 CAM ULTRA DEL CARONI MB
    2069 CAM ZIMERBRUDE ATLET EXC 1 RCAC
    2070 CCHM FERRARI OT DMITRIEVOI EXC 1 CACIB
    2071 CCHM MAIOLA’S BRUNO MEX. FCI. EXC 2
    2072 CJM ADONIS DE GUPI EXC 1 CCJ MJ
    2073 CJM CHEARA RANCES EXC 4
    2074 CJM MAMBO DE VIÑASWALD EXC 3
    2075 CJM TORINO DE LLUMO EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 39
  44. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2076 CIH AISEA DE VIÑASWALD NR
    2077 CIH ANNABELLA DI CASA GAGLIARDO EXC 3
    2078 CIH CHEARA ANNABELL EXC 2
    2079 CIH GINEBRA DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2080 CAH CANDELARIA DE MEERMIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2081 CAH GRANDGABLES MS POISON IVY NR
    2082 CAH JACINTHE BLEUE DE KER KI DOUAR MB
    2083 CAH JARDIN MB
    2084 CAH MORGANA DE VIÑASWALD EXC
    2085 CAH SEBASSO’S ZOLA-PREDOSA NR
    2086 CAH STAIER’S ULYBKA EXC 3
    2087 CAH THE HINKS DREAM MUÑEQUITA LINDA NCL
    2088 CAH XUXA DE RUIFER Y BELINDA MB
    2089 CAH YO SOY UNICA DE VIÑASWALD NR
    2090 CAH YULI DE GOLAGE MB
    2091 CAH ZIMERBUDE SHAKIRA EXC 2
    2092 CJH HADA I DE GOLAGE EXC 2
    2093 CJH IZUMRUDNAYA SKAZKA HILDA ESMERALDA EXC 1
    2094 CJH MONZA DE LLUMO EXC 3
    3997 CCM BUDY DE VIÑAS DE JEREZ MB 1 MC
    3998 CCM LUNARES DE VIÑAS DE JEREZ MB 2
    3999 CCH BISCOTTI OT MARINY KURANOVOY B 2
    4000 CCH BONNY DE VIÑAS DE JEREZ B 1
    4001 CCH LA CHABELA DE PINELLA MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
    2113 CIM DRACMON FERRARI EXC 1 RCAC
    2114 CIM EDOUARD VII DO PROMONTORIO DA LUA EXC 2
    2115 CIM PACHA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2116 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MAMA JUANA MB
    2117 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MUFLON PURA PASION NCL
    2118 CAM GUIÑOL’S VITTORIO & LUCCINO EXC 1 RCAC
    2119 CAM MERLIN DE GOLAGE NR
    2120 CCHM ALPHERATZ JUST DO IT EXC 1 CACIB MR MG
    2121 CJM ALMARXILS O CAPITAN MI CAPITAN EXC 2
    2122 CJM ALPHERATZ HIGHLANDER EXC 3
    2123 CJM MATIAS XAVIER DA QUINTA DA NASCENTE EXC 3
    2124 CIH LUX DEL PALATINO LILLYWOOD NR
    2125 CAH ALPHERATZ PREMONITION EXC 2 RCAC
    2126 CAH ALPHERATZ UNBEATEN EXC 4
    2127 CAH BOXERS DELS ALMARXILS TOPE WILSON EXC 1 CAC CACIB
    2128 CAH DRACMON BELLA EXC
    2129 CAH GUIÑOL’S AQUASELLA EXC 3
    2130 CAH JERMENN DE KER KI DOUAR EXC
    2131 CAH QUEEN OF MY DREAMS DE LLUMO NR
    2132 CAH TRIANA DE LOS ACANTILADOS MB
    2133 CCHH ALPHERATZ LAST NIGHT EXC 1 RCACIB
    2134 CJH ALMARXILS MA VIE EST BELLE EXC
    2135 CJH BELLADONA DEL SOLIVERNAT EXC
    2136 CJH DRACMON MUSTANG EXC 1 CCJ MJ
    2137 CJH LA MARMATIDA MATAJACAS MB
    2138 CJH MARIA GORDA DA QUINTA DA NASCENTE EXC 2 RCCJ
    4002 CCM ALPHERATZ IPHONE NR
    4003 CCM FOSCO DEL CARONI MB 1 MC
    4004 CCH ALPHERATZ IPAD MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2095 CIM RED DELIGHT DE LLUMO EXC 1 RCAC
    2096 CAM BASSHUBERT AUSTIN MORRIS NCL
    2097 CAM DARK FACE OF THE MOON DEL RINCONCILLO EXC 1 CAC CACIB
    2098 CAM STORFOTEN’S ÆRLING B
    2099 CCHM KINCHVILLE GENESIS AT EVENDIM EXC 2
    2100 CCHM UNESCO V. MARGELCHOPF (FCI) EXC 1 RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 40
  45. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2101 CJM GUARDIAN DE PORTO VILLAGE EXC 1 CCJ MJ
    2102 CJM RIGOLETTO DE LLUMO MB
    2103 CIH FOR P. DI MAR DE PORTO VILLAGE EXC 1 RCAC
    2104 CIH HAVE A FUN DAY DEL RINCONCILLO
    2105 CIH JAVOTTE DE KER KI DOUAR NCL
    2106 CAH ALEJANDRIA DE SAN CAPRASIO MB
    2107 CAH BASSHUBERT AFTER EIGHT EXC 3
    2108 CAH HEATWAVE JUST LIKE THAT EXC 2
    2109 CAH RAMALAMADINGDONG DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2110 CCHH AMARITA’S JADORE MY BLACK SENORITA EXC 1 RCACIB
    2111 CCHH POISON IVY DE PAURO DI MAR EXC 2
    2112 CJH HISPANIA DE SAN CAPRASIO EXC 1 CCJ
    TECKEL (STANDARD DE PELO CORTO)
    2008 CIM LORD LUMPY VAN WOERDEN EXC 1 CAC CACIB MR
    2009 CAM AMARETTO B
    2010 CAM BOXERS DELS ALMARXILS DARKO EXC 2
    2011 CAM DE ERYTHEIA TRIANERO EXC 1 RCAC RCACIB
    2012 CAM HELMUT DE VIÑASWALD EXC 3
    2013 CAM ME CUESTA TANTO OLVIDARTE DE QUINTA TAMANACO MB
    2014 CAM TEMPO DA HORTA PRIMEIRA MB
    2015 CAM TEO DE FERMINCAN EXC
    2016 CIH CLOE CATULA DE GRAYALA MB 3
    2017 CIH CORNELIA AUGUSTA DE GRAYALA MB 2
    2018 CIH LADYGODIVA DE VIÑASWALD MB
    2019 CIH VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG (FCI) MB 1
    2020 CAH ALEGRIA DE PINARIEGOS MB
    2021 CAH BOXERS DELS ALMARXILS JIJONA MB
    2022 CAH KANTRI PARK’S GARDARIKA EXC 1 CAC CACIB
    2023 CAH LADYVERANA DE VIÑASWALD MB
    2024 CAH PASSPORT SAY WHAT YOU MEAN EXC 2 RCAC RCACIB
    2025 CJH KOSTA FELICITAS ORNIA EXC 1 CCJ MJ MJG
    3993 CCH THE HINKS DREAM SOLO UNA MB 1 MC
    TECKEL (STANDARD DE PELO DURO)
    2033 CTM RADICCHIO DELLA VAL VEZZENO EXC 1 CAC CACIB MR
    2034 CTM VILLANO DE LOS MADROÑOS EXC 2
    2035 CAM ELEGANTE DE BAMBILLA EXC 1
    2036 CAM FUEGO DE CHEZ MORA EXC 3
    2037 CAM GENNARINO DELLA COSTA D’AMALFI MB
    2038 CAM HISPANO CAU RABOSES EXC 2
    2039 CAM ISIDORO DE BAMBILLA MB
    2040 CCHM UNICO I DE FOJANES EXC 2
    2041 CCHM VIVALDI DE VIANZAR EXC 1
    2042 CJM BOURBON DE VIANZAR EXC 1 CCJ MJ
    2043 CJM BRUGAL DE VIANZAR EXC 2
    2044 CJM LUX DEL PALATINO PASSEPARTOUT PALOMINO NR
    2045 CIH BETI DE AGUASBLANQUILLAS MB
    2046 CIH GRETA MI CORAZON VON DER BRANDHEIDE EXC 1 CAC CACIB
    2047 CIH XENA DEL CARRACILLO MB
    2048 CAH ALTEA EXC
    2049 CAH APOLDA DE LA ALBARIZA EXC
    2050 CAH GWEN MB
    2051 CAH NOTHING COMPARES TO YOU BASTA MB
    2052 CAH QUENA I DE LA YOSA EXC
    2053 CCHH RUMBA DE VIANZAR EXC 1 RCACIB
    2054 CJH BLACK STAR DE LA ALBARIZA MB
    2055 CJH BLUE MOON DE LA ALBARIZA MB
    2056 CJH DEL VALLE DE RICOTE MV AUGUSTA BRUTALE NR
    2057 CJH HAPPY MB
    2058 CJH SHELA MB
    3995 CCM WINSTON MB 1 MC
    3996 CCH LILIT DEL COLLADO DEL DIABLO NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 41
  46. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (STANDARD DE PELO LARGO)
    2026 CAM FRITZE VON CHARLOTTENHOF EXC 1 CAC CACIB MR
    2027 CJM YUCO DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ MJ
    2028 CIH SENSATSIA PITERA EUPHORIA EXC 1 RCAC RCACIB
    2029 CAH HUNTAKS BELLISSIMA NCL
    2030 CAH MORCHEEBA HOKUS POKUS Z PERLOWEJ DAGI-DOG (FCI) MB
    2031 CAH VINKA DE LOS CUBONES EXC 1 CAC CACIB
    2032 CJH YIMBA DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ
    3994 CCH ICONIC GIRL DEL RINCONCILLO B
  47. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO
    AKITA
    2372 CIM AOSHI SHINOMORI SAIKO NO TOMODACHI B
    2373 CIM KIRINJI NO TENZAN DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC 4
    2374 CIM YOSHITOMO KA YO’YOI TOMODACHI EXC 2
    2375 CAM BURAGIRO DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2376 CAM HAKU KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2377 CAM ICHIRO GO SARA HANA KENSHA EXC 2 RCAC
    2378 CAM KENJI EXC 1 CAC RCACIB
    2379 CAM SON GOTEN GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2380 CCHM TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CACIB MR
    2381 CJM MAMORU YUKI HALNE WZGORZE (FCI) EXC 2 RCCJ
    2382 CJM TAI GEN MARU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ MJ
    2383 CAH AKELA DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2384 CAH I’MEIKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS EXC 3
    2385 CAH IWANAGA KA YO’YOI TOMODACHI EXC 1 CAC CACIB
    2386 CAH MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2387 CAH NAGISA SAKURA NO NIWA EXC 2 RCAC RCACIB
    2388 CAH SACHI-HIME DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2389 CAH SHIROSHIKIBU GO IMAFUKU ROKUKENSOU EXC
    2390 CJH AKANE-NO-TAI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ
    2391 CJH KUUKII DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI NR
    2392 CJH MISAKI SUMI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 2 RCCJ
    2393 CJH TAIHIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4033 CCM HAJIME TSUTSUI KENNEL MB 1
    4034 CCM TORA NO KIRINJIMARU DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI MB 2
    4035 CCM TORANOSUKE DE AKATOSHIRO TENSHI NR
    4036 CCH NAMI KA YO’YOI TOMODACHI MB 1 MC
    4037 CCH SATSUKI HIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4038 CCH TAMIKO NO YUHI GO SHUN’YOU KENSHA MB
    AKITA AMERICANO
    2394 CIM DE KANER’S ALF HENDRIX MB
    2395 CIM DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS EXC 1 CAC CACIB MR
    2396 CIM TSUKIKO TIONE EXC 2
    2397 CAM RUTHDALES BORN TO BE WILD EXC 2
    2398 CAM YING-TAO PUMA EXC 1 RCAC RCACIB
    2399 CJM DE KANER’S HAN SOLO NR
    2400 CJM GABUGAL FURACÚS EXC 1 CCJ MJ
    2401 CJM ZASEN FROM OTSU TO AKIKO EXC 2 RCCJ
    2402 CIH ABBA DE FUERZASERENA MB
    2403 CIH CANNONBAR FLOATS LIKE A BUTTERFLY EXC 2 RCAC
    2404 CIH DE KANER’S ANUCKA SNOWFLAKE EXC 2
    2405 CIH DE KANER’S CASSIA EXC
    2406 CAH RUTHDALES ALL OR NOTHING EXC 2
    2407 CAH SHOTTA-DOGS FEITICERIA EXC 1 CAC RCACIB
    2408 CAH TRAVISTOCK ATHENA AT MELODOR MB
    2409 CCHH AKIKO’S HEARTS ON FIRE EXC 1 CACIB
    2410 CJH DE KANER’S LEIA ORGANA NR
    2411 CJH MELODOR BLACK DIAMOND EXC 1 CCJ
    2412 CJH RUTHDALES MOST FASHIONABLE EXC 2 RCCJ
    2413 CVH AKIKO’S MIYAMOTO OTSU EXC 1 MV
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 42
  48. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AKITA AMERICANO
    4039 CCM AKIORO OBI-WAN KENOBI MB 3
    4040 CCM AKIORO SULLY MB 2
    4041 CCM AKIORO VIXEN MB
    4042 CCM DJANGO B
    4043 CCM ZASEN BLACK HOLE DOSANCESTROS MB 1 MC
    4044 CCH DE CANQUERCUS DIAMOND FOUND MB 1
    4045 CCH PARIS DE SALAMANCABULL MB
    4046 CCH SHISEYDO DANITA S GOSTINNOGO DVORA
    4047 CCH YING-TAO SORA MB 3
    ALASKAN MALAMUTE
    2237 CIM KABLUNA OTRA VEZ EXC 2
    2238 CAM CIJARA ALEK EXC 3
    2239 CAM CIJARA NATAN EXC
    2240 CAM D’AISHMALS DARK DEVIL NR
    2241 CAM D’CARMOCAN THEON EXC
    2242 CAM EDDARD DE RUVIZAL EXC
    2243 CAM GOLD OF MAJA NATIONAL HERO NR
    2244 CAM KABLUNA BLACK BART EXC 1 CAC RCACIB
    2245 CAM RUTA NORTE BROKEN HEAD EXC 2 RCAC
    2246 CAM STORM KLOUD BIG RIVER AT STORM SKY EXC
    2247 CCHM ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM EXC 1 CACIB MR
    2248 CJM ALASKAN LEGEND RECORD HOLDER EXC 2 RCCJ
    2249 CJM THADERBAY CROW PASS WARRIOR EXC 2
    2250 CIH IRON ICE CASABLANCA AT JOSEMA LAMUT EXC
    2251 CAH ALASKAN LEGEND SUPER STAR EXC 2 RCAC
    2252 CAH ANAT DE CIRCULO POLAR MB
    2253 CAH DASHA BLACK MALAMUTES MB
    2254 CAH GLORY DE CIRCULO POLAR MB
    2255 CAH HIERBA BUENA DE KABLUNA MB
    2256 CAH JADE DE KIRASLY NR
    2257 CAH KABLUNA NO TE QUIERO EXC 1 CAC
    2258 CAH KEARSARGE L.A. WOMAN EXC 3
    2259 CAH STORMCHASER SIMPLY IRRESISTIBLE NR
    2260 CCHH MENTA DE KABLUNA EXC 1 CACIB
    2261 CJH ARIA DE KABLUNA EXC
    2262 CJH CAMIPATO’S PEARL OF ICE EXC 1 CCJ MJ
    4015 CCM RUTA NORTE FIRST FLUSH MB 1 MC
    4016 CCM THE MAGICIAN DON PERIGNON NR
    BASENJI
    2434 CCHM ENIGMA WALKING THE RED CARPET EXC 2 RCACIB
    2435 CCHM JASIRI-SUKARI THE WIZARD OF PAWS EXC 1 CACIB MR
    2436 CJM LASBORRAS EYE OF THE TIGER EXC 1 CCJ MJ
    2437 CIH JADE LOTUS AFRIKATA EXC 1 CAC CACIB
    2438 CIH LASBORRAS ETERNAL FLAME EXC 2
    2439 CAH HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO EXC 1 RCAC RCACIB
    2440 CAH JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES EXC 3
    2441 CAH SKARDU’S DAKOTA EXC 2
    2442 CJH LASBORRAS EXOTIC SOUL EXC 1 CCJ
    CHOW CHOW
    2356 CAM BENTLEY CUNAMI EXC 1 CAC RCACIB
    2357 CAM BOHORTIZ CHOW’S ROCKY MOUNTAIN BEAR EXC 2 RCAC
    2358 CAM DAVIDOFF DE LA YAKKA EXC 3
    2359 CAM OSWEGO LIETUVOS LIÜTAS EXC 4
    2360 CAM TRUMAN DE CAN ALBA EXC
    2361 CCHM KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 1 CACIB MR
    2362 CJM BLUE PASSION DE LOS PERROS DE BIGO NR
    2363 CJM THE LOST KINGDOM HIGHWAY TO HEART EXC 1 CCJ
    2364 CJM WONDERFUL REVENGE DE CAN ALBA EXC 2 RCCJ
    2365 CAH BOHORTIZ CHOW’S BEAUTY FROM THE DEEP EXC 1 CAC CACIB
    2366 CAH OLIVIA DE CAN ALBA EXC 2 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 43
  49. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHOW CHOW
    2367 CAH QUEEN OF THE STARS DE LOS PERROS DE BIGO EXC 2
    2368 CAH YAFFA DJALO NR
    2369 CJH ARIEL BOHORTIZ CHOW DE CAN JUNAGO EXC 2 RCCJ
    2370 CJH GOLDDRAGON CREME DE LA CREME EXC 1 CCJ MJ
    2371 CJH QUEEN OF DESSERT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 3
    4029 CCM JERAR VALENSIO DJALO MB 1 MC MCG
    4030 CCH BANVIN FUN ZARINA AT NORTISK MB 1
    4031 CCH GRAZIOSO’S PURE STAR ZU’TZUNGLE MB 3
    4032 CCH SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO MB 2
    EURASIER
    2351 CAM FLETCHER DE KYODAI EXC 1 CAC RCACIB
    2352 CCHM LENNY DE EURASIPOMER EXC 1 CACIB MR
    2353 CAH DUFFY DONNA AV NIXENSPITZE EXC 2 RCAC RCACIB
    2354 CAH FREYA DE KYODAI EXC 1 CAC CACIB
    2355 CJH XENOBÍA DE EURASIPOMER EXC 1 CCJ MJ
    MANETO (NO ACEPTADA FCI)
    2493 CAM CRASO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CAC
    2494 CCHM TRUCO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2495 CJM COMODO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CCJ
    2496 CAH DOKA NR
    2497 CAH FURIA EXC 1 CAC
    2498 CCHH PIVA EXC 1 RAPPEL
    2499 CJH KYRA DE MANETOS DE AVILA EXC 1 CCJ MJ
    4052 CCM TARUGO DE LOS PALMONES B
    NIHON SUPITTSU
    2431 CAH AKANE DE HAKURYU NO HANA EXC 1 CAC CACIB MR
    2432 CAH KÄPÄLÄN TUULI EXC 2 RCAC RCACIB
    2433 CCHH UDAI DU RAY DE MUSSY NCL
    PERRO DE OSOS DE CARELIA
    2283 CIM BJORNEHUSETS SAYID EXC 1 CAC CACIB MR
    2284 CCHM AHTO DE GALZXAGORRI EXC 1 RCACIB
    2285 CAH JÄTTÖSARVEN HELMI EXC 1 CAC CACIB
    2286 CJH BEAR BUSTERS (FCI) COBRA EXC 1 CCJ MJ
    2287 CJH CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS NR
    4018 CCM ODIN DE GALZXAGORRI MB 1 MC
    4019 CCH VALKIRIA DE GALZXAGORRI MB 1
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MEDIANO)
    2446 CJM ZVENTA SVENTANA EBONY EXC 1 CCJ MJ MR
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MINIATURA)
    2447 CCHM COLLI (LANGARICA) MEX.FCI. EXC 2 RCACIB
    2448 CCHM MC’ROC JAGUAR NEGRO MEX. FCI. EXC 1 CACIB MR
    2449 CJM BIM-BOM-BAM PETA ZETAS EXC 1 CCJ
    2450 CAH GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCES EXC 1 CAC CACIB
    2451 CAH MC’ROC REINA DEL SUR MEX.FCI. NR
    2452 CAH RITA (ESPINOZA) MEX. FCI. EXC 2 RCAC RCACIB
    2453 CJH BIM-BOM-BAM PICA PICA EXC 2 RCCJ
    2454 CJH GLABROUS PUGNACIOUS A-MAYA EXC 1 CCJ MJ
    PERRO SIN PELO MEXICANO (STANDARD)
    2444 CAM EPAZOTE (ARENA) MEX.FCI. EXC 1 CAC CACIB MR
    2445 CJM ZVENTA SVENTANA DAYKON EXC 1 CCJ MJ
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (CHICO (PELO LISO))
    2490 CAM FITO MB
    2491 CAH HIRINA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 1 CAC MR MRE
    2492 CAH KILLA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 2 RCAC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 44
  50. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (MEDIANO (PELO LISO))
    2484 CAM LUREÑO I DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    2485 CAM TARZAN EXC 2 RCAC
    2486 CCHM LUCHO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2487 CJM MARISCAL DE ALLIBAJOS EXC 1 CCJ MJ
    2488 CIH CAMPANILLA MB
    2489 CAH SIDRA DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    PODENCO CANARIO
    2455 CAM CLARIN EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    2456 CAM RONDON EXC 2 RCAC
    2457 CAH BRAVA EXC 1 CAC CACIB
    2458 CAH TAYRI EXC 2
    2459 CVH ANIAGUA EXC 1 MV
    PODENCO DE LOS FARAONES
    2443 CAH ZIFFA DE CANERA DE MOUCLEM EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO IBICENCO (PELO CORTO)
    2464 CAM HERCULES D’ANTRILLES MB
    2465 CAM INDIO EXC 1 CAC RCACIB
    2466 CCHM CURRO ROMERO MB
    2467 CCHM NOU EXC 2
    2468 CCHM RATON EXC 1 CACIB
    2469 CJM BRANDY DE CAN PERRUAN EXC 2
    2470 CJM KAN I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ MJ MR MRE
    2471 CJM VALENT DE SOT DE LOS SERRANOS MB
    2472 CJM VICTORINO DE SOT DE LOS SERRANOS EXC 3
    2473 CIH KALI-MA EXC 1
    2474 CAH CEDILHA ATENEA EXC 3
    2475 CAH DAHA DE LA ROCINA EXC 3
    2476 CAH GALATEA D’ANTRILLES NR
    2477 CAH INKA EXC 1 CAC RCACIB
    2478 CAH LUPE DE CAN PERRUAN EXC 2 RCAC
    2479 CAH SUMBA EXC 4
    2480 CCHH DAIA EXC 2
    2481 CCHH TANIT EXC 1 CACIB
    2482 CJH ALANA DE LA MONTANERA EXC 2
    2483 CJH KALIMA I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ
    PODENCO IBICENCO (PELO DURO)
    2460 CAM LISTO DE LA SIERRA DE AVILA NR
    2461 CCHM ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CACIB MR MRE
    2462 CCHM JAIMITO DE LA SIERRA DE AVILA EXC 2 RCACIB
    2463 CAH KENYA DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CAC CACIB
    4051 CCM MANOLO CHUSCO DE LA SIERRA DE AVILA MB 1 MC
    PODENCO PORTUGUES (MEDIANO DE PELO LARGO Y DURO)
    2500 CAH BETTY DO CAMPO VELHO EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO PORTUGUES (PEQUEÑO DE PELO LISO Y CORTO)
    2501 CAM GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO EXC 1 CAC CACIB MR
    2502 CJM KURI DE BALOUZVAL EXC 1 CCJ MJ
    2503 CIH JEDDY DE BALOUZVAL EXC 1 RCAC RCACIB
    2504 CAH ISAURA DE SOLEMEL EXC 1 CAC CACIB
    2505 CAH PINZO’S HELGA HONORIS CAUSA EXC 2
    SAMOYEDO
    2263 CAM BELOLAKAY LOINGRIN VAN WINTER NR
    2264 CAM G’UCTA DES HERVEILLES BOREALS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2265 CCHM POLAR MIST PRINCE CHARMING EXC 1 RCACIB
    2266 CCHM ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM NR
    2267 CJM DE VILLAODON PERFECT STORM EXC 1 CCJ MJ
    2268 CJM LAST RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 45
  51. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SAMOYEDO
    2269 CJM NORTISK ATOMIC BOOM EXC 3
    2270 CJM SALVIAMAR EARL OF LECCE NR
    2271 CIH ALMA DE AUTENTIC POLAR EXC 2
    2272 CIH DE VILLAODON LIVE THE DREAMS EXC 1
    2273 CIH HAYSKEM TIFFANY MB
    2274 CAH ARCHAEUS ICE CHASER EXC 4
    2275 CAH HAYSKEM SNOWBALL EXC 3
    2276 CAH I’M JUST ADEMON DE SANNA GOURSKA NR
    2277 CAH KHALEESI DE AUTENTIC POLAR NR
    2278 CAH MADEMOISELLE ARLYNE POUR VILLAODON EXC 2 RCAC RCACIB
    2279 CAH SAMSPRING DAKOTA EXC 1 CAC CACIB
    2280 CCHH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE NR
    2281 CJH DE VILLAODON PALOMA PICASSO EXC 1 CCJ
    2282 CJH HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS EXC 2 RCCJ
    4017 CCH DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN MB 1 MC
    SHIBA INU
    2414 CIM DE CANQUERCUS AIKOKUSENTAI EXC 1 RCAC
    2415 CAM DE CANQUERCUS ANKOKU EXC 1 CAC CACIB MR
    2416 CAM SHIROTAMA GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2417 CAM TOUSHIN NO TAIRA GO KISHUU TOUSHINSOU EXC 2
    2418 CJM DEMISHTAR MESEYOSHI EXC 1 CCJ MJ
    2419 CJM YAMAMOTO DEL LAGO BAIKAL EXC 2 RCCJ
    2420 CJM ZODIAK HAYATO-KUMI D
    2421 CJM ZULEM SOOOO GOOD EXC 3
    2422 CVM KURO-GITSUNE KICHIRO EXC 1 MV
    2423 CIH MARA-SHIMAS SUZUKAZE EXC 2
    2424 CIH SEN NO SACHIKA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 RCAC RCACIB
    2425 CAH DEMISHSTAR BARA NO HANA BIRA NR
    2426 CAH ISUZU-NO-YUDAI OF NAGAREGUMO NR
    2427 CAH MEI HANA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CAC CACIB
    2428 CAH TIME TO WIN INCIPITA VITA EXC 2
    2429 CJH DE CANQUERCUS CHIKATZUKUNA EXC 1 CCJ
    4048 CCM ZULEM UNFORGETTABLE MB 1 MC
    4049 CCH OTSUKI NO MIYAJMA MB 1
    4050 CCH SAMURAIKIYOKO MB 2
    SHIKOKU INU
    2430 CAM KYOKASHO KEN HAYATO-KUMI EXC 1 CAC CACIB MR
    SIBERIAN HUSKY
    2190 CIM BRADLEY PITT OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2191 CIM GOKU MEL SIBERIAN DOG MB
    2192 CIM JOHN SMITH OS ABRUÑEIROS EXC 1
    2193 CAM C-MAX DE OS ABRUÑEIROS EXC 1 CAC RCACIB
    2194 CAM CRISTAL STAR’S MARS ATTACK MB
    2195 CAM CRY OUT SURF RIDER EXC 2 RCAC
    2196 CAM DUMBLEDORE DEL KARRACES MB
    2197 CAM EBONYSHADOW’S VISION QUEST EXC
    2198 CAM ETHAN HUNT OS ABRUÑEIROS EXC
    2199 CAM GATTACA EDUARDO MANOSTIJERAS EXC
    2200 CAM INVISIBLE MAN DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2201 CAM ITACHI DE OMNI’S NR
    2202 CAM JALERRAN’S ARMAGEDDON EXC 3
    2203 CAM KARASOMA YES WE CAN EXC
    2204 CAM MAVERICK OS ABRUÑEIROS MB
    2205 CAM TOP GUN ARTICO ENCANTO (FCI) EXC 4
    2206 CAM WARLOW DE BICHILOBA EXC
    2207 CCHM ALIOTH DE OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2208 CCHM AQUILES SANTSERRA NR
    2209 CCHM GATTACA BIG BROTHER EXC 1 CACIB MR
    2210 CJM FENIX DEL KARRACES EXC 1 CCJ
    2211 CJM TRENDING TOPIC DE NARIZ DE NIEVE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 46
  52. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SIBERIAN HUSKY
    2212 CIH ALABAMA I DE CIUKCI EXC
    2213 CIH BILLIE JEAN DE ZAKOUMA EXC 2
    2214 CIH ECLIPSE DEL KARRACES EXC 1
    2215 CIH GALA MEL SIBERIAN DOG EXC
    2216 CIH HIYOUTON THE ONLY FLOWER TO BLOOM NR
    2217 CIH HYPERBOREA TANTUM GRAND SIBERIA EXC
    2218 CAH CATALINA DEL KARRACES EXC
    2219 CAH DENEA DE CIUKCI NR
    2220 CAH DENISSE THE WINTER OF BAIKOL EXC 1 CAC
    2221 CAH EMPERATRIZ DEL KARRACES EXC 2 RCAC
    2222 CAH GATTACA CINEMA PARADISO EXC 3
    2223 CAH HAKUNA DE ARTIC GRANA EXC
    2224 CAH HYPERBOREA TANTUM WIND OF CHANGE EXC
    2225 CAH KATRINA DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2226 CAH LEGEND CONTINUES STRAWBERRY EXC
    2227 CAH ROXANNE DE ZAKOUMA EXC 4
    2228 CCHH DAPHNE DE BICHILOBA EXC 1 CACIB
    2229 CCHH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA EXC 3
    2230 CCHH NEKKAR DE OS ABRUÑEIROS EXC 2 RCACIB
    2231 CJH FLAVIA DEL KARRACES MB
    2232 CJH NAISHA DE OS ABRUÑEIROS MB
    2233 CJH SALT & PEPPER DE NARIZ DE NIEVE EXC 1 CCJ MJ
    2234 CJH SIATKEN DALINDA MB
    2235 CJH SIATKEN SHE WOLF MB
    2236 CJH TWITTER DE NARIZ DE NIEVE EXC 2 RCCJ MR
    4009 CCM ELEGANCE STYLE MYLADY FOX MB 1 MC
    4010 CCM GRUYANGAZ HIGH VOLTAGE NR
    4011 CCM HIYOUTON LOVE ME FOREVER NR
    4012 CCM LEGEND CONTINUES REDOCTOBER NR
    4013 CCM STAR NAVIGATOR DE ZAKOUMA MB 2
    4014 CCH GRUYANGAZ HEART’S DELIGHT NR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (BLANCO))
    2298 CAM JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    2299 CAH LUNIANA EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2300 CAM COUNTRY JO’S JUST ZORRO EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2301 CIM EVRIDAY STAR EKSOTIC SPAS IZ KNYAGININO EXC 1 RCAC RCACIB
    2302 CAM ELVIS EXC 2
    2303 CAM FOLLOW ME HYPNOTIC POISON EXC 1 CAC CACIB MR
    2304 CIH THOMDY DOM’S ADRIANA EXC 1 CAC CACIB
    2305 CAH CUQUI NR
    2306 CAH ILARGI BETEA’KO FÜR IMMER IN DIR EXC 2
    2307 CAH ILARGI BETEA’KO OH MY GOD EXC 1 RCAC RCACIB
    2308 CJH ABADENE MARTINA EXC 2 RCCJ
    2309 CJH ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR OF MAGIC EXC 1 CCJ MJ
    4020 CCH THOMDY DOM’S FIXI FINELLA MB 1 MC
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (BLANCO))
    2294 CAM JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2295 CAM COUNTRY JO’S I ‘MOKACCINO EXC 1 CAC CACIB MR
    2296 CAH COUNTRY JO’S GRACE JONES EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2297 CAM ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2289 CAM ILARGI BETEA’KO HULK HOGAN EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 47
  53. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2290 CJM ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT EXC 1 CCJ MJ
    2291 CJM STONE DREAM EXC 2 RCCJ
    2292 CAH ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND EXC 1 CAC CACIB MR
    2293 CJH ILARGI BETEA’KO I’M WORTH IT EXC 1 CCJ
    SPITZ ALEMAN (ZWERGSPITZ (SPITZ ENANO))
    2310 CIM INFINITY CROSS DE CAN TITOS NR
    2311 CAM DEL ROQUE DE ANAGA ECHIUM EXC 1 CAC CACIB
    2312 CAM EL JAVI DE EL BATALLADOR MB
    2313 CAM IMPERIJA NET LEGION EXC 3
    2314 CAM IMPERIJA NET TOTALIZATOR EXC 4
    2315 CAM JACOB I DE KARLAND MB
    2316 CAM PEMABI D’POM ANGELO MB
    2317 CAM POM DE LA CREME HALEY DAVIDSON MB
    2318 CAM PURA DINAMITA NR
    2319 CAM QUEEN OF STAR PRINCE MOREY EXC 2 RCAC RCACIB
    2320 CAM SKY BEAUTY POM ENJOY LIFE NR
    2321 CAM YINGYANG SUNRISE CHOCOLATE MB
    2322 CCHM DIAMOND PUPPY’S THE SUNSHINE NR
    2323 CJM AIZENS UNEXPECTED SUCCESS MB
    2324 CJM CHESSEVA’S FOLLOW MY VOICE MB
    2325 CJM DEMON DE KARLAND MB
    2326 CJM GREBLASPOMS IRON MAN MB
    2327 CJM GREBLASPOMS LITTLE BIG MAN EXC 2 RCCJ
    2328 CJM QUEEN OF STAR BIG BANG EXC 3
    2329 CJM QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE MB
    2330 CJM RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS EXC 4
    2331 CJM THAI SILK DOMANI ALTRO FILM MB
    2332 CJM THAI SILK DREAM MAKER EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    2333 CIH AIZENS BLACK MUFFIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2334 CIH KALA DE KARLAND NR
    2335 CAH CAN CROQUIS QUEEN-STAR EXC 4
    2336 CAH COROMAR KISS ME CAROL EXC 1 CAC CACIB
    2337 CAH DE TITO POMS IPOD BLACK EXC 3
    2338 CAH ZAI DE CAN ABDERA EXC 2
    2339 CJH ALINPOMS ANGIE OF LOVE EXC 1 CCJ
    2340 CJH DE TITO POMS LILI SNOW EXC 3
    2341 CJH DONMI OF HAPPY KADO MB
    2342 CJH ELEGANCE DE CAN BRUCH EXC 4
    2343 CJH GREBLASPOMS MY WHIM WOMAN MB
    2344 CJH KHAILAS HIGH PRIORITY EXC 2 RCCJ
    2345 CJH MAMI DE LA BULERIA MB
    2346 CJH MONTE EREBUS LOLA LOLITA LOLA NR
    2347 CJH OLIVIA FLAVERSHAN DE KARLAND MB
    2348 CJH QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT MB
    2349 CJH SHARMIPOM CHARIS STAR NR
    2350 CJH SIMVOL GODA PANAKOTA MB
    4021 CCM ALL I WANT IS YOU FROM GLAMOUROS TOYS MB 3
    4022 CCM CAN CROQUIS BAD-BOY MB 2
    4023 CCM DE TITO POMS TOUS BEAR MB 1 MC
    4024 CCM HUNTER DE CAN BRUCH NR
    4025 CCM YARGBURG DRIVE FOR MELINA NR
    4026 CCH GIVENCHY MB 2
    4027 CCH ORISHAS POM BIBIANA NR
    4028 CCH THAI SILK EUPHORIA MB 1
    SPITZ DE NORBOTTEN
    2288 CAH YOHO HITO DE PEÑAS DE URDULIZ NR
  54. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS
    SEMEJANTES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 48
  55. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BASSET ARTESIEN NORMAND
    2526 CIH LASSI A LA MANGUE DA TERRA QUENTE EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET AZUL DE GASCUÑA
    2527 CAM JULIUS-RESCATOR DES CAMPALASSES EXC
    2528 CAH JELFA DES CAMPALASSES EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET HOUND
    2534 CAM BUDHA CITADELA BOHEMIA EXC 2
    2535 CAM CARLISLE DE WILA DAMAR EXC 3
    2536 CAM FOREVER LONG EARS GOOD GUY EXC 4
    2537 CAM GARCIA OLEA-BULL’S EXC 1 CAC RCACIB
    2538 CAM HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY EXC
    2539 CCHM XANTHOS DE TRES MANZANAS EXC 1 CACIB
    2540 CJM BASSBUTTERFLY ALIBABA’ EXC 3
    2541 CJM DOBOSZ GALPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CCJ
    2542 CJM MORNING DEW SWEEPERS AS YOU LIKE IT NR
    2543 CJM PAN CLAN EL DRAGON NR
    2544 CJM QUANTAS-NAPOCA S’CASTILIO SAITAI EXC 2 RCCJ
    2545 CIH AFRICA DE LAS DEHESAS DE SIETE PICOS EXC 3
    2546 CIH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS EXC 2
    2547 CIH MARQUESA DEL CASTILLO DE SAITAI EXC
    2548 CIH NHABIRA NICKNAMED MARGARITA EXC
    2549 CIH TERRA D’ ORFILI ELDA EXC 1
    2550 CAH CAVATINA GALOPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    2551 CAH HELOISE DU HARAS DE LA VERGNE EXC 2 RCAC
    2552 CAH ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE EXC 3
    2553 CCHH ZIP-A-DEE-DOO-DAH OLEA-BULL’S EXC 1 RCACIB
    2554 CJH MORNING DEW SWEEPERS ALL’S WELL THAT ENDS WELL EXC 2 RCCJ
    2555 CJH ZARPA DE TRES MANZANAS EXC 1 CCJ MJ MR
    BEAGLE
    2556 CIM DANKO DE XARAIZ NR
    2557 CIM JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2558 CIM SZEPHEGYI-SZIMAT MONTY EXC 1
    2559 CIM TOPO OLEA-BULL’S EXC 2
    2560 CAM ABSOLUTELY SPOTLESS (FCI) GANDALF EXC 2 RCAC
    2561 CAM ALTAJARA MACHU PICCHU MB
    2562 CAM FANTA’S BRAND RULE NUMBER ONE NR
    2563 CAM HARMODIUS ARISTOCRATIC EXC 1 CAC CACIB
    2564 CAM HULK DE MONSBAY PACK MB
    2565 CAM JET DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2566 CAM MONSBAY PACK PRINCE OF DARKNESS MB
    2567 CAM TIN SOLDIER ENTRESIERRAS EXC 3
    2568 CCHM ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY EXC 1
    2569 CCHM DAIRUN ONE CHASE MANHATTAN EXC 3
    2570 CCHM FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA (FCI) EXC 2
    2571 CCHM MILROC BRING THE ACTION EXC 2
    2572 CJM ALTAJARA GOLDEN BOY EXC 1 CCJ
    2573 CJM CASTO DE CIUDAD DE LEON MB
    2574 CJM DE PINECAN VITO MB
    2575 CJM HUMMER DE EL IMPERIO CANINO MB
    2576 CJM LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2577 CJM MONSBAY PACK HORUS EXC 2 RCCJ
    2578 CIH ESCORPIÓN DE EL IMPERIO CANINO EXC 1 RCAC
    2579 CAH ALTAJARA BAY-BAY EXC 1 CAC RCACIB
    2580 CAH HONEY BEE BIGBENDAS EXC 2
    2581 CAH JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D’ASTERION MB
    2582 CAH MEMPHIS BELLE DE EL IMPERIO CANINO MB
    2583 CAH MONSBAY PACK JINGLE BELL ROCK EXC
    2584 CAH MONSBAY PACK SILENT NIGHT EXC
    2585 CAH THUMBELINA ENTRESIERRAS EXC
    2586 CAH TURCA DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2587 CAH XIOMY DE EL IMPERIO CANINO EXC 3
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 49
  56. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BEAGLE
    2588 CCHH ALTAJARA MARY POPPINS EXC 1 CACIB MR
    2589 CCHH HARMODIUS BELLE’S MEMORY EXC 2
    2590 CJH ALTAJARA ACROPOLIS EXC 2 RCCJ
    2591 CJH DAIRUN ADICTED TO U EXC
    2592 CJH DE PINECAN EVA NR
    2593 CJH GRETA DE EL IMPERIO CANINO EXC
    2594 CJH ORANGE-STORY BARBARA GORDON EXC
    2595 CJH PIRIPIRI DO CASAL DA VINHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    4053 CCM DAIRUN SPECIAL EDITION MB 1
    4054 CCH INVENCIBLE I DE EL IMPERIO CANINO MB 1 MC
    4055 CCH LA ZONE CINQUANTE ET UN DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    BLACK AND TAN COONHOUND
    2506 CAH WINDBOURNE WICKED LADY OF LYONVELT EXC 1 CAC CACIB MR
    BRIQUET GRIFFON VENDEEN
    2509 CIM JACK DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB MR
    2510 CIH JADE DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB
    DALMATA
    2601 CIM DE LA BLANCA AZALEA BRAVE SOUL EXC 1 RCAC
    2602 CAM ALI-KATE DE DALMARAN EXC 2
    2603 CAM CALDECACRE SECRETS AND LIES EXC
    2604 CAM DE PORTOLAGOA CIES ISLANDS EXC
    2605 CAM DE PORTOLAGOA TREASURE OF RANDE EXC 1 CAC RCACIB
    2606 CAM HAENDEL DE TRESKANVEL EXC 4
    2607 CAM MACHI DALMASIEL EXC
    2608 CAM TIBERIUS DE CLIVEAL EXC 3
    2609 CCHM ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA EXC 2
    2610 CCHM SOMORA’S GREAT XPECTATIONS EXC 1 CACIB MR
    2611 CJM DE LA BLANCA AZALEA DEEP SEA EXC 1 CCJ
    2612 CIH ALBAICI GALAN A FANCY MIRACLE EXC 3
    2613 CIH DE LA BLANCA AZALEA BISCUIT BITE EXC 2
    2614 CIH DE LA BLANCA AZALEA BLACK BEAUTY EXC 1
    2615 CIH DE PORTOLAGOA HOLY COMPANY EXC 4
    2616 CAH C3-YO DE DALMARAN EXC 3
    2617 CAH HELVETIA DE TRESKANVEL EXC 2 RCAC
    2618 CAH MIMIUM DE CLIVEAL EXC
    2619 CAH PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA EXC
    2620 CAH PENELOPE DE CLIVEAL EXC 4
    2621 CAH SIECITAS DE CLIVEAL EXC 1 CAC RCACIB
    2622 CCHH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO EXC 1 CACIB
    2623 CJH CATCH ME IF YOU CAN DE LA BLANCA AZALEA EXC 2 RCCJ
    2624 CJH DE LA BLANCA AZALEA DANCING WITH WAVES EXC 1 CCJ MJ
    2625 CJH DE LA BLANCA AZALEA DAYDREAMING EXC 3
    GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN
    2529 CAM DUPAS DO CASAL DOS CHOUPOS EXC 1 CAC CACIB MR
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2511 CTM BRAVO-GARCI EXC 1
    2512 CTM IOSI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2513 CAM BACO EXC 3
    2514 CAM FUERTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CACIB MR
    2515 CAM JONAS DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2 RCAC RCACIB
    2516 CAM JUPITER DE TERRA DE MEIGAS EXC 4
    2517 CJM LORD DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2518 CJM LOTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ
    2519 CTH GALA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2520 CTH JARA DE TERRA DE MEIGAS EXC 2
    2521 CAH IRATI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 3
    2522 CAH LUA DE VALLEZANO EXC 2
    2523 CAH MATA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 50
  57. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2524 CJH LIMA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ MJ
    2525 CJH LIMA DE TERRA DE MEIGAS NR
    PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
    2530 CAM INCAPIE DES ECHOS DE BUZET MB
    2531 CJM BLACK MAJESTY GEE WHIZ EXC 1 CCJ
    2532 CIH JOIA DU TUC DE LA PERDRIX EXC 1
    2533 CJH BLACK MAJESTY GUAVA COLADA EXC 1 CCJ MJ MR
    RHODESIAN RIDGEBACK
    2626 CAM ADDO DE BULLFORCE NR
    2627 CAM AKELA DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CAC RCACIB
    2628 CCHM ARESVUMA HA-SHAH EXC 3
    2629 CCHM ASONG DE ZUNDURI KIRA EXC 2
    2630 CCHM GRAN-TORINO DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB MR MG
    2631 CIH MERIGAL’S AYA (FCI) EXC 2
    2632 CIH SHANGANI JARA MASAI MARA EXC 1 RCAC
    2633 CAH GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES EXC 3
    2634 CAH G-ZULU DEL VALLE DOS LOBOS EXC 4
    2635 CAH LOA RIVER ANDES KILIMA EXC
    2636 CAH MERIGAL’S TANDIWE EXC
    2637 CAH MERIGAL’S ZETA MOLEMA MUA ROO (FCI) EXC 2
    2638 CAH OLALÀ DE VALLE DOS LOBOS NR
    2639 CAH UNA HISTORIA DE LA MUELA DE CORTES EXC
    2640 CAH ZAWADI N’ZURI IMAYA ALMASI EXC 1 CAC RCACIB
    2641 CCHH SUNDAY GIRL DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB
    2642 CJH MOLEMA MUA RÔO SATARA EXC 1 CCJ MJ
    2643 CJH OKINAWA DE VALLE DOS LOBOS NR
    4056 CCM Q DE LA MUELA DE CORTES MB 1 MC MCG
    SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA
    2596 CAM BULL DE PIRRACAS EXC 1 CAC CACIB MR
    2597 CAM HART D
    2598 CIH CAYETANA
    2599 CAH PASJA PIOTROWE GNIAZDO EXC 2 RCAC RCACIB
    2600 CAH WUNDER D’AQUEM E D’ALEM MAR EXC 1 CAC CACIB
    SABUESO ESPAÑOL
    2507 CAM LAIN EXC 1 CAC CACIB
    2508 CAH ROSARIO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
  58. PERROS DE MUESTRA
    BRACO ALEMAN
    2644 CIM MIXTER DELARBOLEDA
    2645 CAM ERIK OBERON HAUS
    2646 CAM OMAR DE EL VALLE DE CARRANZA
    2647 CAM WARLOCK DEL NEVALO
    2648 CJM PABLO OBERON HAUS
    2649 CAH GINA II DE VALCREOLE
    2650 CAH HELLEN DEL DELTA DE L’EBRE
    2651 CJH AIKA
    2652 CJH BRISA DEL NEVALO
    2653 CJH DUNA DE ALLUCANT
    2654 CJH NELY DELARBOLEDA
    4057 CCH DE LA JUDERIA OLIVIA
    4058 CCH RONDA DE SOPALMO
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2664 CIM JÚBILO D’ROS BYRKORY
    2665 CTM KANSAS DES BRUMES DES BOIS
    2666 CAM BEST ONE OF GINKO ARGENTUM DE CARPECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 51
  59. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2667 CAM BLACKY STAR ARGENTUM DE CARPECAN
    2668 CAM COPY OF DADDY ARGENTUM DE CARPECAN
    2669 CAM FALCO TIERRA DEL VIENTO
    2670 CAM IVAN DES DOUCS DE PILLOT
    2671 CAM JUST GREY MIM’S VON SILBERWEISS JAGER
    2672 CAM MAKE ME CRAZY DE GRIS TITANIO
    2673 CAM PLUTO DE MEMORIAS DE AFRICA
    2674 CJM GREY CLASSIC’S OBI WAN KENOBI
    2675 CIH FIFTY SHADES IMPERIUM STAR (FCI)
    2676 CIH JANUPAY D’ROS BYRKORY
    2677 CAH ANUVIS ARGENTUM DE CARPECAN
    2678 CAH CASA DE JUNO TOO HOT TO HANDLE
    2679 CAH CASA DE JUNO UMIND UBODY USPIRIT
    2680 CAH FINAL FANTASY TIERRA DEL VIENTO
    2681 CAH HELENA FALA LOVE`A (FCI)
    2682 CAH ROSA
    2683 CAH SILVER CINIS DE BOSQUE DE LUGH
    2684 CCHH HURRICANE FALA LOVE’A (FCI)
    2685 CJH DALMA D’CUORE DE ARGENTUM DE CARPECAN
    2686 CJH QUEEN MAYA
    4060 CCH LULOP-GUADIANA NATURA
    BRACO HUNGARO DE PELO CORTO
    2703 CIM ROBINSON CRUSOE DE LA MUELA DE CORTES
    2704 CAM RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES
    2705 CJM POPEYE DE VALLE DOS LOBOS
    2706 CAH MIMOSA DE LA MUELA DE CORTES
    2707 CAH N-VEGA DE VALLE DOS LOBOS
    2708 CCHH HANNA DEL VALLE DOS LOBOS
    BRACO ITALIANO (BLANCO Y NARANJA)
    2709 CAM QUINTILIANO DEL TAVULIDDARO
    2710 CIH RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU
    BRAQUE SAINT-GERMAIN
    2701 CAM HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL
    2702 CCHM ISSAN DE LA DIANE DE BELREM
    DEUTSCH DRAHTHAAR
    2655 CAM AYAX DE LORIA ANÚ
    2656 CAM HOLLAND & HOLLAND DE TRESMARES
    2657 CCHM JANDALO DE CAMPOSDELANTE
    2658 CJM COTO DE PARAMO DE CORCOS
    2659 CAH AMELIE VENT DE LLUNA
    2660 CAH ANYA
    2661 CAH ELENA DEL TONE
    2662 CAH INDIANA DE CAMPOSDELANTE
    2663 CJH CHYCA DE PARAMO DE CORCOS
    4059 CCM BRUNO DE LORIA ANÚ
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2713 CIM GOL DE LOS ZUMAGALES
    2714 CIM JADO DE SARAGON
    2716 CIM POKER DE EL MATOCHAR
    2717 CIM UNO DE LOS MANCHONES
    2718 CTM FIRST DU BOIS D’ANTALEXIA
    2719 CAM ALENERGI HIT
    2724 CJM CRONO I DEL NEVALO
    2725 CIH GALA I DE LOS ZUMAGALES
    2726 CIH JULIETA DE LA FONT DEL LLOP
    2727 CTH EBORA DE DUGAN
    2728 CTH SACHA DE LOS MANCHONES
    2729 CAH ABISS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 52
  60. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2730 CAH OBENE DE PUENTEMOCHA
    4063 CCH DIVA DE MONCRUZ
    EPAGNEUL BRETON (OTROS COLORES)
    2715 CIM PIRLO DE PUENTEMOCHA
    2720 CAM GENGISKAN
    2721 CAM OTTO DE TRASSIERRA
    2722 CAM VULCAN DEL NEVALO
    2723 CJM ATILA DE NEFTIS
    2731 CCHH KENIA DE L’COSSTA
    PACHON NAVARRO (NO ACEPTADA FCI)
    2700 CAM GRISO
    PERDIGUERO DE BURGOS
    2687 CIM TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA
    2688 CAM BRUNO DE LA HUERTECILLA
    2689 CAM TIGRE DE COGOLLOS
    2690 CCHM BRANDI DE CATORCENA
    2691 CCHM LUQUI
    2692 CCHM TONI I
    2693 CJM ALÍ DE COGOLLOS
    2694 CJM BART
    2695 CJM TER
    2696 CJM TIZON
    2697 CIH AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA
    2698 CAH TUNA
    2699 CCHH LAR I
    4061 CCM SIL DE CONDADO DE BURGOS
    4062 CCH DAKOTA DE CONDADO DE BURGOS
    PERDIGUERO PORTUGUES
    2711 CIM TIKO-II
    2712 CAM MIGUEL
    POINTER
    2732 CAM BRUCE
    2733 CAM DARK DEL ALMOJON
    2734 CAM FRANZINI SMART
    2735 CAM FUL DE BAENRE
    2736 CAM MIKEL DANDEE DE LA VILLA Y CORTE
    2737 CAM MORFEO DEL CRISTO DEL VALLE
    2738 CAM ZUMOSOL DE LA VILLA Y CORTE
    2739 CJM EDWIN DEL ALMOJON
    2740 CJM ELIOT DEL ALMOJON
    2741 CJM REY ALEGRIA’S OSCAR EMILIO
    2742 CIH ALLY
    2743 CIH FRANZINI ZUMBA
    2744 CAH DEMI MOORE DE LA BAHIA DE ALTEA
    2745 CAH FRANZINI XSEMPRE
    2746 CAH MENTA Y MAYA DEL CRISTO DEL VALLE
    2747 CAH NELY
    2748 CJH ALEXANDRIA DE LA BAHIA DE ALTEA
    2749 CJH ELIZABETH DEL ALMOJON
    SETTER GORDON
    2761 CCHM FAIRRAY CHIEF CHEROKEE
    2762 CJM ANÍBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    2763 CJM LARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
    2764 CAH GOANGO BLACK FAIRYTALE
    2765 CCHH FAIRRAY CARIOCA
    2766 CJH ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    4066 CCM JIMINY CRICKET BLACK IVY (FCI)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 53
  61. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SETTER INGLES
    2767 CIM FAIRRAY XTRAVAGANZA
    2768 CAM MY WAY DE LOS VITORONES
    2769 CAH FANCHON TIME AFTER TIME SCARLETT
    2770 CAH PRUDENCE DE LOS VITORONES
    2771 CAH SIX ROSES EUROPA
    2772 CJH SIL’VER FOG LA MIA LUXURY
    SETTER IRLANDES ROJO
    2750 CCHM CAEMGEN’S EYE OF A STORM
    2751 CCHM DEL BUSTIO IF YOU LIVE ME NOW
    2752 CJM CAEMGEN’S FIDDLER ON THE ROOF
    2753 CJM GARDEN STAR’S IRISH ADONIS
    2754 CJM OAKDENE ON MY WAY
    2755 CTH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION
    2756 CAH MYA CANDELA DE SARANDRÉS
    2757 CAH OAKDENE MRS THATCHER
    2758 CJH CAEMGEN’S FLY ME TO THE MOON
    2759 CJH SOFIA DE VILLAJAMBRINA
    4064 CCH CAYETANA DE SARANDRÉS
    4065 CCH GRACE DE VILLAJAMBRINA
    SETTER IRLANDES ROJO Y BLANCO
    2760 CCHM MIZEN AIDAN
  62. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA
    CLUMBER SPANIEL
    2990 CAM DO MECO I AM THE BOSS EXC 1 CAC CACIB
    2991 CAM SUGAR LOAF ULYSSES SIMPSON GRANT EXC 2 RCAC RCACIB
    2992 CAH WYMESWOLD CATURRA EXC 1 CAC CACIB MR
    COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
    2976 CIM WAKA WAKA JUST DO IT EXC 1 CAC CACIB
    2979 CAM CARFI NAZAN EXC 3
    2985 CIH MISS DIOR D’ZALAO SPAIN EXC 1 CAC CACIB MR
    2989 CJH DAISY DUKE D’ZALAO SPAIN EXC 1 CCJ MJ
    COCKER SPANIEL AMERICANO (PARTICOLOR)
    2978 CAM CARFI CAPONE NR
    2981 CAM KENDALL DE VALDELIENDO EXC 1 RCAC RCACIB
    2982 CAM ZURY’S IDA HO FRENCH CHAMPAGNE EXC 2
    2984 CJM CARFI KARMAN EXC 1 CCJ
    2986 CIH VERY VIGIE LA VIE EN ROSE EXC 2
    2987 CAH ILONA DU LOGIS D’ARGENCE EXC 1 RCAC RCACIB
    COCKER SPANIEL AMERICANO (TODOS LOS UNICOLORES EX. NEGRO)
    2977 CAM ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR EXC 4
    2980 CAM CARFI XENON NR
    2983 CJM CARFI CHAMPION NR
    2988 CJH CATALEYA D’ZALAO SPAIN NR
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    2993 CAM HARADWATER NIGHT IN HEAVEN EXC 1 CAC RCACIB
    2994 CAM LOS OMBUES VERYSPECIAL EXC 2 RCAC
    2995 CAM MANCHEGO DE ANDABA XEY NR
    2998 CJM CELEDONIO DE LOS FOIZ EXC
    3000 CJM PERFORMANCE DE ANDABA XEY EXC 1
    3001 CVM LUJESA FIORENZA NR
    3002 CIH VERONA DE ANDABA XEY EXC
    3004 CAH BERENGUELA DE LOS FOIZ EXC
    3006 CAH CANFALI DONNA UNIQUE EXC
    3007 CAH CORRALET BEAUTIFUL GIRL EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 54
  63. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    3010 CAH LOS MAMPAO BABILONIA EXC 2 RCAC
    3011 CCHH ASQUANNE GIVAWAY NR
    3013 CJH CORRALET BRITTANY EXC
    3014 CJH KITTY DE FARLOU EXC
    3015 CJH LIZA MINNELLI DES HAUTS DE CLEMALIVE EXC
    3016 CJH LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE EXC 2 RCCJ
    3017 CJH SERENADE DE ANDABA XEY EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    COCKER SPANIEL INGLES (OTROS COLORES)
    3018 CIM CHOCOBLUE MATCH POINT EXC 2
    3019 CIM FRANCINI’S MILORD EXC 1
    3020 CAM FINEAS DE ROCANGO EXC 2 RCAC
    3021 CAM GESSA D’ARAN COFFEE TOFFEE EXC
    3022 CAM GESSA D’ARAN ESCÁNDALO EXC
    3023 CAM NORTHWORTH QUEST FOR A DEAL EXC 1 CAC CACIB
    3024 CAM WESTRIDGE LIKE A TATTOO EXC
    3025 CJM GESSA D’ARAN SKYFALL NR
    3026 CJM GESSA D’ARAN STAR ATTRACTION EXC 1 CCJ MJ
    3027 CJM RADETZKY DE ANDABA XEY EXC 2 RCCJ
    3028 CAH CHOCOBLUE HAVE A GOOD DAY EXC 2 RCAC
    3029 CAH GESSA D’ARAN ANGEL FACE EXC
    3030 CAH GESSA D’ARAN MOON FLOWER EXC
    3031 CAH NORTHWORTH QUEEN’S DIARY EXC 1 CAC CACIB
    3032 CJH CASSOM BEA REMEMBERED EXC 1 CCJ
    3033 CJH CHOCOBLUE MONEYPENNY NR
    3034 CJH CORRALET PASION LATINA EXC 2
    3035 CJH GESSA D’ARAN NEVER SAY NEVER NR
    4090 CCH LOS OMBUES BRIANNA MB 2
    COCKER SPANIEL INGLES (ROJO)
    2996 CCHM LOS OMBUES WARREN EXC 1
    2997 CJM CANFALI BONFIRE MB
    2999 CJM CORRALET LANCELOT IX NR
    3003 CAH BACARANTA DINAMITA NR
    3005 CAH CANFALI BELLA ROSE EXC 3
    3008 CAH D’SIXTO MOST BEAUTIFUL FLOWER EXC 5
    3009 CAH FRANCINI’S IDYLLE EXC 1 CAC RCACIB
    3012 CJH CANFALI MATINE EXC
    4088 CCM CORRALET AMOR BRUJO MB 1 MC
    4089 CCH WALKING FREE DE DORONDON DEL MARQUESADO MB
    ENGLISH SPRINGER SPANIEL
    3043 CAM BARECHO INDIAN SUMMER EXC 2
    3044 CAM BAYRON DE LES TRES LLACUNES EXC 3
    3045 CAM GIM-SHOT DU BOIS DE CORDAT EXC 1 CAC CACIB
    3046 CCHM CACIQUE DE LOS TRES ROBLES EXC 1 RCACIB
    3047 CCHM SIEGER’S MATCH POINT NR
    3048 CJM ANTONIO SATURNII CARTOON’S AT SHINY COAT MB
    3049 CJM JUSTBRITSH DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ
    3050 CJM PIM-PAM-PUM NAVY BLUE EXC
    3051 CAH EDISSON-SMILE DU BOIS DE CORDAT EXC 1 RCAC RCACIB
    3052 CAH YAKARTA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CAC CACIB MR
    3053 CCHH GHOSPEL DE ROCANGO EXC 1
    3054 CJH IKEBANA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ MJ
    3055 CJH IRIDESSA DE LOS TRES ROBLES EXC 2 RCCJ
    3056 CJH JUSTSHE DE LOS TRES ROBLES NR
    FIELD SPANIEL
    3036 CIH ELGERT MATERIAL GIRL FOR BRAXTON EXC 1 RCAC RCACIB
    3037 CAH TAYOWEN TOUCH OF ECSTASY AT BRAXTON EXC 1 CAC CACIB MR
    FLAT COATED RETRIEVER
    2777 CIM ANTHONY DE LA CORRALIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 55
  64. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    FLAT COATED RETRIEVER
    2778 CTM SHINY COAT VIVALDI 4 SEASON EXC 1 CAC
    2779 CCHM ARES RED OF BROWN SEDUCTION EXC 1 CACIB
    2780 CJM ANGELUSPARKS IV JUST DO IT EXC 1 CCJ
    2781 CIH MARGOT DE LA CORRALIZA EXC 1 CAC RCACIB
    2782 CTH SHINY COAT LIV YOU AND ME EXC 1 RCAC
    2783 CAH CACI’S I AM WHAT I AM EXC
    2784 CCHH BRUGAL DE LA CORRALIZA NR
    2785 CCHH SHINY COAT BLACK PANTHER EXC 1 CACIB MR
    2786 CJH VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA EXC 1 CCJ MJ MR
    GOLDEN RETRIEVER
    2787 CIM LITTLE VIOLET’S UNRIVALLED TO RIAVELA EXC 2
    2788 CIM OLIVER DE VALDELESABEYES EXC 1
    2789 CIM RON BARCELO DE VALDELESABEYES EXC 3
    2790 CTM BORJA DE EL REINO DE ARAGON EXC 1
    2791 CAM ANGELUSPARKS II I’M ON FIRE EXC 4
    2792 CAM CHUPACHUPS DE FOURGERON NR
    2793 CAM FIRST COME DEL VALLE DE PIELAGOS EXC 3
    2794 CAM FOLLET TORTUGA DE VALLSERRAT MB
    2795 CAM HEART OF GOLD DU BOIS DE LA RAYERE NR
    2796 CAM HEARTBREAKER DE RIA VELA EXC 2 RCAC RCACIB
    2797 CAM HERCULES DA ORIXEIRA MB
    2798 CAM ITUNES DE ATRAPASUEÑOS MB
    2799 CAM MACHU PICHU DE ATRAPASUEÑOS MB
    2800 CAM QUERCUS ROBUR DE ZULEMA MB
    2801 CAM ROLAND I DE LA CHAROLA B
    2802 CAM STEVIE I DE LA CHAROLA EXC
    2803 CAM VERANO DE ATRAPASUEÑOS MB
    2804 CAM VERDINAL EXCLUSIVE EDITION NR
    2805 CAM VESTAFJELL’S IMAGINE MY DADDY EXC
    2806 CAM WOLF DEL PIC NEGRE EXC
    2807 CAM ZAMPANZAR URBAN MAXIMO EXC 1 CAC CACIB
    2808 CCHM HEIMDALL DE ZULEMA EXC 1
    2809 CCHM MAURICIOCOLMENERO DE ATRAPASUEÑOS EXC 2
    2810 CCHM ZAMPANZAR PRINCE POLO EXC 3
    2811 CJM ATOMIUM DE VALLSERRAT MB
    2812 CJM DRAGON OF SUNNYFIELDS EXC 4
    2813 CJM MANNEKEN PIS DE VALLSERRAT EXC
    2814 CJM NATURAL MYSTIC DE RIA VELA NR
    2815 CJM ORIGY TOGETHER STEP BY STEP OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2816 CJM STANROPH SUPERSOL EXC 2 RCCJ
    2817 CJM THEVENET PAPA LUNA MB
    2818 CJM ZENSATION DE RIA VELA EXC 1 CCJ MJ
    2819 CIH BLOODY MARY DE VALDELESABEYES EXC 2
    2820 CIH G’VINE DE CAN MANYS EXC 3
    2821 CIH MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES EXC 4
    2822 CIH SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR NR
    2823 CIH SWEET LORRAINE DE RIA VELA EXC 1
    2824 CTH LAVINYA OF CAY’S HAPPINESS EXC 1 RCAC RCACIB
    2825 CAH ALICIA KEYS DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2826 CAH ARYA DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2827 CAH CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM EXC
    2828 CAH CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2829 CAH COSTA ARTABRA SEABREEZE MB
    2830 CAH COSTA ARTABRA UCEIRA EXC
    2831 CAH GIPSY DE LA CHAROLA EXC
    2832 CAH IRIS DE RIA VELA EXC
    2833 CAH JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA
    2834 CAH JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    2835 CAH LADYGUINEVERE DE CAN MANYS NR
    2836 CAH MAYBE FOREVER CHIQUITA PICONERA NR
    2837 CAH MAYBE FOREVER ONLY YOU EXC 2
    2838 CAH PARIS HILTON DE PIC NEGRE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 56
  65. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GOLDEN RETRIEVER
    2839 CAH RUGIADA DEL MATTINO TERRA DI SIENA NR
    2840 CAH TERRA DI SIENA SUNRISE SUNRISE NR
    2841 CAH TOSCANA MOON DE RIA VELA EXC 3
    2842 CAH VALDELESABEYES DE VALLSERRAT EXC
    2843 CAH VERY SEXY GIRL DEL VALLE DE PIELAGOS EXC
    2844 CAH VIVID VALENTINE DE ZULEMA MB
    2845 CAH ZAMPANZAR EBONY ROSE EXC 4
    2846 CCHH DOLCE CANDY DE RIA VELA EXC 1
    2847 CCHH HAYISSA OF CAY’S HAPPINESS EXC 2
    2848 CCHH LALORE DE ATRAPASUEÑOS NR
    2849 CCHH STANROPH STATELINESS NR
    2850 CJH CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE EXC 1 CCJ
    2851 CJH DE LA ENNA JACKIE DELAHAYE EXC
    2852 CJH FITNESS DE ATRAPASUEÑOS EXC 4
    2853 CJH KASUKABE DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2854 CJH NIRVANA DE SENDA CHIARA EXC 3
    2855 CJH ORAYA MY ONCE IN A LIFETIME OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2856 CJH STANROPH SUPERSIMONA EXC 2 RCCJ
    2857 CJH THEVENET DE COSTA BRAVA A COSTA DEL SOL MB
    2858 CJH TOP SECRET DE VALLSERRAT EXC
    2859 CJH ZAMPANZAR BANG BANG YOU EXC
    4067 CCM FUJUR DE TORNA CAN MB 1
    4068 CCM MARWAN DE LA CHAROLA NR
    4069 CCM VILLANTARA GOLD STAR NR
    4070 CCM VILLANTARA JOEL MB 2
    4071 CCH LIONCROSIER BROOKLYN BABY MB 4
    4072 CCH MAYBE FOREVER ONLY TIME MB 1 MC
    4073 CCH MAYBE FOREVER SOME WHER ONLY WE KNOW MB 3
    4074 CCH SERENDIPITY DOG SKYE NR
    4075 CCH ZAMPANZAR SCOTCH AND SODA MB 2
    LABRADOR RETRIEVER
    2860 CIM ALEN DO MAR AMECA FROM FINISTERRE EXC 4
    2861 CIM ANGEL HEAVENSENT MB
    2862 CIM BIZARRIA ELMER EXC 1 RCAC
    2863 CIM CORTTY CHRISTIAN CANIWERGI’S EXC 3
    2864 CIM DE ARUNCI ALONE MB
    2865 CIM DEL HELVET CAN GENERAL EXC 2
    2866 CIM LEO DE RIO NEVADO NR
    2867 CTM ICON STYLE KAWASAKI EXC 1
    2868 CAM BEECHCROFT’S CRITOBAL AT DEARUNCI EXC
    2869 CAM BONITODELNORTE DE RINCON DEL VALLE EXC
    2870 CAM BRISA DEL MAR AARON EXC
    2871 CAM CANIS AMICUS IMPRESIONANTE EXC
    2872 CAM CAN-SIMO COPOLD MB
    2873 CAM CASTOR DE ALVARAZIZ NR
    2874 CAM DE RONÇANA SHAGYA EXC
    2875 CAM DEL HELVET CAN KANDINSKY EXC
    2876 CAM FOXRUSH GREAT EDITION EXC
    2877 CAM IAGO BIG III DE DIANA CAMPO EXC
    2878 CAM JERRY DOWN THE HILL EXC
    2879 CAM KOWALSKI BELMONTE EXC
    2880 CAM KOWALSKI BENETTON EXC 4
    2881 CAM MARRON MB
    2882 CAM MASIALAB BUENAVENTURA EXC 1 CAC CACIB
    2883 CAM MASON DE HARPOCAN EXC 2
    2884 CAM MISTER X MARVELLOUS MARSHAL FOR HELVET CAN BLACK CRESSET EXC
    2885 CAM NAVEGANTE DE ALVARAZIZ NR
    2886 CAM QUEBEC DE BOCALAN EXC
    2887 CAM QUEIJEIRO DON GASPAR MEX.FCI. MB
    2888 CAM ROSEMADE CALL ME NOW EXC
    2889 CAM SETEVENTOS SILVESTRI D’ES TRUI EXC 3
    2890 CAM VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 57
  66. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2891 CCHM KOWALSKI CHESTERFIELD EXC 1 RCACIB
    2892 CCHM KOWALSKI SAN JOSE EXC 2
    2893 CCHM PAUL ALL STAR DE LOMO ANCHO NR
    2894 CJM ALI DE LA CASA DE IRENE NR
    2895 CJM ATILA EXC 3
    2896 CJM BELLINI SPECIAL SECRET EXC
    2897 CJM BRISA DEL MAR AEON EXC
    2898 CJM CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS EXC
    2899 CJM GAYAL DE LA MURADA EXC
    2900 CJM KOWALSKI BROADWAY NR
    2901 CJM KOWALSKI DORADO EXC 1 CCJ MJ
    2902 CJM KOWALSKI ROMANO I EXC
    2903 CJM LEBRON DOG III DE DIANA CAMPO MB
    2904 CJM LEVIS SIRE III DE DIANA CAMPO EXC
    2905 CJM LORETTA LABS HIDDEN ACE AT BOLSKAN EXC 4
    2906 CJM MALLORN’S DUMLE EXC
    2907 CJM VALENTINO D’ES GIRGOLA EXC
    2908 CJM VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL EXC
    2909 CJM VIKINGOS DO ULLA DREAMS AWAY NCL
    2910 CJM XANDER II DE LOMO ANCHO NR
    2911 CJM YELLOW MOON Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 2 RCCJ
    2912 CIH ALBUHAIRA TIME TO LOVE NR
    2913 CIH BLACK N`WHITE Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 3
    2914 CIH ENDAGORA CASANDRA EXC 4
    2915 CIH ENDAGORA MY FAIR LADY EXC 1
    2916 CIH ENDAGORA PRIVATE EDITION EXC
    2917 CIH FOXRUSH SOUL AT BRISA DEL MAR EXC 2
    2918 CIH HORCHATA NEGRA DE BOCALAN NR
    2919 CIH IULIA SMALL III DE DIANA CAMPO EXC
    2920 CIH KOWALSKI BROWN I NR
    2921 CIH MALIRIONE SLEIGH BEGGEY EXC
    2922 CIH RUMBA ESPAÑOLA DE HARPOCAN EXC
    2923 CAH BLUE BLOSSOM AT KOWALSKI SARRACENIA (FCI) EXC 3
    2924 CAH BRISA DEL MAR AARINA EXC
    2925 CAH BRISA DEL MAR AN ANGEL EXC
    2926 CAH CANIS AMICUS DELMA EXC 1 CAC CACIB MR
    2927 CAH CANIS AMICUS TINA MB
    2928 CAH CHABLAIS REVOLUTION AT BOCALAN MB
    2929 CAH CHABLAIS ROOM MATE MB
    2930 CAH DE PINECAN DENISE EXC
    2931 CAH DIVA DAM III DE DIANA CAMPO EXC
    2932 CAH DUNIA AYASO DEL SEMENTAL EXC
    2933 CAH ENDAGORA MIDNIGHT MIST EXC
    2934 CAH ENDAGORA MISS MOLLY EXC 2
    2935 CAH GAELA BEAUTY III DE DIANA CAMPO EXC
    2936 CAH HONEYDARK NEW HOPE DE HARPOCAN NR
    2937 CAH JOYCE DES YEUX DOUX NR
    2938 CAH JOYFUL DE AVELLANAR RETRIEVER EXC
    2939 CAH JUBACAN AMELIE EXC
    2940 CAH JUBACAN MORAYMA EXC
    2941 CAH KELLY DE HARPOCAN EXC
    2942 CAH KENIA-L DE ARUNCI EXC
    2943 CAH KOWALSKI ADRIANA I EXC
    2944 CAH KOWALSKI CRISTIANA EXC 4
    2945 CAH KOWALSKI DOROTEA IV EXC
    2946 CAH LA MARMATIDA KOTTALINNER EXC
    2947 CAH NORTHBLOOD CUBALIBRE EXC
    2948 CAH PEPA PIG DE LOMO ANCHO EXC
    2949 CAH PLASENCIA DE HARPOCAN MB
    2950 CAH QUECA DE BOCALAN EXC
    2951 CAH SABIDURIA DE ALVARAZIZ EXC
    2952 CAH THANK GIRL DE IDALCAN EXC
    2953 CAH VIKINGOS DO ULLA BEWITCHED AMI EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 58
  67. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2954 CAH VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA EXC
    2955 CCHH KILSTRON BEWITCHED EXC 4
    2956 CCHH KOWALSKI MY LOVE EXC 1 RCACIB
    2957 CCHH MUNICH D’ES GIRGOLA EXC 2
    2958 CCHH YULMA DAM DE DIANA CAMPO EXC 3
    2959 CJH ARIEL AIRE DE LA TOSCANA MB
    2960 CJH ATENEA MB
    2961 CJH AZABACHE DE LA CASA DE IRENE NR
    2962 CJH BRISA DEL MAR AEAEA EXC
    2963 CJH BRISA MEDITERRANEA D’ES GIRGOLA NR
    2964 CJH CANIS AMICUS ODINA EXC
    2965 CJH CANIS AMICUS QUEENA EXC 3
    2966 CJH DEL VALLE DE PIELAGOS AILEEN EXC 1 CCJ
    2967 CJH GALATEA DE LA MURADA EXC
    2968 CJH GLASSGOW BAMBINA D’ES TRUI EXC
    2969 CJH LAURA DAM III DE DIANA CAMPO EXC 2 RCCJ
    2970 CJH LEIRE DAM III DE DIANA CAMPO MB
    2971 CJH LUCKY CHARM BELLA MARE (FCI) EXC
    2972 CJH QUEIJEIRO MINA MEX. FCI. EXC
    2973 CJH SALUTA’S LAB SYLVIA THE MAGNIFICENT EXC
    2974 CJH VIKINGOS DO ULLA CELTIC GIL NR
    2975 CJH VIKINGOS DO ULLA CHELSEA STAR FLY EXC 4
    4076 CCM HYMAGYNA BARCAROLE OFFENBACH MB 2
    4077 CCM LIMAHL DE L’ETANG BALANCET MB 3
    4078 CCM STENVEYZ ON TOP NR
    4079 CCM TIME OUT DE HARPOCAN MB 1
    4080 CCH CANIS AMICUS XENA I B
    4081 CCH CLOE B
    4082 CCH DE PINECAN OLÉ OLÉ MB 1 MC MG
    4083 CCH EVERLABS AMELIE MB
    4084 CCH KOWALSKI CARDINALE MB 3
    4085 CCH LAB’SPB OCEAN OF LOVE MB 2
    4086 CCH OLVIDO DE BOCALAN MB 4
    4087 CCH SUN-LAURIE ARABELLA MB
    LAGOTTO ROMAGNOLO
    3163 CAM GIULIO EXC
    3164 CAM REGUN JINGO MB
    3165 CAH JET SET DU MAS DE ROGNARD EXC
    NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER
    2773 CCHM PIKKINOKKA AT CANIS AMICUS EXC 1 CACIB MR
    2774 CCHH CANIS AMICUS ELI EXC 1 CACIB
    2775 CJH CANIS AMICUS GACELA EXC 2
    2776 CJH CANIS AMICUS GAMA EXC 1 CCJ
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3057 CIM ABRAHAM DE SIERRA ALHAMILLA EXC 3
    3058 CIM FENOMENO DE LAS TRECE BARRAS NR
    3059 CIM INTERNATIONAL DE LAS TRECE BARRAS EXC 1
    3060 CAM AKING DE VALNEBOEIRO EXC
    3061 CAM ALAMO EXC
    3062 CAM BUDA DE LA DEHESA JEREZANA
    3063 CAM BUFON DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3064 CAM CATUAI DE ARONAGUA EXC 1 CAC RCACIB
    3065 CAM CICLOPE DE MIROBRIGA EXC
    3066 CAM COVALAGUA FARUQ BEN BAREK EXC 3
    3067 CAM CUSTO DE ARONAGUA
    3068 CAM FANDANGO DE OLECONOLE
    3069 CAM GORDITO DEL RABADAN EXC
    3070 CAM HECHIZO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3071 CAM KAS DE LA ACERRA EXC
    3072 CAM NENUCOLISID DE UBRIQUE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 59
  68. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3073 CAM PATOELMAKI EXC 2 RCAC
    3074 CAM POETA DEL ENDRINAL NR
    3075 CAM QUISMONDO DE FRAGUEL’S EXC
    3076 CAM RAYARAGUA BILLABONG EXC
    3077 CAM UNICO DEL TIRABUZON DEL PALMAR EXC
    3078 CAM VINCE DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3079 CAM VITORIO DE LAS ELES EXC
    3080 CAM VOLVO DE VALNEBOEIRO EXC 4
    3081 CAM XOCOLATE DEL MASSALTET EXC
    3082 CAM ZEPO DE LAS CALERAS DEL PRADO EXC
    3083 CCHM AVISPAO DE RUBIO ALFARO EXC 1 CACIB
    3084 CCHM RAYARAGUA STONER EXC 2
    3085 CCHM THORMILA DE UBRIQUE EXC 3
    3086 CCHM TURBO DEL RABADAN EXC 4
    3087 CJM AGAPHIDRAC DEL VIEJO RANCHO
    3088 CJM AZOR DE AGUA SALADA
    3089 CJM BABIECA DE RUBIO ALFARO EXC 1 CCJ MJ
    3090 CJM IMPRESIONANTE DE CANQUERCUS EXC 2 RCCJ
    3091 CJM LEON D’ANTRILLES EXC 5
    3092 CJM NORTEYNADA DINO EXC 7
    3093 CJM PONCHO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC 3
    3094 CJM RAYARAGUA MANNY PACQUIAO EXC 4
    3095 CJM SUSO DE VALNEBOEIRO MB
    3096 CJM ZIMBAWE DE QUEBRANTATINAJAS EXC 6
    3097 CIH DOÑANA DE CANQUERCUS EXC 1
    3098 CIH QATAR DE LAS SIETE NUBES NR
    3099 CAH ARJONA DEL RABADAN EXC
    3100 CAH ATENAS DE AGUA SALADA EXC
    3101 CAH BAKEA DE LA SENDA DEL EO EXC
    3102 CAH BALI DE ARONAGUA MB
    3103 CAH BOHEMIA DE LA DEHESA JEREZANA NR
    3104 CAH BOMBI DE UTXERA EXC
    3105 CAH BONIFACIA DE MIROBRIGA EXC
    3106 CAH BRANDY DE VALNEBOEIRO EXC
    3107 CAH BROA DE VALNEBOEIRO NR
    3108 CAH BULLA DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3109 CAH CIBELES DE LAS SIETE NUBES NR
    3110 CAH COVALAGUA ELEONOR EVIL NR
    3111 CAH COVALAGUA FATIMA EXC
    3112 CAH DALICANDYD DE UBRIQUE EXC
    3113 CAH DEL TIBIO HACHA EXC
    3114 CAH EIRA DE ESCALERILLA EXC
    3115 CAH FARAONA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3116 CAH GALIA DE GAIDOVAR EXC
    3117 CAH GITANILLA DEL RABADAN EXC
    3118 CAH HIMEKO DE LOS CERROS DE QUINTO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    3119 CAH INDICA DE VALNEBOEIRO EXC
    3120 CAH ISADORA D’ANTRILLES EXC
    3121 CAH ISELDA D’ANTRILLES EXC
    3122 CAH JULIETA D’ANTRILLES EXC
    3123 CAH JUNE DE MONTESON EXC
    3124 CAH LA TURCA DE FRAGUEL’S EXC
    3125 CAH LASCA DE SIERRA ALHAMILLA
    3126 CAH LIBIA DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3127 CAH LLUVIA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3128 CAH LOCA I DE ARONAGUA EXC 4
    3129 CAH LOLA EXC
    3130 CAH MARA DEL RABADAN EXC
    3131 CAH MULAN DE LA MIMBRE EXC 3
    3132 CAH PARRA DE LAS ELES EXC
    3133 CAH PINTA DEL TALABARTERO EXC 2 RCAC RCACIB
    3134 CAH RAYARAGUA ROXY EXC
    3135 CAH SOLEA DE OLECONOLE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 60
  69. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3136 CAH TOROLISIJ DE UBRIQUE EXC 5
    3137 CAH VALKIRIA DEL MASSALTET MB
    3138 CAH VITO DEL RABADAN EXC
    3139 CCHH CHAMBAO DE ARONAGUA EXC 2
    3140 CCHH NIÑA DEL RABADAN EXC 1
    3141 CJH ABISINIA DE ANATOLIA NR
    3142 CJH AGAPHIDRAB DEL VIEJO RANCHO EXC
    3143 CJH ALBEITAR EXC
    3144 CJH ALHAMBRA DEL RABADAN
    3145 CJH CALIMA DEL CORTIJO LA ARJONA EXC
    3146 CJH CLOE DE LA SENDA DEL EO EXC
    3147 CJH ENOLA DE MIROBRIGA EXC
    3148 CJH ÍBERA DE MIROBRIGA EXC
    3149 CJH LEONOR D’ANTRILLES NR
    3150 CJH LEPANTA DEL RABADAN EXC 2 RCCJ
    3151 CJH LUCRECIA D’ANTRILLES EXC
    3152 CJH LUNA I D’ANTRILLES EXC
    3153 CJH MAESTRANZA DE GUADALTEBA NR
    3154 CJH MEDINA DEL RABADAN EXC
    3155 CJH NALA DE AGUAMAR EXC
    3156 CJH NAMIBIA DE QUEBRANTATINAJAS EXC
    3157 CJH NORTEYNADA BARBY NR
    3158 CJH ÑECA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    3159 CJH RAYARAGUA DREAM IN BLACK EXC
    3160 CJH RAYARAGUA SAMBA DE JANEIRO EXC
    3161 CJH RAYARAGUA SIMPLY VIP EXC 1 CCJ
    3162 CJH SONDA DE VALNEBOEIRO EXC
    4091 CCM CECIL DE ARONAGUA MB 2
    4092 CCM COVALAGUA HARALDSON MB 4
    4093 CCM MUNDO DE ARONAGUA MB 1
    4094 CCM QUITE DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    4095 CCM ROCK & ROLL DE ARONAGUA MB 3
    4096 CCH COVALAGUA HIBA ABOUK MB 3
    4097 CCH ENTREDOSAGUAS DE EL SEGADAL NR
    4098 CCH ESTIRPE DE EL SEGADAL MB 2
    4099 CCH KALUA DE CANQUERCUS MB 1 MC
    4100 CCH OMAHA DE L’ALMOZARA MB 4
    4101 CCH U-SEXTA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO ONDULADO)
    3166 CAM TAJMADORAN KARACHI EXC 1 CAC RCACIB
    3167 CCHM TAJMADORAN ORLANDO EXC 1 CACIB MR
    3168 CIH FLASHDANCE DA PEDRA DA ANIXA EXC 2 RCAC
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO RIZADO)
    3169 CAH QUARTZ NEGRA DAS AGUAS BRAVAS EXC 1 CAC CACIB
    3170 CAH SHOW ME THE WAY DA PEDRA DA ANIXA EXC 2
    WELSH SPRINGER SPANIEL
    3038 CIM CORMALLEN STORM EXC 1 CAC CACIB MR
    3039 CAH KNIGHTELDER AURORA EXC 1 CAC RCACIB
    3040 CAH TEMPTING TIA NR
    3041 CCHH CORMALLEN DESIRABLE EXC 1 CACIB
    3042 CJH ALL AMERICAN GIRL DES VAURIENNES EXC 1 CCJ MJ
  70. PERROS DE COMPAÑIA
    BICHON BOLOÑES
    3215 CIH MEANDI’S DARLING DOLLY
    3216 CAH TUMBRIL TOP TOTTI
    BICHON FRISE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 61
  71. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BICHON FRISE
    3171 CIM VOLZHSKIY ARKOS ALVARES
    3172 CAM REGINA BICHON MOON DANCER
    3173 CAM TAURO ASTAPOR
    3174 CAH AMAIZING BUT TRUE DE NARNOA
    3175 CAH DE OSUNA BLANC RUSSIAN SIMPHONY BOLENA
    3176 CJH REGINA BICHON HOLLY ROSE
    BICHON HABANERO
    3200 CIM BAHIA DE RHODE RONNY
    3201 CAM AMAZING DANCE SAKURA
    3202 CAM ICE-TEA DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3203 CAM MARYANN’S GOLDEN ROSES MICK MAI
    3204 CAM PILLOWTALK’S RICO ROMANTICO (D)
    3205 CCHM PUTUMAYO PRESENT’S DE TIENE TUMBAO
    3206 CJM AMAZING DANCE ZUMA
    3207 CIH BAHIA DE RHODE TATJIANA
    3208 CIH D’ELS PELUTS ARTEMISA
    3209 CIH INCREIBLE CELIA CRUZ DE LOS GABATOS
    3210 CAH JOYCE DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3211 CAH QUANTA HAVANA ANGEL NAVAJO
    3212 CCHH AMAZING DANCE KAILA
    3213 CJH MARIEL DA COSTA ANACARA
    3214 CJH MUGUIRIS XANIA
    BICHON MALTES
    3177 CIM CARMIDANICK CHRISTMAS CRACKER
    3178 CIM INFINITE DREAM VALENTINA’S MAGIC
    3179 CAM CINECITTA’ CASINO’ ROYAL
    3180 CAM CINECITTA’ IAN SOMERHALDER
    3181 CAM MALTANGEL STAR HOLLYWOOD
    3182 CAM MINA’S JOYPIA BLOWING IN THE WIND
    3183 CJM NEIL
    3184 CJM POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON
    3185 CJM SOTO VIENTO TSU-TEY
    3186 CIH CARMIDANICK DISGUSTINGLY YUMMY
    3187 CIH SARA BRIGTHMAN DE VILLAMAR
    3188 CIH SUSUYA DE CIMILLET MALTESE
    3189 CAH AKIRA I DE LUPIAK
    3190 CAH J’ADORE DE L’ADOREE PENELOPPE
    3191 CAH JENNIFER ANISTON DE JUNIOR’S CAN
    3192 CAH KIRIKIÑO CONSTANCE
    3193 CAH POLAR SECRETS JODIE FOSTER
    3194 CAH WONDER WINNER IF KISS COULD KILL
    3195 CJH BEAUTY SHANTAL MAMMA MIA
    3196 CJH BELLA SWAN DE ALTO IRATI
    3197 CJH DEOBRIGULA MARSTA
    3198 CJH GRACE MALTEZZI (FCI)
    3199 CJH MALENA ES UN NOMBRE DE TANGO DE GOIZ AMETZ
    4102 CCM ZORGIN ZURI GIOVANNI
    4103 CCH KIRIKIÑO ENYA
    4104 CCH YAHN OF CIMILLET MALTESE
    BOSTON TERRIER
    3479 CIM BALTO DE TIERRAS DE BREOGAN
    3480 CIM BARROCO’S VERIFIED STARGAZER
    3481 CAM BOSTON STYLE BRIGHT SPARK
    3482 CAM LUXURY DOG’S CAPTAIN HOOK
    3483 CAM PIESCU BLOOD ASTUR
    3484 CAM SALNES BULL BRANDON
    3485 CCHM BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART
    3486 CCHM HOUSTON DE LA LEGENDE DE L’ARCHER
    3487 CJM BARON DE VERONA MUSTANG PAWNEE
    3488 CJM HILLTOPS BORN TO BE ROYAL
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 62
  72. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOSTON TERRIER
    3489 CJM LEWIS AIRES DE GREDOS
    3490 CJM LUXURY DOG’S GOLD STAR
    3491 CJM LUXURY DOG’S KING ASHLEY BEE
    3492 CIH DUNE DO PINCHECARNEIRO
    3493 CIH EL DORADOSTAFF ABEY
    3494 CIH SEPHORA DE TIERRAS DE BREOGAN
    3495 CAH ADORABLE DORA TO WILDAX
    3496 CAH APPLE ROSE SHUTTERFLY RYBNIK (FCI)
    3497 CAH BASTERBERRI LAIDA
    3498 CAH KAIT KLASSIK FORMULA 1 FOR SALNES BULL
    3499 CAH PRIMO CAVALIERE LILY OF VALLEY
    3500 CCHH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST
    3501 CJH AMY AIRES DE GREDOS
    3502 CJH ANDAMANA DEL FAICAN DE TAMARAN
    3503 CJH DAYA DO PINCHECARNEIRO
    3504 CJH EL DORADOSTAFF PRISSY
    3505 CJH LUXURY DOG’S MILLENIUM KLASIK
    4120 CCM MOSES Z GRODU WARSA I SAWY
    4121 CCH LUXURY DOG’S QUEEN BEE
    BULLDOG FRANCES (BLANCO CON/SIN LEONADO/ATIGR.)
    3518 CAM A’VIGDORS TOMMY HILFIGER
    3527 CAM HANSEL DE DICORCI
    3542 CJM LEONIDAS DE LA LUNA OSCURA
    3543 CJM NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS
    3545 CJM UBERTO DE EL MENCEY LOCO
    3556 CAH ABBIE
    3565 CAH MARQUES D’SALDAÑA LEADY DIAMANTE
    3569 CAH TEAM ROCK LUNA D’ETE
    3578 CJH EXQUISE CHERIE DU DIEUDONNÉ
    4122 CCM BECKFORD ALBERADAN NASCENTE
    4126 CCH DIABOLIQ FINEBULL
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3506 CIM ALEOS BULL FEDERICO
    3507 CIM ALEOS BULL FORMULA UNO
    3508 CIM EL DOCE MAS UNO KEOPS
    3509 CIM LE NAIN ADORABLE GOLD LITTLE PRINCE
    3510 CIM MARQUES D’SALDAÑA I’M THE MAXIMUM DEVIL
    3511 CIM PETITE GLAMOUR MAMBO
    3512 CIM ROSA DORADA ROMEO I
    3513 CIM SAMBA Y FATIGA AZZURRO
    3514 CAM APOLO DE CHEZSAN
    3515 CAM AQUILES DEL PETIT MOLOSS
    3516 CAM AVEIRO DE NINE MILE
    3517 CAM A’VIGDORS DIONIS
    3519 CAM BOLT DE VALLEBAR
    3520 CAM CINANIA MUHAMMAD ALI
    3521 CAM DE L’ARBOSA ANCOR
    3522 CAM DIAMOND DE CAN DUYA
    3523 CAM DIBRÚH DE EL MENCEY LOCO
    3524 CAM EL DOCE MAS UNO BIGBANG
    3525 CAM ELIOTT DEL VEINTISIETE
    3526 CAM FRUSTYLE ROYAL ELEGANCE
    3528 CAM KARIM WESTLIFE
    3529 CAM KINGFRIEND MR BOMBASTIC
    3530 CAM LOMAN IDEM
    3531 CAM LOMAN JOCKER
    3532 CAM MARQUES D’SALDAÑA REY DE REYES
    3533 CAM MODRIC WESTLIFE
    3534 CCHM IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE
    3535 CJM CALVIN KLEIN DEMICOR
    3536 CJM CARUSSO DEL PETIT MOLOSS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 63
  73. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3537 CJM DON’T STOP ME NOW DA QUINTA DA NASCENTE
    3538 CJM FORREST GUMP DE REY ASTUR
    3539 CJM GUS
    3540 CJM HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO
    3541 CJM KING ARTHUR SLAVIERO BULL
    3544 CJM THE LOST KINGDOM ERAGON
    3546 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AMI AIRE
    3547 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AURA
    3548 CIH DE L’ARBOSA BELLA-DONNA
    3549 CIH DE L’ARBOSA BLOODY-MARY
    3550 CIH EL DOCE MAS UNO KIKAI-JIMA
    3551 CIH EL DOCE MAS UNO NEFERTITI
    3552 CIH EMANUELLE DE DICORCI
    3553 CIH LOMAN MEGAN
    3554 CIH POISON D’ACEBO VS THE WORLD
    3555 CIH TRUST IN ME WESTLIFE
    3557 CAH ALEOS BULL EVA
    3558 CAH ANNETTE DE LAR DOS TRASNOS
    3559 CAH BRIDGET DU DIEUDONNÉ
    3560 CAH DIANA ROSE DE LA VILLARENSE
    3561 CAH DOCE MAS UNO DEL CAMINO DE MALPICA
    3562 CAH EL DOCE MAS UNO ELEA
    3563 CAH IRON COUNTY I GINA
    3564 CAH LUCILE DE EL MENCEY LOCO
    3566 CAH MILA
    3567 CAH PUNTA DA MOA DORNA
    3568 CAH PUNTA DA MOA FROZEN
    3570 CCHH BLACK DOMINA DE DEZA BULLS
    3571 CJH AGHATA DE GORDOS DEL COLONO
    3572 CJH BUTSEFAL FLAVIE REINE DES COEUR
    3573 CJH CHIKI DE PETIT GRAN GOS
    3574 CJH D’AGUSTIN PEIRET ENJOY THE LIFE
    3575 CJH DEL BOSO ASHLEY
    3576 CJH DONNA VIOLETTA DA QUINTA DA NASCENTE
    3577 CJH EL DOCE MAS UNO FREYJA
    3579 CJH GABRIELA DE LA VILLARENSE
    3580 CJH HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO
    3581 CJH LET’S GO FOR BEST IN SHOW DU DOMAINE DE LOTULINE
    3582 CJH MAISHA
    3583 CJH NIZA
    3584 CJH NORA DEL VALLE DE BERGUEZ
    3585 CJH SENA
    3586 CJH THINKING OF YOU WESTLIFE
    4123 CCM BENJAMIN BUTTON DO LAR DE BREOGAN
    4124 CCM BLACK DEVIL DE EL VALLE DE LOS MOLOSOS
    4125 CCM SAMBA Y FATIGA CHATTY CHATTY
    4127 CCH FIORELLA DE DU DIEUDONNÉ
    4128 CCH TEAM ROCK LA VIDA LOCA
    CANICHE (ENANO GRIS)
    3281 CAM FRISBEE DES LOVES DE CELIA
    3282 CAM JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES
    3283 CCHM SILVERGREY BONES OKAWANGO
    3284 CCHM SILVERGREY BONES RAGNARÖK
    3285 CJM SILVERGREY BONES LIBERTINO
    3286 CJM SILVERGREY BONES SEDUCTOR
    3287 CAH HANOUK PRETTY DIAMOND DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    3288 CAH J’ADORE BY DIOR DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    CANICHE (ENANO LEONADO)
    3289 CAM VERY IRRESISTIBLE HIPPY
    3290 CJH DERBAKE’S LOST ISLAND MARTINA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 64
  74. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (ENANO NEGRO)
    3280 CAM PARTY BOY IN FLAWLESS NIGHT
    CANICHE (GIGANTE BLANCO)
    3229 CAM DON GAUCHO COPERNICO
    3230 CAM DON GAUCHO LAGRIMAS DE HIELO
    3231 CAM EDIVETTE SWEET DREAMS
    3232 CAM SAMISCAN ALEJANDRO MAGNO
    3233 CAM SAMISCAN ARMANI PRIVÉ
    3234 CJM THE INDEPENDENT SPIRIT
    3235 CAH DON GAUCHO PENSANDO EN PRADA
    3236 CAH DON GAUCHO POLONIA
    3237 CAH KERTELLAS VOULEZ VOUS
    3238 CAH QUEEN DE SIR-CAN
    3239 CJH EDIVETTE LA ELEGIDA
    CANICHE (GIGANTE LEONADO)
    3259 CAM SONG OF OKARINA JAZZ
    3260 CCHM GAROU DU HAUT PACQUIS
    3261 CJM CASH DE NOOR Y ALBARRAL
    3262 CAH SONG OF OKARINA MYSTICA ROJA
    CANICHE (GIGANTE NEGRO)
    3240 CIM KERTELLAS HOMBRE DE NEGRO
    3241 CAM DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN
    3242 CAM DEL BESAYA LAS CUATRO Y DE NOCHE
    3243 CAM EDIVETTE DON’T STOP ME NOW
    3244 CAM JONTARI MOHAMMED-ALI
    3245 CAM SCULBROOK ODDS ON TO WIN AT BEDINGFIELD
    3246 CAM SIR-CAN BLUE
    3247 CAM SWEET BLACK DIAMOND DANDI
    3248 CJM DON GAUCHO FIRE ON STAGE
    3249 CJM MORE THAN FEELING
    3250 CJM SAXON MATADOR-N
    3251 CAH BAMBINA DORIANA DE SIR-CAN
    3252 CAH DERBAKE’S BAGHEERA
    3253 CAH SIR-CAN CHANEL NUMERO CINCO
    3254 CAH SWEET BLACK DIAMOND BELLA
    3255 CCHH SIR-CAN EMPRESS SISSI
    3256 CJH DON GAUCHO ENTRE BASTIDORES
    3257 CJH EDIVETTE BLACK HEART
    3258 CJH ORISHA YEMAYA
    CANICHE (MEDIANO BLANCO)
    3263 CAM SPLASH DANCES WITH WOLVES DELBESAYA
    CANICHE (MEDIANO LEONADO)
    3277 CAM VERY IRRESISTIBLE JIMMY
    3278 CJM TIXOBAMBIXO’S NIRIUS OF EST-NOR-FIN
    3279 CAH VERY IRRESISTIBLE FLORETTE
    CANICHE (MEDIANO MARRON)
    3264 CIM ARAGORN
    3265 CIM FONSEARA SIN BANDERA
    3266 CAM FONSEARA SAMOAN TATOO
    3267 CCHM FONSEARA HIBISCUS
    3268 CJM FARALAES SABOR A MI
    3269 CJM FONSEARA PLAYHARD
    3270 CAH BELLA CANTABILE
    4105 CCM FONSEARA ALYDAR
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3271 CAM AMADOR EL BAILAOR DE CA LA RUTH
    3272 CAM DESIGNERS DREAMS OF SHIKARAH’S
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 65
  75. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3273 CAM PIRANDELLO MI GRAN NOCHE
    3274 CJM FARALAES ANGEL NEGRO
    3275 CAH DEFINITIVE CHERISH SECRET MELODY
    3276 CAH TINA
    CANICHE (MINIATURA (TOY) TODOS COLORES)
    3291 CIM THE BOSS CHOCOLAT DE TORKENTALL
    3292 CAM BRUNO DE TAGULUCHE
    3293 CAM DEAR MAESTRO VERA LYNN
    3294 CAM DINAMOMETRO DE GREEN BLUE
    3295 CAM GHOST
    3296 CAM GOLDEN STRIK RED-BULL I
    3297 CAM LE CHOCOLAT DE DIVINA AMBICION
    3298 CAM MUGATU SILENT HEART AT SWEET DREAM
    3299 CAM MUGATU TUYO POR UNA NOCHE
    3300 CAM SOTTO VOCE WILLY WONKA
    3301 CCHM GOLDEN STRIK PEPITO GRILLO
    3302 CJM CACAO DE SALVATERRA DE MAGOS
    3303 CJM GOLDEN STRIK CHIVAS
    3304 CJM GOLDEN STRIK QUARTERBACK
    3305 CJM GOLDEN STRIK SUPERTRAMP
    3306 CJM SOTTO VOCE SWEET CALIMERO
    3307 CIH DON GAUCHO NA DE NA
    3308 CIH GOLDEN STRIK NOA II
    3309 CIH LUCIA DE GALLUMAR
    3310 CAH DIORELLA DEL BUEN SUCESO
    3311 CAH GOLDEN STRIK INDIA
    3312 CAH JONTARI WHITE-FAIRY
    3313 CAH KITY OF THE PITTIES’ LOVE
    3314 CAH LA VIE EST BELLE DE DIVINA AMBICION
    3315 CAH MARYA CANMURY’S WANDA
    3316 CAH SRAH JESSICA POAROTT
    3317 CJH AS DE DIAMANTES BRIANNA
    3318 CJH DOINUSMOUND SUMMERY SHINE
    4106 CCH AS DE DIAMANTES DIVINA DE LA MUERTE
    CARLINO (ALBARICOQUE CON MASCARA NEGRA)
    3445 CAM BATORE FONTELES
    3446 CAM BECKFORD TOMMY
    3459 CIH BARBARA SUPERSTAR DEL RASO DE LA ESTRELLA
    3467 CAH GLORIOUS SPIRIT NINA RICCI
    3470 CJH COCO CHANEL DEL RASO DE LA ESTRELLA
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3443 CIM CANMOY’S CAT MAN DO
    3444 CAM AVSATYS IMPERIAL SUN
    3447 CAM DEL SUR ANDALUSI RUN’N GUN
    3448 CAM ENRIQUE BRUT-CORS
    3450 CAM LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERSTAR
    3451 CAM SWEETSONNET WINNIE POOH
    3452 CAM TANGETOPPEN’S ROCK AND ROLL
    3453 CAM WINSOME’S DEUCE’S WILD
    3455 CJM DIABOLBRIC’S RUMOR OF WAR
    3457 CJM LOS CHATOS DEL NORTE POKER FACE
    3460 CIH DIABOLBRIC’S DEFINITION OF SEXY
    3461 CIH INNAMORATA DE CARLIMOPS CANES
    3463 CAH DE GUGGENCAN WRECKING BALL
    3464 CAH DIABOLBRIC’S REALITY CHECK
    3465 CAH FILIPA JANE DE WILKINSONS DREAM
    3466 CAH FLASH OF JOY ZHASTINA
    3469 CAH VICALAN TOOPOSHTOPUSH
    3471 CJH DADDY’S BABY GIRL OF THE PUGS STORY
    3472 CJH DE GUGGENCAN MA BAKER
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 66
  76. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3473 CJH DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER
    3474 CJH FLYING WINNER BIBAYN
    3475 CJH MACMOORE LET IT BE
    3476 CJH SUA DE POTXOLOS
    3477 CJH TANGETOPPEN’S ZAMBA IN THE NIGHT
    4117 CCM TOMÁS DE POTXOLOS
    4118 CCH SUFRI DE DIAMONT-PUGS
    4119 CCH TERE DE POTXOLOS
    CARLINO (NEGRO)
    3449 CAM FIO RINGELMANN HAUS
    3454 CAM YACKY DE DIAMONT-PUGS
    3456 CJM I AM LEGEND DE CARLIMOPS CANES
    3458 CIH ANGEL’S MESSAGE DRESSES IN BLACK
    3462 CAH BETELINA DE DIAMONT-PUGS
    3468 CAH KINGERI DE DIAMONT-PUGS
    3478 CVH AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS
    4116 CCM ÑERO DE DIAMONT-PUGS
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (BLENHEIM)
    3418 CIM DOM SEBASTIAO DO MONTE SANTA MARIA
    3419 CIM JINGLE BELLS DE JEREYLLE
    3420 CAM ADMIRABLE JERRY DE SOMOSAGUAS
    3421 CAM ARANEL ARAMIS
    3422 CAM GLAMOROUS GREG MAGNOLIA PASSCO
    3423 CCHM GAYHALO ROULETTE
    3424 CJM HITCHCOCK TIK HERKUS
    3425 CJM LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE
    3426 CIH BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS
    3428 CIH JANIS JOPLIN CIEPLA OSTOJA (FCI)
    3429 CIH JULIETTE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3430 CAH JANE AUSTIN DE LOS URSIDOS KODIAK
    3432 CJH LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE
    4111 CCM JUHUH
    4112 CCH BELISSIMA FOR KINGDOMRAVELLO
    4114 CCH MARSYLIA CIEPLA OSTOJA
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (NEGRO Y FUEGO)
    3433 CJH WINSOME ROSE DU CHATEAU NOBLESSE (FCI)
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (TRICOLOR)
    3427 CIH JANE EYRE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3431 CJH KINGDOMRAVELLO AMANDA
    4113 CCH ENDEMIK LAY GESIR LAY
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3587 CIM BERNARDO DE VALLE NARANCO
    3588 CIM FIRE IN THE BLOOD DE ARLEJO
    3589 CIM FURIA DE ANGELES DE CHARLI
    3590 CIM HEADSTAR JUNIOR
    3591 CIM MANOLITO DELLA DOLCEMELA
    3592 CIM MYSTIC LEGION ORION
    3593 CIM NILO DE BELLA PLUMA
    3594 CIM TANITAS LUCKY DREAM ELVIS ANGELO
    3595 CAM AMENE MOPE
    3596 CAM DUNCAN JONES DE EL BESO DEL DRAGON
    3597 CAM DUQUE DE HEPORT-CAN
    3598 CAM GIBELTARIK SCULLY
    3599 CAM GINGERBREAD MAN DE ARNEGUI
    3600 CAM HEADSTAR CIKO
    3601 CAM ORLANDINO-PC DI SAN GIMIGNANO
    3602 CAM PERCY DE ANGELES DE CHARLI
    3603 CAM SULTAN DE CASA DEL HERMITAÑO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 67
  77. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3604 CAM SUSU DE LOS REYES DEL NUEVE
    3605 CJM HEADSTAR JOHN THE REVELATOR-PC
    3606 CJM INVENTOR DREAM CATCHER
    3607 CJM LIGHT OF JUSTICE DE ARLEJO
    3608 CJM NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION
    3609 CJM SIMBA DE DUENDES DEL SUR TROPICAL
    3610 CJM VALENTINO DE HEPORT-CAN
    3611 CJM WILD RUMBLE SUGAR RUSH
    3612 CIH JULIETA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3613 CIH THE LEVINSON VICTORIA FEDERICA
    3614 CIH VERA DE VALLE NARANCO
    3615 CAH ALIVE DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    3616 CAH BLANCANIEVES
    3617 CAH CANDY POP DES MONTS SECRETS DE L’OURAL
    3618 CAH GIBELTARIK BERYL
    3619 CAH GIBELTARIK LITTLE MISS LAZY
    3620 CAH MANYARA DE BELLA PLUMA
    3621 CAH MATILDA II DE ARLEJO
    3622 CAH MAY BEE-PC DI SAN GIMIGNANO
    3623 CAH MY LITTE PRINCESS DEARANEA
    3624 CAH OTOMI I DE VALLE NARANCO
    3625 CJH ANTIGA LEMBRANZA DE ARLEJO
    3626 CJH AVA GARDNER DE TAMYM
    3627 CJH BURRYTA DE DASILVA
    3628 CJH FLOR
    3629 CJH HERMOSA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3630 CJH LUCYLLA-PC
    3631 CJH NOCHE DE DIAMANTES CANTABROS
    3632 CJH SHAH LITTLE PUPPY UMA LOVE ANGEL
    3633 CJH THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    4129 CCM ASTER DE TIERRAS TEMPLARIAS
    4130 CCM BULGARI DE HEREDEROS DEL OLIMPO
    4131 CCM DREAM DE CIELO DE CANARIAS
    4132 CCM KEENAUGHTS BLOSSOM BILLY
    4133 CCM TORRE DEL PILAR DELTA FORCE
    4134 CCH AGATA DE DIAMANTES CANTABROS
    4135 CCH DIVA DE JOYAS DEL ESTRECHO
    4136 CCH YAIMA DE MELEQUINA LAFKEN
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3634 CIM RANTANPLAN DE EL BESO DEL DRAGON
    3635 CIM TREASON KISS DEL BIZACAN
    3636 CAM ALTER EGO DE ARLEJO
    3637 CAM BELISSIMO BRAVO O MY KING
    3638 CAM BILL DE TESOROS DEL MEDITERRANEO
    3639 CAM DREAMING TEDDY-PL
    3640 CAM FRANCO DE ROTTJAVICHI
    3641 CAM MYSTIC LEGION EROS
    3642 CAM ONIX DE PURO AXE
    3643 CAM SHAH ARPILIN LEO
    3644 CAM THE LEVINSON TADEO JONES
    3645 CCHM THE LEVINSON RATCHET & CLANK
    3646 CJM GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS
    3647 CJM MAGNIFICO-PL DI SAN GIMIGNANO
    3648 CJM MYSTIC LEGION DRAGO
    3649 CJM VENI VIDI VICI DE ARLEJO
    3650 CIH NANA YLYCE DE DASILVA
    3651 CAH ALIVALERIA DE ARLEJO
    3652 CAH CIELO DE BRITISH DE GRAN CANARIA
    3653 CAH CLORINDA DE JARDINES DE AZAHAR
    3654 CAH ERMIE LA PORTUGUESA DE DON DE DOGO
    3655 CAH INDIA III DE AGUASUR
    3656 CAH MYSTIC LEGION LOLITA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 68
  78. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3657 CAH RAISA DE MISTERIO DE AVALON
    3658 CAH SHALAYTA DE DASILVA
    3659 CAH STEPHANIE DE MR. ED
    3660 CAH TORRE DEL PILAR APPLE BLUE
    3661 CJH GIBELTARIK I’M NO PRINCESS
    3662 CJH RASYTA DE DASILVA
    3663 CJH STOLEN HEART DEL BIZACAN
    3664 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU LIKE
    3665 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU WANT
    4137 CCM ASLAN DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4138 CCM SHADOW MAGIC DE LOS PELOCHOS
    4139 CCH ANIA DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4140 CCH SWEET CHOCOLATE DE LOS PELOCHOS
    4141 CCH ZINNIA DE TIERRAS TEMPLARIAS
    CHINESE CRESTED DOG (HAIRLESS (SIN PELO))
    3331 CIM CEDARFROST GIMME THREE STEPS
    3332 CIM DE CABANELAS WUYUANG
    3333 CIM HANDSOME BOY DE ALMAMASAN
    3334 CIM PEACE AND LOVE DE EKI ZIMURRAK
    3336 CAM CURLYCREST’S GROW OLD WITH ME
    3338 CAM FIRST DANDY DA CASA ALGARVIA
    3340 CAM HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES
    3341 CAM IAKARANDAS DO YOU LIKE MY SUBSTANCE
    3344 CAM IAKARANDAS FLO RIDA
    3345 CAM LOVER SASIMA (FCI)
    3347 CAM MAGNUS STAFF IRONIC
    3349 CAM STAR DYNASTY BEST
    3351 CCHM TOFFI SUPER CIAPKI
    3352 CCHM VOLSHEBNAJA LOSHADKA VINER
    3353 CJM MAGNUS STAFF LEANDRO
    3354 CJM MAGNUS STAFF LOVE ME
    3355 CVM BELSHAW’S ROYAL BAIN DE CHAMPAGNE
    3356 CIH FILLER OF SWEET DE ALMAMASAN
    3357 CIH IAKARANDAS GAY PARADE
    3358 CIH IDAIRA DE SOTHIS
    3359 CIH VALKREST MY FIRST LADY
    3360 CAH AMERICAN STAR DE ALMAMASAN
    3361 CAH ANNE BONNY BOON DE BULLACK
    3362 CAH BELTZA DE EL REDOBLE
    3364 CAH CHARLOTTE DE SOTHIS
    3366 CAH GRACIA AT YAM MEY Z JASNE HVEZDY
    3373 CAH SPEECHLESS TALK TO MY AGENT
    3374 CAH XENA DE ALMAMASAN
    3376 CCHH JUST MY SUNSHINE SASIMA (FCI)
    3377 CCHH MAGNUS STAFF ETOILE DE MER
    3378 CJH ARKANSAS DE MARACAN DE GADES
    3379 CJH CASIUN SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA
    3381 CJH GREAT ELEGANCE BIZARRE DE PEDECAN
    3382 CJH LOLY STAR DE TIERRA DE MAGEC
    3384 CJH MAGNUS STAFF KYLIE MINOGUE
    3387 CJH VOLCANCREST MAUNA KEA
    3388 CJH YAM MEY’S BLAZE OF GLORY
    4109 CCH APRIORI VIP KEYLA DE SOTHIS
    4110 CCH D’RAPAKAN DIOSA ANJANA
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3335 CAM ATCHEN DE TIERRA DE MAGEC
    3337 CAM DIAMANTE NEGRO DE LOS JUMICHATOS
    3339 CAM HENRY MORGAN SILVER DE BULLACK
    3342 CAM IAKARANDAS EVANESCENCE
    3343 CAM IAKARANDAS FABULOSO
    3346 CAM MAGNUS STAFF HERODES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 69
  79. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3348 CAM POAROTT RAINIER
    3350 CCHM D’RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO
    3363 CAH CANDY COFFE DE ALMAMASAN
    3365 CAH GANGSTA COLADA FORSETI’S
    3367 CAH IAKARANDAS GEORGINA
    3368 CAH KATNISS DE ELDACAN
    3369 CAH LILIAN DE OCKHAM
    3370 CAH MAGNUS STAFF BUBBLES FLYING
    3371 CAH MAGNUS STAFF FACEBOOK LADY
    3372 CAH MANON LESCAUT Z KROLESTWA MOTYLI (FCI)
    3375 CAH YAM MEY’S ALAIA
    3380 CJH D’RAPAKAN DOÑA GRACITA
    3383 CJH MAGNUS STAFF KIND OF VITA
    3385 CJH TINETTE VON SHINBASHI
    3386 CJH VOLCANCREST HALEAKALA
    3389 CVH SHADOW WHITE SPANISH TANGO
    3390 CVH TRAVIATA DE CHIN EN SOLFA
    COTON DE TULEAR
    3217 CIM BENTLEY DE BERGIDUM COTON
    3218 CIM JESPERSEN’S BALI MYNAH
    3219 CCHM JESPERSEN’S DUENDE FLAMENCO
    3220 CJM BAO DE MENDIBIL
    3221 CIH FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN
    3222 CAH ANTONELLA DE BERGIDUM COTON
    3223 CAH EDELWEISS DE ALQUIVIR
    3224 CAH ELEANOR RIGBY DE ALQUIVIR
    3225 CAH FLAMENCOTON HORSEY TWINKLE TOES
    3226 CCHH MUGUIRIS OIANE
    3227 CJH HANA THE SWEETEST COTON (FCI)
    EPAGNEUL JAPONES
    3441 CAM EYCHIRO BEL-SHIR DE IMPERIUM AURI
    3442 CAH MEJOR IMPOSIBLE DE FACADAVIC
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON – OREJAS DERECHAS)
    3666 CIM ARTURS
    3667 CAM ATLETICO DE MADRID DE LAS JALBEBERAS
    3668 CAM IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN
    3669 CCHM SANTA FE PREMIER OT NEVSKOGO DUETA
    3670 CJM BENTHEY DE LAS JALBEBERAS
    3671 CJM OLE OLE DE APPLE
    3672 CIH MILBU LEADING LADY
    3673 CAH INKA LEGGEND DE APPLE
    3674 CCHH TOPASAR VALKYRIE UPRISING (D)
    3675 CCHH YVETTE VOM SCHWABENHOF (D)
    3676 CJH BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY
    3677 CJH LAVAAL ELIZAS LOVE
    3678 CJH MORGANA DE APPLE
    3679 CJH UMA DE ES CANTELL
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE – OREJAS CAIDAS)
    3680 CAM MAGIC SUNRISE GREAT GENTLEMAN
    3681 CIH DOLLBABIES CHERI CHARM OF SPARKLE
    3682 CCHH DOLLBABIES ABELLE ART OF ELEGANCE
    GRIFFON BELGA
    3319 CAM ABSOUTE AVE MUZA
    3320 CAM ATTJO DAVIDOF
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3321 CIM MILLBONE JOHNNY WALKER
    3322 CAM ATTBORG RIGHT ON TARGET
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 70
  80. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3323 CAM HALASTJÖRNU BIKAR TRO-FEO
    3324 CAM TAJINASTES BOLET
    3325 CAM TAJINASTES NO TE LO PIERDAS
    3326 CCHM LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSSIBLE IS NOTHING
    3327 CAH HALASTJÖRNU SANTA KLARA
    3328 CAH LARA DSALAS
    3329 CAH TAJINASTES NARANJITA
    3330 CJH CHIMERA CERNY ONYX
    4107 CCM LOS CHATOS DEL NORTE RASTA MAN
    4108 CCH LOS CHATOS DEL NORTE ROJO PASION
    LHASA APSO
    3391 CIM SHIAWANDI ARGOS
    3392 CAM GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE
    3393 CIH INVERNALIA SORGIÑA-MEIGA
    3394 CAH TATINEJOS MAR-ADENTRO
    PEKINES
    3434 CAM EDELWEIS IZ MIRA FERETTY
    3435 CJM L & A GOODTYMES CAPPUCCINO
    3436 CJM SIOUX DE LOS CUBANITOS
    3437 CAH DE LOS CUBANITOS CANDY COTTON
    3438 CJH CHOCOLATE STRAWBERRY OF LOVERVILLE
    3439 CJH KRERKSHOF OLITEJA
    3440 CJH YAKEE BABY DOLL
    4115 CCM AMOR DE LOS CUBANITOS
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LARGO)
    3690 CIM YUVELIR YASHMY IZ ROSSII MATUSHKI
    3691 CIH SUVENIR ALTAYA COCA COLA
    3692 CAH ANASTASIA IZ ROSSII MATUSHKI
    3693 CAH ANNI BANCH EVA BEAUTY
    3694 CJH POUPEE RUSSE LUBAVA
    4142 CCM IMPERATOR DE ALIDOG
    4143 CCH SEMIEVETIK KATRINA BELLEZA
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LISO)
    3683 CIM RUSSKIY ROYALS PRINCE ANTONIO
    3684 CAM AZMIRS BARTOK
    3685 CJM PRIVET OTELLO PODAROK MECHTY
    3686 CIH MISTERIOS KASTL SNEZHNAYA KOROLEVA
    3687 CIH RUSSKIY ROYALS PRINCESS ATALAYA
    3688 CAH VIVAPRIMA BEATRICE
    3689 CJH RUSSKIY ROYALS PRINCESS BIANCA
    PETIT CHIEN LION
    3228 CAM ALTLÖWEN ARAMIS
    SHIH TZU
    3395 CIM BIGFOOT DE THALEK NOTHING IS IMPOSSIBLE
    3396 CAM BIGFOOT DE THALEK JOY OF MY LIFE
    3397 CAM BIGFOOT DE THALEK LUCKY BREAK
    3398 CAM GRAF
    3399 CAM JUAN CARLOS
    3400 CAM MEKONG JIANG PALKHOR CHODE
    3401 CAM QUIMBO B DE LUMAIMALE
    3402 CJM EVERY NIGHT HAS IT’S DAWN DE LA KASSINA
    3403 CJM HOMER DE YORSHICAN
    3404 CAH BEVERLY DE GALLARDIGNE
    3405 CAH D’ARUZEL LIBA THE GAME CONTINUES
    3406 CAH GUESS DES KAWAI DU MAKALU
    3407 CAH IGARTXUNE TE ASUSTA PERO TE GUSTA
    3408 CAH MILKA DO VAL DA CERQUEIRA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 71
  81. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHIH TZU
    3409 CAH SHIAWANDI QUEKASUALIDAD
    3410 CCHH BIGFOOT DE THALEK KNOWING A SECRET
    3411 CCHH CRAVEN’S JUST ONE LOVE
    3412 CJH FREAKSHOW FIRE BOMB
    3413 CJH FREAKSHOW FLYING LOTUS
    3414 CJH LANCOME DE AZARO’S FAMILY
    3415 CJH MOON LIGHT SHADOWS DE LA KASSINA
    TIBETAN TERRIER
    3416 CCHM MEIGAS FORA BOMBONWHITE
    3417 CCHH ENJOY THE SILENCE FROM TASTE OF AMBROSIA
  82. LEBRELES
    AZAWAKH
    3804 CAM EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT
    3805 CCHM IKOUSS DE GARDE-EPEE
    3806 CAH INARA DE GARDE-EPEE
    4153 CCH LAIFA OF SULTAN’S LAND
    BORZOI
    3737 CAM AMULET MOI BLESK POBEDY
    3738 CAH HISTOIRE-DE-L’ART DU GRAND FRESNOY
    3739 CAH KOZLOWSKI’S OZITA
    3740 CJH LOVNA DU CLOS VREMONTOIS
    3741 CJH VIUGA
    GALGO AFGANO
    3695 CIM ALMAS
    3696 CIM ANUM
    3697 CAM AHTIAR AK JAR AKVILON
    3698 CAM ANAZIL BREAKING YOUR HEART
    3699 CAM GOLDDRAGON ANGERFIST
    3700 CAM GOLDDRAGON FLYING TO ETERNITY
    3701 CAM GOLDDRAGON TOTALLY DANCEABLE
    3702 CAM JATABE PHOENIX
    3703 CAM KHASBEK I BELIEVE I CAN FLY
    3704 CAM ONE LAST KISS DE MARISCALATO
    3705 CAM SULIMAN SPINE CHILLER
    3706 CAM THE REASON IS YOU DE MARISCALATO
    3707 CAM WAY UP TOPAZ KU
    3708 CJM COSMIC INFINITY DE MARISCALATO
    3709 CJM GOLDDRAGON THE BLACK MACAN TIGER
    3710 CIH ELSTO FIREWORKS
    3711 CIH GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME
    3712 CAH GOLDDRAGON CHERRY PIE
    3713 CAH GOLDDRAGON LADY PARIS
    3714 CAH GOLDDRAGON MISS KITTIN
    3715 CAH GOLDDRAGON PSICOPHONIA SUNG THE WIND
    3716 CAH GOLDDRAGON PURPLE CONFETTI
    3717 CAH LADY ARWEN DE MARISCALATO
    3718 CAH OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL
    3719 CAH SUNWARD RUNNING FREE
    3720 CAH TAIFA’S I’M A SINGLE LADY
    3721 CAH TAIFA’S VENUS MOON
    3722 CCHH CRISTAL KRUEGGER
    3723 CJH ANOTHER DAY IN PARADISE
    3724 CJH GOLDDRAGON REMEMBERING A SUMMER NIGHT
    3725 CJH GOLDDRAGON UTOPIA DESTINY
    3726 CJH GUBBIOCAN BLANCA
    3727 CJH HOLA HISPANIA A TOUCH OF FREEDOM
    3728 CJH PATRICIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 72
  83. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GALGO AFGANO
    4144 CCM A STAR IS BORN
    4145 CCM BORN TO BE A KING
    4146 CCH HIGH LADY JEWEL
    GALGO ESPAÑOL
    3749 CAM AZABACHE
    3750 CAM CALATHEA YUNKE
    3751 CAM EDIN
    3752 CAM OLIVO DE VALLE ESTRELLA
    3753 CAM RANDEROS MACAEL
    3754 CCHM CALCETINES
    3755 CJM ESTOQUE DE MONTE PODRIDO
    3756 CJM QUECO DE VALLE ESTRELLA
    3757 CIH MONTERA DE LA MESTA
    3758 CAH ALEGRIA
    3759 CAH CALATHEA YAYA
    3760 CAH CALATHEA ZOLA
    3761 CAH CHANEL
    3762 CAH DAMA I DE LA MESTA
    3763 CAH DULCINEA DE MONTE PODRIDO
    3764 CAH FLOR DE CANELA
    3765 CAH JUCARO SPI GUADALUPE
    3766 CAH MERIDA
    3767 CAH OLIVA DE VALLE ESTRELLA
    3768 CAH PEPA
    3769 CAH RANDEROS XIQUETA DOLÇA
    3770 CCHH YENKA
    4148 CCM BACH
    4149 CCM JOSELITO
    IRISH WOLFHOUND
    3742 CAM OELMUEHLE EDMUND
    3743 CAM PITLOCHRY’S QUOTE MAN
    3744 CJM DUNHILL ZLOTE WROTA (FCI)
    3745 CJM OXFORD FROM GRAHAM’S ARK
    3746 CAH KEEP IT TOGETHER LIKE A PRAYER
    3747 CJH LITA OF MUMA
    3748 CJH TREASA DE CABRASFIGAS
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3771 CIM DELTA DOGMA DA QUINTA D’ALEM
    3772 CIM GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE DEL BISCIONE
    3773 CIM SALKIN-AIDAN ATLANTIS
    3774 CAM AQUILON DE ESCRIBA DIVINO
    3775 CAM HOUSE OF HOUNDS VALERIO
    3776 CAM JIMMY CHOO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3777 CAM LOYGAR’S PARIS
    3778 CAM MAYDAY DO CASTELO DE ALFAIA
    3779 CAM SALKIN-AIDAN HYPERBOREAL
    3780 CCHM ACKRA’S EVANGELOS
    3781 CJM ACKRA’S ROMEO GIGLI
    3782 CJM DARK LEGEND’S YERICHO
    3783 CJM LUX LORAL VALENTINO VITTORIO
    3784 CJM TYRION PRINCES CICONE
    3785 CIH ANAUEL DO CEO DA MARQUESA
    3786 CIH DARK LEGEND’S AMAZING GRACE
    3787 CIH DELTA DEA BLU DA QUINTA D’ALEM
    3788 CIH EMPERATRIZ DE ESCRIBA DIVINO
    3789 CIH SALKIN-AIDAN AGUSTA
    3790 CIH SALKIN-AIDAN APOLLONIA
    3791 CAH AZABACHE I DE JUNIOR’S CAN
    3792 CAH BELLISIMA FLOR DE ESCRIBA DIVINO
    3793 CAH BLAYLOCK SILVER SCENT
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 73
  84. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3794 CAH HERE I GO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3795 CAH LOYGAR’S DOÑAINES DEL ALMA MIA
    3796 CAH LOYGAR’S LUCRECIZIA BLUE
    3797 CAH MAYFLOWER DO CASTELO DE ALFAIA
    3798 CAH SALKIN-AIDAN SHISEIDO
    3799 CAH TURA DE JUNIOR’S CAN
    3800 CJH BALADA DE TALONKAN
    3801 CJH CHARLOTTE LORC CICCONE
    3802 CJH DENISE DE ESCRIBA DIVINO
    3803 CJH ROMA DEI RAGGI DI LUNA
    4150 CCM MASSIMO GLORY P’YARI SARNA
    4151 CCM SALKIN-AIDAN APOLO
    4152 CCH FIORI BLU DA QUINTA D’ALEM
    SALUKI
    3729 CAM HYRKANYA TARGARYEN
    3730 CCHM HYRKANYA AMAN JENOFONTE
    3731 CJM ELAMIR FAYYAD
    3732 CIH AMINA DE BOSQUES AZULES
    3733 CIH HYRKANYA NAB-SANSA
    3734 CAH EL-UBAID’S UNIVERSAL PANTHEA
    3735 CAH HYRKANYA YAHAN
    3736 CCHH HYRKANYA BEGUM
    4147 CCM HYRKANYA JON NIEVE
    SLOUGHI
    3807 CAM HASSIB EL TOUAREG D’IMI-N-TANOUT
    3808 CAH HOURIA AL MADHI D’IMI-N-TANOUT
    WHIPPET
    3809 CIM ATHANATOS BOREAS
    3810 CIM JUSTE CHARMEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3811 CIM RAYBAN DE MAINAKE
    3812 CAM ATHANATOS ARISTOFANES
    3813 CAM CASTELBUDRÍA BARCO A VENUS
    3814 CAM DE CA’N BENET LACOMBE B
    3815 CAM HEROÏC CHALLENGER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3816 CAM JULIAN JARL DES CARMAURIES
    3817 CAM VALENTE DE CAN NEL
    3818 CCHM ABSOLUTE MANN NEVER GIVE UP
    3819 CCHM FRAGUEL’S PUBLIC ENEMY
    3820 CJM EMERITABULL AKITO
    3821 CJM MILK CHOCOLAT DE SY NERA
    3822 CJM NUGABE SUGAR RAY
    3823 CIH CASTELBUDRÍA EMPERATRIZ BEATRIZ
    3824 CIH JERKEN JENSE DES CARMAURIES
    3825 CAH ABSOLUTE MANN BETTY BOOP
    3826 CAH AINHUGALS ENOLA GAY
    3827 CAH CASTELBUDRÍA STRENGHT OF FATE
    3828 CAH DOMINO DOLL OF SHIKARAH’S
    3829 CAH FARIGOLA DE CAN NEL
    3830 CAH FRAGUEL’S PURE POISON
    3831 CAH FRAGUEL’S PUZZLE PIECE
    3832 CAH GALLAHAD’S OVER THE RAINBOW
    3833 CAH GAMA CHLOE DA QUINTA D’ALEM
    3834 CAH JANIS JOPLIN DES PLAINES DES BRUYERES
    3835 CAH JARTRUD JORNE DES CARMAURIES
    3836 CAH JICKI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3837 CAH SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA
    3838 CCHH CASTELBUDRÍA LA FUERZA DEL DESTINO
    3839 CJH EPSILON ELEN DA QUINTA D’ALEM
    3840 CJH NUGABE LAYLA ALÍ
    3841 CJH NUGABE LINDA LECCA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 74
  85. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WHIPPET
    3842 CJH TARARI QUE TE VI DE CAN NEL
    3843 CJH ULTIMATE CREATION DE CAN NEL
    4154 CCM ABSOLUTE MANN CRUSH ROLLER
    4155 CCH COBYCO CLASSIC GOLD
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nac Inter Canina Valladolid 2016

Exposición Nacional Internacional Canina Valladolid 2016, CAC, CACIB

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CAC

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA, CACIB
Valladolid

27 y 28 de Febrero de 2016

LUGAR DE CELEBRACIÓN

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

Socidad Canina Castellana

http://www.caninacastellana.es/

 

 

RESULTADOS NACIONAL

RESULTADOS INTERNACIONAL

 

HORARIOS

HORARIO NACIONAL

HORARIO INTERNACIONAL

RESULTADOS

En Breve publicaremos los resultados

PLAZOS

FECHAS DE INSCRIPCIÓN

1º Plazo: 22 de Enero 2016

2º Plazo: 1 de Febrero 2016

Cierre de inscripción: 12 de Febrero 2016

 

JUECES


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Sábado 27 de Febrero C.A.C.


GRUPO I

Juan Antonio García Domínguez
Pastor Alemán

Elva Arce Herrera
Bearde Collie – Border Collie – Perro de Pastor Australiano – Shetland Sheepdog

Andrew Brace
Rough Collie – Smooch Collie – Corgi

Jurate Butkiene
Perro Pastor Blanco Suizo – Bobtail

Rafael Malo Alcrudo
Gos d’Atura Catalá – Ca de Bestiar – Euskal Artzain Txakurra – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO II

Fernando Usle
Mastín Español

Jurate Butkiene
Bóxer

Jesús María Álvarez Espeso
Rottweiler

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo de Burdeos – Pinscher Miniatura – Mastín Napolitano

Anne Klaas
Terrier Negro Ruso

Peter Machetanz
Bulldog Inglés

Ekaterina Senashenko
Schnauzer (todos)

Luis Pinto Teixeira
Terranova – Dogo Argentino (Especial)

Ángel Pons Ariño
Dobermann – Pinscher-Affenpinscher – Dogo Alemán y Resto de Grupo

GRUPO III

Anne Klaas
Scottish Terrier – West Highland White Terrier – Fox Terrier – Norfolk Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Luis Pinto Teixeira
Bull Terrier – Bull Terrier Miniatura – American Staffordshire Terrier – Staffordshire Bull Terrier – Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencia

Philippe Gallardo
Yorkshire Terrier

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IV

Francisco Pérez Álvarez
Teckels

GRUPO V

Cate Elisabeth Cartledge
Samoyedo

Manuel Cañamares Díaz
Akita Inu – Akita Americano

Andrew Brace
Siberian Husky – Alaskan Malumute – Chow Chow – Pomerania Basenji

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VI

Cate Elisabeth Cartledge
Beagle – Basset Hount – Petit Basset Griffon Vendeen – Basset Leonado de Bretaña

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO VII

Peter Machetanz
Pointer-Vizsla – Braco de Weimar – Braco Alemán

Claudio Lombardi
Setter (todos)

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Francisco Pérez Álvarez
Cocker Inglés

Cate Elisabeth Cartledge
Labrador Retrievers

Rafael Malo Alcrudo
Perro de Agua Español

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO IX

Cate Elisabeth Cartledge
Bulldog Francés – Chihuahua

Philippe Gallardo
Perro Crestado Chino – Bichon Maltes – Caniches – Shi Tzu

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO X

Rafael Malo Alcrudo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Andrew Brace
GRUPO II – Ángel Pons Ariño
GRUPO III – Peter Machetanz
GRUPO IV – Francisco Pérez
GRUPO V – Andrew Brace
GRUPO VI – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO VII – Claudio Lombardi
GRUPO VIII – Claudio Lombardi
GRUPO IX – Peter Machetanz
GRUPO X – Rafael Malo Alcrudo

FINALES

Grupo de Cría
Peter Machetanz

Clase Parejas
Ángel Pons Ariño

Mejor Cachorro
Luis Pinto Teixeira

Mejor Razas Españolas
Adolfo Martínez Noguera

Mejor Ejemplar Absoluto
Cate Elisabeth Cartledge

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Domingo 28 de Febrero C.A.C.I.B.


GRUPO I

Felipe Calvo Roure
Pastor Alemán

Cate Elisabeth Cartledge
Bearded Collie – Border Collie – Rough Collie – Smooth Collie (ESPECIAL COLLIE)   Bobtail – Shetland Sheepdog – Corgi – Shetland Sheepdog

Adolfo Martínez Noguera
Gos d’Atura Catalá – Euskal Artzain Txakurra – Ca de Bestiar – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO II

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo Argentino (especial) – Bóxer (especial)

Andrew Brace
Bulldog Inglés (especial) – Bullmastif

Ángel Pons Ariño
Schnauzer (todos) (ESPECIAL) – Dogo de Burdeos – Mastín Napolitano

Luis Pinto Teixeira
Cao da Fila San Miguel – Cao da Serra da Estrela – Rafeiro do Alentejo – Cao de Castro Laboreiro

Rafael Malo Alcrudo
Mastín Español – Mastín del Pirineo – Ca de Bou – Dogo Canario – Alano Español

Ekaterina Senashenko
Dobermann – Dogo Alemán – Rottweiler – Pinscher (ESPECIAL) y Resto de Grupo

GRUPO III

Adolfo Martínez Noguera
Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencià

Jurate Butkiene
Bull Terrier (todos) – Staffordshire Bull Terrier

Francisco Pérez Álvarez
Jagdterrier – Norfolk Terrier

Peter Machetanz
Scottish Terrier – Fox Terrier – West Highland White Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Anne Klaas
American Staffordshire – Yorkshire Terrier y Resto de Grupo

GRUPO IV

Claudio Lombardi
Teckels

GRUPO V

Peter Machetanz
Alaskan Malamute – Siberian Husky – Akitas – Siba-Inu – Spitz (todos)

Rafael Malo Alcrudo
Maneto

Luis Pinto Teixeira
Podencos Portugueses – Podencos Españoles

Jurate Butkiene
Resto de Grupo

GRUPO VI

Francisco Pérez Álvarez
Petit Basset Griffon Vendeen

Adolfo Martínez Noguera
Sabueso Español

Jurate Butkiene
Beagle – Basset Hound – Dálmata y Resto de Grupo

GRUPO VII

Rafael Malo Alcrudo
Perdiguero de Burgos

Francisco Pérez Álvarez
Braco Alemán – Drahthaar

Luis Pinto Teixeira
Pointer – Setter (todos)

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Andrew Brace
Labrador Retriever – Golden Retriever

Luis Pinto Teixeira
Perro de Agua Español – Perro de Agua Portugués

Cate Elisabeth Cartledge
Cocker Spaniel Americano – Cocker Spaniel Inglés

Francisco Pérez Álvarez
English Springer Spaniel

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IX

Philippe Gallardo
Bulldog Francés

Cate Elisabeth Cartledge
Chino Crestado – Grifon de Bruxelas – Cavalier King Charlies – Papillón – Bichon Frisie – Bichón Maltés – Pekinés

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO X

Manuel Cañamares Díaz
Galgo Español

Philippe Gallardo
Resto de Grupo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO II – Ekaterina Senashenko
GRUPO III – Anne Klaas
GRUPO IV – Claudio Lombardi
GRUPO V – Luis Pinto Teixeira
GRUPO VI – Jurate Butkiene
GRUPO VII – Adolfo Martinez Noguera
GRUPO VIII – Peter Machetanz
GRUPO IX – Elisabeth Cartledge
GRUPO X – Philippe Gallardo

FINALES

Grupo de Cría
Adolfo Martínez Noguera

Clase Parejas
Luis Pinto Teixeira

Mejor Cachorro
Jurate Butkiene

Mejor Razas Españolas
Rafael Malo Alcrudo

Mejor Ejemplar Absoluto
Andrew Brace

RESULTADOS INTERNACIONAL


 

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 3º BIS
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
RAZAS ESPAÑOLAS
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 1º R.E.
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 3º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE 2º
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO 3º
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MEJOR GRUPO 2º
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 2º
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 3º
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MEJOR GRUPO 3º
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER 2º
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER 3º
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 4º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 2º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) 3º
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MEJOR GRUPO 5º
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 3º
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MEJOR GRUPO 6º
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA 3º
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MEJOR GRUPO 7º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS 2º
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MEJOR GRUPO 8º
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO 2º
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL 3º
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 9º
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU 2º
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE 3º
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MEJOR GRUPO 10º
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET 2º
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO 3º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO 1º BIS CACHORROS
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 2º BIS CACHORROS
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 3º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) M CACH GRUPO 4º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO M CACH GRUPO 5º
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE M CACH GRUPO 6º
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER M CACH GRUPO 7º
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL M CACH GRUPO 8º
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO M CACH GRUPO 9º
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCAC
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCACIB
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CACIB
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CAC
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CACIB
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCACIB
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton CALVO ROURE, Felipe
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MB 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 1
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel CALVO ROURE, Felipe
000015 CRISTIANO RONALDO DE LOS MADRILES LOE 2183354 01-08-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000017 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000019 CHANDHI DE VIRSAN LOE 2197128 03-05-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GEGUNDEZ AGUILERA, Santiago CALVO ROURE, Felipe
000020 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
CORDERO, Alfonso CALVO ROURE, Felipe
000021 VUELO DE LOS MADRILES LOE 2238009 04-12-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000022 NILO TEAM TIERRAS CHARRAS LOE 2247583 08-11-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 4
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CALVO ROURE, Felipe
000023 BRUJO DE BAONERIZA LOE 2249812 22-03-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
IGLESIAS FLORES, Sergio CALVO ROURE, Felipe
000024 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
SANZ TORRES, Miguel CALVO ROURE, Felipe
000025 SOCRATES DE LUDOMAR LOE 2261091 17-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000027 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000030 XCARET DE LOS MADRILES LOE 2255288 25-02-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
VALLS, Inmaculada CALVO ROURE, Felipe
000031 WINONA DE LOS MADRILES LOE 2255306 10-01-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000032 MILASCHON DI CASA SCHWARZ ROI 15-38098 28-12-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
OLIVO, Guido CALVO ROURE, Felipe
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000035 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA EXC 1
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000036 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA RCAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA MR
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA RE
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000038 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000039 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000040 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000041 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
SOLER CORRAL, Marta MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000042 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE EXC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000043 DRAIKO DE IRBOAS LOE 2195791 21-05-2014 M BEARDED COLLIE CAC
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000044 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RCACIB
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE CACIB
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE MR
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000046 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE EXC 1
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000047 CH GEORGINA DE GIANVIE LOE 1857794 12-02-2009 H BEARDED COLLIE CACIB
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000048 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 3
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000049 CH MINERVA DE IRBOAS LOE 1931354 15-01-2010 H BEARDED COLLIE EXC 4
MUÐOZ MARTIN, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000050 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000051 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RCACIB
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000052 CH AMBEROSE KISS OF HOPE LOE 2123588 26-06-2012 H BEARDED COLLIE EXC
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000053 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000055 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000056 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000057 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000058 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCACIB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CACIB
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000061 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000062 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000063 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCACIB
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000065 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CACIB
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000067 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000068 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE MB 4
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000069 SOMENTHING SPECIAL DELLA BUCA DELLE FATE LOE 2251179 22-12-2014 H ROUGH COLLIE EXC 3
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000070 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000073 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG B
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000074 IRWIN CORLAN GI LOE 2214546 20-05-2014 M WELSH CORGI CARDIGAN CAC
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000075 DOURIN’S FIGARO PEM LOE 2196838 11-06-2013 M WELSH CORGI PEMBROKE NR
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000076 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE EXC 1
MARTIN IBAÐEZ, Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CACIB
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000079 RALP DE BRIGUIS LOE 2194501 23-02-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) RCACIB
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000081 CH JR HISSETTE DE BRIGIS LOE 2194498 23-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000082 CH EPARYS DE DASILVA LOE 2096445 05-02-2012 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) EXC 1
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000085 BELICE WOLFDOG LAND LOE 2175392 03-12-2013 M PERRO LOBO CHECO NR
AGUILERA FERNANDEZ, Angela TEIXEIRA, Luis Pinto
000086 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000087 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000088 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO EXC
NIEVA, Sara TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CACIB
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000090 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000091 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO NR
LOBETE APARICIO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000092 LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA LOE 2228062 13-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
CALLE CARNICERO, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000094 YARIS DE LOBOS DE LA FUENSANTA LOE 2237050 24-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC
PEREZ CUBERIA, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000095 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO NR
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000097 CH JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LOF 48337 11-01-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RCACIB
GAILLIAERT, S MALO ALCRUDO, Rafael
000098 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000099 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000100 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MB
MARTINEZ, Juan Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000101 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA MALO ALCRUDO, Rafael
000102 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
GERONA, L MALO ALCRUDO, Rafael
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000104 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi TEIXEIRA, Luis Pinto
000107 CH JR MAH MAROCQ OF EASY WHITE LOSH 1125786 22-03-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
LEFEBVRE, Sophie TEIXEIRA, Luis Pinto
000108 CH JR WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON LOE 2140230 10-04-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCACIB
VIADA BRIS, Patricia TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000110 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000111 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CAC
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CACIB
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCAC
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCACIB
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000116 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya SENASHENKO, Ekaterina
000117 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
VAQUERO ALONSO, Francois SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCACIB
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000120 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000121 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000123 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
MOREIRA, Telmo SENASHENKO, Ekaterina
000124 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCACIB
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000126 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
SOUSA, Americo SENASHENKO, Ekaterina
000127 YANKEE DON BELL DE FERCUS LOE 2244229 13-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CUESTA GARCIA, Fernando SENASHENKO, Ekaterina
000128 GET TO THE POINT FEMME FATALE LOE 2230243 07-06-2014 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
ROBLEDO PEREDO, Jose Maria SENASHENKO, Ekaterina
000129 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CRISAN, Daniel SENASHENKO, Ekaterina
000130 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
ARAUJO, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 PRIDE OF RUSSIA ROSOMAHA RKF 4153890 20-01-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) NR
GORBACHEV, Alexander SENASHENKO, Ekaterina
000132 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER MB
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000133 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER B
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCACIB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CACIB
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000136 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000137 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000138 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER MB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000139 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000140 DREAMER RRC 149673 23-07-2014 M ZWERGPINSCHER MB
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCACIB
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000142 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER MB
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000143 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER B
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CACIB
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER MR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000145 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000147 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 3
MARTIN MORENO, Luis Carlos PONS ARIÑO, Angel
000148 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
LIPRETI MATEO, Pablo PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000151 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) NR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000153 ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER LOE 2235053 13-10-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 1
GARCIA, Alberto y CARRASCO, Cr PONS ARIÑO, Angel
000154 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000157 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000159 DEREK DE ANESMAN LOE 2186232 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
LOPEZ SANTOS, Julian PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000161 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000162 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul PONS ARIÑO, Angel
000163 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 1
SIERRA ABELLAN, Carmen PONS ARIÑO, Angel
000164 DOMINUS BUENA SUERTE LOE 2149096 24-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 2
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000166 CH MAGIE NAIR SAMBUCA UKU 0168456 26-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
TRUNOVA, G O PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000169 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
MORENO LOZANO, Manuel PONS ARIÑO, Angel
000170 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) DUP 171
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000171 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000172 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000174 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000176 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000177 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO CAC
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO RCACIB
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000180 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000182 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000184 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCACIB
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000186 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CACIB
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000188 LEO RRC 148787 28-05-2015 M SHAR PEI EXC 1
CURADO ROBLEDO, Tania MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CACIB
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000190 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) EXC 2
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000191 ANUK DE SANTA BARBORA LOE 2198145 19-05-2014 M BOXER (DORADO) RCAC
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000192 GURKHA DE VAL DE CAYONE LOE 2062341 09-12-2011 M BOXER (DORADO) NR
ALCALDE, Tamara – BOXER KBROJO BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) CAC
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) RCACIB
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000194 OMAR DE TIERRA DE BOXER LOE 2180850 18-09-2013 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) CACIB
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) MR
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000196 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000197 BOSS BOXER DE SAGITARIO LOE 2253883 20-03-2015 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) CAC
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) RCACIB
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000199 DANKE DE BEARHUNTER LOE 2210789 29-07-2014 H BOXER (DORADO) RCAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000200 BELLA BOXER DE SAGITARIO LOE 2253881 20-03-2015 H BOXER (DORADO) NR
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000201 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) RCAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000202 BOLERO DE ALGUCARRI LOE 2187613 19-02-2014 M BOXER (ATIGRADO) CAC
ALCORTA, Oscar BERMEJO MAYOR, Elena
000203 XESCO DE SANTA BARBORA LOE 2242815 01-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000204 PIRLO DE LINABOX LOE 2249880 23-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
MARTINEZ, F J-BOXER DE LINABOX BERMEJO MAYOR, Elena
000205 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 2
LEAL GONZALEZ, Desiree BERMEJO MAYOR, Elena
000206 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 3
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000207 ALANA DE SANTA BARBORA LOE 2198141 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000208 ASIA DE SANTA BARBORA LOE 2198147 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CACIB
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000210 AMBAR LOE 2211098 30-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) RCAC
ARROBA GUEVARA, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000211 RUTH DE MIRALL DEL BOX LOE 2140716 26-12-2012 H BOXER (ATIGRADO) EXC 1
PLAZA, Roberto-VILLA DE PLASAN BERMEJO MAYOR, Elena
000212 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BERMEJO MAYOR, Elena
000213 KARMELA DE JANDILLA LOE 2249393 25-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) EXC 2
PORRES GARCIA, I±aki BERMEJO MAYOR, Elena
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CACIB
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000215 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas PONS ARIÑO, Angel
000216 PRINCE DE KNUEVE HISPANIA LOE 2150039 23-09-2012 M ROTTWEILER NR
GOMEZ, Fdo – KNUEVEHISPANIA PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCAC
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCACIB
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000218 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER EXC 2
GIL, Jesus y AVILA, Sandra PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCAC
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCACIB
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CAC
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CACIB
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER MR
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000221 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER EXC 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000222 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek PONS ARIÑO, Angel
000223 POLLY VAN GORGAR LOE 2277759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel PONS ARIÑO, Angel
000224 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS NR
LUSQUIÐOS VEIGA, David PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000226 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CACIB
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS MR
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000229 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose PONS ARIÑO, Angel
000230 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego PONS ARIÑO, Angel
000231 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000232 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES RCAC
SAINSBURY, T BRACE, Andrew H.
000233 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000234 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES MB
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES CAC
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES RCACIB
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000236 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BRACE, Andrew H.
000237 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
CAMPOS PADILLA, Vicente BRACE, Andrew H.
000238 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000239 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000240 DEL PAPIOL PAT GARRET LOE 2049108 03-10-2011 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000241 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000242 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES EXC 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000243 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000244 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES EXC 2
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BRACE, Andrew H.
000245 BULKYBUL ATILA LOE 2148994 05-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
000246 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000247 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000248 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000249 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES NR
MOJAKA BRACE, Andrew H.
000250 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES CACIB
GONZALEZ CALLE, Alberto BRACE, Andrew H.
000251 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000252 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000253 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES MR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000255 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000256 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES EXC 2
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BRACE, Andrew H.
000257 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES EXC 3
KARPEL, Benn BRACE, Andrew H.
000258 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BRACE, Andrew H.
000259 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000260 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCACIB
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000262 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000263 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
FAURE, Pierre BRACE, Andrew H.
000264 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CAC
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CACIB
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000266 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES NR
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BRACE, Andrew H.
000267 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BRACE, Andrew H.
000268 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
CABALLERO VALERA, Inmaculada BRACE, Andrew H.
000269 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES EXC
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
000270 DEL PAPIOL OUR PRIDE OUR LOYALTY LOE 2181488 25-01-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000271 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES EXC
PEREZ VEGA, Jorge BRACE, Andrew H.
000272 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000273 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BRACE, Andrew H.
000274 ONAHIABULLS BLAIR DEL ATLANTE LOE 2236073 01-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
ROMERO CORREA, Miriam BRACE, Andrew H.
000275 MARELANBULL SMALL MEGAN LOE 2237763 28-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
HERNANDEZ BADIAS, Julio BRACE, Andrew H.
000276 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000277 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC
GARCIA DEL CASAR, Alberto BRACE, Andrew H.
000278 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC 2
TUMBATOROS BRACE, Andrew H.
000279 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000280 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
000281 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ IGLESIAS, German BRACE, Andrew H.
000282 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BRACE, Andrew H.
000283 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BRACE, Andrew H.
000284 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CAC
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CACIB
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCAC
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCACIB
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000287 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF EXC 3
GARCIA GARCIA, David BRACE, Andrew H.
000288 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 2
MARTINHO, Bernardo BRACE, Andrew H.
000289 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF CCJ
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000290 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CAC
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CACIB
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCAC
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCACIB
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF CCJ
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF MR
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000294 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000295 DORA LOE 2267815 12-05-2015 H BULLMASTIFF EXC 2
LOPEZ, Marcos y BAYA, Luis F BRACE, Andrew H.
000296 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000297 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO CACIB
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000299 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000300 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000301 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO NR
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000303 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000304 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000305 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CAC
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CACIB
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO RCACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO CACIB
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000311 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000312 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO CAC
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO RCACIB
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000314 IBERO DE LAS TINIEBLAS RRC 114927 02-06-2010 M ALANO EXC 2
GARCIA ESCANCIANO, F Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000315 CID RRC 139832 17-10-2012 M ALANO MB
VALLELADO MOLINA, Aida MALO ALCRUDO, Rafael
000316 THOR DE CARELAN RRC 146605 02-12-2013 M ALANO RCAC
MIGUELAÐEZ LLORENTE, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000317 CH KAOS DE CARELAN RRC 130204 04-03-2011 M ALANO EXC 2
LLORENTE PASTOR, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO CACIB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000319 JANO DE LAS TINIEBLAS RRC 148314 21-02-2015 M ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000320 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO MB 1
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000321 ARANA DE LAS TINIEBLAS RRC 147131 03-12-2014 H ALANO NR
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000322 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO EXC 2
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000323 LANA DE LAS TINIEBLAS RRC 151024 03-05-2015 H ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000324 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO MB
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CACIB
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCACIB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000327 ZIMMER DE ULMER LOE 2247801 15-12-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000328 GARADE DE BRANDEIS LOE 2255737 27-03-2015 H DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000329 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO MB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000330 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC
DOGALMAR MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000331 JAGUAR DE TEXEIRA LOE 2245053 01-01-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 1
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000332 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 2
GARCIA PEREZ, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000335 CH DIVA LOE 2182218 15-08-2013 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MB
RUIZ MELENDO, Luis Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000337 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 2
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000338 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL MB
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000339 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL NR
NUÐEZ VILANOVA, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000340 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL EXC
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000341 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000343 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MB
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CACIB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000345 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
000346 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000347 BYRON DE ENTREBRUMAS LOE 2231444 10-10-2014 M TERRANOVA MB
PUERTO SALA, M¬ Concepcion SENASHENKO, Ekaterina
000348 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA MB
FLORES DORADO, Fanny SENASHENKO, Ekaterina
000349 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000350 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA MB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA CAC
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA RCACIB
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000352 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA EXC 2
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA CACIB
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA MR
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000354 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000355 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000356 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000357 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL NR
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000358 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000359 PIROS DE VALDECHARCOS LOE 2110885 01-08-2012 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000360 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000361 OSIRIS DE AMDECE DE NAVA LOE 2136900 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
ANTA DIEZ, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000362 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
USEROS MILANO, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000363 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000364 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000366 TRAJANO DE BRUMAWA LOE 2188107 23-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
DAZA SAUCEDO, Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000367 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000368 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000369 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000370 CH DUENDE PRIEHRADA LOE 2128844 16-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
VASLUIANU, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL CACIB
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000372 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000373 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000374 VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA LOE 2257452 15-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
DIEZ GONZALEZ, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000375 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000376 BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273665 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
PARRA, Araceli MALO ALCRUDO, Rafael
000377 CEMBRERO DE LA CARPINTERIA RRC 149512 28-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
EZQUERRA GOMEZ, Bernabe MALO ALCRUDO, Rafael
000378 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000380 ADA DEL HONTANAR LOE 1998809 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000381 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000382 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000383 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000384 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
000385 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL CACIB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000386 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000387 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000388 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000389 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000390 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
000391 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000392 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000393 KIMBA DE LA CAMPERONA RRC 149034 11-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
DOMINGUEZ MUÐIZ, Laura MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CAC
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CACIB
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO MR
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO RE
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000395 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000396 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000397 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M MALO ALCRUDO, Rafael
000398 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
SAN JOSE PEREZ, Epifanio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CACIB
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000403 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000404 BRITNEY DA QUINTA INGUIA VELHA LOP 497031 28-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
OLIVEIRA PAIVA, Hugo Miguel TEIXEIRA, Luis Pinto
000405 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000406 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) MB
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000407 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio TEIXEIRA, Luis Pinto
000408 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000409 AQUILES RESERVA DEL SAJA LOE 2119669 20-11-2012 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
GUTIERREZ GOMEZ, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000410 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000411 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) B
HINOJOSA, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000412 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario TEIXEIRA, Luis Pinto
000413 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CACIB
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000415 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa TEIXEIRA, Luis Pinto
000416 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA TEIXEIRA, Luis Pinto
000417 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET CACIB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000420 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000423 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000425 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
GRANDA MERINO, Noelia PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000427 MELANIA HAMILTON VAN’T STOKERYBOS LOE 2178941 09-06-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
000428 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000429 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CAC
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CACIB
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO MR
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000431 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000432 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000433 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000434 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000435 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GALLARDO ESPINOSA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000436 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000438 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000439 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000440 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus PEREZ ALVAREZ, Francisco
000441 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
BEUT PACCINI, Enrique Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CACIB
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000443 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCACIB
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CACIB
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000446 IMPALA DE ANZUR LOE 2210097 24-03-2014 H AIREDALE TERRIER MB
RAYO MARTINEZ, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CACIB
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER MR
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCACIB
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CACIB
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCAC
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCACIB
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CACIB
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000453 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER MB 1
MARWOOD, Suzane ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CACIB
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCAC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCACIB
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000457 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000458 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla MACHETANZ, Peter
000459 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000460 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000462 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000463 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000466 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000467 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000471 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio ROJO FAJARDO, Antonio
000472 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CAC
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CACIB
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER MR
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCACIB
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000476 ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE LOE 2269943 15-05-2015 M KERRY BLUE TERRIER NR
SANTIAGO PUERTO, Andres ROJO FAJARDO, Antonio
000477 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos ROJO FAJARDO, Antonio
000478 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CACIB
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000480 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CACIB
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000482 CH BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND LOE 2014456 12-10-2010 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER RCACIB
PORDOMINGO ZABALA, Cesar ROJO FAJARDO, Antonio
000483 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER MB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCACIB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CACIB
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000486 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
RIESTRA MARTINEZ, Laura MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000487 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000488 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000492 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER MB 1
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael PEREZ ALVAREZ, Francisco
000493 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000494 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER B
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCACIB
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCAC
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCACIB
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000499 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER CCJ
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000500 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MB
DROCHON, N y P MACHETANZ, Peter
000501 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio MACHETANZ, Peter
000502 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000504 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000505 QUIMICA DE VILLACRESCAN LOE 2209983 23-07-2014 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCACIB
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000508 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000509 TIC TAC DE VILLACRESCAN LOE 2248435 21-03-2015 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000510 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Toni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000512 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000513 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GALLEGO, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000514 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 4
AZEITONA, Pedro y Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000515 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MR
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000517 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MB 2
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000518 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000519 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000520 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000522 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000523 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000524 ADORABLE ARLETTA OF JACKS PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB 2
JUNCA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000525 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan BUTKIENE, Jurate
000526 YESBULL NEIL BARRET LOE 2229391 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MR
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000528 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000530 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR B 1
AMAYAS LORAO, Jose Maria BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000533 ESTER DE CRACY BULLCLAN LOE 2185549 15-11-2013 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
MARTINEZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000534 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000535 DEBRAH DE LA GRAN MISAE LOE 2250473 23-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000536 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray BUTKIENE, Jurate
000537 BULLCELONA ANNE CLARK LOE 2262001 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000538 BULLCELONA INVISIBLE LIMITS LOE 2262003 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR B
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000539 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 4
BURGOS ARTERO, Andres BUTKIENE, Jurate
000540 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA MB 1
GOMEZ OBREGON, Juan BUTKIENE, Jurate
000541 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000542 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 3
BERASARTE, Igor BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA MR
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000544 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA EXC 1
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000545 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos BUTKIENE, Jurate
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000547 LEGENDSTAFF NEVER ALONE LOE 2230571 03-11-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000548 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
GARCIA PEREZ, Gorka BUTKIENE, Jurate
000549 CH JR LUYLLYSTAFF TURLE MAYWEATHER LOE 2113492 05-09-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000550 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000552 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000553 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000554 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000556 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000557 EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL LOE 2206356 23-03-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 3
MARTIN RETANA, Gabriel BUTKIENE, Jurate
000558 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000559 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard BUTKIENE, Jurate
000560 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B 3
LAPUCCI RUIZ, Daniel BUTKIENE, Jurate
000561 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
000562 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000563 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000564 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000565 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000566 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000567 CH LUYLLYSTAFF LA BIM BAM BUM LOE 2113490 05-09-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000568 CH JR LEGENDSTAFF FATAL LOVE LOE 2165878 07-11-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000569 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000570 STAFFGOLD BETTY STOCK EXTREME LOE 2242438 29-01-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
TARDIO JIMENEZ, Ivan BUTKIENE, Jurate
000571 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000572 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie ROJO FAJARDO, Antonio
000573 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000574 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000575 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000576 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel ROJO FAJARDO, Antonio
000577 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000578 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho ROJO FAJARDO, Antonio
000579 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
RAMOS CALCERRADA, Israel ROJO FAJARDO, Antonio
000580 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
ALEKSOVSKI, V ROJO FAJARDO, Antonio
000581 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000582 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000583 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000585 GONZALEZSTAFF PANCHITO LOE 2230265 02-10-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GONZALEZ DEL VALLE, Borja ROJO FAJARDO, Antonio
000586 LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK LOE 2245087 23-11-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
MAGRO RIVAS, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000587 ATON KINGDON DE TORRESTAFF LOE 2257830 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000588 CHINAMAN DE TORRESTAFF LOE 2257831 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000589 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio ROJO FAJARDO, Antonio
000590 UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF LOE 2206021 05-04-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000591 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000592 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000593 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000594 INDY BIG WALKERS LOE 2257960 05-06-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000595 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000596 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000598 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000599 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000600 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000601 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000602 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000603 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria ROJO FAJARDO, Antonio
000604 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000605 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000606 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER RCACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER MR
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CACIB
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER MR
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000609 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER NR
SEGURA RIU, M¬ Angeles ROJO FAJARDO, Antonio
000610 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera ROJO FAJARDO, Antonio
000611 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CAC
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CACIB
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000613 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio ROJO FAJARDO, Antonio
000614 DECLON’S FELICITY SPKP 2436 28-01-2015 H YORKSHIRE TERRIER EXC 2
KOCI, Peter ROJO FAJARDO, Antonio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000616 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000617 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000618 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan LOMBARDI, Claudio
000619 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000620 LED ZEPPELIN DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 238980-0 22-01-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000621 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 1
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000622 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
TECKELS DE VIANZAR LOMBARDI, Claudio
000623 HASCHISCH LULU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 230744 23-05-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000625 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000626 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 3
RUIZ BARANDA, Jesus Maria LOMBARDI, Claudio
000627 CH HONNA DE RICARAMA LOE 2136690 23-01-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
GONZALEZ GIL, Amalia LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000629 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CACIB
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CAC
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CACIB
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000633 CLOE CATULA DE GRAYALGA LOE 2233658 19-09-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) EXC 2
VAILLO HERRANZ, Joaquin LOMBARDI, Claudio
000634 KOSTA FELICITAS ORNIA RKF 4227708 09-05-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
KOSTINA, Nathalia LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000636 ALPHERATZ HIGHLANDER TRA 20151782 01-05-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
BOZA, Enrique – ALPHERATZ LOMBARDI, Claudio
000637 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
000638 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000639 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000640 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CACIB
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000642 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) EXC 1
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000645 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000648 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000649 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CACIB
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000651 HIBOU DE CHOU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 231432 26-10-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000652 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000653 CH ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM LOE 2075822 13-11-2011 M SAMOYEDO MB 1
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO RCACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO CACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000656 ALAN DE AZKEN PORTU LOE 2011250 26-01-2011 M ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE CAC
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCACIB
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000658 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000659 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
MORELLA CAMUÐAS, Judith MACHETANZ, Peter
000660 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000661 LYON DE KIRASLY LOE 2202870 12-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE CACIB
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000663 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000664 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000665 ODIN DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2272167 04-04-2015 M ALASKAN MALAMUTE NR
CAÐAS, Cesar MACHETANZ, Peter
000666 ALASKAN LEGEND RECORD HOLDEN RKF 4315764 26-05-2015 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
FILIPPOVA, G I MACHETANZ, Peter
000667 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE EXC 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000668 DEYSI DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2117072 07-08-2012 H ALASKAN MALAMUTE RCAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000669 JADE DE KIRASLY LOE 2146946 16-03-2013 H ALASKAN MALAMUTE EXC 4
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000671 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000672 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1993853 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE RCACIB
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000673 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000674 AZKEN PORTU NEW RED GIRL LOE 2243688 28-10-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000675 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000676 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000677 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000678 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
MOLINA DE PRADO, Iciar MACHETANZ, Peter
000679 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000680 CH JR GATTACA EDUARDO MANOS TIJERAS LOE 2150369 05-04-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000681 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000682 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY MB
HEDROSA ESTRADA, Carmen MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY RCACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000684 GONSSOR BOSS LOE 2166529 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000685 GONSSOR TOGO WOLVERINE OF ULRYK LOE 2166535 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
RAMOS CORONADO, Jordi MACHETANZ, Peter
000686 CH JR TOP GUN ARTICO ENCANTO LOE 2198569 01-11-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000687 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000688 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000689 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando MACHETANZ, Peter
000690 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000691 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000692 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000693 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000694 GONSSOR KIRA LOE 2217051 25-06-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY RCACIB
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000696 CH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 1992746 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
CAMPO ANDRES, Diego MACHETANZ, Peter
000697 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000698 CH DAPHNE DE BICHILOBA LOE 2077902 11-04-2012 H SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY MR
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000700 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000701 BLACK JACK DE BAILALUNAS LOE 2203949 03-05-2014 M PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael BUTKIENE, Jurate
000702 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
000703 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
JATTOSARVEN BUTKIENE, Jurate
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000705 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA SC
NEIRA GAREL, Leticia MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CACIB
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA MR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000707 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA NR
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000708 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA B
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa MACHETANZ, Peter
000709 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS MACHETANZ, Peter
000710 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z MACHETANZ, Peter
000711 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000712 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA SC
GALIMOVA, T.S MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CACIB
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000714 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000715 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CACIB
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER CACIB
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER MR
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000718 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER EXC 1
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000719 XENOVIA DE EURASIPOMER LOE 2259377 12-04-2015 H EURASIER CCJ
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000720 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
000721 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER EXC 2
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA CAC
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA RCACIB
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000724 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CACIB
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000727 CH JR BENJIRO KYUBI NO KITSUNE LOE 2237480 19-11-2014 H SHIBA NR
SEDANO RODRIGUEZ, Manuel MACHETANZ, Peter
000728 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 1
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MR
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000731 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino MACHETANZ, Peter
000732 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO EXC 2
BETANCOR CARASA, Montserrat MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000735 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO EXC 1
ALONSO FURONES, Francisco MACHETANZ, Peter
000736 PAZME LOE 2262958 22-01-2015 H AKITA AMERICANO CCJ
ELORRIAGA SOTO, Artiz MACHETANZ, Peter
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI MR
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000738 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000740 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000741 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO EXC 1
MICHEAU, Yvette BUTKIENE, Jurate
000742 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC 1
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000745 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) NR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000746 CHOLO RRC 142260 22-02-2014 M MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO MR
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO RE
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000749 ZARA DE MANETOS DE AVILA RRC 149219 21-01-2015 H MANETO MB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000750 TRIANA RRC 150621 20-03-2015 H MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000751 LUREÐO DE ALLIBAJOS RRC 141891 02-02-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000752 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000753 MARISCAL DE ALLIBAJOS RRC 149919 25-02-2015 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CACIB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000755 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
000756 FITO RRC 136967 31-12-2011 M PODENCO ANDALUZ CHICO PELO LISO MB
SAN JUAN VEGA, Veronica TEIXEIRA, Luis Pinto
000757 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND MB 1
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND CACIB
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000759 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L BUTKIENE, Jurate
000760 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CACIB
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000762 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND NR
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCAC
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCACIB
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000764 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000765 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE RCAC
FUENTE MARIN, David BUTKIENE, Jurate
000766 CH JR TIN SOLDIER ENTRESIERRAS LOE 2212411 26-06-2014 M BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000767 CH FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA LOE 2018382 16-08-2010 M BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE CACIB
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000770 BIMBA DE TORREXTREMA LOE 1755168 22-10-2007 H BEAGLE EXC 1
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CACIB
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000772 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MB 1
THOMPSON, Adella BUTKIENE, Jurate
000773 CH ZELMA GYDA DE DAFKENÐ LOE 1597464 02-12-2005 H RHODESIAN RIDGEBACK NR
PALLE, Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CACIB
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA MR
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA RCACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000776 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA CACIB
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos BUTKIENE, Jurate
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCACIB
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CAC
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CACIB
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000779 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN EXC 2
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCACIB
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000782 NIKOL DELARBOLEDA LOE 2242129 23-03-2015 H BRACO ALEMAN NR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000783 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN NR
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000785 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
SANCHEZ CASILLAS, Manuel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR MR
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000787 CHYCA DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262290 27-04-2015 H DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GARCIA ARRONTES, Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000788 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 2
ROBLES GAYUBO, Laura LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000790 HUNZA DE GRAY GHOST’ DE LA CHEVALIERE LOF 64404-5795 16-02-2012 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 3
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS MR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS RE
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000793 RO LOE 2180574 17-12-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 4
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000794 TOR VII DE COGOLLOS RRC 132476 24-10-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 5
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000796 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 6
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000797 TIGRE DE COGOLLOS RRC 138838 10-10-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000798 CHECO III DE COGOLLOS RRC 140012 22-11-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 3
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000799 CH BRANDI DE CATORCENA LOE 1981115 10-08-2010 M PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000800 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 1
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000801 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000802 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000803 ALI DE COGOLLOS LOE 2246053 01-02-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000804 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS NR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000805 GAONA DE VALLEADAJA LOE 2068004 25-07-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
PALOMINO AMPUERO, Joaquin MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000807 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000808 CH TANZANIA RRC 122550 18-03-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000809 CH AURA DE OLMANAVARO RRC 127665 13-12-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000810 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000811 IRA DE COGOLLOS LOE 2246056 01-02-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000812 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO EXC 1
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis LOMBARDI, Claudio
000813 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA LOMBARDI, Claudio
000814 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON EXC 1
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CACIB
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000816 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON CCJ
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS MR
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000819 CH JR COIBA LORD DEL ALMOJON LOE 2131981 07-10-2012 M POINTER EXC
BLANCO NIETO, Alejandro TEIXEIRA, Luis Pinto
000820 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000822 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon TEIXEIRA, Luis Pinto
000823 CH HARPER DE LOS VITORONES LOE 2089108 13-04-2012 M SETTER INGLES EXC
MENDEZ LOPEZ, M Aurea Concepci TEIXEIRA, Luis Pinto
000824 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000826 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000827 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000828 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000829 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000830 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000831 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC
CAIN y RICHE MACHETANZ, Peter
000832 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000833 ANGEL HEAVEN SENT LOE 2209458 26-06-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
CEBALLOS DEL RIO, Cristina BRACE, Andrew H.
000834 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000836 ICON STYLE KAWASAKI LOE 2213245 02-12-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000837 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000838 CH JR DARTH VADER DE BOCALAN LOE 2157180 20-09-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
GONZALEZ RODRIGUEZ, Olaya BRACE, Andrew H.
000839 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO BRACE, Andrew H.
000840 CANIS AMICUS IMPRESIONANTE LOE 2178911 01-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000841 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000842 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
MASIA, Beppe BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000844 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David BRACE, Andrew H.
000845 LA MARMATIDA VANITURREA DREAMINGS LOE 2247160 24-10-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000846 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000847 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000848 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000849 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000850 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000851 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000852 CANIS AMICUS DELMA LOE 2121675 10-11-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000853 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000854 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000855 CANIS AMICUS GALA LOE 2178905 24-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000858 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000859 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000860 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000861 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
000862 CANIS AMICUCUS ODINA LOE 2233429 29-12-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000863 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA, David BRACE, Andrew H.
000864 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000865 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000866 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000867 STEVIE DE LA CHAROLA LOE 2201533 18-04-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000868 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime BRACE, Andrew H.
000869 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
ZOAGOLDEN BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CACIB
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000871 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 4
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000872 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000873 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000875 HERE WE ARE THE HOLLY CHRISTMAS MOINHO C LOP 482334 26-12-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
DA COSTA MIRANDA, Ana Maria BRACE, Andrew H.
000876 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000877 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CACIB
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000879 ZINTZIRI FEMME FATALE LOE 2209910 10-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
JODAR CALZADA, Ros M-ZINTZIRI BRACE, Andrew H.
000880 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000881 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000882 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
000883 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCACIB
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000885 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000886 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000887 CH COSTA ARTABRA SEABREEZE LOE 1995592 22-11-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
000888 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000889 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CACIB
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000891 CH JR LANCELOT DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2226781 30-10-2014 M COCKER SPANIEL INGLES RCAC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES CACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES MR
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CACIB
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000895 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
GONZALEZ, Maite – ROCANGO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000897 CORRALET PASION LATINA LOE 2253979 08-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 MAREPOPITO DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2255148 25-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL CACIB
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CAC
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CACIB
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL MR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000902 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCACIB
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000904 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000905 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000907 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000908 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000909 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000910 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000911 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista TEIXEIRA, Luis Pinto
000912 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000914 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000916 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000917 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000918 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000919 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000920 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000921 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000922 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000923 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000924 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000925 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000926 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000928 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000929 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000930 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000931 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000932 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000933 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
000934 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000935 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000936 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000937 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000938 ZUMBA DE VALNEBOEIRO LOE 1770261 31-08-2007 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
XAVIER BARRIOS, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCACIB
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CACIB
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000941 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES CAC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES RCACIB
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000943 POLAR SECRETS JODIE FOSTER LOE 2231867 23-07-2014 H BICHON MALTES RCAC
OLABUENAGA, Nuria-POLAR SECRET CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000944 CH BIANCA OF ANGELA WHITE KR LOE 2198328 21-10-2013 H BICHON MALTES CACIB
DEL VALLE, Asier CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000945 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES CCJ
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000946 AMAZING DANCE ZUMA LOE 2245518 06-05-2015 M BICHON HABANERO CCJ
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000947 CH JR AMAZING DANCE SHISUKA LOE 2175677 21-01-2014 H BICHON HABANERO CAC
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO CACIB
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO MR
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CAC
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CACIB
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE MR
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCACIB
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CACIB
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CAC
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CACIB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MR
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO CAC
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO RCACIB
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000954 DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN LOE 2222336 08-06-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
HERNANDEZ MIRANDA, Montserrat SENASHENKO, Ekaterina
000955 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO NR
REDONDO GALLEGO, Aurelio SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000957 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo SENASHENKO, Ekaterina
000958 BAR NONE SHALMA LOE 2253348 08-08-2014 H CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
SAGASTI ZUGADI, Amaia SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO MR
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000960 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY SENASHENKO, Ekaterina
000961 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
000962 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MR
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MV
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY CCJ
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY MR
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA CACIB
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA MR
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000966 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 CH JR ATTBORG RIGHT ON TARGET MKC 01-2012 27-11-2011 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
ATTARD, Joe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS CACIB
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000970 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000972 CH TAJINASTES CARMINA BURANA LOE 2127315 22-08-2012 H PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN BURGOS, Pilar SENASHENKO, Ekaterina
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCAC
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CACIB
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000975 HANDSOME BOY DE ALMAMASAN LOE 2240634 05-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG EXC 2
TASSIS, Alex y NUÐEZ, M¬ Leono CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000976 ENTRESIERRAS A BABY JUST LIKE YOU LOE 2249769 17-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG CCJ
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CACIB
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCAC
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000979 TINETTE VON SHINBASHI LOE 2270911 12-03-2015 H CHINESSE CRESTED DOG CCJ
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU CACIB
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU MR
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000982 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad SENASHENKO, Ekaterina
000983 SULTAN DE CASA DEL HERMITANO LOE 2219807 06-07-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
AMORES PEREZ, Israel SENASHENKO, Ekaterina
000984 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO REP 985
COCHETTI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000986 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000988 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000989 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000990 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000992 ESTRELLA DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2248170 21-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000993 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000995 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000996 CHANEL I DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2165674 28-06-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CAC
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000998 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000999 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB 1
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
001000 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES RCACIB
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES CACIB
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES MR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001003 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001004 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES EXC 1
KLERKS DELUCCHI, Annita CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001005 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON CACIB
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001007 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MB
MICHEAU, Yvette SENASHENKO, Ekaterina
001008 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CACIB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES RCACIB
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001011 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES RCAC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001012 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES NR
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK GALLARDO, Philippe
001013 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES CACIB
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001014 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma GALLARDO, Philippe
001015 D’POISON DE ACEBO METPHOR LOE 2225442 09-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 4
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Sandra GALLARDO, Philippe
001016 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES CCJ
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001017 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR GALLARDO, Philippe
001018 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001019 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001020 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES MB
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCACIB
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001022 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CACIB
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES MR
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001024 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001025 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001026 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CACIB
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO RCACIB
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001029 DE GUGGENCAN WRECKING BALL LOE 2222282 15-09-2014 H CARLINO RCAC
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001030 CH ROSE’S ANGEL WINGS LOE 2093957 26-10-2011 H CARLINO CACIB
MARTINEZ, Virginia-SWEETSONNET SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER CACIB
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001032 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF SENASHENKO, Ekaterina
001033 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan SENASHENKO, Ekaterina
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCACIB
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001035 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO EXC 2
INFANTE, Monica GALLARDO, Philippe
001036 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DELLA ROCA, Agne GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCAC
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCACIB
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001038 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO DUP 1042
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001039 CARAVANA DAZZLED SILVER LOE 2181833 23-01-2014 H GALGO AFGANO NR
MARTOS, Nieves -DE VILLAEDURNE GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CAC
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CACIB
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001041 CH ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR LOE 2161660 09-08-2013 H GALGO AFGANO NR
ALONSO, Israel y PANTOJA, M GALLARDO, Philippe
001042 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CCJ
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001043 GUBBIOCAN BLANCA RRC 151044 25-05-2015 H GALGO AFGANO NR
ALONSO CAÐETE, Jose Israel GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MR
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI CAC
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI RCACIB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001046 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI CACIB
BUSCH VARGAS, Monica GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI MR
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001049 VIUGA LOE 2258165 26-03-2015 H BORZOI CCJ
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel GALLARDO, Philippe
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CACIB
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001051 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL MB
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001052 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL NR
NARBONA, Diego CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001053 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCACIB
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CACIB
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET MR
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CAC
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCAC
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCACIB
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001058 CH JR AINHUGALS ENOLA GAY LOE 2118699 01-11-2012 H WHIPPET NR
CID, David y GARCIA-GAY, Ferna GALLARDO, Philippe
001059 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET CCJ
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCAC
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCACIB
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CAC
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CACIB
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO MR
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001062 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
001063 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO NR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
ANEXO
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CAC
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CACIB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001065 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001067 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
001069 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001070 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE CACIB
HARMODIUS BUTKIENE, Jurate
001071 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001072 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CAC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CACIB
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO MR
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001074 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001075 GIO DE VALDEGUAREÑA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN EXC 2
MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO CACIB
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001077 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR PELO DURO MB
WAMBA, Miguel LOMBARDI, Claudio
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CAC
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CACIB
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ MR
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
CACHORROS
001090 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001091 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon CALVO ROURE, Felipe
001092 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001093 TORRINO TEDDY BEAR TRA 2016262 18-06-2015 M ROUGH COLLIE MB 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001094 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE MB 1
GUTIERREZ, Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001096 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) B
SANCHEZ ARIAS, Nuria MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001097 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 ALAIN GOM JABBAR LOE 2257196 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001100 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001101 BELLA DE FURIA DE TORACAN RRC 150579 07-05-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
001102 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001103 GISELL DE TKC TRA 2016265 22-07-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001104 DE CASTA Y RAZA ADELAIDA TRA 20151626 07-08-2015 H ZWERGPINSCHER MC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
001105 HYDRA DE YAGO SAINT HONORE TRA 2016139 15-09-2015 H ZWERGPINSCHER NR
MIRAGAYA JEREZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
001106 ANDREIA DO PENEDO DA SOBREPOSITA TRA 2016264 26-06-2015 H ZWERGPINSCHER MB 2
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001107 DELFIN KENNEL WILLY FOG TRA 20151356 01-06-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga PONS ARIÑO, Angel
001108 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MB 2
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL PONS ARIÑO, Angel
001109 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MC
BECERRA LEMA, Nieves PONS ARIÑO, Angel
001110 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) B
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS PONS ARIÑO, Angel
001111 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001112 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001113 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001114 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI NR
PAPI, Dalila MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001115 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001116 GOFFY DEL NALON TRA 201660 15-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) NR
PEREZ CAÐIBARRO, Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
001117 FIORELLA DE VILLA TOGA TRA 2016107 15-09-2015 H BOXER (ATIGRADO) MC
TORRES GOMEZ, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
001118 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 2
TORRES PAEZ, Raul BERMEJO MAYOR, Elena
001119 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001120 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001121 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001122 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
001123 DEL PAPIOL TORSTEIN LOE 2259136 09-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
LOPEZ, Toni BRACE, Andrew H.
001124 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
001125 BULKYBULL BALBOA LOE 2267934 13-06-2015 M BULLDOG INGLES B
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001127 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
001128 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001129 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
001130 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BRACE, Andrew H.
001131 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
001132 BULKYBULL WHITE CAKE LOE 2267937 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001133 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
ROBSON JONES, Betty BRACE, Andrew H.
001134 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
001135 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001136 ONAHIA DEL ATLANTE EVELYN TRA 2016219 10-09-2015 H BULLDOG INGLES MB
CABEZA GONZALEZ, Jose Javier BRACE, Andrew H.
001137 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001138 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001139 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
001140 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001141 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO B 1
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
001142 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB 4
BARREIRO PRIETO, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
001143 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB 3
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001144 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001145 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB 2
ZORRILLA PARDO, Sonia MALO ALCRUDO, Rafael
001146 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001147 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MB 2
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
001148 MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL TRA 2016253 29-07-2015 H TERRANOVA MC
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
001149 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001150 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001151 ALIOTH ARABESQUE’S PASSION LOE 2255387 07-06-2015 M LEONBERGER MC
REGALIZA, Juan Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001152 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
001153 BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS TRA 2016140 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GARCIA, Maribel MALO ALCRUDO, Rafael
001154 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001155 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001156 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001157 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001158 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001159 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001160 BILMA DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273666 29-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL SC
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
001161 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001162 GARUCHA DE GUSTAMORES TRA 2016124 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001163 CEYANCA DE GUSTAMORES TRA 2016125 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001164 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
001166 KRAUS DE REIS D’ARAGON LOE 2271525 13-07-2015 M MASTIN DEL PIRINEO MC
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001167 KAFKA DE REIS D’ARAGON LOE 2271521 13-07-2015 H MASTIN DEL PIRINEO B
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001168 EDELWEIS DE LLOBU ASTUR TRA 2016111 19-09-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
001169 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso ROJO FAJARDO, Antonio
001170 TORANOSUKE DE CA LA TARA TRA 2016361 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MC
CAZORLA LANCHAZO, Alba ROJO FAJARDO, Antonio
001171 RYNOSUKE DE CA LA TARA LOE 2254392 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001172 NATSUKI DE CA LA TARA LOE 2254391 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 1
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
001173 YOSHIMI DE CA LA TARA LOE 2254397 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001174 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
001175 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001176 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
001177 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001178 VILLACRESCAN HAPPY GRYFFINDITA LOE 2257239 18-06-2015 H NORWICH TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
001179 COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ LOE 2259515 15-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MC
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 EINAR DE MONRUSIAN TRA 2016353 11-07-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR MB 1
ETXEGARAI, Mikeldi BUTKIENE, Jurate
001182 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
001183 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio BUTKIENE, Jurate
001184 JALAPA DE LA TOPITE TRA 2016109 03-09-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
SAINZ DE LA MAZA SAINZ, Juan J BUTKIENE, Jurate
001185 LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR LOE 2269814 17-06-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
001186 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
001187 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
001188 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro ROJO FAJARDO, Antonio
001189 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
001190 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001191 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GARCIA LOPEZ, Samuel ROJO FAJARDO, Antonio
001192 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, ROJO FAJARDO, Antonio
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001194 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001195 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001196 THUNDER BULLY AURA MEIGA LOE 2273951 05-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001197 GONZALEZSTAFF GELA TRA 2016104 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001198 GONZALEZSTAFF A STAR IM THE FIRMAMENT TRA 2016105 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001199 KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID TRA 2016108 18-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
001200 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001201 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
001202 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001204 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
CARDONA, Carmen LOMBARDI, Claudio
001205 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
001206 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
001207 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
001208 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
001209 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MB 1
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO MC
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001211 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 2
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN BUTKIENE, Jurate
001212 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001213 APOCALYPSE NOW DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016202 18-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001214 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001215 AMERICAN BEAUTY DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016200 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001216 ANYTHING ELSE DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016201 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001217 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001218 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
001219 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001220 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
001221 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001222 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
001223 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MB 3
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
001224 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MC
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia MACHETANZ, Peter
001225 OLIVIA FLAVERSHAM DE KARLAND TRA 2016307 03-07-2015 H POMERANIA MB 2
LUCENA, Haicea-Seikytas MACHETANZ, Peter
001226 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
001227 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO MACHETANZ, Peter
001228 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
001229 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana MACHETANZ, Peter
001230 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA SC
SUJAR CASTRO, Francisco MACHETANZ, Peter
001231 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
001232 GABUGAL NIN ARRE NIN XO TRA 2016266 14-08-2015 H AKITA AMERICANO MC
PEREZ VAZQUEZ, Sara Maria MACHETANZ, Peter
001233 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001234 LAZARO RRC 150382 15-07-2015 M MANETO MC
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001235 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MB 2
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE MC
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001237 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE NR
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BUTKIENE, Jurate
001238 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
001239 BART RRC 151208 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
001240 TER RRC 151214 26-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001241 TIZON RRC 151215 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001242 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001243 PERDI (THOR) TRA 201661 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001244 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
CONDADO, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001245 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001246 MEY DE COGOLLOS TRA 201662 22-07-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER MC
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001248 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
001249 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
001250 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
001251 CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS TRA 2016203 14-07-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar BRACE, Andrew H.
001252 PRIMALUCE PERFECT CHOICE TRA 20151824 06-07-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB 1
BURSIKOVA, Inna BRACE, Andrew H.
001253 FUYUR DE TORNACAN LOE 2269153 14-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
CANO MARTINEZ, Patricia BRACE, Andrew H.
001254 COSTA ARTABRA DAMA DE CASTRO LOE 2259520 14-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
001255 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
001256 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
001257 PUNTA SERENIN WHITE SOUL TRA 2016147 05-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
SARO GUTIERREZ, Luis BRACE, Andrew H.
001258 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
001259 LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE LOE 2275381 01-06-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001260 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO B 2
SARRIA MORENO, Santiago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001261 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001262 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001264 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector TEIXEIRA, Luis Pinto
001265 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MALLO MRINELLI, Tino TEIXEIRA, Luis Pinto
001266 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
MAZAS PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
001267 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
001268 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
001269 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001270 KIRIKIÐO ENYA TRA 201637 09-09-2015 H BICHON MALTES MC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001271 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001272 AVATAR OCTAVIA SUMMER TRA 2016267 25-07-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
001273 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY B
DIEGO CASAS, Sergio SENASHENKO, Ekaterina
001274 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001275 AL ANDALUS DE MARACAN DE GADES TRA 201633 11-07-2015 M CHINESSE CRESTED DOG B 1
FRANCO PEREZ, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001276 VOLCANCREST HAUNA KEA TRA 201658 19-06-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MC
SERRANO ALONSO, Melania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001277 CAISUM SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA TRA 201667 05-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MB 2
GOMEZ GASCON, Paula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001278 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B 3
HERRERO DE LA TORRE, Ana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001279 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE SENASHENKO, Ekaterina
001280 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO MC
PEREZ INVERNO, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
001281 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
001282 GONSSOR GRETA TRA 2016106 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001283 JASPE DE DIAMANTES CANTABROS TRA 201666 15-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB 1
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
001284 GONSSOR DAMA TRA 201674 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001285 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
001286 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001287 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni GALLARDO, Philippe
001288 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel GALLARDO, Philippe
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001290 DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER LOE 2273087 11-08-2015 H CARLINO MB 1
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001291 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001292 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia SENASHENKO, Ekaterina
001293 INGRID DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 2
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001294 IRIS DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 3
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001295 ARI DE BRACOS DEL ALBA LOE 2247929 23-01-2015 H BRACO ALEMAN MB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001296 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 1
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001297 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines A. BUTKIENE, Jurate
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001299 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001300 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO B 2
BARBERO ANDRES, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
001301 SANT KREAL SOLE RKF 4222663 28-05-2015 H DOBERMANN NEGRO EXC 2
ALONSO MARTINEZ, Jose Antonio SENASHENKO, Ekaterina


RESULTADOS NACIONAL


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) 3º BIS
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
RAZAS ESPAÑOLAS 000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 1º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA 3º R.E.
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO 000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE 2º
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) 3º
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MEJOR GRUPO 1º
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 2º
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO 3º
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MEJOR GRUPO 1º
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER 2º
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 3º
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 1º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) 2º
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 3º
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MEJOR GRUPO 1º
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER 3º
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MEJOR GRUPO 1º
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA 3º
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MEJOR GRUPO 1º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON 2º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MEJOR GRUPO 1º
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER 2º
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR 3º
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 1º
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO 2º
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON 3º
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MEJOR GRUPO 1º
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO 2º
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI 3º
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS 001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 1º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 2º BIS CACHORROS
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER 3º BIS CACHORROS
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) M CACH GRUPO 4º
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW M CACH GRUPO 5º
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO M CACH GRUPO 6º
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON M CACH GRUPO 7º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER M CACH GRUPO 8º
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO M CACH GRUPO 9º
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000002 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MB
ALAYSE, Anais SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000004 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
NAVAS PACHECO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000005 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
HUERTA ORIA, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CCJ
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000012 LUISI DE VILLALAZAN LOE 2041033 22-08-2011 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000015 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000016 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000017 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
CORDERO, Alfonso GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000018 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
SANZ TORRES, Miguel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000020 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000021 ANUK LOE 2207507 06-05-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
FERNANDEZ ECHEZARRAGA, Christi GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000022 CHOCOPLANET PEÐALARA LOE 2253747 25-03-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
LUIS IÐIGO, Juan GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000023 BECKY DE IRKANOS LOE 1733382 08-09-2007 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
GONZALEZ LOPEZ, Patricia GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000024 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA MR
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA RE
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000026 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA CAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000027 ESCARRA DEL BOSQUE DE QUERCUS LOE 2183244 31-08-2013 H GOS D,ATURA CATALA B
MONTERO MELENDEZ, Claudia MALO ALCRUDO, Rafael
000028 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MALO ALCRUDO, Rafael
000029 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RAP CAC
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000030 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000031 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA MB
SOLER CORRAL, Marta MALO ALCRUDO, Rafael
000032 JOYEAUX DE CARCABUEZOS LOE 2229498 27-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000033 GUCCI DE CARCABUEZOS LOE 2037466 06-04-2011 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000034 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI SENASHENKO, Ekaterina
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE MR
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RAP CAC
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000036 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE CCJ
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000037 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 2
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000038 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000039 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RAP CAC
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000040 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro ARCE HERRERA, Elva
000041 AIR FORCE ONE IN BLUE LOE 2217000 06-10-2014 M BORDER COLLIE RCAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE CAC
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE MR
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000043 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE RCAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000044 ALWAYS SAMANTHA IN BLUE LOE 2217002 06-10-2014 H BORDER COLLIE CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000045 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000046 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda ARCE HERRERA, Elva
000047 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
000048 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000049 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000050 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT BRACE, Andrew H.
000051 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000052 SIR NELSON GOLD AVILA DE CAMINHO DE S IA LOE 2236876 20-11-2014 M ROUGH COLLIE MB
ENCINAR IGLESIAS, Julia BRACE, Andrew H.
000053 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000054 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000055 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH BRACE, Andrew H.
000056 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000058 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
000059 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE EXC 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000060 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000061 HARRI LOE 2195988 01-05-2014 M SHETLAND SHEEPDOG MB 1
FORONDA CABALLERO, Sandra ARCE HERRERA, Elva
000062 LASBORRAS BILLY THE KID LOE 2166542 02-11-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG RAP CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000064 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis ARCE HERRERA, Elva
000065 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M ARCE HERRERA, Elva
000066 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE RAP CAC
MARTIN IBAÐEZ, Pilar BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000069 KORA LOE 2277324 27-01-2015 H KOMONDOR MB
MATA FERNANDEZ, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000070 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia SENASHENKO, Ekaterina
000071 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000073 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000074 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000075 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO CCJ
NIEVA, Sara SENASHENKO, Ekaterina
000076 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO RCAC
BAS SOSA, Andres SENASHENKO, Ekaterina
000077 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO MB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000079 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
LOBETE APARICIO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000080 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan SENASHENKO, Ekaterina
000081 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro SENASHENKO, Ekaterina
000082 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000083 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RAP CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000085 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
MARTINEZ, Juan Jose ARCE HERRERA, Elva
000086 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA ARCE HERRERA, Elva
000087 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi BUTKIENE, Jurate
000088 BALTO DE VALUDAIS LOE 2127115 08-10-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
GOMEZ MALDONADO, Pablo BUTKIENE, Jurate
000089 NIX TORUK MAKTO D’PTITS LOUPS D’AMOUR LOE 2237528 09-04-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000090 X’PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER GRUND LOF 15371-1619 02-09-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
LATOUCHE, Yoann BUTKIENE, Jurate
000091 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 1
AGOSTINHO, Joao BUTKIENE, Jurate
000092 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 2
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000094 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CCJ
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000097 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES EXC
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000098 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES NR
LOPEZ CURADO, Pepa SENASHENKO, Ekaterina
000099 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya PONS ARIÑO, Angel
000100 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
VAQUERO ALONSO, Francois PONS ARIÑO, Angel
000101 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
LINARES GARCIA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000103 DOBER ANTON RRC 146576 24-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
VAZQUEZ GONZALO, J PONS ARIÑO, Angel
000104 WILLIAN WALLACE DE FERCUS LOE 2232951 28-10-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
ALVAREZ CANDAME, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000105 JORDAN VOM KLINGBACH LOE 2252336 28-11-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 2
ALVAREZ VILLA, Adolfo PONS ARIÑO, Angel
000106 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000107 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 1
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000108 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000109 RANYA DE BERTIZ LOE 2225384 04-06-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
SAINZ BARCO, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000110 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
MOREIRA, Telmo PONS ARIÑO, Angel
000111 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000112 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel PONS ARIÑO, Angel
000113 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCAC
SOUSA, Americo PONS ARIÑO, Angel
000114 PRISCO DE COVALTA LOE 2247024 14-04-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
NEIRA BLANCO, Israel PONS ARIÑO, Angel
000115 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
CRISAN, Daniel PONS ARIÑO, Angel
000116 ZAFIRA DE FERCUS LOE 2272091 26-05-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) EXC 2
REYES MARTIN, Antonio Julian PONS ARIÑO, Angel
000117 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CCJ
ARAUJO, Luis PONS ARIÑO, Angel
000118 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000119 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos BERMEJO MAYOR, Elena
000120 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000121 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua BERMEJO MAYOR, Elena
000122 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 3
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000123 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000124 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER EXC 2
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000125 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER CCJ
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000126 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000127 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER EXC 2
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000128 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000129 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
MARTIN MORENO, Luis Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000132 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LIPRETI MATEO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000133 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000137 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ SENASHENKO, Ekaterina
000138 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000140 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000141 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000142 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RAP CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000144 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul SENASHENKO, Ekaterina
000145 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB
SIERRA ABELLAN, Carmen SENASHENKO, Ekaterina
000146 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000148 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000149 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
MORENO LOZANO, Manuel SENASHENKO, Ekaterina
000150 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000151 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000153 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000154 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000156 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO EXC 1
VALLELLANO GARCIA, Rebeca TEIXEIRA, Luis Pinto
000157 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO RAP CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000159 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000160 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO EXC 1
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000161 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000162 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000163 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO MB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO CAC
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO MR
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000166 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
000167 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) CAC
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000168 DUQUE LOE 2229515 15-08-2014 M BOXER (DORADO) MB 2
SANCHEZ GONZALEZ, Alvaro BUTKIENE, Jurate
000169 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000170 BEILI BOXER DE SAGITARIO LOE 2253880 20-03-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
PEON ROYUELA, David BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) CAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) MR
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000172 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
LEAL GONZALEZ, Desiree BUTKIENE, Jurate
000173 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) MB 2
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000174 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BUTKIENE, Jurate
000175 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria ESPESO ALVAREZ, Jesus
000176 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas ESPESO ALVAREZ, Jesus
000177 DERAN DARK FORCE JR 89952 RW 30-09-2013 M ROTTWEILER NR
MILOS, S ESPESO ALVAREZ, Jesus
000178 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER NR
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO ESPESO ALVAREZ, Jesus
000179 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER RCAC
GIL, Jesus y AVILA, Sandra ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER CAC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER MR
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000181 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek ESPESO ALVAREZ, Jesus
000182 POLLY VAN GORGAR LOE 2227759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel ESPESO ALVAREZ, Jesus
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS MR
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000184 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS EXC 2
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
000185 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago BERMEJO MAYOR, Elena
000186 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000187 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000188 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose BERMEJO MAYOR, Elena
000189 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego BERMEJO MAYOR, Elena
000190 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000191 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES NR
SAINSBURY, T BUTKIENE, Jurate
000192 MERENGUE BULLKAISER LOE 2201432 10-03-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
VILA ALVAREZ, Koldo BUTKIENE, Jurate
000193 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000194 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 5
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000195 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 1
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BUTKIENE, Jurate
000196 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES NR
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BUTKIENE, Jurate
000197 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 6
CAMPOS PADILLA, Vicente BUTKIENE, Jurate
000198 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000199 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000200 AUGUST WHITE DE BRISAS DEL ARRAYAN LOE 2038803 30-05-2011 M BULLDOG INGLES B
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES CAC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES MR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000202 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES RCAC
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000203 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000204 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES MB
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BUTKIENE, Jurate
000205 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000206 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000207 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES EXC 5
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000208 BUCK AND SONS QUE LINDO LOI 1394188 30-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC 4
MARTININI, Luana BUTKIENE, Jurate
000209 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
MOJAKA BUTKIENE, Jurate
000210 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES EXC 2
GONZALEZ CALLE, Alberto BUTKIENE, Jurate
000211 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000212 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000213 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BUTKIENE, Jurate
000214 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000215 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000216 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES CCJ
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BUTKIENE, Jurate
000217 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES MB
KARPEL, Benn BUTKIENE, Jurate
000218 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BUTKIENE, Jurate
000219 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000220 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000221 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BUTKIENE, Jurate
000222 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000223 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES B
FAURE, Pierre BUTKIENE, Jurate
000224 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES CAC
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000225 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES EXC 2
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BUTKIENE, Jurate
000226 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000227 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES NR
CABALLERO VALERA, Inmaculada BUTKIENE, Jurate
000228 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
000229 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES MB
PEREZ VEGA, Jorge BUTKIENE, Jurate
000230 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000231 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BUTKIENE, Jurate
000232 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000233 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
GARCIA DEL CASAR, Alberto BUTKIENE, Jurate
000234 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
TUMBATOROS BUTKIENE, Jurate
000235 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000236 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC 4
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
000237 BULLDESHARONBULL IVORY LOE 2252453 09-01-2015 H BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
000238 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ IGLESIAS, German BUTKIENE, Jurate
000239 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES MB
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BUTKIENE, Jurate
000240 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BUTKIENE, Jurate
000241 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000242 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF RCAC
IGLESIAS GARCIA, Marco PONS ARIÑO, Angel
000243 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF EXC 2
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF CAC
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF MR
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000245 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 3
MARTINHO, Bernardo PONS ARIÑO, Angel
000246 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF EXC 2
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000247 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000248 CH JR DEA DIA DE EL TIASO LOE 2222454 14-09-2014 H BULLMASTIFF CAC
ESTEBAN RICOTE, Miriam PONS ARIÑO, Angel
000249 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF NR
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000250 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000251 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000252 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO REP 254
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO RAP CAC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000254 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO EXC 2
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000256 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO EXC 2
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000258 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000259 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000260 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000261 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000262 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO EXC 3
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier PONS ARIÑO, Angel
000263 AGORA DE LOS SAGRADOS RRC 125946 18-11-2011 H DOGO CANARIO EXC 2
SAGRADO, M-MOLOSOS DE SAGRADOS PONS ARIÑO, Angel
000264 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO RAP CAC
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000266 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000267 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno PONS ARIÑO, Angel
000268 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM PONS ARIÑO, Angel
000269 ARTERO RRC 146556 01-01-2013 M ALANO CAC
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RAP CAC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000271 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO CAC
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo VADILLO, Jesus
000272 IBERADENOITE RRC 141264 13-10-2012 H ALANO EXC 1
LOPEZ BLANCO, David PONS ARIÑO, Angel
000273 ASIA RRC 146559 03-05-2013 H ALANO EXC 2
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000274 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO CCJ
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio PONS ARIÑO, Angel
000275 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO EXC 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000277 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000278 BELLA SAMBA DE MAYESTE LOE 2166185 01-09-2013 H DOGO ALEMAN DORADO CAC
PAEZ, Esteban – MAYESTE PONS ARIÑO, Angel
000279 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000280 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO CAC
DOGALMAR PONS ARIÑO, Angel
000281 SONNY BOY DE SIERRA ISAR LOE 2069288 14-11-2011 M DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
RUIZ ARNAIZ, Sergio PONS ARIÑO, Angel
000282 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
GARCIA PEREZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000283 XALAPA DE SIERRA IXAR LOE 2234867 15-09-2014 H DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000284 ADRIANA DE DOGOS DE ESPARTA LOE 2157791 24-04-2013 H DOGO ALEMAN NEGRO CAC
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA PONS ARIÑO, Angel
000285 KINESIA DE CERROS DEL AGUILA (JARA) LOE 2235943 03-02-2015 H DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
CAMARZANA LOPEZ, Victor PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000287 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN RCAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000288 XAMAN DE SIERRA ISAR LOE 2234868 15-09-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000289 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos PONS ARIÑO, Angel
000290 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL CAC
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000291 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL CCJ
NUÐEZ VILANOVA, Raul PONS ARIÑO, Angel
000292 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL CAC
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000293 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000295 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL EXC 2
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA MR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000297 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
000298 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000299 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA EXC 2
FLORES DORADO, Fanny TEIXEIRA, Luis Pinto
000300 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000301 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA NR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA EXC 2
AMADOR FERNANDEZ, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000303 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA CAC
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar TEIXEIRA, Luis Pinto
000304 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000305 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER CAC
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER MR
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000307 NEO DE LOREDO LOE 2202379 22-04-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000308 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000309 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL EXC
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000310 KAS DE AUTOCAN LOE 2081226 14-01-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000311 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier USLE RUGAMA, Fernando
000312 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000313 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
USEROS MILANO, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000314 NOGAL DE LA REGUERA LOE 2150524 21-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000316 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000317 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos USLE RUGAMA, Fernando
000318 DUQUE DE LA GRITSANDANA LOE 2180912 17-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEBEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
000319 JEFE DE PUERTO CANENCIA LOE 2185416 20-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000320 CH JR BRUNO DE LOREDO LOE 2190307 28-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000321 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo USLE RUGAMA, Fernando
000322 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000323 EROS DE LOS ESPINOS RRC 138388 23-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000324 MARCOI RRC 140366 28-12-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
HOZ SAN MARTIN, Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000325 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000326 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000327 LABARO DE LA CARPINTERIA LOE 2233126 15-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 6
EZQUERRA, B y CAMPO, Alicia USLE RUGAMA, Fernando
000328 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000329 VULCAN DEL PICU MORU LOE 2239310 14-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
PRIETO GARCIA, Genaro USLE RUGAMA, Fernando
000330 CORNERO DE GALISANCHO LOE 2242165 22-01-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
GARCIA MARIN, Pedro USLE RUGAMA, Fernando
000331 BRIO DE FILANDON LOE 2245996 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000332 VALLE DE FILANDON LOE 2245999 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 7
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000333 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000334 IRON DE LA CARRANCA DE HIERRO RRC 151011 25-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000335 CH JR ANA DE LOREDO LOE 2202378 22-04-2014 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000336 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000337 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000338 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000339 BRUMA DE FILANDON LOE 2002853 10-02-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000340 DIVA DE LA CANGUETA LOE 2055713 29-08-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000341 TIGRETONA DEL HONTANAR LOE 2115979 21-11-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000342 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000343 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000344 NANDA DE BRUMAWA LOE 2161772 09-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 6
SANDOVAL ORTEGA, Abel USLE RUGAMA, Fernando
000345 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
000346 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000347 ERESMA DE ARASANZ LOE 2212497 28-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000348 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
000349 CHIQUI DE GUADAMIA LOE 2223341 05-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000350 DUNA DE LA FILTROSA LOE 2228434 10-11-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000351 OMAÐA DE LA REGUERA LOE 2233492 21-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000352 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000353 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000354 ALMENA DE GALISANCHO LOE 2242161 22-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000355 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio USLE RUGAMA, Fernando
000356 BRUJA I DE FILANDON LOE 2245997 23-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000357 BALSA I CAMPOLLANO LOE 2249604 15-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
MARTIN PASCUAL, Angel USLE RUGAMA, Fernando
000358 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
000359 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000360 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000361 JARA DE LA SALOBRERA LOE 2257455 12-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
SANTAMARIA CASADO, Santiago USLE RUGAMA, Fernando
000362 JARA DE LA PIRINOLA RRC 148771 20-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000363 BRIBON BONAPARTE DE LAS PALMERAS DEHESA LOE 2215808 23-06-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
MARTIN REYES, M Luisa PONS ARIÑO, Angel
000364 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000365 NOSKI DE SUMENDI LOE 2245623 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000366 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000367 NEREA DE GASPALLEIRA LOE 2193759 07-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
JACOB AVECILLA, Ana Pilar PONS ARIÑO, Angel
000368 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M PONS ARIÑO, Angel
000369 LADY D LOE 2279340 15-11-2011 H MASTIN DEL PIRINEO NR
RAJA FERNANDEZ, Xavier PONS ARIÑO, Angel
000370 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000371 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
SAN JOSE PEREZ, Epifanio PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RAP CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000373 UDANE DE ALBA DE LOS DANZANTES LOE 2213510 29-06-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
ARPA YUSTE, Estefania PONS ARIÑO, Angel
000374 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000377 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000378 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CCJ
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000379 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC 2
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000380 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio PONS ARIÑO, Angel
000381 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000382 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000383 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
HINOJOSA, Laura PONS ARIÑO, Angel
000384 OXFORD DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257297 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000385 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario PONS ARIÑO, Angel
000386 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000388 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa PONS ARIÑO, Angel
000389 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 3
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA PONS ARIÑO, Angel
000390 NAIA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257277 16-02-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000391 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-118408 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000392 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-811840 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) DUP 391
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000394 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET RAP CAC
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL CAC
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL MR
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000397 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000398 TANGO DE LA SOMBRA DEL BIZKAR LOE 2128349 31-12-2012 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
ITURRALDE LEIZAOLA, Iker MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RAP CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000403 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
GRANDA MERINO, Noelia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000404 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000405 BOUNA DONNA DE BOSQUES AZULES LOE 2235830 22-12-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 3
BOSQUES AZULES, SL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000406 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000407 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000408 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000409 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000410 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000411 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
GALLARDO ESPINOSA, Juan MACHETANZ, Peter
000412 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan MACHETANZ, Peter
000413 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000414 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000415 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000416 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MACHETANZ, Peter
000417 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
BEUT PACCINI, Enrique Jose MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000419 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000420 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER MR
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000422 GILDA DE MOONDALE LOE 2206137 19-05-2014 H AIREDALE TERRIER EXC 3
FAJARDO, Marivi MACHETANZ, Peter
000423 CH JR TIERRA DE AIRE-NIEMEYER LOE 2211300 13-04-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
EGUIA LIEB, Elena MACHETANZ, Peter
000424 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER RCAC
PAGES JIMENEZ, Sonia MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER CAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000426 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000427 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia MACHETANZ, Peter
000428 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER CAC
MARWOOD, Suzane MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000430 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000431 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MB
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO RAP CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000433 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
000434 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000435 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000436 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000437 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000438 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000439 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000440 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000441 WALKY DE PASBANUGAR LOE 2030769 02-04-2011 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 3
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000442 CACOPOULOS MR JOHNNY LOE 2150759 25-02-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000443 CACOPOULOS ALEXANDER THE GREAT LOE 2175840 27-08-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000445 CACOPOULOS JUNIOR THE MECHANIC LOE 2257867 25-02-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO CCJ
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000446 CH JR CACOPOULOS ZAFRINA LOE 2236024 29-09-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000447 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER MR
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER MR
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER RAP CAC
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000453 CH JR SARAOZ NINNTENDO LOE 2234226 14-09-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 1
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES MACHETANZ, Peter
000454 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000455 CH LITTLE SCOTCH SUMMIT LOE 2127434 28-09-2012 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
FAUS ALMIÐANA, Gema MACHETANZ, Peter
000456 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LA CADIERA y DIAZ, Laura MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MR
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER RAP CAC
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000458 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000459 ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI LOE 2262100 15-02-2015 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000460 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos MACHETANZ, Peter
000461 LITTLE SCOTCH SUMMERTIME LOE 2127433 28-09-2012 H KERRY BLUE TERRIER RCAC
MARTI, Nuria MACHETANZ, Peter
000462 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000463 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER EXC 3
DIAZ GARCIA, Laura MACHETANZ, Peter
000464 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000466 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER CAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000468 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000469 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER EXC 1
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000470 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
RIESTRA MARTINEZ, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000471 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario TEIXEIRA, Luis Pinto
000472 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio TEIXEIRA, Luis Pinto
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER MR
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000474 FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAOS LOE 2165897 13-07-2013 H CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DAIMON DE PASBANUGAR LOE 2046288 12-06-2011 M CAIRN TERRIER RCAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000476 IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN LOE 2194987 23-05-2013 M CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000478 YE PAPEETE MOLLY MALONE LOE 2237685 01-08-2014 H CAIRN TERRIER NR
NUÐEZ, Nu±ez- YE PAPEETE ROJO FAJARDO, Antonio
000479 AGUAS CLARAS LIBERTAD LOE 2191840 10-12-2013 H CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000480 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000482 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER CAC
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000483 RED NINE’S LYNN CUP CAKE LOE 2208730 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER NR
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000484 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER CCJ
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER MR
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000486 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000488 TATUIN TOMIKO LOE 2221243 10-08-2014 H SCOTTISH TERRIER NR
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000489 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER CAC
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000490 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER RCAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000491 TATUIN TERESITA LA JANDERITA LOE 2258080 11-03-2015 H SCOTTISH TERRIER CCJ
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000492 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER EXC 2
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER CAC
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MR
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000494 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000496 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000497 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000498 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER EXC 3
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
000499 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000500 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000501 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
NAVAJON, Fco Gabriel – LUPERCA ROJO FAJARDO, Antonio
000502 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
VACHAUD, Tania ROJO FAJARDO, Antonio
000503 WALL STREET NY DI SUTRI ROI 14-100730 16-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
DI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000504 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
000505 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
GALLEGO, Juan Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
000506 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
AZEITONA, Pedro y Monica ROJO FAJARDO, Antonio
000507 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000508 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA ROJO FAJARDO, Antonio
000509 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr ROJO FAJARDO, Antonio
000510 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000511 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000512 JONU’S JR AFFIRMED ROI 15-107429 10-05-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
GIOVANETTI, Federico ROJO FAJARDO, Antonio
000513 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000514 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000515 CH BIS DOS MAKUAS LOE 2216180 03-02-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
QUINDOS CALDERON, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
000516 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000517 ALTA JARA DANCING QUEEN LOE 2251295 03-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB
PEREZ SANCHEZ, Adriana ROJO FAJARDO, Antonio
000518 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000519 LOLA STRONG DEL ONCETARTESSOS LOE 2267568 01-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
KENNEL ONCETARTESSOS ROJO FAJARDO, Antonio
000520 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan TEIXEIRA, Luis Pinto
000521 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000522 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000523 CASSIUS CLAY DE LA GRAN ESTIRPE LOE 2174393 29-09-2013 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
COLACO, Diogo TEIXEIRA, Luis Pinto
000524 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
PEREIRA, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000525 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MB
AMAYAS LORAO, Jose Maria TEIXEIRA, Luis Pinto
000526 ORION DE TARRAN BULL LOE 2258320 28-04-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
INFANTES VELAZQUEZ, Agustin TEIXEIRA, Luis Pinto
000527 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
HERMO MARTINEZ, Beatriz TEIXEIRA, Luis Pinto
000528 CRAMBULLY JEWEL WHITE LOE 2208257 01-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
NAJAR RODRIGUEZ, Armando TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MR
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000530 EVER LORDBULL TASHA LOF 20306-3211 04-07-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
CHASTANG, Marion TEIXEIRA, Luis Pinto
000531 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A TEIXEIRA, Luis Pinto
000532 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000533 COSTANBULL FINAL FANTASY LOE 2254962 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC
VERDU ALBERO, Costantino TEIXEIRA, Luis Pinto
000534 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
000535 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
BURGOS ARTERO, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000536 ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA CORGO LOE 2271981 13-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
ALVAREZ COMESANA, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000537 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA EXC
GOMEZ OBREGON, Juan TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA MR
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000539 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
BERASARTE, Igor TEIXEIRA, Luis Pinto
000540 BOB ESPONJA DE TOANDI LOE 2256769 18-05-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000541 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia TEIXEIRA, Luis Pinto
000542 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA MB
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000543 A HUI HOU FROM TOANDI LOE 2210394 20-05-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000544 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000545 SRA PUFF DE TOANDI LOE 2256772 18-05-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000547 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
GARCIA PEREZ, Gorka TEIXEIRA, Luis Pinto
000548 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R TEIXEIRA, Luis Pinto
000549 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario TEIXEIRA, Luis Pinto
000550 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000552 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000553 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000554 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000555 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000556 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard TEIXEIRA, Luis Pinto
000557 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000558 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
000559 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000560 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000561 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000562 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000563 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000564 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000565 JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF LOE 2239627 09-02-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
MARTIN, Carolina y FLORIN, Alb TEIXEIRA, Luis Pinto
000566 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000567 NINE TO FIVE RED CLOUD LOE 2190338 02-04-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
PEDRAZA LOPEZ, Jose Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000568 BJORN LOE 2224538 09-08-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000569 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie TEIXEIRA, Luis Pinto
000570 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000571 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000572 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000573 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel TEIXEIRA, Luis Pinto
000574 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000575 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho TEIXEIRA, Luis Pinto
000576 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
RAMOS CALCERRADA, Israel TEIXEIRA, Luis Pinto
000577 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RAP CAC
ALEKSOVSKI, V TEIXEIRA, Luis Pinto
000578 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000579 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000580 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000581 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio TEIXEIRA, Luis Pinto
000582 BLACK CROW LOE 2224539 09-08-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000583 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000584 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000585 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000587 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000588 ORLAND’S BELLA LOE 2185336 17-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
J.CARLOS TEIXEIRA, Luis Pinto
000589 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000590 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000591 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000592 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 1
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000593 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000594 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000595 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria TEIXEIRA, Luis Pinto
000596 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000597 BROKENTOWER’S WINTER’S TALE LOE 2156008 25-06-2013 M TOY TERRIER CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000598 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER EXC 2
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000599 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER EXC 1
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000600 BROKENTOWER’S BREAKTHRU LOE 2218290 10-09-2014 H TOY TERRIER MB
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000601 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000602 BROKENTOWER’S BOHEMIAN RHAPSODY LOE 2218289 10-09-2014 H TOY TERRIER RCAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER MR
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER RAP CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000604 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion GALLARDO, Philippe
000605 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER RCAC
SEGURA RIU, M¬ Angeles GALLARDO, Philippe
000606 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera GALLARDO, Philippe
000607 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER MR
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000609 IGOR DE VALDEMARIA LOE 2194934 20-03-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
RUBIO FERNANDEZ, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000610 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 2
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000611 VILKO DE VIANZAR LOE 2200925 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 3
SIERRA RIVAS, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000612 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA PEREZ ALVAREZ, Francisco
000613 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000614 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000615 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000616 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) B
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000617 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) SC
TECKELS DE VIANZAR PEREZ ALVAREZ, Francisco
000618 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) NR
CALDERON DUQUE, Gloria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000619 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000620 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
RUIZ BARANDA, Jesus Maria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000622 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000623 TERRITORIYA LUBVI ARGO LOE 2222815 09-04-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000625 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MB
GONZALEZ PARDO, Pedro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000627 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000628 GUIÐOL’S CAROLINA HERRERA LOE 2238284 01-10-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David PEREZ ALVAREZ, Francisco
000629 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
000630 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000631 HARDY DE LOS ACANTILADOS LOE 2271788 25-08-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MB
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM PEREZ ALVAREZ, Francisco
000632 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) RCAC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000633 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000635 NURIA I DE RUIFER Y BELINDA RRC 149746 02-01-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CCJ
RUIZ, Jesus M y SANCHEZ, Belin PEREZ ALVAREZ, Francisco
000636 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000637 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000638 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RAP CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000639 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000640 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000642 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) EXC 1
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor PEREZ ALVAREZ, Francisco
000643 CH ALPHERATZ TAKE IT EASY LOE 2180205 11-10-2013 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) ANUL
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000645 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO RAP CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000647 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000648 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
MORELLA CAMUÐAS, Judith BRACE, Andrew H.
000649 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000651 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000652 CH JR DE JOSEMA’LAMUT MAGNETO LOE 2130909 30-09-2012 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
CONDE, Jose M-DE JOSEMA’LAMUT BRACE, Andrew H.
000653 CH ZULEM MORNING SINGER LOE 236191 29-06-2011 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM BRACE, Andrew H.
000654 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000655 IRON ICE CASABLANCA RKF 4015718 05-09-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
STOROZHKOVA, Irina BRACE, Andrew H.
000656 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE CAC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000657 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000658 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1999385 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000659 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000660 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000661 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000662 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000663 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
MOLINA DE PRADO, Iciar BRACE, Andrew H.
000664 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MR
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000666 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HEDROSA ESTRADA, Carmen BRACE, Andrew H.
000667 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000668 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000669 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000670 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando BRACE, Andrew H.
000671 YUMA LOE 2242892 08-12-2014 M SIBERIAN HUSKY MB
GONZALEZ ULLA, Antony BRACE, Andrew H.
000672 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000673 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000674 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000675 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000676 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000677 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000678 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY RAP CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000679 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000680 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA CAC
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MR
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CCJ
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MR
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000683 ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND LOE 2174206 21-10-2013 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CAC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) CAC
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) MR
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA CAC
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA MR
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000687 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA RCAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000688 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000689 CH JR KENIGSVET NOT LIE ALL LOE 2250925 12-02-2014 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
000690 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA NR
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa BRACE, Andrew H.
000691 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS BRACE, Andrew H.
000692 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z BRACE, Andrew H.
000693 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000694 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA CCJ
GALIMOVA, T.S BRACE, Andrew H.
000695 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR BRACE, Andrew H.
000696 CH AC DYNASTY SOMETHING SWEET LOE 2066513 13-07-2011 H POMERANIA RAP CAC
GARCIA AÐOVER, Lucrecia BRACE, Andrew H.
000697 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA MB
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000698 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000700 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER MB
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000701 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER CCJ
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER MR
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000703 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA MB 1
MOYA RANS, Antonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA RAP CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000705 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000706 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO CAC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO MR
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000709 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 2
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000710 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000711 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000712 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000713 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO MB 2
BETANCOR CARASA, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000714 BARBIE DE SALAMANCABULL LOE 2224449 04-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 1
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000715 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 2
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000716 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000717 DDS ROSE RED DAN DANILO LOE 1977545 07-03-2010 H AKITA AMERICANO NR
MATILLA BESADA, Luis CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000718 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
ALONSO FURONES, Francisco CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000719 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI MR
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000722 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO MR
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO RAP CAC
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000724 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000725 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RAP CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000727 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000729 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000730 SIRENA RRC 143305 14-05-2014 H SABUESO ESPAÑOL NR
ALVARIÐO, Javier y CASTRO, Mig MALO ALCRUDO, Rafael
000731 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND RAP CAC
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000733 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000734 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000735 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND RCAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000736 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND EXC 2
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000737 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND CAC
GALAN ZANCAJO, Mariano CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000738 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000739 PALMERO DE PASBANUGAR LOE 2104520 01-06-2012 M BEAGLE EXC 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000740 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE EXC 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000741 CH CARTUCHO DE PASBANUGAR LOE 1972460 23-03-2010 M BEAGLE RAP CAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000742 ZHANNA DE PASBANUGAR LOE 2119511 15-09-2012 H BEAGLE MB 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE RAP CAC
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000745 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA RCAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MALO ALCRUDO, Rafael
000746 ALMA DE EL SUSARON LOE 2201669 25-03-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
MIRANDA LUCAS, Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK RAP CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000748 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK NR
THOMPSON, Adella MALO ALCRUDO, Rafael
000749 GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES LOE 2190723 04-02-2014 H RHODESIAN RIDGEBACK CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000750 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise MALO ALCRUDO, Rafael
000751 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA MR
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA RAP CAC
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN CAC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000754 ARCO LOE 2164542 20-08-2013 M BRACO ALEMAN MB
BALLESTERA HUIDOBRO, Juan MACHETANZ, Peter
000755 GIO DE VALDEGUAREÐA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
000756 COCO DE SIETE REALES LOE 2238837 31-12-2014 M BRACO ALEMAN CCJ
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000757 COLD DE SIETE REALES LOE 2238838 31-12-2014 M BRACO ALEMAN MB 1
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000758 GARBO DE LOS TREVOLARES LOE 2252244 19-01-2015 M BRACO ALEMAN MB 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000759 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN MB
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I MACHETANZ, Peter
000760 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000761 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN EXC 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000762 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000763 CHOLO DE DOMSER LOE 2216108 31-08-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR MB
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000764 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR MR
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000767 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ROBLES GAYUBO, Laura MACHETANZ, Peter
000768 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) RCAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000770 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000771 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000772 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000773 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000774 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000775 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS NR
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000776 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000777 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000778 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS MR
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RE
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO CAC
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO MR
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000782 PIRLO DE PUENTEM_OCHA LOE 2213916 08-08-2014 M EPAGNEUL BRETON CAC
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000783 OLGA DE PUENTEM_OCHA LOE 2176700 15-10-2013 H EPAGNEUL BRETON EXC 2
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000784 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000785 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON RCAC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000787 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON EXC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER MR
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000789 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MACHETANZ, Peter
000790 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon MACHETANZ, Peter
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000793 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000794 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000795 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000797 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000798 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC 1
CAIN y RICHE LOMBARDI, Claudio
000799 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000800 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000801 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000802 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000803 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000804 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000806 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000807 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000808 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000809 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000810 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 3
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000811 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR SC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000812 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000813 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000814 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000815 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000816 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000817 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000818 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000819 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000820 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000821 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000822 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
ORTEGA, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000823 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000824 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000825 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000826 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime LOMBARDI, Claudio
000827 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
ZOAGOLDEN LOMBARDI, Claudio
000828 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000829 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000830 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000831 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
000832 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000833 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER RAP CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000834 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000836 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel LOMBARDI, Claudio
000837 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David LOMBARDI, Claudio
000838 JADE DE LA CHAROLA LOE 1968274 02-04-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
GARCIA, J M y FERNANDEZ, Crist LOMBARDI, Claudio
000839 CARNAVAL DORADO NEW ENERGY LOE 2011016 15-12-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
ZARZUELA, A y MONTERO, Nachi LOMBARDI, Claudio
000840 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000841 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000842 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000843 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000844 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000845 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER CCJ
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000847 CH JR WETRIDGE LIKE A TATTOO LOE 2205818 20-04-2014 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000848 MANCHEGO DE ANDABA XEY LOE 2241997 24-12-2014 M COCKER SPANIEL INGLES NR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000849 RADETZKY DE ANDABA XEY LOE 2242006 01-01-2015 M COCKER SPANIEL INGLES CCJ
ARRIZABALAGA, C y FERNANDEZ, J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000850 KASTESPI QUEMIA DEVA LOE 1985945 16-07-2010 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000851 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000852 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES CCJ
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000854 ADORINDA DE ANDABA XEY LOE 1701365 17-01-2007 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 1
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL RAP CAC
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000856 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL NR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000858 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix LOMBARDI, Claudio
000859 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO LOMBARDI, Claudio
000860 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B LOMBARDI, Claudio
000861 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000862 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly LOMBARDI, Claudio
000863 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000864 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000865 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000866 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000867 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista MALO ALCRUDO, Rafael
000868 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000869 INDALO DANTRILLES LOE 2194447 13-01-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
000870 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000871 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000872 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RAP CAC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000873 THYMUS DE ARONAGUA LOE 2229586 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000874 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000875 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
000876 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000877 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000878 UBRIQUEKITEBLANCA RRC 148805 31-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PARADAS ROMERO, Cayetano MALO ALCRUDO, Rafael
000879 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000880 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000881 BOMBI DE UTXERA LOE 1936152 01-10-2009 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
LOZANO, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
000882 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000883 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000884 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000886 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000887 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000888 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000889 JULIETA D’ANTRILLES LOE 2201321 06-03-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SENDRA PASTOR, M Carmen MALO ALCRUDO, Rafael
000890 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000891 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000892 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam MALO ALCRUDO, Rafael
000893 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000894 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000895 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000896 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000897 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000899 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos GALLARDO, Philippe
000900 SUSUYA DE CIMILLET MALTESE LOE 2221983 22-08-2014 H BICHON MALTES NR
MINKYUN, Ju GALLARDO, Philippe
000901 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES MB
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000902 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE RCAC
GABELLA DELGADO, M Pilar MACHETANZ, Peter
000903 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE CAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE MR
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000905 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz MACHETANZ, Peter
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO MR
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000907 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard GALLARDO, Philippe
000908 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo GALLARDO, Philippe
000909 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO EXC 1
CODINA MONTANER, Laura GALLARDO, Philippe
000910 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY GALLARDO, Philippe
000911 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON MR
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000913 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON EXC 1
SAYOL GARCIA, Yolanda GALLARDO, Philippe
000914 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena MACHETANZ, Peter
000915 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS RAP CAC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000917 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000920 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000921 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000922 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000923 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
COCHETTI, Francesco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO MR
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000925 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000926 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000927 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000928 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000929 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RAP CAC
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000930 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000931 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO RAP CAC
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000933 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000934 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000935 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO EXC 2
VALENTI, Conchi-DASILVA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000936 LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE LOP 515948 15-05-2015 M CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000937 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL MR
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES MR
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000940 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES EXC 1
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL MACHETANZ, Peter
000941 L A GOODTYMES CAPUCCINO LOE 2252992 15-04-2015 M PEKINES CCJ
BENEITEZ LOPEZ, Purificacion MACHETANZ, Peter
000942 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000943 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES CCJ
KLERKS DELUCCHI, Annita MACHETANZ, Peter
000944 ROSEHEAVEN’S LEMON GIPSY LOE 2166683 26-07-2013 H CHIN NR
SERRANO GRANADO, M Carmen MACHETANZ, Peter
000945 CH JR ATLETICO DE MADRID LAS JALBEBERAS LOE 2209199 17-05-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000946 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON RAP CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000948 BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY LOE 2239444 14-02-2015 H EPAGNEUL PAPILLON EXC 2
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE CAC
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MR
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000950 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CCJ
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000952 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000953 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000954 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES RCAC
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES MR
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES RAP CAC
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000956 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000957 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000958 TERRA DAS MARIÐAS THE LAKAZAN LOE 2258162 15-04-2015 M BULLDOG FRANCES NR
CREO SANVICENTE, Jacinto CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000959 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000960 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000961 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 4
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000962 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000963 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000964 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000965 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES MB 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000966 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000969 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER RAP CAC
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000971 CH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST LOE 2181265 20-05-2013 H BOSTON TERRIER RAP CAC
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000972 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF MACHETANZ, Peter
000973 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000974 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000975 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO MB
INFANTE, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO CAC
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO MR
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000977 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CAC
JIMENEZ PEÐA, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000978 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000979 CH JR AMINA DE BOSQUES AZULES LOE 2231588 23-08-2014 H SALUKI CAC
BOSQUES AZULES, SL MALO ALCRUDO, Rafael
000980 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI MB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI MR
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI RAP CAC
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI MR
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000983 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000985 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL RCAC
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat MALO ALCRUDO, Rafael
000986 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL EXC 2
NARBONA, Diego MALO ALCRUDO, Rafael
000987 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET CAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET MR
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000989 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET RCAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000990 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000991 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET CAC
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000992 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET MB
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000993 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO CAC
REVUELTA CANO, Yolanda MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO MR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000995 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO EXC 2
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
CACHORROS
000996 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000997 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000998 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000999 UNSTOPPABLE DELLA BUCA DELLE FATE TRA 2016261 21-06-2016 M ROUGH COLLIE B 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
001000 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE B
GUTIERREZ, Monica BRACE, Andrew H.
001001 KHALEEESI BLACK DO CAMINHO DE SAN IAGO TRA 2016132 20-08-2015 H ROUGH COLLIE MC
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
001002 ASMOAN HIGH CLASS TRA 20151350 08-08-2015 M SHETLAND SHEEPDOG MC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001004 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MB 1
SANCHEZ ARIAS, Nuria SENASHENKO, Ekaterina
001005 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel SENASHENKO, Ekaterina
001006 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MC
GERONA, L ARCE HERRERA, Elva
001007 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta BUTKIENE, Jurate
001008 ALFA GOM JABBAR LOE 2257197 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001009 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001010 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 1
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001011 FIGO DEL NASI TRA 20151847 18-06-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
MARTINEZ DE IRUJO, Jose Ramon PONS ARIÑO, Angel
001012 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL SENASHENKO, Ekaterina
001013 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) B
BECERRA LEMA, Nieves SENASHENKO, Ekaterina
001014 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS SENASHENKO, Ekaterina
001015 HARALD DEL BADULAKE TRA 2016142 12-09-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
001016 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001017 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001018 LEO TRA 2016121 28-05-2015 M SHAR PEI MB
CURADO ROBLEDO, Tania PONS ARIÑO, Angel
001019 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001020 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI MC
PAPI, Dalila PONS ARIÑO, Angel
001021 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MB 2
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001022 NACAR DEL HIERRO DE LA GARROCHA LOE 2267890 02-06-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
BOXER DEL HIERRO DE LA GARROCH BUTKIENE, Jurate
001023 GODIN TRA 201642 11-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) MC
COGOLLOR GIMENO, Luis Javier BUTKIENE, Jurate
001024 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 1
TORRES PAEZ, Raul BUTKIENE, Jurate
001025 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001026 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001027 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001028 MOLOSSUS ROUGE FIRST KILLER TRA 2016241 24-09-2015 M DOGO DE BURDEOS MC
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
001029 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto BERMEJO MAYOR, Elena
001030 MUTTLEYBULLS BULLA BON SCOTT LOE 2272542 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
HERNANDEZ MARCOS, M Dolores BUTKIENE, Jurate
001031 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
001032 CASANOVA DE OS TOLIÐOS DO FERROL LOE 2270597 07-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 4
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001033 MUTTLEY BULLS JANIS JOPLIN LOE 2272545 02-09-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001035 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
001036 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 5
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001037 SHARON MAX WITH MAXIMUS JABULL TRA 2016270 12-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
001038 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
001039 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BUTKIENE, Jurate
001040 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
001041 LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLIÐOS DO FERRO LOE 2270599 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001042 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
ROBSON JONES, Betty BUTKIENE, Jurate
001043 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
001044 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001045 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001046 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES B
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001047 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
001048 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier PONS ARIÑO, Angel
001049 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO MB 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
001050 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB
BARREIRO PRIETO, Ana Maria PONS ARIÑO, Angel
001051 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001052 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001053 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB
ZORRILLA PARDO, Sonia PONS ARIÑO, Angel
001054 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 M DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema PONS ARIÑO, Angel
001055 FULL MONTY DEL VALLE LARGO LOE 2269238 01-09-2015 M TERRANOVA NR
PEÐA HOYOS, Federico TEIXEIRA, Luis Pinto
001056 BLACK DA COVA DA DONCELLA TRA 20151679 17-06-2015 M TERRANOVA MB 1
DIEZ MERINO, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
001057 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MC
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
001058 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001059 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001060 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
001061 ISCO DE LA GRITSANDANA TRA 2016130 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEVEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
001062 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001063 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001064 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001065 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001066 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001067 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001068 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
001069 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001070 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
001071 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso MACHETANZ, Peter
001072 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
001073 CACOPOULOS CAPITAN TAPON TRA 201648 24-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MC
GONZALEZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
001074 CACOPOULOS ASGARD TRA 201649 10-08-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MB 2
JUSTICIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
001075 PETALO DE CUEVANO TRA 20151820 25-06-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
AXPE SOTO, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001076 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001077 DRACO STELLA SARENSIS TRA 201673 10-08-2015 M CESKY TERRIER B
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
001078 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
001079 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
001080 MAX POWER DEL ONCETARTESSOS TRA 201694 17-07-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MC
ONCETARTESSOS KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
001081 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001082 CRUZ DE LUNAS JON NIEVES TRA 201634 10-08-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR B
GILGADO VILODRES, Patrocinio TEIXEIRA, Luis Pinto
001083 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001084 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001085 JAIMITO DE LA TOPITE LOE 2275318 03-09-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
MARTINEZ ARCE, Guillermo TEIXEIRA, Luis Pinto
001086 CHERRY BOHB AT SERIOUS STAFFS RRC 151151 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001087 EARLY QUEEN AT SERIOUS STAFFS RRC 151152 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001088 LITTLE JOSEPHINE A SCRIOUS STAFFS RRC 151154 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001089 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001090 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001091 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001092 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001093 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001094 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GARCIA LOPEZ, Samuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001095 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, TEIXEIRA, Luis Pinto
001096 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001097 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 KANOCK YOU ARE THE MAGIC TRA 2016163 06-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CASTRO ARRIBAS, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001101 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
KANNINEN, Milla TEIXEIRA, Luis Pinto
001102 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001103 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
001104 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
CARDONA, Carmen PEREZ ALVAREZ, Francisco
001105 TEOFILO MARISCAL DE LA YOSA LOE 2279468 28-07-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MC
ANDRES RODRIGUEZ, Pilar PEREZ ALVAREZ, Francisco
001106 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001107 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) MC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001109 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
001110 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001111 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MC
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001112 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 1
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001113 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001114 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001115 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
001116 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001117 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001118 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001119 ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT LOE 2271977 30-06-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001120 ILARGI BETE’KO I’M WORTH IT LOE 2271976 30-06-2015 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MB 1
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001121 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001122 QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE TRA 20151830 20-08-2015 M POMERANIA MB 1
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001123 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MC
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
001124 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MB 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BRACE, Andrew H.
001125 QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT TRA 2016141 20-08-2015 H POMERANIA MB 3
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001126 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001128 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001129 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001130 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA MB 2
SUJAR CASTRO, Francisco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001131 ZULEM SOOO GOOD TRA 2016335 19-08-2015 M SHIBA MC
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001132 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MB 1
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001133 ZASEN BLACK HOLE DOS ANCESTROS TRA 2016146 01-09-2015 M AKITA AMERICANO MC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001134 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO MC
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001136 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MC
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001137 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE NR
MELGARES SANTANA, Nuria CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001138 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE B 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001139 Q DE LA MUELA DE CORTES TRA 2016131 22-09-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
001140 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
001141 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001142 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
CONDADO, Hector MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001143 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001144 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin MACHETANZ, Peter
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001146 RAINRIVER QUATRO TRA 2016128 18-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001147 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001148 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001149 FOURGERON LIAM TRA 2016122 20-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
SANTOS, Ana LOMBARDI, Claudio
001150 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
001151 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001153 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 2
SARRIA MORENO, Santiago LOMBARDI, Claudio
001154 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI LOMBARDI, Claudio
001155 LEON D’ANTRILLES LOE 2271154 28-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
001156 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001157 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
CALAHORRA, Saray MALO ALCRUDO, Rafael
001158 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001159 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 4
MALLO MRINELLI, Tino MALO ALCRUDO, Rafael
001160 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MAZAS PEREZ, Enrique MALO ALCRUDO, Rafael
001161 DICHA DEL LEGADO DE LOS COBOS LOE 2271595 28-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
ALBA LAZARO, Tamara MALO ALCRUDO, Rafael
001162 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
001163 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
001164 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL SC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ESTRELLA DE MI AMULETO LOE 2256792 17-06-2015 H BICHON MALTES MC
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001166 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001167 FONSEARA ETTA JAMES TRA 201645 20-09-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO MC
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001169 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY DESC
DIEGO CASAS, Sergio GALLARDO, Philippe
001170 ELIOT DE MI AMULETO TRA 2016245 17-08-2015 M CANICHE TOY B
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001171 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro GALLARDO, Philippe
001172 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001173 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE GALLARDO, Philippe
001174 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ INVERNO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001175 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001176 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001177 AMANDA KINGDOM RAVELLO TRA 2016246 29-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL NR
RODRIGUEZ MILLAN-MOLINA, M Jos MACHETANZ, Peter
001178 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia MACHETANZ, Peter
001179 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES B 3
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS TRA 20151721 08-07-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
GARCIA RODRIGUEZ, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001182 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
001183 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana MACHETANZ, Peter
001184 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia MACHETANZ, Peter
ANEXO
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER MR
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER RAP CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001186 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE EXC 2
HARMODIUS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001187 BRESKA DE VALDEGUARENA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN CAC
MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
001192 BELLO DE ESTRIBO DE MAYORAL RRC 0145491 03-06-2014 H ALANO NR
GOMEZ SANZ, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001193 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001194 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN PELO CORTO RAP CAC
GENDRIKOVA, Elena PEREZ ALVAREZ, Francisco
001195 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana PONS ARIÑO, Angel
001196 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001197 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO RCAC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001199 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO RAP CAC
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001201 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA ROJO FAJARDO, Antonio
001202 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER MR
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001204 ADORABLE ARLETTA OF JAK’S PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
001204 IZ DEL VALLE DE ANDI LOE 2222396 02-05-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC 2
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001205 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
001205 HADA DEL VALLE DE ANDI LOE 2222390 02-05-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 1
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001206 DANAE LOE 2249668 16-03-2015 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CCJ
ANTON PARDUELES, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001206 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter


 

IMPORTANTE

Dado que se pone en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España y el C.A.C.I.B. de la F.C.I. todos los perros que se inscriban en la exposición han de estar inscritos en L.O.E. o R.R.C. de la R.S.C.E. o en un libro de orígenes de una sociedad canina federada o asociada a la Fédération Cynologigue Internationale, lo que habrá de acreditarse con copia del pedigree al realizar la inscripción para participar.

Todos los perros participantes en la Exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación (tatuaje o microchip) por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma, facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación, por lo que es obligatorio disponer en el recinto de la exposición la cartilla veterinaria de cada perro.

 

COMO LLEGAR


 

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

 

NORMAS Y CONDICIONES


CLASES ADMITIDAS

  • CLASE CAMPEONES (C.CH.): Para los ejemplares que tengan el título de Campeón de España o de un país extranjero reconocido por la F.C.I y R.S.C.E. Los propietarios deberán acompañar fotocopia del título de Campeón.
  • CLASE TRABAJO (C.T.): Para perros de utilidad que hayan superado una Prueba Oficial con la calificación de SUFICIENTE como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba Oficial reconocida por la R.S.C.E.
  • CLASE ABIERTA (C.A.): Para los ejemplares mayores de QUINCE meses.
  • CLASE INTERMEDIA (C.I.): Para aquellos ejemplares que tengan más de QUINCE meses y menos de VEINTICUATRO meses.
  • CLASE VETERANOS (C.V): Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años.
  • CLASE DE JÓVENES (C.J.): Para aquellos ejemplares que tengan más de NUEVE Meses y menos se DIECIOCHO meses.
  • CLASE CACHORROS (C.C.): Para aquellos ejemplares que tengan más de CINCO Meses y menos de NUEVE.
  • CLASE DE PAREJAS (C.P.): Para macho y hembra de la misma raza y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta Clase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.
  • CLASE DE CRÍA (C.CR.): Para lotes de tres ejemplares o más de la misma raza o variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la Exposición. Los ejemplares que comprendan el lote deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO: “CAMPEÓN DE ESPAÑA DE BELLEZA”

1.a) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Intermedia, en la Exposición en que se ponga en juego el C.A.C., o en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E., o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E. a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del Campeonato de España.

1.b) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E., y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Clase Intermedia, en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. , o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del título de Campeón de España.

2) Puntos concedidos al menos por 3 Jueces diferentes.

3) Un perro no obtiene el Titulo de Campeón en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.


NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO: “CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.”

En las Exposiciones Nacionales e Internacionales, organizadas o autorizadas por la R.S.C.E, los jueces podrán otorgar el Certificado de Campeonato C.C.J (Certificado de Campeón Joven) a los perros inscritos en Clase Jóvenes que obtengan la calificación de “Excelente 1º”. Esta clasificación será valedera y puntuable para el Campeonato Joven de España de Belleza de la R.S.C.E.

Las Condiciones para la obtención del título de Campeón Joven de España de Belleza de la R.S.C.E., aprobadas por el Comité de Dirección de la R.S.C.E. en su Circular Nr. 1 / 2013 de 22 de Enero de 2012, son las siguientes:

  • 3 C.C.J.’s uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.
  • Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.
  • Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

NORMAS GENERALES

  • Exposición de campeonato para todas las razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina de España, poniendo en competición el C.A.C.I.B. de la F.C.I. y el C.A.C. Nacional.
  • La inspección veterinaria será itinerante, no se olvide de llevar la cartilla veterinaria del ejemplar inscrito actualizada.
  • Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en los libros de origen extranjeros reconocidos por la F.C.I. deberán acompañar una fotocopia del pedigrí y enviarlo junto con la inscripción.
  • Los ejemplares inscritos en clase Campeones deben adjuntar fotocopia del título de Campeón de algún país reconocido por la F.C.I.
  • Los ejemplares inscritos en clase Trabajo deben adjuntar fotocopia de la calificación mínima obtenida en una prueba oficial para poder participar en dicha clase.
  • No puede admitirse en Clase Intermedia, Abierta ningún ejemplar con libro de origen extranjero cuando el propietario sea español o extranjero residente en España.
  • Se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con libro de origen en trámite o libro de origen extranjero.
  • Todo ejemplar que haya obtenido la calificación Mejor de Raza en cada clase (Cachorros y Adultos) y no esté presente en la final de grupo correspondiente será descalificado.
  • Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.
  • Todos los perros participantes en la exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación, dentro del recinto de la exposición, por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma y facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación.
  • Para la entrada en la Exposición es imprescindible exhibir el Certificado de Vacunación Antirrábica de validez.

NOTAS IMPORTANTES

  • Esta exposición ha sido autorizada por la F.C.I. (C.A.C.I.B.) y la Real Sociedad Canina de España (C.A.C.), Organismo de carácter oficial y declarada de utilidad pública, y afiliada a la F.C.I. como miembro fundador desde 1912.
  • Los expositores son responsables del bienestar de los perros en las exposiciones., Está prohibido poner el perro en una situación que pueda ser peligrosa para su salud o su bienestar, como dejar/o en el coche a unas temperaturas elevadas o bajas y/o tratarlo de forma cruel. En caso de violación de estas reglas el responsable quedará excluido de las exposiciones futuras.
  • LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA ES LA ÚNICA RECONOCIDA POR LA FEDERACIÓN CINOLÓGICA INTERNACIONAL (F.C.I.) PARA TRAMITAR DOCUMENTACIÓN OFICIAL Y ORGANIZAR CERTÁMENES CANINOS. LAS SOCIEDADES CANINAS COLABORADORAS SON LAS ÚNICAS RECONOCIDAS POR LA R.S.C.E. Y F.C.I. EN SUS RESPECTIVAS ZONAS.
  • Las reclamaciones que puedan presentarse por actos u omisiones producidos durante la celebración de la exposición, que sean imputables a la organización, deberán ser formuladas por el expositor mediante escrito razonado, con aportación de pruebas, si las hubiera, dirigido al Presidente de la Comisión Ejecutiva de la exposición y entregado en las oficinas de la sociedad organizadora instaladas en el recinto de la exposición antes de su clausura o en la sede social de ésta en el plazo máximo de ocho días desde la fecha de clausura de la exposición.
SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

Tlf.: 983 220 345

Fax: 983 230 881

www.caninacastellana.es

 

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016

Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016 – 20 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

XXXII Exposición Internacional Granada 2016 – 21 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

Descargar cuatriptico de las Exposiciones

Lugar: Feria de Muestras de Armilla (Granada)

Fuente:

http://www.scaor.es/

RESULTADOS


 

BIS Internacional Granada 2016

21 Febrero 2016

  1º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel MIniatura de Pelo Duro de Enrique Boza

    2º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

3º – ANDALUZ DEL CORAZON WITH RIA VELA – Golden Retriever de Antonio López Noguera

Estan disponibles los resultados provisionales de esta Exposición Internacional Granada 2016

Archivos en descarga
Resultados provisionales Internacional Granada 2016

BIS Nacional Granada 2016


 

20 Febrero 2016

  1º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

2º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel Miniatura Pelo Duro de Enrique Boza Infantes

3º – GRANDO PRESA CASA GOXY – Dogo Canario de Felipe Alberto Llano Palacios

Tambien podeis descargaros los resultados provisionales de esta Exposicion Nacional

Archivos en descarga
Resultados provisionales Nacional Granada 2016

 

ACTIVIDADES PARALELAS – Sábado 20 Febrero


TECKEL CLUB DE ESPAÑA: Monográfica “B” – JUEZ:D. Juan J. Gutiérrez Franco

I CONCURSO MONOGRÁFICO DE LA UCPDAE (Unión de Criadores del Perro de Agua Español- Club Amigo de la RSCE)

JUEZ: D. Joaquin Bernal

ACTIVIDADES PARALELAS – Domingo 21 Febrero


GRAN FINAL WINNER MARE NOSTRUM CUP 2015

CLUB ESPAÑOL DEL SCHNAUZER y PINSCHER “ESPECIAL” SCHNAUZERS EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Antonio Hernando Sánchez

ASOCIACION ESPAÑOLA DE CRIADORES DE YORKSHIRE TERRIER “ESPECIAL” DE LA RAZA EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Michael Leonard

TROFEO NORMAN HUIDOBRO AL MEJOR EJEMPLAR DE GRUPO X

Trofeo donado por Sexitanos Afghans

ASOCIACION ESPAÑOLA DEL PODENCO ANDALUZ Y MANETO – CONCURSO MONOGRÁFICO

JUEZ: D. José Felipe Portillo Castaño

NORMAS GENERALES

Exposición de Campeonato para todas las Razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina, poniendo en competición el C.A.C. Nacional, autorizado por la R.S.C.E.
La inspección veterinaria es obligatoria e indispensable para todos los ejemplares.
La entrega del catálogos será por expositor y no por el numero de ejemplares inscritos.
Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en Libros de Origen Extranjeros reconocidos por la F.C.I. y la R.S.C.E., deberán de acompañar la fotocopia del pedigrí y enviarla junto con la inscripción.
No puede admitirse en Clase Abierta ningún ejemplar con Libro de Origen Extranjero cuando el
propietario sea español o extranjero residente en España.
Se pueden admitir ejemplares con Libro de Origen Extranjero en Clase Jóvenes.
Igualmente se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con Libro de Orígenes en tramite o Extranjero.
Todo ejemplar que haya obtenido una de las calificaciones Mejor de Raza en cada Clase, y no esté presente en la final de grupos correspondiente, SERA DESCALIFICADO.
Igualmente, todo ejemplar que haya obtenido la calificación necesaria para las Grandes Finales y no esté presente en las mismas, SERA TAMBIÉN DESCALIFICADO.
Las reclamaciones concernientes a la Exposición deberán hacerse mediante escrito dirigido a la
Comisión Ejecutiva. En ningún caso se admitirán reclamaciones transcurridos ocho días desde la fecha de clausura de la Exposición.
Ningún perro de Razas Españolas que no cumplan las normativas vigentes podrá acceder a presentación y Exposiciones Caninas.
No se confirmará, quien de antemano no haya sido inscrito en su clase correspondiente.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TITULO DE CAMPEÓN DE ESPAÑA:

a) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Exposición Internacional de Madrid o Punto
Obligatorio Volante y un Excelente en la Monográfica de su Club o Punto Obligatorio Volante.
b) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Monográfica de su Club o en Punto Obligatorio
Volante y un Excelente en la Internacional de Madrid o Punto Obligatorio Volante.

CLASES ADMITIDAS:

CLASE CAMPEONES: Para ejemplares que tengan el Titulo de Campeón de España o de un pais
extranjero reconocido por la F.C.I. y por la R.S.C.E. Los propietarios deberán de adjuntar, copia del titulo
de Campeón.
CLASE VETERANOS: Ejemplares de másde 8 años, sin limite de edad.
CLASE ABIERTA: Para perros mayores de 15 meses.
CLASE TRABAJO: Para perros de utilidad que hallan superado una prueba oficial con la calificación de
Suficiente como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de Bueno en una prueba oficial reconocida por la R.S.C.E.
CLASE INTERMEDIA: Ejemplares de mas de 15 y menos de 24 meses.
CLASE JOVEN PROMESA:Para perros de mas de 9 y menos de 18 meses
CLASE CACHORROS:Para perros de mas de 5 y menos de 9 meses.
CLASE BABY:Para perros de mas de 3 y menos de 5 meses.
CLASE PAREJAS: Para macho y hembra de la misma raza y variedad, del mismo propietario, presentados por la misma persona. Para poder participar en esta clase, ambos ejemplares deberán de estar inscritos individualmente en una de las anteriores.
CLASE DE CRÍA: Para grupos de tres ejemplares o mas, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sea de su propiedad en el momento de la prueba. Deberán estar inscritos individualmente en una de las clases anteriores.
PARA DETERMINAR LA EDAD SE TOMARAN EN CONSIDERACIÓN LA FECHA DEL DÍA EN QUE SE EXPONE EL PERRO.
Para ejemplares no inscritos en el L.O.E. o R.R.C. es necesario adjuntar fotocopia del pedigrí, así como el Título de Campeón a aquellos ejemplares que se inscriban en Clase Campeones.

JUECES XXXV Exposicion Nacional

ZEFERINO SILVA Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Mastín Español, Dogo de Burdeos y Doberman
GERARDO GUTIERREZ Dogo Argentino
JOAQUIN BERNAL Boxer y Alano
ANTONIO ROJO Rottweiler y Pinschers
MANUEL CAÑADILLAS Terranova, Terrier negro Ruso y Bulldog Inglés
MICHAEL PAPADATOS Dogo Canario y Cane Corso
CLAUDIO DEL CASTILLO Dogo Alemán, Bullmastif, Mastiff y Schanuzers
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 2º
MANUEL CAÑADILLAS Ratonero Bodeguero Andaluz, American Staffordshire
y Staffordshier Bull Terrier
ENRIQUE MATE Resto de Grupo 3º
MICHAEL PAPADATOS Grupo 4º
MANUEL CAÑADILLAS Akita americano, Podencos Andaluces y Manetos
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 5º
MICHAEL LEONARD Grupo 6º
MICHAEL LEONARD Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Perro de Agua Español
ANTONIO ROJO Labrador Retriever
ENRIQUE MATE Golden Retriever
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 8º
ENRIQUE MATE Caniches y Chihuahuas
ROSARIO MAGARIÑO Carlino, Crestado Chino y Griffones
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 9º
ANTONIO ROJO Grupo 10º

Grupo 1º ZEFERINO SILVA Grupo 6º MICHAEL LEONARD
Grupo 2º ZEFERINO SILVA Grupo 7º MICHAEL LEONARD
Grupo 3º ENRIQUE MATE Grupo 8º MICHAEL LEONARD
Grupo 4º MICHAEL PAPADATOS Grupo 9º MICHAEL LEONARD
Grupo 5º ANTONIO ROJO Grupo 10º ANTONIO ROJO
ANTONIO ROJO
Parejas – ENRIQUE MATE
Grupo de Cria – ENRIQUE MATE
Joven Promesa – MICHAEL PAPADATOS
B.I.S. – MANUEL CAÑADILLAS
B.I.S. Babys – ZEFERINO SILVA
Veteranos – ENRIQUE MATE
B.I.S. Cachorros – MICHAEL LEONARD

JUECES XXXII Exposicion Internacional
MICHAEL LEONARD Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Schnauzers Y Pinschers
JOSÉ M. LÓPEZ-SIDRO Dogo Canario
MICHAEL PAPADATOS Bulldog Inglés
CLAUDIO DEL CASTILLO Rottweiler y Doberman
JOAQUIN BERNAL
Dogo Alemán, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos,
Mastiff, Tosa Inu, Terranova, Mastín Español,
Sharpei, Bouvier de Berna y Cane Corso
MAITE GONZALBO Boxer
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 2º
JOAQUIN BERNAL Ratonero Bodeguero Andaluz
ENRIQUE MATE American Staffordshire y Staffordshier Bull Terrier
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 3º
ANTONIO ROJO Grupo 4º
ANTONIO ROJO Podencos Andaluces y Manetos
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 5º
ZEFERINO SILVA Grupo 6º
ZEFERINO SILVA Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Labrador Retriever y Golden Retriever
MAITE GONZALBO Cocker Spaniel Inglés
MANUEL CAÑADILLAS Perro de Agua Español
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 8º
ZEFERINO SILVA Caniches, Carlino y Bulldog Francés
ROSARIO MAGARIÑO Boston Terrier
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 9º
JOAQUIN BERNAL Galgo Español
ADRIAN ARGENTE Grupo 10º

Trofeo Norman Huidrobo al mejor ejemplar del Grupo X
Grupo 1º MICHAEL LEONARD Grupo 6º ZEFERINO SILVA
Grupo 2º ANTONIO ROJO Grupo 7º ZEFERINO SILVA
Grupo 3º MICHAEL LEONARD Grupo 8º ZEFERINO SILVA
Grupo 4º ANTONIO ROJO Grupo 9º MICHAEL PAPADATOS
Grupo 5º MICHAParejas – JUAN CARLOS PINEDA
Grupo de Cria –
MICHAEL LEONARD
Veteranos –
B.I.S. Razas Españolas –
B.I.S. Cachorros –
JUAN CARLOS PINEDA
JUAN CARLOS PINEDA
JOAQUIN BERNAL
EL PAPADATOS Grupo 10º ADRIAN ARGENTE

Sociedad Canina de Andalucía Oriental – Granada – Almería – Jaén

http://www.scaor.es/

 

Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Belga
Groenendael
3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
4 intermedia Hembra b’checa de lobos de
albadul Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
5 intermedia Macho Argos Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
6 abierta Macho HUBERT CAMPO DE
GIBRALTAR Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
7 intermedia Hembra ELECTRA DE DASKENTAL Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
8 abierta Hembra Voxi von Pallas Athene Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
9 abierta Hembra AROA DE FERKAN Muy bueno Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
10 jóvenes Hembra HILTON VON TURIA
DRIMAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
11 jóvenes Macho Vox del Campo de
Gibraltar Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
12 abierta Macho JARKO DE AURINGIS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
13 abierta Macho FROY Excelente 2ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
14 campeones Macho CH URAN II DE
TORREPALMA Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 15 abierta Macho DYLAN DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 16 campeones Macho EW, Multi BIS, Multi Ch.
Groucho de Gianvie Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 1 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Bearded Collie 17 jóvenes Macho Kaos Gianvie de Irboas Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 18 intermedia Hembra DALILA DE IRBOAS Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 19 campeones Hembra MULTI.CH. ÁFRICA DE
IRBOAS Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 20 campeones Hembra Multi Ch. Ginebra de
Gianvie Excelente 3ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 21 campeones Hembra Greta Garbo De Malvasur Excelente 4ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 22 campeones Hembra Ingela De Malvasur Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 23 veteranos Hembra Multi Ch. Donnatella de
Gianvie Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 24 jóvenes Hembra ISAA DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 25 abierta Macho Dream’s Border a Solid
Asset for Maybic Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 26 jóvenes Hembra maybic never dream
alone Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 27 jóvenes Hembra maybic never can say
goodbye No ring Zeferino
Silva
1 Rough Collie 28 abierta Macho ASTROMELIAS CHARLIE
CHAPLIN Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 29 abierta Macho ASTROMELIAS VIOLET
SKY Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 30 jóvenes Macho OSO-PANDA DE VILLA
ZARA Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Rough Collie 31 jóvenes Macho
SIR NELSON GOLD AVILA
DE CAMINHO DE SAN
IAGO
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 32 jóvenes Hembra AXA DEL BAIX CAMP Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 33 jóvenes Macho ASLAN DE VILLA
AZAHARA Bueno Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 34 intermedia Hembra Alucia Glees Epic</span>
<span style="color: #333333;">Treasure Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Shetland</span>
<span style="color: #333333;">Sheepdog 35 abierta Hembra Gib Jr Ch. ARYA DE VILLA</span>
<span style="color: #333333;">AZAHARA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Perro de Pastor</span>
<span style="color: #333333;">Blanco Suizo 36 abierta Hembra REGIUS LORI Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 37 campeones Macho CH IRON ROSE ASLAN OF</span>
<span style="color: #333333;">CAROLINA CALAIS Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 38 abierta Macho Freeman Porter of surf</span>
<span style="color: #333333;">paradise Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 39 jóvenes Hembra CANDELA DE LA NOVAL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Bouvier de</span>
<span style="color: #333333;">Flandes</span>
<span style="color: #333333;">(Vlamsekoehond)</span>
<span style="color: #333333;">40 abierta Hembra CASTRUM LULIO BOSSA</span>
<span style="color: #333333;">NOVA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 41 intermedia Macho Gorko Aironcan Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 42 abierta Macho Murdock de Llama Eterna Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 2 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 43 abierta Macho CH. KAISER DE BOXER DE</span>
<span style="color: #333333;">LA SIERRA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 44 abierta Macho MARVIN DE AKIDO SAN Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 45 jóvenes Macho Blade de los Acadios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 46 jóvenes Macho HARRY DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 47 jóvenes Macho chj. hercules de aironcan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 48 jóvenes Macho GRECO DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 49 jóvenes Macho ION Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 50 abierta Hembra Chj. holiday da casa</span>
<span style="color: #333333;">Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 51 abierta Macho Captain de Lances Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 52 jóvenes Hembra Psololah de Covalta Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 53 campeones Macho Multi ch.eros Nasi Da</span>
<span style="color: #333333;">Casa Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 54 jóvenes Macho WIZARD OF WALLAKIA</span>
<span style="color: #333333;">TORNADO No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 55 jóvenes Macho BETO DE DOBER-RUDA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 56 jóvenes Macho IRON DE AIRONCAN Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 57 jóvenes Hembra JAZMIN DE IRONCAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 58 abierta Macho dawn de itucikan Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 59 jóvenes Macho estrella de la suerte</span>
<span style="color: #333333;">bromius Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 60 jóvenes Hembra ATILA DE YAGO SAINT</span>
<span style="color: #333333;">HONORE Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">61 abierta Macho JCH.GHOST BUSTER Z</span>
<span style="color: #333333;">TARTAKU Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">62 abierta Hembra SKYLINES MOONLIGHT K Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">63 jóvenes Macho I Miss Your Face De</span>
<span style="color: #333333;">Quinta Tamanaco No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">64 abierta Macho TITO DE VENTACAN Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">65 abierta Macho inos venimos Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 3 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">66 jóvenes Macho Kaiser Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">67 jóvenes Macho EBAY DE VILLA OSSIGI Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">68 abierta Hembra Tajinastes Katana Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">69 jóvenes Hembra JCH TAJINASTES MI</span>
<span style="color: #333333;">NEGRA Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">70 jóvenes Hembra antracito magija graciosa Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">71 abierta Macho Scedir Dustin Hoffman Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">72 abierta Macho JOKER DE LOS DEPRISA Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">73 abierta Macho LANCELOT DE YERAY Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">74 abierta Macho INVISIBLE DE LOS</span>
<span style="color: #333333;">DEPRISA Excelente 4ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">75 jóvenes Macho Z de Yeray Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">76 jóvenes Macho DADO DE YERAY Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">77 jóvenes Macho Homer Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">78 jóvenes Hembra Ella de Yeray Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Blanco</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">79 intermedia Hembra A PIECE OF MY HEART Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 80 intermedia Macho SERÓN DE ENAMONTE Excelente 3ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 81 intermedia Macho Relincho del Bagual Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 4 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 82 intermedia Macho CHJ. SIKU DEL BAGUAL Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 83 abierta Macho HURCOPEKE SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 84 abierta Macho DUKE Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 85 jóvenes Macho LOKI SAID KIRAT Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 86 abierta Hembra INDIRA SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 87 abierta Macho CH JADE EAST SUNDAY</span>
<span style="color: #333333;">MORNING COMING DOWN Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 88 abierta Macho DRAGON DE KOSHI</span>
<span style="color: #333333;">QUINCY JONES Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 89 jóvenes Macho JILD A RAML KYZYL KUM Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 90 intermedia Hembra TINA SILKY TOUCH DE</span>
<span style="color: #333333;">TIANXIA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 91 abierta Hembra DIPSY DE BLUEMAR Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 92 campeones Hembra CH JADE EAST CATCH</span>
<span style="color: #333333;">YOU ON THE FLIP SIDE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 93 jóvenes Hembra JILD-A-RAML DUNAS DE</span>
<span style="color: #333333;">NAHIBA-ZOE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 94 jóvenes Hembra ASTRID PEYTON IZ</span>
<span style="color: #333333;">KEKAPEI Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Dorado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 95 jóvenes Hembra BETA DE MONTEOLIVO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 96 intermedia Macho Enzo de la Sierra Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 97 intermedia Macho SHUBERT DE ANCUDO Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 98 intermedia Macho aquiles del guadiato Excelente 1ª Sí Sí 2º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 99 jóvenes Macho camaron de monteolivo Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 100 intermedia Hembra Bora Di Cuore Dei Sur Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 101 jóvenes Hembra CANDY DI CUORE DEI</span>
<span style="color: #333333;">SUR Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 102 jóvenes Hembra Minnie Mouse del</span>
<span style="color: #333333;">Corumbel Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 103 jóvenes Macho Galo de Brandeis Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 104 intermedia Hembra Elba de Aldama No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 105 jóvenes Hembra Demi Moore de Caimabel Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Atigrado 106 jóvenes Hembra XOLINA VOM</span>
<span style="color: #333333;">HERSTALLTURM Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 107 intermedia Macho Donut de Cerros del</span>
<span style="color: #333333;">Aguila Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 108 abierta Macho Duncan Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 5 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 109 intermedia Hembra SAFARI DEL CASCO VIEJO Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 110 intermedia Macho CRSIETE DE BESHAID Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 111 abierta Hembra Leya No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 112 intermedia Macho DRAKO Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 113 intermedia Macho</span>
<span style="color: #333333;">VA POR USTEDES</span>
<span style="color: #333333;">D'SEÑORÍO DE LA</span>
<span style="color: #333333;">COMARCA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 114 jóvenes Macho IKONE DE OBISCOS Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 115 jóvenes Macho IVOR DE CERROS DEL</span>
<span style="color: #333333;">AGUILA No calificado Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 116 jóvenes Hembra DAKOTA DE LAS TRES</span>
<span style="color: #333333;">CES Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 117 jóvenes Hembra Helvia de Brandeis Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Alemán Azul 118 jóvenes Macho ARNOLD Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 119 intermedia Macho DIABLO K9 HISPANIA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 120 abierta Macho lotto hause de cai Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 121 abierta Macho WINDO DE ROTACAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 122 abierta Macho CONDOR II DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 123 campeones Macho quax I de breogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 124 campeones Macho SKIPPER &amp;quot;TIMITTOR&amp;quot;</span>
<span style="color: #333333;">No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 125 trabajo Hembra BAIRON DE ONDARA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 126 abierta Hembra BREA DE BREOGAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 127 abierta Hembra VICKY DE ROTACAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 128 abierta Hembra Lana Of Kinders Royal</span>
<span style="color: #333333;">Rott No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 129 campeones Hembra CH NIKA DE ROTACAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 130 jóvenes Hembra CALA I DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 131 jóvenes Hembra POLLY VAN GORGAR Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 132 jóvenes Hembra RAIXA Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 133 jóvenes Hembra LIRA DE ROTACAN Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 134 abierta Macho YAKO I DE LA CASA DEL</span>
<span style="color: #333333;">PRESA Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 6 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 135 abierta Macho LOCO DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 136 campeones Macho GRANDO PRESA CASA</span>
<span style="color: #333333;">GOXY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 137 jóvenes Hembra MILLA DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 138 abierta Macho AQUILES</span>
<span style="color: #333333;">DELVALLEDERICOTE Excelente 1ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 139 abierta Macho TUUVE Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 140 jóvenes Macho AYAX DEL OLIGUERO Bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 141 jóvenes Macho Apolo del Oliguero Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 142 jóvenes Macho Amurates No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 143 abierta Hembra ELBA DE LAS TINIEBLAS Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 144 jóvenes Hembra AFRICA DEL OLIGUERO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 145 jóvenes Hembra Atenea del Oliguero Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 146 jóvenes Hembra Astra del Oliguero No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">147 intermedia Hembra CHJ Azalea z Orisku Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">148 intermedia Hembra Bimba de El Siscar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">149 abierta Hembra ASIA Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">150 jóvenes Hembra North-End Bordeauxs</span>
<span style="color: #333333;">Mystique Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 151 intermedia Macho SEDURBULL CHICHARITO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 152 intermedia Macho MELJANE KINGJAMES Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 153 intermedia Macho BULLYOYO OPIUM Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 154 abierta Macho GLADSTONE BY</span>
<span style="color: #333333;">HEROBULLS Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 155 abierta Macho REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">DONATELO No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 156 campeones Macho CH. GONGARBULLS</span>
<span style="color: #333333;">KAIROVAN BULLYOYO Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 157 jóvenes Macho HEROBULLS CHRISTIAN</span>
<span style="color: #333333;">GREY Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 158 intermedia Hembra LAURYED DREAMS DAMA Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 159 intermedia Hembra REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">FILOMENAS Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 7 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 160 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CH UK PARIO LA CHOCA</span>
<span style="color: #333333;">ARGENTINA MELJANE</span>
<span style="color: #333333;">GIRL</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 161 abierta Macho Luxury Dogs The Game Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 162 jóvenes Hembra Onahiabulls Blair del</span>
<span style="color: #333333;">Atlante Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 163 jóvenes Hembra Dogsxles Sneezy Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 164 jóvenes Hembra KORA JOLLY Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 165 jóvenes Hembra bulkybull brown sugar at</span>
<span style="color: #333333;">fuenmabulls Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 166 jóvenes Hembra HOME PILAR DIVINITY Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 167 intermedia Macho Furia de Tierra de Toros Excelente 1ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 168 abierta Macho Fruela de Peñamellara Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 169 abierta Macho ZORK MONTEMIJAS DA</span>
<span style="color: #333333;">CASA ALTO CRISTELO Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 170 jóvenes Hembra Haydee de Bullnois Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">171 abierta Macho Hector Zapouro Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">172 abierta Macho Sansone cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">173 intermedia Hembra INDIRA DE ZAPOURO Excelente 1ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">174 abierta Hembra BIRBA DE CETOBRIGA Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">175 abierta Hembra Luccia cinciripini Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">176 jóvenes Hembra ISLA CRISTINA DE</span>
<span style="color: #333333;">ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 177 abierta Macho ROCCO DE ATTILA ALEXA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 178 abierta Hembra FERIA DEL TORRESTINO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 179 abierta Hembra RAIN COAST EVEREST</span>
<span style="color: #333333;">MOUNTAIN IS MY HEIGHT Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Leonberger 180 jóvenes Hembra KENIA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 181 abierta Macho OMARU DE PICUXIANA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 182 abierta Macho CINGARO DE HAZAS DE</span>
<span style="color: #333333;">CESTO Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 8 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 183 abierta Macho TIGRE DE MASTINES LAS</span>
<span style="color: #333333;">QUEMADAS Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 184 abierta Macho Helios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 185 jóvenes Macho Malik de marjumar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 186 jóvenes Macho Orson de marjumar Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 187 intermedia Hembra SELVA II DE MONTES DEL</span>
<span style="color: #333333;">PARDO Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 188 intermedia Hembra COLOSA DE BAJOS DE</span>
<span style="color: #333333;">CASACO Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 189 abierta Hembra HANDY MASTINES DE</span>
<span style="color: #333333;">PICU XIANA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 190 abierta Hembra BRISA DE GUADAMIA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 191 abierta Hembra Niebla de Brumawa Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 192 jóvenes Hembra RETAMA DE SEGAR DE</span>
<span style="color: #333333;">LAS CAÑÁS Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 193 jóvenes Hembra CLAUDIA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 194 jóvenes Hembra CHICLANA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 195 jóvenes Hembra CLOE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 196 jóvenes Hembra HUMA DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 197 jóvenes Hembra CELESTE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 198 jóvenes Hembra Farruca de arasanz Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 199 jóvenes Hembra Morita de la Rabiza Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 200 jóvenes Hembra MORA DE LA RABIZA Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 201 jóvenes Hembra QUINTA FLAVIA DE</span>
<span style="color: #333333;">MONTES DEL PARDO Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín del Pirineo 202 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CHJ CUMBIA</span>
<span style="color: #333333;">COLOMBIANA DE LA</span>
<span style="color: #333333;">CABAÑA DE OTAULA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Corto (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">203 intermedia Macho SALOMON DE IVSANCO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Largo (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">204 abierta Macho Zeus Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">3 Airedale Terrier 205 campeones Hembra ARYA DE ANZUR Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Liso (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Smooth)</span>
<span style="color: #333333;">206 campeones Macho Vorondo Hescin Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 9 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">207 abierta Macho CACOPOULOS MR.</span>
<span style="color: #333333;">JOHNNY Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">208 jóvenes Macho CACOPOULOS JUNIOR</span>
<span style="color: #333333;">THE MECHANIC Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">209 intermedia Hembra CH. JR. CACOPOULOS</span>
<span style="color: #333333;">ZAFRINA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">210 campeones Hembra CH. CORAZON ESPINADO</span>
<span style="color: #333333;">AVATAR Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">211 jóvenes Hembra QUEEN MAY DE GALIFFA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">212 abierta Macho OTTO DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">213 abierta Hembra DUNA DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">214 abierta Macho BOLT Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">215 campeones Hembra LOLA DE FRAGUEL'S No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">216 jóvenes Hembra Cuatro Pasos Ella Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">217 abierta Macho JORDAN DE CA BATISTE Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">218 abierta Hembra RAYMA SELVA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 219 abierta Macho ALTAJARA ASTERIX No ring Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 220 jóvenes Hembra ESTOICO MARISMILLA Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 221 jóvenes Hembra KIYA DE ONUJACK Muy bueno</span>
<span style="color: #333333;">1ª</span>
<span style="color: #333333;">Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 222 jóvenes Hembra Estoico Moscatel Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 223 jóvenes Hembra Altajara Best O No Ves Excelente 2ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 224 campeones Macho WYZZARD OF OZZ AT</span>
<span style="color: #333333;">TREYSAS TERA ALITE Excelente 1ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 225 abierta Hembra TATUIN TECLA LA</span>
<span style="color: #333333;">JANDERITA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 226 abierta Hembra ZENOBIA DE TREYSAS Excelente 2ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 10 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 227 abierta Hembra Tatuin Troya Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 228 jóvenes Hembra MINNIE DE TREYSAS Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">229 jóvenes Macho DE LA ROSA BULL, S</span>
<span style="color: #333333;">EVER GENTLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">230 abierta Hembra GWENBULLY MIDNIGHT</span>
<span style="color: #333333;">MIRACLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 231 abierta Macho Romeo de Mulhacen Bulls Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 232 jóvenes Macho GALAXY DE</span>
<span style="color: #333333;">DIAMONDMINIBULL Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 233 abierta Macho virorta de l
cossta Excelente 2ª Sí Enrique

Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 234 abierta Hembra Arwen Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 235 campeones Hembra Multi CH Oki-doki de
lcossta Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 236 jóvenes Macho VANGERBULL AFRICAN</span>
<span style="color: #333333;">HOWARD Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 237 intermedia Macho CRON DE CIMERIA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 238 intermedia Macho HIPNOTIZEMAKER</span>
<span style="color: #333333;">CARBONARASTAFF Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 239 abierta Macho NELSON MANDELA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 240 abierta Macho EL DORADOSTAFF KHAL</span>
<span style="color: #333333;">DROGO Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 241 campeones Macho Ch. Devils and Fairies for</span>
<span style="color: #333333;">el doradostaff Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 242 jóvenes Macho VANGERLBULL ICE</span>
<span style="color: #333333;">MULHACEN Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 243 jóvenes Macho Heart of Gold Miracle</span>
<span style="color: #333333;">Bulls Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 244 intermedia Macho turbo Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 245 abierta Hembra CROWNSTAFF JACKIE</span>
<span style="color: #333333;">BROWN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 246 abierta Hembra El doradostaff Shinobi Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 247 abierta Hembra Alivans bull my fairlady Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 248 campeones Hembra</span>
<span style="color: #333333;">J.CH- MULTI CH</span>
<span style="color: #333333;">LUYLLYSTAFF LA BIM BAM</span>
<span style="color: #333333;">BUM</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 249 veteranos Hembra CH D'SPAIN FUEGO</span>
<span style="color: #333333;">NEGRO AZUMI Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 250 jóvenes Hembra Africa Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 251 jóvenes Hembra JESSICA RABBIT DE</span>
<span style="color: #333333;">NAYADESTAFF Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 11 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 252 jóvenes Hembra OLD BITCH Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">253 intermedia Macho Siam de Cans Juansa Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">254 intermedia Macho Ngorong Ngorong Kumal Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">255 abierta Macho Maria&amp;amp;Raki's</span>
<span style="color: #333333;">Maximo Decimo Meridio No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">256 abierta Macho BLUELIMIT ANGEL EYES Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">257 abierta Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ILEVEN Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">258 abierta Macho Eros de Cans Juansa Excelente 4ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">259 abierta Macho nemo Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">260 campeones Macho IMPERIAL XZ JEDI KNIGHT Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">261 campeones Macho CH. KRUSH BRUCE</span>
<span style="color: #333333;">WAYNE Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">262 campeones Macho CH SRCKY'S LAST MAN</span>
<span style="color: #333333;">STANDING Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">263 jóvenes Macho Legend of gods never</span>
<span style="color: #333333;">look back Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">264 jóvenes Macho south staffs to infinity</span>
<span style="color: #333333;">and beyond Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">265 jóvenes Macho MISSNAR'S I KNOW YOU</span>
<span style="color: #333333;">WANT ME Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">266 jóvenes Macho Karballido Staffs Diablo</span>
<span style="color: #333333;">de Ibero Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">267 jóvenes Macho RIVER-SIDE STAFF ODIN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">268 jóvenes Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">TAYRON Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">269 intermedia Hembra INDI BIG WALKERS No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 12 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">270 intermedia Hembra Thunder Bully Bla Bla Bla Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">271 abierta Hembra REBEL AND PROUD NO</span>
<span style="color: #333333;">MERCY NO FEAR Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">272 abierta Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">CHANNEL No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">273 abierta Hembra RIVER-SIDE STAFF CLOE Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">274 jóvenes Hembra Missnar's Girl On Fire Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">275 jóvenes Hembra Legend of Gods Love Me</span>
<span style="color: #333333;">Do Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">276 jóvenes Hembra kira de castillo de los</span>
<span style="color: #333333;">patos Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">277 jóvenes Hembra RIVER-SIDE STAFF FREIJA Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">278 jóvenes Hembra BFG KENNELS DAISY-MAY Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">279 jóvenes Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ALTAIR No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">280 intermedia Hembra</span>
<span style="color: #333333;">JWW 15 I Sp Pt JCh</span>
<span style="color: #333333;">BROKENTOWER
S

BOHEMIAN RHAPSODY
Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
English Toy
Terrier (negro y
fuego)
281 campeones Hembra
INT SP PT GB Ib Ch
NARJANAS DOLLIE DE</span>
<span style="color: #333333;">LUXE</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">282 jóvenes Hembra BROKENTOWER
S

BREAKTHRU Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 283 intermedia Macho SIMPLY BEST MY
SENSATION Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 284 jóvenes Macho MYGORD PARA LA SEDA Excelente 3ª Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 285 jóvenes Macho Charioo Nové Kasio Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 286 jóvenes Macho AURIEMMA LLYLL Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 287 jóvenes Hembra ESTUGO AMIEN BLANCHE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 288 jóvenes Hembra POMPIDOU DE VILLA
BARADIS Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 289 abierta Hembra Apolda de la Albariza Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 290 abierta Macho ELIZABETHS AMMOLITE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 13 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Estándar
Pelo corto 291 abierta Macho Me cuesta tanto olvidarte
de Quinta Tamanaco Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 292 intermedia Hembra ladygodiva de viñaswald Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 293 intermedia Hembra PORT SALUTE V.D.
MIBAF’S HOEVE Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 294 abierta Hembra CH JR KANTRI PARK’S
GIRALDA Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 295 abierta Hembra HOT SHOT V.D. MIBAF’S
HOEVE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 296 jóvenes Hembra JERMAND AUS LEMBERG
ALINA Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 297 abierta Macho Auchans Bossanova Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 298 campeones Macho WW,EW, CH ALPHERATZ
JUST DO IT Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 299 campeones Hembra CH. ALPHERATZ LAST
NIGTH Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 300 abierta Macho CONSULATE THE GREAT
GATSBY Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 301 campeones Macho Ir.Ch.Chrishane Maxwell
Edison MD J.Ch.CW 15 Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 302 abierta Hembra MCH Staier’s Ulybka Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 303 abierta Hembra SEBASSO’S ZOLA
PREDOSA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 304 veteranos Hembra
CH KARSWELL AFRICAN
MISSTIFICATION AT
CONSULATE
Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 305 jóvenes Hembra ALPHERATZ VENI VIDI
VICI No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 306 abierta Macho Auchans Come and Get
Me Anytime Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 307 abierta Macho ALPHERATZ ARROW No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 308 jóvenes Macho CONSULATE DON
RODRIGO Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 309 jóvenes Macho Algabab Manolete Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 310 abierta Hembra Auchans Come and Get
Me Too No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 311 abierta Hembra Auchans Come For Me Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 312 abierta Hembra AUCHANS COME AND
GET ME OUT OF HERE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 313 campeones Hembra SISSI PRINCESS
DELLANTICA TORRE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 314 jóvenes Hembra ALPHERATZ LOVE ME
TENDER Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 315 intermedia Hembra CH. J. INDIA DE BRISAS
DEL ARRAYAN Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 316 intermedia Hembra Chrishane Audrey Tautou
J.Ch. Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 14 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 317 campeones Hembra CH ALPHERATZ TAKE IT
EASY Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 318 abierta Hembra Azeneth de Qait Bey Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 319 jóvenes Hembra Alea Jacta Est de Brisas
del Arrayan Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
320 jóvenes Macho De Villaodon Perfect
Storm Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
321 abierta Hembra Ch.J De Villaodon Live
The Dreams Excelente 3ª Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
322 abierta Hembra Archaus Ice Chaser Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
323 abierta Hembra Khaleesi de Autentic
Polar Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
324 jóvenes Hembra DE VILLAODON PALOMA
PICASSO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 325 jóvenes Macho THADERBAY CROWPASS
WARRIOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 326 intermedia Hembra Azken Portu Nukka Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 327 jóvenes Hembra THADERBAY INDIAN
SUNRISE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 328 abierta Macho LEONIDAS DE SPARTA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 329 campeones Macho MULTI CH INVISIBLE MAN
DE NARIZ DE NIEVE Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 330 campeones Macho AQUILES SANTSERRA Excelente 2ª Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 331 abierta Hembra DENISSE THE WINTER OF
BAIKOL Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 332 campeones Hembra Multi Ch Lili de la Amada
Blanc Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Spitz Lobo
(Wolfspitz) 333 abierta Macho Ilargi betea’ko hulk hogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
334 campeones Macho JACOB DE KARLAND Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
335 jóvenes Macho Zvezdniy Courage Mickey
Mouse Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 336 abierta Macho BOMBON Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 337 abierta Macho BOHORTIZ CHOWS
ROCKY MOUNTAIN BEAR No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 338 jóvenes Macho Blue Passion de los
perros de Bigo Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
5 Chow Chow 339 abierta Hembra TRUFITA Excelente 2ª Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 15 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Chow Chow 340 veteranos Macho CORDOBA DE
YOLTHERMA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 341 abierta Hembra
BOHORTIZ CHOWS
QUEEN OF THE SEVEN
SEAS
Excelente 3ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 342 abierta Hembra Nhala Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 343 jóvenes Hembra ARIEL BOHORTIZ CHOW
DE CAN JUNAGO No ring Antonio
Rojo
5 Akita 344 abierta Macho SON GOTEN GO
SHUN’YOU KENSHA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita 345 intermedia Hembra AKELA DE LA SENDA DE
T’SUNAYOSHI Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Akita 346 jóvenes Hembra SORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita Americano 347 jóvenes Macho RUTHDALES BORN TO BE
WILD Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 348 abierta Hembra RUTHDALES ALL OR
NOTHING Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
349 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
TSUNAMI Excelente 3ª Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 350 jóvenes Hembra BUDA KARA DE
CANQUERCUS Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Perro sin Pelo
Mejicano Estándar
Miniatura
352 jóvenes Hembra GLABRUOS PUGNACIOUS
AZTEC PRINCESS Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 353 abierta Macho INDIO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 354 campeones Macho Ch. Raton No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 355 campeones Macho Curro Romero Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 356 campeones Macho NOU Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 357 intermedia Hembra CEDILHA ATENEA No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 358 intermedia Hembra DAIA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 359 abierta Hembra Dama de la Rocina Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 360 campeones Hembra Ch. Tanit Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
361 campeones Macho Lucho Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
362 intermedia Hembra Campanilla Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo
Liso
363 abierta Hembra CHJR KILLA DE LA
DEHESA EXTREMEÑA Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
6 Sabueso Español 364 trabajo Hembra ROSARIO DE MOSCATEL Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 16 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
6 Basset Hound 365 intermedia Macho ChJ Budha Citadela
Bohemia No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 366 intermedia Macho DE PINECAN PEPPE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 367 intermedia Macho CHJR CARLISLE DE WILA
DAMAR No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 368 campeones Macho Multi CH. XANTHOS DE
TRES MANZANAS. Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
6 Basset Hound 369 jóvenes Macho L’ ERWIN DU HARAS DE
LA VERGNE No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 370 intermedia Hembra
CH.HWW.CHJ.Esp.CHJ.Gib.
BUFFOBASS MAFALDA
TRES MANZANAS
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 371 abierta Macho Chj García Olea Bulls Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 372 jóvenes Hembra ZARPA DE TRES
MANZANAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 373 campeones Macho CH ALOTORIUS OLD
GLORY DINAMIC SKY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 374 jóvenes Macho Altajara Golden Boy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Beagle 375 abierta Hembra ALTAJARA BAY BAY No ring Michael
Leonard
6 Beagle 376 jóvenes Hembra Altajara Acropolis Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 377 abierta Macho Ch Somoras Eagle Spirit No ring Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 378 intermedia Hembra
J Ch Sp Ib Pt Gi De La
Blanca Azalea Black
Beauty
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 379 jóvenes Hembra LPW De La Blanca Azalea
Catch Me If You Can Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 380 campeones Macho
Ch.Int. Ch.E. Ch.P.
Ch.Gbz. Ch.Ib. J.Ch.E.
Aresvuma Ha Shah
Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
381 intermedia Macho PRIT DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
382 abierta Macho LONDRO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
383 abierta Hembra JARA DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
384 jóvenes Hembra GWEN DE LOS
TRBOLARES Muy bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 17 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
385 jóvenes Hembra Ela Vom Lordhoff Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
386 jóvenes Hembra Elika Vom Lordhoff Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Perro de muestra
Alemán de pelo
duro (Deutsch
Drahthaar)
387 intermedia Macho JANDALO DE
CAMPOSDELANTE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
388 intermedia Hembra
MtJCH ESP-LUX-GIB CH
ESP Hurricane Fala
Love’a
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7
Braco Húngaro de
pelo corto
(Ravidszsru
Magyar Vizsla)
389 campeones Macho
Joven Ch.E. Joven
Ch.Iberico, Ch.P.
Ch.Ibérico, Ch.E.
Magasparti Rutinos TuBarat
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 390 intermedia Macho VULCAN DEL NEVALO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 391 jóvenes Macho Egon Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 392 abierta Hembra Atenea de moncruz Muy bueno Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 393 abierta Hembra ABISS Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 394 abierta Macho Bruce Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 395 abierta Macho MISWAKIE ́S FRANKEL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Inglés
(English Setter) 396 jóvenes Hembra SIL’VER FOG LA MIA
LUXURI Muy bueno Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 397 campeones Macho CH. FAIRRAY CHIEF
CHEROKEE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 398 campeones Hembra CH.FARRAIY CARIOCA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Nova Scotia Duck
Tolling Retriever 399 jóvenes Macho Canis Amicus Galante No calificado Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 400 abierta Macho
CASTLEROCK MAGIC’S
DREAM ABOUT
FENWOOD
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 401 jóvenes Hembra CASTLEROCK GOOD LUCK
CHARM FOR FENWOOD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 402 intermedia Macho KOWALSKI BENETTON No ring Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 403 intermedia Macho IAGO BIG III DE DIANA
CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 404 abierta Macho ABD EL-KRIM Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 405 abierta Macho MASON DE HARPOCAN Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 18 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Labrador
Retriever 406 campeones Macho KOWALSKI
CHESTERFIELD Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 407 jóvenes Macho CACAO DEL CAÑO DEL
OBISPO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 408 jóvenes Macho KOWALSKI TOKIO Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 409 jóvenes Macho Arunci Alone Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 410 jóvenes Macho KOWALSKI DORADO Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 411 jóvenes Macho AMARETTO FLIRT HERBU
ZADORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 412 intermedia Hembra Brisa del Mar Aarina Excelente 1ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 413 intermedia Hembra LUC-PAL SPANISH ROSE Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 414 abierta Hembra KOWALSKI CHOCO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 415 abierta Hembra GURA I DE RIO NEVADO Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 416 abierta Hembra JUBACAN AMELIE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 417 abierta Hembra VIKINGOS DOULLA
BEWICHED AMI Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 418 abierta Hembra JUBACAN MORAYMA Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 419 abierta Hembra DIVA DAM III DE DIANA
CAMPO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 420 campeones Hembra CH. ESP. YULMA DAM III
DE DIANA CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 421 campeones Hembra BLUE BLOSSOM Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 422 jóvenes Hembra ATENEA AIRA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 423 jóvenes Macho RIVERCAN BOING No ring Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 424 abierta Macho HEART OF GOLD DU BOIS
DE LA RAYERE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 425 jóvenes Macho FANDANGO DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 426 intermedia Hembra Serendipity Dog Elsa No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 427 abierta Hembra TERRA DI SIENA SUNRISE
SUNRISE Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 428 jóvenes Hembra EASY LOVER DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 429 jóvenes Hembra Terra di Siena
Champagne Rose Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
430 abierta Macho Canfali Fuego Muy bueno Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
431 veteranos Macho Bencleuch Billionaire No ring Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 19 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
432 intermedia Hembra Bacaranta Dinamita Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
433 jóvenes Hembra LIZA MINNELLI DES
HAUTS DE CLêMALIVE Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
434 jóvenes Macho Freixenet’s Rock This
Town Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
435 jóvenes Macho AURIEMMAS WHITE
PRINCE Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
436 abierta Hembra Freixenet’s Keep The
Faith Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
437 campeones Hembra Freixenet’s Ad Astra Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
438 jóvenes Hembra AURIEMMAS D’ZALAO
SPAIN Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 439 intermedia Macho Alamo Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 440 intermedia Macho Poeta del Endrinal Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 441 intermedia Macho DEL TIBIO PRINCIPECICLON
Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 442 intermedia Macho International de las 13
barras Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 443 abierta Macho Chj Paripe del Endrinal Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 444 abierta Macho ZEPO DE LAS CALERAS
DEL PRADO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 445 abierta Macho LIMON Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 446 abierta Macho
Multi CH Custo de
Aronagua &quot;de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 447 abierta Macho BARQUILLERO DE LA ERA
EMPEDRA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 448 abierta Macho Vince de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 449 abierta Macho Hermoso del Endrinal Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 450 abierta Macho Valentisimo’s Castro Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 451 abierta Macho JACOB DE VETALARENA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 452 abierta Macho Chicote del Endrinal Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 20 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 453 campeones Macho WW- MULTI CH. MARCIAL
DE ARONAGUA Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 454 jóvenes Macho Zimbawe de
Quebrantatinajas Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 455 jóvenes Macho CARTAGO DE SIERRA
ALHAMILLA Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 456 jóvenes Macho Bravo del Turco de la
Dehesa Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 457 jóvenes Macho JANO II DEL MARISMEÑO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 458 jóvenes Macho FARUK DE LA NOCHE
CLARA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 459 jóvenes Macho DANO DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 460 intermedia Hembra Violeta del Endrinal Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 461 intermedia Hembra FANDANGA DEL MORRUO Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 462 intermedia Hembra Albaca de Sierra
Alhamilla No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 463 abierta Hembra CANELA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 464 abierta Hembra Dama del Rabadan Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 465 abierta Macho UNICO DEL TIRABUZON
DEL PALMAR Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 466 abierta Hembra WW-14, Multi Ch. BALI DE
ARONAGUA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 467 abierta Hembra TANA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 468 abierta Hembra MORENA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 469 abierta Hembra
Multi. Ch. Eira de
escalerilla &quot;Lola de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 470 abierta Hembra CAPRICHOSA DE LA ERA
EMPEDRA Excelente 2ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 471 abierta Hembra ROSALITA DEL HORNO No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 472 abierta Hembra Soleá del ole con ole No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 473 abierta Hembra Libia de Sierra Alhamilla Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 474 abierta Hembra Saltillera Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 475 abierta Hembra Sirga de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 476 campeones Hembra CH. E CHAMBAO DE
ARONAGUA Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 477 jóvenes Hembra Happy de los cerros de
quinto Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 478 jóvenes Hembra CHARLIZE DEL TURCO DE
LA DEHESA Excelente Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 21 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 479 jóvenes Hembra Artemisa de la Tarolada Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 480 jóvenes Hembra YANKA DE CAN BELISA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 481 jóvenes Hembra BEKA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 482 jóvenes Hembra KORA DE ANARRES Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 483 jóvenes Hembra CANDELA DE ARONAGUA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 484 jóvenes Hembra MARITOÑI DEL RABADAN Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 485 jóvenes Hembra SUCRA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 486 jóvenes Hembra Babilonia Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 487 jóvenes Hembra Namibia de
Quebrantatinajas Excelente Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 488 intermedia Macho Mina’s Joypia Blowing in
the Wind Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 489 abierta Macho cinecitta casino royal Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 490 campeones Macho Ch White Field Oscar Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 491 intermedia Hembra LES LLUNES I HAVE A
DREAM Excelente 3ª Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 492 intermedia Hembra CARMIDANICK
DISGUSTINGLY YUMMY Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 493 jóvenes Hembra THAIS VI DE CANTIBRERA Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Habanero 494 intermedia Hembra Amelia Lope de Vega Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 495 abierta Macho REGINA BICHON MOON
DANCER No ring Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 496 intermedia Hembra ALWAYS AT YOUR SIDE
DE NARNOA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 497 intermedia Macho JESPERSENS BALI MYNAH Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 498 jóvenes Hembra HANA THE SWEETEST
COTON Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
499 abierta Macho SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
500 jóvenes Macho Kertellas Hombre de
Negro Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
501 abierta Hembra Avatar Nefertari Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 22 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
502 campeones Hembra Ch. Vespertine Prometo
Estarte Agradecido Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
503 intermedia Macho SARIANTE SMOKING ACES
AT BEDINGFIELD Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
504 abierta Macho AMADOR EL BAILAOR DE
CA LA RUTH Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
505 campeones Macho Olymbinar’s Avatar
Manowar Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
506 jóvenes Macho FARALAES ANGEL NEGRO Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
507 intermedia Hembra BELLA CANTABILE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
508 jóvenes Hembra SERIANTE QUEEN ELSA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
509 jóvenes Hembra faralaes malagueña
salerosa Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche enano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Nain)
510 jóvenes Macho PERVIY PAREN LADNA
ZABAVKA Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
511 campeones Macho Multi Ch Golden Strik
Pepito Grillo Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
512 jóvenes Macho Cacao de Salvaterra de
Magos Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
513 abierta Hembra DONATELLA DE
GALLUMAR Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Grifón de Bruselas
(Griffon
Bruxellois)
514 abierta Hembra HALASTJÖRNU SANTA
KLARA Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
515 abierta Hembra CH. FORSETI’S GANSTA
COLADA Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
516 abierta Hembra CANDY COFFE DE
ALMAMASAN Excelente 2ª Sí Rosario
Magariño
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 23 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
517 campeones Hembra CH. CHARLOTTE DE
SOTHIS Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Lhasa Apso 518 intermedia Macho shiawandi Argos Muy bueno Michael
Leonard
9 Lhasa Apso 519 abierta Hembra SOLEYDAN VISION OF
VANITY No ring Michael
Leonard
9 Shih Tzu 520 abierta Hembra SHIAWANDI
QUEKASUALIDAD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Chihuahua pelo
corto 521 intermedia Macho JR CH MANOLITO DELLA
DOLCEMELA Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 522 intermedia Macho NILO DE BELLA PLUMA Excelente 3ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 523 intermedia Macho KOALA DEL BESO DEL
DRAGÓN Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 524 abierta Macho DIAMON DUS
MAGICOLLECTION Excelente 1ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 525 campeones Macho Jr Ch. Orlandino di San
Gimignano No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 526 jóvenes Macho THE LEVINSON
LORENZACCIO Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 527 jóvenes Macho SIMBA DE DUENDES DEL
SUR TROPICAL Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 528 intermedia Hembra Julieta de Casa del
ermitaño Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 529 abierta Hembra CORRALET LINA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 530 abierta Hembra Multi Jr Ch. Alive de
Chihuahua del Valle Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 531 jóvenes Hembra JR.CH.THE LEVINSON
VICTORIA FEDERICA Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 532 jóvenes Hembra TIARÉ DEL BESO DEL
DRAGÓN Muy bueno Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 533 jóvenes Hembra Jr Ch. The Best Friendship
de Chihuahua del Valle Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 534 jóvenes Hembra THE LEVINSON WHAT
EVER YOU WANT Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 535 jóvenes Hembra ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL VALLE Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 536 intermedia Macho Glamorous Greg Magnolia
PassCo Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 537 intermedia Hembra JCh. Janis Joplin Ciepla
Ostoja Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 538 abierta Macho UI-TANGO DUCKE OF
GRAFTON No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 539 abierta Macho Edelweiss iz Mira Feretty Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
540 intermedia Macho Russkiy Royals Prince
Antonio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
541 abierta Macho
SUCH, NUCH, DKCH,
LVCH, NORDCH, DKW
Azmirs Bartok
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 24 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
542 jóvenes Macho Russkiy Royals Prince
Bernard Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
543 intermedia Hembra Russkiy Royals Princess
Atalaya Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
544 abierta Hembra Vivaprima Beatrice Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
545 jóvenes Hembra Russkiy Royals Princess
Bianca Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
546 abierta Hembra Sophia Loren Vom Grand
Toy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
547 jóvenes Hembra Karma of Elltseya Toy Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
548 intermedia Macho Del Boso Sputnick Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
549 abierta Macho CHJR CH BOULE &amp;
ONUBA GANT Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
550 abierta Macho Ch. Aquiles del Petit
Moloss Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
551 campeones Macho ELIOTT DEL VEINTISIETE Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
552 jóvenes Macho VITORINO II DE LOS
TARANTOS Muy bueno Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
553 jóvenes Macho DUKE NUKEM CHERRY
JOY Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
554 jóvenes Macho HANSEL DEL GRANTURCO Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
555 jóvenes Macho Carusso del Petit Moloss Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
556 intermedia Hembra CHJR WINNER EL DOCE
MAS UNO KIKAI-JIMA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
557 abierta Hembra SIRA Excelente 2ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
558 abierta Hembra El Doce Más Uno Gilbeys Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
559 abierta Hembra CHJR CH DOCEMASUNO
DEL CAMINO DE MALPICA Excelente 3ª Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 25 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
560 campeones Hembra
BIS MultiBISS Ch Int.(pH)
Ch(PT) JrCh(GIB) ALEOS
BULL EVA
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
561 jóvenes Hembra BOULE &amp; ONUBA
IMBROSIA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
562 jóvenes Hembra AMAZONA DE LAKEBULL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
563 jóvenes Hembra MAISHA Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
564 jóvenes Hembra EL DOCE MAS UNO
NEFERTITIS Muy bueno Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 565 abierta Macho ENRIQUE DEL BRUT-CORS Excelente 2ª Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 566 abierta Macho TANGETOPPENS ROCK
AND ROLL Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 567 campeones Macho JWW CH DEL SUR
ANDALUSI RUN N GUN Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 568 jóvenes Macho DIABOLBRICS RUMOR OF
WAR Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 569 abierta Hembra DONNYMOOR NUTBUSH Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 570 campeones Hembra CH. DONNYMOOR GOOD
VIBRATIONS Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 571 jóvenes Hembra Innamorata de Carlimops
Canes Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 572 intermedia Macho CH. BOSTON STYLE
BRIGHT SPARK Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 573 jóvenes Macho BARON DE VERONA
MUSTANG PAWNEE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 574 jóvenes Macho Luxury Dog’s Gold Star Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 575 campeones Hembra CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
576 abierta Macho CARFI CARPONE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 577 abierta Macho The reason is you de
Mariscalato Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 578 intermedia Hembra Golddragon Lady Paris Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 579 campeones Hembra ChPORT,ESP,INT Cristhal
Kruegger Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 580 jóvenes Hembra Hola HIspania A Touch of
Freedom Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Saluki 581 jóvenes Macho Elamir Fayyad Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
10 Irish Wolfhound 582 jóvenes Macho oxford de grahams ark Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 26 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
10 Irish Wolfhound 583 jóvenes Hembra treasa of cabrasfigas Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 584 intermedia Macho AZABACHE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 585 campeones Macho SIROCO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 586 intermedia Hembra ALEGRÍA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 587 intermedia Macho MOSSBAWNHILL LIGHT
THE WAY Excelente 2ª Antonio
Rojo
10 Whippet 588 intermedia Macho ROMEO DE MAINAKE No ring Antonio
Rojo
10 Whippet 589 intermedia Macho Rayban de Mainake Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio
Rojo
10 Whippet 590 abierta Macho MOSSBAWNHILL QUIETLY
BACKD Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 591 intermedia Hembra Rihanna de Mainake Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
592 abierta Macho TANTALO DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
593 jóvenes Macho ANKER DE
ESCRIBADIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
594 intermedia Hembra SALKIN-AIDAN
APOLLONIA Muy bueno Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
595 abierta Hembra LOLITA DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
596 jóvenes Hembra EMPERATRIZ DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Azawakh 597 campeones Hembra V’Auda ak Ilaman Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
598 cachorros Hembra MUSA CAMPO DE
GIBRALTAR No ring Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
599 baby Macho LOGAN Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
600 cachorros Macho TORO Muy bueno

Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 601 cachorros Hembra Bonny and Clyde’s
Virginia Blue Bell
Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
1 Rough Collie 602 cachorros Macho
HODOR SCHWARZ
GREDOS DE CAMINHO DE
SAN IAGO
Muy bueno
1ª Sí 3º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Blanco Suizo 603 cachorros Hembra YUNA OF THE WHITE
COMPANY
Muy bueno
1ª Sí 2º Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 27 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Dobermann Negro 604 cachorros Macho Altay By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 605 cachorros Hembra Gravin Circe Cirmalooola
van Neerlands Stam Bueno Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 606 cachorros Hembra Ágora By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 607 cachorros Hembra Ariadna By The Osadia No ring Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 608 cachorros Hembra Anuska By The Osadía Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Mediano Sal y
Pimienta
(Mittelschnauzer)
609 cachorros Hembra INGA DE BARBADURA Bueno Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
610 cachorros Hembra Tajinastes Uma Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
611 cachorros Macho SCEDIR URS ERBACHER Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dogo Argentino 612 cachorros Macho ZEUS DE
PUERTAXARAQUIA
Muy bueno
1ª Sí Gerardo
Gutierrez
2 Shar Pei 613 baby Hembra jild a raml Wendy Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2 Shar Pei 614 cachorros Hembra PARADISE GOD KING FIRE Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 615 baby Hembra Olimpia de bellaterra Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 616 cachorros Macho Colossus De La Gran
Coraza
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 617 cachorros Hembra Nancy de bellaterra Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 618 baby Macho EMPORIO DE PERTRIVBOX
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 619 baby Hembra ETERNAL LOVE DE
PERTRIV-BOX
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Negro 620 cachorros Hembra EMILY DE CAN FRALIAN Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 621 cachorros Macho Jumano de Rottjavichi Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 622 cachorros Macho XAMSON DE BOMBOLIA Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 623 cachorros Macho Wen de Rotacan Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 624 cachorros Macho UTER DE ROTACAN Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 625 cachorros Hembra YAISA DE ROTACAN Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 626 cachorros Hembra MARA DE ANJADEL Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 627 cachorros Hembra EDER DE TXURROKE Muy bueno

Antonio
Rojo.
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 28 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 628 cachorros Hembra YARA DE BREOGAN No ring Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 629 cachorros Hembra TULA DE ROTACAN No ring Antonio
Rojo.
2 Dogo Canario 630 cachorros Hembra PASTORA DE
GUADALCAN
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
631 baby Hembra daga del zigirin Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2 Bulldog 632 cachorros Macho HOME PILR BON JOVI Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 633 cachorros Macho CASANOVA DE OS
TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 634 cachorros Macho BULLYOYO VIPER GT Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 635 cachorros Macho REMBOMBORY MAURO Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 636 cachorros Hembra HOME PILAR GIORGIA Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 637 cachorros Hembra Onahia del Atlante Evelyn Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 638 cachorros Hembra bulkybull sugar kiss at
fuenmabulls
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 639 cachorros Hembra BREDWARDINE LADY
ISABELLA
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Bulldog 640 cachorros Hembra LA GRAN CLEOPATRA DE
OS TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bullmastiff 641 baby Macho Los Cespedes Uno No ring Claudio del
Castillo
2 Bullmastiff 642 cachorros Macho AXARKAN-BULL BACK IN
BLACK
Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Terranova
(Newfoundland) 643 cachorros Hembra FUNNY GIRL DEL VALLE
LARGO
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Mastín Español 644 baby Hembra MILKA DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2 Mastín Español 645 cachorros Macho CANO DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
646 cachorros Hembra Iris del Indio Alto Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Perro de Pastor
del Cáucaso
(Kavkazslaïa
Ovtcharka)
647 baby Macho ATILA Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Bouvier de Berna
(Berner
Sennenhund)
648 baby Macho LYCAON DE NEBOA DE
MEIGA
Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
3 Airedale Terrier 649 cachorros Macho Kevin Costner No ring Enrique
Maté
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
650 baby Macho FANDI DE ENTRE
AZAHARES
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 29 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
651 baby Hembra TILA DE ENTRE
AZAHARES Muy bueno Manuel
Canadillas
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
652 cachorros Hembra OPORTO DE CUEVANO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3 Scottish Terrier 653 baby Hembra WINTER-WAN DE
TREYSAS
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3 Scottish Terrier 654 cachorros Macho Unico LissMagicc de
Burbujas No ring Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
655 baby Macho BULL DEL SOL THE JOKER Muy bueno

Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
656 baby Hembra BULL DEL SOL QUEEN OF
HEART
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
657 cachorros Macho CRONW Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 658 cachorros Macho Hares de Granada Bull Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 659 cachorros Macho MACAO FIGHTER Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 660 cachorros Macho LUYLLYSTAFF AKICHANIN
BOY
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 661 cachorros Hembra ICHEBOREN GEAT OVER
HEELS
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
662 baby Macho Truelovestaff El Duque Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
663 baby Macho KARBALLIDO STAFFS
BLUE VELVET
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
664 baby Hembra Truelovestaff Cindy Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
665 baby Hembra HERA DE CANS JUANSA Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
666 baby Hembra ronda staff la deseada No ring Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
667 baby Hembra You can be the best de
héroes de carthago Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
668 cachorros Hembra strong loyal white papoo Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
669 cachorros Macho Truelovestaff Apache Bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
670 cachorros Hembra River Side Staff Akari Muy bueno Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 30 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire
Terrier
671 cachorros Hembra strong loyal the heiress Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
672 cachorros Hembra Karballido Staffs Rebel
and Proud Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
673 cachorros Hembra Srchys Blue Moon Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
674 cachorros Hembra SRCKY’S DREAM WEAVER Muy bueno
1ª Sí 1º Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
675 cachorros Hembra Ngorong Ngorong la
deseada
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
676 cachorros Hembra thunder bully rondastaff Muy bueno Manuel
Canadillas
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 677 cachorros Hembra Blue Moon de la Albariza No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 678 cachorros Hembra Lilit del Collado del Diablo Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 679 baby Hembra THE HINKS DREAM SOLO
UNA No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 680 cachorros Macho ALPHERATZ IPHONE Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 681 cachorros Hembra ALPHERATZ IPAD Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 682 baby Macho Lunares de Viñasdejerez Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 683 baby Hembra Elegida de Viñas de Jerez Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 684 cachorros Macho BARON DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 685 cachorros Macho MAGICK RAINBOW
SAMURAI
Muy bueno
1ª Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 686 cachorros Hembra BONNY DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 687 cachorros Hembra Dachsclass Crepe Sucre
Ama Chrishane No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 688 baby Hembra Fermina de Montestol Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 689 cachorros Hembra Staier’s Oriana Muy bueno
1ª Sí 2º Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 690 cachorros Hembra LOBA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 691 baby Hembra BICHIBLUE Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 692 cachorros Macho Star-Treck Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
693 baby Macho YARBURG DRIVE FOR
MELINA
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 31 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
694 baby Hembra Pom Of Legends First
Lady
Muy bueno

Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
695 cachorros Hembra KIRIKINO MATILDA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
696 cachorros Macho KRISTAL YANIRY UNKA Muy bueno

Antonio
Rojo
5 Chow Chow 697 baby Macho ONIX DE CAN JUNAGO Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 698 cachorros Macho Diamond Red de
Thomburu No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 699 cachorros Hembra GOLDDRAGON CREM DE
LA CREM
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
5 Akita Americano 700 cachorros Macho DE KANERS HAN SOLO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 701 cachorros Hembra ALANA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Maneto 702 cachorros Macho Tarugo De Los Palmones Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
6 Beagle 703 cachorros Macho RED AMERICANA MISTER
DONUT
Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 704 baby Macho Q de La Muela de Cortes Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 705 baby Hembra FRESA DE LAS
TAGARNINAS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 706 cachorros Macho Ninot Huerta Los Frailes Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 707 cachorros Macho LUC-PAL DINO Muy bueno

Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 708 cachorros Macho LUC-PAL ROMEO Bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 709 cachorros Hembra kowalski crema Bueno Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 710 baby Hembra Serendipity Dog Skye No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 711 cachorros Macho Ipod de El Barrero No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 712 cachorros Macho Stanroph Super Sol Muy bueno
1ª Sí 1º Enrique
Maté
8 Golden Retriever 713 cachorros Hembra INDIA DEL BARRERO No ring Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
714 baby Macho Bacaranta Espía Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
715 cachorros Macho Canfali Bonfire Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 716 baby Macho JACINTO DE AGUAS DE
ALBORAN No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 717 baby Macho GAUCIN DEL TURCO
ANDALUZ
Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 32 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 718 baby Macho Chenel del Endrinal Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 719 baby Hembra de los cerros de san
pedro Kenia
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 720 baby Hembra Martita No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 721 cachorros Macho GITANO DEL TIBIO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 722 cachorros Macho MORO DE ZAFRALEVA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 723 cachorros Macho Babieca de Rubioalfaro Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 724 cachorros Macho ROCK ROLL DE
ARONAGUA
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 725 cachorros Macho ALBERO DE GUADALTEBA Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 726 cachorros Hembra Salubinya No calificado Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 727 cachorros Hembra MAMBA DEL MARISMEÑO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 728 cachorros Hembra WILMA DE LA RIBERA DEL
GENIL
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 729 cachorros Hembra Erika de Sierra Alhamilla Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 730 cachorros Hembra Patolelia Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 731 cachorros Hembra BELLA DE UBBADAT Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 732 cachorros Hembra DEL TIBIO MORA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 733 cachorros Macho CAPRI OF ANGELA WHITE
KR
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
734 cachorros Hembra Cascara de Wiit Bukater Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 735 baby Macho Dream de Cielo de
Canarias
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 736 cachorros Macho Headstar John the
Revelator No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 737 cachorros Macho MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 738 baby Hembra BELLISSIMA FOR
KINGDOM RAVELLO
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 739 cachorros Macho Bambú Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 740 cachorros Macho LORENZO DES TROIS
MAILLETS No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 741 cachorros Macho APACHE DE LOS
CUBANITOS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 742 cachorros Macho ARITZENDO CESAR No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 743 cachorros Hembra SIBIRSKAYA KORONA
RIDZHAINA Bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 33 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
744 baby Macho Coronel de tierra de
omeyas
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
745 baby Macho Zandaplatz Uzi Umberto Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
746 baby Hembra Candela de Tierra de
Omeyas
Muy bueno

Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
747 baby Hembra BULLGAME SHELBY No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
748 cachorros Macho PETIT DE BULLART Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
749 cachorros Hembra AFRICA DE BULLART No ring Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 750 cachorros Macho DIABOLBRICS KNOCK EM
DEAD Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 751 cachorros Hembra DADDYS BABY GIRL OF
THE PUGS STORY
Muy bueno
1ª Sí 1º Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 752 cachorros Hembra Roxy Muy bueno Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 753 baby Hembra Luxury Dog’s Little Queen
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 754 cachorros Macho Luxury Dog’s King Ashley
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 755 cachorros Hembra Luxury Dog’s Cotton
Cherry and Chocolat
Muy bueno

Michael
Leonard
9 Boston Terrier 756 cachorros Hembra Luxury Dog’s Millenium
Klasic Bee
Muy bueno

Michael
Leonard
10 Whippet 757 cachorros Macho WA AKITO DE
EMERITABULL
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
758 baby Macho LEANDRO DE ESCRIBA
DIVINO No ring Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
759 cachorros Macho ACKRA’S ROMEO GIGLI Muy bueno

Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
760 cachorros Hembra DENISE DE ESCRIBA
DIVINO
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
3
American
Staffordshire
Terrier
761 cachorros Macho Ngorong-Ngorong
Malandrin
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
762 jóvenes Hembra Ngorong-Ngorong Palma Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
9 Bichón Maltés 763 intermedia Hembra SARA BRIGTHMAN DE
VILLAMAR Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
2
Dogo Alemán
Negro 764 intermedia Macho Edwar de Casalbero Excelente 2ª Claudio del
Castillo
8
Perro de Agua
Español 896 cachorros Hembra Morocha del Talabartero Muy bueno Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 34 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Jack Russell
Terrier 897 abierta Macho TACO Muy bueno

Enrique
Maté
3
Jack Russell
Terrier 898 jóvenes Hembra UNIQUE-MACHA BOCHA
DE DANGILCORT
Muy bueno

Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Groenendael 3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Malinois 4 abierta Macho Lobo Muy bueno Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Tervueren 5 campeones Hembra CHE CHP CHGb sr. LEYNA
D AQUIVELT Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Schipperke 6 abierta Macho ROOPE H DE SOLEIMONT No ring Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
7 abierta Macho Bahamas beach
Wolfdogland Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky