Tag Archives: punto obligatorio

Exposición Internacional Canina de otoño Talavera 201633 Exposición Internacional Canina de otoño

Real Sociedad Canina de España

CAC-CACIB Talavera 2016

PUNTO OBLIGATORIO PARA EL CAMPEONATO DE BELLEZA EN ESPAÑA DE LA RSCE.

CAC de la RSCE, valedero como punto obligatorio para la obtención del 

Título de Campeón de Belleza en España de la RSCE
Recinto Ferial de Talavera de la Reyna (Toledo)
8 y 9 de octubre de 2016
Fuente de información
 

PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,30h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. 

Jueces Previstos
Jueces Previstos, Sábado 8 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Welsh Corgi Pembroke, Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Bearded Collie, Border Collie y Rough Collie

Perro de Pastor Belga, Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Bauce, Schipperke, Perro de Pastor de los Pirineos, Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Bouvier de Flandes y Pastor Australiano
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Perro de Pastor Alemán
Pastor Blanco Suizo, Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie y resto de grupo
José María Aramburu Durán (España)
 Mercedes Ercilla González (España)
Angel Garach Domech (España)
Jens Becker Olsen (España)
Nicola Imbimbo (Italia)
GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Yorkshire Terrier, Fox Terrier, Toy Terrier y Australian Silky Terrier
West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Skye Terrier, Scottish Terrier y Dandie Dinmont Terrier
Ratonero Bodeguero Andaluz 

Kerry Blue Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier y resto de grupo

John Farley (Reino Unido)
Antonio Rojo Fajardo (España)

Joanna Phillips (Reino Unido)

Christine Rossier (Suiza)

Gérard Mignot (Francia)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Luis Cayola Cortés (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura y Kaninchen

Teckel Standard

José Manuel Sastre Toquero (España)

Otto Schimpf (Austria)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Akita Americano
Shiba Inu, Chow Chow y Perro sin pelo del Perú
Alaskan Malamute, Siberian Husky y Samoyedo
Perro sin pelo Mejicano y Wolfspitz
Podenco Andaluz, Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc) y resto de grupo
Christine Rossier (Suiza)
Manuel Cañamares Díaz (España)
David Allan (España)
Petrus Roosenboom (Bélgica)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)

Angel Garach Domech (España)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español

Beagle, Basset Hound, Dálmta y resto de grupo
Angel Garach Domech (España)
Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cao de Agua Portugues
Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano y resto de grupo
José María Piñero López (España)
Jan Roger Sauge (Noruega)
Susan Goodwin (Reino Unido)

Rui Oliveira (Portugal)

María Luisa Herms García (España)

 

Jueces Previstos, Domingo 9 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos, Fila Brasileiro y Schnauzer Gigante

Bulldog Inglés
Dogo Alemán

Bullmastiff y Mastiff

Schnauzer Mediano

Terranova

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Mastín Español

Boxer

Mastín Napolitano, Cane Corso, Shar Pei y Terrier Negro Ruso

Rottweiler

Zwergpinscher, Affenpinscher, Pinscher y Alano Español

Perro de Montaña de los Pirineos, Dogo Canario, Mastín del Pirineo y resto de grupo

Otto Schimpf (Austria)
James Mortham (Reino Unido)
Gérard Mignot (Francia)

José Manuel Sastre Toquero (España)

Angel Garach Domech (España)

Jan Roger Sauge (Noruega)

Christine Rossier (Suiza)

Rade Vesic (Serbia)

Fátima Gómez Montes (España)

Julio Such Miralles (España)

Nicola Imbimbo (Italia)

Esther Blanco Bao (España)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Antonio Rojo Fajardo (España)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo

Antonio Rojo Fajardo (España)

Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Shih Tzu, Lhasa Apso y Chihuahua

Perro Chino Crestado, Bichón Maltés, Pekinés, Coton de Tulear, King Charles Spaniel y Epagneul Nain Continental

Caniche

Carlino

Pequeño Perro Ruso, Cavalier King Charles Spaniel, Boston Terrier y resto de grupo

Petrus Roosenboom (Bélgica)
Ulises Rodríguez Tola (España)

David Allan (España)

Miguel Lluch Blanco (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez

Angel Garach Domech (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español
Galgo Afgano y Saluki

Greyhound, Whippet y resto de grupo
Fátima Gómez Montes (España)

Manuel Cañamares Díaz (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)
Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Nicola Imbimbo

GRUPO 2º

Antonio Rojo Fajardo

GRUPO 3º

Luis Cayola Cortés

GRUPO 4º

José Manuel Sastre Toquero

GRUPO 5º

Angel Garach Domech

GRUPO 6º

Rui Oliveira

GRUPO 7º

Rui Oliveira

GRUPO 8º

María Luisa Herms García

GRUPO 9º

David Allan

GRUPO 10º

Francisco Javier Blanco Sánchez

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Mercedes Ercilla González
Domingo: Rade Vesic

CLASE PAREJAS

Sábado: Otto Schimpf
Domingo: Petrus Roosenboom

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR CACHORRO

 Rui Oliveira

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS


Angel Garach Domech

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Christine Rossier
Campeonato en España

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA RSCE

(Extracto)

a) 4 CAC’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 CAC’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en una exposición internacional organizada por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 CCJ’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la RSCE o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el CAC de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la RSCE.

Lugar de celebración
plano-exposicion-internacional-canina-de-otono-talavera-2016-cac-de-la-rsce-valedero-como-punto-obligatorioLugar de celebración

FUNDACIÓN TALAVERA FERIAL
Paseo de los Rios s/n
45600 Talavera de la Reina (Toledo)

Tlef: 925 72 18 30
Fax: 925 80 61 36
email: info@talavera-ferial.com

* Información obtenida de http://www.talavera-ferial.com

Cierre de Inscripciones

PRIMER PLAZO:

5 DE SEPTIEMBRE

CIERRE DEFINITIVO:

15 DE SEPTIEMBRE
(incremento del 25% de la tarifa)

Clases Admitidas

 

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *
Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *
Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *
Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *
Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *
Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *
Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)
Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)
Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Información al Expositor

LOS EXPOSITORES SON RESPONSABLES DEL BIENESTAR DE LOS PERROS EN LAS EXPOSICIONES. ESTÁ PROHIBIDO PONER EL PERRO EN UNA SITUACIÓN QUE PUEDA SER PELIGROSA PARA SU SALUD O SU BIENESTAR, COMO DEJARLO EN EL COCHE A UNAS TEMPERATURAS ELEVADAS O BAJAS Y/O TRATARLO DE FORMA CRUEL. EN CASO DE VIOLACIÓN DE ESTAS REGLAS, EL RESPONSABLE QUEDARÁ EXCLUIDO DE LAS EXPOSICIONES FUTURAS.

LA INSPECCIÓN VETERINARIA SERÁ REALIZADA POR VETERINARIOS COLABORADORES DE LA R.S.C.E. Y SE EXIGIRÁN LAS CARTILLAS SANITARIAS PARA VERIFICAR LA VACUNACIÓN Y LA IDENTIFICACIÓN DE LOS PERROS.

TODOS LOS PERROS PARTICIPANTES EN LA EXPOSICIÓN QUEDAN SUJETOS A QUE EL ORGANIZADOR VERIFIQUE SU IDENTIFICACIÓN POR LAS PERSONAS DESIGNADAS PARA ESTE FIN. EL EXPOSITOR QUEDA OBLIGADO AL CUMPLIMIENTO DE ESTA NORMA Y FACILITARÁ EN LO QUE SEA PRECISO LAS TAREAS DE CONTROL DE IDENTIFICACIÓN.

EN EL CASO DE QUE NO SEA POSIBLE LA LECTURA DEL MICROCHIP DEL PERRO O SI EL CÓDIGO FUERA EXTRANJERO Y SUS DÍGITOS NO ESTUVIERAN HOMOLOGADOS EN ESPAÑA, EL PROPIETARIO HA DE IDENTIFICAR EL PERRO CON MICROCHIP, DE INMEDIATO, Y ENVIAR LA CERTIFICACIÓN VETERINARIA CORRESPONDIENTE A LA R.S.C.E. (DEPARTAMENTO LOE) PARA TOMAR NOTA EN LA BASE DE DATOS.

SI LA IDENTIFICACIÓN NO COINCIDE CON LA DECLARADA EN LA INSCRIPCIÓN O EL PERRO NO ESTUVIERA IDENTIFICADO Y EL PROPIETARIO HUBIESE DECLARADO LO CONTRARIO, LOS RESULTADOS OBTENIDOS POR EL PERRO NO SERÁN HOMOLOGADOS, PUDIENDO LLEGAR A SER DESCALIFICADO.

 

Presentadores Infantiles & Juveniles

Los próximos días 8 y 9 de octubre tendrán lugar las competiciones de los presentadores infantiles y juveniles, en el marco de la 33 Exposición Internacional Canina de Otoño de la Real Sociedad Canina de España.

Para poder concursar, es necesario presentar, previamente, la autorización correspondiente firmada por el padre, madre o tutor legal.

En la competición de presentadores juveniles, el finalista del sábado podrá participar también en el concurso del domingo, donde se elegirá a uno de los representantes de la Real Sociedad Canina de España para la Exposición Internacional de Primavera de 2017.

Para poder inscribirse en la competición, es necesario descargarse esta autorización, imprimirla y enviarla debidamente cumplimentada y firmada por el padre, madre o tutor legal a la RSCE.

Jue: Dª Mª José Haro Kay

Monograficas y concursos Imprimir E-mail
 

EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

BULLDOG FRANCÉS

ALANO ESPAÑOL

 RINGS 19/20

 RING 12

 

CONCURSOS MONOGRÁFICOS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

COCKER SPANIEL

BULLDOG INGLÉS

LABRADOR RETRIEVER

CARLINO

 DÁLMATA

 RING 5

 RING 18

 RING 17

 RING 3

 RING 16

DEUTSCHER JAGDTERRIER

CANE CORSO ITALIANO

SABUESO DE BAVIERA Y RAZAS AFINES

PERRO DE AGUA ESPAÑOL

CRESTADO CHINO

Teléfono de contacto:
658 86 40 90

 RING 7

 RING 11

 RING 13

 RING 14

 RING 4

COLLIE

YORKSHIRE TERRIER

BULL TERRIER

BOSTON TERRIER

DOGO ALEMAN

LOGO_AECYT

Teléfono de contacto:
91 897 76 57

 RING 2

 RING 8

 RING 15

 RING 6

 RING 10

GALGO ESPAÑOL

 RING 9

 

 

 

Fuente de información

rsce

http://www.rsce.es/

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

*Punto obligatorio*

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

RESULTADOS

Exposición Internacional Canina Primavera Madrid 2016

88 Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid 2016

C.A.C. / C.A.C.I.B.

Trofeo de S.M. El Rey

Punto obligatorio para el campeonato de Belleza en España de la R.S.C.E.

C.A.C. de la R.S.C.E., valedero como punto obligatorio para la obtención del Título de Campeón de Belleza en España de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS

 

Cierre de Inscripciones


 

PRIMER PLAZO:

  • 4 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DEFINITIVO:

  • 13 DE ABRIL DE 2016

CIERRE DE INSCRIPCIONES CONFIRMACIONES Y
REGISTROS INICIALES:

  • 9 DE MAYO DE 2016

JUECES

Jueces Previstos, Sábado 21 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Perro de Pastor Australiano

Perro de Pastor Alemán y Perro de Pastor Blanco Suizo
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Border Collie, Bearded Collie y Rough Collie
Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie, Schipperke, Perro de Pastor Belga y Bouvier de Flandes
Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Beauce y resto de grupo
Carlos de Guinea Martínez (España)
Kamen Litov (Bulgaria)
Rafael Escar Tabueña (España)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Christian Karcher (Francia)

Pascual Asensi Peinado (España)

GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Ratonero Valenciano (Gos Rater Valencià)
Norfolk Terrier y Norwich Terrier
West Highland White Terrier, Fox Terrier (pelo duro y pelo liso),Cairn Terrier, Toy Terrier, Bedlington Terrier y Airedale Terrier

Yorkshire Terrier, Kerry Blue Terrier y Scottish Terrier

Ratonero Bodeguero Andaluz

Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier y Terrier Alemán de Caza

Lakeland Terrier, Sealyham Terrier, Welsh Terrier y resto de grupo
Martin Grimwood (Reino Unido)
Patrik Cederlöf (Suecia)

Ron Scott (Reino Unido)

Rafael Espigares Martín (España)

Barry Day (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

Ana Mesto Martín (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Teckel Standard y Kaninchen (pelo corto, pelo largo y pelo duro)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Gianfranco Bauchal (Italia)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Samoyedo
Shiba Inu
Alaskan Malamute y Siberian Husky
Volpino Italiano
Podenco Canario y Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc)
Akita Americano

Podenco Andaluz y Maneto

Perro sin pelo Mexicano, Chow Chow y resto de grupo
Geoffrey Curr (Reino Unido)
Adolfo Martínez Noguera (España)
Barry Day (Reino Unido)
Adrián Argente del Castillo (España)

Amelia Murante (Italia)

Carlos Salas Melero (España)

Carlos Fernández-Renau (España)

Rafael Espigares Martín (España)

José Luis Payró (México)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español 

Beagle
Rhodesian Ridgeback, Basset Hound, Dálmata, Segugio Italiano, Chien de Saint Hubert, Petit Basset Griffon Vendeen, Grand Basset Griffon Vendeen, Grand Griffon Vendeen y Gran Sabueso Azul de Gascuña
Basset Artesien Normand y resto de grupo 
Rafael Escar Tabueña (España)
Barry Day (Reino Unido)

Gianni Fulgenzi (Italia)
Kamen Litov (Bulgaria)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español 

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cocker Spaniel Americano 
Cocker Spaniel Inglés, English Springer Spaniel y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)
Sussie Wiles (Reino Unido)
Renée Rault (Francia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Amelia Murante (Italia)

 

ueces Previstos, Domingo 22 de mayo de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Schnauzer Gigante y Schnauzer Mediano

Bulldog Inglés
Mastín Napolitano, Cane Corso y Terranova
Dogo Alemán

Mastín Español

Mastín del Pirineo

Alano Español, Leonberger y Perro de Montaña de los Pirineos

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Dogo de Burdeos y Dogo Canario

Boxer

Dogo Mallorquín (Ca de Bou), Fila Brasileiro y Mastiff

Rottweiler

Zwergpinscher, Shar Pei, Affenpinscher, Pinscher y Terrier Negro Ruso

Dogo del Tibet, Bullmastiff, Bouvier de Berna y resto de grupo

Adolfo Martínez Noguera (España)

 

Carlos Salas Melero (España)
Pascual Asensi Peinado (España)
Amelia Murante (Italia)

Carlos de Guinea Martínez (España)

Ricardo Gómez Egea (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Barry Day (Reino Unido)

Attilio Polifrone (Italia)

Rafael Espigares Martín (España)

Luis Gorjao-Henriques (Portugal)

Rafael Escar Tabueña (España)

Frank Beiboer (Holanda)

Kamen Litov (Bulgaria)

 

Gianfranco Bauchal (Italia)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Deutsch Drahthaar y Epagneul Bretón

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

Adrián Argente del Castillo (España)

Gianni Fulgenzi (Italia)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Cavalier King Charles Spaniel, Perro Chino Crestado y Epagneul Nain Continental

Carlino y Pequeño Perro Ruso

Chihuahua

Bichón Maltés, Grifón de Bruselas, Grifón Belga, Petit Brabançon, Shih Tzu, Lhasa Apso y Cotón de Tulear

Bichón Frisé, King Charles Spaniel, Boston Terrier, Petit Chien Lion, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Bichón Habanero, Bichón Boloñés, Pekinés y Chin 

Caniche y resto de grupo

Christian Karcher (Francia)
Denis Kuzelj (Bulgaria)

Patrick Cederlöf (Suecia)

Geoffrey Curr (Reino Unido)

Maite Gonzalbo Lorenzo (España)

 

Ana Mesto Martín (España)

 

Carlos Fernández-Renau (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español, Greyhound, Irish Wolfhound y Borzoi
Galgo Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Whippet y resto de grupo
Rafael Escar Tabueña (España)

José Luis Payró (México)

 

Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Pascual Asensi Peinado

GRUPO 2º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 3º

Adolfo Martínez Noguera

GRUPO 4º

Gianfranco Bauchal

GRUPO 5º

José Luis Payró

GRUPO 6º

Kamen Litov

GRUPO 7º

Gianni Fulgenzi

GRUPO 8º

Amelia Murante

GRUPO 9º

Carlos Fernández-Renau

GRUPO 10º

José Luis Payró

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Christian Karcher
Domingo: Barry Day

CLASE PAREJAS

Sábado: Luis Gorjao-Henriques
Domingo: Gianni Fulgenzi

PRESENTADORES INFANTILES & JUVENILES

María José Haro Kay

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR VETERANO

Pascual Asensi Peinado

MEJOR CACHORRO

Denis Kuzelj

MEJOR JOVEN

José Luis Payró

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS

Rafael Escar Tabueña

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Carlos Fernández-Renau

 

 

 

CLASES ADMITIDAS

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *

 

Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *

 

Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *

 

Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *

 

Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *

 

Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *

 

Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)

 

Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)

 

Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Programa Imprimir E-mail


PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,00h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. de cada día.

 

Organizado por La Real Sociedad Canina de España

 


IFEMA – FERIA DE MADRID

ACCESOS

 


TRANSPORTES

 


CÓMO LLEGAR

En coche:
La Feria de Madrid está conectada por carretera con las principales ví­as de acceso y circunvalación de Madrid: M 11 (Salidas 5 y 6), M 40 (Salidas 5, 6 y 7) y A2 (Salida 7). Las Entradas Sur, Norte y
Este del recinto ferial permiten acceder directamente a las distintas áreas de estacionamientos.

Avión:
El aeropuerto Adolfo Suarez Madrid Barajas está ubicado a tan sólo 10 minutos del recinto ferial, y a escasos 15 kilómetros del centro de la ciudad, con la que conecta por medio del Metro (Estación Aeropuerto). Convertido en uno de los principales aeropuertos internacionales, con su novedosa T-4, garantiza las conexiones diarias de la Feria de Madrid con todas las ciudades de España y del mundo entero.

Metro:
Desde cualquier punto de la ciudad se puede llegar a la Feria de Madrid a través de la Línea 8-Estación Campo de las Naciones, cuya salida desemboca en la Entrada Sur del recinto. Así mismo esta línea conecta los recintos feriales con las distintas terminales del Aeropuerto Internacional de Barajas.

Autobuses:
Una amplia red de autobuses permite desde distintos puntos de la ciudad llegar a la Feria de Madrid:
Línea 112-Mar de Cristal-Alameda de Osuna-Feria de Madrid.
Línea 122-Avda. de América-Campo de las Naciones-Feria de Madrid.
Línea 828-Universidad Autónoma-Alcobendas-Canillejas-Feria de Madrid.
Servicio Especial S.E. en días de feria-Canillejas-Feria de Madrid.

Taxi:
Con paradas en cada una de las entradas del recinto ferial, más de 15.000 taxis a disposición de los visitantes de Feria de Madrid.

* Información obtenida de http://www.ifema.es/

 

 

Campeonato en España Imprimir E-mail
 


CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.

(Extracto)

a) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 C.A.C.’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E. o en una exposición internacional organizada por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Capeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la R.S.C.E. o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 C.C.J.’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

 

RESULTADOS PROVISIONALES


Resultados provisionales pendientes de homologación. RSCE

  1. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
  2. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS)
    ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLES
    198 CAM REATA’S NEVI DJ ANE EXC 1 CAC RCACIB
    199 CCHM DREAM A MIRACLE DE RONDA SWEETS-DREAMS EXC 1 CACIB
    200 CAH KINDAMAGIC DREAM DELICIOSO EXC 1 CAC RCACIB
    201 CAH WICKED GAMES DE BAYROETH DE EDEN EXC 2 RCAC
    202 CCHH DEL JOWERS TARASKA II EXC 1 CACIB MR MG
    203 CCHH GRACE OF THE ARABIAN NIGHTS EXC 2
    AUSTRALIAN CATTLE DOG
    345 CAM BANANA BENDER THE GOVERNOR EXC 1 CAC CACIB MR
    346 CAM LIKE A MIN AUSSIE DI MONTE TONICO EXC 2 RCAC RCACIB
    347 CAM SLEEPY HOLLOW’S I’M YOUR HUCKLEBERRY EXC 3
    348 CCHM CHARLIE WATS KAZARI TOYO-KEN NR
    349 CAH BANANA BENDER ANNA LA REGINA EXC 1 CAC CACIB
    350 CAH MILLCREEKS WHISKEY BENT N HALE BOUND MB
    351 CAH SOUTH MOUNTAIN WIGGLE GIRL NR
    BEARDED COLLIE
    222 CAM DAGO DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    223 CAM DRAIKO DE IRBOAS EXC 1 CAC RCACIB
    224 CAM DUQUE DE IRBOAS EXC 4
    225 CAM DYLAN DE IRBOAS NR
    226 CAM JUST FOR DE CHESTER EXC 3
    227 CAM ZACK DE IRBOAS EXC
    228 CCHM AMBEROSE KISS OF PASSION EXC 4
    229 CCHM APOLO DE IRBOAS EXC 2
    230 CCHM GROUCHO DE GIANVIE EXC 1 CACIB
    231 CCHM IVANTXO DE GIANVIE EXC 3
    232 CJM KAOS GIANVIE DE IRBOAS EXC 1 CCJ
    233 CIH JOYCE DU GRAND FRENE DE NEVEN EXC 1
    234 CAH ATHENEA DE IRBOAS EXC 2 RCAC
    235 CAH DALILA DE IRBOAS EXC 3
    236 CAH EGEE DES GARDES CHAMPETRE NR
    237 CAH FOLLIE BERGERE DE CHESTER EXC
    238 CAH ISIS DES GARDES CHAMPETRE EXC 1 CAC
    239 CAH MOKA DE IRBOAS EXC 4
    240 CCHH AFRICA DE IRBOAS EXC 1 CACIB MR
    241 CCHH DE MALVASUR INGELA EXC 4
    242 CCHH FAVIA DES EMERAUDES DU LAC EXC
    243 CCHH GEORGINA DE GIANVIE EXC 3
    244 CCHH GINEBRA DE GIANVIE EXC 2 RCACIB
    245 CCHH MINERVA DE IRBOAS EXC
    246 CJH BONNY AND CLYDE’S VIRGINIA BLUE BELL EXC 1 CCJ MJ MJG
    247 CJH INDIA DE IRBOAS EXC 2 RCCJ
    248 CJH ISAA DE IRBOAS EXC
    249 CVH DONNATELLA DE GIANVIE EXC 1 MV
    BORDER COLLIE
    204 CIM AIR FORCE ONE IN BLUE EXC 1
    205 CAM DREAM’S BORDER A SOLID ASSET FOR MAYBIC EXC 3
    206 CAM KIND OF MAGIC DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    207 CAM LOWLANDS OF LYS KTDIAMOND EXC 1 CAC CACIB MR
    208 CAM LUCKY FOR YOU BLUE WATER EXC 5
    209 CAM OVERDOSE AT MEL’N’ROSES EXC 4
    210 CJM BRANNASDALE THE GAUNTLET EXC 1 CCJ MJ
    211 CJM WINDRIFT (FCI) CELTIC CONNECTION EXC 2 RCCJ
    212 CIH ALWAYS SAMANTHA IN BLUE EXC 1
    213 CAH JUMPING KISAY DE TARAWAY EXC 2 RCAC RCACIB
    214 CAH LOWLANDS OF LYS KOHONOOR EXC 1 CAC CACIB
    215 CJH ASMOAN GIN TONIC EXC
    216 CJH ASMOAN GOOD FEELING EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 1
  3. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BORDER COLLIE
    217 CJH DIAMANTINA EXC 3
    218 CJH LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI EXC 4
    219 CJH LOWLANDS OF LYS OVERSEAS I COME TO PLEASE EXC 2 RCCJ
    220 CJH MAYBIC NEVER DREAM ALONE EXC 1 CCJ
    221 CVH CLAYGAR SWEETEST TABOO EXC 1 MV
    3857 CCM ROCKY I DE LA SOLANILLA B
    BOUVIER DE FLANDES
    352 CIM KEGUAY DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    353 CAM KODAK KUK DE DASILVA NR
    354 CJM ARAGON DE DASILVA EXC 1 CCJ MJ
    355 CAH ARKKA DE DASILVA EXC 1 CAC
    356 CAH XAHARA DE DASILVA NR
    357 CCHH CASTRUM LULIO BOSSA NOVA EXC 2 RCACIB
    358 CCHH MOLA TROYA DE DASILVA EXC 1 CACIB MR
    CAO DA SERRA DE AIRES
    196 CJM BORRACHO DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ MJ MR
    197 CJH BICA DE CETOBRIGA EXC 1 CCJ
    KELPIE
    31 CIM FLY AND PLAY HAPPY DI CASA HESSELINK EXC 1 CAC CACIB MR
    32 CJM AIAKO HARRIA JACKAROO MB
    33 CAH AIAKO HARRIA ANDOAIN MB
    34 CAH AIAKO HARRIA HERA NR
    35 CAH AIAKO HARRIA IDINYA EXC 1 CAC CACIB
    36 CAH AIAKO HARRIA INA MB
    37 CJH AIAKO HARRIA JARAA EXC 1 CCJ
    MAJORERO (NO ACEPTADA FCI)
    132 CAM FAYCAN EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO CORTO)
    1 CAM ALI DEL PARRITE NR
    2 CAM ARGOS EXC 3
    3 CAM CASTOR DE CANITU EXC 4
    4 CAM EFREM DE VILLACRISTI EXC 1 CAC CACIB MR
    5 CAM HUBERT DEL CAMPO DE GIBRALTAR EXC 2 RCAC RCACIB
    6 CAM KENZO DE BI LAGUN MB
    7 CAM NOVAK DE FERRAMONTE NR
    8 CAM RANO DE GILKAN D
    9 CJM HUGO DE RÖMER VILLA MB
    10 CJM IRON EXC 1 CCJ MJ
    11 CJM MUSTANG DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    12 CAH AROA I DE FERKAN EXC 2 RCAC RCACIB
    13 CAH CHAKIRA DA QUINTA DO RIBEIRO NR
    14 CAH EMMY DE CORONALES MB
    15 CAH KORAH DE BI LAGUN NR
    16 CAH RUTH DE MAT EXC 3
    17 CAH VOXI VON PALLAS ATHENE EXC 1 CAC CACIB
    18 CJH CHOCO PLANET PEÑALARA EXC 2
    19 CJH GEMMA DE GARAL EXC 3
    20 CJH GRANDCRYSTAL LISBON NR
    21 CJH HILTON VON TURIA DRIMAS EXC 1 CCJ
    3844 CCM XANCHO DE BOREDOM MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    22 CAM CASPER DE CARELOCA MB
    23 CAM DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    24 CAM FLOPY MB
    25 CAM TEAM HAUS DER WOLFE BORIS EXC 1 CAC CACIB MR
    26 CJM ISKO EXC 1 CCJ MJ
    27 CJM LUK DE ROCKAN STONE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 2
  4. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ALEMAN (PELO LARGO)
    28 CAH JANE DE CORONINAS NR
    29 CAH SIA DE BURGKAN EXC 1 CAC CACIB
    30 CJH GRANDCRYSTAL LADY DI NR
    PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO
    136 CAM ANENKE DE LA ALTA SANABRIA NR
    137 CAM BAYOULAND’S ICE MASTER VILLANYDA EXC 1 CAC CACIB MR
    138 CAM FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE EXC 2 RCAC RCACIB
    139 CAM RAFA EXC 3
    140 CJM CHOWDER KYLE DE LA NOVAL EXC 1 CCJ MJ
    141 CJM DELVANA DEEP IN THE HEART EXC
    142 CJM LE SALTIN BANQUE DES HAUTS DE MASSANNE EXC
    143 CJM VILLANYDA WE WILL ROCK YOU EXC 2 RCCJ
    144 CAH AFRODITA DE LA ALTA SANABRIA NR
    145 CAH DEL CAU FOSCA CALL ME LADY EXC
    146 CAH INDIANA BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES EXC 2 RCAC RCACIB
    147 CAH VILLANYDA VOGUE GIRL EXC 1 CAC CACIB
    148 CAH VILLANYDA WATERWORLD GIRL EXC
    149 CAH VILLANYDA WOMAN IN RED EXC
    150 CJH CANDELA DE LA NOVAL NR
    151 CJH D’AZUMOON A LOVE AFFAIR EXC 1 CCJ
    152 CJH D’AZUMOON AL-AZHAR MI AMOR EXC
    153 CJH DELVANA DALLAS BUYER EXC
    154 CJH VILLANYDA FAT BOTTOMED GIRL EXC 2 RCCJ
    3855 CCM SEVENTY SEVEN CHERISHED DESIRE NR
    3856 CCH SHYRAH DE RYMACAN MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (GROENENDAEL)
    38 CIM ONIX DE BELLIAMICI EXC 1 CAC CACIB
    39 CIM ORION DE BELLIAMICI MB
    40 CAM HELTER SKELTER DELL’ALTA VIA-G EXC 1
    41 CAM MARX DE CAIZUELA MB
    42 CIH LIVE IN THE SUN DE CONDIVICNUM MB
    43 CAH DORI MB
    44 CAH ENARA MB
    45 CAH IRINA INCANTO DES LOUPS DE MOUSETTE EXC
    46 CAH JEWEL DE KOROSTI EXC 2 RCAC RCACIB
    47 CAH LIXY CANDY EXC
    48 CAH RAISA EXC
    49 CAH TEKILLA D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 1 CAC CACIB MR
    50 CCHH NADINE DE BELLIAMICI EXC 1
    51 CJH SIRKA NCL
    3845 CCM LENNOX DE D’ARTAMAS MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR BELGA (MALINOIS)
    52 CIM KOBU EXC 1 CAC CACIB MR
    53 CJM REX MB
    54 CJM TXAKUR-BAI M-TADEO EXC 1 CCJ MJ
    55 CIH MEISTERHAFT EVITTA MB
    56 CAH CORA DE VILLAMOUREL EXC 1 CAC
    58 CCHH GWENDA DES ILES DU SUD EXC 1 CACIB
    PERRO DE PASTOR BELGA (TERVUEREN)
    59 CAM GANDHI D’ALCATEIA DE S.LOURENÇO EXC 2 RCAC RCACIB
    60 CAM MARLEY EXC 3
    61 CAM ODIX DE PEDRA LUME EXC 1 CAC CACIB MR
    62 CJM PICART DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ
    63 CIH ODRY D’AQUIVELT EXC 1 RCAC
    64 CAH MAYA DE D’AQUIVELT EXC 1 CAC RCACIB
    65 CCHH LEYNA D’AQUIVELT NR
    66 CCHH MENTA D’AQUIVELT EXC 1 CACIB
    67 CJH PATÚ PATÚ DE FUENTENAVA EXC 1 CCJ MJ
    3846 CCH GRIMMENDANS ORISSA MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 3
  5. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO
    315 CIM JUST A WINNER OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1
    316 CAM BARON DE VALUDAIS NR
    317 CAM ICE EXC 3
    318 CAM INXS OF TREBONS BERGER BLANC EXC
    319 CAM JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 2
    320 CAM MAH MAROCQ OF EASY WHITE EXC
    321 CAM MISTER SYROS OF LITTLESWISSKINGDOM EXC 4
    322 CAM NIX TORUK MAKTO P’TITS LOUPS D’AMOUR EXC 1 CAC RCACIB
    323 CAM RUFUS DE REAL DEL OCEJON NR
    324 CAM THUNDER SAMAEL OF WHITE ENERGY EXC
    325 CCHM WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON EXC 1 CACIB
    326 CJM DRACO NR
    327 CJM SEPHIROTH OF THE WHITE COMPANY EXC 1 CCJ
    328 CIH FARA NOBLE LINAJE EXC 1 RCAC
    329 CIH JIGSAW RAVEN DE LA RIVIERE AUX BLANCS EXC 2
    330 CAH ARAGOSTINA OF CHOCOLATE ICE EXC
    331 CAH FRIDA REAL DEL OCEJON EXC 1 CAC CACIB
    332 CAH JAM OF TREBONS BERGER BLANC EXC 3
    333 CAH JANE OF TREBONS BERGER BLANC EXC 4
    334 CAH KATE WILCZY BIALY KIEL (FCI) EXC 2
    335 CAH REGIUS LORI EXC
    336 CAH SWEET LYA EXC
    337 CAH ZEN REAL DEL OCEJON EXC
    338 CCHH DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES EXC 1 RCACIB
    339 CJH BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON EXC 3
    340 CJH GAIA II LAURUS NOBILIS MB
    341 CJH KHALEESI OF TREBONS BERGER BLANC EXC 1 CCJ MJ MR
    342 CJH LIGHTNING OF THE WHITE COMPANY EXC 2
    343 CJH LOLI’S NIGHTMARE DE LA RIVIERE AUX BLANCS MB
    344 CJH WHITEDESSERT MIST NR
    3862 CCM KEEPER OF TIME OF TREBONS BERGER BLANC MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR CATALAN (PELO LARGO)
    105 CIM JANIS DU CLOS MILLETTE EXC 1 RCAC
    106 CAM ADIOS DE SELVA MOLINO AT BOBBINGTON EXC 1 CAC CACIB
    107 CAM EBRO DE PASTORES DEL PAS EXC 3
    108 CAM MAGO DE DAZALOPI EXC 4
    109 CAM ORY DE VILLA MAGALA EXC 2
    110 CCHM BUYEZO DE PASTORES DEL PAS NR
    111 CCHM PLA DES LLUÇANES EXC 2
    112 CCHM QUETZAL DE PASTORS DE BLO EXC 1 RCACIB
    113 CVM JAZ D’ESPINAVESA EXC 1 MV
    114 CAH EZKABA DE PASTORS DE BLO EXC
    115 CAH FRESNEDA DE PASTORES DEL PAS EXC 2 RCAC
    116 CAH GRETA I DE VILLA MAGALA EXC
    117 CAH JAVA DE VILLA MAGALA EXC
    118 CAH KALI DE VILLA MAGALA NR
    119 CAH LLOBA DE PASTORS DE BLO EXC 3
    120 CAH LLUNA EXC
    121 CAH LUCCA I DE LA CHAROLA NR
    122 CAH SALNES BULL CAREN CASCALLAR EXC 1 CAC
    123 CCHH BRUIXETA DE PASTORS DE BLO EXC 2 RCACIB
    124 CCHH CHESCA D’ESPINAVESA EXC 4
    125 CCHH COCA DE L’ALBA DE SANT FOST NR
    126 CCHH GINESTA DE L’ALBA DE SANT FOST EXC 3
    127 CCHH RUFA DE PASTORS DE BLO NR
    128 CCHH USUN DE GOSLEYDAN EXC 1 CACIB MR MRE
    129 CJH THAIS DE IGUÑA EXC 1 CCJ MJ
    130 CJH XYEBRA DE PASTORS DE BLO EXC 2
    3852 CCM FOSC DE CAMPDURA MB
    3853 CCH YUKA DE PASTORS DE BLO MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 4
  6. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR DE BEAUCE (NEGRO Y FUEGO)
    155 CAM BACO DA COVA DO LOBO EXC
    156 CAM BLUES EXC
    157 CAM DRAKAN EXC 1 CAC RCACIB
    158 CAM ICARO SAM DE ABELTZAIN NR
    159 CAM IKATZ DE SUBELTZ BEAUCERONES EXC
    160 CAM IMPERATORS LEGACY CHALLENGING LIFE EXC 3
    161 CAM JOYEAUX DE CARCABUEZOS EXC
    162 CAM THOR DE BEAUCE ELITE EXC 2 RCAC
    163 CCHM HELLIOS DE VAGORIA EXC 1 CACIB MR
    164 CJM LAGUN DEL REBOLLAR MB
    165 CIH CELINE DA COVA DO LOBO EXC 1 RCAC RCACIB
    166 CAH BASHIRA DA COVA DO LOBO EXC 2
    167 CAH GITANA DE ABELTZAIN NR
    168 CAH GUCCI DE CARCABUEZOS MB
    169 CAH IMPERATORS LEGACY CAPRICE DES DIEUX EXC 1 CAC CACIB
    170 CAH J-DIA DE GALZXAGORRI NR
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (LEONADO O GRIS)
    180 CIM BIG BANG DE LOS TRES SAUCES EXC 1 RCAC
    181 CIM SHELDOM DE LOS TRES SAUCES NR
    182 CAM ACDC DE LOS NIEGOS NR
    183 CAM PLOP DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB
    184 CJM LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU EXC 1 CCJ MJ
    185 CIH CASSYOPEA DE DASILVA EXC 1 CAC CACIB MR
    186 CIH C’EST BROWNIE DALIDO EXC 2
    187 CAH EYE CANDY DIVINE EXC 1 RCAC
    188 CAH MAYBE YES CHOIX DU ROI EXC 3
    189 CAH PARUMBA I DE DASILVA EXC 2
    PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGRO)
    171 CAM ILHAN DES MONTS D’EN CRAUZILLE EXC 2 RCAC
    172 CAM RALPH DE BRIGUIS EXC 1 CAC RCACIB
    173 CAM RAMSES DE LOS NIEGOS NR
    174 CAM TATOUAGE DE LEYENDA GALA EXC 3
    175 CIH CAHYRA DE DASILVA EXC 1 CAC RCACIB
    176 CAH ARDELLE O EIXO DE LA PATA DEL CID EXC 1 RCAC
    177 CAH HISSETTE DE BRIGUIS EXC 8
    178 CAH KAINA MI PRINCESA DE LOS TRES SAUCES EXC 2
    179 CJH SWEET CALIFORNIA BLACK BALUS EXC 1 CCJ
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    250 CIM JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    251 CIM SHERE KHAN BLACK GREDOS DE CAMINHO DE SAN IAGO EXC 1
    252 CAM ASTROMELIAS CHARLIE CHAPLIN MB
    253 CAM ASTROMELIAS RAFAEL MB
    254 CAM ASTROMELIAS VIOLET SKY EXC 3
    255 CAM DEL JANYMARY BLACKCOLLECTION MB
    256 CAM DEL JANYMARY DREAM COME TRUE MB
    257 CAM GLASGOWHILL’S VIEWERS CHOICE MB 1
    258 CAM ITOITZ DE ZELAI MB
    259 CAM LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA NR
    260 CAM ONIX DELFLUVIA MB
    261 CAM RAGNAR THE DREAM OF COLD RIVER MB
    262 CAM SANGTRAIT GUIZMO EXC 2 RCAC RCACIB
    263 CAM SANGTRAIT LOU REED EXC 1 CAC CACIB
    264 CAM WISEWYN ICE FIRE MB
    265 CAM YEYO’S ESSENCE OF IKER MB
    266 CJM DELFLUVIA THEGREATGATSBY MB
    267 CJM OSO-PANDA DE VILLA ZARA MB
    268 CJM VITOSLAV FO DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA MB
    269 CIH DE LA NIT SPELL ON ME EXC 1
    270 CIH FREYA DE JORBAT Y’ANNA EXC 2
    271 CIH JUST ME OF LOWLANDS GREEN VALLEY NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 5
  7. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE PASTOR ESCOCES (ROUGH COLLIE)
    272 CAH AHORA DE BANTEES EXC 3
    273 CAH ARTZAIAK LOVE CHARM NR
    274 CAH ASTROMELIAS INGRID MB
    275 CAH BELLA CORALINE DELFLUVIA NR
    276 CAH BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA EXC 1 CAC CACIB MR
    277 CAH BROOKLYNSON MILEY CYRUS EXC 2 RCAC RCACIB
    278 CAH DE LA NIT LET IT BE EXC
    279 CAH DO RIPAUMIA XESTA DOS RUMOREIROS EXC 4
    280 CAH REDOLA JUST A DREAM NR
    281 CAH REDOLA JUST LIKE HONEY NR
    282 CJH ASTROMELIAS JULIANA ROYAL EXC
    283 CJH AXA DEL BAIX CAMP EXC 1 CCJ MJ
    284 CJH GRETEL THE DREAM OF COLD RIVER EXC 2 RCCJ
    3858 CCM FRIDENS STRADUST MB 1 MC
    PERRO DE PASTOR GARAFIANO (NO ACEPTADA FCI)
    134 CCHM ATILA NR
    135 CCHH HERA DE BEDIESTA EXC 1 CAC MR MRE
    PERRO DE PASTOR HOLANDES (PELO CORTO)
    193 CIM CRISTIANO DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB
    194 CAH CASIOPEA DEL PABLERAS EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO DE PASTOR MALLORQUIN (PELO CORTO)
    131 CAM MOSSO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    PERRO DE PASTOR VASCO (NO ACEPTADA FCI) (GORBEIAKOA)
    133 CAH GN USASKUKO ARGI EXC 1 CAC MR MRE
    3854 CCH NOVA AUGUSTA DE USASKU MB 1 MC
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    71 CIM KRATOS DE LA GRETOSA NR
    72 CAM ARON DE LA GUARIZA DE CAMPOÓ MB
    73 CAM BOSTON WOLFDOG LAND EXC 1 CAC CACIB
    74 CAM CESAR DE NARAIO EXC
    75 CAM GIGOLO LOBOS DE BILSARU EXC 2 RCAC
    76 CAM GORTHAN (FCI) WILKOR NR
    77 CAM HACKER DE LA GRETOSA EXC
    78 CAM VUKI VIENO KRAUJO EXC
    79 CCHM CHAD LOBOS DE BILSARU EXC 2
    80 CCHM DOUBAYH DE LA BLACWOLFDOG COMPAGNIE EXC
    81 CCHM I’MAR-WANN Z OREL OCHRANA EXC 1 RCACIB
    82 CCHM YENTAPOLIN LUPUS IBERICUS EXC
    83 CJM ALDARON SANGRE DE LOBO EXC 1 CCJ MJ
    84 CJM ÁNGUS DE LUPUS CELTA EXC 2 RCCJ
    85 CJM CRYING WOLF 1996 CALEB EXC
    86 CIH ARUBA DE LUPUS CELTA EXC
    87 CIH CRUZ DEL SUR MAYA WOLFDOG LAND EXC 1 RCAC
    88 CIH ELSA ELENTARI SEDY POKLAD EXC 2
    89 CAH AMIS DE LOBOS DE ALBADUL EXC
    90 CAH CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND EXC 1 CAC RCACIB
    91 CAH CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND EXC 2
    92 CAH D’CHENOA Z OREL OCHRANA EXC
    93 CAH DÖZ LOBOS DE BILSARU NR
    94 CAH LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA EXC
    95 CAH ZWERUNA Z PERONOWKI EXC
    96 CCHH ZARINA DEL CASTILLO DE SAX EXC 1 CACIB MR
    97 CJH AMELY LOBOS DE GEROL EXC 1 CCJ
    98 CJH AYBE Z LITAVSKE KOTLINY EXC 2 RCCJ
    99 CJH ILAY LOBOS DE BILSARU MB
    100 CJH ISOLDA LOBOS DE BILSARU MB
    101 CJH LASKA DE LA GRETOSA EXC
    102 CJH LOBOS DE LA FUENSANTA YARIS EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 6
  8. PERROS DE PASTOR Y PERROS BOYEROS (EXCEPTO PERROS BOYEROS SUIZOS) Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    103 CJH MINA DE LA GRETOSA EXC
    104 CVH GLASYA Z PERONOWKI NR
    3847 CCM COPERNICO DE LA MANADA DE TUKY NR
    3848 CCM DREAM ON DANKO WOLFDOG LAND MB 1
    3849 CCM MAGNUS MALY BYSTEREC MB 2
    3850 CCH DICIEMBRE WOLFDOG LAND MB 1 MC
    3851 CCH TABATHA TATRA SPOD DUMBIERA MB 2
    PERRO LOBO DE SAARLOOS
    195 CAH CANENS AFRICAE ISHTAR EXC 1 CAC CACIB MR
    PERRO PASTOR DE LOS PIRINEOS DE PELO LARGO
    190 CAM INDIGO DU MEYA EXC 1 CAC CACIB MR
    191 CAH HELEONOR EXC 2 RCAC RCACIB
    192 CAH HIZARRA DE L’OUSTAOU DE PADEL EXC 1 CAC CACIB
    SCHIPPERKE
    68 CAM JACKPOT DE L’ENVOL DES AIGLES EXC 1 CAC CACIB MR
    69 CAH ISIL DU CLOS DES LUTINS D’EBENE EXC 1 CAC
    70 CJH LASSA DU BRUDOUR EXC 1 CCJ
    SHETLAND SHEEPDOG
    285 CIM DE LA MAR DE BE ICE-BOY EXC 2
    286 CIM PARAY’S GLADIATOR EXC 1 RCAC
    287 CAM F-FINAL COUNTDOWN DE MEDINA MAYURCA MB
    288 CAM JAMES HIGH CLASS OF PRETTY COUNTESS EXC 1 CAC
    289 CAM KARAWAN BLACK FOX SERENCZAS (FCI) EXC 2
    290 CAM LASBORRAS CHILL OUT MB 1
    291 CAM LAVIKA MIRROR MAN MB
    292 CCHM I’M SMALL DIAMOND LOHRIEN EXC 2 RCACIB
    293 CCHM LASBORRAS ALL IN ONE EXC 1 CACIB
    294 CJM ASLAN DE VILLA AZAHARA MB
    295 CJM ASMOAN HIGH CLASS EXC 1 CCJ MJ
    296 CIH ASTURSHELKIE GIVE ME FIRE MB
    297 CIH BETTY BOOP GALATEA ATLANTIKA DE KOLORES EXC 2
    298 CIH CARAVAN EBONY NR
    299 CIH SPOTLIGHT EXC 1 RCAC
    300 CAH ALUCIA GLEE’S EPIC TREASURE EXC 1 CAC RCACIB
    301 CAH ARYA DE VILLA AZAHARA MB
    302 CAH ASMOAN DOLCE VITA MB
    303 CAH AZULIAN ALWAYS BY MY SIDE EXC 2
    304 CAH BAILANDO CONTIGO DE LOS TRASTOLILLOS MB
    305 CAH BEYAMAR BORN TO REMEMBER SHYANN MB
    306 CAH DJYLIA’S STAIL CHATROULETTE MB 1
    307 CAH LEIGH-HI’S MADEMOISELLE EXC 3
    308 CCHH LET ME SHINE LOHRIEN EXC 1 CACIB MR
    309 CCHH NAVARREM MI ESPERANZA EXC 2
    310 CJH ASTURSHELKIE PROMISE OF GOLD EXC 1 CCJ
    3859 CCM LEYTON LIGHT OF HOPE OF PRETTY COUNTESS MB 1
    3860 CCH ARIZONA DE LA JAPONESA MB 2
    3861 CCH ASTURSHELKIE MOONLIGHT SHADOW MB 1 MC MCG
    WELSH CORGI CARDIGAN
    311 CIH IGRAINE D’ALMA CASTRENSE EXC 1 CAC CACIB MR
    312 CAH AETHWY KILLER QUEEN EXC 1 RCAC RCACIB
    WELSH CORGI PEMBROKE
    313 CIH NIRENO CREAM CRACKER EXC 1 RCAC RCACIB
    314 CAH LC YALE EXC 1 CAC CACIB MR
  9. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y
    BOYEROS SUIZOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 7
  10. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AFFENPINSCHER
    359 CAM PEPE LE PEW V. TANI KAZARI
    ALANO ESPAÑOL (NO ACEPTADA FCI)
    1034 CIM ICARO DEL COLLADO DEL DIABLO
    1035 CAM ARTERO
    1036 CAM ASLAN DE LAS TINIEBLAS
    1037 CAM ATILA DEL VALLE DE RICOTE
    1038 CAM BRUJO DE VILLAR DEL MONTE
    1039 CAM COTY DE LOS TERCIOS
    1040 CAM IBERO DE LAS TINIEBLAS
    1041 CCHM AQUILES DEL VALLE DE RICOTE
    1042 CJM APOLO DEL OLIGUERO
    1043 CJM LAGARTIJO DE LAS TINIEBLAS
    1044 CJM PINTOR DE LAS TINIEBLAS
    1045 CIH ASTA BARRANCOS DE CARELAN
    1046 CIH ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO
    1047 CIH VOLGA
    1048 CAH ASIA
    1049 CAH BALLESTA DE VILLAR DEL MONTE
    1050 CAH GARRA DE LAS TINIEBLAS
    1051 CAH HISPANA
    1052 CAH IBERADENOITE
    1053 CCHH ELBA I DE LAS TINIEBLAS
    1054 CCHH HAIZEA DE MONTELEIKE
    1055 CJH AFRICA DEL OLIGUERO
    1056 CJH ATENEA DEL OLIGUERO
    1057 CJH KARRASKA DE MONTELEIKE
    1058 CJH KHALEESI DE MONTELEIKE
    1059 CJH KUBA DE MONTELEIKE
    1060 CJH LANA DE LAS TINIEBLAS
    1061 CJH LIRA DE LAS TINIEBLAS
    BOUVIER BERNOIS
    1434 CIM DEVAEL DA SUGA MAN
    1435 CAM BARDO BANDEIRANTE DE PORMOURO
    1436 CAM EMERSON DE NEBOA DE MEIGAS
    1437 CAM FERNANDO JUNIOR SPELNIONY SEN (FCI)
    1438 CAM GOOGLE DE BRISA DAS CIES
    1439 CAM TULIPANOS BERNI NORDIC STORM
    1440 CCHM DEVAEL JUST CALL ME EARL
    1441 CJM BUON GIORNO DE BOSQUES AZULES
    1442 CJM DEVAEL CHEEKY QUESTION
    1443 CIH DEVAEL HOT CHILLY MILLY
    1444 CAH APRIORI SPECIAL EDITION FOR ELENBERNER
    1445 CAH BAGOA BERENGUELA DE PORMOURO
    1446 CAH CLEOPATRA DE NEBOA DE MEIGAS
    1447 CAH ELENBERNER ALPINE FLOR
    1448 CJH BUONA DONNA DE BOSQUES AZULES
    1449 CJH DEVAEL SAINT OR SINNER
    1450 CJH EASY STAR DE SASIBURU
    1451 CJH YE-YE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR
    3939 CCM LYCAON DE NEBOA DE MEIGAS
    3940 CCH MIRACLE OF LOVE DE NEBOA DE MEIGAS
    BOXER (ATIGRADO)
    712 CIM BEST DONCEL DE SEGIA
    713 CIM FERRY ‘DELL BOXER MONTE 1991’
    714 CIM IAN DE EDERIT DEL NORTE
    715 CIM NADAL DE LINABOX
    716 CTM OSCAR DEI ROERI
    717 CAM JUPITER DE LAS GARGOLAS
    718 CAM MORENO DE TECKBOX
    719 CAM PINK PANTHER DE NAVISSOS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 8
  11. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOXER (ATIGRADO)
    720 CAM PUSKAS DE KILATES
    721 CAM ZORNOTZAKO ATOR
    722 CJM AIDAN DE VILLALCOR
    723 CJM BEDICO DE ALTO ASÓN
    724 CJM CAMARON DE MONTEOLIVO
    725 CJM DAVID DE LA GRAN CORAZA
    726 CJM PIRLO DE LINABOX
    727 CIH DAFNE DE BEARHUNTER
    728 CIH DOLCE VITA DE BEARHUNTER
    729 CIH JP CATALINA
    730 CIH NOYA VON HAUSTIERES DER GEBIRGE
    731 CAH APOCALIPSIS DE NAREA
    732 CAH AVICII VON CAPE TOWN
    733 CAH CAROLINA DE BEARHUNTER
    734 CAH HEIDY DE EDERIT DEL NORTE
    735 CAH LUANDA DE TOMEGUINES
    736 CAH OLIVIA DE BOXER DEL ROCHO
    737 CAH SIENNA DEL ALMINAR DE DAIMALOS
    738 CAH XENA I DE VILLA ASTUR
    739 CJH EUREKA DE GERION
    740 CJH HARPER DE BEISER’S
    741 CJH TASHA DE ALIDOG
    3895 CCH MANDY DE EDERIT DEL NORTE
    BOXER (DORADO)
    683 CIM GREY DE BOXER DE LA SIERRA
    684 CIM NORTON DE ALIDOG
    685 CAM ANUK DE BOXER DE SANTA BARBORA
    686 CAM ARES DE BELLANUSH
    687 CAM BOSTON PLA DE BRUGUER
    688 CAM BYRON PLA DE BRUGUER
    689 CAM CAETANO DE KAPPABOX
    690 CAM CASTER I PLA DE BRUGUER
    691 CAM FULKO DE LOERMO
    692 CAM GORAN DE ENTRE BOXER
    693 CAM GOTYE DE CANI-LAVRA
    694 CAM HACKER DE BELLATERRA
    695 CAM HANNIBAL BOXER DEL MAR
    696 CAM OMAR DE TIERRA DE BOXER
    697 CJM BOSS BOXER DE SAGITARIO
    698 CJM FILIPPO DEL CABEZO DE LA JARA
    699 CJM KASANOVA DE PORTO VILLAGE
    700 CIH DANKE DE BEARHUNTER
    701 CAH DELTOYA DO AGRO DAS VIÑAS
    702 CAH FREYJA DE ALIDOG
    703 CAH MEIGA DA TOLERIA
    704 CAH RHEA OPTIMA GRATA
    705 CAH YOSHIMI
    706 CJH BEILI BOXER DE SAGITARIO
    707 CJH BELLA BOXER DE SAGITARIO
    708 CJH CLEO DE NAYLEXIS DEL ROSAMAR
    709 CJH HISPANIA DE LOERMO
    710 CJH QUINTANA DE LOS MORRITOS
    711 CJH YUKA DE RINCOMAR
    BULLDOG INGLES
    1113 CIM BULLYOYO OLYMPO
    1114 CIM BULLYOYO PADRINO
    1115 CIM DAYSON BULLS CAPITAN COOK
    1116 CIM EXTURION-BULL BULLROCA ROCCO THE GRANDSON
    1117 CIM LA CHATA KING OF THE WORLD
    1118 CIM LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE
    1119 CAM BEST BULLDOGIRONA HARD ROCK
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 9
  12. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1120 CAM BUCK AND SONS QUE LINDO
    1121 CAM BULLDESIGN DIAMOND WHITE
    1122 CAM BULLYOYO BOURBON-COLA
    1123 CAM CANDY-BULLS CRONOS
    1124 CAM DANTE DE RITUELLO
    1125 CAM DE TRES LLUNES TOMORROWLAND
    1126 CAM DEL PAPIOL PAT GARRET
    1127 CAM GARCEL BULL CONSTANTINE
    1128 CAM GLADSTONE DE HEROBULLS
    1129 CAM LA CHATA BOY WHITE
    1130 CAM LA CHATA ORDER-IN-THE-RING
    1131 CAM MORESMAS
    1132 CAM NANOZOVA RED SURPRISE
    1133 CAM OBI WAN KENOBI DE MAXIMUS JABULLS
    1134 CAM RESERVA DO REI THE DOT RACER
    1135 CAM SEEHURST HANDS OF STONE
    1136 CAM SLAUGHTERMAN’S ULISES I
    1137 CAM VALLEY BULLS CALVIN KLEIN
    1138 CAM VOX POPULI ALTER EGO
    1139 CAM VULCANS BULL DID IT MAY WAY
    1140 CAM ZEUS DE LANZABULL’S
    1141 CCHM HELMLAKE MARLON
    1142 CCHM MELJANE BULLDOGS KINGEDWARD
    1143 CJM BRITHISPANISH EDITION BLANCHE
    1144 CJM BRITHISPANISH GOLD SHADOW
    1145 CJM BULKY-BULL BALBOA
    1146 CJM CASANOVA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1147 CJM CLEAR HOPE DE ORO GRASO
    1148 CJM DE TRES LLUNES XCELLENCE QUALITY
    1149 CJM DEL PAPIOL TORNSTEIN
    1150 CJM DESTINY DE ORO GRASO
    1151 CJM HEROBULLS CHRISTIAN GREY
    1152 CJM LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK
    1153 CJM REMBOMBORY MAURO
    1154 CJM STARDUST LET’S GO WILD
    1155 CJM VALLEY BULLS QASHQAI
    1156 CJM VICTOR HUGO DE BOQUERON
    1157 CIH CALLEJACAN ASTRY
    1158 CIH DE TRES LLUNES WINTER WONDERLAND
    1159 CIH DESIRE BULL DESIRE VALENTINA
    1160 CIH DOGBULLS LITTLE CHAMPION
    1161 CIH DOGSXLES SNEEZY
    1162 CIH FAT PUPPYS GIAH
    1163 CIH INA DE LA XIXA
    1164 CIH SPICY BULL DA QUINTA D’ABROEIRA
    1165 CIH TUMBATOROS ANNABELLE
    1166 CIH VALLEY BULLS LIVING DREAMS YOYA
    1167 CAH ACHINETBULL GARA
    1168 CAH BEST BULLDOGIRONA YOU’RE MY DESIRE
    1169 CAH BRAÑA DA GAREPA DORNA
    1170 CAH BULLYOYO OHHMY GOD
    1171 CAH DE LEMAVOS BULL GINGER
    1172 CAH DEL PAPIOL DET SHAKIRA
    1173 CAH DEL PAPIOL OUR PRIDE IS OUR LOYALTY
    1174 CAH DESIRE BULL CHELSEA
    1175 CAH ESTRELLA DE RITUELLO
    1176 CAH KEEPERLAKE INCUBUS EVE
    1177 CAH MADEMOISELLE DE ORO GRASO
    1178 CAH MALIBU PINEAPPLE
    1179 CAH O LAR DO BULLDOG BOMBONETTI
    1180 CAH REALSTUD LACOVIA
    1181 CAH REMBOMBORY CHULAPA
    1182 CAH VALLEY BULLS MARIA YOYA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 10
  13. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG INGLES
    1183 CAH WANABULL DEJA-VU
    1184 CJH BULKY-BULL BROWN SUGAR
    1185 CJH BULKY-BULL SUGAR-KISS
    1186 CJH BULKY-BULL WHITE-CAKE
    1187 CJH CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY
    1188 CJH FAT PUPPYS KARMA
    1189 CJH I’M READY
    1190 CJH LA CHATA MY TASTE
    1191 CJH LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1192 CJH LADY GEORGIE GIRL
    1193 CJH MARELANBULL SMALL MEGAN
    1194 CJH MELJANE VICTORIA’S SECRET
    1195 CJH SYRENITA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    1196 CJH XANA DE OS TOLIÑOS DO FERROL
    3921 CCM REMBOMBORY HANK
    3922 CCM REMBOMBORY TITUSS
    3923 CCM VALLEY BULLS UNO DE UNO
    3924 CCH BELLADONA DE SANGRE Y ARENA
    3925 CCH O LAR DO BULLDOG JULIETTA
    BULLMASTIFF
    1197 CIM CASA PEDRA BELA UNO DE TERRAS LUSITANAS
    1198 CIM HERCULES DE PEÑAMELLERA
    1199 CIM PUNTAL DEL GORG NEGRE
    1200 CIM TUFFNELL KING PETER
    1201 CAM ADONIS DE PEÑAMELLERA
    1202 CAM AXARKAN-BULL’S DIDIER
    1203 CAM CONOR DE BULLNOIS
    1204 CAM DRAGON DEL MOSTEIRON
    1205 CAM D’VERSACE DE CASTELO DO SOBROSO
    1206 CAM FRUELA DE PEÑAMELLERA
    1207 CAM GAME KEEPER’S EYE OF THE STORM
    1208 CAM HEREU DEL GORG NEGRE
    1209 CAM HUMMER I AM GOLD BONUS
    1210 CAM LOS CESPEDES NO MIENTO SI JURO
    1211 CAM TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS
    1212 CCHM AXARKAN-BULL’S IBERICO
    1213 CJM AGER DE MEÑAKA BULLS
    1214 CJM AXARKAN-BULL’S THUNDERSTRUCK
    1215 CJM GLADIADOR DE PEÑAMELLERA
    1216 CJM GOLIAT DE PEÑAMELLERA
    1217 CJM LOS CESPEDES ROCK AND ROLL
    1218 CJM MARIUS THE GREAT IS DVARISKIU
    1219 CJM NAPOLEON DEL BALAMIO
    1220 CJM PUNTA DA MOA GANDALF
    1221 CIH DEA DIA DE EL TIASO
    1222 CIH ENIGMA FOR BULLNOIS ZIMOWA AURA (FCI)
    1223 CIH HEIDI DE PEÑAMELLERA
    1224 CIH TUFFNELL PERSEIDA
    1225 CAH ALBA DA CASA ALTO CRISTELLO
    1226 CAH ATENEA DE LA ALDEA PERDIDA
    1227 CAH AXARKAN-BULL’S ESPERANZA
    1228 CAH FIORELLA DE PEÑAMELLERA
    1229 CAH FORTUNA DE PEÑAMELLERA
    1230 CAH PEDRAFORCA DE TRANETA DEL CADI
    1231 CAH SHIRA
    1232 CCHH DALIA DE PEÑAMELLERA
    1233 CCHH HERBA DEL GORG NEGRE
    1234 CJH AIORA DE MEÑAKA BULLS
    1235 CJH ARGI DE MEÑAKA BULLS
    1236 CJH HAYDEE DE BULLNOIS
    1237 CJH LOS CESPEDES R’AXARCANA
    1238 CJH LOS CESPEDES SALVAME
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 11
  14. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLMASTIFF
    1239 CJH PUNTA DA MOA GRETA
    1240 CJH SARDANA DEL GORG NEGRE
    1241 CJH SWEET RED FROM SUE’S RED BULLS
    3926 CCM BRUNO DE TERRAS LUSITANAS
    CANE CORSO
    658 CIM ROTHORM JY DREAM HOT CHILLI PEPPERS
    659 CAM FINLEY DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    660 CAM ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS
    661 CAM ROTHORM JY DREAM GOLDFINGER
    662 CAM ROTHORM JY DREAM LORD OF DARKNESS
    663 CAM TIGER DEL CORSOCLUB
    664 CAM URACAN DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    665 CCHM BRUTUS
    666 CCHM CUSH RAYLA DI CORS
    667 CJM CONNOR DE LA MIRAGE DE TORRELLAS
    668 CJM JUSTICIERO DEL CORSOCLUB
    669 CJM ROTHORM JY DREAM PUBLIC ENEMY
    670 CJM SFORZA GANDHI
    671 CIH CHANEL DE DECLINO DI BAYONNE
    672 CIH ROTHORM JY DREAM HOW TO DESTROY ANGELS
    673 CAH ROTHORM JY DREAM NEVER SAY GOODBYE
    674 CAH ROTHORM JY DREAM RADIOACTIVE
    675 CAH ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LONG
    676 CAH ROTHORM JY DREAM ZURITA
    677 CCHH CAM RAYLA DI CORS
    678 CJH ALLEGRA DOS GUARDIOES DO CANDAL
    679 CJH DUCHESS DENICO SAMURAI
    680 CJH ELEKTRA DE DECLINO DI BAYONNE
    681 CJH ROTHORM JY DREAM PEARL JAM
    682 CJH ROTHORM JY DREAM QUEENDRAMA
    3891 CCM SPIRITGUARDIAN OF DREAMS BODY GUARD
    3892 CCH DOLCENERA OF ELMI
    3893 CCH GUAPA DO CASAL DO LIBRO
    3894 CCH SPIRITGUARDIAN OF DREAMS CHENA
    CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO)
    1406 CAM PATXI
    1407 CJH BLUMA DAS TERRAS D’CISTER
    CAO DE FILA DE SAN MIGUEL
    1111 CAM AGARRA QUE VEM GENTE DO MONTA DA MO
    1112 CAH BANANA SPLIT DA CASA DA PRAIA
    CIMARRON URUGUAYO (PROV.ACEP.FCI)
    1242 CAM LAS PITANGAS GARDEL
    1243 CAH INTI DE LOS ATIGRADOS
    1244 CAH PERRO CARACTERISTICO LA ESPERANZA
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    410 CIM LUIGI DA PEDRA VERDE
    411 CIM NEVER SAY GOODBYE DE LLAMA ETERNA
    412 CIM RANSESS DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    413 CIM YANKEE DON BELL DE FERCUS
    414 CAM ARTHAS DE DOBILAN
    415 CAM CONNOR CASANOVAS DE SIREX
    416 CAM CORALEGAN ORION BROWN
    417 CAM KEFIR DE VILLAENTINA
    418 CAM KRONOS DE RIZZI
    419 CAM LOGAN DA PEDRA VERDE
    420 CAM PACHA DE BERTIZ
    421 CAM PRIDE OF RUSSIA LUBOMIR
    422 CAM TURKESA DE SEDAMIRO ALÍ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 12
  15. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (MARRON Y FUEGO)
    423 CAM WIZARD OF WALLAKIA WILD FIRE
    424 CCHM BAYRO DE MOLINO BLANCO
    425 CCHM EROS NASI DA CASA RUNELI
    426 CJM ARCANGEL DE FERCUS
    427 CJM BAYRON DE DOBILAN
    428 CJM BROWN DE DOBILAN
    429 CJM FIGO “DEL NASI”
    430 CJM HIGHWAY TO HELL JABBERWOCKY-DEVIL INSIDE
    431 CJM IRON DE AIRONCAN
    432 CJM PRISCO DE COVALTA
    433 CJM WIZARD OF WALLAKIA TORNADO
    434 CIH CARMENCITA DEL JARDIN PROHIBIDO
    435 CIH GET TO THE POINT FEMME FATALE
    436 CIH SANT KREAL MISTRAL
    437 CIH YANCY DE FERCUS
    438 CTH BAHAMAS DE LANCES
    439 CTH H’AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE
    440 CAH ORIA
    441 CAH PRIDE OF RUSSIA ARIADNA
    442 CAH TANOA DE RIZZI
    443 CAH WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILONA
    444 CCHH URUK-HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS
    445 CJH ANUSKA BY THE OSADIA
    446 CJH ARIADNA BY THE OSADIA
    447 CJH BELLA DE DOBILAN
    448 CJH PRIDE OF RUSSIA ROSSOMAHA
    449 CJH QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA
    450 CJH ZAFIRA DE FERCUS
    451 CJH ZUMA FERCUS
    3870 CCH ESMERALDA DE O FORTE
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    360 CIM ARKIPO DE CRISTADORO
    361 CIM HERCULES DE AIRONCAN
    362 CIM ORION DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    363 CIM PRIDE OF RUSSIA SEVER
    364 CTM BILL DE LANCES
    365 CTM KRONOS’S DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    366 CAM CAPTAIN DE LANCES
    367 CAM GORKO DE AIRONCAN
    368 CAM HAXEL DE VILLAENTINA
    369 CAM MURDOCK DE LLAMA ETERNA
    370 CAM NEMESIS DE GENERIS
    371 CAM NIKI DE GIPEUCA
    372 CAM O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA
    373 CAM OZZY DE GIPEUCA
    374 CAM PARADIZ RONADO VENI VIDI VICI
    375 CAM Q’TOURE DE RIZZI
    376 CAM VISIR IZNOGUD DE FERCUS
    377 CJM ALTAY BY THE OSADIA
    378 CJM ARRBASS VULCANO
    379 CJM GRECO DE MOLINO BLANCO
    380 CJM HARRY I DE MOLINO BLANCO
    381 CJM ORION DE LLAMA ETERNA
    382 CJM SAURON DE BERTIZ
    383 CJM STARLINEKING PICTOR-CHALTEN
    384 CJM ZOLTAN VON SCHWARZE KRAFT
    385 CIH PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA
    386 CTH GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE
    387 CTH KIMBERLY DEL VALLE DE LAS AGUILAS
    388 CAH ADARA DE NEGRARENA
    389 CAH ARRBASS RIHANNA
    390 CAH CITA DE LANCES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 13
  16. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO)
    391 CAH GET TO THE POINT ELEKTRA
    392 CAH HOLYDAY DA CASA RUNELI
    393 CAH JENNI OF DEVIL INSIDE
    394 CAH LEMA DA PEDRA VERDE
    395 CAH ORANA DE BERTIZ
    396 CAH RANYA DE BERTIZ
    397 CAH SEICA DE RIZZI
    398 CAH WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE
    399 CJH BELLA DE FURIA DE TORACAN
    400 CJH DAKOTA DE LANCES
    401 CJH DEFENDER OF BULGARIA MISS PANDORA
    402 CJH DINAMITA JANE DE LANCES
    403 CJH GALA DE MOLINO BLANCO
    404 CJH GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA VAN NEERLANDS STAM
    405 CJH LIFE ESSENCE CALIOPE
    406 CJH PRIDE OF RUSSIA SVOBODA
    407 CJH PSOLOLAH DE COVALTA
    408 CJH QUEEN DE GIPEUCA
    409 CJH SANT KREAL SOLE
    3863 CCM DIAMANTE DE LUPERCA ARGO
    3864 CCM EDER DE O FORTE
    3865 CCH ALEXIA DE RIZZI
    3866 CCH CLEOPATRA DE FERCUS
    3867 CCH DIAMANTE DE LUPERCA AFRICA
    3868 CCH ERIKA DE O FORTE
    3869 CCH UDELO DEL DIAMANTE NERO
    DOGO ALEMAN (ARLEQUIN)
    802 CIM AGBAR DE JALAU
    803 CIM AIGOO FROM SWEET BAHUCKIS
    804 CIM BEST OF ROYS FACEBOOK
    805 CIM CRONOS DE BESHAID
    806 CAM ABU DHABI DE JALAU
    807 CAM J. INVICTUS DE VENDRA NERA
    808 CAM NANO VOM ALBUCH
    809 CJM OTTO DE ULKGRAN
    810 CJM ROC DE CAN DURAN
    811 CIH ANUBIS DE JALAU
    812 CIH APHRODITE DE JALAU
    813 CIH MARRASQUIÑA
    814 CAH AYLA DE BRIGARAL
    815 CAH BLANCA DE OBISCOS
    816 CAH DASHA DEL VALLE DE ANDI
    817 CAH HADA DEL VALLE DE ANDI
    818 CAH MAIA DE CAN DURAN
    819 CAH XAMAN DE SIERRA ISAR
    820 CJH ANET DE PALLARCAN
    821 CJH HELVIA DE BRANDEIS
    822 CJH IGARHA DE OBISCOS
    823 CJH KIMERA DE TEXEIRA
    824 CJH KORIN DE CERROS DEL AGUILA
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    756 CAM BOSS DEL SARDEU
    757 CJM ARUS DE SANTHERGA
    758 CJM IMPERATRIX MUNDI DE ALDAMA
    759 CJM IN SENSUM DOMINE DE ALDAMA
    760 CIH CARMEN DEL SARDEU
    761 CIH HAMOUDI DE ALDAMA
    762 CIH HISPANA DE ALDAMA
    763 CAH ANOUCK DEL SARDEU
    764 CAH BERTA DEL SARDEU
    765 CAH BOHEMIA DE CASALBERO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 14
  17. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (ATIGRADO)
    766 CAH DOROTEA DE MAYESTE
    767 CJH AILIN DE SANTHERGA
    768 CJH IN GRATIA PLENA DEI DE ALDAMA
    DOGO ALEMAN (AZUL)
    825 CIM IDOLO DE DOGOLIMPO
    826 CAM ACE DE CASALBERO
    827 CAM DON DE AL-SIYASA
    828 CAM ECKO-B DELLA BAIA AZZURRA
    829 CAM UDOS DE CASALBERO
    830 CJM BUGATTI DE PALLARCAN
    831 CJM JAVO DE DOGOKO S.A.
    832 CIH ODILE DE CASA ALANIA
    833 CAH AUSTRALIA DE CASALBERO
    834 CAH CALIOPE DE LAS TRES CES
    835 CAH MARLENE DE CASA ALANIA
    836 CAH PHARA DE CASALBERO
    837 CJH ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS
    838 CJH BAHIA DE PALLARCAN
    839 CJH FIONA-B DELLA BAIA AZZURRA
    840 CJH INDIANA DE CASALBERO
    841 CJH J’ADORE DE CASALBERO
    842 CJH PAULE DE CASA ALANIA
    3896 CCH HOLLY DE JUDELGON
    DOGO ALEMAN (DORADO)
    742 CIM COQUE DEL SARDEU
    743 CIM Y’AK-RAM DE ULMER
    744 CAM HAWAKS DE LA BENJAMINE
    745 CAM JAIPUR DE L’OUTSAINA
    746 CJM DORIAN GRAY DE CAIMABEL
    747 CJM IN NOMINE PATRIS DE ALDAMA
    748 CJM ZIMMERN DE ULMER
    749 CIH ELBA DE ALDAMA
    750 CIH ZUBIA DE ULMER
    751 CAH BELLA SAMBA DE MAYESTE
    752 CAH BRUMA DEL SARDEU
    753 CJH AKILA DE SANTHERGA
    754 CJH DEMI MOORE DE CAIMABEL
    755 CJH GARADE DE BRANDEIS
    DOGO ALEMAN (NEGRO DE AZUL)
    770 CIM EDWARD DE CASALBERO
    773 CAM ALDO DE CASA HERCAS
    777 CAM MARLEY DE CASA ALANIA
    779 CCHM BRAVO DE GARABA
    783 CJM JANKO DE DOGOKO S.A.
    784 CJM PICASSO DE CASA ALANIA
    787 CAH AMBAR DE CASA HERCAS
    788 CAH ARIA
    793 CAH ITALY DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE
    795 CAH NANETTE DE CASA ALANIA
    798 CJH HAYKA DE LOS IROQUESES
    800 CJH JARA DE DOGOKO S.A.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    769 CIM CRSIETE DE BESHAID
    771 CIM JAGUAR DE TEXEIRA
    772 CIM YAKO DE DAMACANSPAIN
    774 CAM ESCALIBUR DE CERROS DEL AGUILA
    775 CAM GINO DE TEXEIRA
    776 CAM IZ DEL VALLE DE ANDI
    778 CAM ZEUSS DE CERROS DEL AGUILA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 15
  18. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO ALEMAN (NEGRO)
    780 CJM BULON KELTOI
    781 CJM IMPORT DE OBISCOS
    782 CJM ION DE CERROS DEL AGUILA
    785 CIH QUENA DE CAN DURAN
    786 CIH SPELL DEL CASCO VIEJO
    789 CAH DRYHADEK DAS TERRAS DE ATOMUN
    790 CAH EKRISH DAS TERRAS DE ATÓMUN
    791 CAH GUAYABA DE PANAQUE
    792 CAH HANNAH DE MONFRADOGOS
    794 CAH JADE II DE DOGOLIMPO
    796 CAH PETALO DEL CASCO VIEJO
    797 CAH XALAPA DE SIERRA ISAR
    799 CJH IRONIE DE OBISCOS
    801 CJH KYRA DE TEXEIRA
    DOGO ARGENTINO
    917 CIM DASTAN DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    918 CIM RELINCHO DEL BAGUAL
    919 CIM SIKU DEL BAGUAL
    920 CIM XTREME DE CUEVA DE LA MUCHERES
    921 CAM ALCANDER DEL BORANTO
    922 CAM BAKO VALLE DE LID
    923 CAM BRONCO VALLE DE LID
    924 CAM CRONO DE EL POLIVALENTE
    925 CAM EL SADAHI DE SAID QUIRAT
    926 CAM ETONY DOS MAKUAS
    927 CAM HURCOPEKE SAID QUIRAT
    928 CAM ICARO SAID QUIRAT
    929 CAM QUIJOTE DEL CHE VIEJO
    930 CAM SERON DE ENAMONTE
    931 CCHM ESCIPION DE SAID QUIRAT
    932 CCHM GRAN MENCEY DEL ACHAMAN CHINET
    933 CJM CAZADOR CRIOLLO NAHUEL
    934 CJM KALEB DE FUERZA BLANCA VARESE
    935 CJM LOKY DE SAID QUIRAT
    936 CVM COBY DE LOS CANDIDINES
    937 CIH JEFA SAID QUIRAT
    938 CIH SABINA DEL BAGUAL
    939 CIH VALERIA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    940 CIH WENDY DE CUEVA DE LA MUCHERES
    941 CIH XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES
    942 CIH XANTHE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    943 CIH XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES
    944 CAH ARIA VALLE DE LID
    945 CAH GITANA SAID QUIRAT
    946 CAH KATRINA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    947 CAH SONIA
    948 CCHH PANGEA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    949 CJH BABYLONIA DE AYELCHEN
    950 CJH BAHIRA DE AYELCHEN
    951 CJH BOAVISTA DE AYELCHEN
    952 CJH CANDELA DE DOGOS ARGENTINOS DEL PERYAN
    953 CJH KATRINA DOS MAKUAS
    954 CJH YEYE DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3903 CCM DERSU UZALA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3904 CCM DONATELLO DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3905 CCH CAPERUCITA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    3906 CCH DAMA DE CUEVA DE LA MUCHERES
    DOGO CANARIO
    999 CIM ANCOR
    1000 CIM BRUCO NORTH BAY
    1001 CIM DUENOS DE LA VIDA DEMIAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 16
  19. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO CANARIO
    1002 CIM TINAJO I DE EL CALABAZO
    1003 CIM TUNTER DE EL CALABAZO
    1004 CAM ANCOR I DE ETERNA PRIMAVERA
    1005 CAM DUQUE DE SAMCOR
    1006 CAM HOMER DE GUADALCAN
    1007 CAM IMPERIOCANINO DE FENCING DOGS
    1008 CAM LOCO DE GUADALCAN
    1009 CAM MAGEC DE NIQUIOMO
    1010 CAM MOCAN DE TINERFACAN
    1011 CAM TROY DE HORNOS DE CAL
    1012 CAM URCO DE CIELO DE CANARIAS
    1013 CCHM GRANDO PRESA DE CASA GOXY
    1014 CJM ARNOLD DE HORNOS DE CAL
    1015 CJM MENCEY II DE VOLCAN ISLEÑO
    1016 CJM NAPOLEON DE AJODAR
    1017 CJM SIROPE DE EL CALABAZO
    1018 CJM TAJINASTE DE TRIGOVIEJO
    1019 CIH MARISOL DE ETERNA PRIMAVERA
    1020 CIH MAYA NORTH BAY
    1021 CIH NEUSA DE GUADALCAN
    1022 CIH TINAJA I DE EL CALABAZO
    1023 CAH ARIA DE TIERRA DE VOLCANES
    1024 CAH BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS
    1025 CAH JULIETA TOLEDO DE FENCING DOGS
    1026 CAH LEONA DE TIERRAS DE MESA
    1027 CAH MASCA DE SAMCOR
    1028 CAH NOAH DE METCAN
    1029 CAH TINDAYA DE EL CALABAZO
    1030 CJH AURE DE TRIGOVIEJO
    1031 CJH LAYA DE HORNOS DE CAL
    1032 CJH MASCA DE ETERNA PRIMAVERA
    1033 CJH PASTORA DE GUADALCAN
    3913 CCM VLAD
    3914 CCH QUINOA DE SAMCOR
    DOGO DE BURDEOS
    1062 CIM AL CAPONE
    1063 CIM BELL Z ORISKU
    1064 CIM DE SHIBARKO LEGOLAS
    1065 CIM SAMMY
    1066 CIM URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
    1067 CAM ARON IV DEL MATACHIN
    1068 CAM CISCO IN THA HOUSE DO CONDADO LUSITANO
    1069 CAM DE SHIBARKO MURDOCK
    1070 CAM INVICTUS BLACK ROCK’N DOGUE
    1071 CAM KNIGHTRIDER BORDEAUX RED FOREST
    1072 CAM OMEGA DA CASA DAS BABAS
    1073 CAM SANDDOG AXEL
    1074 CAM SANDDOG BYRON
    1075 CJM APOLLO MARIAD’PLACE OF PARADISE
    1076 CJM BAKUR DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1077 CJM BORIS-III
    1078 CJM CASANOVA DE EL SISCAR
    1079 CJM NORTH-END BORDEAUXS ZOLA
    1080 CIH BARILOCHE PAOLA II NO RETURN
    1081 CIH JUST RUGA DA QUINTA DOS DOGUES
    1082 CIH STURBBORN ROOTS ANOUSKA
    1083 CIH TARTUFFE JERIVINDI MAIKA
    1084 CAH ABBY DE EL SISCAR
    1085 CAH ALICE-II
    1086 CAH BIMBA DE EL SISCAR
    1087 CAH DOG’S-LAND ARKENSTONE
    1088 CAH REDDJAGGER’S REHAB AT TARTUFFE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 17
  20. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    DOGO DE BURDEOS
    1089 CAH SLAUGHTERMAN’S INCA II
    1090 CJH BARILOCHE WILLMA PEBBLES PICAPIEDRA
    1091 CJH CARMELA DE EL SISCAR
    1092 CJH ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
    1093 CJH FABIOLA DE LOUREVILA
    1094 CJH HILARY DE LOUREVILA
    1095 CJH LILITH BLACK DE LA TOUR GELEE
    1096 CJH NORTH-END BORDEAUXS MYSTIQUE
    1097 CJH SANDDOG DIAMOND
    1098 CJH SHARIK D JAROTT NI-LOR
    3915 CCH SRA IARCA DA CASA DAS BABAS
    DOGO DEL TIBET
    1428 CAM WANGCHUCK DRUY
    1429 CCHM ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS
    1430 CCHM TSERING SHI
    1431 CIH LENNE DES LIONS DU TIBET
    1432 CAH KAMALA NYEE
    1433 CCHH JINPA DUN
    DOGO MALLORQUIN
    995 CIM DE CA’N BENET CUC
    996 CAM OSO DE ROMPE HUESOS
    997 CAH MOREIA DE CAMBUCH
    998 CJH LUPA DE CAMBUCH
    FILA BRASILEIRO
    955 CIM FANTO DE EL SILEDIN
    956 CIH FIONA DE EL SILEDIN
    957 CAH TABA I DE EL SILEDIN
    958 CCHH ELMA DE EL SILEDIN
    GRAN BOUVIER SUIZO
    1452 CAH ROSEMARIE FROM SWISS STAR
    HOVAWART
    1245 CAM GAUDI DES LANDES DE KERLOGGAN
    1246 CCHM GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU
    1247 CTH GOLDI COVA DES DIVINES MAMBO
    3927 CCM LUCKY COVA DU CLOS DE GOLDI
    3928 CCH LADY COVA DU CLOS DE GOLDI
    LEONBERGER
    1248 CCHM ARABESQUE DE LA FLOR ENTRE ESPINAS
    1249 CJM ALIOTH ARABESQUE’S PASSION
    1250 CJM FOC DE CAN ESPIGAMAR
    1251 CAH GIULIETTA DE VALDELÁGUILA
    1252 CAH MOSCOVA DE PENLAS Y ESPADAS
    1253 CAH NAGYBOBANYA HILDA-PALY-MAXYMA
    1254 CJH ALPHA APODIS ARABESQUE’S PASSION
    3929 CCM FERGUSSON LEÓN DEL JÓBALO
    3930 CCH CELINE LEÓN DEL JÓBALO
    3931 CCH DABIGA DE VALDELÁGUILA
    MASTIN DEL PIRINEO
    1296 CIM BORDAGARAY G-JOE BATURRO
    1297 CIM IGRIES DE REIS D’ARAGON
    1298 CIM NOSKI DE SUMENDI
    1299 CAM NAGUSI DE SUMENDI
    1300 CAM THOR
    1301 CJM ANGUS YOUNG DA COSTA DE DEXO
    1302 CJM BORRUNCHO DE PEÑA ISASA
    1303 CJM KRAUS DE REIS D’ARAGON
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 18
  21. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN DEL PIRINEO
    1304 CIH BONIFACIA
    1305 CAH CHAFARDERA DE BOIRACAN
    1306 CAH JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS
    1307 CAH QUEEN LATIFAH DE SAIGOLA
    1308 CAH SOLOFRA DE FONT ROJA
    1309 CAH THUNDRA DE MORALET
    1310 CJH BRASAS DE PEÑA ISASA
    1311 CJH KAFKA DE REIS D’ARAGON
    1312 CJH SUA DE SUMENDI
    MASTIN ESPAÑOL
    1313 CIM CHOPO DE LA PORTIECHA
    1314 CIM TURON DE MASTINES DE LOS ESPINOS
    1315 CAM BOLERO II DE MONTES DEL PARDO
    1316 CAM BONNY DE FILANDON
    1317 CAM BOY DE AUTO-CAN
    1318 CAM BULL DE BASILLON
    1319 CAM CÍNGARO DE HAZAS DE CESTO
    1320 CAM CURRO DE LA VEGA ODIEL
    1321 CAM DANTE STIK DE LUNAVA
    1322 CAM DRACO DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1323 CAM FLASH DE LA CALELLA DE OTUR
    1324 CAM FLIP DE LA CALELLA DE OTUR
    1325 CAM FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO
    1326 CAM GIRÓN DE TIERRA DE ORBIGO
    1327 CAM JEFE DE PUERTO CANENCIA
    1328 CAM KAIN
    1329 CAM KRISO DE HAZAS DE CESTO
    1330 CAM LEON
    1331 CAM OSIRIS DE AMDECE DE NAVA
    1332 CAM PIORNO DE LA REGUERA
    1333 CAM PIZARRO DE LA RIBERA DEL PAS
    1334 CAM PRINCIPE I DE MONTES DEL PARDO
    1335 CAM SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO
    1336 CAM TORO DE AMDECE DE NAVA
    1337 CAM TRAJANO DE BRUMAWA
    1338 CAM TRONCO DE HAZAS DE CESTO
    1339 CAM ZEUS DE TRUEBANO
    1340 CCHM DUENDE PRIEHRADA
    1341 CCHM RON DE AMDECE DE NAVA
    1342 CJM BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1343 CJM BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS
    1344 CJM BRIO DE FILANDON
    1345 CJM EL JARRAL ENEBRO
    1346 CJM HULK DE PICU SAN MARTIN
    1347 CJM IRON DE TIERRA DE ORBIGO
    1348 CJM SIMBA DE LA RIBERA DEL PAS
    1349 CJM TITAN DE FUENTE SAYUD
    1350 CJM TITAN DE MONTES DEL PARDO
    1351 CJM VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA
    1352 CJM YACO DE LA CAMPERONA
    1353 CIH BRISA DE GRITSANDANA
    1354 CIH ESPARTA DE CARRANCA DE HIERRO
    1355 CAH ADRIANA DEL HONTANAR
    1356 CAH ANA DE LOREDO
    1357 CAH AXPE DE ANAISE
    1358 CAH BRAÑA DE LOS PISCARDOS
    1359 CAH BRUMA DE FILANDON
    1360 CAH CELMIRA DE PUERTO CANENCIA
    1361 CAH CORONA I DE HAZAS DE CESTO
    1362 CAH DAMA DE LA MAJADA LOS ROBLES
    1363 CAH DIANA
    1364 CAH FIONA DE TIERRA DE ORBIGO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 19
  22. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    MASTIN ESPAÑOL
    1365 CAH FORTUNA DE HAZAS DE CESTO
    1366 CAH GINEBRA DE TORANZO
    1367 CAH JULIA DE LOREDO
    1368 CAH KATARA I DE MONTES DEL PARDO
    1369 CAH LESLIE TORNADO ERBEN
    1370 CAH LEYENDA DE MONTES DEL PARDO
    1371 CAH LUNA II VALLE DEL PISUEÑA
    1372 CAH MALENA DE AUTO-CAN
    1373 CAH MALTA DE EL AGOSTADERO
    1374 CAH NALA I DE BARBANTIA
    1375 CAH NIEBLA DE BRUMAWA
    1376 CAH PERLA DE LA RABIZA
    1377 CAH TROYA DE LA PORTIECHA
    1378 CAH TULA I DE MONTES DEL PARDO
    1379 CJH ANUKA DEL TOSSAL GROS
    1380 CJH BRUJA I DE FILANDON
    1381 CJH DANERIS VALLE DEL PISUEÑA
    1382 CJH EL JARRAL MARAÑA
    1383 CJH HUMPA DE MARJUMAR
    1384 CJH INDIA DE TIERRA DE ORBIGO
    1385 CJH ISIS DE TIERRA DE ORBIGO
    1386 CJH ITACA DE TIERRA DE ORBIGO
    1387 CJH IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO
    1388 CJH JARA DE LA PIRINOLA
    1389 CJH KIMBA DE LA CAMPERONA
    1390 CJH ROCA DE GRITSANDANA
    1391 CJH SIENA VALLE DEL PISUEÑA
    3934 CCM CRONOS DE BRUMAWA
    3935 CCM SOLVENTE DE AUTO-CAN
    3936 CCH TIVA DE BRUMAWA
    MASTIN NAPOLITANO
    1099 CIM ARGON DA CASA DOS MANOS
    1100 CIM JULIO DE AZZURRA
    1101 CAM DOMENICO BELLO AMORE DE UNDEBÉ
    1102 CAM DONATELLO DE UNDEBÉ
    1103 CCHM YAROMON DE AZZURRA
    1104 CIH ARUSKA DA CASA DOS MANOS
    1105 CIH JEZABEL DE LA LANDE SEMPAU
    1106 CAH ASIA DEL NOLANO
    1107 CAH CINCIRIPINI’S LUCCIA
    1108 CAH HERA DEL SEÑORIO DE ASOMANTES
    1109 CJH AGATA DEL GERUNDENSIS
    1110 CJH ANASTASIA DEL GERUNDENSIS
    3916 CCM AMBOTO DE MARICIELO
    3917 CCM AMETS DE MARICIELO
    3918 CCH ALAINE DE MARICIELO
    3919 CCH AMELIE DE MARICIELO
    3920 CCH ATENEA DEL LEGADO DE HERA
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1392 CIM ACHER I
    1393 CIM ARDIDEN DE LA BORDA D’URTX
    1394 CIM FOCO DE TODOBE
    1395 CAM JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE
    1396 CAM VI’SKALY’S THUNDER SNOW
    1397 CJM LEOPOLDO DE VIEJA LOBA
    1398 CJM RIU DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1399 CIH FREE DE TODOBE
    1400 CIH UMAR DE ALBA DE LOS DANZANTES
    1401 CAH ESLA DE TODOBE
    1402 CAH I’JUNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE
    1403 CAH RAKSHA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 20
  23. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS
    1404 CJH ARIS DEL VALLE DEL VINALOPÓ
    1405 CJH LASIA DE VIEJA LOBA
    3937 CCM XICO DE ALBA DE LOS DANZANTES
    PERRO DE PASTOR DE ASIA CENTRAL
    1409 CAM ZURHAN GAYAR-GAYAS
    PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO
    1410 CAM EREB OF EVRAZIA
    1411 CJM BALTO CANISA DE MARCUS
    1412 CIH CANDY-BULLS IRINA
    1413 CJH AKITA TRANSYLVANIA GIANT
    1414 CJH BELA
    1415 CJH GVR NALA
    PINSCHER
    452 CIH CALVAXAR ATHENA OF WOTATHRILLER
    453 CAH SANNY MONKEY E-HIMBA
    RAFEIRO DO ALENTEJO
    1408 CAH COTOVIA DE ALPEDRICHE
    ROTTWEILER
    843 CIM ELTON DE BREOGAN
    844 CIM LEVI’S DE VERALCANT
    845 CIM XINGLER IGOR DA VILLA ZADONES
    846 CTM VOX DE VANKUBA
    847 CAM AMBOSS DEL CALVIJAR
    848 CAM BATHOR DE GETSEMANY
    849 CAM BEKO DE BREOGAN
    850 CAM COOPER DEL CALVIJAR
    851 CAM DACHT DE ROCA BRUJA
    852 CAM DUQUE DE SOLAPEÑA
    853 CAM IANNI DA VILLA ZADONES
    854 CAM JERONIMO DE LA CORTE CANINA
    855 CAM MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    856 CAM OSSO DE PRADOMONTE
    857 CAM QUAX I DE BREOGAN
    858 CAM SHARK DE ROTTWEILER DE BEDIA
    859 CAM THOR DE BOMBOLIA
    860 CAM TIGRE DE ALAIZ
    861 CAM ZEUS IV DE BREOGAN
    862 CAM ZIPI DE ROTTMETZGERHUND
    863 CJM CLIFF II DE BREOGAN
    864 CJM DARTH DE CASA DO CASTELO
    865 CJM GODO VOM KÜMMELSEE
    866 CJM GUNDOGHAN TIMIT-TOR
    867 CJM JOCKER DEL NORTE
    868 CJM KARLO DE ANJADEL
    869 CJM OWEN DE BREOGAN
    870 CJM PAUL NEWMAN DE ALAIZ
    871 CJM THOR
    872 CJM XAMSON DE BOMBOLIA
    873 CJM YRON DE BOMBOLIA
    874 CJM ZIDAN DE BREOGAN
    875 CIH ARIS VON TOLETUM
    876 CIH BULMA DE BREOGAN
    877 CIH ENMA DE BREOGAN
    878 CIH FURA I DE CAN POU DE L’OLLA
    879 CIH INSPIRACIÓN DE KNUEVE HISPANIA
    880 CIH PICA VON DER BLEICHSTRASSE
    881 CIH POLLY VAN GORGAR
    882 CIH WENDY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 21
  24. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ROTTWEILER
    883 CAH BADY ROTTWEILER D’MARTINEZ
    884 CAH BONNIE D’EN DIMONI
    885 CAH BREA II DE BREOGAN
    886 CAH DAISY I DE BREOGAN
    887 CAH DAXI DEL CALVIJAR
    888 CAH DIXI MIRACLEROTT
    889 CAH EYKA DEL NORTE
    890 CAH HAVA I DE BREOGAN
    891 CAH JESSY DA VILLA ZADONES
    892 CAH JOSSY DE BREOGAN
    893 CAH LARA DE BOMBOLIA
    894 CAH NADDIA DE BREOGAN
    895 CAH ONDA DE PRADOMONTE
    896 CAH PAT VOM HAUSE NEUBRAND
    897 CAH PURA SANGRE ROTTWEILER DE BEDIA
    898 CAH ROMA I DE BREOGAN
    899 CAH ROMA II DE BREOGAN
    900 CAH TUKA DE BOMBOLIA
    901 CAH VALERI DE VANKUBA
    902 CAH VAMP DE VANKUBA
    903 CAH YAISHA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    904 CAH YUNA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS
    905 CJH CALI DA VILLA ZADONES
    906 CJH CAVA I DE BREOGAN
    907 CJH GRACE KELLY DE ALAIZ
    908 CJH IVA “OF NICOLA’S LION”
    909 CJH KALI DE BREOGAN
    910 CJH KYRA DE CAN POU DE L’OLLA
    911 CJH LUA I DE BREOGAN
    912 CJH MAYA III DE BREOGAN
    913 CJH ROTMANBULL’S LEYA
    914 CJH VICTORIA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    915 CJH YVONNE DE CARLO DE ALAIZ
    916 CJH ZELE DE BREOGAN
    3897 CCM ARLOS DE LAURYDASTAFFS
    3898 CCM CHEKO DE ROTTWEILER D’MARTINEZ
    3899 CCM FREDY DE ROTTMETZGERHUND
    3900 CCM JUMANO DE ROTTJAVICHI
    3901 CCH FRIDA DE ROTTMETZGERHUND
    3902 CCH XENA DE ROTTWEILER DE BEDIA
    SAN BERNARDO (PELO CORTO)
    1416 CIM JOTA DES PRINCES DE SAVOIE
    1417 CAH BRITNEY DA QUINTA DA INGUIA VELHA
    SAN BERNARDO (PELO LARGO)
    1418 CAM AQUILES RESERVA DEL SAJA
    1419 CAM BAHREIN DEL POZO VIEJO
    1420 CIH JARA DE SOLANETXEA
    1421 CIH JASMIN DAS TERRAS DA MAIA
    1422 CIH QUEEN VOM MALINVERN
    1423 CAH AGUS SIGRID DE BARESI
    1424 CAH AKIRA
    1425 CAH D.D. VOM MALINVERN
    1426 CAH MOLLY VON DER PLASSENBURG
    1427 CJH ZARA DEL PICCOLO PARADISO
    3938 CCH LONDON DE EDEL HUND
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    516 CIM JACK JOHNSON DE LORDSHIP’S
    517 CIM KASPER DE LORDSHIP’S
    518 CIM KAZAN I DE LORDSHIP’S
    519 CTM RUSSO DE ERROTARTE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 22
  25. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO)
    520 CAM FLOYD MAYWEATHER DE LORDSHIP’S
    521 CAM GHOST BUSTER Z TARTAKU
    522 CAM GUCCI DE TORREONES CRUZADOS
    523 CAM ICKS DE PICHERA
    524 CCHM NERO DE POMERLAND
    525 CJM POSSUM DE PICHERA
    526 CIH JAM SESSION DE LORDSHIP’S
    527 CIH KE CABRONA DE CANDAMO
    528 CAH AMAZONA DE POMERLAND
    529 CAH GARY DE PICHERA
    530 CAH HALLE BERRY DE LORDSHIP’S
    531 CAH HERR RIESEN INTERESTING GIRL
    532 CAH HERR RIESEN JODIE FOSTER
    533 CAH INDI DE PICHERA
    534 CAH KIITOS DE CANDAMO
    535 CAH REIXA DE ERROTARTE
    536 CAH SKYLINE’S MOONLIGHT K
    537 CJH ANZUR DE RING PRINCE
    538 CJH LUCY WILLS DE LORDSHIP’S
    539 CJH SORGIN DE ERROTARTE
    540 CJH VANNILA SKY DE VILLA CAYNA
    3877 CCM DE FERRUXO CANS POMERLANDBOSS
    3878 CCM RAY DE PICHERA
    SCHNAUZER MEDIANO (NEGRO)
    512 CAM OTIS BOANERGOS JASNYI SOKOL
    513 CJM CHERNI STRAZHNIK SURPRISE
    514 CJH FANTASTICA BLACK GRAND CALVERA
    515 CJH ZSA ZSA GABOR-N DEL GRANDE MORO
    SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA)
    508 CAM DELFIN KENNEL BOLON JOKTE
    509 CAM KARBONADO FOR DELFIN ARTAX’S ANGELS (FCI)
    510 CCHM JUMPER ARTAX’S ANGELS (FCI)
    511 CJH INGA DE BARBADURA
    SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO)
    624 CIM BLAYLOCK X-FACTOR
    625 CAM GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS
    626 CAM MADE IN SPAIN ERGO SUM
    627 CAM PEPITO DEL BADULAKE
    628 CCHM BLAYLOCK KUKUXUMUSU
    629 CCHM BLAYLOCK PITO PITO GORGORITO
    630 CCHM MADE IN SPAIN GAUDI I
    631 CJM BLAYLOCK A PIECE OF CAKE
    632 CJM MADE IN SPAIN JUNIOR I
    633 CJM MURA’S DESIGN CALVIN KLEIN
    634 CIH MAISY DE SANTAMARIÑA CANS
    635 CAH BEETTY BOOP DE LA VILLA Y ROBLE
    636 CAH DOMINUS COVADONGA LA SANTINA
    637 CJH BLAYLOCK ANIME
    638 CJH LAURA DE PICHERA
    639 CJH MURA’S DESIGN DONNA KARAN
    640 CJH PUA DE LUA-LUNA
    641 CJH THE HINKS DREAM LA TERCERA
    3887 CCM HARLAND DEL BADULAKE
    3888 CCM MADE IN SPAIN LOLLIPOP
    3889 CCH HISPANISH BY THE FACE DEL BADULAKE
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    603 CAM BARRO DEL BERROCAL
    604 CAM CABO DE PICHERA
    605 CAM CHELINES DOUBLE MAX
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 23
  26. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA)
    606 CAM INVISIBLE DE LOS DEPRISA
    607 CAM JOKER DE LOS DEPRISA
    608 CAM MASTER CLASS DE YERAY
    609 CAM SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA
    610 CJM DADO DE YERAY
    611 CJM DESPISTE DE YERAY
    612 CJM ENRICO CARUSO DE AKRA-LEUKA
    613 CJM PETRUS DE AKRA-LEUKA
    614 CJM QUINTO DE VILLA RABITOS
    615 CJM SCEDIR URS ERBACHER
    616 CJM SWEET SCHNAUZERS GLADIATOR
    617 CJM Z DE YERAY
    618 CAH CIBELES I DE YERAY
    619 CAH GUIRNALDA DE AKRA-LEUKA
    620 CAH SILIUM FANTINE
    621 CJH BLA BLA BLA DE YERAY
    622 CJH ELLA DE YERAY
    623 CJH SWEET SCHNAUZERS PRETTY WOMAN
    3883 CCM IMPOSSIBLE DE YERAY
    3884 CCM ONE DE LOS DEPRISA
    3885 CCH KIMERA DE YERAY
    3886 CCH ZENACHES NEUROTIC
    SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO)
    565 CIM UZI LATOYA D’EL CASA DI VITA
    566 CAM BLAKY
    567 CAM EBANO DE YASMIN-DREAMS
    568 CAM FRAGOLINO DE YASMIN-DREAMS
    569 CAM GINGER PARADISE DE TRUFAS NEGRAS
    570 CAM INOS ESSE
    571 CAM INOS VENIMOS I
    572 CAM KAISER
    573 CAM MADE IN SPAIN ISIS
    574 CAM MERLIN DE VENTACAN
    575 CAM NUK DE COANEGRA
    576 CAM ROKE DE SANTAMARIÑA CANS
    577 CAM WARRIOR ALIVE DE VILLA CAYNA
    578 CCHM MADE IN SPAIN LAN
    579 CCHM TAJINASTES ZAFARRANCHO
    580 CJM DREAMER DE CAN RAYO
    581 CJM EBAY DE VILLA OSSIGI
    582 CJM GLORIOUS WARRIOR DE VILLA CAYNA
    583 CJM GROUCHO MARX DE YASMIN-DREAMS
    584 CJM HARRY HOUDINI DE VENTACAN
    585 CJM MADE IN SPAIN QUE TAL I
    586 CJM QUATTRO DE ADUANA
    587 CIH CANELA FINA DE CAN RAYO
    588 CIH ELI ELI DE YASMIN-DREAMS
    589 CIH GENOVEVA I DE GILTHOV’S
    590 CIH TAJINASTES MI NEGRA
    591 CAH BIJOU DE CAN RAYO
    592 CAH BLACKROSE DEL CARRERON
    593 CAH DAKAR DE YASMIN-DREAMS
    594 CAH DRY GYN DE YASMIN-DREAMS
    595 CAH INOS LADY BLACK
    596 CAH INOS OLIVIA
    597 CAH JOTA DE VILLA CAYNA
    598 CAH TAJINASTES KATANA
    599 CAH ZENACHES TRUE BLOOD
    600 CJH KACY DE PICHERA
    601 CJH MADE IN SPAIN REGALIZ
    602 CJH TAJINASTES UMA
    3882 CCH MADE IN SPAIN TIC TAC I
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 24
  27. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA)
    541 CIM ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER
    542 CIM FITO DE CANSMIÑOR
    543 CAM ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES
    544 CAM DE MARLANGO WISHING ON A STAR
    545 CAM PATRAS
    546 CAM TAJINASTES KEEP CALM
    547 CAM TURBO DEL BERROCAL
    548 CAM WANER
    549 CJM I MISS YOUR FACE DE QUINTA TAMANACO
    550 CJM JOHN NIEVE DEL CARRERON
    551 CIH MANOTERAS DUNAS DE LORIAN
    552 CAH BERTA I DE PINECAN
    553 CAH CHELINES WONDERFUL LOVE
    554 CAH DE MARLANGO RELIGHT MY FIRE
    555 CAH JOTA DE PEÑAFIEL
    556 CAH MANIT’S KILLER QUEEN
    557 CAH STEFFI
    558 CAH TAJINASTES XAPATA
    559 CAH YANNY DE VILLA CAYNA
    560 CCHH DUNA I DEL BERROCAL
    561 CJH ILLAS CIES MAKARENA
    562 CJH PANDORA DE VILLA CAYNA
    563 CJH RAIKA DEL BERROCAL
    564 CJH RAZA I DEL BERROCAL
    3879 CCM CHELINES RODOLFO LANGOSTINO
    3880 CCM SWEET SCHNAUZERS GOLFO
    3881 CCH DE MARLANGO LIGHTING STRIKE
    SHAR PEI
    959 CIM HIT FOR GUARDIAN DE JADE IZ DOMA BSS
    960 CIM QUESTION OF THE QUESTIONS DE GALAOUCHI
    961 CAM EL DRAGON DE KOSHI QUINCY JONES
    962 CAM FIGHTING FOR AN ILUSION
    963 CAM JADE EAST SUNDAY MORNING COMING DOWN
    964 CAM LUSAVIVA’S ITALIAN STALLION
    965 CAM VOGUE’S MADE DON GIOVANNI
    966 CCHM EL DRAGON DE KOSHI AS VALUABLE AS ONYX
    967 CJM GUMBY’S LITTLEKINGDOM TIANXIA
    968 CJM JILD-A-RAML KYZYL KUM
    969 CJM LEO
    970 CJM TRUE KID MY ATOMIC LOVER DE GALAOUCHI
    971 CIH JEWEL
    972 CIH LIKE AN ANGEL IN THE NIGHT
    973 CIH QUEEN OF MERCY DE GALAOUCHI
    974 CIH QUIET STORM DREAMING WITH YOU
    975 CIH TINA SILKY TOUCH DE TIANXIA
    976 CAH ASIAS LOVE POTION NUMBER NINE TIANXIA
    977 CAH BRISA DE LEONES DE LA VEGA
    978 CAH BRISA VIHUMATO DE BELEN
    979 CAH CHINA HOUSE SWEET SONG OF THILDE
    980 CAH DANA DE LEONES DE LA VEGA
    981 CAH DIPSY DE BLUEMAR
    982 CAH IMORI DE TERRA DOS CELTAS
    983 CAH INDIGO LIKE A CHERRY DU PAYS DE CERISES BLEUES
    984 CAH JADE EAST TALKING BOUT THOSE BLURRED LINES
    985 CAH MAGIC OF ART IZ DOMA BSS
    986 CAH NALA
    987 CAH PRECIOUS HUG ATOMIC LOLLIPOP
    988 CCHH JADE EAST CATCH YOU ON THE FLIP SIDE
    989 CCHH PEIDAY ROBINSON STEEL MAGNOLIA
    990 CJH ASIAS LEGAXY SUMMER TIME AND THE LIVING IS EASY
    991 CJH BEVERLY KRISTEL DE KEKAPEI
    992 CJH EARNED IT ESSENTIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 25
  28. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHAR PEI
    993 CJH GUARDIAN DE JADE FOLLOW ME IF YOU CAN
    994 CJH JILD-A-RAML DUNAS DE NAHIBA-ZOE
    3907 CCM EL DRAGON DE KOSHI XTREM
    3908 CCM LUSAVIVA’S ANGELS RAGE AGAINST THE MACHINE
    3909 CCH EBONY FAITHFULL OBSERVER ANALYST KEKAPEI
    3910 CCH EL DRAGON DE KOSHI YZARA
    3911 CCH PARADISE SHAR-PEIS DE TORNE GOLD KING FIRE
    3912 CCH WALNUT PIE GREAT STORM
    TERRANOVA (BLANCO CON MANCHAS NEGRAS)
    1270 CCHM ZIU REINO DE THOR
    1292 CJH MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL
    1293 CJH OOLUM’S PRINCESS IVI FAYRYTALE
    TERRANOVA (MARRON)
    1255 CIM CHITTY CHITTY BANG BANG DEL VALLE LARGO
    1264 CAM JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA
    3933 CCH FUNNEWF ADRIATIKA
    TERRANOVA (NEGRO)
    1256 CIM KEEP COOL DEL BASABURUA
    1257 CIM SEA GUARDIANS DOGS BOURBON
    1258 CIM TANGO GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1259 CAM ADMIRAL FOR MARBO EMPIRE OF BLACKBEARS
    1260 CAM AFTER THE SUNSET DEL VALLE LARGO
    1261 CAM HAIRBALL OF OOLUM’S DE L’ARCHE DES PIERRES DOREES
    1262 CAM HICKS YUSAK HAIRYMAN
    1263 CAM IT’S MY FAVORITE ICARE DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1265 CAM NEBRU THIRD WATER LION DE GEDELFE
    1266 CAM TERRANOVAS DE SHEADRISA DENIS
    1267 CAM UNEXPECTED LOVE FOR SHADOW’S ETERNITY (FCI)
    1268 CCHM BARCELONA CONECTION DEL BASABURUA
    1269 CCHM CAN’T TAKE MY EYES OF YOU DEL BASABURUA
    1271 CJM BLACK DA COVA DA DONCELLA
    1272 CJM DILLINGER DE TERRANOVAS DE MARBO
    1273 CIH DAYLIGHT DEL VALLE LARGO
    1274 CIH DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO
    1275 CIH ONA I GREAT BLOOD-ARGENTINA
    1276 CIH SWEET BLACK CANDY DE GEDELFE
    1277 CAH AUSTRAL WINDS BEGINAGAIN
    1278 CAH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LA LEGENDE D’HUTAKHA
    1279 CAH JUST A DREAM DU CLOS DES ABYSSES DE PROVENCE
    1280 CAH RAIN COAST EVEREST MOUNTAIN IS MY HEIGHT
    1281 CAH RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO
    1282 CAH RAIN COAST JUMP INTO MY HEART
    1283 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA ESTEL
    1284 CAH TERRANOVAS DE SHEADRISA FIORELLA
    1285 CAH TROUBLE MAKER FOR BEA
    1286 CAH VERA LIZH FOR SHADOW’S ETERTINY (FCI)
    1287 CCHH DOLCE VITA DE TORRESTINO TERRANOVAS
    1288 CCHH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN
    1289 CCHH STARRY TOWN IN-CA-IN-NA
    1290 CJH AINA QUEEN OF MY LIFE DE JACSHIVA
    1291 CJH I AM THE CHOSEN ONE ASKADO (FCI)
    1294 CJH WAVESSOUNDS KAILA DE LES CASES PAIRALS
    1295 CJH ZHENRIETTA S BEREGA DONA
    3932 CCH FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO
    TERRIER NEGRO RUSO
    642 CAM ALMAZKIN BAGRATION
    643 CAM BRILLIANT OT ZENITSA OKA
    644 CAM ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED
    645 CAM KANTEMIR GAVRILYCH IZ CHERNOI DRUZHINY
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 26
  29. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TERRIER NEGRO RUSO
    646 CAM MADRIDSKI MEDVED CORAZON DE LEON
    647 CAM MADRIDSKI MEDVED DIABLO ZHUKOV VSEVOLOD
    648 CAM RUSORO AMSTRONG ELLIOT
    649 CIH HRABRAYA SERDTSEM OT ZENITSA OKA
    650 CAH ALMAZKIN BOYARINJA MOROZOVA
    651 CAH IMPRESSIYA TER’ AVALON
    652 CAH MARQUESA II DE SOTO DE RIOFRIO
    653 CAH RUSORO ADDICTION FOREVER
    654 CCHH ALMAZKIN AMPLITUDA DVISHENIA
    655 CCHH PROWOKACJA MAGNATERIA
    656 CJH MADRIDSKI MEDVED EMPERATRIZ MIMÍ
    657 CJH PRIMA DONNA S OZERA RAZLIV
    3890 CCM MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT
    ZWERGPINSCHER
    454 CIM DREAMER
    455 CAM CRISTIANO RONALDO DE DE CASA DE LOS DIOSES
    456 CAM DE SOLECAN CAPONE
    457 CAM FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO
    458 CAM HARMODIUS AS DAYBREAK
    459 CAM ISIDORO DE SOLECAN
    460 CAM MILLION DOLLAR BABY DE THYSSEN KAN
    461 CAM MORFEO DE SOLECAN
    462 CAM RED POISON QUENTIN
    463 CAM SLAVJAN TOBLERON
    464 CAM TEN LUNY SKVEAR SPAY DE MEU KAN
    465 CAM URSO BLACK BLOOD
    466 CCHM ESTRELLA DE LA SUERTE ALFA ROMEO
    467 CCHM SANGRE CALIENTE SOLOMON
    468 CJM AFONSO DO PENEDO DA SOBREPOSTA
    469 CJM COQUE DE TOTANA
    470 CJM DANKO DE EL PILONZILLO
    471 CJM DE CASTA & RAZA BARON ROJO
    472 CJM ESTRELLA DE LA SUERTE BRUCE LEE
    473 CJM OCTOPUSSY DE THYSSEN KAN
    474 CJM PELAYO DE NATURAL PARADISE
    475 CJM SCOOBY DE ESPO
    476 CJM TORRELOBATO BUCANERO
    477 CJM YA NO SE PUEDE SER MAS BONITO DE LA BULERIA
    478 CIH DILA’S ALLPASSION
    479 CIH TE ESPERABA DE LA BULERIA
    480 CAH ABEJA MAYA DE LA VILA DEL PINGÜI
    481 CAH ACE OF CLOVERS BLACK JACK
    482 CAH BIM-BOM-BAM OK PEBBLES
    483 CAH CHELINES HARMODIA
    484 CAH DE LA BULERIA DONA
    485 CAH DE SOLECAN FIONA
    486 CAH DIAMOND EGOIST ILIADA IMPRESIA
    487 CAH DILSHAD DE MALLO CHICO
    488 CAH DOINUSMOUND VALENTINA
    489 CAH ME GUSTA DE LA BULERIA
    490 CAH MILLENIUM DE THYSSEN KAN
    491 CAH SLAVJANKA ULANA
    492 CAH TEN LUNY SIEM STESSI
    493 CAH UNICA BLACK BLOOD
    494 CCHH CIBELES DEL PILONZILLO
    495 CJH ATILA DE YAGO SAINT HONORE
    496 CJH CASSANDRA HARMODIUS
    497 CJH DE CASTA & RAZA ADELAIDA
    498 CJH DE LA BULERIA DOÑA LUISA
    499 CJH HAGOSTINHU’S ASTRID
    500 CJH HAGOSTINHU’S AUREA
    501 CJH JACINTA DE SOLECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 27
  30. PERROS TIPO PINSCHER Y SCHNAUZER, MOLOSOIDES, PERROS TIPO MONTAÑA Y BOYEROS SUIZOS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    ZWERGPINSCHER
    502 CJH J’ADORE BLACK BLOOD
    503 CJH OBSESSION DE THYSSEN KAN
    504 CJH PHARAOH’S SUN BRAVE EMI
    505 CJH TORRELOBATO BRUJA
    506 CVH EXELENTE DE LA BULERIA
    507 CVH RED PEPPER DE LOS VALIENTES
    3871 CCM ALEC DA FONTE DOS PASMADOS
    3872 CCM FARAON DE EL PILONZILLO
    3873 CCH FANTASIE DE EL PILONZILLO
    3874 CCH LA MARUJA DE LA BULERIA
    3875 CCH SABONA STYLE ELECTRA
    3876 CCH SANGRE CALIENTE INDIANA
  31. TERRIERS
    AIREDALE TERRIER
    1499 CAM SKY LINE DE AIRE-NIEMEYER NR
    1500 CJM KEVIN COSTNER DE AIRE-NIEMEYER EXC 1 CCJ MJ
    1501 CIH TATINEJOS LORETA EXC 1 CAC CACIB MR
    1502 CAH TATINEJOS DIA DEL AMOR EXC 1
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1678 CIM ALEA JACTA EST THREE-STROKE EXC 2
    1679 CIM IBERO THE LION KING EXC 1
    1680 CIM ILCO DE IBERO NR
    1681 CIM KARBALLIDO STAFFS HALL OF FAME ORION EXC 3
    1682 CIM MISSNAR’S I KNOW YOU WANT ME MB
    1683 CIM SIAM DE CANS JUANSA MB
    1684 CAM AMAZING BEAST DOLLAR NR
    1685 CAM BENMARS STING RAY OF COBBLESTONE NR
    1686 CAM CANS JUANSA EROS EXC
    1687 CAM CELIA’S BLUE EYES JIM-JERICHO-COURTS MB
    1688 CAM GONZALEZ STAFF WHITAKER MB
    1689 CAM HADES I DE CANS JUANSA EXC
    1690 CAM IBERO PEARL HARBOR NR
    1691 CAM JC RING ANGELS IMPERATOR EXC 3
    1692 CAM KARBALLIDO STAFFS ASTERIX EXC
    1693 CAM KARBALLIDO STAFFS KNIGHT RIDER NR
    1694 CAM KARBALLIDO STAFFS SHEER KAN EXC 1 CAC RCACIB
    1695 CAM KORBASH TIPIT Z HANKY EXC 4
    1696 CAM MARIA & RAKI’S ANAKIN EXC
    1697 CAM MARIA & RAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO MB
    1698 CAM MYBERLANDS MASTER OF PUPPETS MB
    1699 CAM NARKO EXC
    1700 CAM NGORONG-NGORONG ILEVEN EXC
    1701 CAM NINE TO FIVE RED CLOUD EXC
    1702 CAM NORTON DE CANS JUANSA EXC
    1703 CAM REBELANDPROUD NORISK NOFUN EXC
    1704 CAM SRCKY’S LAST MAN STANDING EXC 2 RCAC
    1705 CAM TAURON DE CANS JUANSA EXC
    1706 CAM THUNDER BULLY HIGHQUALITY EXC
    1707 CCHM KARBALLIDO STAFFS HAWAI EXC 2
    1708 CCHM KARBALLIDO STAFFS MAMBO GOLDEN LEGEND EXC 1 CACIB MR
    1709 CCHM KRUSH BRUCE WAYNE EXC 4
    1710 CCHM TOM DE CANS JUANSA EXC 3
    1711 CJM ATON KINGDOM DE TORRESTAFF EXC
    1712 CJM CAPITAN AMERICA DE IBERO EXC 2 RCCJ
    1713 CJM CHINAMAN DE TORRESTAFF EXC
    1714 CJM KARBALLIDO STAFFS DIABLO D’IBERO EXC 1 CCJ MJ
    1715 CJM KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTED LINE EXC
    1716 CJM LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK EXC
    1717 CJM LION SLEEPS NO MORE DE TORRESTAFF EXC 6
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 28
  32. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    1718 CJM LITTLE CLOUD OF FRAJA DU TEMPLE DE GAIA EXC
    1719 CJM NGORONG-NGORONG TAYRON EXC 3
    1720 CJM PERNALES BRUJO EXC 4
    1721 CJM PORTO LET’S GO KENNEL EXC
    1722 CJM RIVER-SIDE STAFF ODIN EXC 5
    1723 CJM SILVER SURFER DE IBERO MB
    1724 CJM SOUTH STAFFS TO INFINITY AND BEYOND EXC
    1725 CJM TSARI NAZGUT RURIK EXC
    1726 CJM TSARI NAZGUT YAROSLAV MB
    1727 CIH ALEA JACTA EST’S UNA DI NOI EXC 2
    1728 CIH BRIGIT DE CANS JUANSA NR
    1729 CIH MIA ALBACHIARA IBIZA EXC 4
    1730 CIH MISSNAR’S GIRL ON FIRE EXC 3
    1731 CIH MISSNAR’S I’M LOVIN’IT EXC 1 RCAC
    1732 CIH REBELANDPROUD SHOW ME WHAT YOU GOT NR
    1733 CAH ADESTAFF’S THE ORIGIN OF THE LEGEND EXC
    1734 CAH ALEA JACTA EST CELTIBERIA EXC
    1735 CAH ALEA JACTA EST RECONQUISTA EXC
    1736 CAH CANS JUANSA ALTHEA NR
    1737 CAH FRAEL KASHMIR EXC
    1738 CAH KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRIA EXC 2
    1739 CAH KARBALLIDO STAFFS DANCE ARENA NR
    1740 CAH KARBALLIDO STAFFS HELENA EXC
    1741 CAH KARBALLIDO STAFFS LINE OF FIRE EXC
    1742 CAH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST EXC 3
    1743 CAH LEGEND OF GODS LOVE ME DO EXC
    1744 CAH NGORONG-NGORONG BUMBUM EXC
    1745 CAH NGORONG-NGORONG DIDA EXC
    1746 CAH NGORONG-NGORONG TSUNAMI EXC 4
    1747 CAH NURIKA’S BEAUTIFUL DAY EXC
    1748 CAH OLIMPIA I DE CANS JUANSA NR
    1749 CAH REBELANDPROUD NOMERCY NOFEAR EXC
    1750 CAH RIVER-SIDE STAFF AKEILA WOMACK EXC 1 CAC CACIB
    1751 CAH RIVER-SIDE STAFF CHLOE EXC
    1752 CAH THUNDER BULLY LADY MILION EXC
    1753 CAH UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF NR
    1754 CCHH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA-NATCHIOS EXC 1 RCACIB
    1755 CJH BFG KENNELS DAISY-MAY EXC 1 CCJ
    1756 CJH CANS JUANSA BETSI EXC
    1757 CJH KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL IN TOWN EXC
    1758 CJH KARBALLIDO STAFFS SERBIA EXC
    1759 CJH KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME EXC 3
    1760 CJH KIRA DE CASTILLO DE LOS PATOS EXC
    1761 CJH NGORONG-NGORONG ALTAIR EXC 4
    1762 CJH NGORONG-NGORONG LA DESEADA EXC
    1763 CJH NGORONG-NGORONG PALMA I NR
    1764 CJH NGORONG-NGORONG RONDA EXC
    1765 CJH NURIKA’S PARADAISE CITY EXC
    1766 CJH PERNALES MEL DE ROMER EXC
    1767 CJH RIVER-SIDE STAFF FREIJA EXC 2 RCCJ
    1768 CJH STRONG & LOYAL FAR TOO LOUD NR
    1769 CJH STRONG & LOYAL THE HEIRESS NR
    3957 CCM ALEA JACTA EST NEVER DIE SUPRENDER
    3958 CCM IBERO THUNDERSTRUCK MB 1 MC MCG
    3959 CCM KARBALLIDO STAFFS BLUE VELVET B
    3960 CCM KARBALLIDO STAFFS DJOLE NR
    3961 CCM MARIA & RAKI’S SKYFALL MB 3
    3962 CCM THUNDER BULLY BOSCO I B
    3963 CCM TITANIUM DE CAN GUASCH MB 2
    3964 CCH ALEA JACT EST FLAG OF WAR MB 1
    3965 CCH BRUTAL STAFF LADGERDA NR
    3966 CCH DANYSTAFF NO TIME TO CRY NR
    3967 CCH HEROES DE CARTHAGO YOU CAN BE THE BEST NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 29
  33. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
    3968 CCH KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID MB 3
    3969 CCH KARBALLIDO STAFFS LARA CROFT NR
    3970 CCH KARBALLIDO STAFFS NEMESIS B
    3971 CCH RIVER-SIDE STAFF AKARI NR
    BEDLINGTON TERRIER
    1503 CAM L’END SHOW MISHA GREATES ROMANCE EXC 1 CAC CACIB MR
    1504 CJM RYONOSUKE DE CA LA TARA EXC 1 CCJ
    1505 CJM TSUYOSHI DE CA LA TARA EXC 2
    1506 CAH PHOEBE DE CA LA TARA EXC 1 CAC CACIB
    1507 CJH NATSUKI DE CA LA TARA EXC 1 CCJ MJ
    1508 CJH YOSHIMI DE CA LA TARA EXC 2
    BULL TERRIER
    1770 CIM KAIN DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC
    1771 CIM KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON EXC 2
    1772 CIM PIKAPIEDRABULL CHAPLIN NR
    1773 CAM AMAISSBULL DARK KNIGHT THUNDER EXC
    1774 CAM AMAISSBULL YING-YANG STOMPER EXC
    1775 CAM BULLCAL ALTAMIRA BAHÜBALI EXC
    1776 CAM BULLMARTINA OMEGA EXC 3
    1777 CAM GARNATA ALVEJUD BRUNO EXC
    1778 CAM GWENBULLY DO OR DIE EXC 2
    1779 CAM GWENBULLY NO PAIN NO GAIN EXC
    1780 CAM GWENBULLY SHOW MUST GO ON EXC
    1781 CAM IRONBULLGLADIATORS SMAUG EXC
    1782 CAM MAIRON BULLS SHADOW EXC
    1783 CAM SEAROUGH JIMMY JOE MB
    1784 CAM TAYLAJAY DREAM A LIE AT MEGAVILLE EXC 1 CAC CACIB MR
    1785 CAM TSUNEO BULL DE CABANAS MB
    1786 CAM WARBONNET LUSH LOVE DAJUSA EXC
    1787 CCHM NAZGUL BUTEO EXC 1 RCACIB
    1788 CJM ANGUS DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS EXC 1 CCJ MJ
    1789 CJM BERSERKER DE MONRUSIAN EXC 3
    1790 CJM BULLMARTINA INVICTUS MASRUFA EXC 2 RCCJ
    1791 CJM CHAYTON DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1792 CJM DE LA ROSA BULLS EVER GENTLEMAN EXC
    1793 CJM EINAR DE MONRUSIAN NR
    1794 CJM KENDO DE JARALCAN MB
    1795 CJM MAKUNGA DE EXTREMO BULL EXC 4
    1796 CJM ORION DE TARRAN BULL MB
    1797 CIH CHERRY DE DIVINUSBULL EXC 2
    1798 CIH IRIA BULL DE CABANAS EXC 4
    1799 CIH MARA DE WHERE THIS THE MAGIC EXC 1 RCAC RCACIB
    1800 CIH ROMREDSAN LOVE NEVER DIES EXC
    1801 CIH TRICK OR TREAT JAUNTY AIR EXC 3
    1802 CIH XIADA BULL DE CABANAS EXC
    1803 CAH BULLCAL ALTAMIRA NOA EXC 3
    1804 CAH BULLEMA JACINTA MB
    1805 CAH CRAMBULLY JEWEL WHITE EXC 1 CAC CACIB
    1806 CAH DAJUSA DREAM TEARS EXC 4
    1807 CAH XENA XANADU TIMAR EXC 2
    1808 CCHH ELEKTRA SEXION BULL EXC 1
    1809 CCHH SHIZUCA BULL DE CABANAS EXC 2
    1810 CJH AMAISSBULL PLAY TO THE DAWN EXC
    1811 CJH AMAISSBULL THE PRINCE OF USHIAIA EXC
    1812 CJH ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA DO CORGO EXC
    1813 CJH ARCH TRAJAN ALXARA FLAVIA NR
    1814 CJH BILKEN DIAMANTE MB
    1815 CJH BLACK MISTERY NR
    1816 CJH BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA-ANGEL EXC
    1817 CJH BULLMARTINA INDRA DANUKYS EXC 3
    1818 CJH COSTANBULL FINAL FANTASY EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 30
  34. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULL TERRIER
    1819 CJH COSTANBULL WHITE STAR EXC
    1820 CJH DEBRAH DE LA GRAN MISAE BT EXC 2 RCCJ
    1821 CJH FANDANGA MB
    1822 CJH GOTHAM DE HAND OF KING EXC 4
    1823 CJH HEAVEN WHITE LOLITA LEMPICKA EXC 1 CCJ
    1824 CJH KATRINA DE EXTREMO BULL EXC
    1825 CJH MARCOS’TOP LEAK OF CLASS EXC
    1826 CJH QUEEN DE CANISGROWTH MB
    1827 CJH VICTORY DE CRAZYBULLCLAN BULLTERRIERS NR
    1828 CJH WILD TIGRESS DE MONRUSIAN EXC
    1829 CVH KELLOUACY DISCO DIVA AT JUSTBULLY EXC
    3972 CCM BULLCAL ALTAMIRA BISONT RED MB 1 MC
    3973 CCM ROXO DA SAGA DO TOXO
    3974 CCH VEGA DE TARRAN BULL MB 2
    BULL TERRIER MINIATURA
    1830 CAM ASTERIX EXC
    1831 CAM ASTI DOG HAUS SNUPI EXC
    1832 CAM BRINDLE PURE DE ALMATBULL EXC
    1833 CAM DUQUEBULLS BLACK WIZARD MB
    1834 CAM DUQUEBULLS KAEL EXC
    1835 CAM EL DIABLO DE GERBAL MB
    1836 CAM EMERITABULL BLONDLINE EXC
    1837 CAM KARIBUKAI EXC
    1838 CAM LAS ESCARIHUELAS MARVEL EXC
    1839 CAM PAUL WALKER DE MAXXBULL VALENCIA EXC 4
    1840 CAM ROMEO MULHACEN BULL’S EXC 3
    1841 CAM SKYBAR CELEBRATION EXC 2 RCAC
    1842 CAM TRASLAFUENTE CARAMBA NR
    1843 CAM VIRORTA DE L’COSSTA EXC 1 CAC CACIB MR
    1844 CCHM LAS ESCARIHUELAS HEY JUDE EXC 2
    1845 CCHM MININOBR DEL CORNIJAL EXC 1 RCACIB
    1846 CJM APACHE BULL’S BARRACUDA EXC 2 RCCJ
    1847 CJM BLACK BUJERO DE L’COSSTA EXC 1 CCJ
    1848 CJM BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL EXC 3
    1849 CJM CURRUNCHAN DE GERBAL NR
    1850 CJM REDINDIAN DE RILUC BULL EXC 4
    1851 CJM TRASLAFUENTE SILVER KANE EXC
    1852 CIH DEVIL WINNER Z MAKDANI MB
    1853 CIH MILKYWAY MINIATURE WAR MACHINE NR
    1854 CIH SALOUD KITTY EXC 1
    1855 CAH ANGELINA JOLIE DE RILUC BULL EXC
    1856 CAH BLACK AIR DE ALMATBULL MB
    1857 CAH BULLGORDOS KARAMELO EXC 3
    1858 CAH CLEO DE DIAMONDMINIBULL EXC
    1859 CAH GO-GO SHADOWS`(FCI) JAGA NR
    1860 CAH RIO ORO FRIEND OF MINE (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    1861 CAH WONDEREEF ALOHA SPIRIT DE TOANDI MB
    1862 CAH WORLDBULL CRAZY GIRL EXC 2 RCAC
    1863 CCHH DOFINDATERRA CALESI EXC 2
    1864 CCHH WARBONNET REGINA EXC 1 RCACIB
    1865 CJH BELLS BEACH EXC
    1866 CJH BRITANISH DEL SUR ALERT EXC 4
    1867 CJH BRITANISH DEL SUR QUEEN MB
    1868 CJH CELTICA EWIMARK RAKOWNIA (FCI) EXC 3
    1869 CJH COMO TU DE VALDEHIERRO MB
    1870 CJH KAREN DE TOANDI NR
    1871 CJH LUAR NA LUBRE CURUCHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    1872 CJH NACORETA DE L’COSSTA EXC 2 RCCJ
    3975 CCM LAS ESCARIHUELAS KALAKAUA MB 3
    3976 CCM PREMIERICOCC DEL CORNIJAL MB 2
    3977 CCM YAYOCC DEL CORNIJAL MB 1 MC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 31
  35. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CAIRN TERRIER
    1580 CIM YE PAPEETE STEDE BONNET EXC 1 CAC CACIB
    1581 CAM AGUAS CLARAS LARKIN MB
    1582 CAM IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN EXC 1
    1583 CIH YE PAPEETE MOLLY MALONE EXC 1 RCAC RCACIB
    1584 CAH AGUAS CLARAS LIBERTAD EXC 2
    1585 CAH HJOHOO’S LIVE TO GET HJOUR LOVE EXC 1 CAC CACIB MR
    3947 CCM AGUAS CLARAS BIG DIPPER NR
    CESKY TERRIER
    1675 CAM DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB MR
    1676 CJM DRACO STELLA SARENSIS EXC 1 CCJ MJ
    1677 CAH FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAO’S EXC 1 CAC CACIB
    DANDIE DINMONT TERRIER
    1586 CIM GERMAN DANDIES’ ULTIMO EXC 1 CAC CACIB MR
    FOX TERRIER DE PELO DURO
    1509 CIM AVILITAS SARANDON EXC 1
    1510 CAM ARTERRIERS L’INTOCABILE ELIOT NESS MB
    1511 CAM CACOPOULOS MR JOHNNY EXC 1 CAC CACIB
    1512 CAM CACOPOULOS VLADIMIR VOLTURI EXC 3
    1513 CAM DE GALIFFA MC. DILAN EXC 2 RCAC RCACIB
    1514 CAM OLAVO DA CASA PERES EXC 4
    1515 CJM ARTERRIERS BOB DYLAN EXC
    1516 CJM CACOPOULOS ASGARD EXC 4
    1517 CJM CACOPOULOS ATREYU EXC 1 CCJ MJ
    1518 CJM DE GALIFFA WARRIOR FOR ISLAN EXC 2 RCCJ
    1519 CJM LUXURIUS HERITAGE BRUNO VITTORIO EXC 3
    1520 CAH ARTERRIERS EKATERINA EXC 3
    1521 CAH CACOPOULOS ZAFRINA EXC 2 RCAC
    1522 CAH CHELINES COMO SIEMPRE EXC 1 CAC RCACIB
    1523 CAH DE GALIFFA QUEEN MAY EXC
    1524 CAH DZHASSTA MON AMI EXC
    1525 CAH IREYNE DE CRESECQUES EXC 4
    1526 CCHH CORAZON ESPINADO AVATAR EXC 1 CACIB MR
    1527 CJH CACOPOULOS TATYANA MB
    1528 CJH ODAMAI DE CUDANCA EXC
    3944 CCM OTHELLO VAN FOLINY HOME NR
    FOX TERRIER DE PELO LISO
    1529 CAM ABADENE BLACK HUNTER EXC 2 RCAC
    1530 CAM AMERICO DA CASA PERES EXC 3
    1531 CAM REPLAY’S ROCKY MARCIANO EXC 1 CAC CACIB MR
    1532 CAM VORONDO HESCIN EXC 4
    1533 CCHM CHELINES CHARLY BROWN EXC 1 RCACIB
    1534 CJM CHELINES MISTER MAGOO EXC 2
    1535 CJM CREEK ALIDO EXC 1 CCJ
    1536 CJM FRANCISCO DA CASA PERES EXC 3
    1537 CIH CASSANDRA DA CASA PERES EXC 1 RCAC RCACIB
    1538 CAH ABADENE KITTI WELLS EXC 1 CAC CACIB
    1539 CJH VIELFRASS FLASHDANCE EXC 1 CCJ MJ
    3945 CCH AGRIA BETTY BARCLAYS EXC 2
    IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER
    1492 CAM CHEWBACCITAS LUKE SKYWALKER EXC 2 RCAC
    1493 CAM TRISTAN TOBIAS KNI-YORK EXC 1 CAC CACIB MR
    1494 CCHM BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND EXC 1 RCACIB
    1495 CAH CHEWBACCITAS PRINCESA LEIA EXC 1 CAC CACIB
    IRISH TERRIER
    1496 CAM MAC RUA’S MILWAUKEE MAN EXC 1 CAC CACIB MR
    1497 CCHM BETIRISH EARTH WIND AND FIRE EXC 1 RCACIB
    1498 CJH BREEZY’S AMERICAN STARR OF BETIRISH EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 32
  36. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    JACK RUSSELL TERRIER
    1620 CIM LOUISVILLE LIP DE CARDON DE ANDRADE EXC 1
    1621 CAM ALGRAFS ATOS EXC 1 CAC CACIB MR
    1622 CAM AMORE DI SUTRI EXC 2 RCAC RCACIB
    1623 CAM ARCHY GOJACK’S EXC
    1624 CAM ARISCO RABISCO DOS MAKUAS EXC
    1625 CAM JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI EXC
    1626 CAM POLO DE DANGILCORT NR
    1627 CAM PRINCE MAMBO DE ANROAL EXC 3
    1628 CCHM JANGALA DE LUPERCA EXC 1
    1629 CJM CAMBORIO EXC
    1630 CJM CUSCO DOS MAKUAS EXC
    1631 CJM GANG-STAFF NYGUS NCL
    1632 CJM JONU’S JR AFFIRMED EXC
    1633 CJM MAX POWER DEL ONCETARTESSOS EXC 2 RCCJ
    1634 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LITTLE BY LITTLE EXC 1 CCJ
    1635 CJM ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG REQUIEM EXC
    1636 CJM ROYAL FOX ROAD LET IT BE EXC
    1637 CJM TOUCHSTAR GAME OVER EXC 3
    1638 CIH ANROAL RACHAEL THE REPLICANT EXC 2
    1639 CIH HORADADA COTTON GIRL EXC 1 RCAC RCACIB
    1640 CIH LILYA DE LUPERCA NR
    1641 CAH ALTAJARA BEST O NO VES EXC
    1642 CAH ESTOICO ABBEY-BOBINABLE NR
    1643 CAH INDIA DE LUPERCA EXC 2
    1644 CAH INTOUCHABLE DES GEMIES DE LA TOILE EXC 3
    1645 CAH JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI EXC 1 CAC CACIB
    1646 CAH SUZAN’S PRIDE NUANDA NR
    1647 CCHH BIS DOS MAKUAS EXC 1
    1648 CJH ALTAJARA DANCING QUEEN NR
    1649 CJH BOSSA NOVA BABY DI SUTRI NR
    1650 CJH CALHANDRA DOS MAKUAS EXC
    1651 CJH COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ EXC
    1652 CJH ESTOICO MARISMILLA EXC 3
    1653 CJH NINA DE LUPERCA EXC 2 RCCJ
    1654 CJH ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHONY EXC 1 CCJ MJ
    1655 CJH SOUL DEEP DI SUTRI EXC
    1656 CJH SUZAN’S PRIDE OHLALA C’EST MAGNIFIQUE EXC
    3953 CCM ALGRAFS VIKTOR FOR ANROAL NR
    3954 CCH QUINDOS’S BOCCA DI ROSA MB 1 MC
    KERRY BLUE TERRIER
    1475 CIM CULLINAN AZUL DE CHAPEAU TERRIER EXC 1
    1476 CAM ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE EXC 4
    1477 CAM RODAMONTE DE CHAPEAU TERRIER MB
    1478 CAM SARAOZ LAURENT EXC 2 RCAC RCACIB
    1479 CAM SARAOZ LENNON EXC 1 CAC CACIB MR
    1480 CAM VOLZHSKIY ARKOS ZIPO DE LA CADIERA EXC 3
    1481 CJM ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE EXC
    1482 CJM ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI EXC
    1483 CJM DEL BESAYA ROMEO EXC
    1484 CJM DINNYESVAROSI PEGAZUS FOR RUNBABYRUN’S EXC
    1485 CJM VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS EXC 1 CCJ MJ
    1486 CAH DANA DE LA BRUIXETA NR
    1487 CAH DEL BESAYA NEFERTITI EXC 2 RCAC RCACIB
    1488 CAH IRISFINGEL DIGDE MB
    1489 CAH LA CADIERA FELICITY EXC 1 CAC CACIB
    1490 CJH DEL BESAYA JULIETA EXC 2
    1491 CJH IRISFINGEL FEENY EXC 1 CCJ
    LAKELAND TERRIER
    1540 CAM CAPONE DE CIUDAD ESTRELLA EXC 2 RCAC RCACIB
    1541 CAM CHELINES IN EXCELSIS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    1542 CJM ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL EXC 1 CCJ MJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 33
  37. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LAKELAND TERRIER
    1543 CAH QUISQUILLA DE CIUDAD ESTRELLA EXC 1 CAC CACIB
    NORFOLK TERRIER
    1587 CAM DONDERSTEEN FLYINGEXPECTATIONS MB
    1588 CAH DONDERSTEEN ABRACADABRA EXC 1 CAC CACIB MR
    PARSON RUSSELL TERRIER
    1544 CAM PANTHER CREEK YIN YANG TAO EXC 1 CAC CACIB
    1545 CAH DEL PAQUEL ADAREL-ADAREL EXC 3
    1546 CAH DEL PAQUEL TXUNGA-TXUNGA EXC 2 RCAC RCACIB
    1547 CAH JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO EXC 1 CAC CACIB MR
    1548 CJH DEL PAQUEL INDEPENDENT NR
    1549 CJH SUZAN’S PRIDE OVER THE MOON EXC 1 CCJ MJ
    RATONERO VALENCIANO (NO ACEPTADA FCI)
    1560 CAM BRANDY IURIS ET DE IURE EXC 3
    1561 CAM JORDAN DE CA BATISTE EXC 1 CAC
    1562 CAM RANDEROS KONAN EL BARBARO EXC 2 RCAC
    1563 CJM BU DEL XISCLE EXC 3
    1564 CJM DON VITO CORLEONE IURIS ET DE IURE MB
    1565 CJM GOLIAT DE MACHACO EXC 2
    1566 CJM HAREN DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1567 CJM RATOVALLA APOLO EXC 4
    1568 CJM RAYMA XULO EXC 1 CCJ
    1569 CIH HEIDI DEL LLEVANT EXC 1
    1570 CAH DUNA DEL LLEVANT EXC 3
    1571 CAH GORA DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    1572 CAH GUADIANA DEL LLEVANT NR
    1573 CAH RAYMA QUEEN EXC 2 RCAC
    1574 CAH RAYMA SELVA EXC 1 CAC MR MRE
    1575 CJH CADDY DEL SOCARRAT EXC 2
    1576 CJH DUQUESA DE ALBA DE IURIS ET DE IURE EXC 4
    1577 CJH ELENA DE GORAVA EXC 1 CCJ MJ
    1578 CJH RANDEROS ORETO NR
    1579 CJH SABROSA DE VORARIU EXC 3
    RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ (NO ACEPTADA FCI)
    1551 CIM BOLT EXC 1 CAC
    1552 CAM KEOPS DE CUÉVANO MB
    1553 CAM OTTO DE CANTERA BLANCA EXC 1 RCAC
    1554 CCHM SIN PECADO DE FRAGUEL’S EXC 1 RAPPEL MR MRE
    1555 CJM BABUINO DE GONGORA MB
    1556 CIH MANOLITA DE LA CANGUETA EXC 1
    1557 CAH LOLA MB
    1558 CJH OZANA DE CUÉVANO NR
    1559 CJH PETALO DE CUÉVANO NR
    3946 CCH ADEGA DE FRAGUEL’S MB 1 MC
    SCOTTISH TERRIER
    1589 CAM GLENGRACIE AFTER EIGHT B
    1590 CAM MR. FRANKLIN DE TREYSAS EXC 1
    1591 CAM RONALD DE TREYSAS EXC 3
    1592 CAM SCOTLINE SIR HORATIO EXC 2
    1593 CAM STREGBOGI CHOSEN STAR DESTINO DE TREYSAS MB
    1594 CAM WIZZARD OF OZZ AT TREYSAS TERRA ALITE (FCI) MB
    1595 CCHM AZZARO’S JAYRITO NR
    1596 CJM CHAPLIN DE TREYSAS MB
    1597 CJM WITTY WIN ULTRARED EXC 1 CCJ
    1598 CIH DE MAGIC ILLUSION DOLCE VITA EXC 1 RCAC
    1599 CAH BAHIA DE TXINGUDI IN BLACK EXC
    1600 CAH DIVA DE BURBUJAS MB
    1601 CAH GLENGRACIE STRICLY SPEAKIN MB
    1602 CAH MC’ROC TALK IN CHELSEA MEX.FCI. NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 34
  38. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SCOTTISH TERRIER
    1603 CAH MISS ANICE DE TREYSAS EXC
    1604 CAH MISS BIANCA DE TREYSAS EXC 3
    1605 CAH MISS LORETTA DE TREYSAS NR
    1606 CAH MY BE VIZIT CARD DESTINO DE TREYSAS EXC
    1607 CAH RAYMI CORALINE JONES EXC 1 CAC CACIB MR
    1608 CAH TATUIN TOMIKO EXC 4
    1609 CAH VALENTINA DE TREYSAS EXC
    1610 CAH VICTORIA DE TREYSAS EXC
    1611 CAH VIOLET DE TREYSAS EXC 2
    1612 CAH ZENOBIA DE TREYSAS EXC
    1613 CCHH DE MAGIC ILLUSION MOONLIGHT SHADOW EXC 2
    1614 CCHH MISS MIAMI DE TREYSAS EXC 1 RCACIB
    1615 CJH MILDRED DE TREYSAS EXC
    1616 CJH MINNIE DE TREYSAS EXC 1 CCJ MJ
    1617 CJH TATUIN TERESITA LA JANDERITA EXC
    3948 CCM HOLIDAY LATINO LOVER QUATTROCENTO MB 1 MC
    3949 CCM SNAILAND LEGALAZ AT TREYSAS B
    3950 CCH MERIBETH-CREAM DE TREYSAS B
    3951 CCH WHITNEY WILDA DE TREYSAS MB 1
    3952 CCH WINTER WAN DE TREYSAS MB 2
    SKYE TERRIER
    1618 CCHM WINDSPIRIT NOTORIUS EXC 1 CACIB
    1619 CIH L’EFFRONTEE-LOLITA-LEMPICKA-JOEY DES VALLEES ENGISSOISES EXC 1 CAC CACIB MR
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1873 CIM AMON SOUTH STAFF MORAVIA B
    1874 CIM ARUSTAFF DWYANE JOHNSON MB
    1875 CIM ARUSTAFF VICWONDERS EXC 3
    1876 CIM DIAMONDS OF BLANCH INVICTUS HUNTER EXC 1
    1877 CIM DUQUEBULLS SKIPER EXC 2
    1878 CIM HEART OF GOLD MIRACLE BULLS MB
    1879 CIM VICYEN’S TUPAC SHAKUR NR
    1880 CAM ALEBASTAFF HOME RUM EXC
    1881 CAM ALPORT HALLO MAN EXC
    1882 CAM ANGELICAL CASSONA STAFFORDS MB
    1883 CAM CONAN WHITE DE SHEISMA EXC
    1884 CAM CUSTO EXC
    1885 CAM DE PIRUETANOS EL MUÑECO GALLARDO EXC
    1886 CAM DE PIRUETANOS EL TANQUE TONELOTO MB
    1887 CAM DOBANIC HIBERNIA EXC
    1888 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS EXC
    1889 CAM D’SPAIN FUEGO NEGRO SILVERSTONE EXC
    1890 CAM EARTHQUAKE STAFFS XPLOSIVE EXC 4
    1891 CAM EL DORADOSTAFF HULK EXC
    1892 CAM EL DORADOSTAFF KENTO EXC
    1893 CAM EL DORADOSTAFF KHAL DROGO NR
    1894 CAM HIPNOTIZEMAKER CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1895 CAM HOMETITI’S BORN IN ITACA EXC
    1896 CAM ITCHEBOREN LEGEND RETURN EXC
    1897 CAM ITCHEBOREN NEW ENTERPRISE EXC 3
    1898 CAM JUPITER MB
    1899 CAM KANOCK VIC WONDER MB
    1900 CAM LEGENDSTAFF BROOK LESNARD EXC
    1901 CAM LEGENDSTAFF LEGACY OF BLOOD MB
    1902 CAM RAW DIAMOND OF PARADISE EXC 2 RCAC
    1903 CAM SENSEI DE EL DORADOSTAFF MB
    1904 CAM STORM BLACKSTAFF BLACK SHARK EXC 1 CAC
    1905 CAM STORMFIRE SHARP ACTION EXC
    1906 CAM THOR MB
    1907 CAM YADSTAFF BORN THE KING IN JULY MB
    1908 CAM ZAZU PIRATE CARBONARASTAFF (FCI) NR
    1909 CCHM DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 35
  39. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1910 CCHM ENGLADIAN COOL CRUISIN EXC 1 CACIB MR
    1911 CCHM I’M BLACK KING DU CLAN’MOLOTOV EXC 3
    1912 CCHM ITCHEBOREN MOSTER SHOW EXC 2 RCACIB
    1913 CJM BLOODSTEEL DARK FURY EXC
    1914 CJM CROWNSTAFF SYMPATHY FOR THE DEVIL EXC
    1915 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTON EXC
    1916 CJM D’SPAIN FUEGO NEGRO TRIUMPH EXC
    1917 CJM JACKSTAFF ELDORADO MB
    1918 CJM LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR NCL
    1919 CJM LEGENDSTAFF NEMESIS MB
    1920 CJM NEVILSTAFF DREAMS WILL MAGIC MB
    1921 CJM SANT FOST MILLION DOLLAR MB
    1922 CJM SANT FOST SOLO POKER MB
    1923 CJM VANGER BULL ARUCA BLOOD HONOUR EXC 1 CCJ
    1924 CJM VIGSTAFF METHOD MAN EXC 2 RCCJ
    1925 CIH ARUSTAFF DIGNITY IN THE RING EXC 3
    1926 CIH DIAMONDS OF BLANCH ABORIGENBULL MB
    1927 CIH DIAMONDS OF BLANCH SOUL LADY MB
    1928 CIH DUQUEBULLS BENELLI S
    1929 CIH JUCALSTAFF LADY AROA MB
    1930 CIH JUCALSTAFF MISS DEMIS EXC 2
    1931 CIH JUCALSTAFF ROYAL LADY EXC 4
    1932 CIH MARA EXC 1
    1933 CIH REDNUBA DE WOTANBULL EXC
    1934 CAH ALEBASTAFF LADY ROMANCE EXC
    1935 CAH DE IN CRESCENDO NICOLETTE MB
    1936 CAH DIAMONDS OF BLANCH BLACKNIGHT EXC
    1937 CAH DIAMONDS OF BLANCH DREAM SWEET NR
    1938 CAH DOGS OF JFA BEATRIX KIDDO NR
    1939 CAH D’SPAIN FUEGO NEGRO GIRL OF MY DREAMS EXC
    1940 CAH DUQUEBULLS HUNAB KU B
    1941 CAH DUQUEBULLS JOSEPHINE B
    1942 CAH EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL EXC
    1943 CAH EL DORADOSTAFF MIKARU EXC
    1944 CAH EL DORADOSTAFF SHINOBI EXC
    1945 CAH I NEED YOUR MONEY DU CLAN’ MOLOTOV EXC 2 RCAC
    1946 CAH KANOCK ZMISS WHISKEY EXC
    1947 CAH LEGENDSTAFF FATAL LOVE EXC
    1948 CAH LEGENDSTAFF JUST ROMANCE EXC
    1949 CAH LEGENDSTAFF ROSE WY KATER EXC
    1950 CAH LEGER BELLA MUCHACHA EXC 1 CAC CACIB
    1951 CAH ORTHIER RED RUBY NR
    1952 CAH PARADISE ROAD ROSES MB
    1953 CAH SIKAISTAFF BLACK LEGEND EXC
    1954 CAH SPECIAL BABY CASSONA STAFFORDS EXC
    1955 CAH STAFFGOLD THE QUIET ONE EXC
    1956 CAH STAFFY PARADISE FULFILLED DREAM EXC 3
    1957 CAH STAFFY PARADISE JAMAICAN PEARL EXC 4
    1958 CAH STORM BLACKSTAFF PRINCESS OF STORM EXC
    1959 CAH VANGER BULL VALENTINA BARRACUDAK EXC
    1960 CAH VIC WONDER’S AUDREY HEPBURN MB
    1961 CAH VIC WONDER’S I LOVE BARCELONA EXC
    1962 CCHH D’SPAIN FUEGO NEGRO LARA-CROFT EXC 2
    1963 CCHH LUYLLY STAFF LA BIM BAM BUM EXC 3
    1964 CCHH VIGSTAFF KHALEESI EXC 1 RCACIB
    1965 CJH AARUKABULLS DESERT STORM EXC
    1966 CJH AARUKABULLS TRUST THE BLOOD EXC
    1967 CJH DIAMONDS OF BLANCH ANASTASIA STEELE NR
    1968 CJH DIAMONDS OF BLANCH THAN BLACK EXC 1 CCJ MJ
    1969 CJH D’SPAIN FUEGO NEGRO APRILIA EXC
    1970 CJH DUNA D’PILA DE SHEISMA NR
    1971 CJH JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF EXC 2 RCCJ
    1972 CJH LEGENDSTAFF WONDER WOMAN EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 36
  40. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
    1973 CJH OLD BITCH EXC
    1974 CJH RONSTAFF SWEET AS CANDY EXC
    1975 CJH STAFFY PARADISE BUZZIN BEE EXC 4
    1976 CJH STORM BLACKSTAFF KATTLEYA EXC
    1977 CJH VANGER BULL LADY KIDING EXC
    1978 CJH VICYEN’S MISS ELLIOTT MB
    1979 CJH VIGSTAFF LIL MAMA MB
    1980 CJH VIGSTAFF VENDETTA EXC 3
    1981 CVH D’SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI EXC 1 MV
    3978 CCM D’SPAIN FUEGO NEGRO UNBROKEN MB 2
    3979 CCM LEGENDSTAFF ENJOY DA RIDE MB 1 MC
    3980 CCM SECRET COVET DE SERIOUS STAFFS NR
    3981 CCH CHERRY BOMB DE SERIOUS STAFFS MB
    3982 CCH CORA DE LA FUENTE DE LOS ACEBOS NR
    3983 CCH CROWNSTAFF STORM SANTFOST MB 3
    3984 CCH DIAMONDS OF BLANCH RONDA ROUSEY MB 2
    3985 CCH D’SPAIN FUEGO NEGRO LUCILA MB 4
    3986 CCH LEGENDSTAFF I LOVE MY BITCH MB
    3987 CCH LEGENDSTAFF TIL WE DIE B
    3988 CCH LITTLE JOSEPHINE DE SERIOUS STAFFS B
    3989 CCH SENNYARDS EL MISMO SOL MB 1
    TERRIER ALEMAN DE CAZA
    1453 CTM EURO VOM REXON FORST EXC 1
    1454 CAM JAGER DU CLOS DE CHAMP CHABERT EXC 1 CAC CACIB MR
    1455 CAM PIPO DE LOS TINTALES EXC 2 RCAC RCACIB
    1456 CCHM TUCO EXC 1
    1457 CJM ABBAS VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC 2 RCCJ
    1458 CJM AKOR DE RALJIMEZ EXC 1 CCJ MJ
    1459 CJM JARRY EXC
    1460 CJM ZACK VOM WILLINGSHÄUSER FORST EXC
    1461 CAH BELONA EXC
    1462 CAH BERTA DE PAOZCO NR
    1463 CAH DUNA DE AZKONAR NR
    1464 CAH KALÚ EXC 2 RCAC RCACIB
    1465 CAH LA JUAIDA AROA EXC
    1466 CAH LISA DE LOS CALDEREROS EXC 1 CAC CACIB
    1467 CAH NOA DE LOS TINTALES EXC
    1468 CJH ASIA NR
    1469 CJH ASIA DE ROZUELAS EXC
    1470 CJH GITANA EXC 2 RCCJ
    1471 CJH MENTA EXC 1 CCJ
    1472 CJH MOLLY EXC
    1473 CJH MORENA EXC
    1474 CJH RED LATRO MARA EXC
    3941 CCM BADY DE ROZUELAS MB 1 MC
    3942 CCM CAYU MB 2
    3943 CCM OTO DE LOS CALDEREROS NR
    TOY TERRIER
    1982 CIM NANOZOVA LUSITANO EXC 1
    1983 CIH BROKENTOWER BOHEMIAN RHAPSODY MB 1
    1984 CIH BROKENTOWER BREAKTHRU EXC 1 CAC RCACIB
    1985 CIH NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY NR
    1986 CCHH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE EXC 1 CACIB MR
    WELSH TERRIER
    1550 CAM TIERRA VERDE WILD FIRE EXC 1 CAC CACIB MR
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1657 CIM HEARTBREAKER OF SUGAR STAR (FCI) EXC 1
    1658 CIM ROSITILLO DECARANA EXC 2
    1659 CAM ALBORADA POLISH EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 37
  41. TERRIERS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
    1660 CAM DE LA FIGALFRESA LOVER’S KISS EXC 3
    1661 CAM KRYSTOF SUNSHINE CELEBRATION EXC 1 CAC CACIB MR
    1662 CJM BAHIA DE TXINGUDI CHELINOSO EXC 2 RCCJ
    1663 CJM BAHIA DE TXINGUDI SUPREME EXC 1 CCJ MJ
    1664 CIH BAHIA DE TXINGUDI FREZITA EXC 2
    1665 CIH QUIMERA DE NEW GRYFFINDOR EXC 3
    1666 CIH WHITE SPIRIT DE NEW GRYFFINDOR EXC 1 RCAC RCACIB
    1667 CAH ALBORADA ESPERANZA EXC 2
    1668 CAH KARAMYND ALL ABOUT ME EXC 1 CAC CACIB
    1669 CAH QUIMICA DE VILLACRESCAN EXC 3
    1670 CAH WENUKATULL CAPRICHOSA EXC 4
    1671 CJH BAHIA DE TXINGUDI IN LOVE EXC 2
    1672 CJH RAINBOW-BOOM LADY WORLD (FCI) EXC 3
    1673 CJH ULMA DE VILLACRESCAN MB
    1674 CJH WATCH ME DE NEW GRYFFINDOR EXC 1
    3955 CCM FRABY DECARANA MB 1 MC
    3956 CCH NINA I DECARANA MB 1
    YORKSHIRE TERRIER
    1987 CIM SIMPLI BEST MY SENSATION EXC 1 RCAC
    1988 CAM AZAHAR DE MARVELS LUX EXC
    1989 CAM CARAMELO DE CORAMONTE EXC 2
    1990 CAM DUQUE DE MEDIANOCHE NR
    1991 CAM MR. CLOONEY DE NUBERALI EXC 3
    1992 CAM VIVALDI DE DIANIUM EXC 1 CAC CACIB MR
    1993 CCHM JHONY DE DIANIUM EXC 1 RCACIB
    1994 CJM CHARIOO NOVE KASIO EXC 2
    1995 CJM DON JORDI DE CORAMONTE EXC 3
    1996 CJM DYLAN VILLA DE VEGA
    1997 CJM HAPPY DREAMS DE LA SEDA EXC 1 CCJ MJ
    1998 CJM SANCHO I DE CORAMONTE
    1999 CAH ALMA DE MARVELS LUX EXC
    2000 CAH DEBONAIRE’S ROMANTIC TOUR EXC
    2001 CAH GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE EXC 1 RCAC RCACIB
    2002 CAH OLYVIA DE NUBERALI EXC 1 CAC CACIB
    2003 CJH DESCARADA DE CORAMONTE EXC 3
    2004 CJH ESTUGO AMIEN NERTA EXC
    2005 CJH JELLY BELLY DU GALOP DU GLOBE EXC 2
    2006 CJH POMPIDOU DE VILLA BARADIS EXC
    2007 CJH QUIMERA DE CORAMONTE EXC 1 CCJ
    3990 CCM KIRDALIA CASHMMERE PRINCESA MB 1
    3991 CCM LIFE IMAGE LUIZ DE ME MB 2
    3992 CCM TORIBIO DE CORAMONTE MB 1 MC
  42. TECKELS
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2139 CIM ARIEL DE VIÑASWALD EXC 1 RCAC RCACIB
    2140 CAM CONSULATE THE GREAT GATSBY EXC
    2141 CAM GREAT KAPRIZ ALDERAAN EXC 2
    2142 CAM IZAN DE CAMPOS DEL SUR NR
    2143 CAM JACK I DE GOLAGE EXC 1 CAC CACIB MR
    2144 CAM LITTLE DE VIÑASWALD MB
    2145 CAM MAXIMILIAN DE CAMPOS DEL SUR EXC 3
    2146 CAM PIPER DE GOLAGE MB
    2147 CIH ALPHERATZ VENI VIDI VICI EXC 1 RCAC RCACIB
    2148 CIH HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN EXC 2
    2149 CAH ALPHERATZ INVICTA MB
    2150 CAH ALPHERATZ TAKE IT EASY EXC 2
    2151 CAH AZENETH DE QAIT BEY EXC
    2152 CAH BONDI DE GOLAGE EXC
    2153 CAH CHIQUILLA DE GOLAGE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 38
  43. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
    2154 CAH DANCELILA DE PINELLA EXC
    2155 CAH INDIA DE BRISAS DEL ARRAYAN EXC 3
    2156 CAH NAIA DE GOLAGE EXC
    2157 CAH PAULINA DE CAMPOS DEL SUR MB
    2158 CAH PICOLLO TECKEL INFANTA EXC 1 CAC CACIB
    2159 CAH VILMA MB
    2160 CJH ALBA DE VIÑAS DE JEREZ MB
    2161 CJH ALEA JACTA EST DE BRISAS DEL ARRAYAN MB
    2162 CJH JOYA DEL CESTERO HORTAS MB
    2163 CJH MAITE DE RUIFER Y BELINDA MB
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO DURO)
    2168 CIM ALGABAB MANOLETE EXC 1 RCAC RCACIB
    2169 CAM ARTURO I DE GUPI EXC
    2170 CAM CHOKRUZ BROKOLI EXC 3
    2171 CAM CRACKER DE GOLAGE EXC
    2172 CAM GWYN DE GUPI EXC 1 CAC CACIB MR
    2173 CAM JACK-BLACK DE KER KI DOUAR EXC 2
    2174 CJM CONSULATE DON RODRIGO EXC 1 CCJ
    2175 CJM OBELITO DE GOLAGE EXC 1 CCJ
    2176 CJM PACO DE GUPI NR
    2177 CIH CLARITA DE GUPI EXC 1 RCAC
    2178 CIH DRACMON SEXY BLOND EXC 2
    2179 CAH AUCHANS COME AND GET ME OUT OF HERE EXC
    2180 CAH BEITA II DE GOLAGE MB
    2181 CAH CHOKRUZ BERTA EXC 2
    2182 CAH ELO DE GUPI EXC 3
    2183 CAH FENOMENA I DE GUPI MB
    2184 CAH JALNA DE KER KI DOUAR EXC 1 CAC CACIB
    2185 CAH OLIVIA DEL CARONI EXC
    2186 CCHH ALPHERATZ MAMMA MIA EXC 1 RCACIB
    2187 CJH ALPHERATZ LOVE ME TENDER EXC 2
    2188 CJH OLIVIA DE PEÑAFIEL EXC 3
    2189 CJH PEPA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CCJ
    4005 CCM ALPHERATZ PRINCE MB 1 MC MCG
    4006 CCH ALPHERATZ RIGEL MB 1
    4007 CCH DRACMON MORGANA LE FAY MB 3
    4008 CCH GUIÑOL’S ELECTRIC GIRL MB 2
    TECKEL (KANINCHEN DE PELO LARGO)
    2164 CCHM KINCHVILLE DUMBO EXC 1
    2165 CIH DAKS-VEG-AS VIVAT DIVA EXC 1 CAC CACIB MR
    2166 CTH STORFOTEN’S VALUE IN HONESTY MB
    2167 CAH BASSHUBERT ATRACCION FATAL EXC 1 RCAC RCACIB
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2059 CIM ANTXON DE VIÑASWALD EXC 2
    2060 CIM CANMOY’S QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2061 CAM ARITZ DE VIÑASWALD MB
    2062 CAM EOMER OF ROHAN DEL TOLKEYEN EXC
    2063 CAM GRANDGABLES WEE MR DOUBLE UP NR
    2064 CAM HIDALGO DEL CARONI EXC 3
    2065 CAM ICARE DES ECOCHEUX MB
    2066 CAM LEONIDA DI CASA GAGLIARDO EXC 2
    2067 CAM MINI CALIGOLA DI CASA GAGLIARDO NR
    2068 CAM ULTRA DEL CARONI MB
    2069 CAM ZIMERBRUDE ATLET EXC 1 RCAC
    2070 CCHM FERRARI OT DMITRIEVOI EXC 1 CACIB
    2071 CCHM MAIOLA’S BRUNO MEX. FCI. EXC 2
    2072 CJM ADONIS DE GUPI EXC 1 CCJ MJ
    2073 CJM CHEARA RANCES EXC 4
    2074 CJM MAMBO DE VIÑASWALD EXC 3
    2075 CJM TORINO DE LLUMO EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 39
  44. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
    2076 CIH AISEA DE VIÑASWALD NR
    2077 CIH ANNABELLA DI CASA GAGLIARDO EXC 3
    2078 CIH CHEARA ANNABELL EXC 2
    2079 CIH GINEBRA DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2080 CAH CANDELARIA DE MEERMIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2081 CAH GRANDGABLES MS POISON IVY NR
    2082 CAH JACINTHE BLEUE DE KER KI DOUAR MB
    2083 CAH JARDIN MB
    2084 CAH MORGANA DE VIÑASWALD EXC
    2085 CAH SEBASSO’S ZOLA-PREDOSA NR
    2086 CAH STAIER’S ULYBKA EXC 3
    2087 CAH THE HINKS DREAM MUÑEQUITA LINDA NCL
    2088 CAH XUXA DE RUIFER Y BELINDA MB
    2089 CAH YO SOY UNICA DE VIÑASWALD NR
    2090 CAH YULI DE GOLAGE MB
    2091 CAH ZIMERBUDE SHAKIRA EXC 2
    2092 CJH HADA I DE GOLAGE EXC 2
    2093 CJH IZUMRUDNAYA SKAZKA HILDA ESMERALDA EXC 1
    2094 CJH MONZA DE LLUMO EXC 3
    3997 CCM BUDY DE VIÑAS DE JEREZ MB 1 MC
    3998 CCM LUNARES DE VIÑAS DE JEREZ MB 2
    3999 CCH BISCOTTI OT MARINY KURANOVOY B 2
    4000 CCH BONNY DE VIÑAS DE JEREZ B 1
    4001 CCH LA CHABELA DE PINELLA MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
    2113 CIM DRACMON FERRARI EXC 1 RCAC
    2114 CIM EDOUARD VII DO PROMONTORIO DA LUA EXC 2
    2115 CIM PACHA DA QUINTA D’ABROEIRA EXC 1 CAC RCACIB
    2116 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MAMA JUANA MB
    2117 CAM BOXERS DELS ALMARXILS MUFLON PURA PASION NCL
    2118 CAM GUIÑOL’S VITTORIO & LUCCINO EXC 1 RCAC
    2119 CAM MERLIN DE GOLAGE NR
    2120 CCHM ALPHERATZ JUST DO IT EXC 1 CACIB MR MG
    2121 CJM ALMARXILS O CAPITAN MI CAPITAN EXC 2
    2122 CJM ALPHERATZ HIGHLANDER EXC 3
    2123 CJM MATIAS XAVIER DA QUINTA DA NASCENTE EXC 3
    2124 CIH LUX DEL PALATINO LILLYWOOD NR
    2125 CAH ALPHERATZ PREMONITION EXC 2 RCAC
    2126 CAH ALPHERATZ UNBEATEN EXC 4
    2127 CAH BOXERS DELS ALMARXILS TOPE WILSON EXC 1 CAC CACIB
    2128 CAH DRACMON BELLA EXC
    2129 CAH GUIÑOL’S AQUASELLA EXC 3
    2130 CAH JERMENN DE KER KI DOUAR EXC
    2131 CAH QUEEN OF MY DREAMS DE LLUMO NR
    2132 CAH TRIANA DE LOS ACANTILADOS MB
    2133 CCHH ALPHERATZ LAST NIGHT EXC 1 RCACIB
    2134 CJH ALMARXILS MA VIE EST BELLE EXC
    2135 CJH BELLADONA DEL SOLIVERNAT EXC
    2136 CJH DRACMON MUSTANG EXC 1 CCJ MJ
    2137 CJH LA MARMATIDA MATAJACAS MB
    2138 CJH MARIA GORDA DA QUINTA DA NASCENTE EXC 2 RCCJ
    4002 CCM ALPHERATZ IPHONE NR
    4003 CCM FOSCO DEL CARONI MB 1 MC
    4004 CCH ALPHERATZ IPAD MB 1
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2095 CIM RED DELIGHT DE LLUMO EXC 1 RCAC
    2096 CAM BASSHUBERT AUSTIN MORRIS NCL
    2097 CAM DARK FACE OF THE MOON DEL RINCONCILLO EXC 1 CAC CACIB
    2098 CAM STORFOTEN’S ÆRLING B
    2099 CCHM KINCHVILLE GENESIS AT EVENDIM EXC 2
    2100 CCHM UNESCO V. MARGELCHOPF (FCI) EXC 1 RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 40
  45. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)
    2101 CJM GUARDIAN DE PORTO VILLAGE EXC 1 CCJ MJ
    2102 CJM RIGOLETTO DE LLUMO MB
    2103 CIH FOR P. DI MAR DE PORTO VILLAGE EXC 1 RCAC
    2104 CIH HAVE A FUN DAY DEL RINCONCILLO
    2105 CIH JAVOTTE DE KER KI DOUAR NCL
    2106 CAH ALEJANDRIA DE SAN CAPRASIO MB
    2107 CAH BASSHUBERT AFTER EIGHT EXC 3
    2108 CAH HEATWAVE JUST LIKE THAT EXC 2
    2109 CAH RAMALAMADINGDONG DE LLUMO EXC 1 CAC CACIB MR
    2110 CCHH AMARITA’S JADORE MY BLACK SENORITA EXC 1 RCACIB
    2111 CCHH POISON IVY DE PAURO DI MAR EXC 2
    2112 CJH HISPANIA DE SAN CAPRASIO EXC 1 CCJ
    TECKEL (STANDARD DE PELO CORTO)
    2008 CIM LORD LUMPY VAN WOERDEN EXC 1 CAC CACIB MR
    2009 CAM AMARETTO B
    2010 CAM BOXERS DELS ALMARXILS DARKO EXC 2
    2011 CAM DE ERYTHEIA TRIANERO EXC 1 RCAC RCACIB
    2012 CAM HELMUT DE VIÑASWALD EXC 3
    2013 CAM ME CUESTA TANTO OLVIDARTE DE QUINTA TAMANACO MB
    2014 CAM TEMPO DA HORTA PRIMEIRA MB
    2015 CAM TEO DE FERMINCAN EXC
    2016 CIH CLOE CATULA DE GRAYALA MB 3
    2017 CIH CORNELIA AUGUSTA DE GRAYALA MB 2
    2018 CIH LADYGODIVA DE VIÑASWALD MB
    2019 CIH VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG (FCI) MB 1
    2020 CAH ALEGRIA DE PINARIEGOS MB
    2021 CAH BOXERS DELS ALMARXILS JIJONA MB
    2022 CAH KANTRI PARK’S GARDARIKA EXC 1 CAC CACIB
    2023 CAH LADYVERANA DE VIÑASWALD MB
    2024 CAH PASSPORT SAY WHAT YOU MEAN EXC 2 RCAC RCACIB
    2025 CJH KOSTA FELICITAS ORNIA EXC 1 CCJ MJ MJG
    3993 CCH THE HINKS DREAM SOLO UNA MB 1 MC
    TECKEL (STANDARD DE PELO DURO)
    2033 CTM RADICCHIO DELLA VAL VEZZENO EXC 1 CAC CACIB MR
    2034 CTM VILLANO DE LOS MADROÑOS EXC 2
    2035 CAM ELEGANTE DE BAMBILLA EXC 1
    2036 CAM FUEGO DE CHEZ MORA EXC 3
    2037 CAM GENNARINO DELLA COSTA D’AMALFI MB
    2038 CAM HISPANO CAU RABOSES EXC 2
    2039 CAM ISIDORO DE BAMBILLA MB
    2040 CCHM UNICO I DE FOJANES EXC 2
    2041 CCHM VIVALDI DE VIANZAR EXC 1
    2042 CJM BOURBON DE VIANZAR EXC 1 CCJ MJ
    2043 CJM BRUGAL DE VIANZAR EXC 2
    2044 CJM LUX DEL PALATINO PASSEPARTOUT PALOMINO NR
    2045 CIH BETI DE AGUASBLANQUILLAS MB
    2046 CIH GRETA MI CORAZON VON DER BRANDHEIDE EXC 1 CAC CACIB
    2047 CIH XENA DEL CARRACILLO MB
    2048 CAH ALTEA EXC
    2049 CAH APOLDA DE LA ALBARIZA EXC
    2050 CAH GWEN MB
    2051 CAH NOTHING COMPARES TO YOU BASTA MB
    2052 CAH QUENA I DE LA YOSA EXC
    2053 CCHH RUMBA DE VIANZAR EXC 1 RCACIB
    2054 CJH BLACK STAR DE LA ALBARIZA MB
    2055 CJH BLUE MOON DE LA ALBARIZA MB
    2056 CJH DEL VALLE DE RICOTE MV AUGUSTA BRUTALE NR
    2057 CJH HAPPY MB
    2058 CJH SHELA MB
    3995 CCM WINSTON MB 1 MC
    3996 CCH LILIT DEL COLLADO DEL DIABLO NR
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 41
  46. TECKELS Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    TECKEL (STANDARD DE PELO LARGO)
    2026 CAM FRITZE VON CHARLOTTENHOF EXC 1 CAC CACIB MR
    2027 CJM YUCO DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ MJ
    2028 CIH SENSATSIA PITERA EUPHORIA EXC 1 RCAC RCACIB
    2029 CAH HUNTAKS BELLISSIMA NCL
    2030 CAH MORCHEEBA HOKUS POKUS Z PERLOWEJ DAGI-DOG (FCI) MB
    2031 CAH VINKA DE LOS CUBONES EXC 1 CAC CACIB
    2032 CJH YIMBA DE LOS CUBONES EXC 1 CCJ
    3994 CCH ICONIC GIRL DEL RINCONCILLO B
  47. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO
    AKITA
    2372 CIM AOSHI SHINOMORI SAIKO NO TOMODACHI B
    2373 CIM KIRINJI NO TENZAN DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC 4
    2374 CIM YOSHITOMO KA YO’YOI TOMODACHI EXC 2
    2375 CAM BURAGIRO DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2376 CAM HAKU KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2377 CAM ICHIRO GO SARA HANA KENSHA EXC 2 RCAC
    2378 CAM KENJI EXC 1 CAC RCACIB
    2379 CAM SON GOTEN GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2380 CCHM TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CACIB MR
    2381 CJM MAMORU YUKI HALNE WZGORZE (FCI) EXC 2 RCCJ
    2382 CJM TAI GEN MARU GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ MJ
    2383 CAH AKELA DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2384 CAH I’MEIKA DE LA VALLEE DES SAMOURAIS EXC 3
    2385 CAH IWANAGA KA YO’YOI TOMODACHI EXC 1 CAC CACIB
    2386 CAH MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI EXC
    2387 CAH NAGISA SAKURA NO NIWA EXC 2 RCAC RCACIB
    2388 CAH SACHI-HIME DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI EXC
    2389 CAH SHIROSHIKIBU GO IMAFUKU ROKUKENSOU EXC
    2390 CJH AKANE-NO-TAI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CCJ
    2391 CJH KUUKII DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI NR
    2392 CJH MISAKI SUMI GO SHUN’YOU KENSHA EXC 2 RCCJ
    2393 CJH TAIHIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4033 CCM HAJIME TSUTSUI KENNEL MB 1
    4034 CCM TORA NO KIRINJIMARU DE LA SENDA DE T’SUNAYOSHI MB 2
    4035 CCM TORANOSUKE DE AKATOSHIRO TENSHI NR
    4036 CCH NAMI KA YO’YOI TOMODACHI MB 1 MC
    4037 CCH SATSUKI HIME GO SHUN’YOU KENSHA MB
    4038 CCH TAMIKO NO YUHI GO SHUN’YOU KENSHA MB
    AKITA AMERICANO
    2394 CIM DE KANER’S ALF HENDRIX MB
    2395 CIM DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS EXC 1 CAC CACIB MR
    2396 CIM TSUKIKO TIONE EXC 2
    2397 CAM RUTHDALES BORN TO BE WILD EXC 2
    2398 CAM YING-TAO PUMA EXC 1 RCAC RCACIB
    2399 CJM DE KANER’S HAN SOLO NR
    2400 CJM GABUGAL FURACÚS EXC 1 CCJ MJ
    2401 CJM ZASEN FROM OTSU TO AKIKO EXC 2 RCCJ
    2402 CIH ABBA DE FUERZASERENA MB
    2403 CIH CANNONBAR FLOATS LIKE A BUTTERFLY EXC 2 RCAC
    2404 CIH DE KANER’S ANUCKA SNOWFLAKE EXC 2
    2405 CIH DE KANER’S CASSIA EXC
    2406 CAH RUTHDALES ALL OR NOTHING EXC 2
    2407 CAH SHOTTA-DOGS FEITICERIA EXC 1 CAC RCACIB
    2408 CAH TRAVISTOCK ATHENA AT MELODOR MB
    2409 CCHH AKIKO’S HEARTS ON FIRE EXC 1 CACIB
    2410 CJH DE KANER’S LEIA ORGANA NR
    2411 CJH MELODOR BLACK DIAMOND EXC 1 CCJ
    2412 CJH RUTHDALES MOST FASHIONABLE EXC 2 RCCJ
    2413 CVH AKIKO’S MIYAMOTO OTSU EXC 1 MV
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 42
  48. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    AKITA AMERICANO
    4039 CCM AKIORO OBI-WAN KENOBI MB 3
    4040 CCM AKIORO SULLY MB 2
    4041 CCM AKIORO VIXEN MB
    4042 CCM DJANGO B
    4043 CCM ZASEN BLACK HOLE DOSANCESTROS MB 1 MC
    4044 CCH DE CANQUERCUS DIAMOND FOUND MB 1
    4045 CCH PARIS DE SALAMANCABULL MB
    4046 CCH SHISEYDO DANITA S GOSTINNOGO DVORA
    4047 CCH YING-TAO SORA MB 3
    ALASKAN MALAMUTE
    2237 CIM KABLUNA OTRA VEZ EXC 2
    2238 CAM CIJARA ALEK EXC 3
    2239 CAM CIJARA NATAN EXC
    2240 CAM D’AISHMALS DARK DEVIL NR
    2241 CAM D’CARMOCAN THEON EXC
    2242 CAM EDDARD DE RUVIZAL EXC
    2243 CAM GOLD OF MAJA NATIONAL HERO NR
    2244 CAM KABLUNA BLACK BART EXC 1 CAC RCACIB
    2245 CAM RUTA NORTE BROKEN HEAD EXC 2 RCAC
    2246 CAM STORM KLOUD BIG RIVER AT STORM SKY EXC
    2247 CCHM ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM EXC 1 CACIB MR
    2248 CJM ALASKAN LEGEND RECORD HOLDER EXC 2 RCCJ
    2249 CJM THADERBAY CROW PASS WARRIOR EXC 2
    2250 CIH IRON ICE CASABLANCA AT JOSEMA LAMUT EXC
    2251 CAH ALASKAN LEGEND SUPER STAR EXC 2 RCAC
    2252 CAH ANAT DE CIRCULO POLAR MB
    2253 CAH DASHA BLACK MALAMUTES MB
    2254 CAH GLORY DE CIRCULO POLAR MB
    2255 CAH HIERBA BUENA DE KABLUNA MB
    2256 CAH JADE DE KIRASLY NR
    2257 CAH KABLUNA NO TE QUIERO EXC 1 CAC
    2258 CAH KEARSARGE L.A. WOMAN EXC 3
    2259 CAH STORMCHASER SIMPLY IRRESISTIBLE NR
    2260 CCHH MENTA DE KABLUNA EXC 1 CACIB
    2261 CJH ARIA DE KABLUNA EXC
    2262 CJH CAMIPATO’S PEARL OF ICE EXC 1 CCJ MJ
    4015 CCM RUTA NORTE FIRST FLUSH MB 1 MC
    4016 CCM THE MAGICIAN DON PERIGNON NR
    BASENJI
    2434 CCHM ENIGMA WALKING THE RED CARPET EXC 2 RCACIB
    2435 CCHM JASIRI-SUKARI THE WIZARD OF PAWS EXC 1 CACIB MR
    2436 CJM LASBORRAS EYE OF THE TIGER EXC 1 CCJ MJ
    2437 CIH JADE LOTUS AFRIKATA EXC 1 CAC CACIB
    2438 CIH LASBORRAS ETERNAL FLAME EXC 2
    2439 CAH HELSY SUN EL SUENO DEL AMIGO EXC 1 RCAC RCACIB
    2440 CAH JADE LA BOUTE-EN-TRAIN DES FRINGANTS COMPLICES EXC 3
    2441 CAH SKARDU’S DAKOTA EXC 2
    2442 CJH LASBORRAS EXOTIC SOUL EXC 1 CCJ
    CHOW CHOW
    2356 CAM BENTLEY CUNAMI EXC 1 CAC RCACIB
    2357 CAM BOHORTIZ CHOW’S ROCKY MOUNTAIN BEAR EXC 2 RCAC
    2358 CAM DAVIDOFF DE LA YAKKA EXC 3
    2359 CAM OSWEGO LIETUVOS LIÜTAS EXC 4
    2360 CAM TRUMAN DE CAN ALBA EXC
    2361 CCHM KING OF EGYPT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 1 CACIB MR
    2362 CJM BLUE PASSION DE LOS PERROS DE BIGO NR
    2363 CJM THE LOST KINGDOM HIGHWAY TO HEART EXC 1 CCJ
    2364 CJM WONDERFUL REVENGE DE CAN ALBA EXC 2 RCCJ
    2365 CAH BOHORTIZ CHOW’S BEAUTY FROM THE DEEP EXC 1 CAC CACIB
    2366 CAH OLIVIA DE CAN ALBA EXC 2 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 43
  49. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHOW CHOW
    2367 CAH QUEEN OF THE STARS DE LOS PERROS DE BIGO EXC 2
    2368 CAH YAFFA DJALO NR
    2369 CJH ARIEL BOHORTIZ CHOW DE CAN JUNAGO EXC 2 RCCJ
    2370 CJH GOLDDRAGON CREME DE LA CREME EXC 1 CCJ MJ
    2371 CJH QUEEN OF DESSERT DE LOS PERROS DE BIGO EXC 3
    4029 CCM JERAR VALENSIO DJALO MB 1 MC MCG
    4030 CCH BANVIN FUN ZARINA AT NORTISK MB 1
    4031 CCH GRAZIOSO’S PURE STAR ZU’TZUNGLE MB 3
    4032 CCH SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO MB 2
    EURASIER
    2351 CAM FLETCHER DE KYODAI EXC 1 CAC RCACIB
    2352 CCHM LENNY DE EURASIPOMER EXC 1 CACIB MR
    2353 CAH DUFFY DONNA AV NIXENSPITZE EXC 2 RCAC RCACIB
    2354 CAH FREYA DE KYODAI EXC 1 CAC CACIB
    2355 CJH XENOBÍA DE EURASIPOMER EXC 1 CCJ MJ
    MANETO (NO ACEPTADA FCI)
    2493 CAM CRASO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CAC
    2494 CCHM TRUCO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2495 CJM COMODO DEL VALLE DE RICOTE EXC 1 CCJ
    2496 CAH DOKA NR
    2497 CAH FURIA EXC 1 CAC
    2498 CCHH PIVA EXC 1 RAPPEL
    2499 CJH KYRA DE MANETOS DE AVILA EXC 1 CCJ MJ
    4052 CCM TARUGO DE LOS PALMONES B
    NIHON SUPITTSU
    2431 CAH AKANE DE HAKURYU NO HANA EXC 1 CAC CACIB MR
    2432 CAH KÄPÄLÄN TUULI EXC 2 RCAC RCACIB
    2433 CCHH UDAI DU RAY DE MUSSY NCL
    PERRO DE OSOS DE CARELIA
    2283 CIM BJORNEHUSETS SAYID EXC 1 CAC CACIB MR
    2284 CCHM AHTO DE GALZXAGORRI EXC 1 RCACIB
    2285 CAH JÄTTÖSARVEN HELMI EXC 1 CAC CACIB
    2286 CJH BEAR BUSTERS (FCI) COBRA EXC 1 CCJ MJ
    2287 CJH CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS NR
    4018 CCM ODIN DE GALZXAGORRI MB 1 MC
    4019 CCH VALKIRIA DE GALZXAGORRI MB 1
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MEDIANO)
    2446 CJM ZVENTA SVENTANA EBONY EXC 1 CCJ MJ MR
    PERRO SIN PELO MEXICANO (MINIATURA)
    2447 CCHM COLLI (LANGARICA) MEX.FCI. EXC 2 RCACIB
    2448 CCHM MC’ROC JAGUAR NEGRO MEX. FCI. EXC 1 CACIB MR
    2449 CJM BIM-BOM-BAM PETA ZETAS EXC 1 CCJ
    2450 CAH GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCES EXC 1 CAC CACIB
    2451 CAH MC’ROC REINA DEL SUR MEX.FCI. NR
    2452 CAH RITA (ESPINOZA) MEX. FCI. EXC 2 RCAC RCACIB
    2453 CJH BIM-BOM-BAM PICA PICA EXC 2 RCCJ
    2454 CJH GLABROUS PUGNACIOUS A-MAYA EXC 1 CCJ MJ
    PERRO SIN PELO MEXICANO (STANDARD)
    2444 CAM EPAZOTE (ARENA) MEX.FCI. EXC 1 CAC CACIB MR
    2445 CJM ZVENTA SVENTANA DAYKON EXC 1 CCJ MJ
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (CHICO (PELO LISO))
    2490 CAM FITO MB
    2491 CAH HIRINA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 1 CAC MR MRE
    2492 CAH KILLA DE LA DEHESA EXTREMEÑA EXC 2 RCAC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 44
  50. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PODENCO ANDALUZ (NO ACEP. FCI) (MEDIANO (PELO LISO))
    2484 CAM LUREÑO I DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    2485 CAM TARZAN EXC 2 RCAC
    2486 CCHM LUCHO EXC 1 RAPPEL MR MRE
    2487 CJM MARISCAL DE ALLIBAJOS EXC 1 CCJ MJ
    2488 CIH CAMPANILLA MB
    2489 CAH SIDRA DE ALLIBAJOS EXC 1 CAC
    PODENCO CANARIO
    2455 CAM CLARIN EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    2456 CAM RONDON EXC 2 RCAC
    2457 CAH BRAVA EXC 1 CAC CACIB
    2458 CAH TAYRI EXC 2
    2459 CVH ANIAGUA EXC 1 MV
    PODENCO DE LOS FARAONES
    2443 CAH ZIFFA DE CANERA DE MOUCLEM EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO IBICENCO (PELO CORTO)
    2464 CAM HERCULES D’ANTRILLES MB
    2465 CAM INDIO EXC 1 CAC RCACIB
    2466 CCHM CURRO ROMERO MB
    2467 CCHM NOU EXC 2
    2468 CCHM RATON EXC 1 CACIB
    2469 CJM BRANDY DE CAN PERRUAN EXC 2
    2470 CJM KAN I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ MJ MR MRE
    2471 CJM VALENT DE SOT DE LOS SERRANOS MB
    2472 CJM VICTORINO DE SOT DE LOS SERRANOS EXC 3
    2473 CIH KALI-MA EXC 1
    2474 CAH CEDILHA ATENEA EXC 3
    2475 CAH DAHA DE LA ROCINA EXC 3
    2476 CAH GALATEA D’ANTRILLES NR
    2477 CAH INKA EXC 1 CAC RCACIB
    2478 CAH LUPE DE CAN PERRUAN EXC 2 RCAC
    2479 CAH SUMBA EXC 4
    2480 CCHH DAIA EXC 2
    2481 CCHH TANIT EXC 1 CACIB
    2482 CJH ALANA DE LA MONTANERA EXC 2
    2483 CJH KALIMA I D’ANTRILLES EXC 1 CCJ
    PODENCO IBICENCO (PELO DURO)
    2460 CAM LISTO DE LA SIERRA DE AVILA NR
    2461 CCHM ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CACIB MR MRE
    2462 CCHM JAIMITO DE LA SIERRA DE AVILA EXC 2 RCACIB
    2463 CAH KENYA DE LA SIERRA DE AVILA EXC 1 CAC CACIB
    4051 CCM MANOLO CHUSCO DE LA SIERRA DE AVILA MB 1 MC
    PODENCO PORTUGUES (MEDIANO DE PELO LARGO Y DURO)
    2500 CAH BETTY DO CAMPO VELHO EXC 1 CAC CACIB MR
    PODENCO PORTUGUES (PEQUEÑO DE PELO LISO Y CORTO)
    2501 CAM GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO EXC 1 CAC CACIB MR
    2502 CJM KURI DE BALOUZVAL EXC 1 CCJ MJ
    2503 CIH JEDDY DE BALOUZVAL EXC 1 RCAC RCACIB
    2504 CAH ISAURA DE SOLEMEL EXC 1 CAC CACIB
    2505 CAH PINZO’S HELGA HONORIS CAUSA EXC 2
    SAMOYEDO
    2263 CAM BELOLAKAY LOINGRIN VAN WINTER NR
    2264 CAM G’UCTA DES HERVEILLES BOREALS EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2265 CCHM POLAR MIST PRINCE CHARMING EXC 1 RCACIB
    2266 CCHM ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM NR
    2267 CJM DE VILLAODON PERFECT STORM EXC 1 CCJ MJ
    2268 CJM LAST RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA EXC 2 RCCJ
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 45
  51. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SAMOYEDO
    2269 CJM NORTISK ATOMIC BOOM EXC 3
    2270 CJM SALVIAMAR EARL OF LECCE NR
    2271 CIH ALMA DE AUTENTIC POLAR EXC 2
    2272 CIH DE VILLAODON LIVE THE DREAMS EXC 1
    2273 CIH HAYSKEM TIFFANY MB
    2274 CAH ARCHAEUS ICE CHASER EXC 4
    2275 CAH HAYSKEM SNOWBALL EXC 3
    2276 CAH I’M JUST ADEMON DE SANNA GOURSKA NR
    2277 CAH KHALEESI DE AUTENTIC POLAR NR
    2278 CAH MADEMOISELLE ARLYNE POUR VILLAODON EXC 2 RCAC RCACIB
    2279 CAH SAMSPRING DAKOTA EXC 1 CAC CACIB
    2280 CCHH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE NR
    2281 CJH DE VILLAODON PALOMA PICASSO EXC 1 CCJ
    2282 CJH HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS EXC 2 RCCJ
    4017 CCH DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN MB 1 MC
    SHIBA INU
    2414 CIM DE CANQUERCUS AIKOKUSENTAI EXC 1 RCAC
    2415 CAM DE CANQUERCUS ANKOKU EXC 1 CAC CACIB MR
    2416 CAM SHIROTAMA GO SHUN’YOU KENSHA EXC
    2417 CAM TOUSHIN NO TAIRA GO KISHUU TOUSHINSOU EXC 2
    2418 CJM DEMISHTAR MESEYOSHI EXC 1 CCJ MJ
    2419 CJM YAMAMOTO DEL LAGO BAIKAL EXC 2 RCCJ
    2420 CJM ZODIAK HAYATO-KUMI D
    2421 CJM ZULEM SOOOO GOOD EXC 3
    2422 CVM KURO-GITSUNE KICHIRO EXC 1 MV
    2423 CIH MARA-SHIMAS SUZUKAZE EXC 2
    2424 CIH SEN NO SACHIKA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 RCAC RCACIB
    2425 CAH DEMISHSTAR BARA NO HANA BIRA NR
    2426 CAH ISUZU-NO-YUDAI OF NAGAREGUMO NR
    2427 CAH MEI HANA GO SHUN’YOU KENSHA EXC 1 CAC CACIB
    2428 CAH TIME TO WIN INCIPITA VITA EXC 2
    2429 CJH DE CANQUERCUS CHIKATZUKUNA EXC 1 CCJ
    4048 CCM ZULEM UNFORGETTABLE MB 1 MC
    4049 CCH OTSUKI NO MIYAJMA MB 1
    4050 CCH SAMURAIKIYOKO MB 2
    SHIKOKU INU
    2430 CAM KYOKASHO KEN HAYATO-KUMI EXC 1 CAC CACIB MR
    SIBERIAN HUSKY
    2190 CIM BRADLEY PITT OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2191 CIM GOKU MEL SIBERIAN DOG MB
    2192 CIM JOHN SMITH OS ABRUÑEIROS EXC 1
    2193 CAM C-MAX DE OS ABRUÑEIROS EXC 1 CAC RCACIB
    2194 CAM CRISTAL STAR’S MARS ATTACK MB
    2195 CAM CRY OUT SURF RIDER EXC 2 RCAC
    2196 CAM DUMBLEDORE DEL KARRACES MB
    2197 CAM EBONYSHADOW’S VISION QUEST EXC
    2198 CAM ETHAN HUNT OS ABRUÑEIROS EXC
    2199 CAM GATTACA EDUARDO MANOSTIJERAS EXC
    2200 CAM INVISIBLE MAN DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2201 CAM ITACHI DE OMNI’S NR
    2202 CAM JALERRAN’S ARMAGEDDON EXC 3
    2203 CAM KARASOMA YES WE CAN EXC
    2204 CAM MAVERICK OS ABRUÑEIROS MB
    2205 CAM TOP GUN ARTICO ENCANTO (FCI) EXC 4
    2206 CAM WARLOW DE BICHILOBA EXC
    2207 CCHM ALIOTH DE OS ABRUÑEIROS EXC 2
    2208 CCHM AQUILES SANTSERRA NR
    2209 CCHM GATTACA BIG BROTHER EXC 1 CACIB MR
    2210 CJM FENIX DEL KARRACES EXC 1 CCJ
    2211 CJM TRENDING TOPIC DE NARIZ DE NIEVE EXC 2
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 46
  52. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SIBERIAN HUSKY
    2212 CIH ALABAMA I DE CIUKCI EXC
    2213 CIH BILLIE JEAN DE ZAKOUMA EXC 2
    2214 CIH ECLIPSE DEL KARRACES EXC 1
    2215 CIH GALA MEL SIBERIAN DOG EXC
    2216 CIH HIYOUTON THE ONLY FLOWER TO BLOOM NR
    2217 CIH HYPERBOREA TANTUM GRAND SIBERIA EXC
    2218 CAH CATALINA DEL KARRACES EXC
    2219 CAH DENEA DE CIUKCI NR
    2220 CAH DENISSE THE WINTER OF BAIKOL EXC 1 CAC
    2221 CAH EMPERATRIZ DEL KARRACES EXC 2 RCAC
    2222 CAH GATTACA CINEMA PARADISO EXC 3
    2223 CAH HAKUNA DE ARTIC GRANA EXC
    2224 CAH HYPERBOREA TANTUM WIND OF CHANGE EXC
    2225 CAH KATRINA DE NARIZ DE NIEVE EXC
    2226 CAH LEGEND CONTINUES STRAWBERRY EXC
    2227 CAH ROXANNE DE ZAKOUMA EXC 4
    2228 CCHH DAPHNE DE BICHILOBA EXC 1 CACIB
    2229 CCHH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA EXC 3
    2230 CCHH NEKKAR DE OS ABRUÑEIROS EXC 2 RCACIB
    2231 CJH FLAVIA DEL KARRACES MB
    2232 CJH NAISHA DE OS ABRUÑEIROS MB
    2233 CJH SALT & PEPPER DE NARIZ DE NIEVE EXC 1 CCJ MJ
    2234 CJH SIATKEN DALINDA MB
    2235 CJH SIATKEN SHE WOLF MB
    2236 CJH TWITTER DE NARIZ DE NIEVE EXC 2 RCCJ MR
    4009 CCM ELEGANCE STYLE MYLADY FOX MB 1 MC
    4010 CCM GRUYANGAZ HIGH VOLTAGE NR
    4011 CCM HIYOUTON LOVE ME FOREVER NR
    4012 CCM LEGEND CONTINUES REDOCTOBER NR
    4013 CCM STAR NAVIGATOR DE ZAKOUMA MB 2
    4014 CCH GRUYANGAZ HEART’S DELIGHT NR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (BLANCO))
    2298 CAM JAGER BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    2299 CAH LUNIANA EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2300 CAM COUNTRY JO’S JUST ZORRO EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (KLEINSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2301 CIM EVRIDAY STAR EKSOTIC SPAS IZ KNYAGININO EXC 1 RCAC RCACIB
    2302 CAM ELVIS EXC 2
    2303 CAM FOLLOW ME HYPNOTIC POISON EXC 1 CAC CACIB MR
    2304 CIH THOMDY DOM’S ADRIANA EXC 1 CAC CACIB
    2305 CAH CUQUI NR
    2306 CAH ILARGI BETEA’KO FÜR IMMER IN DIR EXC 2
    2307 CAH ILARGI BETEA’KO OH MY GOD EXC 1 RCAC RCACIB
    2308 CJH ABADENE MARTINA EXC 2 RCCJ
    2309 CJH ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR OF MAGIC EXC 1 CCJ MJ
    4020 CCH THOMDY DOM’S FIXI FINELLA MB 1 MC
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (BLANCO))
    2294 CAM JE-SUIS-BLANC DE BRACHY-BLANCHE EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ (MARRON O NEGRO))
    2295 CAM COUNTRY JO’S I ‘MOKACCINO EXC 1 CAC CACIB MR
    2296 CAH COUNTRY JO’S GRACE JONES EXC 1 CAC CACIB
    SPITZ ALEMAN (MITTELSPITZ(NARAN.,GRIS,OTROS))
    2297 CAM ICE-OF-FIRE DES PRINCES DES CEVENNES EXC 1 CAC CACIB MR
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2289 CAM ILARGI BETEA’KO HULK HOGAN EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 47
  53. PERROS TIPO SPITZ Y TIPO PRIMITIVO Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SPITZ ALEMAN (WOLFSPITZ (SPITZ LOBO))
    2290 CJM ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT EXC 1 CCJ MJ
    2291 CJM STONE DREAM EXC 2 RCCJ
    2292 CAH ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND EXC 1 CAC CACIB MR
    2293 CJH ILARGI BETEA’KO I’M WORTH IT EXC 1 CCJ
    SPITZ ALEMAN (ZWERGSPITZ (SPITZ ENANO))
    2310 CIM INFINITY CROSS DE CAN TITOS NR
    2311 CAM DEL ROQUE DE ANAGA ECHIUM EXC 1 CAC CACIB
    2312 CAM EL JAVI DE EL BATALLADOR MB
    2313 CAM IMPERIJA NET LEGION EXC 3
    2314 CAM IMPERIJA NET TOTALIZATOR EXC 4
    2315 CAM JACOB I DE KARLAND MB
    2316 CAM PEMABI D’POM ANGELO MB
    2317 CAM POM DE LA CREME HALEY DAVIDSON MB
    2318 CAM PURA DINAMITA NR
    2319 CAM QUEEN OF STAR PRINCE MOREY EXC 2 RCAC RCACIB
    2320 CAM SKY BEAUTY POM ENJOY LIFE NR
    2321 CAM YINGYANG SUNRISE CHOCOLATE MB
    2322 CCHM DIAMOND PUPPY’S THE SUNSHINE NR
    2323 CJM AIZENS UNEXPECTED SUCCESS MB
    2324 CJM CHESSEVA’S FOLLOW MY VOICE MB
    2325 CJM DEMON DE KARLAND MB
    2326 CJM GREBLASPOMS IRON MAN MB
    2327 CJM GREBLASPOMS LITTLE BIG MAN EXC 2 RCCJ
    2328 CJM QUEEN OF STAR BIG BANG EXC 3
    2329 CJM QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE MB
    2330 CJM RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS EXC 4
    2331 CJM THAI SILK DOMANI ALTRO FILM MB
    2332 CJM THAI SILK DREAM MAKER EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    2333 CIH AIZENS BLACK MUFFIN EXC 1 RCAC RCACIB
    2334 CIH KALA DE KARLAND NR
    2335 CAH CAN CROQUIS QUEEN-STAR EXC 4
    2336 CAH COROMAR KISS ME CAROL EXC 1 CAC CACIB
    2337 CAH DE TITO POMS IPOD BLACK EXC 3
    2338 CAH ZAI DE CAN ABDERA EXC 2
    2339 CJH ALINPOMS ANGIE OF LOVE EXC 1 CCJ
    2340 CJH DE TITO POMS LILI SNOW EXC 3
    2341 CJH DONMI OF HAPPY KADO MB
    2342 CJH ELEGANCE DE CAN BRUCH EXC 4
    2343 CJH GREBLASPOMS MY WHIM WOMAN MB
    2344 CJH KHAILAS HIGH PRIORITY EXC 2 RCCJ
    2345 CJH MAMI DE LA BULERIA MB
    2346 CJH MONTE EREBUS LOLA LOLITA LOLA NR
    2347 CJH OLIVIA FLAVERSHAN DE KARLAND MB
    2348 CJH QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT MB
    2349 CJH SHARMIPOM CHARIS STAR NR
    2350 CJH SIMVOL GODA PANAKOTA MB
    4021 CCM ALL I WANT IS YOU FROM GLAMOUROS TOYS MB 3
    4022 CCM CAN CROQUIS BAD-BOY MB 2
    4023 CCM DE TITO POMS TOUS BEAR MB 1 MC
    4024 CCM HUNTER DE CAN BRUCH NR
    4025 CCM YARGBURG DRIVE FOR MELINA NR
    4026 CCH GIVENCHY MB 2
    4027 CCH ORISHAS POM BIBIANA NR
    4028 CCH THAI SILK EUPHORIA MB 1
    SPITZ DE NORBOTTEN
    2288 CAH YOHO HITO DE PEÑAS DE URDULIZ NR
  54. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS
    SEMEJANTES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 48
  55. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BASSET ARTESIEN NORMAND
    2526 CIH LASSI A LA MANGUE DA TERRA QUENTE EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET AZUL DE GASCUÑA
    2527 CAM JULIUS-RESCATOR DES CAMPALASSES EXC
    2528 CAH JELFA DES CAMPALASSES EXC 1 CAC CACIB MR
    BASSET HOUND
    2534 CAM BUDHA CITADELA BOHEMIA EXC 2
    2535 CAM CARLISLE DE WILA DAMAR EXC 3
    2536 CAM FOREVER LONG EARS GOOD GUY EXC 4
    2537 CAM GARCIA OLEA-BULL’S EXC 1 CAC RCACIB
    2538 CAM HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY EXC
    2539 CCHM XANTHOS DE TRES MANZANAS EXC 1 CACIB
    2540 CJM BASSBUTTERFLY ALIBABA’ EXC 3
    2541 CJM DOBOSZ GALPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CCJ
    2542 CJM MORNING DEW SWEEPERS AS YOU LIKE IT NR
    2543 CJM PAN CLAN EL DRAGON NR
    2544 CJM QUANTAS-NAPOCA S’CASTILIO SAITAI EXC 2 RCCJ
    2545 CIH AFRICA DE LAS DEHESAS DE SIETE PICOS EXC 3
    2546 CIH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS EXC 2
    2547 CIH MARQUESA DEL CASTILLO DE SAITAI EXC
    2548 CIH NHABIRA NICKNAMED MARGARITA EXC
    2549 CIH TERRA D’ ORFILI ELDA EXC 1
    2550 CAH CAVATINA GALOPUJACA FUFLA (FCI) EXC 1 CAC CACIB
    2551 CAH HELOISE DU HARAS DE LA VERGNE EXC 2 RCAC
    2552 CAH ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE EXC 3
    2553 CCHH ZIP-A-DEE-DOO-DAH OLEA-BULL’S EXC 1 RCACIB
    2554 CJH MORNING DEW SWEEPERS ALL’S WELL THAT ENDS WELL EXC 2 RCCJ
    2555 CJH ZARPA DE TRES MANZANAS EXC 1 CCJ MJ MR
    BEAGLE
    2556 CIM DANKO DE XARAIZ NR
    2557 CIM JE PENSE DONC JE SUIS DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2558 CIM SZEPHEGYI-SZIMAT MONTY EXC 1
    2559 CIM TOPO OLEA-BULL’S EXC 2
    2560 CAM ABSOLUTELY SPOTLESS (FCI) GANDALF EXC 2 RCAC
    2561 CAM ALTAJARA MACHU PICCHU MB
    2562 CAM FANTA’S BRAND RULE NUMBER ONE NR
    2563 CAM HARMODIUS ARISTOCRATIC EXC 1 CAC CACIB
    2564 CAM HULK DE MONSBAY PACK MB
    2565 CAM JET DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2566 CAM MONSBAY PACK PRINCE OF DARKNESS MB
    2567 CAM TIN SOLDIER ENTRESIERRAS EXC 3
    2568 CCHM ALOTORIUS OLD GLORY DYNAMIC SKY EXC 1
    2569 CCHM DAIRUN ONE CHASE MANHATTAN EXC 3
    2570 CCHM FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA (FCI) EXC 2
    2571 CCHM MILROC BRING THE ACTION EXC 2
    2572 CJM ALTAJARA GOLDEN BOY EXC 1 CCJ
    2573 CJM CASTO DE CIUDAD DE LEON MB
    2574 CJM DE PINECAN VITO MB
    2575 CJM HUMMER DE EL IMPERIO CANINO MB
    2576 CJM LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    2577 CJM MONSBAY PACK HORUS EXC 2 RCCJ
    2578 CIH ESCORPIÓN DE EL IMPERIO CANINO EXC 1 RCAC
    2579 CAH ALTAJARA BAY-BAY EXC 1 CAC RCACIB
    2580 CAH HONEY BEE BIGBENDAS EXC 2
    2581 CAH JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D’ASTERION MB
    2582 CAH MEMPHIS BELLE DE EL IMPERIO CANINO MB
    2583 CAH MONSBAY PACK JINGLE BELL ROCK EXC
    2584 CAH MONSBAY PACK SILENT NIGHT EXC
    2585 CAH THUMBELINA ENTRESIERRAS EXC
    2586 CAH TURCA DE EL IMPERIO CANINO EXC 4
    2587 CAH XIOMY DE EL IMPERIO CANINO EXC 3
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 49
  56. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BEAGLE
    2588 CCHH ALTAJARA MARY POPPINS EXC 1 CACIB MR
    2589 CCHH HARMODIUS BELLE’S MEMORY EXC 2
    2590 CJH ALTAJARA ACROPOLIS EXC 2 RCCJ
    2591 CJH DAIRUN ADICTED TO U EXC
    2592 CJH DE PINECAN EVA NR
    2593 CJH GRETA DE EL IMPERIO CANINO EXC
    2594 CJH ORANGE-STORY BARBARA GORDON EXC
    2595 CJH PIRIPIRI DO CASAL DA VINHA EXC 1 CCJ MJ MJG
    4053 CCM DAIRUN SPECIAL EDITION MB 1
    4054 CCH INVENCIBLE I DE EL IMPERIO CANINO MB 1 MC
    4055 CCH LA ZONE CINQUANTE ET UN DE LA MEUTE D’ASTERION NR
    BLACK AND TAN COONHOUND
    2506 CAH WINDBOURNE WICKED LADY OF LYONVELT EXC 1 CAC CACIB MR
    BRIQUET GRIFFON VENDEEN
    2509 CIM JACK DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB MR
    2510 CIH JADE DE L’ECHO DES CIMES DE CREMON EXC 1 CAC CACIB
    DALMATA
    2601 CIM DE LA BLANCA AZALEA BRAVE SOUL EXC 1 RCAC
    2602 CAM ALI-KATE DE DALMARAN EXC 2
    2603 CAM CALDECACRE SECRETS AND LIES EXC
    2604 CAM DE PORTOLAGOA CIES ISLANDS EXC
    2605 CAM DE PORTOLAGOA TREASURE OF RANDE EXC 1 CAC RCACIB
    2606 CAM HAENDEL DE TRESKANVEL EXC 4
    2607 CAM MACHI DALMASIEL EXC
    2608 CAM TIBERIUS DE CLIVEAL EXC 3
    2609 CCHM ORIGINAL DE LA LLIBRA CASANOVA EXC 2
    2610 CCHM SOMORA’S GREAT XPECTATIONS EXC 1 CACIB MR
    2611 CJM DE LA BLANCA AZALEA DEEP SEA EXC 1 CCJ
    2612 CIH ALBAICI GALAN A FANCY MIRACLE EXC 3
    2613 CIH DE LA BLANCA AZALEA BISCUIT BITE EXC 2
    2614 CIH DE LA BLANCA AZALEA BLACK BEAUTY EXC 1
    2615 CIH DE PORTOLAGOA HOLY COMPANY EXC 4
    2616 CAH C3-YO DE DALMARAN EXC 3
    2617 CAH HELVETIA DE TRESKANVEL EXC 2 RCAC
    2618 CAH MIMIUM DE CLIVEAL EXC
    2619 CAH PASSIOFLORA DE LA LLIBRA CASANOVA EXC
    2620 CAH PENELOPE DE CLIVEAL EXC 4
    2621 CAH SIECITAS DE CLIVEAL EXC 1 CAC RCACIB
    2622 CCHH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO EXC 1 CACIB
    2623 CJH CATCH ME IF YOU CAN DE LA BLANCA AZALEA EXC 2 RCCJ
    2624 CJH DE LA BLANCA AZALEA DANCING WITH WAVES EXC 1 CCJ MJ
    2625 CJH DE LA BLANCA AZALEA DAYDREAMING EXC 3
    GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN
    2529 CAM DUPAS DO CASAL DOS CHOUPOS EXC 1 CAC CACIB MR
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2511 CTM BRAVO-GARCI EXC 1
    2512 CTM IOSI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2513 CAM BACO EXC 3
    2514 CAM FUERTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CACIB MR
    2515 CAM JONAS DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2 RCAC RCACIB
    2516 CAM JUPITER DE TERRA DE MEIGAS EXC 4
    2517 CJM LORD DE GARCI DE LA BORIZA EXC 2
    2518 CJM LOTE DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ
    2519 CTH GALA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2520 CTH JARA DE TERRA DE MEIGAS EXC 2
    2521 CAH IRATI DE GARCI DE LA BORIZA EXC 3
    2522 CAH LUA DE VALLEZANO EXC 2
    2523 CAH MATA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CAC CACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 50
  57. PERROS TIPO SABUESO, PERROS DE RASTRO (EXCEPTO LEBRELES) Y RAZAS SEMEJANTES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON AZUL DE GASCUÑA
    2524 CJH LIMA DE GARCI DE LA BORIZA EXC 1 CCJ MJ
    2525 CJH LIMA DE TERRA DE MEIGAS NR
    PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
    2530 CAM INCAPIE DES ECHOS DE BUZET MB
    2531 CJM BLACK MAJESTY GEE WHIZ EXC 1 CCJ
    2532 CIH JOIA DU TUC DE LA PERDRIX EXC 1
    2533 CJH BLACK MAJESTY GUAVA COLADA EXC 1 CCJ MJ MR
    RHODESIAN RIDGEBACK
    2626 CAM ADDO DE BULLFORCE NR
    2627 CAM AKELA DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CAC RCACIB
    2628 CCHM ARESVUMA HA-SHAH EXC 3
    2629 CCHM ASONG DE ZUNDURI KIRA EXC 2
    2630 CCHM GRAN-TORINO DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB MR MG
    2631 CIH MERIGAL’S AYA (FCI) EXC 2
    2632 CIH SHANGANI JARA MASAI MARA EXC 1 RCAC
    2633 CAH GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES EXC 3
    2634 CAH G-ZULU DEL VALLE DOS LOBOS EXC 4
    2635 CAH LOA RIVER ANDES KILIMA EXC
    2636 CAH MERIGAL’S TANDIWE EXC
    2637 CAH MERIGAL’S ZETA MOLEMA MUA ROO (FCI) EXC 2
    2638 CAH OLALÀ DE VALLE DOS LOBOS NR
    2639 CAH UNA HISTORIA DE LA MUELA DE CORTES EXC
    2640 CAH ZAWADI N’ZURI IMAYA ALMASI EXC 1 CAC RCACIB
    2641 CCHH SUNDAY GIRL DE LA MUELA DE CORTES EXC 1 CACIB
    2642 CJH MOLEMA MUA RÔO SATARA EXC 1 CCJ MJ
    2643 CJH OKINAWA DE VALLE DOS LOBOS NR
    4056 CCM Q DE LA MUELA DE CORTES MB 1 MC MCG
    SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA
    2596 CAM BULL DE PIRRACAS EXC 1 CAC CACIB MR
    2597 CAM HART D
    2598 CIH CAYETANA
    2599 CAH PASJA PIOTROWE GNIAZDO EXC 2 RCAC RCACIB
    2600 CAH WUNDER D’AQUEM E D’ALEM MAR EXC 1 CAC CACIB
    SABUESO ESPAÑOL
    2507 CAM LAIN EXC 1 CAC CACIB
    2508 CAH ROSARIO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
  58. PERROS DE MUESTRA
    BRACO ALEMAN
    2644 CIM MIXTER DELARBOLEDA
    2645 CAM ERIK OBERON HAUS
    2646 CAM OMAR DE EL VALLE DE CARRANZA
    2647 CAM WARLOCK DEL NEVALO
    2648 CJM PABLO OBERON HAUS
    2649 CAH GINA II DE VALCREOLE
    2650 CAH HELLEN DEL DELTA DE L’EBRE
    2651 CJH AIKA
    2652 CJH BRISA DEL NEVALO
    2653 CJH DUNA DE ALLUCANT
    2654 CJH NELY DELARBOLEDA
    4057 CCH DE LA JUDERIA OLIVIA
    4058 CCH RONDA DE SOPALMO
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2664 CIM JÚBILO D’ROS BYRKORY
    2665 CTM KANSAS DES BRUMES DES BOIS
    2666 CAM BEST ONE OF GINKO ARGENTUM DE CARPECAN
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 51
  59. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO)
    2667 CAM BLACKY STAR ARGENTUM DE CARPECAN
    2668 CAM COPY OF DADDY ARGENTUM DE CARPECAN
    2669 CAM FALCO TIERRA DEL VIENTO
    2670 CAM IVAN DES DOUCS DE PILLOT
    2671 CAM JUST GREY MIM’S VON SILBERWEISS JAGER
    2672 CAM MAKE ME CRAZY DE GRIS TITANIO
    2673 CAM PLUTO DE MEMORIAS DE AFRICA
    2674 CJM GREY CLASSIC’S OBI WAN KENOBI
    2675 CIH FIFTY SHADES IMPERIUM STAR (FCI)
    2676 CIH JANUPAY D’ROS BYRKORY
    2677 CAH ANUVIS ARGENTUM DE CARPECAN
    2678 CAH CASA DE JUNO TOO HOT TO HANDLE
    2679 CAH CASA DE JUNO UMIND UBODY USPIRIT
    2680 CAH FINAL FANTASY TIERRA DEL VIENTO
    2681 CAH HELENA FALA LOVE`A (FCI)
    2682 CAH ROSA
    2683 CAH SILVER CINIS DE BOSQUE DE LUGH
    2684 CCHH HURRICANE FALA LOVE’A (FCI)
    2685 CJH DALMA D’CUORE DE ARGENTUM DE CARPECAN
    2686 CJH QUEEN MAYA
    4060 CCH LULOP-GUADIANA NATURA
    BRACO HUNGARO DE PELO CORTO
    2703 CIM ROBINSON CRUSOE DE LA MUELA DE CORTES
    2704 CAM RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES
    2705 CJM POPEYE DE VALLE DOS LOBOS
    2706 CAH MIMOSA DE LA MUELA DE CORTES
    2707 CAH N-VEGA DE VALLE DOS LOBOS
    2708 CCHH HANNA DEL VALLE DOS LOBOS
    BRACO ITALIANO (BLANCO Y NARANJA)
    2709 CAM QUINTILIANO DEL TAVULIDDARO
    2710 CIH RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU
    BRAQUE SAINT-GERMAIN
    2701 CAM HAPI DU MONT DU ROSSIGNOL
    2702 CCHM ISSAN DE LA DIANE DE BELREM
    DEUTSCH DRAHTHAAR
    2655 CAM AYAX DE LORIA ANÚ
    2656 CAM HOLLAND & HOLLAND DE TRESMARES
    2657 CCHM JANDALO DE CAMPOSDELANTE
    2658 CJM COTO DE PARAMO DE CORCOS
    2659 CAH AMELIE VENT DE LLUNA
    2660 CAH ANYA
    2661 CAH ELENA DEL TONE
    2662 CAH INDIANA DE CAMPOSDELANTE
    2663 CJH CHYCA DE PARAMO DE CORCOS
    4059 CCM BRUNO DE LORIA ANÚ
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2713 CIM GOL DE LOS ZUMAGALES
    2714 CIM JADO DE SARAGON
    2716 CIM POKER DE EL MATOCHAR
    2717 CIM UNO DE LOS MANCHONES
    2718 CTM FIRST DU BOIS D’ANTALEXIA
    2719 CAM ALENERGI HIT
    2724 CJM CRONO I DEL NEVALO
    2725 CIH GALA I DE LOS ZUMAGALES
    2726 CIH JULIETA DE LA FONT DEL LLOP
    2727 CTH EBORA DE DUGAN
    2728 CTH SACHA DE LOS MANCHONES
    2729 CAH ABISS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 52
  60. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
    2730 CAH OBENE DE PUENTEMOCHA
    4063 CCH DIVA DE MONCRUZ
    EPAGNEUL BRETON (OTROS COLORES)
    2715 CIM PIRLO DE PUENTEMOCHA
    2720 CAM GENGISKAN
    2721 CAM OTTO DE TRASSIERRA
    2722 CAM VULCAN DEL NEVALO
    2723 CJM ATILA DE NEFTIS
    2731 CCHH KENIA DE L’COSSTA
    PACHON NAVARRO (NO ACEPTADA FCI)
    2700 CAM GRISO
    PERDIGUERO DE BURGOS
    2687 CIM TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA
    2688 CAM BRUNO DE LA HUERTECILLA
    2689 CAM TIGRE DE COGOLLOS
    2690 CCHM BRANDI DE CATORCENA
    2691 CCHM LUQUI
    2692 CCHM TONI I
    2693 CJM ALÍ DE COGOLLOS
    2694 CJM BART
    2695 CJM TER
    2696 CJM TIZON
    2697 CIH AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA
    2698 CAH TUNA
    2699 CCHH LAR I
    4061 CCM SIL DE CONDADO DE BURGOS
    4062 CCH DAKOTA DE CONDADO DE BURGOS
    PERDIGUERO PORTUGUES
    2711 CIM TIKO-II
    2712 CAM MIGUEL
    POINTER
    2732 CAM BRUCE
    2733 CAM DARK DEL ALMOJON
    2734 CAM FRANZINI SMART
    2735 CAM FUL DE BAENRE
    2736 CAM MIKEL DANDEE DE LA VILLA Y CORTE
    2737 CAM MORFEO DEL CRISTO DEL VALLE
    2738 CAM ZUMOSOL DE LA VILLA Y CORTE
    2739 CJM EDWIN DEL ALMOJON
    2740 CJM ELIOT DEL ALMOJON
    2741 CJM REY ALEGRIA’S OSCAR EMILIO
    2742 CIH ALLY
    2743 CIH FRANZINI ZUMBA
    2744 CAH DEMI MOORE DE LA BAHIA DE ALTEA
    2745 CAH FRANZINI XSEMPRE
    2746 CAH MENTA Y MAYA DEL CRISTO DEL VALLE
    2747 CAH NELY
    2748 CJH ALEXANDRIA DE LA BAHIA DE ALTEA
    2749 CJH ELIZABETH DEL ALMOJON
    SETTER GORDON
    2761 CCHM FAIRRAY CHIEF CHEROKEE
    2762 CJM ANÍBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    2763 CJM LARRY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE
    2764 CAH GOANGO BLACK FAIRYTALE
    2765 CCHH FAIRRAY CARIOCA
    2766 CJH ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA
    4066 CCM JIMINY CRICKET BLACK IVY (FCI)
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 53
  61. PERROS DE MUESTRA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SETTER INGLES
    2767 CIM FAIRRAY XTRAVAGANZA
    2768 CAM MY WAY DE LOS VITORONES
    2769 CAH FANCHON TIME AFTER TIME SCARLETT
    2770 CAH PRUDENCE DE LOS VITORONES
    2771 CAH SIX ROSES EUROPA
    2772 CJH SIL’VER FOG LA MIA LUXURY
    SETTER IRLANDES ROJO
    2750 CCHM CAEMGEN’S EYE OF A STORM
    2751 CCHM DEL BUSTIO IF YOU LIVE ME NOW
    2752 CJM CAEMGEN’S FIDDLER ON THE ROOF
    2753 CJM GARDEN STAR’S IRISH ADONIS
    2754 CJM OAKDENE ON MY WAY
    2755 CTH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION
    2756 CAH MYA CANDELA DE SARANDRÉS
    2757 CAH OAKDENE MRS THATCHER
    2758 CJH CAEMGEN’S FLY ME TO THE MOON
    2759 CJH SOFIA DE VILLAJAMBRINA
    4064 CCH CAYETANA DE SARANDRÉS
    4065 CCH GRACE DE VILLAJAMBRINA
    SETTER IRLANDES ROJO Y BLANCO
    2760 CCHM MIZEN AIDAN
  62. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA
    CLUMBER SPANIEL
    2990 CAM DO MECO I AM THE BOSS EXC 1 CAC CACIB
    2991 CAM SUGAR LOAF ULYSSES SIMPSON GRANT EXC 2 RCAC RCACIB
    2992 CAH WYMESWOLD CATURRA EXC 1 CAC CACIB MR
    COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
    2976 CIM WAKA WAKA JUST DO IT EXC 1 CAC CACIB
    2979 CAM CARFI NAZAN EXC 3
    2985 CIH MISS DIOR D’ZALAO SPAIN EXC 1 CAC CACIB MR
    2989 CJH DAISY DUKE D’ZALAO SPAIN EXC 1 CCJ MJ
    COCKER SPANIEL AMERICANO (PARTICOLOR)
    2978 CAM CARFI CAPONE NR
    2981 CAM KENDALL DE VALDELIENDO EXC 1 RCAC RCACIB
    2982 CAM ZURY’S IDA HO FRENCH CHAMPAGNE EXC 2
    2984 CJM CARFI KARMAN EXC 1 CCJ
    2986 CIH VERY VIGIE LA VIE EN ROSE EXC 2
    2987 CAH ILONA DU LOGIS D’ARGENCE EXC 1 RCAC RCACIB
    COCKER SPANIEL AMERICANO (TODOS LOS UNICOLORES EX. NEGRO)
    2977 CAM ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR EXC 4
    2980 CAM CARFI XENON NR
    2983 CJM CARFI CHAMPION NR
    2988 CJH CATALEYA D’ZALAO SPAIN NR
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    2993 CAM HARADWATER NIGHT IN HEAVEN EXC 1 CAC RCACIB
    2994 CAM LOS OMBUES VERYSPECIAL EXC 2 RCAC
    2995 CAM MANCHEGO DE ANDABA XEY NR
    2998 CJM CELEDONIO DE LOS FOIZ EXC
    3000 CJM PERFORMANCE DE ANDABA XEY EXC 1
    3001 CVM LUJESA FIORENZA NR
    3002 CIH VERONA DE ANDABA XEY EXC
    3004 CAH BERENGUELA DE LOS FOIZ EXC
    3006 CAH CANFALI DONNA UNIQUE EXC
    3007 CAH CORRALET BEAUTIFUL GIRL EXC 4
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 54
  63. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    COCKER SPANIEL INGLES (NEGRO)
    3010 CAH LOS MAMPAO BABILONIA EXC 2 RCAC
    3011 CCHH ASQUANNE GIVAWAY NR
    3013 CJH CORRALET BRITTANY EXC
    3014 CJH KITTY DE FARLOU EXC
    3015 CJH LIZA MINNELLI DES HAUTS DE CLEMALIVE EXC
    3016 CJH LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE EXC 2 RCCJ
    3017 CJH SERENADE DE ANDABA XEY EXC 1 CCJ MJ MR MJG
    COCKER SPANIEL INGLES (OTROS COLORES)
    3018 CIM CHOCOBLUE MATCH POINT EXC 2
    3019 CIM FRANCINI’S MILORD EXC 1
    3020 CAM FINEAS DE ROCANGO EXC 2 RCAC
    3021 CAM GESSA D’ARAN COFFEE TOFFEE EXC
    3022 CAM GESSA D’ARAN ESCÁNDALO EXC
    3023 CAM NORTHWORTH QUEST FOR A DEAL EXC 1 CAC CACIB
    3024 CAM WESTRIDGE LIKE A TATTOO EXC
    3025 CJM GESSA D’ARAN SKYFALL NR
    3026 CJM GESSA D’ARAN STAR ATTRACTION EXC 1 CCJ MJ
    3027 CJM RADETZKY DE ANDABA XEY EXC 2 RCCJ
    3028 CAH CHOCOBLUE HAVE A GOOD DAY EXC 2 RCAC
    3029 CAH GESSA D’ARAN ANGEL FACE EXC
    3030 CAH GESSA D’ARAN MOON FLOWER EXC
    3031 CAH NORTHWORTH QUEEN’S DIARY EXC 1 CAC CACIB
    3032 CJH CASSOM BEA REMEMBERED EXC 1 CCJ
    3033 CJH CHOCOBLUE MONEYPENNY NR
    3034 CJH CORRALET PASION LATINA EXC 2
    3035 CJH GESSA D’ARAN NEVER SAY NEVER NR
    4090 CCH LOS OMBUES BRIANNA MB 2
    COCKER SPANIEL INGLES (ROJO)
    2996 CCHM LOS OMBUES WARREN EXC 1
    2997 CJM CANFALI BONFIRE MB
    2999 CJM CORRALET LANCELOT IX NR
    3003 CAH BACARANTA DINAMITA NR
    3005 CAH CANFALI BELLA ROSE EXC 3
    3008 CAH D’SIXTO MOST BEAUTIFUL FLOWER EXC 5
    3009 CAH FRANCINI’S IDYLLE EXC 1 CAC RCACIB
    3012 CJH CANFALI MATINE EXC
    4088 CCM CORRALET AMOR BRUJO MB 1 MC
    4089 CCH WALKING FREE DE DORONDON DEL MARQUESADO MB
    ENGLISH SPRINGER SPANIEL
    3043 CAM BARECHO INDIAN SUMMER EXC 2
    3044 CAM BAYRON DE LES TRES LLACUNES EXC 3
    3045 CAM GIM-SHOT DU BOIS DE CORDAT EXC 1 CAC CACIB
    3046 CCHM CACIQUE DE LOS TRES ROBLES EXC 1 RCACIB
    3047 CCHM SIEGER’S MATCH POINT NR
    3048 CJM ANTONIO SATURNII CARTOON’S AT SHINY COAT MB
    3049 CJM JUSTBRITSH DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ
    3050 CJM PIM-PAM-PUM NAVY BLUE EXC
    3051 CAH EDISSON-SMILE DU BOIS DE CORDAT EXC 1 RCAC RCACIB
    3052 CAH YAKARTA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CAC CACIB MR
    3053 CCHH GHOSPEL DE ROCANGO EXC 1
    3054 CJH IKEBANA DE LOS TRES ROBLES EXC 1 CCJ MJ
    3055 CJH IRIDESSA DE LOS TRES ROBLES EXC 2 RCCJ
    3056 CJH JUSTSHE DE LOS TRES ROBLES NR
    FIELD SPANIEL
    3036 CIH ELGERT MATERIAL GIRL FOR BRAXTON EXC 1 RCAC RCACIB
    3037 CAH TAYOWEN TOUCH OF ECSTASY AT BRAXTON EXC 1 CAC CACIB MR
    FLAT COATED RETRIEVER
    2777 CIM ANTHONY DE LA CORRALIZA EXC 1 RCAC RCACIB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 55
  64. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    FLAT COATED RETRIEVER
    2778 CTM SHINY COAT VIVALDI 4 SEASON EXC 1 CAC
    2779 CCHM ARES RED OF BROWN SEDUCTION EXC 1 CACIB
    2780 CJM ANGELUSPARKS IV JUST DO IT EXC 1 CCJ
    2781 CIH MARGOT DE LA CORRALIZA EXC 1 CAC RCACIB
    2782 CTH SHINY COAT LIV YOU AND ME EXC 1 RCAC
    2783 CAH CACI’S I AM WHAT I AM EXC
    2784 CCHH BRUGAL DE LA CORRALIZA NR
    2785 CCHH SHINY COAT BLACK PANTHER EXC 1 CACIB MR
    2786 CJH VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA EXC 1 CCJ MJ MR
    GOLDEN RETRIEVER
    2787 CIM LITTLE VIOLET’S UNRIVALLED TO RIAVELA EXC 2
    2788 CIM OLIVER DE VALDELESABEYES EXC 1
    2789 CIM RON BARCELO DE VALDELESABEYES EXC 3
    2790 CTM BORJA DE EL REINO DE ARAGON EXC 1
    2791 CAM ANGELUSPARKS II I’M ON FIRE EXC 4
    2792 CAM CHUPACHUPS DE FOURGERON NR
    2793 CAM FIRST COME DEL VALLE DE PIELAGOS EXC 3
    2794 CAM FOLLET TORTUGA DE VALLSERRAT MB
    2795 CAM HEART OF GOLD DU BOIS DE LA RAYERE NR
    2796 CAM HEARTBREAKER DE RIA VELA EXC 2 RCAC RCACIB
    2797 CAM HERCULES DA ORIXEIRA MB
    2798 CAM ITUNES DE ATRAPASUEÑOS MB
    2799 CAM MACHU PICHU DE ATRAPASUEÑOS MB
    2800 CAM QUERCUS ROBUR DE ZULEMA MB
    2801 CAM ROLAND I DE LA CHAROLA B
    2802 CAM STEVIE I DE LA CHAROLA EXC
    2803 CAM VERANO DE ATRAPASUEÑOS MB
    2804 CAM VERDINAL EXCLUSIVE EDITION NR
    2805 CAM VESTAFJELL’S IMAGINE MY DADDY EXC
    2806 CAM WOLF DEL PIC NEGRE EXC
    2807 CAM ZAMPANZAR URBAN MAXIMO EXC 1 CAC CACIB
    2808 CCHM HEIMDALL DE ZULEMA EXC 1
    2809 CCHM MAURICIOCOLMENERO DE ATRAPASUEÑOS EXC 2
    2810 CCHM ZAMPANZAR PRINCE POLO EXC 3
    2811 CJM ATOMIUM DE VALLSERRAT MB
    2812 CJM DRAGON OF SUNNYFIELDS EXC 4
    2813 CJM MANNEKEN PIS DE VALLSERRAT EXC
    2814 CJM NATURAL MYSTIC DE RIA VELA NR
    2815 CJM ORIGY TOGETHER STEP BY STEP OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2816 CJM STANROPH SUPERSOL EXC 2 RCCJ
    2817 CJM THEVENET PAPA LUNA MB
    2818 CJM ZENSATION DE RIA VELA EXC 1 CCJ MJ
    2819 CIH BLOODY MARY DE VALDELESABEYES EXC 2
    2820 CIH G’VINE DE CAN MANYS EXC 3
    2821 CIH MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES EXC 4
    2822 CIH SIATHAM ISADORA OF HAMELDOWNTOR NR
    2823 CIH SWEET LORRAINE DE RIA VELA EXC 1
    2824 CTH LAVINYA OF CAY’S HAPPINESS EXC 1 RCAC RCACIB
    2825 CAH ALICIA KEYS DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2826 CAH ARYA DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2827 CAH CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM EXC
    2828 CAH CHABISCAR MARTINA NAVRATILOVA EXC 1 CAC CACIB MR MG
    2829 CAH COSTA ARTABRA SEABREEZE MB
    2830 CAH COSTA ARTABRA UCEIRA EXC
    2831 CAH GIPSY DE LA CHAROLA EXC
    2832 CAH IRIS DE RIA VELA EXC
    2833 CAH JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA
    2834 CAH JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS MB
    2835 CAH LADYGUINEVERE DE CAN MANYS NR
    2836 CAH MAYBE FOREVER CHIQUITA PICONERA NR
    2837 CAH MAYBE FOREVER ONLY YOU EXC 2
    2838 CAH PARIS HILTON DE PIC NEGRE MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 56
  65. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GOLDEN RETRIEVER
    2839 CAH RUGIADA DEL MATTINO TERRA DI SIENA NR
    2840 CAH TERRA DI SIENA SUNRISE SUNRISE NR
    2841 CAH TOSCANA MOON DE RIA VELA EXC 3
    2842 CAH VALDELESABEYES DE VALLSERRAT EXC
    2843 CAH VERY SEXY GIRL DEL VALLE DE PIELAGOS EXC
    2844 CAH VIVID VALENTINE DE ZULEMA MB
    2845 CAH ZAMPANZAR EBONY ROSE EXC 4
    2846 CCHH DOLCE CANDY DE RIA VELA EXC 1
    2847 CCHH HAYISSA OF CAY’S HAPPINESS EXC 2
    2848 CCHH LALORE DE ATRAPASUEÑOS NR
    2849 CCHH STANROPH STATELINESS NR
    2850 CJH CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE EXC 1 CCJ
    2851 CJH DE LA ENNA JACKIE DELAHAYE EXC
    2852 CJH FITNESS DE ATRAPASUEÑOS EXC 4
    2853 CJH KASUKABE DE ATRAPASUEÑOS EXC
    2854 CJH NIRVANA DE SENDA CHIARA EXC 3
    2855 CJH ORAYA MY ONCE IN A LIFETIME OF CAY’S HAPPINESS EXC
    2856 CJH STANROPH SUPERSIMONA EXC 2 RCCJ
    2857 CJH THEVENET DE COSTA BRAVA A COSTA DEL SOL MB
    2858 CJH TOP SECRET DE VALLSERRAT EXC
    2859 CJH ZAMPANZAR BANG BANG YOU EXC
    4067 CCM FUJUR DE TORNA CAN MB 1
    4068 CCM MARWAN DE LA CHAROLA NR
    4069 CCM VILLANTARA GOLD STAR NR
    4070 CCM VILLANTARA JOEL MB 2
    4071 CCH LIONCROSIER BROOKLYN BABY MB 4
    4072 CCH MAYBE FOREVER ONLY TIME MB 1 MC
    4073 CCH MAYBE FOREVER SOME WHER ONLY WE KNOW MB 3
    4074 CCH SERENDIPITY DOG SKYE NR
    4075 CCH ZAMPANZAR SCOTCH AND SODA MB 2
    LABRADOR RETRIEVER
    2860 CIM ALEN DO MAR AMECA FROM FINISTERRE EXC 4
    2861 CIM ANGEL HEAVENSENT MB
    2862 CIM BIZARRIA ELMER EXC 1 RCAC
    2863 CIM CORTTY CHRISTIAN CANIWERGI’S EXC 3
    2864 CIM DE ARUNCI ALONE MB
    2865 CIM DEL HELVET CAN GENERAL EXC 2
    2866 CIM LEO DE RIO NEVADO NR
    2867 CTM ICON STYLE KAWASAKI EXC 1
    2868 CAM BEECHCROFT’S CRITOBAL AT DEARUNCI EXC
    2869 CAM BONITODELNORTE DE RINCON DEL VALLE EXC
    2870 CAM BRISA DEL MAR AARON EXC
    2871 CAM CANIS AMICUS IMPRESIONANTE EXC
    2872 CAM CAN-SIMO COPOLD MB
    2873 CAM CASTOR DE ALVARAZIZ NR
    2874 CAM DE RONÇANA SHAGYA EXC
    2875 CAM DEL HELVET CAN KANDINSKY EXC
    2876 CAM FOXRUSH GREAT EDITION EXC
    2877 CAM IAGO BIG III DE DIANA CAMPO EXC
    2878 CAM JERRY DOWN THE HILL EXC
    2879 CAM KOWALSKI BELMONTE EXC
    2880 CAM KOWALSKI BENETTON EXC 4
    2881 CAM MARRON MB
    2882 CAM MASIALAB BUENAVENTURA EXC 1 CAC CACIB
    2883 CAM MASON DE HARPOCAN EXC 2
    2884 CAM MISTER X MARVELLOUS MARSHAL FOR HELVET CAN BLACK CRESSET EXC
    2885 CAM NAVEGANTE DE ALVARAZIZ NR
    2886 CAM QUEBEC DE BOCALAN EXC
    2887 CAM QUEIJEIRO DON GASPAR MEX.FCI. MB
    2888 CAM ROSEMADE CALL ME NOW EXC
    2889 CAM SETEVENTOS SILVESTRI D’ES TRUI EXC 3
    2890 CAM VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER MB
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 57
  66. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2891 CCHM KOWALSKI CHESTERFIELD EXC 1 RCACIB
    2892 CCHM KOWALSKI SAN JOSE EXC 2
    2893 CCHM PAUL ALL STAR DE LOMO ANCHO NR
    2894 CJM ALI DE LA CASA DE IRENE NR
    2895 CJM ATILA EXC 3
    2896 CJM BELLINI SPECIAL SECRET EXC
    2897 CJM BRISA DEL MAR AEON EXC
    2898 CJM CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS EXC
    2899 CJM GAYAL DE LA MURADA EXC
    2900 CJM KOWALSKI BROADWAY NR
    2901 CJM KOWALSKI DORADO EXC 1 CCJ MJ
    2902 CJM KOWALSKI ROMANO I EXC
    2903 CJM LEBRON DOG III DE DIANA CAMPO MB
    2904 CJM LEVIS SIRE III DE DIANA CAMPO EXC
    2905 CJM LORETTA LABS HIDDEN ACE AT BOLSKAN EXC 4
    2906 CJM MALLORN’S DUMLE EXC
    2907 CJM VALENTINO D’ES GIRGOLA EXC
    2908 CJM VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL EXC
    2909 CJM VIKINGOS DO ULLA DREAMS AWAY NCL
    2910 CJM XANDER II DE LOMO ANCHO NR
    2911 CJM YELLOW MOON Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 2 RCCJ
    2912 CIH ALBUHAIRA TIME TO LOVE NR
    2913 CIH BLACK N`WHITE Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY EXC 3
    2914 CIH ENDAGORA CASANDRA EXC 4
    2915 CIH ENDAGORA MY FAIR LADY EXC 1
    2916 CIH ENDAGORA PRIVATE EDITION EXC
    2917 CIH FOXRUSH SOUL AT BRISA DEL MAR EXC 2
    2918 CIH HORCHATA NEGRA DE BOCALAN NR
    2919 CIH IULIA SMALL III DE DIANA CAMPO EXC
    2920 CIH KOWALSKI BROWN I NR
    2921 CIH MALIRIONE SLEIGH BEGGEY EXC
    2922 CIH RUMBA ESPAÑOLA DE HARPOCAN EXC
    2923 CAH BLUE BLOSSOM AT KOWALSKI SARRACENIA (FCI) EXC 3
    2924 CAH BRISA DEL MAR AARINA EXC
    2925 CAH BRISA DEL MAR AN ANGEL EXC
    2926 CAH CANIS AMICUS DELMA EXC 1 CAC CACIB MR
    2927 CAH CANIS AMICUS TINA MB
    2928 CAH CHABLAIS REVOLUTION AT BOCALAN MB
    2929 CAH CHABLAIS ROOM MATE MB
    2930 CAH DE PINECAN DENISE EXC
    2931 CAH DIVA DAM III DE DIANA CAMPO EXC
    2932 CAH DUNIA AYASO DEL SEMENTAL EXC
    2933 CAH ENDAGORA MIDNIGHT MIST EXC
    2934 CAH ENDAGORA MISS MOLLY EXC 2
    2935 CAH GAELA BEAUTY III DE DIANA CAMPO EXC
    2936 CAH HONEYDARK NEW HOPE DE HARPOCAN NR
    2937 CAH JOYCE DES YEUX DOUX NR
    2938 CAH JOYFUL DE AVELLANAR RETRIEVER EXC
    2939 CAH JUBACAN AMELIE EXC
    2940 CAH JUBACAN MORAYMA EXC
    2941 CAH KELLY DE HARPOCAN EXC
    2942 CAH KENIA-L DE ARUNCI EXC
    2943 CAH KOWALSKI ADRIANA I EXC
    2944 CAH KOWALSKI CRISTIANA EXC 4
    2945 CAH KOWALSKI DOROTEA IV EXC
    2946 CAH LA MARMATIDA KOTTALINNER EXC
    2947 CAH NORTHBLOOD CUBALIBRE EXC
    2948 CAH PEPA PIG DE LOMO ANCHO EXC
    2949 CAH PLASENCIA DE HARPOCAN MB
    2950 CAH QUECA DE BOCALAN EXC
    2951 CAH SABIDURIA DE ALVARAZIZ EXC
    2952 CAH THANK GIRL DE IDALCAN EXC
    2953 CAH VIKINGOS DO ULLA BEWITCHED AMI EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 58
  67. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    LABRADOR RETRIEVER
    2954 CAH VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA EXC
    2955 CCHH KILSTRON BEWITCHED EXC 4
    2956 CCHH KOWALSKI MY LOVE EXC 1 RCACIB
    2957 CCHH MUNICH D’ES GIRGOLA EXC 2
    2958 CCHH YULMA DAM DE DIANA CAMPO EXC 3
    2959 CJH ARIEL AIRE DE LA TOSCANA MB
    2960 CJH ATENEA MB
    2961 CJH AZABACHE DE LA CASA DE IRENE NR
    2962 CJH BRISA DEL MAR AEAEA EXC
    2963 CJH BRISA MEDITERRANEA D’ES GIRGOLA NR
    2964 CJH CANIS AMICUS ODINA EXC
    2965 CJH CANIS AMICUS QUEENA EXC 3
    2966 CJH DEL VALLE DE PIELAGOS AILEEN EXC 1 CCJ
    2967 CJH GALATEA DE LA MURADA EXC
    2968 CJH GLASSGOW BAMBINA D’ES TRUI EXC
    2969 CJH LAURA DAM III DE DIANA CAMPO EXC 2 RCCJ
    2970 CJH LEIRE DAM III DE DIANA CAMPO MB
    2971 CJH LUCKY CHARM BELLA MARE (FCI) EXC
    2972 CJH QUEIJEIRO MINA MEX. FCI. EXC
    2973 CJH SALUTA’S LAB SYLVIA THE MAGNIFICENT EXC
    2974 CJH VIKINGOS DO ULLA CELTIC GIL NR
    2975 CJH VIKINGOS DO ULLA CHELSEA STAR FLY EXC 4
    4076 CCM HYMAGYNA BARCAROLE OFFENBACH MB 2
    4077 CCM LIMAHL DE L’ETANG BALANCET MB 3
    4078 CCM STENVEYZ ON TOP NR
    4079 CCM TIME OUT DE HARPOCAN MB 1
    4080 CCH CANIS AMICUS XENA I B
    4081 CCH CLOE B
    4082 CCH DE PINECAN OLÉ OLÉ MB 1 MC MG
    4083 CCH EVERLABS AMELIE MB
    4084 CCH KOWALSKI CARDINALE MB 3
    4085 CCH LAB’SPB OCEAN OF LOVE MB 2
    4086 CCH OLVIDO DE BOCALAN MB 4
    4087 CCH SUN-LAURIE ARABELLA MB
    LAGOTTO ROMAGNOLO
    3163 CAM GIULIO EXC
    3164 CAM REGUN JINGO MB
    3165 CAH JET SET DU MAS DE ROGNARD EXC
    NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER
    2773 CCHM PIKKINOKKA AT CANIS AMICUS EXC 1 CACIB MR
    2774 CCHH CANIS AMICUS ELI EXC 1 CACIB
    2775 CJH CANIS AMICUS GACELA EXC 2
    2776 CJH CANIS AMICUS GAMA EXC 1 CCJ
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3057 CIM ABRAHAM DE SIERRA ALHAMILLA EXC 3
    3058 CIM FENOMENO DE LAS TRECE BARRAS NR
    3059 CIM INTERNATIONAL DE LAS TRECE BARRAS EXC 1
    3060 CAM AKING DE VALNEBOEIRO EXC
    3061 CAM ALAMO EXC
    3062 CAM BUDA DE LA DEHESA JEREZANA
    3063 CAM BUFON DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3064 CAM CATUAI DE ARONAGUA EXC 1 CAC RCACIB
    3065 CAM CICLOPE DE MIROBRIGA EXC
    3066 CAM COVALAGUA FARUQ BEN BAREK EXC 3
    3067 CAM CUSTO DE ARONAGUA
    3068 CAM FANDANGO DE OLECONOLE
    3069 CAM GORDITO DEL RABADAN EXC
    3070 CAM HECHIZO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3071 CAM KAS DE LA ACERRA EXC
    3072 CAM NENUCOLISID DE UBRIQUE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 59
  68. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3073 CAM PATOELMAKI EXC 2 RCAC
    3074 CAM POETA DEL ENDRINAL NR
    3075 CAM QUISMONDO DE FRAGUEL’S EXC
    3076 CAM RAYARAGUA BILLABONG EXC
    3077 CAM UNICO DEL TIRABUZON DEL PALMAR EXC
    3078 CAM VINCE DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3079 CAM VITORIO DE LAS ELES EXC
    3080 CAM VOLVO DE VALNEBOEIRO EXC 4
    3081 CAM XOCOLATE DEL MASSALTET EXC
    3082 CAM ZEPO DE LAS CALERAS DEL PRADO EXC
    3083 CCHM AVISPAO DE RUBIO ALFARO EXC 1 CACIB
    3084 CCHM RAYARAGUA STONER EXC 2
    3085 CCHM THORMILA DE UBRIQUE EXC 3
    3086 CCHM TURBO DEL RABADAN EXC 4
    3087 CJM AGAPHIDRAC DEL VIEJO RANCHO
    3088 CJM AZOR DE AGUA SALADA
    3089 CJM BABIECA DE RUBIO ALFARO EXC 1 CCJ MJ
    3090 CJM IMPRESIONANTE DE CANQUERCUS EXC 2 RCCJ
    3091 CJM LEON D’ANTRILLES EXC 5
    3092 CJM NORTEYNADA DINO EXC 7
    3093 CJM PONCHO DE LAS BRISAS DEL MAR EXC 3
    3094 CJM RAYARAGUA MANNY PACQUIAO EXC 4
    3095 CJM SUSO DE VALNEBOEIRO MB
    3096 CJM ZIMBAWE DE QUEBRANTATINAJAS EXC 6
    3097 CIH DOÑANA DE CANQUERCUS EXC 1
    3098 CIH QATAR DE LAS SIETE NUBES NR
    3099 CAH ARJONA DEL RABADAN EXC
    3100 CAH ATENAS DE AGUA SALADA EXC
    3101 CAH BAKEA DE LA SENDA DEL EO EXC
    3102 CAH BALI DE ARONAGUA MB
    3103 CAH BOHEMIA DE LA DEHESA JEREZANA NR
    3104 CAH BOMBI DE UTXERA EXC
    3105 CAH BONIFACIA DE MIROBRIGA EXC
    3106 CAH BRANDY DE VALNEBOEIRO EXC
    3107 CAH BROA DE VALNEBOEIRO NR
    3108 CAH BULLA DE TIERRA DE OLIVOS EXC
    3109 CAH CIBELES DE LAS SIETE NUBES NR
    3110 CAH COVALAGUA ELEONOR EVIL NR
    3111 CAH COVALAGUA FATIMA EXC
    3112 CAH DALICANDYD DE UBRIQUE EXC
    3113 CAH DEL TIBIO HACHA EXC
    3114 CAH EIRA DE ESCALERILLA EXC
    3115 CAH FARAONA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3116 CAH GALIA DE GAIDOVAR EXC
    3117 CAH GITANILLA DEL RABADAN EXC
    3118 CAH HIMEKO DE LOS CERROS DE QUINTO EXC 1 CAC CACIB MR MRE
    3119 CAH INDICA DE VALNEBOEIRO EXC
    3120 CAH ISADORA D’ANTRILLES EXC
    3121 CAH ISELDA D’ANTRILLES EXC
    3122 CAH JULIETA D’ANTRILLES EXC
    3123 CAH JUNE DE MONTESON EXC
    3124 CAH LA TURCA DE FRAGUEL’S EXC
    3125 CAH LASCA DE SIERRA ALHAMILLA
    3126 CAH LIBIA DE SIERRA ALHAMILLA EXC
    3127 CAH LLUVIA DE LAS BRISAS DEL MAR EXC
    3128 CAH LOCA I DE ARONAGUA EXC 4
    3129 CAH LOLA EXC
    3130 CAH MARA DEL RABADAN EXC
    3131 CAH MULAN DE LA MIMBRE EXC 3
    3132 CAH PARRA DE LAS ELES EXC
    3133 CAH PINTA DEL TALABARTERO EXC 2 RCAC RCACIB
    3134 CAH RAYARAGUA ROXY EXC
    3135 CAH SOLEA DE OLECONOLE EXC
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 60
  69. PERROS COBRADORES DE CAZA, PERROS LEVANTADORES DE CAZA, PERROS DE AGUA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PERRO DE AGUA ESPAÑOL
    3136 CAH TOROLISIJ DE UBRIQUE EXC 5
    3137 CAH VALKIRIA DEL MASSALTET MB
    3138 CAH VITO DEL RABADAN EXC
    3139 CCHH CHAMBAO DE ARONAGUA EXC 2
    3140 CCHH NIÑA DEL RABADAN EXC 1
    3141 CJH ABISINIA DE ANATOLIA NR
    3142 CJH AGAPHIDRAB DEL VIEJO RANCHO EXC
    3143 CJH ALBEITAR EXC
    3144 CJH ALHAMBRA DEL RABADAN
    3145 CJH CALIMA DEL CORTIJO LA ARJONA EXC
    3146 CJH CLOE DE LA SENDA DEL EO EXC
    3147 CJH ENOLA DE MIROBRIGA EXC
    3148 CJH ÍBERA DE MIROBRIGA EXC
    3149 CJH LEONOR D’ANTRILLES NR
    3150 CJH LEPANTA DEL RABADAN EXC 2 RCCJ
    3151 CJH LUCRECIA D’ANTRILLES EXC
    3152 CJH LUNA I D’ANTRILLES EXC
    3153 CJH MAESTRANZA DE GUADALTEBA NR
    3154 CJH MEDINA DEL RABADAN EXC
    3155 CJH NALA DE AGUAMAR EXC
    3156 CJH NAMIBIA DE QUEBRANTATINAJAS EXC
    3157 CJH NORTEYNADA BARBY NR
    3158 CJH ÑECA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    3159 CJH RAYARAGUA DREAM IN BLACK EXC
    3160 CJH RAYARAGUA SAMBA DE JANEIRO EXC
    3161 CJH RAYARAGUA SIMPLY VIP EXC 1 CCJ
    3162 CJH SONDA DE VALNEBOEIRO EXC
    4091 CCM CECIL DE ARONAGUA MB 2
    4092 CCM COVALAGUA HARALDSON MB 4
    4093 CCM MUNDO DE ARONAGUA MB 1
    4094 CCM QUITE DE LAS BRISAS DEL MAR NR
    4095 CCM ROCK & ROLL DE ARONAGUA MB 3
    4096 CCH COVALAGUA HIBA ABOUK MB 3
    4097 CCH ENTREDOSAGUAS DE EL SEGADAL NR
    4098 CCH ESTIRPE DE EL SEGADAL MB 2
    4099 CCH KALUA DE CANQUERCUS MB 1 MC
    4100 CCH OMAHA DE L’ALMOZARA MB 4
    4101 CCH U-SEXTA DE TIERRA DE OLIVOS NR
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO ONDULADO)
    3166 CAM TAJMADORAN KARACHI EXC 1 CAC RCACIB
    3167 CCHM TAJMADORAN ORLANDO EXC 1 CACIB MR
    3168 CIH FLASHDANCE DA PEDRA DA ANIXA EXC 2 RCAC
    PERRO DE AGUA PORTUGUES (PELO RIZADO)
    3169 CAH QUARTZ NEGRA DAS AGUAS BRAVAS EXC 1 CAC CACIB
    3170 CAH SHOW ME THE WAY DA PEDRA DA ANIXA EXC 2
    WELSH SPRINGER SPANIEL
    3038 CIM CORMALLEN STORM EXC 1 CAC CACIB MR
    3039 CAH KNIGHTELDER AURORA EXC 1 CAC RCACIB
    3040 CAH TEMPTING TIA NR
    3041 CCHH CORMALLEN DESIRABLE EXC 1 CACIB
    3042 CJH ALL AMERICAN GIRL DES VAURIENNES EXC 1 CCJ MJ
  70. PERROS DE COMPAÑIA
    BICHON BOLOÑES
    3215 CIH MEANDI’S DARLING DOLLY
    3216 CAH TUMBRIL TOP TOTTI
    BICHON FRISE
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 61
  71. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BICHON FRISE
    3171 CIM VOLZHSKIY ARKOS ALVARES
    3172 CAM REGINA BICHON MOON DANCER
    3173 CAM TAURO ASTAPOR
    3174 CAH AMAIZING BUT TRUE DE NARNOA
    3175 CAH DE OSUNA BLANC RUSSIAN SIMPHONY BOLENA
    3176 CJH REGINA BICHON HOLLY ROSE
    BICHON HABANERO
    3200 CIM BAHIA DE RHODE RONNY
    3201 CAM AMAZING DANCE SAKURA
    3202 CAM ICE-TEA DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3203 CAM MARYANN’S GOLDEN ROSES MICK MAI
    3204 CAM PILLOWTALK’S RICO ROMANTICO (D)
    3205 CCHM PUTUMAYO PRESENT’S DE TIENE TUMBAO
    3206 CJM AMAZING DANCE ZUMA
    3207 CIH BAHIA DE RHODE TATJIANA
    3208 CIH D’ELS PELUTS ARTEMISA
    3209 CIH INCREIBLE CELIA CRUZ DE LOS GABATOS
    3210 CAH JOYCE DU PRINTEMPS DES OLIVETS
    3211 CAH QUANTA HAVANA ANGEL NAVAJO
    3212 CCHH AMAZING DANCE KAILA
    3213 CJH MARIEL DA COSTA ANACARA
    3214 CJH MUGUIRIS XANIA
    BICHON MALTES
    3177 CIM CARMIDANICK CHRISTMAS CRACKER
    3178 CIM INFINITE DREAM VALENTINA’S MAGIC
    3179 CAM CINECITTA’ CASINO’ ROYAL
    3180 CAM CINECITTA’ IAN SOMERHALDER
    3181 CAM MALTANGEL STAR HOLLYWOOD
    3182 CAM MINA’S JOYPIA BLOWING IN THE WIND
    3183 CJM NEIL
    3184 CJM POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON
    3185 CJM SOTO VIENTO TSU-TEY
    3186 CIH CARMIDANICK DISGUSTINGLY YUMMY
    3187 CIH SARA BRIGTHMAN DE VILLAMAR
    3188 CIH SUSUYA DE CIMILLET MALTESE
    3189 CAH AKIRA I DE LUPIAK
    3190 CAH J’ADORE DE L’ADOREE PENELOPPE
    3191 CAH JENNIFER ANISTON DE JUNIOR’S CAN
    3192 CAH KIRIKIÑO CONSTANCE
    3193 CAH POLAR SECRETS JODIE FOSTER
    3194 CAH WONDER WINNER IF KISS COULD KILL
    3195 CJH BEAUTY SHANTAL MAMMA MIA
    3196 CJH BELLA SWAN DE ALTO IRATI
    3197 CJH DEOBRIGULA MARSTA
    3198 CJH GRACE MALTEZZI (FCI)
    3199 CJH MALENA ES UN NOMBRE DE TANGO DE GOIZ AMETZ
    4102 CCM ZORGIN ZURI GIOVANNI
    4103 CCH KIRIKIÑO ENYA
    4104 CCH YAHN OF CIMILLET MALTESE
    BOSTON TERRIER
    3479 CIM BALTO DE TIERRAS DE BREOGAN
    3480 CIM BARROCO’S VERIFIED STARGAZER
    3481 CAM BOSTON STYLE BRIGHT SPARK
    3482 CAM LUXURY DOG’S CAPTAIN HOOK
    3483 CAM PIESCU BLOOD ASTUR
    3484 CAM SALNES BULL BRANDON
    3485 CCHM BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART
    3486 CCHM HOUSTON DE LA LEGENDE DE L’ARCHER
    3487 CJM BARON DE VERONA MUSTANG PAWNEE
    3488 CJM HILLTOPS BORN TO BE ROYAL
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 62
  72. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BOSTON TERRIER
    3489 CJM LEWIS AIRES DE GREDOS
    3490 CJM LUXURY DOG’S GOLD STAR
    3491 CJM LUXURY DOG’S KING ASHLEY BEE
    3492 CIH DUNE DO PINCHECARNEIRO
    3493 CIH EL DORADOSTAFF ABEY
    3494 CIH SEPHORA DE TIERRAS DE BREOGAN
    3495 CAH ADORABLE DORA TO WILDAX
    3496 CAH APPLE ROSE SHUTTERFLY RYBNIK (FCI)
    3497 CAH BASTERBERRI LAIDA
    3498 CAH KAIT KLASSIK FORMULA 1 FOR SALNES BULL
    3499 CAH PRIMO CAVALIERE LILY OF VALLEY
    3500 CCHH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST
    3501 CJH AMY AIRES DE GREDOS
    3502 CJH ANDAMANA DEL FAICAN DE TAMARAN
    3503 CJH DAYA DO PINCHECARNEIRO
    3504 CJH EL DORADOSTAFF PRISSY
    3505 CJH LUXURY DOG’S MILLENIUM KLASIK
    4120 CCM MOSES Z GRODU WARSA I SAWY
    4121 CCH LUXURY DOG’S QUEEN BEE
    BULLDOG FRANCES (BLANCO CON/SIN LEONADO/ATIGR.)
    3518 CAM A’VIGDORS TOMMY HILFIGER
    3527 CAM HANSEL DE DICORCI
    3542 CJM LEONIDAS DE LA LUNA OSCURA
    3543 CJM NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS
    3545 CJM UBERTO DE EL MENCEY LOCO
    3556 CAH ABBIE
    3565 CAH MARQUES D’SALDAÑA LEADY DIAMANTE
    3569 CAH TEAM ROCK LUNA D’ETE
    3578 CJH EXQUISE CHERIE DU DIEUDONNÉ
    4122 CCM BECKFORD ALBERADAN NASCENTE
    4126 CCH DIABOLIQ FINEBULL
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3506 CIM ALEOS BULL FEDERICO
    3507 CIM ALEOS BULL FORMULA UNO
    3508 CIM EL DOCE MAS UNO KEOPS
    3509 CIM LE NAIN ADORABLE GOLD LITTLE PRINCE
    3510 CIM MARQUES D’SALDAÑA I’M THE MAXIMUM DEVIL
    3511 CIM PETITE GLAMOUR MAMBO
    3512 CIM ROSA DORADA ROMEO I
    3513 CIM SAMBA Y FATIGA AZZURRO
    3514 CAM APOLO DE CHEZSAN
    3515 CAM AQUILES DEL PETIT MOLOSS
    3516 CAM AVEIRO DE NINE MILE
    3517 CAM A’VIGDORS DIONIS
    3519 CAM BOLT DE VALLEBAR
    3520 CAM CINANIA MUHAMMAD ALI
    3521 CAM DE L’ARBOSA ANCOR
    3522 CAM DIAMOND DE CAN DUYA
    3523 CAM DIBRÚH DE EL MENCEY LOCO
    3524 CAM EL DOCE MAS UNO BIGBANG
    3525 CAM ELIOTT DEL VEINTISIETE
    3526 CAM FRUSTYLE ROYAL ELEGANCE
    3528 CAM KARIM WESTLIFE
    3529 CAM KINGFRIEND MR BOMBASTIC
    3530 CAM LOMAN IDEM
    3531 CAM LOMAN JOCKER
    3532 CAM MARQUES D’SALDAÑA REY DE REYES
    3533 CAM MODRIC WESTLIFE
    3534 CCHM IGGY POP DU DOMAINE DE LOTULINE
    3535 CJM CALVIN KLEIN DEMICOR
    3536 CJM CARUSSO DEL PETIT MOLOSS
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 63
  73. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    BULLDOG FRANCES (LEONADO-ATIGR. CON/SIN BLANCO)
    3537 CJM DON’T STOP ME NOW DA QUINTA DA NASCENTE
    3538 CJM FORREST GUMP DE REY ASTUR
    3539 CJM GUS
    3540 CJM HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO
    3541 CJM KING ARTHUR SLAVIERO BULL
    3544 CJM THE LOST KINGDOM ERAGON
    3546 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AMI AIRE
    3547 CIH CARBALLEIRA D’GUIA AURA
    3548 CIH DE L’ARBOSA BELLA-DONNA
    3549 CIH DE L’ARBOSA BLOODY-MARY
    3550 CIH EL DOCE MAS UNO KIKAI-JIMA
    3551 CIH EL DOCE MAS UNO NEFERTITI
    3552 CIH EMANUELLE DE DICORCI
    3553 CIH LOMAN MEGAN
    3554 CIH POISON D’ACEBO VS THE WORLD
    3555 CIH TRUST IN ME WESTLIFE
    3557 CAH ALEOS BULL EVA
    3558 CAH ANNETTE DE LAR DOS TRASNOS
    3559 CAH BRIDGET DU DIEUDONNÉ
    3560 CAH DIANA ROSE DE LA VILLARENSE
    3561 CAH DOCE MAS UNO DEL CAMINO DE MALPICA
    3562 CAH EL DOCE MAS UNO ELEA
    3563 CAH IRON COUNTY I GINA
    3564 CAH LUCILE DE EL MENCEY LOCO
    3566 CAH MILA
    3567 CAH PUNTA DA MOA DORNA
    3568 CAH PUNTA DA MOA FROZEN
    3570 CCHH BLACK DOMINA DE DEZA BULLS
    3571 CJH AGHATA DE GORDOS DEL COLONO
    3572 CJH BUTSEFAL FLAVIE REINE DES COEUR
    3573 CJH CHIKI DE PETIT GRAN GOS
    3574 CJH D’AGUSTIN PEIRET ENJOY THE LIFE
    3575 CJH DEL BOSO ASHLEY
    3576 CJH DONNA VIOLETTA DA QUINTA DA NASCENTE
    3577 CJH EL DOCE MAS UNO FREYJA
    3579 CJH GABRIELA DE LA VILLARENSE
    3580 CJH HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO
    3581 CJH LET’S GO FOR BEST IN SHOW DU DOMAINE DE LOTULINE
    3582 CJH MAISHA
    3583 CJH NIZA
    3584 CJH NORA DEL VALLE DE BERGUEZ
    3585 CJH SENA
    3586 CJH THINKING OF YOU WESTLIFE
    4123 CCM BENJAMIN BUTTON DO LAR DE BREOGAN
    4124 CCM BLACK DEVIL DE EL VALLE DE LOS MOLOSOS
    4125 CCM SAMBA Y FATIGA CHATTY CHATTY
    4127 CCH FIORELLA DE DU DIEUDONNÉ
    4128 CCH TEAM ROCK LA VIDA LOCA
    CANICHE (ENANO GRIS)
    3281 CAM FRISBEE DES LOVES DE CELIA
    3282 CAM JUST A KISS FOR CLEA DU CALIFE DES NUITS GRISES
    3283 CCHM SILVERGREY BONES OKAWANGO
    3284 CCHM SILVERGREY BONES RAGNARÖK
    3285 CJM SILVERGREY BONES LIBERTINO
    3286 CJM SILVERGREY BONES SEDUCTOR
    3287 CAH HANOUK PRETTY DIAMOND DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    3288 CAH J’ADORE BY DIOR DES CHEYCKEN’S GREY DE CLEA
    CANICHE (ENANO LEONADO)
    3289 CAM VERY IRRESISTIBLE HIPPY
    3290 CJH DERBAKE’S LOST ISLAND MARTINA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 64
  74. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (ENANO NEGRO)
    3280 CAM PARTY BOY IN FLAWLESS NIGHT
    CANICHE (GIGANTE BLANCO)
    3229 CAM DON GAUCHO COPERNICO
    3230 CAM DON GAUCHO LAGRIMAS DE HIELO
    3231 CAM EDIVETTE SWEET DREAMS
    3232 CAM SAMISCAN ALEJANDRO MAGNO
    3233 CAM SAMISCAN ARMANI PRIVÉ
    3234 CJM THE INDEPENDENT SPIRIT
    3235 CAH DON GAUCHO PENSANDO EN PRADA
    3236 CAH DON GAUCHO POLONIA
    3237 CAH KERTELLAS VOULEZ VOUS
    3238 CAH QUEEN DE SIR-CAN
    3239 CJH EDIVETTE LA ELEGIDA
    CANICHE (GIGANTE LEONADO)
    3259 CAM SONG OF OKARINA JAZZ
    3260 CCHM GAROU DU HAUT PACQUIS
    3261 CJM CASH DE NOOR Y ALBARRAL
    3262 CAH SONG OF OKARINA MYSTICA ROJA
    CANICHE (GIGANTE NEGRO)
    3240 CIM KERTELLAS HOMBRE DE NEGRO
    3241 CAM DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN
    3242 CAM DEL BESAYA LAS CUATRO Y DE NOCHE
    3243 CAM EDIVETTE DON’T STOP ME NOW
    3244 CAM JONTARI MOHAMMED-ALI
    3245 CAM SCULBROOK ODDS ON TO WIN AT BEDINGFIELD
    3246 CAM SIR-CAN BLUE
    3247 CAM SWEET BLACK DIAMOND DANDI
    3248 CJM DON GAUCHO FIRE ON STAGE
    3249 CJM MORE THAN FEELING
    3250 CJM SAXON MATADOR-N
    3251 CAH BAMBINA DORIANA DE SIR-CAN
    3252 CAH DERBAKE’S BAGHEERA
    3253 CAH SIR-CAN CHANEL NUMERO CINCO
    3254 CAH SWEET BLACK DIAMOND BELLA
    3255 CCHH SIR-CAN EMPRESS SISSI
    3256 CJH DON GAUCHO ENTRE BASTIDORES
    3257 CJH EDIVETTE BLACK HEART
    3258 CJH ORISHA YEMAYA
    CANICHE (MEDIANO BLANCO)
    3263 CAM SPLASH DANCES WITH WOLVES DELBESAYA
    CANICHE (MEDIANO LEONADO)
    3277 CAM VERY IRRESISTIBLE JIMMY
    3278 CJM TIXOBAMBIXO’S NIRIUS OF EST-NOR-FIN
    3279 CAH VERY IRRESISTIBLE FLORETTE
    CANICHE (MEDIANO MARRON)
    3264 CIM ARAGORN
    3265 CIM FONSEARA SIN BANDERA
    3266 CAM FONSEARA SAMOAN TATOO
    3267 CCHM FONSEARA HIBISCUS
    3268 CJM FARALAES SABOR A MI
    3269 CJM FONSEARA PLAYHARD
    3270 CAH BELLA CANTABILE
    4105 CCM FONSEARA ALYDAR
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3271 CAM AMADOR EL BAILAOR DE CA LA RUTH
    3272 CAM DESIGNERS DREAMS OF SHIKARAH’S
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 65
  75. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CANICHE (MEDIANO NEGRO)
    3273 CAM PIRANDELLO MI GRAN NOCHE
    3274 CJM FARALAES ANGEL NEGRO
    3275 CAH DEFINITIVE CHERISH SECRET MELODY
    3276 CAH TINA
    CANICHE (MINIATURA (TOY) TODOS COLORES)
    3291 CIM THE BOSS CHOCOLAT DE TORKENTALL
    3292 CAM BRUNO DE TAGULUCHE
    3293 CAM DEAR MAESTRO VERA LYNN
    3294 CAM DINAMOMETRO DE GREEN BLUE
    3295 CAM GHOST
    3296 CAM GOLDEN STRIK RED-BULL I
    3297 CAM LE CHOCOLAT DE DIVINA AMBICION
    3298 CAM MUGATU SILENT HEART AT SWEET DREAM
    3299 CAM MUGATU TUYO POR UNA NOCHE
    3300 CAM SOTTO VOCE WILLY WONKA
    3301 CCHM GOLDEN STRIK PEPITO GRILLO
    3302 CJM CACAO DE SALVATERRA DE MAGOS
    3303 CJM GOLDEN STRIK CHIVAS
    3304 CJM GOLDEN STRIK QUARTERBACK
    3305 CJM GOLDEN STRIK SUPERTRAMP
    3306 CJM SOTTO VOCE SWEET CALIMERO
    3307 CIH DON GAUCHO NA DE NA
    3308 CIH GOLDEN STRIK NOA II
    3309 CIH LUCIA DE GALLUMAR
    3310 CAH DIORELLA DEL BUEN SUCESO
    3311 CAH GOLDEN STRIK INDIA
    3312 CAH JONTARI WHITE-FAIRY
    3313 CAH KITY OF THE PITTIES’ LOVE
    3314 CAH LA VIE EST BELLE DE DIVINA AMBICION
    3315 CAH MARYA CANMURY’S WANDA
    3316 CAH SRAH JESSICA POAROTT
    3317 CJH AS DE DIAMANTES BRIANNA
    3318 CJH DOINUSMOUND SUMMERY SHINE
    4106 CCH AS DE DIAMANTES DIVINA DE LA MUERTE
    CARLINO (ALBARICOQUE CON MASCARA NEGRA)
    3445 CAM BATORE FONTELES
    3446 CAM BECKFORD TOMMY
    3459 CIH BARBARA SUPERSTAR DEL RASO DE LA ESTRELLA
    3467 CAH GLORIOUS SPIRIT NINA RICCI
    3470 CJH COCO CHANEL DEL RASO DE LA ESTRELLA
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3443 CIM CANMOY’S CAT MAN DO
    3444 CAM AVSATYS IMPERIAL SUN
    3447 CAM DEL SUR ANDALUSI RUN’N GUN
    3448 CAM ENRIQUE BRUT-CORS
    3450 CAM LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERSTAR
    3451 CAM SWEETSONNET WINNIE POOH
    3452 CAM TANGETOPPEN’S ROCK AND ROLL
    3453 CAM WINSOME’S DEUCE’S WILD
    3455 CJM DIABOLBRIC’S RUMOR OF WAR
    3457 CJM LOS CHATOS DEL NORTE POKER FACE
    3460 CIH DIABOLBRIC’S DEFINITION OF SEXY
    3461 CIH INNAMORATA DE CARLIMOPS CANES
    3463 CAH DE GUGGENCAN WRECKING BALL
    3464 CAH DIABOLBRIC’S REALITY CHECK
    3465 CAH FILIPA JANE DE WILKINSONS DREAM
    3466 CAH FLASH OF JOY ZHASTINA
    3469 CAH VICALAN TOOPOSHTOPUSH
    3471 CJH DADDY’S BABY GIRL OF THE PUGS STORY
    3472 CJH DE GUGGENCAN MA BAKER
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 66
  76. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CARLINO (LEONADO CLARO MASCARA NEGRA)
    3473 CJH DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER
    3474 CJH FLYING WINNER BIBAYN
    3475 CJH MACMOORE LET IT BE
    3476 CJH SUA DE POTXOLOS
    3477 CJH TANGETOPPEN’S ZAMBA IN THE NIGHT
    4117 CCM TOMÁS DE POTXOLOS
    4118 CCH SUFRI DE DIAMONT-PUGS
    4119 CCH TERE DE POTXOLOS
    CARLINO (NEGRO)
    3449 CAM FIO RINGELMANN HAUS
    3454 CAM YACKY DE DIAMONT-PUGS
    3456 CJM I AM LEGEND DE CARLIMOPS CANES
    3458 CIH ANGEL’S MESSAGE DRESSES IN BLACK
    3462 CAH BETELINA DE DIAMONT-PUGS
    3468 CAH KINGERI DE DIAMONT-PUGS
    3478 CVH AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS
    4116 CCM ÑERO DE DIAMONT-PUGS
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (BLENHEIM)
    3418 CIM DOM SEBASTIAO DO MONTE SANTA MARIA
    3419 CIM JINGLE BELLS DE JEREYLLE
    3420 CAM ADMIRABLE JERRY DE SOMOSAGUAS
    3421 CAM ARANEL ARAMIS
    3422 CAM GLAMOROUS GREG MAGNOLIA PASSCO
    3423 CCHM GAYHALO ROULETTE
    3424 CJM HITCHCOCK TIK HERKUS
    3425 CJM LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE
    3426 CIH BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS
    3428 CIH JANIS JOPLIN CIEPLA OSTOJA (FCI)
    3429 CIH JULIETTE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3430 CAH JANE AUSTIN DE LOS URSIDOS KODIAK
    3432 CJH LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE
    4111 CCM JUHUH
    4112 CCH BELISSIMA FOR KINGDOMRAVELLO
    4114 CCH MARSYLIA CIEPLA OSTOJA
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (NEGRO Y FUEGO)
    3433 CJH WINSOME ROSE DU CHATEAU NOBLESSE (FCI)
    CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (TRICOLOR)
    3427 CIH JANE EYRE DE LOS URSIDOS KODIAK
    3431 CJH KINGDOMRAVELLO AMANDA
    4113 CCH ENDEMIK LAY GESIR LAY
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3587 CIM BERNARDO DE VALLE NARANCO
    3588 CIM FIRE IN THE BLOOD DE ARLEJO
    3589 CIM FURIA DE ANGELES DE CHARLI
    3590 CIM HEADSTAR JUNIOR
    3591 CIM MANOLITO DELLA DOLCEMELA
    3592 CIM MYSTIC LEGION ORION
    3593 CIM NILO DE BELLA PLUMA
    3594 CIM TANITAS LUCKY DREAM ELVIS ANGELO
    3595 CAM AMENE MOPE
    3596 CAM DUNCAN JONES DE EL BESO DEL DRAGON
    3597 CAM DUQUE DE HEPORT-CAN
    3598 CAM GIBELTARIK SCULLY
    3599 CAM GINGERBREAD MAN DE ARNEGUI
    3600 CAM HEADSTAR CIKO
    3601 CAM ORLANDINO-PC DI SAN GIMIGNANO
    3602 CAM PERCY DE ANGELES DE CHARLI
    3603 CAM SULTAN DE CASA DEL HERMITAÑO
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 67
  77. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO CORTO)
    3604 CAM SUSU DE LOS REYES DEL NUEVE
    3605 CJM HEADSTAR JOHN THE REVELATOR-PC
    3606 CJM INVENTOR DREAM CATCHER
    3607 CJM LIGHT OF JUSTICE DE ARLEJO
    3608 CJM NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION
    3609 CJM SIMBA DE DUENDES DEL SUR TROPICAL
    3610 CJM VALENTINO DE HEPORT-CAN
    3611 CJM WILD RUMBLE SUGAR RUSH
    3612 CIH JULIETA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3613 CIH THE LEVINSON VICTORIA FEDERICA
    3614 CIH VERA DE VALLE NARANCO
    3615 CAH ALIVE DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    3616 CAH BLANCANIEVES
    3617 CAH CANDY POP DES MONTS SECRETS DE L’OURAL
    3618 CAH GIBELTARIK BERYL
    3619 CAH GIBELTARIK LITTLE MISS LAZY
    3620 CAH MANYARA DE BELLA PLUMA
    3621 CAH MATILDA II DE ARLEJO
    3622 CAH MAY BEE-PC DI SAN GIMIGNANO
    3623 CAH MY LITTE PRINCESS DEARANEA
    3624 CAH OTOMI I DE VALLE NARANCO
    3625 CJH ANTIGA LEMBRANZA DE ARLEJO
    3626 CJH AVA GARDNER DE TAMYM
    3627 CJH BURRYTA DE DASILVA
    3628 CJH FLOR
    3629 CJH HERMOSA DE CASA DEL HERMITAÑO
    3630 CJH LUCYLLA-PC
    3631 CJH NOCHE DE DIAMANTES CANTABROS
    3632 CJH SHAH LITTLE PUPPY UMA LOVE ANGEL
    3633 CJH THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUA DEL VALLE
    4129 CCM ASTER DE TIERRAS TEMPLARIAS
    4130 CCM BULGARI DE HEREDEROS DEL OLIMPO
    4131 CCM DREAM DE CIELO DE CANARIAS
    4132 CCM KEENAUGHTS BLOSSOM BILLY
    4133 CCM TORRE DEL PILAR DELTA FORCE
    4134 CCH AGATA DE DIAMANTES CANTABROS
    4135 CCH DIVA DE JOYAS DEL ESTRECHO
    4136 CCH YAIMA DE MELEQUINA LAFKEN
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3634 CIM RANTANPLAN DE EL BESO DEL DRAGON
    3635 CIM TREASON KISS DEL BIZACAN
    3636 CAM ALTER EGO DE ARLEJO
    3637 CAM BELISSIMO BRAVO O MY KING
    3638 CAM BILL DE TESOROS DEL MEDITERRANEO
    3639 CAM DREAMING TEDDY-PL
    3640 CAM FRANCO DE ROTTJAVICHI
    3641 CAM MYSTIC LEGION EROS
    3642 CAM ONIX DE PURO AXE
    3643 CAM SHAH ARPILIN LEO
    3644 CAM THE LEVINSON TADEO JONES
    3645 CCHM THE LEVINSON RATCHET & CLANK
    3646 CJM GOLDEN BOY SECRET OF ANGELS
    3647 CJM MAGNIFICO-PL DI SAN GIMIGNANO
    3648 CJM MYSTIC LEGION DRAGO
    3649 CJM VENI VIDI VICI DE ARLEJO
    3650 CIH NANA YLYCE DE DASILVA
    3651 CAH ALIVALERIA DE ARLEJO
    3652 CAH CIELO DE BRITISH DE GRAN CANARIA
    3653 CAH CLORINDA DE JARDINES DE AZAHAR
    3654 CAH ERMIE LA PORTUGUESA DE DON DE DOGO
    3655 CAH INDIA III DE AGUASUR
    3656 CAH MYSTIC LEGION LOLITA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 68
  78. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHIHUAHUA (PELO LARGO)
    3657 CAH RAISA DE MISTERIO DE AVALON
    3658 CAH SHALAYTA DE DASILVA
    3659 CAH STEPHANIE DE MR. ED
    3660 CAH TORRE DEL PILAR APPLE BLUE
    3661 CJH GIBELTARIK I’M NO PRINCESS
    3662 CJH RASYTA DE DASILVA
    3663 CJH STOLEN HEART DEL BIZACAN
    3664 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU LIKE
    3665 CJH THE LEVINSON WHAT EVER YOU WANT
    4137 CCM ASLAN DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4138 CCM SHADOW MAGIC DE LOS PELOCHOS
    4139 CCH ANIA DE GUARDIANES DEL NUBLO
    4140 CCH SWEET CHOCOLATE DE LOS PELOCHOS
    4141 CCH ZINNIA DE TIERRAS TEMPLARIAS
    CHINESE CRESTED DOG (HAIRLESS (SIN PELO))
    3331 CIM CEDARFROST GIMME THREE STEPS
    3332 CIM DE CABANELAS WUYUANG
    3333 CIM HANDSOME BOY DE ALMAMASAN
    3334 CIM PEACE AND LOVE DE EKI ZIMURRAK
    3336 CAM CURLYCREST’S GROW OLD WITH ME
    3338 CAM FIRST DANDY DA CASA ALGARVIA
    3340 CAM HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES
    3341 CAM IAKARANDAS DO YOU LIKE MY SUBSTANCE
    3344 CAM IAKARANDAS FLO RIDA
    3345 CAM LOVER SASIMA (FCI)
    3347 CAM MAGNUS STAFF IRONIC
    3349 CAM STAR DYNASTY BEST
    3351 CCHM TOFFI SUPER CIAPKI
    3352 CCHM VOLSHEBNAJA LOSHADKA VINER
    3353 CJM MAGNUS STAFF LEANDRO
    3354 CJM MAGNUS STAFF LOVE ME
    3355 CVM BELSHAW’S ROYAL BAIN DE CHAMPAGNE
    3356 CIH FILLER OF SWEET DE ALMAMASAN
    3357 CIH IAKARANDAS GAY PARADE
    3358 CIH IDAIRA DE SOTHIS
    3359 CIH VALKREST MY FIRST LADY
    3360 CAH AMERICAN STAR DE ALMAMASAN
    3361 CAH ANNE BONNY BOON DE BULLACK
    3362 CAH BELTZA DE EL REDOBLE
    3364 CAH CHARLOTTE DE SOTHIS
    3366 CAH GRACIA AT YAM MEY Z JASNE HVEZDY
    3373 CAH SPEECHLESS TALK TO MY AGENT
    3374 CAH XENA DE ALMAMASAN
    3376 CCHH JUST MY SUNSHINE SASIMA (FCI)
    3377 CCHH MAGNUS STAFF ETOILE DE MER
    3378 CJH ARKANSAS DE MARACAN DE GADES
    3379 CJH CASIUN SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA
    3381 CJH GREAT ELEGANCE BIZARRE DE PEDECAN
    3382 CJH LOLY STAR DE TIERRA DE MAGEC
    3384 CJH MAGNUS STAFF KYLIE MINOGUE
    3387 CJH VOLCANCREST MAUNA KEA
    3388 CJH YAM MEY’S BLAZE OF GLORY
    4109 CCH APRIORI VIP KEYLA DE SOTHIS
    4110 CCH D’RAPAKAN DIOSA ANJANA
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3335 CAM ATCHEN DE TIERRA DE MAGEC
    3337 CAM DIAMANTE NEGRO DE LOS JUMICHATOS
    3339 CAM HENRY MORGAN SILVER DE BULLACK
    3342 CAM IAKARANDAS EVANESCENCE
    3343 CAM IAKARANDAS FABULOSO
    3346 CAM MAGNUS STAFF HERODES
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 69
  79. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    CHINESE CRESTED DOG (POWDER PUFF (CON PELO))
    3348 CAM POAROTT RAINIER
    3350 CCHM D’RAPAKAN GENTLEMAN BARTOLO
    3363 CAH CANDY COFFE DE ALMAMASAN
    3365 CAH GANGSTA COLADA FORSETI’S
    3367 CAH IAKARANDAS GEORGINA
    3368 CAH KATNISS DE ELDACAN
    3369 CAH LILIAN DE OCKHAM
    3370 CAH MAGNUS STAFF BUBBLES FLYING
    3371 CAH MAGNUS STAFF FACEBOOK LADY
    3372 CAH MANON LESCAUT Z KROLESTWA MOTYLI (FCI)
    3375 CAH YAM MEY’S ALAIA
    3380 CJH D’RAPAKAN DOÑA GRACITA
    3383 CJH MAGNUS STAFF KIND OF VITA
    3385 CJH TINETTE VON SHINBASHI
    3386 CJH VOLCANCREST HALEAKALA
    3389 CVH SHADOW WHITE SPANISH TANGO
    3390 CVH TRAVIATA DE CHIN EN SOLFA
    COTON DE TULEAR
    3217 CIM BENTLEY DE BERGIDUM COTON
    3218 CIM JESPERSEN’S BALI MYNAH
    3219 CCHM JESPERSEN’S DUENDE FLAMENCO
    3220 CJM BAO DE MENDIBIL
    3221 CIH FLAMENCOTON IN LOVE AGAIN
    3222 CAH ANTONELLA DE BERGIDUM COTON
    3223 CAH EDELWEISS DE ALQUIVIR
    3224 CAH ELEANOR RIGBY DE ALQUIVIR
    3225 CAH FLAMENCOTON HORSEY TWINKLE TOES
    3226 CCHH MUGUIRIS OIANE
    3227 CJH HANA THE SWEETEST COTON (FCI)
    EPAGNEUL JAPONES
    3441 CAM EYCHIRO BEL-SHIR DE IMPERIUM AURI
    3442 CAH MEJOR IMPOSIBLE DE FACADAVIC
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON – OREJAS DERECHAS)
    3666 CIM ARTURS
    3667 CAM ATLETICO DE MADRID DE LAS JALBEBERAS
    3668 CAM IAPONI-STAR DU PRE MELY DE LAUREDEN
    3669 CCHM SANTA FE PREMIER OT NEVSKOGO DUETA
    3670 CJM BENTHEY DE LAS JALBEBERAS
    3671 CJM OLE OLE DE APPLE
    3672 CIH MILBU LEADING LADY
    3673 CAH INKA LEGGEND DE APPLE
    3674 CCHH TOPASAR VALKYRIE UPRISING (D)
    3675 CCHH YVETTE VOM SCHWABENHOF (D)
    3676 CJH BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY
    3677 CJH LAVAAL ELIZAS LOVE
    3678 CJH MORGANA DE APPLE
    3679 CJH UMA DE ES CANTELL
    EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE – OREJAS CAIDAS)
    3680 CAM MAGIC SUNRISE GREAT GENTLEMAN
    3681 CIH DOLLBABIES CHERI CHARM OF SPARKLE
    3682 CCHH DOLLBABIES ABELLE ART OF ELEGANCE
    GRIFFON BELGA
    3319 CAM ABSOUTE AVE MUZA
    3320 CAM ATTJO DAVIDOF
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3321 CIM MILLBONE JOHNNY WALKER
    3322 CAM ATTBORG RIGHT ON TARGET
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 70
  80. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GRIFFON DE BRUSELAS
    3323 CAM HALASTJÖRNU BIKAR TRO-FEO
    3324 CAM TAJINASTES BOLET
    3325 CAM TAJINASTES NO TE LO PIERDAS
    3326 CCHM LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSSIBLE IS NOTHING
    3327 CAH HALASTJÖRNU SANTA KLARA
    3328 CAH LARA DSALAS
    3329 CAH TAJINASTES NARANJITA
    3330 CJH CHIMERA CERNY ONYX
    4107 CCM LOS CHATOS DEL NORTE RASTA MAN
    4108 CCH LOS CHATOS DEL NORTE ROJO PASION
    LHASA APSO
    3391 CIM SHIAWANDI ARGOS
    3392 CAM GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE
    3393 CIH INVERNALIA SORGIÑA-MEIGA
    3394 CAH TATINEJOS MAR-ADENTRO
    PEKINES
    3434 CAM EDELWEIS IZ MIRA FERETTY
    3435 CJM L & A GOODTYMES CAPPUCCINO
    3436 CJM SIOUX DE LOS CUBANITOS
    3437 CAH DE LOS CUBANITOS CANDY COTTON
    3438 CJH CHOCOLATE STRAWBERRY OF LOVERVILLE
    3439 CJH KRERKSHOF OLITEJA
    3440 CJH YAKEE BABY DOLL
    4115 CCM AMOR DE LOS CUBANITOS
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LARGO)
    3690 CIM YUVELIR YASHMY IZ ROSSII MATUSHKI
    3691 CIH SUVENIR ALTAYA COCA COLA
    3692 CAH ANASTASIA IZ ROSSII MATUSHKI
    3693 CAH ANNI BANCH EVA BEAUTY
    3694 CJH POUPEE RUSSE LUBAVA
    4142 CCM IMPERATOR DE ALIDOG
    4143 CCH SEMIEVETIK KATRINA BELLEZA
    PEQUEÑO PERRO RUSO (RUSSKIY TOY) PROV.ACEP.FCI (PELO LISO)
    3683 CIM RUSSKIY ROYALS PRINCE ANTONIO
    3684 CAM AZMIRS BARTOK
    3685 CJM PRIVET OTELLO PODAROK MECHTY
    3686 CIH MISTERIOS KASTL SNEZHNAYA KOROLEVA
    3687 CIH RUSSKIY ROYALS PRINCESS ATALAYA
    3688 CAH VIVAPRIMA BEATRICE
    3689 CJH RUSSKIY ROYALS PRINCESS BIANCA
    PETIT CHIEN LION
    3228 CAM ALTLÖWEN ARAMIS
    SHIH TZU
    3395 CIM BIGFOOT DE THALEK NOTHING IS IMPOSSIBLE
    3396 CAM BIGFOOT DE THALEK JOY OF MY LIFE
    3397 CAM BIGFOOT DE THALEK LUCKY BREAK
    3398 CAM GRAF
    3399 CAM JUAN CARLOS
    3400 CAM MEKONG JIANG PALKHOR CHODE
    3401 CAM QUIMBO B DE LUMAIMALE
    3402 CJM EVERY NIGHT HAS IT’S DAWN DE LA KASSINA
    3403 CJM HOMER DE YORSHICAN
    3404 CAH BEVERLY DE GALLARDIGNE
    3405 CAH D’ARUZEL LIBA THE GAME CONTINUES
    3406 CAH GUESS DES KAWAI DU MAKALU
    3407 CAH IGARTXUNE TE ASUSTA PERO TE GUSTA
    3408 CAH MILKA DO VAL DA CERQUEIRA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 71
  81. PERROS DE COMPAÑIA Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    SHIH TZU
    3409 CAH SHIAWANDI QUEKASUALIDAD
    3410 CCHH BIGFOOT DE THALEK KNOWING A SECRET
    3411 CCHH CRAVEN’S JUST ONE LOVE
    3412 CJH FREAKSHOW FIRE BOMB
    3413 CJH FREAKSHOW FLYING LOTUS
    3414 CJH LANCOME DE AZARO’S FAMILY
    3415 CJH MOON LIGHT SHADOWS DE LA KASSINA
    TIBETAN TERRIER
    3416 CCHM MEIGAS FORA BOMBONWHITE
    3417 CCHH ENJOY THE SILENCE FROM TASTE OF AMBROSIA
  82. LEBRELES
    AZAWAKH
    3804 CAM EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT
    3805 CCHM IKOUSS DE GARDE-EPEE
    3806 CAH INARA DE GARDE-EPEE
    4153 CCH LAIFA OF SULTAN’S LAND
    BORZOI
    3737 CAM AMULET MOI BLESK POBEDY
    3738 CAH HISTOIRE-DE-L’ART DU GRAND FRESNOY
    3739 CAH KOZLOWSKI’S OZITA
    3740 CJH LOVNA DU CLOS VREMONTOIS
    3741 CJH VIUGA
    GALGO AFGANO
    3695 CIM ALMAS
    3696 CIM ANUM
    3697 CAM AHTIAR AK JAR AKVILON
    3698 CAM ANAZIL BREAKING YOUR HEART
    3699 CAM GOLDDRAGON ANGERFIST
    3700 CAM GOLDDRAGON FLYING TO ETERNITY
    3701 CAM GOLDDRAGON TOTALLY DANCEABLE
    3702 CAM JATABE PHOENIX
    3703 CAM KHASBEK I BELIEVE I CAN FLY
    3704 CAM ONE LAST KISS DE MARISCALATO
    3705 CAM SULIMAN SPINE CHILLER
    3706 CAM THE REASON IS YOU DE MARISCALATO
    3707 CAM WAY UP TOPAZ KU
    3708 CJM COSMIC INFINITY DE MARISCALATO
    3709 CJM GOLDDRAGON THE BLACK MACAN TIGER
    3710 CIH ELSTO FIREWORKS
    3711 CIH GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME
    3712 CAH GOLDDRAGON CHERRY PIE
    3713 CAH GOLDDRAGON LADY PARIS
    3714 CAH GOLDDRAGON MISS KITTIN
    3715 CAH GOLDDRAGON PSICOPHONIA SUNG THE WIND
    3716 CAH GOLDDRAGON PURPLE CONFETTI
    3717 CAH LADY ARWEN DE MARISCALATO
    3718 CAH OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL
    3719 CAH SUNWARD RUNNING FREE
    3720 CAH TAIFA’S I’M A SINGLE LADY
    3721 CAH TAIFA’S VENUS MOON
    3722 CCHH CRISTAL KRUEGGER
    3723 CJH ANOTHER DAY IN PARADISE
    3724 CJH GOLDDRAGON REMEMBERING A SUMMER NIGHT
    3725 CJH GOLDDRAGON UTOPIA DESTINY
    3726 CJH GUBBIOCAN BLANCA
    3727 CJH HOLA HISPANIA A TOUCH OF FREEDOM
    3728 CJH PATRICIA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 72
  83. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    GALGO AFGANO
    4144 CCM A STAR IS BORN
    4145 CCM BORN TO BE A KING
    4146 CCH HIGH LADY JEWEL
    GALGO ESPAÑOL
    3749 CAM AZABACHE
    3750 CAM CALATHEA YUNKE
    3751 CAM EDIN
    3752 CAM OLIVO DE VALLE ESTRELLA
    3753 CAM RANDEROS MACAEL
    3754 CCHM CALCETINES
    3755 CJM ESTOQUE DE MONTE PODRIDO
    3756 CJM QUECO DE VALLE ESTRELLA
    3757 CIH MONTERA DE LA MESTA
    3758 CAH ALEGRIA
    3759 CAH CALATHEA YAYA
    3760 CAH CALATHEA ZOLA
    3761 CAH CHANEL
    3762 CAH DAMA I DE LA MESTA
    3763 CAH DULCINEA DE MONTE PODRIDO
    3764 CAH FLOR DE CANELA
    3765 CAH JUCARO SPI GUADALUPE
    3766 CAH MERIDA
    3767 CAH OLIVA DE VALLE ESTRELLA
    3768 CAH PEPA
    3769 CAH RANDEROS XIQUETA DOLÇA
    3770 CCHH YENKA
    4148 CCM BACH
    4149 CCM JOSELITO
    IRISH WOLFHOUND
    3742 CAM OELMUEHLE EDMUND
    3743 CAM PITLOCHRY’S QUOTE MAN
    3744 CJM DUNHILL ZLOTE WROTA (FCI)
    3745 CJM OXFORD FROM GRAHAM’S ARK
    3746 CAH KEEP IT TOGETHER LIKE A PRAYER
    3747 CJH LITA OF MUMA
    3748 CJH TREASA DE CABRASFIGAS
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3771 CIM DELTA DOGMA DA QUINTA D’ALEM
    3772 CIM GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE DEL BISCIONE
    3773 CIM SALKIN-AIDAN ATLANTIS
    3774 CAM AQUILON DE ESCRIBA DIVINO
    3775 CAM HOUSE OF HOUNDS VALERIO
    3776 CAM JIMMY CHOO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3777 CAM LOYGAR’S PARIS
    3778 CAM MAYDAY DO CASTELO DE ALFAIA
    3779 CAM SALKIN-AIDAN HYPERBOREAL
    3780 CCHM ACKRA’S EVANGELOS
    3781 CJM ACKRA’S ROMEO GIGLI
    3782 CJM DARK LEGEND’S YERICHO
    3783 CJM LUX LORAL VALENTINO VITTORIO
    3784 CJM TYRION PRINCES CICONE
    3785 CIH ANAUEL DO CEO DA MARQUESA
    3786 CIH DARK LEGEND’S AMAZING GRACE
    3787 CIH DELTA DEA BLU DA QUINTA D’ALEM
    3788 CIH EMPERATRIZ DE ESCRIBA DIVINO
    3789 CIH SALKIN-AIDAN AGUSTA
    3790 CIH SALKIN-AIDAN APOLLONIA
    3791 CAH AZABACHE I DE JUNIOR’S CAN
    3792 CAH BELLISIMA FLOR DE ESCRIBA DIVINO
    3793 CAH BLAYLOCK SILVER SCENT
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 73
  84. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
    3794 CAH HERE I GO DU DOMAINE DE CHANTELOUP
    3795 CAH LOYGAR’S DOÑAINES DEL ALMA MIA
    3796 CAH LOYGAR’S LUCRECIZIA BLUE
    3797 CAH MAYFLOWER DO CASTELO DE ALFAIA
    3798 CAH SALKIN-AIDAN SHISEIDO
    3799 CAH TURA DE JUNIOR’S CAN
    3800 CJH BALADA DE TALONKAN
    3801 CJH CHARLOTTE LORC CICCONE
    3802 CJH DENISE DE ESCRIBA DIVINO
    3803 CJH ROMA DEI RAGGI DI LUNA
    4150 CCM MASSIMO GLORY P’YARI SARNA
    4151 CCM SALKIN-AIDAN APOLO
    4152 CCH FIORI BLU DA QUINTA D’ALEM
    SALUKI
    3729 CAM HYRKANYA TARGARYEN
    3730 CCHM HYRKANYA AMAN JENOFONTE
    3731 CJM ELAMIR FAYYAD
    3732 CIH AMINA DE BOSQUES AZULES
    3733 CIH HYRKANYA NAB-SANSA
    3734 CAH EL-UBAID’S UNIVERSAL PANTHEA
    3735 CAH HYRKANYA YAHAN
    3736 CCHH HYRKANYA BEGUM
    4147 CCM HYRKANYA JON NIEVE
    SLOUGHI
    3807 CAM HASSIB EL TOUAREG D’IMI-N-TANOUT
    3808 CAH HOURIA AL MADHI D’IMI-N-TANOUT
    WHIPPET
    3809 CIM ATHANATOS BOREAS
    3810 CIM JUSTE CHARMEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3811 CIM RAYBAN DE MAINAKE
    3812 CAM ATHANATOS ARISTOFANES
    3813 CAM CASTELBUDRÍA BARCO A VENUS
    3814 CAM DE CA’N BENET LACOMBE B
    3815 CAM HEROÏC CHALLENGER DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3816 CAM JULIAN JARL DES CARMAURIES
    3817 CAM VALENTE DE CAN NEL
    3818 CCHM ABSOLUTE MANN NEVER GIVE UP
    3819 CCHM FRAGUEL’S PUBLIC ENEMY
    3820 CJM EMERITABULL AKITO
    3821 CJM MILK CHOCOLAT DE SY NERA
    3822 CJM NUGABE SUGAR RAY
    3823 CIH CASTELBUDRÍA EMPERATRIZ BEATRIZ
    3824 CIH JERKEN JENSE DES CARMAURIES
    3825 CAH ABSOLUTE MANN BETTY BOOP
    3826 CAH AINHUGALS ENOLA GAY
    3827 CAH CASTELBUDRÍA STRENGHT OF FATE
    3828 CAH DOMINO DOLL OF SHIKARAH’S
    3829 CAH FARIGOLA DE CAN NEL
    3830 CAH FRAGUEL’S PURE POISON
    3831 CAH FRAGUEL’S PUZZLE PIECE
    3832 CAH GALLAHAD’S OVER THE RAINBOW
    3833 CAH GAMA CHLOE DA QUINTA D’ALEM
    3834 CAH JANIS JOPLIN DES PLAINES DES BRUYERES
    3835 CAH JARTRUD JORNE DES CARMAURIES
    3836 CAH JICKI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE
    3837 CAH SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA
    3838 CCHH CASTELBUDRÍA LA FUERZA DEL DESTINO
    3839 CJH EPSILON ELEN DA QUINTA D’ALEM
    3840 CJH NUGABE LAYLA ALÍ
    3841 CJH NUGABE LINDA LECCA
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016 74
  85. LEBRELES Real Sociedad Canina de España
    Resultados provisionales pendientes de homologación.
    WHIPPET
    3842 CJH TARARI QUE TE VI DE CAN NEL
    3843 CJH ULTIMATE CREATION DE CAN NEL
    4154 CCM ABSOLUTE MANN CRUSH ROLLER
    4155 CCH COBYCO CLASSIC GOLD
    2-jun-2013 PRIMAVERA INTERNACIONAL 2016

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016

Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016 – 20 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

XXXII Exposición Internacional Granada 2016 – 21 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

Descargar cuatriptico de las Exposiciones

Lugar: Feria de Muestras de Armilla (Granada)

Fuente:

http://www.scaor.es/

RESULTADOS


 

BIS Internacional Granada 2016

21 Febrero 2016

  1º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel MIniatura de Pelo Duro de Enrique Boza

    2º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

3º – ANDALUZ DEL CORAZON WITH RIA VELA – Golden Retriever de Antonio López Noguera

Estan disponibles los resultados provisionales de esta Exposición Internacional Granada 2016

Archivos en descarga
Resultados provisionales Internacional Granada 2016

BIS Nacional Granada 2016


 

20 Febrero 2016

  1º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

2º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel Miniatura Pelo Duro de Enrique Boza Infantes

3º – GRANDO PRESA CASA GOXY – Dogo Canario de Felipe Alberto Llano Palacios

Tambien podeis descargaros los resultados provisionales de esta Exposicion Nacional

Archivos en descarga
Resultados provisionales Nacional Granada 2016

 

ACTIVIDADES PARALELAS – Sábado 20 Febrero


TECKEL CLUB DE ESPAÑA: Monográfica “B” – JUEZ:D. Juan J. Gutiérrez Franco

I CONCURSO MONOGRÁFICO DE LA UCPDAE (Unión de Criadores del Perro de Agua Español- Club Amigo de la RSCE)

JUEZ: D. Joaquin Bernal

ACTIVIDADES PARALELAS – Domingo 21 Febrero


GRAN FINAL WINNER MARE NOSTRUM CUP 2015

CLUB ESPAÑOL DEL SCHNAUZER y PINSCHER “ESPECIAL” SCHNAUZERS EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Antonio Hernando Sánchez

ASOCIACION ESPAÑOLA DE CRIADORES DE YORKSHIRE TERRIER “ESPECIAL” DE LA RAZA EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Michael Leonard

TROFEO NORMAN HUIDOBRO AL MEJOR EJEMPLAR DE GRUPO X

Trofeo donado por Sexitanos Afghans

ASOCIACION ESPAÑOLA DEL PODENCO ANDALUZ Y MANETO – CONCURSO MONOGRÁFICO

JUEZ: D. José Felipe Portillo Castaño

NORMAS GENERALES

Exposición de Campeonato para todas las Razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina, poniendo en competición el C.A.C. Nacional, autorizado por la R.S.C.E.
La inspección veterinaria es obligatoria e indispensable para todos los ejemplares.
La entrega del catálogos será por expositor y no por el numero de ejemplares inscritos.
Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en Libros de Origen Extranjeros reconocidos por la F.C.I. y la R.S.C.E., deberán de acompañar la fotocopia del pedigrí y enviarla junto con la inscripción.
No puede admitirse en Clase Abierta ningún ejemplar con Libro de Origen Extranjero cuando el
propietario sea español o extranjero residente en España.
Se pueden admitir ejemplares con Libro de Origen Extranjero en Clase Jóvenes.
Igualmente se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con Libro de Orígenes en tramite o Extranjero.
Todo ejemplar que haya obtenido una de las calificaciones Mejor de Raza en cada Clase, y no esté presente en la final de grupos correspondiente, SERA DESCALIFICADO.
Igualmente, todo ejemplar que haya obtenido la calificación necesaria para las Grandes Finales y no esté presente en las mismas, SERA TAMBIÉN DESCALIFICADO.
Las reclamaciones concernientes a la Exposición deberán hacerse mediante escrito dirigido a la
Comisión Ejecutiva. En ningún caso se admitirán reclamaciones transcurridos ocho días desde la fecha de clausura de la Exposición.
Ningún perro de Razas Españolas que no cumplan las normativas vigentes podrá acceder a presentación y Exposiciones Caninas.
No se confirmará, quien de antemano no haya sido inscrito en su clase correspondiente.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TITULO DE CAMPEÓN DE ESPAÑA:

a) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Exposición Internacional de Madrid o Punto
Obligatorio Volante y un Excelente en la Monográfica de su Club o Punto Obligatorio Volante.
b) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Monográfica de su Club o en Punto Obligatorio
Volante y un Excelente en la Internacional de Madrid o Punto Obligatorio Volante.

CLASES ADMITIDAS:

CLASE CAMPEONES: Para ejemplares que tengan el Titulo de Campeón de España o de un pais
extranjero reconocido por la F.C.I. y por la R.S.C.E. Los propietarios deberán de adjuntar, copia del titulo
de Campeón.
CLASE VETERANOS: Ejemplares de másde 8 años, sin limite de edad.
CLASE ABIERTA: Para perros mayores de 15 meses.
CLASE TRABAJO: Para perros de utilidad que hallan superado una prueba oficial con la calificación de
Suficiente como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de Bueno en una prueba oficial reconocida por la R.S.C.E.
CLASE INTERMEDIA: Ejemplares de mas de 15 y menos de 24 meses.
CLASE JOVEN PROMESA:Para perros de mas de 9 y menos de 18 meses
CLASE CACHORROS:Para perros de mas de 5 y menos de 9 meses.
CLASE BABY:Para perros de mas de 3 y menos de 5 meses.
CLASE PAREJAS: Para macho y hembra de la misma raza y variedad, del mismo propietario, presentados por la misma persona. Para poder participar en esta clase, ambos ejemplares deberán de estar inscritos individualmente en una de las anteriores.
CLASE DE CRÍA: Para grupos de tres ejemplares o mas, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sea de su propiedad en el momento de la prueba. Deberán estar inscritos individualmente en una de las clases anteriores.
PARA DETERMINAR LA EDAD SE TOMARAN EN CONSIDERACIÓN LA FECHA DEL DÍA EN QUE SE EXPONE EL PERRO.
Para ejemplares no inscritos en el L.O.E. o R.R.C. es necesario adjuntar fotocopia del pedigrí, así como el Título de Campeón a aquellos ejemplares que se inscriban en Clase Campeones.

JUECES XXXV Exposicion Nacional

ZEFERINO SILVA Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Mastín Español, Dogo de Burdeos y Doberman
GERARDO GUTIERREZ Dogo Argentino
JOAQUIN BERNAL Boxer y Alano
ANTONIO ROJO Rottweiler y Pinschers
MANUEL CAÑADILLAS Terranova, Terrier negro Ruso y Bulldog Inglés
MICHAEL PAPADATOS Dogo Canario y Cane Corso
CLAUDIO DEL CASTILLO Dogo Alemán, Bullmastif, Mastiff y Schanuzers
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 2º
MANUEL CAÑADILLAS Ratonero Bodeguero Andaluz, American Staffordshire
y Staffordshier Bull Terrier
ENRIQUE MATE Resto de Grupo 3º
MICHAEL PAPADATOS Grupo 4º
MANUEL CAÑADILLAS Akita americano, Podencos Andaluces y Manetos
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 5º
MICHAEL LEONARD Grupo 6º
MICHAEL LEONARD Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Perro de Agua Español
ANTONIO ROJO Labrador Retriever
ENRIQUE MATE Golden Retriever
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 8º
ENRIQUE MATE Caniches y Chihuahuas
ROSARIO MAGARIÑO Carlino, Crestado Chino y Griffones
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 9º
ANTONIO ROJO Grupo 10º

Grupo 1º ZEFERINO SILVA Grupo 6º MICHAEL LEONARD
Grupo 2º ZEFERINO SILVA Grupo 7º MICHAEL LEONARD
Grupo 3º ENRIQUE MATE Grupo 8º MICHAEL LEONARD
Grupo 4º MICHAEL PAPADATOS Grupo 9º MICHAEL LEONARD
Grupo 5º ANTONIO ROJO Grupo 10º ANTONIO ROJO
ANTONIO ROJO
Parejas – ENRIQUE MATE
Grupo de Cria – ENRIQUE MATE
Joven Promesa – MICHAEL PAPADATOS
B.I.S. – MANUEL CAÑADILLAS
B.I.S. Babys – ZEFERINO SILVA
Veteranos – ENRIQUE MATE
B.I.S. Cachorros – MICHAEL LEONARD

JUECES XXXII Exposicion Internacional
MICHAEL LEONARD Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Schnauzers Y Pinschers
JOSÉ M. LÓPEZ-SIDRO Dogo Canario
MICHAEL PAPADATOS Bulldog Inglés
CLAUDIO DEL CASTILLO Rottweiler y Doberman
JOAQUIN BERNAL
Dogo Alemán, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos,
Mastiff, Tosa Inu, Terranova, Mastín Español,
Sharpei, Bouvier de Berna y Cane Corso
MAITE GONZALBO Boxer
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 2º
JOAQUIN BERNAL Ratonero Bodeguero Andaluz
ENRIQUE MATE American Staffordshire y Staffordshier Bull Terrier
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 3º
ANTONIO ROJO Grupo 4º
ANTONIO ROJO Podencos Andaluces y Manetos
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 5º
ZEFERINO SILVA Grupo 6º
ZEFERINO SILVA Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Labrador Retriever y Golden Retriever
MAITE GONZALBO Cocker Spaniel Inglés
MANUEL CAÑADILLAS Perro de Agua Español
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 8º
ZEFERINO SILVA Caniches, Carlino y Bulldog Francés
ROSARIO MAGARIÑO Boston Terrier
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 9º
JOAQUIN BERNAL Galgo Español
ADRIAN ARGENTE Grupo 10º

Trofeo Norman Huidrobo al mejor ejemplar del Grupo X
Grupo 1º MICHAEL LEONARD Grupo 6º ZEFERINO SILVA
Grupo 2º ANTONIO ROJO Grupo 7º ZEFERINO SILVA
Grupo 3º MICHAEL LEONARD Grupo 8º ZEFERINO SILVA
Grupo 4º ANTONIO ROJO Grupo 9º MICHAEL PAPADATOS
Grupo 5º MICHAParejas – JUAN CARLOS PINEDA
Grupo de Cria –
MICHAEL LEONARD
Veteranos –
B.I.S. Razas Españolas –
B.I.S. Cachorros –
JUAN CARLOS PINEDA
JUAN CARLOS PINEDA
JOAQUIN BERNAL
EL PAPADATOS Grupo 10º ADRIAN ARGENTE

Sociedad Canina de Andalucía Oriental – Granada – Almería – Jaén

http://www.scaor.es/

 

Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Belga
Groenendael
3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
4 intermedia Hembra b’checa de lobos de
albadul Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
5 intermedia Macho Argos Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
6 abierta Macho HUBERT CAMPO DE
GIBRALTAR Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
7 intermedia Hembra ELECTRA DE DASKENTAL Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
8 abierta Hembra Voxi von Pallas Athene Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
9 abierta Hembra AROA DE FERKAN Muy bueno Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
10 jóvenes Hembra HILTON VON TURIA
DRIMAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
11 jóvenes Macho Vox del Campo de
Gibraltar Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
12 abierta Macho JARKO DE AURINGIS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
13 abierta Macho FROY Excelente 2ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
14 campeones Macho CH URAN II DE
TORREPALMA Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 15 abierta Macho DYLAN DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 16 campeones Macho EW, Multi BIS, Multi Ch.
Groucho de Gianvie Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 1 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Bearded Collie 17 jóvenes Macho Kaos Gianvie de Irboas Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 18 intermedia Hembra DALILA DE IRBOAS Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 19 campeones Hembra MULTI.CH. ÁFRICA DE
IRBOAS Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 20 campeones Hembra Multi Ch. Ginebra de
Gianvie Excelente 3ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 21 campeones Hembra Greta Garbo De Malvasur Excelente 4ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 22 campeones Hembra Ingela De Malvasur Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 23 veteranos Hembra Multi Ch. Donnatella de
Gianvie Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 24 jóvenes Hembra ISAA DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 25 abierta Macho Dream’s Border a Solid
Asset for Maybic Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 26 jóvenes Hembra maybic never dream
alone Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 27 jóvenes Hembra maybic never can say
goodbye No ring Zeferino
Silva
1 Rough Collie 28 abierta Macho ASTROMELIAS CHARLIE
CHAPLIN Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 29 abierta Macho ASTROMELIAS VIOLET
SKY Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 30 jóvenes Macho OSO-PANDA DE VILLA
ZARA Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Rough Collie 31 jóvenes Macho
SIR NELSON GOLD AVILA
DE CAMINHO DE SAN
IAGO
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 32 jóvenes Hembra AXA DEL BAIX CAMP Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 33 jóvenes Macho ASLAN DE VILLA
AZAHARA Bueno Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 34 intermedia Hembra Alucia Glees Epic</span>
<span style="color: #333333;">Treasure Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Shetland</span>
<span style="color: #333333;">Sheepdog 35 abierta Hembra Gib Jr Ch. ARYA DE VILLA</span>
<span style="color: #333333;">AZAHARA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Perro de Pastor</span>
<span style="color: #333333;">Blanco Suizo 36 abierta Hembra REGIUS LORI Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 37 campeones Macho CH IRON ROSE ASLAN OF</span>
<span style="color: #333333;">CAROLINA CALAIS Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 38 abierta Macho Freeman Porter of surf</span>
<span style="color: #333333;">paradise Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 39 jóvenes Hembra CANDELA DE LA NOVAL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Bouvier de</span>
<span style="color: #333333;">Flandes</span>
<span style="color: #333333;">(Vlamsekoehond)</span>
<span style="color: #333333;">40 abierta Hembra CASTRUM LULIO BOSSA</span>
<span style="color: #333333;">NOVA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 41 intermedia Macho Gorko Aironcan Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 42 abierta Macho Murdock de Llama Eterna Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 2 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 43 abierta Macho CH. KAISER DE BOXER DE</span>
<span style="color: #333333;">LA SIERRA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 44 abierta Macho MARVIN DE AKIDO SAN Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 45 jóvenes Macho Blade de los Acadios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 46 jóvenes Macho HARRY DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 47 jóvenes Macho chj. hercules de aironcan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 48 jóvenes Macho GRECO DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 49 jóvenes Macho ION Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 50 abierta Hembra Chj. holiday da casa</span>
<span style="color: #333333;">Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 51 abierta Macho Captain de Lances Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 52 jóvenes Hembra Psololah de Covalta Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 53 campeones Macho Multi ch.eros Nasi Da</span>
<span style="color: #333333;">Casa Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 54 jóvenes Macho WIZARD OF WALLAKIA</span>
<span style="color: #333333;">TORNADO No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 55 jóvenes Macho BETO DE DOBER-RUDA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 56 jóvenes Macho IRON DE AIRONCAN Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 57 jóvenes Hembra JAZMIN DE IRONCAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 58 abierta Macho dawn de itucikan Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 59 jóvenes Macho estrella de la suerte</span>
<span style="color: #333333;">bromius Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 60 jóvenes Hembra ATILA DE YAGO SAINT</span>
<span style="color: #333333;">HONORE Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">61 abierta Macho JCH.GHOST BUSTER Z</span>
<span style="color: #333333;">TARTAKU Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">62 abierta Hembra SKYLINES MOONLIGHT K Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">63 jóvenes Macho I Miss Your Face De</span>
<span style="color: #333333;">Quinta Tamanaco No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">64 abierta Macho TITO DE VENTACAN Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">65 abierta Macho inos venimos Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 3 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">66 jóvenes Macho Kaiser Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">67 jóvenes Macho EBAY DE VILLA OSSIGI Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">68 abierta Hembra Tajinastes Katana Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">69 jóvenes Hembra JCH TAJINASTES MI</span>
<span style="color: #333333;">NEGRA Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">70 jóvenes Hembra antracito magija graciosa Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">71 abierta Macho Scedir Dustin Hoffman Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">72 abierta Macho JOKER DE LOS DEPRISA Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">73 abierta Macho LANCELOT DE YERAY Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">74 abierta Macho INVISIBLE DE LOS</span>
<span style="color: #333333;">DEPRISA Excelente 4ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">75 jóvenes Macho Z de Yeray Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">76 jóvenes Macho DADO DE YERAY Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">77 jóvenes Macho Homer Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">78 jóvenes Hembra Ella de Yeray Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Blanco</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">79 intermedia Hembra A PIECE OF MY HEART Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 80 intermedia Macho SERÓN DE ENAMONTE Excelente 3ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 81 intermedia Macho Relincho del Bagual Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 4 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 82 intermedia Macho CHJ. SIKU DEL BAGUAL Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 83 abierta Macho HURCOPEKE SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 84 abierta Macho DUKE Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 85 jóvenes Macho LOKI SAID KIRAT Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 86 abierta Hembra INDIRA SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 87 abierta Macho CH JADE EAST SUNDAY</span>
<span style="color: #333333;">MORNING COMING DOWN Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 88 abierta Macho DRAGON DE KOSHI</span>
<span style="color: #333333;">QUINCY JONES Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 89 jóvenes Macho JILD A RAML KYZYL KUM Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 90 intermedia Hembra TINA SILKY TOUCH DE</span>
<span style="color: #333333;">TIANXIA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 91 abierta Hembra DIPSY DE BLUEMAR Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 92 campeones Hembra CH JADE EAST CATCH</span>
<span style="color: #333333;">YOU ON THE FLIP SIDE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 93 jóvenes Hembra JILD-A-RAML DUNAS DE</span>
<span style="color: #333333;">NAHIBA-ZOE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 94 jóvenes Hembra ASTRID PEYTON IZ</span>
<span style="color: #333333;">KEKAPEI Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Dorado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 95 jóvenes Hembra BETA DE MONTEOLIVO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 96 intermedia Macho Enzo de la Sierra Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 97 intermedia Macho SHUBERT DE ANCUDO Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 98 intermedia Macho aquiles del guadiato Excelente 1ª Sí Sí 2º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 99 jóvenes Macho camaron de monteolivo Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 100 intermedia Hembra Bora Di Cuore Dei Sur Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 101 jóvenes Hembra CANDY DI CUORE DEI</span>
<span style="color: #333333;">SUR Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 102 jóvenes Hembra Minnie Mouse del</span>
<span style="color: #333333;">Corumbel Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 103 jóvenes Macho Galo de Brandeis Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 104 intermedia Hembra Elba de Aldama No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 105 jóvenes Hembra Demi Moore de Caimabel Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Atigrado 106 jóvenes Hembra XOLINA VOM</span>
<span style="color: #333333;">HERSTALLTURM Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 107 intermedia Macho Donut de Cerros del</span>
<span style="color: #333333;">Aguila Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 108 abierta Macho Duncan Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 5 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 109 intermedia Hembra SAFARI DEL CASCO VIEJO Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 110 intermedia Macho CRSIETE DE BESHAID Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 111 abierta Hembra Leya No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 112 intermedia Macho DRAKO Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 113 intermedia Macho</span>
<span style="color: #333333;">VA POR USTEDES</span>
<span style="color: #333333;">D'SEÑORÍO DE LA</span>
<span style="color: #333333;">COMARCA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 114 jóvenes Macho IKONE DE OBISCOS Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 115 jóvenes Macho IVOR DE CERROS DEL</span>
<span style="color: #333333;">AGUILA No calificado Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 116 jóvenes Hembra DAKOTA DE LAS TRES</span>
<span style="color: #333333;">CES Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 117 jóvenes Hembra Helvia de Brandeis Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Alemán Azul 118 jóvenes Macho ARNOLD Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 119 intermedia Macho DIABLO K9 HISPANIA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 120 abierta Macho lotto hause de cai Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 121 abierta Macho WINDO DE ROTACAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 122 abierta Macho CONDOR II DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 123 campeones Macho quax I de breogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 124 campeones Macho SKIPPER &amp;quot;TIMITTOR&amp;quot;</span>
<span style="color: #333333;">No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 125 trabajo Hembra BAIRON DE ONDARA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 126 abierta Hembra BREA DE BREOGAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 127 abierta Hembra VICKY DE ROTACAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 128 abierta Hembra Lana Of Kinders Royal</span>
<span style="color: #333333;">Rott No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 129 campeones Hembra CH NIKA DE ROTACAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 130 jóvenes Hembra CALA I DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 131 jóvenes Hembra POLLY VAN GORGAR Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 132 jóvenes Hembra RAIXA Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 133 jóvenes Hembra LIRA DE ROTACAN Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 134 abierta Macho YAKO I DE LA CASA DEL</span>
<span style="color: #333333;">PRESA Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 6 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 135 abierta Macho LOCO DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 136 campeones Macho GRANDO PRESA CASA</span>
<span style="color: #333333;">GOXY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 137 jóvenes Hembra MILLA DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 138 abierta Macho AQUILES</span>
<span style="color: #333333;">DELVALLEDERICOTE Excelente 1ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 139 abierta Macho TUUVE Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 140 jóvenes Macho AYAX DEL OLIGUERO Bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 141 jóvenes Macho Apolo del Oliguero Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 142 jóvenes Macho Amurates No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 143 abierta Hembra ELBA DE LAS TINIEBLAS Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 144 jóvenes Hembra AFRICA DEL OLIGUERO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 145 jóvenes Hembra Atenea del Oliguero Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 146 jóvenes Hembra Astra del Oliguero No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">147 intermedia Hembra CHJ Azalea z Orisku Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">148 intermedia Hembra Bimba de El Siscar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">149 abierta Hembra ASIA Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">150 jóvenes Hembra North-End Bordeauxs</span>
<span style="color: #333333;">Mystique Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 151 intermedia Macho SEDURBULL CHICHARITO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 152 intermedia Macho MELJANE KINGJAMES Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 153 intermedia Macho BULLYOYO OPIUM Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 154 abierta Macho GLADSTONE BY</span>
<span style="color: #333333;">HEROBULLS Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 155 abierta Macho REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">DONATELO No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 156 campeones Macho CH. GONGARBULLS</span>
<span style="color: #333333;">KAIROVAN BULLYOYO Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 157 jóvenes Macho HEROBULLS CHRISTIAN</span>
<span style="color: #333333;">GREY Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 158 intermedia Hembra LAURYED DREAMS DAMA Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 159 intermedia Hembra REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">FILOMENAS Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 7 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 160 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CH UK PARIO LA CHOCA</span>
<span style="color: #333333;">ARGENTINA MELJANE</span>
<span style="color: #333333;">GIRL</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 161 abierta Macho Luxury Dogs The Game Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 162 jóvenes Hembra Onahiabulls Blair del</span>
<span style="color: #333333;">Atlante Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 163 jóvenes Hembra Dogsxles Sneezy Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 164 jóvenes Hembra KORA JOLLY Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 165 jóvenes Hembra bulkybull brown sugar at</span>
<span style="color: #333333;">fuenmabulls Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 166 jóvenes Hembra HOME PILAR DIVINITY Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 167 intermedia Macho Furia de Tierra de Toros Excelente 1ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 168 abierta Macho Fruela de Peñamellara Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 169 abierta Macho ZORK MONTEMIJAS DA</span>
<span style="color: #333333;">CASA ALTO CRISTELO Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 170 jóvenes Hembra Haydee de Bullnois Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">171 abierta Macho Hector Zapouro Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">172 abierta Macho Sansone cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">173 intermedia Hembra INDIRA DE ZAPOURO Excelente 1ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">174 abierta Hembra BIRBA DE CETOBRIGA Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">175 abierta Hembra Luccia cinciripini Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">176 jóvenes Hembra ISLA CRISTINA DE</span>
<span style="color: #333333;">ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 177 abierta Macho ROCCO DE ATTILA ALEXA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 178 abierta Hembra FERIA DEL TORRESTINO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 179 abierta Hembra RAIN COAST EVEREST</span>
<span style="color: #333333;">MOUNTAIN IS MY HEIGHT Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Leonberger 180 jóvenes Hembra KENIA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 181 abierta Macho OMARU DE PICUXIANA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 182 abierta Macho CINGARO DE HAZAS DE</span>
<span style="color: #333333;">CESTO Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 8 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 183 abierta Macho TIGRE DE MASTINES LAS</span>
<span style="color: #333333;">QUEMADAS Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 184 abierta Macho Helios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 185 jóvenes Macho Malik de marjumar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 186 jóvenes Macho Orson de marjumar Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 187 intermedia Hembra SELVA II DE MONTES DEL</span>
<span style="color: #333333;">PARDO Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 188 intermedia Hembra COLOSA DE BAJOS DE</span>
<span style="color: #333333;">CASACO Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 189 abierta Hembra HANDY MASTINES DE</span>
<span style="color: #333333;">PICU XIANA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 190 abierta Hembra BRISA DE GUADAMIA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 191 abierta Hembra Niebla de Brumawa Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 192 jóvenes Hembra RETAMA DE SEGAR DE</span>
<span style="color: #333333;">LAS CAÑÁS Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 193 jóvenes Hembra CLAUDIA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 194 jóvenes Hembra CHICLANA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 195 jóvenes Hembra CLOE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 196 jóvenes Hembra HUMA DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 197 jóvenes Hembra CELESTE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 198 jóvenes Hembra Farruca de arasanz Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 199 jóvenes Hembra Morita de la Rabiza Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 200 jóvenes Hembra MORA DE LA RABIZA Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 201 jóvenes Hembra QUINTA FLAVIA DE</span>
<span style="color: #333333;">MONTES DEL PARDO Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín del Pirineo 202 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CHJ CUMBIA</span>
<span style="color: #333333;">COLOMBIANA DE LA</span>
<span style="color: #333333;">CABAÑA DE OTAULA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Corto (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">203 intermedia Macho SALOMON DE IVSANCO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Largo (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">204 abierta Macho Zeus Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">3 Airedale Terrier 205 campeones Hembra ARYA DE ANZUR Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Liso (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Smooth)</span>
<span style="color: #333333;">206 campeones Macho Vorondo Hescin Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 9 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">207 abierta Macho CACOPOULOS MR.</span>
<span style="color: #333333;">JOHNNY Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">208 jóvenes Macho CACOPOULOS JUNIOR</span>
<span style="color: #333333;">THE MECHANIC Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">209 intermedia Hembra CH. JR. CACOPOULOS</span>
<span style="color: #333333;">ZAFRINA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">210 campeones Hembra CH. CORAZON ESPINADO</span>
<span style="color: #333333;">AVATAR Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">211 jóvenes Hembra QUEEN MAY DE GALIFFA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">212 abierta Macho OTTO DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">213 abierta Hembra DUNA DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">214 abierta Macho BOLT Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">215 campeones Hembra LOLA DE FRAGUEL'S No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">216 jóvenes Hembra Cuatro Pasos Ella Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">217 abierta Macho JORDAN DE CA BATISTE Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">218 abierta Hembra RAYMA SELVA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 219 abierta Macho ALTAJARA ASTERIX No ring Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 220 jóvenes Hembra ESTOICO MARISMILLA Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 221 jóvenes Hembra KIYA DE ONUJACK Muy bueno</span>
<span style="color: #333333;">1ª</span>
<span style="color: #333333;">Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 222 jóvenes Hembra Estoico Moscatel Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 223 jóvenes Hembra Altajara Best O No Ves Excelente 2ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 224 campeones Macho WYZZARD OF OZZ AT</span>
<span style="color: #333333;">TREYSAS TERA ALITE Excelente 1ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 225 abierta Hembra TATUIN TECLA LA</span>
<span style="color: #333333;">JANDERITA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 226 abierta Hembra ZENOBIA DE TREYSAS Excelente 2ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 10 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 227 abierta Hembra Tatuin Troya Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 228 jóvenes Hembra MINNIE DE TREYSAS Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">229 jóvenes Macho DE LA ROSA BULL, S</span>
<span style="color: #333333;">EVER GENTLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">230 abierta Hembra GWENBULLY MIDNIGHT</span>
<span style="color: #333333;">MIRACLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 231 abierta Macho Romeo de Mulhacen Bulls Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 232 jóvenes Macho GALAXY DE</span>
<span style="color: #333333;">DIAMONDMINIBULL Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 233 abierta Macho virorta de l
cossta Excelente 2ª Sí Enrique

Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 234 abierta Hembra Arwen Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 235 campeones Hembra Multi CH Oki-doki de
lcossta Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 236 jóvenes Macho VANGERBULL AFRICAN</span>
<span style="color: #333333;">HOWARD Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 237 intermedia Macho CRON DE CIMERIA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 238 intermedia Macho HIPNOTIZEMAKER</span>
<span style="color: #333333;">CARBONARASTAFF Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 239 abierta Macho NELSON MANDELA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 240 abierta Macho EL DORADOSTAFF KHAL</span>
<span style="color: #333333;">DROGO Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 241 campeones Macho Ch. Devils and Fairies for</span>
<span style="color: #333333;">el doradostaff Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 242 jóvenes Macho VANGERLBULL ICE</span>
<span style="color: #333333;">MULHACEN Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 243 jóvenes Macho Heart of Gold Miracle</span>
<span style="color: #333333;">Bulls Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 244 intermedia Macho turbo Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 245 abierta Hembra CROWNSTAFF JACKIE</span>
<span style="color: #333333;">BROWN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 246 abierta Hembra El doradostaff Shinobi Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 247 abierta Hembra Alivans bull my fairlady Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 248 campeones Hembra</span>
<span style="color: #333333;">J.CH- MULTI CH</span>
<span style="color: #333333;">LUYLLYSTAFF LA BIM BAM</span>
<span style="color: #333333;">BUM</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 249 veteranos Hembra CH D'SPAIN FUEGO</span>
<span style="color: #333333;">NEGRO AZUMI Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 250 jóvenes Hembra Africa Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 251 jóvenes Hembra JESSICA RABBIT DE</span>
<span style="color: #333333;">NAYADESTAFF Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 11 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 252 jóvenes Hembra OLD BITCH Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">253 intermedia Macho Siam de Cans Juansa Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">254 intermedia Macho Ngorong Ngorong Kumal Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">255 abierta Macho Maria&amp;amp;Raki's</span>
<span style="color: #333333;">Maximo Decimo Meridio No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">256 abierta Macho BLUELIMIT ANGEL EYES Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">257 abierta Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ILEVEN Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">258 abierta Macho Eros de Cans Juansa Excelente 4ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">259 abierta Macho nemo Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">260 campeones Macho IMPERIAL XZ JEDI KNIGHT Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">261 campeones Macho CH. KRUSH BRUCE</span>
<span style="color: #333333;">WAYNE Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">262 campeones Macho CH SRCKY'S LAST MAN</span>
<span style="color: #333333;">STANDING Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">263 jóvenes Macho Legend of gods never</span>
<span style="color: #333333;">look back Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">264 jóvenes Macho south staffs to infinity</span>
<span style="color: #333333;">and beyond Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">265 jóvenes Macho MISSNAR'S I KNOW YOU</span>
<span style="color: #333333;">WANT ME Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">266 jóvenes Macho Karballido Staffs Diablo</span>
<span style="color: #333333;">de Ibero Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">267 jóvenes Macho RIVER-SIDE STAFF ODIN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">268 jóvenes Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">TAYRON Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">269 intermedia Hembra INDI BIG WALKERS No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 12 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">270 intermedia Hembra Thunder Bully Bla Bla Bla Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">271 abierta Hembra REBEL AND PROUD NO</span>
<span style="color: #333333;">MERCY NO FEAR Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">272 abierta Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">CHANNEL No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">273 abierta Hembra RIVER-SIDE STAFF CLOE Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">274 jóvenes Hembra Missnar's Girl On Fire Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">275 jóvenes Hembra Legend of Gods Love Me</span>
<span style="color: #333333;">Do Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">276 jóvenes Hembra kira de castillo de los</span>
<span style="color: #333333;">patos Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">277 jóvenes Hembra RIVER-SIDE STAFF FREIJA Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">278 jóvenes Hembra BFG KENNELS DAISY-MAY Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">279 jóvenes Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ALTAIR No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">280 intermedia Hembra</span>
<span style="color: #333333;">JWW 15 I Sp Pt JCh</span>
<span style="color: #333333;">BROKENTOWER
S

BOHEMIAN RHAPSODY
Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
English Toy
Terrier (negro y
fuego)
281 campeones Hembra
INT SP PT GB Ib Ch
NARJANAS DOLLIE DE</span>
<span style="color: #333333;">LUXE</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">282 jóvenes Hembra BROKENTOWER
S

BREAKTHRU Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 283 intermedia Macho SIMPLY BEST MY
SENSATION Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 284 jóvenes Macho MYGORD PARA LA SEDA Excelente 3ª Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 285 jóvenes Macho Charioo Nové Kasio Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 286 jóvenes Macho AURIEMMA LLYLL Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 287 jóvenes Hembra ESTUGO AMIEN BLANCHE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 288 jóvenes Hembra POMPIDOU DE VILLA
BARADIS Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 289 abierta Hembra Apolda de la Albariza Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 290 abierta Macho ELIZABETHS AMMOLITE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 13 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Estándar
Pelo corto 291 abierta Macho Me cuesta tanto olvidarte
de Quinta Tamanaco Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 292 intermedia Hembra ladygodiva de viñaswald Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 293 intermedia Hembra PORT SALUTE V.D.
MIBAF’S HOEVE Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 294 abierta Hembra CH JR KANTRI PARK’S
GIRALDA Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 295 abierta Hembra HOT SHOT V.D. MIBAF’S
HOEVE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 296 jóvenes Hembra JERMAND AUS LEMBERG
ALINA Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 297 abierta Macho Auchans Bossanova Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 298 campeones Macho WW,EW, CH ALPHERATZ
JUST DO IT Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 299 campeones Hembra CH. ALPHERATZ LAST
NIGTH Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 300 abierta Macho CONSULATE THE GREAT
GATSBY Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 301 campeones Macho Ir.Ch.Chrishane Maxwell
Edison MD J.Ch.CW 15 Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 302 abierta Hembra MCH Staier’s Ulybka Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 303 abierta Hembra SEBASSO’S ZOLA
PREDOSA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 304 veteranos Hembra
CH KARSWELL AFRICAN
MISSTIFICATION AT
CONSULATE
Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 305 jóvenes Hembra ALPHERATZ VENI VIDI
VICI No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 306 abierta Macho Auchans Come and Get
Me Anytime Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 307 abierta Macho ALPHERATZ ARROW No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 308 jóvenes Macho CONSULATE DON
RODRIGO Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 309 jóvenes Macho Algabab Manolete Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 310 abierta Hembra Auchans Come and Get
Me Too No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 311 abierta Hembra Auchans Come For Me Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 312 abierta Hembra AUCHANS COME AND
GET ME OUT OF HERE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 313 campeones Hembra SISSI PRINCESS
DELLANTICA TORRE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 314 jóvenes Hembra ALPHERATZ LOVE ME
TENDER Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 315 intermedia Hembra CH. J. INDIA DE BRISAS
DEL ARRAYAN Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 316 intermedia Hembra Chrishane Audrey Tautou
J.Ch. Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 14 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 317 campeones Hembra CH ALPHERATZ TAKE IT
EASY Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 318 abierta Hembra Azeneth de Qait Bey Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 319 jóvenes Hembra Alea Jacta Est de Brisas
del Arrayan Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
320 jóvenes Macho De Villaodon Perfect
Storm Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
321 abierta Hembra Ch.J De Villaodon Live
The Dreams Excelente 3ª Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
322 abierta Hembra Archaus Ice Chaser Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
323 abierta Hembra Khaleesi de Autentic
Polar Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
324 jóvenes Hembra DE VILLAODON PALOMA
PICASSO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 325 jóvenes Macho THADERBAY CROWPASS
WARRIOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 326 intermedia Hembra Azken Portu Nukka Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 327 jóvenes Hembra THADERBAY INDIAN
SUNRISE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 328 abierta Macho LEONIDAS DE SPARTA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 329 campeones Macho MULTI CH INVISIBLE MAN
DE NARIZ DE NIEVE Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 330 campeones Macho AQUILES SANTSERRA Excelente 2ª Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 331 abierta Hembra DENISSE THE WINTER OF
BAIKOL Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 332 campeones Hembra Multi Ch Lili de la Amada
Blanc Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Spitz Lobo
(Wolfspitz) 333 abierta Macho Ilargi betea’ko hulk hogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
334 campeones Macho JACOB DE KARLAND Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
335 jóvenes Macho Zvezdniy Courage Mickey
Mouse Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 336 abierta Macho BOMBON Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 337 abierta Macho BOHORTIZ CHOWS
ROCKY MOUNTAIN BEAR No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 338 jóvenes Macho Blue Passion de los
perros de Bigo Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
5 Chow Chow 339 abierta Hembra TRUFITA Excelente 2ª Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 15 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Chow Chow 340 veteranos Macho CORDOBA DE
YOLTHERMA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 341 abierta Hembra
BOHORTIZ CHOWS
QUEEN OF THE SEVEN
SEAS
Excelente 3ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 342 abierta Hembra Nhala Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 343 jóvenes Hembra ARIEL BOHORTIZ CHOW
DE CAN JUNAGO No ring Antonio
Rojo
5 Akita 344 abierta Macho SON GOTEN GO
SHUN’YOU KENSHA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita 345 intermedia Hembra AKELA DE LA SENDA DE
T’SUNAYOSHI Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Akita 346 jóvenes Hembra SORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita Americano 347 jóvenes Macho RUTHDALES BORN TO BE
WILD Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 348 abierta Hembra RUTHDALES ALL OR
NOTHING Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
349 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
TSUNAMI Excelente 3ª Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 350 jóvenes Hembra BUDA KARA DE
CANQUERCUS Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Perro sin Pelo
Mejicano Estándar
Miniatura
352 jóvenes Hembra GLABRUOS PUGNACIOUS
AZTEC PRINCESS Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 353 abierta Macho INDIO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 354 campeones Macho Ch. Raton No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 355 campeones Macho Curro Romero Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 356 campeones Macho NOU Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 357 intermedia Hembra CEDILHA ATENEA No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 358 intermedia Hembra DAIA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 359 abierta Hembra Dama de la Rocina Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 360 campeones Hembra Ch. Tanit Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
361 campeones Macho Lucho Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
362 intermedia Hembra Campanilla Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo
Liso
363 abierta Hembra CHJR KILLA DE LA
DEHESA EXTREMEÑA Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
6 Sabueso Español 364 trabajo Hembra ROSARIO DE MOSCATEL Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 16 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
6 Basset Hound 365 intermedia Macho ChJ Budha Citadela
Bohemia No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 366 intermedia Macho DE PINECAN PEPPE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 367 intermedia Macho CHJR CARLISLE DE WILA
DAMAR No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 368 campeones Macho Multi CH. XANTHOS DE
TRES MANZANAS. Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
6 Basset Hound 369 jóvenes Macho L’ ERWIN DU HARAS DE
LA VERGNE No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 370 intermedia Hembra
CH.HWW.CHJ.Esp.CHJ.Gib.
BUFFOBASS MAFALDA
TRES MANZANAS
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 371 abierta Macho Chj García Olea Bulls Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 372 jóvenes Hembra ZARPA DE TRES
MANZANAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 373 campeones Macho CH ALOTORIUS OLD
GLORY DINAMIC SKY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 374 jóvenes Macho Altajara Golden Boy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Beagle 375 abierta Hembra ALTAJARA BAY BAY No ring Michael
Leonard
6 Beagle 376 jóvenes Hembra Altajara Acropolis Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 377 abierta Macho Ch Somoras Eagle Spirit No ring Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 378 intermedia Hembra
J Ch Sp Ib Pt Gi De La
Blanca Azalea Black
Beauty
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 379 jóvenes Hembra LPW De La Blanca Azalea
Catch Me If You Can Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 380 campeones Macho
Ch.Int. Ch.E. Ch.P.
Ch.Gbz. Ch.Ib. J.Ch.E.
Aresvuma Ha Shah
Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
381 intermedia Macho PRIT DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
382 abierta Macho LONDRO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
383 abierta Hembra JARA DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
384 jóvenes Hembra GWEN DE LOS
TRBOLARES Muy bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 17 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
385 jóvenes Hembra Ela Vom Lordhoff Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
386 jóvenes Hembra Elika Vom Lordhoff Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Perro de muestra
Alemán de pelo
duro (Deutsch
Drahthaar)
387 intermedia Macho JANDALO DE
CAMPOSDELANTE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
388 intermedia Hembra
MtJCH ESP-LUX-GIB CH
ESP Hurricane Fala
Love’a
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7
Braco Húngaro de
pelo corto
(Ravidszsru
Magyar Vizsla)
389 campeones Macho
Joven Ch.E. Joven
Ch.Iberico, Ch.P.
Ch.Ibérico, Ch.E.
Magasparti Rutinos TuBarat
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 390 intermedia Macho VULCAN DEL NEVALO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 391 jóvenes Macho Egon Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 392 abierta Hembra Atenea de moncruz Muy bueno Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 393 abierta Hembra ABISS Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 394 abierta Macho Bruce Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 395 abierta Macho MISWAKIE ́S FRANKEL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Inglés
(English Setter) 396 jóvenes Hembra SIL’VER FOG LA MIA
LUXURI Muy bueno Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 397 campeones Macho CH. FAIRRAY CHIEF
CHEROKEE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 398 campeones Hembra CH.FARRAIY CARIOCA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Nova Scotia Duck
Tolling Retriever 399 jóvenes Macho Canis Amicus Galante No calificado Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 400 abierta Macho
CASTLEROCK MAGIC’S
DREAM ABOUT
FENWOOD
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 401 jóvenes Hembra CASTLEROCK GOOD LUCK
CHARM FOR FENWOOD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 402 intermedia Macho KOWALSKI BENETTON No ring Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 403 intermedia Macho IAGO BIG III DE DIANA
CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 404 abierta Macho ABD EL-KRIM Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 405 abierta Macho MASON DE HARPOCAN Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 18 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Labrador
Retriever 406 campeones Macho KOWALSKI
CHESTERFIELD Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 407 jóvenes Macho CACAO DEL CAÑO DEL
OBISPO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 408 jóvenes Macho KOWALSKI TOKIO Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 409 jóvenes Macho Arunci Alone Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 410 jóvenes Macho KOWALSKI DORADO Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 411 jóvenes Macho AMARETTO FLIRT HERBU
ZADORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 412 intermedia Hembra Brisa del Mar Aarina Excelente 1ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 413 intermedia Hembra LUC-PAL SPANISH ROSE Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 414 abierta Hembra KOWALSKI CHOCO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 415 abierta Hembra GURA I DE RIO NEVADO Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 416 abierta Hembra JUBACAN AMELIE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 417 abierta Hembra VIKINGOS DOULLA
BEWICHED AMI Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 418 abierta Hembra JUBACAN MORAYMA Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 419 abierta Hembra DIVA DAM III DE DIANA
CAMPO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 420 campeones Hembra CH. ESP. YULMA DAM III
DE DIANA CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 421 campeones Hembra BLUE BLOSSOM Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 422 jóvenes Hembra ATENEA AIRA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 423 jóvenes Macho RIVERCAN BOING No ring Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 424 abierta Macho HEART OF GOLD DU BOIS
DE LA RAYERE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 425 jóvenes Macho FANDANGO DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 426 intermedia Hembra Serendipity Dog Elsa No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 427 abierta Hembra TERRA DI SIENA SUNRISE
SUNRISE Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 428 jóvenes Hembra EASY LOVER DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 429 jóvenes Hembra Terra di Siena
Champagne Rose Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
430 abierta Macho Canfali Fuego Muy bueno Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
431 veteranos Macho Bencleuch Billionaire No ring Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 19 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
432 intermedia Hembra Bacaranta Dinamita Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
433 jóvenes Hembra LIZA MINNELLI DES
HAUTS DE CLêMALIVE Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
434 jóvenes Macho Freixenet’s Rock This
Town Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
435 jóvenes Macho AURIEMMAS WHITE
PRINCE Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
436 abierta Hembra Freixenet’s Keep The
Faith Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
437 campeones Hembra Freixenet’s Ad Astra Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
438 jóvenes Hembra AURIEMMAS D’ZALAO
SPAIN Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 439 intermedia Macho Alamo Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 440 intermedia Macho Poeta del Endrinal Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 441 intermedia Macho DEL TIBIO PRINCIPECICLON
Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 442 intermedia Macho International de las 13
barras Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 443 abierta Macho Chj Paripe del Endrinal Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 444 abierta Macho ZEPO DE LAS CALERAS
DEL PRADO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 445 abierta Macho LIMON Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 446 abierta Macho
Multi CH Custo de
Aronagua &quot;de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 447 abierta Macho BARQUILLERO DE LA ERA
EMPEDRA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 448 abierta Macho Vince de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 449 abierta Macho Hermoso del Endrinal Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 450 abierta Macho Valentisimo’s Castro Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 451 abierta Macho JACOB DE VETALARENA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 452 abierta Macho Chicote del Endrinal Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 20 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 453 campeones Macho WW- MULTI CH. MARCIAL
DE ARONAGUA Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 454 jóvenes Macho Zimbawe de
Quebrantatinajas Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 455 jóvenes Macho CARTAGO DE SIERRA
ALHAMILLA Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 456 jóvenes Macho Bravo del Turco de la
Dehesa Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 457 jóvenes Macho JANO II DEL MARISMEÑO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 458 jóvenes Macho FARUK DE LA NOCHE
CLARA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 459 jóvenes Macho DANO DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 460 intermedia Hembra Violeta del Endrinal Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 461 intermedia Hembra FANDANGA DEL MORRUO Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 462 intermedia Hembra Albaca de Sierra
Alhamilla No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 463 abierta Hembra CANELA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 464 abierta Hembra Dama del Rabadan Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 465 abierta Macho UNICO DEL TIRABUZON
DEL PALMAR Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 466 abierta Hembra WW-14, Multi Ch. BALI DE
ARONAGUA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 467 abierta Hembra TANA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 468 abierta Hembra MORENA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 469 abierta Hembra
Multi. Ch. Eira de
escalerilla &quot;Lola de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 470 abierta Hembra CAPRICHOSA DE LA ERA
EMPEDRA Excelente 2ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 471 abierta Hembra ROSALITA DEL HORNO No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 472 abierta Hembra Soleá del ole con ole No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 473 abierta Hembra Libia de Sierra Alhamilla Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 474 abierta Hembra Saltillera Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 475 abierta Hembra Sirga de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 476 campeones Hembra CH. E CHAMBAO DE
ARONAGUA Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 477 jóvenes Hembra Happy de los cerros de
quinto Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 478 jóvenes Hembra CHARLIZE DEL TURCO DE
LA DEHESA Excelente Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 21 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 479 jóvenes Hembra Artemisa de la Tarolada Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 480 jóvenes Hembra YANKA DE CAN BELISA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 481 jóvenes Hembra BEKA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 482 jóvenes Hembra KORA DE ANARRES Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 483 jóvenes Hembra CANDELA DE ARONAGUA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 484 jóvenes Hembra MARITOÑI DEL RABADAN Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 485 jóvenes Hembra SUCRA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 486 jóvenes Hembra Babilonia Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 487 jóvenes Hembra Namibia de
Quebrantatinajas Excelente Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 488 intermedia Macho Mina’s Joypia Blowing in
the Wind Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 489 abierta Macho cinecitta casino royal Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 490 campeones Macho Ch White Field Oscar Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 491 intermedia Hembra LES LLUNES I HAVE A
DREAM Excelente 3ª Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 492 intermedia Hembra CARMIDANICK
DISGUSTINGLY YUMMY Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 493 jóvenes Hembra THAIS VI DE CANTIBRERA Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Habanero 494 intermedia Hembra Amelia Lope de Vega Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 495 abierta Macho REGINA BICHON MOON
DANCER No ring Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 496 intermedia Hembra ALWAYS AT YOUR SIDE
DE NARNOA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 497 intermedia Macho JESPERSENS BALI MYNAH Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 498 jóvenes Hembra HANA THE SWEETEST
COTON Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
499 abierta Macho SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
500 jóvenes Macho Kertellas Hombre de
Negro Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
501 abierta Hembra Avatar Nefertari Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 22 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
502 campeones Hembra Ch. Vespertine Prometo
Estarte Agradecido Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
503 intermedia Macho SARIANTE SMOKING ACES
AT BEDINGFIELD Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
504 abierta Macho AMADOR EL BAILAOR DE
CA LA RUTH Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
505 campeones Macho Olymbinar’s Avatar
Manowar Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
506 jóvenes Macho FARALAES ANGEL NEGRO Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
507 intermedia Hembra BELLA CANTABILE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
508 jóvenes Hembra SERIANTE QUEEN ELSA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
509 jóvenes Hembra faralaes malagueña
salerosa Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche enano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Nain)
510 jóvenes Macho PERVIY PAREN LADNA
ZABAVKA Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
511 campeones Macho Multi Ch Golden Strik
Pepito Grillo Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
512 jóvenes Macho Cacao de Salvaterra de
Magos Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
513 abierta Hembra DONATELLA DE
GALLUMAR Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Grifón de Bruselas
(Griffon
Bruxellois)
514 abierta Hembra HALASTJÖRNU SANTA
KLARA Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
515 abierta Hembra CH. FORSETI’S GANSTA
COLADA Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
516 abierta Hembra CANDY COFFE DE
ALMAMASAN Excelente 2ª Sí Rosario
Magariño
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 23 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
517 campeones Hembra CH. CHARLOTTE DE
SOTHIS Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Lhasa Apso 518 intermedia Macho shiawandi Argos Muy bueno Michael
Leonard
9 Lhasa Apso 519 abierta Hembra SOLEYDAN VISION OF
VANITY No ring Michael
Leonard
9 Shih Tzu 520 abierta Hembra SHIAWANDI
QUEKASUALIDAD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Chihuahua pelo
corto 521 intermedia Macho JR CH MANOLITO DELLA
DOLCEMELA Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 522 intermedia Macho NILO DE BELLA PLUMA Excelente 3ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 523 intermedia Macho KOALA DEL BESO DEL
DRAGÓN Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 524 abierta Macho DIAMON DUS
MAGICOLLECTION Excelente 1ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 525 campeones Macho Jr Ch. Orlandino di San
Gimignano No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 526 jóvenes Macho THE LEVINSON
LORENZACCIO Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 527 jóvenes Macho SIMBA DE DUENDES DEL
SUR TROPICAL Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 528 intermedia Hembra Julieta de Casa del
ermitaño Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 529 abierta Hembra CORRALET LINA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 530 abierta Hembra Multi Jr Ch. Alive de
Chihuahua del Valle Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 531 jóvenes Hembra JR.CH.THE LEVINSON
VICTORIA FEDERICA Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 532 jóvenes Hembra TIARÉ DEL BESO DEL
DRAGÓN Muy bueno Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 533 jóvenes Hembra Jr Ch. The Best Friendship
de Chihuahua del Valle Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 534 jóvenes Hembra THE LEVINSON WHAT
EVER YOU WANT Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 535 jóvenes Hembra ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL VALLE Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 536 intermedia Macho Glamorous Greg Magnolia
PassCo Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 537 intermedia Hembra JCh. Janis Joplin Ciepla
Ostoja Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 538 abierta Macho UI-TANGO DUCKE OF
GRAFTON No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 539 abierta Macho Edelweiss iz Mira Feretty Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
540 intermedia Macho Russkiy Royals Prince
Antonio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
541 abierta Macho
SUCH, NUCH, DKCH,
LVCH, NORDCH, DKW
Azmirs Bartok
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 24 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
542 jóvenes Macho Russkiy Royals Prince
Bernard Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
543 intermedia Hembra Russkiy Royals Princess
Atalaya Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
544 abierta Hembra Vivaprima Beatrice Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
545 jóvenes Hembra Russkiy Royals Princess
Bianca Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
546 abierta Hembra Sophia Loren Vom Grand
Toy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
547 jóvenes Hembra Karma of Elltseya Toy Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
548 intermedia Macho Del Boso Sputnick Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
549 abierta Macho CHJR CH BOULE &amp;
ONUBA GANT Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
550 abierta Macho Ch. Aquiles del Petit
Moloss Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
551 campeones Macho ELIOTT DEL VEINTISIETE Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
552 jóvenes Macho VITORINO II DE LOS
TARANTOS Muy bueno Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
553 jóvenes Macho DUKE NUKEM CHERRY
JOY Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
554 jóvenes Macho HANSEL DEL GRANTURCO Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
555 jóvenes Macho Carusso del Petit Moloss Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
556 intermedia Hembra CHJR WINNER EL DOCE
MAS UNO KIKAI-JIMA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
557 abierta Hembra SIRA Excelente 2ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
558 abierta Hembra El Doce Más Uno Gilbeys Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
559 abierta Hembra CHJR CH DOCEMASUNO
DEL CAMINO DE MALPICA Excelente 3ª Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 25 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
560 campeones Hembra
BIS MultiBISS Ch Int.(pH)
Ch(PT) JrCh(GIB) ALEOS
BULL EVA
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
561 jóvenes Hembra BOULE &amp; ONUBA
IMBROSIA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
562 jóvenes Hembra AMAZONA DE LAKEBULL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
563 jóvenes Hembra MAISHA Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
564 jóvenes Hembra EL DOCE MAS UNO
NEFERTITIS Muy bueno Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 565 abierta Macho ENRIQUE DEL BRUT-CORS Excelente 2ª Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 566 abierta Macho TANGETOPPENS ROCK
AND ROLL Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 567 campeones Macho JWW CH DEL SUR
ANDALUSI RUN N GUN Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 568 jóvenes Macho DIABOLBRICS RUMOR OF
WAR Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 569 abierta Hembra DONNYMOOR NUTBUSH Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 570 campeones Hembra CH. DONNYMOOR GOOD
VIBRATIONS Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 571 jóvenes Hembra Innamorata de Carlimops
Canes Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 572 intermedia Macho CH. BOSTON STYLE
BRIGHT SPARK Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 573 jóvenes Macho BARON DE VERONA
MUSTANG PAWNEE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 574 jóvenes Macho Luxury Dog’s Gold Star Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 575 campeones Hembra CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
576 abierta Macho CARFI CARPONE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 577 abierta Macho The reason is you de
Mariscalato Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 578 intermedia Hembra Golddragon Lady Paris Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 579 campeones Hembra ChPORT,ESP,INT Cristhal
Kruegger Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 580 jóvenes Hembra Hola HIspania A Touch of
Freedom Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Saluki 581 jóvenes Macho Elamir Fayyad Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
10 Irish Wolfhound 582 jóvenes Macho oxford de grahams ark Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 26 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
10 Irish Wolfhound 583 jóvenes Hembra treasa of cabrasfigas Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 584 intermedia Macho AZABACHE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 585 campeones Macho SIROCO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 586 intermedia Hembra ALEGRÍA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 587 intermedia Macho MOSSBAWNHILL LIGHT
THE WAY Excelente 2ª Antonio
Rojo
10 Whippet 588 intermedia Macho ROMEO DE MAINAKE No ring Antonio
Rojo
10 Whippet 589 intermedia Macho Rayban de Mainake Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio
Rojo
10 Whippet 590 abierta Macho MOSSBAWNHILL QUIETLY
BACKD Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 591 intermedia Hembra Rihanna de Mainake Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
592 abierta Macho TANTALO DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
593 jóvenes Macho ANKER DE
ESCRIBADIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
594 intermedia Hembra SALKIN-AIDAN
APOLLONIA Muy bueno Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
595 abierta Hembra LOLITA DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
596 jóvenes Hembra EMPERATRIZ DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Azawakh 597 campeones Hembra V’Auda ak Ilaman Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
598 cachorros Hembra MUSA CAMPO DE
GIBRALTAR No ring Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
599 baby Macho LOGAN Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
600 cachorros Macho TORO Muy bueno

Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 601 cachorros Hembra Bonny and Clyde’s
Virginia Blue Bell
Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
1 Rough Collie 602 cachorros Macho
HODOR SCHWARZ
GREDOS DE CAMINHO DE
SAN IAGO
Muy bueno
1ª Sí 3º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Blanco Suizo 603 cachorros Hembra YUNA OF THE WHITE
COMPANY
Muy bueno
1ª Sí 2º Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 27 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Dobermann Negro 604 cachorros Macho Altay By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 605 cachorros Hembra Gravin Circe Cirmalooola
van Neerlands Stam Bueno Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 606 cachorros Hembra Ágora By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 607 cachorros Hembra Ariadna By The Osadia No ring Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 608 cachorros Hembra Anuska By The Osadía Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Mediano Sal y
Pimienta
(Mittelschnauzer)
609 cachorros Hembra INGA DE BARBADURA Bueno Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
610 cachorros Hembra Tajinastes Uma Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
611 cachorros Macho SCEDIR URS ERBACHER Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dogo Argentino 612 cachorros Macho ZEUS DE
PUERTAXARAQUIA
Muy bueno
1ª Sí Gerardo
Gutierrez
2 Shar Pei 613 baby Hembra jild a raml Wendy Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2 Shar Pei 614 cachorros Hembra PARADISE GOD KING FIRE Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 615 baby Hembra Olimpia de bellaterra Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 616 cachorros Macho Colossus De La Gran
Coraza
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 617 cachorros Hembra Nancy de bellaterra Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 618 baby Macho EMPORIO DE PERTRIVBOX
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 619 baby Hembra ETERNAL LOVE DE
PERTRIV-BOX
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Negro 620 cachorros Hembra EMILY DE CAN FRALIAN Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 621 cachorros Macho Jumano de Rottjavichi Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 622 cachorros Macho XAMSON DE BOMBOLIA Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 623 cachorros Macho Wen de Rotacan Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 624 cachorros Macho UTER DE ROTACAN Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 625 cachorros Hembra YAISA DE ROTACAN Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 626 cachorros Hembra MARA DE ANJADEL Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 627 cachorros Hembra EDER DE TXURROKE Muy bueno

Antonio
Rojo.
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 28 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 628 cachorros Hembra YARA DE BREOGAN No ring Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 629 cachorros Hembra TULA DE ROTACAN No ring Antonio
Rojo.
2 Dogo Canario 630 cachorros Hembra PASTORA DE
GUADALCAN
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
631 baby Hembra daga del zigirin Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2 Bulldog 632 cachorros Macho HOME PILR BON JOVI Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 633 cachorros Macho CASANOVA DE OS
TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 634 cachorros Macho BULLYOYO VIPER GT Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 635 cachorros Macho REMBOMBORY MAURO Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 636 cachorros Hembra HOME PILAR GIORGIA Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 637 cachorros Hembra Onahia del Atlante Evelyn Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 638 cachorros Hembra bulkybull sugar kiss at
fuenmabulls
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 639 cachorros Hembra BREDWARDINE LADY
ISABELLA
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Bulldog 640 cachorros Hembra LA GRAN CLEOPATRA DE
OS TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bullmastiff 641 baby Macho Los Cespedes Uno No ring Claudio del
Castillo
2 Bullmastiff 642 cachorros Macho AXARKAN-BULL BACK IN
BLACK
Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Terranova
(Newfoundland) 643 cachorros Hembra FUNNY GIRL DEL VALLE
LARGO
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Mastín Español 644 baby Hembra MILKA DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2 Mastín Español 645 cachorros Macho CANO DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
646 cachorros Hembra Iris del Indio Alto Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Perro de Pastor
del Cáucaso
(Kavkazslaïa
Ovtcharka)
647 baby Macho ATILA Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Bouvier de Berna
(Berner
Sennenhund)
648 baby Macho LYCAON DE NEBOA DE
MEIGA
Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
3 Airedale Terrier 649 cachorros Macho Kevin Costner No ring Enrique
Maté
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
650 baby Macho FANDI DE ENTRE
AZAHARES
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 29 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
651 baby Hembra TILA DE ENTRE
AZAHARES Muy bueno Manuel
Canadillas
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
652 cachorros Hembra OPORTO DE CUEVANO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3 Scottish Terrier 653 baby Hembra WINTER-WAN DE
TREYSAS
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3 Scottish Terrier 654 cachorros Macho Unico LissMagicc de
Burbujas No ring Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
655 baby Macho BULL DEL SOL THE JOKER Muy bueno

Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
656 baby Hembra BULL DEL SOL QUEEN OF
HEART
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
657 cachorros Macho CRONW Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 658 cachorros Macho Hares de Granada Bull Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 659 cachorros Macho MACAO FIGHTER Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 660 cachorros Macho LUYLLYSTAFF AKICHANIN
BOY
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 661 cachorros Hembra ICHEBOREN GEAT OVER
HEELS
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
662 baby Macho Truelovestaff El Duque Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
663 baby Macho KARBALLIDO STAFFS
BLUE VELVET
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
664 baby Hembra Truelovestaff Cindy Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
665 baby Hembra HERA DE CANS JUANSA Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
666 baby Hembra ronda staff la deseada No ring Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
667 baby Hembra You can be the best de
héroes de carthago Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
668 cachorros Hembra strong loyal white papoo Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
669 cachorros Macho Truelovestaff Apache Bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
670 cachorros Hembra River Side Staff Akari Muy bueno Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 30 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire
Terrier
671 cachorros Hembra strong loyal the heiress Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
672 cachorros Hembra Karballido Staffs Rebel
and Proud Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
673 cachorros Hembra Srchys Blue Moon Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
674 cachorros Hembra SRCKY’S DREAM WEAVER Muy bueno
1ª Sí 1º Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
675 cachorros Hembra Ngorong Ngorong la
deseada
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
676 cachorros Hembra thunder bully rondastaff Muy bueno Manuel
Canadillas
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 677 cachorros Hembra Blue Moon de la Albariza No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 678 cachorros Hembra Lilit del Collado del Diablo Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 679 baby Hembra THE HINKS DREAM SOLO
UNA No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 680 cachorros Macho ALPHERATZ IPHONE Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 681 cachorros Hembra ALPHERATZ IPAD Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 682 baby Macho Lunares de Viñasdejerez Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 683 baby Hembra Elegida de Viñas de Jerez Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 684 cachorros Macho BARON DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 685 cachorros Macho MAGICK RAINBOW
SAMURAI
Muy bueno
1ª Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 686 cachorros Hembra BONNY DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 687 cachorros Hembra Dachsclass Crepe Sucre
Ama Chrishane No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 688 baby Hembra Fermina de Montestol Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 689 cachorros Hembra Staier’s Oriana Muy bueno
1ª Sí 2º Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 690 cachorros Hembra LOBA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 691 baby Hembra BICHIBLUE Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 692 cachorros Macho Star-Treck Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
693 baby Macho YARBURG DRIVE FOR
MELINA
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 31 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
694 baby Hembra Pom Of Legends First
Lady
Muy bueno

Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
695 cachorros Hembra KIRIKINO MATILDA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
696 cachorros Macho KRISTAL YANIRY UNKA Muy bueno

Antonio
Rojo
5 Chow Chow 697 baby Macho ONIX DE CAN JUNAGO Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 698 cachorros Macho Diamond Red de
Thomburu No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 699 cachorros Hembra GOLDDRAGON CREM DE
LA CREM
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
5 Akita Americano 700 cachorros Macho DE KANERS HAN SOLO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 701 cachorros Hembra ALANA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Maneto 702 cachorros Macho Tarugo De Los Palmones Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
6 Beagle 703 cachorros Macho RED AMERICANA MISTER
DONUT
Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 704 baby Macho Q de La Muela de Cortes Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 705 baby Hembra FRESA DE LAS
TAGARNINAS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 706 cachorros Macho Ninot Huerta Los Frailes Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 707 cachorros Macho LUC-PAL DINO Muy bueno

Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 708 cachorros Macho LUC-PAL ROMEO Bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 709 cachorros Hembra kowalski crema Bueno Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 710 baby Hembra Serendipity Dog Skye No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 711 cachorros Macho Ipod de El Barrero No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 712 cachorros Macho Stanroph Super Sol Muy bueno
1ª Sí 1º Enrique
Maté
8 Golden Retriever 713 cachorros Hembra INDIA DEL BARRERO No ring Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
714 baby Macho Bacaranta Espía Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
715 cachorros Macho Canfali Bonfire Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 716 baby Macho JACINTO DE AGUAS DE
ALBORAN No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 717 baby Macho GAUCIN DEL TURCO
ANDALUZ
Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 32 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 718 baby Macho Chenel del Endrinal Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 719 baby Hembra de los cerros de san
pedro Kenia
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 720 baby Hembra Martita No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 721 cachorros Macho GITANO DEL TIBIO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 722 cachorros Macho MORO DE ZAFRALEVA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 723 cachorros Macho Babieca de Rubioalfaro Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 724 cachorros Macho ROCK ROLL DE
ARONAGUA
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 725 cachorros Macho ALBERO DE GUADALTEBA Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 726 cachorros Hembra Salubinya No calificado Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 727 cachorros Hembra MAMBA DEL MARISMEÑO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 728 cachorros Hembra WILMA DE LA RIBERA DEL
GENIL
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 729 cachorros Hembra Erika de Sierra Alhamilla Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 730 cachorros Hembra Patolelia Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 731 cachorros Hembra BELLA DE UBBADAT Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 732 cachorros Hembra DEL TIBIO MORA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 733 cachorros Macho CAPRI OF ANGELA WHITE
KR
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
734 cachorros Hembra Cascara de Wiit Bukater Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 735 baby Macho Dream de Cielo de
Canarias
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 736 cachorros Macho Headstar John the
Revelator No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 737 cachorros Macho MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 738 baby Hembra BELLISSIMA FOR
KINGDOM RAVELLO
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 739 cachorros Macho Bambú Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 740 cachorros Macho LORENZO DES TROIS
MAILLETS No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 741 cachorros Macho APACHE DE LOS
CUBANITOS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 742 cachorros Macho ARITZENDO CESAR No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 743 cachorros Hembra SIBIRSKAYA KORONA
RIDZHAINA Bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 33 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
744 baby Macho Coronel de tierra de
omeyas
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
745 baby Macho Zandaplatz Uzi Umberto Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
746 baby Hembra Candela de Tierra de
Omeyas
Muy bueno

Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
747 baby Hembra BULLGAME SHELBY No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
748 cachorros Macho PETIT DE BULLART Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
749 cachorros Hembra AFRICA DE BULLART No ring Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 750 cachorros Macho DIABOLBRICS KNOCK EM
DEAD Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 751 cachorros Hembra DADDYS BABY GIRL OF
THE PUGS STORY
Muy bueno
1ª Sí 1º Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 752 cachorros Hembra Roxy Muy bueno Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 753 baby Hembra Luxury Dog’s Little Queen
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 754 cachorros Macho Luxury Dog’s King Ashley
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 755 cachorros Hembra Luxury Dog’s Cotton
Cherry and Chocolat
Muy bueno

Michael
Leonard
9 Boston Terrier 756 cachorros Hembra Luxury Dog’s Millenium
Klasic Bee
Muy bueno

Michael
Leonard
10 Whippet 757 cachorros Macho WA AKITO DE
EMERITABULL
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
758 baby Macho LEANDRO DE ESCRIBA
DIVINO No ring Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
759 cachorros Macho ACKRA’S ROMEO GIGLI Muy bueno

Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
760 cachorros Hembra DENISE DE ESCRIBA
DIVINO
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
3
American
Staffordshire
Terrier
761 cachorros Macho Ngorong-Ngorong
Malandrin
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
762 jóvenes Hembra Ngorong-Ngorong Palma Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
9 Bichón Maltés 763 intermedia Hembra SARA BRIGTHMAN DE
VILLAMAR Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
2
Dogo Alemán
Negro 764 intermedia Macho Edwar de Casalbero Excelente 2ª Claudio del
Castillo
8
Perro de Agua
Español 896 cachorros Hembra Morocha del Talabartero Muy bueno Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 34 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Jack Russell
Terrier 897 abierta Macho TACO Muy bueno

Enrique
Maté
3
Jack Russell
Terrier 898 jóvenes Hembra UNIQUE-MACHA BOCHA
DE DANGILCORT
Muy bueno

Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Groenendael 3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Malinois 4 abierta Macho Lobo Muy bueno Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Tervueren 5 campeones Hembra CHE CHP CHGb sr. LEYNA
D AQUIVELT Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Schipperke 6 abierta Macho ROOPE H DE SOLEIMONT No ring Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
7 abierta Macho Bahamas beach
Wolfdogland Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
8 intermedia Hembra b’checa de lobos de
albadul Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
9 abierta Hembra KANDA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
10 intermedia Macho Argos Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
11 abierta Macho HUBERT CAMPO DE
GIBRALTAR Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
12 intermedia Hembra ELECTRA DE DASKENTAL Muy bueno Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
13 abierta Hembra Houna Du Val D Anzin Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
14 abierta Hembra Voxi von Pallas Athene Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
15 abierta Hembra AROA DE FERKAN Excelente 3ª Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
16 jóvenes Hembra HILTON VON TURIA
DRIMAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo Largo
(Deutscher
SchŠferhund)
17 abierta Macho JARKO DE AURINGIS Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 1 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo Largo
(Deutscher
SchŠferhund)
18 campeones Macho CH URAN II DE
TORREPALMA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor de
Brie (Berger de
Brie)
19 abierta Hembra Eye Candy Divine Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 20 abierta Macho DYLAN DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 21 campeones Macho EW, Multi BIS, Multi Ch.
Groucho de Gianvie Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 22 jóvenes Macho Kaos Gianvie de Irboas Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 23 intermedia Hembra DALILA DE IRBOAS Muy bueno Michael
Leonard
1 Bearded Collie 24 campeones Hembra Multi Ch. Ginebra de
Gianvie Excelente 3ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 25 campeones Hembra MULTI.CH. ÁFRICA DE
IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
1 Bearded Collie 26 campeones Hembra Greta Garbo De Malvasur Excelente 4ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 27 campeones Hembra Ingela De Malvasur Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 28 veteranos Hembra Multi Ch. Donnatella de
Gianvie Excelente 1ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 29 jóvenes Hembra ISAA DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 30 abierta Macho Dream’s Border a Solid
Asset for Maybic Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 31 jóvenes Macho Windrift celtic connection Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 32 jóvenes Hembra maybic never dream
alone Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 33 abierta Macho ASTROMELIAS VIOLET
SKY Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 34 abierta Macho Astromelias Chasing
Stars Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 35 abierta Macho Del JanyMary Black
Collectión Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 36 abierta Macho CHJ Sangtrait Guizmo Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 37 jóvenes Macho Norwengk Sky The Blue
Brontes Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 38 jóvenes Macho OSO-PANDA DE VILLA
ZARA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 39 abierta Hembra Astromelias Catch A
Rainbow Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Shetland Sheepdog 40 jóvenes Macho ASLAN DE VILLA
AZAHARA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Shetland Sheepdog 41 intermedia Hembra Alucia Glees Epic</span>
<span style="color: #333333;">Treasure Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Perro de Pastor</span>
<span style="color: #333333;">Blanco Suizo 42 abierta Hembra REGIUS LORI Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 43 campeones Macho CH IRON ROSE ASLAN OF</span>
<span style="color: #333333;">CAROLINA CALAIS Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 2 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 44 abierta Macho Freeman Porter of surf</span>
<span style="color: #333333;">paradise Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 45 campeones Hembra CH IMOKAM NAZARI Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 46 jóvenes Hembra CANDELA DE LA NOVAL Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 3º Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Bouvier de Flandes</span>
<span style="color: #333333;">(Vlamsekoehond) 47 abierta Hembra CASTRUM LULIO BOSSA</span>
<span style="color: #333333;">NOVA Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 48 intermedia Macho Gorko Aironcan Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 49 abierta Macho Murdock de Llama Eterna Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 50 abierta Macho HAXEL DE VILLAENTINA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 51 abierta Macho KAISER DE LOS</span>
<span style="color: #333333;">PRETORIANOS Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 52 abierta Macho Q'TOURE DE RIZZI Excelente 2ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 53 campeones Macho CH. KAISER DE BOXER DE</span>
<span style="color: #333333;">LA SIERRA Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Alemán Negro 54 jóvenes Macho ION Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 55 jóvenes Macho GRECO DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 56 jóvenes Macho HARRY DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 57 jóvenes Macho Blade de los Acadios Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 58 jóvenes Macho GOKU DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 4ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 59 jóvenes Macho chj. hercules de aironcan Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 60 abierta Macho Captain de Lances Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 61 abierta Hembra Chj. holiday da casa</span>
<span style="color: #333333;">Runelli Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 62 campeones Hembra MULTI CH AKIRA DE</span>
<span style="color: #333333;">LANCES VEGA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 63 jóvenes Hembra GISELA DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 64 jóvenes Hembra Psololah de Covalta Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 65 jóvenes Hembra Taiga del Valle de las</span>
<span style="color: #333333;">Aguilas Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 66 jóvenes Macho ARRBASS VULCANO Excelente 5ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 67 campeones Macho Multi ch.eros Nasi Da</span>
<span style="color: #333333;">Casa Runelli Excelente 1ª Sí Sí 2º Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 68 jóvenes Macho Odin Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 69 jóvenes Macho IRON DE AIRONCAN Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 70 jóvenes Macho WIZARD OF WALLAKIA</span>
<span style="color: #333333;">TORNADO No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 3 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 71 jóvenes Hembra TANOA DE RIZZI No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 72 jóvenes Hembra JAZMIN DE IRONCAN Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 73 jóvenes Hembra JENNY JESSY DE</span>
<span style="color: #333333;">VILLAENTINA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 74 abierta Macho dawn de itucikan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 75 jóvenes Macho estrella de la suerte</span>
<span style="color: #333333;">bromius Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 76 abierta Hembra Ten Luny Divnaya</span>
<span style="color: #333333;">Dimetra Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 77 jóvenes Hembra ATILA DE YAGO SAINT</span>
<span style="color: #333333;">HONORE Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 78 jóvenes Hembra Estrella De La Suerte</span>
<span style="color: #333333;">Brunhilda Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Affenpinscher 79 intermedia Hembra prueba inscripcion rapida No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">80 campeones Macho NERO DE POMERLAND Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">81 abierta Hembra TORRE DE LA VELA BIS Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">82 abierta Hembra SKYLINES MOONLIGHT K Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">83 campeones Hembra UNNA DE POMERLAND No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">84 jóvenes Hembra KIITOS DE CANDAMO Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Sal y Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">85 abierta Hembra ESTELLETS OCKRA OPAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">86 abierta Macho Schnaublacks Jasper of</span>
<span style="color: #333333;">BBJ Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">87 intermedia Hembra TROLLJANTANS GRETA</span>
<span style="color: #333333;">GARBO Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">88 intermedia Macho JCH. ANTHARES NEW</span>
<span style="color: #333333;">BLOOD BILL TURNER Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">89 jóvenes Macho I Miss Your Face De</span>
<span style="color: #333333;">Quinta Tamanaco No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">90 jóvenes Hembra MANOTERAS DUNAS DE</span>
<span style="color: #333333;">LORIAN Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 4 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">91 abierta Macho inos venimos Excelente 2ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">92 abierta Macho no one de aduana Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">93 jóvenes Macho QUATTRO DE ADUANA Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">94 jóvenes Macho EBAY DE VILLA OSSIGI Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">95 intermedia Hembra ESTELLET'S QUELLE</span>
<span style="color: #333333;">QUINNY Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">96 abierta Hembra Black Rose del Carrerón Excelente 2ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">97 abierta Hembra Tajinastes Katana Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">98 abierta Hembra ZENACHES QUEEN OF</span>
<span style="color: #333333;">DARKNEES No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">99 abierta Hembra RUMSKULLA BJORKANG
S

KIWI Muy bueno Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
100 veteranos Hembra ROGGENS MINI-MI WITH
LOVE Muy bueno Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
101 jóvenes Hembra JCH TAJINASTES MI
NEGRA Excelente 2ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
102 jóvenes Hembra red flag de aduana Excelente 3ª Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
103 jóvenes Hembra antracito magija graciosa Excelente 1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
104 abierta Macho BARRO DEL BERROCAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
105 abierta Macho Scedir Dustin Hoffman Excelente 2ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
106 campeones Hembra EW15 CH GWENDAL’S
EUREKA Excelente 1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
107 abierta Macho PEPITO POWER DEL
BADULAKE Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
108 intermedia Hembra A PIECE OF MY HEART Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Hernando
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 5 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
109 jóvenes Hembra Granada del badulake Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 110 abierta Macho ALMAZKIN BAGRATION Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 111 campeones Macho
MADRIDSKI MEDVED
ATHOS PAZOS
GODINOVICH
Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 112 abierta Hembra Almázkin Boyariña
Morozova No ring Antonio
Rojo
2 Dogo Argentino 113 intermedia Macho CHJ. SIKU DEL BAGUAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 114 intermedia Macho SERÓN DE ENAMONTE Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 115 abierta Macho DUKE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 116 abierta Macho BRUNO Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 117 jóvenes Macho LOKI SAID KIRAT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 118 jóvenes Macho Mocoso No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 119 abierta Hembra INDIRA SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 120 jóvenes Hembra BOAVISTA de AYELCHÉN Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 121 abierta Macho CH JADE EAST SUNDAY
MORNING COMING DOWN Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 122 campeones Macho El dragon de koshi as
valuable as onyx Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 123 jóvenes Macho JILD A RAML KYZYL KUM Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 124 intermedia Hembra TINA SILKY TOUCH DE
TIANXIA Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 125 intermedia Hembra JCH.PT BRISA DE LEONES
DE LA VEGA Excelente 1ª Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 126 abierta Hembra JCH.HISTOIRE D O HYPEA
DU FERRAILLON Bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 127 abierta Hembra DIPSY DE BLUEMAR Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 128 campeones Hembra CH JADE EAST CATCH
YOU ON THE FLIP SIDE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 129 jóvenes Hembra ASTRID PEYTON IZ
KEKAPEI Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 130 jóvenes Hembra Like an angel in the night Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 131 jóvenes Hembra JILD-A-RAML DUNAS DE
NAHIBA-ZOE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 132 intermedia Hembra Marylin de Ghuerma Excelente 1ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 133 jóvenes Hembra BETA DE MONTEOLIVO Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 134 intermedia Macho nadal de linabox Excelente 2ª Maite
Gonzalbo.
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 6 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 135 intermedia Macho aquiles del guadiato Excelente 1ª Sí Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 136 intermedia Macho IAN DE EDERIT DEL
NORTE Excelente 4ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 137 intermedia Macho Enzo de la Sierra Excelente 3ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 138 jóvenes Macho camaron de monteolivo Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 139 intermedia Hembra Bora Di Cuore Dei Sur Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 140 jóvenes Hembra CANDY DI CUORE DEI
SUR Excelente 2ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 141 jóvenes Hembra Minnie Mouse del
Corumbel Excelente 1ª Maite
Gonzalbo.
2
Dogo Alemán
Dorado 142 jóvenes Macho Galo de Brandeis Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Dorado 143 intermedia Hembra Elba de Aldama No ring Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Dorado 144 jóvenes Hembra Demi Moore de Caimabel Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Atigrado 145 intermedia Hembra ChJ Hamoudi de Aldama Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Atigrado 146 jóvenes Hembra XOLINA VOM
HERSTALLTURM Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 147 abierta Macho Duncan Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 148 intermedia Macho CRSIETE DE BESHAID Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 149 abierta Hembra alara de can del zar Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 150 abierta Hembra Leya No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 151 campeones Hembra BRAVO DE GAZABA No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 152 campeones Hembra BRAVO DE GAZABA No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 153 jóvenes Hembra AYARA Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Arlequín 154 intermedia Macho
VA POR USTEDES
D’SEÑORÍO DE LA
COMARCA
Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Arlequín 155 jóvenes Hembra Helvia de Brandeis Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 156 jóvenes Macho Coco De Turcam Excelente 2ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 157 jóvenes Macho ARNOLD Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 158 jóvenes Hembra Capricho De Turcam Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Rottweiler 159 intermedia Macho DIABLO K9 HISPANIA No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 160 intermedia Macho KAISER VON DOLMEN Excelente 2ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 161 intermedia Macho ERICK VOM
ROTTMETZGERHUND No ring Claudio del
Castillo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 7 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 162 intermedia Macho ARKO PLATA DEL SUR Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 163 trabajo Macho DOC DE L’ALT SERRAT Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 164 abierta Macho CONDOR II DE BREOGAN Excelente 4ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 165 abierta Macho lotto hause de cai Muy bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 166 abierta Macho Ch. Osso de Pradomonte Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 167 abierta Macho WINDO DE ROTACAN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 168 abierta Macho HADES VOM DOLMEN Excelente 2ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 169 campeones Macho SKIPPER &quot;TIMITTOR&quot;
No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 170 campeones Macho quax I de breogan Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 171 veteranos Macho Ch. Yorker de Breogan Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 172 jóvenes Macho MARKUS VOM DOLMEN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 173 jóvenes Macho DRAGO PLATA DEL SUR Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 174 jóvenes Macho GUNDOGHAN TIMIT-TOR Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 175 intermedia Hembra AHAVA PLATA DEL SUR Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 176 abierta Hembra Lana Of Kinders Royal
Rott No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 177 abierta Hembra Jossy de breogan Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 178 abierta Hembra CH J ONDA DE
PRADOMONTE Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 179 abierta Hembra BREA DE BREOGAN Excelente 4ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 180 abierta Hembra VICKY DE ROTACAN Excelente 5ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 181 abierta Hembra TARA PLATA DEL SUR Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 182 abierta Hembra BAIRON DE ONDARA No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 183 campeones Hembra CH NIKA DE ROTACAN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 184 campeones Hembra Java I de breogan Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 185 campeones Hembra Ch Aurah de Breogan Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 186 jóvenes Hembra CALA I DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 187 jóvenes Hembra RAIXA Bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 188 jóvenes Hembra QUEEN DE PRADOMONTE Excelente Claudio del
Castillo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 8 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 189 jóvenes Hembra POLLY VAN GORGAR Excelente Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 190 jóvenes Hembra LIRA DE ROTACAN Excelente Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 191 jóvenes Hembra GINEBRA DE ANJADEL Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dogo Canario 192 abierta Macho LOCO DE GUADALCAN No ring José LopezSidro
2 Dogo Canario 193 campeones Macho GRANDO PRESA CASA
GOXY Excelente 1ª Sí Sí José LopezSidro
2 Dogo Canario 194 abierta Hembra Hada de Iron Soul Muy bueno

José LopezSidro
2 Alano Español 195 abierta Macho TUUVE No ring Antonio
Rojo
2 Alano Español 196 jóvenes Macho Apolo del Oliguero Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 197 jóvenes Macho AYAX DEL OLIGUERO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 198 abierta Hembra ELBA DE LAS TINIEBLAS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 199 jóvenes Hembra Khalessi de Monteleike Excelente 3ª Antonio
Rojo
2 Alano Español 200 jóvenes Hembra Atenea del Oliguero Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 201 jóvenes Hembra AFRICA DEL OLIGUERO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
202 intermedia Macho DE SHIBARKO LEGOLAS Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
203 abierta Macho INVICTUS BLACK ROCK Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
204 campeones Macho MultiCh Rijk Van Kracht Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
205 jóvenes Macho elegante Bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
206 jóvenes Macho CASANOVA DE EL SISCAR Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
207 intermedia Hembra CHJ Azalea z Orisku Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
208 intermedia Hembra Bimba de El Siscar Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
209 abierta Hembra ASIA Muy bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
210 abierta Hembra PIRATA DA CASA
ALGARVIA Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
211 campeones Hembra CH Lupe de Bariloche Excelente 2ª Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 9 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
212 campeones Hembra Ch Keisha Z Orisku Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
213 jóvenes Hembra North-End Bordeauxs
Mystique Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
214 jóvenes Hembra SANDDOG DAKOTA Muy bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
215 jóvenes Hembra NOA DE BURDEOS Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Bulldog 216 intermedia Macho BULLYOYO OPIUM Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 217 intermedia Macho DAYSONBULLS CAPITAN
COOK Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 218 intermedia Macho MELJANE KINGJAMES Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 219 intermedia Macho SEDURBULL CHICHARITO Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 220 abierta Macho CH GARCEL BULL
CONSTANTINE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 221 abierta Macho GLADSTONE BY
HEROBULLS Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 222 abierta Macho Zeus de Lanzabulls Excelente 3ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 223 abierta Macho REMBOMBORY
DONATELO No ring Michael
Papadatos
2 Bulldog 224 campeones Macho CH. GONGARBULLS
KAIROVAN BULLYOYO Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 225 jóvenes Macho HEROBULLS CHRISTIAN
GREY Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 226 intermedia Hembra LAURYED DREAMS DAMA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 227 intermedia Hembra REMBOMBORY
FILOMENAS Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 228 abierta Macho Luxury Dogs The Game Excelente 4ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 229 abierta Hembra
CH UK PARIO LA CHOCA
ARGENTINA MELJANE
GIRL
Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 230 jóvenes Hembra HOME PILAR DIVINITY Excelente Michael
Papadatos
2 Bulldog 231 jóvenes Hembra Onahiabulls Blair del
Atlante Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 232 jóvenes Hembra HOME PILAR MALAFAMA Excelente 3ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 233 jóvenes Hembra TUMBATOROS PRINCESS
SOPHIA Excelente Michael
Papadatos
2 Bulldog 234 jóvenes Hembra Dogsxles Sneezy Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 235 jóvenes Hembra TUMBATOROS
ANNABELLE Excelente 4ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 236 jóvenes Hembra KORA JOLLY Excelente Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 10 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Bulldog 237 jóvenes Hembra bulkybull brown sugar at
fuenmabulls Excelente Michael
Papadatos
2 Bullmastiff 238 intermedia Macho Furia de Tierra de Toros Excelente 1ª Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 239 abierta Macho Fruela de Peñamellara Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 240 abierta Macho AXARKAN-BULL’S DIDIER Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 241 abierta Macho ZORK MONTEMIJAS DA
CASA ALTO CRISTELO Excelente 3ª Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 242 campeones Macho AXARKAN-BULL’S IBERICO Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 243 abierta Hembra AXARKAN-BULL’S
L’AÑORETA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 244 jóvenes Hembra Haydee de Bullnois Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 245 jóvenes Hembra LOS CESPEDES
R’AXARCANA Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
246 abierta Macho Hector Zapouro Muy bueno

Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
247 abierta Macho Sansone cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
248 intermedia Hembra INDIRA DE ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
249 abierta Hembra BIRBA DE CETOBRIGA Excelente 2ª Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
250 abierta Hembra Luccia cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
251 jóvenes Hembra ISLA CRISTINA DE
ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Terranova
(Newfoundland) 252 campeones Macho
FLAMENCO DEL
TORRESTINO
TERRANOVAS
Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 253 jóvenes Macho KURT de SHEADRISA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 254 abierta Hembra FERIA DEL TORRESTINO Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 255 abierta Hembra RAIN COAST EVEREST
MOUNTAIN IS MY HEIGHT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 256 abierta Macho curro de la vega odiel Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 257 abierta Macho CINGARO DE HAZAS DE
CESTO Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 258 jóvenes Macho ROY DE LA PORTIECHA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 259 intermedia Hembra SELVA II DE MONTES DEL
PARDO Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 260 abierta Hembra BRISA DE GUADAMIA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 11 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Mastín Español 261 abierta Hembra Niebla de Brumawa Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 262 abierta Hembra ALBA DE MONTES EL
PARDO No ring Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 263 jóvenes Hembra RETAMA DE SEGAR DE
LAS CAÑÁS Bueno Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 264 jóvenes Hembra humpa de marjumar Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 265 jóvenes Hembra QUINTA FLAVIA DE
MONTES DEL PARDO Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín del Pirineo 266 abierta Hembra
CHJ CUMBIA
COLOMBIANA DE LA
CABAÑA DE OTAULA
Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
San Bernardo Pelo
Corto (St.
Bernardshund)
267 jóvenes Macho SALOMON DE IVSANCO No ring Antonio
Rojo
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
268 abierta Macho Zeus Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
3 Airedale Terrier 269 intermedia Hembra Tierras del Aire VanillaMuffin
No ring Michael
Leonard
3 Airedale Terrier 270 campeones Hembra ARYA DE ANZUR Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3 Airedale Terrier 271 jóvenes Hembra TATINEJOS LORETA Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Michael
Leonard
3 Border Terrier 272 abierta Macho ANNESUZ UNDER THE
RADAR Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
3
Fox Terrier de Pelo
Liso (Fox TerrierSmooth)
273 campeones Macho Vorondo Hescin Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Kerry Blue Terrier 274 jóvenes Hembra Mi Hermana Pequeña de
Chapeau Terrier Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 275 abierta Macho VIENTO DE
VIENTONEGRO Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 276 abierta Macho BOLT No ring Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 277 campeones Hembra LOLA DE FRAGUEL’S No ring Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 278 jóvenes Hembra Cuatro Pasos Ella Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
3
Gos Rater Valenciá
(Perro Ratonero
Valenciano)
279 abierta Macho JORDAN DE CA BATISTE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3
Gos Rater Valenciá
(Perro Ratonero
Valenciano)
280 abierta Hembra RAYMA SELVA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 281 intermedia Macho WALL STREET NY DI
SUTRI Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 282 abierta Macho TACO No ring Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 283 abierta Macho PRINCE MAMBO DE
ANROAL No ring Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 284 abierta Macho POLO DE DANGILCORT Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 285 intermedia Hembra ANROAL RACHAEL THE
REPLICANT No ring Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 12 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3 Jack Russell Terrier 286 abierta Hembra ESTOICO ABBEYBOBINABLE
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 287 jóvenes Hembra ESTOICO MARISMILLA Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 288 jóvenes Hembra Estoico Moscatel Excelente 3ª Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 289 jóvenes Hembra UNIQUE-MACHA BOCHA
DE DANGILCORT Muy bueno Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 290 jóvenes Hembra LOLA STRONG DEL
ONCETARTESSOS Muy bueno Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 291 jóvenes Hembra Altajara Best O No Ves Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 292 campeones Macho WYZZARD OF OZZ AT
TREYSAS TERA ALITE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 293 abierta Hembra TATUIN TECLA LA
JANDERITA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 294 abierta Hembra VALENTINA DE TREYSAS Excelente 3ª Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 295 abierta Hembra Tatuin Troya Muy bueno Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 296 abierta Hembra ZENOBIA DE TREYSAS Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 297 jóvenes Hembra MINNIE DE TREYSAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
298 jóvenes Macho HERCULES Muy bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
299 jóvenes Macho DE LA ROSA BULL, S
EVER GENTLE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
300 abierta Hembra GWENBULLY MIDNIGHT
MIRACLE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
301 abierta Hembra CORAIMA Bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
302 campeones Hembra crazy bullclan asia Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 303 intermedia Macho DROGO MULHACEN
BULLS Excelente 1ª Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 304 abierta Macho Romeo de Mulhacen Bulls Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 305 jóvenes Macho GALAXY DE
DIAMONDMINIBULL Muy bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 306 jóvenes Macho Royal Star de Peña
Dorada Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 307 jóvenes Macho RED INDIAN RILUC BULL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 308 abierta Macho virorta de lcossta Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 309 abierta Hembra Arwen Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 310 campeones Hembra Multi CH Oki-doki de</span>
<span style="color: #333333;">l
cossta Excelente 1ª Sí Michael

Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 13 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Bull Terrier
Miniatura 311 jóvenes Hembra DAISY DE PECHERON
BULL
Muy bueno

Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 312 jóvenes Hembra RUBI DE PECHERON BULL Muy bueno

Michael
Leonard
3
Staffordshire Bull
Terrier 313 intermedia Macho CRON DE CIMERIA Muy bueno Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 314 intermedia Macho HIPNOTIZEMAKER
CARBONARASTAFF
Muy bueno

Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 315 abierta Macho Conan White de Sheisma No ring Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 316 abierta Macho EL DORADOSTAFF KHAL
DROGO Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 317 abierta Macho NELSON MANDELA Excelente 2ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 318 campeones Macho Ch. Devils and Fairies for
el doradostaff No ring Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 319 jóvenes Macho Heart of Gold Miracle
Bulls Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 320 jóvenes Macho VANGERBULL AFRICAN
HOWARD Excelente 2ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 321 jóvenes Macho VANGERLBULL ICE
MULHACEN Excelente 3ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 322 intermedia Macho turbo Excelente 1ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 323 abierta Hembra El doradostaff Shinobi Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 324 abierta Hembra CROWNSTAFF JACKIE
BROWN Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 325 campeones Hembra
J.CH- MULTI CH
LUYLLYSTAFF LA BIM BAM
BUM
Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 326 veteranos Hembra CH D’SPAIN FUEGO
NEGRO AZUMI Excelente 1ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 327 jóvenes Hembra agora de rottoft the
massenyes
Excelente 3ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 328 jóvenes Hembra JESSICA RABBIT DE
NAYADESTAFF Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 329 jóvenes Hembra Africa Excelente 2ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 330 jóvenes Hembra OLD BITCH Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 331 intermedia Macho Siam de Cans Juansa Excelente 2ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 332 intermedia Macho Ngorong Ngorong Kumal Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 333 abierta Macho Eros de Cans Juansa Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 334 abierta Macho nemo Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 335 abierta Macho NGORONG-NGORONG
ILEVEN Excelente 2ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 336 abierta Macho Maria&amp;Raki’s
Maximo Decimo Meridio No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 337 campeones Macho IMPERIAL XZ JEDI KNIGHT Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 14 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire Terrier 338 campeones Macho CH. KRUSH BRUCE
WAYNE Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 339 campeones Macho CH SRCKY’S LAST MAN
STANDING Excelente 1ª Sí Sí 1º Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 340 jóvenes Macho NGORONG-NGORONG
TAYRON Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 341 jóvenes Macho Legend of gods never
look back Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 342 jóvenes Macho MISSNAR’S I KNOW YOU
WANT ME Excelente 4ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 343 jóvenes Macho south staffs to infinity
and beyond Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 344 jóvenes Macho Karballido Staffs Diablo
de Ibero Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 345 jóvenes Macho RIVER-SIDE STAFF ODIN Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 346 intermedia Hembra INDI BIG WALKERS No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 347 intermedia Hembra Thunder Bully Bla Bla Bla No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 348 abierta Hembra RIVER-SIDE STAFF CLOE Excelente 2ª Sí Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 349 abierta Hembra REBEL AND PROUD NO
MERCY NO FEAR Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 350 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
CHANNEL No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 351 jóvenes Hembra BFG KENNELS DAISY-MAY Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 352 jóvenes Hembra Missnar’s Girl On Fire Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 353 jóvenes Hembra NGORONG-NGORONG
ALTAIR Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 354 jóvenes Hembra Legend of Gods Love Me
Do Excelente 4ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 355 jóvenes Hembra kira de castillo de los
patos Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 356 jóvenes Hembra RIVER-SIDE STAFF FREIJA Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 357 jóvenes Hembra Cans juansa jasmin Excelente Enrique
Maté
3
English Toy Terrier
(negro y fuego) 358 intermedia Hembra
JWW 15 I Sp Pt JCh
BROKENTOWERS</span>
<span style="color: #333333;">BOHEMIAN RHAPSODY</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy Terrier</span>
<span style="color: #333333;">(negro y fuego) 359 campeones Hembra</span>
<span style="color: #333333;">INT SP PT GB Ib Ch</span>
<span style="color: #333333;">NARJANA
S DOLLIE DE

LUXE
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
English Toy Terrier
(negro y fuego) 360 jóvenes Hembra BROKENTOWER`S
BREAKTHRU Muy bueno Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 361 intermedia Macho SIMPLY BEST MY
SENSATION Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 362 abierta Macho DE DIANIUM VALENTINO Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 363 jóvenes Macho MYGORD PARA LA SEDA Muy bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 15 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3 Yorkshire Terrier 364 jóvenes Macho Charioo Nové Kasio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 365 jóvenes Macho AURIEMMA LLYLL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 366 campeones Hembra Multi Biss Int. Multi Ch.
Magic Country Florida Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 367 jóvenes Hembra POMPIDOU DE VILLA
BARADIS Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 368 jóvenes Hembra ESTUGO AMIEN BLANCHE Muy bueno Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 369 jóvenes Hembra Silver Poise Louisiana No ring Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 370 jóvenes Hembra KATIA DE MARVELS LUX Muy bueno Michael
Leonard
4
Teckel Estándar
Pelo corto 371 abierta Macho Me cuesta tanto olvidarte
de Quinta Tamanaco Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 372 abierta Macho TEMPO DA HORTA
PRIMEIRA Excelente 2ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 373 intermedia Hembra ladygodiva de viñaswald Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 374 abierta Hembra KANTRI PARK’S
GARDARIKA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 375 jóvenes Hembra CORNELIA AUGUSTA DE
GRAYALA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 376 abierta Macho Auchans Bossanova Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 377 campeones Macho WW,EW, CH ALPHERATZ
JUST DO IT Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 378 abierta Hembra CH. ALPHERATZ LAST
NIGTH Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo largo 379 intermedia Macho RED DELIGHT DE LLUMO Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo largo 380 abierta Hembra CH Jr Es CH Basshubert
After Eight Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 381 campeones Macho Ir.Ch.Chrishane Maxwell
Edison MD J.Ch.CW 15 Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 382 abierta Hembra MCH Staier’s Ulybka Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 383 jóvenes Hembra ALPHERATZ VENI VIDI
VICI
Muy bueno

Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 384 jóvenes Hembra agape de gupi No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 385 abierta Macho ALPHERATZ ARROW No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 386 abierta Macho Auchans Come and Get
Me Anytime Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 387 jóvenes Macho Algabab Manolete Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 388 intermedia Hembra clarita de gupi No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 389 abierta Hembra Auchans Come and Get
Me Too No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 390 abierta Hembra Auchans Come For Me Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 16 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 391 campeones Hembra SISSI PRINCESS
DELLANTICA TORRE Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 392 jóvenes Hembra ALPHERATZ LOVE ME
TENDER Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 393 intermedia Hembra Chrishane Audrey Tautou
J.Ch. Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 394 intermedia Hembra CH. J. INDIA DE BRISAS
DEL ARRAYAN Excelente 2ª Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 395 abierta Hembra Tatiana de Campos del
Sur Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 396 campeones Hembra CH ALPHERATZ TAKE IT
EASY Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 397 jóvenes Hembra Alea Jacta Est de Brisas
del Arrayan Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
398 jóvenes Macho Salviamar Eagle in
Heraldry
Muy bueno

Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
399 jóvenes Macho Salviamar Earl of Lecce Muy bueno

Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
400 jóvenes Macho De Villaodon Perfect
Storm Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
401 abierta Hembra Khaleesi de Autentic
Polar Muy bueno Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
402 abierta Hembra Archaus Ice Chaser Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
403 abierta Hembra Ch.J De Villaodon Live
The Dreams Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
404 jóvenes Hembra DE VILLAODON PALOMA
PICASSO Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
5 Alaskan Malamute 405 campeones Macho CIJARA NATAN Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 406 jóvenes Macho THADERBAY CROWPASS
WARRIOR Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 407 intermedia Hembra Azken Portu Nukka Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 408 abierta Hembra SKAGHAWK ATANUK No ring Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 409 abierta Hembra offecan gadir Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 410 campeones Hembra KUMATA’S SINDY
CHOCOLATE DE CIJARA Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 411 jóvenes Hembra THADERBAY INDIAN
SUNRISE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 412 campeones Macho Ch.Atka de Ciukci Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 413 campeones Macho AQUILES SANTSERRA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 414 campeones Macho MULTI CH INVISIBLE MAN
DE NARIZ DE NIEVE Excelente 3ª Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 17 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Siberian Husky 415 abierta Hembra Shanell de Ciukci Muy bueno Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 416 abierta Hembra DENISSE THE WINTER OF
BAIKOL Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 417 abierta Hembra Denea de Ciukci Excelente 2ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 418 campeones Hembra Multi Ch Lili de la Amada
Blanc Excelente 1ª Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 419 jóvenes Hembra Siatken She Wolf Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5
Perro de Osos de
Carelia
(Karjalankarhukoïra)
420 intermedia Macho BJORNEHUSETS SAYID Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Lobo
(Wolfspitz) 421 abierta Macho Ilargi betea’ko hulk hogan Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 422 campeones Macho JACOB DE KARLAND Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 423 jóvenes Macho Zvezdniy Courage Mickey
Mouse Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Chow Chow 424 abierta Macho BOHORTIZ CHOWS
ROCKY MOUNTAIN BEAR Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 425 abierta Macho BOMBON Muy bueno Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 426 jóvenes Macho Blue Passion de los
perros de Bigo Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 427 abierta Hembra
BOHORTIZ CHOWS
QUEEN OF THE SEVEN
SEAS
Muy bueno Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 428 abierta Hembra Nhala Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 429 abierta Hembra TRUFITA Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 430 veteranos Macho CORDOBA DE
YOLTHERMA Excelente 1ª Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 431 jóvenes Hembra ARIEL BOHORTIZ CHOW
DE CAN JUNAGO No ring Joaquin
Bernal
5 Akita 432 intermedia Macho Jr. CH. KATSUYO GO
TORUKARU HOKORI Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 433 abierta Macho SON GOTEN GO
SHUN’YOU KENSHA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 434 jóvenes Macho Draco Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 435 intermedia Hembra AKELA DE LA SENDA DE
T’SUNAYOSHI Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita Americano 436 jóvenes Macho RUTHDALES BORN TO BE
WILD Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Michael
Papadatos
3
American
Staffordshire Terrier 437 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
TSUNAMI Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
5 Akita Americano 438 abierta Hembra RUTHDALES ALL OR
NOTHING Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Shiba 439 abierta Macho De Canquercus Ankoku Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Joaquin
Bernal
5 Shiba 440 jóvenes Hembra De Canquercus
Chikatzukuma Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 18 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Perro sin Pelo
Mejicano Estándar
Miniatura
442 jóvenes Hembra GLABRUOS PUGNACIOUS
AZTEC PRINCESS Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 443 abierta Macho INDIO Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 444 campeones Macho Ch. Raton No ring Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 445 campeones Macho Curro Romero Excelente 2ª Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 446 campeones Macho NOU Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 447 intermedia Hembra DAIA Excelente 1ª Sí Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 448 abierta Hembra Dama de la Rocina Excelente Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 449 campeones Hembra Ch. Tanit Excelente Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
450 intermedia Macho Bribón urcitano Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
451 abierta Macho BRIBON DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
452 abierta Macho RONCO DE ALLIBAJOS Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
453 abierta Macho IRANI DEL SOLDEPEÑAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
454 campeones Macho Lucho Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
455 jóvenes Macho CHAKAL DE ALLIBAJOS Muy bueno

Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
456 intermedia Hembra Urci briosa Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
457 intermedia Hembra Campanilla Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
458 abierta Hembra BONITA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
459 abierta Hembra GALA I DE PAUSAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
460 jóvenes Hembra VERA DEL SOLDEPEÑAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
461 jóvenes Hembra SENDA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 462 abierta Macho TONI DE NEYEL No ring Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 19 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 463 abierta Hembra CHJR KILLA DE LA
DEHESA EXTREMEÑA Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 464 abierta Hembra Kia Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 465 abierta Hembra MAGIA No ring Antonio
Rojo
5 Maneto 466 jóvenes Macho TORO DE EL CUBERO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Maneto 467 intermedia Hembra COCRAN No ring Antonio
Rojo
5 Maneto 468 abierta Hembra PITA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
6 Sabueso Español 469 abierta Hembra ROSARIO DE MOSCATEL Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 470 intermedia Macho CHJR CARLISLE DE WILA
DAMAR No ring Zeferino
Silva
6 Basset Hound 471 intermedia Macho ChJ Budha Citadela
Bohemia Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 472 campeones Macho Multi CH. XANTHOS DE
TRES MANZANAS. Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
6 Basset Hound 473 jóvenes Macho L’ ERWIN DU HARAS DE
LA VERGNE No ring Zeferino
Silva
6 Basset Hound 474 intermedia Hembra
CH.HWW.CHJ.Esp.CHJ.Gib.
BUFFOBASS MAFALDA
TRES MANZANAS
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 475 abierta Macho Chj García Olea Bulls Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 476 jóvenes Hembra ZARPA DE TRES
MANZANAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
6 Beagle 477 campeones Macho CH ALOTORIUS OLD
GLORY DINAMIC SKY Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
6 Beagle 478 jóvenes Macho Altajara Golden Boy Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Beagle 479 abierta Hembra ALTAJARA BAY BAY No ring Zeferino
Silva
6 Beagle 480 jóvenes Hembra Altajara Acropolis No ring Zeferino
Silva
6
Rhodesian
Ridgeback 481 campeones Macho
Ch.Int. Ch.E. Ch.P.
Ch.Gbz. Ch.Ib. J.Ch.E.
Aresvuma Ha Shah
Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
482 intermedia Hembra OFLORA DEL PLANTONAL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
483 abierta Hembra ÑORA DEL PLANTONAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
484 jóvenes Hembra Ela Vom Lordhoff Excelente 2ª Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 20 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
485 jóvenes Hembra Elika Vom Lordhoff Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Perro de muestra
Alemán de pelo
duro (Deutsch
Drahthaar)
486 intermedia Macho JANDALO DE
CAMPOSDELANTE Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
487 abierta Macho HUNZA DE GRAY GHOST’
DE LA CHEVALERIE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
488 jóvenes Macho Jubilo D’Ros Byrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
489 intermedia Hembra
MtJCH ESP-LUX-GIB CH
ESP Hurricane Fala
Love’a
Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
490 abierta Hembra Figlia della Luna
DRosbyrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
491 jóvenes Hembra Janupay D’Ros Byrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco del
Bourbonnais
(Braque du
Bourbonnais)
492 abierta Hembra IGNES DE LA CROIX ST
URBAIN Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Húngaro de
pelo corto
(Ravidszsru Magyar
Vizsla)
493 campeones Macho
Joven Ch.E. Joven
Ch.Iberico, Ch.P.
Ch.Ibérico, Ch.E.
Magasparti Rutinos TuBarat
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 494 intermedia Macho VULCAN DEL NEVALO Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 495 jóvenes Macho ATILA DE NEFTIS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 496 abierta Hembra Atenea de moncruz Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 497 abierta Hembra ABISS Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Grifón de muestra
Korthals de pelo
duro (Griffon d’arret
á poil dur Korthals)
498 abierta Macho JACK DES GRANDES
ORIGINES Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Grifón de muestra
Korthals de pelo
duro (Griffon d’arret
á poil dur Korthals)
499 abierta Hembra HYDRA DES GRANDES
ORIGINES Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 500 abierta Macho Bruce Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 501 abierta Hembra MISWAKI’S AZABARA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 502 abierta Macho MISWAKIE ́S FRANKEL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Setter Inglés
(English Setter) 503 jóvenes Hembra SIL’VER FOG LA MIA
LUXURI Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 21 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 504 campeones Macho CH. FAIRRAY CHIEF
CHEROKEE Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 505 campeones Hembra CH.FARRAIY CARIOCA Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 506 abierta Macho
CASTLEROCK MAGIC’S
DREAM ABOUT
FENWOOD
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 507 campeones Macho GILLIAMS GOLD
TUMBLEDOWN DICK Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 508 jóvenes Hembra CASTLEROCK GOOD LUCK
CHARM FOR FENWOOD Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Zeferino
Silva
8 Labrador Retriever 509 intermedia Macho IAGO BIG III DE DIANA
CAMPO Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 510 intermedia Macho KOWALSKI BENETTON No ring Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 511 campeones Macho KOWALSKI
CHESTERFIELD Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 512 abierta Macho LUC-PAL SAVAGE NIGHT Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 513 abierta Macho MASON DE HARPOCAN Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 514 jóvenes Macho KOWALSKI TOKIO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 515 jóvenes Macho AMARETTO FLIRT HERBU
ZADORA Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 516 jóvenes Macho Arunci Alone Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 517 jóvenes Macho KOWALSKI DORADO Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 518 intermedia Hembra LUC-PAL SPANISH ROSE Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 519 intermedia Hembra Brisa del Mar Aarina Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 520 abierta Hembra KOWALSKI CHOCO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 521 abierta Hembra VIKINGOS DOULLA
BEWICHED AMI Excelente Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 522 abierta Hembra JUBACAN AMELIE Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 523 abierta Hembra JUBACAN MORAYMA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 524 abierta Hembra DIVA DAM III DE DIANA
CAMPO Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 525 campeones Hembra BLUE BLOSSOM Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 526 campeones Hembra CH. ESP. YULMA DAM III
DE DIANA CAMPO Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 527 jóvenes Macho RIVERCAN BOING Excelente Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 528 jóvenes Hembra ATENEA AIRA Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 529 abierta Macho ANDALUZ DEL CORAZON
WITH RIA VELA Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 530 abierta Macho HEART OF GOLD DU BOIS
DE LA RAYERE No ring Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 22 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8 Golden Retriever 531 abierta Hembra MAYBE FOREVER
CHIQUITA PICONERA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 532 abierta Hembra TERRA DI SIENA SUNRISE
SUNRISE No ring Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 533 jóvenes Hembra EASY LOVER DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 534 jóvenes Hembra
THEVENET DE COSTA
BRAVA A COSTA DEL SOL
(LOLA)
Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 535 jóvenes Hembra Serendipity Dog Elsa No ring Juan Carlos
Pineda
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
536 abierta Macho CHJ LUJESA XALVADOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
537 campeones Macho CH FALSTACK XZIBIT Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
538 veteranos Macho Bencleuch Billionaire No ring Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
539 jóvenes Macho CELEDONIO DE LOS FOIZ Excelente 2ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
540 jóvenes Macho FALSTACK
QUADRIFOGLIO Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
541 intermedia Hembra Bacaranta Dinamita Excelente 1ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
542 abierta Hembra BERENGUELA DE LOS
FOIZ Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
543 abierta Hembra LOS MAMPAO BABILONIA Excelente 2ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
544 jóvenes Hembra CORRALET PASION
LATINA No ring Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
545 jóvenes Hembra LIZA MINNELLI DES
HAUTS DE CLêMALIVE Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
546 jóvenes Macho Freixenet’s Rock This
Town Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
547 jóvenes Macho AURIEMMAS WHITE
PRINCE Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
548 abierta Hembra Freixenet’s Keep The
Faith Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
549 campeones Hembra Freixenet’s Ad Astra Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 23 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
550 jóvenes Hembra AURIEMMA RAICA FLYING
LOW Bueno Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
551 jóvenes Hembra AURIEMMAS D’ZALAO
SPAIN Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Perro de Agua
Español 552 intermedia Macho DEL TIBIO TANQUE Excelente 4ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 553 intermedia Macho Alamo Excelente 3ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 554 intermedia Macho Poeta del Endrinal Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 555 intermedia Macho DEL TIBIO PRINCIPECICLON
Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 556 abierta Macho Thormila de Ubrique Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 557 abierta Macho Vince de Sierra Alhamilla Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 558 abierta Macho BARQUILLERO DE LA ERA
EMPEDRA Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 559 abierta Macho Hermoso del Endrinal Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 560 abierta Macho Valentisimo’s Castro Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 561 abierta Macho Chicote del Endrinal Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 562 abierta Macho kas de la Acerra Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 563 abierta Macho JACOB DE VETALARENA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 564 abierta Macho Chj Paripe del Endrinal Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 565 abierta Macho ZEPO DE LAS CALERAS
DEL PRADO Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 566 campeones Macho
Multi CH Custo de
Aronagua &quot;de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 567 jóvenes Macho DANO DEL CORTIJO LA
ARJONA Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 568 jóvenes Macho FARUK DE LA NOCHE
CLARA Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 569 jóvenes Macho Zimbawe de
Quebrantatinajas Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 570 jóvenes Macho JANO II DEL MARISMEÑO Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 571 intermedia Hembra Albaca de Sierra
Alhamilla No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 572 intermedia Hembra CHj Doñana De
Canquercus Excelente 1ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 573 intermedia Hembra Mulan de la Mimbre No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 574 intermedia Macho PLUTO DE LA VEGA DE
MIJAS Muy bueno Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 24 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 575 intermedia Hembra Violeta del Endrinal Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 576 abierta Hembra MAITE DE LOS CAETES Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 577 abierta Hembra ROSALITA DEL HORNO No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 578 abierta Hembra CAPRICHOSA DE LA ERA
EMPEDRA Excelente 2ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 579 abierta Hembra Soleá del ole con ole No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 580 abierta Hembra Sirga de Sierra Alhamilla No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 581 abierta Hembra Saltillera Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 582 abierta Hembra Dama del Rabadan Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 583 abierta Hembra CH Begga De Canquercus Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 584 abierta Hembra CH Pepa De Canquercus Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 585 abierta Macho UNICO DEL TIRABUZON
DEL PALMAR Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 586 abierta Hembra WW-14, Multi Ch. BALI DE
ARONAGUA Excelente 3ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 587 abierta Hembra
Multi. Ch. Eira de
escalerilla &quot;Lola de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 588 abierta Hembra HORONA DEL
FONTANIEGO Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 589 campeones Hembra CH. E CHAMBAO DE
ARONAGUA Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 590 jóvenes Hembra Artemisa de la Tarolada Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 591 jóvenes Hembra CALIMA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 592 jóvenes Hembra SIRA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 593 jóvenes Hembra Happy de los cerros de
quinto No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 594 jóvenes Hembra SUCRA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 595 jóvenes Hembra Namibia de
Quebrantatinajas Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 596 jóvenes Hembra YANKA DE CAN BELISA No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 597 jóvenes Hembra CANDELA DE ARONAGUA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 598 jóvenes Hembra Grazalema De
Canquercus Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 599 jóvenes Hembra Babilonia No calificado Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 600 jóvenes Hembra PALAMOINDIAD DE
UBRIQUE Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 601 jóvenes Hembra Cati del cerro la plata Excelente Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 25 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9 Bichón Maltés 602 intermedia Macho Mina’s Joypia Blowing in
the Wind Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 603 abierta Macho cinecitta casino royal Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 604 campeones Macho Ch White Field Oscar Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 605 intermedia Hembra LES LLUNES I HAVE A
DREAM Excelente 3ª Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 606 intermedia Hembra SARA BRIGTHMAN DE
VILLAMAR Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 607 intermedia Hembra CARMIDANICK
DISGUSTINGLY YUMMY Excelente 2ª Sí Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Maltés 608 campeones Hembra Ch Jennifer Aniston de
Junior’s Can Excelente 1ª Michael
Papadatos
9 Bichón Habanero 609 intermedia Hembra Amelia Lope de Vega Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9 Bichón Frisé 610 abierta Macho REGINA BICHON MOON
DANCER No ring Michael
Papadatos
9 Bichón Frisé 611 intermedia Hembra ALWAYS AT YOUR SIDE
DE NARNOA Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9 Coton de Tulear 612 intermedia Macho JESPERSENS BALI MYNAH Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9 Coton de Tulear 613 jóvenes Hembra HANA THE SWEETEST
COTON Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
614 abierta Macho Don Gaucho Copernico Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
615 abierta Macho SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
616 abierta Macho CONNOR Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
617 jóvenes Macho Kertellas Hombre de
Negro Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
618 abierta Hembra Avatar Nefertari Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
619 campeones Hembra Ch. Vespertine Prometo
Estarte Agradecido Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
620 intermedia Macho SARIANTE SMOKING ACES
AT BEDINGFIELD Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
621 abierta Macho AMADOR EL BAILAOR DE
CA LA RUTH Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 26 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
622 campeones Macho Olymbinar’s Avatar
Manowar Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
623 jóvenes Macho FARALAES ANGEL NEGRO Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
624 intermedia Hembra BELLA CANTABILE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
625 jóvenes Hembra faralaes malagueña
salerosa Muy bueno Zeferino
Silva
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
626 jóvenes Hembra SERIANTE QUEEN ELSA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche enano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Nain)
627 jóvenes Macho PERVIY PAREN LADNA
ZABAVKA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche enano gris,
apricot y rojo
(Caniche Nain)
628 jóvenes Macho SILVERGREY BONES
SEDUCTOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche toy
(Caniche Miniature) 629 campeones Macho Multi Ch Golden Strik
Pepito Grillo Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche toy
(Caniche Miniature) 630 campeones Macho MAPANIS LOVE ALADIN Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9
Caniche toy
(Caniche Miniature) 631 jóvenes Macho Cacao de Salvaterra de
Magos Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Caniche toy
(Caniche Miniature) 632 jóvenes Macho GOLDEN STRIK RED-BULL Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9
Grifón de Bruselas
(Griffon Bruxellois) 633 abierta Hembra HALASTJÖRNU SANTA
KLARA Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
634 campeones Macho CH. CURLYCREST’S
GROW OLD WHIT ME Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
635 abierta Hembra CH. FORSETI’S GANSTA
COLADA Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9 Lhasa Apso 636 abierta Hembra SOLEYDAN VISION OF
VANITY No ring Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 637 intermedia Macho NILO DE BELLA PLUMA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 638 intermedia Macho JR CH MANOLITO DELLA
DOLCEMELA Excelente 2ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 639 intermedia Macho Five Million Dolar Baby de
Don de Dogo No ring Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 640 intermedia Macho KOALA DEL BESO DEL
DRAGÓN Excelente 3ª Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 641 abierta Macho DIAMON DUS
MAGICOLLECTION Excelente 1ª Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 27 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Chihuahua pelo
corto 642 campeones Macho Jr Ch. Orlandino di San
Gimignano No ring Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 643 jóvenes Macho SIMBA DE DUENDES DEL
SUR TROPICAL Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 644 jóvenes Macho THE LEVINSON
LORENZACCIO Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 645 intermedia Hembra RAYNA DE TIERRAS
TEMPLARIAS Excelente 2ª Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 646 intermedia Hembra Julieta de Casa del
ermitaño Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 647 abierta Hembra Multi Jr Ch. Alive de
Chihuahua del Valle Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 648 abierta Hembra JWW15 Candy Pop des
Monts Secrets de L Oural No ring Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 649 abierta Hembra CORRALET LINA Excelente 2ª Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 650 jóvenes Hembra Jr Ch. The Best Friendship
de Chihuahua del Valle Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 651 jóvenes Hembra JR.CH.THE LEVINSON
VICTORIA FEDERICA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 652 jóvenes Hembra TIARÉ DEL BESO DEL
DRAGÓN Excelente 3ª Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
largo 653 jóvenes Hembra ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL VALLE Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
largo 654 jóvenes Hembra THE LEVINSON WHAT
EVER YOU WANT Excelente 2ª Michael
Papadatos
9
King Charles
Spaniel 655 abierta Macho UI-TANGO DUCKE OF
GRAFTON No ring Michael
Papadatos
9 Pekinés (Pekingese) 656 abierta Macho Edelweiss iz Mira Feretty Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9
Spaniel continental
enano Papillon
(Epagneul nain
continental)
657 abierta Macho SEMICVETIK ZHOZY
JEWEL Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9
Spaniel continental
enano Papillon
(Epagneul nain
continental)
658 jóvenes Macho ARTURS Muy bueno Michael
Papadatos
9
Spaniel continental
enano Papillon
(Epagneul nain
continental)
659 campeones Hembra Tópasar Valkyrie Uprising No ring Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
660 intermedia Macho Russkiy Royals Prince
Antonio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
661 campeones Macho
SUCH, NUCH, DKCH,
LVCH, NORDCH, DKW
Azmirs Bartok
Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
662 jóvenes Macho Russkiy Royals Prince
Bernard Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
663 intermedia Hembra Russkiy Royals Princess
Atalaya Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 28 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
664 abierta Hembra Vivaprima Beatrice Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo liso (Russkiy
Toy)
665 jóvenes Hembra Russkiy Royals Princess
Bianca Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo largo (Russkiy
Toy)
666 abierta Hembra Sophia Loren Vom Grand
Toy Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
9
Pequeño Perro Ruso
Pelo largo (Russkiy
Toy)
667 jóvenes Hembra Karma of Elltseya Toy Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
668 intermedia Macho Del Boso Sputnick No ring Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
669 abierta Macho Ch. Aquiles del Petit
Moloss Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
670 abierta Macho CHJR CH BOULE &amp;
ONUBA GANT Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
671 abierta Macho BERENGARIO DE EL
VALLE DE LOS MOLOSOS Excelente 3ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
672 abierta Macho Armani de Frabedan Excelente 4ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
673 campeones Macho ELIOTT DEL VEINTISIETE Excelente 1ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
674 jóvenes Macho DUKE NUKEM CHERRY
JOY Excelente 3ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
675 jóvenes Macho Carusso del Petit Moloss Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
676 jóvenes Macho HANSEL DEL GRANTURCO Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
677 intermedia Hembra CHJR WINNER EL DOCE
MAS UNO KIKAI-JIMA Excelente 1ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
678 abierta Hembra El Doce Más Uno Gilbeys No ring Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
679 abierta Hembra CHJR CH DOCEMASUNO
DEL CAMINO DE MALPICA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
680 abierta Hembra IRON COUNTY I GINA Excelente 3ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
681 abierta Hembra Alyssa de Frabedan Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
682 campeones Hembra
BIS MultiBISS Ch Int.(pH)
Ch(PT) JrCh(GIB) ALEOS
BULL EVA
No ring Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 29 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
683 jóvenes Hembra AMAZONA DE LAKEBULL Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
684 jóvenes Hembra EL DOCE MAS UNO
NEFERTITIS Excelente 4ª Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
685 jóvenes Hembra BOULE &amp; ONUBA
IMBROSIA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
686 jóvenes Hembra MAISHA Excelente 3ª Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 687 abierta Macho TANGETOPPENS ROCK
AND ROLL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 688 abierta Macho ENRIQUE DEL BRUT-CORS Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 689 campeones Macho JWW CH DEL SUR
ANDALUSI RUN N GUN Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 690 jóvenes Macho DIABOLBRICS RUMOR OF
WAR Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 691 abierta Hembra DONNYMOOR NUTBUSH Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 692 abierta Hembra Filipa Jane de Wilkinsons
Dream No ring Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 693 campeones Hembra CH. DONNYMOOR GOOD
VIBRATIONS Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 694 jóvenes Hembra Innamorata de Carlimops
Canes Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
9 Boston Terrier 695 intermedia Macho CH. BOSTON STYLE
BRIGHT SPARK Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 696 jóvenes Macho BARON DE VERONA
MUSTANG PAWNEE Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 697 jóvenes Macho Luxury Dog’s Gold Star Excelente 2ª Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 698 campeones Hembra CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST Excelente 1ª Sí Sí 1º Rosario
Magariño
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 699 abierta Macho The reason is you de
Mariscalato Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
700 abierta Macho CARFI CARPONE Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Zeferino
Silva
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 701 intermedia Hembra Golddragon Lady Paris Excelente 1ª Sí Adrian
Argente
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 702 campeones Hembra CH.GOLDDRAGON KISS
OF THE TIGER Excelente 1ª Sí Sí 2º Adrian
Argente
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 703 campeones Hembra ChPORT,ESP,INT Cristhal
Kruegger Excelente 2ª Adrian
Argente
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 704 veteranos Hembra Almazkina Afrodita Excelente 1ª Adrian
Argente
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 705 jóvenes Hembra Hola HIspania A Touch of
Freedom Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
10 Saluki 706 jóvenes Macho Elamir Fayyad Excelente 1ª Sí Sí Sí Adrian
Argente
10 Irish Wolfhound 707 jóvenes Macho oxford de grahams ark Excelente 1ª Sí Sí Sí Adrian
Argente
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 30 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
10 Irish Wolfhound 708 jóvenes Hembra treasa of cabrasfigas Excelente 1ª Sí Adrian
Argente
10 Galgo Español 709 intermedia Macho AZABACHE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
10 Galgo Español 710 jóvenes Macho QUECO DE VALLE
ESTRELLA Muy bueno Joaquin
Bernal
10 Galgo Español 711 intermedia Hembra OLIVIA DE VALLE
ESTRELLA Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
10 Galgo Español 712 intermedia Hembra ALEGRÍA Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
10 Galgo Español 713 jóvenes Hembra VEGA DE VALLE
ESTRELLA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
10 Whippet 714 intermedia Macho Rayban de Mainake Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Adrian
Argente
10 Whippet 715 intermedia Macho MOSSBAWNHILL LIGHT
THE WAY Excelente 2ª Adrian
Argente
10 Whippet 716 intermedia Macho ROMEO DE MAINAKE No ring Adrian
Argente
10 Whippet 717 abierta Macho MOSSBAWNHILL QUIETLY
BACKD Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
10 Whippet 718 intermedia Hembra Rihanna de Mainake Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
719 abierta Macho TANTALO DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
720 jóvenes Macho ANKER DE
ESCRIBADIVINO Excelente 1ª Sí Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
721 intermedia Hembra SALKIN-AIDAN
APOLLONIA Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
722 abierta Hembra LOLITA DE ESCRIBA
DIVINO No ring Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
723 jóvenes Hembra EMPERATRIZ DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 3º Adrian
Argente
10 Azawakh 724 campeones Hembra V’Auda ak Ilaman Excelente 1ª Sí Sí Adrian
Argente
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
725 baby Hembra MALASOMBRA DE
BAILALUNAS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
726 cachorros Hembra MUSA CAMPO DE
GIBRALTAR
Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Leonard
1
Perro de Pastor de
Beauce (Berger de
Beauce)
727 baby Hembra Jutta de Abeltzain Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 728 cachorros Hembra Bonny and Clyde’s
Virginia Blue Bell
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 729 cachorros Macho COCO DEL BAIX CAMP
(AZUL MIRLO)
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
2 Dobermann Negro 730 cachorros Macho Altay By The Osadía Muy bueno

Claudio del
Castillo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 31 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Dobermann Negro 731 cachorros Hembra ALEXIA DE RIZZI Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Dobermann Negro 732 cachorros Hembra NOA No ring Claudio del
Castillo
2 Dobermann Negro 733 cachorros Hembra Ágora By The Osadía Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Dobermann Negro 734 cachorros Hembra Gravin Circe Cirmalooola
van Neerlands Stam
Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Dobermann Marrón 735 cachorros Hembra Ariadna By The Osadia Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dobermann Marrón 736 cachorros Hembra Anuska By The Osadía Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Pinscher 737 baby Macho SASI Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2 Zwergpinscher 738 cachorros Hembra Estrella De La Suerte
Delta Draconis
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer Gigante
Negro
(Riesenschnauzer)
739 baby Macho POMERLAND BOSS DE
FERRUXO CANS
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer Mediano
Sal y Pimienta
(Mittelschnauzer)
740 cachorros Hembra INGA DE BARBADURA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer Mediano
Negro
(Mittelschnauzer)
741 jóvenes Hembra BOBJERRREGARDS FIDELI Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
742 cachorros Hembra Tajinastes Uma Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
743 jóvenes Hembra ALETRONAS PROUD
MARY Excelente Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
744 baby Hembra HPA DEL BADULAKE Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
745 cachorros Macho King of the Ring Mengo
celebration
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
746 cachorros Hembra LITTLE MISS SUNSHINE
VOM RUHRTAL
Muy bueno

Antonio
Hernando
2 Dogo Argentino 747 cachorros Macho ZEUS DE
PUERTAXARAQUIA
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 748 baby Hembra jild a raml Wendy No ring Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 749 cachorros Hembra PARADISE GOD KING FIRE Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 750 baby Hembra Olimpia de bellaterra No ring Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 751 cachorros Macho Colossus De La Gran
Coraza
Muy bueno

Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 752 cachorros Hembra Nancy de bellaterra Muy bueno

Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 753 cachorros Hembra Zuku de Rincomar Muy bueno
1ª Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 754 cachorros Hembra Ojara de Ghuerma Muy bueno

Maite
Gonzalbo.
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 32 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Dogo Alemán Negro 755 cachorros Macho All Star de los Teatinos Bueno Joaquin
Bernal
2 Rottweiler 756 baby Hembra GEISHA HAUS OF LAZIC Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 757 cachorros Macho Jumano de Rottjavichi Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 758 cachorros Macho XAMSON DE BOMBOLIA Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 759 cachorros Macho Tyson de solapeña Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 760 cachorros Macho LASSE VOM KUMMELSEE Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 761 cachorros Macho XIRO DE BOMBOLIA Muy bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 762 cachorros Macho YACKO DE BOMBOLIA Muy bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 763 cachorros Macho UTER DE ROTACAN Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 764 cachorros Macho Wen de Rotacan Muy bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 765 cachorros Hembra TULA DE ROTACAN No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 766 cachorros Hembra EDER DE TXURROKE Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 767 cachorros Hembra Lua de solapeña Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 768 cachorros Hembra YAISA DE ROTACAN Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 769 cachorros Hembra MARA DE ANJADEL Muy bueno

Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 770 cachorros Hembra YARA DE BREOGAN No ring Claudio del
Castillo
2 Dogo Canario 771 cachorros Hembra PASTORA DE
GUADALCAN
Muy bueno
1ª Sí José LopezSidro
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
772 baby Hembra daga del zigirin No ring Joaquin
Bernal
2 Bulldog 773 baby Hembra Belladona de Sangre y
Arena
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 774 cachorros Macho HOME PILR BON JOVI Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 775 cachorros Macho BULLYOYO VIPER GT Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 776 cachorros Macho GARCEL BULL ROCK-AN-
-ROLL
Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 777 cachorros Macho REMBOMBORY MAURO Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 778 cachorros Macho CASANOVA DE OS
TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 779 cachorros Hembra HOME PILAR GIORGIA Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 780 cachorros Hembra Onahia del Atlante Evelyn Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 781 cachorros Hembra LA GRAN CLEOPATRA DE
OS TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 33 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Bulldog 782 cachorros Hembra bulkybull sugar kiss at
fuenmabulls Muy bueno Michael
Papadatos
2 Bulldog 783 cachorros Hembra BREDWARDINE LADY
GERORGIE GIRL
Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 784 cachorros Hembra BREDWARDINE LADY
ISABELLA
Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bullmastiff 785 cachorros Macho AXARKAN-BULL BACK IN
BLACK Bueno Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 786 cachorros Macho AXARKAN-BULL’S
THUNDERSTRUCK
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
787 cachorros Macho ENZO DE FERCAVE Bueno Antonio
Rojo
2 Mastín Español 788 baby Hembra MILKA DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 789 cachorros Macho CANO DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Joaquin
Bernal
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
790 cachorros Hembra Iris del Indio Alto Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
2
Bouvier de Berna
(Berner
Sennenhund)
791 baby Macho LYCAON DE NEBOA DE
MEIGA
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
3 Airedale Terrier 792 cachorros Macho Kevin Costner No ring Michael
Leonard
3
Fox Terrier de Pelo
Liso (Fox TerrierSmooth)
793 cachorros Macho CREEK ALDO Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 794 cachorros Macho MAX POWER DEL
ONCETARTESSOS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 795 cachorros Macho Unico LissMagicc de
Burbujas No ring Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
796 baby Hembra Mildre’s bulls maleika de
gilles blain
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
797 cachorros Macho crazy bullclan bt dunkan Muy bueno

Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
798 cachorros Hembra crazy bullclan victory Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 799 cachorros Macho Hares de Granada Bull Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
3
Staffordshire Bull
Terrier 800 cachorros Macho LUYLLYSTAFF AKICHANIN
BOY
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 801 cachorros Hembra ICHEBOREN GEAT OVER
HEELS
Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 802 baby Macho KARBALLIDO STAFFS
BLUE VELVET
Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 803 baby Macho Truelovestaff El Duque Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 804 baby Hembra HERA DE CANS JUANSA Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 805 baby Hembra You can be the best de
héroes de carthago
Muy bueno

Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 34 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire Terrier 806 baby Hembra ronda staff la deseada No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 807 cachorros Hembra strong loyal white papoo Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 808 cachorros Macho Truelovestaff Apache Bueno Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 809 cachorros Hembra strong loyal the heiress Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 810 cachorros Hembra Karballido Staffs Rebel
and Proud Muy bueno Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 811 cachorros Hembra Srchys Blue Moon Muy bueno Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 812 cachorros Hembra Ngorong Ngorong la
deseada Muy bueno Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 813 cachorros Hembra River Side Staff Akari Muy bueno

Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 814 cachorros Hembra SRCKY’S DREAM WEAVER Muy bueno
1ª Sí 1º Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 815 cachorros Hembra thunder bully rondastaff Muy bueno Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 816 cachorros Hembra ELLA DE DIANIUM Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
4
Teckel Estándar
Pelo corto 817 baby Hembra THE HINKS DREAM SOLO
UNA No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 818 cachorros Macho ALPHERATZ IPHONE Muy bueno

Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 819 cachorros Hembra ALPHERATZ IPAD Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 820 cachorros Macho MAGICK RAINBOW
SAMURAI
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 821 cachorros Macho BARON DE VIÑAS DE
JEREZ No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 822 cachorros Hembra Dachsclass Crepe Sucre
Ama Chrishane No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 823 cachorros Hembra Staier’s Oriana Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 824 cachorros Macho Star-Treck Muy bueno

Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 825 cachorros Hembra Siatken Dalinda Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 826 baby Macho YARBURG DRIVE FOR
MELINA
Muy bueno

Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 827 baby Hembra Pom Of Legends First
Lady
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 828 cachorros Macho KRISTAL YANIRY UNKA Muy bueno

Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 829 cachorros Hembra KIRIKINO MATILDA Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
5 Chow Chow 830 cachorros Macho Diamond Red de
Thomburu No ring Joaquin
Bernal
5 Akita 831 baby Macho RYUU NO TORA HI
ARASHI KENSA
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 832 baby Macho RYUU GO TORUKARU
HOKORI
Muy bueno

Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 35 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Akita 833 cachorros Hembra RYOKO GO TORUKARU
HOKORI No ring Joaquin
Bernal
5 Akita Americano 834 baby Macho De Canquercus Dragon
House
Muy bueno

Michael
Papadatos
5 Akita Americano 835 baby Macho AKIORO SULLY Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
5 Shiba 836 cachorros Hembra De Canquercus Diva
Blood
Muy bueno
1ª Sí 1º Joaquin
Bernal
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 837 cachorros Hembra ALANA Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
5 Maneto 838 cachorros Macho Tarugo De Los Palmones Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
6 Basset Hound 839 baby Hembra QUIEREME MUCHO OLEA
BULLS
Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
6 Beagle 840 cachorros Macho RED AMERICANA MISTER
DONUT
Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
6
Rhodesian
Ridgeback 841 baby Macho Q de La Muela de Cortes Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
842 cachorros Hembra ADELAIDA DE AÑORETA Muy bueno

Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
843 cachorros Hembra ARIEL DE AÑORETA Muy bueno

Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
844 cachorros Hembra ATENEA DE AÑORETA Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
845 cachorros Hembra Brava de Dorvasal Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
846 cachorros Hembra Bali de Dorvasal Muy bueno

Zeferino
Silva
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 847 baby Hembra FRESA DE LAS
TAGARNINAS No ring Zeferino
Silva
8 Labrador Retriever 848 cachorros Macho LUC-PAL ROMEO Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 849 cachorros Macho CU DUHB CHIELD OF
SUNRISE No ring Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 850 cachorros Macho LUC-PAL DINO Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 851 cachorros Hembra AFRICA LVC – PAL No calificado Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 852 baby Hembra Serendipity Dog Skye No ring Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 853 cachorros Macho Stanroph Super Sol Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
854 baby Macho Bacaranta Espía Muy bueno
1ª Sí Maite
Gonzalbo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 36 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
855 cachorros Macho FALSTACK VICTORY Muy bueno
1ª Sí 1º Maite
Gonzalbo
8
Perro de Agua
Español 856 baby Hembra Martita No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 857 cachorros Macho Indomable De
Canquercus
Muy bueno

Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 858 cachorros Macho AGAPHIDRAC DEL VIEJO
RANCHO
Muy bueno

Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 859 cachorros Macho ROCK ROLL DE
ARONAGUA No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 860 cachorros Hembra Erika de Sierra Alhamilla Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 861 cachorros Hembra Salubinya No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 862 cachorros Hembra DEL TIBIO MORA No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 863 cachorros Hembra Bani Muy bueno

Manuel
Canadillas
9 Bichón Maltés 864 cachorros Macho CAPRI OF ANGELA WHITE
KR
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
Caniche toy
(Caniche Miniature) 865 cachorros Macho GOLDEN STRIK
SUPERTRAMP No ring Zeferino
Silva
9
Chihuahua pelo
corto 866 baby Macho Dream de Cielo de
Canarias
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
corto 867 cachorros Macho Headstar John the
Revelator
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
largo 868 baby Hembra Tierra de Gracia Manuela Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
Chihuahua pelo
largo 869 cachorros Macho MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
Cavalier King
Charles Spaniel 870 cachorros Macho Bambú Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9
King Charles
Spaniel 871 cachorros Macho LORENZO DES TROIS
MAILLETS No ring Michael
Papadatos
9 Pekinés (Pekingese) 872 cachorros Macho ARITZENDO CESAR No ring Michael
Papadatos
9 Pekinés (Pekingese) 873 cachorros Macho SIOUX DE LOS
CUBANITOS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
9 Pekinés (Pekingese) 874 cachorros Hembra SIBIRSKAYA KORONA
RIDZHAINA No ring Michael
Papadatos
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
875 baby Macho Zandaplatz Uzi Umberto Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
876 baby Macho Coronel de tierra de
omeyas
No ring Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
877 baby Hembra BULLGAME SHELBY No ring Zeferino
Silva
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
878 cachorros Macho DEL BOSO Z-PRINCE OF
MEDITERRANEAN
Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 879 cachorros Macho DIABOLBRICS KNOCK EM
DEAD
Muy bueno

Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 37 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9 Carlino (Pug) 880 cachorros Macho Tomas de Potxolos Muy bueno

Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 881 cachorros Hembra DADDYS BABY GIRL OF
THE PUGS STORY
Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
9 Carlino (Pug) 882 cachorros Hembra Macmoore Let it Be Muy bueno

Zeferino
Silva
9 Boston Terrier 883 baby Hembra Luxury Dog’s Little Queen
Bee
Muy bueno
1ª Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 884 cachorros Macho Luxury Dog’s King Ashley
Bee
Muy bueno
1ª Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 885 cachorros Hembra Luxury Dog’s Millenium
Klasic Bee
Muy bueno

Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 886 cachorros Hembra Luxury Dog’s Cotton
Cherry and Chocolat No ring Rosario
Magariño
10 Whippet 887 cachorros Macho WA AKITO DE
EMERITABULL
Muy bueno
1ª Sí Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
888 baby Macho LEANDRO DE ESCRIBA
DIVINO No ring Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
889 cachorros Macho ACKRA’S ROMEO GIGLI Muy bueno
1ª Sí 1º Adrian
Argente
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
890 cachorros Hembra DENISE DE ESCRIBA
DIVINO
Muy bueno

Adrian
Argente
3
American
Staffordshire Terrier 891 cachorros Macho Ngorong-Ngorong
Malandrin No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 892 jóvenes Hembra Ngorong-Ngorong Palma Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
8
Curly-Coated
Retriever 893 abierta Hembra Chesscurl Anima Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
2 Dogo Alemán Negro 894 intermedia Macho Edwar de Casalbero Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
8
Perro de Agua
Español 895 cachorros Hembra AGAPHIDRAB DEL VIEJO
RANCHO
Muy bueno

Manuel
Canadillas

Otros temas que también te puede interesar..


Suscríbete a nuestros canal


Etapas del cachorro


Aprende con nuestros tutoriales








Nuestras Bellezas..


Yorkies de cine

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Charioo Nové Kasio

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Videos Cachorros Kirdalia Yorkshire
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

CH Galicien Pam`Pommeraie


CONOCER LA RAZA YORKSHIRE TERRIER
LOS YORKSHIRES MAS GUAPOS DEL MUNDO


Destacados

Melody de Kirdalia
Karmen de Kirdalia
Mygord Spirit, Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain
Marcela de Kirdalia
Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain

Imágenes de nuestros peques

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Estandar del Yorkshire Terrier

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo3

Natación / Hidroterapia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Kirdalia Yorkshire Terrier


Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Mélody de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Dark Vader de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Categorías


Desde Kirdalia Yorkshire Terrier, queremos advertir que nuestros Yorkshires Terriers, no se publican en páginas de anuncios ni en redes sociales. Como tampoco se contacta a través de ningún otro número de teléfono que no sea el nuestro: 629 660 846