Tag Archives: Reglamento

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

El Yorkshire Terrier, la raza más bella del mundo

Servicio de STUD Yorkshire Terrier

El servicio de Stud o servicio de cruza Yorkshire Terrier España

¿En qué consiste el Servicio de Stud o servicio de cruza de perros de Raza?

El servicio de Stud o servicio de cruza, consiste en el alquiler de un semental de raza pura, libre de taras o enfermedades para cubrir o cruzar con otro ejemplar del sexo opuesto, con la finalidad de afianzar la pureza de la raza.

FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALE (FCI) (AISBL)

13, Place Albert 1er, B – 6530 Thuin (Belgique), tel : ++32.71.59.12.38, fax :++32.71.59.22.29, internet : http://www.fci.be

ESTRATEGIAS INTERNACIONALES DE CRĺA DE LA FCI

1. Introducción

El objetivo de la crianza canina es obtener perros sanos y que puedan cumplir su función, con una estructura y conducta típica de la raza; perros que puedan vivir una vida larga y feliz para placer y satisfacción del propietario y la sociedad, así como también para el perro mismo.

La crianza debería llevarse a cabo de tal modo que promueva la salud y bienestar de la progenie, así como también el de la hembra.

El conocimiento, la honestidad y la colaboración, tanto a nivel nacional como internacional, son básicos para la crianza canina saludable.

Debería alentarse a los criadores para hacer hincapié en la importancia de la elección en la cruza de perros, así como en la selección individual de cada uno de los ejemplares a ser usados en la crianza.

Los miembros y socios contratantes de la FCI deberían dirigir programas educativos para criadores, preferentemente anuales.

Se recomienda la formación de los criadores más que reglas estrictas de crianza y programas de crianza con requisitos inflexibles, que fácilmente pueden derivar en la reducción de la diversidad genética de la raza, así como en la exclusión de excelentes representantes de la raza y en la reducida cooperación con criadores conscientes.

Debe alentarse a los criadores y a los clubes de raza para que cooperen con los científicos en problemas genéticos de salud, para evitar la cruza de perros de líneas que deriven en cachorros enfermos.

Todo perro usado para la crianza o para la detección de enfermedades hereditarias debe estar identificado (por medio de microchip o tatuaje). Los criadores deben considerar al estándar de la raza como la guía de las características específicas de la raza. Toda exageración debe ser evitada.

2. Para la crianza, solo deben usarse perros clínicamente sanos y que puedan cumplir su función, cuya estructura sea la típica de la raza. Se deben usar perros que no padezcan ninguna enfermedad grave o discapacidad funcional.

2.1 Si los parientes cercanos de un perro que padece una enfermedad hereditaria o discapacidad funcional se usaran para la crianza, sólo deben cruzarse con perros cuya línea de sangre no cuente con ningún caso o con una baja tasa de la misma enfermedad o discapacidad. De haber disponible una prueba de ADN para la enfermedad/discapacidad funcional, debe evaluarse a los reproductores con el fin de evitar la cruza de dos portadores (ver punto 5).

2.2 Deben evitarse los cruzamientos que, según la información disponible, aumenten el riesgo de enfermedades hereditarias graves, de discapacidades funcionales o de fragilización de la progenie. Estrategias internacionales de Cría de la FCI Página

2 2.3 Solo deben usarse para la crianza aquellos perros que cuenten con un temperamento equilibrado, típico de la raza. Solo deben usarse perros que no muestren signos de desórdenes de conducta en la forma de reacciones de excesivo temor o agresividad, no justificadas en situaciones consideradas como cotidianas en la vida del perro.

3. Para conservar, sino ampliar, la diversidad genética de una raza, deben evitarse la crianza reiterada con un mismo ejemplar y las cruzas con un alto grado de consanguinidad. La cruza entre hermanos, madre e hijo, o padre e hija, no deben realizarse nunca.

Como recomendación general, ningún perro debería tener una descendencia mayor al 5% de la cantidad de cachorros registrados en la población de la raza durante un período de cinco años.

El tamaño de la población de la raza debería tenerse en cuenta no solo a nivel nacional, sino también internacional, especialmente en razas con pocos ejemplares.

4. Los resultados (positivos o negativos) de las pruebas de detección de enfermedades poligénicas deberían estar disponibles en registros abiertos. Los resultados se usarían para ayudar en la selección y cruza de reproductores.

4.1 Cuando sea posible, los valores genéticos calculados a partir de los resultados de los exámenes clínicos de detección deberían informatizarse para facilitar la selección de los reproductores, basándose no solo en el aspecto fenotípico sino en un genotipo indicado.

Como regla general, el valor genético estimado para una cruza debería ser mejor que el valor promedio para la raza.

4.2 Los programas de exámenes clínicos solo deben recomendarse en caso de enfermedades y razas en que las primeras tengan un impacto grave sobre la salud funcional de los perros.

5. Los resultados de pruebas de ADN para enfermedades hereditarias deben ser usados para evitar criar perros enfermos, no necesariamente para erradicar la enfermedad.

Los perros que sean portadores (heterocigotas) recesivos de una enfermedad hereditaria solo deben cruzarse con otros que esté probado que no tienen el alelo de la misma enfermedad.

6. Todo perro debería poder aparearse naturalmente.

La inseminación artificial no debe usarse para superar incapacidades físicas del ejemplar.

Una hembra debería excluirse de una futura crianza si no es capaz de parir naturalmente, debido a su anatomía o a una inercia heredada, o si es incapaz de cuidar a los recién nacidos, por una cuestión psíquica o por agalaxia heredada (falta de producción de leche).

7. Los problemas de salud que no puedan ser diagnosticados por medio de pruebas de ADN o programas de detección deberían tener el mismo impacto en los programas de cría específicos de la raza

.8. Como regla general, un programa de crianza no debería excluir a más del 50% de la raza; los reproductores seleccionados deberían pertenecer al mejor 50% de la población de la raza.

Estrategias internacionales de Cría de la FCI Página 3

9.La crianza de los cachorros, su correcta alimentación, la exposición ambiental, la estimulación por parte de la madre, del criador y de otras personas para desarrollar la sociabilización deben ser básicos en la crianza.

Hay más detalles específicos sobre la crianza de perros saludables en el Reglamento Internacional de Cría de la FCI y el Reglamento de la FCI (artículo 12 – Código de Ética para la Cría).

Estas estrategias fueron aprobadas por la Comisión de Cría de la FCI en Nápoles, el 23 de mayo de 2009.

El documento fue aprobado por el Comité General de la FCI en Madrid, en febrero de 2010

 

Fuente:

http://www.fci.be/es/Cria-42.html

Fédération Cynologique Internationale

Otros temas que también te puede interesar..


Exposición Internacional Canina de otoño Talavera 201633 Exposición Internacional Canina de otoño

Real Sociedad Canina de España

CAC-CACIB Talavera 2016

PUNTO OBLIGATORIO PARA EL CAMPEONATO DE BELLEZA EN ESPAÑA DE LA RSCE.

CAC de la RSCE, valedero como punto obligatorio para la obtención del 

Título de Campeón de Belleza en España de la RSCE
Recinto Ferial de Talavera de la Reyna (Toledo)
8 y 9 de octubre de 2016
Fuente de información
 

PROGRAMA

A PARTIR DE LAS 8,00H., INSPECCIÓN VETERINARIA.

Juicios a partir de la 9,30h., con arreglo a los horarios que se establezcan para cada raza. Todos los perros participantes deberán estar dispuestos a la entrada del ring media hora antes de ser juzgados.

Las finales de grupo y gran final se iniciarán a partir de las 15,30h. 

Jueces Previstos
Jueces Previstos, Sábado 8 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 1º: Perros de Pastor y Perros Boyeros (excepto Perros Boyeros Suizos)

Welsh Corgi Pembroke, Shetland Sheepdog, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Bearded Collie, Border Collie y Rough Collie

Perro de Pastor Belga, Perro de Pastor de Brie, Perro de Pastor de Bauce, Schipperke, Perro de Pastor de los Pirineos, Perro de Pastor Catalán (Gos d’Atura Català), Bouvier de Flandes y Pastor Australiano
Majorero, Perro de Pastor Mallorquín (Ca de Bestiar), Perro de Pastor Vasco (Euskal Artzain Txakurra) y Perro de Pastor Garafiano
Perro de Pastor Alemán
Pastor Blanco Suizo, Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Kelpie y resto de grupo
José María Aramburu Durán (España)
 Mercedes Ercilla González (España)
Angel Garach Domech (España)
Jens Becker Olsen (España)
Nicola Imbimbo (Italia)
GRUPO 3º: Terriers

Staffordshire Bull Terrier

American Staffordshire Terrier

Bull Terrier y Bull Terrier Miniatura
Yorkshire Terrier, Fox Terrier, Toy Terrier y Australian Silky Terrier
West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Skye Terrier, Scottish Terrier y Dandie Dinmont Terrier
Ratonero Bodeguero Andaluz 

Kerry Blue Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier y resto de grupo

John Farley (Reino Unido)
Antonio Rojo Fajardo (España)

Joanna Phillips (Reino Unido)

Christine Rossier (Suiza)

Gérard Mignot (Francia)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Luis Cayola Cortés (España)

 

GRUPO 4º: Teckels

Teckel Miniatura y Kaninchen

Teckel Standard

José Manuel Sastre Toquero (España)

Otto Schimpf (Austria)

 

GRUPO 5º: Perros Tipo Spitz y Tipo Primitivo

Pomerania

Akita Inu y Akita Americano
Shiba Inu, Chow Chow y Perro sin pelo del Perú
Alaskan Malamute, Siberian Husky y Samoyedo
Perro sin pelo Mejicano y Wolfspitz
Podenco Andaluz, Podenco Ibicenco (Ca Eivissenc) y resto de grupo
Christine Rossier (Suiza)
Manuel Cañamares Díaz (España)
David Allan (España)
Petrus Roosenboom (Bélgica)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)

Angel Garach Domech (España)


GRUPO 6º: Perros Tipo Sabueso, Perros de Rastro y Razas Semejantes

Sabueso Español

Beagle, Basset Hound, Dálmta y resto de grupo
Angel Garach Domech (España)
Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 8º: Perros Cobradores de Caza, Perros Levantadores de Caza y Perros de Agua

Perro de Agua Español

Labrador Retriever
Golden Retriever
Cao de Agua Portugues
Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano y resto de grupo
José María Piñero López (España)
Jan Roger Sauge (Noruega)
Susan Goodwin (Reino Unido)

Rui Oliveira (Portugal)

María Luisa Herms García (España)

 

Jueces Previstos, Domingo 9 de octubre de 2016 Imprimir E-mail
GRUPO 2º: Perros Tipo Pinscher y Schnauzer, Molosoides y Perros Tipo de Montaña y Boyeros Suizos

San Bernardo, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos, Fila Brasileiro y Schnauzer Gigante

Bulldog Inglés
Dogo Alemán

Bullmastiff y Mastiff

Schnauzer Mediano

Terranova

Schnauzer Miniatura

Dobermann

Mastín Español

Boxer

Mastín Napolitano, Cane Corso, Shar Pei y Terrier Negro Ruso

Rottweiler

Zwergpinscher, Affenpinscher, Pinscher y Alano Español

Perro de Montaña de los Pirineos, Dogo Canario, Mastín del Pirineo y resto de grupo

Otto Schimpf (Austria)
James Mortham (Reino Unido)
Gérard Mignot (Francia)

José Manuel Sastre Toquero (España)

Angel Garach Domech (España)

Jan Roger Sauge (Noruega)

Christine Rossier (Suiza)

Rade Vesic (Serbia)

Fátima Gómez Montes (España)

Julio Such Miralles (España)

Nicola Imbimbo (Italia)

Esther Blanco Bao (España)

Francisco José Moreno Fernández (España)

Antonio Rojo Fajardo (España)

GRUPO 7º: Perros de Muestra

Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos

Pointer, Braco Alemán, Braco de Weimar y resto de grupo

Antonio Rojo Fajardo (España)

Rui Oliveira (Portugal)

 

GRUPO 9º: Perros de Compañía


Bulldog Francés
Shih Tzu, Lhasa Apso y Chihuahua

Perro Chino Crestado, Bichón Maltés, Pekinés, Coton de Tulear, King Charles Spaniel y Epagneul Nain Continental

Caniche

Carlino

Pequeño Perro Ruso, Cavalier King Charles Spaniel, Boston Terrier y resto de grupo

Petrus Roosenboom (Bélgica)
Ulises Rodríguez Tola (España)

David Allan (España)

Miguel Lluch Blanco (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez

Angel Garach Domech (España)

 

GRUPO 10º: Lebreles


Galgo Español
Galgo Afgano y Saluki

Greyhound, Whippet y resto de grupo
Fátima Gómez Montes (España)

Manuel Cañamares Díaz (España)

Francisco Javier Blanco Sánchez (España)
Jueces Finales de Grupo Imprimir E-mail
 

GRUPO 1º

Nicola Imbimbo

GRUPO 2º

Antonio Rojo Fajardo

GRUPO 3º

Luis Cayola Cortés

GRUPO 4º

José Manuel Sastre Toquero

GRUPO 5º

Angel Garach Domech

GRUPO 6º

Rui Oliveira

GRUPO 7º

Rui Oliveira

GRUPO 8º

María Luisa Herms García

GRUPO 9º

David Allan

GRUPO 10º

Francisco Javier Blanco Sánchez

GRUPOS DE CRÍA

Sábado: Mercedes Ercilla González
Domingo: Rade Vesic

CLASE PAREJAS

Sábado: Otto Schimpf
Domingo: Petrus Roosenboom

 

Jueces Grandes Finales Imprimir E-mail
 

MEJOR CACHORRO

 Rui Oliveira

MEJOR EJEMPLAR DE RAZAS ESPAÑOLAS


Angel Garach Domech

MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICIÓN

Christine Rossier
Campeonato en España

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN ESPAÑA
DE BELLEZA DE LA RSCE

(Extracto)

a) 4 CAC’s, uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

b) 4 CAC’s, uno de ellos en la exposición monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el CAC de la RSCE o en una exposición internacional organizada por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de ésta a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España, y 1 Excelente, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta o Clase Intermedia, en otra exposición internacional organizada directamente por la RSCE o por otra sociedad canina colaboradora de la RSCE, a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el CAC obligatorio y necesario para obtener el título de Campeón en España.

NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO DE CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

1º 3 CCJ’s, uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la RSCE o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el CAC de la Real Sociedad Canina de España.

2º Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.

3º Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la RSCE.

Lugar de celebración
plano-exposicion-internacional-canina-de-otono-talavera-2016-cac-de-la-rsce-valedero-como-punto-obligatorioLugar de celebración

FUNDACIÓN TALAVERA FERIAL
Paseo de los Rios s/n
45600 Talavera de la Reina (Toledo)

Tlef: 925 72 18 30
Fax: 925 80 61 36
email: info@talavera-ferial.com

* Información obtenida de http://www.talavera-ferial.com

Cierre de Inscripciones

PRIMER PLAZO:

5 DE SEPTIEMBRE

CIERRE DEFINITIVO:

15 DE SEPTIEMBRE
(incremento del 25% de la tarifa)

Clases Admitidas

 

CLASE CAMPEONES (C.CH.)

 

Para los ejemplares que tengan el Título de Campeón en España de la R.S.C.E. o el título de campeón de una sociedad canina afiliada a la Fédération Cynologique Internationale (F.C.I.). Los propietarios deberán aportar, junto con la inscripción, copia del Título de Campeón.

 

 

 

CLASE ABIERTA (C.A.) *
Para perros mayores de 15 meses.

 

 

 

CLASE TRABAJO (C.T.) *
Para perros que hayan superado una prueba de utilidad con la calificación de SUFICIENTE como mínimo; y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba de trabajo para perros de muestra.

 

 

 

CLASE INTERMEDIA (C.I.) *
Para perros que tengan más de 15 meses y menos de 24.

 

 

 

CLASE VETERANOS (C.V.) *
Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años. Los inscritos en esta clase no pueden inscribirse en las Clases de Campeones, Abierta o Trabajo.

 

 

 

CLASE JÓVENES (C.J.) *
Para perros que tengan más de 9 meses y menos de 18.

 

 

 

CLASE CACHORROS (C.C.) *
Para perros que tengan más de 6 meses y menos de 9.

 

 

 

CLASE PAREJAS (C.P.)
Para macho y hembra de la misma raza y variedad, y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta dase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores.

 

 

 

CLASE CRÍA (C.CR.)
Para un mínimo de tres ejemplares y un máximo de cinco, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la exposición e inscritos individualmente en algunas de las clases de los apartados: e), b), c), d), f), ó g).

 

 

 

(*) Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.

Información al Expositor

LOS EXPOSITORES SON RESPONSABLES DEL BIENESTAR DE LOS PERROS EN LAS EXPOSICIONES. ESTÁ PROHIBIDO PONER EL PERRO EN UNA SITUACIÓN QUE PUEDA SER PELIGROSA PARA SU SALUD O SU BIENESTAR, COMO DEJARLO EN EL COCHE A UNAS TEMPERATURAS ELEVADAS O BAJAS Y/O TRATARLO DE FORMA CRUEL. EN CASO DE VIOLACIÓN DE ESTAS REGLAS, EL RESPONSABLE QUEDARÁ EXCLUIDO DE LAS EXPOSICIONES FUTURAS.

LA INSPECCIÓN VETERINARIA SERÁ REALIZADA POR VETERINARIOS COLABORADORES DE LA R.S.C.E. Y SE EXIGIRÁN LAS CARTILLAS SANITARIAS PARA VERIFICAR LA VACUNACIÓN Y LA IDENTIFICACIÓN DE LOS PERROS.

TODOS LOS PERROS PARTICIPANTES EN LA EXPOSICIÓN QUEDAN SUJETOS A QUE EL ORGANIZADOR VERIFIQUE SU IDENTIFICACIÓN POR LAS PERSONAS DESIGNADAS PARA ESTE FIN. EL EXPOSITOR QUEDA OBLIGADO AL CUMPLIMIENTO DE ESTA NORMA Y FACILITARÁ EN LO QUE SEA PRECISO LAS TAREAS DE CONTROL DE IDENTIFICACIÓN.

EN EL CASO DE QUE NO SEA POSIBLE LA LECTURA DEL MICROCHIP DEL PERRO O SI EL CÓDIGO FUERA EXTRANJERO Y SUS DÍGITOS NO ESTUVIERAN HOMOLOGADOS EN ESPAÑA, EL PROPIETARIO HA DE IDENTIFICAR EL PERRO CON MICROCHIP, DE INMEDIATO, Y ENVIAR LA CERTIFICACIÓN VETERINARIA CORRESPONDIENTE A LA R.S.C.E. (DEPARTAMENTO LOE) PARA TOMAR NOTA EN LA BASE DE DATOS.

SI LA IDENTIFICACIÓN NO COINCIDE CON LA DECLARADA EN LA INSCRIPCIÓN O EL PERRO NO ESTUVIERA IDENTIFICADO Y EL PROPIETARIO HUBIESE DECLARADO LO CONTRARIO, LOS RESULTADOS OBTENIDOS POR EL PERRO NO SERÁN HOMOLOGADOS, PUDIENDO LLEGAR A SER DESCALIFICADO.

 

Presentadores Infantiles & Juveniles

Los próximos días 8 y 9 de octubre tendrán lugar las competiciones de los presentadores infantiles y juveniles, en el marco de la 33 Exposición Internacional Canina de Otoño de la Real Sociedad Canina de España.

Para poder concursar, es necesario presentar, previamente, la autorización correspondiente firmada por el padre, madre o tutor legal.

En la competición de presentadores juveniles, el finalista del sábado podrá participar también en el concurso del domingo, donde se elegirá a uno de los representantes de la Real Sociedad Canina de España para la Exposición Internacional de Primavera de 2017.

Para poder inscribirse en la competición, es necesario descargarse esta autorización, imprimirla y enviarla debidamente cumplimentada y firmada por el padre, madre o tutor legal a la RSCE.

Jue: Dª Mª José Haro Kay

Monograficas y concursos Imprimir E-mail
 

EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

BULLDOG FRANCÉS

ALANO ESPAÑOL

 RINGS 19/20

 RING 12

 

CONCURSOS MONOGRÁFICOS – Sábado, 8 de octubre a partir de las 15h.

COCKER SPANIEL

BULLDOG INGLÉS

LABRADOR RETRIEVER

CARLINO

 DÁLMATA

 RING 5

 RING 18

 RING 17

 RING 3

 RING 16

DEUTSCHER JAGDTERRIER

CANE CORSO ITALIANO

SABUESO DE BAVIERA Y RAZAS AFINES

PERRO DE AGUA ESPAÑOL

CRESTADO CHINO

Teléfono de contacto:
658 86 40 90

 RING 7

 RING 11

 RING 13

 RING 14

 RING 4

COLLIE

YORKSHIRE TERRIER

BULL TERRIER

BOSTON TERRIER

DOGO ALEMAN

LOGO_AECYT

Teléfono de contacto:
91 897 76 57

 RING 2

 RING 8

 RING 15

 RING 6

 RING 10

GALGO ESPAÑOL

 RING 9

 

 

 

Fuente de información

rsce

http://www.rsce.es/

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nac Inter Canina Valladolid 2016

Exposición Nacional Internacional Canina Valladolid 2016, CAC, CACIB

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CAC

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA, CACIB
Valladolid

27 y 28 de Febrero de 2016

LUGAR DE CELEBRACIÓN

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

Socidad Canina Castellana

http://www.caninacastellana.es/

 

 

RESULTADOS NACIONAL

RESULTADOS INTERNACIONAL

 

HORARIOS

HORARIO NACIONAL

HORARIO INTERNACIONAL

RESULTADOS

En Breve publicaremos los resultados

PLAZOS

FECHAS DE INSCRIPCIÓN

1º Plazo: 22 de Enero 2016

2º Plazo: 1 de Febrero 2016

Cierre de inscripción: 12 de Febrero 2016

 

JUECES


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Sábado 27 de Febrero C.A.C.


GRUPO I

Juan Antonio García Domínguez
Pastor Alemán

Elva Arce Herrera
Bearde Collie – Border Collie – Perro de Pastor Australiano – Shetland Sheepdog

Andrew Brace
Rough Collie – Smooch Collie – Corgi

Jurate Butkiene
Perro Pastor Blanco Suizo – Bobtail

Rafael Malo Alcrudo
Gos d’Atura Catalá – Ca de Bestiar – Euskal Artzain Txakurra – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO II

Fernando Usle
Mastín Español

Jurate Butkiene
Bóxer

Jesús María Álvarez Espeso
Rottweiler

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo de Burdeos – Pinscher Miniatura – Mastín Napolitano

Anne Klaas
Terrier Negro Ruso

Peter Machetanz
Bulldog Inglés

Ekaterina Senashenko
Schnauzer (todos)

Luis Pinto Teixeira
Terranova – Dogo Argentino (Especial)

Ángel Pons Ariño
Dobermann – Pinscher-Affenpinscher – Dogo Alemán y Resto de Grupo

GRUPO III

Anne Klaas
Scottish Terrier – West Highland White Terrier – Fox Terrier – Norfolk Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Luis Pinto Teixeira
Bull Terrier – Bull Terrier Miniatura – American Staffordshire Terrier – Staffordshire Bull Terrier – Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencia

Philippe Gallardo
Yorkshire Terrier

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IV

Francisco Pérez Álvarez
Teckels

GRUPO V

Cate Elisabeth Cartledge
Samoyedo

Manuel Cañamares Díaz
Akita Inu – Akita Americano

Andrew Brace
Siberian Husky – Alaskan Malumute – Chow Chow – Pomerania Basenji

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VI

Cate Elisabeth Cartledge
Beagle – Basset Hount – Petit Basset Griffon Vendeen – Basset Leonado de Bretaña

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO VII

Peter Machetanz
Pointer-Vizsla – Braco de Weimar – Braco Alemán

Claudio Lombardi
Setter (todos)

Adolfo Martínez Noguera
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Francisco Pérez Álvarez
Cocker Inglés

Cate Elisabeth Cartledge
Labrador Retrievers

Rafael Malo Alcrudo
Perro de Agua Español

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO IX

Cate Elisabeth Cartledge
Bulldog Francés – Chihuahua

Philippe Gallardo
Perro Crestado Chino – Bichon Maltes – Caniches – Shi Tzu

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO X

Rafael Malo Alcrudo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Andrew Brace
GRUPO II – Ángel Pons Ariño
GRUPO III – Peter Machetanz
GRUPO IV – Francisco Pérez
GRUPO V – Andrew Brace
GRUPO VI – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO VII – Claudio Lombardi
GRUPO VIII – Claudio Lombardi
GRUPO IX – Peter Machetanz
GRUPO X – Rafael Malo Alcrudo

FINALES

Grupo de Cría
Peter Machetanz

Clase Parejas
Ángel Pons Ariño

Mejor Cachorro
Luis Pinto Teixeira

Mejor Razas Españolas
Adolfo Martínez Noguera

Mejor Ejemplar Absoluto
Cate Elisabeth Cartledge

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA VALLADOLID 2016

Domingo 28 de Febrero C.A.C.I.B.


GRUPO I

Felipe Calvo Roure
Pastor Alemán

Cate Elisabeth Cartledge
Bearded Collie – Border Collie – Rough Collie – Smooth Collie (ESPECIAL COLLIE)   Bobtail – Shetland Sheepdog – Corgi – Shetland Sheepdog

Adolfo Martínez Noguera
Gos d’Atura Catalá – Euskal Artzain Txakurra – Ca de Bestiar – Pastor Mallorquín – Pastor Garafiano y Majorero

Rafael Malo Alcrudo
Resto de Grupo

GRUPO II

Mª Elena Bermejo Mayor
Dogo Argentino (especial) – Bóxer (especial)

Andrew Brace
Bulldog Inglés (especial) – Bullmastif

Ángel Pons Ariño
Schnauzer (todos) (ESPECIAL) – Dogo de Burdeos – Mastín Napolitano

Luis Pinto Teixeira
Cao da Fila San Miguel – Cao da Serra da Estrela – Rafeiro do Alentejo – Cao de Castro Laboreiro

Rafael Malo Alcrudo
Mastín Español – Mastín del Pirineo – Ca de Bou – Dogo Canario – Alano Español

Ekaterina Senashenko
Dobermann – Dogo Alemán – Rottweiler – Pinscher (ESPECIAL) y Resto de Grupo

GRUPO III

Adolfo Martínez Noguera
Ratonero Bodeguero Andaluz – Gost Rater-Valencià

Jurate Butkiene
Bull Terrier (todos) – Staffordshire Bull Terrier

Francisco Pérez Álvarez
Jagdterrier – Norfolk Terrier

Peter Machetanz
Scottish Terrier – Fox Terrier – West Highland White Terrier – Resto de Terrier de Talla Pequeña

Anne Klaas
American Staffordshire – Yorkshire Terrier y Resto de Grupo

GRUPO IV

Claudio Lombardi
Teckels

GRUPO V

Peter Machetanz
Alaskan Malamute – Siberian Husky – Akitas – Siba-Inu – Spitz (todos)

Rafael Malo Alcrudo
Maneto

Luis Pinto Teixeira
Podencos Portugueses – Podencos Españoles

Jurate Butkiene
Resto de Grupo

GRUPO VI

Francisco Pérez Álvarez
Petit Basset Griffon Vendeen

Adolfo Martínez Noguera
Sabueso Español

Jurate Butkiene
Beagle – Basset Hound – Dálmata y Resto de Grupo

GRUPO VII

Rafael Malo Alcrudo
Perdiguero de Burgos

Francisco Pérez Álvarez
Braco Alemán – Drahthaar

Luis Pinto Teixeira
Pointer – Setter (todos)

Claudio Lombardi
Resto de Grupo

GRUPO VIII

Andrew Brace
Labrador Retriever – Golden Retriever

Luis Pinto Teixeira
Perro de Agua Español – Perro de Agua Portugués

Cate Elisabeth Cartledge
Cocker Spaniel Americano – Cocker Spaniel Inglés

Francisco Pérez Álvarez
English Springer Spaniel

Peter Machetanz
Resto de Grupo

GRUPO IX

Philippe Gallardo
Bulldog Francés

Cate Elisabeth Cartledge
Chino Crestado – Grifon de Bruxelas – Cavalier King Charlies – Papillón – Bichon Frisie – Bichón Maltés – Pekinés

Ekaterina Senashenko
Resto de Grupo

GRUPO X

Manuel Cañamares Díaz
Galgo Español

Philippe Gallardo
Resto de Grupo

MEJORES DEL GRUPO

GRUPO I – Rafael Malo Alcrudo
GRUPO II – Ekaterina Senashenko
GRUPO III – Anne Klaas
GRUPO IV – Claudio Lombardi
GRUPO V – Luis Pinto Teixeira
GRUPO VI – Jurate Butkiene
GRUPO VII – Adolfo Martinez Noguera
GRUPO VIII – Peter Machetanz
GRUPO IX – Elisabeth Cartledge
GRUPO X – Philippe Gallardo

FINALES

Grupo de Cría
Adolfo Martínez Noguera

Clase Parejas
Luis Pinto Teixeira

Mejor Cachorro
Jurate Butkiene

Mejor Razas Españolas
Rafael Malo Alcrudo

Mejor Ejemplar Absoluto
Andrew Brace

RESULTADOS INTERNACIONAL


 

XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 3º BIS
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
RAZAS ESPAÑOLAS
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 1º R.E.
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 3º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE 2º
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO 3º
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MEJOR GRUPO 2º
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL 2º
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 3º
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MEJOR GRUPO 3º
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER 2º
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER 3º
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 4º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 2º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) 3º
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MEJOR GRUPO 5º
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 3º
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MEJOR GRUPO 6º
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA 3º
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MEJOR GRUPO 7º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS 2º
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MEJOR GRUPO 8º
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO 2º
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL 3º
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 9º
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU 2º
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE 3º
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MEJOR GRUPO 10º
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET 2º
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO 3º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO 1º BIS CACHORROS
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL 2º BIS CACHORROS
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 3º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) M CACH GRUPO 4º
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO M CACH GRUPO 5º
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE M CACH GRUPO 6º
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER M CACH GRUPO 7º
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL M CACH GRUPO 8º
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO M CACH GRUPO 9º
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
XXXIII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCAC
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL RCACIB
MALLO MILLAN, Bego±a MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CACIB
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000002 OTHELLO LOE 2209449 19-05-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
FIDALGO GARCIA, Jose Ignacio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CAC
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000003 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CACIB
ALAYSE, Anais MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000004 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000005 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
NAVAS PACHECO, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CAC
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000006 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CACIB
HUERTA ORIA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCACIB
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
LORCA CERBERO, Josue CALVO ROURE, Felipe
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton CALVO ROURE, Felipe
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MB 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 1
FUENTE MARIN, David CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CACIB
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
HERRERO DE LA TORRE, Ana CALVO ROURE, Felipe
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel CALVO ROURE, Felipe
000015 CRISTIANO RONALDO DE LOS MADRILES LOE 2183354 01-08-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000016 CICKO DEGLIACHEI ROI 11-35611 10-01-2011 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
EXPOSITO, Egidio CALVO ROURE, Felipe
000017 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000018 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000019 CHANDHI DE VIRSAN LOE 2197128 03-05-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GEGUNDEZ AGUILERA, Santiago CALVO ROURE, Felipe
000020 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
CORDERO, Alfonso CALVO ROURE, Felipe
000021 VUELO DE LOS MADRILES LOE 2238009 04-12-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000022 NILO TEAM TIERRAS CHARRAS LOE 2247583 08-11-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 4
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CALVO ROURE, Felipe
000023 BRUJO DE BAONERIZA LOE 2249812 22-03-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
IGLESIAS FLORES, Sergio CALVO ROURE, Felipe
000024 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
SANZ TORRES, Miguel CALVO ROURE, Felipe
000025 SOCRATES DE LUDOMAR LOE 2261091 17-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000027 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000028 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CACIB
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000029 KIM BASINGER DE LOS MADRILES LOE 2211185 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCACIB
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000030 XCARET DE LOS MADRILES LOE 2255288 25-02-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 2
VALLS, Inmaculada CALVO ROURE, Felipe
000031 WINONA DE LOS MADRILES LOE 2255306 10-01-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) EXC 3
GONZALEZ, Jorge CALVO ROURE, Felipe
000032 MILASCHON DI CASA SCHWARZ ROI 15-38098 28-12-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
OLIVO, Guido CALVO ROURE, Felipe
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000033 PICCOLO DE LA CHAROLA LOE 1872048 08-03-2009 M GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000034 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000035 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA EXC 1
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000036 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA RCAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CAC
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA CACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA MR
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000037 SALNES BULL CHAROL MERCEDITAS LOE 2157571 21-04-2013 H GOS D,ATURA CATALA RE
SANCHEZ PORTAL, Victor MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000038 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000039 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RCACIB
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000040 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000041 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
SOLER CORRAL, Marta MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000042 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE EXC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000043 DRAIKO DE IRBOAS LOE 2195791 21-05-2014 M BEARDED COLLIE CAC
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000044 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RCACIB
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE CACIB
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000045 CH AMBEROSE KISS OF PASSION LOE 2111534 26-06-2012 M BEARDED COLLIE MR
ARMIDA OLIVA, Estela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000046 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE EXC 1
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000047 CH GEORGINA DE GIANVIE LOE 1857794 12-02-2009 H BEARDED COLLIE CACIB
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000048 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 3
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000049 CH MINERVA DE IRBOAS LOE 1931354 15-01-2010 H BEARDED COLLIE EXC 4
MUÐOZ MARTIN, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000050 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000051 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RCACIB
PUERTAS JORGE, Eduardo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000052 CH AMBEROSE KISS OF HOPE LOE 2123588 26-06-2012 H BEARDED COLLIE EXC
RODRIGUEZ, Ana y LARGO, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000053 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000054 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000055 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000056 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000057 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000058 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000059 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCACIB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000060 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CACIB
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000061 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000062 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000063 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000064 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCACIB
BARRETT AND SMITH CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000065 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CACIB
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000066 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000067 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000068 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE MB 4
CALVO GUTIERREZ, Ignacio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000069 SOMENTHING SPECIAL DELLA BUCA DELLE FATE LOE 2251179 22-12-2014 H ROUGH COLLIE EXC 3
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000070 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000071 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000072 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CACIB
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000073 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG B
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000074 IRWIN CORLAN GI LOE 2214546 20-05-2014 M WELSH CORGI CARDIGAN CAC
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000075 DOURIN’S FIGARO PEM LOE 2196838 11-06-2013 M WELSH CORGI PEMBROKE NR
SAEZ RUIZ, Luis Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000076 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE EXC 1
MARTIN IBAÐEZ, Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000077 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CACIB
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000078 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000079 RALP DE BRIGUIS LOE 2194501 23-02-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000080 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) RCACIB
AYALA CANO, Delia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000081 CH JR HISSETTE DE BRIGIS LOE 2194498 23-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) NR
VELASCO, A y TAPIA, J -BRIGUIS MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000082 CH EPARYS DE DASILVA LOE 2096445 05-02-2012 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) EXC 1
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000083 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CACIB
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000084 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000085 BELICE WOLFDOG LAND LOE 2175392 03-12-2013 M PERRO LOBO CHECO NR
AGUILERA FERNANDEZ, Angela TEIXEIRA, Luis Pinto
000086 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000087 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000088 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO EXC
NIEVA, Sara TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000089 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CACIB
BAS SOSA, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000090 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000091 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO NR
LOBETE APARICIO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000092 LOBOS DE LA FUENSANTA ZARA LOE 2228062 13-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
CALLE CARNICERO, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000093 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CASAS GUTIERREZ, Jonatan TEIXEIRA, Luis Pinto
000094 YARIS DE LOBOS DE LA FUENSANTA LOE 2237050 24-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC
PEREZ CUBERIA, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000095 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO NR
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000096 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000097 CH JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LOF 48337 11-01-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RCACIB
GAILLIAERT, S MALO ALCRUDO, Rafael
000098 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000099 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CACIB
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles MALO ALCRUDO, Rafael
000100 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MB
MARTINEZ, Juan Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000101 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA MALO ALCRUDO, Rafael
000102 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
GERONA, L MALO ALCRUDO, Rafael
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000103 JERRY LEE OF TREBONS BERGER BLANC LOE 2229306 27-09-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar TEIXEIRA, Luis Pinto
000104 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi TEIXEIRA, Luis Pinto
000107 CH JR MAH MAROCQ OF EASY WHITE LOSH 1125786 22-03-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
LEFEBVRE, Sophie TEIXEIRA, Luis Pinto
000108 CH JR WINTER ICE DE REAL DEL OCEJON LOE 2140230 10-04-2013 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCACIB
VIADA BRIS, Patricia TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CACIB
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000109 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
AGOSTINHO, Joao TEIXEIRA, Luis Pinto
000110 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000111 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB
PERERO PRIETO, Luz M¬ TEIXEIRA, Luis Pinto
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000112 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000113 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CAC
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000114 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES CACIB
VALENTI, Conchi-DASILVA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCAC
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000115 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES RCACIB
LOPEZ CURADO, Pepa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000116 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya SENASHENKO, Ekaterina
000117 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
VAQUERO ALONSO, Francois SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000118 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
LINARES GARCIA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000119 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCACIB
MARTIN PEREZ, Diego SENASHENKO, Ekaterina
000120 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000121 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CACIB
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000122 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
TORRES TORRES, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000123 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
MOREIRA, Telmo SENASHENKO, Ekaterina
000124 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000125 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCACIB
MORENO DE CALA, Isabel SENASHENKO, Ekaterina
000126 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
SOUSA, Americo SENASHENKO, Ekaterina
000127 YANKEE DON BELL DE FERCUS LOE 2244229 13-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CUESTA GARCIA, Fernando SENASHENKO, Ekaterina
000128 GET TO THE POINT FEMME FATALE LOE 2230243 07-06-2014 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
ROBLEDO PEREDO, Jose Maria SENASHENKO, Ekaterina
000129 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
CRISAN, Daniel SENASHENKO, Ekaterina
000130 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB
ARAUJO, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 PRIDE OF RUSSIA ROSOMAHA RKF 4153890 20-01-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) NR
GORBACHEV, Alexander SENASHENKO, Ekaterina
000132 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER MB
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000133 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER B
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER RCACIB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000135 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER CACIB
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua SENASHENKO, Ekaterina
000136 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000137 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000138 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER MB
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000139 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000140 DREAMER RRC 149673 23-07-2014 M ZWERGPINSCHER MB
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000141 DILA’S ALL PASSION LOE 2224033 23-07-2014 H ZWERGPINSCHER RCACIB
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000142 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER MB
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
000143 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER B
RIOS MENDEZ, Michel SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER CACIB
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000144 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER MR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO SENASHENKO, Ekaterina
000145 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000146 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000147 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 3
MARTIN MORENO, Luis Carlos PONS ARIÑO, Angel
000148 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
LIPRETI MATEO, Pablo PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000149 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000150 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000151 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE (NEGRO) NR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000152 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000153 ANTHARES NEW BLOOD BILL TURNER LOE 2235053 13-10-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 1
GARCIA, Alberto y CARRASCO, Cr PONS ARIÑO, Angel
000154 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000155 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000156 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000157 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000158 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000159 DEREK DE ANESMAN LOE 2186232 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
LOPEZ SANTOS, Julian PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000160 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
LLIN, Luis PONS ARIÑO, Angel
000161 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000162 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul PONS ARIÑO, Angel
000163 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 1
SIERRA ABELLAN, Carmen PONS ARIÑO, Angel
000164 DOMINUS BUENA SUERTE LOE 2149096 24-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB 2
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000165 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RCACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES PONS ARIÑO, Angel
000166 CH MAGIE NAIR SAMBUCA UKU 0168456 26-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CACIB
TRUNOVA, G O PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000167 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000168 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCACIB
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000169 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
MORENO LOZANO, Manuel PONS ARIÑO, Angel
000170 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) DUP 171
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000171 CH GWENDAL’S EUROCOPA LOE 2160513 13-05-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CACIB
DOSAL BLANCO, Ernesto PONS ARIÑO, Angel
000172 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000173 GRASSLANDKAYFER ARGOS INDOMINUS LOE 1918639 29-09-2009 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000174 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000175 DOMINUS AZUCAR GLASS LOE 2018310 18-02-2011 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CACIB
BLANCO BENEITEZ, Juan-DOMINUS PONS ARIÑO, Angel
000176 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000177 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000178 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO CAC
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000179 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO RCACIB
VALLELLANO GARCIA, Rebeca BERMEJO MAYOR, Elena
000180 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000181 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000182 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000183 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CACIB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000184 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000185 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO RCACIB
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID BERMEJO MAYOR, Elena
000186 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES BERMEJO MAYOR, Elena
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CACIB
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000187 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000188 LEO RRC 148787 28-05-2015 M SHAR PEI EXC 1
CURADO ROBLEDO, Tania MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000189 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CACIB
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000190 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) EXC 2
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000191 ANUK DE SANTA BARBORA LOE 2198145 19-05-2014 M BOXER (DORADO) RCAC
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000192 GURKHA DE VAL DE CAYONE LOE 2062341 09-12-2011 M BOXER (DORADO) NR
ALCALDE, Tamara – BOXER KBROJO BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) CAC
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000193 ARES DE BELLANUSH LOE 2158380 30-05-2013 M BOXER (DORADO) RCACIB
BRIONES LA MANNA, Ricardo BERMEJO MAYOR, Elena
000194 OMAR DE TIERRA DE BOXER LOE 2180850 18-09-2013 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) CACIB
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000195 CH BENITO DE KAPPABOX LOE 2056685 19-07-2011 M BOXER (DORADO) MR
GARCIA DIAZ, Miguel Angel BERMEJO MAYOR, Elena
000196 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000197 BOSS BOXER DE SAGITARIO LOE 2253883 20-03-2015 M BOXER (DORADO) EXC 2
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) CAC
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000198 CELESTE DE ALGUCARRI LOE 2209184 06-07-2014 H BOXER (DORADO) RCACIB
BOXER DE SOPEÐA BERMEJO MAYOR, Elena
000199 DANKE DE BEARHUNTER LOE 2210789 29-07-2014 H BOXER (DORADO) RCAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000200 BELLA BOXER DE SAGITARIO LOE 2253881 20-03-2015 H BOXER (DORADO) NR
FURIOL, David-BOXER SAGITARIO BERMEJO MAYOR, Elena
000201 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) RCAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000202 BOLERO DE ALGUCARRI LOE 2187613 19-02-2014 M BOXER (ATIGRADO) CAC
ALCORTA, Oscar BERMEJO MAYOR, Elena
000203 XESCO DE SANTA BARBORA LOE 2242815 01-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000204 PIRLO DE LINABOX LOE 2249880 23-12-2014 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
MARTINEZ, F J-BOXER DE LINABOX BERMEJO MAYOR, Elena
000205 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 2
LEAL GONZALEZ, Desiree BERMEJO MAYOR, Elena
000206 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) EXC 3
SQUIRES, Clifford y Peter BERMEJO MAYOR, Elena
000207 ALANA DE SANTA BARBORA LOE 2198141 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
MIÐARRO, Cayetano-STA BARBORA BERMEJO MAYOR, Elena
000208 ASIA DE SANTA BARBORA LOE 2198147 19-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) NR
CLERIGO, Angel-DE PERELADA BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CAC
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000209 DAFNE DE BEARHUNTER LOE 2210787 29-07-2014 H BOXER (ATIGRADO) CACIB
NIETO MOCHALES, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
000210 AMBAR LOE 2211098 30-05-2014 H BOXER (ATIGRADO) RCAC
ARROBA GUEVARA, Fco Javier BERMEJO MAYOR, Elena
000211 RUTH DE MIRALL DEL BOX LOE 2140716 26-12-2012 H BOXER (ATIGRADO) EXC 1
PLAZA, Roberto-VILLA DE PLASAN BERMEJO MAYOR, Elena
000212 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BERMEJO MAYOR, Elena
000213 KARMELA DE JANDILLA LOE 2249393 25-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) EXC 2
PORRES GARCIA, I±aki BERMEJO MAYOR, Elena
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000214 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CACIB
MINGUEZ, Rosa Maria PONS ARIÑO, Angel
000215 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas PONS ARIÑO, Angel
000216 PRINCE DE KNUEVE HISPANIA LOE 2150039 23-09-2012 M ROTTWEILER NR
GOMEZ, Fdo – KNUEVEHISPANIA PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCAC
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000217 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER RCACIB
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO PONS ARIÑO, Angel
000218 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER EXC 2
GIL, Jesus y AVILA, Sandra PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCAC
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000219 PIKA VON DER BLEICHSTRASSE LOE 2250601 22-06-2014 H ROTTWEILER RCACIB
BATANETE GINEL, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CAC
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER CACIB
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000220 VAMP DE VANKUBA JR 89443 RW 03-08-2013 H ROTTWEILER MR
ALVAREZ, Raul – DE VANKUBA PONS ARIÑO, Angel
000221 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER EXC 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000222 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek PONS ARIÑO, Angel
000223 POLLY VAN GORGAR LOE 2277759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel PONS ARIÑO, Angel
000224 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS NR
LUSQUIÐOS VEIGA, David PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000225 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’A LOF 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000226 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CACIB
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000227 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS MR
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000228 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCACIB
FAURE, Pierre PONS ARIÑO, Angel
000229 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose PONS ARIÑO, Angel
000230 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego PONS ARIÑO, Angel
000231 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A PONS ARIÑO, Angel
000232 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES RCAC
SAINSBURY, T BRACE, Andrew H.
000233 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000234 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES MB
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES CAC
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000235 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES RCACIB
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BRACE, Andrew H.
000236 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BRACE, Andrew H.
000237 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
CAMPOS PADILLA, Vicente BRACE, Andrew H.
000238 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000239 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000240 DEL PAPIOL PAT GARRET LOE 2049108 03-10-2011 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000241 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000242 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES EXC 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000243 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000244 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES EXC 2
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BRACE, Andrew H.
000245 BULKYBUL ATILA LOE 2148994 05-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
000246 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000247 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000248 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES NR
SANCHIS INFANTE, Casimiro BRACE, Andrew H.
000249 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES NR
MOJAKA BRACE, Andrew H.
000250 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES CACIB
GONZALEZ CALLE, Alberto BRACE, Andrew H.
000251 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000252 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BRACE, Andrew H.
000253 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000254 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES MR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000255 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000256 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES EXC 2
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BRACE, Andrew H.
000257 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES EXC 3
KARPEL, Benn BRACE, Andrew H.
000258 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BRACE, Andrew H.
000259 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
000260 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000261 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCACIB
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BRACE, Andrew H.
000262 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000263 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
FAURE, Pierre BRACE, Andrew H.
000264 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES EXC 2
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CAC
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000265 ACHINETBULL GARA LOE 2130895 25-06-2012 H BULLDOG INGLES CACIB
MANGADO GARCIA, Glenda BRACE, Andrew H.
000266 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES NR
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BRACE, Andrew H.
000267 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BRACE, Andrew H.
000268 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
CABALLERO VALERA, Inmaculada BRACE, Andrew H.
000269 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES EXC
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
000270 DEL PAPIOL OUR PRIDE OUR LOYALTY LOE 2181488 25-01-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
LOPEZ CRUZ, Antonio BRACE, Andrew H.
000271 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES EXC
PEREZ VEGA, Jorge BRACE, Andrew H.
000272 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES NR
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BRACE, Andrew H.
000273 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BRACE, Andrew H.
000274 ONAHIABULLS BLAIR DEL ATLANTE LOE 2236073 01-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
ROMERO CORREA, Miriam BRACE, Andrew H.
000275 MARELANBULL SMALL MEGAN LOE 2237763 28-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 4
HERNANDEZ BADIAS, Julio BRACE, Andrew H.
000276 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
ESTEBAN CONEJERO, Jose BRACE, Andrew H.
000277 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC
GARCIA DEL CASAR, Alberto BRACE, Andrew H.
000278 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC 2
TUMBATOROS BRACE, Andrew H.
000279 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES EXC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
000280 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
000281 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
RUIZ IGLESIAS, German BRACE, Andrew H.
000282 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BRACE, Andrew H.
000283 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BRACE, Andrew H.
000284 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CAC
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000285 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF CACIB
IGLESIAS GARCIA, Marco BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCAC
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000286 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF RCACIB
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr BRACE, Andrew H.
000287 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF EXC 3
GARCIA GARCIA, David BRACE, Andrew H.
000288 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 2
MARTINHO, Bernardo BRACE, Andrew H.
000289 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF CCJ
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000290 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CAC
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000291 SHIRA LOE 2024695 05-02-2011 H BULLMASTIFF CACIB
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCAC
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000292 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF RCACIB
PEREZ DIEZ, Marcos BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF CCJ
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000293 SWEET RED FRON SUES RED BULLS LO 3004627 05-05-2015 H BULLMASTIFF MR
TER HAAR, Peter BRACE, Andrew H.
000294 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF NR
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA BRACE, Andrew H.
000295 DORA LOE 2267815 12-05-2015 H BULLMASTIFF EXC 2
LOPEZ, Marcos y BAYA, Luis F BRACE, Andrew H.
000296 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000297 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO CACIB
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000298 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
000299 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO NR
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto PONS ARIÑO, Angel
000300 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000301 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO NR
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000302 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000303 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000304 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000305 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000306 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO RCACIB
LEON PEÐATE, Antonio Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CAC
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000307 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO CACIB
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000308 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO RCACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO CACIB
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000309 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000310 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CACIB
ZAFRA AGEA, Jose Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000311 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000312 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO CAC
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000313 KORDAR DE MONTELEIKE RRC 149363 20-02-2015 M ALANO RCACIB
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000314 IBERO DE LAS TINIEBLAS RRC 114927 02-06-2010 M ALANO EXC 2
GARCIA ESCANCIANO, F Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000315 CID RRC 139832 17-10-2012 M ALANO MB
VALLELADO MOLINA, Aida MALO ALCRUDO, Rafael
000316 THOR DE CARELAN RRC 146605 02-12-2013 M ALANO RCAC
MIGUELAÐEZ LLORENTE, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000317 CH KAOS DE CARELAN RRC 130204 04-03-2011 M ALANO EXC 2
LLORENTE PASTOR, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO CACIB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000318 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
000319 JANO DE LAS TINIEBLAS RRC 148314 21-02-2015 M ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000320 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO MB 1
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo MALO ALCRUDO, Rafael
000321 ARANA DE LAS TINIEBLAS RRC 147131 03-12-2014 H ALANO NR
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000322 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO EXC 2
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000323 LANA DE LAS TINIEBLAS RRC 151024 03-05-2015 H ALANO CCJ
GARCIA ESCANCIANO, Fco Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000324 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO MB
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CACIB
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000325 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000326 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCACIB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000327 ZIMMER DE ULMER LOE 2247801 15-12-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000328 GARADE DE BRANDEIS LOE 2255737 27-03-2015 H DOGO ALEMAN DORADO MB
GARCIA-FILOSO FERNANDEZ, Ramon MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000329 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO MB
GIL GARCIA, Roberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000330 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC
DOGALMAR MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000331 JAGUAR DE TEXEIRA LOE 2245053 01-01-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 1
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000332 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO MB 2
GARCIA PEREZ, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000333 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000334 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CACIB
OLIAS DE LIMA, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000335 CH DIVA LOE 2182218 15-08-2013 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MB
RUIZ MELENDO, Luis Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000336 KIMERA DE TEXEIRA LOE 2254203 29-03-2015 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
SANCHEZ MORAGA, Juan MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000337 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 2
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000338 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL MB
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000339 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL NR
NUÐEZ VILANOVA, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000340 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL EXC
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000341 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000342 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000343 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MB
SOMOCUETO VEGA, Josefa MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000344 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CACIB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000345 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
000346 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000347 BYRON DE ENTREBRUMAS LOE 2231444 10-10-2014 M TERRANOVA MB
PUERTO SALA, M¬ Concepcion SENASHENKO, Ekaterina
000348 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA MB
FLORES DORADO, Fanny SENASHENKO, Ekaterina
000349 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000350 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA MB
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA CAC
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000351 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA RCACIB
AMADOR FERNANDEZ, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000352 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA EXC 2
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA CACIB
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000353 CH POISON IVY YUSAK HAIRYMAN LOE 2087787 31-07-2011 H TERRANOVA MR
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
000354 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
000355 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
000356 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000357 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL NR
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000358 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000359 PIROS DE VALDECHARCOS LOE 2110885 01-08-2012 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000360 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
ARAGON SANZ, Jose Andres MALO ALCRUDO, Rafael
000361 OSIRIS DE AMDECE DE NAVA LOE 2136900 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
ANTA DIEZ, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000362 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL MB
USEROS MILANO, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000363 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000364 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000365 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000366 TRAJANO DE BRUMAWA LOE 2188107 23-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
DAZA SAUCEDO, Jose MALO ALCRUDO, Rafael
000367 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000368 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000369 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000370 CH DUENDE PRIEHRADA LOE 2128844 16-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
VASLUIANU, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL CACIB
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000371 CH RON DE AMDECE DE NAVA LOE 2136902 03-04-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000372 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000373 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000374 VIKINGO DE LA VEGA DEL PORMA LOE 2257452 15-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
DIEZ GONZALEZ, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000375 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000376 BILBO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273665 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
PARRA, Araceli MALO ALCRUDO, Rafael
000377 CEMBRERO DE LA CARPINTERIA RRC 149512 28-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB
EZQUERRA GOMEZ, Bernabe MALO ALCRUDO, Rafael
000378 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000379 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL RCACIB
DE SALAS, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000380 ADA DEL HONTANAR LOE 1998809 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000381 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
GARCIA GONZALEZ, Roberto MALO ALCRUDO, Rafael
000382 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000383 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
000384 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
000385 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL CACIB
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000386 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000387 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000388 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL B
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
000389 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MALO ALCRUDO, Rafael
000390 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
000391 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000392 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000393 KIMBA DE LA CAMPERONA RRC 149034 11-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
DOMINGUEZ MUÐIZ, Laura MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CAC
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO CACIB
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO MR
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000394 VIKINGO DEL BELLOTERO LOE 2115183 27-07-2012 M MASTIN DEL PIRINEO RE
GARCIA-NIETO, Juan Pablo MALO ALCRUDO, Rafael
000395 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000396 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier MALO ALCRUDO, Rafael
000397 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M MALO ALCRUDO, Rafael
000398 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
SAN JOSE PEREZ, Epifanio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS EXC 1
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CACIB
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000402 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose TEIXEIRA, Luis Pinto
000403 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000404 BRITNEY DA QUINTA INGUIA VELHA LOP 497031 28-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
OLIVEIRA PAIVA, Hugo Miguel TEIXEIRA, Luis Pinto
000405 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000406 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) MB
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA TEIXEIRA, Luis Pinto
000407 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio TEIXEIRA, Luis Pinto
000408 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000409 AQUILES RESERVA DEL SAJA LOE 2119669 20-11-2012 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
GUTIERREZ GOMEZ, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000410 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro TEIXEIRA, Luis Pinto
000411 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) B
HINOJOSA, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000412 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario TEIXEIRA, Luis Pinto
000413 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CACIB
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000414 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici TEIXEIRA, Luis Pinto
000415 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa TEIXEIRA, Luis Pinto
000416 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA TEIXEIRA, Luis Pinto
000417 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CACIB
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000418 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET CACIB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000419 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael PONS ARIÑO, Angel
000420 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000421 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000422 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000423 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000424 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CACIB
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000425 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
GRANDA MERINO, Noelia PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000426 EUPHORIA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2138019 04-04-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCACIB
NIÐO LASTRA, Fidel PONS ARIÑO, Angel
000427 MELANIA HAMILTON VAN’T STOKERYBOS LOE 2178941 09-06-2013 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
000428 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CCJ
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000429 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CAC
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO CACIB
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000430 ROSEMARIE FROM SWISS STAR LOE 2208444 08-04-2014 H GRAN BOUVIER SUIZO MR
LARRAURI GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000431 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000432 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000433 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000434 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000435 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA DESC
GALLARDO ESPINOSA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000436 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000437 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000438 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000439 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000440 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus PEREZ ALVAREZ, Francisco
000441 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
BEUT PACCINI, Enrique Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000442 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CACIB
JIMENEZ JIMENEZ, Raul PEREZ ALVAREZ, Francisco
000443 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 1
ROMERO GALACHE, Ivan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000444 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCACIB
MAUPIED, Chantal ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000445 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CACIB
LOBETO GOMEZ, Emilio ROJO FAJARDO, Antonio
000446 IMPALA DE ANZUR LOE 2210097 24-03-2014 H AIREDALE TERRIER MB
RAYO MARTINEZ, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER CACIB
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000447 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER MR
PAGES JIMENEZ, Sonia ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCACIB
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER CACIB
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH JR INVADERS OF CELTIC ODYSSEY LOE 2190735 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCAC
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000451 PHOEBE DE CA LA TARA LOE 2087084 20-03-2012 H BEDLINGTON TERRIER RCACIB
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000452 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CACIB
VILLOT, Laetitia ROJO FAJARDO, Antonio
000453 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER MB 1
MARWOOD, Suzane ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CACIB
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000454 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile ROJO FAJARDO, Antonio
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000455 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCAC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000456 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO RCACIB
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
000457 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000458 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla MACHETANZ, Peter
000459 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000460 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000461 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CACIB
PUIG LIZARRAGA, Mikel MACHETANZ, Peter
000462 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000463 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PEREIRA, Nanci MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000464 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000465 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000466 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000467 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
GEHAN, Veronique MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000468 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000469 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO CACIB
RUEDA ESPINO, Manuel MACHETANZ, Peter
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER CACIB
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000470 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000471 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio ROJO FAJARDO, Antonio
000472 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CAC
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER CACIB
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000473 CH JR SARAOZ LENNON LOE 2152164 30-07-2013 M KERRY BLUE TERRIER MR
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000474 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER RCACIB
LA CADIERA y DIAZ, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000476 ARTERRIERS QUE BUENO QUE LLEGASTE LOE 2269943 15-05-2015 M KERRY BLUE TERRIER NR
SANTIAGO PUERTO, Andres ROJO FAJARDO, Antonio
000477 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos ROJO FAJARDO, Antonio
000478 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER NR
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000479 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER CACIB
DIAZ GARCIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
000480 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CACIB
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000481 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena ROJO FAJARDO, Antonio
000482 CH BAVARIAN MAGNUS CANE WHEATEN VAGABOND LOE 2014456 12-10-2010 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER RCACIB
PORDOMINGO ZABALA, Cesar ROJO FAJARDO, Antonio
000483 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER MB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000484 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCACIB
ROUILLE, Karine ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER CACIB
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000485 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL ROJO FAJARDO, Antonio
000486 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
RIESTRA MARTINEZ, Laura MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000487 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000488 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000489 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000490 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CACIB
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000491 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000492 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER MB 1
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael PEREZ ALVAREZ, Francisco
000493 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000494 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER B
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000495 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCACIB
QUIEDEVILLE, Gregory MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000496 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCAC
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000497 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER RCACIB
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000498 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER CACIB
ALAYSE, Anais MACHETANZ, Peter
000499 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER CCJ
LEBLANC, Benoit MACHETANZ, Peter
000500 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MB
DROCHON, N y P MACHETANZ, Peter
000501 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio MACHETANZ, Peter
000502 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000503 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000504 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000505 QUIMICA DE VILLACRESCAN LOE 2209983 23-07-2014 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000506 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCACIB
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CACIB
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000507 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000508 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait MACHETANZ, Peter
000509 TIC TAC DE VILLACRESCAN LOE 2248435 21-03-2015 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
000510 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Toni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000511 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
VACHAUD, Tania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000512 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000513 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GALLEGO, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000514 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 4
AZEITONA, Pedro y Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000515 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000516 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MR
BASTOS DE OLIVEIRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000517 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MB 2
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000518 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000519 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000520 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000521 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCACIB
CARO RUIZ, Fco Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000522 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000523 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000524 ADORABLE ARLETTA OF JACKS PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB 2
JUNCA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000525 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan BUTKIENE, Jurate
000526 YESBULL NEIL BARRET LOE 2229391 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000527 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MR
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000528 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000529 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
PEREIRA, Luis BUTKIENE, Jurate
000530 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR B 1
AMAYAS LORAO, Jose Maria BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000531 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CACIB
HERMO MARTINEZ, Beatriz BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000532 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCACIB
SILVA GOMEZ, Marcio A BUTKIENE, Jurate
000533 ESTER DE CRACY BULLCLAN LOE 2185549 15-11-2013 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
MARTINEZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000534 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio BUTKIENE, Jurate
000535 DEBRAH DE LA GRAN MISAE LOE 2250473 23-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
MASACHS, G – LA GRAN MISAE BUTKIENE, Jurate
000536 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray BUTKIENE, Jurate
000537 BULLCELONA ANNE CLARK LOE 2262001 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000538 BULLCELONA INVISIBLE LIMITS LOE 2262003 29-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR B
GUINEA, Daniel y ALTISENT, Mar BUTKIENE, Jurate
000539 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 4
BURGOS ARTERO, Andres BUTKIENE, Jurate
000540 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA MB 1
GOMEZ OBREGON, Juan BUTKIENE, Jurate
000541 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000542 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 3
BERASARTE, Igor BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000543 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA MR
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BUTKIENE, Jurate
000544 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA EXC 1
MEGIAS HERAS, Jens BUTKIENE, Jurate
000545 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos BUTKIENE, Jurate
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000547 LEGENDSTAFF NEVER ALONE LOE 2230571 03-11-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 1
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000548 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
GARCIA PEREZ, Gorka BUTKIENE, Jurate
000549 CH JR LUYLLYSTAFF TURLE MAYWEATHER LOE 2113492 05-09-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000550 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000551 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario BUTKIENE, Jurate
000552 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000553 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000554 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000555 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael BUTKIENE, Jurate
000556 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000557 EARTHQUAKE STAFFS WHO’S THAT GIRL LOE 2206356 23-03-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 3
MARTIN RETANA, Gabriel BUTKIENE, Jurate
000558 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
000559 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard BUTKIENE, Jurate
000560 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B 3
LAPUCCI RUIZ, Daniel BUTKIENE, Jurate
000561 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
000562 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF BUTKIENE, Jurate
000563 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000564 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000565 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCACIB
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000566 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000567 CH LUYLLYSTAFF LA BIM BAM BUM LOE 2113490 05-09-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
MATE GARCIA, Antonio BUTKIENE, Jurate
000568 CH JR LEGENDSTAFF FATAL LOVE LOE 2165878 07-11-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CACIB
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
000569 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 4
SAMPAYO, E y CARREIRA, C BUTKIENE, Jurate
000570 STAFFGOLD BETTY STOCK EXTREME LOE 2242438 29-01-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
TARDIO JIMENEZ, Ivan BUTKIENE, Jurate
000571 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF BUTKIENE, Jurate
000572 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie ROJO FAJARDO, Antonio
000573 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000574 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000575 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000576 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel ROJO FAJARDO, Antonio
000577 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000578 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho ROJO FAJARDO, Antonio
000579 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
RAMOS CALCERRADA, Israel ROJO FAJARDO, Antonio
000580 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
ALEKSOVSKI, V ROJO FAJARDO, Antonio
000581 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000582 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000583 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000584 CH SRCKY’S LAST MAN STANDING LOE 2215955 03-03-2011 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000585 GONZALEZSTAFF PANCHITO LOE 2230265 02-10-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GONZALEZ DEL VALLE, Borja ROJO FAJARDO, Antonio
000586 LEGEND OF GODS NEVER LOOK BACK LOE 2245087 23-11-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
MAGRO RIVAS, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000587 ATON KINGDON DE TORRESTAFF LOE 2257830 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000588 CHINAMAN DE TORRESTAFF LOE 2257831 07-03-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000589 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio ROJO FAJARDO, Antonio
000590 UNDISPUTELINE GIRL DE TORRESTAFF LOE 2206021 05-04-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
000591 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000592 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000593 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000594 INDY BIG WALKERS LOE 2257960 05-06-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000595 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000596 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000597 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCACIB
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000598 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000599 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CACIB
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
000600 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000601 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi ROJO FAJARDO, Antonio
000602 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus ROJO FAJARDO, Antonio
000603 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria ROJO FAJARDO, Antonio
000604 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben ROJO FAJARDO, Antonio
000605 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000606 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER RCACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CACIB
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000607 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER MR
MARTINEZ, Monica E ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CACIB
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000608 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER MR
GARCIA LOPEZ, Encarnacion ROJO FAJARDO, Antonio
000609 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER NR
SEGURA RIU, M¬ Angeles ROJO FAJARDO, Antonio
000610 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera ROJO FAJARDO, Antonio
000611 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CAC
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000612 CH JR OLYVIA DE NUBERALI LOE 2204194 02-03-2014 H YORKSHIRE TERRIER CACIB
BASTIAN ALCAZAR, Susana ROJO FAJARDO, Antonio
000613 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio ROJO FAJARDO, Antonio
000614 DECLON’S FELICITY SPKP 2436 28-01-2015 H YORKSHIRE TERRIER EXC 2
KOCI, Peter ROJO FAJARDO, Antonio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000615 IZABEL MULLER DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 235169-3386 07-08-2013 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000616 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000617 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000618 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan LOMBARDI, Claudio
000619 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000620 LED ZEPPELIN DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 238980-0 22-01-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000621 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 1
RIO SORIA, Salas LOMBARDI, Claudio
000622 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCAC
TECKELS DE VIANZAR LOMBARDI, Claudio
000623 HASCHISCH LULU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 230744 23-05-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000624 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RCACIB
CALDERON DUQUE, Gloria LOMBARDI, Claudio
000625 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben LOMBARDI, Claudio
000626 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 3
RUIZ BARANDA, Jesus Maria LOMBARDI, Claudio
000627 CH HONNA DE RICARAMA LOE 2136690 23-01-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
GONZALEZ GIL, Amalia LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CACIB
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000628 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
000629 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000630 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000631 SENSATSIA PITERA EUPHORIA RKF 4012047 16-06-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CACIB
MARTIROSIAN, E LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CAC
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CACIB
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000632 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
GONZALEZ PARDO, Pedro LOMBARDI, Claudio
000633 CLOE CATULA DE GRAYALGA LOE 2233658 19-09-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) EXC 2
VAILLO HERRANZ, Joaquin LOMBARDI, Claudio
000634 KOSTA FELICITAS ORNIA RKF 4227708 09-05-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
KOSTINA, Nathalia LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000635 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000636 ALPHERATZ HIGHLANDER TRA 20151782 01-05-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
BOZA, Enrique – ALPHERATZ LOMBARDI, Claudio
000637 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
000638 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000639 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000640 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CACIB
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000641 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
000642 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) EXC 1
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000643 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000644 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
000645 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000646 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CACIB
ALLAN AND DICK, Joseph LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000647 ARCO DA VELLA VALQUIRIA LOE 2055020 01-09-2011 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCACIB
SANTOS MARTINEZ, David LOMBARDI, Claudio
000648 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000649 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CACIB
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000650 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000651 HIBOU DE CHOU DE LA LUCERNE D’OUTREMER LOF 231432 26-10-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) NR
DEJEAN, Marie Helene LOMBARDI, Claudio
000652 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000653 CH ROYBRIDGE SPIRIT OF HAYSKEM LOE 2075822 13-11-2011 M SAMOYEDO MB 1
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000654 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO RCACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO CACIB
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000655 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR BUTKIENE, Jurate
000656 ALAN DE AZKEN PORTU LOE 2011250 26-01-2011 M ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE CAC
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000657 CH JR EDDARD DE RUVIZAL LOE 2135651 27-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCACIB
VILLEGAS, Pedro – RUVIZAL MACHETANZ, Peter
000658 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000659 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
MORELLA CAMUÐAS, Judith MACHETANZ, Peter
000660 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000661 LYON DE KIRASLY LOE 2202870 12-02-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE CACIB
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000662 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000663 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000664 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000665 ODIN DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2272167 04-04-2015 M ALASKAN MALAMUTE NR
CAÐAS, Cesar MACHETANZ, Peter
000666 ALASKAN LEGEND RECORD HOLDEN RKF 4315764 26-05-2015 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
FILIPPOVA, G I MACHETANZ, Peter
000667 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE EXC 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000668 DEYSI DE SOTO DE RIOFRIO LOE 2117072 07-08-2012 H ALASKAN MALAMUTE RCAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000669 JADE DE KIRASLY LOE 2146946 16-03-2013 H ALASKAN MALAMUTE EXC 4
MARTIN BUGEDO, Tamara MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CAC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000670 ALASKAN LEGEND SUPER STAR LOE 2221121 20-02-2014 H ALASKAN MALAMUTE CACIB
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
000671 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi MACHETANZ, Peter
000672 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1993853 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE RCACIB
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000673 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT MACHETANZ, Peter
000674 AZKEN PORTU NEW RED GIRL LOE 2243688 28-10-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
ANTUNEZ, Antonio – AZKEN PORTU MACHETANZ, Peter
000675 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM MACHETANZ, Peter
000676 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
000677 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000678 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
MOLINA DE PRADO, Iciar MACHETANZ, Peter
000679 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000680 CH JR GATTACA EDUARDO MANOS TIJERAS LOE 2150369 05-04-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000681 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000682 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY MB
HEDROSA ESTRADA, Carmen MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000683 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY RCACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000684 GONSSOR BOSS LOE 2166529 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000685 GONSSOR TOGO WOLVERINE OF ULRYK LOE 2166535 10-08-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
RAMOS CORONADO, Jordi MACHETANZ, Peter
000686 CH JR TOP GUN ARTICO ENCANTO LOE 2198569 01-11-2013 M SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000687 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000688 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000689 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando MACHETANZ, Peter
000690 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000691 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
HERRERO DE LA TORRE, Ana MACHETANZ, Peter
000692 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO MACHETANZ, Peter
000693 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MACHETANZ, Peter
000694 GONSSOR KIRA LOE 2217051 25-06-2014 H SIBERIAN HUSKY NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000695 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY RCACIB
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000696 CH ERINA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 1992746 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
CAMPO ANDRES, Diego MACHETANZ, Peter
000697 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000698 CH DAPHNE DE BICHILOBA LOE 2077902 11-04-2012 H SIBERIAN HUSKY NR
GARCIA VILUMBRALES, Hector MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY CACIB
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000699 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY MR
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
000700 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI MACHETANZ, Peter
000701 BLACK JACK DE BAILALUNAS LOE 2203949 03-05-2014 M PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael BUTKIENE, Jurate
000702 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
000703 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
JATTOSARVEN BUTKIENE, Jurate
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000704 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
000705 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA SC
NEIRA GAREL, Leticia MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA CACIB
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000706 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA MR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000707 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA NR
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000708 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA B
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa MACHETANZ, Peter
000709 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS MACHETANZ, Peter
000710 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z MACHETANZ, Peter
000711 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000712 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA SC
GALIMOVA, T.S MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000713 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CACIB
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR MACHETANZ, Peter
000714 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA CCJ
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
000715 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CACIB
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000716 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER CACIB
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000717 CH LENNY DE EURASIPOMMER LOE 2057568 23-08-2011 M EURASIER MR
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000718 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER EXC 1
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000719 XENOVIA DE EURASIPOMER LOE 2259377 12-04-2015 H EURASIER CCJ
GARCERAN LOPEZ, Antonio BUTKIENE, Jurate
000720 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
000721 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER EXC 2
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA CAC
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000722 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA RCACIB
MOYA RANS, Antonio MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000723 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000724 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000725 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CACIB
MARTINEZ PEREZ, Roberto MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CACIB
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000726 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
000727 CH JR BENJIRO KYUBI NO KITSUNE LOE 2237480 19-11-2014 H SHIBA NR
SEDANO RODRIGUEZ, Manuel MACHETANZ, Peter
000728 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 1
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000729 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO CACIB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000730 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MR
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA MACHETANZ, Peter
000731 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino MACHETANZ, Peter
000732 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO EXC 2
BETANCOR CARASA, Montserrat MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000733 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO RCACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000734 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CACIB
TESO MANZANO, Celedonio MACHETANZ, Peter
000735 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO EXC 1
ALONSO FURONES, Francisco MACHETANZ, Peter
000736 PAZME LOE 2262958 22-01-2015 H AKITA AMERICANO CCJ
ELORRIAGA SOTO, Artiz MACHETANZ, Peter
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000737 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI MR
OTEO LATORRE, Elena BUTKIENE, Jurate
000738 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000739 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000740 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo BUTKIENE, Jurate
000741 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO EXC 1
MICHEAU, Yvette BUTKIENE, Jurate
000742 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC 1
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000743 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000744 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CACIB
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000745 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) NR
GARCIA SANCHEZ, Arturo TEIXEIRA, Luis Pinto
000746 CHOLO RRC 142260 22-02-2014 M MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO MR
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH TRUCO RRC 137718 15-06-2012 M MANETO RE
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CAC
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000748 DOKA DE MANETOS DE AVILA RRC 144382 19-02-2014 H MANETO CACIB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000749 ZARA DE MANETOS DE AVILA RRC 149219 21-01-2015 H MANETO MB
DE LA HOZ SANCHEZ, Fernando MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000750 TRIANA RRC 150621 20-03-2015 H MANETO NR
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000751 LUREÐO DE ALLIBAJOS RRC 141891 02-02-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000752 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000753 MARISCAL DE ALLIBAJOS RRC 149919 25-02-2015 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CACIB
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000754 SIDRA DE ALLIBAJOS RRC 137998 09-05-2013 H PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
MARTIN PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000755 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
000756 FITO RRC 136967 31-12-2011 M PODENCO ANDALUZ CHICO PELO LISO MB
SAN JUAN VEGA, Veronica TEIXEIRA, Luis Pinto
000757 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND MB 1
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND CACIB
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000758 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000759 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L BUTKIENE, Jurate
000760 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000761 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND CACIB
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000762 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND NR
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCAC
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000763 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND RCACIB
GALAN ZANCAJO, Mariano BUTKIENE, Jurate
000764 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000765 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE RCAC
FUENTE MARIN, David BUTKIENE, Jurate
000766 CH JR TIN SOLDIER ENTRESIERRAS LOE 2212411 26-06-2014 M BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000767 CH FOR YOUR EYES ONLY XANDRINA LOE 2018382 16-08-2010 M BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE CAC
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000768 ENTRESIERRAS THUMBELINA LOE 2212410 26-06-2014 H BEAGLE RCACIB
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE CACIB
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000769 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina BUTKIENE, Jurate
000770 BIMBA DE TORREXTREMA LOE 1755168 22-10-2007 H BEAGLE EXC 1
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CACIB
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000771 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BUTKIENE, Jurate
000772 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MB 1
THOMPSON, Adella BUTKIENE, Jurate
000773 CH ZELMA GYDA DE DAFKENÐ LOE 1597464 02-12-2005 H RHODESIAN RIDGEBACK NR
PALLE, Cristina BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CACIB
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000774 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA MR
CLEMENT, Louise BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000775 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA RCACIB
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN BUTKIENE, Jurate
000776 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA CACIB
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos BUTKIENE, Jurate
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000777 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN RCACIB
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CAC
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000778 HEROES DE VALLESOTO LOE 2091623 27-01-2012 M BRACO ALEMAN CACIB
RETUERTO VALLEJO, Roman PEREZ ALVAREZ, Francisco
000779 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN EXC 2
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000780 BRESKA DE VALDEGUAREÐA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN RCACIB
MARTIN MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000781 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000782 NIKOL DELARBOLEDA LOE 2242129 23-03-2015 H BRACO ALEMAN NR
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
000783 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN NR
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000784 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
COLLANTES YLLERA, Antonio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000785 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
SANCHEZ CASILLAS, Manuel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR CACIB
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000786 ANNI DEL PRAO LOE 2110877 22-08-2012 H DEUTSCH DRAHTHAAR MR
POSADO TESON, Juan J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000787 CHYCA DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262290 27-04-2015 H DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GARCIA ARRONTES, Jose PEREZ ALVAREZ, Francisco
000788 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 2
ROBLES GAYUBO, Laura LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000789 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe LOMBARDI, Claudio
000790 HUNZA DE GRAY GHOST’ DE LA CHEVALIERE LOF 64404-5795 16-02-2012 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) EXC 3
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CACIB
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS MR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000792 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS RE
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000793 RO LOE 2180574 17-12-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 4
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000794 TOR VII DE COGOLLOS RRC 132476 24-10-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 5
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000795 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS RCACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000796 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 6
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000797 TIGRE DE COGOLLOS RRC 138838 10-10-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000798 CHECO III DE COGOLLOS RRC 140012 22-11-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 3
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000799 CH BRANDI DE CATORCENA LOE 1981115 10-08-2010 M PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000800 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 1
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000801 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000802 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MALO ALCRUDO, Rafael
000803 ALI DE COGOLLOS LOE 2246053 01-02-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000804 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS NR
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000805 GAONA DE VALLEADAJA LOE 2068004 25-07-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
PALOMINO AMPUERO, Joaquin MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000806 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CACIB
PELAEZ GARCIA, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
000807 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 3
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MALO ALCRUDO, Rafael
000808 CH TANZANIA RRC 122550 18-03-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
GARCIA VILA, Sergio MALO ALCRUDO, Rafael
000809 CH AURA DE OLMANAVARO RRC 127665 13-12-2011 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
000810 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
000811 IRA DE COGOLLOS LOE 2246056 01-02-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS CCJ
VIDUEIROS DEL CAMPO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000812 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO EXC 1
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis LOMBARDI, Claudio
000813 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA LOMBARDI, Claudio
000814 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON EXC 1
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CACIB
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000815 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos LOMBARDI, Claudio
000816 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON CCJ
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000817 HEROS DES GRANDES ORIGINES LOF 71786-9741 27-08-2012 M GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CAC
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS CACIB
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000818 HISTOIRE DES ROCHES DE VOVISE LOF 71705-13414 12-09-2012 H GRIFFON KORTHALS MR
FAUSSURIER, Henriette LOMBARDI, Claudio
000819 CH JR COIBA LORD DEL ALMOJON LOE 2131981 07-10-2012 M POINTER EXC
BLANCO NIETO, Alejandro TEIXEIRA, Luis Pinto
000820 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000821 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO TEIXEIRA, Luis Pinto
000822 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon TEIXEIRA, Luis Pinto
000823 CH HARPER DE LOS VITORONES LOE 2089108 13-04-2012 M SETTER INGLES EXC
MENDEZ LOPEZ, M Aurea Concepci TEIXEIRA, Luis Pinto
000824 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000825 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000826 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000827 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000828 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna TEIXEIRA, Luis Pinto
000829 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000830 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000831 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC
CAIN y RICHE MACHETANZ, Peter
000832 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer MACHETANZ, Peter
000833 ANGEL HEAVEN SENT LOE 2209458 26-06-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
CEBALLOS DEL RIO, Cristina BRACE, Andrew H.
000834 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000835 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000836 ICON STYLE KAWASAKI LOE 2213245 02-12-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000837 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000838 CH JR DARTH VADER DE BOCALAN LOE 2157180 20-09-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
GONZALEZ RODRIGUEZ, Olaya BRACE, Andrew H.
000839 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO BRACE, Andrew H.
000840 CANIS AMICUS IMPRESIONANTE LOE 2178911 01-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000841 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000842 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
MASIA, Beppe BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000843 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000844 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David BRACE, Andrew H.
000845 LA MARMATIDA VANITURREA DREAMINGS LOE 2247160 24-10-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000846 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000847 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000848 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000849 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000850 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN BRACE, Andrew H.
000851 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000852 CANIS AMICUS DELMA LOE 2121675 10-11-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000853 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000854 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000855 CANIS AMICUS GALA LOE 2178905 24-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ITURRALDE SALVADOR, Igor BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000856 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCACIB
BARDON, Miguel A – HARPOCAN BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000857 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CACIB
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS BRACE, Andrew H.
000858 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
ORTEGA PEREZ, Angel BRACE, Andrew H.
000859 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
DIANA CONSULTING, S L BRACE, Andrew H.
000860 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000861 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
000862 CANIS AMICUCUS ODINA LOE 2233429 29-12-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
SANCHEZ, Dolores BRACE, Andrew H.
000863 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA, David BRACE, Andrew H.
000864 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO BRACE, Andrew H.
000865 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000866 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
VIKINGOS DO ULLA BRACE, Andrew H.
000867 STEVIE DE LA CHAROLA LOE 2201533 18-04-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000868 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime BRACE, Andrew H.
000869 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
ZOAGOLDEN BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000870 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CACIB
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000871 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 4
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000872 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000873 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000874 JESSY DE LA CHAROLA LOE 2201539 26-03-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCACIB
SANCHEZ PORTAL, Victor BRACE, Andrew H.
000875 HERE WE ARE THE HOLLY CHRISTMAS MOINHO C LOP 482334 26-12-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
DA COSTA MIRANDA, Ana Maria BRACE, Andrew H.
000876 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000877 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER CACIB
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000878 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000879 ZINTZIRI FEMME FATALE LOE 2209910 10-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
JODAR CALZADA, Ros M-ZINTZIRI BRACE, Andrew H.
000880 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo BRACE, Andrew H.
000881 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel BRACE, Andrew H.
000882 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
000883 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000884 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER RCACIB
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000885 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA BRACE, Andrew H.
000886 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
000887 CH COSTA ARTABRA SEABREEZE LOE 1995592 22-11-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
000888 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV BRACE, Andrew H.
000889 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI BRACE, Andrew H.
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CACIB
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000890 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin MACHETANZ, Peter
000891 CH JR LANCELOT DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2226781 30-10-2014 M COCKER SPANIEL INGLES RCAC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000892 NORTHWORTH QUEST FOR DEAL LOE 2177025 25-07-2013 M COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES CACIB
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000893 CH LOS OMBUS WARREN LOE 2127295 22-12-2012 M COCKER SPANIEL INGLES MR
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000894 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CACIB
MEMBRADO POLO, Juan CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000895 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
GONZALEZ, Maite – ROCANGO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000896 LOS MAMPAO BABILONIA LOE 2203860 01-06-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCACIB
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000897 CORRALET PASION LATINA LOE 2253979 08-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
OVIEDO, Pamela CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 MAREPOPITO DE PIEDRA TRES CUADERNAS LOE 2255148 25-02-2015 H COCKER SPANIEL INGLES NR
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL CACIB
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000899 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique MACHETANZ, Peter
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CAC
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL CACIB
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000900 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL MR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000901 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000902 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000903 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCACIB
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000904 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000905 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO EXC 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000906 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CACIB
RENAUD, Nelly CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000907 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000908 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000909 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000910 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000911 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista TEIXEIRA, Luis Pinto
000912 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000913 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000914 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000915 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000916 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000917 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul TEIXEIRA, Luis Pinto
000918 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000919 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000920 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000921 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000922 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000923 MANCHITAS DE LOS LARES DE MARINA LOE 1993972 08-09-2010 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
GUERRA RAMIREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000924 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000925 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000926 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000927 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCACIB
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000928 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000929 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo TEIXEIRA, Luis Pinto
000930 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000931 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PONTES, Raul – DE ARONAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000932 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CACIB
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
000933 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
000934 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000935 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000936 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
000937 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000938 ZUMBA DE VALNEBOEIRO LOE 1770261 31-08-2007 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
XAVIER BARRIOS, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000939 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCACIB
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CACIB
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000940 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000941 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES CAC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000942 KIRIKIÐO CONSTANCE LOE 2222975 08-07-2014 H BICHON MALTES RCACIB
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000943 POLAR SECRETS JODIE FOSTER LOE 2231867 23-07-2014 H BICHON MALTES RCAC
OLABUENAGA, Nuria-POLAR SECRET CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000944 CH BIANCA OF ANGELA WHITE KR LOE 2198328 21-10-2013 H BICHON MALTES CACIB
DEL VALLE, Asier CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000945 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES CCJ
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000946 AMAZING DANCE ZUMA LOE 2245518 06-05-2015 M BICHON HABANERO CCJ
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000947 CH JR AMAZING DANCE SHISUKA LOE 2175677 21-01-2014 H BICHON HABANERO CAC
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO CACIB
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000948 CH AMAZING DANCE KAILA LOE 2162734 24-08-2013 H BICHON HABANERO MR
PRADO PENA, Luis Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CAC
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE CACIB
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000949 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE MR
GABELLA DELGADO, M Pilar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000950 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE RCACIB
DIAZ JIMENEZ, Emilia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000951 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CACIB
LINARES GARCIA, Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CAC
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR CACIB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000952 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MR
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO CAC
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000953 ISOLD DE IUDARA RRC 141798 23-03-2013 M CANICHE GIGANTE BLANCO RCACIB
CAMPO, Felix SENASHENKO, Ekaterina
000954 DANKO DE VALVERDE DE LA VIRGEN LOE 2222336 08-06-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
HERNANDEZ MIRANDA, Montserrat SENASHENKO, Ekaterina
000955 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO NR
REDONDO GALLEGO, Aurelio SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000956 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard SENASHENKO, Ekaterina
000957 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo SENASHENKO, Ekaterina
000958 BAR NONE SHALMA LOE 2253348 08-08-2014 H CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
SAGASTI ZUGADI, Amaia SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO CACIB
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000959 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO MR
CODINA MONTANER, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000960 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY SENASHENKO, Ekaterina
000961 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
000962 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MR
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000963 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON MV
SAYOL GARCIA, Yolanda SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY CCJ
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000964 GOLDEN STRIK GUARTERBACK LOE 2266488 19-03-2015 M CANICHE TOY MR
ABERASTURI, Ibon – DOINUS MCUN SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA CACIB
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000965 CH ATTJO DAVIDOF MKC 01-2014 25-03-2014 M GRIFFON BELGA MR
ATTARD, Joe SENASHENKO, Ekaterina
000966 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 CH JR ATTBORG RIGHT ON TARGET MKC 01-2012 27-11-2011 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
ATTARD, Joe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS CACIB
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000969 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000970 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000971 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000972 CH TAJINASTES CARMINA BURANA LOE 2127315 22-08-2012 H PETIT BRABANÇON CACIB
MARTIN BURGOS, Pilar SENASHENKO, Ekaterina
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCAC
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000973 DE CABANELAS WUYUANG LOE 2227036 30-09-2014 M CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CACIB
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000974 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000975 HANDSOME BOY DE ALMAMASAN LOE 2240634 05-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG EXC 2
TASSIS, Alex y NUÐEZ, M¬ Leono CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000976 ENTRESIERRAS A BABY JUST LIKE YOU LOE 2249769 17-12-2014 M CHINESSE CRESTED DOG CCJ
PEDRAZA, Juan-ENTRESIERRAS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000977 XENA DE ALMAMASAN LOE 2163598 25-07-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CACIB
FRANCO, M J y SACO, Ramon CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCAC
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000978 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG RCACIB
ZORRILLA PARDO, Sonia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000979 TINETTE VON SHINBASHI LOE 2270911 12-03-2015 H CHINESSE CRESTED DOG CCJ
BOUZON SEOANE, Cesar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU CACIB
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000980 CH BIG FOOT DE THALEK KNOWING SECRET LOE 2128487 15-11-2012 H SHIH TZU MR
BERDUGO, Y -BIG FOOT DE THALEK SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000981 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000982 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad SENASHENKO, Ekaterina
000983 SULTAN DE CASA DEL HERMITANO LOE 2219807 06-07-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
AMORES PEREZ, Israel SENASHENKO, Ekaterina
000984 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO REP 985
COCHETTI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000985 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
000986 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000987 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCACIB
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000988 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves SENASHENKO, Ekaterina
000989 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000990 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CACIB
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000991 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MR
MOCETE TALAMANTES, Carla SENASHENKO, Ekaterina
000992 ESTRELLA DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2248170 21-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000993 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000994 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000995 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000996 CHANEL I DE DIAMANTES CANTABROS LOE 2165674 28-06-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CAC
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000997 STEPHANIE DE MR ED LOE 2195250 13-05-2013 H CHIHUAHUA PELO LARGO CACIB
SAN JUAN VEGA, Veronica SENASHENKO, Ekaterina
000998 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000999 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO MB 1
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
001000 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001001 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES RCACIB
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES CACIB
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001002 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES MR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001003 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001004 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES EXC 1
KLERKS DELUCCHI, Annita CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001005 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON CACIB
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001006 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001007 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MB
MICHEAU, Yvette SENASHENKO, Ekaterina
001008 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CACIB
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001009 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone SENASHENKO, Ekaterina
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001010 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES RCACIB
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001011 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES RCAC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001012 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES NR
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK GALLARDO, Philippe
001013 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES CACIB
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001014 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma GALLARDO, Philippe
001015 D’POISON DE ACEBO METPHOR LOE 2225442 09-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 4
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Sandra GALLARDO, Philippe
001016 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES CCJ
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001017 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR GALLARDO, Philippe
001018 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001019 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001020 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES MB
PRIETO PEÐIN, Noelia GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001021 DE L’ARBOSA BLOODY MARY LOE 2218622 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCACIB
PEREZ GARCIA, Alberto GALLARDO, Philippe
001022 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CACIB
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001023 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES MR
MARTIN TORIBIO, Marcos GALLARDO, Philippe
001024 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben GALLARDO, Philippe
001025 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO GALLARDO, Philippe
001026 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice GALLARDO, Philippe
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CACIB
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001027 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001028 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO RCACIB
SMITH, Nick Anne SENASHENKO, Ekaterina
001029 DE GUGGENCAN WRECKING BALL LOE 2222282 15-09-2014 H CARLINO RCAC
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001030 CH ROSE’S ANGEL WINGS LOE 2093957 26-10-2011 H CARLINO CACIB
MARTINEZ, Virginia-SWEETSONNET SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER CACIB
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001031 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney SENASHENKO, Ekaterina
001032 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF SENASHENKO, Ekaterina
001033 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan SENASHENKO, Ekaterina
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001034 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCACIB
LOPEZ LORENZO, Elena GALLARDO, Philippe
001035 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO EXC 2
INFANTE, Monica GALLARDO, Philippe
001036 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DELLA ROCA, Agne GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCAC
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001037 AMINA LOE 2214678 17-07-2014 H GALGO AFGANO RCACIB
LIPINSKA, Dorota GALLARDO, Philippe
001038 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO DUP 1042
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001039 CARAVANA DAZZLED SILVER LOE 2181833 23-01-2014 H GALGO AFGANO NR
MARTOS, Nieves -DE VILLAEDURNE GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CAC
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001040 OSHANAMEH’S MATERIAL GIRL LOE 2184396 07-12-2013 H GALGO AFGANO CACIB
GOMEZ GASCON, Paula GALLARDO, Philippe
001041 CH ANAZIL BECAUSE SHINE LIKE A STAR LOE 2161660 09-08-2013 H GALGO AFGANO NR
ALONSO, Israel y PANTOJA, M GALLARDO, Philippe
001042 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CCJ
JIMENEZ PEÐA, Luis GALLARDO, Philippe
001043 GUBBIOCAN BLANCA RRC 151044 25-05-2015 H GALGO AFGANO NR
ALONSO CAÐETE, Jose Israel GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001044 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI MR
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI CAC
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001045 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI RCACIB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA GALLARDO, Philippe
001046 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI CACIB
BUSCH VARGAS, Monica GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001047 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CACIB
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001048 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI MR
COMBIS, Helene GALLARDO, Philippe
001049 VIUGA LOE 2258165 26-03-2015 H BORZOI CCJ
GOMEZ OGANDO, Jose Manuel GALLARDO, Philippe
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CACIB
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001050 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001051 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL MB
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001052 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL NR
NARBONA, Diego CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001053 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001054 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET RCACIB
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET CACIB
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001055 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET MR
REDONDO, Jesus – ATHANATOS GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CAC
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001056 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET CACIB
HERRERO, Vanesa GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCAC
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001057 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET RCACIB
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001058 CH JR AINHUGALS ENOLA GAY LOE 2118699 01-11-2012 H WHIPPET NR
CID, David y GARCIA-GAY, Ferna GALLARDO, Philippe
001059 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET CCJ
PALLE BALBOA, Ana GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCAC
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001060 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO RCACIB
REVUELTA CANO, Yolanda GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CAC
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO CACIB
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001061 GAIO DES PITCHOUN DIABLES LOE 2048298 06-08-2011 M GALGO ITALIANO MR
BOYER, Michele GALLARDO, Philippe
001062 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
001063 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO NR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa GALLARDO, Philippe
ANEXO
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CAC
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001064 GRACE DE VALCREOLE LOE 2201741 26-01-2014 H BRACO ALEMAN CACIB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001065 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001066 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CACIB
BENEDETTA REISSER – GILARDINI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001067 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER EXC
HARMODIUS SENASHENKO, Ekaterina
001069 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001070 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE CACIB
HARMODIUS BUTKIENE, Jurate
001071 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001072 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CAC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO CACIB
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001073 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO MR
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001074 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001075 GIO DE VALDEGUAREÑA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN EXC 2
MARTIN, Julio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO CACIB
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001076 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL LOMBARDI, Claudio
001077 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR PELO DURO MB
WAMBA, Miguel LOMBARDI, Claudio
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CAC
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ CACIB
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
001078 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ MR
RAMOS, Cristina – TIMBELCAN MACHETANZ, Peter
CACHORROS
001090 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001091 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon CALVO ROURE, Felipe
001092 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001093 TORRINO TEDDY BEAR TRA 2016262 18-06-2015 M ROUGH COLLIE MB 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001094 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE MB 1
GUTIERREZ, Monica CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001095 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001096 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) B
SANCHEZ ARIAS, Nuria MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001097 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 ALAIN GOM JABBAR LOE 2257196 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001100 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001101 BELLA DE FURIA DE TORACAN RRC 150579 07-05-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) B
MORON GARCIA, Sandra SENASHENKO, Ekaterina
001102 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis SENASHENKO, Ekaterina
001103 GISELL DE TKC TRA 2016265 22-07-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001104 DE CASTA Y RAZA ADELAIDA TRA 20151626 07-08-2015 H ZWERGPINSCHER MC
LESTA MARTINEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
001105 HYDRA DE YAGO SAINT HONORE TRA 2016139 15-09-2015 H ZWERGPINSCHER NR
MIRAGAYA JEREZ, Oscar SENASHENKO, Ekaterina
001106 ANDREIA DO PENEDO DA SOBREPOSITA TRA 2016264 26-06-2015 H ZWERGPINSCHER MB 2
GIL CONEJERO, M Angelica SENASHENKO, Ekaterina
001107 DELFIN KENNEL WILLY FOG TRA 20151356 01-06-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
DE DIEGO HUIDOBRO, Olga PONS ARIÑO, Angel
001108 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MB 2
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL PONS ARIÑO, Angel
001109 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MC
BECERRA LEMA, Nieves PONS ARIÑO, Angel
001110 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) B
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS PONS ARIÑO, Angel
001111 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001112 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo SENASHENKO, Ekaterina
001113 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001114 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI NR
PAPI, Dalila MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001115 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MC
MARTIN GOMEZ, Raul MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001116 GOFFY DEL NALON TRA 201660 15-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) NR
PEREZ CAÐIBARRO, Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
001117 FIORELLA DE VILLA TOGA TRA 2016107 15-09-2015 H BOXER (ATIGRADO) MC
TORRES GOMEZ, M¬ Teresa BERMEJO MAYOR, Elena
001118 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 2
TORRES PAEZ, Raul BERMEJO MAYOR, Elena
001119 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001120 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001121 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
001122 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
001123 DEL PAPIOL TORSTEIN LOE 2259136 09-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
LOPEZ, Toni BRACE, Andrew H.
001124 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BRACE, Andrew H.
001125 BULKYBULL BALBOA LOE 2267934 13-06-2015 M BULLDOG INGLES B
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001126 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BRACE, Andrew H.
001127 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BRACE, Andrew H.
001128 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001129 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BRACE, Andrew H.
001130 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BRACE, Andrew H.
001131 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BRACE, Andrew H.
001132 BULKYBULL WHITE CAKE LOE 2267937 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
LEDO, Juan P-BULKYBULL BRACE, Andrew H.
001133 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
ROBSON JONES, Betty BRACE, Andrew H.
001134 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES NR
FELIX, Sonia BRACE, Andrew H.
001135 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BRACE, Andrew H.
001136 ONAHIA DEL ATLANTE EVELYN TRA 2016219 10-09-2015 H BULLDOG INGLES MB
CABEZA GONZALEZ, Jose Javier BRACE, Andrew H.
001137 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001138 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BRACE, Andrew H.
001139 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel PONS ARIÑO, Angel
001140 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001141 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO B 1
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ MALO ALCRUDO, Rafael
001142 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB 4
BARREIRO PRIETO, Ana Maria MALO ALCRUDO, Rafael
001143 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB 3
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001144 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MALO ALCRUDO, Rafael
001145 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB 2
ZORRILLA PARDO, Sonia MALO ALCRUDO, Rafael
001146 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001147 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MB 2
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben SENASHENKO, Ekaterina
001148 MORE THAN A DREAM DE ANMALAMUAL TRA 2016253 29-07-2015 H TERRANOVA MC
ANA HERNANDEZ, Rosario SENASHENKO, Ekaterina
001149 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001150 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi SENASHENKO, Ekaterina
001151 ALIOTH ARABESQUE’S PASSION LOE 2255387 07-06-2015 M LEONBERGER MC
REGALIZA, Juan Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001152 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL B
COUSO SIERRA, Jonathan MALO ALCRUDO, Rafael
001153 BASKO DE PARAMERAS Y ALCARRIAS TRA 2016140 29-05-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GARCIA, Maribel MALO ALCRUDO, Rafael
001154 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001155 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon MALO ALCRUDO, Rafael
001156 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001157 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001158 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001159 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
001160 BILMA DE PARAMERAS Y ALCARRIAS LOE 2273666 29-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL SC
MARTIN CABALLERO, Israel MALO ALCRUDO, Rafael
001161 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001162 GARUCHA DE GUSTAMORES TRA 2016124 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001163 CEYANCA DE GUSTAMORES TRA 2016125 28-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ ULLOA, Borja MALO ALCRUDO, Rafael
001164 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GARRIDO PEREZ, Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton MALO ALCRUDO, Rafael
001166 KRAUS DE REIS D’ARAGON LOE 2271525 13-07-2015 M MASTIN DEL PIRINEO MC
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001167 KAFKA DE REIS D’ARAGON LOE 2271521 13-07-2015 H MASTIN DEL PIRINEO B
SUSTATXA, Jose Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
001168 EDELWEIS DE LLOBU ASTUR TRA 2016111 19-09-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) NR
ALVAREZ GUTIERREZ, Ana Belen PONS ARIÑO, Angel
001169 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso ROJO FAJARDO, Antonio
001170 TORANOSUKE DE CA LA TARA TRA 2016361 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MC
CAZORLA LANCHAZO, Alba ROJO FAJARDO, Antonio
001171 RYNOSUKE DE CA LA TARA LOE 2254392 30-05-2015 M BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001172 NATSUKI DE CA LA TARA LOE 2254391 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 1
LLANOS, y PITARCH – CA LA TARA ROJO FAJARDO, Antonio
001173 YOSHIMI DE CA LA TARA LOE 2254397 30-05-2015 H BEDLINGTON TERRIER MB 2
BOLUDA OBISPO, Luis Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
001174 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto MACHETANZ, Peter
001175 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001176 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine MACHETANZ, Peter
001177 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001178 VILLACRESCAN HAPPY GRYFFINDITA LOE 2257239 18-06-2015 H NORWICH TERRIER NR
MARTIN, J Luis-VILLACRESCAN MACHETANZ, Peter
001179 COSTA ARTABRA COVA DA CRUZ LOE 2259515 15-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MC
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 EINAR DE MONRUSIAN TRA 2016353 11-07-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR MB 1
ETXEGARAI, Mikeldi BUTKIENE, Jurate
001182 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto BUTKIENE, Jurate
001183 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio BUTKIENE, Jurate
001184 JALAPA DE LA TOPITE TRA 2016109 03-09-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
SAINZ DE LA MAZA SAINZ, Juan J BUTKIENE, Jurate
001185 LEGENDSTAFF BLACK TIE AFFAIR LOE 2269814 17-06-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
ANGUIO, Nerea – LEGENDSTAF BUTKIENE, Jurate
001186 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 1
PASCUA DIAZ, Fernando BUTKIENE, Jurate
001187 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB 2
GONZALEZ GARCIA, David BUTKIENE, Jurate
001188 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro ROJO FAJARDO, Antonio
001189 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CALDERON GUTIERREZ, Roberto ROJO FAJARDO, Antonio
001190 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001191 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GARCIA LOPEZ, Samuel ROJO FAJARDO, Antonio
001192 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, ROJO FAJARDO, Antonio
001193 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001194 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001195 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001196 THUNDER BULLY AURA MEIGA LOE 2273951 05-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
MARTIN BLANCO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
001197 GONZALEZSTAFF GELA TRA 2016104 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001198 GONZALEZSTAFF A STAR IM THE FIRMAMENT TRA 2016105 03-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MARTINEZ, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
001199 KARBALLIDO STAFFS ACER LIQUID TRA 2016108 18-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MACHO RUIZ, Alvaro – TORRESTAF ROJO FAJARDO, Antonio
001200 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CARBALLIDO, Jose I ROJO FAJARDO, Antonio
001201 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
001202 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
001203 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
TERUEL GARCIA, Angel LOMBARDI, Claudio
001204 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
CARDONA, Carmen LOMBARDI, Claudio
001205 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn LOMBARDI, Claudio
001206 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja LOMBARDI, Claudio
001207 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
001208 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio LOMBARDI, Claudio
001209 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MB 1
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001210 HAYSKEM SKYLER LEAVING LAS VEGAS LOE 2266843 01-07-2015 H SAMOYEDO MC
LABANDON, Santiago – HAYSKEM BUTKIENE, Jurate
001211 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 2
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN BUTKIENE, Jurate
001212 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra BUTKIENE, Jurate
001213 APOCALYPSE NOW DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016202 18-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001214 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001215 AMERICAN BEAUTY DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016200 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 2
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001216 ANYTHING ELSE DE SOTO DE RIOFRIO TRA 2016201 18-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar MACHETANZ, Peter
001217 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 3
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE MACHETANZ, Peter
001218 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan MACHETANZ, Peter
001219 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001220 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 1
BARBERO ANDRES, Ana Isabel BUTKIENE, Jurate
001221 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI BUTKIENE, Jurate
001222 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MACHETANZ, Peter
001223 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MB 3
DIEGO CASAS, Sergio MACHETANZ, Peter
001224 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MC
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia MACHETANZ, Peter
001225 OLIVIA FLAVERSHAM DE KARLAND TRA 2016307 03-07-2015 H POMERANIA MB 2
LUCENA, Haicea-Seikytas MACHETANZ, Peter
001226 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD MACHETANZ, Peter
001227 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO MACHETANZ, Peter
001228 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine BUTKIENE, Jurate
001229 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana MACHETANZ, Peter
001230 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA SC
SUJAR CASTRO, Francisco MACHETANZ, Peter
001231 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MACHETANZ, Peter
001232 GABUGAL NIN ARRE NIN XO TRA 2016266 14-08-2015 H AKITA AMERICANO MC
PEREZ VAZQUEZ, Sara Maria MACHETANZ, Peter
001233 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001234 LAZARO RRC 150382 15-07-2015 M MANETO MC
LAZARO CUÐO, Antonio Jesus MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001235 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MB 2
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO BUTKIENE, Jurate
001236 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE MC
MELGARES SANTANA, Nuria BUTKIENE, Jurate
001237 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE NR
FERNANDEZ RUIZ, Enrique BUTKIENE, Jurate
001238 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando PEREZ ALVAREZ, Francisco
001239 BART RRC 151208 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
FRANCISCO APARICIO, Alvaro MALO ALCRUDO, Rafael
001240 TER RRC 151214 26-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001241 TIZON RRC 151215 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
IZQUIERDO PERLADO, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
001242 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001243 PERDI (THOR) TRA 201661 28-06-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001244 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
CONDADO, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001245 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MALO ALCRUDO, Rafael
001246 MEY DE COGOLLOS TRA 201662 22-07-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
VELASCO VICENTE, Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
001247 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER MC
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
001248 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
001249 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA BRACE, Andrew H.
001250 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B
FUENTE MARIN, David BRACE, Andrew H.
001251 CHRIS PRATT OPTIMUS CANIS TRA 2016203 14-07-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CAÐAS GUTIERREZ, Cesar BRACE, Andrew H.
001252 PRIMALUCE PERFECT CHOICE TRA 20151824 06-07-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB 1
BURSIKOVA, Inna BRACE, Andrew H.
001253 FUYUR DE TORNACAN LOE 2269153 14-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
CANO MARTINEZ, Patricia BRACE, Andrew H.
001254 COSTA ARTABRA DAMA DE CASTRO LOE 2259520 14-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MARTINEZ, Jose L-COSTA ARTABRA BRACE, Andrew H.
001255 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN BRACE, Andrew H.
001256 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN BRACE, Andrew H.
001257 PUNTA SERENIN WHITE SOUL TRA 2016147 05-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
SARO GUTIERREZ, Luis BRACE, Andrew H.
001258 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO BRACE, Andrew H.
001259 LOS OMBUES AFTHER FOREST BELLE LOE 2275381 01-06-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MC
PLAZA, A – LOS OMBUES CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001260 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO B 2
SARRIA MORENO, Santiago CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001261 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001262 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001263 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
001264 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector TEIXEIRA, Luis Pinto
001265 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MALLO MRINELLI, Tino TEIXEIRA, Luis Pinto
001266 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
MAZAS PEREZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
001267 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA TEIXEIRA, Luis Pinto
001268 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel TEIXEIRA, Luis Pinto
001269 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
FAILDE IZQUIERDO, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001270 KIRIKIÐO ENYA TRA 201637 09-09-2015 H BICHON MALTES MC
MENDIKOTE AKARREGUI, Juan C. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001271 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001272 AVATAR OCTAVIA SUMMER TRA 2016267 25-07-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, SENASHENKO, Ekaterina
001273 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY B
DIEGO CASAS, Sergio SENASHENKO, Ekaterina
001274 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001275 AL ANDALUS DE MARACAN DE GADES TRA 201633 11-07-2015 M CHINESSE CRESTED DOG B 1
FRANCO PEREZ, M¬ Jose CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001276 VOLCANCREST HAUNA KEA TRA 201658 19-06-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MC
SERRANO ALONSO, Melania CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001277 CAISUM SEMKA DIVINUSI IZ CLANA TIMURLANA TRA 201667 05-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG MB 2
GOMEZ GASCON, Paula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001278 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B 3
HERRERO DE LA TORRE, Ana CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001279 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE SENASHENKO, Ekaterina
001280 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO MC
PEREZ INVERNO, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
001281 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta SENASHENKO, Ekaterina
001282 GONSSOR GRETA TRA 2016106 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001283 JASPE DE DIAMANTES CANTABROS TRA 201666 15-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO MB 1
PELLON, R-DIAMANTES CANTABROS SENASHENKO, Ekaterina
001284 GONSSOR DAMA TRA 201674 11-09-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MARTIN CAMPOS, Jesus I-GONSSOR SENASHENKO, Ekaterina
001285 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula SENASHENKO, Ekaterina
001286 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001287 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni GALLARDO, Philippe
001288 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel GALLARDO, Philippe
001289 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer SENASHENKO, Ekaterina
001290 DE GUGGENCAN SMALL LOBSTER LOE 2273087 11-08-2015 H CARLINO MB 1
PULIDO, Rocio-GUGGENCAN SENASHENKO, Ekaterina
001291 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana SENASHENKO, Ekaterina
001292 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia SENASHENKO, Ekaterina
001293 INGRID DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 2
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001294 IRIS DE SANT YUSTE RRC 668164 17-08-2015 H BRACO ALEMAN MB 3
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001295 ARI DE BRACOS DEL ALBA LOE 2247929 23-01-2015 H BRACO ALEMAN MB
HERRANZ PEREZ, Alejandro PEREZ ALVAREZ, Francisco
001296 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 1
CARTON GONZALEZ, Juan SENASHENKO, Ekaterina
001297 LAST RUSSIAN EMPEROR OF SANNA GOURSKA TRA 2016243 24-06-2015 H SAMOYEDO NR
COSTA JERONIMO, Ines A. BUTKIENE, Jurate
001298 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001299 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO GALLARDO, Philippe
001300 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO B 2
BARBERO ANDRES, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
001301 SANT KREAL SOLE RKF 4222663 28-05-2015 H DOBERMANN NEGRO EXC 2
ALONSO MARTINEZ, Jose Antonio SENASHENKO, Ekaterina


RESULTADOS NACIONAL


 

XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES 1º BIS
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE 2º BIS
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) 3º BIS
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
RAZAS ESPAÑOLAS 000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO 1º R.E.
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) 2º R.E.
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA 3º R.E.
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
MEJORES DE GRUPO 000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MEJOR GRUPO 1º
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE 2º
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) 3º
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MEJOR GRUPO 1º
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) 2º
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO 3º
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MEJOR GRUPO 1º
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER 2º
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 3º
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MEJOR GRUPO 1º
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) 2º
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) 3º
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MEJOR GRUPO 1º
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE 2º
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER 3º
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MEJOR GRUPO 1º
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE 2º
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA 3º
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MEJOR GRUPO 1º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON 2º
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN 3º
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MEJOR GRUPO 1º
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER 2º
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR 3º
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MEJOR GRUPO 1º
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO 2º
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON 3º
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MEJOR GRUPO 1º
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO 2º
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI 3º
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


B.I.S.CACHORROS 001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES 1º BIS CACHORROS
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 2º BIS CACHORROS
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER 3º BIS CACHORROS
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
MEJORES CACHORROS DE GRUPO 001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) M CACH GRUPO 1º
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES M CACH GRUPO 2º
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER M CACH GRUPO 3º
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) M CACH GRUPO 4º
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW M CACH GRUPO 5º
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO M CACH GRUPO 6º
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON M CACH GRUPO 7º
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER M CACH GRUPO 8º
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO M CACH GRUPO 9º
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO M CACH GRUPO 10º
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE VALLADOLID – 2016
DORSAL NOMBRE PERRO / PROPIETARIO L.O.E. NACIMIENTO S RAZA / JUEZ CALIF.


000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL CAC
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000001 MARX DE CAIZUELA RRC 142381 21-03-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL MR
MALLO MILLAN, Bego±a SENASHENKO, Ekaterina
000002 JACK O’LAN TERNE DES TEMPS ANCIENS LOF 257255 15-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MB
ALAYSE, Anais SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS CCJ
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000003 TXAKUR BAI M-TADEO LOE 2277615 27-05-2015 M PERRO DE PASTOR BELGA MALINOIS MR
NARVAEZ ASKARRAGA, Nagore SENASHENKO, Ekaterina
000004 OREO DE C’AS PENERE LOE 2213340 08-07-2014 M PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
NAVAS PACHECO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000005 ORIANA DE ORIA CAN LOE 2209956 24-05-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MB
HUERTA ORIA, Antonio SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN CCJ
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000006 ODAMAE DE CEIBE LAR LOE 2231374 08-09-2014 H PERRO DE PASTOR BELGA TERVUEREN MR
ALONSO ALONSO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000007 DUX DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2112482 16-06-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000008 FLOPY LOE 2166981 20-10-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) MR
LORCA CERBERO, Josue GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000009 ISKO LOE 2252272 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CCJ
SAMPEDRO HERNANDEZ, Jose Anton GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000010 XANTE DE LOS MADRILES LOE 2255287 25-02-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000011 RIHANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245521 19-11-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) RCAC
FUENTE MARIN, David GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000012 LUISI DE VILLALAZAN LOE 2041033 22-08-2011 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000013 KATE MOSS DE LOS MADRILES LOE 2211182 10-02-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) CAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000014 LUCRECIA DE BURGKAN LOE 2251944 30-12-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/LARGO) NR
RODRIGUEZ GUTIERREZ, Abel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000015 SANDOKAN DE LOS MADRILES LOE 2135770 20-11-2012 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
GONZALEZ BADA, M¬ Concepcion GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000016 KENZO DE BILAGUN LOE 2180615 12-01-2014 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000017 DYLAN I RRC 141784 09-12-2013 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
CORDERO, Alfonso GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000018 IRON LOE 2252270 09-05-2015 M PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CCJ
SANZ TORRES, Miguel GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) CAC
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000019 JUMMA DE BILAGUN LOE 2139736 19-04-2013 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MR
CARDOSO RODRIGUEZ, Alfredo GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000020 KISS I DE BI LAGUN LOE 2180617 12-01-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) RCAC
RIBADO, Rufo y ALVAREZ, Rosa GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000021 ANUK LOE 2207507 06-05-2014 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
FERNANDEZ ECHEZARRAGA, Christi GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000022 CHOCOPLANET PEÐALARA LOE 2253747 25-03-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) NR
LUIS IÐIGO, Juan GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000023 BECKY DE IRKANOS LOE 1733382 08-09-2007 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MB 1
GONZALEZ LOPEZ, Patricia GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000024 MAGO LOE 1959071 16-11-2009 M GOS D,ATURA CATALA CAC
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA MR
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000025 CH JAZ D’ESPINAVESSA LOE 1554815 09-02-2005 M GOS D,ATURA CATALA RE
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000026 EZKABA DE PASTORS DE BLO LOE 2028794 22-02-2011 H GOS D,ATURA CATALA CAC
ESCARTIN URRA, Pedro Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000027 ESCARRA DEL BOSQUE DE QUERCUS LOE 2183244 31-08-2013 H GOS D,ATURA CATALA B
MONTERO MELENDEZ, Claudia MALO ALCRUDO, Rafael
000028 CH CHESCA D’ESPINAVESA LOE 2049545 25-03-2011 H GOS D,ATURA CATALA EXC 2
FALCON, Asuncion y SOLER, Mart MALO ALCRUDO, Rafael
000029 CH USUN DE GOSLEYDAN LOE 2165601 08-10-2013 H GOS D,ATURA CATALA RAP CAC
MUÐOZ, Javier – GOSLEYDAN MALO ALCRUDO, Rafael
000030 THAIS DE IGUÐA LOE 2253874 04-02-2015 H GOS D,ATURA CATALA CCJ
MATEOS TRUJILLO, Juan Manuel MALO ALCRUDO, Rafael
000031 XYEBRA DE PASTORS DE BLO LOE 2262267 30-03-2015 H GOS D,ATURA CATALA MB
SOLER CORRAL, Marta MALO ALCRUDO, Rafael
000032 JOYEAUX DE CARCABUEZOS LOE 2229498 27-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000033 GUCCI DE CARCABUEZOS LOE 2037466 06-04-2011 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
ORTEGA BLAZQUEZ, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000034 DIA DE GALTXAGORRI LOE 2267667 01-02-2014 H PERRO DE PASTOR DE BEAUCE MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI SENASHENKO, Ekaterina
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE MR
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000035 CH GROUCHO DE GIANVIE LOE 1857797 12-02-2009 M BEARDED COLLIE RAP CAC
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000036 KAOS GIANVIE DE IRBOAS LOE 2249410 30-03-2015 M BEARDED COLLIE CCJ
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000037 CH GINEBRA DE GIANVIE LOE 1857795 12-02-2009 H BEARDED COLLIE EXC 2
ECHEVERRIA SAIZ, Visitacion ARCE HERRERA, Elva
000038 CH GRETA GARBO DE MALVASUR LOE 1951009 17-11-2009 H BEARDED COLLIE NR
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000039 CH INGELA DE MALVASUR LOE 2100453 19-03-2012 H BEARDED COLLIE RAP CAC
PUERTAS JORGE, Eduardo ARCE HERRERA, Elva
000040 INDIA DE IRBOAS LOE 2249413 30-03-2015 H BEARDED COLLIE NR
LANDERAS IGLESIAS, Isidro ARCE HERRERA, Elva
000041 AIR FORCE ONE IN BLUE LOE 2217000 06-10-2014 M BORDER COLLIE RCAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE CAC
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000042 OVERDOSE AT MEL’N’ROSES MOE 1977-10 19-10-2009 M BORDER COLLIE MR
SZABO, Tamara ARCE HERRERA, Elva
000043 CH JR ASMOAN FEMME FATALE LOE 2196601 22-05-2014 H BORDER COLLIE RCAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000044 ALWAYS SAMANTHA IN BLUE LOE 2217002 06-10-2014 H BORDER COLLIE CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000045 ASMOAN GIN TONIC LOE 2230380 12-01-2015 H BORDER COLLIE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000046 LEGEND OF BRAVEHEART DARK ROSE MISAKI LOP 516145 01-02-2015 H BORDER COLLIE NR
COSTA, Laurinda ARCE HERRERA, Elva
000047 SHERE KKHAN DO CAMINO DE SAN IAGO LOE 2236875 20-09-2014 M ROUGH COLLIE NR
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
000048 SHEPS MOONDANCE WITH JAYSUR AR 0902402 20-12-2013 M ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000049 TRASDEPASTORES FERGUS LOE 2083574 31-03-2012 M ROUGH COLLIE RCAC
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000050 SANGTRAIT LOU REED LOE 2778945 20-11-2013 M ROUGH COLLIE CAC
RODRIGUEZ y GOMEZ – SANGTRAIT BRACE, Andrew H.
000051 APOLL DE EL HUEMO RRC 131283 01-05-2012 M ROUGH COLLIE MB
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000052 SIR NELSON GOLD AVILA DE CAMINHO DE S IA LOE 2236876 20-11-2014 M ROUGH COLLIE MB
ENCINAR IGLESIAS, Julia BRACE, Andrew H.
000053 CH JR DELFLUVIA STARLIGHT LOE 2191486 13-03-2014 H ROUGH COLLIE EXC 1
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000054 JAYSUR BLUEBELLE UK AR02203301 14-05-2014 H ROUGH COLLIE NR
FOSTER y MADGE BRACE, Andrew H.
000055 BROOKLYNSON MILEY CYRUS KCA P01994805 20-04-2012 H ROUGH COLLIE RCAC
BARRETT AND SMITH BRACE, Andrew H.
000056 DEL JANYMARY MAGIC NIGHT LOE 2127145 22-10-2012 H ROUGH COLLIE EXC 3
ALONSO TORQUEMADA, Gema M¬ BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE CAC
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000057 BLUE JASMINE DE JORBAT Y’ANNA LOP 497787 06-02-2014 H ROUGH COLLIE MR
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000058 SANGTRAIT WHITNEY HOUSTON LOE 2247006 15-09-2014 H ROUGH COLLIE EXC 2
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
000059 VICTORIA DI CAMBIANO LOE 2249731 05-02-2015 H ROUGH COLLIE EXC 3
CALVO GUTIERREZ, Ignacio BRACE, Andrew H.
000060 FRIGGA DE JORBAT Y’ANNA LOP 508900 06-10-2014 H ROUGH COLLIE CCJ
BATISTA-MOLTO y SAURIN BRACE, Andrew H.
000061 HARRI LOE 2195988 01-05-2014 M SHETLAND SHEEPDOG MB 1
FORONDA CABALLERO, Sandra ARCE HERRERA, Elva
000062 LASBORRAS BILLY THE KID LOE 2166542 02-11-2013 M SHETLAND SHEEPDOG CAC
PIDAL, Cristina-IN BLUE ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000063 CH LASBORRAS ALL IN ONE LOE 2129263 15-02-2013 M SHETLAND SHEEPDOG RAP CAC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
000064 CH JR ASMOAN DOLCE VITA LOE 2133923 10-02-2013 H SHETLAND SHEEPDOG CAC
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis ARCE HERRERA, Elva
000065 CARAVAN CAFE AU LAIT LOE 2221132 10-10-2014 H SHETLAND SHEEPDOG MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M ARCE HERRERA, Elva
000066 CH PENSLIFE CARVED BY NATURE LOE 2148008 12-01-2013 H WELSH CORGI PEMBROKE RAP CAC
MARTIN IBAÐEZ, Pilar BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE CCJ
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000067 NIRENO CREAM CRACKER LOE 2249154 12-01-2015 H WELSH CORGI PEMBROKE MR
ALZOLA, Maitane – ASMOAN BRACE, Andrew H.
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) CAC
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000068 HIZZARA DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF 33191-502 02-12-2012 H PERRO DE PASTOR DEL PIRINEO (P/L) MR
ZAMBELLI, Liliane SENASHENKO, Ekaterina
000069 KORA LOE 2277324 27-01-2015 H KOMONDOR MB
MATA FERNANDEZ, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000070 CAHYRA DE DASILVA LOE 2242355 18-10-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (NEGROS) CAC
AYALA CANO, Delia SENASHENKO, Ekaterina
000071 NO RISK NO FUN DE LOS NIEGOS LOE 2225181 01-06-2014 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) CAC
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000072 NINO NINO DU MANOIR NOBLE LOE 2231383 15-06-2014 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MR
ALIA BENITEZ, Elia SENASHENKO, Ekaterina
000073 AARON DE BAILALUNAS RRC 127776 22-04-2012 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000074 CH TITO DEL CASTILLO DE SAX LOE 1968667 30-05-2010 M PERRO LOBO CHECO NR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000075 ANGUS DE LUPUS CELTA LOE 2234769 02-12-2014 M PERRO LOBO CHECO CCJ
NIEVA, Sara SENASHENKO, Ekaterina
000076 CORONA BOREALIS WOLFDOG LAND LOE 2214886 22-09-2014 H PERRO LOBO CHECO RCAC
BAS SOSA, Andres SENASHENKO, Ekaterina
000077 ISADORA Z OREL OCHRANA LOE 2149307 09-02-2013 H PERRO LOBO CHECO MB
VICENTE MORIÐIGO, Rafael SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO CAC
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000078 CASSIOPEA INFINITY LOVE WOLFDOG LAND LOE 2214883 21-09-2014 H PERRO LOBO CHECO MR
CEPEDANO CAÐON, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000079 EUROPEA LUPUS AROL LOE 2224431 07-10-2014 H PERRO LOBO CHECO MB
LOBETE APARICIO, Javier SENASHENKO, Ekaterina
000080 MINA DE LA GRETOSA LOE 2235551 12-12-2014 H PERRO LOBO CHECO CCJ
CASAS GUTIERREZ, Jonatan SENASHENKO, Ekaterina
000081 SHANA THE WOLF ALASKAN HOUSE RRC 146753 22-01-2015 H PERRO LOBO CHECO EXC 2
FERNANDEZ RODRIGUEZ, Alvaro SENASHENKO, Ekaterina
000082 ARMANI DE LA NOVAL LOE 2193946 14-04-2014 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000083 CHOWDER KYLE DE LA NOVAL LOE 2244933 19-04-2015 M PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
GONZALEZ, Vanesa ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MR
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000084 CH HALOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE LOE 2126967 27-10-2012 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO RAP CAC
HEVIA DE LA NOVAL, Sonsoles ARCE HERRERA, Elva
000085 CAILIN DE LA NOVAL LOE 2244931 19-04-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO EXC 2
MARTINEZ, Juan Jose ARCE HERRERA, Elva
000086 CAUFOSCA YOUR CUPIT NAME LOE 2245825 19-02-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO CCJ
FREIXES, Cristina – CAU FOSCA ARCE HERRERA, Elva
000087 TZION DE CONQUISTADORES DEL AZAHAR LOE 2244909 23-11-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
VEGT, Matilda y GUIJARRO, Javi BUTKIENE, Jurate
000088 BALTO DE VALUDAIS LOE 2127115 08-10-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO RCAC
GOMEZ MALDONADO, Pablo BUTKIENE, Jurate
000089 NIX TORUK MAKTO D’PTITS LOUPS D’AMOUR LOE 2237528 09-04-2014 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000090 X’PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER GRUND LOF 15371-1619 02-09-2012 M PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO NR
LATOUCHE, Yoann BUTKIENE, Jurate
000091 FARA DE NOBLE LINAJE LOP 514008 13-10-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 1
AGOSTINHO, Joao BUTKIENE, Jurate
000092 JOTA DE LA RIVIERE AUX BLANCS RRC 145732 28-08-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MB 2
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CAC
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000093 CH JR KATE WILCZY BIALY KIEL LOE 2231908 05-05-2014 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MR
VIADA BRIS, Patricia BUTKIENE, Jurate
000094 HAPPY DE VALUDAIS LOE 2255143 05-02-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO CCJ
PERERO PRIETO, Luz M¬ BUTKIENE, Jurate
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO CCJ
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000095 LIKE A MIN AUSSIE DE MONTE TONICO ROI 15-45215 31-01-2015 M BOYERO AUSTRALIANO MR
BIANCHI, Francesco SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES CCJ
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000096 KEGUAY DE DASILVA LOE 2242362 08-12-2014 M BOUVIER DES FLANDRES MR
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000097 XAHARA DE DASILVA LOE 2175173 12-09-2013 H BOUVIER DES FLANDRES EXC
VALENTI, Conchi-DASILVA SENASHENKO, Ekaterina
000098 CH JR CASTRUM LULIO BOSSA NOVA LOE 2189667 07-11-2013 H BOUVIER DES FLANDRES NR
LOPEZ CURADO, Pepa SENASHENKO, Ekaterina
000099 LUCUS AUGUSTI DANTE LOE 2085494 17-04-2012 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB
BLANCO FERREIRO, Maya PONS ARIÑO, Angel
000100 NEMESIS DE GENERIS (MAX) LOE 2159144 03-06-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
VAQUERO ALONSO, Francois PONS ARIÑO, Angel
000101 CH JR MARVIN DE AKIDO SAN LOE 2173885 02-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
LINARES GARCIA, Cristina PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000102 CH JR O’ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA LOE 2217361 31-03-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MR
MARTIN PEREZ, Diego PONS ARIÑO, Angel
000103 DOBER ANTON RRC 146576 24-07-2013 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC
VAZQUEZ GONZALO, J PONS ARIÑO, Angel
000104 WILLIAN WALLACE DE FERCUS LOE 2232951 28-10-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
ALVAREZ CANDAME, Ruben PONS ARIÑO, Angel
000105 JORDAN VOM KLINGBACH LOE 2252336 28-11-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 2
ALVAREZ VILLA, Adolfo PONS ARIÑO, Angel
000106 PRIDE OF RUSSIA SEVER LOE 2261970 23-12-2014 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000107 LUNA DA PEDRA VERDE LOP 510844 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) EXC 1
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000108 SANTA JULF RUSSIAN QUEEN LOE 1989436 27-01-2010 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) RCAC
TORRES TORRES, Oscar PONS ARIÑO, Angel
000109 RANYA DE BERTIZ LOE 2225384 04-06-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CAC
SAINZ BARCO, Eduardo PONS ARIÑO, Angel
000110 CH JR TERALINE ORIETTA LOP 511155 02-08-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) NR
MOREIRA, Telmo PONS ARIÑO, Angel
000111 LEMA DA PEDRA VERDE LOP 510845 15-11-2014 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) CCJ
SILVA, Agostinho PONS ARIÑO, Angel
000112 RANSES DEL VALLE DE LAS AGUILAS LOE 2227726 01-10-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
MORENO DE CALA, Isabel PONS ARIÑO, Angel
000113 LOGAN DA PEDRA VERDE LOP 510839 15-11-2014 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) RCAC
SOUSA, Americo PONS ARIÑO, Angel
000114 PRISCO DE COVALTA LOE 2247024 14-04-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
NEIRA BLANCO, Israel PONS ARIÑO, Angel
000115 WIZARD OF WALLAKIA WILMA WILLONA LOE 2150551 17-07-2013 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CAC
CRISAN, Daniel PONS ARIÑO, Angel
000116 ZAFIRA DE FERCUS LOE 2272091 26-05-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) EXC 2
REYES MARTIN, Antonio Julian PONS ARIÑO, Angel
000117 QUEENIE MARTINHA DE GIPEUCA LOP 517045 26-04-2015 H DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) CCJ
ARAUJO, Luis PONS ARIÑO, Angel
000118 CRISTIANO RONALDO DE CASA LOS DIOSES LOE 2199031 22-04-2014 M ZWERGPINSCHER RCAC
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000119 BRONCAS DO POZO DO DEMO LOE 2219364 03-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos BERMEJO MAYOR, Elena
000120 FASHION RID OSIRIS FOR TORRELOBATO LOE 2205817 02-02-2014 M ZWERGPINSCHER CAC
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000121 CH JR MILLION DOLLAR BABY THYSSEN KAN LOE 2209346 14-07-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 2
LLORENTE DE LA FUENTE, Josua BERMEJO MAYOR, Elena
000122 HARMODIUS AS DAY BREAK LOE 2212463 26-04-2014 M ZWERGPINSCHER EXC 3
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000123 CH BLACK BUMER SIMPATIJA LOE 2151257 29-01-2013 M ZWERGPINSCHER NR
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000124 TORRELOBATO BANDOLERO LOE 2259362 14-03-2015 M ZWERGPINSCHER EXC 2
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000125 DANCO DEL PILONCILLO LOE 2262293 08-02-2015 M ZWERGPINSCHER CCJ
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000126 HARMODIUS CASANDRA LOE 2262715 15-04-2014 H ZWERGPINSCHER CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
000127 ROSITA DI KRISTIANDEN LOE 2097903 18-03-2012 H ZWERGPINSCHER EXC 2
RIOS MENDEZ, Michel BERMEJO MAYOR, Elena
000128 CIBELES DEL PILONCILLO LOE 2206862 04-03-2014 H ZWERGPINSCHER RCAC
DEZA, Jose L. – EL PILONCILLO BERMEJO MAYOR, Elena
000129 TORRELOBATO BRUJA LOE 2259363 14-03-2015 H ZWERGPINSCHER CCJ
MONTAÐES RAMON, Luis BERMEJO MAYOR, Elena
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000130 JACK JOHNSON DE LORDSHIPS LOE 2234039 27-09-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MR
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000131 CH JR ICKS DE PICHERA LOE 2153817 26-07-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) EXC 2
MARTIN MORENO, Luis Carlos SENASHENKO, Ekaterina
000132 ESPAÐOL DE DARKO SCHZER LOE 2179384 27-11-2013 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) RCAC
LIPRETI MATEO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
000133 KASPER DE LORDSHIP’S LOE 2234048 21-10-2014 M SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000134 JAM SESSION DE LORDSHIPS LOE 2234040 27-09-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000135 KATYN DE LORDSHIP’S LOE 2234049 21-10-2014 H SCHNAUZER GIGANTE(NEGRO) MB
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000136 KARBONADO FOR DELFIN ARTACK’S ANGELS LOE 2218506 20-02-2013 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTINEZ, C y VELASCO, Alberto SENASHENKO, Ekaterina
000137 PATRAS LOE 2153529 22-05-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MB
GARCIA FERNANDEZ, Elena M¬ SENASHENKO, Ekaterina
000138 CHELINES LIFECITO LOE 2208653 02-03-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000139 TAJINASTES KEEP CALM LOE 2228484 21-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000140 ATTAWAY GOLDEN OPPORTUNITIES LOE 2253239 16-05-2011 M SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000141 MANIT’S KILLER QUEEN LOE 2253238 14-09-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) CAC
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000142 DYLAN DE ANESMAN LOE 2186234 29-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
LLIN, Luis SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000143 CH TAJINASTES ZAFARRANCHO LOE 2119273 11-09-2012 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) RAP CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000144 MASERATI DE YASMIN DREAMS LOE 2253017 29-03-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) NR
ROIG, Pilar y GRAU, Saul SENASHENKO, Ekaterina
000145 INOS LADY BLAC LOE 2123326 07-09-2012 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) MB
SIERRA ABELLAN, Carmen SENASHENKO, Ekaterina
000146 TAJINASTES KATANA LOE 2165115 10-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO) CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000147 CHELINES DOUBLE MAX LOE 2208656 09-02-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MR
VELASCO, Alberto – CHELINES SENASHENKO, Ekaterina
000148 CH JR SUPERTRAMP DE AKRA-LEUKA LOE 2213305 04-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) EXC 3
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000149 BARRO DEL BERROCAL LOE 2250527 06-09-2013 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) RCAC
MORENO LOZANO, Manuel SENASHENKO, Ekaterina
000150 VEGA SICILIA DE AKRA-LEUKA LOE 2256398 23-04-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) CCJ
ASENSI DE LANGLOIS, Laura SENASHENKO, Ekaterina
000151 GRASSLANDKAYFER FROZEN LOE 2220498 22-08-2014 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) CAC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000152 CH JR MAISY DE SANTAMARIÐACANS LOE 2201424 05-07-2014 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MR
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
000153 MADE IN SPAIN ELEKTRA LOE 2142703 27-06-2013 H SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) NR
RODRIGUEZ RUEDA, Cristina SENASHENKO, Ekaterina
000154 ILICH TCHAIKOVSKY TCHIORNY MEDVED LOE 2186523 22-11-2013 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) NR
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MR
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000155 CH MADRIDSKI MEDVED ALEKSANDRA NADIN LOE 1905981 17-06-2009 H TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
000156 CH JR SIKU DEL BAGUAL LOE 2237622 26-09-2014 M DOGO ARGENTINO EXC 1
VALLELLANO GARCIA, Rebeca TEIXEIRA, Luis Pinto
000157 BRONCO DEL VALLE DE LID LOE 2189080 19-12-2013 M DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO MR
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000158 CH NADAL DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2043684 10-08-2011 M DOGO ARGENTINO RAP CAC
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000159 BOCANEGRA DE AYELCHEN LOE 2250280 09-01-2015 M DOGO ARGENTINO CCJ
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000160 XARENI DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237475 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO EXC 1
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000161 JOTA DE CUEVA DE LAS MUCHERES LOE 1967939 12-04-2010 H DOGO ARGENTINO EXC 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique TEIXEIRA, Luis Pinto
000162 BRIGITTE DEL VALLE DE LID LOE 2189079 19-12-2013 H DOGO ARGENTINO CAC
RODRIGUEZ, L – VALLE DE LID TEIXEIRA, Luis Pinto
000163 XANAT DE CUEVA DE LA MUCHERES LOE 2237437 01-11-2014 H DOGO ARGENTINO MB
CRESPO, Antolin-CUEVA MUCHERES TEIXEIRA, Luis Pinto
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO CAC
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000164 FIONA DE EL SILEDIN LOE 2237138 10-10-2014 H FILA BRASILEIRO MR
MARTINEZ MARTINEZ, Jose Salvad PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI CAC
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000165 INTANT CRUSH DU PAYS DES LANTERNES LOF 30727-3640 29-12-2013 M SHAR PEI MR
HENAFF, Mathieu PONS ARIÑO, Angel
000166 DANA DE LEONES DE LA VEGA LOE 2192461 08-03-2014 H SHAR PEI CAC
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
000167 BELIRE UK STARSTRIDER LOE 2191129 10-03-2014 M BOXER (DORADO) CAC
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000168 DUQUE LOE 2229515 15-08-2014 M BOXER (DORADO) MB 2
SANCHEZ GONZALEZ, Alvaro BUTKIENE, Jurate
000169 BELIRE UK IRON MAN LOE 2234358 12-01-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000170 BEILI BOXER DE SAGITARIO LOE 2253880 20-03-2015 M BOXER (DORADO) CCJ
PEON ROYUELA, David BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) CAC
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000171 LEGIO VII DE VILLA DE SAHAGUN LOE 2147683 29-06-2013 M BOXER (ATIGRADO) MR
CEBRIAN SANCHEZ, Fco Javier BUTKIENE, Jurate
000172 BEDICO DEL ALTO ASON LOE 2255280 15-04-2015 M BOXER (ATIGRADO) CCJ
LEAL GONZALEZ, Desiree BUTKIENE, Jurate
000173 ANANIAS BOXER DEL PENIEL LOE 2270157 11-05-2015 M BOXER (ATIGRADO) MB 2
SQUIRES, Clifford y Peter BUTKIENE, Jurate
000174 FARAGULLA DE IBILTARIA LOE 2241686 16-12-2014 H BOXER (ATIGRADO) CCJ
BLANCO JORGE, Soraya BUTKIENE, Jurate
000175 MOSSO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2245552 29-03-2014 M ROTTWEILER CAC
MINGUEZ, Rosa Maria ESPESO ALVAREZ, Jesus
000176 ARES VON HAUSE RABSCH ADRK 123415 24-12-2013 M ROTTWEILER NR
LANGENHAHUN, Andreas ESPESO ALVAREZ, Jesus
000177 DERAN DARK FORCE JR 89952 RW 30-09-2013 M ROTTWEILER NR
MILOS, S ESPESO ALVAREZ, Jesus
000178 ATHOR DEL CEDRO LOE 2153788 10-07-2013 M ROTTWEILER NR
MAGANTO, Tomas – DEL CEDRO ESPESO ALVAREZ, Jesus
000179 BLUMA DE BREOGAN LOE 2222823 29-08-2014 H ROTTWEILER RCAC
GIL, Jesus y AVILA, Sandra ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER CAC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000180 BAISY DE BREOGAN LOE 2164346 13-08-2013 M ROTTWEILER MR
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
000181 OXANA FLASH ROUSE JR 727250 RW 20-11-2014 H ROTTWEILER NR
VUKELIC, Alek ESPESO ALVAREZ, Jesus
000182 POLLY VAN GORGAR LOE 2227759 10-10-2014 H ROTTWEILER NR
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel ESPESO ALVAREZ, Jesus
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS CAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000183 JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D’AM LOE 22009-3402 07-04-2014 M DOGO DE BURDEOS MR
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000184 URAGAN Z VLCROVSKEHO MLYNA LOE 2252729 08-09-2014 M DOGO DE BURDEOS EXC 2
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
000185 NORTH END BORDEAUXS ZOLA LOE 2241615 14-12-2014 M DOGO DE BURDEOS CCJ
PIÐEIRO SORDO, Santiago BERMEJO MAYOR, Elena
000186 BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE 2226645 01-10-2014 H DOGO DE BURDEOS CAC
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000187 IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE LOF 21229-3961 06-07-2013 H DOGO DE BURDEOS RCAC
FAURE, Pierre BERMEJO MAYOR, Elena
000188 SANDDOG DIAMOND LOE 2243194 26-02-2015 H DOGO DE BURDEOS NR
DOMINGUEZ BAENA, Maria Jose BERMEJO MAYOR, Elena
000189 FABIOLA DE LOUREVILA LOE 2252732 12-01-2015 H DOGO DE BURDEOS CCJ
SANMIGUEL NANIN, Diego BERMEJO MAYOR, Elena
000190 BARILOCHE WILMA PEBBLES PICAPIEDRA LOE 2259708 18-04-2015 H DOGO DE BURDEOS EXC 2
CARUNCHO, Miguel A BERMEJO MAYOR, Elena
000191 SEEHURST HANDS OF STORE KCA R01810101 11-04-2014 M BULLDOG INGLES NR
SAINSBURY, T BUTKIENE, Jurate
000192 MERENGUE BULLKAISER LOE 2201432 10-03-2014 M BULLDOG INGLES EXC 4
VILA ALVAREZ, Koldo BUTKIENE, Jurate
000193 MELJANE KINGJAMES LOE 2210337 28-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000194 DANTE DE RITUELLO LOE 2213432 15-05-2014 M BULLDOG INGLES EXC 5
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000195 DAYSON BULLS CAPITAN COOK LOE 2213899 24-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 1
MARTINEZ ALCAINA, Jose Mariano BUTKIENE, Jurate
000196 CH JR BULLYOYO PADRINO LOE 2232029 03-08-2014 M BULLDOG INGLES NR
SANCHEZ, Sonia y CONTRERAS, Gr BUTKIENE, Jurate
000197 LEGEND OF STUBBY WHITE NOISE LOE 2238789 04-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 6
CAMPOS PADILLA, Vicente BUTKIENE, Jurate
000198 DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER LOP 506957 15-07-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000199 REMBOMBORY DONATELO LOE 2037093 24-08-2011 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000200 AUGUST WHITE DE BRISAS DEL ARRAYAN LOE 2038803 30-05-2011 M BULLDOG INGLES B
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES CAC
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000201 CH GARCEL BULL CONSTANTINE LOE 2081420 13-02-2012 M BULLDOG INGLES MR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000202 CH JR BULLYOYO BOURBON COLA LOE 2091805 07-03-2012 M BULLDOG INGLES RCAC
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000203 NOBOZZ NEXT LEVEL LOE 2136187 22-04-2012 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000204 ZEUS DE LANZABULL’S LOE 2136551 10-01-2013 M BULLDOG INGLES MB
ALCARAZ, Cristobal y GARCIA, E BUTKIENE, Jurate
000205 NANOZOVA RED SURPRISE LOE 2172884 16-10-2013 M BULLDOG INGLES NR
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000206 LA CHATA BOY WHITE LOE 2178146 28-10-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000207 LA CHATA CHRISCAR LOE 2182897 05-11-2013 M BULLDOG INGLES EXC 5
SANCHIS INFANTE, Casimiro BUTKIENE, Jurate
000208 BUCK AND SONS QUE LINDO LOI 1394188 30-06-2013 M BULLDOG INGLES EXC 4
MARTININI, Luana BUTKIENE, Jurate
000209 CH MOJAKA BUROGOG FFLYWIAW FOR CROTTHORM KCA Q01143794 23-02-2013 M BULLDOG INGLES EXC 3
MOJAKA BUTKIENE, Jurate
000210 CH MELJANE KING EDWARD LOE 2024303 18-05-2011 M BULLDOG INGLES EXC 2
GONZALEZ CALLE, Alberto BUTKIENE, Jurate
000211 CH CANDYBULLS CRONOS LOE 2088003 23-04-2012 M BULLDOG INGLES EXC 1
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000212 NANOZOVA LUCKY BOY LOE 2236444 21-12-2014 M BULLDOG INGLES MB
JABER MARTINEZ, Rahid BUTKIENE, Jurate
000213 LA CHATA LENNOX LEWIS LOE 2238710 26-12-2014 M BULLDOG INGLES NR
GRACIA JORGE, Alfonso BUTKIENE, Jurate
000214 VALLEYBULLS LITTLE BOY YOYO LOE 2238768 21-10-2014 M BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000215 CANDY BULLS PORTHOS LOE 2245410 05-01-2015 M BULLDOG INGLES NR
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000216 LEGEND OF STUBBY DON’T SPEAK LOE 2251873 26-01-2015 M BULLDOG INGLES CCJ
CAMPOS, Vicente y HERNANDEZ, L BUTKIENE, Jurate
000217 STARDUST LETS GO WILD LSBR 125531 21-04-2015 M BULLDOG INGLES MB
KARPEL, Benn BUTKIENE, Jurate
000218 INA DE LA XIXA LOE 2192923 31-05-2014 H BULLDOG INGLES NR
BLANCO, Marta y MOSQUERA, Jose BUTKIENE, Jurate
000219 ESTRELLA DE RITUELLO LOE 2213429 20-05-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
000220 REMBOMBORY FILOMENAS LOE 2224692 15-11-2014 H BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
000221 CH JR DOGBULLS LITTLE CHAMPION LOE 2236873 10-10-2014 H BULLDOG INGLES RCAC
LOMBARDERO, Jose – DOGBULLS BUTKIENE, Jurate
000222 BALLEYBULLS MARIA YOYA LOE 2238772 25-10-2014 H BULLDOG INGLES NR
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000223 JAD’OR OF BOOGY DOGGY BULL’S LOF 22440-5694 04-09-2014 H BULLDOG INGLES B
FAURE, Pierre BUTKIENE, Jurate
000224 CH JR CANDYBULLS OLYMPIA LOE 2088006 23-04-2012 H BULLDOG INGLES CAC
DIAZ, Fco – CANDYBULLS BUTKIENE, Jurate
000225 DE LEMAVOSBULL GINGER LOE 2157611 25-07-2013 H BULLDOG INGLES EXC 2
MARTINEZ ESTRADA, Alipio BUTKIENE, Jurate
000226 CH JR MIREMAN MALIBU PINEAPPLE LOE 2160821 25-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ FERNANDEZ, Pablo BUTKIENE, Jurate
000227 BULLANDBOX GODDESS OF WAR LOE 2163113 28-05-2013 H BULLDOG INGLES NR
CABALLERO VALERA, Inmaculada BUTKIENE, Jurate
000228 DINA (GINEBRA) LOE 2172829 23-08-2013 H BULLDOG INGLES MB
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
000229 MILKY WAY LOE 2184003 09-10-2013 H BULLDOG INGLES MB
PEREZ VEGA, Jorge BUTKIENE, Jurate
000230 CH PARIO LA CHOCA ARGENTINA MELJANE GIRL LOE 2237021 01-03-2013 H BULLDOG INGLES EXC 3
STAINFORTH, M y MOLES, Vicente BUTKIENE, Jurate
000231 ATHENA LOI 12-165628 26-11-2013 H BULLDOG INGLES NR
CINTI, Massimo BUTKIENE, Jurate
000232 VALLEYBULLS LIVING DREAMS YOYS LOE 2238769 21-10-2014 H BULLDOG INGLES EXC 2
ESTEBAN CONEJERO, Jose BUTKIENE, Jurate
000233 FAT PUPPYS GIAH LOE 2239099 22-12-2014 H BULLDOG INGLES EXC 3
GARCIA DEL CASAR, Alberto BUTKIENE, Jurate
000234 TUMBATOROS ANABELLE LOE 2240013 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
TUMBATOROS BUTKIENE, Jurate
000235 TUMBATOROS PRINCESS SOPHIA LOE 2240019 08-01-2015 H BULLDOG INGLES MB
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
000236 BULKYBULL BROWN SUGAR AT FUENMABULLS LOE 2252026 03-04-2015 H BULLDOG INGLES EXC 4
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
000237 BULLDESHARONBULL IVORY LOE 2252453 09-01-2015 H BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
000238 MIRE LUPE CAT MAN LOE 2256582 11-03-2015 H BULLDOG INGLES MB
RUIZ IGLESIAS, German BUTKIENE, Jurate
000239 CULTURE OF BULLS KHORA JOLLY LOE 2256596 07-04-2015 H BULLDOG INGLES MB
NAVARRETE RODRIGUEZ, Sandra BUTKIENE, Jurate
000240 LAVERA BULLS BANKIA LOE 2274141 17-03-2015 H BULLDOG INGLES NR
LABAT BERNINI, Jose Ignacio BUTKIENE, Jurate
000241 DOGSXLES SNEEZY LOP 509854 17-10-2014 H BULLDOG INGLES CCJ
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
000242 TUFFNEL KING PETER LOE 2219422 09-06-2014 M BULLMASTIFF RCAC
IGLESIAS GARCIA, Marco PONS ARIÑO, Angel
000243 ALWENCOURT MOON WALKER LOE 2018384 09-02-2009 M BULLMASTIFF EXC 2
FERNANDEZ FERNANDEZ, Jose Pedr PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF CAC
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000244 TORO DIAVOLO SIRO OF BULLNOIS LOE 2189229 07-10-2013 M BULLMASTIFF MR
GARCIA GARCIA, David PONS ARIÑO, Angel
000245 GANDALF DE TERRAS LUSITANAS LOP 454086 11-05-2011 M BULLMASTIFF EXC 3
MARTINHO, Bernardo PONS ARIÑO, Angel
000246 GLADIATOR DE PEÐAMELLERA LOE 2225451 22-11-2014 M BULLMASTIFF EXC 2
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000247 HERCULES DE PEÐAMELLERA LOE 2225502 01-12-2014 M BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000248 CH JR DEA DIA DE EL TIASO LOE 2222454 14-09-2014 H BULLMASTIFF CAC
ESTEBAN RICOTE, Miriam PONS ARIÑO, Angel
000249 EDELWEIS DE PEÐAMELLERA LOE 2179065 23-12-2013 H BULLMASTIFF NR
PEREZ DIEZ, Marcos PONS ARIÑO, Angel
000250 HEIDI DE PEÐAMELLERA LOE 2225500 01-12-2014 H BULLMASTIFF CCJ
RODRIGUEZ, S y R-PEÐAMELLERA PONS ARIÑO, Angel
000251 ARGON DA CASA DOS MANOS LOP 510888 23-10-2014 M MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000252 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO REP 254
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO MR
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000253 CH HERA DE ZAPOURO LOE 2193889 18-12-2012 H MASTIN NAPOLITANO RAP CAC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
000254 ARUSKA DA CASA DOS MANOS LOP 510895 23-10-2014 H MASTIN NAPOLITANO CCJ
DIAS FERNANDEZ, Jose Alberto BERMEJO MAYOR, Elena
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO EXC 2
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000255 LANCELOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238413 05-09-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000256 GAROE DE LOS SAGRADOS RRC 125947 18-11-2011 M DOGO CANARIO EXC 2
DOMINGUEZ RIERA, Jose Andres PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO MR
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000257 TONGO DE CIELO DE CANARIAS RRC 143758 13-05-2013 M DOGO CANARIO RE
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000258 MACIOT DE LA ISLA DE LOS VOLCANES RRC 148684 04-12-2014 M DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000259 LLAIMA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2238416 05-09-2014 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000260 FANNY DE LA ISLA DE LOS VOLCANES LOE 2168092 13-06-2013 H DOGO CANARIO NR
BETANCORT PAZ, Felix M PONS ARIÑO, Angel
000261 BANDAMA DE CIELO DE CANARIAS LOE 2211204 13-01-2014 H DOGO CANARIO CAC
LEON PEÐATE, Antonio Javier PONS ARIÑO, Angel
000262 LEONA DE TIERRAS DE MESA LOE 2240745 10-10-2014 H DOGO CANARIO EXC 3
AFONSO GONZALEZ, Fco Javier PONS ARIÑO, Angel
000263 AGORA DE LOS SAGRADOS RRC 125946 18-11-2011 H DOGO CANARIO EXC 2
SAGRADO, M-MOLOSOS DE SAGRADOS PONS ARIÑO, Angel
000264 CH JR ROTHORM JY DREAM CICLON INVICTUS LOE 2255149 25-07-2014 M CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO MR
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000265 CH BRUTUS X-MAN LOE 2135072 05-02-2013 M CANE CORSO RAP CAC
MORATO ALCALDE, Juan Manuel PONS ARIÑO, Angel
000266 ROTHORM JY DREAM YOU SHOOK ME ALL NIGHT LOE 2014567 18-02-2014 H CANE CORSO CAC
ZAFRA AGEA, Jose Antonio PONS ARIÑO, Angel
000267 DUCHESS DENICU SAMURAI COR 3808-15-343 01-04-2015 H CANE CORSO EXC 2
DAMAS, Bruno PONS ARIÑO, Angel
000268 ROTHORM JY DREAM FARLOPA LOE 2228053 13-10-2014 H CANE CORSO CCJ
FERNANDEZ, Montse – ROTHORM PONS ARIÑO, Angel
000269 ARTERO RRC 146556 01-01-2013 M ALANO CAC
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO MR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RAP CAC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000270 CH ARES COR DE DRAC RRC 138148 23-06-2013 M ALANO RE
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000271 ISTAR DEL COLLADO DEL DIABLO LOE 2224814 23-07-2014 H ALANO CAC
QUIJANO GONZALEZ, Eduardo VADILLO, Jesus
000272 IBERADENOITE RRC 141264 13-10-2012 H ALANO EXC 1
LOPEZ BLANCO, David PONS ARIÑO, Angel
000273 ASIA RRC 146559 03-05-2013 H ALANO EXC 2
JIMENEZ, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000274 KUBA DE MONTELEIKE RRC 149365 20-02-2015 H ALANO CCJ
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio PONS ARIÑO, Angel
000275 LOBA DE LAS TINIEBLAS RRC 151027 03-05-2015 H ALANO EXC 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO CAC
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000276 JAIPUR DE L’OUTSAINA LOE 2210292 24-04-2014 M DOGO ALEMAN DORADO MR
GARCIA, Lola y PORTAS, Gumer PONS ARIÑO, Angel
000277 KRAKEN DE SILVIRA LOE 2162626 13-09-2013 M DOGO ALEMAN DORADO RCAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000278 BELLA SAMBA DE MAYESTE LOE 2166185 01-09-2013 H DOGO ALEMAN DORADO CAC
PAEZ, Esteban – MAYESTE PONS ARIÑO, Angel
000279 KENIA DE SILVIRA LOE 2162624 13-09-2013 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CAC
GIL GARCIA, Roberto PONS ARIÑO, Angel
000280 SIRIUS DE DOGALMAR LOP 501585 05-04-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO CAC
DOGALMAR PONS ARIÑO, Angel
000281 SONNY BOY DE SIERRA ISAR LOE 2069288 14-11-2011 M DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
RUIZ ARNAIZ, Sergio PONS ARIÑO, Angel
000282 IMPORT DE OBISCOS LOE 2262494 07-04-2015 M DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
GARCIA PEREZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000283 XALAPA DE SIERRA IXAR LOE 2234867 15-09-2014 H DOGO ALEMAN NEGRO RCAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000284 ADRIANA DE DOGOS DE ESPARTA LOE 2157791 24-04-2013 H DOGO ALEMAN NEGRO CAC
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA PONS ARIÑO, Angel
000285 KINESIA DE CERROS DEL AGUILA (JARA) LOE 2235943 03-02-2015 H DOGO ALEMAN NEGRO CCJ
CAMARZANA LOPEZ, Victor PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000286 AGBAR DE JALAU LOE 2223931 07-10-2014 M DOGO ALEMAN ARLEQUIN MR
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000287 ANUBIS DE JALAU LOE 2223934 07-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN RCAC
OLIAS DE LIMA, Javier PONS ARIÑO, Angel
000288 XAMAN DE SIERRA ISAR LOE 2234868 15-09-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CAC
HERRERA, Angel-SIERRA ISAR PONS ARIÑO, Angel
000289 ATENEA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2255127 30-10-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN CCJ
MUÐOZ MARTIN, Juan Carlos PONS ARIÑO, Angel
000290 ECKO DELLA BAIA AZZURRA LOE 2198548 16-12-2013 M DOGO ALEMAN AZUL CAC
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000291 IDOLO DE DOGOLIMPO LOE 2236326 12-09-2014 M DOGO ALEMAN AZUL CCJ
NUÐEZ VILANOVA, Raul PONS ARIÑO, Angel
000292 PHARA DE CASALBERO LOE 2095299 21-05-2012 H DOGO ALEMAN AZUL CAC
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000293 MARLENE DE CASA ALANIA LOE 2189066 19-03-2014 H DOGO ALEMAN AZUL NR
DOLDAN SEBASTIAN, Carlos PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL CCJ
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000294 FIONA DELLA BAIA AZZURRA LOE 2255077 24-12-2014 H DOGO ALEMAN AZUL MR
CALDERON GONZALEZ, Alberto PONS ARIÑO, Angel
000295 PAULE DE CASA ALANIA LOE 2255165 11-05-2015 H DOGO ALEMAN AZUL EXC 2
SOMOCUETO VEGA, Josefa PONS ARIÑO, Angel
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA CAC
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000296 CH JR CHITTY CHYTTY BANG BANG DEL VALLE LOE 2204143 02-06-2014 M TERRANOVA MR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000297 JIN CANCRIMO Z LEDNICKIEGO ZAKOLA LOE 2250620 02-04-2013 M TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
000298 DERIVA BEST KEPT SECRET LOE 2222523 10-10-2014 M TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000299 DILLINGER DE TERRANOVAS MARBO LOE 2246513 17-01-2015 M TERRANOVA EXC 2
FLORES DORADO, Fanny TEIXEIRA, Luis Pinto
000300 DAYLIGHT DEL VALLE LARGO LOE 2224583 02-11-2014 H TERRANOVA RCAC
CARRILLO, Javier TEIXEIRA, Luis Pinto
000301 DRAGON HEART DEL VALLE LARGO LOE 2224587 02-11-2014 H TERRANOVA NR
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000302 RAIN COAST HOLDING OUT FOR A HERO LOE 2075099 20-10-2011 H TERRANOVA EXC 2
AMADOR FERNANDEZ, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000303 CH IMPERIAL PRECIOUS STONE DE LEGENDE D’ LOE 2172331 21-05-2013 H TERRANOVA CAC
QUINTANA DE LA LASTRA, M Mar TEIXEIRA, Luis Pinto
000304 DERIVA BLUE EARTH AWAKENING LOE 2222525 10-10-2014 H TERRANOVA CCJ
CONDE PELAZ, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000305 DEEP IMPACT DEL VALLE LARGO LOE 2224595 02-11-2014 H TERRANOVA EXC 2
SANCHEZ MONTERO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER CAC
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000306 NAGYBOBANYA HILDA PALY MAXIMA LOE 2097904 14-05-2012 H LEONBERGER MR
VILLACORTA SOTO, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
000307 NEO DE LOREDO LOE 2202379 22-04-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000308 PALI DE CURUEÐO PORMA LOE 2229242 14-08-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000309 ALCAZAR DE ARASANZ LOE 2043742 15-07-2011 M MASTIN ESPAÑOL EXC
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000310 KAS DE AUTOCAN LOE 2081226 14-01-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000311 RAMONTXU DE SUMENDI LOE 2089411 15-05-2012 M MASTIN ESPAÑOL NR
LUNATE GARCIA, Asier USLE RUGAMA, Fernando
000312 BARRO DE ARANSANZ LOE 2132143 07-02-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
ARAGON SANZ, Jose Andres USLE RUGAMA, Fernando
000313 CONGO DE CAMPOLLANO LOE 2150411 15-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
USEROS MILANO, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000314 NOGAL DE LA REGUERA LOE 2150524 21-07-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL MR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000315 SIGFRIDO DE MONTES DEL PARDO LOE 2167926 24-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL RE
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000316 TEJO DE LACIANA LOE 2170000 30-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
GONZALEZ GONZALEZ, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000317 KAIN LOE 2173202 29-08-2013 M MASTIN ESPAÑOL RCAC
DELGADO FERNANDEZ, Juan Carlos USLE RUGAMA, Fernando
000318 DUQUE DE LA GRITSANDANA LOE 2180912 17-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEBEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
000319 JEFE DE PUERTO CANENCIA LOE 2185416 20-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000320 CH JR BRUNO DE LOREDO LOE 2190307 28-11-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000321 KIMBO TORNADO ERBEN LOE 2197221 03-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
DE CELIS FERNANDEZ, A Pablo USLE RUGAMA, Fernando
000322 DRACO DE LA MAJADA DE LOS ROBLES LOE 2197224 12-01-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000323 EROS DE LOS ESPINOS RRC 138388 23-09-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000324 MARCOI RRC 140366 28-12-2013 M MASTIN ESPAÑOL NR
HOZ SAN MARTIN, Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000325 CH FREDDY DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2102568 10-06-2012 M MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000326 CALIXTO DE MONTES DEL PARDO LOE 2211404 25-09-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000327 LABARO DE LA CARPINTERIA LOE 2233126 15-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 6
EZQUERRA, B y CAMPO, Alicia USLE RUGAMA, Fernando
000328 TITAN DE FUENTE SAYUD LOE 2236463 25-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000329 VULCAN DEL PICU MORU LOE 2239310 14-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL EXC 4
PRIETO GARCIA, Genaro USLE RUGAMA, Fernando
000330 CORNERO DE GALISANCHO LOE 2242165 22-01-2015 M MASTIN ESPAÑOL CCJ
GARCIA MARIN, Pedro USLE RUGAMA, Fernando
000331 BRIO DE FILANDON LOE 2245996 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 2
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000332 VALLE DE FILANDON LOE 2245999 23-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 7
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000333 IRON DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2263398 17-03-2015 M MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000334 IRON DE LA CARRANCA DE HIERRO RRC 151011 25-02-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BOTANA RAMOS, Oscar USLE RUGAMA, Fernando
000335 CH JR ANA DE LOREDO LOE 2202378 22-04-2014 H MASTIN ESPAÑOL RCAC
CEBALLOS VEGA, Jose Maria USLE RUGAMA, Fernando
000336 SALY DE CURUEÐO PORMA LOE 2229244 14-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
RODRIGUEZ GONZALEZ, M¬ Transit USLE RUGAMA, Fernando
000337 BIANCA DE MONTES DEL PARDO LOE 1918137 20-12-2009 H MASTIN ESPAÑOL CAC
DE SALAS, Sergio USLE RUGAMA, Fernando
000338 ADRIANA DEL HONTANAR LOE 1998810 09-11-2010 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000339 BRUMA DE FILANDON LOE 2002853 10-02-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000340 DIVA DE LA CANGUETA LOE 2055713 29-08-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARCIA, Isidro – AUTOCAN USLE RUGAMA, Fernando
000341 TIGRETONA DEL HONTANAR LOE 2115979 21-11-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
GARCIA GONZALEZ, Roberto USLE RUGAMA, Fernando
000342 CH JR FLOR DE TORANZO LOE 2128244 15-10-2012 H MASTIN ESPAÑOL NR
FLORANES HERRERO, Jose Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000343 TROYA DE LA PORTIECHA LOE 2158742 05-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
000344 NANDA DE BRUMAWA LOE 2161772 09-06-2013 H MASTIN ESPAÑOL EXC 6
SANDOVAL ORTEGA, Abel USLE RUGAMA, Fernando
000345 SELVA II DE LACIANA LOE 2169998 30-11-2013 H MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
000346 CH ERA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2039553 29-06-2011 H MASTIN ESPAÑOL EXC 1
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000347 ERESMA DE ARASANZ LOE 2212497 28-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000348 NOA LOE 2218736 22-09-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
000349 CHIQUI DE GUADAMIA LOE 2223341 05-08-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
FUENTES DIAZ, Jose Antonio USLE RUGAMA, Fernando
000350 DUNA DE LA FILTROSA LOE 2228434 10-11-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000351 OMAÐA DE LA REGUERA LOE 2233492 21-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL NR
SUTIL GONZALEZ, Mario USLE RUGAMA, Fernando
000352 OSIRIS DE PUERTO CANENCIA LOE 2233688 12-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000353 ATENEA DE FUENTE SAYUD LOE 2236462 25-12-2014 H MASTIN ESPAÑOL EXC
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
000354 ALMENA DE GALISANCHO LOE 2242161 22-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 3
OBREGON JIMENEZ, Gustavo USLE RUGAMA, Fernando
000355 IRATI DE LA CALELLA DE OTUR LOE 2243725 20-12-2014 M MASTIN ESPAÑOL NR
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio USLE RUGAMA, Fernando
000356 BRUJA I DE FILANDON LOE 2245997 23-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 4
MONCO GARCIA, Jose Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000357 BALSA I CAMPOLLANO LOE 2249604 15-02-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
MARTIN PASCUAL, Angel USLE RUGAMA, Fernando
000358 BRISA DE LA GRITSANDANA LOE 2255748 12-10-2014 H MASTIN ESPAÑOL CCJ
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
000359 ITACA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256177 15-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 5
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000360 IULIA TRADUCTA DE TIERRA DE ORBIGO LOE 2256182 16-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL EXC 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
000361 JARA DE LA SALOBRERA LOE 2257455 12-05-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
SANTAMARIA CASADO, Santiago USLE RUGAMA, Fernando
000362 JARA DE LA PIRINOLA RRC 148771 20-01-2015 H MASTIN ESPAÑOL NR
GIL FRANCOS, Jose Luis USLE RUGAMA, Fernando
000363 BRIBON BONAPARTE DE LAS PALMERAS DEHESA LOE 2215808 23-06-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
MARTIN REYES, M Luisa PONS ARIÑO, Angel
000364 NAGUSI DE SUMENDI LOE 2245620 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000365 NOSKI DE SUMENDI LOE 2245623 24-11-2014 M MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000366 GREBA DE SUMENDI LOE 1842126 11-10-2008 H MASTIN DEL PIRINEO NR
LUNATE GARCIA, Asier PONS ARIÑO, Angel
000367 NEREA DE GASPALLEIRA LOE 2193759 07-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
JACOB AVECILLA, Ana Pilar PONS ARIÑO, Angel
000368 JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOE 2229972 19-02-2014 H MASTIN DEL PIRINEO NR
MAUS ECHAURI, Jose M PONS ARIÑO, Angel
000369 LADY D LOE 2279340 15-11-2011 H MASTIN DEL PIRINEO NR
RAJA FERNANDEZ, Xavier PONS ARIÑO, Angel
000370 FRODO DE TODOBE LOE 2217705 12-07-2014 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000371 ESPAÐOL DEL EMPECINADO LOE 1891137 06-05-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
SAN JOSE PEREZ, Epifanio PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS MR
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000372 CH BANZO DE TODOBE LOE 1862492 17-01-2009 M PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RAP CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000373 UDANE DE ALBA DE LOS DANZANTES LOE 2213510 29-06-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS RCAC
ARPA YUSTE, Estefania PONS ARIÑO, Angel
000374 FREE DE TODOBE LOE 2217704 12-07-2014 H PERRO DE MONTAÑA DE LOS PIRINEOS CAC
TOME, Bego±a y RODRIGUEZ, Javi PONS ARIÑO, Angel
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) CCJ
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000375 BLUMA DAS TERRAS D’ISTER LOP 516288 03-04-2015 H CAO DA SERRA DA ESTRELA (PELO LARGO) MR
SILVA FRANCEISCO, Jose MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000376 JOTA DES PRINCES DE SAVOIE LOE 2240166 26-06-2014 M SAN BERNARDO (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Almudena PONS ARIÑO, Angel
000377 KALMA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2246025 24-06-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000378 KARMEN DE SOLANETXEA LOE 2229493 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) CCJ
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000379 KAYLA DE SOLANETXEA LOE 2229494 21-11-2014 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) EXC 2
DE LA FUENTE y SOLA-SOLANETXEA PONS ARIÑO, Angel
000380 REGINA VOM MALINVERN LOI 15-114758 08-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO CORTO) NR
MARINNGO, Fabrizio PONS ARIÑO, Angel
000381 HECTOR DE FUENTES BLANCAS LOE 2089551 25-12-2011 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
SAINZ, Javier PONS ARIÑO, Angel
000382 GUSTER DE LA VIA DEL TORMES (MATIAS) LOE 2145352 03-05-2013 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
GUTIERREZ ARRIBAS, Alvaro PONS ARIÑO, Angel
000383 LENNON DE LA VIA DEL TORMES (ÐUS) LOE 2257273 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
HINOJOSA, Laura PONS ARIÑO, Angel
000384 OXFORD DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257297 26-02-2015 M SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000385 MOLLY VON DER PLASSENBURG LOE 2199735 24-04-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
HEVIA GONZALEZ, M¬ Rosario PONS ARIÑO, Angel
000386 JARA DE SOLANETXEA LOE 2215367 30-08-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) RCAC
LEON VAZQUEZ, Luis Alberto PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CAC
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000387 GINNA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2145348 03-05-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) MR
COJO, Antonio y MARTIN, Letici PONS ARIÑO, Angel
000388 IKA DE BOREZNA LOE 2185655 31-12-2013 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) NR
MONTAÐA REGUEIRO, M¬ Teresa PONS ARIÑO, Angel
000389 PEÐAS ARRIBA RISVEGLIO IN ALTEZZA LOE 2230423 07-09-2014 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 3
BALBAS, Andres – PEÐAS ARRIBA PONS ARIÑO, Angel
000390 NAIA DE LA VIA DEL TORMES LOE 2257277 16-02-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) EXC 2
GARCIA GARCIA, Ana PONS ARIÑO, Angel
000391 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-118408 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) CCJ
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000392 ZARA DEL PICCOLO PARADISO ROI 15-811840 16-05-2015 H SAN BERNARDO (PELO LARGO) DUP 391
PERISSINOTTO, Mario PONS ARIÑO, Angel
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO CCJ
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000393 AMIRAL COR 7684-15-38 22-10-2014 M PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO MR
OVTCHARKA, Kavkazskala MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000394 CH MADRIDSKI MEDVED BELVA GASCA POLTAVA LOE 1972882 06-05-2010 H PERRO DE PASTOR DEL CAUCASO RAP CAC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET MR
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000395 CH ASIAN SPIRIT DE BAILALUNAS LOE 2189057 28-12-2013 M DOGO DEL TIBET RAP CAC
VICENTE MORIÐIGO, Rafael MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL CAC
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000396 TURKMEN ALABAI BESHKA RU 172987 17-07-2014 H PERRO PASTOR DE ASIA CENTRAL MR
ARON, Victor y Lidia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000397 DEVAEL DA SUGA MAN LOE 2220927 26-09-2014 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000398 TANGO DE LA SOMBRA DEL BIZKAR LOE 2128349 31-12-2012 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
ITURRALDE LEIZAOLA, Iker MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000399 DEVAEL MISTER MARMALADE LOE 2180005 23-12-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) MR
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000400 CH DEVAEL JUST CALL ME EARL LOE 2151910 02-08-2013 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RAP CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000401 DEVAEL CHEEKY QUESTION LOE 2237752 10-01-2015 M BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000402 DEVAEL HOT CHILLY MILLY LOE 2220917 24-09-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) CAC
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000403 CALIMA DE FEITIZOS DAS MEIGAS LOE 2054710 02-07-2011 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) RCAC
GRANDA MERINO, Noelia MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000404 DEVAEL JUST FOOLIN AROUND LOE 2231196 27-11-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 2
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000405 BOUNA DONNA DE BOSQUES AZULES LOE 2235830 22-12-2014 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 3
BOSQUES AZULES, SL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000406 DEVAEL SAINT OR SINNER LOE 2245232 19-02-2015 H BOYERO DE BERNA (BOUVIER BERNOIS) EXC 1
STRAHL, N – DEVAEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000407 GODO DE LAS CAVENES LOE 2217643 12-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000408 LEON OT BELASHTITZA LOE 2234162 22-06-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000409 COX VON DER FUCHSKRALLE LOE 2258972 31-03-2012 M TERRIER ALEMAN DE CAZA MB 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000410 KEN VOM ASSTRAATA LOE 2231282 21-10-2013 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000411 ILKO RRC 147894 06-01-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
GALLARDO ESPINOSA, Juan MACHETANZ, Peter
000412 XAVER VOM AMTSBERG VDH 67929 09-10-2011 M TERRIER ALEMAN DE CAZA NR
DJURICIL, Vladan MACHETANZ, Peter
000413 AKOR DE RALJIME LOE 2243875 29-12-2014 M TERRIER ALEMAN DE CAZA CCJ
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000414 KEVIN DEL GALLO ROJO LOE 2257256 11-02-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 2
OLIVAR GARCIA, Julio MACHETANZ, Peter
000415 BUL D’ALMAFRA LOE 2264952 18-04-2015 M TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 3
GOMEZ GARCIA, Alvaro MACHETANZ, Peter
000416 MONA RRC 147897 09-05-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA EXC 1
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MACHETANZ, Peter
000417 CH JR COPA DE ROENJIBE LOE 2156378 28-04-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA RCAC
BEUT PACCINI, Enrique Jose MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA CAC
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000418 PILY DE LOS SVOLJSAK LOE 2206958 29-09-2013 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MR
JIMENEZ JIMENEZ, Raul MACHETANZ, Peter
000419 HANNA DE LAS CAVENES LOE 2234275 05-10-2014 H TERRIER ALEMAN DE CAZA MB
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000420 J’ICE CREAM DU MOULIN D’AYRTON LOF 24496-0 22-06-2014 M AIREDALE TERRIER RCAC
MAUPIED, Chantal MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER CAC
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000421 TATINEJOS PICOS DE EUROPA LOE 2237718 14-09-2014 M AIREDALE TERRIER MR
LOBETO GOMEZ, Emilio MACHETANZ, Peter
000422 GILDA DE MOONDALE LOE 2206137 19-05-2014 H AIREDALE TERRIER EXC 3
FAJARDO, Marivi MACHETANZ, Peter
000423 CH JR TIERRA DE AIRE-NIEMEYER LOE 2211300 13-04-2014 H AIREDALE TERRIER CAC
EGUIA LIEB, Elena MACHETANZ, Peter
000424 TATINEJOS DIA DEL AMOR LOE 2237713 14-09-2014 H AIREDALE TERRIER RCAC
PAGES JIMENEZ, Sonia MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER CAC
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000425 CH JR ASTON MARTIN DE OCHO PENIQUES LOE 2241813 25-11-2014 M BEDLINGTON TERRIER MR
MORALES MARCHAL, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000426 IRON MAIDEN OF CELTIC ODYSSEY LOF 1754 25-09-2013 M BEDLINGTON TERRIER RCAC
JEGOU, Cedric MACHETANZ, Peter
000427 ALMASY’S GET BLUE LAGOON Lof 1717 08-01-2011 H BEDLINGTON TERRIER CAC
VILLOT, Laetitia MACHETANZ, Peter
000428 ANNESUZ NO PUBLICITY AR 0038065 01-11-2013 M BORDER TERRIER CAC
MARWOOD, Suzane MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER CAC
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000429 AIGA VIVA ISPANINA DOCETA LOF 5416 30-07-2013 H BORDER TERRIER MR
RUY, Lucile MACHETANZ, Peter
000430 DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE LOE 2208686 28-01-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000431 CHELINES DON LUIS LOE 2215318 24-04-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO MB
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO MR
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000432 CH CHELINES CHARLY BROWN LOE 2185815 25-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO LISO RAP CAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000433 CH VORONDO HESCIN LOE 2276311 20-03-2012 M FOX TERRIER DE PELO LISO EXC 2
KANNINEN, Milla ROJO FAJARDO, Antonio
000434 ABADENE BLACK HUNTER LOE 2240098 30-11-2014 M FOX TERRIER DE PELO LISO CCJ
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000435 ACTION JACK DA QUINTA DO PASTO LOP 547194 07-04-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000436 ABADENE BRIGITTE LOE 2220501 21-07-2014 H FOX TERRIER DE PELO LISO CAC
PUIG LIZARRAGA, Mikel ROJO FAJARDO, Antonio
000437 GORTEX IRINA LOP 489103 17-06-2013 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000438 AGENT DORKY PORK DA QUINTA DO PASTO LOP 517197 07-04-2015 H FOX TERRIER DE PELO LISO NR
PEREIRA, Nanci ROJO FAJARDO, Antonio
000439 AVILITAS SARANDON LOE 2228537 15-08-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 1
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000440 RANDOM RADIOACTIVE AKC RN26469901 28-02-2014 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
JEGOU, Cedric ROJO FAJARDO, Antonio
000441 WALKY DE PASBANUGAR LOE 2030769 02-04-2011 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 3
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000442 CACOPOULOS MR JOHNNY LOE 2150759 25-02-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO EXC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000443 CACOPOULOS ALEXANDER THE GREAT LOE 2175840 27-08-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000444 ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES LOF 67256 14-06-2013 M FOX TERRIER DE PELO DURO MR
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000445 CACOPOULOS JUNIOR THE MECHANIC LOE 2257867 25-02-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO CCJ
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000446 CH JR CACOPOULOS ZAFRINA LOE 2236024 29-09-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO CAC
GARCIA, Julio – CACOPOULOS ROJO FAJARDO, Antonio
000447 JOYCE DU MOULIN DES LICORNES LOF 67965 25-08-2014 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
GEHAN, Veronique ROJO FAJARDO, Antonio
000448 CHELINES LITTLE EVE LOE 2130312 09-10-2012 H FOX TERRIER DE PELO DURO RCAC
VELASCO, Alberto – CHELINES ROJO FAJARDO, Antonio
000449 IREYNE DE CRESECQUES LOE 2235460 22-02-2013 H FOX TERRIER DE PELO DURO EXC 2
RUEDA ESPINO, Manuel ROJO FAJARDO, Antonio
000450 CH CHELINES FLY ME TO THE MOON LOE 2108194 20-03-2012 M LAKELAND TERRIER EXC 1
VELASCO, Alberto – CHELINES MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER CCJ
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000451 ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL LOE 2253943 08-03-2015 M LAKELAND TERRIER MR
CUARTAS, Octavio MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER MR
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000452 CH CARYAL KRATOS LOE 1918768 10-10-2009 M WELSH TERRIER RAP CAC
DE LA CRUZ MARTIN, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000453 CH JR SARAOZ NINNTENDO LOE 2234226 14-09-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 1
ARAOZ, Sonia – SARAOZ KERRIES MACHETANZ, Peter
000454 CORBEN DALLAS DE LA CADIERA LOE 2100497 06-08-2012 M KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000455 CH LITTLE SCOTCH SUMMIT LOE 2127434 28-09-2012 M KERRY BLUE TERRIER RCAC
FAUS ALMIÐANA, Gema MACHETANZ, Peter
000456 VOLZHSKIY ARKOS ZIPPO DE LA CADIERA LOE 2215963 29-01-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LA CADIERA y DIAZ, Laura MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER MR
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000457 CH EDBRIOS VALENTINO LOE 2152443 21-09-2011 M KERRY BLUE TERRIER RAP CAC
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000458 DEL BESAYA ROMEO LOE 2246461 02-12-2014 M KERRY BLUE TERRIER EXC 2
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000459 ARTERRIERS UNIQUE ONE KENOVI LOE 2262100 15-02-2015 M KERRY BLUE TERRIER EXC 3
LLORENS, Georgina – ARTERRIERS MACHETANZ, Peter
000460 VOLZHSKIY ARKOS LEGOLAS RKF 4287343 10-04-2015 M KERRY BLUE TERRIER CCJ
VOLZHSKIY, Arkos MACHETANZ, Peter
000461 LITTLE SCOTCH SUMMERTIME LOE 2127433 28-09-2012 H KERRY BLUE TERRIER RCAC
MARTI, Nuria MACHETANZ, Peter
000462 CH LA CADIERA ESTELA PLATEADA LOE 2173685 01-12-2013 H KERRY BLUE TERRIER CAC
DE LUNA, Maribel y GARCIA, M A MACHETANZ, Peter
000463 CH JR LA CADIERA FELICITY LOE 2187789 24-02-2014 H KERRY BLUE TERRIER EXC 3
DIAZ GARCIA, Laura MACHETANZ, Peter
000464 DEL BESAYA JULIETA LOE 2246459 02-12-2014 H KERRY BLUE TERRIER CCJ
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER CAC
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000465 TRISTAN TOBIAS KNI YORK LOE 2212166 18-10-2012 M SOFT-COATED WHEATEN TERRIER MR
MARTIN LLANA, M Elena MACHETANZ, Peter
000466 PANTHER CREEK YIN YANG TAO AKC RN25636004 17-06-2013 M PARSON RUSSELL TERRIER CAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER CAC
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000467 CH JR DEL PAQUEL TXUNGA TXUNGA LOE 2219313 06-07-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER MR
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000468 JEEPSY QUEEN OF JACK AND CO LOF 25246-0 18-04-2014 H PARSON RUSSELL TERRIER RCAC
ROUILLE, Karine MACHETANZ, Peter
000469 ICONA POP DEL PAQUEL LOE 2176732 15-09-2013 H PARSON RUSSELL TERRIER EXC 1
NOVELL, Xavier – DEL PAQUEL MACHETANZ, Peter
000470 TIMI RRC 148546 21-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
RIESTRA MARTINEZ, Laura TEIXEIRA, Luis Pinto
000471 ZUMAQUE DE FRAGUEL’S RRC 146527 02-06-2014 M RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
ALVAREZ PEREZ, Hilario TEIXEIRA, Luis Pinto
000472 JARANA RRC 147083 08-09-2011 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MB
PEREZ, Ana y VERANO, Gregorio TEIXEIRA, Luis Pinto
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000473 DIAMONDS ARE FOREVER DE KATATAOS LOE 2165895 13-07-2013 M CESKY TERRIER MR
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000474 FROM RUSSIA WITH LOVE DE KATATAOS LOE 2165897 13-07-2013 H CESKY TERRIER CAC
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
000475 DAIMON DE PASBANUGAR LOE 2046288 12-06-2011 M CAIRN TERRIER RCAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. ROJO FAJARDO, Antonio
000476 IT’S BIG LOVE DU HARPOUY D’AUZAN LOE 2194987 23-05-2013 M CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000477 HARLANN DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIER LOF 47272-5438 14-08-2012 M CAIRN TERRIER MR
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000478 YE PAPEETE MOLLY MALONE LOE 2237685 01-08-2014 H CAIRN TERRIER NR
NUÐEZ, Nu±ez- YE PAPEETE ROJO FAJARDO, Antonio
000479 AGUAS CLARAS LIBERTAD LOE 2191840 10-12-2013 H CAIRN TERRIER MB
LEWIS, Ann ROJO FAJARDO, Antonio
000480 FAINA DU DRAGON D’EAU LOF 44948-7025 15-12-2010 H CAIRN TERRIER CAC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000481 DONDERSTEEN FLYING EXPECTATIONS LOE 2230672 02-10-2014 M NORFOLK TERRIER MR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000482 RED KING’S LYNN CUP CAKE LOE 2208230 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER CAC
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000483 RED NINE’S LYNN CUP CAKE LOE 2208730 20-04-2014 H NORFOLK TERRIER NR
VERTAMATTI MERGULHAO, Rafael ROJO FAJARDO, Antonio
000484 DONDERSTEEN ABRACADABRA LOE 2230670 03-11-2014 H NORFOLK TERRIER NR
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER CCJ
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000485 DUMBAR’S SPECIAL EDITION FOR SIETE VILLA LOE 2278545 26-04-2015 H NORWICH TERRIER MR
APARICIO, Mercedes-SIETE VILLA ROJO FAJARDO, Antonio
000486 GALLIFREY TIME LORD DES VICKLANDS LOF 24206-4140 03-01-2011 M SCOTTISH TERRIER RCAC
QUIEDEVILLE, Gregory ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER CAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000487 CH VERASCOTT HURRICAN RUN LOF 25227-4335 31-12-2012 M SCOTTISH TERRIER MR
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000488 TATUIN TOMIKO LOE 2221243 10-08-2014 H SCOTTISH TERRIER NR
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000489 CH FASCINATION DU LOCH D’ERGUE LOF 23841-5086 26-05-2010 H SCOTTISH TERRIER CAC
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000490 SINEQUANONE INAYAH LOF 25339 31-03-2013 H SCOTTISH TERRIER RCAC
ALAYSE, Anais ROJO FAJARDO, Antonio
000491 TATUIN TERESITA LA JANDERITA LOE 2258080 11-03-2015 H SCOTTISH TERRIER CCJ
FRONTERA, Alejandro-TATUIN ROJO FAJARDO, Antonio
000492 JUNON DU LOCH D’ERGUE LOF 26210 01-12-2014 H SCOTTISH TERRIER EXC 2
LEBLANC, Benoit ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER CAC
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000493 JUNE FORAY JOEY POTTERSON DES VALLEES EN LOF 3899-652 09-03-2014 H SKYE TERRIER MR
DROCHON, N y P ROJO FAJARDO, Antonio
000494 ENZO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2226831 29-06-2014 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MB
GOMEZ CONDE, Jose Aurelio ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000495 ALBORADA MARCUS LOE 2155254 05-04-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER MR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000496 ALBORADA HELL OF A BOY LOE 2190417 11-11-2013 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000497 CH ALBORADA FEDERER LOE 2032341 26-02-2011 M WEST HIGHLAND WHITE TERRIER NR
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000498 ALBORADA ESPERANZA LOE 2119448 15-08-2012 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER EXC 3
BOHORQUEZ MUÐOZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
000499 ALBORADA DAIA LOE 2176180 12-08-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER RCAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000500 ALBORADA SHE’S THE ONE LOE 2190434 28-11-2013 H WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CAC
PASTOR, Jesus y GONZALBO, Mait ROJO FAJARDO, Antonio
000501 JACK RUSSELL DE LUPERCA LOE 2208188 06-06-2014 M JACK RUSSELL TERRIER RCAC
NAVAJON, Fco Gabriel – LUPERCA ROJO FAJARDO, Antonio
000502 EVER SEEN JR CALL PLAY LOF 40666 02-05-2014 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
VACHAUD, Tania ROJO FAJARDO, Antonio
000503 WALL STREET NY DI SUTRI ROI 14-100730 16-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
DI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000504 VALUABLE VINCE OF JACKS PARADISE LOE 2176761 17-10-2013 M JACK RUSSELL TERRIER MB
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
000505 ARCHY GOJACK’S LOE 2216224 20-04-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
GALLEGO, Juan Carlos ROJO FAJARDO, Antonio
000506 HEARTILY SWEET ROMEU DES OLIVEIRAS LOP 463374 10-07-2011 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
AZEITONA, Pedro y Monica ROJO FAJARDO, Antonio
000507 AMORE DI SUTRI ROI 14-141038 17-07-2014 M JACK RUSSELL TERRIER NR
D’ATANASIO, A-SI SUTRI KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000508 ALGRAFS ATOS ROI 1455777 01-12-2013 M JACK RUSSELL TERRIER CAC
BASTOS DE OLIVEIRA ROJO FAJARDO, Antonio
000509 CAMBORIO LOE 2249559 28-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
GUERRERO, Jesus y MARTIN, Patr ROJO FAJARDO, Antonio
000510 ESTOICO CAPITAN MORGAN LOE 2252138 08-02-2015 M JACK RUSSELL TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin ROJO FAJARDO, Antonio
000511 TOUCHSTAR GAME OVER LOI 15-71136 14-04-2015 M JACK RUSSELL TERRIER CCJ
TOUCHSTAR KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
000512 JONU’S JR AFFIRMED ROI 15-107429 10-05-2015 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
GIOVANETTI, Federico ROJO FAJARDO, Antonio
000513 ALTAJARA BEST O NO VES LOE 2221860 01-11-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000514 CHLOE FOR ALTAJARA DI VALLE ZELYS LOE 2181683 25-04-2013 H JACK RUSSELL TERRIER RCAC
CARO RUIZ, Fco Jose ROJO FAJARDO, Antonio
000515 CH BIS DOS MAKUAS LOE 2216180 03-02-2014 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 1
QUINDOS CALDERON, Fernando ROJO FAJARDO, Antonio
000516 HORADADA COTTON GIRL LOE 2240559 02-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000517 ALTA JARA DANCING QUEEN LOE 2251295 03-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER MB
PEREZ SANCHEZ, Adriana ROJO FAJARDO, Antonio
000518 ORIGINAL MASTER’S VOICE LOVESONG SYMPHON LOE 2255251 22-02-2015 H JACK RUSSELL TERRIER CCJ
REIGADAS GOMEZ, Miguel Angel ROJO FAJARDO, Antonio
000519 LOLA STRONG DEL ONCETARTESSOS LOE 2267568 01-05-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
KENNEL ONCETARTESSOS ROJO FAJARDO, Antonio
000520 CH JR KARBALLIDO STAFFS BRINDLE DRAGON LOE 2222372 07-07-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
VARELA, Ivan TEIXEIRA, Luis Pinto
000521 KAIN DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238420 12-11-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000522 BULLCAL ALTAMIRA UTREIA BAHUBALI LOE 2116118 15-03-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR EXC 2
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000523 CASSIUS CLAY DE LA GRAN ESTIRPE LOE 2174393 29-09-2013 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
COLACO, Diogo TEIXEIRA, Luis Pinto
000524 SAAROUH JIMMY ZOE LOP 484286 09-08-2012 M BULL TERRIER ESTANDAR CAC
PEREIRA, Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000525 LORD PERFECT BULL THE WARRIOR LOE 2237502 06-10-2014 M BULL TERRIER ESTANDAR MB
AMAYAS LORAO, Jose Maria TEIXEIRA, Luis Pinto
000526 ORION DE TARRAN BULL LOE 2258320 28-04-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR NR
INFANTES VELAZQUEZ, Agustin TEIXEIRA, Luis Pinto
000527 CH JR IRIA BULL DE CABANAS LOE 2203457 06-06-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC 3
HERMO MARTINEZ, Beatriz TEIXEIRA, Luis Pinto
000528 CRAMBULLY JEWEL WHITE LOE 2208257 01-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
NAJAR RODRIGUEZ, Armando TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CAC
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000529 SORALE SANDSTORM LOE 2215842 05-04-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MR
MILLER LANCHO, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000530 EVER LORDBULL TASHA LOF 20306-3211 04-07-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
CHASTANG, Marion TEIXEIRA, Luis Pinto
000531 SHERRY DE DIVINOS BULL RI 81091 02-10-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR RCAC
SILVA GOMEZ, Marcio A TEIXEIRA, Luis Pinto
000532 MARA DE WHERE IS THE MAGIC LOE 2238422 12-11-2014 H BULL TERRIER ESTANDAR CCJ
CABALLERO ALVAREZ, Sergio TEIXEIRA, Luis Pinto
000533 COSTANBULL FINAL FANTASY LOE 2254962 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR EXC
VERDU ALBERO, Costantino TEIXEIRA, Luis Pinto
000534 COSTANBULL WHITE STAR LOE 2254964 15-02-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
CALAHORRA, Saray TEIXEIRA, Luis Pinto
000535 MILDRE’S BULLS ODETTE LOE 2266480 10-03-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
BURGOS ARTERO, Andres TEIXEIRA, Luis Pinto
000536 ANTE BELLUM MEMENTO MORI DA PEDRA CORGO LOE 2271981 13-04-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MB
ALVAREZ COMESANA, Oscar TEIXEIRA, Luis Pinto
000537 BULLACK MARCELLUS WALACE LOE 2179790 13-09-2013 M BULL TERRIER MINIATURA EXC
GOMEZ OBREGON, Juan TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA CCJ
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000538 BOMBAY SHAPPIRE VON DEUTSCHE STIL LOE 2228071 30-11-2014 M BULL TERRIER MINIATURA MR
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000539 MILKYWAYMINIATUE KID DINAMYTE LOE 2245427 12-02-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
BERASARTE, Igor TEIXEIRA, Luis Pinto
000540 BOB ESPONJA DE TOANDI LOE 2256769 18-05-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000541 RED INDIAN RILUC BULL RRC 149328 11-04-2015 M BULL TERRIER MINIATURA EXC 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia TEIXEIRA, Luis Pinto
000542 ALL MY FRIENDS VON DEUTSCHE STIL LOE 2211544 25-04-2014 H BULL TERRIER MINIATURA MB
MEGIAS HERAS, Jens TEIXEIRA, Luis Pinto
000543 A HUI HOU FROM TOANDI LOE 2210394 20-05-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000544 SALAMANCA DE GERBAL LOE 2218884 15-08-2014 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ BENITO, Juan Carlos TEIXEIRA, Luis Pinto
000545 SRA PUFF DE TOANDI LOE 2256772 18-05-2015 H BULL TERRIER MINIATURA NR
RODRIGUEZ, Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
000546 CH JR D’ISPAIN FUEGO NEGRO INVICTUS LOE 2206111 23-06-2014 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000547 STORMBLACKSTAFF BLACK SHARK LOE 2065460 31-12-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
GARCIA PEREZ, Gorka TEIXEIRA, Luis Pinto
000548 LEGENSTAFF ETERNAL FIRE LOE 2172259 29-10-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
RODRIGUEZ CORUJO, Oscar R TEIXEIRA, Luis Pinto
000549 CH JR ITCHEBOREN HEAVY FUEL LOE 2198775 22-08-2013 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
RODRIGUEZ DEL AMO, Mario TEIXEIRA, Luis Pinto
000550 RAW DIAMOND OF PARADISE RRC 135570 20-06-2012 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MR
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000551 CH DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF LOE 1902291 18-07-2009 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000552 EL DORADOSTAFF KENTO LOE 2015288 07-02-2011 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000553 D’SPAIN FUEGO NEGRO NORTHON LOE 2247673 29-01-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
DOMINGUES, I y VAZQUEZ, Rafael TEIXEIRA, Luis Pinto
000554 HEART OF GOLD MIRACLE BULLS LOE 2249306 07-02-2015 M STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000555 CH JR EL DORADOSTAFF MIKARU LOE 2208335 07-07-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CAC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
000556 MARA LOE 2232709 01-09-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER B
APUCCI, Daniel y CARUS, Ricard TEIXEIRA, Luis Pinto
000557 ROQUEBULLS JOSEPHINE LOE 2119388 28-07-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MB
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
000558 CH JR STAFFGOLD THE QUIEN ONE LOE 2185008 12-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
000559 EL DORADOSTAFF SHINOBI LOE 2188275 22-01-2014 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF TEIXEIRA, Luis Pinto
000560 STAFFYPARADISE FULFILED DREAM RRC 136774 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RCAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000561 STAFFYPARADISE JAMAICAN PEARL RRC 136775 03-05-2013 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000562 CH STAFFGOLD KATE ANSTEN LOE 1917607 14-11-2009 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 3
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000563 CH STORM BLAKSTAFF PRINCESS OF STORM LOE 2065462 31-12-2011 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000564 CH STAFFYPARADISE SWEET REVENGE RRC 136466 25-06-2012 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER RAP CAC
SAMPAYO, E y CARREIRA, C TEIXEIRA, Luis Pinto
000565 JESSICA RABBIT DE NAYADESTAFF LOE 2239627 09-02-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER EXC 2
MARTIN, Carolina y FLORIN, Alb TEIXEIRA, Luis Pinto
000566 STORM BLACKSTAFF KATTLEYA LOE 2253521 06-05-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CCJ
ARESTI, Saioa- STORM BLACKSTAF TEIXEIRA, Luis Pinto
000567 NINE TO FIVE RED CLOUD LOE 2190338 02-04-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
PEDRAZA LOPEZ, Jose Luis TEIXEIRA, Luis Pinto
000568 BJORN LOE 2224538 09-08-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000569 JACKPOT OF LOVING STAR LOF 22349 29-07-2014 M COCKER AMERICANO EXC 2
VERFAILLIE, Emilie TEIXEIRA, Luis Pinto
000570 STAFF O CLASS HIGH VOLTAGE LOE 2126229 08-10-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000571 CH MARIARAKI’S MAXIMO DECIMO MERIDIO LOE 2152115 03-04-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000572 MARIARAKI’S ANAKIN LOE 2188252 28-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000573 CH IBERO PEARL HARBOOR LOE 2194415 16-12-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
LORENZO MEDINA, Isabel TEIXEIRA, Luis Pinto
000574 CH KARBALLIDO STAFFS SHERE KHAN LOE 2209144 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000575 KARBALLIDO STAFFS ZIZOU LOE 2209826 10-02-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CARBALLIDO, Nacho TEIXEIRA, Luis Pinto
000576 CADDO DE ALCATRAZ STAFFS KALSHNIKOV LOE 2238934 27-07-2014 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
RAMOS CALCERRADA, Israel TEIXEIRA, Luis Pinto
000577 CH FALKON WARRIOR OF DUTTY AST 5050 04-06-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RAP CAC
ALEKSOVSKI, V TEIXEIRA, Luis Pinto
000578 CH KRUSH BRUCE WAYNE LOE 1945574 05-12-2009 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin TEIXEIRA, Luis Pinto
000579 CH TOM DE CANS JUANSA LOE 2100297 04-09-2012 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000580 CH NORTON DE CANS JUANSA LOE 2146909 31-03-2013 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000581 BLOOD OF KINGS IKKI LOE 2264928 15-04-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
ALONSO GUTIERREZ, Jose Ignacio TEIXEIRA, Luis Pinto
000582 BLACK CROW LOE 2224539 09-08-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
CUESTA IBAÐEZ, Julian TEIXEIRA, Luis Pinto
000583 MISSNAR’S GIRL ON FIRE LOE 2235401 14-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000584 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000585 ALEA JACTA EST UNA DI NOI LOE 2252024 15-11-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER RCAC
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CAC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000586 KARBALLIDO STAFFS ALESSANDRINA LOE 2125673 08-06-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MR
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000587 RIVER-SIDE AKEILA WOMACK LOE 2130780 12-12-2012 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
000588 ORLAND’S BELLA LOE 2185336 17-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 4
J.CARLOS TEIXEIRA, Luis Pinto
000589 ALEA JACTA EST CELTIBERIA LOE 2203976 07-03-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000590 CADDO DE ALCATRAZ BERETA LOE 2238933 27-07-2014 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
MEDINA LOPEZ, Juan Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
000591 CH KARBALLIDO STAFFS ELECTRA NATCHIOS LOE 2029126 07-01-2011 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 2
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
000592 CH LANDERSTAFFS ALEA JACTA EST HISPANIA LOE 2146678 15-02-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER EXC 1
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000593 CH CRETA DE CANS JUANSA LOE 2171338 03-10-2013 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
GUASCH OLIVA, Jordi TEIXEIRA, Luis Pinto
000594 KARBALLIDO STAFFS TALK ABOUT ME LOE 2252790 02-02-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER CCJ
VELAZQUEZ LAZARO, Jesus TEIXEIRA, Luis Pinto
000595 ADESTAFF’S DADDY’S GIRL LOE 2254514 20-04-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
FRESNEDOSO, E y MOYA, Adria TEIXEIRA, Luis Pinto
000596 RIVER-SIDE STAFF FREIJA LOE 2256617 30-03-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
LOZANO DEL OLMO, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
000597 BROKENTOWER’S WINTER’S TALE LOE 2156008 25-06-2013 M TOY TERRIER CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000598 CH NANOZOVA D. J. MALCOM LOE 1958401 18-04-2010 H TOY TERRIER EXC 2
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000599 CH NANOZOVA MADE IN ENGLAND LOE 1958402 18-04-2010 M TOY TERRIER EXC 1
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000600 BROKENTOWER’S BREAKTHRU LOE 2218290 10-09-2014 H TOY TERRIER MB
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000601 NANOZOVA PRINCESS OF NORWAY LOE 2220343 22-10-2014 H TOY TERRIER CAC
MARTINEZ, Monica E MACHETANZ, Peter
000602 BROKENTOWER’S BOHEMIAN RHAPSODY LOE 2218289 10-09-2014 H TOY TERRIER RCAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER MR
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000603 CH NARJANA’S DOLLIE DE LUXE LOE 2093836 20-01-2012 H TOY TERRIER RAP CAC
ALONSO VAZQUEZ, Juan Carlos MACHETANZ, Peter
000604 ESTUGO AMIEN HUNGRY EYES LOE 2109093 27-05-2012 M YORKSHIRE TERRIER CAC
GARCIA LOPEZ, Encarnacion GALLARDO, Philippe
000605 HERMES DE LAS CIRAJAS LOE 2238986 29-09-2014 M YORKSHIRE TERRIER RCAC
SEGURA RIU, M¬ Angeles GALLARDO, Philippe
000606 CHARIOO NOVE KASIO CMKU 53599-15 01-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER CCJ
KOSAROVA, Vera GALLARDO, Philippe
000607 MY PRECIOUS BOY DE MAGERIT LOE 2249148 06-02-2015 M YORKSHIRE TERRIER EXC 2
GUZMAN VERA, Gema GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER CCJ
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000608 ESTUGO AMIEN NERTA LOE 2251822 29-11-2014 H YORKSHIRE TERRIER MR
AMIEN PICON, Sergio GALLARDO, Philippe
000609 IGOR DE VALDEMARIA LOE 2194934 20-03-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
RUBIO FERNANDEZ, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000610 ELEGANTE DE BAMBILLA LOE 2108752 07-09-2012 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 2
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000611 VILKO DE VIANZAR LOE 2200925 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 3
SIERRA RIVAS, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000612 BADE DE BAMBILLA RRC 116484 12-10-2010 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA PEREZ ALVAREZ, Francisco
000613 CH VIVALDI DE VIANZAR LOE 2200927 31-01-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000614 BOURBON DE VIANZAR LOE 2264892 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CCJ
GARCIA ESTREMERA, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000615 BRUGAL DE VIANZAR LOE 2264893 02-04-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000616 XENA DEL CARRACILLO LOE 2238850 27-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) B
RIO SORIA, Salas PEREZ ALVAREZ, Francisco
000617 DANELLA VON RAUHENSTEIN LOE 218383 21-02-2008 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) SC
TECKELS DE VIANZAR PEREZ ALVAREZ, Francisco
000618 CURTIDORES BALI (LOLA) LOE 2125511 12-09-2012 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) NR
CALDERON DUQUE, Gloria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000619 ALTEA LOE 2186237 03-11-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) CAC
SANTOS BRUZOS, Ruben PEREZ ALVAREZ, Francisco
000620 OHANI VON DEN DENSENBERGEN LOE 2224825 20-08-2011 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) EXC 2
RUIZ BARANDA, Jesus Maria PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MR
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000621 CH RUMBA DE VIANZAR LOE 2184319 02-10-2013 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) RAP CAC
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000622 GWEN RRC 150604 10-10-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB
MARTINEZ GONZALEZ, Alvaro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000623 TERRITORIYA LUBVI ARGO LOE 2222815 09-04-2014 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CAC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) CCJ
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000624 YUCO DE LOS CUBONES LOE 2259019 22-03-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel PEREZ ALVAREZ, Francisco
000625 ALEGRIA DE PINARIEGOS LOE 2202547 28-03-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MB
GONZALEZ PARDO, Pedro PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) CCJ
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000626 CH JR VILMA CANARIAN AUS DER LEWERMANG LOE 2240903 01-12-2014 H TECKEL ESTANDAR (PELO CORTO) MR
RODRIGUEZ MIRELES, Silvia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000627 AUCHANS BOSSANOVA IKCZ 81443 19-04-2014 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000628 GUIÐOL’S CAROLINA HERRERA LOE 2238284 01-10-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) RCAC
SANTOS MARTINEZ, David PEREZ ALVAREZ, Francisco
000629 BELLADONA DEL SOLIVERNAT LOE 2265509 03-05-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) CCJ
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
000630 CH GRANDGABLES WEE MS DOUBLE UP CKC ZS474688 29-09-2012 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000631 HARDY DE LOS ACANTILADOS LOE 2271788 25-08-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MB
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM PEREZ ALVAREZ, Francisco
000632 XUXA DE RUIFER Y BELINDA LOE 2219491 25-05-2014 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) RCAC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000633 CH GRANDGABLES MS POISON IVY AC 500780 26-02-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) NR
CSERMAK, Johanna PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CAC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000634 STAIER’S ULYBKA LOE 2201193 08-11-2013 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MR
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
000635 NURIA I DE RUIFER Y BELINDA RRC 149746 02-01-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) CCJ
RUIZ, Jesus M y SANCHEZ, Belin PEREZ ALVAREZ, Francisco
000636 GWYM DE GUPI LOE 2240865 16-10-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
GUTIERREZ, Juan-GUPI TECKEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
000637 AUCHANS COME AND GET ME ANYTIME IKCZ 77858 22-05-2014 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RCAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000638 CH APOLO DEL CARONI LOE 2135554 15-03-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) RAP CAC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
000639 AUCHANS COME AND GET ME TOO IKCZ 36733 09-05-2012 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) NR
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000640 AUCHANS COME FOR ME IKCZ 77961 22-05-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CAC
ALLAN AND DICK, Joseph PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) CCJ
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000641 ALPHERATZ LOVE ME TENDER TRA 2016305 14-05-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO DURO) MR
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000642 NICOLAS DE ALDECODC LOE 2178345 18-09-2013 M TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) EXC 1
MADRIGAL DE MADARIAGA, M Dolor PEREZ ALVAREZ, Francisco
000643 CH ALPHERATZ TAKE IT EASY LOE 2180205 11-10-2013 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) ANUL
SUAREZ, Regina PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000644 MAITE DE RUIFER Y BELINDA RRC 148738 29-12-2014 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MR
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
000645 ALMA DE AUTENTIC POLAR LOE 2217161 06-08-2014 H SAMOYEDO CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO MR
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000646 CH ENTER THE GAME DE NARIZ DE NIEVE LOE 2027901 12-03-2011 H SAMOYEDO RAP CAC
PUNZANO, David-AUTENTIC POLAR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000647 CH JR WOLF CANYON STILL LOVING YOU LOE 2186058 15-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE RCAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000648 STORM KLOUD’S BIG RIVER AT STORMY SKY LOE 2189910 26-07-2013 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
MORELLA CAMUÐAS, Judith BRACE, Andrew H.
000649 CH JR CIJARA NATAN LOE 2197673 23-02-2014 M ALASKAN MALAMUTE CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE MR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000650 CH RAISIN DE CIJARA LOE 1840968 21-07-2008 M ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000651 CH ASPENMYST KABLUNA I HAVE A DREAM LOE 2016478 26-10-2010 M ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000652 CH JR DE JOSEMA’LAMUT MAGNETO LOE 2130909 30-09-2012 M ALASKAN MALAMUTE EXC 3
CONDE, Jose M-DE JOSEMA’LAMUT BRACE, Andrew H.
000653 CH ZULEM MORNING SINGER LOE 236191 29-06-2011 M ALASKAN MALAMUTE EXC 4
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM BRACE, Andrew H.
000654 KABLUNA OTRA VEZ LOE 2229650 15-12-2014 M ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000655 IRON ICE CASABLANCA RKF 4015718 05-09-2014 H ALASKAN MALAMUTE NR
STOROZHKOVA, Irina BRACE, Andrew H.
000656 LOLA DE RUTA NORTE LOE 2109838 20-07-2012 H ALASKAN MALAMUTE CAC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000657 CH KINUK’S I WANT IT ALL LOE 1910848 22-07-2009 H ALASKAN MALAMUTE RAP CAC
BURGOS, M Isabel y BUSON, Javi BRACE, Andrew H.
000658 CH STAGHORN’S LITTLE BLACK TREASURE LOE 1999385 10-08-2010 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000659 CH KUMATA’S SINDY CHOCOLATE DE CIJARA LOE 2119327 16-04-2012 H ALASKAN MALAMUTE NR
SERNA, Alicia – CIJARA MALAMUT BRACE, Andrew H.
000660 ARIA DE KABLUNA LOE 2247911 15-03-2015 H ALASKAN MALAMUTE CCJ
IGLESIAS, Jose – KABLUNA MALAM BRACE, Andrew H.
000661 RUTA NORTE SUSY ROMPECORAZONES LOE 2260919 01-04-2015 H ALASKAN MALAMUTE EXC 2
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
000662 BRADLEY PIT DOS ABRUÐEIROS LOE 2238296 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000663 JONH SMITH DOS ABRUÐEIROS LOE 2238298 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
MOLINA DE PRADO, Iciar BRACE, Andrew H.
000664 MAVERICK DOS ABRUÐEIROS LOE 2117620 18-08-2012 M SIBERIAN HUSKY RCAC
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY CAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000665 WARLOW DE BICHILOBA LOE 2155710 06-09-2013 M SIBERIAN HUSKY MR
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000666 ZEUS DE BICHILOBA LOE 2163682 03-11-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 4
HEDROSA ESTRADA, Carmen BRACE, Andrew H.
000667 C-MAX DOS ABRUÐEIROS LOE 2166292 19-06-2013 M SIBERIAN HUSKY EXC 3
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000668 CH JR KARASOMA YES WE CAN LOE 2213764 25-02-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000669 CH ALIOTH DOS ABRUÐEIROS LOE 2091057 29-03-2012 M SIBERIAN HUSKY EXC 1
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000670 BENJAMIN BUTTON OS ABRUÐEIROS LOE 2238295 09-11-2014 M SIBERIAN HUSKY EXC 2
VAQUERO SANCHEZ, Fernando BRACE, Andrew H.
000671 YUMA LOE 2242892 08-12-2014 M SIBERIAN HUSKY MB
GONZALEZ ULLA, Antony BRACE, Andrew H.
000672 FENIX DEL KARRACES LOE 2249788 02-03-2015 M SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000673 ARIZONA DOS ABRUÐEIROS RRC 145384 06-07-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 1
HERRERO DE LA TORRE, Ana BRACE, Andrew H.
000674 TAIGA OF INNER VISION LOE 2206367 24-04-2014 H SIBERIAN HUSKY RCAC
SUSIN, Rafa-BICHILOBA&LOBEZNO BRACE, Andrew H.
000675 KARASOMA COCO CHANEL LOE 2213759 25-02-2014 H SIBERIAN HUSKY EXC 3
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB BRACE, Andrew H.
000676 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE 2224154 15-09-2014 H SIBERIAN HUSKY CAC
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000677 CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA LOE 2000431 30-09-2010 H SIBERIAN HUSKY EXC 2
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000678 CH NEKKAR DOS ABRUÐEIROS LOE 2091061 29-03-2012 H SIBERIAN HUSKY RAP CAC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
000679 FLAVIA DEL KARRACES LOE 2249790 02-03-2015 H SIBERIAN HUSKY CCJ
BERNARDOS, Jose C -KARRACES SI BRACE, Andrew H.
000680 ZIHARA PASSION LOE 2239138 26-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA NR
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA CAC
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000681 HELMI DE JATTOSARVEN F 142875-14 21-07-2014 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MR
JATTOSARVEN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CCJ
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000682 ESWOOD AHOY FI 34030-15 11-05-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MR
ESWOOD KENNEL MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000683 ILARGI BETEA’KO FOOLING AROUND LOE 2174206 21-10-2013 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) CAC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) CAC
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000684 VENDETTA DE TIMBELCAN LOE 2213790 22-04-2014 M KLEINSPITZ (MARRON O NEGRO) MR
RAMOS, Cristina-TIMBELCAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000685 ILARGI BETEA’KO HO MY GOD LOE 2142478 15-04-2013 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MR
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA CAC
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000686 INFINITY CROSS DE CAN TITOS LOE 2249868 01-09-2014 M POMERANIA MR
NEIRA GAREL, Leticia BRACE, Andrew H.
000687 POM DE LA CREME HARLEY DAVIDSON LOE 2154104 03-05-2013 M POMERANIA RCAC
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000688 BLACK MONTHON DE VALE CAVALA LOE 2187159 05-03-2013 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000689 CH JR KENIGSVET NOT LIE ALL LOE 2250925 12-02-2014 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
000690 ELVIS RRC 149902 18-05-2013 M POMERANIA NR
CRESPO GARCIA, M¬ Teresa BRACE, Andrew H.
000691 CH TITO POMS FLY HIGH LOE 2135917 17-01-2013 M POMERANIA NR
HIDALGO, Rosario – TITO POMS BRACE, Andrew H.
000692 RIO DE JANEIRO DE CAN TITOS LOE 2252877 12-01-2015 M POMERANIA EXC 2
RODRIGUEZ AVILA, Manuel Z BRACE, Andrew H.
000693 CRAZY FOR PUGS BLACK VELVET LOE 2254828 07-04-2015 M POMERANIA EXC 3
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000694 SKY BEAUTY ENJOY LIFE RKF 4088210 26-10-2014 M POMERANIA CCJ
GALIMOVA, T.S BRACE, Andrew H.
000695 ZAZU DE EL BATALLADOR LOE 2098272 28-04-2012 H POMERANIA CAC
TERREN, Alfonso-EL BATALLADOR BRACE, Andrew H.
000696 CH AC DYNASTY SOMETHING SWEET LOE 2066513 13-07-2011 H POMERANIA RAP CAC
GARCIA AÐOVER, Lucrecia BRACE, Andrew H.
000697 CRAZY FOR PUGS BOSSANOVA LOE 2254830 20-03-2015 H POMERANIA MB
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
000698 DONMI HOF HAPPY KADO LOE 2276458 12-05-2015 H POMERANIA NR
TORRES, Antonio-POM DE LA CREM BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW CAC
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000699 CH JR DAVIDOFF DE LA YAKKA LOE 2129155 17-09-2012 M CHOW CHOW MR
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
000700 GROVER DE KYODAI RRC 149715 14-03-2015 M EURASIER MB
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000701 JINA DIT JOYCE LOF 6991 05-10-2014 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER CCJ
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000702 FREYA DE KYODAI RRC 148836 02-02-2015 H EURASIER MR
ARRABAL SANCHEZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000703 HAKU KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186254 04-01-2014 M AKITA MB 1
MOYA RANS, Antonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000704 CH TAIKOU GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2128465 01-02-2013 M AKITA RAP CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000705 HOKUSEI KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2154425 14-07-2013 H AKITA NR
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000706 MOMOKO KA YO’YOI TOMODACHI LOE 2186256 04-01-2014 H AKITA CAC
MARTINEZ PEREZ, Roberto CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA CAC
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000707 CH AOIRYUU GO SHU’YOU KENSHA LOE 2128379 15-12-2012 M SHIBA MR
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO CAC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000708 DEDASHI THE ROGUISH WIZARD DOS ANCESTROS LOE 2243570 26-09-2014 M AKITA AMERICANO MR
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000709 USAIN BOLT DE STRONGEST BULLS LOE 2245496 15-11-2014 M AKITA AMERICANO EXC 2
LOPEZ, Manuel-STRONGEST BULLS CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000710 MIYAMOTO TAKUAN LOE 1928920 10-10-2009 M AKITA AMERICANO RCAC
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000711 YING TAO YUTO LOE 2074415 28-04-2011 M AKITA AMERICANO MB
DEL MORAL, Jose-YING TAO AKITA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000712 ZASEN FROM OTSU TO AKIKO LOE 2256049 13-02-2015 M AKITA AMERICANO CCJ
ZAERA CASTRO, Constantino CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000713 AYUKO DE WOLFMONT LOE 2268113 12-04-2015 M AKITA AMERICANO MB 2
BETANCOR CARASA, Montserrat CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000714 BARBIE DE SALAMANCABULL LOE 2224449 04-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 1
TIERRAS ALTAS DE CASTILLA CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000715 BELLA DE SALAMANCABULL LOE 2224450 05-08-2014 H AKITA AMERICANO MB 2
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000716 BRUJA DE SALAMANCABULL LOE 2224454 05-08-2014 H AKITA AMERICANO CAC
TESO MANZANO, Celedonio CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000717 DDS ROSE RED DAN DANILO LOE 1977545 07-03-2010 H AKITA AMERICANO NR
MATILLA BESADA, Luis CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000718 SHANAS ACOSTA LOE 2203996 05-03-2014 H AKITA AMERICANO RCAC
ALONSO FURONES, Francisco CAÑAMARES DIAZ, Manuel
000719 LASBORRAS EYE OF THE TIGER LOE 2230389 19-12-2014 M BASENJI CCJ
OTEO LATORRE, Elena BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI CCJ
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000720 LASBORRAS EASY TO HANDLE LOE 2230385 19-12-2014 H BASENJI MR
ALVAREZ TRONCO, Jose Luis BRACE, Andrew H.
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA CCJ
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000721 GLABROUS PUGNACIOUS AZTEC PRINCESS LOE 2250964 08-02-2015 H XOLOITZCUINTLE MINIATURA MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000722 GLABROUS PUGNACIOUS ARUMA LOE 2250962 08-02-2015 M XOLOITZCUINTLE MEDIANO NR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO MR
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000723 CH E’MAHINA DU PAYS GABAYE LOF 287-86 29-07-2009 M PERRO SIN PELO DEL PERU PEQUEÑO RAP CAC
MICHEAU, Yvette MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000724 LISTO DE LA SIERRA DE AVILA RRC 150275 18-10-2014 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000725 CH ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA RRC 130923 29-06-2012 M PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RAP CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) CAC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) MR
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000726 KENYA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 143933 25-02-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) RE
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000727 LISTA DE LA SIERRA DE AVILA RRC 148077 20-10-2014 H PODENCO IBICENCO (PELO DURO) EXC
GARCIA SANCHEZ, Arturo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO CAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO MR
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000728 TARZAN DE ROCANGO RRC 149663 14-01-2014 M PODENCO ANDALUZ MEDIANO PELO LISO RE
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000729 DONA RRC 139876 05-04-2009 H PODENCO ANDALUZ CHICO PELO CERDEÑO NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000730 SIRENA RRC 143305 14-05-2014 H SABUESO ESPAÑOL NR
ALVARIÐO, Javier y CASTRO, Mig MALO ALCRUDO, Rafael
000731 HUBERT DU BERCEAU DE BFAMILY LOE 2145775 15-02-2012 M BASSET HOUND CAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND MR
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000732 CH XANTHOS DE TRES MANZANAS LOE 2167762 29-07-2013 M BASSET HOUND RAP CAC
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000733 BASSBUTERFLY ALIBABA LOE 2251165 04-01-2015 M BASSET HOUND CCJ
TALAVERANO, Antonio y PECCI, L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000734 CH BUFFOBASS MAFALDA TRES MANZANAS LOE 2247563 07-11-2014 H BASSET HOUND EXC 2
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000735 NHABIRA NICKNAMED MARGARITA LOE 2249445 11-10-2014 H BASSET HOUND RCAC
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000736 ISADORA DU HARAS DE LA VERGNE LOE 2157904 21-05-2013 H BASSET HOUND EXC 2
ARRIAZU ARANCETA, Ana y Berta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000737 CAVATINA GALOPUJACA FUFLA LOE 2275251 07-05-2014 H BASSET HOUND CAC
GALAN ZANCAJO, Mariano CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000738 ZARPA DE TRES MANZANAS LOE 2252038 24-04-2015 H BASSET HOUND CCJ
MANZANAS PEREZ, Pablo CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000739 PALMERO DE PASBANUGAR LOE 2104520 01-06-2012 M BEAGLE EXC 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000740 BIGUELITO DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2165204 15-06-2013 M BEAGLE EXC 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000741 CH CARTUCHO DE PASBANUGAR LOE 1972460 23-03-2010 M BEAGLE RAP CAC
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000742 ZHANNA DE PASBANUGAR LOE 2119511 15-09-2012 H BEAGLE MB 1
PASTOR, Enrique y NUÐEZ, Fca. CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE MR
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000743 CH HARMODIUS BELLE’S MEMORY LOE 2118276 11-08-2012 H BEAGLE RAP CAC
SANZ SOLER, M Cristina CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000744 BULL DE PIRRACAS LOE 2029068 01-03-2011 M SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA MR
ROLDAN VEGA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000745 CAYETANA RRC 149181 11-09-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA RCAC
RIVERA, Antonio – KARASOMA SIB MALO ALCRUDO, Rafael
000746 ALMA DE EL SUSARON LOE 2201669 25-03-2014 H SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA CAC
MIRANDA LUCAS, Javier MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000747 CH GRAN TORINO DE LA MUELA DE CORTES LOE 2136754 16-12-2012 M RHODESIAN RIDGEBACK RAP CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000748 SPRING VALLEY’S ELI AKC HP49024905 28-02-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK NR
THOMPSON, Adella MALO ALCRUDO, Rafael
000749 GLORIA DE KENYA DE LA MUELA DE CORTES LOE 2190723 04-02-2014 H RHODESIAN RIDGEBACK CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
000750 CALDECACRE SECRETS AND LIES AQ03719601 21-08-2013 M DALMATA CAC
CLEMENT, Louise MALO ALCRUDO, Rafael
000751 CH JR ALBAICI GALAN A FANCI MIRACLE LOE 2223864 15-07-2014 H DALMATA CAC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA MR
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000752 CH DE PORTOLAGOA PRINCESS DOMINO LOE 2159680 28-08-2013 H DALMATA RAP CAC
MARTINEZ IGLESIAS, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN CAC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000753 MIXTER DELARBOLEDA LOE 2206995 29-07-2014 M BRACO ALEMAN MR
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000754 ARCO LOE 2164542 20-08-2013 M BRACO ALEMAN MB
BALLESTERA HUIDOBRO, Juan MACHETANZ, Peter
000755 GIO DE VALDEGUAREÐA LOE 2212418 20-04-2014 M BRACO ALEMAN RCAC
MARTIN MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
000756 COCO DE SIETE REALES LOE 2238837 31-12-2014 M BRACO ALEMAN CCJ
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000757 COLD DE SIETE REALES LOE 2238838 31-12-2014 M BRACO ALEMAN MB 1
FUENTE FERNANDEZ, Rafael M MACHETANZ, Peter
000758 GARBO DE LOS TREVOLARES LOE 2252244 19-01-2015 M BRACO ALEMAN MB 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000759 PRINCESS BLACK DEZAMORCAN LOE 2226735 08-08-2014 H BRACO ALEMAN MB
DE LA IGLESIA TURIÐO, Manuel I MACHETANZ, Peter
000760 NELY DELARBOLEDA LOE 2242128 23-03-2015 H BRACO ALEMAN CCJ
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
000761 GANDA DE LOS TREVOLARES LOE 2252243 19-01-2015 H BRACO ALEMAN EXC 2
HEBRERO HERNANDEZ, Angel Marco MACHETANZ, Peter
000762 HOLLAND & HOLLAND DET TRESMARES LOE 2216026 29-05-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR CAC
COLLANTES YLLERA, Antonio MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000763 CHOLO DE DOMSER LOE 2216108 31-08-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR MB
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000764 AYAX DE LORIA ANU LOE 2234186 29-09-2014 M DEUTSCH DRAHTHAAR NR
SANCHEZ CASILLAS, Manuel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR CCJ
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000765 COTO DEL PARAMO DE CORCOS LOE 2262292 27-04-2015 M DEUTSCH DRAHTHAAR MR
GONZALEZ LOPEZ, Mario MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000767 CORSO DE PILARES DE LESTAULES LOE 2152304 10-04-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ROBLES GAYUBO, Laura MACHETANZ, Peter
000768 IVAN DES DOUCS DE PILLOT LOE 2188556 25-10-2013 M BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) RCAC
ALVAREZ ORDOÐEZ, Jesus Felipe MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000769 AFRODITA LOE 2152470 07-04-2013 H BRACO DE WEIMAR (PELO CORTO) MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus MACHETANZ, Peter
000770 TIRO DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144770 23-05-2014 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000771 CID RRC 132629 22-01-2012 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 1
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000772 TOR RRC 136839 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS MB 2
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000773 CH LUKI RRC 103616 10-11-2008 M PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000774 CH TONI I RRC 106884 04-07-2009 M PERDIGUERO DE BURGOS EXC 2
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000775 CH THORIN RRC 136838 01-04-2013 M PERDIGUERO DE BURGOS NR
BALLANO DE LA VIUDA, Miguel A MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000776 AFRICA DE LLANURAS DE CASTILLA RRC 144768 23-05-2014 H PERDIGUERO DE BURGOS RCAC
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000777 LUNA II RRC 132633 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS CAC
PELAEZ GARCIA, Israel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000778 CH SIRA RRC 103619 10-11-2008 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
LEGIDO, N-LLANURAS DE CASTILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS MR
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RAP CAC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000779 CH LAR I RRC 132631 22-01-2012 H PERDIGUERO DE BURGOS RE
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO CAC
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000780 RAKI’S PLACE LINDA IS IT YOU LOE 2229141 19-07-2014 H BRACO ITALIANO MR
JIMENEZ ALVAREZ, Jose Luis MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) CAC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000781 CH JR RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES LOE 2193990 30-04-2014 M BRACO HUNGARO (PELO CORTO) MR
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MACHETANZ, Peter
000782 PIRLO DE PUENTEM_OCHA LOE 2213916 08-08-2014 M EPAGNEUL BRETON CAC
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000783 OLGA DE PUENTEM_OCHA LOE 2176700 15-10-2013 H EPAGNEUL BRETON EXC 2
MENESES CABRERO, Ricardo MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000784 URSUS DE BAMBILLA LOE 2249782 01-01-2015 M EPAGNEUL BRETON EXC
WAMBA, Miguel – DE BAMBILLA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000785 GAMMA OSAN DE SIRA LOE 2100837 15-05-2012 H EPAGNEUL BRETON RCAC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON CAC
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000786 ABISS LOE 2209716 13-05-2014 H EPAGNEUL BRETON MR
SALVADOR RODRIGUEZ, Carlos MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000787 QUILLA DE OSAN DE SIRA LOE 2237470 05-01-2015 H EPAGNEUL BRETON EXC
CHARRO, Omar – OSAN DE SIRA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER CAC
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000788 MISWAKI’S FRANKEL LOE 2165917 12-09-2013 M POINTER MR
DIANA CONSULTING, S L MACHETANZ, Peter
000789 EDWIND DEL ALMOJON LOE 2266519 06-05-2015 M POINTER CCJ
GONZALEZ, Maite – ROCANGO MACHETANZ, Peter
000790 ANDY RRC 147881 28-12-2014 M POINTER NR
CENTENO REVUELTA, Juan Ramon MACHETANZ, Peter
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000791 FACHON TIME AFTER TIME SCARLETT LOE 2154218 11-06-2013 H SETTER INGLES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000792 ANIBAL DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253750 05-05-2015 M SETTER GORDON MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000793 ALMA DE LAS CUMBRES DE JACARANDA LOE 2253749 07-05-2015 H SETTER GORDON CCJ
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000794 CH CAEMGENS EYE OF A STORM MET 58193-13 25-08-2012 M SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000795 CH CAEMGEN’S EMOTION IN MOTION MET IS 9194-13 25-08-2012 H SETTER IRLANDES NR
CSERMAK, Johanna LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES CAC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000796 MYA CANCELA DE SARANDRES LOE 2045203 23-07-2011 H SETTER IRLANDES MR
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
000797 CH ARES RED OF BROWN SEDUCTION LOP 454817 28-06-2011 M FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000798 CACI’S AM WHAT I AM SE 46764-2013 02-07-2013 H FLAT-COATED RETRIEVER EXC 1
CAIN y RICHE LOMBARDI, Claudio
000799 VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA LOP 517979 05-04-2015 H FLAT-COATED RETRIEVER NR
MENDES, Jennifer LOMBARDI, Claudio
000800 KOWALSKI BENETTON LOE 2210707 27-03-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000801 IAGO BIG III DE DIANA CAMPO LOE 2216004 28-08-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000802 BONITO DEL NORTE DEL RINCON DEL VALLE LOE 1976171 27-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000803 KOWASLKI MCOY LOE 2165043 16-04-2013 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
ROBLEDO, R-ADRIALUZ ROBLEDO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000804 VIKINGOS DO ULLA DANCING MASTER LOE 2194713 18-01-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000805 CH MASIALAB BUENAVENTURA LOI 10-208808 12-07-2010 M RETRIEVER DEL LABRADOR MR
MASIA, Beppe CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000806 CH KOWALSKI CHESTERFIELD LOE 2080494 21-11-2011 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000807 BIZARRIA ELMER LOE 2230308 22-09-2014 M RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
ORTEGA FERNANDEZ, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000808 XANDER II DE LOMO ANCHO LOE 2259008 27-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000809 KOWALSKI DORADO LOE 2268971 25-04-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000810 VIKINGOS DO ULLA ANGEL LOVE BOAVAL LOE 2270972 08-05-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MB 3
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000811 ENDAGORA PRIVATE EDITION LOE 2238749 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR SC
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000812 CANIS AMICUS TINA I PAN LOE 2055052 28-09-2011 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
MIGUELEZ, David-DARACAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000813 PEPA PIG DE LOMO ANCHO LOE 2106374 27-05-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000814 DIVA DAM II DE DIANA CAMPO LOE 2141520 09-04-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR RCAC
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000815 PLASENCIA DE HARPOCAN LOE 2177682 16-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000816 HONEYDARK NEW HOPE HARPOCAN LOE 2181548 26-12-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
BARDON, Miguel A – HARPOCAN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000817 THANK GIRL DE IDALCAN AT TERRA BARROS LOE 2182548 23-09-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR CAC
TIERRA DE BARROS RETRIEVERS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000818 VIKINGOS DO ULLA TRAVIATA LOE 2194716 18-01-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC
ORTEGA PEREZ, Angel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000819 CH YULMA DAM DE DIANA CAMPO LOE 2095103 18-07-2012 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
DIANA CONSULTING, S L CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000820 CH BLUE BLOSSOM LOE 2158582 09-01-2013 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 1
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000821 JANE AUSTEN DE LA SALMANTINA LOE 2229196 21-11-2014 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 4
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000822 CANIS AMICUS QUEENA LOE 2241567 15-01-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 2
ORTEGA, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000823 XANDRITA DE LOMO ANCHO LOE 2259009 27-04-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR MB
CARDEÐOSA, Cristina-LOMO ANCHO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000824 VIKINGO DO ULLA CHELSEA STAR FLY LOE 2270974 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR CCJ
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000825 VIKINGOS DO ULLA PRINCESS SHOW MAGIC LOE 2270979 08-05-2015 H RETRIEVER DEL LABRADOR EXC 3
VIKINGOS DO ULLA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000826 YIN YANG DEL VALLE DE PIELAGOS LOE 2218480 05-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
DIAZ SANTOS, Jaime LOMBARDI, Claudio
000827 OLIVER DE VALDELESABEYES LOE 2218641 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER CAC
ZOAGOLDEN LOMBARDI, Claudio
000828 RON BARCELO DE VALDELESABEYES LOE 2218645 24-09-2014 M GOLDEN RETRIEVER RCAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000829 DE NA MORA ANOTHER ONE BITES THE DUST LOE 1755677 15-08-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000830 ZAMPANZAR DOO DOO WOOP LOE 2047637 23-09-2011 M GOLDEN RETRIEVER EXC 2
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000831 PUNTA SERENIN GALICIAN SPIRIT LOE 2198933 16-01-2014 M GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
000832 HERCULES DE ORIXEIRA RRC 109141 26-02-2008 M GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000833 CH JR LEGOLAS REVOLUTION DE LAR CASANOVA LOE 2099868 09-07-2012 M GOLDEN RETRIEVER RAP CAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000834 CH JR JAKO’S TRIBUTE TO LAR DE CASANOVA LOE 2205133 24-04-2014 H GOLDEN RETRIEVER RCAC
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER CAC
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000835 CH JR BLOODY MARY DE VALDELESABEYES LOE 2218637 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER MR
FERNANDEZ MIYARES, Gonzalo LOMBARDI, Claudio
000836 MADE FOR LOVING YOU DE VALDELESABEYES LOE 2218639 24-09-2014 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
OCAÐA RODRIGUEZ, Jose Manuel LOMBARDI, Claudio
000837 JANA DE LAS PEDROSAS Y LAS DAMAS LOE 2233886 12-11-2014 H GOLDEN RETRIEVER NR
FUENTE MARIN, David LOMBARDI, Claudio
000838 JADE DE LA CHAROLA LOE 1968274 02-04-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
GARCIA, J M y FERNANDEZ, Crist LOMBARDI, Claudio
000839 CARNAVAL DORADO NEW ENERGY LOE 2011016 15-12-2010 H GOLDEN RETRIEVER NR
ZARZUELA, A y MONTERO, Nachi LOMBARDI, Claudio
000840 TROPHEUS LADY OF SPAIN MILLOWY KROK LOE 2067902 25-10-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 3
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
000841 CARNAVAL DORADO FASHION ROSE LOE 2090238 19-02-2012 H GOLDEN RETRIEVER EXC 2
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000842 COSTA ARTABRA UCEIRA LOE 2153083 12-07-2013 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
SUAREZ, Hector-TORRE BRIGANTIA LOMBARDI, Claudio
000843 CH CARNAVAL DORADO 100% DREAMS LOE 1891651 05-04-2009 H GOLDEN RETRIEVER EXC 1
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
000844 CH JR TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA LOE 2099873 09-07-2012 H GOLDEN RETRIEVER NR
CARRO, B y Bego-LAR DE CASANOV LOMBARDI, Claudio
000845 EASY LOVER DE GRAN AYUDA LOE 2232513 25-08-2014 H GOLDEN RETRIEVER CCJ
PARREÐO, L Anton – KOWALSKI LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL CAC
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000846 CH DO MECO I AM THE BOSS LOE 2205183 30-05-2014 M CLUMBER SPANIEL MR
FONTAN COSTA, Agustin LOMBARDI, Claudio
000847 CH JR WETRIDGE LIKE A TATTOO LOE 2205818 20-04-2014 M COCKER SPANIEL INGLES CAC
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000848 MANCHEGO DE ANDABA XEY LOE 2241997 24-12-2014 M COCKER SPANIEL INGLES NR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000849 RADETZKY DE ANDABA XEY LOE 2242006 01-01-2015 M COCKER SPANIEL INGLES CCJ
ARRIZABALAGA, C y FERNANDEZ, J PEREZ ALVAREZ, Francisco
000850 KASTESPI QUEMIA DEVA LOE 1985945 16-07-2010 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 3
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000851 CORRALET BEAUTIFUL GIRL LOE 2190120 18-10-2013 H COCKER SPANIEL INGLES CAC
MEMBRADO POLO, Juan PEREZ ALVAREZ, Francisco
000852 CH JR HARADWATER DRESSED FOR SUCCESS LOE 2202492 16-02-2014 H COCKER SPANIEL INGLES RCAC
GONZALEZ, Maite – ROCANGO PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES CCJ
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000853 SERENADE DE ANDABA XEY LOE 2250821 29-03-2015 H COCKER SPANIEL INGLES MR
LOZANO, Pedro – ANDABA XEY PEREZ ALVAREZ, Francisco
000854 ADORINDA DE ANDABA XEY LOE 1701365 17-01-2007 H COCKER SPANIEL INGLES EXC 1
ESPINOSA DIAZ, M¬ Herminia PEREZ ALVAREZ, Francisco
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL MR
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000855 CH REEDMACE DOGROSE FANCY LOF 163-46 18-05-2011 M FIELD SPANIEL RAP CAC
CORNET GOUGON, Dominique LOMBARDI, Claudio
000856 GENTELMAN DE LOS TRES ROBLES LOE 2208814 02-05-2014 M ENGLISH SPRINGER SPANIEL NR
MANCISIDOR ZAMORA, Florencio LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000857 WAKA WAKA’S JUST DO IT LOF 22844 29-07-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO MR
MARCQ, Estelle LOMBARDI, Claudio
000858 CARFI NAZAN LOE 2094960 29-02-2012 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
DUQUE CORDOBA, Felix LOMBARDI, Claudio
000859 KENDALL DE VALDELIENDO LOE 2258926 27-02-2014 M COCKER SPANIEL AMERICANO RCAC
VITIENES, Raquel – VALDELIENDO LOMBARDI, Claudio
000860 CH ADMIRAL’S SHOU N’POVILAKS TEDDY BEAR RKF 3584167 10-02-2013 M COCKER SPANIEL AMERICANO NR
POTAPOVA, V.B LOMBARDI, Claudio
000861 CARFI MAGIC SECRET LOE 2263295 18-03-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 1
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M LOMBARDI, Claudio
000862 ILONA DU LOGIS D’ARGENCE LOF 21772 26-06-2013 H COCKER SPANIEL AMERICANO CAC
RENAUD, Nelly LOMBARDI, Claudio
000863 CATALEYA D’ZALAO SPAIN LOE 2268403 21-02-2015 H COCKER SPANIEL AMERICANO CCJ
SUAREZ, Regina LOMBARDI, Claudio
000864 AZOR DEAGUASALADA LOE 2226531 23-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
RODRIGUEZ SANJURJO, Oscar MALO ALCRUDO, Rafael
000865 CATUAI DE ARONAGUA LOE 2229578 28-10-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000866 FARAMIR DE LOS BANZOS LOE 1932337 12-09-2009 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000867 ESTE DE VALNEBOEIRO LOE 2133071 07-12-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
SUAREZ CRUCES, Juan Bautista MALO ALCRUDO, Rafael
000868 MOZART DE AGUA SALADA LOE 2138576 12-03-2013 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000869 INDALO DANTRILLES LOE 2194447 13-01-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
000870 COVALAGUA FARUQ BEN BAREQ LOE 2202543 12-04-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000871 CH MARCIAL DE ARONAGUA LOE 1973569 13-09-2010 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000872 CH RAYARAGUA BILLABONG LOE 2122778 14-04-2012 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL RAP CAC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000873 THYMUS DE ARONAGUA LOE 2229586 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000874 COVALAGUA GALIP LOE 2238843 12-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000875 COALAGUA GONZO LOE 2238846 04-12-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
LOSADA GIL, Raul MALO ALCRUDO, Rafael
000876 RAYARAGUA MANNY PACQUIAD LOE 2255686 02-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000877 BRAVO DEL TUROCO DE LA DEHESA RRC 146768 30-11-2014 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000878 UBRIQUEKITEBLANCA RRC 148805 31-01-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
PARADAS ROMERO, Cayetano MALO ALCRUDO, Rafael
000879 COVALAGUA FATIMA LOE 2202544 12-04-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000880 CANDELA DE ARONAGUA LOE 2229583 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000881 BOMBI DE UTXERA LOE 1936152 01-10-2009 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
LOZANO, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
000882 CH BALI DE ARONAGUA LOE 2097045 10-07-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 3
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000883 COVALAGUA DE TIERRA DE OLIVOS LOE 2160568 15-04-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
000884 BONIFACIA DE MIROBRIGA LOE 2164526 02-07-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 4
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CAC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000885 VENDETTA DE MIROBRIGA LOE 2184234 20-11-2013 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RE
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000886 IRINA DE MONTESON LOE 2184307 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000887 CH JR JUNE DE MONTESON LOE 2184308 01-01-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL RCAC
FRANCO NIETO, Ricardo MALO ALCRUDO, Rafael
000888 BUSCARRUIDOS DE BOAVI LOE 2197890 25-02-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000889 JULIETA D’ANTRILLES LOE 2201321 06-03-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SENDRA PASTOR, M Carmen MALO ALCRUDO, Rafael
000890 CH CHAMBAO DE ARONAGUA LOE 2121286 19-11-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
PONTES, Raul – DE ARONAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000891 CH RAYARAGUA ROXY LOE 2122781 14-04-2012 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
000892 ABISINIA DE ANATOLIA LOE 2239369 11-02-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB
VILLORIA LEON, Miriam MALO ALCRUDO, Rafael
000893 JOPETAS DE LOS BANZOS LOE 2243873 07-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
BARRUESO FRANCO, Juan Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000894 ENOLA DE MIROBRIGA LOE 2259047 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000895 IBERA DE MIROBRIGA LOE 2259048 09-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL CCJ
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
000896 CHARLIZE DEL TURCO DE LA DEHESA RRC 146769 30-11-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 2
DOMINGUEZ-VIGUERA, Jose Carlos MALO ALCRUDO, Rafael
000897 INFINITE DREAM VALENTINAS MAGIC LOE 2246162 20-10-2014 M BICHON MALTES RCAC
BAHAMONDE, Maika-ZORIGINZURI GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES CAC
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000898 CINECITTA’IAN SOMERHALDER ROI 13-85721 22-04-2013 M BICHON MALTES MR
PROSPERI, Franco GALLARDO, Philippe
000899 POLAR SECRETS SHOW MUST GO ON LOE 2267660 05-05-2015 M BICHON MALTES CCJ
USON BARTOLOME, Juan Carlos GALLARDO, Philippe
000900 SUSUYA DE CIMILLET MALTESE LOE 2221983 22-08-2014 H BICHON MALTES NR
MINKYUN, Ju GALLARDO, Philippe
000901 DEOBRIGULA MARSTA LOE 2251963 07-03-2015 H BICHON MALTES MB
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000902 TAURO ASTAPOR LOE 2235858 24-07-2014 M BICHON FRISE RCAC
GABELLA DELGADO, M Pilar MACHETANZ, Peter
000903 FRIZZLED LIFE BRENDAN LOE 2279339 22-02-2012 M BICHON FRISE CAC
DIAZ JIMENEZ, Emilia MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE CAC
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000904 AMAZING BUT TRUE DE NARNOA LOE 2207787 18-03-2014 H BICHON FRISE MR
LINARES GARCIA, Cristina MACHETANZ, Peter
000905 BENTLEY DE BERGIDUM COTON LOE 2227124 10-10-2014 M COTON DE TULEAR MB
RODRIGUEZ GONZALEZ, Beatriz MACHETANZ, Peter
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO CAC
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000906 BLUE DE SIRCAN LOE 2106789 15-05-2012 M CANICHE GIGANTE NEGRO MR
REDONDO GALLEGO, Aurelio GALLARDO, Philippe
000907 JONTARI MOHAMMED-ALI LOE 2208789 26-07-2014 M CANICHE GIGANTE NEGRO RCAC
GONZALEZ, N y MARTINEZ, Ricard GALLARDO, Philippe
000908 JONTARI BLACK HEART LOE 2255208 27-02-2015 M CANICHE GIGANTE NEGRO CCJ
MARTINEZ MARTIN, Ricardo GALLARDO, Philippe
000909 CH EMPRESS SISSI DE SIRCAN LOE 2106791 15-05-2012 H CANICHE GIGANTE NEGRO EXC 1
CODINA MONTANER, Laura GALLARDO, Philippe
000910 SPLASH DANCES WITH WOLVES DEL BESAYA LOE 2214774 26-07-2014 M CANICHE MEDIANO BLANCO NR
NATIVIDAD, S-CTRO CANINO BESAY GALLARDO, Philippe
000911 FONSEARA HIBISCUS LOE 2161799 26-05-2013 M CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON CCJ
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000912 FONSEARA SAMOAN TATOO LOE 2251650 22-01-2015 M CANICHE MEDIANO MARRON MR
SARRIA MORENO, Santiago GALLARDO, Philippe
000913 CH TANIT BROWNY DE CA LA RUTH LOE 1695092 27-12-2007 H CANICHE MEDIANO MARRON EXC 1
SAYOL GARCIA, Yolanda GALLARDO, Philippe
000914 MILLBONE JOHNNY WALKER LOE 2238105 09-09-2014 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
CABEZUDO HERNANDO, Elena MACHETANZ, Peter
000915 TAZLANDZ ALOTA TROUBLE LOE 2256114 11-01-2012 M GRIFFON DE BRUSELAS NR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS MR
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000916 CH LOS CHATOS DEL NORTE IMPOSIBLE NOTHIN LOE 2141913 01-03-2013 M GRIFFON DE BRUSELAS RAP CAC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
000917 CHIMERA CERNY ONYX LOE 2279348 02-03-2015 H GRIFFON DE BRUSELAS CCJ
BARROCAL SANCHEZ, Silvia MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON CAC
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000918 TAJINASTES QUIEREME MUCHO LOE 2174145 08-09-2013 M PETIT BRABANÇON MR
MARTIN DEL RIO – TAJINASTES MACHETANZ, Peter
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG CAC
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000919 STAR DYNASTY BEST LOE 2194988 18-10-2013 M CHINESSE CRESTED DOG MR
GARCIA MONTES, Susana GALLARDO, Philippe
000920 CH JR BELTZA DEL REDOBLE LOE 2192056 27-11-2013 H CHINESSE CRESTED DOG CAC
ZORRILLA PARDO, Sonia GALLARDO, Philippe
000921 CH JR BERNARDO DE VALLE NARANCO LOE 2231621 21-09-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000922 FURIA DE ANGELES DE CHARLY LOE 2241004 28-10-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
FERNANDEZ TINOCO, M¬ Inmaculad CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000923 CH ORLANDINO DI SAN GIMIGNANO ROI 14-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
COCHETTI, Francesco CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000924 CH ORLANDINO PC DI SAN GIMIGNANO ROI 15-65673 18-04-2014 M CHIHUAHUA PELO CORTO MR
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000925 NICOLAS DE LEYENDAS DE PASION LOE 2246435 21-02-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000926 VERA DEL VALLE NARANCO LOE 2231613 19-11-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RCAC
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000927 CH JR COSETTE DE VALLE NARANCO LOE 2138897 17-01-2013 H CHIHUAHUA PELO CORTO CAC
CASANUEVA PEROCHENA, M¬ Nieves CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000928 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000929 CH JR ALIVE DE CHIHUAHUAS DEL VALLE LOE 2224283 01-05-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO RAP CAC
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000930 THE BEST FRIENDSHIP DE CHIHUAHUAS VALLE LOE 2242338 20-12-2014 H CHIHUAHUA PELO CORTO CCJ
MOCETE TALAMANTES, Carla CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000931 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO EXC 2
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO MR
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000932 CH THE LEVINSON RATCHET CLANK LOE 2120732 11-11-2012 M CHIHUAHUA PELO LARGO RAP CAC
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000933 TREASON KISS DEL BIZACAN LOE 2251386 10-12-2014 M CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000934 STOLEN HEART DEL BIZACAN LOE 2251385 10-12-2014 H CHIHUAHUA PELO LARGO CCJ
BIZARRO, Pilar y Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000935 RASYTA DE DASILVA LOE 2260170 28-03-2015 H CHIHUAHUA PELO LARGO EXC 2
VALENTI, Conchi-DASILVA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000936 LOLLIPOP POPLICIOUS CASTELLUM MARE LOP 515948 15-05-2015 M CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000937 BLESSED GALLIA DE SOMOSAGUAS LOE 2225580 24-10-2014 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CAC
FRANCO DIAZ, Andres MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL CCJ
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000938 LAST BUT NOT LEAST CASTELLUM MARE LOP 515950 15-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL MR
SALAZAR LEITE, Sofia MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES CAC
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000939 INVITE SURPRISE DU PRIEURE AUX COMTES LOF 19330-3813 03-10-2013 M PEKINES MR
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000940 CH JADAGAL CARLOS LOE 2027952 05-06-2011 M PEKINES EXC 1
GRAÐA, J y LOPEZ, A-JADAGAL MACHETANZ, Peter
000941 L A GOODTYMES CAPUCCINO LOE 2252992 15-04-2015 M PEKINES CCJ
BENEITEZ LOPEZ, Purificacion MACHETANZ, Peter
000942 CH BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES LOF 16825-3375 07-02-2006 M PEKINES EXC 1
POUVREAU, Jacques MACHETANZ, Peter
000943 KLERKSHOF LA OLITEJA AT 00146804 23-05-2015 H PEKINES CCJ
KLERKS DELUCCHI, Annita MACHETANZ, Peter
000944 ROSEHEAVEN’S LEMON GIPSY LOE 2166683 26-07-2013 H CHIN NR
SERRANO GRANADO, M Carmen MACHETANZ, Peter
000945 CH JR ATLETICO DE MADRID LAS JALBEBERAS LOE 2209199 17-05-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000946 BENTLEY DE LAS JALBEBERAS LOE 2246929 30-11-2014 M EPAGNEUL PAPILLON CCJ
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON MR
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000947 CH YVETTE VOM SCHWEBENHOF LOE 1977364 07-06-2010 H EPAGNEUL PAPILLON RAP CAC
ARNANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter
000948 BEAUTIFUL FAIRY DE LOVING BUTTERFLY LOE 2239444 14-02-2015 H EPAGNEUL PAPILLON EXC 2
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE CAC
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000949 J KALINKA DU FOND DE LA VALLEE LOF 137950 11-02-2014 H EPAGNEUL PHALENE MR
MICHEAU, Yvette MACHETANZ, Peter
000950 ORLANDINO MAFIOZI LOE 2250170 01-12-2014 M PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CCJ
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO CAC
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000951 SUVERNIR ALTAYA COCA-COLA LOE 2232003 31-08-2014 H PEQUEÑO PERRO RUSO P/LARGO MR
MAYORAL MARTINEZ, Miren Jasone MACHETANZ, Peter
000952 NINE MILE AVEIRO LOE 2222604 25-06-2015 M BULLDOG FRANCES CAC
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000953 CH JR SAMBA Y FATIGA AZZURRO LOE 2245921 31-10-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000954 CH TEAM ROCK SOLDAT D’LE AMOUR LOE 2198541 10-10-2013 M BULLDOG FRANCES RCAC
CARREÐO, Jonatan-TEAM ROCK CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES MR
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000955 CH SAMBA Y FATIGA LIMOSNA DE AMORES LOE 2089158 04-02-2012 M BULLDOG FRANCES RAP CAC
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000956 CH ELIOT DEL VEINTISIETE LOE 2176146 02-11-2013 M BULLDOG FRANCES EXC 2
MARTIN CAÐADAS, Gemma CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000957 ALEOS BULL FEDERICO LOE 2226618 10-12-2014 M BULLDOG FRANCES EXC 2
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000958 TERRA DAS MARIÐAS THE LAKAZAN LOE 2258162 15-04-2015 M BULLDOG FRANCES NR
CREO SANVICENTE, Jacinto CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000959 CALVIN KLEIN DEMICOR LOE 2262026 18-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 3
DOÐATE, Miguel-DEMICOR CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000960 HAPPY AGAIN DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265436 17-04-2015 M BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000961 MANNY PACQUIAO DE LA LUNA OSCURA LOE 2270934 01-05-2015 M BULLDOG FRANCES MB 4
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000962 DE L’ARBOSA BELLA DONNA LOE 2218621 01-09-2014 H BULLDOG FRANCES RCAC
PRIETO PEÐIN, Noelia CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000963 BULMA DE PETITGRANGOS LOE 2232342 03-11-2014 H BULLDOG FRANCES EXC 2
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000964 CON AMORE DEL VEINTISIETE LOE 2074610 20-10-2011 H BULLDOG FRANCES CAC
MARTIN TORIBIO, Marcos CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000965 KALA DE LA LUNA OSCURA LOE 2248837 08-12-2014 H BULLDOG FRANCES MB 2
RODRIGUEZ FREIRE, Ruben CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000966 HERE COMES DE LA RIBERA DEL DUERO LOE 2265437 17-04-2015 H BULLDOG FRANCES CCJ
MORETON, Jose-RIBERA DEL DUERO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000967 CH BELLE AVALON DE LA VELETTE LOE 1791208 30-06-2006 H BULLDOG FRANCES EXC 1
CLEMENTE, Fdo y BONACHEA, Vice CARTLEDGE, Cate Elisabeth
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO CAC
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000968 LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A SUPERST LOE 2213672 04-06-2014 M CARLINO MR
MORENO MATA, Eleazar Gerardo MACHETANZ, Peter
000969 VICALAN TOOPOSHTOPUSH LOE 2165980 20-10-2013 H CARLINO CAC
SMITH, Nick Anne MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER MR
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000970 CH BRIO’S STRAIGHT TO THE HEART AKC NP34823202 06-06-2013 M BOSTON TERRIER RAP CAC
RUTHERFORD, Kim y Whitney MACHETANZ, Peter
000971 CH BOSTON STYLE CHOICE THE BEST LOE 2181265 20-05-2013 H BOSTON TERRIER RAP CAC
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel MACHETANZ, Peter
000972 EL DORADOSTAFF PRISSY LOE 2235372 15-12-2014 H BOSTON TERRIER CCJ
NAVAS, Jose A -EL DORADOSTAFF MACHETANZ, Peter
000973 FLOWER POWER DE BARON DE VERONA LOE 2255890 04-03-2015 H BOSTON TERRIER EXC 2
ROMERO GALACHE, Ivan MACHETANZ, Peter
000974 ONE LAST KISS DE MARISCALATO LOE 2208971 18-03-2014 M GALGO AFGANO RCAC
LOPEZ LORENZO, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000975 ALMAS LOE 2214675 17-07-2014 M GALGO AFGANO MB
INFANTE, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO CAC
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000976 WAY UP TOPAZ KU ROI 13-164309 06-09-2013 M GALGO AFGANO MR
DELLA ROCA, Agne MALO ALCRUDO, Rafael
000977 GOLDDRAGON ONE MOMENT IN TIME LOE 2235731 08-11-2014 H GALGO AFGANO CAC
JIMENEZ PEÐA, Luis MALO ALCRUDO, Rafael
000978 CH ELAMIR BLACK MAGIC TUXEDO LOE 1985437 22-06-2010 M SALUKI NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000979 CH JR AMINA DE BOSQUES AZULES LOE 2231588 23-08-2014 H SALUKI CAC
BOSQUES AZULES, SL MALO ALCRUDO, Rafael
000980 HYRKANYA YAHAN LOE 2131119 11-02-2013 H SALUKI MB
DE LA MORENA, Enri – HYRKANYA MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI MR
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000981 CH HYRKANYA BEGUM LOE 2074148 05-10-2011 H SALUKI RAP CAC
BUSCH VARGAS, Monica MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000982 ZABAVA ZNATY DARIAN RKF 196531 23-04-2014 M BORZOI MR
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000983 HISTOIRE DE L’ART DU GRAND FRESNOY LOF 16298-3399 22-07-2012 H BORZOI CAC
COMBIS, Helene MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL CAC
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL MR
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000984 CALATHEA YAYA RRC 144858 05-03-2014 H GALGO ESPAÑOL RE
CUENCA GONZALEZ, Antonio Jesus MALO ALCRUDO, Rafael
000985 CHANEL RRC 140995 19-03-2013 H GALGO ESPAÑOL RCAC
DIEZ COVARRUBIAS, Montserrat MALO ALCRUDO, Rafael
000986 CHICUELINA DE NAVATREÐO RRC 145488 19-07-2014 H GALGO ESPAÑOL EXC 2
NARBONA, Diego MALO ALCRUDO, Rafael
000987 ATHANATOS BOREAS RRC 146697 19-10-2014 M WHIPPET EXC 1
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET CAC
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000988 DE CA’N BENET LACOMBE B LOE 2197962 27-01-2014 M WHIPPET MR
MARQUEZ MARTINEZ, Francisco MALO ALCRUDO, Rafael
000989 ATHANATOS ARISTOFANES RRC 141943 14-02-2014 M WHIPPET RCAC
REDONDO, Jesus – ATHANATOS MALO ALCRUDO, Rafael
000990 SOBRESALTO QUI SI FA LA STORIA LOE 2086231 23-03-2012 H WHIPPET NR
HERRERO, Vanesa MALO ALCRUDO, Rafael
000991 FARIGOLA DE CAN NEL LOE 2212936 26-06-2014 H WHIPPET CAC
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000992 ULTIMATE CREATION DE CAN NEL LOE 2252645 15-03-2015 H WHIPPET MB
PALLE BALBOA, Ana MALO ALCRUDO, Rafael
000993 GNOCCHI SORRENTINO DE MARCHESE BISCIONE LOE 2226986 04-09-2014 M GALGO ITALIANO CAC
REVUELTA CANO, Yolanda MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO CCJ
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000994 SIERA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280746 22-05-2015 H GALGO ITALIANO MR
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
000995 ROMA DEI RAGGI DI LUNA LOE 2280747 18-05-2015 H GALGO ITALIANO EXC 2
CALCERRADA MICO, M¬ Luisa MALO ALCRUDO, Rafael
CACHORROS
000996 LASSA DU BRUDOUR LOE 2264984 21-06-2015 H SCHIPPERKE MC
ALVAREZ CASTRO, Monica SENASHENKO, Ekaterina
000997 LARA TRA 2016120 20-08-2015 H PERRO DE PASTOR ALEMAN (P/CORTO) MC
COSTA SANTAMARIA, Jose Ramon GARCIA DOMINGUEZ, Juan Antonio
000998 FOSC DE CAMPDURA TRA 2016115 27-08-2015 M GOS D,ATURA CATALA MC
ASPE, Elena MALO ALCRUDO, Rafael
000999 UNSTOPPABLE DELLA BUCA DELLE FATE TRA 2016261 21-06-2016 M ROUGH COLLIE B 1
MENENDEZ GALAN, Luis Angel BRACE, Andrew H.
001000 VORPALINA NERA DELLA BUCA DELLE FATE LOI 15-152441 05-07-2015 H ROUGH COLLIE B
GUTIERREZ, Monica BRACE, Andrew H.
001001 KHALEEESI BLACK DO CAMINHO DE SAN IAGO TRA 2016132 20-08-2015 H ROUGH COLLIE MC
RODRIGUEZ MORALES, Iago BRACE, Andrew H.
001002 ASMOAN HIGH CLASS TRA 20151350 08-08-2015 M SHETLAND SHEEPDOG MC
ALZOLA, Maitane – ASMOAN ARCE HERRERA, Elva
001003 LEGIONARIO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU TRA 20151879 05-08-2015 M PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MC
BRION, Blanca y ROMERO, Pablo SENASHENKO, Ekaterina
001004 LA HABANA DE LOS NIEGOS LOE 2275256 07-06-2015 H PERRO DE PASTOR DE BRIE (O/COLORES) MB 1
SANCHEZ ARIAS, Nuria SENASHENKO, Ekaterina
001005 TYRONE OWEN SPOD DUMBLERA TRA 201669 09-09-2015 M PERRO LOBO CHECO MC
TORRES MARTINEZ, Angel SENASHENKO, Ekaterina
001006 AIRPLANE’S LET THEM TALK FOR ENERGIE’S LOF 60295-0 28-05-2015 H PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO MC
GERONA, L ARCE HERRERA, Elva
001007 BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJON LOE 2257528 08-07-2015 H PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO MC
CERVERA CIMARRA, Marta BUTKIENE, Jurate
001008 ALFA GOM JABBAR LOE 2257197 09-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001009 CASA DI FERA FOX TRA 2016113 28-07-2015 M DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MC
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001010 ALEKSANDRA THE GREAT HAPPY FLY TRA 2016112 29-06-2015 H DOBERMANN (NEGRO Y FUEGO) MB 1
CONDE, Luis PONS ARIÑO, Angel
001011 FIGO DEL NASI TRA 20151847 18-06-2015 M DOBERMANN (MARRON Y FUEGO) MB 1
MARTINEZ DE IRUJO, Jose Ramon PONS ARIÑO, Angel
001012 DELFIN KENNEL MONTGOMERY BURNS TRA 201691 30-05-2015 M SCHNAUZER MEDIANO (SAL Y PIMIENTA) MC
MARTINEZ, Carlos-DELFIN KENNEL SENASHENKO, Ekaterina
001013 ILLAS CIES MAKARENA TRA 2016148 12-07-2015 H SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) B
BECERRA LEMA, Nieves SENASHENKO, Ekaterina
001014 ENRICO CARUSO DE AKRA LEUKA TRA 20151396 12-06-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (NEGRO Y PLATA) MC
MARSAL, Julio – PETIT GRAN GOS SENASHENKO, Ekaterina
001015 HARALD DEL BADULAKE TRA 2016142 12-09-2015 M SCHNAUZER MINIATURA (BLANCO) MC
FERNANDEZ, Fo J y DIAZ, Blanca SENASHENKO, Ekaterina
001016 MADRIDSKI MEDVED FURIA ARBAT TRA 201689 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MC
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001017 MADRIDSKI MEDVED FAVORITO FEGOR WIN TRA 201690 13-09-2015 M TERRIER NEGRO RUSO (TCHIORNY TERRIER) MB 2
RODRIGUEZ GOMEZ, Eduardo ROJO FAJARDO, Antonio
001018 LEO TRA 2016121 28-05-2015 M SHAR PEI MB
CURADO ROBLEDO, Tania PONS ARIÑO, Angel
001019 NAUTILUS GOLD KING FIRE TRA 201663 21-09-2015 M SHAR PEI MB 1
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001020 EARNED IT ESSENTIA LOI 15-165817 14-08-2015 H SHAR PEI MC
PAPI, Dalila PONS ARIÑO, Angel
001021 PANDORA GOLD KING FIRE TRA 201664 10-09-2015 H SHAR PEI MB 2
MARTIN GOMEZ, Raul PONS ARIÑO, Angel
001022 NACAR DEL HIERRO DE LA GARROCHA LOE 2267890 02-06-2015 M BOXER (DORADO) MB 1
BOXER DEL HIERRO DE LA GARROCH BUTKIENE, Jurate
001023 GODIN TRA 201642 11-07-2015 M BOXER (ATIGRADO) MC
COGOLLOR GIMENO, Luis Javier BUTKIENE, Jurate
001024 HILARIA DE LA ALTA ESFERA TRA 201665 20-08-2015 H BOXER (ATIGRADO) MB 1
TORRES PAEZ, Raul BUTKIENE, Jurate
001025 ANDY DE ROTTJARA TRA 201695 11-08-2015 M ROTTWEILER MC
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001026 ARES DE ROTTJARA TRA 201696 11-08-2015 M ROTTWEILER MB 2
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001027 COCO DE BREOGAN TRA 201697 15-08-2015 H ROTTWEILER MB 1
JARA PENALVER, Eduardo ESPESO ALVAREZ, Jesus
001028 MOLOSSUS ROUGE FIRST KILLER TRA 2016241 24-09-2015 M DOGO DE BURDEOS MC
LUSQUIÐOS VEIGA, David BERMEJO MAYOR, Elena
001029 DARE DEVIL TRA 201629 05-09-2015 M DOGO DE BURDEOS NR
BRAVO DALMEDA, Roberto BERMEJO MAYOR, Elena
001030 MUTTLEYBULLS BULLA BON SCOTT LOE 2272542 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 2
HERNANDEZ MARCOS, M Dolores BUTKIENE, Jurate
001031 REMBOMBORY MAURO LOE 2266029 17-06-2015 M BULLDOG INGLES NR
REIG, Pedro – REMBOMBORY BUTKIENE, Jurate
001032 CASANOVA DE OS TOLIÐOS DO FERROL LOE 2270597 07-06-2015 M BULLDOG INGLES MB 4
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001033 MUTTLEY BULLS JANIS JOPLIN LOE 2272545 02-09-2015 H BULLDOG INGLES MB 3
RODRIGUEZ, R y PEREZ, Patricia BUTKIENE, Jurate
001034 CLEAR HOPE DE ORO GRASO LOE 2273336 06-06-2015 M BULLDOG INGLES MC
DOMINGUEZ LAVADO, Maximo BUTKIENE, Jurate
001035 GARCEL BULL ROCK-AND ROLL TRA 20151365 08-07-2015 M BULLDOG INGLES NR
FERNANDEZ ALONSO, Isabel M¬ BUTKIENE, Jurate
001036 MUTTLEY BULLS MARC BOLAN TRA 2016137 02-09-2015 M BULLDOG INGLES MB 5
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001037 SHARON MAX WITH MAXIMUS JABULL TRA 2016270 12-09-2015 M BULLDOG INGLES NR
CONESA, Rosa – BULLDESHARONBUL BUTKIENE, Jurate
001038 VICTOR HUGO DEL BOQUERON AT RITUELLO TRA 201636 23-07-2015 M BULLDOG INGLES MB 3
GRANA, Jose – RITUELLO BULLS BUTKIENE, Jurate
001039 MELJANE VICTORIA’S SECRET LOE 2267886 31-07-2015 H BULLDOG INGLES MB 4
JARA LARA, Juan BUTKIENE, Jurate
001040 BULKYBULL SUGAR KISS AT FUENMABULLS LOE 2267936 13-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
MANSO, Roberto-FUENMABULLS BUTKIENE, Jurate
001041 LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLIÐOS DO FERRO LOE 2270599 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
LOPEZ RODRIGUEZ, Juan Manuel BUTKIENE, Jurate
001042 BREDWARDINE LADY GEORGIE GIRL TRA 20151844 09-06-2015 H BULLDOG INGLES MB 1
ROBSON JONES, Betty BUTKIENE, Jurate
001043 LA GRAN EVITA PERON DE OS TOLIÐO FERROL TRA 2016102 07-06-2015 H BULLDOG INGLES MB
FELIX, Sonia BUTKIENE, Jurate
001044 MUTTLEY BULLS KEITH MOON TRA 2016138 02-09-2015 H BULLDOG INGLES NR
MARTIN MANSO, Noelia BUTKIENE, Jurate
001045 DIVA TRA 2016344 01-08-2015 H BULLDOG INGLES MB 2
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001046 DAIMA TRA 2016345 01-08-2015 H BULLDOG INGLES B
TORO ALONSO, Pilar BUTKIENE, Jurate
001047 BIHOZA MASTIN RAISA TRA 201679 20-09-2015 H MASTIN NAPOLITANO MC
PEREZ LOPEZ, Jose Manuel BERMEJO MAYOR, Elena
001048 GALIA DE GUARDIANES DEL CIERZO TRA 20151836 20-07-2015 H CANE CORSO MC
LASUEN, Javier PONS ARIÑO, Angel
001049 ERYX DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201670 06-09-2015 M ALANO MB 2
ZARANDIETA HERNANDEZ, Jose M¬ PONS ARIÑO, Angel
001050 ESLA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016116 06-09-2015 H ALANO MB
BARREIRO PRIETO, Ana Maria PONS ARIÑO, Angel
001051 ENYA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016117 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001052 EDNA DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 2016118 06-09-2015 H ALANO MB
BARBERO ANDRES, Ana Isabel PONS ARIÑO, Angel
001053 EBANO DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRA 201682 06-09-2015 H ALANO MB
ZORRILLA PARDO, Sonia PONS ARIÑO, Angel
001054 ARADIA DE ILLINOIS DE LOS ARCOS LLANOS LOE 2257317 29-05-2015 M DOGO ALEMAN AZUL MC
HERRERA SANCHEZ, Gema PONS ARIÑO, Angel
001055 FULL MONTY DEL VALLE LARGO LOE 2269238 01-09-2015 M TERRANOVA NR
PEÐA HOYOS, Federico TEIXEIRA, Luis Pinto
001056 BLACK DA COVA DA DONCELLA TRA 20151679 17-06-2015 M TERRANOVA MB 1
DIEZ MERINO, Miriam TEIXEIRA, Luis Pinto
001057 FINAL FANTASY DEL VALLE LARGO LOE 2269235 01-09-2015 H TERRANOVA MC
GARCIA, L y SANCHEZ, Ruben TEIXEIRA, Luis Pinto
001058 I’M DE CHOSEN ONE ASKADO TRA 201686 17-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001059 ZHNRIETTA’S BEREGA DONA TRA 201687 09-07-2015 H TERRANOVA NR
BONET, Paloma y MARTINEZ, Davi TEIXEIRA, Luis Pinto
001060 CHOSCO DE LACIANA LOE 2264645 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
COUSO SIERRA, Jonathan USLE RUGAMA, Fernando
001061 ISCO DE LA GRITSANDANA TRA 2016130 20-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
ALVAREZ ACEVEDO, Eduardo USLE RUGAMA, Fernando
001062 VOLLDAM DE PICU MORU TRA 2016251 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 3
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001063 APOLO DE PICU MORU TRA 2016252 15-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MC
GARCIA FONDON, Ramon USLE RUGAMA, Fernando
001064 IKER DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016346 06-09-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001065 THOR TRA 2016362 11-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001066 TICO TRA 2016363 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL NR
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001067 ZIRO TRA 2016364 10-07-2015 M MASTIN ESPAÑOL MB 4
BLANCO JEREZ, Luis USLE RUGAMA, Fernando
001068 NOLITA DE FUENTE SAYUD LOE 2274421 26-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 3
MARTIN GARCIA, Alberto USLE RUGAMA, Fernando
001069 ISSA DE TIERRA DE ORBIGO TRA 2016347 06-09-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 2
GARRIDO PEREZ, Manuel USLE RUGAMA, Fernando
001070 ROCA DE LA GRITSANDANA TRA 201680 20-07-2015 H MASTIN ESPAÑOL MB 1
GONZALEZ FERNANDEZ, Jose Anton USLE RUGAMA, Fernando
001071 KEVIN COSTNER DE AIRENEIMEYER TRA 2016136 10-08-2015 M AIREDALE TERRIER MC
LOPEZ SANZ, Alfonso MACHETANZ, Peter
001072 CHELINES MISTER MAGOO TRA 2016223 14-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO LISO MC
VELASCO, Alberto ROJO FAJARDO, Antonio
001073 CACOPOULOS CAPITAN TAPON TRA 201648 24-06-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MC
GONZALEZ, Luis ROJO FAJARDO, Antonio
001074 CACOPOULOS ASGARD TRA 201649 10-08-2015 M FOX TERRIER DE PELO DURO MB 2
JUSTICIA, Laura ROJO FAJARDO, Antonio
001075 PETALO DE CUEVANO TRA 20151820 25-06-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ NR
AXPE SOTO, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001076 MALVASIA DE VIENTONEGRO TRA 2016250 16-09-2015 H RATONERO BODEGUERO ANDALUZ MC
DIAZ BARNES, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001077 DRACO STELLA SARENSIS TRA 201673 10-08-2015 M CESKY TERRIER B
RAMOS, Pedro y URBISTONDO, Man ROJO FAJARDO, Antonio
001078 TARA COTTAGE LOVE BY GRACE TRA 2016101 03-09-2015 H CAIRN TERRIER MC
CORNEROUTE, Christine ROJO FAJARDO, Antonio
001079 DONDERSTEEN BORN TO FLY TRA 201672 09-09-2015 M NORFOLK TERRIER MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn ROJO FAJARDO, Antonio
001080 MAX POWER DEL ONCETARTESSOS TRA 201694 17-07-2015 M JACK RUSSELL TERRIER MC
ONCETARTESSOS KENNEL ROJO FAJARDO, Antonio
001081 NINA DE LUPERCA LOE 2274517 09-06-2015 H JACK RUSSELL TERRIER NR
ROJO FAJARDO, Antonio ROJO FAJARDO, Antonio
001082 CRUZ DE LUNAS JON NIEVES TRA 201634 10-08-2015 M BULL TERRIER ESTANDAR B
GILGADO VILODRES, Patrocinio TEIXEIRA, Luis Pinto
001083 BULLCAL ALTAMIRA ARRITOKIETA ANGEL TRA 20151277 31-05-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR MC
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001084 EVER LORD BULL TINI TRA 20151790 09-06-2015 H BULL TERRIER ESTANDAR NR
LEAL SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001085 JAIMITO DE LA TOPITE LOE 2275318 03-09-2015 M BULL TERRIER MINIATURA NR
MARTINEZ ARCE, Guillermo TEIXEIRA, Luis Pinto
001086 CHERRY BOHB AT SERIOUS STAFFS RRC 151151 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001087 EARLY QUEEN AT SERIOUS STAFFS RRC 151152 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001088 LITTLE JOSEPHINE A SCRIOUS STAFFS RRC 151154 05-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
LAPUCCI RUIZ, Daniel TEIXEIRA, Luis Pinto
001089 RONSTAFF SWEET AS CANDY TRA 201602 28-07-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER MC
PASCUA DIAZ, Fernando TEIXEIRA, Luis Pinto
001090 LEGENDSTAFF I LOVE MY BITH TRA 201635 29-10-2015 H STAFFORDSHIRE BULL TERRIER NR
GONZALEZ GARCIA, David TEIXEIRA, Luis Pinto
001091 TITANIUM DE CAN GUASCH LOE 2270868 20-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
JIMENEZ, Pedro TEIXEIRA, Luis Pinto
001092 TSARI NAZGUT RURIK TRA 2016100 02-07-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
CALDERON GUTIERREZ, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001093 ALEA JACTA EST NUREMBERG TRA 2016103 11-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
TROYA GUTIERREZ, Jose Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001094 CULLERA LET’S GO KENNEL TRA 2016114 07-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
GARCIA LOPEZ, Samuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001095 KARBALLIDO STAFF DJOLE TRA 2016144 18-09-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
RUIZ, Fco Javier y CARBALLIDO, TEIXEIRA, Luis Pinto
001096 KARBALLIDO STAFFS UNDISPUTEDLINE TRA 2016351 15-08-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 1
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001097 KARBALLIDO STAFFS MAGIC TOUCH (BRUCE) TRA 2016366 07-06-2015 M AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
LOPEZ FERNANDEZ, Manuel TEIXEIRA, Luis Pinto
001098 STRONG LOYAL THE HEIRESS LOE 2272676 12-07-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 2
GUTIERREZ SANZ, Juan Antonio TEIXEIRA, Luis Pinto
001099 KANOCK YOU ARE THE MAGIC TRA 2016163 06-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER NR
CASTRO ARRIBAS, Roberto TEIXEIRA, Luis Pinto
001100 KARBALLIDO STAFFS MKAZE’S BADDEST GIRL T TRA 2016352 03-06-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MC
CARBALLIDO, Jose I TEIXEIRA, Luis Pinto
001101 KARBALLIDO STAFFS REBEL AND PROUD TRA 201683 15-08-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB 3
KANNINEN, Milla TEIXEIRA, Luis Pinto
001102 ALEA JACTA EST TORMENTA TRA 201698 11-09-2015 H AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER MB
REDONDO JURADO, Miguel Angel TEIXEIRA, Luis Pinto
001103 ARTISTA DE LOS ANGELES DE TERUEL LOE 2272206 24-08-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MB 1
TERUEL GARCIA, Angel PEREZ ALVAREZ, Francisco
001104 SHEILA LOE 2271312 02-06-2015 H TECKEL ESTANDAR (PELO DURO) MC
CARDONA, Carmen PEREZ ALVAREZ, Francisco
001105 TEOFILO MARISCAL DE LA YOSA LOE 2279468 28-07-2015 M TECKEL ESTANDAR (PELO LARGO) MC
ANDRES RODRIGUEZ, Pilar PEREZ ALVAREZ, Francisco
001106 FOSCO DEL CARONI TRA 201671 28-09-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MC
BRENNINKMEIJER, Merlijn PEREZ ALVAREZ, Francisco
001107 ZOE DEL PIORNAL DE LA ABADESA TRA 201668 22-08-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO DURO) MB 1
ALONSO ROCHER, Borja PEREZ ALVAREZ, Francisco
001108 RIGOLETTO DE LLUMO TRA 2016334 24-07-2015 M TECKEL MINIATURA (PELO LARGO) MC
DEL HIERRO DIAZ, Marta PEREZ ALVAREZ, Francisco
001109 HADA DE GOLAGE TRA 20151464 23-04-2015 H TECKEL MINIATURA (PELO CORTO) MC
RUIZ FERNANDEZ, Jesus M PEREZ ALVAREZ, Francisco
001110 STAIER’S ORIANA TRA 20151762 04-06-2015 H TECKEL KANINCHEN (PELO CORTO) MC
PASTOR GONZALEZ, Ignacio PEREZ ALVAREZ, Francisco
001111 LAS RUSSIAN EMPEROR DE SANNA GOURSKA TRA 2016224 24-06-2015 M SAMOYEDO MC
COSTA JERONIMO, Ines Alexandra CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001112 DORIAN SPRING TAORI FOR BILKEN TRA 2016143 08-09-2015 H SAMOYEDO MB 1
DEL CAMPO, Enrique – CR BILKEN CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001113 RUTA NORTE FIRST FLUSH TRA 201684 25-09-2015 M ALASKAN MALAMUTE MC
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001114 RUTA NORTE LIBUSE TRA 201685 25-09-2015 H ALASKAN MALAMUTE MB 1
NUÐEZ, Jesus – RUTA NORTE BRACE, Andrew H.
001115 NAISHA DOS ABRUÐEIROS TRA 20151791 29-07-2015 H SIBERIAN HUSKY MC
GARCIA, Angela y GOMARIZ, Juan BRACE, Andrew H.
001116 ODIN DE GALTXAGORRI TRA 20151846 12-08-2015 M PERRO DE OSOS DE CARELIA MB
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001117 CORINTIA DEL VALLE DE LOS OLIVOS LOE 2267507 10-06-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MC
BARBERO ANDRES, Ana Isabel MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001118 VALKIRIA DE GALTXAGORRI TRA 20151845 12-08-2015 H PERRO DE OSOS DE CARELIA MB 2
FLORES, Oscar – GALTXAGORRI MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001119 ILARGI BETEA’KO IN THE NIGHT LOE 2271977 30-06-2015 M WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MC
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001120 ILARGI BETE’KO I’M WORTH IT LOE 2271976 30-06-2015 H WOLFSPITZ (SPITZ LOBO) MB 1
ALKORTA y RUIZ -ILARGI BETEAKO MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001121 ALBAICI GALAN CHERISH THE COLOUR MAGIC TRA 20151463 12-08-2015 H KLEINSPITZ (OTROS COLORES) MC
MARTIN, Jennifer-ALBAICI GALAN MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001122 QUEEN OF STAR DEVIL EXPERIENCE TRA 20151830 20-08-2015 M POMERANIA MB 1
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001123 AGUA CLARA DE FUENTE BLANCA LOE 2276030 26-07-2015 H POMERANIA MC
DIEGO CASAS, Sergio BRACE, Andrew H.
001124 SHARMIPOM CHARIS STAR TRA 20151795 20-07-2015 H POMERANIA MB 2
GONZALEZ RODRIGUES, Laetizia BRACE, Andrew H.
001125 QUEEN OF STAR MAGIC MOMENT TRA 2016141 20-08-2015 H POMERANIA MB 3
RODRIGUEZ, Sarai-QUEEN OF STAR BRACE, Andrew H.
001126 THE LOST KINGDOM HIGHWAY TOHEART TRA 2016350 27-07-2015 M CHOW CHOW MB 1
GONZALEZ, Charo-THE LOST KINGD BRACE, Andrew H.
001127 SWEET MICHONNE DE LOS PERROS DE BIGO LOE 2274546 18-09-2015 H CHOW CHOW MC
VIGO, Nuria – PERROS DE BIGO BRACE, Andrew H.
001128 LOVELY DES LEGENDES DE RETZ TRA 201699 04-09-2015 H EURASIER NR
POTINIERE, Nadine MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001129 TAMIKO NO YUME GO SHUN’YOU KENSHA TRA 2016306 26-09-2015 H AKITA MC
BRINDIS HANSEN, Liliana CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001130 FUJITAROU GO CHISUGSOU TRA 20151803 14-08-2015 M SHIBA MB 2
SUJAR CASTRO, Francisco MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001131 ZULEM SOOO GOOD TRA 2016335 19-08-2015 M SHIBA MC
SANCHEZ y CABELLO – ZULEM MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001132 SAYUMI NO AIMI GO SHUN’YOU KENSHA LOE 2260936 09-07-2015 H SHIBA MB 1
EXPOSITO, S – SHUN’YOU KENSHA MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001133 ZASEN BLACK HOLE DOS ANCESTROS TRA 2016146 01-09-2015 M AKITA AMERICANO MC
SANMARTIN, Manuel y VEIGA, Sus CAÑAMARES DIAZ, Manuel
001134 VICTORINO DEL SOT DE LOS SERRANOS TRA 201601 05-08-2015 M PODENCO IBICENCO (PELO CORTO) MC
HOYO GARCIA, David MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001135 BLACK MAJESTY GUAVA COLADA TRA 20151544 06-08-2015 H PEQUEÑO BASSET GRIFON VENDEANO MC
RAIC, Iva CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001136 FANTASTICO DE EL IMPERIO CANINO LOE 2268653 01-06-2015 M BEAGLE MC
CUARTAS, Jairo-IMPERIO CANINO CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001137 DAIRUN SPECIAL EDITION TRA 2016367 25-09-2015 M BEAGLE NR
MELGARES SANTANA, Nuria CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001138 HUMMER DEL IMPERIO CANINO TRA 201688 11-08-2015 M BEAGLE B 2
FERNANDEZ RUIZ, Enrique CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001139 Q DE LA MUELA DE CORTES TRA 2016131 22-09-2015 M RHODESIAN RIDGEBACK MC
BALLESTEROS CARRION, Jose Anto MALO ALCRUDO, Rafael
001140 ÐACARI DELARBOLEDA LOE 2262744 25-08-2015 H BRACO ALEMAN MC
PEREZ GARCIA, Fernando MACHETANZ, Peter
001141 SIL CONDADO DE BURGOS TRA 201632 04-09-2015 M PERDIGUERO DE BURGOS MC
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001142 DAKOTA CONDADO DE BURGOS TRA 201630 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS MB
CONDADO, Hector MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001143 TAKI CONDADO DE BURGOS TRA 201631 04-09-2015 H PERDIGUERO DE BURGOS B
CONDADO LLARENA, Cipriano MARTINEZ NOGUERA, Adolfo
001144 REY ALEGRIA OSCAR EMILIO ON FLANDES DAY TRA 2016126 11-07-2015 M POINTER NR
CALDERON BLANCO, Joaquin MACHETANZ, Peter
001145 JIMINY CRICKET BLACK IVY PKR VII-15353 24-08-2015 M SETTER GORDON MC
ESCOLANO LLERENA, Maria Jesus LOMBARDI, Claudio
001146 RAINRIVER QUATRO TRA 2016128 18-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR MC
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001147 RAINRIVER WIND OF CHANGES TRA 2016129 13-09-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR NR
CASCAJO, Esther-LA SALMANTINA CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001148 ZIGGY DE CAN TRAVESSES TRA 2016134 05-08-2015 M RETRIEVER DEL LABRADOR B 2
FUENTE MARIN, David CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001149 FOURGERON LIAM TRA 2016122 20-09-2015 M GOLDEN RETRIEVER MB 1
SANTOS, Ana LOMBARDI, Claudio
001150 VILLACARSAN SMOOTH SAVANNAH LOE 2277351 16-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
SANCHEZ, Jorge – VILLA CARSAN LOMBARDI, Claudio
001151 PUNTA SERENIN OVER THE MOON TRA 20151840 03-08-2015 H GOLDEN RETRIEVER NR
CASAS, Fco -PUNTASERENIN LOMBARDI, Claudio
001152 CARNAVAL DORADO MISS DIOR TRA 201644 30-06-2015 H GOLDEN RETRIEVER MC
MACIAS, J – CARNAVAL DORADO LOMBARDI, Claudio
001153 CARFI KARMAN TRA 20151683 20-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MB 2
SARRIA MORENO, Santiago LOMBARDI, Claudio
001154 CARFI CHAMPION TRA 2016348 14-06-2015 M COCKER SPANIEL AMERICANO MC
LOZANO, Carlos-CARFI LOMBARDI, Claudio
001155 LEON D’ANTRILLES LOE 2271154 28-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL NR
VALLES, Sandra MALO ALCRUDO, Rafael
001156 AWAKE DE EL CERRO DEL CASTILLO LOE 2272375 01-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
IZQUIERDO ESTEBANEZ, Alberto MALO ALCRUDO, Rafael
001157 RAYARAGUA IMPOSSIBLE IS NOTHING TRA 20151766 10-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 1
CALAHORRA, Saray MALO ALCRUDO, Rafael
001158 NORTEYNADA DINO TRA 201643 14-07-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
NORTEYNADA CARIÐANOS, Hector MALO ALCRUDO, Rafael
001159 QUID DE VALNEBOEIRO TRA 201647 22-06-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 4
MALLO MRINELLI, Tino MALO ALCRUDO, Rafael
001160 MUNDO DE ARONAGUA TRA 201659 24-09-2015 M PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 3
MAZAS PEREZ, Enrique MALO ALCRUDO, Rafael
001161 DICHA DEL LEGADO DE LOS COBOS LOE 2271595 28-05-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL B
ALBA LAZARO, Tamara MALO ALCRUDO, Rafael
001162 RAYARAGUA SIMPLY VIP TRA 20151854 10-06-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MC
GARCIA, Oscar – RAYARAGUA MALO ALCRUDO, Rafael
001163 MAI DE MIROBRIGA TRA 2016145 08-10-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL MB 2
SANCHEZ CAÐAMERO, Gabriel MALO ALCRUDO, Rafael
001164 COVALAGUA HIBA ABOUK TRA 201646 15-09-2015 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL SC
FAILDE IZQUIERDO, Daniel MALO ALCRUDO, Rafael
001165 ESTRELLA DE MI AMULETO LOE 2256792 17-06-2015 H BICHON MALTES MC
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001166 BELIEVE IN ANGELS DE LEYENDAS OLVIDADAS TRA 201692 17-09-2015 M CANICHE GIGANTE BLANCO MC
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001167 FONSEARA ETTA JAMES TRA 201645 20-09-2015 H CANICHE MEDIANO MARRON NR
MENDEZ, Monica y PEREZ-GUERRA, GALLARDO, Philippe
001168 MAGIC SHAMROCK LOVE OF MY LIFE ROI 15-118147 28-05-2015 M CANICHE MEDIANO NEGRO MC
AYUSO MONTEJANO, Veronica GALLARDO, Philippe
001169 MORENO DE GUERRA DE DOVAL DE PAPOI TRA 2016119 17-09-2015 M CANICHE TOY DESC
DIEGO CASAS, Sergio GALLARDO, Philippe
001170 ELIOT DE MI AMULETO TRA 2016245 17-08-2015 M CANICHE TOY B
ECHEZARRAGA VADILLO, Maite GALLARDO, Philippe
001171 CHICO CARAMELLO SENSIAMORE TRA 2016135 04-06-2015 M CHINESSE CRESTED DOG NR
MARTIN HERNANDEZ, Pedro GALLARDO, Philippe
001172 NARNA DE TALASTRO TRA 201693 20-08-2015 H CHINESSE CRESTED DOG B
HERRERO DE LA TORRE, Ana GALLARDO, Philippe
001173 IGARTXUNE HOY PUEDE SER UN GRAN DIA TRA 2016349 30-07-2015 M SHIH TZU MC
CABELLO, Igartxune-IGARTXUNE GALLARDO, Philippe
001174 HEADSTAR JOHN THE REVELATOR TRA 2016242 20-07-2015 M CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ INVERNO, Antonio CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001175 HERMOSA DE CASA DEL ERMITAÐO LOE 2265265 05-05-2015 H CHIHUAHUA PELO CORTO NR
PEREZ RODRIGUEZ, Marta CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001176 MAGNIFICO PL DI SAN GIMIGNANO ROI 15-116906 01-06-2015 M CHIHUAHUA PELO LARGO MC
COCHETTI, F y LEHTINEN, Tuula CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001177 AMANDA KINGDOM RAVELLO TRA 2016246 29-05-2015 H CAVALIER KING CHARLES SPANIEL NR
RODRIGUEZ MILLAN-MOLINA, M Jos MACHETANZ, Peter
001178 YAKEE BABY DOLL TRA 2016127 07-08-2015 H PEKINES MC
GRELA, Natalia MACHETANZ, Peter
001179 CLAUS DE TIERRA DE OMEYAS LOE 2269509 25-09-2015 M BULLDOG FRANCES B 3
TRUJILLO ILLESCAS, Jose Antoni CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001180 NEZEMNOY KRASOTY SAUL ALEOS TRA 20151721 08-07-2015 M BULLDOG FRANCES MB 2
GARCIA RODRIGUEZ, Oscar CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001181 FOREST GUMP DE REY ASTUR TRA 2016133 20-07-2015 M BULLDOG FRANCES MC
MARINA CORADA, Manuel CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001182 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I LOVE YOU TRA 20151760 02-06-2015 M CARLINO MC
SANTIAGO PIER, Jose Luis y Mer MACHETANZ, Peter
001183 HILLTOPS BORN TO BE ROYAL TRA 20151625 04-06-2015 M BOSTON TERRIER NR
JIMENEZ, Sonia y CALLEJAS, Ana MACHETANZ, Peter
001184 AMY AIRES DE GREDOS LOE 2255134 29-05-2015 H BOSTON TERRIER MC
JIMENEZ GARCIA, Sonia MACHETANZ, Peter
ANEXO
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER MR
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001185 CHELINES HARMODIA LOE 2059706 23-05-2011 H ZWERGPINSCHER RAP CAC
HARMODIUS BERMEJO MAYOR, Elena
001186 CH HARMODIUS ARISTROCATIC LOE 2083580 21-12-2011 M BEAGLE EXC 2
HARMODIUS CARTLEDGE, Cate Elisabeth
001187 BRESKA DE VALDEGUARENA LOE 2062122 02-08-2011 H BRACO ALEMAN CAC
MARTIN, Julio MACHETANZ, Peter
001192 BELLO DE ESTRIBO DE MAYORAL RRC 0145491 03-06-2014 H ALANO NR
GOMEZ SANZ, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001193 ASTON ZETA GOM JABBAR LOE 2257203 09-07-2015 M DOBERMANN MARRÓN Y FUEGO MB 2
CARTON GONZALEZ, Juan PONS ARIÑO, Angel
001194 CH GREAT KAPRIZ ALDERAAN LOE 2242452 13-10-2013 M TECKEL KANINCHEN PELO CORTO RAP CAC
GENDRIKOVA, Elena PEREZ ALVAREZ, Francisco
001195 EVAN DEL VALLE DE LOS OLIVOS TRAMITE 06-09-2015 M ALANO MC
BARBERO ANDRES, Ana PONS ARIÑO, Angel
001196 JR CH AHTIAR AK JAR AKVILON LOE 2199428 17-12-2013 M GALGO AFGANO EXC 2
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001197 JR CH NIJI KAHANI A DOSE OF ADVENTURES LOE 2199674 30-07-2013 H GALGO AFGANO RCAC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001198 TOTAL ATTACK MAZINGER LOE TRAMITE 08-08-2015 M GALGO AFGANO MC
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001199 TNT DINAMYTE BLAST LOE TRAMITE 08-08-2015 H GALGO AFGANO MB 1
DEL VALLE / YURCHENCO MALO ALCRUDO, Rafael
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 2246927 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO MR
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001200 ALPHERATZ JUST DO IT LOE 1963378 05-05-2010 H TECKEL MINIATURA PELO DURO RAP CAC
BOZA, Enrique – ALPHERATZ KENNEL PEREZ ALVAREZ, Francisco
001201 KNOW-HOW VICTORY GARDEN LOP 498004 12-12-2013 H JACK RUSSELL TERRIER EXC 3
COSTA & BRANDAO – WORLDWIDE, LDA ROJO FAJARDO, Antonio
001202 JUMPING JACK FLASH DI VILLA BOSI LIR 13/161186 23-09-2013 M JACK RUSSELL TERRIER EXC 2
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER CAC
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001203 JOIE DE VIVRE DI VILLA BOSI LIR 13/161199 23-09-2013 H JACK RUSSELL TERRIER MR
BENEDETTA REISSER – GILARDINI ROJO FAJARDO, Antonio
001204 ADORABLE ARLETTA OF JAK’S PARADISE LOE 2262685 09-04-2015 H JACK RUSSELL TERRIER EXC
MORENO REBOLLO, Juncal ROJO FAJARDO, Antonio
001204 IZ DEL VALLE DE ANDI LOE 2222396 02-05-2014 M DOGO ALEMAN NEGRO EXC 2
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001205 OLGA DE VALNEBOEIRO LOE 2235519 23-09-2014 H PERRO DE AGUA ESPAÑOL EXC 1
LOPEZ ZAPATA, Fernando MALO ALCRUDO, Rafael
001205 HADA DEL VALLE DE ANDI LOE 2222390 02-05-2014 H DOGO ALEMAN ARLEQUIN EXC 1
BIS HERNANDEZ DEL BARRIO, Fidel PONS ARIÑO, Angel
001206 DANAE LOE 2249668 16-03-2015 H DOGO ALEMAN ATIGRADO CCJ
ANTON PARDUELES, Jorge PONS ARIÑO, Angel
001206 BATMA DE LAS JALBEBERAS LOE 2246927 30-11-2014 H EPAGNEUL PAPILLON CCJ
AMANZ GOMEZ, Aurora MACHETANZ, Peter


 

IMPORTANTE

Dado que se pone en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España y el C.A.C.I.B. de la F.C.I. todos los perros que se inscriban en la exposición han de estar inscritos en L.O.E. o R.R.C. de la R.S.C.E. o en un libro de orígenes de una sociedad canina federada o asociada a la Fédération Cynologigue Internationale, lo que habrá de acreditarse con copia del pedigree al realizar la inscripción para participar.

Todos los perros participantes en la Exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación (tatuaje o microchip) por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma, facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación, por lo que es obligatorio disponer en el recinto de la exposición la cartilla veterinaria de cada perro.

 

COMO LLEGAR


 

Feria de Valladolid

(Av. Ramón Pradera, s/n – 47009 Valladolid)

 

NORMAS Y CONDICIONES


CLASES ADMITIDAS

  • CLASE CAMPEONES (C.CH.): Para los ejemplares que tengan el título de Campeón de España o de un país extranjero reconocido por la F.C.I y R.S.C.E. Los propietarios deberán acompañar fotocopia del título de Campeón.
  • CLASE TRABAJO (C.T.): Para perros de utilidad que hayan superado una Prueba Oficial con la calificación de SUFICIENTE como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de BUENO en una prueba Oficial reconocida por la R.S.C.E.
  • CLASE ABIERTA (C.A.): Para los ejemplares mayores de QUINCE meses.
  • CLASE INTERMEDIA (C.I.): Para aquellos ejemplares que tengan más de QUINCE meses y menos de VEINTICUATRO meses.
  • CLASE VETERANOS (C.V): Para aquellos ejemplares que tengan más de 8 años.
  • CLASE DE JÓVENES (C.J.): Para aquellos ejemplares que tengan más de NUEVE Meses y menos se DIECIOCHO meses.
  • CLASE CACHORROS (C.C.): Para aquellos ejemplares que tengan más de CINCO Meses y menos de NUEVE.
  • CLASE DE PAREJAS (C.P.): Para macho y hembra de la misma raza y del mismo propietario, presentados por una persona. Para poder participar en esta Clase, ambos ejemplares deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.
  • CLASE DE CRÍA (C.CR.): Para lotes de tres ejemplares o más de la misma raza o variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sean de su propiedad en el momento de la Exposición. Los ejemplares que comprendan el lote deberán estar inscritos individualmente en alguna de las anteriores clases.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TÍTULO: “CAMPEÓN DE ESPAÑA DE BELLEZA”

1.a) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Intermedia, en la Exposición en que se ponga en juego el C.A.C., o en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E., o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E. a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del Campeonato de España.

1.b) 4 CAC’s uno de ellos en la Exposición Monográfica de su club de raza en que se ponga en juego el C.A.C. de la R.S.C.E., y Excelente 1º, en Clase de Campeones, Clase Trabajo, Clase Abierta ó Clase Intermedia, en otra Exposición Internacional organizada directamente por la R.S.C.E. , o por otra sociedad canina colaboradora de la R.S.C.E., a la que el Comité de Dirección haya autorizado expresamente para poner en juego el C.A.C. obligatorio del título de Campeón de España.

2) Puntos concedidos al menos por 3 Jueces diferentes.

3) Un perro no obtiene el Titulo de Campeón en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.


NORMATIVA PARA LA OBTENCIÓN DEL TÍTULO: “CAMPEÓN JOVEN EN ESPAÑA DE BELLEZA DE LA R.S.C.E.”

En las Exposiciones Nacionales e Internacionales, organizadas o autorizadas por la R.S.C.E, los jueces podrán otorgar el Certificado de Campeonato C.C.J (Certificado de Campeón Joven) a los perros inscritos en Clase Jóvenes que obtengan la calificación de “Excelente 1º”. Esta clasificación será valedera y puntuable para el Campeonato Joven de España de Belleza de la R.S.C.E.

Las Condiciones para la obtención del título de Campeón Joven de España de Belleza de la R.S.C.E., aprobadas por el Comité de Dirección de la R.S.C.E. en su Circular Nr. 1 / 2013 de 22 de Enero de 2012, son las siguientes:

  • 3 C.C.J.’s uno de ellos, al menos, en las Exposiciones Internacionales organizadas por la R.S.C.E. o en la Exposición Monográfica de su club de raza en la que se ponga en juego el C.A.C. de la Real Sociedad Canina de España.
  • Estas calificaciones deben ser concedidas por 3 jueces diferentes.
  • Un perro no obtiene el Título de Campeón Joven en tanto no es homologado por el Comité de Dirección de la R.S.C.E.

NORMAS GENERALES

  • Exposición de campeonato para todas las razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina de España, poniendo en competición el C.A.C.I.B. de la F.C.I. y el C.A.C. Nacional.
  • La inspección veterinaria será itinerante, no se olvide de llevar la cartilla veterinaria del ejemplar inscrito actualizada.
  • Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en los libros de origen extranjeros reconocidos por la F.C.I. deberán acompañar una fotocopia del pedigrí y enviarlo junto con la inscripción.
  • Los ejemplares inscritos en clase Campeones deben adjuntar fotocopia del título de Campeón de algún país reconocido por la F.C.I.
  • Los ejemplares inscritos en clase Trabajo deben adjuntar fotocopia de la calificación mínima obtenida en una prueba oficial para poder participar en dicha clase.
  • No puede admitirse en Clase Intermedia, Abierta ningún ejemplar con libro de origen extranjero cuando el propietario sea español o extranjero residente en España.
  • Se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con libro de origen en trámite o libro de origen extranjero.
  • Todo ejemplar que haya obtenido la calificación Mejor de Raza en cada clase (Cachorros y Adultos) y no esté presente en la final de grupo correspondiente será descalificado.
  • Para determinar la edad se tomará en consideración la fecha del día en que se expone el perro.
  • Todos los perros participantes en la exposición quedan sujetos a que el organizador verifique su identificación, dentro del recinto de la exposición, por las personas designadas para este fin. El expositor queda obligado al cumplimiento de esta norma y facilitará en lo que sea preciso las tareas de control de identificación.
  • Para la entrada en la Exposición es imprescindible exhibir el Certificado de Vacunación Antirrábica de validez.

NOTAS IMPORTANTES

  • Esta exposición ha sido autorizada por la F.C.I. (C.A.C.I.B.) y la Real Sociedad Canina de España (C.A.C.), Organismo de carácter oficial y declarada de utilidad pública, y afiliada a la F.C.I. como miembro fundador desde 1912.
  • Los expositores son responsables del bienestar de los perros en las exposiciones., Está prohibido poner el perro en una situación que pueda ser peligrosa para su salud o su bienestar, como dejar/o en el coche a unas temperaturas elevadas o bajas y/o tratarlo de forma cruel. En caso de violación de estas reglas el responsable quedará excluido de las exposiciones futuras.
  • LA REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA ES LA ÚNICA RECONOCIDA POR LA FEDERACIÓN CINOLÓGICA INTERNACIONAL (F.C.I.) PARA TRAMITAR DOCUMENTACIÓN OFICIAL Y ORGANIZAR CERTÁMENES CANINOS. LAS SOCIEDADES CANINAS COLABORADORAS SON LAS ÚNICAS RECONOCIDAS POR LA R.S.C.E. Y F.C.I. EN SUS RESPECTIVAS ZONAS.
  • Las reclamaciones que puedan presentarse por actos u omisiones producidos durante la celebración de la exposición, que sean imputables a la organización, deberán ser formuladas por el expositor mediante escrito razonado, con aportación de pruebas, si las hubiera, dirigido al Presidente de la Comisión Ejecutiva de la exposición y entregado en las oficinas de la sociedad organizadora instaladas en el recinto de la exposición antes de su clausura o en la sede social de ésta en el plazo máximo de ocho días desde la fecha de clausura de la exposición.
SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

Tlf.: 983 220 345

Fax: 983 230 881

www.caninacastellana.es

 

Otros temas que también te puede interesar..


Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016

Exposiciones Nacional e Internacional Granada 2016

XXXV Exposición Nacional Granada 2016 – 20 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

XXXII Exposición Internacional Granada 2016 – 21 Febrero 2016

Resultados provisionales Internacional Granada 2016

Descargar cuatriptico de las Exposiciones

Lugar: Feria de Muestras de Armilla (Granada)

Fuente:

http://www.scaor.es/

RESULTADOS


 

BIS Internacional Granada 2016

21 Febrero 2016

  1º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel MIniatura de Pelo Duro de Enrique Boza

    2º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

3º – ANDALUZ DEL CORAZON WITH RIA VELA – Golden Retriever de Antonio López Noguera

Estan disponibles los resultados provisionales de esta Exposición Internacional Granada 2016

Archivos en descarga
Resultados provisionales Internacional Granada 2016

BIS Nacional Granada 2016


 

20 Febrero 2016

  1º – CH SRCKY’S LAST MAN STANDING – American Staffordshire Terrier de Manuel Martin Blanco

2º – CH ALPHERATZ JUST DO IT – Teckel Miniatura Pelo Duro de Enrique Boza Infantes

3º – GRANDO PRESA CASA GOXY – Dogo Canario de Felipe Alberto Llano Palacios

Tambien podeis descargaros los resultados provisionales de esta Exposicion Nacional

Archivos en descarga
Resultados provisionales Nacional Granada 2016

 

ACTIVIDADES PARALELAS – Sábado 20 Febrero


TECKEL CLUB DE ESPAÑA: Monográfica “B” – JUEZ:D. Juan J. Gutiérrez Franco

I CONCURSO MONOGRÁFICO DE LA UCPDAE (Unión de Criadores del Perro de Agua Español- Club Amigo de la RSCE)

JUEZ: D. Joaquin Bernal

ACTIVIDADES PARALELAS – Domingo 21 Febrero


GRAN FINAL WINNER MARE NOSTRUM CUP 2015

CLUB ESPAÑOL DEL SCHNAUZER y PINSCHER “ESPECIAL” SCHNAUZERS EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Antonio Hernando Sánchez

ASOCIACION ESPAÑOLA DE CRIADORES DE YORKSHIRE TERRIER “ESPECIAL” DE LA RAZA EN LA EXPOSICION INTERNACIONAL

JUEZ: D. Michael Leonard

TROFEO NORMAN HUIDOBRO AL MEJOR EJEMPLAR DE GRUPO X

Trofeo donado por Sexitanos Afghans

ASOCIACION ESPAÑOLA DEL PODENCO ANDALUZ Y MANETO – CONCURSO MONOGRÁFICO

JUEZ: D. José Felipe Portillo Castaño

NORMAS GENERALES

Exposición de Campeonato para todas las Razas, que se regirá por el Reglamento de Exposiciones de la Real Sociedad Canina, poniendo en competición el C.A.C. Nacional, autorizado por la R.S.C.E.
La inspección veterinaria es obligatoria e indispensable para todos los ejemplares.
La entrega del catálogos será por expositor y no por el numero de ejemplares inscritos.
Los ejemplares residentes fuera de España y que estén inscritos en Libros de Origen Extranjeros reconocidos por la F.C.I. y la R.S.C.E., deberán de acompañar la fotocopia del pedigrí y enviarla junto con la inscripción.
No puede admitirse en Clase Abierta ningún ejemplar con Libro de Origen Extranjero cuando el
propietario sea español o extranjero residente en España.
Se pueden admitir ejemplares con Libro de Origen Extranjero en Clase Jóvenes.
Igualmente se pueden admitir ejemplares en Clase Cachorros con Libro de Orígenes en tramite o Extranjero.
Todo ejemplar que haya obtenido una de las calificaciones Mejor de Raza en cada Clase, y no esté presente en la final de grupos correspondiente, SERA DESCALIFICADO.
Igualmente, todo ejemplar que haya obtenido la calificación necesaria para las Grandes Finales y no esté presente en las mismas, SERA TAMBIÉN DESCALIFICADO.
Las reclamaciones concernientes a la Exposición deberán hacerse mediante escrito dirigido a la
Comisión Ejecutiva. En ningún caso se admitirán reclamaciones transcurridos ocho días desde la fecha de clausura de la Exposición.
Ningún perro de Razas Españolas que no cumplan las normativas vigentes podrá acceder a presentación y Exposiciones Caninas.
No se confirmará, quien de antemano no haya sido inscrito en su clase correspondiente.

CONDICIONES PARA OBTENER EL TITULO DE CAMPEÓN DE ESPAÑA:

a) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Exposición Internacional de Madrid o Punto
Obligatorio Volante y un Excelente en la Monográfica de su Club o Punto Obligatorio Volante.
b) 4 C.A.C. con tres Jueces diferentes, uno de los C.A.C. en Monográfica de su Club o en Punto Obligatorio
Volante y un Excelente en la Internacional de Madrid o Punto Obligatorio Volante.

CLASES ADMITIDAS:

CLASE CAMPEONES: Para ejemplares que tengan el Titulo de Campeón de España o de un pais
extranjero reconocido por la F.C.I. y por la R.S.C.E. Los propietarios deberán de adjuntar, copia del titulo
de Campeón.
CLASE VETERANOS: Ejemplares de másde 8 años, sin limite de edad.
CLASE ABIERTA: Para perros mayores de 15 meses.
CLASE TRABAJO: Para perros de utilidad que hallan superado una prueba oficial con la calificación de
Suficiente como mínimo y para perros de caza que hayan obtenido la calificación de Bueno en una prueba oficial reconocida por la R.S.C.E.
CLASE INTERMEDIA: Ejemplares de mas de 15 y menos de 24 meses.
CLASE JOVEN PROMESA:Para perros de mas de 9 y menos de 18 meses
CLASE CACHORROS:Para perros de mas de 5 y menos de 9 meses.
CLASE BABY:Para perros de mas de 3 y menos de 5 meses.
CLASE PAREJAS: Para macho y hembra de la misma raza y variedad, del mismo propietario, presentados por la misma persona. Para poder participar en esta clase, ambos ejemplares deberán de estar inscritos individualmente en una de las anteriores.
CLASE DE CRÍA: Para grupos de tres ejemplares o mas, de la misma raza y variedad, sin distinción de sexo, de un mismo criador, aunque no sea de su propiedad en el momento de la prueba. Deberán estar inscritos individualmente en una de las clases anteriores.
PARA DETERMINAR LA EDAD SE TOMARAN EN CONSIDERACIÓN LA FECHA DEL DÍA EN QUE SE EXPONE EL PERRO.
Para ejemplares no inscritos en el L.O.E. o R.R.C. es necesario adjuntar fotocopia del pedigrí, así como el Título de Campeón a aquellos ejemplares que se inscriban en Clase Campeones.

JUECES XXXV Exposicion Nacional

ZEFERINO SILVA Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Mastín Español, Dogo de Burdeos y Doberman
GERARDO GUTIERREZ Dogo Argentino
JOAQUIN BERNAL Boxer y Alano
ANTONIO ROJO Rottweiler y Pinschers
MANUEL CAÑADILLAS Terranova, Terrier negro Ruso y Bulldog Inglés
MICHAEL PAPADATOS Dogo Canario y Cane Corso
CLAUDIO DEL CASTILLO Dogo Alemán, Bullmastif, Mastiff y Schanuzers
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 2º
MANUEL CAÑADILLAS Ratonero Bodeguero Andaluz, American Staffordshire
y Staffordshier Bull Terrier
ENRIQUE MATE Resto de Grupo 3º
MICHAEL PAPADATOS Grupo 4º
MANUEL CAÑADILLAS Akita americano, Podencos Andaluces y Manetos
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 5º
MICHAEL LEONARD Grupo 6º
MICHAEL LEONARD Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Perro de Agua Español
ANTONIO ROJO Labrador Retriever
ENRIQUE MATE Golden Retriever
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 8º
ENRIQUE MATE Caniches y Chihuahuas
ROSARIO MAGARIÑO Carlino, Crestado Chino y Griffones
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 9º
ANTONIO ROJO Grupo 10º

Grupo 1º ZEFERINO SILVA Grupo 6º MICHAEL LEONARD
Grupo 2º ZEFERINO SILVA Grupo 7º MICHAEL LEONARD
Grupo 3º ENRIQUE MATE Grupo 8º MICHAEL LEONARD
Grupo 4º MICHAEL PAPADATOS Grupo 9º MICHAEL LEONARD
Grupo 5º ANTONIO ROJO Grupo 10º ANTONIO ROJO
ANTONIO ROJO
Parejas – ENRIQUE MATE
Grupo de Cria – ENRIQUE MATE
Joven Promesa – MICHAEL PAPADATOS
B.I.S. – MANUEL CAÑADILLAS
B.I.S. Babys – ZEFERINO SILVA
Veteranos – ENRIQUE MATE
B.I.S. Cachorros – MICHAEL LEONARD

JUECES XXXII Exposicion Internacional
MICHAEL LEONARD Grupo 1º
ANTONIO HERNANDO Schnauzers Y Pinschers
JOSÉ M. LÓPEZ-SIDRO Dogo Canario
MICHAEL PAPADATOS Bulldog Inglés
CLAUDIO DEL CASTILLO Rottweiler y Doberman
JOAQUIN BERNAL
Dogo Alemán, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos,
Mastiff, Tosa Inu, Terranova, Mastín Español,
Sharpei, Bouvier de Berna y Cane Corso
MAITE GONZALBO Boxer
ANTONIO ROJO Resto de Grupo 2º
JOAQUIN BERNAL Ratonero Bodeguero Andaluz
ENRIQUE MATE American Staffordshire y Staffordshier Bull Terrier
MICHAEL LEONARD Resto de Grupo 3º
ANTONIO ROJO Grupo 4º
ANTONIO ROJO Podencos Andaluces y Manetos
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 5º
ZEFERINO SILVA Grupo 6º
ZEFERINO SILVA Grupo 7º
JUAN CARLOS PINEDA Labrador Retriever y Golden Retriever
MAITE GONZALBO Cocker Spaniel Inglés
MANUEL CAÑADILLAS Perro de Agua Español
ZEFERINO SILVA Resto de Grupo 8º
ZEFERINO SILVA Caniches, Carlino y Bulldog Francés
ROSARIO MAGARIÑO Boston Terrier
MICHAEL PAPADATOS Resto de Grupo 9º
JOAQUIN BERNAL Galgo Español
ADRIAN ARGENTE Grupo 10º

Trofeo Norman Huidrobo al mejor ejemplar del Grupo X
Grupo 1º MICHAEL LEONARD Grupo 6º ZEFERINO SILVA
Grupo 2º ANTONIO ROJO Grupo 7º ZEFERINO SILVA
Grupo 3º MICHAEL LEONARD Grupo 8º ZEFERINO SILVA
Grupo 4º ANTONIO ROJO Grupo 9º MICHAEL PAPADATOS
Grupo 5º MICHAParejas – JUAN CARLOS PINEDA
Grupo de Cria –
MICHAEL LEONARD
Veteranos –
B.I.S. Razas Españolas –
B.I.S. Cachorros –
JUAN CARLOS PINEDA
JUAN CARLOS PINEDA
JOAQUIN BERNAL
EL PAPADATOS Grupo 10º ADRIAN ARGENTE

Sociedad Canina de Andalucía Oriental – Granada – Almería – Jaén

http://www.scaor.es/

 

Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Belga
Groenendael
3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
4 intermedia Hembra b’checa de lobos de
albadul Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
5 intermedia Macho Argos Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
6 abierta Macho HUBERT CAMPO DE
GIBRALTAR Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
7 intermedia Hembra ELECTRA DE DASKENTAL Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
8 abierta Hembra Voxi von Pallas Athene Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
9 abierta Hembra AROA DE FERKAN Muy bueno Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
10 jóvenes Hembra HILTON VON TURIA
DRIMAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
11 jóvenes Macho Vox del Campo de
Gibraltar Excelente 1ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
12 abierta Macho JARKO DE AURINGIS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
13 abierta Macho FROY Excelente 2ª Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
14 campeones Macho CH URAN II DE
TORREPALMA Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 15 abierta Macho DYLAN DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 16 campeones Macho EW, Multi BIS, Multi Ch.
Groucho de Gianvie Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 1 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Bearded Collie 17 jóvenes Macho Kaos Gianvie de Irboas Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 18 intermedia Hembra DALILA DE IRBOAS Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 19 campeones Hembra MULTI.CH. ÁFRICA DE
IRBOAS Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 20 campeones Hembra Multi Ch. Ginebra de
Gianvie Excelente 3ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 21 campeones Hembra Greta Garbo De Malvasur Excelente 4ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 22 campeones Hembra Ingela De Malvasur Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 23 veteranos Hembra Multi Ch. Donnatella de
Gianvie Excelente 1ª Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 24 jóvenes Hembra ISAA DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 25 abierta Macho Dream’s Border a Solid
Asset for Maybic Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 26 jóvenes Hembra maybic never dream
alone Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Border Collie 27 jóvenes Hembra maybic never can say
goodbye No ring Zeferino
Silva
1 Rough Collie 28 abierta Macho ASTROMELIAS CHARLIE
CHAPLIN Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 29 abierta Macho ASTROMELIAS VIOLET
SKY Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 30 jóvenes Macho OSO-PANDA DE VILLA
ZARA Excelente 2ª Zeferino
Silva
1 Rough Collie 31 jóvenes Macho
SIR NELSON GOLD AVILA
DE CAMINHO DE SAN
IAGO
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
1 Rough Collie 32 jóvenes Hembra AXA DEL BAIX CAMP Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 33 jóvenes Macho ASLAN DE VILLA
AZAHARA Bueno Zeferino
Silva
1
Shetland
Sheepdog 34 intermedia Hembra Alucia Glees Epic</span>
<span style="color: #333333;">Treasure Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Shetland</span>
<span style="color: #333333;">Sheepdog 35 abierta Hembra Gib Jr Ch. ARYA DE VILLA</span>
<span style="color: #333333;">AZAHARA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Perro de Pastor</span>
<span style="color: #333333;">Blanco Suizo 36 abierta Hembra REGIUS LORI Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 37 campeones Macho CH IRON ROSE ASLAN OF</span>
<span style="color: #333333;">CAROLINA CALAIS Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 38 abierta Macho Freeman Porter of surf</span>
<span style="color: #333333;">paradise Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian</span>
<span style="color: #333333;">Shepherd Dog 39 jóvenes Hembra CANDELA DE LA NOVAL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Bouvier de</span>
<span style="color: #333333;">Flandes</span>
<span style="color: #333333;">(Vlamsekoehond)</span>
<span style="color: #333333;">40 abierta Hembra CASTRUM LULIO BOSSA</span>
<span style="color: #333333;">NOVA Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 41 intermedia Macho Gorko Aironcan Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 42 abierta Macho Murdock de Llama Eterna Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 2 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 43 abierta Macho CH. KAISER DE BOXER DE</span>
<span style="color: #333333;">LA SIERRA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 44 abierta Macho MARVIN DE AKIDO SAN Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 45 jóvenes Macho Blade de los Acadios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 46 jóvenes Macho HARRY DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 47 jóvenes Macho chj. hercules de aironcan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 48 jóvenes Macho GRECO DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 49 jóvenes Macho ION Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 50 abierta Hembra Chj. holiday da casa</span>
<span style="color: #333333;">Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 51 abierta Macho Captain de Lances Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 52 jóvenes Hembra Psololah de Covalta Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 53 campeones Macho Multi ch.eros Nasi Da</span>
<span style="color: #333333;">Casa Runelli Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 54 jóvenes Macho WIZARD OF WALLAKIA</span>
<span style="color: #333333;">TORNADO No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 55 jóvenes Macho BETO DE DOBER-RUDA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 56 jóvenes Macho IRON DE AIRONCAN Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dobermann</span>
<span style="color: #333333;">Marrón 57 jóvenes Hembra JAZMIN DE IRONCAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 58 abierta Macho dawn de itucikan Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 59 jóvenes Macho estrella de la suerte</span>
<span style="color: #333333;">bromius Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 60 jóvenes Hembra ATILA DE YAGO SAINT</span>
<span style="color: #333333;">HONORE Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">61 abierta Macho JCH.GHOST BUSTER Z</span>
<span style="color: #333333;">TARTAKU Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Gigante Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">62 abierta Hembra SKYLINES MOONLIGHT K Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">63 jóvenes Macho I Miss Your Face De</span>
<span style="color: #333333;">Quinta Tamanaco No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">64 abierta Macho TITO DE VENTACAN Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">65 abierta Macho inos venimos Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 3 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">66 jóvenes Macho Kaiser Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">67 jóvenes Macho EBAY DE VILLA OSSIGI Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">68 abierta Hembra Tajinastes Katana Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">69 jóvenes Hembra JCH TAJINASTES MI</span>
<span style="color: #333333;">NEGRA Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">70 jóvenes Hembra antracito magija graciosa Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">71 abierta Macho Scedir Dustin Hoffman Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">72 abierta Macho JOKER DE LOS DEPRISA Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">73 abierta Macho LANCELOT DE YERAY Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">74 abierta Macho INVISIBLE DE LOS</span>
<span style="color: #333333;">DEPRISA Excelente 4ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">75 jóvenes Macho Z de Yeray Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">76 jóvenes Macho DADO DE YERAY Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">77 jóvenes Macho Homer Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro y</span>
<span style="color: #333333;">Plata</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">78 jóvenes Hembra Ella de Yeray Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Blanco</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">79 intermedia Hembra A PIECE OF MY HEART Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 80 intermedia Macho SERÓN DE ENAMONTE Excelente 3ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 81 intermedia Macho Relincho del Bagual Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 4 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 82 intermedia Macho CHJ. SIKU DEL BAGUAL Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 83 abierta Macho HURCOPEKE SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 84 abierta Macho DUKE Excelente 2ª Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 85 jóvenes Macho LOKI SAID KIRAT Excelente 1ª Sí Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Argentino 86 abierta Hembra INDIRA SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Gerardo</span>
<span style="color: #333333;">Gutierrez</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 87 abierta Macho CH JADE EAST SUNDAY</span>
<span style="color: #333333;">MORNING COMING DOWN Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 88 abierta Macho DRAGON DE KOSHI</span>
<span style="color: #333333;">QUINCY JONES Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 89 jóvenes Macho JILD A RAML KYZYL KUM Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 90 intermedia Hembra TINA SILKY TOUCH DE</span>
<span style="color: #333333;">TIANXIA Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 91 abierta Hembra DIPSY DE BLUEMAR Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 92 campeones Hembra CH JADE EAST CATCH</span>
<span style="color: #333333;">YOU ON THE FLIP SIDE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 93 jóvenes Hembra JILD-A-RAML DUNAS DE</span>
<span style="color: #333333;">NAHIBA-ZOE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Shar Pei 94 jóvenes Hembra ASTRID PEYTON IZ</span>
<span style="color: #333333;">KEKAPEI Excelente 2ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Dorado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 95 jóvenes Hembra BETA DE MONTEOLIVO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 96 intermedia Macho Enzo de la Sierra Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 97 intermedia Macho SHUBERT DE ANCUDO Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 98 intermedia Macho aquiles del guadiato Excelente 1ª Sí Sí 2º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 99 jóvenes Macho camaron de monteolivo Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 100 intermedia Hembra Bora Di Cuore Dei Sur Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 101 jóvenes Hembra CANDY DI CUORE DEI</span>
<span style="color: #333333;">SUR Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Boxer Atigrado</span>
<span style="color: #333333;">(Deutscher Boxer) 102 jóvenes Hembra Minnie Mouse del</span>
<span style="color: #333333;">Corumbel Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 103 jóvenes Macho Galo de Brandeis Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 104 intermedia Hembra Elba de Aldama No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Dorado 105 jóvenes Hembra Demi Moore de Caimabel Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Atigrado 106 jóvenes Hembra XOLINA VOM</span>
<span style="color: #333333;">HERSTALLTURM Excelente 1ª Sí Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 107 intermedia Macho Donut de Cerros del</span>
<span style="color: #333333;">Aguila Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 108 abierta Macho Duncan Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 5 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 109 intermedia Hembra SAFARI DEL CASCO VIEJO Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 110 intermedia Macho CRSIETE DE BESHAID Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Negro 111 abierta Hembra Leya No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 112 intermedia Macho DRAKO Bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 113 intermedia Macho</span>
<span style="color: #333333;">VA POR USTEDES</span>
<span style="color: #333333;">D'SEÑORÍO DE LA</span>
<span style="color: #333333;">COMARCA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 114 jóvenes Macho IKONE DE OBISCOS Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 115 jóvenes Macho IVOR DE CERROS DEL</span>
<span style="color: #333333;">AGUILA No calificado Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 116 jóvenes Hembra DAKOTA DE LAS TRES</span>
<span style="color: #333333;">CES Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo Alemán</span>
<span style="color: #333333;">Arlequín 117 jóvenes Hembra Helvia de Brandeis Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Alemán Azul 118 jóvenes Macho ARNOLD Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 119 intermedia Macho DIABLO K9 HISPANIA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 120 abierta Macho lotto hause de cai Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 121 abierta Macho WINDO DE ROTACAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 122 abierta Macho CONDOR II DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 123 campeones Macho quax I de breogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 124 campeones Macho SKIPPER &amp;quot;TIMITTOR&amp;quot;</span>
<span style="color: #333333;">No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 125 trabajo Hembra BAIRON DE ONDARA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 126 abierta Hembra BREA DE BREOGAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 127 abierta Hembra VICKY DE ROTACAN Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 128 abierta Hembra Lana Of Kinders Royal</span>
<span style="color: #333333;">Rott No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 129 campeones Hembra CH NIKA DE ROTACAN Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 130 jóvenes Hembra CALA I DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 131 jóvenes Hembra POLLY VAN GORGAR Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 132 jóvenes Hembra RAIXA Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Rottweiler 133 jóvenes Hembra LIRA DE ROTACAN Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo.</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 134 abierta Macho YAKO I DE LA CASA DEL</span>
<span style="color: #333333;">PRESA Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 6 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 135 abierta Macho LOCO DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 136 campeones Macho GRANDO PRESA CASA</span>
<span style="color: #333333;">GOXY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Canario 137 jóvenes Hembra MILLA DE GUADALCAN No ring Michael</span>
<span style="color: #333333;">Papadatos</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 138 abierta Macho AQUILES</span>
<span style="color: #333333;">DELVALLEDERICOTE Excelente 1ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 139 abierta Macho TUUVE Muy bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 140 jóvenes Macho AYAX DEL OLIGUERO Bueno Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 141 jóvenes Macho Apolo del Oliguero Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 142 jóvenes Macho Amurates No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 143 abierta Hembra ELBA DE LAS TINIEBLAS Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 144 jóvenes Hembra AFRICA DEL OLIGUERO Excelente 1ª Sí Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 145 jóvenes Hembra Atenea del Oliguero Excelente 2ª Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Alano Español 146 jóvenes Hembra Astra del Oliguero No ring Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">147 intermedia Hembra CHJ Azalea z Orisku Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">148 intermedia Hembra Bimba de El Siscar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">149 abierta Hembra ASIA Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Dogo de Burdeos</span>
<span style="color: #333333;">(Dogue de</span>
<span style="color: #333333;">Bordeaux)</span>
<span style="color: #333333;">150 jóvenes Hembra North-End Bordeauxs</span>
<span style="color: #333333;">Mystique Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 151 intermedia Macho SEDURBULL CHICHARITO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 152 intermedia Macho MELJANE KINGJAMES Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 153 intermedia Macho BULLYOYO OPIUM Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 154 abierta Macho GLADSTONE BY</span>
<span style="color: #333333;">HEROBULLS Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 155 abierta Macho REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">DONATELO No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 156 campeones Macho CH. GONGARBULLS</span>
<span style="color: #333333;">KAIROVAN BULLYOYO Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 157 jóvenes Macho HEROBULLS CHRISTIAN</span>
<span style="color: #333333;">GREY Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 158 intermedia Hembra LAURYED DREAMS DAMA Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 159 intermedia Hembra REMBOMBORY</span>
<span style="color: #333333;">FILOMENAS Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 7 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 160 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CH UK PARIO LA CHOCA</span>
<span style="color: #333333;">ARGENTINA MELJANE</span>
<span style="color: #333333;">GIRL</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 161 abierta Macho Luxury Dogs The Game Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 162 jóvenes Hembra Onahiabulls Blair del</span>
<span style="color: #333333;">Atlante Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 163 jóvenes Hembra Dogsxles Sneezy Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 164 jóvenes Hembra KORA JOLLY Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 165 jóvenes Hembra bulkybull brown sugar at</span>
<span style="color: #333333;">fuenmabulls Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bulldog 166 jóvenes Hembra HOME PILAR DIVINITY Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 167 intermedia Macho Furia de Tierra de Toros Excelente 1ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 168 abierta Macho Fruela de Peñamellara Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 169 abierta Macho ZORK MONTEMIJAS DA</span>
<span style="color: #333333;">CASA ALTO CRISTELO Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Bullmastiff 170 jóvenes Hembra Haydee de Bullnois Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">171 abierta Macho Hector Zapouro Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">172 abierta Macho Sansone cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">173 intermedia Hembra INDIRA DE ZAPOURO Excelente 1ª Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">174 abierta Hembra BIRBA DE CETOBRIGA Excelente 2ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">175 abierta Hembra Luccia cinciripini Excelente 1ª Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Mastín Napolitano</span>
<span style="color: #333333;">(Mastino</span>
<span style="color: #333333;">Napoletano)</span>
<span style="color: #333333;">176 jóvenes Hembra ISLA CRISTINA DE</span>
<span style="color: #333333;">ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 177 abierta Macho ROCCO DE ATTILA ALEXA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 178 abierta Hembra FERIA DEL TORRESTINO Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Terranova</span>
<span style="color: #333333;">(Newfoundland) 179 abierta Hembra RAIN COAST EVEREST</span>
<span style="color: #333333;">MOUNTAIN IS MY HEIGHT Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">2 Leonberger 180 jóvenes Hembra KENIA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 181 abierta Macho OMARU DE PICUXIANA Excelente 3ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 182 abierta Macho CINGARO DE HAZAS DE</span>
<span style="color: #333333;">CESTO Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 8 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 183 abierta Macho TIGRE DE MASTINES LAS</span>
<span style="color: #333333;">QUEMADAS Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 184 abierta Macho Helios Excelente 4ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 185 jóvenes Macho Malik de marjumar Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 186 jóvenes Macho Orson de marjumar Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 187 intermedia Hembra SELVA II DE MONTES DEL</span>
<span style="color: #333333;">PARDO Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 188 intermedia Hembra COLOSA DE BAJOS DE</span>
<span style="color: #333333;">CASACO Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 189 abierta Hembra HANDY MASTINES DE</span>
<span style="color: #333333;">PICU XIANA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 190 abierta Hembra BRISA DE GUADAMIA Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 191 abierta Hembra Niebla de Brumawa Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 192 jóvenes Hembra RETAMA DE SEGAR DE</span>
<span style="color: #333333;">LAS CAÑÁS Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 193 jóvenes Hembra CLAUDIA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 194 jóvenes Hembra CHICLANA DE LA RABIZA No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 195 jóvenes Hembra CLOE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 196 jóvenes Hembra HUMA DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 197 jóvenes Hembra CELESTE DE JAVALKAN No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 198 jóvenes Hembra Farruca de arasanz Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 199 jóvenes Hembra Morita de la Rabiza Excelente Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 200 jóvenes Hembra MORA DE LA RABIZA Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín Español 201 jóvenes Hembra QUINTA FLAVIA DE</span>
<span style="color: #333333;">MONTES DEL PARDO Muy bueno Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Mastín del Pirineo 202 abierta Hembra</span>
<span style="color: #333333;">CHJ CUMBIA</span>
<span style="color: #333333;">COLOMBIANA DE LA</span>
<span style="color: #333333;">CABAÑA DE OTAULA</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Corto (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">203 intermedia Macho SALOMON DE IVSANCO Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">San Bernardo Pelo</span>
<span style="color: #333333;">Largo (St.</span>
<span style="color: #333333;">Bernardshund)</span>
<span style="color: #333333;">204 abierta Macho Zeus Excelente 1ª Sí Sí Zeferino</span>
<span style="color: #333333;">Silva</span>
<span style="color: #333333;">3 Airedale Terrier 205 campeones Hembra ARYA DE ANZUR Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Liso (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Smooth)</span>
<span style="color: #333333;">206 campeones Macho Vorondo Hescin Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 9 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">207 abierta Macho CACOPOULOS MR.</span>
<span style="color: #333333;">JOHNNY Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">208 jóvenes Macho CACOPOULOS JUNIOR</span>
<span style="color: #333333;">THE MECHANIC Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">209 intermedia Hembra CH. JR. CACOPOULOS</span>
<span style="color: #333333;">ZAFRINA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">210 campeones Hembra CH. CORAZON ESPINADO</span>
<span style="color: #333333;">AVATAR Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Fox Terrier de</span>
<span style="color: #333333;">Pelo Duro (Fox</span>
<span style="color: #333333;">Terrier-Wire)</span>
<span style="color: #333333;">211 jóvenes Hembra QUEEN MAY DE GALIFFA Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">212 abierta Macho OTTO DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">213 abierta Hembra DUNA DE CANTERA</span>
<span style="color: #333333;">BLANCA Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">214 abierta Macho BOLT Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">215 campeones Hembra LOLA DE FRAGUEL'S No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Bodeguero</span>
<span style="color: #333333;">Andaluz</span>
<span style="color: #333333;">216 jóvenes Hembra Cuatro Pasos Ella Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">217 abierta Macho JORDAN DE CA BATISTE Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Gos Rater</span>
<span style="color: #333333;">Valenciá (Perro</span>
<span style="color: #333333;">Ratonero</span>
<span style="color: #333333;">Valenciano)</span>
<span style="color: #333333;">218 abierta Hembra RAYMA SELVA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 219 abierta Macho ALTAJARA ASTERIX No ring Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 220 jóvenes Hembra ESTOICO MARISMILLA Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 221 jóvenes Hembra KIYA DE ONUJACK Muy bueno</span>
<span style="color: #333333;">1ª</span>
<span style="color: #333333;">Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 222 jóvenes Hembra Estoico Moscatel Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Jack Russell</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 223 jóvenes Hembra Altajara Best O No Ves Excelente 2ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 224 campeones Macho WYZZARD OF OZZ AT</span>
<span style="color: #333333;">TREYSAS TERA ALITE Excelente 1ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 225 abierta Hembra TATUIN TECLA LA</span>
<span style="color: #333333;">JANDERITA Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 226 abierta Hembra ZENOBIA DE TREYSAS Excelente 2ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 10 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 227 abierta Hembra Tatuin Troya Excelente 3ª Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3 Scottish Terrier 228 jóvenes Hembra MINNIE DE TREYSAS Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">229 jóvenes Macho DE LA ROSA BULL, S</span>
<span style="color: #333333;">EVER GENTLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Estándar (English</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier)</span>
<span style="color: #333333;">230 abierta Hembra GWENBULLY MIDNIGHT</span>
<span style="color: #333333;">MIRACLE Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 231 abierta Macho Romeo de Mulhacen Bulls Excelente 1ª Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 232 jóvenes Macho GALAXY DE</span>
<span style="color: #333333;">DIAMONDMINIBULL Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 233 abierta Macho virorta de l
cossta Excelente 2ª Sí Enrique

Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 234 abierta Hembra Arwen Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 235 campeones Hembra Multi CH Oki-doki de
lcossta Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 236 jóvenes Macho VANGERBULL AFRICAN</span>
<span style="color: #333333;">HOWARD Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 237 intermedia Macho CRON DE CIMERIA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 238 intermedia Macho HIPNOTIZEMAKER</span>
<span style="color: #333333;">CARBONARASTAFF Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 239 abierta Macho NELSON MANDELA Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 240 abierta Macho EL DORADOSTAFF KHAL</span>
<span style="color: #333333;">DROGO Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 241 campeones Macho Ch. Devils and Fairies for</span>
<span style="color: #333333;">el doradostaff Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 242 jóvenes Macho VANGERLBULL ICE</span>
<span style="color: #333333;">MULHACEN Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 243 jóvenes Macho Heart of Gold Miracle</span>
<span style="color: #333333;">Bulls Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 244 intermedia Macho turbo Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 245 abierta Hembra CROWNSTAFF JACKIE</span>
<span style="color: #333333;">BROWN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 246 abierta Hembra El doradostaff Shinobi Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 247 abierta Hembra Alivans bull my fairlady Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 248 campeones Hembra</span>
<span style="color: #333333;">J.CH- MULTI CH</span>
<span style="color: #333333;">LUYLLYSTAFF LA BIM BAM</span>
<span style="color: #333333;">BUM</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 249 veteranos Hembra CH D'SPAIN FUEGO</span>
<span style="color: #333333;">NEGRO AZUMI Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 250 jóvenes Hembra Africa Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 251 jóvenes Hembra JESSICA RABBIT DE</span>
<span style="color: #333333;">NAYADESTAFF Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 11 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire Bull</span>
<span style="color: #333333;">Terrier 252 jóvenes Hembra OLD BITCH Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">253 intermedia Macho Siam de Cans Juansa Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">254 intermedia Macho Ngorong Ngorong Kumal Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">255 abierta Macho Maria&amp;amp;Raki's</span>
<span style="color: #333333;">Maximo Decimo Meridio No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">256 abierta Macho BLUELIMIT ANGEL EYES Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">257 abierta Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ILEVEN Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">258 abierta Macho Eros de Cans Juansa Excelente 4ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">259 abierta Macho nemo Excelente 1ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">260 campeones Macho IMPERIAL XZ JEDI KNIGHT Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">261 campeones Macho CH. KRUSH BRUCE</span>
<span style="color: #333333;">WAYNE Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">262 campeones Macho CH SRCKY'S LAST MAN</span>
<span style="color: #333333;">STANDING Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">263 jóvenes Macho Legend of gods never</span>
<span style="color: #333333;">look back Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">264 jóvenes Macho south staffs to infinity</span>
<span style="color: #333333;">and beyond Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">265 jóvenes Macho MISSNAR'S I KNOW YOU</span>
<span style="color: #333333;">WANT ME Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">266 jóvenes Macho Karballido Staffs Diablo</span>
<span style="color: #333333;">de Ibero Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">267 jóvenes Macho RIVER-SIDE STAFF ODIN Excelente 1ª Sí Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">268 jóvenes Macho NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">TAYRON Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">269 intermedia Hembra INDI BIG WALKERS No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 12 / 35</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel</span>
<span style="color: #333333;">CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">270 intermedia Hembra Thunder Bully Bla Bla Bla Muy bueno Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">271 abierta Hembra REBEL AND PROUD NO</span>
<span style="color: #333333;">MERCY NO FEAR Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">272 abierta Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">CHANNEL No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">273 abierta Hembra RIVER-SIDE STAFF CLOE Excelente 1ª Sí Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">274 jóvenes Hembra Missnar's Girl On Fire Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">275 jóvenes Hembra Legend of Gods Love Me</span>
<span style="color: #333333;">Do Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">276 jóvenes Hembra kira de castillo de los</span>
<span style="color: #333333;">patos Excelente Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">277 jóvenes Hembra RIVER-SIDE STAFF FREIJA Excelente 3ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">278 jóvenes Hembra BFG KENNELS DAISY-MAY Excelente 2ª Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">American</span>
<span style="color: #333333;">Staffordshire</span>
<span style="color: #333333;">Terrier</span>
<span style="color: #333333;">279 jóvenes Hembra NGORONG-NGORONG</span>
<span style="color: #333333;">ALTAIR No ring Manuel</span>
<span style="color: #333333;">Canadillas</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">280 intermedia Hembra</span>
<span style="color: #333333;">JWW 15 I Sp Pt JCh</span>
<span style="color: #333333;">BROKENTOWER
S

BOHEMIAN RHAPSODY
Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
English Toy
Terrier (negro y
fuego)
281 campeones Hembra
INT SP PT GB Ib Ch
NARJANAS DOLLIE DE</span>
<span style="color: #333333;">LUXE</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Enrique</span>
<span style="color: #333333;">Maté</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy</span>
<span style="color: #333333;">Terrier (negro y</span>
<span style="color: #333333;">fuego)</span>
<span style="color: #333333;">282 jóvenes Hembra BROKENTOWER
S

BREAKTHRU Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 283 intermedia Macho SIMPLY BEST MY
SENSATION Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 284 jóvenes Macho MYGORD PARA LA SEDA Excelente 3ª Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 285 jóvenes Macho Charioo Nové Kasio Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 286 jóvenes Macho AURIEMMA LLYLL Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 287 jóvenes Hembra ESTUGO AMIEN BLANCHE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3 Yorkshire Terrier 288 jóvenes Hembra POMPIDOU DE VILLA
BARADIS Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 289 abierta Hembra Apolda de la Albariza Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 290 abierta Macho ELIZABETHS AMMOLITE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 13 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Estándar
Pelo corto 291 abierta Macho Me cuesta tanto olvidarte
de Quinta Tamanaco Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 292 intermedia Hembra ladygodiva de viñaswald Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 293 intermedia Hembra PORT SALUTE V.D.
MIBAF’S HOEVE Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 294 abierta Hembra CH JR KANTRI PARK’S
GIRALDA Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 295 abierta Hembra HOT SHOT V.D. MIBAF’S
HOEVE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 296 jóvenes Hembra JERMAND AUS LEMBERG
ALINA Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 297 abierta Macho Auchans Bossanova Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 298 campeones Macho WW,EW, CH ALPHERATZ
JUST DO IT Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 299 campeones Hembra CH. ALPHERATZ LAST
NIGTH Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 300 abierta Macho CONSULATE THE GREAT
GATSBY Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 301 campeones Macho Ir.Ch.Chrishane Maxwell
Edison MD J.Ch.CW 15 Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 302 abierta Hembra MCH Staier’s Ulybka Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 303 abierta Hembra SEBASSO’S ZOLA
PREDOSA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 304 veteranos Hembra
CH KARSWELL AFRICAN
MISSTIFICATION AT
CONSULATE
Excelente 1ª Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 305 jóvenes Hembra ALPHERATZ VENI VIDI
VICI No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 306 abierta Macho Auchans Come and Get
Me Anytime Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 307 abierta Macho ALPHERATZ ARROW No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 308 jóvenes Macho CONSULATE DON
RODRIGO Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 309 jóvenes Macho Algabab Manolete Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 310 abierta Hembra Auchans Come and Get
Me Too No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 311 abierta Hembra Auchans Come For Me Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 312 abierta Hembra AUCHANS COME AND
GET ME OUT OF HERE Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 313 campeones Hembra SISSI PRINCESS
DELLANTICA TORRE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 314 jóvenes Hembra ALPHERATZ LOVE ME
TENDER Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 315 intermedia Hembra CH. J. INDIA DE BRISAS
DEL ARRAYAN Excelente 2ª Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 316 intermedia Hembra Chrishane Audrey Tautou
J.Ch. Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 14 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 317 campeones Hembra CH ALPHERATZ TAKE IT
EASY Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 318 abierta Hembra Azeneth de Qait Bey Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 319 jóvenes Hembra Alea Jacta Est de Brisas
del Arrayan Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Papadatos
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
320 jóvenes Macho De Villaodon Perfect
Storm Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
321 abierta Hembra Ch.J De Villaodon Live
The Dreams Excelente 3ª Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
322 abierta Hembra Archaus Ice Chaser Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
323 abierta Hembra Khaleesi de Autentic
Polar Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
324 jóvenes Hembra DE VILLAODON PALOMA
PICASSO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 325 jóvenes Macho THADERBAY CROWPASS
WARRIOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 326 intermedia Hembra Azken Portu Nukka Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Alaskan Malamute 327 jóvenes Hembra THADERBAY INDIAN
SUNRISE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 328 abierta Macho LEONIDAS DE SPARTA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 329 campeones Macho MULTI CH INVISIBLE MAN
DE NARIZ DE NIEVE Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 330 campeones Macho AQUILES SANTSERRA Excelente 2ª Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 331 abierta Hembra DENISSE THE WINTER OF
BAIKOL Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 332 campeones Hembra Multi Ch Lili de la Amada
Blanc Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Spitz Lobo
(Wolfspitz) 333 abierta Macho Ilargi betea’ko hulk hogan Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
334 campeones Macho JACOB DE KARLAND Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
335 jóvenes Macho Zvezdniy Courage Mickey
Mouse Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 336 abierta Macho BOMBON Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 337 abierta Macho BOHORTIZ CHOWS
ROCKY MOUNTAIN BEAR No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 338 jóvenes Macho Blue Passion de los
perros de Bigo Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
5 Chow Chow 339 abierta Hembra TRUFITA Excelente 2ª Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 15 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Chow Chow 340 veteranos Macho CORDOBA DE
YOLTHERMA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 341 abierta Hembra
BOHORTIZ CHOWS
QUEEN OF THE SEVEN
SEAS
Excelente 3ª Antonio
Rojo
5 Chow Chow 342 abierta Hembra Nhala Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 343 jóvenes Hembra ARIEL BOHORTIZ CHOW
DE CAN JUNAGO No ring Antonio
Rojo
5 Akita 344 abierta Macho SON GOTEN GO
SHUN’YOU KENSHA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita 345 intermedia Hembra AKELA DE LA SENDA DE
T’SUNAYOSHI Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5 Akita 346 jóvenes Hembra SORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Akita Americano 347 jóvenes Macho RUTHDALES BORN TO BE
WILD Excelente 1ª Sí Sí 1º Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 348 abierta Hembra RUTHDALES ALL OR
NOTHING Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
349 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
TSUNAMI Excelente 3ª Manuel
Canadillas
5 Akita Americano 350 jóvenes Hembra BUDA KARA DE
CANQUERCUS Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Perro sin Pelo
Mejicano Estándar
Miniatura
352 jóvenes Hembra GLABRUOS PUGNACIOUS
AZTEC PRINCESS Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 353 abierta Macho INDIO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 354 campeones Macho Ch. Raton No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 355 campeones Macho Curro Romero Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 356 campeones Macho NOU Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 357 intermedia Hembra CEDILHA ATENEA No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 358 intermedia Hembra DAIA Excelente 1ª Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 359 abierta Hembra Dama de la Rocina Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 360 campeones Hembra Ch. Tanit Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
361 campeones Macho Lucho Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana
Pelo Liso
362 intermedia Hembra Campanilla Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo
Liso
363 abierta Hembra CHJR KILLA DE LA
DEHESA EXTREMEÑA Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
6 Sabueso Español 364 trabajo Hembra ROSARIO DE MOSCATEL Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 16 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
6 Basset Hound 365 intermedia Macho ChJ Budha Citadela
Bohemia No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 366 intermedia Macho DE PINECAN PEPPE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 367 intermedia Macho CHJR CARLISLE DE WILA
DAMAR No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 368 campeones Macho Multi CH. XANTHOS DE
TRES MANZANAS. Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
6 Basset Hound 369 jóvenes Macho L’ ERWIN DU HARAS DE
LA VERGNE No ring Michael
Leonard
6 Basset Hound 370 intermedia Hembra
CH.HWW.CHJ.Esp.CHJ.Gib.
BUFFOBASS MAFALDA
TRES MANZANAS
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 371 abierta Macho Chj García Olea Bulls Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Basset Hound 372 jóvenes Hembra ZARPA DE TRES
MANZANAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 373 campeones Macho CH ALOTORIUS OLD
GLORY DINAMIC SKY Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
6 Beagle 374 jóvenes Macho Altajara Golden Boy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
6 Beagle 375 abierta Hembra ALTAJARA BAY BAY No ring Michael
Leonard
6 Beagle 376 jóvenes Hembra Altajara Acropolis Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 377 abierta Macho Ch Somoras Eagle Spirit No ring Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 378 intermedia Hembra
J Ch Sp Ib Pt Gi De La
Blanca Azalea Black
Beauty
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Dálmata
(Dalmatinac) 379 jóvenes Hembra LPW De La Blanca Azalea
Catch Me If You Can Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 380 campeones Macho
Ch.Int. Ch.E. Ch.P.
Ch.Gbz. Ch.Ib. J.Ch.E.
Aresvuma Ha Shah
Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
381 intermedia Macho PRIT DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
382 abierta Macho LONDRO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
383 abierta Hembra JARA DEL PLANTONAL Muy bueno Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
384 jóvenes Hembra GWEN DE LOS
TRBOLARES Muy bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 17 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
385 jóvenes Hembra Ela Vom Lordhoff Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
386 jóvenes Hembra Elika Vom Lordhoff Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Perro de muestra
Alemán de pelo
duro (Deutsch
Drahthaar)
387 intermedia Macho JANDALO DE
CAMPOSDELANTE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
388 intermedia Hembra
MtJCH ESP-LUX-GIB CH
ESP Hurricane Fala
Love’a
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7
Braco Húngaro de
pelo corto
(Ravidszsru
Magyar Vizsla)
389 campeones Macho
Joven Ch.E. Joven
Ch.Iberico, Ch.P.
Ch.Ibérico, Ch.E.
Magasparti Rutinos TuBarat
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 390 intermedia Macho VULCAN DEL NEVALO Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 391 jóvenes Macho Egon Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 392 abierta Hembra Atenea de moncruz Muy bueno Michael
Leonard
7 Epagneul Bretón 393 abierta Hembra ABISS Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 394 abierta Macho Bruce Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
7
Pointer (English
Pointer) 395 abierta Macho MISWAKIE ́S FRANKEL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Inglés
(English Setter) 396 jóvenes Hembra SIL’VER FOG LA MIA
LUXURI Muy bueno Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 397 campeones Macho CH. FAIRRAY CHIEF
CHEROKEE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 398 campeones Hembra CH.FARRAIY CARIOCA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Nova Scotia Duck
Tolling Retriever 399 jóvenes Macho Canis Amicus Galante No calificado Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 400 abierta Macho
CASTLEROCK MAGIC’S
DREAM ABOUT
FENWOOD
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Flat-Coated
Retriever 401 jóvenes Hembra CASTLEROCK GOOD LUCK
CHARM FOR FENWOOD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 402 intermedia Macho KOWALSKI BENETTON No ring Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 403 intermedia Macho IAGO BIG III DE DIANA
CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 404 abierta Macho ABD EL-KRIM Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 405 abierta Macho MASON DE HARPOCAN Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 18 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Labrador
Retriever 406 campeones Macho KOWALSKI
CHESTERFIELD Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 407 jóvenes Macho CACAO DEL CAÑO DEL
OBISPO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 408 jóvenes Macho KOWALSKI TOKIO Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 409 jóvenes Macho Arunci Alone Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 410 jóvenes Macho KOWALSKI DORADO Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 411 jóvenes Macho AMARETTO FLIRT HERBU
ZADORA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 412 intermedia Hembra Brisa del Mar Aarina Excelente 1ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 413 intermedia Hembra LUC-PAL SPANISH ROSE Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 414 abierta Hembra KOWALSKI CHOCO Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 415 abierta Hembra GURA I DE RIO NEVADO Muy bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 416 abierta Hembra JUBACAN AMELIE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 417 abierta Hembra VIKINGOS DOULLA
BEWICHED AMI Excelente Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 418 abierta Hembra JUBACAN MORAYMA Excelente 3ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 419 abierta Hembra DIVA DAM III DE DIANA
CAMPO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 420 campeones Hembra CH. ESP. YULMA DAM III
DE DIANA CAMPO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 421 campeones Hembra BLUE BLOSSOM Excelente 2ª Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 422 jóvenes Hembra ATENEA AIRA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 423 jóvenes Macho RIVERCAN BOING No ring Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 424 abierta Macho HEART OF GOLD DU BOIS
DE LA RAYERE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 425 jóvenes Macho FANDANGO DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 426 intermedia Hembra Serendipity Dog Elsa No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 427 abierta Hembra TERRA DI SIENA SUNRISE
SUNRISE Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 428 jóvenes Hembra EASY LOVER DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
8 Golden Retriever 429 jóvenes Hembra Terra di Siena
Champagne Rose Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
430 abierta Macho Canfali Fuego Muy bueno Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
431 veteranos Macho Bencleuch Billionaire No ring Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 19 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
432 intermedia Hembra Bacaranta Dinamita Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
433 jóvenes Hembra LIZA MINNELLI DES
HAUTS DE CLêMALIVE Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
434 jóvenes Macho Freixenet’s Rock This
Town Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
435 jóvenes Macho AURIEMMAS WHITE
PRINCE Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
436 abierta Hembra Freixenet’s Keep The
Faith Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
437 campeones Hembra Freixenet’s Ad Astra Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
438 jóvenes Hembra AURIEMMAS D’ZALAO
SPAIN Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 439 intermedia Macho Alamo Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 440 intermedia Macho Poeta del Endrinal Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 441 intermedia Macho DEL TIBIO PRINCIPECICLON
Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 442 intermedia Macho International de las 13
barras Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 443 abierta Macho Chj Paripe del Endrinal Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 444 abierta Macho ZEPO DE LAS CALERAS
DEL PRADO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 445 abierta Macho LIMON Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 446 abierta Macho
Multi CH Custo de
Aronagua &quot;de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 447 abierta Macho BARQUILLERO DE LA ERA
EMPEDRA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 448 abierta Macho Vince de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 449 abierta Macho Hermoso del Endrinal Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 450 abierta Macho Valentisimo’s Castro Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 451 abierta Macho JACOB DE VETALARENA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 452 abierta Macho Chicote del Endrinal Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 20 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 453 campeones Macho WW- MULTI CH. MARCIAL
DE ARONAGUA Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 454 jóvenes Macho Zimbawe de
Quebrantatinajas Excelente 1ª Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 455 jóvenes Macho CARTAGO DE SIERRA
ALHAMILLA Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 456 jóvenes Macho Bravo del Turco de la
Dehesa Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 457 jóvenes Macho JANO II DEL MARISMEÑO Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 458 jóvenes Macho FARUK DE LA NOCHE
CLARA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 459 jóvenes Macho DANO DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 460 intermedia Hembra Violeta del Endrinal Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 461 intermedia Hembra FANDANGA DEL MORRUO Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 462 intermedia Hembra Albaca de Sierra
Alhamilla No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 463 abierta Hembra CANELA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 464 abierta Hembra Dama del Rabadan Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 465 abierta Macho UNICO DEL TIRABUZON
DEL PALMAR Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 466 abierta Hembra WW-14, Multi Ch. BALI DE
ARONAGUA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 467 abierta Hembra TANA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 468 abierta Hembra MORENA No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 469 abierta Hembra
Multi. Ch. Eira de
escalerilla &quot;Lola de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 470 abierta Hembra CAPRICHOSA DE LA ERA
EMPEDRA Excelente 2ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 471 abierta Hembra ROSALITA DEL HORNO No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 472 abierta Hembra Soleá del ole con ole No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 473 abierta Hembra Libia de Sierra Alhamilla Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 474 abierta Hembra Saltillera Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 475 abierta Hembra Sirga de Sierra Alhamilla Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 476 campeones Hembra CH. E CHAMBAO DE
ARONAGUA Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 477 jóvenes Hembra Happy de los cerros de
quinto Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 478 jóvenes Hembra CHARLIZE DEL TURCO DE
LA DEHESA Excelente Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 21 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 479 jóvenes Hembra Artemisa de la Tarolada Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 480 jóvenes Hembra YANKA DE CAN BELISA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 481 jóvenes Hembra BEKA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 482 jóvenes Hembra KORA DE ANARRES Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 483 jóvenes Hembra CANDELA DE ARONAGUA Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 484 jóvenes Hembra MARITOÑI DEL RABADAN Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 485 jóvenes Hembra SUCRA DEL CORTIJO LA
ARJONA Excelente Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 486 jóvenes Hembra Babilonia Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 487 jóvenes Hembra Namibia de
Quebrantatinajas Excelente Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 488 intermedia Macho Mina’s Joypia Blowing in
the Wind Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 489 abierta Macho cinecitta casino royal Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 490 campeones Macho Ch White Field Oscar Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 491 intermedia Hembra LES LLUNES I HAVE A
DREAM Excelente 3ª Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 492 intermedia Hembra CARMIDANICK
DISGUSTINGLY YUMMY Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Bichón Maltés 493 jóvenes Hembra THAIS VI DE CANTIBRERA Muy bueno Michael
Leonard
9 Bichón Habanero 494 intermedia Hembra Amelia Lope de Vega Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 495 abierta Macho REGINA BICHON MOON
DANCER No ring Michael
Leonard
9 Bichón Frisé 496 intermedia Hembra ALWAYS AT YOUR SIDE
DE NARNOA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 497 intermedia Macho JESPERSENS BALI MYNAH Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Coton de Tulear 498 jóvenes Hembra HANA THE SWEETEST
COTON Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
499 abierta Macho SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
500 jóvenes Macho Kertellas Hombre de
Negro Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
501 abierta Hembra Avatar Nefertari Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 22 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Caniche gigante
blanco, marrón y
negro (Grand
Caniche)
502 campeones Hembra Ch. Vespertine Prometo
Estarte Agradecido Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
503 intermedia Macho SARIANTE SMOKING ACES
AT BEDINGFIELD Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
504 abierta Macho AMADOR EL BAILAOR DE
CA LA RUTH Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
505 campeones Macho Olymbinar’s Avatar
Manowar Excelente 1ª Sí Sí 3º Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
506 jóvenes Macho FARALAES ANGEL NEGRO Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
507 intermedia Hembra BELLA CANTABILE Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
508 jóvenes Hembra SERIANTE QUEEN ELSA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche mediano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Moyen)
509 jóvenes Hembra faralaes malagueña
salerosa Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Caniche enano
blanco, marrón y
negro (Caniche
Nain)
510 jóvenes Macho PERVIY PAREN LADNA
ZABAVKA Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
511 campeones Macho Multi Ch Golden Strik
Pepito Grillo Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
512 jóvenes Macho Cacao de Salvaterra de
Magos Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
513 abierta Hembra DONATELLA DE
GALLUMAR Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Grifón de Bruselas
(Griffon
Bruxellois)
514 abierta Hembra HALASTJÖRNU SANTA
KLARA Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
515 abierta Hembra CH. FORSETI’S GANSTA
COLADA Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
516 abierta Hembra CANDY COFFE DE
ALMAMASAN Excelente 2ª Sí Rosario
Magariño
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 23 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Perro Chino
Crestado (Chinese
Crested Dog)
517 campeones Hembra CH. CHARLOTTE DE
SOTHIS Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Lhasa Apso 518 intermedia Macho shiawandi Argos Muy bueno Michael
Leonard
9 Lhasa Apso 519 abierta Hembra SOLEYDAN VISION OF
VANITY No ring Michael
Leonard
9 Shih Tzu 520 abierta Hembra SHIAWANDI
QUEKASUALIDAD Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Chihuahua pelo
corto 521 intermedia Macho JR CH MANOLITO DELLA
DOLCEMELA Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 522 intermedia Macho NILO DE BELLA PLUMA Excelente 3ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 523 intermedia Macho KOALA DEL BESO DEL
DRAGÓN Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 524 abierta Macho DIAMON DUS
MAGICOLLECTION Excelente 1ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 525 campeones Macho Jr Ch. Orlandino di San
Gimignano No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 526 jóvenes Macho THE LEVINSON
LORENZACCIO Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 527 jóvenes Macho SIMBA DE DUENDES DEL
SUR TROPICAL Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 528 intermedia Hembra Julieta de Casa del
ermitaño Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 529 abierta Hembra CORRALET LINA Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 530 abierta Hembra Multi Jr Ch. Alive de
Chihuahua del Valle Excelente 2ª Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 531 jóvenes Hembra JR.CH.THE LEVINSON
VICTORIA FEDERICA Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 532 jóvenes Hembra TIARÉ DEL BESO DEL
DRAGÓN Muy bueno Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 533 jóvenes Hembra Jr Ch. The Best Friendship
de Chihuahua del Valle Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 534 jóvenes Hembra THE LEVINSON WHAT
EVER YOU WANT Excelente 1ª Sí Sí Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 535 jóvenes Hembra ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL VALLE Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 536 intermedia Macho Glamorous Greg Magnolia
PassCo Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 537 intermedia Hembra JCh. Janis Joplin Ciepla
Ostoja Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 538 abierta Macho UI-TANGO DUCKE OF
GRAFTON No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 539 abierta Macho Edelweiss iz Mira Feretty Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
540 intermedia Macho Russkiy Royals Prince
Antonio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
541 abierta Macho
SUCH, NUCH, DKCH,
LVCH, NORDCH, DKW
Azmirs Bartok
Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 24 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
542 jóvenes Macho Russkiy Royals Prince
Bernard Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
543 intermedia Hembra Russkiy Royals Princess
Atalaya Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
544 abierta Hembra Vivaprima Beatrice Muy bueno Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo liso
(Russkiy Toy)
545 jóvenes Hembra Russkiy Royals Princess
Bianca Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
546 abierta Hembra Sophia Loren Vom Grand
Toy Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Pequeño Perro
Ruso Pelo largo
(Russkiy Toy)
547 jóvenes Hembra Karma of Elltseya Toy Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
548 intermedia Macho Del Boso Sputnick Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
549 abierta Macho CHJR CH BOULE &amp;
ONUBA GANT Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
550 abierta Macho Ch. Aquiles del Petit
Moloss Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
551 campeones Macho ELIOTT DEL VEINTISIETE Excelente 1ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
552 jóvenes Macho VITORINO II DE LOS
TARANTOS Muy bueno Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
553 jóvenes Macho DUKE NUKEM CHERRY
JOY Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
554 jóvenes Macho HANSEL DEL GRANTURCO Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
555 jóvenes Macho Carusso del Petit Moloss Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
556 intermedia Hembra CHJR WINNER EL DOCE
MAS UNO KIKAI-JIMA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
557 abierta Hembra SIRA Excelente 2ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
558 abierta Hembra El Doce Más Uno Gilbeys Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
559 abierta Hembra CHJR CH DOCEMASUNO
DEL CAMINO DE MALPICA Excelente 3ª Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 25 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
560 campeones Hembra
BIS MultiBISS Ch Int.(pH)
Ch(PT) JrCh(GIB) ALEOS
BULL EVA
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
561 jóvenes Hembra BOULE &amp; ONUBA
IMBROSIA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
562 jóvenes Hembra AMAZONA DE LAKEBULL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
563 jóvenes Hembra MAISHA Excelente 3ª Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
564 jóvenes Hembra EL DOCE MAS UNO
NEFERTITIS Muy bueno Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 565 abierta Macho ENRIQUE DEL BRUT-CORS Excelente 2ª Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 566 abierta Macho TANGETOPPENS ROCK
AND ROLL Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 567 campeones Macho JWW CH DEL SUR
ANDALUSI RUN N GUN Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 568 jóvenes Macho DIABOLBRICS RUMOR OF
WAR Excelente 1ª Sí Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 569 abierta Hembra DONNYMOOR NUTBUSH Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 570 campeones Hembra CH. DONNYMOOR GOOD
VIBRATIONS Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 571 jóvenes Hembra Innamorata de Carlimops
Canes Excelente 1ª Sí Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 572 intermedia Macho CH. BOSTON STYLE
BRIGHT SPARK Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 573 jóvenes Macho BARON DE VERONA
MUSTANG PAWNEE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 574 jóvenes Macho Luxury Dog’s Gold Star Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 575 campeones Hembra CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST Excelente 1ª Sí Sí 1º Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
576 abierta Macho CARFI CARPONE Excelente 1ª Sí Sí 3º Michael
Leonard
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 577 abierta Macho The reason is you de
Mariscalato Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 578 intermedia Hembra Golddragon Lady Paris Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 579 campeones Hembra ChPORT,ESP,INT Cristhal
Kruegger Excelente 1ª Sí Sí 2º Antonio
Rojo
10 Galgo Afgano
(Afghan Hound) 580 jóvenes Hembra Hola HIspania A Touch of
Freedom Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Saluki 581 jóvenes Macho Elamir Fayyad Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
10 Irish Wolfhound 582 jóvenes Macho oxford de grahams ark Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 26 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
10 Irish Wolfhound 583 jóvenes Hembra treasa of cabrasfigas Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 584 intermedia Macho AZABACHE Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 585 campeones Macho SIROCO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
10 Galgo Español 586 intermedia Hembra ALEGRÍA Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 587 intermedia Macho MOSSBAWNHILL LIGHT
THE WAY Excelente 2ª Antonio
Rojo
10 Whippet 588 intermedia Macho ROMEO DE MAINAKE No ring Antonio
Rojo
10 Whippet 589 intermedia Macho Rayban de Mainake Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio
Rojo
10 Whippet 590 abierta Macho MOSSBAWNHILL QUIETLY
BACKD Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10 Whippet 591 intermedia Hembra Rihanna de Mainake Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
592 abierta Macho TANTALO DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
593 jóvenes Macho ANKER DE
ESCRIBADIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
594 intermedia Hembra SALKIN-AIDAN
APOLLONIA Muy bueno Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
595 abierta Hembra LOLITA DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
596 jóvenes Hembra EMPERATRIZ DE ESCRIBA
DIVINO Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Antonio
Rojo
10 Azawakh 597 campeones Hembra V’Auda ak Ilaman Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
598 cachorros Hembra MUSA CAMPO DE
GIBRALTAR No ring Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
599 baby Macho LOGAN Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Largo (Deutscher
SchŠferhund)
600 cachorros Macho TORO Muy bueno

Zeferino
Silva
1 Bearded Collie 601 cachorros Hembra Bonny and Clyde’s
Virginia Blue Bell
Muy bueno
1ª Sí 1º Zeferino
Silva
1 Rough Collie 602 cachorros Macho
HODOR SCHWARZ
GREDOS DE CAMINHO DE
SAN IAGO
Muy bueno
1ª Sí 3º Zeferino
Silva
1
Perro de Pastor
Blanco Suizo 603 cachorros Hembra YUNA OF THE WHITE
COMPANY
Muy bueno
1ª Sí 2º Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 27 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Dobermann Negro 604 cachorros Macho Altay By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 605 cachorros Hembra Gravin Circe Cirmalooola
van Neerlands Stam Bueno Antonio
Hernando
2 Dobermann Negro 606 cachorros Hembra Ágora By The Osadía Muy bueno

Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 607 cachorros Hembra Ariadna By The Osadia No ring Antonio
Hernando
2
Dobermann
Marrón 608 cachorros Hembra Anuska By The Osadía Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Mediano Sal y
Pimienta
(Mittelschnauzer)
609 cachorros Hembra INGA DE BARBADURA Bueno Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
610 cachorros Hembra Tajinastes Uma Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
611 cachorros Macho SCEDIR URS ERBACHER Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dogo Argentino 612 cachorros Macho ZEUS DE
PUERTAXARAQUIA
Muy bueno
1ª Sí Gerardo
Gutierrez
2 Shar Pei 613 baby Hembra jild a raml Wendy Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2 Shar Pei 614 cachorros Hembra PARADISE GOD KING FIRE Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 615 baby Hembra Olimpia de bellaterra Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 616 cachorros Macho Colossus De La Gran
Coraza
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 617 cachorros Hembra Nancy de bellaterra Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 618 baby Macho EMPORIO DE PERTRIVBOX
Muy bueno
1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 619 baby Hembra ETERNAL LOVE DE
PERTRIV-BOX
Muy bueno

Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Negro 620 cachorros Hembra EMILY DE CAN FRALIAN Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 621 cachorros Macho Jumano de Rottjavichi Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 622 cachorros Macho XAMSON DE BOMBOLIA Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 623 cachorros Macho Wen de Rotacan Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 624 cachorros Macho UTER DE ROTACAN Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 625 cachorros Hembra YAISA DE ROTACAN Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 626 cachorros Hembra MARA DE ANJADEL Muy bueno

Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 627 cachorros Hembra EDER DE TXURROKE Muy bueno

Antonio
Rojo.
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 28 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 628 cachorros Hembra YARA DE BREOGAN No ring Antonio
Rojo.
2 Rottweiler 629 cachorros Hembra TULA DE ROTACAN No ring Antonio
Rojo.
2 Dogo Canario 630 cachorros Hembra PASTORA DE
GUADALCAN
Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
631 baby Hembra daga del zigirin Muy bueno
1ª Sí Antonio
Hernando
2 Bulldog 632 cachorros Macho HOME PILR BON JOVI Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 633 cachorros Macho CASANOVA DE OS
TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 634 cachorros Macho BULLYOYO VIPER GT Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 635 cachorros Macho REMBOMBORY MAURO Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 636 cachorros Hembra HOME PILAR GIORGIA Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 637 cachorros Hembra Onahia del Atlante Evelyn Muy bueno Manuel
Canadillas
2 Bulldog 638 cachorros Hembra bulkybull sugar kiss at
fuenmabulls
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bulldog 639 cachorros Hembra BREDWARDINE LADY
ISABELLA
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Bulldog 640 cachorros Hembra LA GRAN CLEOPATRA DE
OS TOLIÑOS DO FERROL
Muy bueno

Manuel
Canadillas
2 Bullmastiff 641 baby Macho Los Cespedes Uno No ring Claudio del
Castillo
2 Bullmastiff 642 cachorros Macho AXARKAN-BULL BACK IN
BLACK
Muy bueno
1ª Sí Claudio del
Castillo
2
Terranova
(Newfoundland) 643 cachorros Hembra FUNNY GIRL DEL VALLE
LARGO
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
2 Mastín Español 644 baby Hembra MILKA DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2 Mastín Español 645 cachorros Macho CANO DE FUENTE DEL
GRAJERO No ring Antonio
Hernando
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
646 cachorros Hembra Iris del Indio Alto Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Perro de Pastor
del Cáucaso
(Kavkazslaïa
Ovtcharka)
647 baby Macho ATILA Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
2
Bouvier de Berna
(Berner
Sennenhund)
648 baby Macho LYCAON DE NEBOA DE
MEIGA
Muy bueno
1ª Sí Zeferino
Silva
3 Airedale Terrier 649 cachorros Macho Kevin Costner No ring Enrique
Maté
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
650 baby Macho FANDI DE ENTRE
AZAHARES
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 29 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
651 baby Hembra TILA DE ENTRE
AZAHARES Muy bueno Manuel
Canadillas
3
Ratonero
Bodeguero
Andaluz
652 cachorros Hembra OPORTO DE CUEVANO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3 Scottish Terrier 653 baby Hembra WINTER-WAN DE
TREYSAS
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3 Scottish Terrier 654 cachorros Macho Unico LissMagicc de
Burbujas No ring Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
655 baby Macho BULL DEL SOL THE JOKER Muy bueno

Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
656 baby Hembra BULL DEL SOL QUEEN OF
HEART
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
657 cachorros Macho CRONW Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Bull Terrier
Miniatura 658 cachorros Macho Hares de Granada Bull Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 659 cachorros Macho MACAO FIGHTER Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 660 cachorros Macho LUYLLYSTAFF AKICHANIN
BOY
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
Staffordshire Bull
Terrier 661 cachorros Hembra ICHEBOREN GEAT OVER
HEELS
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
662 baby Macho Truelovestaff El Duque Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
663 baby Macho KARBALLIDO STAFFS
BLUE VELVET
Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
664 baby Hembra Truelovestaff Cindy Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
665 baby Hembra HERA DE CANS JUANSA Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
666 baby Hembra ronda staff la deseada No ring Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
667 baby Hembra You can be the best de
héroes de carthago Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
668 cachorros Hembra strong loyal white papoo Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
669 cachorros Macho Truelovestaff Apache Bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
670 cachorros Hembra River Side Staff Akari Muy bueno Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 30 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire
Terrier
671 cachorros Hembra strong loyal the heiress Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
672 cachorros Hembra Karballido Staffs Rebel
and Proud Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
673 cachorros Hembra Srchys Blue Moon Muy bueno Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
674 cachorros Hembra SRCKY’S DREAM WEAVER Muy bueno
1ª Sí 1º Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
675 cachorros Hembra Ngorong Ngorong la
deseada
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
676 cachorros Hembra thunder bully rondastaff Muy bueno Manuel
Canadillas
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 677 cachorros Hembra Blue Moon de la Albariza No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo Duro 678 cachorros Hembra Lilit del Collado del Diablo Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Estándar
Pelo corto 679 baby Hembra THE HINKS DREAM SOLO
UNA No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 680 cachorros Macho ALPHERATZ IPHONE Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 681 cachorros Hembra ALPHERATZ IPAD Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 682 baby Macho Lunares de Viñasdejerez Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 683 baby Hembra Elegida de Viñas de Jerez Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 684 cachorros Macho BARON DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 685 cachorros Macho MAGICK RAINBOW
SAMURAI
Muy bueno
1ª Sí 3º Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 686 cachorros Hembra BONNY DE VIÑAS DE
JEREZ
Muy bueno

Michael
Papadatos
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 687 cachorros Hembra Dachsclass Crepe Sucre
Ama Chrishane No ring Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 688 baby Hembra Fermina de Montestol Muy bueno
1ª Sí Michael
Papadatos
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 689 cachorros Hembra Staier’s Oriana Muy bueno
1ª Sí 2º Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 690 cachorros Hembra LOBA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 691 baby Hembra BICHIBLUE Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Siberian Husky 692 cachorros Macho Star-Treck Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
693 baby Macho YARBURG DRIVE FOR
MELINA
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 31 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
694 baby Hembra Pom Of Legends First
Lady
Muy bueno

Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
695 cachorros Hembra KIRIKINO MATILDA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5
Spitz Alemán
Enano
(Zwergspitz)
696 cachorros Macho KRISTAL YANIRY UNKA Muy bueno

Antonio
Rojo
5 Chow Chow 697 baby Macho ONIX DE CAN JUNAGO Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Chow Chow 698 cachorros Macho Diamond Red de
Thomburu No ring Antonio
Rojo
5 Chow Chow 699 cachorros Hembra GOLDDRAGON CREM DE
LA CREM
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
5 Akita Americano 700 cachorros Macho DE KANERS HAN SOLO Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 701 cachorros Hembra ALANA Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
5 Maneto 702 cachorros Macho Tarugo De Los Palmones Muy bueno
1ª Sí Manuel
Canadillas
6 Beagle 703 cachorros Macho RED AMERICANA MISTER
DONUT
Muy bueno
1ª Sí 1º Michael
Leonard
6
Rhodesian
Ridgeback 704 baby Macho Q de La Muela de Cortes Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 705 baby Hembra FRESA DE LAS
TAGARNINAS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Labrador
Retriever 706 cachorros Macho Ninot Huerta Los Frailes Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 707 cachorros Macho LUC-PAL DINO Muy bueno

Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 708 cachorros Macho LUC-PAL ROMEO Bueno Antonio
Rojo
8
Labrador
Retriever 709 cachorros Hembra kowalski crema Bueno Antonio
Rojo
8 Golden Retriever 710 baby Hembra Serendipity Dog Skye No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 711 cachorros Macho Ipod de El Barrero No ring Enrique
Maté
8 Golden Retriever 712 cachorros Macho Stanroph Super Sol Muy bueno
1ª Sí 1º Enrique
Maté
8 Golden Retriever 713 cachorros Hembra INDIA DEL BARRERO No ring Enrique
Maté
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
714 baby Macho Bacaranta Espía Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
715 cachorros Macho Canfali Bonfire Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
8
Perro de Agua
Español 716 baby Macho JACINTO DE AGUAS DE
ALBORAN No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 717 baby Macho GAUCIN DEL TURCO
ANDALUZ
Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 32 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 718 baby Macho Chenel del Endrinal Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 719 baby Hembra de los cerros de san
pedro Kenia
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 720 baby Hembra Martita No ring Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 721 cachorros Macho GITANO DEL TIBIO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 722 cachorros Macho MORO DE ZAFRALEVA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 723 cachorros Macho Babieca de Rubioalfaro Muy bueno
1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 724 cachorros Macho ROCK ROLL DE
ARONAGUA
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 725 cachorros Macho ALBERO DE GUADALTEBA Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 726 cachorros Hembra Salubinya No calificado Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 727 cachorros Hembra MAMBA DEL MARISMEÑO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 728 cachorros Hembra WILMA DE LA RIBERA DEL
GENIL
Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 729 cachorros Hembra Erika de Sierra Alhamilla Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 730 cachorros Hembra Patolelia Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 731 cachorros Hembra BELLA DE UBBADAT Muy bueno

Juan Carlos
Pineda
8
Perro de Agua
Español 732 cachorros Hembra DEL TIBIO MORA Muy bueno Juan Carlos
Pineda
9 Bichón Maltés 733 cachorros Macho CAPRI OF ANGELA WHITE
KR
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Caniche toy
(Caniche
Miniature)
734 cachorros Hembra Cascara de Wiit Bukater Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 735 baby Macho Dream de Cielo de
Canarias
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
corto 736 cachorros Macho Headstar John the
Revelator No ring Enrique
Maté
9
Chihuahua pelo
largo 737 cachorros Macho MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
Muy bueno
1ª Sí Enrique
Maté
9
Cavalier King
Charles Spaniel 738 baby Hembra BELLISSIMA FOR
KINGDOM RAVELLO
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Cavalier King
Charles Spaniel 739 cachorros Macho Bambú Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
King Charles
Spaniel 740 cachorros Macho LORENZO DES TROIS
MAILLETS No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 741 cachorros Macho APACHE DE LOS
CUBANITOS
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 742 cachorros Macho ARITZENDO CESAR No ring Michael
Leonard
9
Pekinés
(Pekingese) 743 cachorros Hembra SIBIRSKAYA KORONA
RIDZHAINA Bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 33 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
744 baby Macho Coronel de tierra de
omeyas
No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
745 baby Macho Zandaplatz Uzi Umberto Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
746 baby Hembra Candela de Tierra de
Omeyas
Muy bueno

Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
747 baby Hembra BULLGAME SHELBY No ring Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
748 cachorros Macho PETIT DE BULLART Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9
Bulldog francés
(Bouledogue
français)
749 cachorros Hembra AFRICA DE BULLART No ring Michael
Leonard
9 Carlino (Pug) 750 cachorros Macho DIABOLBRICS KNOCK EM
DEAD Muy bueno Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 751 cachorros Hembra DADDYS BABY GIRL OF
THE PUGS STORY
Muy bueno
1ª Sí 1º Rosario
Magariño
9 Carlino (Pug) 752 cachorros Hembra Roxy Muy bueno Rosario
Magariño
9 Boston Terrier 753 baby Hembra Luxury Dog’s Little Queen
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 754 cachorros Macho Luxury Dog’s King Ashley
Bee
Muy bueno
1ª Sí Michael
Leonard
9 Boston Terrier 755 cachorros Hembra Luxury Dog’s Cotton
Cherry and Chocolat
Muy bueno

Michael
Leonard
9 Boston Terrier 756 cachorros Hembra Luxury Dog’s Millenium
Klasic Bee
Muy bueno

Michael
Leonard
10 Whippet 757 cachorros Macho WA AKITO DE
EMERITABULL
Muy bueno
1ª Sí Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
758 baby Macho LEANDRO DE ESCRIBA
DIVINO No ring Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
759 cachorros Macho ACKRA’S ROMEO GIGLI Muy bueno

Antonio
Rojo
10
Pequeño Lebrel
Italiano (Piccolo
Levriero Italiano)
760 cachorros Hembra DENISE DE ESCRIBA
DIVINO
Muy bueno
1ª Sí 1º Antonio
Rojo
3
American
Staffordshire
Terrier
761 cachorros Macho Ngorong-Ngorong
Malandrin
Muy bueno

Manuel
Canadillas
3
American
Staffordshire
Terrier
762 jóvenes Hembra Ngorong-Ngorong Palma Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
9 Bichón Maltés 763 intermedia Hembra SARA BRIGTHMAN DE
VILLAMAR Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
2
Dogo Alemán
Negro 764 intermedia Macho Edwar de Casalbero Excelente 2ª Claudio del
Castillo
8
Perro de Agua
Español 896 cachorros Hembra Morocha del Talabartero Muy bueno Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 13:58 Listado General Página 34 / 35
Listado General XXXV Exposición Nacional Granada 2016 2016-02-20
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC Rappel
CAC CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Jack Russell
Terrier 897 abierta Macho TACO Muy bueno

Enrique
Maté
3
Jack Russell
Terrier 898 jóvenes Hembra UNIQUE-MACHA BOCHA
DE DANGILCORT
Muy bueno

Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1 Australian Kelpie 1 abierta Hembra
SEUCH DKUGH
SANDSKOGNS BUBBLE
BEE
Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Australian Kelpie 2 jóvenes Hembra Aiako harria idinya Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Groenendael 3 jóvenes Hembra LIVE IN THE SUN OF CON
DIVICNUM Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Malinois 4 abierta Macho Lobo Muy bueno Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Belga Tervueren 5 campeones Hembra CHE CHP CHGb sr. LEYNA
D AQUIVELT Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Schipperke 6 abierta Macho ROOPE H DE SOLEIMONT No ring Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
7 abierta Macho Bahamas beach
Wolfdogland Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
8 intermedia Hembra b’checa de lobos de
albadul Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro Lobo
Checoslovaco
(Ceskoslovensky
Vlcak)
9 abierta Hembra KANDA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
10 intermedia Macho Argos Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
11 abierta Macho HUBERT CAMPO DE
GIBRALTAR Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
12 intermedia Hembra ELECTRA DE DASKENTAL Muy bueno Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
13 abierta Hembra Houna Du Val D Anzin Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
14 abierta Hembra Voxi von Pallas Athene Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
15 abierta Hembra AROA DE FERKAN Excelente 3ª Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo
Corto(Deutscher
SchŠferhund)
16 jóvenes Hembra HILTON VON TURIA
DRIMAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo Largo
(Deutscher
SchŠferhund)
17 abierta Macho JARKO DE AURINGIS Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 1 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
1
Perro de Pastor
Alemán Pelo Largo
(Deutscher
SchŠferhund)
18 campeones Macho CH URAN II DE
TORREPALMA Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1
Perro de Pastor de
Brie (Berger de
Brie)
19 abierta Hembra Eye Candy Divine Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 20 abierta Macho DYLAN DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 21 campeones Macho EW, Multi BIS, Multi Ch.
Groucho de Gianvie Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 22 jóvenes Macho Kaos Gianvie de Irboas Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 23 intermedia Hembra DALILA DE IRBOAS Muy bueno Michael
Leonard
1 Bearded Collie 24 campeones Hembra Multi Ch. Ginebra de
Gianvie Excelente 3ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 25 campeones Hembra MULTI.CH. ÁFRICA DE
IRBOAS Excelente 1ª Sí Sí 2º Michael
Leonard
1 Bearded Collie 26 campeones Hembra Greta Garbo De Malvasur Excelente 4ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 27 campeones Hembra Ingela De Malvasur Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
1 Bearded Collie 28 veteranos Hembra Multi Ch. Donnatella de
Gianvie Excelente 1ª Michael
Leonard
1 Bearded Collie 29 jóvenes Hembra ISAA DE IRBOAS Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 30 abierta Macho Dream’s Border a Solid
Asset for Maybic Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 31 jóvenes Macho Windrift celtic connection Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
1 Border Collie 32 jóvenes Hembra maybic never dream
alone Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 33 abierta Macho ASTROMELIAS VIOLET
SKY Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 34 abierta Macho Astromelias Chasing
Stars Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 35 abierta Macho Del JanyMary Black
Collectión Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 36 abierta Macho CHJ Sangtrait Guizmo Muy bueno Michael
Leonard
1 Rough Collie 37 jóvenes Macho Norwengk Sky The Blue
Brontes Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 38 jóvenes Macho OSO-PANDA DE VILLA
ZARA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Rough Collie 39 abierta Hembra Astromelias Catch A
Rainbow Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Shetland Sheepdog 40 jóvenes Macho ASLAN DE VILLA
AZAHARA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
1 Shetland Sheepdog 41 intermedia Hembra Alucia Glees Epic</span>
<span style="color: #333333;">Treasure Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Perro de Pastor</span>
<span style="color: #333333;">Blanco Suizo 42 abierta Hembra REGIUS LORI Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 43 campeones Macho CH IRON ROSE ASLAN OF</span>
<span style="color: #333333;">CAROLINA CALAIS Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 2 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 44 abierta Macho Freeman Porter of surf</span>
<span style="color: #333333;">paradise Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 45 campeones Hembra CH IMOKAM NAZARI Excelente 1ª Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Australian Shepherd</span>
<span style="color: #333333;">Dog 46 jóvenes Hembra CANDELA DE LA NOVAL Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 3º Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">1</span>
<span style="color: #333333;">Bouvier de Flandes</span>
<span style="color: #333333;">(Vlamsekoehond) 47 abierta Hembra CASTRUM LULIO BOSSA</span>
<span style="color: #333333;">NOVA Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 48 intermedia Macho Gorko Aironcan Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 49 abierta Macho Murdock de Llama Eterna Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 50 abierta Macho HAXEL DE VILLAENTINA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 51 abierta Macho KAISER DE LOS</span>
<span style="color: #333333;">PRETORIANOS Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 52 abierta Macho Q'TOURE DE RIZZI Excelente 2ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 53 campeones Macho CH. KAISER DE BOXER DE</span>
<span style="color: #333333;">LA SIERRA Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dogo Alemán Negro 54 jóvenes Macho ION Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin</span>
<span style="color: #333333;">Bernal</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 55 jóvenes Macho GRECO DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 56 jóvenes Macho HARRY DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 57 jóvenes Macho Blade de los Acadios Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 58 jóvenes Macho GOKU DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 4ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 59 jóvenes Macho chj. hercules de aironcan Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 60 abierta Macho Captain de Lances Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 61 abierta Hembra Chj. holiday da casa</span>
<span style="color: #333333;">Runelli Excelente 1ª Sí Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 62 campeones Hembra MULTI CH AKIRA DE</span>
<span style="color: #333333;">LANCES VEGA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 63 jóvenes Hembra GISELA DE MOLINO</span>
<span style="color: #333333;">BLANCO Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 64 jóvenes Hembra Psololah de Covalta Excelente 3ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 65 jóvenes Hembra Taiga del Valle de las</span>
<span style="color: #333333;">Aguilas Excelente 2ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Negro 66 jóvenes Macho ARRBASS VULCANO Excelente 5ª Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 67 campeones Macho Multi ch.eros Nasi Da</span>
<span style="color: #333333;">Casa Runelli Excelente 1ª Sí Sí 2º Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 68 jóvenes Macho Odin Muy bueno Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 69 jóvenes Macho IRON DE AIRONCAN Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 70 jóvenes Macho WIZARD OF WALLAKIA</span>
<span style="color: #333333;">TORNADO No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 3 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 71 jóvenes Hembra TANOA DE RIZZI No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 72 jóvenes Hembra JAZMIN DE IRONCAN Excelente 1ª Sí Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Dobermann Marrón 73 jóvenes Hembra JENNY JESSY DE</span>
<span style="color: #333333;">VILLAENTINA No ring Claudio del</span>
<span style="color: #333333;">Castillo</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 74 abierta Macho dawn de itucikan Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 75 jóvenes Macho estrella de la suerte</span>
<span style="color: #333333;">bromius Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 76 abierta Hembra Ten Luny Divnaya</span>
<span style="color: #333333;">Dimetra Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 77 jóvenes Hembra ATILA DE YAGO SAINT</span>
<span style="color: #333333;">HONORE Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Zwergpinscher 78 jóvenes Hembra Estrella De La Suerte</span>
<span style="color: #333333;">Brunhilda Excelente 2ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2 Affenpinscher 79 intermedia Hembra prueba inscripcion rapida No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Rojo</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">80 campeones Macho NERO DE POMERLAND Excelente 1ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">81 abierta Hembra TORRE DE LA VELA BIS Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">82 abierta Hembra SKYLINES MOONLIGHT K Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">83 campeones Hembra UNNA DE POMERLAND No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Gigante</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Riesenschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">84 jóvenes Hembra KIITOS DE CANDAMO Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Sal y Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">85 abierta Hembra ESTELLETS OCKRA OPAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">86 abierta Macho Schnaublacks Jasper of</span>
<span style="color: #333333;">BBJ Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer Mediano</span>
<span style="color: #333333;">Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Mittelschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">87 intermedia Hembra TROLLJANTANS GRETA</span>
<span style="color: #333333;">GARBO Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">88 intermedia Macho JCH. ANTHARES NEW</span>
<span style="color: #333333;">BLOOD BILL TURNER Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">89 jóvenes Macho I Miss Your Face De</span>
<span style="color: #333333;">Quinta Tamanaco No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Sal y</span>
<span style="color: #333333;">Pimienta</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">90 jóvenes Hembra MANOTERAS DUNAS DE</span>
<span style="color: #333333;">LORIAN Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 4 / 38</span>
<span style="color: #333333;">Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21</span>
<span style="color: #333333;">Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Cachorro</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Jóven</span>
<span style="color: #333333;">M Grupo</span>
<span style="color: #333333;">Absoluto Juez</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">91 abierta Macho inos venimos Excelente 2ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">92 abierta Macho no one de aduana Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">93 jóvenes Macho QUATTRO DE ADUANA Excelente 1ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">94 jóvenes Macho EBAY DE VILLA OSSIGI Excelente 2ª Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">95 intermedia Hembra ESTELLET'S QUELLE</span>
<span style="color: #333333;">QUINNY Excelente 1ª Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">96 abierta Hembra Black Rose del Carrerón Excelente 2ª Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">97 abierta Hembra Tajinastes Katana Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">98 abierta Hembra ZENACHES QUEEN OF</span>
<span style="color: #333333;">DARKNEES No ring Antonio</span>
<span style="color: #333333;">Hernando</span>
<span style="color: #333333;">2</span>
<span style="color: #333333;">Schnauzer</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura Negro</span>
<span style="color: #333333;">(Zwergschnauzer)</span>
<span style="color: #333333;">99 abierta Hembra RUMSKULLA BJORKANG
S

KIWI Muy bueno Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
100 veteranos Hembra ROGGENS MINI-MI WITH
LOVE Muy bueno Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
101 jóvenes Hembra JCH TAJINASTES MI
NEGRA Excelente 2ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
102 jóvenes Hembra red flag de aduana Excelente 3ª Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro
(Zwergschnauzer)
103 jóvenes Hembra antracito magija graciosa Excelente 1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
104 abierta Macho BARRO DEL BERROCAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
105 abierta Macho Scedir Dustin Hoffman Excelente 2ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Negro y
Plata
(Zwergschnauzer)
106 campeones Hembra EW15 CH GWENDAL’S
EUREKA Excelente 1ª Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
107 abierta Macho PEPITO POWER DEL
BADULAKE Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
108 intermedia Hembra A PIECE OF MY HEART Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Hernando
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 5 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Schnauzer
Miniatura Blanco
(Zwergschnauzer)
109 jóvenes Hembra Granada del badulake Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Hernando
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 110 abierta Macho ALMAZKIN BAGRATION Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 111 campeones Macho
MADRIDSKI MEDVED
ATHOS PAZOS
GODINOVICH
Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
2
Terrier Negro Ruso
(Tchiorny Terrier) 112 abierta Hembra Almázkin Boyariña
Morozova No ring Antonio
Rojo
2 Dogo Argentino 113 intermedia Macho CHJ. SIKU DEL BAGUAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 114 intermedia Macho SERÓN DE ENAMONTE Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 115 abierta Macho DUKE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 116 abierta Macho BRUNO Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 117 jóvenes Macho LOKI SAID KIRAT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 118 jóvenes Macho Mocoso No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 119 abierta Hembra INDIRA SAID QUIRAT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Argentino 120 jóvenes Hembra BOAVISTA de AYELCHÉN Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 121 abierta Macho CH JADE EAST SUNDAY
MORNING COMING DOWN Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 122 campeones Macho El dragon de koshi as
valuable as onyx Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 123 jóvenes Macho JILD A RAML KYZYL KUM Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 124 intermedia Hembra TINA SILKY TOUCH DE
TIANXIA Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 125 intermedia Hembra JCH.PT BRISA DE LEONES
DE LA VEGA Excelente 1ª Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 126 abierta Hembra JCH.HISTOIRE D O HYPEA
DU FERRAILLON Bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 127 abierta Hembra DIPSY DE BLUEMAR Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 128 campeones Hembra CH JADE EAST CATCH
YOU ON THE FLIP SIDE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 129 jóvenes Hembra ASTRID PEYTON IZ
KEKAPEI Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 130 jóvenes Hembra Like an angel in the night Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Shar Pei 131 jóvenes Hembra JILD-A-RAML DUNAS DE
NAHIBA-ZOE Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 132 intermedia Hembra Marylin de Ghuerma Excelente 1ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Dorado
(Deutscher Boxer) 133 jóvenes Hembra BETA DE MONTEOLIVO Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 134 intermedia Macho nadal de linabox Excelente 2ª Maite
Gonzalbo.
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 6 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 135 intermedia Macho aquiles del guadiato Excelente 1ª Sí Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 136 intermedia Macho IAN DE EDERIT DEL
NORTE Excelente 4ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 137 intermedia Macho Enzo de la Sierra Excelente 3ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 138 jóvenes Macho camaron de monteolivo Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 139 intermedia Hembra Bora Di Cuore Dei Sur Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 140 jóvenes Hembra CANDY DI CUORE DEI
SUR Excelente 2ª Maite
Gonzalbo.
2
Boxer Atigrado
(Deutscher Boxer) 141 jóvenes Hembra Minnie Mouse del
Corumbel Excelente 1ª Maite
Gonzalbo.
2
Dogo Alemán
Dorado 142 jóvenes Macho Galo de Brandeis Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Dorado 143 intermedia Hembra Elba de Aldama No ring Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Dorado 144 jóvenes Hembra Demi Moore de Caimabel Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Atigrado 145 intermedia Hembra ChJ Hamoudi de Aldama Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Atigrado 146 jóvenes Hembra XOLINA VOM
HERSTALLTURM Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 147 abierta Macho Duncan Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 148 intermedia Macho CRSIETE DE BESHAID Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 149 abierta Hembra alara de can del zar Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 150 abierta Hembra Leya No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 151 campeones Hembra BRAVO DE GAZABA No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 152 campeones Hembra BRAVO DE GAZABA No ring Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Negro 153 jóvenes Hembra AYARA Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Arlequín 154 intermedia Macho
VA POR USTEDES
D’SEÑORÍO DE LA
COMARCA
Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo Alemán
Arlequín 155 jóvenes Hembra Helvia de Brandeis Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 156 jóvenes Macho Coco De Turcam Excelente 2ª Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 157 jóvenes Macho ARNOLD Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Dogo Alemán Azul 158 jóvenes Hembra Capricho De Turcam Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Rottweiler 159 intermedia Macho DIABLO K9 HISPANIA No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 160 intermedia Macho KAISER VON DOLMEN Excelente 2ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 161 intermedia Macho ERICK VOM
ROTTMETZGERHUND No ring Claudio del
Castillo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 7 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 162 intermedia Macho ARKO PLATA DEL SUR Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 163 trabajo Macho DOC DE L’ALT SERRAT Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 164 abierta Macho CONDOR II DE BREOGAN Excelente 4ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 165 abierta Macho lotto hause de cai Muy bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 166 abierta Macho Ch. Osso de Pradomonte Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 167 abierta Macho WINDO DE ROTACAN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 168 abierta Macho HADES VOM DOLMEN Excelente 2ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 169 campeones Macho SKIPPER &quot;TIMITTOR&quot;
No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 170 campeones Macho quax I de breogan Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 171 veteranos Macho Ch. Yorker de Breogan Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 172 jóvenes Macho MARKUS VOM DOLMEN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 173 jóvenes Macho DRAGO PLATA DEL SUR Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 174 jóvenes Macho GUNDOGHAN TIMIT-TOR Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 175 intermedia Hembra AHAVA PLATA DEL SUR Excelente 1ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 176 abierta Hembra Lana Of Kinders Royal
Rott No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 177 abierta Hembra Jossy de breogan Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 178 abierta Hembra CH J ONDA DE
PRADOMONTE Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 179 abierta Hembra BREA DE BREOGAN Excelente 4ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 180 abierta Hembra VICKY DE ROTACAN Excelente 5ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 181 abierta Hembra TARA PLATA DEL SUR Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 182 abierta Hembra BAIRON DE ONDARA No ring Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 183 campeones Hembra CH NIKA DE ROTACAN Excelente 3ª Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 184 campeones Hembra Java I de breogan Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 185 campeones Hembra Ch Aurah de Breogan Excelente 1ª Sí Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 186 jóvenes Hembra CALA I DE BREOGAN Excelente 1ª Sí Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 187 jóvenes Hembra RAIXA Bueno Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 188 jóvenes Hembra QUEEN DE PRADOMONTE Excelente Claudio del
Castillo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 8 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Rottweiler 189 jóvenes Hembra POLLY VAN GORGAR Excelente Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 190 jóvenes Hembra LIRA DE ROTACAN Excelente Claudio del
Castillo
2 Rottweiler 191 jóvenes Hembra GINEBRA DE ANJADEL Excelente 2ª Sí Claudio del
Castillo
2 Dogo Canario 192 abierta Macho LOCO DE GUADALCAN No ring José LopezSidro
2 Dogo Canario 193 campeones Macho GRANDO PRESA CASA
GOXY Excelente 1ª Sí Sí José LopezSidro
2 Dogo Canario 194 abierta Hembra Hada de Iron Soul Muy bueno

José LopezSidro
2 Alano Español 195 abierta Macho TUUVE No ring Antonio
Rojo
2 Alano Español 196 jóvenes Macho Apolo del Oliguero Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 197 jóvenes Macho AYAX DEL OLIGUERO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 198 abierta Hembra ELBA DE LAS TINIEBLAS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 199 jóvenes Hembra Khalessi de Monteleike Excelente 3ª Antonio
Rojo
2 Alano Español 200 jóvenes Hembra Atenea del Oliguero Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Alano Español 201 jóvenes Hembra AFRICA DEL OLIGUERO Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
202 intermedia Macho DE SHIBARKO LEGOLAS Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
203 abierta Macho INVICTUS BLACK ROCK Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
204 campeones Macho MultiCh Rijk Van Kracht Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
205 jóvenes Macho elegante Bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
206 jóvenes Macho CASANOVA DE EL SISCAR Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
207 intermedia Hembra CHJ Azalea z Orisku Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
208 intermedia Hembra Bimba de El Siscar Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
209 abierta Hembra ASIA Muy bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
210 abierta Hembra PIRATA DA CASA
ALGARVIA Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
211 campeones Hembra CH Lupe de Bariloche Excelente 2ª Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 9 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
212 campeones Hembra Ch Keisha Z Orisku Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
213 jóvenes Hembra North-End Bordeauxs
Mystique Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
214 jóvenes Hembra SANDDOG DAKOTA Muy bueno Joaquin
Bernal
2
Dogo de Burdeos
(Dogue de
Bordeaux)
215 jóvenes Hembra NOA DE BURDEOS Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Bulldog 216 intermedia Macho BULLYOYO OPIUM Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 217 intermedia Macho DAYSONBULLS CAPITAN
COOK Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 218 intermedia Macho MELJANE KINGJAMES Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 219 intermedia Macho SEDURBULL CHICHARITO Muy bueno

Michael
Papadatos
2 Bulldog 220 abierta Macho CH GARCEL BULL
CONSTANTINE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 221 abierta Macho GLADSTONE BY
HEROBULLS Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 222 abierta Macho Zeus de Lanzabulls Excelente 3ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 223 abierta Macho REMBOMBORY
DONATELO No ring Michael
Papadatos
2 Bulldog 224 campeones Macho CH. GONGARBULLS
KAIROVAN BULLYOYO Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 225 jóvenes Macho HEROBULLS CHRISTIAN
GREY Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 226 intermedia Hembra LAURYED DREAMS DAMA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 227 intermedia Hembra REMBOMBORY
FILOMENAS Excelente 2ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 228 abierta Macho Luxury Dogs The Game Excelente 4ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 229 abierta Hembra
CH UK PARIO LA CHOCA
ARGENTINA MELJANE
GIRL
Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 230 jóvenes Hembra HOME PILAR DIVINITY Excelente Michael
Papadatos
2 Bulldog 231 jóvenes Hembra Onahiabulls Blair del
Atlante Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 232 jóvenes Hembra HOME PILAR MALAFAMA Excelente 3ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 233 jóvenes Hembra TUMBATOROS PRINCESS
SOPHIA Excelente Michael
Papadatos
2 Bulldog 234 jóvenes Hembra Dogsxles Sneezy Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
2 Bulldog 235 jóvenes Hembra TUMBATOROS
ANNABELLE Excelente 4ª Michael
Papadatos
2 Bulldog 236 jóvenes Hembra KORA JOLLY Excelente Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 10 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Bulldog 237 jóvenes Hembra bulkybull brown sugar at
fuenmabulls Excelente Michael
Papadatos
2 Bullmastiff 238 intermedia Macho Furia de Tierra de Toros Excelente 1ª Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 239 abierta Macho Fruela de Peñamellara Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 240 abierta Macho AXARKAN-BULL’S DIDIER Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 241 abierta Macho ZORK MONTEMIJAS DA
CASA ALTO CRISTELO Excelente 3ª Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 242 campeones Macho AXARKAN-BULL’S IBERICO Excelente 1ª Sí Sí 3º Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 243 abierta Hembra AXARKAN-BULL’S
L’AÑORETA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 244 jóvenes Hembra Haydee de Bullnois Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2 Bullmastiff 245 jóvenes Hembra LOS CESPEDES
R’AXARCANA Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
246 abierta Macho Hector Zapouro Muy bueno

Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
247 abierta Macho Sansone cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
248 intermedia Hembra INDIRA DE ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
249 abierta Hembra BIRBA DE CETOBRIGA Excelente 2ª Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
250 abierta Hembra Luccia cinciripini Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Mastín Napolitano
(Mastino
Napoletano)
251 jóvenes Hembra ISLA CRISTINA DE
ZAPOURO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
2
Terranova
(Newfoundland) 252 campeones Macho
FLAMENCO DEL
TORRESTINO
TERRANOVAS
Excelente 1ª Sí Sí 1º Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 253 jóvenes Macho KURT de SHEADRISA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 254 abierta Hembra FERIA DEL TORRESTINO Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2
Terranova
(Newfoundland) 255 abierta Hembra RAIN COAST EVEREST
MOUNTAIN IS MY HEIGHT Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 256 abierta Macho curro de la vega odiel Muy bueno Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 257 abierta Macho CINGARO DE HAZAS DE
CESTO Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 258 jóvenes Macho ROY DE LA PORTIECHA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 259 intermedia Hembra SELVA II DE MONTES DEL
PARDO Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 260 abierta Hembra BRISA DE GUADAMIA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 11 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
2 Mastín Español 261 abierta Hembra Niebla de Brumawa Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 262 abierta Hembra ALBA DE MONTES EL
PARDO No ring Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 263 jóvenes Hembra RETAMA DE SEGAR DE
LAS CAÑÁS Bueno Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 264 jóvenes Hembra humpa de marjumar Excelente 2ª Joaquin
Bernal
2 Mastín Español 265 jóvenes Hembra QUINTA FLAVIA DE
MONTES DEL PARDO Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
2 Mastín del Pirineo 266 abierta Hembra
CHJ CUMBIA
COLOMBIANA DE LA
CABAÑA DE OTAULA
Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
2
San Bernardo Pelo
Corto (St.
Bernardshund)
267 jóvenes Macho SALOMON DE IVSANCO No ring Antonio
Rojo
2
San Bernardo Pelo
Largo (St.
Bernardshund)
268 abierta Macho Zeus Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
3 Airedale Terrier 269 intermedia Hembra Tierras del Aire VanillaMuffin
No ring Michael
Leonard
3 Airedale Terrier 270 campeones Hembra ARYA DE ANZUR Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3 Airedale Terrier 271 jóvenes Hembra TATINEJOS LORETA Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Michael
Leonard
3 Border Terrier 272 abierta Macho ANNESUZ UNDER THE
RADAR Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
3
Fox Terrier de Pelo
Liso (Fox TerrierSmooth)
273 campeones Macho Vorondo Hescin Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Kerry Blue Terrier 274 jóvenes Hembra Mi Hermana Pequeña de
Chapeau Terrier Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Leonard
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 275 abierta Macho VIENTO DE
VIENTONEGRO Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 276 abierta Macho BOLT No ring Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 277 campeones Hembra LOLA DE FRAGUEL’S No ring Joaquin
Bernal
3
Ratonero
Bodeguero Andaluz 278 jóvenes Hembra Cuatro Pasos Ella Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
3
Gos Rater Valenciá
(Perro Ratonero
Valenciano)
279 abierta Macho JORDAN DE CA BATISTE Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3
Gos Rater Valenciá
(Perro Ratonero
Valenciano)
280 abierta Hembra RAYMA SELVA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 281 intermedia Macho WALL STREET NY DI
SUTRI Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 282 abierta Macho TACO No ring Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 283 abierta Macho PRINCE MAMBO DE
ANROAL No ring Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 284 abierta Macho POLO DE DANGILCORT Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 285 intermedia Hembra ANROAL RACHAEL THE
REPLICANT No ring Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 12 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3 Jack Russell Terrier 286 abierta Hembra ESTOICO ABBEYBOBINABLE
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 287 jóvenes Hembra ESTOICO MARISMILLA Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 288 jóvenes Hembra Estoico Moscatel Excelente 3ª Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 289 jóvenes Hembra UNIQUE-MACHA BOCHA
DE DANGILCORT Muy bueno Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 290 jóvenes Hembra LOLA STRONG DEL
ONCETARTESSOS Muy bueno Michael
Leonard
3 Jack Russell Terrier 291 jóvenes Hembra Altajara Best O No Ves Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 292 campeones Macho WYZZARD OF OZZ AT
TREYSAS TERA ALITE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 293 abierta Hembra TATUIN TECLA LA
JANDERITA Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 294 abierta Hembra VALENTINA DE TREYSAS Excelente 3ª Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 295 abierta Hembra Tatuin Troya Muy bueno Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 296 abierta Hembra ZENOBIA DE TREYSAS Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Scottish Terrier 297 jóvenes Hembra MINNIE DE TREYSAS Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
298 jóvenes Macho HERCULES Muy bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
299 jóvenes Macho DE LA ROSA BULL, S
EVER GENTLE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
300 abierta Hembra GWENBULLY MIDNIGHT
MIRACLE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
301 abierta Hembra CORAIMA Bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Estándar (English
Bull Terrier)
302 campeones Hembra crazy bullclan asia Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 303 intermedia Macho DROGO MULHACEN
BULLS Excelente 1ª Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 304 abierta Macho Romeo de Mulhacen Bulls Excelente 2ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 305 jóvenes Macho GALAXY DE
DIAMONDMINIBULL Muy bueno Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 306 jóvenes Macho Royal Star de Peña
Dorada Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 307 jóvenes Macho RED INDIAN RILUC BULL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 308 abierta Macho virorta de lcossta Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 309 abierta Hembra Arwen Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">Bull Terrier</span>
<span style="color: #333333;">Miniatura 310 campeones Hembra Multi CH Oki-doki de</span>
<span style="color: #333333;">l
cossta Excelente 1ª Sí Michael

Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 13 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
Bull Terrier
Miniatura 311 jóvenes Hembra DAISY DE PECHERON
BULL
Muy bueno

Michael
Leonard
3
Bull Terrier
Miniatura 312 jóvenes Hembra RUBI DE PECHERON BULL Muy bueno

Michael
Leonard
3
Staffordshire Bull
Terrier 313 intermedia Macho CRON DE CIMERIA Muy bueno Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 314 intermedia Macho HIPNOTIZEMAKER
CARBONARASTAFF
Muy bueno

Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 315 abierta Macho Conan White de Sheisma No ring Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 316 abierta Macho EL DORADOSTAFF KHAL
DROGO Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 317 abierta Macho NELSON MANDELA Excelente 2ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 318 campeones Macho Ch. Devils and Fairies for
el doradostaff No ring Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 319 jóvenes Macho Heart of Gold Miracle
Bulls Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 320 jóvenes Macho VANGERBULL AFRICAN
HOWARD Excelente 2ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 321 jóvenes Macho VANGERLBULL ICE
MULHACEN Excelente 3ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 322 intermedia Macho turbo Excelente 1ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 323 abierta Hembra El doradostaff Shinobi Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 324 abierta Hembra CROWNSTAFF JACKIE
BROWN Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 325 campeones Hembra
J.CH- MULTI CH
LUYLLYSTAFF LA BIM BAM
BUM
Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 326 veteranos Hembra CH D’SPAIN FUEGO
NEGRO AZUMI Excelente 1ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 327 jóvenes Hembra agora de rottoft the
massenyes
Excelente 3ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 328 jóvenes Hembra JESSICA RABBIT DE
NAYADESTAFF Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 329 jóvenes Hembra Africa Excelente 2ª Enrique
Maté
3
Staffordshire Bull
Terrier 330 jóvenes Hembra OLD BITCH Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 331 intermedia Macho Siam de Cans Juansa Excelente 2ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 332 intermedia Macho Ngorong Ngorong Kumal Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 333 abierta Macho Eros de Cans Juansa Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 334 abierta Macho nemo Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 335 abierta Macho NGORONG-NGORONG
ILEVEN Excelente 2ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 336 abierta Macho Maria&amp;Raki’s
Maximo Decimo Meridio No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 337 campeones Macho IMPERIAL XZ JEDI KNIGHT Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 14 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3
American
Staffordshire Terrier 338 campeones Macho CH. KRUSH BRUCE
WAYNE Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 339 campeones Macho CH SRCKY’S LAST MAN
STANDING Excelente 1ª Sí Sí 1º Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 340 jóvenes Macho NGORONG-NGORONG
TAYRON Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 341 jóvenes Macho Legend of gods never
look back Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 342 jóvenes Macho MISSNAR’S I KNOW YOU
WANT ME Excelente 4ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 343 jóvenes Macho south staffs to infinity
and beyond Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 344 jóvenes Macho Karballido Staffs Diablo
de Ibero Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 345 jóvenes Macho RIVER-SIDE STAFF ODIN Excelente 2ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 346 intermedia Hembra INDI BIG WALKERS No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 347 intermedia Hembra Thunder Bully Bla Bla Bla No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 348 abierta Hembra RIVER-SIDE STAFF CLOE Excelente 2ª Sí Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 349 abierta Hembra REBEL AND PROUD NO
MERCY NO FEAR Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 350 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
CHANNEL No ring Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 351 jóvenes Hembra BFG KENNELS DAISY-MAY Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 352 jóvenes Hembra Missnar’s Girl On Fire Excelente 3ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 353 jóvenes Hembra NGORONG-NGORONG
ALTAIR Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 354 jóvenes Hembra Legend of Gods Love Me
Do Excelente 4ª Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 355 jóvenes Hembra kira de castillo de los
patos Excelente Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 356 jóvenes Hembra RIVER-SIDE STAFF FREIJA Excelente 1ª Sí Enrique
Maté
3
American
Staffordshire Terrier 357 jóvenes Hembra Cans juansa jasmin Excelente Enrique
Maté
3
English Toy Terrier
(negro y fuego) 358 intermedia Hembra
JWW 15 I Sp Pt JCh
BROKENTOWERS</span>
<span style="color: #333333;">BOHEMIAN RHAPSODY</span>
<span style="color: #333333;">Excelente 1ª Sí Sí Michael</span>
<span style="color: #333333;">Leonard</span>
<span style="color: #333333;">3</span>
<span style="color: #333333;">English Toy Terrier</span>
<span style="color: #333333;">(negro y fuego) 359 campeones Hembra</span>
<span style="color: #333333;">INT SP PT GB Ib Ch</span>
<span style="color: #333333;">NARJANA
S DOLLIE DE

LUXE
Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3
English Toy Terrier
(negro y fuego) 360 jóvenes Hembra BROKENTOWER`S
BREAKTHRU Muy bueno Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 361 intermedia Macho SIMPLY BEST MY
SENSATION Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 362 abierta Macho DE DIANIUM VALENTINO Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 363 jóvenes Macho MYGORD PARA LA SEDA Muy bueno Michael
Leonard
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 15 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
3 Yorkshire Terrier 364 jóvenes Macho Charioo Nové Kasio Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 365 jóvenes Macho AURIEMMA LLYLL Excelente 2ª Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 366 campeones Hembra Multi Biss Int. Multi Ch.
Magic Country Florida Excelente 1ª Sí Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 367 jóvenes Hembra POMPIDOU DE VILLA
BARADIS Excelente 1ª Sí Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 368 jóvenes Hembra ESTUGO AMIEN BLANCHE Muy bueno Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 369 jóvenes Hembra Silver Poise Louisiana No ring Michael
Leonard
3 Yorkshire Terrier 370 jóvenes Hembra KATIA DE MARVELS LUX Muy bueno Michael
Leonard
4
Teckel Estándar
Pelo corto 371 abierta Macho Me cuesta tanto olvidarte
de Quinta Tamanaco Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 372 abierta Macho TEMPO DA HORTA
PRIMEIRA Excelente 2ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 373 intermedia Hembra ladygodiva de viñaswald Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 374 abierta Hembra KANTRI PARK’S
GARDARIKA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Estándar
Pelo corto 375 jóvenes Hembra CORNELIA AUGUSTA DE
GRAYALA Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 376 abierta Macho Auchans Bossanova Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 377 campeones Macho WW,EW, CH ALPHERATZ
JUST DO IT Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo Duro 378 abierta Hembra CH. ALPHERATZ LAST
NIGTH Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo largo 379 intermedia Macho RED DELIGHT DE LLUMO Excelente 1ª Sí Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo largo 380 abierta Hembra CH Jr Es CH Basshubert
After Eight Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 381 campeones Macho Ir.Ch.Chrishane Maxwell
Edison MD J.Ch.CW 15 Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 382 abierta Hembra MCH Staier’s Ulybka Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 383 jóvenes Hembra ALPHERATZ VENI VIDI
VICI
Muy bueno

Antonio
Rojo
4
Teckel Miniatura
Pelo corto 384 jóvenes Hembra agape de gupi No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 385 abierta Macho ALPHERATZ ARROW No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 386 abierta Macho Auchans Come and Get
Me Anytime Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 387 jóvenes Macho Algabab Manolete Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 388 intermedia Hembra clarita de gupi No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 389 abierta Hembra Auchans Come and Get
Me Too No ring Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 390 abierta Hembra Auchans Come For Me Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 16 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 391 campeones Hembra SISSI PRINCESS
DELLANTICA TORRE Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo Duro 392 jóvenes Hembra ALPHERATZ LOVE ME
TENDER Excelente 1ª Sí Sí 1º Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 393 intermedia Hembra Chrishane Audrey Tautou
J.Ch. Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 394 intermedia Hembra CH. J. INDIA DE BRISAS
DEL ARRAYAN Excelente 2ª Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 395 abierta Hembra Tatiana de Campos del
Sur Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 396 campeones Hembra CH ALPHERATZ TAKE IT
EASY Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
4
Teckel Kaninchen
Pelo corto 397 jóvenes Hembra Alea Jacta Est de Brisas
del Arrayan Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
398 jóvenes Macho Salviamar Eagle in
Heraldry
Muy bueno

Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
399 jóvenes Macho Salviamar Earl of Lecce Muy bueno

Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
400 jóvenes Macho De Villaodon Perfect
Storm Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
401 abierta Hembra Khaleesi de Autentic
Polar Muy bueno Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
402 abierta Hembra Archaus Ice Chaser Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
403 abierta Hembra Ch.J De Villaodon Live
The Dreams Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5
Samoyedo
(Samoiedskaïa
Sabaka)
404 jóvenes Hembra DE VILLAODON PALOMA
PICASSO Excelente 1ª Sí Joaquin
Bernal
5 Alaskan Malamute 405 campeones Macho CIJARA NATAN Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 406 jóvenes Macho THADERBAY CROWPASS
WARRIOR Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 407 intermedia Hembra Azken Portu Nukka Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 408 abierta Hembra SKAGHAWK ATANUK No ring Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 409 abierta Hembra offecan gadir Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 410 campeones Hembra KUMATA’S SINDY
CHOCOLATE DE CIJARA Excelente 1ª Sí Michael
Papadatos
5 Alaskan Malamute 411 jóvenes Hembra THADERBAY INDIAN
SUNRISE Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 412 campeones Macho Ch.Atka de Ciukci Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 413 campeones Macho AQUILES SANTSERRA Excelente 2ª Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 414 campeones Macho MULTI CH INVISIBLE MAN
DE NARIZ DE NIEVE Excelente 3ª Michael
Papadatos
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 17 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5 Siberian Husky 415 abierta Hembra Shanell de Ciukci Muy bueno Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 416 abierta Hembra DENISSE THE WINTER OF
BAIKOL Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 417 abierta Hembra Denea de Ciukci Excelente 2ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 418 campeones Hembra Multi Ch Lili de la Amada
Blanc Excelente 1ª Michael
Papadatos
5 Siberian Husky 419 jóvenes Hembra Siatken She Wolf Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5
Perro de Osos de
Carelia
(Karjalankarhukoïra)
420 intermedia Macho BJORNEHUSETS SAYID Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Lobo
(Wolfspitz) 421 abierta Macho Ilargi betea’ko hulk hogan Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 422 campeones Macho JACOB DE KARLAND Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5
Spitz Alemán Enano
(Zwergspitz) 423 jóvenes Macho Zvezdniy Courage Mickey
Mouse Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Chow Chow 424 abierta Macho BOHORTIZ CHOWS
ROCKY MOUNTAIN BEAR Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 425 abierta Macho BOMBON Muy bueno Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 426 jóvenes Macho Blue Passion de los
perros de Bigo Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 427 abierta Hembra
BOHORTIZ CHOWS
QUEEN OF THE SEVEN
SEAS
Muy bueno Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 428 abierta Hembra Nhala Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 429 abierta Hembra TRUFITA Excelente 2ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 430 veteranos Macho CORDOBA DE
YOLTHERMA Excelente 1ª Joaquin
Bernal
5 Chow Chow 431 jóvenes Hembra ARIEL BOHORTIZ CHOW
DE CAN JUNAGO No ring Joaquin
Bernal
5 Akita 432 intermedia Macho Jr. CH. KATSUYO GO
TORUKARU HOKORI Excelente 1ª Sí Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 433 abierta Macho SON GOTEN GO
SHUN’YOU KENSHA Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 434 jóvenes Macho Draco Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita 435 intermedia Hembra AKELA DE LA SENDA DE
T’SUNAYOSHI Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
5 Akita Americano 436 jóvenes Macho RUTHDALES BORN TO BE
WILD Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Michael
Papadatos
3
American
Staffordshire Terrier 437 abierta Hembra NGORONG-NGORONG
TSUNAMI Excelente 1ª Sí Sí Enrique
Maté
5 Akita Americano 438 abierta Hembra RUTHDALES ALL OR
NOTHING Excelente 1ª Sí Sí Michael
Papadatos
5 Shiba 439 abierta Macho De Canquercus Ankoku Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Joaquin
Bernal
5 Shiba 440 jóvenes Hembra De Canquercus
Chikatzukuma Excelente 1ª Sí Sí Joaquin
Bernal
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 18 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Perro sin Pelo
Mejicano Estándar
Miniatura
442 jóvenes Hembra GLABRUOS PUGNACIOUS
AZTEC PRINCESS Excelente 1ª Sí Sí Sí Michael
Papadatos
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 443 abierta Macho INDIO Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 444 campeones Macho Ch. Raton No ring Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 445 campeones Macho Curro Romero Excelente 2ª Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 446 campeones Macho NOU Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 447 intermedia Hembra DAIA Excelente 1ª Sí Sí Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 448 abierta Hembra Dama de la Rocina Excelente Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Ibicenco
Pelo corto 449 campeones Hembra Ch. Tanit Excelente Sí Manuel
Canadillas
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
450 intermedia Macho Bribón urcitano Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
451 abierta Macho BRIBON DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
452 abierta Macho RONCO DE ALLIBAJOS Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
453 abierta Macho IRANI DEL SOLDEPEÑAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
454 campeones Macho Lucho Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
455 jóvenes Macho CHAKAL DE ALLIBAJOS Muy bueno

Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
456 intermedia Hembra Urci briosa Excelente 2ª Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
457 intermedia Hembra Campanilla Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
458 abierta Hembra BONITA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
459 abierta Hembra GALA I DE PAUSAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
460 jóvenes Hembra VERA DEL SOLDEPEÑAS No ring Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Mediana Pelo
Liso
461 jóvenes Hembra SENDA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 462 abierta Macho TONI DE NEYEL No ring Antonio
Rojo
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 19 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 463 abierta Hembra CHJR KILLA DE LA
DEHESA EXTREMEÑA Excelente 1ª Sí Sí Sí 3º Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 464 abierta Hembra Kia Excelente 2ª Sí Antonio
Rojo
5
Podenco Andaluz
Talla Chica Pelo Liso 465 abierta Hembra MAGIA No ring Antonio
Rojo
5 Maneto 466 jóvenes Macho TORO DE EL CUBERO Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
5 Maneto 467 intermedia Hembra COCRAN No ring Antonio
Rojo
5 Maneto 468 abierta Hembra PITA DE ALLIBAJOS Excelente 1ª Sí Sí Antonio
Rojo
6 Sabueso Español 469 abierta Hembra ROSARIO DE MOSCATEL Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 470 intermedia Macho CHJR CARLISLE DE WILA
DAMAR No ring Zeferino
Silva
6 Basset Hound 471 intermedia Macho ChJ Budha Citadela
Bohemia Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 472 campeones Macho Multi CH. XANTHOS DE
TRES MANZANAS. Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
6 Basset Hound 473 jóvenes Macho L’ ERWIN DU HARAS DE
LA VERGNE No ring Zeferino
Silva
6 Basset Hound 474 intermedia Hembra
CH.HWW.CHJ.Esp.CHJ.Gib.
BUFFOBASS MAFALDA
TRES MANZANAS
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 475 abierta Macho Chj García Olea Bulls Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
6 Basset Hound 476 jóvenes Hembra ZARPA DE TRES
MANZANAS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
6 Beagle 477 campeones Macho CH ALOTORIUS OLD
GLORY DINAMIC SKY Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
6 Beagle 478 jóvenes Macho Altajara Golden Boy Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
6 Beagle 479 abierta Hembra ALTAJARA BAY BAY No ring Zeferino
Silva
6 Beagle 480 jóvenes Hembra Altajara Acropolis No ring Zeferino
Silva
6
Rhodesian
Ridgeback 481 campeones Macho
Ch.Int. Ch.E. Ch.P.
Ch.Gbz. Ch.Ib. J.Ch.E.
Aresvuma Ha Shah
Excelente 1ª Sí Sí 2º Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
482 intermedia Hembra OFLORA DEL PLANTONAL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
483 abierta Hembra ÑORA DEL PLANTONAL Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
484 jóvenes Hembra Ela Vom Lordhoff Excelente 2ª Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 20 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Braco Alemán de
pelo corto
(Deutscher
Kurzhaariger
Vorstehhund)
485 jóvenes Hembra Elika Vom Lordhoff Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Perro de muestra
Alemán de pelo
duro (Deutsch
Drahthaar)
486 intermedia Macho JANDALO DE
CAMPOSDELANTE Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
487 abierta Macho HUNZA DE GRAY GHOST’
DE LA CHEVALERIE Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
488 jóvenes Macho Jubilo D’Ros Byrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
489 intermedia Hembra
MtJCH ESP-LUX-GIB CH
ESP Hurricane Fala
Love’a
Excelente 1ª Sí Sí Sí 2º Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
490 abierta Hembra Figlia della Luna
DRosbyrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco de Weimar
Pelo corto
(Weimaraner)
491 jóvenes Hembra Janupay D’Ros Byrkory No ring Zeferino
Silva
7
Braco del
Bourbonnais
(Braque du
Bourbonnais)
492 abierta Hembra IGNES DE LA CROIX ST
URBAIN Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Braco Húngaro de
pelo corto
(Ravidszsru Magyar
Vizsla)
493 campeones Macho
Joven Ch.E. Joven
Ch.Iberico, Ch.P.
Ch.Ibérico, Ch.E.
Magasparti Rutinos TuBarat
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 494 intermedia Macho VULCAN DEL NEVALO Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 495 jóvenes Macho ATILA DE NEFTIS Excelente 1ª Sí Sí 1º Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 496 abierta Hembra Atenea de moncruz Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
7 Epagneul Bretón 497 abierta Hembra ABISS Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Grifón de muestra
Korthals de pelo
duro (Griffon d’arret
á poil dur Korthals)
498 abierta Macho JACK DES GRANDES
ORIGINES Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Grifón de muestra
Korthals de pelo
duro (Griffon d’arret
á poil dur Korthals)
499 abierta Hembra HYDRA DES GRANDES
ORIGINES Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 500 abierta Macho Bruce Excelente 2ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 501 abierta Hembra MISWAKI’S AZABARA Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
7
Pointer (English
Pointer) 502 abierta Macho MISWAKIE ́S FRANKEL Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
7
Setter Inglés
(English Setter) 503 jóvenes Hembra SIL’VER FOG LA MIA
LUXURI Excelente 1ª Sí Sí Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 21 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 504 campeones Macho CH. FAIRRAY CHIEF
CHEROKEE Excelente 1ª Sí Sí 3º Zeferino
Silva
7
Setter Gordon
(Gordon Setter) 505 campeones Hembra CH.FARRAIY CARIOCA Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 506 abierta Macho
CASTLEROCK MAGIC’S
DREAM ABOUT
FENWOOD
Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 507 campeones Macho GILLIAMS GOLD
TUMBLEDOWN DICK Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Flat-Coated
Retriever 508 jóvenes Hembra CASTLEROCK GOOD LUCK
CHARM FOR FENWOOD Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º 2º Zeferino
Silva
8 Labrador Retriever 509 intermedia Macho IAGO BIG III DE DIANA
CAMPO Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 510 intermedia Macho KOWALSKI BENETTON No ring Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 511 campeones Macho KOWALSKI
CHESTERFIELD Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 512 abierta Macho LUC-PAL SAVAGE NIGHT Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 513 abierta Macho MASON DE HARPOCAN Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 514 jóvenes Macho KOWALSKI TOKIO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 515 jóvenes Macho AMARETTO FLIRT HERBU
ZADORA Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 516 jóvenes Macho Arunci Alone Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 517 jóvenes Macho KOWALSKI DORADO Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 518 intermedia Hembra LUC-PAL SPANISH ROSE Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 519 intermedia Hembra Brisa del Mar Aarina Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 520 abierta Hembra KOWALSKI CHOCO Muy bueno Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 521 abierta Hembra VIKINGOS DOULLA
BEWICHED AMI Excelente Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 522 abierta Hembra JUBACAN AMELIE Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 523 abierta Hembra JUBACAN MORAYMA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 524 abierta Hembra DIVA DAM III DE DIANA
CAMPO Excelente 3ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 525 campeones Hembra BLUE BLOSSOM Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 526 campeones Hembra CH. ESP. YULMA DAM III
DE DIANA CAMPO Excelente 1ª Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 527 jóvenes Macho RIVERCAN BOING Excelente Juan Carlos
Pineda
8 Labrador Retriever 528 jóvenes Hembra ATENEA AIRA Excelente 1ª Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 529 abierta Macho ANDALUZ DEL CORAZON
WITH RIA VELA Excelente 1ª Sí Sí Sí 1º Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 530 abierta Macho HEART OF GOLD DU BOIS
DE LA RAYERE No ring Juan Carlos
Pineda
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 22 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8 Golden Retriever 531 abierta Hembra MAYBE FOREVER
CHIQUITA PICONERA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 532 abierta Hembra TERRA DI SIENA SUNRISE
SUNRISE No ring Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 533 jóvenes Hembra EASY LOVER DE GRAN
AYUDA Excelente 1ª Sí Sí Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 534 jóvenes Hembra
THEVENET DE COSTA
BRAVA A COSTA DEL SOL
(LOLA)
Excelente 2ª Juan Carlos
Pineda
8 Golden Retriever 535 jóvenes Hembra Serendipity Dog Elsa No ring Juan Carlos
Pineda
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
536 abierta Macho CHJ LUJESA XALVADOR Excelente 1ª Sí Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
537 campeones Macho CH FALSTACK XZIBIT Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
538 veteranos Macho Bencleuch Billionaire No ring Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
539 jóvenes Macho CELEDONIO DE LOS FOIZ Excelente 2ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
540 jóvenes Macho FALSTACK
QUADRIFOGLIO Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
541 intermedia Hembra Bacaranta Dinamita Excelente 1ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
542 abierta Hembra BERENGUELA DE LOS
FOIZ Excelente 1ª Sí Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
543 abierta Hembra LOS MAMPAO BABILONIA Excelente 2ª Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
544 jóvenes Hembra CORRALET PASION
LATINA No ring Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Inglés (English
Cocker Spaniel)
545 jóvenes Hembra LIZA MINNELLI DES
HAUTS DE CLêMALIVE Excelente 1ª Sí Maite
Gonzalbo
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
546 jóvenes Macho Freixenet’s Rock This
Town Excelente 2ª Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
547 jóvenes Macho AURIEMMAS WHITE
PRINCE Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
548 abierta Hembra Freixenet’s Keep The
Faith Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
549 campeones Hembra Freixenet’s Ad Astra Excelente 1ª Sí Zeferino
Silva
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 23 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
550 jóvenes Hembra AURIEMMA RAICA FLYING
LOW Bueno Zeferino
Silva
8
Cocker Spaniel
Americano
(American Cocker
Spaniel)
551 jóvenes Hembra AURIEMMAS D’ZALAO
SPAIN Excelente 1ª Sí Sí Zeferino
Silva
8
Perro de Agua
Español 552 intermedia Macho DEL TIBIO TANQUE Excelente 4ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 553 intermedia Macho Alamo Excelente 3ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 554 intermedia Macho Poeta del Endrinal Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 555 intermedia Macho DEL TIBIO PRINCIPECICLON
Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 556 abierta Macho Thormila de Ubrique Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 557 abierta Macho Vince de Sierra Alhamilla Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 558 abierta Macho BARQUILLERO DE LA ERA
EMPEDRA Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 559 abierta Macho Hermoso del Endrinal Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 560 abierta Macho Valentisimo’s Castro Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 561 abierta Macho Chicote del Endrinal Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 562 abierta Macho kas de la Acerra Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 563 abierta Macho JACOB DE VETALARENA Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 564 abierta Macho Chj Paripe del Endrinal Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 565 abierta Macho ZEPO DE LAS CALERAS
DEL PRADO Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 566 campeones Macho
Multi CH Custo de
Aronagua &quot;de
Quebrantatinajas&quot;
Excelente 1ª Sí Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 567 jóvenes Macho DANO DEL CORTIJO LA
ARJONA Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 568 jóvenes Macho FARUK DE LA NOCHE
CLARA Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 569 jóvenes Macho Zimbawe de
Quebrantatinajas Excelente 1ª Sí Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 570 jóvenes Macho JANO II DEL MARISMEÑO Muy bueno Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 571 intermedia Hembra Albaca de Sierra
Alhamilla No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 572 intermedia Hembra CHj Doñana De
Canquercus Excelente 1ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 573 intermedia Hembra Mulan de la Mimbre No ring Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 574 intermedia Macho PLUTO DE LA VEGA DE
MIJAS Muy bueno Manuel
Canadillas
Listados rsce 27-02-2016 14:07 Listado General Página 24 / 38
Listado General XXXII Exposición Internacional Granada 2016 2016-02-21
Grupo Raza Dorsal Clase Sexo Perro Calificación CAC RCAC CACIB RCACIB CCJ RCCJ MRaza MJoven MCachorro MBaby M Grupo
Cachorro
M Grupo
Jóven
M Grupo
Absoluto Juez
8
Perro de Agua
Español 575 intermedia Hembra Violeta del Endrinal Excelente 2ª Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 576 abierta Hembra MAITE DE LOS CAETES Excelente Manuel
Canadillas
8
Perro de Agua
Español 577 abierta Hembra ROSALITA DEL HORNO No ring Manuel
Canadillas