Results Oslo 215 European Dog Show

http://www.europeandogshow2015.com/


 

NORSK KENNEL KLUB   04.09 – 06.09.2015

BIS HÜBENTHAL, RODI
1 00398 Ch Kingarthur Van Foliny Home Fox Terrier Wire
2 09734 Cabaka’s Happy Go Lucky Samoyed
3 06208 Caramel Apple Van Tum-tum’s Vriendj Petit Basset Griffon Vendeen
4 06856 Amal Salang Coeur D’coeurs Afghan Hound
GROUP 1 MÜLLER, BARBARA
1 07450 Seventy Seven Rurikovichi My Australian Shepherd
2 08092 Cordmaker Hurdy Gurdy Puli, Other Colours
3 08034 Aryakas Rodanthi Old English Sheepdog (bobtail)
4 08493 Annline’s My Ways Chance Welsh Corgi Pembroke
GROUP 2 MALO ALCRUDO, RAFAEL
1 05561 Fine Lady S Zolotogo Grada Black Terrier
2 04666 Steadlyn Recognition Miniature Schnauzer, Black/silver
3 05331 Vi´skaly´s Harlem Shake Pyrenean Mountain Dog
4 03833 Fullhouse Bordeaux Red Forest Dogue De Bordeaux
GROUP 3 LEHTINEN, HANS
1 00398 Ch Kingarthur Van Foliny Home Fox Terrier Wire
2 00018 Rus Kornels Simvol Pobedy Airedale Terrier
3 01138 Gia´che Ci Sei Della Riva D´arno West Highland White Terrier
4 00600 Shyloch Qosmos Kerry Blue Terrier
GROUP 4 WILBERG, KNUT SIGURD
1 01548 Queenlord Skinny Love Miniature Dachshund, Wire-haired
2 01414 Catastrofe’s Red Dragon Miniature Dachshund, Smooth-haired
3 01474 Sensatsia Pitera Chest Imeu Miniature Dachshund, Long-haired
4 01579 Formula Uspeha Colibri Rabbit Dachshund, Smooth-haired
GROUP 5 HOLMLI, MARIANNE
1 09734 Cabaka’s Happy Go Lucky Samoyed
2 08779 King Of Egypt De Los Perros De Bigo Chow Chow
3 10000 Siam Grand Mung-mee By D-d-p Thai Ridgeback Dog
4 09380 Kimura’s Peer Gynt Norwegian Buhund
GROUP 6 FOSS, ARNE
1 06208 Caramel Apple Van Tum-tum’s Vriendj Petit Basset Griffon Vendeen
2 06283 Makao Line Atuin Art Rhodesian Ridgeback
3 06125 Gjermaa’s Storm Norwegian Hound
4 06033 Ch Offordale Chevalier Dalmatian
GROUP 7 GIULIANI, CLAUDIO DE
1 06779 Gch Ch Doc N’ Camelot’s Heaven Can Weimaraner, Short-haired
2 06387 Bice Italian Pointing Dog
3 06514 Caemgen’s Edge Of Glory Irish Red Setter
4 06560 Weimpoint Seasyde No Autographs Pls English Pointer
GROUP 8 ULLTVEIT-MOE, ANNIKA
1 10449 Castlerock Simply Magic Flat Coated Retriever
2 10070 Very Vigie Huluberlulu American Cocker Spaniel
3 10236 Cockergold All My Life English Cocker Spaniel
4 11089 Aquafortis Casanova By Robel Portuguese Water Dog
GROUP 9 WENG WOH, CHAN
1 03220 Smile-absolute’s First Down Ten To Shih Tzu
2 02856 Roses Castiel Of Tangetoppen Pug
3 02784 Figaro S Tsvetochnoi Poljany Poodle, Medium Size, Brown/white/black
4 02391 Maximo De La Virreyna French Bulldog
GROUP 10 BODEGÅRD, GÖRAN
1 06856 Amal Salang Coeur D’coeurs Afghan Hound
2 07286 Shottii Whippet
3 07085 Qirmizi Meridian Saluki
4 06994 Mairead Maguire Ardfhuil O’marksbay Irish Wolfhound
BEST VETERAN, DAY 1 ROSSIER, CHRISTINE
1 02689 Medoc Incredible Kundo Lhasa Apso
2 01523 Wervest’s Winn Miniature Dachshund, Wire-haired
3 00401 Crispy Legacy Fox Terrier Wire
4 00076 Severnaya Zhemchuzhina Olimpia American Staffordshire Terrier
BEST VETERAN, DAY 2 BERG, HANS VAN DEN
1 04154 Götängens Bárdur Danish-swedish Farmdog
2 06906 Jelistaz Painted Pilgrim Borzoi
3 06214 Vilauddens Ronin Petit Basset Griffon Vendeen
4 05230 Qashiwas Casino Royal Newfoundland
BEST VETERAN, DAY 3 JÄRVINEN, KARI
1 10922 Lapinlumon Hesperus Romagna Water Dog
2 11198 Benton Under Oath Welsh Springer Spaniel
3 09656 Tiny Jewels’ Mad About The Boy Pomeranian
4 09762 Cabaka’s Mcgee Of Calle Samoyed
BEST JUNIOR, DAY 1
1 02823 Tangetoppen’s Troublemaker Pug
2 00387 Joker Des Astucieux De Kerlabour Fox Terrier Wire
3 00468 Merrymac You Are The Winner Irish Terrier
4 01322 Jakira’s Electra Standard Dachshund, Long-haired
BEST JUNIOR, DAY 2
1 06020 Jilloc’s Expensive Taste Dalmatian
2 04932 Smalltalls Forever Yours Great Dane, Fawn/brindle
3 05198 Grandbear Wow Smooch Liberty Newfoundland
4 07001 Lovoly’s Skyfall Italian Greyhound
BEST JUNIOR, DAY 3
1 09734 Cabaka’s Happy Go Lucky Samoyed
3 09689 Chriscendo Catching Fire Pomeranian
4 08724 Frina Bozhestvennaya Gratsiya Basenji
BEST BREEDER, DAY 1 CARTLEDGE, LIZ
1 Tangetoppen Olsen, Elisabeth – Norge
2 Lovely-orange Olga Serova – Russland
3 Stribrne Prani Alena Bystrianska – Tsjekkia
4 Be A Viking Anna-karin Jernberg – Sverige
BEST BREEDER, DAY 2 SINKO, STEFAN
1 Dreamkiss T. Kaptsova – Russland
2 Hunting Collection Konstantin Pozdneev – Russland
3 Smalltall Lund, Heidi – Norge
4 A’dreams Marja-leena Kurvinen – Finland
BEST BREEDER, DAY 3
1 Cabakas Morell, Gitte – Danmark
2 Farmarens Ulrica Olsson & Charlott Sandberg – Sverige
3 Tiny Jewels Løken, Dag – Norge
4 Allevamento Del Piervez Allevamento Del Piervez – Italia
BEST NORWEGIAN BREED, DAY 2
1 06172 Starlight Express Halden Hound
2 06125 Gjermaa’s Storm Norwegian Hound
3 06188 A N Ida Hygen Hound
BEST NORWEGIAN BREED, DAY 3
1 09380 Kimura’s Peer Gynt Norwegian Buhund
2 09457 Frolingens Dyre Norwegian Elkhound Black
3 09452 Vida Norwegian Elkhound Grey
4 09514 Lyrypa’s Topsy Norwegian Lundehund
BEST PUPPY, DAY 2
1 50366 Vascia Rosso Bloodhound
2 50365 Lubiane Du Hêtre Au Loup Beagle
3 50404 Gulleiv’s Mustang Shelby Irish Wolfhound
4 50310 Smalltall’s Gentle Touch Great Dane, Fawn/brindle
BEST PUPPY, DAY 3
1 50428 Flammeus Winner Takes It All Belgian Shepherd Dog, Tervueren
2 50512 Local Hero’s King Of Hart’s Istas Mexican Hairless Dog
3 50504 Arctic Kees For Your Eyes Only Keeshond
4 50546 Tiny Jewels’ Show Me Love Pomeranian
JUNIOR HANDLING, DAY 1
03560 Kathleen Maria Geicke 1999 1384 Asker
03567 Irja Sofie Nyheim 2003 9010 Tromsø
03578
JUNIOR HANDLING, DAY 2
07324 Thorarinsdottir, Hafdis Jona 1999
07342 Bizina, Elizaveta 2002
07359 Weijmans, Demi 2001
JUNIOR HANDLING, FINAL
1 11271 Virginia Stevenin 1999 43015 Inoleto
2 07324 Thorarinsdottir, Hafdis Jona 1999
3 90006 Katerina Navratilikova 1999 29475

Yorkshire Terrier


BOB – BEST OF BREED
Rus Mirian Style Fleur A Fleur
Catalogue: 01230
OWNER:
Marova, Natalia
Russland

BREEDER:
Irina Mironkina
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Hunderwood Heritage
Catalogue: 01199
OWNER:
Bernard, Eric
Frankrike

BREEDER:
Eric Bernard
Frankrike

BREEDER CLASS DUPAS, JEAN-JACQUES
Placings Breeder
1 Stribrne Prani Alena Bystrianska – Tsjekkia
2 Sweet Chanel’s Grasmo, Nina Kristin – Norge
BEST JUNIOR
Victory Of Life Tai Genijus
Catalogue: 01220
OWNER:
Gudziunienè, Vaida
Litauen

BREEDER:
Vaida Gudziunienè
Litauen

BEST VETERAN
Toy Savoy No One More
Catalogue: 01251
OWNER:
Aytuganova, Natalia
Russland

BREEDER:
Natalia Aytuganova
Russland

BEST PUPPY
Henceforth’s I Love You
Catalogue: 50060
OWNER:
Fjellheim, May Elise
Norge

BREEDER:
Lidal, Henny
Norge

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES DUPAS, JEAN-JACQUES
Placings Breeder
1 Very promising 50060 Henceforth’s I Love You
MALES
Junior class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 01179 Hunderwood Just One Illusion
2 Excellent 01178 Vip Stumer’s Uander Stivi
3 Excellent 01176 Toy Savoy Ysl In Love Again
4 Excellent 01174 Paul Of Crystal York
Excellent 01173 Hunderwood Jet-set
Very good 01172 Rigair King Of Hearts
Very good 01177 Stryker Of Eve’s Amulet
Very good 01180 Blue Amulet Me Favorite Boy
Not present 01175 Liam Strong Willed Warrior
Not present 01181 Camparis Skyfall
Intermediate class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 01184 Bromas Aparte Maestro
2 Excellent 01186 Double Delight Stribrne Prani
3 Excellent 01182 Bokellas Compose Compass
4 Excellent 01185 Delightful Secret Stribrne Prani
Not present 01183 Intercharm Banderos
Open class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 01187 Kentauro Alfa Gem Of Life
2 Excellent 01189 Kentauro Alfa Crocuzula
3 Excellent 01193 Toy Savoy Chicago
4 Excellent 01190 Veni Vidi Vici Stribrne Prani
Very good 01188 Make It Burn Of Mighty Knight
Very good 01191 Camparis Ko Jax
Very good 01194 Pearlstring Heart Of Glory
Not present 01192 Henceforth’s Dancing With The Stars
Champion class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 01199 Hunderwood Heritage
2 Excellent 01206 Steel Line Royal Pride
3 Excellent 01208 Eagle Heart Stribrne Prani
4 Excellent 01198 Mini Shop Wow
Excellent 01196 Ekspouzd Quicksilver
Excellent 01200 U Are My King Contenders
Excellent 01203 Life Image Rock And Roll
Excellent 01204 Oxzar Amazing Bel’s Toffy
Excellent 01205 Dali’s Royal Flush In Vegas
Excellent 01207 The Only Precious Against The Rules
Excellent 01209 Gallana Aristos Lure Trump Ace
Excellent 01210 Ilikegirls Du Galop Du Globe
Excellent 01211 Dzheus Mr. Hollywood
Very good 01195 Cessar Dexter
Very good 01202 Quick Ride Stribrne Prani
Not present 01197 Henceforth’s Sailor Boy
Not present 01201 Debonaire´s Hold Me Now
BITCHES
Junior class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 01220 Victory Of Life Tai Genijus
2 Excellent 01213 Charlotte Stribrne Prani
3 Excellent 01221 Life Image Mary Queen
4 Excellent 01216 Rigair Fancy Canada Style
Excellent 01222 Xtreme Unique Dexter
Excellent 01223 Sweet Chanel’s Heart Of Gold
Excellent 01224 Rus Dream Team Tiara
Very good 01212 Elegant Baubles Frilly Tutu
Very good 01219 Ekspouxd Hello It’s Me
Good 01215 Adela Av La Bella Varsovia
Good 01217 Blue Amulet Mollycoddle Sunrise
Not present 01214 Opium Sensation Of Dare To Dream
Not present 01218 Adrenalin Quantity Advantage
Intermediate class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 01227 Bromas Aparte Maria-luisa
2 Excellent 01226 Never Give Up Of Eve’s Amulet
3 Excellent 01225 Glitter Glare Ohniva Reka
4 Excellent 01228 Mini Shop Sharman-ii
Excellent 01229 Smilain Borussiya
Open class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIR 01230 Rus Mirian Style Fleur A Fleur
2 Excellent 01236 Ice Snowflake Stribrne Prani
3 Excellent 90003 Precious Diamond Ars Ashanti
4 Excellent 01232 Henceforth’s Defying Gravity
Excellent 01233 Bokellas Call Me Complete
Excellent 01234 Living On The Edge Of Mighty Knight
Very good 01231 Bueno Innocencia
Very good 01235 Rus Dream Team Novella
Very good 01237 Myrplassens Sol
Not present 01238 Intercharm Laura
Not present 01239 Royal Talisman King’s Rhapsody
Champion class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 01248 Welcome To My Life Stribrne Prani
2 Excellent 01249 Gracy Melody Drops Of Sparkling Lov
3 Excellent 01241 The Only Precious All Secret
4 Excellent 01250 Lou Lou Bakarat
Excellent 01240 Fi-fa Iz Otchego Doma
Excellent 01242 Sweet Chanel’s Something Special
Excellent 01243 Ekspouzd Forget Me Not
Excellent 01244 Blue Amulet Emotion Energy
Excellent 01245 Sweet Chanel’s Exclusive Top Model
Excellent 01246 Sweet Chanel’s Exclusive And Hot
Excellent 01247 Yes Yes Dark Luna
Veteran class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 01251 Toy Savoy No One More

 

Affenpinscher


BOB – BEST OF BREED
Pollysilk Captain Cooper
Catalogue: 03596
OWNER:
Shelkovskaya, Polina
Russland

BREEDER:
Polina Shelkovskaya
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Xera Von Den Kleinen Strolchen
Catalogue: 03617
OWNER:
Shelkovskaya, Polina
Russland

BREEDER:
Hans Lange
Tyskland

BEST JUNIOR
Velvet Dandy´s Cinnamon Bun
Catalogue: 03592
OWNER:
Lange & Borg, Veronica & Maria
Sverige

BREEDER:
Veronica Lange & Maria Borg
Sverige

BEST VETERAN
Terrietype I’m The Last Puppy
Catalogue: 03619
OWNER:
Hove, Rita
Norge

BREEDER:
Andersson, Anita
Sverige

BEST PUPPY
Nero Argento’s Sulaima
Catalogue: 50211
OWNER:
Lange, Annelise
Danmark

BREEDER:
Annelise Lange
Danmark

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES JÄRVINEN, KARI
Placings Breeder
1 Very promising 50211 Nero Argento’s Sulaima
Not present 50212 Imrun’s Snow Crystal
MALES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 03592 Velvet Dandy´s Cinnamon Bun
2 Excellent 03593 Oceanwild Timo Jo
3 Excellent 03589 Riogaioch Delville
4 Very good 03590 Oceanwild Holiday Breezer
Not present 03591 Elton John Iz Doma Kunets
Not present 03594 Oceanwild Bambazooker
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 03596 Pollysilk Captain Cooper
2 Excellent 03597 Velvet Dandy´s Nok Tok
Not present 03595 Gulliver Pokeby De Los Herberos
Open class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 03598 Oceanwild All In
2 Excellent 03599 Barecho Amaretto
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 03603 Ch Tamarin Ticket To Ride
2 Excellent 03604 Strongfort Nothingonna Stop Me
Not present 03600 Tamarin Traveler
Not present 03601 Urax Muffin
Not present 03602 Zip-a-didoda V.tani Kazari
Not present 03605 Tricky Ricky From Yarrow Hi-tech
BITCHES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 03606 Velvet Dandy´s Lau Lau
Not present 03607 Oceanwild Holiday Mojito
Not present 03608 Hamlock Picture This
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 03611 Velvet Dandy’s Lumpy Space Princess
2 Very good 03612 Darkle Diamond Tamara
Not present 03609 Sätertäppans Isolde
Not present 03610 Pollysilk Cherry Chilly
Open class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Very good 03613 Manowar Belle Boon
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 03617 Xera Von Den Kleinen Strolchen
2 Excellent 03614 Nikoletta Iz Doma Kunets
3 Excellent 03615 Orlock Viva La Vita
4 Excellent 03618 Velvet Dandy’s Panzee
Not present 03616 Hamlock Shine A Little Love
Veteran class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 03619 Terrietype I’m The Last Puppy

 

Afghan Hound


BOB – BEST OF BREED
Amal Salang Coeur D’coeurs
Catalogue: 06856
OWNER:
Shirokov, Denis
Russland

BREEDER:
Denis Shirokov
Romania

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
This Alone Is Love
Catalogue: 06880
OWNER:
Voutilainen, Mirja
Finland

BREEDER:
Åge Gjetnes
Norge

BREEDER CLASS FOSS, BJØRG
Placings Breeder
1 Amal Salang Denis Shirokov – Romania
BEST JUNIOR
Amal Salang Fortunato
Catalogue: 06833
OWNER:
Kuryliov, Nikolay
Russland

BREEDER:
Denis Shirokov
Russland

BEST VETERAN
Elsto Khariz Amazing Amanda
Catalogue: 06881
OWNER:
Kristiansen, Tove
Norge

BREEDER:
Storesund, Elsa
Norge

MALES
Junior class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 06833 Amal Salang Fortunato
2 Excellent 06832 Al-dahna’s A Place In The Sun
3 Excellent 06835 Mihdian’s Arctic Monkey Of Calloway
4 Excellent 06838 Moving Back In Game
Excellent 06831 Esbelto’s Moods Of Norway
Excellent 06839 Esbelto’s My Norwegian Fairytale
Excellent 06840 Agha Djari’s Incarnation
Not present 06834 Pramya Ex On The Beach
Not present 06836 Way Up Artis Temporus
Not present 06837 Nightwind Victory Dreams
Not present 06841 Al-wahid Ebn Nacira Von Haussman
Not present 06842 Esbelto’s Norwegian Xo At Dizzny
Not present 06843 Elsto Watch Out For This
Intermediate class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 06846 Shou Gerat Gipnoz
2 Excellent 06844 Shou Gerat Graffity
Not present 06845 Caravan Ding Dingadong
Open class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent 06849 Amal Salang Double Or Nothing
2 Very good 06848 Elsto The Great Sibelius
Cannot be judged 06847 Amal Salang Express Yourself
Not present 06850 Esbelto’s Shaking My Tail Feather
Champion class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIR 06856 Amal Salang Coeur D’coeurs
2 Excellent R.CACIB 06853 Tells Matrix Reloaded
3 Excellent 06852 Esbelto’s I’m Born To Run
4 Excellent 06851 Esbeltos I’m Worth The Wait
Excellent 06855 Turn The Lights Down
Not present 06854 Simbad Ebn Rashida Von Haussman
Not present 06857 Neliapilan Noitarinki
Veteran class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent 06861 Elsto Khariz Odin
2 Excellent 06858 Elsto Khariz The Magic Alladin
3 Excellent 06859 Agha Djaris Waittil You See Me
Not present 06860 Neliapilan Hevillä Ei Hävitä
BITCHES
Junior class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 06870 Alaqadar Courtesan
2 Excellent 06868 Amal Salang Flower Power
3 Excellent 06869 Adshanta Jingle Ling
4 Excellent 06864 Calamus Retrospekcja
Excellent 06862 Al-dahna’s A Star Is Born
Excellent 06866 Oshanameh’s No Name No Shame
Not present 06863 Elsto Crazy Something Normal
Not present 06865 Pramya Everybody Dance Now
Not present 06867 Esbelto’s Norway`s Picture Perfect
Intermediate class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 06871 Kjavu A Story To Tell
2 Excellent 06873 Shou Gerat Global Elue
3 Excellent 06872 Nightmare Before Christmas
4 Excellent 06874 Nabila’s Piece Of My Heart
Open class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 06875 Anazil Because Shines Like A Star
2 Excellent 06876 Amal Salang Dream Girl
3 Excellent 06877 Sheralji Queen Of Angels
Champion class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 06880 This Alone Is Love
2 Excellent 06879 Scaramis Onlygirlin The World
Not present 06878 Way Up Wind Cries Mary
Veteran class Foss, Bjørg
Placings Catalogue
1 Excellent 06881 Elsto Khariz Amazing Amanda

 

Airedale Terrier


BOB – BEST OF BREED
Rus Kornels Simvol Pobedy
Catalogue: 00018
OWNER:
Nikulin, Sergey
Russland

BREEDER:
E & S Nikuliny
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Terakota Wind Anabel
Catalogue: 00023
OWNER:
Barbayani, E
Russland

BREEDER:
Barbayani E
Russland

BREEDER CLASS BERGENDAHL, GRETHE
Placings Breeder
1 Rus Kornels E & S Nikuliny – Russland
2 Rabben Sigfridstad, Halvor – Norge
3 Big Lady’s Pirjo Hjelm – Finland
4 Sher Mikheeva N. – Russland
BEST JUNIOR
Terakota Wind Anabel
Catalogue: 00023
OWNER:
Barbayani, E
Russland

BREEDER:
Barbayani E
Russland

BEST VETERAN
Katherina’s Land Quite So
Catalogue: 00021
OWNER:
Kantijevskaja, Jekaterina
Estland

BREEDER:
Jekaterina
Estland

MALES
Junior class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 00001 Rus Kornels Naslednik Prestola
2 Excellent 00004 Katherina’s Land Union Jack
3 Excellent 00002 Rabben’s Temerity
4 Excellent 00005 Rigelmore Big Spender
Very good 00003 Big Lady’s Winston Churchill
Open class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00011 Sunnily Baron Raffael
2 Excellent 00007 Rabben’s Quarterback
3 Excellent 00012 Rabben’s Quattro
4 Excellent 00006 Rigelmore Step Out With Style
Very good 00008 Big Lady’s Ottar The Viking
Very good 00009 Liana’s Daystar Of Nessland
Very good 00010 Rus Kornels Vlastelin Serdets
Champion class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 00018 Rus Kornels Simvol Pobedy
2 Excellent R.CERT 00019 Big Lady’s Iron Duke
3 Excellent 00017 Big Lady’s Red Baron
4 Excellent 00015 Flaire Matterhorn For Sher
Excellent 00013 Est Etiam Nomen Gloriosum
Excellent 00016 Rabben’s Overdrive
Not present 00014 Jokyl Star Turn
Veteran class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 00021 Katherina’s Land Quite So
2 Excellent 00020 Big Lady’s James Regal
BITCHES
Junior class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT BIM 00023 Terakota Wind Anabel
2 Excellent 00026 Rabben’s Tabby
3 Excellent 00025 Rus Kornels Nasha Gordost
4 Very good 00024 Big Lady’s Uncut Diamond
Very good 00028 Rigelmore Brilliant Once More
Very good 00029 Rigelmore Beach Girl
Not present 00022 Keelco’s Fantastic Frida
Not present 00027 Rabben’s True Love
Intermediate class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
Not present 00030 Aloiz Deli Vanda Rudbekkia
Open class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 00033 Big Lady’s Our Madam Butterfly
2 Excellent 00031 Rabben’s Quintessence
3 Excellent 00032 Ars Viva Bravo Bonanza
4 Excellent 00034 Sher Ulybka Fortuny
Champion class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT CACIB 00040 Rus Kornels Sama Dragtsennost
2 Excellent R.CACIB 00037 Rabben’s Jessi
3 Excellent 00036 Sher Darsi Beautiful
4 Excellent 00035 Lizzy Van’t Asbroek
Excellent 00038 Rabben’s Let’s Move To The Beat
Not present 00039 Big Lady’s Great Wish
Veteran class Bergendahl, Grethe
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 00043 Katherina’s Land Queenie Victoria
2 Very good 00042 Sher Olly Only Best
Good 00041 Laroks Loriel Solta Dall Italia

 

Akita


BOB – BEST OF BREED
Multi Ch.taikou Go Shun’you Kensha
Catalogue: 08544
OWNER:
Exposito Casais, Silvia
Spania

BREEDER:
Silvia Exposito Casais
Spania

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Shizuru Go Aso Inoue
Catalogue: 08564
OWNER:
Evteeva, Maria
Russland

BREEDER:
Y Inoue
Japan

BEST JUNIOR
Amber Yule Haiku Go
Catalogue: 08550
OWNER:
Araja, Baiba
Latvia

BREEDER:
Laila Skrodele
Latvia

BEST VETERAN
Karen Go Kurashiki Wakamatsusou
Catalogue: 08568
OWNER:
Nyberg, Britt
Norge

BREEDER:
Okayamaken, Miki Wakamatsu
Japan

BEST PUPPY
Jishin Go Shiroiarashi
Catalogue: 50467
OWNER:
Siejak, Olga
Polen

BREEDER:
Olga Siejak
Polen

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES KAMMERSCHEID-LAMMERS, ANGELIKA
Placings Breeder
1 Very promising 50467 Jishin Go Shiroiarashi
2 Very promising 50466 Aiken Sagarime Shiki
MALES
Junior class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 08529 Megapolis Style Gokay
2 Very good 08530 Aikuchi-go Del Vento Divino
Intermediate class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 08533 Suteki Inu Genyey Takeshi
2 Excellent 08534 Hokuun-go Tatsuya Kensha
Not present 08531 Kuroi Dayia Go Koishi
Not present 08532 Ruthdales Makin A Statement
Open class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 08537 Azuma Tamenobu Go Hirosakijou
2 Excellent 08535 Nihonjin Halne Wzgórze
3 Excellent 08538 Richirou Halne Wzgorze
Not present 08536 Izumi Gai Zutsumoto
Champion class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 08544 Multi Ch.taikou Go Shun’you Kensha
2 Excellent 08539 Hitoshi Halne Wzgórze
3 Excellent 08547 Yashiomaru Go Akita Suzuki
4 Excellent 08540 Ajkotakahiro Go
Excellent 08541 Ginji Go Touseien
Excellent 08542 Hokuyuu Go Housenkaku
Excellent 08545 Daikouhou Go Kagano Yaoya
Very good 08543 Aiken Sagarime Zayzan
Very good 08546 Kumagai No H’ Shintora
BITCHES
Junior class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT 08550 Amber Yule Haiku Go
2 Excellent 08548 Aiken Sagarime Uoshiko
3 Excellent 08553 Nadeshiko Go Tokimitsu No Himitsu
4 Excellent 08549 Megapolis Style Kanon
Very good 08552 N’she’ra Von Shinrai
Not present 08551 Kotomi Go Shirai
Intermediate class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 08554 Linekjørven’s Kanpai Må-je
2 Excellent 08555 Linekjørven’s Sotachi
Not present 08556 Linekjørven’s Nirei Wau
Open class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
Not present 08557 Naomi Go From Hachimantai
Not present 08558 Akitakomachi Go Buyeo Sabisung
Champion class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 08564 Shizuru Go Aso Inoue
2 Excellent 08563 Bisakura Go Noshiro Fujita
3 Excellent 08565 Misaki Go Kiyama
4 Excellent 08561 Asagiri No Kanako Go Shun’you Kensh
Excellent 08559 Aiken Sagarime Zayna Shimi
Excellent 08560 C’meika Go Of Kamino Ken
Not present 08562 Aiko No Torahime Go
Not present 08566 Ak-inu-bas Ei-ko Yama No Momiji
Veteran class Kammerscheid-lammers, Angelika
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 08568 Karen Go Kurashiki Wakamatsusou
2 Excellent 08567 Ak-inu-bas I-ma-ru Eikou No Hoshi

 

Alaskan Malamute


BOB – BEST OF BREED
Ch Mlt Ivram We Will Rock You
Catalogue: 08584
OWNER:
Xuereb, Garry
Malta

BREEDER:
Mr Ivan Calleja ( Ivram Kennels Malta )
Malta

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Diva Ot Fillipovoy
Catalogue: 08621
OWNER:
Zaynetdinova, A
Russland

BREEDER:
Zaynetdinova
Russland

BREEDER CLASS CARTLEDGE, LIZ
Placings Breeder
1 Garcon Susanna Virtanen – Finland
BEST JUNIOR
Nomadic Winds Purple Haze
Catalogue: 08570
OWNER:
Christensen, Lotte Kjær
Danmark

BREEDER:
Carin Van Den Boogaard
Nederland

BEST VETERAN
Garcon Grand Slam
Catalogue: 08600
OWNER:
Põlda, Kadri
Estland

BREEDER:
Susanna Virtanen
Finland

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES CARTLEDGE, LIZ
Placings Breeder
Promising 50468 Garcon Real Thing To Win
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES CARTLEDGE, LIZ
Placings Breeder
Promising 50469 Aathi Parasakthi From Gripp S Crowd
MALES
Junior class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 08570 Nomadic Winds Purple Haze
2 Excellent 08577 Mal Planet Nemo
3 Excellent 08574 Galilahi First Minister Of Colonel
4 Very good 08573 Galilahi First Honour Of Colonel
Very good 08576 Coldspeed Hurricane
Very good 08578 Åsgadsheima Scooby Doo
Very good 08580 Inupiat’s Amma Taaqtuq
Not present 08571 Solomon Vasilyev Ostrov
Not present 08572 Cahppes Arctic Circle
Not present 08575 Melvin
Not present 08579 Just Do It Shamanrock
Intermediate class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 08582 Patriot Ot Filippovoy
Not present 08581 Ironpride’s Leo Vasilev Ostrov
Open class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 08584 Ch Mlt Ivram We Will Rock You
2 Excellent R.CERT 08583 Quebec Vasilyev Ostrov
3 Excellent 08587 Juneaus Golden Dream
4 Excellent 08586 Arctic Village Mclovin
Not present 08585 Najanin’s Inuit Foss
Working class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 08588 Terra Polar’s Wonderboy Runner
Champion class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 08589 Juneau’s Drifting Ice
2 Excellent 08593 Garcon Montana Mike
3 Excellent 08590 Vintage Point Zero In Roulette
4 Excellent 08595 Alaskan Legend Show Must Go On
Excellent 08592 Cahppes Black Snowflake
Excellent 08596 My Alaskan Final Dash
Excellent 08597 Iron Ice Amadey Motsart
Not present 08591 White Fang Inditarod
Not present 08594 Igual Du Grand Stormyth
Veteran class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 08600 Garcon Grand Slam
Not present 08598 Kiwalina’s Sioux Yaro
Not present 08599 Night Trail Magical Mystery Journey
BITCHES
Junior class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 08609 Galilahi First Diamond Of Kiara
2 Excellent 08607 Trap Line Voyager Akita
3 Very good 08605 Wittdreams Wild Superstar
4 Very good 08603 Østbylias Polare Arya
Not present 08601 Mal Planet Remake Monika To Arctic
Not present 08602 Trap Line X-ultant Ellie
Not present 08604 Wednesday Deja Vu Evoliucija
Not present 08606 Inupiat's Amma Suka
Not present 08608 Kiss Of Love Polarni Usvit
Intermediate class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 08616 Mal Planet Laplandia
2 Excellent 08613 Spotty Dot´s Everlasting Moments
3 Very good 08614 Kiwalina's Anatuvik Hera
4 Very good 08617 Åsgardsheima Brown Sugar
Not present 08610 Queen Of The Ring Vasilyev Ostrov
Not present 08611 Alaskan Legend Special Edition
Not present 08612 Wanuskan Come On Covergirl
Not present 08615 Cahppes Sonora Creek
Open class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 08621 Diva Ot Fillipovoy
2 Excellent 08620 Inupiat´s Qulit Sakari
3 Excellent 08623 Bessy Snow Angel Of Unesdala
4 Excellent 08624 Snowfun's Ice Ziva
Very good 08618 Moonlover's Echo Elektra
Not present 08619 Aizhan Triumf Perferance Pride
Not present 08622 Trap Line Packice Alvilde
Working class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent 08625 Terra Polar's Aktive Kikki
Champion class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 08627 Garcon Joy My Jewel
2 Excellent 08626 Polar Trail Chinook
3 Excellent R.CERT 08629 Cheya
s Cover Girl
Not present 08628 Chesvik Top Pani Monika
Not present 08630 Ice Meridian Inside Your Dreams
Not present 08631 Najanin’s Walkabout Siska
Veteran class Cartledge, Liz
Placings Catalogue
Not present 08632 The Part Of Your Entity Shamanrock

 

Alpine Dachsbracke


BOB – BEST OF BREED
Stenshyttans Bentley
Catalogue: 05837
OWNER:
Linzie, Sören
Sverige

BREEDER:
Stenshyttans Kennel
Syria

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Cica Od Kuhade
Catalogue: 05838
OWNER:
Håkansson, Larissa
Sverige

BREEDER:
Darko Kuhada
Sverige

MALES
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent CACIB 05836 Fido Klusov
Veteran class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK BIR 05837 Stenshyttans Bentley
BITCHES
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 05838 Cica Od Kuhade

 

American Akita


BOB – BEST OF BREED
Estava Rain Touch The Flame
Catalogue: 08697
OWNER:
Birkmar, Friedrich
Norge

BREEDER:
Birkmar, Friedrich
Norge

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Nekmar No Fear Go Faiter
Catalogue: 08663
OWNER:
Vinogradova, A
Russland

BREEDER:
M. Nekic
Kroatia

BREEDER CLASS VASCONSELLOS, JUAN CARLOS
Placings Breeder
1 Estava Rain Birkmar, Friedrich – Norge
BEST JUNIOR
Z-brand Akita Villa
Catalogue: 08672
OWNER:
Vinogradova, A
Russland

BREEDER:
Kovrigin O
Hviterussland

BEST PUPPY
Nativebear Zend Avesta
Catalogue: 50473
OWNER:
Polyakova, Yulia
Russland

BREEDER:
Yulia Polyakova
Russland

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES VASCONSELLOS, JUAN CARLOS
Placings Breeder
1 Very promising 50470 Nativebear Zaratustra
2 Very promising 50471 Jeamara’s Next To Impress
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES VASCONSELLOS, JUAN CARLOS
Placings Breeder
1 Very promising 50473 Nativebear Zend Avesta
2 Very promising 50474 Nekmar Gorgeous Style
Not present 50472 Jeamara’s I Show You
Not present 50475 Mooncry Next Edition
MALES
Junior class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent 08641 Ølenskjold’s Johnny Be Good
2 Excellent 08634 Vivalottara Jasper Arch-rival
3 Excellent 08639 Aventador The Most Powerful
4 Excellent 08642 Crepida’s Clean Bandit
Very good 08640 Orients Pride Perfect Timing
Very good 08643 Snowstory´s Jimmy King
Not present 08635 Gapabo’s Here We Go
Not present 08636 Indevor Great Pretender
Not present 08637 Odin Kristall Legion
Not present 08638 Pinochet Augusto
Intermediate class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 08647 Wiseweilers Dances With Dragons
Not present 08644 Wiseweilers Traveller Of The Wall
Not present 08645 Redwitch Told You So Senseo
Not present 08646 Estava Rain Reckless Road
Not present 08648 Mustang Of Soldier Park
Open class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 08650 Estava Rain Take It To The Limit
2 Excellent 08651 Can’t Help Falling In Love
3 Excellent 08649 Raw Diamond A Little Grizzly Bear
4 Excellent 08653 Estava Rain Light The Stars
Very good 08654 American Triumph Jackpot
Not present 08652 Ruthdales Rope A Dope
Not present 08655 Raw Diamond American By Blood
Champion class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIM 08663 Nekmar No Fear Go Faiter
2 Excellent 08661 Estava Rain Only Style Remains
3 Excellent 08666 Snowstory’s Mabon
4 Excellent 08658 Senseo It Feels So Right
Excellent 08656 Redwitch Born This Way
Excellent 08657 Russtar Trumen
Excellent 08660 Commander Pibaro
Excellent 08664 Estava Rain Hold The News
Not present 08659 Senseo American Boy
Not present 08662 Jeamara’s King Of The Legends
Not present 08665 Gapabo’s Choose Me
BITCHES
Junior class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent 08672 Z-brand Akita Villa
2 Excellent 08674 Gapabo’s Innovation
3 Excellent 08675 Legi Artis Show Must Go On Vip Hele
4 Excellent 08670 Min-m’s My Wish Came True
Excellent 08676 Ølenskjold’s Join The Joyride
Very good 08668 Sierras Pride’s Addicted To Love
Not present 08667 Gapabo’s Her Royal Higness
Not present 08669 Ølenskjold’s Kleopatra
Not present 08671 Inuline Summertime
Not present 08673 Crepida’s Lotus
Intermediate class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 08679 Faiter Asti Brave Heart
2 Excellent 08681 Pink Ribbon
3 Excellent 08680 Asmita All Or Nothing
4 Excellent 08677 Kitsune Rita Heyworth
Not present 08678 Ølenskjold’s In Blooming
Open class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 08687 Nativebear Zhessika
2 Excellent 08686 Mamoru Moulin Rouge With Ruthdales
3 Excellent 08688 Kodiak Canyon Stealin’ Hearts
4 Excellent 08689 Ruthdales One To Remember
Excellent 08684 Ølenskjold’s I Got Lucky
Excellent 08691 Raw Diamond Addicted To Fame
Very good 08685 America Ferrera Amerikietiska Svajo
Very good 08690 Midian `s Fernet Uma Branca
Not present 08682 Ruthdales Darq Desires
Not present 08683 Afera Daikoku
Champion class Vasconsellos, Juan Carlos
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 08697 Estava Rain Touch The Flame
2 Excellent 08698 208210000252385
3 Excellent 08694 Wirgin Tender Girl
4 Excellent 08695 Senseo So Damn Beautyful
Excellent 08696 Comtesa Pibaro
Not present 08692 Senseo I Will Make You Famous
Not present 08693 Libesol If You Dare

 

American Cocker Spaniel


BOB – BEST OF BREED
Very Vigie Huluberlulu
Catalogue: 10070
OWNER:
Sanna Vartiainen, Heidi Kangas
Finland

BREEDER:
Laurent Pichard
Sveits

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Galaksi Smashing Seduction
Catalogue: 10105
OWNER:
Kristensen, Michael
Danmark

BREEDER:
Michael Kristensen
Danmark

BREEDER CLASS ULLTVEIT-MOE, ANNIKA
Placings Breeder
1 Very Vigie Laurent Pichard – Sveits
2 Caci´s Carina Östman, Mikael Persson, Caroline Lundqvist – Sverige
BEST JUNIOR
Peri’s Pius
Catalogue: 10055
OWNER:
Rismyhr, Per Ingar
Usa

BREEDER:
Per Ingar Rismyhr
Usa

BEST VETERAN
Caci’s Carolina Klyft
Catalogue: 10112
OWNER:
Winbladh, Karin
Norge

BREEDER:
Östman, Carina
Sverige

BEST PUPPY
Very Vigie L´artiste
Catalogue: 50582
OWNER:
Vartiainen, Sanna
Finland

BREEDER:
Pichard Laurent
Sveits

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES ULLTVEIT-MOE, ANNIKA
Placings Breeder
1 Very promising 50582 Very Vigie L´artiste
MALES
Junior class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 10055 Peri’s Pius
2 Excellent 10058 Caci’s Cruise Control
3 Excellent 10059 Caci’s Celebrate Goose Bumps
4 Excellent 10060 Tsvib”s James Bond
Excellent 10056 Caci’s Call Me Maybe
Excellent 10057 Galaksi Pretty Good Deal
Very good 10053 Kungsljuset Wild Wild Love
Very good 10054 Caci´s Count On Goose Bumps
Intermediate class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 10061 Very Vigie Independance Day
Not present 10062 Gch. Bis Madmans Cometh Rock N Roll
Open class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Very good 10063 Harlequin Show Adrenalin Effect
Not present 10064 Tsvibs Space Cowboy
Champion class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 10070 Very Vigie Huluberlulu
2 Excellent R.CACIB 10074 Galaksi This Is Me
3 Excellent 10068 Ch. Ww'15 Bis/biss Afterglow Dragon
4 Excellent 10065 Peri´s Parage
Excellent 10069 Galaksi Angel Dust
Excellent 10071 Elton John Deigini
Excellent 10072 Chicomy's Quite Stunning
Excellent 10073 Azel Always Bet On The Black
Excellent 10075 Statesman Love Me Do
Excellent 10077 Caci´s Count On Me
Very good 10066 Miavo's Timeforeuro
Not present 10067 Caci's Close To Whisper
Not present 10076 Caci's Common Vision
Veteran class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 10078 Caci's Cohen
BITCHES
Junior class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 10085 Caci´s Close To Perfekt
2 Excellent 10084 Pointbreak You're Not Sorry
3 Excellent 10086 Arctic Way Enjoy Ridin' High
4 Excellent 10079 Moonlight Show Bright Flash
Very good 10082 Truly Yours Midnight My Love Joshi
Very good 10087 Shibbina's Sweet As Candy
Not present 10080 Caci's Colour Of Love
Not present 10081 Madmans Cometh Ride The Sky
Not present 10083 Shibbina's Simply The Best
Not present 10088 Motivitys Keep It X-clusive
Intermediate class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 10089 Statesman Go See
2 Excellent CERT 10092 Very Vigie J´aime La Vie
3 Excellent 10091 Harlequin Show Beaty Delight
4 Excellent 10093 Doggygarden's Supernova
Excellent 10094 Very Vigie Ice Tea
Very good 10090 Northern Star Crash Boom Bang
Not present 10095 Motivitys Juicy Fruit
Open class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 10097 Zilk's My Sweet Dream
2 Excellent 10098 Northern Star Pearls Of Passion
Good 10101 All Xclusive Dear Darling
Good 10103 Doggygarden's Baby Baby Love
Disqualified 10096 Statesman One More Time
Not present 10099 Admiral's Shou No Doubt About It
Not present 10100 Very Vigie D´artiste
Not present 10102 Admiral
s Shou Pret-a-porter
Champion class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 10105 Galaksi Smashing Seduction
2 Excellent R.CERT 10110 Caci´s Check It Out
3 Excellent 10107 Peri’s Padma At Doggygarden
4 Excellent 10108 Truly Yours Special Summer Edition
Not present 10104 Admiral’s Shou No Comments
Not present 10106 Miavo’s Coolmirror
Not present 10109 Madmans Cometh Rise N Star
Not present 10111 Entrenous N Tsvibs Shes Like The
Veteran class Ulltveit-moe, Annika
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 10112 Caci’s Carolina Klyft

 

American Foxhound


BOB – BEST OF BREED
Fillipa K
Catalogue: 05839
OWNER:
Källberg, Mia
Sverige

BREEDER:
Rikard Dovhammar
Sverige

BEST JUNIOR
Fillipa K
Catalogue: 05839
OWNER:
Källberg, Mia
Sverige

BREEDER:
Rikard Dovhammar
Sverige

MALES
BITCHES
Junior class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK BIR 05839 Fillipa K

 

American Staffordshire Terrier


BOB – BEST OF BREED
Je T’aime Iz Doma Allvik
Catalogue: 00060
OWNER:
Morozova, Tatiana
Russland

BREEDER:
A.sverchkova
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Vladlider Celandain Brings Viktoria
Catalogue: 00070
OWNER:
Yurieva, Natalia
Russland

BREEDER:
Datcun Anna
Russland

BEST JUNIOR
Hanz Harailt Tipit Z Hanky
Catalogue: 00052
OWNER:
Ivanova, Elena
Russland

BREEDER:
Hana Brezinova
Tsjekkia

BEST VETERAN
Severnaya Zhemchuzhina Olimpia
Catalogue: 00076
OWNER:
Grischenko, S
Russland

BREEDER:
E. Dementieva And O. Viktorova
Russland

BEST PUPPY
Johnny Depp Blu-diamond-rose
Catalogue: 50001
OWNER:
Kanoseva, Marianna
Estland

BREEDER:
Lyannaya A.v.
Ukraina

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES JÄRVINEN, KARI
Placings Breeder
1 Very promising 50001 Johnny Depp Blu-diamond-rose
MALES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK R.CERT 00052 Hanz Harailt Tipit Z Hanky
2 Excellent 00053 He Is Myaffection Izsozvezdiyastaff
3 Excellent 00051 Nw Wishmaster Sentinel
4 Excellent 00048 Jacks Heart Memo Nardai Hurrican
Very good 00050 White-amstaff Back To The Future
Not present 00049 Denvers Elite Impressive Star
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 00055 Karballido Staffs Sheer Kan
2 Excellent 00054 Boldbuster Pauer Houk
Open class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 00056 Santos King Of Rings
2 Excellent 00057 Skyglows Bon-bon
3 Excellent 00058 Jazz Funk S Almaznogo Ostrova
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 00060 Je T’aime Iz Doma Allvik
2 Excellent R.CACIB 00063 Millenium La Vision Iz Doma Allvik
3 Excellent 00061 Atlas Teo King Of Ring’s
Not present 00059 Ace Of Daimonds
Not present 00062 Cherokee Golden Standard
Not present 00064 Karballido Staffs Milwoky
BITCHES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT BIM 00070 Vladlider Celandain Brings Viktoria
2 Excellent 00071 Anikord Chaming Queen Non-stop To A
3 Excellent 00069 Lucky & Strong Angel Fianna
4 Excellent 00068 Rainbow King Of Ring’s
Very good 00065 Venera King Of Ring’s
Good 00066 Dueto Status Dreamberry
Not present 00067 Skyglows Grateful For Love
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT CACIB 00072 Sunshine Iz Sozvezdiya Staff
Open class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 00073 Orhideja King Of Ring’s
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00074 Melinda Iz Sozvezdiya Staff
Not present 00075 Holiday In King Of Ring’s
Veteran class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 00076 Severnaya Zhemchuzhina Olimpia

 

American Water Spaniel


BOB – BEST OF BREED
Afire`s Aint No Rodeo Girl
Catalogue: 10115
OWNER:
Rahkonen, Eva Larrad
Finland

BREEDER:
Tiina Närhi-jääskeläinen
Finland

MALES
BITCHES
Champion class Bjerklund, Frank W
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 10115 Afire`s Aint No Rodeo Girl

 

Anatolian Shepherd Dog


BOB – BEST OF BREED
Islandfarm’s Dollis Hill
Catalogue: 03621
OWNER:
Maass, Heide
Sverige

BREEDER:
Jessica Voss & Debbi Grunnah
Storbritannia

MALES
BITCHES
Champion class Eikeseth, Wenche
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIR 03621 Islandfarm’s Dollis Hill

 

Appenzell Cattle Dog


BOB – BEST OF BREED
Alpenhirts Nana Brown
Catalogue: 03623
OWNER:
Mannervesi, Tuija
Finland

BREEDER:
Vuokko Eräjää
Finland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Ersen Iz Blagorodnogo Doma
Catalogue: 03622
OWNER:
Kharitonova, Anastasia
Russland

BREEDER:
Nepakhareva T.
Russland

BEST VETERAN
Alpenhirts Sabina
Catalogue: 03624
OWNER:
Mannervesi, Tuija
Finland

BREEDER:
Vuokko Eräjää
Finland

BEST PUPPY
Acer
Catalogue: 50213
OWNER:
Euksela, Pirjo
Finland

BREEDER:
Tuija Mannervesi
Finland

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES HJORTH, LEIF RAGNAR
Placings Breeder
1 Very promising 50213 Acer
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES HJORTH, LEIF RAGNAR
Placings Breeder
Promising 50214 Anemone
MALES
Champion class Hjorth, Leif Ragnar
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 03622 Ersen Iz Blagorodnogo Doma
BITCHES
Champion class Hjorth, Leif Ragnar
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIR 03623 Alpenhirts Nana Brown
Veteran class Hjorth, Leif Ragnar
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 03624 Alpenhirts Sabina

 

Ariege Pointing Dog


BOB – BEST OF BREED
Meldor-sett Ouragan Puissant
Catalogue: 06399
OWNER:
Bergstèn, Janette & Kirsti
Finland

BREEDER:
Renata Olszewska
Finland

MALES
Champion class Berg, Hans Van Den
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 06399 Meldor-sett Ouragan Puissant
BITCHES

 

Australian Cattle Dog


BOB – BEST OF BREED
Banana Bender Duke Of Edinburgh
Catalogue: 07365
OWNER:
Cusan, Massimo
Italia

BREEDER:
Allevamento Banana Bender
Italia

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Solka From Tasmanian Salt
Catalogue: 07376
OWNER:
Polina Ovodneva
Russland

BREEDER:
E. Kuptsova
BEST JUNIOR
Black Stranger Verba
Catalogue: 07373
OWNER:
Doross, Margarita
Russland

BREEDER:
Doross Aa “black Stranger Kennel”
Russland

BEST VETERAN
Red-alert´s Blue Genius
Catalogue: 07372
OWNER:
Hemmings, Ulla
Sverige

BREEDER:
Ulla Hemmings
Sverige

MALES
Junior class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 07361 Kokopellis N Kurpas Famous Goose
2 Excellent 07360 Banana Bender United Freedom
3 Excellent 07362 Banana Bender Indian Chief
4 Very good 07363 Willacarras Blue Star Enzo
Very good 07364 Willacarras Blue Star Egil
Open class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 07365 Banana Bender Duke Of Edinburgh
2 Excellent R.CACIB 07366 Faleser Hogland Ezhi Grand Crosko
Champion class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07371 Banana Bender The Governor
2 Excellent 07368 Tagetarl Jumpin Jack Flash
3 Very good 07367 Working Mates Another Dewil
4 Very good 07370 Willacarras Cevin Costner
Not present 07369 Qubelue Aussie Icon
Veteran class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 07372 Red-alert´s Blue Genius
BITCHES
Junior class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT 07373 Black Stranger Verba
2 Very good 07374 Willacarras Blue Star Evita
Intermediate class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
Not present 07375 Ok Corral’s Blue Dally Up
Open class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 07376 Solka From Tasmanian Salt
2 Excellent 07378 Banana Bender Anna La Regina
3 Very good 07379 Steinalderøyas Blue Betty
Good 07377 Ok Corral’s Red Concho
Champion class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 07380 Banana Bender Sventola Il Tricolore
2 Excellent 07382 Ok Corral’s Blue Curbbitt
3 Excellent 07381 Willacarras Catherine Zeta-jones

 

Australian Kelpie


BOB – BEST OF BREED
Redqliffs Its Me Icon
Catalogue: 07389
OWNER:
Eriksson, Maria
Sverige

BREEDER:
Anne Herøy 3518 Hønefoss
Norge

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Pihlstens Amazing-emma
Catalogue: 07423
OWNER:
Kvernberg, Camilla Beate
Norge

BREEDER:
Pihlsten, Lene Florén
Sverige

BREEDER CLASS BODEGÅRD, GÖRAN
Placings Breeder
1 Aussie Action Näslund, Bjørn & Christina – Sverige
2 Redqliff Anne Herøy 3518 Hønefoss – Norge
3 Deepeyes Hatteberg, Jeanette – Norge
BEST JUNIOR
Tegoura Something Like That
Catalogue: 07385
OWNER:
Joenväärä / Kurttila, Sakari / Merja
Finland

BREEDER:
Stephen & Sharryn Lewis
Australia

BEST VETERAN
Pihlstens Amazing-emma
Catalogue: 07423
OWNER:
Kvernberg, Camilla Beate
Norge

BREEDER:
Pihlsten, Lene Florén
Sverige

MALES
Junior class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 07385 Tegoura Something Like That
2 Excellent 07388 Qiwron’s Eazy
3 Very good 07387 Deepeyes I’ve Seen It All V
4 Very good 07386 Deepeyes Possibly Maybe V
Intermediate class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIR 07389 Redqliffs Its Me Icon
2 Excellent 07392 Skovfarmen’s Black Las Zorro
3 Excellent CERT 07393 Vickulas Xanté
4 Excellent R.CERT 07391 Redqliff’s Indian Summer
Very good 07390 Redqliff’s I’m Nothing In Between
Open class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Very good 07394 Aussie Action´s Black Qrazy Speed
Champion class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 07398 Aussie Action’s Opal
2 Excellent 07395 Lilla Primtorpets Tan Qarat
3 Excellent 07396 Chocolate-wrestler
4 Very good 07399 Redqliff’s Heavy Competition
Very good 07397 Aussie Action’s Black Quick-step
Veteran class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 07400 Cefeus Kaiser Styx
2 Excellent 07401 Limp-bizkit
BITCHES
Junior class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 07402 Aussie Action´s Black Racy Raven
2 Very good 07403 Busligans Flamma
Not present 07404 Deepeyes Violently Happy V
Intermediate class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 07405 Redqliff’s Inferno In Red
Open class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK CACIB 07411 Bocopie’s Belive
2 Excellent R.CERT 07408 Bocopie’s Becky
3 Excellent 07406 Tullarbackens Kalas
4 Excellent 07410 Deepeyes Ice Age Raz I V
Very good 07407 Deepeyes Ice Age Scrat I V
Not present 07409 Vickulas Whoopee
Champion class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 07422 Aussie Action´s Red Pretty Women
2 Excellent 07415 Redqliff’s Gaia Go Steady
3 Excellent 07416 Oz Way’s Just Jill
4 Excellent 07413 Whyalla’s Ida
Excellent 07412 Pihlstens Diznie
Excellent 07418 Bestseller Pititjalili
Excellent 07421 Punky
Very good 07414 Deepeyes Dance With Dragons Iii
Not present 07417 Chocomate’s The One And Only Mille
Not present 07419 Sandsprite Southern Sky Ht
Not present 07420 Deepeyes Song Of Ice And Fire I I I
Veteran class Bodegård, Göran
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK BIM 07423 Pihlstens Amazing-emma
2 Excellent 07424 Deepeyes Talia Al Ghul I

 

Australian Shepherd


BOB – BEST OF BREED
Seventy Seven Rurikovichi My
Catalogue: 07450
OWNER:
Serova, Olga
Russland

BREEDER:
Natalia Sheynina
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Leading Angel’s Cherish Thornapple
Catalogue: 07499
OWNER:
Mauseth, Caroline Elisabeth
Norge

BREEDER:
Wöhliche, Bitta
Danmark

BREEDER CLASS MÜLLER, BARBARA
Placings Breeder
1 Leading Angels Bitta Wöhliche – Danmark
2 Seventy Seven Natalia Sheynina – Russland
BEST JUNIOR
Bubu The Bear Nescaland
Catalogue: 07428
OWNER:
Przybylska, Katarzyna
Polen

BREEDER:
Katarzyna Przybylska
Polen

BEST VETERAN
Thornapple Ruby Passion
Catalogue: 07505
OWNER:
Johansson, Marie
Sverige

BREEDER:
Ellen Brandenburg, Amy Garrison
Usa

BEST PUPPY
Ninebark Sugarbird Second Wish
Catalogue: 50418
OWNER:
Ómarsson, V. Yates C/o Gísli
Sverige

BREEDER:
Valerie Yates
Canada

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES MÜLLER, BARBARA
Placings Breeder
1 Very promising 50418 Ninebark Sugarbird Second Wish
2 Very promising 50415 Nebesniy Aljans Dream Catcher
3 Very promising 50417 Wyndstar Magic Marker
4 Very promising 50414 Leading Angel’s Guide The Way
Not present 50416 Nebesniy Aljans Diamond
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES MÜLLER, BARBARA
Placings Breeder
1 Very promising 50422 Leading Angel’s Sacred Mountain
2 Very promising 50420 Dragonora Hashtag Selfie
3 Very promising 50421 Faatin Fairytale Fallcat
Not present 50419 Fraytal Upon Your Desire
MALES
Junior class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 07428 Bubu The Bear Nescaland
2 Excellent 07433 Aurum Dog Ante Joker Poker
3 Excellent 07431 Fantasy Show Deer Dance
4 Excellent 07435 Dragonora Ima Hot Pistolero
Excellent 07429 Jerry Swinger Stick Up Des Terres
Excellent 07434 Black Friday Nescaland
Very good 07430 Högtorpets Above And Beyond Achak
Very good 07432 Chiljas Queer The Pitch
Not present 07436 Soundwaters Double Black Jack
Intermediate class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 07441 X’sell Casselcreek Prince Of Skyron
2 Excellent 07439 Khetashio No Gravity
3 Excellent 07438 Seventy Seven Levitan
4 Excellent 07440 Vejavaikis Altas
Not present 07437 Harmony Hills Special Edition
Open class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 07450 Seventy Seven Rurikovichi My
2 Excellent 07443 Basco Labakan Slovakia
3 Excellent 07448 Khetashio Sexy Little Convertible
4 Excellent 07447 Easy We Will Rock You
Excellent 07444 Meet Myown Roasted Almond
Very good 07451 A Bark In The Dark Gjkennel’s
Not present 07442 Energie´s Stonepine The Bachelor
Not present 07445 Aysablues Blue Baluba
Not present 07446 Elements Of Nature Air Force One
Not present 07449 Peak River Fly Glossy Swiftlet
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 07452 Seventy Seven Its Show Ball (n\b)
2 Excellent 07453 Northbay’s Rock On Summit
3 Excellent 07456 Risingstar’s Royal Flash Energie
4 Excellent 07455 Seventy Seven Radislav Kimbovich
Excellent 07454 Easy Unforgettable
Excellent 07457 Leading Angel’s Morning Mist
Excellent 07458 Triplemoon Absolute Storm
Excellent 07459 Aussiepride Fly Me To The Moon
Excellent 07460 Leading Angel’s Gaze At The Stars
Excellent 07461 Just The Way You R Av New Thinking
Veteran class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 07463 Gun Lake Do You Mind
2 Excellent 07462 Cuebiyar Soul Patrol
BITCHES
Junior class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07471 Triplemoon Emprezz Barbarossa
2 Excellent 07468 Högtorpets Amarillo Rose Ayascha
3 Excellent 07475 Airplane’s Jetstream Dream To Parke
4 Excellent 07474 Somom’s Sudden Mist
Excellent 07465 Heimsenda Solar Glenna
Excellent 07466 Talisman Special Quest At Zharmant
Excellent 07469 Red Angel Elvikam
Excellent 07472 Tamburenga’s The London Eye
Excellent 07473 Aurum Dog Avalanche Did Not Stop
Excellent 07477 Aysablues Dangerous Destiny
Excellent 07478 Eagermind Moon Dancer
Not present 07464 Dragonora Bad Kitty
Not present 07467 Thornapple Hooray For Hollywood
Not present 07470 Nebesniy Aljans Foxy Love
Not present 07476 Chiljas Clown Alley
Intermediate class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 07480 Silver Dream Aussie’s Love Letter
2 Excellent 07479 Khetashio Stardust
3 Excellent 07481 Dragonora Cherry Bomb
Open class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 07483 U Drive Me Crazy Del Whymper Delle
2 Excellent 07494 Seventy Seven Blow Your Mind
3 Excellent 07489 Wenlisa’s On Cloud Nine
4 Excellent 07485 Illumineer Wonderful Me
Excellent 07482 Thornapple Buckets Of Moonbeams
Excellent 07488 Julsamorous Empress Of Amorous
Excellent 07490 Breezy Thorn Valley A Time To Tell
Excellent 07492 Colinswood Secret Admirer
Excellent 07493 Seventy Seven Congeniality
Not present 07484 Triplemoon Captain Niobe
Not present 07486 Skogstrollet’s 14 Cookie Monster
Not present 07487 Navrock Vivacious Lady Ginger
Not present 07491 Aussie Gården’s Queen In Red
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 07499 Leading Angel’s Cherish Thornapple
2 Excellent R.CACIB 07500 Leading Angel’s Pure Thornapple
3 Excellent 07496 Eagermind Talent For Trouble
4 Excellent 07502 Seventy Seven Silver Bullit
Excellent 07497 Aysablues Blue Berry
Not present 07495 Easy Real Diamond
Not present 07498 Harmony Hills Runnin@mystic Falls
Not present 07501 Bleuroyal Midnight Wish
Veteran class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 07505 Thornapple Ruby Passion
2 Excellent 07503 Thornapple Blushin Russian
3 Excellent 07504 Keepsake Sangria

 

Australian Silky Terrier


BOB – BEST OF BREED
Night Dancer Bohemia Xsantia
Catalogue: 00811
OWNER:
Tripolitis, Teija
Finland

BREEDER:
Teija Tripolitis
Finland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Dotty`s Favorite Passion In Paradis
Catalogue: 00828
OWNER:
Kristjansdottir, Elisabet
Island

BREEDER:
Axel Kristmunsson
Island

BREEDER CLASS DUPAS, JEAN-JACQUES
Placings Breeder
1 Paradise Passion Kristjansdottir, Elisabet – Norge
2 Curiosity Pia Saares And Kristina Heinonen – Finland
BEST JUNIOR
Night Dancer Bohemia Xsantia
Catalogue: 00811
OWNER:
Tripolitis, Teija
Finland

BREEDER:
Teija Tripolitis
Finland

BEST VETERAN
Curiosity Nothing Less
Catalogue: 00824
OWNER:
Halseth, Astrid Irene
Norge

BREEDER:
Heinonen, Kristina
Finland

BEST PUPPY
Dali’s Candle In The Wind
Catalogue: 50035
OWNER:
Meidell, Ine
Norge

BREEDER:
Meidell, Ine
Norge

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES DUPAS, JEAN-JACQUES
Placings Breeder
1 Very promising 50033 Dress Code Silk Of Bohemia
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES DUPAS, JEAN-JACQUES
Placings Breeder
1 Very promising 50035 Dali’s Candle In The Wind
2 Very promising 50034 Golden Cub Koh-i-noors Tiffany
MALES
Junior class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT BIR 00811 Night Dancer Bohemia Xsantia
2 Excellent 00812 Enga’s Blue Label
Not present 00810 Maytime Voulez-vous
Intermediate class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 00813 Silkiblue’s Storm Roll
Open class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00816 Paradise Passion Winner @ Curiosity
2 Excellent 00814 Paradise Passion Hot Like Curiosity
Not present 00815 Marimia´s Moving Like The Wind
Champion class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK R.CERT CACIB 00818 Curiosity Greatest Luxury
2 Excellent 00817 Curiosity Gallant Game
3 Excellent 00821 Silkylady’s Dream Abu
4 Excellent 00823 Golden Cub Koh-i-noors Show
Excellent 00819 Dali’s Camembert
Excellent 00820 Paradise Passion Keep Me Curiosity
Excellent 00822 Seli The Boy To Paradise Passion
Veteran class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 00824 Curiosity Nothing Less
BITCHES
Junior class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 00827 Nanasilk Love Trio’s Cindy
2 Very good 00825 Dali’s Tequila Sunrise
3 Very good 00826 Dali’s Mustang Sally
Intermediate class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 00828 Dotty`s Favorite Passion In Paradis
2 Excellent R.CERT 00830 Paradise Passion Every Inch A Lady
3 Very good 00829 Fiona From Royal Court Yard
Open class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 00833 Fairy Lady From Royal Court Yard
Not present 00831 India Ivory Of Silky Bel Air
Not present 00832 Lamplighter Pondview Tails Ofindigo
Champion class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00839 Tawny Mist Paradise Passion Ambros
2 Excellent 00836 Curiosity Stardust All Over
3 Excellent 00834 Dali’s My Love Is Your Love
4 Excellent 00835 Eva From Royal Court Yard
Not present 00837 Maytime Niceneasy
Not present 00838 Dali’s Mozzarella
Veteran class Dupas, Jean-jacques
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 00840 Totamis Rock Me Baby
2 Excellent 00842 Golden Cub Tiffany’s Jewel
3 Excellent 00843 Marimia´s Marta-makes-no-misstakes
4 Excellent 00844 Excelence Ramkas
Excellent 00841 Silkiblue’s Sarabi

 

Australian Stumpy Tail Cattle Dog


MALES
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Very good 11219 Kippilaw Con Verted
BITCHES

 

Australian Terrier


BOB – BEST OF BREED
Jaskarin Sirius
Catalogue: 00086
OWNER:
Karlsson, Christina
Sverige

BREEDER:
Saija Reiman-walldén & Markus Walldén
Sverige

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Bluepepper´s Funny Bunny
Catalogue: 00101
OWNER:
Ahola, Marjo
Finland

BREEDER:
Marjo Ahola
Finland

BREEDER CLASS JÄRVINEN, KARI
Placings Breeder
1 Bluepepper´s Marjo Ahola – Finland
2 Jaskarin Saija Reiman-walldén – Sverige
BEST JUNIOR
Surely Lightn Strikes Twice
Catalogue: 00089
OWNER:
Kulmalainen, Milla
Sverige

BREEDER:
Satu Hardèn
Finland

BEST VETERAN
Bluepepper´s Funny Bunny
Catalogue: 00101
OWNER:
Ahola, Marjo
Finland

BREEDER:
Marjo Ahola
Finland

BEST PUPPY
Armirelli Spitting Image
Catalogue: 50002
OWNER:
Lehtonen, Marjatta
Finland

BREEDER:
Anne-lii Sild
Estland

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES JÄRVINEN, KARI
Placings Breeder
1 Very promising 50002 Armirelli Spitting Image
MALES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 00077 Reimin Flexaa
2 Excellent 00078 Bristregal Zappy And Happy
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 00079 Jaskarin Fandango
Open class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 00080 Bluepepper´s Thor
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIR 00086 Jaskarin Sirius
2 Excellent 00085 Bluepepper’s Flying Fox
3 Excellent 00082 Härkmoen’s I Am King Of Lords
4 Excellent 00084 Alvolin’s Bacchus
Very good 00081 Linnearud’s Remus Lupus
Not present 00083 Jaskarin Magic Eyes
Veteran class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 00087 Tanamier’s Port Salut For Me
BITCHES
Junior class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 00089 Surely Lightn Strikes Twice
2 Excellent 00088 Fastlove’s Dainty Dynamite
3 Excellent 00090 Scudabout Doctor Donna
Not present 00091 Jaskarin Gaia Satellite
Intermediate class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00092 Jaskarin Polka
2 Excellent 00093 Fastlove’s Christmas Bell
Champion class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent CERT CACIB 00096 Jaskarin Akainu Cara Coretta
2 Excellent 00098 Bluepepper’s Noqu
3 Excellent 00095 Tanamier’s Xtra Goes For Härkmoens
4 Excellent 00097 Surely Bla Bla Bla
Not present 00094 Hoksel Olympia
Veteran class Järvinen, Kari
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK BIM 00101 Bluepepper´s Funny Bunny
2 Excellent 00099 Jaskarin Surprise-herself
Not present 00100 Santomay’s Ariel Blue Angel

 

Auvergne Pointing Dog


BOB – BEST OF BREED
Assuan Le Bleu Chevalier
Catalogue: 06397
OWNER:
Bergstèn, Janette & Kirsti
Finland

BREEDER:
Ilona Ott
Tyskland

MALES
Open class Berg, Hans Van Den
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 06396 Comtess Archer All Irish Gold
Champion class Berg, Hans Van Den
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 06397 Assuan Le Bleu Chevalier
BITCHES
Intermediate class Berg, Hans Van Den
Placings Catalogue
1 Very good 06398 Wildjane’s Château Montus Xl

 

Azawakh


BOB – BEST OF BREED
El-adini Adiza
Catalogue: 06895
OWNER:
Blix, Ines
Norge

BREEDER:
Blix, Ines
Norge

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Azamour Khemosaby
Catalogue: 06886
OWNER:
Klishas, Andrey
Russland

BREEDER:
Francesca Zampinni
Italia

BEST JUNIOR
Canis Venetici Gimbaya
Catalogue: 06891
OWNER:
Koslow, Ludmilla
Norge

BREEDER:
Starcenkova, S
Latvia

MALES
Junior class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent 06885 Azamour Sumrack Masseau
2 Excellent 06884 Escaped Criminal Of Hun. Diamonds
Open class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 06886 Azamour Khemosaby
Champion class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 06888 Tigidit Shamo
2 Excellent 06887 El-adini Ayorou
3 Excellent 06889 El-adini Abadi
BITCHES
Junior class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 06891 Canis Venetici Gimbaya
2 Excellent 06890 Azamour Rebel Masseau
Open class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 06893 Azamour Amirah
2 Excellent 06892 Azamour Palmyra
Champion class Teixeira, Luís Pinto
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 06895 El-adini Adiza
2 Very good 06894 Eidi N’amanar Far’aah

 

Basenji


BOB – BEST OF BREED
Kimwitu’s Zolotaya
Catalogue: 08746
OWNER:
Kindberg, Therese
Sverige

BREEDER:
Annemari Nielsen
Danmark

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Barkless Xtreme Dimension
Catalogue: 08712
OWNER:
Prahl, Birgitta & Emma
Sverige

BREEDER:
Cecilia Kocman
Sverige

BREEDER CLASS CAMPBELL, LISBETH
Placings Breeder
1 Tim Spirit Maria Kanygina – Russland
2 Kingwanas Lie, Liv Irene N – Norge
3 Ajibu Marjukka Anttila – Finland
BEST JUNIOR
Frina Bozhestvennaya Gratsiya
Catalogue: 08724
OWNER:
Zaynetdinova, A
Russland

BREEDER:
Zaynetdinova
Russland

BEST VETERAN
Ajibu Billie Jean
Catalogue: 08747
OWNER:
Kortelainen, Sanna
Finland

BREEDER:
Marjukka Anttila
Finland

BEST PUPPY
Fawneéla All In
Catalogue: 50487
OWNER:
Söderholm Bjurström, Anna
Sverige

BREEDER:
Anna Söderholm Bjurström
Sverige

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES CAMPBELL, LISBETH
Placings Breeder
1 Very promising 50477 Kingwanas Khanis Partners In Crime
2 Very promising 50476 Chagmas For Your Eyes Only
3 Very promising 50479 Boxzent’s Maharajah
Not present 50478 Kingwanas Part-time Gangster
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES CAMPBELL, LISBETH
Placings Breeder
1 Very promising 50487 Fawneéla All In
2 Very promising 50483 Boxzent’s Neona Princess
3 Very promising 50485 Khani’s Kabar Mib Agent O
4 Very promising 50480 Tim Spirit Kalahari
Not present 50486 Kingwanas Never Kiss A Frog
Very promising 50481 Ajibu Number One
Very promising 50482 Boxzent’s Roquepine
Very promising 50488 Kingwanas Pretty Wildbug
Promising 50484 Kabiria Sauda Alisina Zvezdochka
MALES
Junior class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 08702 Tim Spirit Top On The World
Cannot be judged 08703 Ajibu Moovin’n’groovin’
Not present 08704 Solebas In The Wonderland
Intermediate class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 08706 African Star
2 Excellent 08708 Bulldobas Baroos In The Night
3 Excellent 08705 Where Asiaczek Fci
4 Excellent 08709 Bulldobas Bubbler To Bushongo
Not present 08707 Am Luchshiy Iz Luchshih
Not present 08710 Kingwanas Morning Mist
Open class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 08712 Barkless Xtreme Dimension
2 Excellent 08711 Zandeena A Twist In The Tail
Not present 08713 Itury Puzzle Azerbaijan
Champion class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 08719 Glory Es Tins Poljarnogo Sozvezdija
2 Excellent 08718 Genius Is My Middle Name Afrikata
3 Excellent 08715 Jasiri-sukari Win Diesel
4 Excellent 08720 Fogo Itury Puzzle Itapuca
Excellent 08716 Farlanders Can You See It Now
Excellent 08717 Ajibu Feelin’ Good
Excellent 08721 Tim Spirit Man In Black
Excellent 08722 Doberguard’s Ramses Of The Nile
Excellent 08723 Tim-spirit Bon-bon Best Friend
Not present 08714 Chagmas Just A Dream
BITCHES
Junior class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT 08724 Frina Bozhestvennaya Gratsiya
2 Excellent 08725 Nice Symphony Jacqueline Je T’aime
3 Excellent 08727 Itury Puzzle Felicia At Adebanke’s
Not present 08726 Dar Bony-sona Jacqueline
Intermediate class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 08730 Shahrans Tutti Frutti
2 Excellent 08731 Woodella All Eyes On Us
3 Excellent 08729 Kingwanas Little Love
4 Excellent 08732 Kingwanas Lovebug
Not present 08728 Afrikanskiy Molchun Legenda Egipta
Open class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 08733 Chagmas Rumba Ruth
2 Excellent 08734 Itury Puzzle Jagodka
3 Very good 08736 Flare Balticsea Amber
Not present 08735 Bushongo Double Joy
Not present 08737 Chagmas African Dream
Not present 08738 Fortuna Numa Bob Marley
Champion class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 08746 Kimwitu’s Zolotaya
2 Excellent 08745 Behukai Egyptian Treasure
3 Excellent 08739 Kingwanas Jitterbug
4 Excellent 08741 Kingwanas Glory Of The Spotlight
Excellent 08740 Ajibu Foolish Heart
Excellent 08743 Wazazi The One And Only
Excellent 08744 Tim Spirit Aldjeba
Not present 08742 Moyomema Zelda Waridi
Veteran class Campbell, Lisbeth
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 08747 Ajibu Billie Jean

 

Basset Artesien Normand


BOB – BEST OF BREED
Pelltorparns Akilles
Catalogue: 05841
OWNER:
Svensson, Gunilla
Sverige

BREEDER:
Ivan Persson
Sverige

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Frøya Av Solfjelltun
Catalogue: 05848
OWNER:
Johnsen, Thor
Norge

BREEDER:
Johnsen, Thor
Norge

MALES
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05840 Sir Oxynix Of The Three Turnip’s
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 05841 Pelltorparns Akilles
BITCHES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05842 Joeliyn De Lou Chicoye
Intermediate class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 05843 Hjortefall’s Alba
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05846 Hunters B A N’s Cita
2 Excellent 05844 Hunters B A N’s Desta
3 Very good 05845 Banuas Eloise
Working class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05847 Skogvaktarens Queen Elsa
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 05848 Frøya Av Solfjelltun
2 Very good 05849 Banubas Dimma

 

Basset Bleu De Gascogne


BOB – BEST OF BREED
Ornella Vom Kurath-loch
Catalogue: 05851
OWNER:
Winter Arildsen, Birgitte
Danmark

BREEDER:
Suisanne Lang
Østerrike

BEST JUNIOR
Ornella Vom Kurath-loch
Catalogue: 05851
OWNER:
Winter Arildsen, Birgitte
Danmark

BREEDER:
Suisanne Lang
Østerrike

MALES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05850 Jean Basse D’an Naoned
BITCHES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT BIR 05851 Ornella Vom Kurath-loch
Intermediate class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK R.CERT CACIB 05852 Ideale D’an Naoned
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05853 Hannah D’an Naoned

 

Basset Fauve De Bretagne


BOB – BEST OF BREED
Mylord´s Malte Mintkola
Catalogue: 05854
OWNER:
Olsson, Pernilla
Sverige

BREEDER:
Annelie Kling
Sverige

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Mochras Marzipan
Catalogue: 05869
OWNER:
Fluge, Hildegunn
Norge

BREEDER:
Thornton, S E
Storbritannia

BEST PUPPY
Egretoppen’s Chanty Hasta La Vista
Catalogue: 50360
OWNER:
Leirvåg, Oskar Peder
Norge

BREEDER:
Leirvåg, Wenche Fretheim
Norge

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES BRANDSTRUP, NIELS
Placings Breeder
1 Very promising 50359 Egretoppen’s Charm
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES BRANDSTRUP, NIELS
Placings Breeder
1 Very promising 50360 Egretoppen’s Chanty Hasta La Vista
MALES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT BIR 05854 Mylord´s Malte Mintkola
Intermediate class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05855 Högmossen’s Carpe Diem
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05856 Fauve Art’s Bm Mack
Working class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05857 Hasta La Vista Super Mario
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK CACIB 05858 Easeful Tokaji Aszu
Veteran class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 05859 Ingdam´s Livarot
BITCHES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05861 Lantlollans Balanserade Blanche
2 Excellent 05860 Madridsky Dvor Verona
3 Very good 05862 Kiwi
Not present 05863 Zibbans Essie
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Very good 05865 Ingdam’s Florence Loisel
2 Very good 05866 Fauve Art’s Bm Merci
Not present 05864 Hawai Du Domaine D’ Asgard
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 05869 Mochras Marzipan
2 Excellent R.CACIB 05867 Asta
3 Excellent 05868 Støpberget’s Leur Tres Rare

 

Basset Hound


BOB – BEST OF BREED
Buffobass Caramel-vanilla Ice Cream
Catalogue: 05885
OWNER:
Akindinova, Maria
Russland

BREEDER:
Maria Akindinova
Russland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Rosso Bianco’s Gossip
Catalogue: 05911
OWNER:
Moseby, Elisabeth Aune
Norge

BREEDER:
Bjørnsen, Irina
Norge

BREEDER CLASS BRANDSTRUP, NIELS
Placings Breeder
1 Swede Sun’s Paula Sunebring – Sverige
BEST JUNIOR
Baltik Show Zz Top
Catalogue: 05874
OWNER:
Zhukova, Evgenija
Russland

BREEDER:
Evgenija Zhukova
Russland

BEST VETERAN
Rosso Bianco’s Gossip
Catalogue: 05911
OWNER:
Moseby, Elisabeth Aune
Norge

BREEDER:
Bjørnsen, Irina
Norge

BEST PUPPY
Bassereden’s Happiness
Catalogue: 50363
OWNER:
Christensen, Hanne
Danmark

BREEDER:
Karin Hammer Carlsen
Danmark

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES BRANDSTRUP, NIELS
Placings Breeder
1 Very promising 50362 Bassereden’s Hungry Heart
Not present 50361 Bassereden’s Hurricane
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES BRANDSTRUP, NIELS
Placings Breeder
1 Very promising 50363 Bassereden’s Happiness
MALES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05874 Baltik Show Zz Top
2 Very good 05873 Newdown Bassets Unbreakable Love
3 Very good 05870 Basbuddy Hush Hugo Boss
4 Very good 05872 Franbar’s Just In Case
Very good 05871 Forever Long Ears Ice Magic
Intermediate class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05876 Dylan Dog Terradorfili
2 Excellent 05875 Swede Sun´s George
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05879 Swede Sun´s Crewman
2 Excellent 05877 Swede Sun’s Gazton
3 Excellent 05878 Ozzy-bozzys-bassets Aksel
Working class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05880 Switzerland Regal Edition
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 05885 Buffobass Caramel-vanilla Ice Cream
2 Excellent R.CERT 05886 Nhabira Lè Bohemè
3 Excellent 05889 Good Mind´s Mine Mine
4 Excellent 05884 Wenken's Haggrid
Excellent 05881 Magdaforssens Baloo
Excellent 05883 Gucci Gloomy Clown
Very good 05882 Donald
Very good 05887 Basbuddy Engineer Enrique
Not present 05888 Jentriol's Gonna Get You
Veteran class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05890 Bassbarr Silver Spruce
BITCHES
Junior class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05892 Buffobass Mercedes Toujours Le Prem
2 Excellent 05894 Jill Queen's Hermelin
3 Excellent 05895 Lulubelle's Organic Opium
4 Very good 05893 Baltik Show Zolli Lolli
Very good 05891 Basbuddy Holly Hunter
Intermediate class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK CACIB 05897 Candy By The Pound Av Esta Cado
Sufficient 05896 Basbuddy Gosh Lady Gaga
Open class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 05898 Swede Sun's Gilda
2 Excellent 05900 Delux I Love My Self
3 Excellent 05902 Ure My Beauty V Grunsven
4 Excellent 05903 Baltik Show Daniella Lillo
Excellent 05901 Ozzy-bozzy
s-bassets Alberte
Not present 05899 Bassereden’s French Kiss
Working class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 05904 Nhabira Money Penny
Champion class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 05908 Kaijanlammen Abha
2 Excellent 05907 Assi
3 Excellent 05910 Good Mind´s Mine Sweety
4 Excellent 05905 Lulubelle’s Glory
Excellent 05909 Swede Sun`s Ålena
Very good 05906 Snehvit
Veteran class Brandstrup, Niels
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK BIM 05911 Rosso Bianco’s Gossip

 

Bavarian Mountain Scenthound


BOB – BEST OF BREED
Happy New Year Hazba
Catalogue: 05917
OWNER:
Spångberg, Jeanette
Sverige

BREEDER:
Beata Zach
Polen

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Genius Pathfinder
Catalogue: 05923
OWNER:
Jan Pagén, Kristine Balcere
Sverige

BREEDER:
A Sanders
Latvia

BEST JUNIOR
Happy New Year Hazba
Catalogue: 05917
OWNER:
Spångberg, Jeanette
Sverige

BREEDER:
Beata Zach
Polen

MALES
Junior class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT BIR 05917 Happy New Year Hazba
2 Excellent 05916 Arko Von Lischnitz Berg
Working class Müller, Barbara
Placings Catalogue
Not present 05918 Bojentans Aslak
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent CACIB 05920 Skorgebo’s Dante
2 Excellent R.CACIB 05919 Stall Mjösjös Ingo
BITCHES
Junior class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 05922 Bøjentan’s Bjørgen
2 Excellent 05921 Harbackens Becca
Champion class Müller, Barbara
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 05923 Genius Pathfinder
2 Excellent R.CERT R.CACIB 05924 Frida

 

Beagle


BOB – BEST OF BREED
Absolutely Spotless Zeus
Catalogue: 05955
OWNER:
Budkowski, Tomasz
Polen

BREEDER:
Tomasz Budkowski
Polen

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Alotorius Old Glory Born To Be Chic
Catalogue: 05981
OWNER:
Szwalek, Magdalena
Polen

BREEDER:
Magdalena Szwalek
Polen

BREEDER CLASS CRAIG, DAVID
Placings Breeder
1 Absolutely Spotless Tomasz Budkowski – Polen
2 Simonaland Maria Semenova – Russland
3 Ulradi’s Ulla Zinn Hvidberg – Danmark
BEST JUNIOR
Vi-oldi Banana Daiquiri
Catalogue: 05971
OWNER:
Tkacheva, Olga
Russland

BREEDER:
Olga Tkacheva
Russland

BEST VETERAN
Springfield´s Little Sister
Catalogue: 05996
OWNER:
Heikkinen, Sanna
Finland

BREEDER:
Judy Formasino
Usa

BEST PUPPY
Lubiane Du Hêtre Au Loup
Catalogue: 50365
OWNER:
Louis, Candice
Frankrike

BREEDER:
Louis Candice
Frankrike

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES CRAIG, DAVID
Placings Breeder
1 Very promising 50364 Obladi’s The Warlock Prospero
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES CRAIG, DAVID
Placings Breeder
1 Very promising 50365 Lubiane Du Hêtre Au Loup
MALES
Junior class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK 05925 Maple Ridge Northen Lights
2 Excellent 05926 Anvi High Line Donato Esteban
3 Excellent 05928 Born To Be My Destiny
4 Excellent 05932 Ami Shegoday Never Give Up Limon Ev
Very good 05927 Ami Shegoday Mozart
Very good 05929 Zappa Do Casal Da Vinha A Carnelian
Very good 05930 Je Pense Donc Je Suis De La Meute D
Very good 05931 Simonaland Cezar
Intermediate class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 05934 Absolutely Spotless Harley
2 Excellent 05936 Fanta Brand Rule Number One
3 Excellent 05937 Milroc Bring The Action
4 Excellent 05935 Limon Evita Vilnius
Excellent 05938 Maliwick’s El Oh El
Very good 05933 Valsi Silver Rain
Open class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 05939 Haron The Hidden Traveler De La Meu
2 Excellent 05944 Don Giovanni Dei Prosperi
3 Excellent 05940 Hulk De Monsbay Pack
4 Very good 05941 Simonaland Moonshiner
Very good 05942 Cezar Is Anyksciu
Very good 05943 Obladi’s Gump Of The Legend
Working class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 05950 Got To B Sun Of Glory
2 Excellent 05947 Varinhouse Tom Sawyer
3 Excellent 05946 Flambeur Des Vents De La Malcourtie
4 Excellent CERT 05951 Verner
Excellent 05949 Orange-story Aragorn Elessar
Very good 05952 Setervollen’s Bjeffende Radar
Not present 05945 Bravo Vista Image Of Napoleon
Not present 05948 Hessin Morris
Champion class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIR 05955 Absolutely Spotless Zeus
2 Excellent R.CACIB 05960 Free Stride’s Busy Appointment
3 Excellent 05957 Simonaland Panda
3 Excellent 05958 Ami-shegoday Ideal Jonker
4 Excellent 05953 Obladi’s Mythologic Coriakin
Excellent 05954 Valsi Norfolk
Excellent 05962 Hudson Lake De La Meute D’astérion
Very good 05956 Alotorius Old Glory Xlnt
Very good 05959 Jet De El Imperio Canino
Very good 05961 Beagelee Bourne Identity
Not present 05963 Valsi Imagemaker For Bravo Vista
Veteran class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 05966 Ulradi’s Zweet Zpike
2 Excellent 05964 Dar Shah Domino
3 Very good 05965 Dufosee Flynn
4 Very good 05967 Tyriberget’s Fromme Trym
BITCHES
Junior class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 05971 Vi-oldi Banana Daiquiri
2 Excellent 05972 Woodland West S Margarita Of Starbu
3 Excellent 05970 Magnifique Meute Pazifica
4 Excellent 05968 Jugeotte De La Meute D Asterion
Very good 05969 Absolutely Spotless Jane
Intermediate class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 05975 Ob-la-di’s Light Of Xaphinia
2 Very good 05976 Monsbay Pack Silent Night
3 Very good 05974 Ulradi’s Worldwide Karma
4 Very good 05973 Swed Pack’s Riddare Bobbys Madonna
Open class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 05981 Alotorius Old Glory Born To Be Chic
2 Excellent CERT 05984 Pink Floyd V.d.hoefstal
3 Excellent 05979 Free Stride’s Funny Gossip Girl
4 Excellent 05980 Alotorius Old Glory Dynamic Beauty
Excellent 05977 Swed Pack’s Riddare Bobbys Angel
Excellent 05978 Ulradi’s Midsummer Witchcraft
Excellent 05982 Gold Line´s Spicy Jumping Bean
Excellent 05983 Valsi Orchidea Only You
Working class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 05986 Absolutely Spotless Panda
2 Excellent 05985 Simonaland Mango-mango
3 Excellent R.CERT 05988 Shakira De El Imperio Canino
4 Excellent 05987 Je T Aime De La Meute D’asterion
Champion class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 05991 Alotorius Old Glory Keep The Promis
2 Excellent 05989 Milroc Angel In A Centerfold
4 Excellent 05994 Mystique De Monsbay Pack
Very good 05990 Ami Shegoday Deep Secret
Very good 05992 Valsi Key To My Heart
Very good 05993 Tyriberget’s Kikki
Veteran class Craig, David
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BTK 05996 Springfield´s Little Sister
2 Excellent 05995 Trewelyn Titbit Of Gold

 

Bearded Collie


BOB – BEST OF BREED
Shetlanas Fawn Fighter Thasts Me
Catalogue: 07521
OWNER:
Nielsen, Jimmi
Danmark

BREEDER:
Brita Andreassen
Danmark

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Alistair’s Rock The Boat
Catalogue: 07545
OWNER:
Andersson, Johan
Sverige

BREEDER:
Johan Andersson & Nina Lönner Andersson
Sverige

BREEDER CLASS JOHANSSON, KARL-ERIK
Placings Breeder
1 Farmarens Ulrica Olsson & Charlott Sandberg – Sverige
2 Alistair’s Johan Andersson & Nina Lönner Andersson – Sverige
BEST JUNIOR
Farmarens Take Me To The Circus
Catalogue: 07512
OWNER:
Sandberg, Linnea
Sverige

BREEDER:
Ulrica Olsson Charlott Sandberg
Sverige

BEST VETERAN
Farmarens Florian Prinzkrona
Catalogue: 07534
OWNER:
Lundell, Maine
Sverige

BREEDER:
Ulrica Olsson & Charlott Sandberg
Sverige

BEST PUPPY
Farmarens Ultra Chic
Catalogue: 50423
OWNER:
Sandberg, Mathilda
Sverige

BREEDER:
Ulrica Olsson & Charlott Sandberg
Sverige

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES JOHANSSON, KARL-ERIK
Placings Breeder
1 Very promising 50423 Farmarens Ultra Chic
2 Very promising 50424 Honeytaste Fashion Star
MALES
Junior class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07512 Farmarens Take Me To The Circus
2 Excellent 07516 Memorylane Ur A Hunk Of A Flash
3 Excellent 07511 Akai Mystery Austerlits
4 Excellent 07513 Memorylane Playin With Paradise
Excellent 07514 La-faja’s Laidback Lad
Excellent 07515 Jour Et Nuit Des Emeraudes Du Lac
Not present 07517 Farmarens Set In Stone
Intermediate class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 07518 Alistair’s Written In The Stars
Open class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 07519 Gordons Best Choice
Not present 07520 Farmarens Oriental Prince
Champion class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIR 07521 Shetlanas Fawn Fighter Thasts Me
2 Excellent R.CACIB 07523 Ops I Did It Again Delcuoreimpavido
3 Excellent 07525 Memorylane Samba Caramba
4 Excellent 07527 Alistair’s Teach Me Tiger
Excellent 07524 T-bob’s Beylone
Excellent 07526 Farmarens Qualificated Beauty
Excellent 07528 Potterdale Golddust
Excellent 07529 Alistair’s Peace And Love
Excellent 07530 Edenbridge Black On Track
Excellent 07531 Farmarens Lambeth Walk
Excellent 07532 Ramsgrove Borkason
Excellent 07533 Fixation’s Armani
Very good 07522 Bound-to-bounce Enchantment
Veteran class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 07534 Farmarens Florian Prinzkrona
2 Excellent 07535 T-bob’s Boysie Son Of Pay Dirt
Not present 07536 Mollycoddles The One
BITCHES
Junior class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 07542 Memorylane Unique In A Flash
2 Excellent 07538 Bound-to-bounce Misty
3 Excellent 07540 Vallklanens Armadale Gal
4 Excellent 07541 La-faja’s Mindfullnes
Excellent 07537 J’en Ai Rêvé Des Emeraudes Du Lac
Not present 07539 Chmurka Buhlbino
Open class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07543 T-bob’s Bravo Frk Strøken
Champion class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIM 07545 Alistair’s Rock The Boat
2 Excellent R.CACIB 07544 Farmarens Pure Dynamite
3 Excellent CERT 07548 Alistair’s Troublemaker
4 Excellent 07551 Heidi Des Emeraudes Du Lac
Excellent 07547 Farmarens Kerry Kilkenny
Excellent 07550 Taildown’s Jellybaby
Very good 07546 Artic Wool’s Excellent Enny
Not present 07549 Edenbridge Collar Of Cirrus
Veteran class Johansson, Karl-erik
Placings Catalogue
1 Excellent 07553 Farmarens Good Girl
2 Excellent 07552 T-bob’s Beonce In Brown Sugar
Not present 07554 A La Folie Des Emeraudes Du Lac

 

Beauceron


BOB – BEST OF BREED
Jakira’s Soleil De L’amour
Catalogue: 07568
OWNER:
Romtveit, Åse
Norge

BREEDER:
Johansen, Aud Haugerud
Norge

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Fram De La Noe D’orient
Catalogue: 07561
OWNER:
Reinert, Anne Elisabeth
Norge

BREEDER:
Wiplier, Cecile
Frankrike

BEST JUNIOR
Jem De La Noe D’orient
Catalogue: 07559
OWNER:
Reinert, Anne Elisabeth
Norge

BREEDER:
Wiplier, Cecile
Frankrike

BEST PUPPY
Star Du Nord Luc
Catalogue: 50425
OWNER:
Reinert, Anne Elisabeth
Norge

BREEDER:
Reinert, Anne Elisabeth
Norge

PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, MALES YERUSALIMSKY, EUGENE
Placings Breeder
1 Very promising 50425 Star Du Nord Luc
PUPPY CLASS 6-9 MONTHS, BITCHES YERUSALIMSKY, EUGENE
Placings Breeder
1 Very promising 50426 Star Du Nord Lima
2 Very promising 50427 Star Du Nord Liva
MALES
Junior class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 07559 Jem De La Noe D’orient
Open class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT R.CACIB 07560 Silogården´s Igor
Champion class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIM 07561 Fram De La Noe D’orient
2 Excellent 07562 Hirgon Yvain De La Bonhardiesse
3 Excellent 07563 Grand Lutin Ramzes
BITCHES
Intermediate class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07564 Star Du Nord Indi
2 Very good 07565 Silogården’s Jixxa
Open class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
Not present 07566 Silogården’s E’wilma
Working class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 07567 Grand Lutin Ruza
Champion class Yerusalimsky, Eugene
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 07568 Jakira’s Soleil De L’amour
2 Excellent R.CACIB 07569 Black Carambas Real Rockstar

 

Bedlington Terrier


BOB – BEST OF BREED
Meripihkan Killer Queen
Catalogue: 00124
OWNER:
Liikanen, Riitta-maija & Heikki
Finland

BREEDER:
Riitta-maija Liikanen
Finland

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Stars Rondel Genius Beauty
Catalogue: 00110
OWNER:
Kaljumae, Natalja
Estland

BREEDER:
Natalja Kaljumae
Estland

BREEDER CLASS FLYCKT-PEDERSEN, GEIR
Placings Breeder
1 Meripihkan Riitta-maija Liikanen – Finland
BEST JUNIOR
Stars Rondel Genius Beauty
Catalogue: 00110
OWNER:
Kaljumae, Natalja
Estland

BREEDER:
Natalja Kaljumae
Estland

BEST VETERAN
Isotop’s Sprite
Catalogue: 00116
OWNER:
Eriksson, Malin
Sverige

BREEDER:
Ann-marie Byberg & Malin Eriksson
Sverige

MALES
Junior class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT BIM 00110 Stars Rondel Genius Beauty
2 Excellent 00108 Blju Be Judzhens Following Star
3 Excellent 00106 Isotop’s Just Blame It On My Roots
4 Excellent 00109 Meripihkan Le Grande
Excellent 00104 Opalens Ypsilon
Excellent 00105 Kinterra Vatson
Excellent 00107 L’end Show Malvin
Intermediate class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BHK R.CERT CACIB 00111 L’ End Show Metti Surprise At Glare
Open class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 00112 Toolbox Brainstorm
Champion class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 00113 Trevelyan’s Question Of Quality
2 Excellent 00114 Meripihkan Know My Name
3 Excellent 00115 Velvety Frangelico
Veteran class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 3.BHK 00116 Isotop’s Sprite
BITCHES
Junior class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 2.BTK 00117 Poppi Von – Ebingen (fci)
Intermediate class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
Not present 00118 Symretoppen’s Tinlai Topsy
Open class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 00123 Colacoda American Pie
2 Excellent 00119 Cimisa’s Diamonds Are Forever
3 Very good 00120 Opalens Xena
Not present 00121 Symretoppen’s Tinke Sunniva
Not present 00122 Velvety Waltzing Matilda
Champion class Flyckt-pedersen, Geir
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIR 00124 Meripihkan Killer Queen
2 Excellent R.CERT R.CACIB 00128 Toolbox Brainteaser
3 Excellent 00125 Kinterra Yashma
Not present 00126 Airy Step Wonders Never Cease
Not present 00127 Blue Light’s Joy Of My Life

 

Belgian Shepherd Dog, Groenendael


BOB – BEST OF BREED
Hi Heartbreaker Alias Dakota
Catalogue: 07580
OWNER:
Rønning, Aina
Norge

BREEDER:
Nikonoviciute, Inga
Litauen

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Donatrix Belicia
Catalogue: 07600
OWNER:
Lindevall, Tarja
Finland

BREEDER:
Carola Roselt
Finland

BREEDER CLASS MALO ALCRUDO, RAFAEL
Placings Breeder
1 Vikholmen Ekeland, Ada Elin – Norge
BEST JUNIOR
One More Kiss Av Vikholmen
Catalogue: 07588
OWNER:
Rønning, Ann-merethe
Norge

BREEDER:
Ekeland Ada E., Hagland Even
Norge

BEST VETERAN
Luavjan’s Bonotheone (g)
Catalogue: 07582
OWNER:
Eliassen, Ronny
Norge

BREEDER:
Bottagisio, Pietro
Italia

MALES
Junior class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07571 Play Boy Av Vikholmen
2 Excellent 07572 Jet Black Jenga
3 Very good 07570 Satulaakson Yön Kulkija
Intermediate class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Very good 07573 Metillas Action Boy
Open class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 07574 Matrix Revolution Av Vikholmen
2 Excellent 07576 Mission Impossible Av Vikholmen
3 Very good 07575 Cf Emilijus Av Nangijala
Working class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 07577 Gideon Of Black Magic’s Castle
Champion class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CACIB BIR 07580 Hi Heartbreaker Alias Dakota
2 Excellent 07578 Eternity’s Calvin (g)
3 Excellent 07579 Ca Vilnius Av Nangijala (g)
Not present 07581 Revloch Fiddler’s Green
Veteran class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 07582 Luavjan’s Bonotheone (g)
BITCHES
Junior class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07588 One More Kiss Av Vikholmen
2 Excellent 07585 Satulaakson Yöllinen Vuorituuli
3 Very good 07584 Revloch Keepsake
4 Very good 07586 One In A Million Av Vikholmen
Not present 07583 Sheerena’s Chloe
Not present 07587 Play Girl Av Vikholmen
Open class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent R.CACIB 07589 Moulin Rouge Av Vikholmen
2 Very good 07592 Just Like Madonna Av Vikholmen
3 Very good 07596 Thinice Geyfa
4 Very good 07593 Ice Cream Of Jet Black
Very good 07591 Je M’appelle Venus (g)
Disqualified 07590 Ollegaarden’s Qatla Of O’shaya
Not present 07594 Kali Krazy Kiss Av Vikholmen
Not present 07595 Kick Start Karma Av Vikholmen
Champion class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CERT CACIB BIM 07600 Donatrix Belicia
2 Excellent 07599 Dustin Dream Av Vikholmen (g)
3 Excellent 07604 Jada-jada-jada Av Ostretunet (g)
4 Excellent 07602 Revloch Could It Be Magic
Excellent 07597 Kitou De La Ferme Farouche
Excellent 07601 Nepal De Bruine Buck
Excellent 07603 Redion Gonzesse
Very good 07598 Girl Power Av Vikholmen (g)
Veteran class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
Not present 07605 Rainbows End’s Amy (g)

 

Belgian Shepherd Dog, Laekenois


BOB – BEST OF BREED
Roughrags Dazzling Deliah
Catalogue: 07609
OWNER:
Magnerholt, Carina
Sverige

BREEDER:
Carina Mikael Magnerholt
Sverige

MALES
BITCHES
Junior class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Very good 07607 No One Knew Our Secret Da Casa Mont
Intermediate class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent CERT R.CACIB 07608 Shepherds Dogmate Ourthe
Champion class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 07609 Roughrags Dazzling Deliah
Veteran class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07610 Cifra Beerta Tjamme´s End

 

Belgian Shepherd Dog, Malinois


BOB – BEST OF BREED
Joliefleur Du Terril Des Loups
Catalogue: 07623
OWNER:
Joenväärä / Juutinen, Sakari / Hanne
Finland

BREEDER:
Gaston Cornu
Belgia

BOS – BEST OF OPPOSITE SEX
Taikatalven Felix Felicis
Catalogue: 07616
OWNER:
Joenväärä / Vanhala, Sakari / Anne & Juha
Finland

BREEDER:
Sakari Joenväärä
Finland

BREEDER CLASS MALO ALCRUDO, RAFAEL
Placings Breeder
1 Taikatalven Sakari Joenväärä – Finland
BEST JUNIOR
Taikatalven Ghost Love Score
Catalogue: 07619
OWNER:
Joenväärä / Novaky, Sakari / Maarit
Finland

BREEDER:
Sakari Joenväärä
Finland

MALES
Junior class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent R.CERT 07615 Jam Session Dei Baci Di Dama
2 Very good 07611 Khémyro’s Ai-ais
3 Very good 07612 Blackneck’s B’xerox
Not present 07613 Taikatalven Ghost Fire
Not present 07614 Kiosan’s Uncas
Open class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BHK CERT CACIB BIM 07616 Taikatalven Felix Felicis
Veteran class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 07617 Thinice Caval
2 Very good 07618 Goya Du Terril Des Loups
BITCHES
Junior class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent CERT 07619 Taikatalven Ghost Love Score
Open class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
Not present 07620 Isell’s Unni
Champion class Malo Alcrudo, Rafael
Placings Catalogue
1 Excellent 1.BTK CACIB BIR 07623 Joliefleur Du Terril Des Loups
2 Excellent R.CACIB 07624 Isell’s Vixen
3 Excellent 07622 Mystique Du Hameau St-blaise
4 Excellent R.CERT 07621 Taikatalven Ellain

Otros temas que también te puede interesar..


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Suscríbete a nuestros canal


Etapas del cachorro


Aprende con nuestros tutoriales








Nuestras Bellezas..


Yorkies de cine

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Charioo Nové Kasio

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Videos Cachorros Kirdalia Yorkshire
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

CH Galicien Pam`Pommeraie


CONOCER LA RAZA YORKSHIRE TERRIER
LOS YORKSHIRES MAS GUAPOS DEL MUNDO


Destacados

Melody de Kirdalia
Karmen de Kirdalia
Mygord Spirit, Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain
Marcela de Kirdalia
Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain

Imágenes de nuestros peques

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Estandar del Yorkshire Terrier

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo3

Natación / Hidroterapia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Kirdalia Yorkshire Terrier


Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Mélody de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Dark Vader de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Categorías


Desde Kirdalia Yorkshire Terrier, queremos advertir que nuestros Yorkshires Terriers, no se publican en páginas de anuncios ni en redes sociales. Como tampoco se contacta a través de ningún otro número de teléfono que no sea el nuestro: 629 660 846