EXPOSICION NACIONAL E INTERNACIONAL ZARAGOZA 2016

EXPOSICION CANINA INTERNACIONL ZARAGOZA 2016

 

LAS AMERICAS-ARAGON 2016
(desde el Estrecho de Bering al Cabo de Hornos)
homenaje a las razas caninas americanas

Con la colaboración de la Feria de Zaragoza
Autovía Madrid-Barcelona, km. 311

Sábado, 6 de Febrero de 2016 (a partir de las 10:30)
PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016
(Poniendo en competición el CAC de la RSCE)

Domingo, 7 de Febrero de 2016 (a partir de las 9:00)
PIRINEOS ARAGON WINNER 2016
(Poniendo en competición el CAC de la RSCE y el CACIB de la FCI)

SOCIEDAD CANINA DE ARAGON

RESULTADOS


 

Exposiciones Caninas de Zaragoza 2016

Nacional e Internacional

  • FINALES CAC Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CAC Zaragoza 2016
  • FINALES CACIB Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CACIB Zaragoza 2016

EXPOSICION PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016 (C.A.C.)
Sábado, 6 de Febrero de 2016

MEJOR PAREJA MASTIN ESPAÑOL 298 – 302
2º MEJOR PAREJA BULLMASTIFF 269 – 272
3º MEJOR PAREJA DOGO CANARIO 245 – 246

MEJOR GRUPO DE CRIA GOS D’ATURA CATALA 33 – 24 – 27 – 29
2º MEJOR GRUPO DE CRIA BULLMASTIFF 272 – 269 – 270 – 271
3º MEJO GRUPO DE CRIA SHIH TZU 727 – 726 – 729

MEJOR VETERANO LEONBERGER 293
2º MEJOR VETERANO AKITA 740
3º MEJOR VETERANO BEARDED COLLIE 56

MEJOR BEBE WHIPPET 997
2º MEJOR BEBE SHAR PEI 824
3º MEJOR BEBE AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 892

MEJOR CACHORRO CHOW CHOW 939
2º MEJOR CACHORRO PERRO DE AGUA ESPAÑOL 973
3º MEJOR CACHORRO PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 954

MEJOR JOVEN SIBERIAN HUSKY 512
2º MEJOR JOVEN AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 443
3º MEJOR JOVEN COCKER SPANIEL INGLES 661

1º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 437
2º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) TERRANOVA 282
3º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) SIBERIAN HUSKY 503

MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN ESPAÑOL 294
2º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS PERRO DE AGUA ESPAÑOL 670
3º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN DEL PIRINEO 309

MEJOR DE LA EXPOSICION WHIPPET 791
2º MEJOR DE LA EXPOSICION PASTOR BLANCO SUIZO 86
3º MEJOR DE LA EXPOSICION BULLDOG INGLES 259

 

JUECES PREVISTOS PARA LA EXPOSICION INTERNACIONAL DE ZARAGOZA 2016 (CAC/CACIB)
7 DE FEBRERO DE 2016  
(inicio de los juicios: 9:00 horas)

http://www.scaragon.net/

GRUPO 1º
Pastor Alemán y Pastores Belgas ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Pastor Australiano, Welsh Corgi, Gos d’atura Català FABIAN DAZA (Colombia)
Pastore Bergamasco y Maremmano-Abrucés ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bobtail y resto de Grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 2º
Boxer, Bulldog Inglés, Rottweiler, Dogo Alemán FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Terrier Negro Ruso, Dobermann, Mastiff, Bullmastiff ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Schnauzers y Shar-Pei ARNE FOSS (Noruega)
Mastín del Pirineo (especial) y Dogo Argentino (especial) MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Terranova STEVE GLADSTONE (USA)
Dogo Canario, Mastín Español, Dogo de Burdeos DANIEL LLORENS GUERRERO (España)
Alano Español, Tosa Inu, Leonberger RAFAEL ESCAR (España)
Boyeros Suizos y resto de Grupo MANUEL RAMIREZ MUÑOZ (España)
GRUPO 3º
Bull Terrier y Staffordshire  Bull Terrier ARNE FOSS (Noruega)
Jack Russel y Parson Russel Terrier ROXANA OPRIS (Rumanía)
Fox Terrier y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 4º
Completo MARK COCOZZA (Reino Unido)
GRUPO 5º
Akita Americano, Samoyedo. Alaskan Malamute STEVE GLADSTONE (USA)
Perros desnudos americanos FABIAN DAZA (Colombia)
Podenco Andaluz MANUEL RAMÍREZ  MUÑOZ(España)
Cirneco dell’Etna y Volpino Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Akita Japonés, Shiba Inu, Basenji, Keeshond, Podenco Ibicenco, Pharaoh Hound MARK COCOZZA (Reino Unido)
Chow Chow, Eurasier, Spitz Alemanes (todos) JO SHEPERS (Holanda)
Podenco Canario y Resto de Grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 6º
Sabueso Español RAFAEL ESCAR (España)
Segugio Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Basset Hound, Beagle, Bloodhound, Dálmata, Rhodesian Ridgeback MARK COCOZZA (Reino Unido)
Otterhound y Resto de Grupo ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
GRUPO 7º
Pachón Navarro y Perdiguero de Burgos RAFAEL ESCAR (España)
Setter  (todos) y Pointer ROXANA OPRIS (Rumanía)
Spinone y Braco Italiano ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Viszla húngaro y  Resto de grupo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
GRUPO 8º
Perro de Agua Español MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Todos los Spaniels (especial Alianza Cocker Spaniel) ROXANA OPRIS (Rumanía)
Retrievers (todos) , Lagotto Romagnolo y resto de Grupo ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
GRUPO 9º
Carlino ARNE FOSS (Noruega)
Chihuahua, Cavalier King Charles ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bulldog Francés, Boston Terrier, Caniches FABIAN DAZA (Colombia)
Maltés, y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 10º
Piccolo Levriero Italiano ALBERTO CUCCILIATO (Italia)
Lebrel Afghano, Whippet, Deerhound, Saluki, Borzoi MARK COCOZZA (Reino Unido)
Irish Wolfhound y resto de Grupo ARNE FOSS (Noruega)
FINALES
GRUPO 1º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 2º FABRIZIO LAROCCA
GRUPO 3º JO SCHEPERS
GRUPO 4º MARK COCOZZA
GRUPO 5º STEVE GLADSTONE
GRUPO 6º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 7º ARNE FOSS
GRUPO 8º ALBERTO CUCCILLIATTO
GRUPO 9º JO SCHEPERS
GRUPO 10º ARNE FOSS

MEJOR GRUPO DE CRÍA
MARK COCOZZA
MEJOR PAREJA FABRIZIO LAROCCA
MEJOR MUY CACHORRO ROXANA OPRIS
MEJOR CACHORRO ARNE FOSS
MEJOR JOVEN PROMESA FABIAN DAZA
MEJOR VETERANO ALBERTO CUCCILLIATTO
ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (II) STEVE GLADSTONE
MEJOR DE RAZAS ESPAÑOLAS MANUEL RAMÍREZ
BEST IN SHOW MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ

JUECES PREVISTOS PARA LA EXPOSICION NACIONAL ZARAGOZA 2016 (CAC)
6 DE FEBRERO DE 2016  
(inicio de los juicios:10:30 horas)

GRUPO 1º
Welsh Corgi (Pembroke & Cardigan), Pastor Australiano, Australian Cattle Dog STEVE GLADSTONE (USA)
Schipperke MARK COCOZZA (Reino Unido)
Pastor de Brie, Beauceron, Bergamasco, Puli, Pumi, Komondor, Perro Lobo Checo ANTOAN HBLEBAROV (Bulgaria)
Todos los Collies JO SCHEPERS (Holanda)
Euskal Artzain Txakurra, Ca de Bestiar y Pastor Garafiano RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Pastor Blanco Suizo y resto de Grupo ARNE FOSS (Noruega)
GRUPO 2º
Boxer (especial),  Terrier Negro Ruso FRANCISCO JAVIER AGUADO (España)
Bulldog Inglés ELENA SÁNCHEZ DARIAS (España)
Mastín Español, Dogo Canario, Terranova (especial) PABLO OLIVARES (España)
Dogo Alemán FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Ca de Bou, Fila Brasileiro DANIEL LLORENS GUERRERO (España)
Schnauzer Miniatura MARK COCOZZA (Reino Unido)
Dobermann MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Mastino Napoletano, Cane Corso, San Bernardo FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Mastín del Pirineo (especial), Alano Español, Leonberger, Dogo de Burdeos, Bullmastiff, Mastiff, Dogo Argentino, Tosa Inu, Shar-Pei MANUEL RAMIREZ MUÑOZ (España)
Rottweiler, Pastores del Caúcaso y Asia Central ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
Montaña de los Pirineos (especialista) y resto de Grupo RAFAEL ESCAR (España)
GRUPO 3º
American Staffordshire Terrier MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Yorkshire Terrier FABIAN DAZA (Colombia)
West Highland White Terrier DANIEL MONTERO (España)
Bull Terrier y Gos Rater Valenciá JAVIER FERRANDO (España)
Gos Rater Valencià, Irish Soft Coated Wheaten Terrier JAVIER FERRANDO (España)
Ratonero Andaluz RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Airedale Terrier y resto de Grupo FABRIZIO LAROCCA (Italia)
GRUPO 4º
Completo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 5º
Chow Chow, Eurasier, Akita Japonés, Shiba Inu ARNE FOSS (Noruega)
Akita Americano, Samoyedo MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Cirneco dell’Etna FABRIZIO LAROCCA (Italia)
Siberian Husky STEVE GLADSTONE (USA)
Spitz Alemanes, Alaskan Malamute FABIAN DAZA (Colombia)
Podenco Canario FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Podenco Andaluz RAFAEL MALO ALCRUDO (España)
Basenji  y resto de Grupo MANUEL RAMÍREZ (España)
GRUPO 6º
Petit y Grand Basset Grifón Vendéen MARK COCOZZA (Reino Unido)
Beagle, Basset Hound ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Bloodhound  y resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
GRUPO 7º
Pointer ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Weimaraner y Braco Italiano ROXANA OPRIS (Rumanía)
Perdiguero de Burgos MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ (Argentina)
Pachón Navarro FRANCISCO JAVIER NARANJO (España)
Resto de Grupo ANTOAN HLEBAROV (Bulgaria)
GRUPO 8º
Spaniels (excepto Cocker Spaniel Inglés) ALBERTO CUCCILLIATO (Italia)
Cocker Spaniel Inglés JO SCHEPERS (Holanda)
Perro de Agua Español STEVE GLADSTONE (USA)
Todos los Retrievers y resto de Grupo ROXANA OPRIS (Rumanía)
GRUPO 9º
Bulldog Francés ELENA SANCHEZ DARIAS (España)
Boston Terrier, Lhasa Apso, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Caniches Toy y Standard MARK COCOZZA (Reino Unido)
Caniche miniatura JO SCHEPERS (Holanda)
Bichón Habanero  y resto de Grupo FABIAN DAZA (Colombia)
GRUPO 10º
Greyhound, Irish Wolfhound, Piccolo Levriero Italiano MARK COCOZZA (Reino Unido)
Saluki, Whippet, Deerhound,  Borzoi, Afghano STEVE GLADSTONE (USA)
Galgo Español FRANCISCO JAVIER NARANJO  (España)
Sloughi y Resto de Grupo JO SCHEPERS (Holanda)
FINALES
GRUPO 1º ARNE FOSS
GRUPO 2º MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ
GRUPO 3º FABRIZIO LAROCCA
GRUPO 4º JO SCHEPERS
GRUPO 5º MANUEL RAMÍREZ
GRUPO 6º JO SCHEPERS
GRUPO 7º ANTOAN HLEBAROV
GRUPO 8º ROXANA OPRIS
GRUPO 9º FABIAN DAZA
GRUPO 10º MARK COCOZZA

MEJOR GRUPO DE CRÍA
ANTOAN HLEBAROV
MEJOR PAREJA ALBERTO CUCCILLIATTO
MEJOR MUY CACHORRO ARNE FOSS
MEJOR CACHORRO FABIAN DAZA
MEJOR JOVEN PROMESA JO SCHEPERS
MEJOR VETERANO MARK COCOZZA
ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) MIGUEL ANGEL MARTÍNEZ
MEJOR DE RAZAS ESPAÑOLAS RAFAEL ESCAR
BEST IN SHOW STEVE GLADSTONE

http://www.scaragon.net/

RESULTADOS


Exposiciones Caninas de Zaragoza 2016

Nacional e Internacional

  • FINALES CAC Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CAC Zaragoza 2016
  • FINALES CACIB Zaragoza 2016
  • CALIFICACIONES (provisionales) CACIB Zaragoza 2016

EXPOSICION PIRINEOS ARAGON NACIONAL 2016 (C.A.C.)
Sábado, 6 de Febrero de 2016

MEJOR PAREJA MASTIN ESPAÑOL 298 – 302
2º MEJOR PAREJA BULLMASTIFF 269 – 272
3º MEJOR PAREJA DOGO CANARIO 245 – 246
MEJOR GRUPO DE CRIA GOS D’ATURA CATALA 33 – 24 – 27 – 29
2º MEJOR GRUPO DE CRIA BULLMASTIFF 272 – 269 – 270 – 271
3º MEJO GRUPO DE CRIA SHIH TZU 727 – 726 – 729
MEJOR VETERANO LEONBERGER 293
2º MEJOR VETERANO AKITA 740
3º MEJOR VETERANO BEARDED COLLIE 56
MEJOR BEBE WHIPPET 997
2º MEJOR BEBE SHAR PEI 824
3º MEJOR BEBE AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 892
MEJOR CACHORRO CHOW CHOW 939
2º MEJOR CACHORRO PERRO DE AGUA ESPAÑOL 973
3º MEJOR CACHORRO PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN 954
MEJOR JOVEN SIBERIAN HUSKY 512
2º MEJOR JOVEN AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 443
3º MEJOR JOVEN COCKER SPANIEL INGLES 661
1º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 437
2º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) TERRANOVA 282
3º ESPECIAL LAS AMERICAS-ARAGON (I) SIBERIAN HUSKY 503
MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN ESPAÑOL 294
2º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS PERRO DE AGUA ESPAÑOL 670
3º MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS MASTIN DEL PIRINEO 309
MEJOR DE LA EXPOSICION WHIPPET 791
2º MEJOR DE LA EXPOSICION PASTOR BLANCO SUIZO 86
3º MEJOR DE LA EXPOSICION BULLDOG INGLES 259

PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
86 INXS OF TREBONS BERGER LOE2137630 Clase Campeones Machos Perro de Pastor Blanco Suizo 20/01/2013 MG
BLANC
WARDEN Ulla 1
259 MELJANE KING EDWARD LOE2024303 Clase Campeones Machos Bulldog Ingles 18/05/2011 GONZALEZ CALLE Alberto MG 2
437 MULTI CH TOM DE CANS LOE – 2100297 Clase Campeones Machos American Staffordshire Terrier 04/09/2012 MG
JUANSA
Sanjuan, Laia 3
469 GENNARINO DELLA COSTA ROI13/55146 Clase Abierta Machos Teckel Estandar pelo duro 10/03/2013 MG
D’AMALFI
SCARLATO Mauro 4
541 MULTI CH.TAIKOU GO LOE – 2128465 Clase Campeones Machos Akita 01/02/2013 MG
SHUN’YOU KENSHA
EXPOSITO, SILVIA 5
570 CH MK DAIRUN FAIRHOPE LOE – 2180884 Clase Campeones Hembras Beagle 26/09/2013 MG
ALABAMA
Melgares Santana, Nuria y
Natalia – MELGARES
SANTANA, NURIA Y
NATALIA – DAIRUN
6
586 DUCA ROI14/104334 Clase Intermedia Machos Braco italiano 13/05/2014 FRANCESCONI Manuel MG 7
639 TARANTINO DE RIA VELA LOE – 1913512 Clase Campeones Machos Golden Retriever 25/08/2009 VICENTE GERMAN – MG
SENDACHIARA
8
764 LOS CHATOS DEL NORTE LET LOE2213672 Clase Intermedia Machos Carlino (Pug) 04/06/2014 MG
ME BE A SUPERSTAR
MORENO MATA Eleazar
Gerardo
9
791 ABSOLUTE MANN BETTY LOI13/55470 Clase Campeones Hembras Whippet 18/02/2013 MG
BOOP
MANNI Fabrizio 10
Página 1 de 1 MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
2º DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
22 LOE – 2181466 Clase Abierta Machos Gos D’Atura Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
QUETZAL DE PASTORS DE BLO 20/09/2013 Matabosch, Mireia 2º MG 1
282 BISS, CH. CAN´T TAKE MY LOE – 2067220 Clase Campeones Machos Terranova 02/11/2011 2º MG
EYES OF YOU DEL BASABURUA
MELARA TAPIZ, PATRICIA –
ZAGUET, MARYLINE
2
420 J.CH-MULTI CH LUYLLYSTAFF LOE – 2113490 Clase Campeones Hembras Staffordshire Bull Terrier 05/09/2012 2º MG
LA BIM BAM BUM
Mate Garcia , Antonio –
ANTONIO,MATE,GARCIA
3
472 TREVO DA HORTA PRIMEIRA LOE – 2168391 Clase Abierta Machos Teckel Estandar pelo corto 17/04/2013 ROMERO ESCUDERO GEMA 2º MG 4
527 KING OF EGYPT DE LOS LOE – 2171303 Clase Campeones Machos Chow chow 26/07/2013 2º MG
PERROS DE BIGO
Vigo, Nuria 5
561 GARCíA OLEA BULL´S LOE – 2196631 Clase Abierta Machos Basset Hound 09/01/2014 Rodríguez Alvarez, Aitor 2º MG 6
584 CH.J.ESPAÑA, GIBRALTAR, LOE – 2210300 Clase Intermedia Hembras Braco de Weimar pelo corto 27/05/2014 2º MG
LUXEMBURGO – HURRICANE
FALA LOVE’A
FEMENIA ANDRES, GLORIA 7
606 KOWALSKI BENETTON LOE – 2210707 Clase Intermedia Machos Labrador Retriever 27/03/2014 ANTON PARREÑO – 2º MG
KOWALSKI, LUIS
8
705 PARTY BOY IN FLAWLESS ROI14/67482 Clase Abierta Machos Caniche Enano Negro 03/03/2014 2º MG
NIGHT
MUGNAINI Caterina 9
1001 YUNKE DE CALATHEA 144859 Clase Abierta Machos Galgo Español 05/03/2014 SOHAEI, NADIA 2º MG 10
Página 1 de 1 2º MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
3º DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
58 Brannasdale Star Saphire LOE – 2082372 Clase Campeones Machos Border Collie 01/03/2013 freire Ramón y soutullo Ángel 3º MG 1
157 CRONO DE EL POLIVALENTE ROI – 12/155065 Clase Abierta Machos Dogo Argentino 01/09/2012 DE EL POLIVALENTE, DE EL 3º MG
POLIVALENTE
2
343 MULTI CH. ALMASY’S LOF001642/00334 Bedlington Terrier 03/11/2007 Clase Abierta Machos 3º MG
CADBURY HOT CHOCOLATE
VILLOT Laetitia 3
483 BONDI DE GOLAGE LOE – 2230370 Clase Abierta Hembras Teckel Kaninchen pelo corto 11/08/2014 ARAGUÁS SOLANILLA, JOSE 3º MG ANTONIO – GALLEGO PÉREZ
ÓSCAR
4
503 GATTACA BIG BROTHER LOE – 2150365 Clase Campeones Machos Siberian Husky 05/04/2013 Rincon Viñegla, Carlos Ubaldo – 3º MG
Alos Pallas, Alberto
5
572 MERIGAL’S ZETA MOLEMA LOE – 2195281 Clase Intermedia Hembras Rhodesian ridgeback 15/04/2014 3º MG
MUA ROO
Moyano Gonzalvez, Vanessa 6
582 DUNA DE ALLUCANT LOE – 2260362 Clase Jovenes Hembras Braco alemán de pelo corto 13/03/2015 RODRIGUEZ ECHEVERRIA, 3º MG
JAVIER
7
661 VERONA DE ANDABA XEY LOE – 2241999 Clase Jovenes Hembras Cocker Spaniel Ingles 24/12/2014 LOZANO PORCEL, PEDRO – 3º MG
BEATRIZ VINTANED SANZ
8
728 CH.JR. D’ARUZEL LIBA THE LOE – 2194047 Clase Intermedia Hembras Shih Tzu 19/02/2014 3º MG
GAMES CONTINUES
Elorza, Patxi 9
781 HIMILCE DEL VILLAR DE LA LOE – 2207118 Clase Abierta Hembras Irish Wolfhound 09/02/2014 3º MG
PLATA
Fernandez Martin, Enrique 10
Página 1 de 1 3º MG
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR JOVEN DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
19 LOE – 2251944 Clase Jovenes Hembras Perro de Pastor Aleman (pelo
largo)
LUCRECIA DE BURGKAN 30/12/2014 rodriguez gutierrez, abel MGJ 1
286 AUSTRAL WINDS COME KC – 435848 Clase Jovenes Hembras Terranova 09/03/2015 MGJ
BASABURUA
Melara Tapiz, Patricia 2
443 MISSNAR’S I KNOW YOU WANT LOE – 2235402 Clase Jovenes Machos American Staffordshire Terrier 14/11/2014 MGJ
ME
Lopez Ibañez, Eduardo 3
474 LOE – 2267746 Clase Jovenes Hembras Teckel Miniatura pelo largo
(Zwerg)
HISPANIA DE SAN CAPRASIO 20/04/2015 SANZ HARO, DANIEL MGJ 4
512 EMPERATRIZ DEL KARRACES LOE – 2224154 Clase Jovenes Hembras Siberian Husky 15/09/2014 Bernardos Carracedo , José carlos MGJ 5
563 QUANTAS NAPOCA S’CASTILLO LOE – 2269146 Clase Jovenes Machos Basset Hound 07/04/2015 MGJ
SAITAI
Trujillo Canet, Jose Luis 6
582 DUNA DE ALLUCANT LOE – 2260362 Clase Jovenes Hembras Braco alemán de pelo corto 13/03/2015 RODRIGUEZ ECHEVERRIA, MGJ
JAVIER
7
661 VERONA DE ANDABA XEY LOE – 2241999 Clase Jovenes Hembras Cocker Spaniel Ingles 24/12/2014 LOZANO PORCEL, PEDRO – MGJ
BEATRIZ VINTANED SANZ
8
747 LOE2251729 Clase Jovenes Hembras Peq perro Ruso (Russkiy Toy)
pelo largo(Acep.Provisi.)
ANASTASIA IZ ROSSII 20/11/2014 MGJ
MATUSHKI
RODRIGUEZ AGUILERA
Isabel
9
776 ELAMIR FAIZ AL ANDALUS LOP – 520941 Clase Jovenes Machos Saluki 03/05/2015 Cabral, Mario MGJ 10
Página 1 de 1 MGJ
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR CACHORRO DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
810 KHALEESI OF TREBONS Clase Cachorros Hembras Perro de Pastor Blanco Suizo 18/05/2015 MGC
BERGER BLANC
MEJIAS ORTA SARAY 1
822 ULALIA DE ENAMONTE Clase Cachorros Hembras Dogo Argentino 16/06/2015 Montes Jimenez, German MGC 2
889 RONSTAFF SWEET AS CANDY Clase Cachorros Hembras Staffordshire Bull Terrier 28/07/2015 Pascua, Fernando MGC 3
911 MERAVIGLIA DELLA COSTA ROI15/134035 Clase Cachorros Hembras Teckel Estandar pelo duro 25/06/2015 MGC
D’AMALFI
SCARLATO Mauro 4
939 GOLDDRAGON CREM DE LA Clase Cachorros Hembras Chow chow 16/08/2015 MGC
CREM
ORTIZ TRUJILLO, ALONSO 5
954 BLACK MAJESTY GEE WHIZ Clase Cachorros Machos Petit Basset Griffon Vendéen 06/08/2015 Velez Pico, Roberto MGC 6
960 DYLAN DE VILLAJAMBRINA LOE – 2275161 Clase Cachorros Machos Setter Irlandés Rojo 05/09/2015 Domínguez Lancis, Ana Cristina MGC 7
973 Rayaragua simply vip Clase Cachorros Hembras Perro de Agua Español 10/06/2015 GARCIA CARRAL,OSCAR- MGC
RAYARAGUA
8
993 LOS CHATOS DEL NORTE P.S. I Clase Cachorros Machos Carlino (Pug) 02/06/2015 MGC
LOVE YOU
SANTIAGO PIER José Luis 9
998 ROMA DE RAGGI DI LUNA ROI – 15/109425 Clase Cachorros Hembras Pequeño Lebrel Italiano 18/05/2015 Calcerrada Micó, Marisa MGC 10
Página 1 de 1 MGC
Ctlg Nombre Perro Libro de Origenes Sexo y Clase Raza Nacimiento Propietario Calficacion Grupo
MEJOR BABY DE GRUPO
PIRINEOS ARAGON NACIONAL -C.A.C.- Sabado 6 de Febrero de 2016
803 RRC – 015082 Clase Babys Hembras Euskal Artzain-txakurraGorbeiakoa(Pastor
Vasco)(no
acpt FCI)
AVENTURINA VIRIDE DE 01/10/2015 MGBB
USASKU
Lamerenx, Hélène – None 1
824 DRAGON DE KOSHI X-TREM Clase Babys Machos Shar Pei 05/11/2015 FERNANDEZ RAMON Rebeca MGBB 2
892 TITANIUM DE CANGUASCH LOE – 2270868 Clase Babys Machos American Staffordshire Terrier 20/09/2015 Jimenez Camargo, Pedro MGBB 3
912 ICONIC GIRL DEL RINCONCILLO Clase Babys Hembras Teckel Estandar pelo largo 07/10/2015 del Hierro Diaz, Marta – GOMEZ MGBB
VILLASEVIL,CESAR
4
926 YARBURG DRIVE FOR MELINA Clase Babys Machos Spitz enano (Pomerania) 09/10/2015 Gonzalez Rodrigues LAETIZIA MGBB
MELINA
5
955 DAIRUN SPECIAL EDITION Clase Babys Machos Beagle 18/10/2015 Melgares Santana, Nuria y MGBB
Natalia – MELGARES
SANTANA, NURIA Y
NATALIA – DAIRUN
6
969 COVALAGUA HIBA ABOUK Clase Babys Hembras Perro de Agua Español 15/09/2015 Failde Izquierdo, Daniel MGBB 8
984 BONITOS COMPANEROS JAHUH Clase Babys Machos Cavalier King Charles Spaniel 09/10/2015 LOBANOVA Nadezhda MGBB 9
997 ABSOLUTE MANN CRUSH LOI15188753 Clase Babys Machos Whippet 10/10/2015 MGBB
ROLLER
SARDISCO Grazia 10

 

Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Australian Kelpie 1 A.H AIAKO HARRIA TAR INA EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Belga
Groenendael
2 A.M NASER II DE LAS
CONDOBANAS
NO CALI ANTOAN HBLEBAROV
3 J.M ONIX DE BELLIAMICI EXC 1º MR MRJ CCJ
1 Perro de Pastor
Belga Malinois
4 J.H ARYA DE LA HUELLA
DEL HUARGO
EXC 1º MR MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
1 Perro de Pastor
Belga Tervueren
5 A.H IRRESISTIBLE DES
FAMONADYNS
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
1 Schipperke 6 A.M CH JACKPOT DE L’ENVOL DES AIGLES EXC 1º CAC CACIB MR STEVE GLADSTONE
7 A.H ISIL DU CLOS DES
LUTINS D’EBENE
EXC 1º CAC CACIB
1 Perro Lobo
Checoslovaco
8 J.H LOBOS DE LA
FUENSANTA YARIS
NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Aleman (pelo
corto)
9 A.M AZETA DE LAND-KAN EXC 1º RCAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
10 A.M CASTOR DE CANITU EXC 3º
11 A.M ILBO VON TURIA
DRIMAS
EXC 2º RCAC RCACIB
12 J.M PANCHO DE
PRAMERCAN
NR
13 I.H ZARA DE
HERVORRAGEN
EXC 1º
14 T.H LORY VON TURIA
DRIMAS
EXC 1º CAC CACIB MR
940 CC.M BZAR VOM LAND-BORA MB 1º
941 CC.H LENI DE LAND-KAN MB 1º MRC
1 Perro de Pastor
Aleman (pelo
largo)
15 I.M KAISER DE BURGKAN NR ANTOAN HBLEBAROV
16 A.H LUISI DE VILLALAZAN EXC 1º CAC CACIB MR
17 J.H LUCRECIA DE
BURGKAN
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
1 Gos D’Atura
Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
18 A.M JANIS DU CLOS
MILLETTE
EXC 2º RCAC MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
19 A.M QUETZAL DE PASTORS
DE BLO
EXC 1º CAC CACIB MR RE 3º MG
Página 1 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Gos D’Atura
Catalá (Perro de
Pastor Catalan)
20 A.M XALOC D’ESINAVESSA EXC 3º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
21 CH.M CH. BUYEZO DE
PASTORES DE PAS
EXC 1º RCACIB
22 J.M MAX D’ESPINAVESSA NR
23 CH.H CH. J. USUN DE
GOSLEYDAN
EXC 1º CACIB
24 A.H EZKABA DE PASTORS
DE BLO
EXC 3º
25 A.H LLOBA DE PASTORS DE
BLO
EXC 2º RCAC
26 A.H RUFA DE PASTORS DE
BLO
EXC 1º CAC RCACIB
27 CH.H CH CHESCA
D’ESPINAVESA
EXC 4º
28 CH.H CH COCA (FRIDA) DE
L’ALBA DE SANT FOST
EXC 3º
29 CH.H CH GINESTA DE L’ALBA
DE SANT FOST
NR
30 CH.H CH. BRUIXETA DE
PASTORS DE BLO
EXC 2º
31 J.H XYEBRA DE PASTORS
DE BLO
EXC 1º MRJ CCJ
942 CC.H YUKA DE PASTORS DE
BLO
MB 1º MRC
1 Euskal ArtzaintxakurraIletsua(Pastor

Vasco)(No acpt
FCI)
32 A.H HORI NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Euskal ArtzaintxakurraGorbeiakoa(Pastor
Vasco)(no acpt
FCI)
943 BB.H AVENTURINA VIRIDE
DE USASKU
MB 1º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
MRBB 3º MGBB
1 Perro de Pastor de
Brie (NegrosGrises)
33 CH.M C.H. ARCE NEGRO DE
LOS TRES SAUCES
EXC 1º RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
34 CH.M MIDNIGHT COWBOY
DE LOS NIEGOS
NR
35 I.H ENYA NEGRA DE LOS
TRES SAUCES
EXC 2º RCAC
36 I.H KAINA MI PRINCESA
DE LOS TRES SAUCES
EXC 1º CAC RCACIB
1 Perro de Pastor de
Brie (Leonados)
37 CH.M CH ROCK AND ROLL
ROJO DE LOS TRES
EXC 1º CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
38 A.H CHJ. TARANTELA DE
LOS TRES SAUCES
EXC 1º CAC CACIB MR
1 Pastor del Pirineo
de Pelo Largo
39 A.M IMANOL DU PIC
D’ARBIZON
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
Página 2 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Bearded Collie 40 A.M DUQUE DE IRBOAS EXC 1º CAC RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
41 CH.M CH GANDHI DES
EMERAUDES DU LAC
EXC 2º
42 CH.M EW, MULTI BIS, MULTI
CH. GROUCHO DE
EXC 1º CACIB MR
43 J.M KAOS GIANVIE DE
IRBOAS
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
44 I.H JOYCE DU GRAND
FRENE DE NEVEN
EXC 1º CAC RCACIB
45 CH.H MULTI CH. GINEBRA
DE GIANVIE
EXC 1º CACIB
46 V.H MULTI CH.
DONNATELLA DE
EXC 1º
944 CC.H LUPE DE CHESTER MB 1º MRC
1 Border Collie 47 CH.M BRANNASDALE STAR
SAPHIRE
EXC 1º CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
48 A.H JUMPING KISAY DE
TARAWAY
EXC 1º CAC CACIB
1 Rough Collie
(Perro de pastor
escoces)
49 I.M MALOUINE´S ZIGGY
STARDUST
EXC 1º RCAC RCACIB STEVE GLADSTONE
50 A.M GRAN DIAMANTE
LOVELY OF THE
EXC 2º
51 A.M HOLLYWOOD BLOND
DU BOIS DES
EXC 1º CAC CACIB MR
52 A.M LEONIDAS ABSOLUT
DELFLUVIA
EXC 4º
53 A.M SANGTRAIT LOU REED MB
54 A.M YEYO,S ESSENCE OF
IKER
EXC 3º
55 J.M CASSANOVA THE
DREAM OF COLD RIVER
EXC 1º CCJ
56 A.H BELLA CORALINE
DELFLUVIA
EXC 2º RCAC RCACIB
57 A.H FOULE SENTIMENTALE
DU BOIS DES
EXC 1º CAC CACIB
58 J.H SANGTRAIT WHITNEY
HOUSTON
EXC 1º MRJ CCJ
945 BB.M DELFLUVIA TRIE MB
946 CC.M DEL FLUVIA THE
GREAT GATSBY
MB 1º MRC
1 Antiguo Perro de
Pastor Ingles
(Bobtail)
59 A.M CH. HOME SWEET
HOME OF REALITY
EXC 1º CAC CACIB STEVE GLADSTONE
60 J.M DANISH DELIGHT U R
THE ONE
EXC 1º MR 3º MGJ MRJ CCJ
61 A.H GOLANE DES TERRES
DE VENDELOGNE
NR
62 A.H WICKED GAMES DE
BAYROETH DE EDEN
EXC 1º CAC CACIB
Página 3 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Shetland
Sheepdog
63 I.M PARAY’S GLADIATOR EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
64 A.M IMPERATOR OBI WAN
LE BLEU DU GRAIN DE
EXC 1º RCAC RCACIB
65 A.M JR CH F-FIVE FINGERS
IN THE FACE DE
NR
66 J.M LEGOLAS ESPRIT
REBELLE LE BLEU DU
EXC 1º CCJ
67 V.M VAN GOGH LE BLEU DE
L’ESTERAZUR DU LAC
EXC 1º
68 I.H JAIZKIBEL DES
BORDES ROUGES
EXC 1º RCAC RCACIB
69 A.H I’M FOLLOWING IN
LOVE D’ARES DA SERRA
NR
70 A.H J’IMAGINE BLEUE DES
CROCS DE PROVENCE
EXC 1º CAC CACIB
71 J.H ASTURSHELKIE
PROMISE OF GOLD
EXC 1º MRJ CCJ
72 J.H CARAVAN CAFE AU
LAIT
MB
1 Welsh Corgi
Cardigan
73 J.H IGRAINE D´ALMA
CASTRENSE
EXC 1º MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
MRJ CCJ
1 Perro de Pastor
Polaco de la
Llanura (Nizinny )
74 A.M NORKA URWISU
HAKAN
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
1 Perro de Pastor
Blanco Suizo
75 A.M ICE BREAKER DE LA
RIVIERE AUX BLANCS
EXC 2º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
76 A.M JCH, NIX TORUK
MAKTO D’PTITS LOUPS
EXC 1º CAC RCACIB
77 CH.M JCH, CH WINTER ICE
DE REAL DEL OCEJON
EXC 1º CACIB MR MG
78 A.H JCH, ELUR DE REAL
DEL OCEJON
EXC 1º CAC CACIB
79 J.H JIGSAW RAVEN DE LA
RIVIERE AUX BLANCS
NR
80 J.H LOLI’S NIGHTMARE DE
LA RIVIERE AUX
EXC 1º MRJ CCJ
947 BB.M KEEPER OF TIME OF
TREBONS BERGER
MB 1º MRBB MGBB
948 CC.M SEPHIROTH OF THE
WHITE COMPANY
MB 1º
949 CC.H BELLE ZURICH DE REAL DEL OCEJÓN MB 2º
950 CC.H LIGHTNING OF THE
WITHE COMPANY
MB 1º MRC 3º MGC
1 Perro de Pastor
Australiano
(Australian
Shepherdog)
81 I.M FIDO DIDO DEL
OREJANO
EXC 2º FABIAN DAZA
82 I.M JE SUIS OXBOW SOLEIL
DE LA COTE D’ARGENT
EXC 1º CAC RCACIB
83 A.M GREATEST SONG DU
CHEMIN DE LA LUNE
EXC 1º RCAC
Página 4 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
1 Perro de Pastor
Australiano
(Australian
Shepherdog)
84 A.M MANGRY’S DARKEST
RIDER
MB FABIAN DAZA
85 CH.M BAYOULAND´S ICE
MASTER VILLANYDA
EXC 1º CACIB
86 CH.M EL FINDER BLACK
CREEK DU CHEMIN DE
NR
87 J.M DELVANA DEEP IN THE
HEART
EXC 1º CCJ
88 J.M FLUTTERING HEART
LABAKAN SLOVAKIA
NR
89 J.M LYNK LITTLE PITCH OF
FENDER SONG
B
90 I.H BEAUTIFUL BEAR DE
LA NOVAL
EXC 1º CAC CACIB
91 I.H JHOUGNA DU CHEMIN
DE LA LUNE AUX
NR
92 I.H VILLANYDA VOGUE
GIRL
EXC 1º RCAC RCACIB
93 A.H DELVANA BETWEEN
HEART BEATS
NR
94 A.H INDIANA BLACK PEARL
DES CHEMINS
EXC 2º
95 J.H CAILÍN DE LA NOVAL NR
96 J.H DELVANA DALLAS
BUYER
EXC 2º
97 J.H LET IT GROW OF
FENDER SONG
EXC 1º MR MRJ CCJ
934 J.H CAUFOSCA YOUR
COUPIT NAME
MB
951 BB.H LILIORILA DU BOUBOU
DE L’ISILEKO
MB 1º MRBB 2º MGBB
952 CC.H LET THEME TALK FOR
ENERGIE
MB 1º
953 CC.M VILLANYDA WE WILL
ROCK YOU
MB 1º MRC 2º MGC
954 CC.H LILI LA TRIGRESSE DU
PUY DU SOLEIL
MB 2º
1 Australian
Cattledog
98 A.M BANANA BENDER THE
GOVERNOR
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
2º MG
99 J.M BANANA BENDER
INDIAN CHIEF
EXC 2º
100 J.M LIKE A MIN AUSSIE DI
MONTE TONICO
EXC 1º MRJ CCJ
101 A.H BANANA BENDER
ANNA LA REGINA
EXC 1º CAC CACIB
955 CC.M BANANA BENDER
FIRST LAST AND ONLY
MB 1º MRC MGC
2 Dobermann
(negro y fuego)
102 I.M ORION DEL VALLE DE
LAS AGUILAS
EXC 1º RCAC ANTOAN HBLEBAROV
103 A.M CHJ PT GI O,ALPHONSE
CAPONE DE GIPEUCA
EXC 2º
104 A.M FLO I DE COVALTA EXC
Página 5 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Dobermann
(negro y fuego)
105 A.M MARVIN DE AKIDO SAN EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
106 A.M Q’TOURE DE RIZZI EXC 3º
107 J.M PARADIZ RONADO
VENI VIDI VICI
NR
108 A.H ARRBASS RIHANNA EXC 3º
109 A.H ELLA OKSA FROM
FOURTEENTH
EXC 4º
110 A.H RANYA DE BERTIZ EXC 1º CAC CACIB
111 A.H VARWEN DEL JARDIN
DE ELFOS
NR
112 A.H WIZARD OF WALLAKIA
ZAYRA ZASETTE
EXC 2º RCAC
113 J.H GITANA DE LOS
BONARES
EXC 1º CCJ
956 CC.H ALEXIA DE RIZZI MB 1º
2 Dobermann
(marrón y fuego)
114 I.M RANSESS DEL VALLE
DE LAS AGUILAS
EXC 1º CAC ANTOAN HBLEBAROV
115 CH.M CH. VOL´JIN DEL NASI EXC 1º RCACIB
116 J.M YANKEE DON BELL DE
FERCUS
EXC 1º CCJ
117 I.H NIAGARA DEL VALLE
DE LAS AGUILAS
EXC 1º CAC RCACIB
118 J.H TANOA DE RIZZI EXC 1º MRJ CCJ
119 J.H YANCY DE FERCUS EXC 2º
957 CC.M FIGO DEL NASI MB 1º MRC
958 CC.H ARI BY THE OSADIA MB 1º
2 Zwergpinscher 120 A.M I ‘ MEICKO DES LUTINS DE LA CERISAIE INS MANUEL RAMIREZ
121 A.M SLAVJAN TOBLERON EXC 1º CAC CACIB MR
122 A.M TEN LUNY SKVEAR
SPAY DE MEU CAN
EXC 2º RCAC RCACIB
123 J.M TORRELOBATO
BANDOLERO
EXC 2º RCCJ
124 J.M TORRELOBATO
BUCANERO
EXC 1º CCJ
125 I.H TEN LUNY VELONA
VELSI DE MEU CAN
EXC 1º
126 A.H DIAMOND EGOIST
ILIADA IMPRESIA
EXC 2º RCAC
127 A.H TEN LUNY DZHENIFER
DIAN
EXC 1º CAC RCACIB
128 CH.H CH.ACE OF CLOVERS
BLACK JACK
EXC 1º CACIB
129 J.H TORRELOBATO BRUJA EXC 1º MRJ CCJ
Página 6 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Zwergpinscher 959 BB.H LYSA DES QUATRE LYS MB 1º MRBB MANUEL RAMIREZ
2 Schnauzer
Gigante (negro)
130 A.H CANDY CRUSH DE
POMERLAND
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
131 A.H GENTLY BORN YAKIRA
YOUR DESIRE
NR
2 Schnauzer
mediano(sal y
pimienta)
132 A.M KARBONADO FOR
DELFIN ARTACK’S
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
133 A.H BABY BOO SALTUS ZE
ZHARABSKE
EXC 1º CAC CACIB
134 A.H N.UCH D.K UCH BABY
BOO SALTUS ZE
NR
960 CC.H DELFIN KENNEL MISS
COCAINA
MB 1º MRC
2 Schnauzer
mediano (negro)
135 I.M JR. CH. OTIS
BOANERGOS JASNYI
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
961 CC.M CHERNI STRAZHNIK
SURPRISE
MB 1º MRC
2 Schnauzer
miniatura(sal y
pimienta)
136 I.M ANTHARES NEW
BLOOD BILL TURNER
EXC 1º RCAC RCACIB ARNE FOSS
137 A.M CHELINES LIFECITO EXC 1º CAC CACIB MR
2 Schnauzer
miniatura(negro)
138 I.M JCH UZI LATOYA DEL
CASA DI VITA
EXC 1º CAC RCACIB ARNE FOSS
139 CH.M MADE IN SPAIN LAN EXC 1º CACIB MR
140 J.M MADE IN SPAIN
QUIDAM I
EXC 1º CCJ
141 I.H CANELA FINA DE CAN
RAYO
EXC 1º RCAC RCACIB
142 A.H TAJINASTES KATANA EXC 1º CAC CACIB
143 J.H MADE IN SPAIN QUE
BIEN
EXC 1º MRJ CCJ
144 J.H TAJINASTES MI NEGRA EXC 2º RCCJ
2 Schnauzer
miniatura(negro y
plata)
145 A.M CHELINES DOUBLE
MAX
EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
146 J.M SWEETSCHNAUZERS
GLADIATOR
EXC 1º MRJ CCJ
147 J.M Z DE YERAY EXC 2º RCCJ
148 J.H SWEETSCHNAUZERS
PRETTY WOMAN
EXC 1º CCJ
2 Schnauzer
miniatura(blanco)
149 J.M MADE IN SPAIN JUNIOR EXC 1º MR MRJ CCJ ARNE FOSS
150 CH.H PHOEBE DE HIMALE DE
TSO
EXC 1º CACIB
Página 7 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Terrier Negro
Ruso (Tchiorny
Terrier)
151 A.M HERCULE HEARTS
HUNTER
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
152 A.M KANTEMIR
GAVRILYCH IZ
EXC 2º RCAC RCACIB
153 I.H JIMKA-JARKAJAZVEZDA
EXC 1º CAC CACIB
2 Dogo Argentino 154 I.M CHJ SIKU DEL BAGUAL EXC 1º MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
155 I.M SARGENTO DE
ENAMONTE
EXC 2º
156 A.M ACERO DE TIERRA D
ELOS HIDALGOS
MB 1º
157 A.M BAKO VALLE DE LID EXC 2º RCAC RCACIB
158 A.M CRONO DE EL
POLIVALENTE
EXC 1º CAC CACIB MR
159 A.M HUAICO DEL BAGUAL EXC 3º
160 J.M BOCANEGRA DE
AYELCHEN
EXC 1º MRJ CCJ
161 I.H CHJ JEFA SAID QUIRAT EXC 1º RCAC RCACIB
162 I.H VALERIA DE CUEVA DE
LA MUCHERES
EXC 3º
163 I.H XANTHE DE CUEVA DE
LA MUCHERES
EXC 2º
164 I.H XARENI DE CUEVA DE
LA MUCHERES
NR
165 A.H ALHAMBRA DE
ENAMONTE
EXC 2º
166 A.H DIEZ Y SEIS EL MATE EXC 1º CAC CACIB
167 J.H BABYLONIA DE
AYELCHEN
EXC 1º
168 J.H JACARA DI CASA
NARDINI
EXC 2º
169 J.H XANAT DE CUEVA DE
LA MUCHERES
MB
962 CC.M CAZADOR CRIOLLO
NAHUEL
MB 1º MRC
963 CC.M UNICO DE ENAMONTE MB 2º
964 CC.H ULALIA DE ENAMONTE MB 2º
965 CC.H URANIA DE ENAMONTE MB 1º
2 Shar Pei 170 I.M HIT FOR GUARDIAN DE
JADE IZ DOMA BSS
EXC 1º CAC CACIB ARNE FOSS
171 CH.M DEAKIE LAWFUL
REBELLION
EXC 1º RCACIB
172 A.H DRAGON DE KOSHI
ROYAL WIFE NEFERTITI
EXC 1º CAC RCACIB
173 CH.H GCH CH PEIDAY
ROBINSON STELL
EXC 1º CACIB MR
174 J.H BEVERLY KRISTEL DE
KEKAPEI
MB
Página 8 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Shar Pei 175 J.H GUARDIAN DE JADE
FOLLOW ME IF YOU
EXC 1º MRJ CCJ ARNE FOSS
966 BB.M DRAGON DE KOSHI XTREM
MB 1º MRBB
967 CC.H EARNED IT ESSENTIA MB 1º MRC
2 Boxer dorado 176 I.M BELIRE UK
STARSTRIDER
EXC 2º RCAC CARMEN GLEZFELGUEROSO
177 I.M KIMBO DEL GUARRACH EXC 1º CAC
178 I.M NORTON DE ALIDOG MB
179 A.M JIR-PIA FARID NR
180 CH.M CH. DRAKO DE ALIDOG EXC 1º RCACIB
181 J.M BELIRE UK IRON MAN EXC 2º RCCJ
182 J.M LATINO DE
VILLACAURA BOX
EXC 1º CCJ
183 I.H DANKE DE
BEARHUNTER
EXC 1º CAC RCACIB
184 T.H ZENA DE MHUNNER NR
185 A.H BRENDA DE MHUNNER NR
186 A.H FREYJA DE ALIDOG EXC 1º RCAC
187 J.H ATENEA DE HISPABOX MB
188 J.H SHULKA DE CLAUBOX EXC 1º CCJ
968 BB.H AKIRA DE BELLA
HUELLA
MB 1º MRBB MGBB
2 Boxer atigrado 189 I.M BEST OF DONCEL DE SEGIA EXC 1º RCAC CARMEN GLEZ- FELGUEROSO
190 T.M OSCAR DEI ROERI EXC 1º CAC CACIB
191 J.M AARÓN DEL PENIEL MB
192 J.M BEDICO DEL ALTO
ASON
EXC 2º RCCJ
193 J.M TOUR MB
194 J.M VULCANO DEL ROCHO EXC 1º CCJ
195 I.H DAFNE DE
BEARHUNTER
EXC 1º CAC CACIB MR
196 A.H URKABUSTAIZ TAR
SANIÑE
NR
197 CH.H CH.SIENNA DEL
ALMINAR DE
NR
198 J.H VENUS DEL ROCHO EXC 1º MRJ CCJ
199 V.H MA BAKER´S ZIGGY
STARDUST
EXC 1º
Página 9 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Boxer atigrado 969 BB.H SAT’ELIT XANDRIA MB 1º CARMEN GLEZFELGUEROSO
970 CC.H TASHA DE ALIDOG MB 1º MRC
2 Dogo Aleman
dorado
200 J.M DORIAN GRAY DE
CAIMABEL
B FABRIZIO LAROCCA
201 I.H ELBA DE ALDAMA EXC 1º CAC CACIB MR
2 Dogo Aleman
atigrado
202 CH.M CH. LUBIE TO KORONA
BOREALIS
NR FABRIZIO LAROCCA
971 CC.H IN GRATTIA PLENA DEI MB 1º MRC
2 Dogo Aleman
negro
203 A.M HERMIJOS OWEN MB 4º FABRIZIO LAROCCA
204 A.M IZ DEL VALLE DE ANDI MB 1º
205 A.M LAGO DE CASA
ALANIA
MB 3º
206 A.M RON MB 2º
207 CH.M ICARO DE MARPISAN EXC 1º CACIB
208 J.M CHRONOS DE LAS
TIERRAS ALTAS DE
EXC 1º CCJ
209 I.H SPELL DEL CASCO
VIEJO
EXC 1º
210 J.H INGRID DE MAYESTE EXC 2º RCCJ
211 J.H QUENA DE CAN DURAN EXC 1º CCJ
2 Dogo Aleman
arlequin
212 J.M ICONNE DE MAYESTE EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
213 J.M ROC DE CAN DURAN EXC 1º MRJ CCJ
214 I.H APHRODITE DE JALAU EXC 1º RCAC RCACIB
215 I.H MARRASQUIÑA EXC 2º
216 A.H CH,J,PRAGA DE CAN
DURAN
EXC 1º CAC CACIB MR
217 A.H HADA DEL VALLE DE
ANDI
EXC 2º
2 Dogo Aleman
(azul)
218 I.M MEISON DE CASA
ALANIA
EXC 1º CAC CACIB MR FABRIZIO LAROCCA
219 I.H ITALIA DE MENESES NR
220 A.H AVAH BLUE BREEZE
DE CAN SAGA
EXC 1º CAC CACIB
221 J.H INDIANA DE
CASALBERO
B
2 Rottweiler 222 I.M CARL DE BREOGAN EXC 3º FABRIZIO LAROCCA
Página 10 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Rottweiler 223 I.M DUQUE DE SOLAPEÑA EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
224 I.M MOSO DE LAS
PEDROSAS Y LAS
MB
225 I.M THUNDERSTRUCK DE
ALAIZ
EXC 1º CAC CACIB
226 T.M PONCE DE CAN RIERA EXC 1º
227 A.M ATHOR NR
228 A.M COOPER DEL CALVIJAR EXC 3º
229 A.M DACHT DE ROCABRUJA NR
230 A.M DIITO DE CAN PALMER NR
231 A.M I-ROC VOM
KONIGREICH DES
EXC 2º
232 A.M TIGRE DE ALAIZ EXC 1º RCAC RCACIB
233 A.M WITAS VON DER BURG
WEIBERTREU
NR
234 J.M GODO VOM
KUMMELSEE
EXC 1º MRJ CCJ
235 J.M SANSON DE SOLAPEÑA MB 2º
236 I.H ARIZONA DE ROTTLION NR
237 I.H BONNIE D’EN DIMONI MB
238 I.H PICA VON DE
BLEICHSTRASSE
EXC 1º
239 A.H BAISY DE BREOGAN EXC 3º
240 A.H BEA D’EN DIMONI EXC
241 A.H COCKTA FROM
PRIMO’S IMPERIUM
EXC
242 A.H DAXI DEL CALVIJAR EXC 2º RCAC RCACIB
243 A.H FARA DE CAN PALMER EXC
244 A.H HANKA EXC 4º
245 A.H HAVA I DE BREOGAN EXC
246 A.H JOAN-JETT DE ALAIZ EXC 1º CAC CACIB MR
247 A.H LANA OF KINDERS
ROYAL ROTT
NR
248 A.H ROMA I DE BREOGAN EXC
249 A.H VALERI DE VANKUBA EXC
250 J.H MAYA III DE BREOGAN EXC 1º CCJ
251 J.H NAGY FLAH ROUSE MB 1º
Página 11 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Rottweiler 252 J.H ROTMANBULLS MARA MB 2º FABRIZIO LAROCCA
972 CC.M ANDY DE ROTTJARA MB 1º
973 CC.M ARES DE ROTTJARA
B
974 CC.M BALTO ROTTLION NR
975 CC.M CLIFF DE BREOGAN MB 4º
976 CC.M DUQUE ROTTLION NR
977 CC.M ERIK CASA DO
CASTELO
MB 3º
978 CC.M PAUL NEWMAN DE
ALAIZ
MB 2º
979 CC.H ALICE NR
980 CC.H COCO DE BREOGAN NR
981 CC.H EMY DE CASA DO
CASTELO
MB 2º
982 CC.H GRACE KELLY DE
ALAIZ
MB 3º
983 CC.H ROTMANBULL'S ORLA MB 4º
984 CC.H YVONNE DE CARLO DE
ALAIZ
MB 1º MRC
2 Dogo CanarioPresa
Canario 253 A.M TROY DE HORNOS DE CAL EXC 1º CAC CACIB MR RE DANIEL LLORENS
254 J.M BONGO DE NARACLAN EXC 1º MRJ CCJ
255 A.H AISA EXC
256 A.H VENUS DE HORNOS DE
CAL
EXC 1º CAC CACIB
257 J.H BALI DE NARACLAN EXC 1º CCJ
2 Alano (No
aceptado FCI)
258 I.H ISTAR DEL COLLADO
DEL DIABLO
EXC 1º CAC MR RE RAFAEL ESCAR
2 Dogo de Burdeos 259 I.M JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX EXC 1º RCAC RCACIB DANIEL LLORENS
260 A.M DROMOREZ THE
GENERAL
EXC 1º CAC CACIB MR
261 J.M VERGENTI AKSEL
OTETS MIRA
EXC 3º
262 J.M BAKUR DEL DOMINIO
DE LOS PENATES
EXC 1º MRJ CCJ
263 J.M BELL Z ORISKU EXC 2º RCCJ
264 A.H AGRAMER BORDOG
ALPHA
EXC 1º CAC CACIB
265 A.H IRIS BLACK DE LA
TOUR GELEE
EXC 2º RCAC RCACIB
266 J.H ANDALUCIA DE CASA
D ARCOS
EXC 2º RCCJ
Página 12 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Dogo de Burdeos 267 J.H ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES EXC 1º CCJ DANIEL LLORENS
985 CC.H LADY MILLION DES
TERRES IMMORTELLES
MB 1º MRC
2 Bulldog Ingles 268 I.M DOGSXLES MITCHELL THE LITTLE FIGHTER EXC 2º FABRIZIO LAROCCA
269 I.M LEGEND OF STUBBY
WHITE NOISE
EXC 1º RCAC
270 A.M BEST BULLDOG
GIRONA HARD ROCK
EXC 1º CAC RCACIB
271 A.M GREAT MORFEO OF
LANZABULLS
EXC 2º
272 CH.M MELJANE KING
EDWARD
EXC 1º CACIB MR MG
273 J.M BULL'S OF LOVE NOT
AFRAID
EXC 1º CCJ
274 J.M ILERDA BULLS ZTAR
TYRION LANNISTER
NR
275 J.M LA CHATA LENIX
LEWIS
EXC 3º
276 J.M LEGEND OF STUBBY
DON'T SPEAK
EXC 2º RCCJ
277 J.H BULLDESHARONBULL
BUBBLE
MB
278 J.H BULLDESHARONBULL
IVORY
EXC 3º
279 J.H CULTURE OF BULLS
KHORA JOLLY
MB
280 J.H DOGSXLES SNEEZY EXC 2º RCCJ
281 J.H MARELANBULL SMALL
MEGAN
EXC 1º MRJ CCJ
282 J.H SYRENITA DE OS TOLIÑOS DO FERROL EXC 4º
986 BB.M ARNOLD DE TERRA DE
MIRACLE
MB 1º MRBB
987 BB.M SHARON-MÁX WITH MÁXIMUM JABULLS MB 2º
988 CC.M CASANOVA DE OS
TOLINOS DO FERROL
MB 2º
989 CC.M DEL PAPIOL TORSTEIN MB 1º MRC
990 CC.M ILERDA BULLS ZTAR
SICK JACKEN
NR
991 CC.M KING´S FEELING BULL
AC/DC
B
992 CC.M KING´S FEELING BULL
FROSTY
MB 3º
993 CC.M SIROCCOBULLS PERRY
MASON
B
994 CC.H FAT PUPPYS KARMA
B
995 CC.H LA GRAN CLEOPATRA DE OS TOLIÑOS MB 2º
996 CC.H LA GRAN EVITA PERON
DE OS TOLINOS DO
MB 1º
2 Bullmastiff 283 A.M ANGEL'S PHOENIX THE
DEVIL'S ADVOCATE
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG ANTOAN HBLEBAROV
Página 13 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Bullmastiff 284 A.M BARRICADA DE
KENDRA KAN
NR ANTOAN HBLEBAROV
285 A.M GAME KEEPER\'S EYE
OF THE STORM
EXC 2º RCAC RCACIB
286 A.M HEREU DEL GORG
NEGRE
EXC 3º
287 J.M ATHAN DE L'ESPUMERO EXC 3º
288 J.M OEST DEL GORG NEGRE EXC 2º RCCJ
289 J.M PUNTAL DEL GORG
NEGRE
EXC 1º MRJ CCJ
290 CH.H HERBA DEL GORG
NEGRE
EXC 1º CAC CACIB
291 J.H SARDANA DEL GORG
NEGRE
EXC 1º CCJ
2 Mastiff 292 A.M JUNIOR FOLOMI
DUIRANC DE BANES
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
293 A.M KING DU DOMAINE DE
STRAZ
NR
294 A.H IBIZA DU CLAN DES SEL NR
2 Mastin Napolitano 295 A.M FILIPPO EXC 1º CAC RCACIB MANUEL RAMIREZ
296 A.M VIRIATO EXC 2º RCAC
297 CH.M TOMASINO EXC 1º CACIB MR
298 J.M JULIO DE AZZURRA EXC 1º MRJ CCJ
299 J.M NADAL NR
2 Perro Pastor
Anatolia
300 A.M STAR OF ISIS ISAR
IDEFIX KANGAL
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
301 A.H IPY KANGAL DES
ENFANTS D'ISIS
EXC 1º CAC CACIB
2 Terranova 302 A.M CH. BARCELONA
CONNECTION DEL
EXC 1º CAC RCACIB STEVE GLADSTONE
303 A.M I'VE GOT THE FEELING
DE L' OCEAN DES
NR
304 A.M NEBRU THIRD WATER
LION DE GEDELFE
EXC 2º RCAC
305 CH.M BISS, CH. CAN´T TAKE
MY EYES OF YOU DEL
EXC 1º CACIB MR 3º MG
306 I.H AUSTRAL WINDS
BEGIN AGAIN
NR
307 A.H INDY DE L' OCEAN DES
REVES
NR
308 A.H STARRY TOWN IN CAIN
NA EXC 1º CAC RCACIB
309 CH.H CH. POISON IVY YUSAK
HAIRYMAN
EXC 1º CACIB
310 J.H AUSTRAL WINDS COME
BASABURUA
EXC 2º
311 J.H SWEET BLACK CANDY
DE GEDELFE
EXC 1º MRJ CCJ
Página 14 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Terranova 997 CC.H AINA QUEEN OF MY
LIFE DE JACSHIVA
MB 2º STEVE GLADSTONE
998 CC.H MORE THAN A DREAM
ANMALAMUAL
MB 1º MRC MGC
2 Hovawart 312 T.M GOTHAM DES ILES DU
LAGON BLEU
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
2 Leonberger 313 I.M JOOKAI-JAIPUR- BAILOO DE LA EXC 1º CAC RAFAEL ESCAR
314 CH.M ARABESQUE DE LA
FLOR ENTRE ESPINAS
EXC 2º RCACIB
315 CH.M CH. ROSACEAE
ZELKOVA
EXC 1º CACIB MR
316 J.M ROSACEEEN GLAUX
JENPY
EXC 1º MRJ CCJ
317 A.H GALANTE ATOLL DE
L'AULP DE FIER
EXC 3º
318 A.H GISELLE EXC 2º RCAC RCACIB
319 A.H HELANY-F DU MOULIN
DE FONTCASTEL
EXC 4º
320 A.H LIDOCHKA DE PENLAS
Y ESPADAS
EXC 1º CAC CACIB
321 V.H CHANGAI DU VIOLON
D
OR
EXC 1º
999 BB.H DAVIGA DE VALDELÁGUILA MB 1º MRBB
1000 CC.M KAILASH MB 1º
1001 CC.H ALPHA APODIS
ARABESQUE´S PASSION
MB 1º MRC
2 Mastín Español 322 A.M PATA BLANCA EXC 3º DANIEL LLORENS
323 A.M PIZARRO DE LA
RIBERA DEL PAS
EXC 2º RCAC
324 A.M SIGFRIDO DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º CAC RCACIB
325 CH.M DUENDE PRIEHRADA EXC 1º CACIB MR RE
326 J.M CALIXTO DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
327 J.M MERLIN DE ALTOS DE
VALDEARAZO
NR
328 J.M SIMBA DE LA RIBERA
DEL PAS
EXC 2º RCCJ
329 A.H BIANCA DE MONTES
DEL PARDO
EXC 1º CAC CACIB
330 A.H BIELSA DEL VIEJO
PARAMO
NR
331 J.H AMBAR DE
PARAMERAS Y
EXC 1º CCJ
332 J.H DUQUESA DE ARTAFI
DE HORIA
NR
333 J.H FURIA DEL VIEJO
PARAMO
NR
1002 BB.H CALA DEL PICU MORU MB 2º
1003 BB.H CAMPERA DE PICU
MORU
MB 1º MRBB
Página 15 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Mastín Español 1004 CC.M BASKO DE PARAMERAS Y MB 1º MRC DANIEL LLORENS
1005 CC.M BRUCE DE FILANDON NR
1006 CC.M OSIRIS DE FUENTE DEL
GRAJERO
MB 2º
1007 CC.H BILMA DE PARAMERAS
Y ALCARRIAS
NR
1008 CC.H BRENDA DE
PARAMERAS Y
NR
1009 CC.H DAMA DE LA
CAMPERONA
NR
1010 CC.H IRIA DE TIERRA DE
ORBIGO
MB 1º
2 Mastín del Pirineo 334 J.M BOSCO DE TORRE DEL
JUSTO
EXC 1º CCJ RAFAEL ESCAR
335 I.H JOYA DE LA
MONTAGNE AUX OURS
EXC 1º CAC CACIB MR RE
336 A.H CHAFARDERA DE
BOIRACAN
NR
337 A.H CHJ CUMBIA
COLOMBIANA CABAÑA EXC 1º RCAC RCACIB
338 J.H IBIECA DE REIS D’ARAGÓN EXC 1º MRJ CCJ
2 Perro de Montaña
de los Pirineos
339 I.M JOSS DE LA VALLEE DE
LA LIVENNE
EXC 1º CAC MANUEL RAMIREZ
340 CH.M RIGLOS DE ALBA DE
LOS DANZANTES
EXC 1º CACIB MR
341 I.H UMAR DE ALBA DE LOS
DANZANTES
NR
342 A.H SUCA DE ALBA DE LOS
DANZANTES
NR
343 A.H TELLA DE ALBA DE
LOS DANZANTES
EXC 1º CAC CACIB
2 Cane Corso
Italiano
344 A.M J.CH TIGER DEL
CORSOCLUB.
EXC 1º CAC CACIB MANUEL RAMIREZ
345 A.M JCH. ROTHORM JY
DREAM LORD OF
EXC 2º RCAC RCACIB
346 J.M AZAEL DE LA GUARDA
DEL MUNT
EXC 3º
347 J.M LAWRENCE
MALAUDREA
NR
348 J.M MULTI JR CH.
ROTHORM JY DREAM
EXC 1º CCJ
349 J.M SFORZA GANDHI EXC 2º RCCJ
350 I.H CHANEL DE DECLINO
DI BAYONNE
EXC 1º RCAC RCACIB
351 I.H EMY DE GUARDIANES
DEL CIERZO
NR
352 A.H MULTI CH. ROTHORM
JY DREAM RAGNAR
EXC 1º CAC CACIB
353 A.H ROTHORM JY DREAM
YOU SHOOK ME ALL
NR
354 CH.H CH. ROTHORM JY
DREAM NEVER SAY
NR
Página 16 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Cane Corso
Italiano
355 J.H MULTI JR. CH.
ROTHORM JY DREAM
EXC 1º MR MRJ MANUEL RAMIREZ
1011 BB.M EMMET RAYLA DI CORS MB 1º
1012 BB.H DEGLI ELMI
DOLCENERA
MB 1º MRBB
1013 BB.H EMPIRE RAYLA DI
CORS
NR
1014 BB.H EVER LOVE RAYLA DI
CORS
NR
1015 BB.H FARSEER RAYLA DI
CORS
MB 2º
1016 CC.M JUSTICIERO DEL
CORSOCLUB
MB 1º MRC
1017 CC.H ELEKTRA DE DECLINO
DI BAYONNE
MB 2º
1018 CC.H EMILY DE DECLINO DI
BAYONNE
MB 3º
1019 CC.H EXTREM FURY MB 4º
1020 CC.H GALIA DE
GUARDIANES DEL
MB 1º
2 San Bernardo
pelo corto
356 A.H CH.J.E.HANA DE
SOLANETXEA
EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
357 A.H HAARMONNY DU VAL
DE MORAKOPF
EXC 2º RCAC RCACIB
358 J.H KARMEN DE
SOLANETXEA
EXC 1º MRJ CCJ
2 San Bernardo
pelo largo
359 A.M AROON DE LOS PICOS DE URBIÓN EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
360 A.M ENOS DAMPUJ NR
361 A.M MASERATI MAXIMUS
VOM MALINVERN
NR
362 I.H JANA DE EDELHUND NR
363 A.H JOLIE DE SOLANETXEA EXC 1º CAC CACIB
2 Dogo del Tibet 364 A.M LEYUANG ANDO KHYI EXC 1º CAC CACIB MR MANUEL RAMIREZ
2 Sarplaninac 365 J.M APAC NR MANUEL RAMIREZ
2 Bouvier de Berna 366 A.M EN PLEIN DANS LE
MILLE D’AINHOA
EXC 1º CAC RCACIB MANUEL RAMIREZ
367 A.M IMAC DU HAMEAU DE
BAIKA
EXC 2º RCAC
368 CH.M DEVAEL JUST CALL ME
EARL
EXC 1º CACIB
369 J.M DEVAEL CHEEKY
QUESTION
EXC 1º MR MRJ CCJ
370 I.H DEVAEL HOT CHILLY
MILLY
EXC 1º RCAC RCACIB
371 A.H IRA DEL REY DE
ASTURIAS DU HAMEAU
EXC 1º CAC CACIB
Página 17 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
2 Bouvier de Berna 372 J.H DEVAEL JUST FOOLIN
AROUND
EXC 1º CCJ MANUEL RAMIREZ
935 I.H JUDITH CHERRY
D’AINHOA
EXC 2º
1021 BB.M CEDRIC DO
CAMINHANTE DO
MB 1º MRBB
3 Terrier Alemán de
Caza
(D.Jagdterrier)
373 A.M BOR VOM KLEINEM
FLUSS
EXC 1º CAC CACIB JO SCHEPERS
374 J.M HISCO DE LAS
CAVENES
EXC 1º MR MRJ CCJ
375 A.H FELA VOM HOUSE
PANICKANKILL
EXC 1º CAC CACIB
376 J.H HANNA DE LAS
CAVENES
MB
3 Airedale Terrier 377 CH.M TIERRAS DEL AIRE
APFELSTRUDEL
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
378 CH.H ARYA DE ANZUR EXC 1º CACIB
1022 CC.M KEVIN COSTNER DE
AIRENEIMEYER
MB 1º MRC
3 Bedlington Terrier 379 A.M L’END SHOW MISHA THE GREATEST EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
380 A.M MULTI CH. ALMASY’S
CADBURY HOT
EXC 1º CAC CACIB MR
381 A.H ALMASY’S ISN’T SHE
LOVELY
EXC 1º CAC CACIB
3 Border Terrier 382 A.M GULLIVER EMYBOZ
DES LEGENDES DE
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
383 A.H HOLLYWOOD DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC CACIB
3 Fox Terrier de
pelo liso
384 CH.M CHELINES CHARLY
BROWN
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
385 J.M ABADENE BLACK
HUNTER
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
386 A.H ABADENE BRIGITTE EXC 1º CACIB
3 Fox Terrier de
pelo duro
387 A.M ISATIS ARENAS DU
MOULIN DES LICORNES
EXC 1º CAC CACIB JO SCHEPERS
388 I.H ARTERRIERS
EKATERINA
NR
389 I.H JOYCE DU MOULIN DES
LICORNES
EXC 1º RCAC RCACIB
390 A.H CHELINES LITTLE EVE EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
3 Lakeland Terrier 391 CH.M CHELINES FLY ME TO
THE MOON
EXC 1º CACIB MR JO SCHEPERS
3 Parson Russel
Terrier
392 A.M PANTHER CREEK YIN
YANG TAO
EXC 1º CAC CACIB ROXANA OPRIS
393 I.H JEEPSY QUEEN OF
JACK AND CO.
EXC 1º RCAC RCACIB
394 A.H DEL PAQUEL TXUNGA
TXUNGA
EXC 1º CAC CACIB MR
Página 18 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Parson Russel
Terrier
395 J.H CELOCO HIGHER AND
HIGHER
EXC 1º MRJ CCJ ROXANA OPRIS
3 Kerry Blue Terrier 396 A.M SARAOZ LAURENT EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
397 J.M VOLZHSKIY ARKOS
LEGOLAS
EXC 1º MRJ CCJ 3º MGJ
1023 CC.H KERRYDOM COURT
OLIVE DE VAYA TELA
MB 1º MRC
3 RatoneroBodeguero

Andaluz (no
aceptado FCI)
398 I.M DINO DE
VIENTONEGRO
EXC 1º CAC FABIAN DAZA
399 CH.M SIN PECADO DE
FRAGUEL’S
EXC 1º MR RE
1024 BB.H MALVASIA DE
VIENTONEGRO
MB 1º MRBB
3 Gos Rater
Valencia (No
aceptado FCI)
400 A.M RANDEROS COLA-CAO NR FABIAN DAZA
401 J.H SABROSA DE VORARIU NR
1025 CC.M RAYMA XULO NR
3 Cairn Terrier 402 A.M IT’S BIG LOVE DU
HARPOUY D’AUZAN
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
403 J.M AGUAS CLARAS
MACREADY
EXC 1º MRJ CCJ
404 A.H AGUAS CLARAS
LIBERTAD
EXC 1º CAC CACIB
3 Jack Russel
Terrier
405 I.M EVER SEEN JR CALL
PLAY
EXC 1º RCAC RCACIB ROXANA OPRIS
406 A.M JUMPING JACK FLASH
DI VILLA BOSI
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG
407 I.H SUZAN’S PRIDE
NUWANDA
EXC 1º RCAC
408 A.H JOIE DE VIVRE DI
VILLA BOSI
EXC 1º CAC RCACIB
409 CH.H JCH BIS DOS MAKUAS EXC 1º CACIB
1026 CC.M JONU’S JR AFFIRMED MB 1º MRC MGC
1027 CC.M X FACTOR DI
VILLAFIORE
MB 2º
3 Norwich Terrier 410 A.H FATALE KIARA EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
3 Scottish Terrier 411 A.M SCOTLAND SIR
HORATIO
EXC 1º CAC RCACIB JO SCHEPERS
412 CH.M CH.AZZAROS JAYRITO EXC 1º CACIB MR
413 A.H OLITEJOS VELVET BOW EXC 1º CAC CACIB
414 J.H DE JAYTO BROWNIE
CON CHOCOLATE
EXC 1º MRJ CCJ
Página 19 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Scottish Terrier 1028 CC.M HOLLIDAY LATINO
LOVER DELLA
NR JO SCHEPERS
3 West Highland
White Terrier
1029 BB.M FRABY DECARANA MB 1º MRBB 3º MGBB JO SCHEPERS
1030 CC.H RAINBOW – BOOM
LADY WORLD
MB 1º MRC
3 Bull Terrier
Standard
415 I.M YESBULL NEIL BARRET MB ARNE FOSS
416 J.M DE LA ROSA BULL’S
EVER GENTELMAN
EXC 2º
417 J.M JCH.KAÍN DE WHERE IS
THE MAGIC
EXC 1º MR MRJ CCJ
418 J.M LORD PERFECT BULL
THE WARRIOR
EXC 3º
419 I.H JR GB CH IRIA BULL DE
CABANAS
NR
420 A.H EVER LORDBULL INDIA MB
421 A.H EVER LORDBULL
SWEET SIVA
NR
422 A.H GWENBULLY BOMBON
LORDBULL
EXC 1º CAC CACIB
423 A.H JWW.JCH.MONRUSIAN
XIADA DE CABANAS
EXC 2º RCAC RCACIB
424 J.H COSTANBULL WHITE
STAR
EXC 3º
425 J.H DEBRAH DE LA GRAN
MISAE
EXC 1º CCJ
426 J.H LA MAS RUFA DE
GERBAL
EXC 2º
427 J.H MARA DE WHERE IS
THE MAGIC
NR
428 J.H SEAROUGH LA SANTA NR
1031 CC.M EINAR DE MONRUSIAN MB 2º
1032 CC.M EVER LORDBULL OLAF NR
1033 CC.M EVER LORDBULL
THOMAS
MB 1º MRC
1034 CC.H EVER LORDBULL
ALENIA
NR
1035 CC.H EVER LORDBULL ASIA MB 2º
1036 CC.H TINI MB 1º
3 Bull Terrier
Miniatura
429 A.M EL DIABLO DE GERBAL EXC 1º CAC CACIB MR ARNE FOSS
430 A.M KARIBUKAI EXC 2º RCAC RCACIB
431 A.M MONIDGI CHEBUREK NR
432 A.M ROMEO DE MULHACEN
BULLS
MB
433 J.M RED INDIAN RILUC
BULL
EXC 1º MRJ CCJ
Página 20 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Bull Terrier
Miniatura
434 J.M SNAKE VON DER
ALTEN VESTE
NR ARNE FOSS
435 I.H MILKYWAYMINIATURE
WAR MACHINE
EXC 2º RCAC RCACIB
436 A.H BULLGORDOS
KARAMELO
EXC 1º CAC CACIB
3 Staffordshire Bull
Terrier
437 I.M D’SPAIN FUEGO NEGRO
INVICTUS
EXC 1º RCAC ARNE FOSS
438 I.M LEGENDSTAFF NEVER
ALONE
EXC 2º
439 I.M TEO DE RETSE MB
440 I.M THOR EXC 3º
441 A.M CONAN WHITE DE
SHEISMA
EXC 4º
442 A.M CROWNSTAFF JHONNY
DESTINY
EXC
443 A.M DOBANIC HIBERNIA EXC 2º
444 A.M EL DORADOSTAFF
HULK
EXC 1º CAC
445 A.M HOMETITI’S BORN IN
ITACA
EXC 3º
446 A.M JACK JONES AT
HELLBOYSTAFF
EXC
447 A.M STAFFGOLD POSEIDON EXC
448 A.M ZAZU PIRATE
CARBONARASTAFF
NR
449 CH.M CH. DEVILS AND
FAIRIES FOR EL
EXC 1º CACIB MR
450 CH.M LUYLLY STAFF TURLE
MAYWEATHER
EXC 2º RCACIB
451 J.M CROWNSTAFF
SYMPATHY FOR THE
EXC
452 J.M D’SPAIN FUEGO NEGRO
TRIUMPH
EXC 4º
453 J.M HEART OF GOLD
MIRACLE BULLS
EXC 2º RCCJ
454 J.M JACKSTAFF EL
DORADO
EXC
455 J.M NEVILSTAFF WILL
MAGIC
EXC 1º MRJ CCJ
456 J.M SANTFOST SOLO POKER EXC 3º
457 I.H EL DORADOSTAFF
MIKARU
EXC 1º CAC RCACIB
458 I.H JUCALSTAFF LADY
AROA
EXC 2º
459 I.H JUCALSTAFF MISS
DEMIS
EXC 3º
460 I.H LISABETH DE SHEISMA MB
461 A.H CROWNSTAFF JACKIE
BROWN “QUEEN”
EXC 2º
Página 21 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 Staffordshire Bull
Terrier
462 A.H D’SPAIN FUEGO NEGRO
GIRL OF MY DREAMS
MB ARNE FOSS
463 A.H EL DORADOSTAFF
SHINOBI
EXC 1º RCAC
464 A.H I’M CUTE AND COOL
DES KITCHOU’PITCHOU
EXC 4º
465 A.H LEGEDSTAFF JUST
ROMANCE
EXC 3º
466 CH.H CH LEGENDSTAFF
FATAL LOVE
EXC 2º
467 CH.H CH STAFFGOLD
SHANNON RUTH
EXC 3º
468 CH.H J.CH-MULTI CH
LUYLLYSTAFF LA BIM
EXC 1º CACIB
469 J.H D’SPAIN FUEGO NEGRO
APRILIA
EXC 1º CCJ
470 J.H STAFFGOLD BETTY
STOCK EXTREME
EXC 2º
471 J.H VIGSTAFF VENDETTA NR
1037 BB.M LEGENDSTAFF ENJOY
DA RIDE
MB
1038 BB.H D´SPAIN FUEGO NEGRO
LUCILA
MB 1º MRBB 2º MGBB
1039 CC.M LEGENDSTAFF BLACK
TIE AFFAIR
MB 1º
1040 CC.M LUYLLYSTAFF
AKICHANIN BOY
MB 2º
1041 CC.H EL DORADOSTAFF
KITANA
MB 2º
1042 CC.H RONSTAFF SWEET AS
CANDY
MB 1º MRC 3º MGC
3 American
Staffordshire
Terrier
472 I.M ALEA JACTA EST
THREE-STROKE
EXC 1º JO SCHEPERS
473 I.M KARBALLIDO STAFFS
ZIZOU
MB
474 I.M SIAM DE CANS JUANSA EXC 2º
475 A.M DÓLAR NR
476 A.M EROS DE CANS JUANSA EXC 2º RCAC
477 A.M IBERO PEARL HARBOR EXC 1º CAC
478 A.M IS A BOY DE QILIN’
SPIRIT
MB
479 A.M WINKUT’S I’BUDDY
LONGWAY
MB
480 CH.M CH SRCKY’S LAST MAN
STANDING
EXC 3º
481 CH.M CH. KARBALLIDO
STAFFS HAWAI
NR
482 CH.M MARIA&RAKI’S
MAXIMO DECIMO
EXC
483 CH.M MULTI CH TOM DE
CANS JUANSA
EXC 1º CACIB MR MG
Página 22 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 American
Staffordshire
Terrier
484 CH.M NORTON DE CANS
JUANSA
EXC 2º RCACIB JO SCHEPERS
485 J.M ALFAGACYNO JANGO
UNCHAINED
MB
486 J.M CANS JUANSA YUMBO MB
487 J.M FAUM DE CANS JUANSA MB
488 J.M LANDERSTAFFS SUGAR
LIKE FATHER LIKE SON
EXC
489 J.M LEGEND OF GODS
NEVER LOOK BACK
EXC 3º
490 J.M MISSNAR’S I KNOW
YOU WANT ME
EXC
491 J.M O’CONNER DE
THREEMERICAN
NR
492 J.M RIVER-SIDE STAFF
ODIN
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
493 J.M VIRUS DE
CAMPDORCAN
EXC 2º RCCJ
494 I.H ALEA JACTA EST
CELTIBERIA
EXC 2º
495 I.H BRIGIT DE CANS
JUANSA
EXC 1º RCAC
496 I.H INDI BIG WALKERS MB
497 A.H ISIS DE AMSTAFF
LLUÇANES
MB
498 A.H RIVER-SIDE STAFF
CHLOE
EXC 1º CAC RCACIB
499 A.H SRCKY’S JUDGEMENT
DAY
NR
500 CH.H HEDGE’S SAMSTAFF OF
BLUE FAWN DIAMOND
EXC 3º
501 CH.H LANDERSTASFFS ALEA
JACTA EST HISPANIA
EXC 1º CACIB
502 CH.H WW. CH. CRETA DE
CANS JUANSA
EXC 2º
503 J.H ADESTAFF’S DADDY’S
GIRL
EXC 2º RCCJ
504 J.H ALEA JACTA EST UNA
DI NOI
EXC 3º
505 J.H KARBALLIDO STAFFS
DAKOTA
NR
506 J.H KARBALLIDO STAFFS
TALK ABOUT ME
NR
507 J.H NGORONG NGORONG
ALTAIR
NR
508 J.H RIVER-SIDE STAFF
FREIJA
EXC 1º CCJ
509 J.H THUNDER BULLY LAST
GIRL STANDING
MB
1043 BB.M ALEA JACTA EST NO
PYRO-NO PARTY
NR
1044 BB.M THUNDER BULLY EROS MB 2º
Página 23 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
3 American
Staffordshire
Terrier
1045 BB.M TITANIUM DE
CANGUASCH
MB 1º MRBB MGBB JO SCHEPERS
1046 BB.M TOMMY JR DE
DANYSTAFF
NR
1047 BB.H ALEA JACTA EST FLAG
OF WAR
MB 1º
1048 BB.H ALEA JACTA EST
TORMENTA
NR
1049 BB.H NO TIME TO CRY DE
DANYSTAFF
NR
1050 BB.H THUNDER BULLY
KHALESHI
MB 2º
1051 CC.M BATMAN TEARS OF
FIRE DE CAMPDORCAN
MB 3º
1052 CC.M FIGHT FOR WHAT YOU
WANT DE
MB
1053 CC.M LITTLE CLOUD OF
FRAJA DU TEMPLE DE
MB 2º
1054 CC.M PORTO LET’S GO
KENNEL
MB
1055 CC.M THUNDER BULLY
THUNDERSTRUCK
MB 1º
1056 CC.H JOSHI DE CANS JUANSA MB 1º MRC 2º MGC
1057 CC.H KARBALLIDO STAFFS
LARA CROFT
MB
1058 CC.H LENA NR
1059 CC.H MUSA GERBAL DE
THREEMERICAN
MB
1060 CC.H RISK IS THE JOY DE
THREEMERICAN
MB
1061 CC.H SRCKY’S CARBON COPY NR
1062 CC.H SRCKY’S DREAM
WEAVER
MB 2º
1063 CC.H VENUS LA DIOSA DE
CAMPDORCAN
MB 3º
3 Yorkshire Terrier 510 A.M HUNDERWOOD HAPPY
NEWS
EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
511 A.M INDIANA JONES
D’IVENA DES LYS
EXC 1º CAC CACIB
512 J.M MINATERRA MAVERICK MB
513 I.H J’ADORE D’IVENA DES
LYS
EXC 1º
514 A.H HILONA DU ROYAUME
D’INES
EXC 1º CAC CACIB MR
515 A.H LET IT SHINE DE EL
VALLE ENCANTADO
EXC 2º RCAC RCACIB
1064 CC.M DYLAN MB 1º MRC
4 Teckel Estandar
pelo duro
516 T.M CH. ETECK MB 1º MARK COCOZZA
517 T.M RADICCHIO DELLA
VAL VEZZENO
EXC 1º CAC CACIB MR MG
Página 24 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
4 Teckel Estandar
pelo duro
518 A.M ELEGANTE DE
BAMBILLA
MB 1º MARK COCOZZA
519 A.M GENNARINO DELLA
COSTA D’AMALFI
EXC 1º RCAC RCACIB
520 CH.M VITO CORLEONE DE LOS MADROÑOS EXC 2º
521 CH.M VIVALDI DE VIANZAR EXC 1º
522 T.H IBIZA VON DER
HEIDEKOPPEL
EXC 1º CAC RCACIB
523 CH.H POLKA DE LOS MADROÑOS EXC 1º CACIB
524 J.H GRETA MI CORAZÓN
VON DER BRANDHEIDE
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
525 J.H XENA DEL
CARRACILLO
MB 1º
1065 CC.H MERAVIGLIA DELLA
COSTA D’AMALFI
MB 1º MRC
4 Teckel Estandar
pelo corto
526 A.M TREVO DA HORTA
PRIMEIRA
NR MARK COCOZZA
527 A.H PASSPORT SAY WHAT
YOU MEAN
NR
1066 BB.H THE HINKS DREAM
SOLO UNA
NR
4 Teckel Miniatura
pelo duro (Zwerg)
528 CH.M CH.ESP. ALBERT DE
SHIRTFRONT
EXC 1º CACIB MR 2º MG MARK COCOZZA
1067 CC.M MANEL ERNESTO DA
QUINTA DA NASCENTE
MB 1º MRC
4 Teckel Miniatura
pelo largo (Zwerg)
529 J.H HISPANIA DE SAN
CAPRASIO
EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
4 Teckel Miniatura
pelo corto (Zwerg)
530 A.M IODA DE LA PASSE DE
L’EIDER
MB 1º MARK COCOZZA
531 CH.M CH GRANDGABLES
WEE MR DOUBLE UP
NR
532 I.H XUXA DE RUIFER Y
BELINDA
EXC 2º
533 I.H ZIMERBUDE SHAKIRA EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
534 A.H GRENADE DES
RIVAGES DU
MB 1º
535 A.H VALLZARA ARETHA
FRANKLIN
EXC 1º RCAC RCACIB
536 CH.H CH GRANDGABLES MS
POISON IV
NR
537 CH.H MCH STAIER’S ULYBKA NR
538 J.H HADA DE GOLAGE EXC 1º MRJ CCJ
1068 CC.M BARON DE VINAS DE
JEREZ
MB 1º MRC
4 Teckel Kaninchen
pelo duro
1069 CC.H OLIVIA DE PEÑAFIEL MB 1º MRC MGC MARK COCOZZA
Página 25 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
4 Teckel Kaninchen
pelo largo
1070 CC.M M-CHARMEL DE
MEDINA MAYURCA
MB 1º MRC MARK COCOZZA
1071 CC.H J-NAISHA DE MEDINA
MAYURCA
MB 1º
4 Teckel Kaninchen
pelo corto
539 A.H BONDI DE GOLAGE EXC 2º RCAC RCACIB MARK COCOZZA
540 A.H J’EXPLOSE DE LA
PASSE DE L’EIDER
EXC 1º CAC CACIB
541 J.H MAITE DE RUIFER Y
BELINDA
EXC 1º MR MRJ CCJ
542 J.H VALLZARA MOJIGANGA EXC 2º RCCJ
1072 CC.H STAIRE’S ORIANA MB 1º MRC
5 Samoyedo 543 J.M NORTISK ARCHIBALD MOORE EXC 2º STEVE GLADSTONE
544 J.M NORTISK ATOMIC
BOOM
EXC 1º MR 3º MGJ MRJ CCJ
545 J.M SALVIAMAR EARL OF
LECCE
MB
546 A.H CH J. KHALEESI DE
AUTENTIC POLAR
EXC 1º CAC CACIB
547 J.H NORTISK ALICE IN
WONDERLAND
EXC 2º
548 J.H SALVIAMAR EMERALD
QUEEN
EXC 1º CCJ
5 Alaskan Malamute 549 I.M KABLUNA SELAWIK NA
ME LLEVO
EXC 1º STEVE GLADSTONE
550 A.M ALAN DE AZKEN PORTU EXC 3º
551 A.M JCH WOLF-CANYON
STILL LOVING YOU
EXC 1º CAC CACIB
552 A.M LYON DE KIRASLY EXC 2º
553 J.M AZKEN PORTU FORD
NEW EDITION
EXC 1º MRJ CCJ
554 A.H JADE DE KIRASLY EXC 1º CAC
555 CH.H CH. KINUK’S
IWANTITALL
EXC 1º CACIB MR
556 J.H AZKEN PORTU NEW
RED GIRL
B
557 J.H MELBA DE CIJARA
B
5 Siberian Husky 558 A.M BPIS JALERRAN’S ARMAGEDDON EXC 1º CAC RCACIB MIGUEL ANGEL MARTINEZ
559 A.M DUMBLEDORE DEL
KARRACES
NR
560 A.M CH LEVIATHAN DE
NARIZ DE NIEVE
NR
561 CH.M GATTACA BIG
BROTHER
EXC 1º CACIB MR MG
562 J.M FENIX DEL KARRACES EXC 1º MRJ CCJ
563 A.H GATTACA CINEMA
PARADISO
EXC 1º CAC RCACIB
Página 26 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Siberian Husky 564 CH.H CH ELECTRA DOS CAMPOS DA RAINHA EXC 1º CACIB MIGUEL ANGEL MARTINEZ
565 CH.H MULTI CH LILI DE LA
AMADA BLANC
EXC 2º
566 J.H EMPERATRIZ DEL
KARRACES
EXC 1º CCJ
567 J.H FLAVIA DEL KARRACES EXC 3º
568 J.H GLARE ICE’S MORE
THAN MISTERY
EXC 2º RCCJ
1073 BB.M EL VIEJO LOBO GRIS
LOVE EXPRESSION
MB 1º MRBB
1074 CC.M DORATI SIBERIANS
DANIEL CORMIER
MB 2º
1075 CC.M TRENDING TOPIC DE
NARIZ DE NIEVE
MB 1º MRC MGC
1076 CC.H PISTACHIO ICE
ZOLOTOE OBLAKO
MB 2º
1077 CC.H TWITTER DE NARIZ DE
NIEVE
MB 1º
5 Spitz Lobo
(Wolfspitz)
569 J.M STONE DREAM EXC 1º STEVE GLADSTONE
570 J.H ODYSSEYA VOM
ZARENHOF
EXC 1º MR MRJ CCJ
5 Spitz pequeño
naranja,gris y
otros
colors(Kleinspitz)
571 A.M FOLLOW ME HYPNOTIC
POISON
EXC 1º CAC CACIB MR JO SCHEPERS
1078 CC.H ALBAICÍ GALÁN
CHERISH THE COLOUR
MB 1º MRC
5 Spitz enano
(Pomerania)
572 A.M EL JAVI DE EL
BATALLADOR
EXC 4º JO SCHEPERS
573 A.M JCH. KENIGSVET NOT
LIKE ALL
EXC 1º CAC CACIB MR
574 A.M POM DE LA CREME
HARLEY DAVIDSON
EXC 3º
575 A.M QUEEN OF STAR
PRINCE MOREY
EXC 2º RCAC
576 CH.M JACOB DE KARLAND EXC 1º RCACIB
577 A.H ZAI DE CAN ABDERA NR
578 A.H ZAZU DE EL
BATALLADOR
EXC 1º CAC CACIB
1079 BB.M DEYSHER OT PANDY
SHARM
NR
1080 BB.M YARBURG DRIVE FOR
MELINA
MB 1º MRBB MGBB
1081 CC.M GREBLASPOMS IRON
MAN
MB 3º
1082 CC.M KRISTAL YANIRY
UMKA
MB 2º
1083 CC.M POMSTYLE LABOUTIN
EXOTIC IN RED
MB 4º
Página 27 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Spitz enano
(Pomerania)
1084 CC.M QUEEN OF STAR DEVIL
EXPERIENCE
MB 1º MRC JO SCHEPERS
1085 CC.H DONMI OF HAPPY
KADO
MB 3º
1086 CC.H GREBLASPOMS MY
WHIM WOMAN
MB 1º
1087 CC.H KIRIKIÑO MATILDA MB 2º
1088 CC.H SHARMIPOM CHARIS
STAR
NR
5 Chow chow 579 A.M HEART MIND FIRE DEI
LEONI IMPERIALI
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
580 CH.M KING OF EGYPT DE LOS
PERROS DE BIGO
EXC 1º CACIB MR 3º MG
581 J.M BENTLEY CUNAMI EXC 1º CCJ
582 J.H NHALA EXC 2º RCCJ
583 J.H QUEEN OF DESSERT DE
LOS PERROS DE BIGO
EXC 1º MRJ CCJ 2º MGJ
1089 BB.M ONIX DE CAN JUNAGO MB 1º MRBB 2º MGBB
1090 BB.H BANVIN FUN ZARINA
AT NORTISK
MB 1º
1091 CC.M NORTISK B-HAPPY
FLASH HEART
NR
1092 CC.M WONDERFUL REVENGE
DE CAN ALBA
MB 1º MRC 2º MGC
1093 CC.H GOLDDRAGON CREM
DE LA CREM
MB 1º
5 Eurasier 584 A.M HUDSON DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
585 CH.M LENNY DE
EURASIPOMER
EXC 1º CACIB
586 J.M FLETCHER DE KYODAI EXC 2º RCCJ
587 J.M JAVITO AUSTRIA DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 3º
588 J.M JOKAI VELCRO DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º MR MRJ CCJ
589 V.M BASLAK DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º
590 A.H FIDZILLA DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º CAC CACIB
591 J.H JINA DIT JOYCE EXC 3º
592 J.H LIWAI DES LEGENDES
DE RETZ
EXC 1º CCJ
593 J.H XENOBIA DE
EURASIPOMER
EXC 2º RCCJ
594 V.H AMYSSE DES
LEGENDES DE RETZ
EXC 1º
1094 BB.H LAILOO DES
LEGENDES DE RETZ
MB 1º MRBB
1095 CC.M LAOS DES LEGENDES
DE RETZ
MB 1º MRC
1096 CC.H LOVELY DES
LEGENDES DE RETZ
MB 1º
Página 28 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Akita 595 A.M TORA NO KIRINJI DE
LA SENDA DE
NR MARK COCOZZA
596 A.M TOSHOU GO SHUN’YOU
KENSHA
EXC 1º CAC RCACIB
597 CH.M MULTI CH.TAIKOU GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 1º CACIB MR 2º MG
598 V.M MULTI CH BGENJI DE
LA SENDA DE
EXC 1º
599 A.H YUMEHANA GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 1º CAC CACIB
600 J.H ARASHI DE LA SENDA
DE T’SUNAYOSHI
EXC 1º MRJ CCJ
1097 BB.M TORANO KIRINJI MARV
DE LA SENDA DE
MB 1º MRBB 3º MGBB
1098 BB.H TAMIKO NO YUMI GO
SHUN’YOU KENSHA
MB 1º
1099 CC.H SATSUKI HIME GO MB 1º MRC
5 Akita Americano 601 I.M SONDAISA SPECIAL
ENFORCEMENT
NR STEVE GLADSTONE
602 J.M DE KANERS ANTON
BERTOZ
EXC 1º MR MGJ MRJ CCJ
603 J.H CH.JR. CANNONBAR
FLOATS LIKE A
NR
604 J.H HIKARI IKEWANA
HONSU
EXC 1º CCJ
1100 CC.M DE KANERS OBI-WAN
KENOBI
MB 1º MRC 3º MGC
1101 CC.H SHOTTADOGS DANAE NR
5 Shiba 605 A.M AOIRYUU GO
SHUN’YOU KENSHA
EXC 2º RCAC RCACIB MARK COCOZZA
606 A.M ISEKO GO DE L EMPIRE
DES SAMOURAIS
EXC 3º
607 A.M KUOMI NO
HOMAREMARU GO
EXC 1º CAC CACIB MR
608 A.H JUNA DE L’IGLOO DES
SABLES
MB 1º
1102 BB.M JEWELS OF THE
DESSERT FOX
NR
1103 CC.M UNMEI GO SHUN’YOU
KENSHA
MB 1º MRC
1104 CC.M ZODIAK HAYATO KUMI NR
1105 CC.H SAYUMI NO AIMI GO
SHUN’YOU KENSHA
MB 1º
1106 CC.H ZULEM RUNN FREE NR
5 Basenji 609 J.M LASBORRAS EYE OF THE TIGER EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
5 Perro sin pelo
mejicano
miniatura
610 I.H RITA ESPINOZA EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
611 J.H GLABROUS
PUGNACIOUS AZTEC
EXC 1º MR MRJ CCJ
Página 29 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
5 Podenco canario 612 A.M ZAR DE EL GARRABOU EXC 1º CAC CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
613 A.H YUMA DE EL
GARRABOU
EXC 1º CAC CACIB MR RE
5 Podenco Ibicenco
pelo corto
614 CH.M NOU EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
615 I.H DAIA EXC 1º CAC CACIB MR RE
1107 CC.H ALANA MB 1º MRC
6 Sabueso Español 616 A.H ELUR DE MENDIARBAI EXC 1º CAC CACIB MR RE 3º MG RAFAEL ESCAR
6 Petit Basset
Griffon Vendéen
1108 CC.M BLACK MAJESTY GEE
WHIZ
MB 1º MRC MGC ANTOAN HBLEBAROV
6 Basset Hound 617 A.M GARCÍA OLEA BULL´S EXC 1º CAC CACIB MR MG MARK COCOZZA
618 A.M PAN CLAN LUCIANO NR
619 J.M QUANTAS NAPOCA
S’CASTILLO SAITAI
EXC 1º CCJ
620 I.H NHABIRA NICKNAMED
MARGARITA
EXC 1º CAC CACIB
621 J.H MARQUESA DEL
CASTILLO DE SAITAI
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
6 Beagle 622 CH.M CH SP CH GIB CH JR SP DAIRUN ONE CHASE EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
623 CH.H CH MK DAIRUN
FAIRHOPE ALABAMA
EXC 1º CACIB
624 J.H ORANGE STORY
BARBARA GORDON
EXC 1º MR 2º MGJ MRJ CCJ
1109 BB.M DAIRUN SPECIAL
EDITION
MB 1º
1110 BB.H DAIRUN MIRROR
MIRROR
MB 1º MRBB MGBB
1111 CC.M DAIRUN SPIRIT OF THE
CHASE
MB 1º MRC 3º MGC
6 Rhodesian
ridgeback
625 I.M ASHO DE BULLFORCE EXC 1º CAC CACIB MARK COCOZZA
626 I.H MERIGAL’S ZETA
MOLEMA MUA ROO
EXC 1º CAC CACIB MR
627 I.H SHANGANI JARA
MASAI MARA
EXC 2º
628 A.H KISANGANI JODY
FOSTER
EXC 2º
629 A.H LOA RIVER ANDES
KILIMA
EXC 1º RCAC RCACIB
6 Dálmata
(Dalmatinac)
630 I.M DE LA BLANCA
AZALEA BRAVE SOUL
EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG MARK COCOZZA
631 A.M HARVEY NICHOLLS DE
PUECH BARRAYRE
EXC 1º RCAC RCACIB
632 I.H ALBAICÍ GALÁN A
FANCY MIRACLE
EXC 2º RCAC RCACIB
Página 30 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
6 Dálmata
(Dalmatinac)
633 I.H JAYA PUNCAK DES
FEES DE LA CHESNAYE
EXC 1º CAC CACIB MARK COCOZZA
1112 CC.H DE LA BLANCA
AZALEA DANCING
MB 1º MRC 2º MGC
1113 CC.H VICRYL DEL MÈDOL DE TÀRRACO MB 2º
7 Braco alemán de
pelo corto
634 I.H JANKA DE VALCREOLE EXC 1º RCAC RCACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
635 A.H HELLEN DEL DELTA DE
L´EBRE
EXC 1º CAC CACIB
636 J.H DUNA DE ALLUCANT EXC 1º MR MRJ CCJ
7 Perro de muestra
aleman de pelo
duro ( Drahthaar)
637 CH.M TELL III V.
BOCKENHAGEN
EXC 1º CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
7 Braco de Weimar
pelo corto
638 A.M JUST GREY MIM’S VON
SILBERWEISS JAGER
EXC 1º CAC CACIB MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
639 I.H CH.J.ESPAÑA,
GIBRALTAR,
EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG
640 A.H TESSA EXC 1º RCAC RCACIB
7 Perdiguero de
Burgos
641 A.M BLAS EXC 3º RAFAEL ESCAR
642 A.M PEDRO NR
643 A.M TIGRE DE COGOLLOS EXC 1º CAC CACIB MR RE
644 A.M URKO DE PEDRALVEZ EXC 2º RCAC RCACIB
645 J.M ALÍ DE COGOLLOS EXC 1º MRJ CCJ
646 A.H TINA DE OLMANAVARO NR
647 A.H TULA DEL CIERZO EXC 1º CAC CACIB
7 Braco italiano 648 I.M DUCA EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
649 A.H SOBERS APPIA ANTICA NR
650 J.H EMILIE DEI COLLI
ORIENTALI
NR
7 Epagneul breton 651 J.M EGON NR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
652 I.H ATENEA DE MONCRUZ EXC 1º
653 T.H HAITI DES PIGENETTES EXC 1º RCAC RCACIB
654 A.H ABISS EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG
1114 CC.H LAYKA DE GARCILLEJA MB 1º MRC
Página 31 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
7 Grifon de muestra
Korthals de pelo
duro
655 T.H ISLA-BONITA DE LA
BARDE LIERRE
EXC 1º CAC CACIB MR MIGUEL ANGEL
MARTINEZ
7 Pointer 656 A.M SOLIVIA’S MATTERS OF
THE HEART
EXC 1º CAC RCACIB ROXANA OPRIS
657 CH.M AM GRAND CH, SP CH
CHESTERHOPE
EXC 1º CACIB MR MG
658 CH.M MAX DEL BAIX
MAESTRAT
EXC 2º
659 A.H FRANZINI XSEMPRE EXC 1º CAC CACIB
660 A.H MISWAKI´S ANASTASIA EXC 2º RCAC RCACIB
661 A.H OLE OLE DEL JARDIN
DE ELFOS
EXC 3º
7 Setter Inglés 662 CH.M HARPER DE LOS VITORONES EXC 1º CACIB MR ROXANA OPRIS
663 T.H HERMINE EXC 1º CAC CACIB
7 Setter Gordon) 664 I.M JOHNSTONE DE CINQ A SEPT EXC 1º CAC CACIB MR ROXANA OPRIS
7 Setter Irlandés
Rojo y Blanco
665 A.H GOOSEBERRY GELEE
DE LA COUR SAINT
EXC 1º CAC CACIB MR ROXANA OPRIS
7 Setter Irlandés
Rojo
666 T.M CH CAEMGEN’S EYE OF
A STORM
NR ROXANA OPRIS
667 A.M EVEN DU JARDIN
D’AMOUR
EXC 1º CAC RCACIB
668 CH.M OAKDENE MEET FIFTY
SHADES
EXC 1º CACIB
669 T.H CH CAEMGEN’S
EMOTION IN MOTION
NR
670 A.H CAMTESS DE LA COUR
SAINT FLORENT
EXC 1º CAC CACIB
671 J.H CAEMGEN’S FLY ME TO
THE MOON
NR
672 J.H CHÍA DE LA ZIERZERA EXC 1º MR MGJ MRJ CCJ
1115 CC.M DYLAN DE
VILLAJAMBRINA
MB 1º MRC MGC
8 Flat-Coated
Retriever
673 T.M FRENCH ULIXES OF
XANXENIA
EXC 2º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
674 T.M SHINY COAT VIVALDI 4
SEASON
EXC 1º CAC CACIB MR
675 J.H KISS TO SEDANCHIARA
DE MOINHO DO CEU
EXC 1º MRJ CCJ
676 T.H IPPY DE LA PASSE DE L
EIDER
MB
677 A.H SHINY COAT BLACK
PANTHER
EXC 1º CAC CACIB
678 J.H KISS KISS BANG BANG DE MOINHO DO CÉU EXC 2º
8 Labrador Retriever 679 I.M CH. JR BRISA DEL MAR
AARON
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
Página 32 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Labrador Retriever 680 I.M JERRY DOWN THE HILL EXC 2º ALBERTO
CUCCILLIATO
681 I.M KOWALSKI BENETTON EXC 1º CAC RCACIB
682 I.M LAB WAY BIZARRIA NR
683 T.M ICON STYLE KAWASAKI EXC 1º
684 A.M BONITO DEL NORTE DE
RINCON DEL VALLE
EXC 3º
685 A.M CANIS AMICUS
IMPRESIONANTE
EXC 4º
686 A.M DUKE LUKE III DE
DIANA CAMPO
NR
687 A.M GANDALF DE LA
SENDA DE
NR
688 A.M HELVET CAN
KANDINSKY
EXC 2º
689 A.M IGLOO DE LA PASSE DE
L’EIDER
MB
690 A.M KOWALSKI BELMONTE EXC 1º RCAC
691 A.M ROSEMADE DOUBLY
HOPPED
NR
692 CH.M KOWALSKI
CHESTERFIELD
EXC 1º CACIB
693 J.M BIZARRIA ELMER EXC 1º MR 3º MG MRJ CCJ
694 J.M BRISA DEL MAR AEON NR
695 J.M KOWALSKI DORADO EXC 2º
696 J.M LA MARMATIDA VAN
ITURREA DREAMING
EXC 4º
697 J.M XANDER II DE LOMO
ANCHO
EXC 3º
698 I.H CH. JR BRISA DEL MAR
AN ANGEL
NR
699 T.H DICE ME NICE HIT
SEZONA
EXC 1º
700 A.H ATENEA DE DARACAN
PAN
EXC
701 A.H CANIS AMICUS DELMA EXC 4º
702 A.H CANIS AMICUS GALA EXC
703 A.H ENDAGORA CIAO CIAO
BAMBINA
NR
704 A.H HONEYDARK NEW
HOPE HARPOCAN
EXC 1º CAC RCACIB
705 A.H JOYFUL DE
AVELLANAR
EXC 3º
706 A.H PLASENCIA DE
HARPOCAN
EXC
707 A.H VIKINGOS DO ULLA
TRAVIATA
EXC 1º RCAC
708 CH.H BLUE BLOSSOM EXC 1º CACIB
Página 33 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Labrador Retriever 709 J.H ALBUHAIRA TIME TO
LOVE
NNR ALBERTO
CUCCILLIATO
710 J.H CANIS AMICUS ODINA EXC 2º
711 J.H CANIS AMICUS QUEENA EXC 3º
712 J.H ENDAGORA MY FAIR
LADY
EXC 1º CCJ
713 J.H FOXRUSH SOUL AT
BRISA DEL MAR
NR
1116 CC.M LORETTA LABS
HIDDEN ACE AT
MB 1º MRC
1117 CC.H EVERLABS AMELIE MB 1º
8 Golden Retriever 714 I.M HARD MOUNTAIN DE
SENDA CHIARA
EXC 2º ALBERTO
CUCCILLIATO
715 I.M JCH.VERDINAL
EXCLUSIVE EDITION
NR
716 I.M RON BARCELO DE
VALDELESABEYES
EXC 3º
717 I.M VERANO DE
ANTRAPASUENOS
EXC 1º CAC CACIB
718 A.M BORJA DEL REINO DE
ARAGON
EXC 3º
719 A.M JEFE TANAKA DE
KASUKABE IX
EXC 2º
720 A.M ROB STARK DE
ATRAPASUENOS
EXC 1º RCAC RCACIB
721 A.M SIRIO DE LA PLANA
ALTA
EXC 4º
722 CH.M TARANTINO DE RIA
VELA
EXC 1º
723 J.M ATOMIUM DE
VALLSERRAT
EXC 1º CCJ
724 J.M NATURAL MYSTIC DE
RIA VELA
EXC 2º RCCJ
725 I.H MADE FOR LOVING
YOU DE
EXC 1º CAC CACIB
726 I.H NALA DE VALLSERRAT NR
727 A.H ALICIA KEYS DE
ATRAPASUENOS
EXC 4º
728 A.H ARYA DE
ATRAPASUENOS
NR
729 A.H BELLA DE CAL TAULER EXC 1º RCAC RCACIB
730 A.H CHABISCAR MARTINA
NAVRATILOVA
EXC 3º
731 A.H IRIS DE RIA VELA EXC 2º
732 A.H RANDY MANDY DE
VALLSERRAT
NR
733 CH.H CH.LALORE DE
ATRAPASUENOS
NR
734 J.H BLOODY MARY DE
VALDELESABEYES
NR
735 J.H EASY LOVER DE GRAN
AYUDA
NR
Página 34 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Golden Retriever 736 J.H NIRVANA DE
SEDANCHIARA
EXC 1º MR ALBERTO
CUCCILLIATO
2º MG MGJ MRJ CCJ
737 J.H THEVENET
PRIMEVERA DEL
EXC 2º RCCJ
1118 CC.M DRAGON OF
SUNNYFIELDS
MB 1º MRC
1119 CC.M TEVENET TOBY MB 2º
1120 CC.H DIVA CALLAS DEL
REINO DE ARAGON
MB 2º
1121 CC.H FITNESS DE
ATRAPASUENOS
MB 1º
1122 CC.H PEPA DE LA PLANA
ALTA
MB 3º
8 Clumber Spaniel 738 A.M WYMESWOLD TIRAMISU NR ROXANA OPRIS
8 Cocker Spaniel
Ingles
739 A.M CHJ LUJESA
XALVADOR
EXC 1º CAC CACIB ROXANA OPRIS
740 CH.M CH SCHUSS DE MR.
COCKER
NR
741 J.M CELEDONIO DE LOS
FOIZ
EXC 3º
742 J.M CHOCOBLUE MATCH
POINT
EXC 1º CCJ
743 J.M FALSTACK
QUADRIFOGLIO
EXC 2º
744 J.M MANCHEGO DE
ANDABA XEY
NR
745 I.H BACARANTA DINAMITA EXC 1º RCAC
746 I.H KOKKAN DE LA
RIBERA SANSA
EXC 2º
747 A.H BERENGUELA DE LOS
FOIZ
EXC 2º
748 A.H CHOCOBLUE HAVE A
GOOD DAY
EXC 1º CAC RCACIB
749 A.H KOKKAN DE LA
RIBERA BIRMINGAN
EXC 3º
750 CH.H BERENGARIA DE
ANDABA XEY
NR
751 CH.H CH FALSTACK
ROSAMUND
EXC 1º CACIB MR
752 J.H CHOCOBLUE
MONEYPENNY
EXC 3º
753 J.H LIZA MINNELLI DES HAUTS DE CLÊMALIVE EXC 4º
754 J.H SERENADE DE
ANDABA XEY
EXC 2º
755 J.H VERONA DE ANDABA
XEY
EXC 1º MRJ CCJ
1123 BB.M BACARANTA ESPÍA MB 1º MRBB
1124 CC.M FASTACK VICTORY MB 1º
1125 CC.H BETFEEL ONCE UPON A
TIME
MB 1º MRC MGC
Página 35 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Cocker Spaniel
Ingles
1126 CC.H GESSA D’ARAN NEVER
SAY NEVER
MB 2º ROXANA OPRIS
8 English Springer
Spaniel
756 I.M GENTELMAN DE LOS
TRES ROBLES
EXC 1º CAC RCACIB ROXANA OPRIS
757 CH.M CH CACIQUE DE LOS
TRES ROBLES
NR
758 CH.M JWW´12, JEW´12, EW’13,
DK, PT, SP, INT CH
EXC 1º CACIB MR MG
759 J.M PIM PAM PUM NAVY
BLUE
EXC 1º MRJ CCJ
760 A.H DOLCE VITA
KOTYLEDON DITE
EXC 1º CAC CACIB
1127 CC.H JUST ENOUGHT DE LOS
TRES ROBLES
NR
1128 CC.H PIIM PAM PUM THE
WHITE QUEEN
NR
8 Peq Perro
Holandes de caza
acuatica
761 A.H PROUDLY PRESENT
PEEKJE VOM
EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
1129 CC.H SHOOTING STAR
SWAANTJE VOM
MB 1º MRC
8 Cocker Spaniel
Americano
762 J.M CARFI MAGIC SECRET EXC 1º MRJ CCJ ROXANA OPRIS
765 A.M KENDALL DE
VALDELIENDO
EXC 1º CAC CACIB MR
8 Lagotto
Romagnolo
763 A.M REGUN JINGO MB ALBERTO
CUCCILLIATO
764 I.H JET SET DU MAS DE
ROGNARD
EXC 1º CAC CACIB MR
8 Perro de Agua
Español
766 I.M JUMPIN’JACK FLASH
VOM HAUSE KRISTO
EXC 1º STEVE GLADSTONE
767 A.M BAMBINO DE J
MACELIA
EXC
768 A.M CASPER DE AGUA
SALADA
EXC 3º
769 A.M CH.MK COVALAGUA
FARUQ BEN BAREQ
EXC 2º RCAC
770 A.M TABACO DE LAS
ATARAZANAS
EXC
771 A.M TEKO DEL TURCO
ANDALUZ
EXC
772 CH.M HYDALGO DU CHEMIN
DE LA LUNE AUX
EXC 1º RCACIB
773 CH.M MULTCH RAYARAGUA
BILLABONG
EXC 2º
774 A.M THORMILA DE
UBRIQUE
EXC 1º CAC CACIB
775 I.H COVALAGUA FÁTIMA EXC 1º RCAC RCACIB
776 I.H JAIMA ABUELITA VOM
HAUSE KRISTO
EXC 2º
777 A.H AKINGA DE
VALNEBOEIRO
EXC 2º
Página 36 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
8 Perro de Agua
Español
778 A.H ARANTIZONH DE
UBRIQUE
MB STEVE GLADSTONE
779 A.H COVALAGUA DE
TIERRA DE OLIVOS
EXC 1º CAC CACIB MR RE
780 A.H GREÑUDA DEL TURCO
ANDALUZ
MB
781 J.H DALILLUVIADEUBRIQU
E
NR
782 J.H PALAMOINDIAD DE
UBRIQUE
EXC 1º MRJ CCJ
1130 BB.H COVALAGUA HIBA
ABOUK
MB 1º MRBB MGBB
1131 CC.M AWAKE DEL CERRO
DEL CASTILLO
MB 2º
1132 CC.M RAYARAGUA
IMPOSIBLE IS
MB 1º
1133 CC.H OTAWA DEL CERRO
DEL CASTILLO
SC
1134 CC.H RAYARAGUA SIMPLY
VIP
MB 1º MRC
9 Bichón Maltés 783 J.M POLAR SECRETS SHOW
MUST GO ON
EXC 1º MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
784 I.H KIRIKIÑO CONSTANCE EXC 1º CAC CACIB MR
785 A.H POLAR SECRETS JODIE
FOSTER
EXC 1º RCAC RCACIB
786 J.H DEOBRIGULA MARSTA EXC 1º CCJ
9 Bichón Habanero 787 A.M ICE-TEA DU
PRINTEMPS DES
EXC 2º RCAC ANTOAN HBLEBAROV
788 A.M PILLOWTALK´S RICO
ROMANTICO
EXC 1º CAC RCACIB
789 CH.M PUTUMAYO PRESENT
DE TIENE TUMBAO
EXC 1º CACIB MR
790 I.H JOYCE DU PRINTEMPS
DES OLIVETS
EXC 1º CAC CACIB
791 A.H INDIA DU PRINTEMPS
DES OLIVETS
EXC 1º RCAC RCACIB
792 J.H BAHIA DE RHODE
TATJIANA
EXC 2º RCCJ
793 J.H DELS PELUTS
ARTEMISA
EXC 1º MRJ CCJ
9 Bichón Frisé 794 A.M REGINA BICHON MOON
DANCER
EXC 1º CAC CACIB MR ANTOAN HBLEBAROV
795 J.M REGINA BICHON YOU
MAKE ME FEEEL HAPPY
NR
796 I.H ALWAYS AT YOUR
SIDE DE NARNOA
EXC 1º CAC CACIB
9 Coton de Tuléar 797 I.M FLAMENCOTON HE’S
MINE
EXC 1º CAC CACIB ANTOAN HBLEBAROV
798 I.H FLAMENCOTON IN
LOVE AGAIN
EXC 1º CAC CACIB MR
9 Caniche Gigante
Negro
799 A.M BLUE DE SIR-CAN EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
800 A.M CONNOR EXC 2º RCAC RCACIB
Página 37 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Caniche Gigante
Negro
801 A.M SWEET BLANCK
DIAMOND DANDI
EXC 3º FABIAN DAZA
802 A.H JCHGI PT SWEET
BLACK DIAMOND
EXC 1º CAC RCACIB
803 CH.H EMPRESS SISSI DE
SIRCAN
EXC 1º CACIB MR 3º MG
804 J.H BAR-NONE SHALMA EXC 1º MRJ CCJ 3º MGJ
805 J.H EDIVETTE BLACK
HEART
EXC 2º
1135 CC.H ORISHA YEMAYA MB 1º MRC MGC
9 Caniche Gigante
Blanco
806 CH.H DEL ZARZOSO NO MAS
DRAMAS
NR FABIAN DAZA
807 J.H BELLA BIANCA
JONTARI
EXC 2º
808 J.H EDIVETTE LA ELEGIDA EXC 1º CCJ
9 Caniche Gigante
Rojo
809 J.M SONG OF OKARINA
JAZZ
EXC 2º FABIAN DAZA
810 J.M CASH DE NOOR Y
ALBARRAL
EXC 1º MR MRJ CCJ
9 Caniche Mediano
Marrón
811 J.M FONSEARA PLAYHARD EXC 1º MR MRJ CCJ FABIAN DAZA
812 J.M FONSEARA SIN
BANDERA DONETTE
EXC 2º
9 Caniche Enano
Negro
813 A.M PARTY BOY IN
FLAWLESS NIGHT
EXC 1º CAC CACIB MR MG FABIAN DAZA
9 Caniche Enano
Marrón
814 J.H STEFANI S IZUMINKOI
JULIANY
NR FABIAN DAZA
9 Caniche Enano
Gris
815 A.M CH FRISBEE DES
LOVES DE CELIA DIT
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
816 J.M SILVERGREY BONES
SEDUCTOR
EXC 1º MRJ CCJ
9 Caniche Enano
Rojo
817 A.H CH. I POPS RED
PRINCESS’ DES
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
9 Caniche
miniatura todos
(toy)
818 I.M THE BOSS CHOCOLAT
DE TORKENTALL
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
819 A.M MUGATU TUYO POR
UNA NOCHE
NR
820 CH.M SOLNES SUMMER SUN EXC 1º RCACIB
821 J.M GOLDEN STRIK CHIVAS EXC 2º
822 J.M GOLDEN STRIK
QUARTERBACK
EXC 1º MRJ CCJ
823 A.H DELABEA BLACK
MOON
EXC 2º
Página 38 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Caniche
miniatura todos
(toy)
824 A.H LA VIE EST BELLE DE
DIVINA AMBICION
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
825 A.H RUSSKOE LOTO
MADONNA
NR
826 J.H DELABEA SILVILEIN EXC 1º CCJ
1136 CC.M DELABEA EL VINILO
CONTRAATACA
MB 1º MRC
1137 CC.H VIVE LA VIDA LOCA DE
TORKENTALL
MB 1º
9 Griffon de
Bruselas
827 I.M MILLBONE JOHNNY
WALKER
EXC 1º CAC RCACIB ANTOAN HBLEBAROV
828 CH.M LOS CHATOS DEL
NORTE IMPOSSIBLE IS
EXC 1º CACIB MR
9 Perro chino
crestado
829 A.H CHJ-CHGIB BELTZA DE
EL REDOBLE
EXC 1º CAC CACIB ANTOAN HBLEBAROV
830 J.H GHALIA DE SOTHIS MB
831 J.H IAKARANDAS GAY
PARADE
EXC 2º RCCJ
832 J.H VALKREST DAKOTA EXC 1º MR 2º MGJ MRJ CCJ
1138 CC.H VALKREST TIMES
SQUARE
MB 1º MRC
9 Lhasa Apso 833 A.M CH.GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
834 J.M HESBORNS ITS FOR
SHAKESPEARE
EXC 1º MRJ CCJ
835 A.H HAPPYDALE FAITH NR
836 A.H HESBORNS EXELLENT
GOLDEN SHERRY
EXC 1º CAC CACIB MR
837 A.H INDRA DES
FAMONADYNS
MB
1139 CC.M LOBSANG-CHU DES
CYRES DE GELUKPA
MB 1º MRC
9 Shih Tzu 838 A.M ILLY RAH LOIN DE
SARANANKARA
EXC 2º RCAC RCACIB JO SCHEPERS
839 A.M JUAN CARLOS EXC 1º CAC CACIB MR
840 J.M EVERY NIGHT HAS IT´S
DAWN DE LA KASSYNA
EXC 1º CCJ
841 J.M LYRIS-NOIR DU
DOMAINE DU SHILOH
EXC 2º RCCJ
842 I.H CH.JR. D'ARUZEL LIBA
THE GAMES
EXC 1º CAC CACIB
843 J.H MOON LIGHT SHADOW
DE LA KASSYNA
EXC 1º MRJ CCJ
1140 BB.M LOVELY BLACK DU
DOMAINE DU SHILOH
MB 1º MRBB
1141 CC.M D'ARUZEL LUCK
SHAKING MY TAIL
MB 1º MRC
9 Tibetan terrier 844 CH.H ENJOY THE SILENCE
FROM TASTE OF
EXC 1º CACIB MR FABIAN DAZA
Página 39 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Chihuahua pelo
corto
845 A.M ARAGON GOLDY BOY
AUKSO UOGA
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
846 A.M CH.MULTI JRCH.
DIAMOND DUST
EXC 1º CAC CACIB
847 CH.M ORLANDINO DI SAN
GIMIGNANO
NR
848 J.M NICOLAS DE
LEYENDAS DE PASION
EXC 1º CCJ
849 I.H CORRALET LINA EXC 1º CAC CACIB MR
850 A.H ALIVE DE CHIHUAHUA
DEL VALLE
EXC 1º RCAC RCACIB
851 J.H THE BEST FRIENDSHIP
DE CHIHUAHUA DEL
EXC 1º MRJ CCJ
1142 CC.H LA CARRERA DA
MINHA QUINTA
MB 1º MRC
9 Chihuahua pelo
largo
852 A.M RANTAMPLAN DEL
BESO DEL DRAGON
EXC 1º CAC CACIB MR ALBERTO
CUCCILLIATO
853 CH.M MULTI CH SHAH
ARPILIN LEO
EXC 1º RCACIB
854 J.H ME MUERO POR TI DE
CHIHUAHUA DEL
EXC 1º MRJ CCJ
1143 CC.M MAGNIFICO DI SAN
GIMIGNANO
MB 1º MRC
9 Cavalier King
Charles Spaniel
855 A.M BASTIO VAN HET
LAMSLAG
NR ALBERTO
CUCCILLIATO
856 I.H JANE AUSTIN URSIDOS
KODIAK
EXC 1º CAC CACIB MR
857 I.H JOLIE MOME OF
SEVIJEAN'S
NR
858 J.H BLESSED GALLIA DE
SOMOSAGUAS
EXC 1º MRJ CCJ
859 J.H WINSOME ROSE DU
CHATEAU NOBLESSE
NR
1144 BB.M BONITOS
COMPANEROS JAHUH
MB 1º MRBB 2º MGBB
1145 CC.H AMANDA KINGDOM
RAVELLO
MB 1º MRC
9 Pekinés 1146 CC.H KLERKSHOF LA
OLITEJA
MB 1º MRC ANTOAN HBLEBAROV
9 Spaniel
continental enano
(Papillón)orj.dcha
s.
860 A.M GUERRIER GOLDAC DE
GOVALCO
EXC 1º CAC CACIB MR FABIAN DAZA
9 Peq perro Ruso
(Russkiy
Toy)pelo liso
(Acep.Provisi.)
861 J.H MISTERIOS KASTL
SVETSKAYA LVITSA
EXC 1º ANTOAN HBLEBAROV
Página 40 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Peq perro Ruso
(Russkiy Toy)
pelo
largo(Acep.Provisi
.)
862 J.M YUVELIR YASHMY IZ
ROSSI MATUSHKI
EXC 1º MR MRJ CCJ ANTOAN HBLEBAROV
863 A.H ANNI BANCH EVA
BEAUTY
NR
864 J.H ANASTASIA IZ ROSSII
MATUSHKI
EXC 2º RCCJ
865 J.H POUPEE RUSSE
LUBAVA
EXC 1º CCJ
1147 BB.H SEMICVETIK
KATERINA BELLEZA
MB 1º MRBB 3º MGBB
9 Bulldog francés 866 A.M BOULE ONUBA GANT EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
867 A.M DICAR I'M GOLF EXC 2º RCAC
868 A.M HAUTACUPERCHE
FORTUNATO FRAEL
EXC 3º
869 A.M LOMAN JOCKER EXC 4º
870 CH.M CH ELIOTT DEL
VEINTISIETE
EXC 1º RCACIB
871 CH.M FRAEL CLAUDIO EXC 2º
872 CH.M HEYDDENS DES
GUEULES D'ANGES
EXC 3º
873 J.M KONI DOS TOUROS MB
874 J.M MODRIC WESTLIFE EXC 1º CCJ
875 I.H AFRICAN SOUL DE
COTE BASQUE
EXC 1º RCAC RCACIB
876 I.H BUCKMASTER DREAMY EXC 2º
877 A.H BOULE ONUBA
EVOQUE
EXC 1º CAC CACIB MR
878 A.H BRIDGET DU
DIEUDONEE
MB
879 J.H BOULE ONUBA
IMBROSIA
EXC 1º MRJ CCJ
880 J.H EXQUISE CHERIE DU DIEUDONÉE EXC
881 J.H LOMAN MEGAN EXC 3
882 J.H TEENAGE DREAM
WESTLIFE
EXC 2º
883 J.H THINKING OF YOU
WESTLIFE
EXC
1148 BB.H BULLGAME SHELBY NR
1149 BB.H DEL BOSO BEYONCE NR
1150 BB.H DIABOLIQ FINEBULL MB 2º
1151 BB.H DOLORES NO, LOLA MB 1º MRBB MGBB
Página 41 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
9 Bulldog francés 1152 CC.H DEL BOSO ASHLEY MB 1º MRC 3º MGC FABIAN DAZA
9 Carlino (Pug) 884 I.M LOS CHATOS DEL NORTE LET ME BE A EXC 1º CAC CACIB MR 2º MG ARNE FOSS
885 A.M DIMROST VOULEZ
VOUS
NR
886 J.M SWEETSONNET
MARSELLUS WALLACE
EXC 1º MRJ CCJ MGJ
1153 CC.M LOS CHATOS DEL
NORTE P.S. I LOVE YOU
MB 1º MRC 2º MGC
9 Boston terrier 887 A.M IOUSTON DES
GARDIENS DU BOIS
EXC 1º CAC CACIB FABIAN DAZA
888 J.M BALTO DE TIERRAS DE
BREOGAN
EXC 1º MRJ CCJ
889 I.H LUXURY DOG
S YOU
WILL ME MINE
EXC 1º CAC RCACIB
890 CH.H CH. BOSTON STYLE
CHOICE THE BEST
EXC 1º CACIB MR
891 J.H JUNON SWEETIES
DOGGIES
EXC 1º CCJ
1154 CC.M HILLTOP’S BORN TO BE
ROYAL
MB 1º MRC
10 Galgo Afgano 892 A.M ANAZIL BREAKING YOUR HEART EXC 2º RCAC MARK COCOZZA
893 A.M TAIFA´S DOLCE FARE
NIENTE
MB 1º
894 A.M TUU-JHUU’S BELA
LUGOSI
EXC 1º CAC RCACIB
895 CH.M CH.GOLDDRAGON
FLYING TO ETERNITY
EXC 1º CACIB
896 A.H CARAVAN DAZZLED
SILVER
NR
897 A.H CH. GOLDDRAGON
PURPLE CONFETTI
EXC 1º CAC RCACIB
898 A.H LADY ARWEN DE
MARISCALATO
EXC 2º RCAC
899 CH.H CH GOLDDRAGON
SWEET DREAMS
NR
900 CH.H CH PT SP ANAZIL
BECAUSE SUINES LIKE
EXC 1º CACIB MR 2º MG
901 J.H GOLDDRAGON ONE
MOMENT IN TIME
EXC 1º MRJ CCJ
1155 CC.H DIETINGER’S IRIS CHIC MB 1º MRC MGC
10 Saluki 902 CH.M ELAMIR ANJAL
SAHARA HABIBI
EXC 1º CACIB MARK COCOZZA
903 CH.M SPAIN CH, GIBRALTAR
CH, PORTUGAL CH,
EXC 2º RCACIB
904 J.M ELAMIR FAIZ AL
ANDALUS
EXC 1º MR MRJ CCJ
905 V.M QIRMIZI HIDALGO EXC 1º
906 CH.H HYRKANYA BEGUM EXC 1º CACIB
10 Borzoi 936 J.M SECRET GARDEM
TRIUMPH OF THE SKIES
EXC 1º MR MRJ CCJ MARK COCOZZA
1156 CC.H LOVNA DU CLOS
VREMONTOIS
MB 1º MRC
Página 42 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
10 Irish Wolfhound 907 A.M OELMUHLE EDMUND EXC 1º CAC CACIB ARNE FOSS
908 I.H FREYA FIORI CHIARI NR
909 A.H HIMILCE DEL VILLAR
DE LA PLATA
EXC 1º CAC CACIB MR
10 Galgo Español 910 J.M UNICO DE CALATHEA EXC 1º MRJ CCJ MGJ ARNE FOSS
911 A.H CHANEL EXC 1º CAC CACIB
937 A.M YUNKE DE CALATHEA EXC 1º CAC CACIB MR RE
10 Greyhound 912 A.H HOT STUFF DES DAMES DU LAC EXC 1º CAC CACIB MR 3º MG ARNE FOSS
10 Whippet 913 A.M CASTELBUDRIA BARCO A VENUS EXC 2º RCAC MARK COCOZZA
914 A.M GAZENORTH
GALLOWGATE
NR
915 A.M JACK’S FARO DES
PLAINES DES
EXC 1º CAC CACIB
916 A.M VALENTE DE CANNEL EXC 3º
917 CH.M CH. UKELELE’S
MERENGUE MERENGUE
EXC 1º RCACIB
918 J.M CHJ. CASTELBUDRIA
ZAS EN TODA LA BOCA
MB 1º
919 J.M NUGABE SUGAR RAY NR
920 I.H JANIS JOPLIN DES
PLANES BRUYERES
MB 1º
921 A.H CASTELBUDRIA
STRENGHT OF FATE
EXC 3º
922 A.H IT’S A DREAM DU
MONT D’HEL FARO
EXC 1º CAC RCACIB
923 A.H JANAELLE OF
VERYWHIP
MB 1º
924 A.H SOBRESALTO QUI SI FA
LA STORIA
EXC 2º
925 CH.H ABSOLUTE MANN
BETTY BOOP
EXC 1º CACIB MR MG
926 J.H CASTELBUDRIA
EMPERATRIZ BEATRIZ
NR
1157 BB.M ABSOLUTE MANN
CRUSH ROLLER
MB 1º MRBB MGBB
1158 CC.H LOVELY BETTY DE
L’EDEN D’ISAWAN
MB 1º MRC
10 Pequeño Lebrel
Italiano
927 I.M GNOCCHI SORRENTINO
DE MARCHESE DEL
EXC 1º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
928 A.M GAIO DES PITCHOUD
DIABLES
MB
929 J.M DARK LEGEND’S
YERICHO
EXC 1º MRJ CCJ
930 I.H SALKIN-AIDAN
AGUSTA
EXC 1º
931 I.H SALKIN-AIDAN
APOLLONIA
EXC 2º
Página 43 de 44
Grupo Raza Ctlg Clase Nombre Perro Calif CAC RCAC CACIB RCACIB MR RE MRC MG MGC MRJ MGBB MGJ CCJ MRBB JUEZ
10 Pequeño Lebrel
Italiano
932 A.H INFINIE DU DOMAINE
DE PEYRAZET
EXC 2º RCAC RCACIB ALBERTO
CUCCILLIATO
933 J.H DARK LEGEND’S
AMAZING GRACE
EXC 1º CCJ
938 A.M SALKIN- AIDAN
HYPERBOREAL
EXC 1º CAC CACIB
939 A.H SALKIN-AIDAN CLAIRE
DE LUNE
EXC 1º CAC CACIB MR
1159 CC.H ROMA DE RAGGI DI
LUNA
MB 1º MRC

http://www.lanca.es/

Otros temas que también te puede interesar..


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Suscríbete a nuestros canal


Etapas del cachorro


Aprende con nuestros tutoriales








Nuestras Bellezas..


Yorkies de cine

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Charioo Nové Kasio

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Videos Cachorros Kirdalia Yorkshire
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

CH Galicien Pam`Pommeraie


CONOCER LA RAZA YORKSHIRE TERRIER
LOS YORKSHIRES MAS GUAPOS DEL MUNDO


Destacados

Melody de Kirdalia
Karmen de Kirdalia
Mygord Spirit, Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain
Marcela de Kirdalia
Kirdalia Yorkshire Terrier, Criadores Yorkshire Madrid Spain

Imágenes de nuestros peques

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Estandar del Yorkshire Terrier

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo3

Natación / Hidroterapia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo
Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Kirdalia Yorkshire Terrier


Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Mélody de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Dark Vader de Kirdalia

Los mejores Yorkshire Terrier del mundo

Categorías


Desde Kirdalia Yorkshire Terrier, queremos advertir que nuestros Yorkshires Terriers, no se publican en páginas de anuncios ni en redes sociales. Como tampoco se contacta a través de ningún otro número de teléfono que no sea el nuestro: 629 660 846